8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

Понедельник, 14 Октябрь 2013 11:34

Всероссийский конкурс школьных проектов, посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации

 Порядок организации и проведения регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации.

На основании письма Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2013 года № НТ-861/08 Департамент образования города Москвы утверждает порядок организации и проведения регионального (заочного) этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации в г. Москве:

  1. Конкурс проводится в два этапа:

1 этап (школьно-муниципальный, очный) - с 2 сентября по 10 октября 2013 года

2 этап (региональный, заочный) – 11 октября по 5 ноября 2013 года

  1. Организаторами Конкурса в городе Москве являются

на школьно-муниципальном этапе – Окружные управления образования

на региональном этапе - Департамент образования города Москвы, Городской методический центр Департамента образования города Москвы

  1. Порядок проведения этапов конкурса и подведение итогов осуществляется в соответствии с «Положением о Всероссийском конкурсе школьных проектов, посвященном 20-летию Конституции Российской Федерации», утвержденным Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ (Письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2013 года № 08-1203) и критериями оценивания работ (Письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ от 30 сентября 2013 года № 08-1390).

  2. Для проведения регионального (заочного) этапа Конкурса создается оргкомитет и группа экспертов из числа методистов Городского методического центра, педагогов образовательных учреждений, с привлечением сотрудников научно-исследовательских организаций. (Приложение)

  3. В региональном этапе Конкурса оцениваются работы участников, поступившие в оргкомитет регионального этапа по итогам школьно-муниципального этапа Конкурса (три работы, ставшие победителями, и пять работ призеров в каждой номинации- 8 работ от округа). Работы регионального этапа принимаются по email gusenkoiv@mosmetod.ru

  4. Три участника регионального этапа Конкурса, получившие наибольшее количество баллов (в каждой номинации), признаются победителями (1-е, 2-е и 3-е места) регионального этапа в соответствующей номинации. Призёрами регионального этапа Конкурса признаются пять участников регионального этапа Конкурса, следующие в итоговой таблице за победителями.

  5. Список победителей и призеров регионального этапа Конкурса утверждается оргкомитетом регионального этапа Конкурса.

  6. Работы победителей по каждой из пяти номинаций Оргкомитет регионального (заочного) этапа конкурса направляет на федеральный (заочный) этап конкурса.

  7. Работы победителей и призеров регионального (заочного) этапа Конкурса будут размещены на портале Городского методического центра Департамента образования города Москвы http://mosmetod.ru/

  8. Победители регионального (заочного) этапа конкурса награждаются дипломами Департамента образования города Москвы. Педагогические работники, подготовившие победителей регионального (заочного) этапа Конкурса из числа учащихся, получают Благодарственные письма от организаторов регионального этапа Конкурса.

Приложение

Оргкомитет Конкурса

№ п/п

ФИО

Должность

1

Леонтьева Галина Александровна, профессор кафедры отечественной истории Московского педагогического государственного университета

Председатель оргкомитета

2

Гусенко Ирина Валерьевна, методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы

Член оргкомитета

3

Тевикова Таисия Витальевна, методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы

Член оргкомитета

4

Кривошеева Людмила Борисовна, методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы

Член оргкомитета

Экспертная группа

№ п/п

ФИО

Должность, ученая степень

1

Болотская Лариса Вячеславовна

Учитель истории, обществознания и права, лицей № 1557, Зеленоград

2

Кожин Юрий Альфредович

Учитель истории, обществознания и права, гимназия № 1562, ЮВАО

3

Титарова Лидия Александровна

Учитель истории, обществознания и права, школы № 231, САО

4

Бахарев Игорь Владимирович

методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы

5

Козлов Антон Викторович

методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы, кандидат исторических наук

6

Щербаков Сергей Николаевич

методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы, кандидат исторических наук

7

Карпова Инна Ивановна

Учитель русского языка и литературы, школа № 1231, ЦАО

8

Морозова Марина Владимировна

методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы

9

Вагин Евгений Александрович

методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы

10

Назарова Людмила Михайловна

Учитель мировой художественной культуры, школа № 1113, ЦАО

11

Сергованцев Денис Николаевич

Заместитель декана исторического факультета ФГБОУ ВПО «МГГУ им. М.А. Шолохова»

12

Маслова Наталья Николаевна

Учитель истории и обществознания, школа № 1095, СВАО