8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на март 2016 года

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Творческие конкурсы

01.03.2016

10:30

Совещание рабочей группы по подготовке и проведению Гала-концерта по итогам II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ВАО

ЦРТДиЮ им. А. В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Дополнительное образование

01.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического творчества молодёжи (НТТМ) в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЦАО

ГБОУ «Школа № 2054»,

ул. Трубная, д. 36

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Исхакова Н.Е.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

01.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

ЦАО

Московский дом книги на Арбате,

ул. Новый Арбат, д. 8

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

01.03.2016

15:00

Семинар-совещание для учителей ОРКСЭ на тему «Организация и проведение школьных мероприятий, посвящённых Дню православной книги»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Технология

01.03.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887,

ул. Молдавская, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.03.2016

15:30

Гала-концерт финалистов II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 480,

ул. Средняя Калитниковская, д. 22/3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Детское движение

01.03.2016

16:00

Семинар-совещание для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций по теме «Социальное проектирование: этап реализации»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Детское движение

01.03.2016

16:00

Семинар «Ученическое самоуправление и ФГОС»

САО, СВАО

ГБОУ Школа с углублённым изучением иностранных языков № 1412,

Мурановская ул. , д. 4а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Физика

01.03.2016

16:00

Клуб молодых учителей физики: практический семинар «Современный урок физики»

Все округа

Мемориальный музей космонавтики,

пр-т Мира, д. 111

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Английский язык

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

01.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ВАО

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508,

ул. Первомайская, д. 65

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информатика

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы модели»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200 (Корпус 1),

ул. 11-я Парковая, д. 50

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Русский язык и литература

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

СЗАО

ГБПОУ МГОК,

пр-д Стратонавтов, д. 15

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физическая культура

01.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Молодые педагоги

01.03.2016

16:30

Семинар по номинации «Личное информационно-образовательное пространство» в рамках конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Воронцовская ул., д. 6а, стр. 1, каб. 205

Зернов Д.И.,

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Информатика

01.03.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200 (Корпус 1),

ул. 11-я Парковая, д. 50

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

ОРКСЭ

01.03.2016– 11.03.2016

(по графику)

14:00–16:00

Выставка для учащихся 3–5-х классов «Мир православной книги» (с познавательной беседой и игровой программой «Дух старины глубокой»)

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Дошкольное образование

01.03.2016–15.03.2016

 

Заочный этап конкурса детского творчества «Карусель» в рамках Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» для обучающихся по программам дошкольного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

 

Дошкольное образование

01.03.2016–31.03.2016

10:00

Методическое объединение музыкальных руководителей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие. Музыка»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Согласно графику

проведения

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.03.2016–31.03.2016

15:00–17:00

Подготовка и открытие выставок школьных музеев образовательных организаций, посвящённых 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, «Уникальный экспонат»

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

Мониторинг

участия

Среднее профессиональное образование

02.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 43.00.00 Сервис и туризм

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж № 34,

ул. Дорожная, д. 1, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Все направления образования

02.03.2016

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.03.2016

14:00

Мастер-классы в рамках Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а, стр. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Творческие конкурсы

02.03.2016

15:00

II (отборочный) тур Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (вокальный жанр)

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2065»,

п. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А

 

Дополнительное образование

02.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического творчества «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЮВАО

ГБОУ ЦРТДиЮ «Технорама на Юго-Востоке»,

ул. 12-я Новокузьминская, д. 6, корп. 2

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование

02.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического творчества молодёжи (НТТМ) в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЮАО

ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория»,

ст. м. «Улица Академика Янгеля», ул. Газопровод, д. 4

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Ляшенко С.Г.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

02.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

СВАО, колледжи

Московский дом книги на Арбате,

ул. Новый Арбат, д. 8

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Классное руководство

02.03.2016

15:30

Семинар «Использование форм проблемно-ценностного общения в работе классного руководителя»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1387»

Зернов Д.И.,

Тесёлкина С.В.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Дополнительное образование

02.03.2016

15:30

Конкурс «Школа будущего»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1637,

ул. Новогиреевская, д. 22а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

 

Творческие конкурсы

02.03.2016

16:00

Гала-концерт финалистов II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ВАО

ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., 

Кроль В.В.

 

География

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Образовательная программа по предмету «Естествознание» для среднего общего образования»

СВАО, ВАО, ЮВАО, ЗелАО

Полигон-ПРО «Мещанский»,

Протопоповский пер., д. 5

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Колясников О.В.

Регистрация

История, обществознание

02.03.2016

16:00

Московская городская научно-практическая конференция для учителей истории «Исторический парк "Россия – Моя история" – современный образовательный ресурс в преподавании истории»

Все округа

Фонд Гуманитарных Проектов «Россия – Моя история»,

ВДНХ, павильон № 57,

Проспект Мира, д. 119

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.,

Бахарев И.В.

Регистрация

Английский язык

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

02.03.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС на уроках ОБЖ»

ВАО

ГБОУ Школа № 390 им. генерала П. И. Батова,

б-р Маршала Рокоссовского, д. 34/2

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

02.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

CВАО

ГБОУ Школа № 1095 (СП № 7),

Олонецкий пр-д, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Профориентация

02.03.2016

16:00–18:00

Презентационная сессия в детском городе мастеров «Мастерславль» для педагогов образовательных организаций

Все округа

Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (11.02.01, 11.02.02, 11.02.04, 11.02.14)

Все округа

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 18.00.00 Химические технологии

Все округа

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.03.2016

14:00

Мастер-классы в рамках Городского конкурса "Времен связующая нить: урок в школьном музее"

САО,

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а, стр. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.03.2016

15:00

Заседание круглого стола «Международный день освобождения узников фашистских концлагерей»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2005,

ул. Родионовская, д. 6/7

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А

 

ОРКСЭ

03.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ ко Дню православной книги на тему «Формирование духовно-нравственных качеств школьников средствами православной литературы и театральной педагогики»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

03.03.2016

15:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ» (тема «Великий пост»)

САО

Храм Всех святых во Всехсвятском на Соколе,

Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.03.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

(номинации № 3, 4 «Интерактивное занятие»)

ВАО

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1246» (корпус 1035)

Открытое ш., д. 24, корп. 7

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.03.2016

15:00–17:00

Тематическая консультация победителей отборочного этапа городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 479,

ул. Юных Ленинцев, д. 68

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

 

Творческие конкурсы

03.03.2016

15:30

Заседание рабочей группы по итогам Городского театрального фестиваля – конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮВАО

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. № 50

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

ИЗО, МХК

03.03.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Моделирование современного урока искусства в условиях реализации примерной основной образовательной программы основного общего образования»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 36

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Английский язык

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1205,

ул. Архитектора Власова, д. 19а

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1205,

ул. Архитектора Власова, д. 19а

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1205,

ул. Архитектора Власова, д. 19а

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

03.03.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач с параметрами. Часть 1»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

03.03.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС на уроках ОБЖ»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539 (СП № 308),

ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

03.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1394,

Батайский пр-д, д. 47

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информатика

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497 (ШО-1),

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физическая культура

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Химия

03.03.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование и развитие метапредметных компетенций, обучающихся на уроках химии»

СВАО

ГБОУ Школа № 283 (СП № 1),

ул. Широкая, д. 21а

Марков В.Л.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.03.2016

16:00–17:00

Семинар-совещание по подготовке Городского конкурса профессионального мастерства «Взгляд в будущее» в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Практики. Опыт»

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж № 34,

ул. Элеваторная, д. 19, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Английский язык

03.03.2016

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Обучение английскому языку в начальной школе: работа с лексикой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

04.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

04.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы жюри по итогам младшей группы участников II этапа фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

1-я Миусская ул., д. 4

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Молодые педагоги

04.03.2016

16:30

Семинар по номинации «Директор школы – это я!» в рамках конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ Школа № 2054 (СП №2 (1479),

Большой Каретный пер., д. 22, стр. 6, 

Зернов Д.И.,

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Детское движение

07.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы организаторов интеллектуальных и спортивных игр с обучающимися

САО, СВАО

Школа № 1236 (СП 963),

ул. Яблочкова, д. 37

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Творческие конкурсы

09.03.2016- 10.03.2016

09:00

Заседание рабочей группы. Просмотр конкурсных работ городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮЗАО

ВАО

ГБОУ «Школа № 1103», ШО 4,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.,

 

Информационно-библиотечное обеспечение

09.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

ЗАО, ЮВАО

Московский дом книги на Арбате,

ул. Новый Арбат, д. 8

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Илюшина Е.А., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

09.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

ЮЗАО, ТиНАО

 

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

09.03.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

09.03.2016

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Организация празднования Дня православной книги в образовательных организациях ЮАО»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

09.03.2016

15:30

Семинар для руководителей музеев «Организация мероприятий патриотической направленности, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1259 с углублённым изучением иностранных языков»,

ул. Садовническая, д. 68

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Технология

09.03.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 718,

Зеленоград, корп. 1214

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.03.2016

15:30

Заседание организационного комитета II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А

 

География

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы жюри по итогам средней группы участников II этапа фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

1-я Миусская ул., д. 4

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

09.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы по организации Гала-концерта фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЮВАО

ГБОУ «Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара»,

ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Естествознание

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Образовательная программа по предмету "Естествознание" для среднего общего образования»

ЮАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Лицей № 1580,

Балаклавский пр-т, д. 6а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Колясников О.В.

Регистрация

Английский язык

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Информатика

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

САО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физическая культура

09.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

ЗелАО

ГБОУ «Гимназия № 1528»,

Зеленоград, корп. 844

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Детское движение

09.03.2016

16:00

Обучающий семинар для кураторов ученического самоуправления «Основы организации массового школьного мероприятия»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Творческие конкурсы

09.03.2016–10.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы жюри II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016» среди учреждений дополнительного образования

ЮАО

ГБОУ СОШ № 556,

Днепропетровская ул., д. 33а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Молодые педагоги

09.03.2016–30.03.2016

 

Прием конкурсных работ конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

Сдача работ производится в электронном виде на почту kamenskiyma@mosmetod.ru

Зернов Д.И.,

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Прием работ по почте

kamenskiyma@mosmetod.ru

 

Начальное общее образование

09.11.2016–11.03.2016

по графику

Олимпиада

«Московский второклассник XXI века»

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

10.03.2016–11.03.2016

09:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

ОРКСЭ

10.03.2016

14:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Гимназия Марьина Роща им. В. Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Профориентация

10.03.2016– 22.03.2016

13:00–17:30

Детско-юношеские соревнования «Молодые профессионалы Москвы»

Все округа

По согласованию с работодателями, социальными партнёрами, руководителями УПО

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Творческие конкурсы

10.02.2016

15:00

Гала-концерт фестиваля «Зеленоградская хоровая весна» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ГБОУ ДО ЗДТДиМ

Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Дополнительное образование

10.03.2016

15:00

Городской конкурс научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России»

ГМЦ

ГБОУ СОШ № 480 им. В. В. Талалихина,

ул. Ср. Калитниковская, д. 22, стр. 1

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.,

Никитюк М.А.,

Сидоркина О.К.,

Исхакова Н.Е.,

Вагин Е.А.,

Карелина С.В.,

Монтлевич Т.А.,

Сергеева Е.В.,

Ляшенко С.Г.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

10.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

ВАО, ЮАО, САО

Московский дом книги на Арбате,

ул. Новый Арбат, д. 8

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

10.03.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» (номинации №№ 3, 4 «Традиционный урок»)

ВАО

ГБОУ гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

10.03.2016

15:30

Семинар для руководителей музеев «Организация мероприятий патриотической направленности, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 56 имени академика В.А. Легасова»,

Кутузовский пр-т, д. 22, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Творческие конкурсы

10.03.2016

15:30

Рабочая группа по итогам Фестиваля-конкурса

«Театральный Олимп ˜– 2016»

СЗАО

ГАУДО «Домисолька»,

ул. Маршала Бирюзова, д. 5

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

ИЗО, МХК

10.03.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Моделирование современного урока искусства в условиях реализации примерной основной образовательной программы основного общего образования»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Детское движение

10.03.2016

15:30

Круглый стол для участников конкурса педагогических идей «Как вести за собой»

СЗАО, ЗелАО, ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.

Матюхина Е.Н. Пузаткин О.В.

 

Детское движение

10.03.2016

15:30

Межокружной круглый стол «Организация школьных СМИ: актуальные проблемы»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 3, корп. 3

Зернов Д.И.

Матюхина Е.Н.

Воробьева И.В.

 

Химия

10.03.2016

15:30

Семинар для учителей химии «Формирование и развитие метапредметных компетенций обучающихся на уроках химии»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 1356,

ул. Грина, д. 18Б

Марков В.Л.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы жюри по итогам старшей группы участников II этапа фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

1-я Миусская ул., д. 4

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

10.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016» среди общеобразовательных организаций

ЮАО

ГАОУ ДО «ТемоЦентр»,

ул. Маршала Захарова, д. 14

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Английский язык

10.03.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА»,

ул. Воронежская, д. 7, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

10.03.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА»,

ул. Воронежская, д. 7, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

10.03.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА»,

ул. Воронежская, д. 7, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Информатика

10.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1912,

Зеленоград, корп. 1816

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Химия

10.03.2016

16:30

Семинар для учителей химии «Формирование и развитие метапредметных компетенций обучающихся на уроках химии»

ТиНАО

ГБОУ СОШ № 1356,

ул. Грина, д. 18Б

Марков В.Л.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.03.2016

9:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

Все округа

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж имени героя Российской Федерации В.М. Максимчука,

Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Парикмахерское искусство», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

ОРКСЭ

11.03.2016

14:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

Храм святых равноапостольных Константина и Елены в Митине,

ул. Митинская, влад. 11

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Музыка

11.03.2016

14:30

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

ВАО, СВАО, ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

ул. 11-я Парковая, д. 50

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 11.03.2016  15:00

Мастер-класс Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

 СВАО

БОУ «Школа № 1494»

СП 278,

Гостиничная ул., д. 8, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Литовский А.Н

 

ОРКСЭ

11.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

СВАО

ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

11.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей окружных этапов Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

СЗАО, ЗелАО

Московский дом книги на Арбате,

ул. Новый Арбат, д. 8

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

11.03.2016

15:30

Гала-концерт финалистов II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

ОРКСЭ

13.03.2016

12:00

Благотворительная выставка-ярмарка ученических работ «Моя первая книжка»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Детское движение

13.03.2016

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления «Массовое мероприятие под ключ»

ЮЗАО

ОЦ «Команда»

Зернов Д.И.

Матюхина Е.Н.

Воробьева И.В.

 

Среднее профессиональное образование

14.03.2016–15.03.2016

09:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Робототехника», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Профилактика негативных проявлений

14.03.2016–25.03.2016

09:00–17:00

Оценка работ (I этап) конкурса агитбригад «Новое поколение выбирает...», конкурса мотиваторов «Мотивируй открыто!», конкурса социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

 

ОРКСЭ

14.03.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «День православной книги в общеобразовательной школе»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,

Мячковский б-р, д. 7, корп. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

САО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

СЗАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ЗАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ЮЗАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ТиНАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

14.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ЮАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

География

14.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 118,

Ломоносовский пр-т, д. 13

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Физика

14.03.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики в рамках системно-деятельностного подхода в современном образовании»

САО

ГБОУ «Школа № 167 им. маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Математика

14.03.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Практико-ориентированное обучение на уроках геометрии»

Все округа

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Информатика

14.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.03.2016

16:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016» среди учреждений дополнительного образования

ЮАО

ГБОУ СОШ № 556,

Днепропетровская ул., д. 33а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

География

14.03.2016

17:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 118,

Ломоносовский пр-т, д. 13

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

ОРКСЭ

14.03.2016– 18.03.2016

14:00

Благотворительная акция с родителями обучающихся «Добрые книги – детям»

СЗАО

Храм Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино,

Строгинский б-р, влад. 14

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Начальное общее образование

14.03.2016–16.03.2016

по графику

Олимпиада

«Московский третьеклассник XXI века»

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.

 

Все направления образования

15.03.2016

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.03.2016

15:00

Очная защита работ (номинация «Эволюция предметов быта») призёров конкурса «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, большой зал

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Лукутина С.А.

 

Музыка

15.03.2016

15:00

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

ЮЗАО, ЮАО, ЦАО, САО

ГБОУ ЦО № 1311 «Тхия»,

Ленинский пр-т, д. 97, корп. 1

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

ОРКСЭ

15.03.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

15.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Роль православной книги в преподавании модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

15.03.2016

15:00-17:00

Семинар-совещание по подготовке и проведению Городского конкурса профессионального мастерства «Город. Мода. Образ» в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Практики. Опыт»

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.02.2016

15:30

Гала-концерт финалистов II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ГБОУ ДО ЗДТДиМ

Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Обществознание, экономика

15.03.2016

15:30

Деловая игра для обучающихся 8–10-х классов «Рациональный выбор»

Все округа

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Миронова Н.С.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.

По приглашению

Технология

15.03.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.

Регистрация

Детское движение

15.03.2016

15:30

Городская конференция «Содействие развитию добровольчества в сфере помощи животным»

Все округа

ГБОУ Гимназия №1290,

Никитинская ул., д. 7

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Детское движение

15.03.2016

16:00

Окружной этап Городского конкурса педагогического мастерства «От идеи к воплощению»

ЦАО, ЮАО

ГБОУ Школа № 1240 «Мультипрофильный образовательный комплекс «Пресненский»,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Профилактика детского травматизма

15.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194,

Зеленоград, корп. 1530

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

15.03.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1554,

ул. Пестеля, д. 5

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физическая культура

15.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

САО

ГБОУ Школа № 141,

ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Начальное общее образование

15.03.2016

16:00

Клуб «Консультант» для заместителей руководителя, методистов по начальному общему образованию «Проектирование основной образовательной программы начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Ермакова М.В.,

Кононова Е.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

15.03.2016

16:00

Мастер-класс по подготовке к конкурсу «Город. Мода. Образ» по теме «Профессиональное дефиле – возможности дизайнера, модельера, парикмахера» для студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.03.2016-31.03.2016

15:00-17:00

Музейно-патронатная акция, посвященная 71-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 

Среднее профессиональное образование

16.03.2016–17.03.2016

09:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

16.03.2016

12:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Православная книга в нашей жизни»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 29, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Профориентация

16.03.2016

14:00–18:00

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» в парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

ТЦ «Авиапарк», 4-й этаж,

Ходынский б-р, д. 4

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.03.2016

23.03.2016

30.03.2016

14:00

Серия мастер-классов в режиме оn-line «Европейский маникюр» для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернета

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 48,

ул. Мневники, д. 4

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Дополнительное образование

16.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

Регистрация

Дополнительное образование

16.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1989 «Центр образования»,

ул. Белореченская, д. 45, корп. 2

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование

16.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса   научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

САО

ГБОУ СОШ № 1159,

Солнечногорский пр-д, д. 7, ст. м. «Водный стадион»

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.

Регистрация

ОРКСЭ

16.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «К истокам нравственности через православную книгу»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

Сиреневый б-р, д. 73, корп. 3

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

16.03.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

16.03.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 1482,

ул. Заповедная, д. 12;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

16.03.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ СОШ № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев-Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ «Курчатовская школа» (СП № 2),

ул. Маршала Конева, д. 10;

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

16.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1526,

ул. Дорожная, д. 20а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.03.2016

15:00

Круглый стол «Организация исследовательской работы в музеях образовательных организаций»

САО, ЗелАО

ГБОУ Кадетская школа № 1702 «Петровский кадетский корпус»,

ул. Зеленоградская, д. 9                                       

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Профориентация

16.03.2016

15:00–17:00

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» в парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

Ходынский б-р, 4,

ТЦ «Авиапарк», 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

Музыка

16.03.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Актуальные вопросы, проблемы, технологии современного урока музыки»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.03.2016

16:00

Генеральная репетиция Гала-концерта фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЮВАО

ГБОУ «Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара»,

ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

География

16.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Математика

16.03.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,

Самойлик Г.В.

Регистрация

Начальное общее образование

16.03.2016–18.03.2016

по графику

Олимпиада

«Московский четвероклассник-XXI века»

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

17.03.2016–18.03.2016

09:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Системный администратор», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Информационно-библиотечное обеспечение

17.03.2016

11:00

Мастер-класс для молодых специалистов

Все округа

Российская государственная детская библиотека,

Калужская пл., д. 1

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

17.03.2016

12:30

Открытый урок по основам православной культуры для учителей ОРКСЭ. Тема урока: «Заповеди блаженства»

СВАО

ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В. Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Среднее профессиональное образование

17.03.2016

14:00

Молодежный квест «Безопасный мегаполис»

Все округа

ГБПОУ «Юридический колледж», улица Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.03.2016

14:00

Мастер-класс в режиме оn-line «Реставрация иконы» для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернета

Все округа

ГБПОУ Политехнический техникум № 2,

ул. Тимура Фрунзе, д. 28

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.03.2016

15:00

Награждение лауреатов и победителей заключительного этапа Городского проекта по созданию буктрейлеров

«Нет тебе на свете равных, стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, будешь ты всегда жива!»

Все округа

Место уточняется

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Илюшина Е.А.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Музыка

17.03.2016

15:00

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065,

Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 2

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

ОРКСЭ

17.03.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

17.03.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а

- НОЧУ «Православная школа Свиблово»,

Лазоревый пр-д, д. 15, стр. 1

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

17.03.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм Новомучеников Подольских в Шишкином Лесу,

пос. Шишкин Лес, стр. 43;

- ГБОУ Школа № 2065 (Школа 5),

пос. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 17.03.2016  15:00

Мастер-класс участников (преподаватели, воспитатели, руководители музеев) городского этапа конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» в номинации «Интерактивное занятие для дошкольников»

 Все округа

Московский музей образования

Вишняковский пер., д. 12, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

 

Профориентация

17.03.2016

15:00-17:00

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» в парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

Ходынский б-р, 4,

ТЦ «Авиапарк», 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.03.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

ИЗО, МХК

17.03.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Моделирование современного урока искусства в условиях реализации примерной основной образовательной программы основного общего образования»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Детское движение

17.03.2016

15:30

Круглый стол для кураторов ученического самоуправления, педагогов, курирующих работу школьных СМИ: «Особенности организации работы школьных СМИ в условиях образовательного комплекса»

ЮВАО,

ВАО

ГБОУ Школа № 329,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.03.2016

15:00

Подведение итогов III этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБУ «Московский дом общественных организаций», 

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Лукутина С.А.

 

Математика

17.03.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач с параметрами. Часть 2»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Осипова М.Ю.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

17.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,

пос. Мосрентген, д. 38

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информатика

17.03.2016

16:00

Марафон мастер-классов для учителей информатики «Дорожная карта подготовки к сдаче ЕГЭ»

Все округа

ГБОУ СОШ № 2107 (СП № 1840),

ул. Большая Переяславская, д. 1, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физическая культура

17.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Химия

17.03.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование и развитие метапредметных компетенций обучающихся на уроках химии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353,

Зеленоград, ул. Берёзовая аллея, д. 8а

Марков В.Л.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

18.03.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Музыка

18.03.2016

15:30

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

Сиреневый б-р, д. 68, стр. 1

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

Детское движение

18.03.2016

15:30

Семинар для кураторов ученического самоуправления «Школьники в управляющем совете» (подготовка и сопровождение деятельности обучающихся в управляющем совете)

ЗАО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1465 им. адмирала флота Н.Г. Кузнецова,

Украинский б-р, д. 9

Зернов Д.И.

Матюхина Е.Н. Пузаткин О.В.

 

Творческие конкурсы

18.03.2016

16:00

Гала-концерт финалистов II отборочного тура городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЮВАО

ГБОУ «Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара»,

ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Английский язык

18.03.2016

16:30

Клуб молодых учителей английского языка: семинар «Создание рабочей атмосферы, дисциплины и мотивации на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.03.2016

10:00–  15:00

«Единая музейная суббота – 2016 по теме «Уникальный экспонат»»

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.03.2016

10:00–13.00

«Музейная суббота – 2016». Открытие выставки школьного музея, посвящённой 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, «Уникальный экспонат»

СВАО

ГБОУ «Гимназия № 1531 «Лингвистическая» им. С.К. Годовикова»,

ул. Годовикова, д. 16а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

Среднее профессиональное образование

19.03.2016

14:00

Мастер-класс креативной команды стилистов из Испании по люминесцентному окрашиванию по подготовке к конкурсу «Город. Мода. Образ» для студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.03.2016–22.03.2016

09:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Электроника», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

Севастопольский пр-т, д. 11а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

21.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

Все округа

ГБПОУ Московский колледж управления гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 21.03.2016  15:00–17:30

Городская конференция «Организация патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся на героических примерах выдающихся соотечественников»

 ЮВАО

ГБОУ Школа № 329,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

 

Профориентация

21.03.2016

15:00–18:00

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» на территории детского города «Мастерславль»

Все округа

Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

Биология

21.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ВАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

21.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

СВАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

21.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ЦАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

21.03.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Современные подходы к конструированию уроков»

ЗелАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

География

21.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

СВАО

ГБОУ Школа № 950,

ул. Отрадная, д. 1а

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Физика

21.03.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики в рамках системно-деятельностного подхода в современном образовании»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Информатика

21.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627 (Здание  1),

ул. Дубининская, д. 42

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Все округа

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта,

ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Профориентация

22.03.2016

10:00

Совещание с представителями УПО по вопросу организации и проведения детского профориентационного квеста «Путешествие в Город мастеров»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Глезер Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

22.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Стилист-визажист», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Техникум сервиса и туризма № 29,

ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Музыка

22.03.2016

15:00

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

СВАО

ГБОУ Школа № 1095 (СП № 5),

ул. Менжинского, д. 30

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

Среднее профессиональное образование

22.03.2016

15:00

Заседание Клуба заместителей директоров

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Степанов В.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 22.03.2016  15:00

Мастер-класс участников (преподаватели, воспитатели, руководители музеев) городского этапа конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» в номинации «Традиционный урок для учащихся начальных классов»)

 Все округа

ЦАО, Центральный пограничный музей ФСБ России,

Яузский б-р, д. 13

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Профориентация

22.03.2016

15:00–18:00

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров» на территории детского города «Мастерславль»

Все округа

Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

Детское движение

22.03.2016

16:00

Семинар «Социально-профессиональное сопровождение в детско-взрослой общности»

САО, СВАО

ГБОУ Школа № 305,

Путевой пр-д, д. 10а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Начальное общее образование

22.03.2016

16:00

Семинар для заместителей руководителя, методистов по начальному общему образованию

«Модели организации работы с мотивированными и одарёнными детьми на уровне начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Ермакова М.В.,

Кононова Е.Ю.

 

Биология, физика, химия, география

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей биологии, физики, химии, географии «Новые возможности в урочной и внеурочной деятельности с использованием оборудования Курчатовского проекта»

Все округа

(образовательные организации – участники Курчатовского проекта)

ГБОУ Гимназия № 1584,

Рублёвское ш., д. 24, корп. 3

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Колясников О.В.,

Рыжикова О.А.,

Седёлкин М.А.

Регистрация (биология)

Регистрация (физика)

Регистрация (химия)

Регистрация (география)

Физика

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики в рамках системно-деятельностного подхода в современном образовании»

ЮЗАО

ГБОУ Лицей № 1533,

ул. Профсоюзная, д. 24, корп. 4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

22.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информатика

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 1534 (ШО-1),

ул. Кедрова, д. 11

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1534 (ШО-1),

ул. Кедрова, д. 11

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Русский язык и литература

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щёлковское ш., д. 58а

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физическая культура

22.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,

ул. 3-я Владимирская, д. 30а

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

22.03.2016

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка: семинар «Создание эффективной учебной атмосферы на уроках немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (11.02.08, 11.02.09, 11.02.10, 11.02.11)

Все округа

ГБПОУ Колледж связи № 54,

ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.

Емельянова М.К.

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 10.00.00 Информационная безопасность

Все округа

ГБПОУ Колледж связи № 54,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.

Емельянова М.К.

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Кондитерское дело», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 3,

ул. Б. Калитниковская, д. 34

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Ресторанный сервис», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Экономико-технологический колледж № 22,

ул. 14-я Парковая, д. 4а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

 Музыка  23.03.2016  13:00

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

 ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

14:00

Открытая площадка «Комплекс мер, направленных на реализацию образовательной траектории «От профориентации до трудоустройства лиц с ОВЗ»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Большая Черёмушкинская, д. 17а

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.,

Швец Е.А..

Мирчук М.В.

Регистрация

Дополнительное образование

23.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического творчества молодёжи (НТТМ) в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1517,

ул. Живописная, д. 11, корп. 1

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.03.2016

15:00

Дискуссионная открытая площадка «Единая профессиональная образовательная среда». Круглый стол «Опыт разработки диверсифицированных адресных краткосрочных программ»

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени И.Ф. Павлова»»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

23.03.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников в современной школе»

ВАО

Историческая резиденция московских митрополитов в Черкизове,

ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

23.03.2016

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках учебного курса ОРКСЭ» (тема «Как христианство пришло на Русь»)

ЮАО

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Дошкольное образование

23.03.2016

15:30

Семинар по передаче передового педагогического опыта для воспитателей

«Формирование познавательных интересов у детей дошкольного возраста в процессе организации различных видов культурных практик»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1586 СП № 4,

ул. Дружбы, д. 4, корп. 3

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Классное руководство

23.03.2016

15:30

Мастер-класс «Блог классного руководителя – от этапа создания к этапу развития»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Гимназия 1520 имени Капцовых»

Зернов Д.И.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

География

23.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 27

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Математика

23.03.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,

ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,

Самойлик Г.В.

Регистрация

Информатика

23.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 1580 (Корпус 1),

Балаклавский пр-т, д. 6а

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2016–25.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 08.00.00 Техника и технологии строительства

Все округа

ГБОУ СПО Строительный техникум № 30,

Ореховый б-р, д. 22, корп. 1

Лукманова Е.В.

Емельянова М.К.

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2016

14:00–18:00

Фестиваль учебно-производственных объединений «Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

Учебно-производственное объединение «Техника и технология наземного транспорта»

Место уточняется

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Проект

Музыка

24.03.2016

15:00

Межшкольный этап конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Гимназия № 201,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

ОРКСЭ

24.03.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,

ул. Дегунинская, д. 18а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Детское движение

24.03.2016

15:30

Клуб юного журналиста

Все округа

Уточняется

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю,

Черняк Т.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

24.03.2016

15:00

Городской семинар «Обмен опытом работы руководителей музеев по проведению мероприятия «Единая музейная суббота – 2016»

Все округа

Московский музей образования,

Вишняковский пер., д. 12, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

 

ИЗО, МХК

24.03.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Моделирование современного урока искусства в условиях реализации примерной основной образовательной программы основного общего образования»

СВАО, ВАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Дополнительное образование

24.03.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса   научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1637 (СП 2),

Новогиреевская ул., 22а

 

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

Классное руководство

24.03.2016

15:30

Мастер-классы «Воспитательная система образовательной организации – ресурс развития личности»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа № 1726»

Зернов Д.И.,

Рябцева Т.В.

 

Регистрация

Детское движение

24.03.2016

16:00

Очный тур окружного этапа конкурса «Как вести за собой»

САО,

СВАО

ГБОУ Гимназия 1558 (СП1),

ул. Ленская, д. 24.

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Биология

24.03.2016

16:00

Клуб молодого учителя биологии: семинар «Использование образовательной среды музея в работе учителя биологии»

Все округа

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Математика

24.03.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задачи по теории чисел (задача № 19)»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

24.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физическая культура

24.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Бахрушина, д. 24, стр. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Химия

24.03.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование и развитие метапредметных компетенций, обучающихся на уроках химии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2097 (Корпус № 3),

ул. Сходненская, д. 35

Марков В.Л.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

24.03.2016–25.03.2016

09:00

Межрайонная школа поисковика для руководителей и воспитанников поисковых отрядов образовательных организаций

ТиНАО

ОЛ «Горки» г.  Москва, поселение Роговское, деревня Каменка

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Среднее профессиональное образование

25.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Поварское дело», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 32,

ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Дополнительное образование

25.03.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос

ЦАО

ГБОУ «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко»,

ул. Дубининская, д. 42

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Исхакова Н.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

25.03.2016

15:00

Мастер-класс по подготовке к конкурсу «Город. Мода. Образ» по теме «Профессиональный инструмент как фактор качества в работе парикмахера, визажиста, мастера ногтевого сервиса» для студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

ИЗО, МХК

26.03.2016

11:00

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Городской этап

Все округа

ГЦТМ им. А.А. Бахрушина,

ул. Бахрушина, д. 31/12

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

География

28.03.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ЗелАО

ГБОУ гимназия № 1528,

Зеленоград, корп. 817

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

28.03.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы государственной итоговой аттестации»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 2010 (СП № 1),

ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.03.2016

09:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по направлению подготовки 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

Все округа

ГБПОУ Техникум малого бизнеса № 67,

ул. Твардовского, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.

Емельянова М.К.

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Кузовной ремонт», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41,

Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

29.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Диагностика автомобиля», возрастная категория 10+

Все округа

ГБПОУ Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева,

ул. Бакунинская, д. 81/55

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

29.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Покраска автомобиля», возрастная категория 10+

Все округа

ГБПОУ Колледж автомобильного транспорта № 9,

Керамический пр-д, д. 59, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

29.03.2016

15:00

Вебинар «Комплексная программа психолого-педагогического сопровождения обучающихся с сенсорными и двигательными нарушениями» для педагогических работников образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 29.03.2016  15:00–18:00

Городской конкурс «Времён связующая нить: урок в школьном музее» (номинация «Интерактивное занятие для учащихся начальных классов»)

Все округа

ГБОУ Школа № 2099,

3-я Радиаторская ул., д. 8а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Лукутина С.А.

 

Классное руководство

29.03.2016

15:30

Мастер-классы «Традиционные ценности и нравственное воспитание современного школьника»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1512»,

ул. Косинская, д. 24а

Зернов Д.И.,

Дмитриева О.Л.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

29.03.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС на уроках ОБЖ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

29.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 72,

ул. Большая Филёвская, д. 15

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

29.03.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физическая культура

29.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,

ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 2

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Диагностика автомобиля», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева,

ул. Бакунинская, д. 81/55

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

30.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Покраска автомобиля», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж автомобильного транспорта № 9,

Керамический пр-д, д. 59, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Среднее профессиональное образование

30.03.2016

14:00

Мастер-класс «Обеспечение информационной безопасности подростка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.03.2016

15:00

Мастер-класс в режиме on-line «Приготовление и роспись пряников» для педагогических работников образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ КСУ № 32,

ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.03.2016

15:00

Сторителлинг-сессия «Стратегические направления развития МЦПК»

Вебинар «Организация работы многофункциональных центров прикладных квалификаций (учебных центров профессиональной квалификации) УПО «Техника и технологии наземного транспорта»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

30.03.2016

15:00

Клуб специалистов ответственных за профилактику негативных проявлений «Вопросы профилактики антивитальных настроений среди несовершеннолетних»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 30.03.2016  15:30

Городская конференция «Проблемы и перспективы развития музейного комплекса в современной школе»

 Все округа

ГБОУ Школа №1861 «Загорье»,

ул. Михневская, д. 8, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

 

Основы безопасности жизнедеятельности

30.03.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС на уроках ОБЖ»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

31.03.2016

11:00

Школа начинающего библиотекаря.

Мастер-класс «Педагогическая составляющая труда педагога-библиотекаря. Профессиональные обязанности школьного библиотекаря. Нормирование труда библиотекаря»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1429 имени Героя Советского Союза Н.А. Боброва»,

Переведеновский пер., д. 11

Кутузова В.С.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Среднее профессиональное образование

31.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Столярные работы», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Строительный техникум № 30,

Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

31.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Отделочные работы», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26,

ул. Шкулёва, д. 27

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

31.03.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Ландшафтный дизайн», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Образовательный комплекс дизайна и технологий,

ул. Савельева, д. 5

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Заявки присылать на адрес электронной почты

efanovaov@mosmetod.ru

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

 31.03.2016  15:00

Мастер-класс участников (преподаватели, воспитатели, руководители музеев) городского этапа конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» в номинации «Традиционный урок для учащихся основной школы»)

 Все округа

ВАО, Гимназия №1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Лукутина С.А.

 

ИЗО, МХК

31.03.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Моделирование современного урока искусства в условиях реализации примерной основной образовательной программы основного общего образования»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

31.03.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Особенности реализации образовательных программ по ОБЖ на различных уровнях общего образования»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

31.03.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физическая культура

31.03.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Детские движение

В течение месяца

 

Консультации для заместителей директора по воспитательной работе, старших вожатых, педагогов-организаторов, кураторов ученического самоуправления, классных руководителей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

В течение месяца

 

Мониторинг материалов сайтов образовательных организаций участников конкурса «Создавая будущее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

В течение месяца

 

Подготовка методических рекомендаций, разработок и публикаций в сетевом издании «Слово Учителя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДогМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю,

Черняк Т.Г.

 

Творческие конкурсы

По отдельному графику

14:00

Просмотр театральных постановок участников Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп -2016»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

10:00–18:00

Информационно-методическое сопровождение участников Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

10:00–18:00

Дистанционные консультации для педагогов, руководителей творческих коллективов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Консультации для руководителей музеев образовательных организаций, участников фестивалей и конкурсов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Григорян С.А.,

Лукутина С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Прием работ для участия в метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

http://mosmetod.ru/

Профилактика негативных проявлений

29.02.2016–04.03.2016

08:00

Неделя профилактики наркозависимости «Независимое детство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

27.01.2016–04.03.2016

14:00

Курсы повышения квалификации «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди участников образовательного процесса»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Фестиваль мультимедийных проектов «Парад профессий – XXI век»

I этап: 01.02–21.04.2016

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,

дистанционно

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Профориентация

В течение месяца

 

Профориентационное эссе «ProfStart: Выбирай. Решай. Действуй»

II этап – приём конкурсных работ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,

дистанционно

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Степанов В.Е.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Конкурс лучших сценариев профориентационных мероприятий «От идеи к проведению»

Экспертиза представленных работ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс «Лучший проект по продвижению услуг многофункциональных центров прикладных квалификаций»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс «Лучшая разработка сетевых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Городской конкурс сценариев профориентационных мероприятий «От идеи к проведению»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс короткометражных фильмов «Кроссенс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс лучших практик, содействующих профессиональному становлению обучающихся, «Проф-идея: информационный ресурс Ц(С)СТВ ПОО» для специалистов Центров (служб) содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс на лучший проект профессионального развития и организации самозанятости студентов профессиональных образовательных организаций «ПРОФ-идея»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Дополнительная разработка и наполнение разделов «Инновации в образовании», «Молодые профессионалы Москвы», «Олимпиада. Конкурсы», «Профессиональный импульс» портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка и наполнение разделов «Первый региональный чемпионат Junior Skills», «Москва – позитивное пространство», «Приемная кампания» портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Интеграция портала «Среднее профессиональное образование Москвы» с информационными системами ДОгМ: АИС «Контингент», ЕКИС, «Портал поставщиков»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Система администрирования интеграции с АИС «Контингент» и ЕКИС

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение группы «Среднее профессиональное образование Москвы» в соцсетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Дунаев А.С.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

15:00

Консультации преподавателей-наставников по подготовке победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования к участию в заключительном этапе

 Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.