8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
facebook vk yut instagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на декабрь 2018 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн–режим

Московский конкурс рисунка для обучающихся 1–8-х классов
«Я рисую Конституцию страны»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн–режим

Сопровождение экспертизы ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лебедев В.В.,
Дмитриева Е.П.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн–режим

Консультации по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лебедев В.В.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

10:00– 16:00

Очное консультирование, семинары по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лебедев В.В.

По заявке

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Регистрация на конкурс детского творчества «Карусель-2019» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном»

Все округа

 

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Отборочный (заочный) этап Городского конкурса проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

Все округа

Дистанционно

Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Учебный день в Технограде»

 

ВДНХ, Техноград

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Малюгина Л.Н.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для обучающихся столичных школ

 

Площадки образовательных организаций, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (по согласованию)

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Учебный день в Технопарке»: студенты московских колледжей

 

Технопарк «Мосгормаш», Каширский пр-д, д. 13, стр. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «В будущее почты через её историю»

 

УФПС г. Москвы,
ул. Мясницкая, д. 26

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников «Инновационные технологии швейного производства»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: деловая игра для школьников и студентов московских колледжей «Школа юного инвестора»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике,
пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: практикум для школьников и студентов московских колледжей «Стартап: открываем свой бизнес»

 

ГБУ «Малый бизнес Москвы»,
ул. Радио, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: тренинг для школьников и студентов московских колледжей «Твой путь к карьере»

 

ГКУ ЦЗМол,
ул. Щепкина, д. 38

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: практическое занятие для школьников и студентов московских колледжей «Собеседование: экзамен или деловая встреча»

 

ГКУ ЦЗМол,
ул. Щепкина, д. 38

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: практическое занятие для школьников и студентов московских колледжей «Видеорезюме – виртуальное знакомство с работодателем»

 

ГКУ ЦЗМол,
ул. Щепкина, д. 38

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект Профессиональные стажировки»: лекция для школьников и студентов московских колледжей «Развитие личной эффективности и самопродвижение на рынке труда»

 

Career.ru,
ул. Годовикова, д. 9, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Инновации при производстве мороженого "Баскин Роббинс"»

 

АО «БРПИ»,
Огородный пр-д., д. 16, стр. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Передовые технологии в домостроении»

 

ГК «Мосстрой-31»,
Киевское ш., 32-й км, 
пос. Марушкинское

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Инновационные электрохимические технологии»

 

ООО «ИнЭнерджи»,
2-й Котляковский пер., д. 18

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Оптические элементы и приборы ночного видения»

 

АО «НПО «Орион»,
ул. Косинская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Передовые технологии в столярном деле»

 

Компания «ФЕЛИКС»,
1-й Красковский пр-д,
д. 38а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:30–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «ГК «Москабельмет» – лидер российского рынка кабельно-проводниковой продукции»

 

ГК «Москабельмет»,
2-я Кабельная ул., д. 2, 
стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение «Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Ильина Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Волженин Н.В.

 

Проектный офис

В течение месяца
(по понед.
и средам)

16:00

Консультации по вопросам реализации проектов предпрофессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Беляева Е.Н.,
Новикова Т.В.,
Сковородкин Д.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца по графику

15:00– 18:00

Курсы повышения квалификации «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях», 72 часа

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Мелина С.И.

Информация

Классное руководство

В течение месяца по графику

15:30– 18:30

Курс повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в классном коллективе», 72 часа

Все округа

ГБОУ Школа № 2006,
ул. Грина, д. 18, корп. 3.

Теселкина С.В.

Информация

Классное руководство

В течение месяца по графику

15:30– 18:30

Курс повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности», 36 часов

Все округа

ГБОУ Школа № 630,
ул. Мытная, д. 50, стр. 3.

Рябцева Т.В.

Информация

Изобразительное искусство

01.12.2018

10:00

Лекция для обучающихся 8–11-х классов «Искусство мультипликации» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Латышева О.И.

Регистрация

ОРКСЭ

01.12.2018

10:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Православная культура в современной школе»

ЗелАО

Николо-Пешношский мужской монастырь,
Московская обл., Дмитровский р-н, 
пос. Луговой

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

01.12.2018

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций САО города Москвы

САО

ГБОУ Школа № 1288,
Хорошевское ш., д. 3

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

01.12.2018

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций СВАО города Москвы

СВАО

ГБОУ Многопрофильная школа № 1220,
ул. Кондратюка, д. 5

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

01.12.2018

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций СЗАО города Москвы

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

01.12.2018

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ТиНАО города Москвы

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2057,
поселение Кокошкино, 
пос. Кокошкино,
ул. Дачная, д. 3а

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

01.12.2018

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЮАО города Москвы

ЮАО

ГБОУ Школа № 937,
ул. Маршала Захарова, 
д. 25, корп. 2

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Колледжи

01.12.2018

10:00–11:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый обучающий мастер-класс по компетенциям будущего «Кибертехник умных сред». Future Skills и Digital Skills для школьников

 

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта,
ул. Каланчевская, д. 26 стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

01.12.2018

10:00–13:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям»

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова», Хибинский пр-д, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

01.12.2018

10:00–12:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Парикмахер»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Б. Черёмушкинская,
д. 17а

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

01.12.–15.12.2018

Онлайн–режим

Web-квест для обучающихся 8–11-х классов «Парламентаризм: история и современность»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

01.12.–15.12.2018

Онлайн–режим

Конкурс сочинений для обучающихся 8–11-х классов «Роль Московской Городской Думы в жизни столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

01.12.–15.12.2018

Онлайн–режим

Web-квест для обучающихся
1–11-х классов «Знатоки Конституции»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

01.12.2018

15.12.2018

22.12.2018

11:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» экскурсии для школьников в Компанию «1С»

 

ЗАО «1С»,
Дмитровское ш., д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

01.12.2018

08.12.2018

15.12.2018

22.12.2018

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: деловая игра для школьников и студентов московских колледжей «Экономикус: биржа торгов»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике,
пр-т Мира, д. 119,
стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.12.– 28.12.2018

09:00– 17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления 4,5)

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Теселкина С.В.,
Камагина О.Е.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.12.–
30.12.2018

09:00– 17:00

II этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» – «Наследники Славы»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.,
Ляхова Е.В.,
Шишкин С.В.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Молодые специалисты

03.12.2018

17:00

Установочная встреча по номинации «Потенциал столицы для профессионального роста педагога» в рамках конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию – 2019»

Все округа

Протопоповский пер.,
д. 25, стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Молодые специалисты

03.12.2018

18:00

Установочная встреча по номинации «Социальное партнёрство в московской школе» в рамках конкурса молодежных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию – 2019»

Все округа

Протопоповский пер.,
д. 25, стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Дошкольное образование

03.12.2018

13:45

Педагогические чтения «Открытый диалог: детско-взрослые проекты в дошкольном и начальном образовании».
Секция «Особенности организации проектной деятельности на дошкольном и начальном уровнях образования»

Все округа

ГБОУ «Школа Перспектива»,
ул. Синявинская, д. 11Б

Бородин М.В., Суркова Е.П.

Регистрация

Вопросы отправлять Багаутдиновой Ольге Владимировне на электронную почту: anrol70@mail.ru

Колледжи

03.12.2018

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии для школьников и студентов московских колледжей в технопарке «Калибр»

 

Технопарк «Калибр»,
ул. Годовикова, д. 9, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.2018

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Полицейский»

 

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

03.12.– 06.12.2018

14:00–17:00

Городской проект «Эффективный учебный план московских колледжей»: кейс-сессии учебно-производственных объединений московских колледжей: «Цифровая образовательная среда московского колледжа: разработка и реализация программ дистанционного обучения в СПО, ДПО и для лиц с ОВЗ»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер.,
д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е

 

Профилактика негативных проявлений

03.12.– 07.12.2018

09:00– 17:00

Неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственности и семейных ценностей «Здоровая семья»

Все округа

Образовательные организации

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Дошкольное образование

03.12.– 29.12.2018

10:00–17:00

Консультации для педагогов-участников конкурсов «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
каб. 309

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

03.12.– 29.12.2018

10:00– 17:00

Консультации для педагогов –участников конкурса «Карусель»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
каб. 311

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

 

Дошкольное образование

03.12.– 29.12.2018

10:00– 17:00

Консультации для участников образовательного проекта 
«Волшебный мир книг»,
конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

03.12.– 29.12.2018

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

03.12.– 29.12.2018

10:00 – 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

03.12.– 29.12.2018

10:00– 17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

03.12.– 29.12.2018

08:00– 16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
каб. 312

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное
образование

04.12.2018

11:00

Мастер-класс по проекту «Маленький архитектор» в рамках городского проекта «Необычное в обычном»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Химия

04.12.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках химии»

САО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

География

04.12.2018

16:00

Клуб молодых учителей географии «Проектирование урока в современной образовательной среде»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Информатика

04.12.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология решения изобретательских задач на уроках информатики»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010,
ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

04.12.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Методика отбора и использования историко-научного материала в обучении математике»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,
ул. Судостроительная,
д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Технология

04.12.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Использование электронной образовательной среды для повышения качества образования на уроках технологии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Данилина Н.А.

Регистрация

Английский язык

04.12.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

04.12.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

04.12.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

04.12.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

04.12.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 1998,
ул. Борисовские Пруды,
д. 12, корп. 3

Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Дошкольное образование

04.12.2018

13:45

Педагогические чтения «Открытый диалог: детско-взрослые проекты в дошкольном и начальном образовании». Секция «Особенности организации проектной деятельности на дошкольном и начальном уровнях образования»

Все округа

ГБОУ «Школа Перспектива»,
ул. Синявинская, д. 11д

Бородин М.В., Суркова Е.П.

Регистрация

Вопросы отправлять Багаутдиновой Ольге Владимировне на электронную почту: anrol70@mail.ru

Дошкольное образование

04.12.2018

13:00

Педагогические чтения «Открытый диалог: детско-взрослые проекты в дошкольном и начальном образовании». Секция
«Детско-взрослые проекты – эффективное средство интеграции участников образовательного процесса»

Все округа

ГБОУ Школа № 922,
Шоссе Энтузиастов, 
д. 100а

Бородин М.В., Суркова Е.П.

Регистрация

Вопросы отправлять Тимошенковой Елене Александровне на электронную почту: timoshenkovaea@s922.ru

Начальное общее образование

04.12.2018

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

СВАО

ГБОУ «Школа № 1415 «Останкино»,
1-я Останкинская ул.,
д. 29

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Ермакова М.В.,
Гостева Н.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

04.12.2018

10:00

Педагогические чтения «Открытый диалог: детско-взрослые проекты в дошкольном и начальном образовании». Секция «Проектная деятельность в системе работы по формированию социализации и развитию дошкольников»

Все округа

ГБОУ Школа № 305,
ул. Стандартная, д. 33

Бородин М.В., Суркова Е.П.

Регистрация

Вопросы отправлять Замараевой Ольге Валентиновне на электронную почту: amaraevaolga1@mail.ru

Информационно-библиотечное обеспечение

04.12.2018

11:00

Мастер-класс «Педагогическая составляющая труда библиотекаря. Работа с библиотечным активом»

Для слушателей курсов

ГБОУ Школа «Тропарёво»,
ул. Академика Анохина, д. 48

Кутузова В.С.

 

ОРКСЭ

04.12.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

04.12.2018

16:00–18:00

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: Центр профориентации Московского метрополитена для обучающихся столичных школ

 

Станция метро «Выставочная», Центр Профориентации

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

04.12.2018

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
г. Троицк, Комсомольский пр-д, д. 3

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

04.12.2018

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Декоратор витрин»

 

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже»,
Шипиловская ул., д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

04.12.2018

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Секретарь суда»

 

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

04.12.2018

18.12.2018

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Разработка мультироторных беспилотных летательных аппаратов»

 

ООО «Коптер Экспресс Технологии»,
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5, 2-й этаж

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Музыка

05.12.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Профессиональные компетенции учителя музыки»

САО, СЗАО

ГБОУ Школа № 717,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

05.12.2018

16:00

Семинар для учителей истории и обществознания «Использование музейного пространства в образовательном процессе»

Все округа

ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России»,
ул. Тверская, д. 21

Миронова Н.С.

Регистрация

Проектный офис

05.12.2018

16:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников в рамках предпрофессионального образования»
(проект «Медицинский класс в московской школе»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Беляева Е.Н.

Регистрация

Английский язык

05.12.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, 
корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

05.12.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, 
корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

05.12.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, 
корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

05.12.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, 
корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.12.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный» (академическое пение)

Все округа

ГБОУ Школа № 883
(УК «Севастополь»),
ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Дошкольное образование

05.12.2018

13:00

Педагогические чтения «Открытый диалог: детско-взрослые проекты в дошкольном и начальном образовании». Секция «Проектная деятельность детей дошкольного возраста в реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 2092,
ул. Маршала Кожедуба, 
д. 16, корп. 2

Бородин М.В., Суркова Е.П.

Регистрация

Вопросы отправлять Гасановой Гюльмире Рафиговне на электронную почту: doy1417@bk.ru

Профилактика детского травматизма

05.12.2018

16:00

Мастер-класс для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Роль классного руководителя – директора класса в профилактике детского травматизма»

Все округа

ГБОУ Школа «Марьино» имени маршала авиации
А.Е. Голованова,
Батайский пр-д, д. 23

Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

05.12.2018

15:00

Мастер-класс для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Рождественское чудо»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

05.12.2018

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ»

 

ГБПОУ «Первый Московский образовательный комплекс»,
ул. Тихомирова, д. 6

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

05.12.2018

10:00–13:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников и студентов московских колледжей Экскурсия в ДЦ «Ауди»

 

ГК «АвтоСпецЦентр»,
Михайловский пр-д, 
д. 3/25

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

05.12.2018

15:00–15:40

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Инновации при производстве соков и прохладительных напитков»

 

Компания «PepsiCo Россия», дер. Чашниково, ТСЭЗ «Шерризон», Промышленная ул., стр. 1, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

05.12.2018

12.12.2018

19.12.2018

11:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников и студентов московских колледжей «Планетарные исследования»

 

АО «НПО Лавочкина»,
Московская область, 
г. Химки,
ул. Ленинградская, д. 24

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

06.12.2018

14:30

Мастер-класс по проекту «Маленький архитектор» в рамках городского проекта «Необычное в обычном»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Химия

06.12.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках химии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,
ул. Маршала Новикова,
д. 13

Марков В.Л.,
Болотов Д. В.

Регистрация

Музыка

06.12.2018

16:00

Мастер-класс для учителей музыки «Новые подходы к преподаванию музыки. Блокфлейта и синтезатор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Информатика

06.12.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология решения изобретательских задач на уроках информатики»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

06.12.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Методика отбора и использования историко-научного материала в обучении математике»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,
Тихорецкий б-р, д. 8а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Технология

06.12.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Использование электронной образовательной среды для повышения качества образования на уроках технологии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Данилина Н.А.

Регистрация

Проектный офис

06.12.2018

16:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников в рамках предпрофессионального образования»
(проект «Инженерный класс в московской школе»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Новикова Т.В.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

06.12.2018

16:00

Рабочая мастерская для учителей русского языка и литературы «Уроки русского языка и литературы с использованием музейной экспозиции»

Все округа

Дом-музей Марины Цветаевой,
Борисоглебский пер.,
д. 6, стр. 1

Кирьянова Е.Н.

 

Английский язык

06.12.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа
№ 1212,
ул. Маршала Рыбалко,
д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

06.12.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа
№ 1212,
ул. Маршала Рыбалко,
д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

06.12.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа
№ 1212,
ул. Маршала Рыбалко,
д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

06.12.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа
№ 1212,
ул. Маршала Рыбалко,
д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.12.2018

15:00

III этап Городского фестиваля
детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ Школа № 201, Ленинградское ш., д. 9

Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.Г.

 

Творческие конкурсы

06.12.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 1384 им.
А.А. Леманского,
ул. Песчаная, д. 5

Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

06.12.2018

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

06.12.2018

10:00

Педагогические чтения «Открытый диалог: детско-взрослые проекты в дошкольном и начальном образовании». Секция
«Детско-взрослые проекты, направленные на полисенсорное развитие детей с ОВЗ»

Все округа

ГБОУ Школа № 1637,
ул. Металлургов, д. 16

Бородин М.В., Суркова Е.П.

Регистрация

Вопросы присылать Кизбабаевой Марине Владимировне на электронную почту: zav724@yandex.ru

Дошкольное образование

06.12.2018

09:30

Семинар для воспитателей «Центр раннего развития: организация работы с детьми 2–3 лет»

Все округа

ГБОУ Школа № 1400,
Можайское ш., д. 38,
корп. 6

Бородин М.В., Суркова Е.П., Сенюхина З.А.

Регистрация

Дошкольное образование

06.12.2018

10:00

Мастер-класс для музыкальных руководителей и воспитателей «Взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя в постановке детской авторской оперы»

Все округа

ГБОУ Школа № 1384, Ленинградский пр-т,
д. 75д

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Классное руководство

06.12.2018

16:00– 16:40

Вебинар «Методическая поддержка воспитательного процесса: события декабря»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Теселкина С.В.

Регистрация

ОРКСЭ

06.12.2018

15:30

Заседание круглого стола для учителей ОПК и ОДНКНР по теме «Духовно-нравственное развитие молодёжи через приобщение к православным традициям»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2,
стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

06.12.2018

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41»,
Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

06.12.2018

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Разработка и производство вертолётов марки «Ми»

 

Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля (Холдинг «Вертолёты России»),
п.г.т. Томилино, 
ул. Гаршина, д. 26/1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

06.12.2018

11:30

Городской проект «Территория возможностей»: клубная встреча «Практики социальной реабилитации обучающихся с умственной отсталостью в процессе профессионального обучения»

 

ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Биология

07.12.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Элементы развивающего обучения на уроках биологии»

СВАО

Музей человека «Живые системы» (Музей занимательных наук «Экспериментаниум»),
ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

07.12.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Элементы развивающего обучения на уроках биологии»

ЮЗАО

Музей человека «Живые системы» (Музей занимательных наук «Экспериментаниум»),
ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

07.12.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Элементы развивающего обучения на уроках биологии»

ТиНАО

Музей человека «Живые системы» (Музей занимательных наук «Экспериментаниум»),
ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

07.12.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Элементы развивающего обучения на уроках биологии»

ЮВАО

Музей человека «Живые системы» (Музей занимательных наук «Экспериментаниум»),
ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.12.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный» (эстрадное пение)

Все округа

ГБОУ Школа № 1231, Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

07.12.2018

15:00

IV Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ЗелАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

07.12.2018

16:10–18:50

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Агент банка»

 

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,
Северный б-р, д. 1а

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

07.12.2018, 21.12.2018

Онлайн–режим

Заочное заседание Экспертного совета по ДПО

Все округа

Портал ДПО

Лебедев В.В.

 

Технология

08.12.2018

10:00

Мастер-класс для обучающихся
5–7-х классов «Знакомьтесь, умный дом» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Данилина Н.А.

Регистрация

ОРКСЭ

08.12.2018

09:00

Семинар для ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ и ОДНКНР в образовательных организациях ЗелАО города Москвы на тему «Традиции православной культуры в организации педагогической деятельности по духовно-нравственному воспитанию школьников»

ЗелАО

Свято-Троицкая Сергиева Лавра,
Московская обл.,
г. Сергиев Посад

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

08.12.2018

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ВАО города Москвы

ВАО

ГБОУ Школа № 1748 «Вертикаль»,
Сиреневый б-р, д. 68

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

08.12.2018

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЮВАО города Москвы

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,
Мячковский б-р, д. 7, корп. 1

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

08.12.2018

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЮЗАО города Москвы

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 192, Ленинский пр-т, д. 39а

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

08.12.2018

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЗАО города Москвы

ЗАО

ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Колледжи

08.12.2018

10:00–11:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый обучающий мастер-класс по компетенциям будущего «Кросс-логистика». Future Skills для школьников

 

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта,
ул. Бойцовая, д. 6,
корп. 8б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

08.12.2018

11:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый обучающий мастер-класс по компетенциям будущего «3D-моделирование». Future Skills для школьников

 

ГБПОУ Колледж архитектуры и строительства № 7,
Коровинское ш., д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

08.12.2018

11:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый обучающий мастер-класс по компетенциям будущего «Проектировщик инфраструктуры "Умного дома"». Future Skills для школьников

 

ГБПОУ Колледж архитектуры и строительства № 7,
ул. Усиевича, д. 31,
корп. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Классное руководство

10.12.–24.12.2018

9:00–17:00

Фестиваль педагогического мастерства «Формула воспитания»

 Все округа

Образовательные организации города Москвы

Теселкина С.В.

Регистрация

Проектный офис

10.12.2018

16:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников в рамках предпрофессионального образования» (проекты «Академический класс в московской школе», «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Беляева Е.Н.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

10.12.2018

11:00

Мастер-класс «Методики подготовки и проведения библиотечных уроков в помощь учебно-воспитательному процессу: структура, содержание, требования»

Для слушателей курсов

ГБОУ Школа № 1429, Переведеновский пер.,
д. 11

Кутузова В.С.,

 

Колледжи

10.12.2018

14:30– 17:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1512,
ул. Косинская, д. 24а

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

10.12.2018

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Частный детектив»

 

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

10.12.2018

16:30–17:20

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
ул. Шкулёва, д. 13/25, стр. 2

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

10.12.– 14.12.2018

09:00– 17:00

Неделя правовых знаний 
«Равноправие»

Все округа

Образовательные организации

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Дошкольное образование

11.12.2018

11:00

Мастер-класс по проекту «Маленький архитектор» в рамках городского проекта «Необычное в обычном»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Химия

11.12.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках химии»

СВАО

ГБОУ Школа № 1506,
ул. Широкая, д. 1а

Марков В.Л.,
Болотов Д. В.

Регистрация

Информатика

11.12.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология решения изобретательских задач на уроках информатики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 91,
ул. Поварская, д. 14

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

11.12.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Методика отбора и использования историко-научного материала в обучении математике»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
Северный б-р, д. 4а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Английский язык

11.12.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,
Зелёный пр-т, д. 75,
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

11.12.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,
Зелёный пр-т, д. 75,
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

11.12.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,
Зелёный пр-т, д. 75,
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

11.12.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,
Зелёный пр-т, д. 75,
стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.12.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 1574,
4-й Лесной пер., д. 6

Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Молодые специалисты

11.12.2018

16:30

Установочная встреча по номинации «Урок в Москве» в рамках конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.12.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ Школа № 2006,
ул. Грина, д. 18, корп. 3, 
стр. 1

Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Начальное общее образование

11.12.2018

15:00

Семинар «Курчатовский проект. Использование лабораторного оборудования во внеурочной деятельности на уровне начального общего образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 627 имени генерала
Д. Д. Лелюшенко, Дубининская ул., д. 42

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация для школ, участвующих в проекте

Информационно-библиотечное обеспечение

11.12.2018

11:00

Мастер-класс «Технология подготовки и проведения массового библиотечного мероприятия в помощь учебно-воспитательному процессу: структура, содержание, требования»

Для слушателей курсов

ГБОУ Школа № 1284, Уланский пер., д. 8.

Кутузова В.С.,

 

ОРКСЭ

11.12.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Дом причта храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Колледжи

11.12.2018

16:00–18:00

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: Центр профориентации Московского метрополитена для обучающихся столичных школ

 

Станция метро «Измайловская», Измайловский пр-т, д. 45

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Проектный офис

11.12.–15.12.2018

 

Международный конкурс детских инженерных команд. Финал

Все округа

г. Санкт-Петербург

Новикова Т.В.

Сайт конкурса

Колледжи

11.12.2018

20.12.2018

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников «Инновационные технологии швейного производства»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9,

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Музыка

12.12.2018

16:00

Мастер-класс для учителей музыки «Разнообразие видов деятельности на уроке музыки. Игра на свирели»

Все округа

ГБОУ Школа № 199,
ул. Вавилова, д. 51

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Английский язык

12.12.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЗАО

ГАОУ Школа № 1306 – «Школа молодых политиков»,
Мичуринский пр-т, д. 15, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

12.12.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЗАО

ГАОУ Школа № 1306 – «Школа молодых политиков»,
Мичуринский пр-т, д. 15, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

12.12.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЗАО

ГАОУ Школа № 1306 – «Школа молодых политиков»,
Мичуринский пр-т, д. 15, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

12.12.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЗАО

ГАОУ Школа № 1306 – «Школа молодых политиков»,
Мичуринский пр-т, д. 15, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.12.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный» (эстрадное пение)

Все округа

ГБОУ «Романовская школа»,
Большой Кондратьевский пер., д. 3

Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Молодые специалисты

12.12.2018

16:30

Установочная встреча по номинации «Образовательный проект» в рамках конкурса молодежных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Молодые специалисты

12.12.2018

17:30

Установочная встреча по номинации «Предпрофессиональное образование» в рамках конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Дошкольное образование

12.12.2018

10:00

Рабочая группа «Качество реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

12.12.2018

14:00

Рабочая группа «Планирование работы по музыкальной деятельности как культурной практики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

12.12.2018

12:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

12.12.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал, д. 5, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

12.12.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, 
д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, 
д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, 
корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20,
корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, 
корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева,
д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

12.12.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Готовность педагогических работников к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя – 2019»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Колледжи

12.12.2018

13:15–14:45

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок технологии для педагогов по направлению кулинарное дело «Бактериологические исследования пищевого продукта»

 

ГБПОУ Колледж предпринимательства № 11,
ул. Солнечногорская,
д. 13а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

12:00–12:50

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок технологии для педагогов по теме «Определение сечения проводов»

 

ГБПОУ Московский технологический колледж,
ул. Паршина, д. 8

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: вебинар «Профессии для школьников: кассир билетный, проводник пассажирского вагона, слесарь по ремонту подвижного состава»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Б. Черёмушкинская,
д. 17а

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1285,
ул. Вишнёвая, д. 20, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Каланчёвская, д. 26,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБПОУ Педагогический колледж № 18,
ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1210,
ул. Живописная, д. 32

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6,
корп. 2

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 2090,
ул. 1-я Новокузьминская,
д. 21

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 2090,
ул. 1-я Новокузьминская,
д. 20, корп. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 518, Садовническая наб.,
д. 37

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 324 «Жар-Птица»,
ул. Лобачевского, д. 54

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:30–

17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Современные криогенные технологии в действии»

 

ОАО НПО «Гелиймаш»,
ул. Автозаводская, д. 25

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

12.12.2018

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: Workshop по разработке примерных программ профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

 

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,
ул. 1-я Мясниковская,
д. 16

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Колледжи

12.12.2018

11:00–17:00

Городской проект «Эффективный учебный план московских колледжей»: клуб заместителей директоров «Траектория роста: развитие онлайн-ресурсов и дистанционных образовательных технологий в СПО, ДПО и для лиц с ОВЗ»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер.,
д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

 

Дополнительное

образование. Технические конкурсы

12.12.– 13.12.2018

15:00

Полуфинальные игры Чемпионата КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

15:00

МФЮА,
ул. Введенского, д. 1а

Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.,
Вагин Е.А.,
Дмитриева Ю.А.,
Карелина С.В.,
Ляшенко С.Г.,
Никитюк М.А.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.

 

Колледжи

12.12.2018

19.12.2018

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «В мире науки»

 

ФГБУН НТЦ УП РАН,
ул. Бутлерова, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Химия

13.12.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках химии»

ЮВАО

ГБОУ Школа им.
А. Боровика,
ул. Перерва, д. 41,
корп. 2

Марков В.Л.,
Болотов Д. В.

Регистрация

Биология

13.12.2018

16:00

Клуб молодых учителей биологии «Современный урок биологии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Математика

13.12.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Методика отбора и использования историко-научного материала в обучении математике»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, 
корп. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.12.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 1231, Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

13.12.2018

15:00

III этап Городского фестиваля 
детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ Школа № 1440, Осенний б-р, д. 10, к
орп. 3

Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.Г.

 

Учебно-методическое обеспечение

13.12.2018

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

13.12.2018

10:00

Семинар из опыта работы «Современные образовательные технологии в работе с детьми с ОВЗ»

Все округа

ГБОУ Школа № 1363, Рязанский пр-т, д. 68, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И., Суркова Е.П.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

13.12.2018

15:30–17:00

Мастер-класс «Наследники Славы» в рамках Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ Школа № 439 «Интеллект»,
Рязанский пр-т, д. 2,
стр. 24

Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

13.12.2018

11:00

Вебинар «Проектная деятельность как фактор сотрудничества детских и школьных библиотек.
ЦГДБ им. А.П. Гайдара – школьным библиотекам Москвы»

Все округа

Видеотрансляция

Кутузова В.С.,

 

Колледжи

13.12.2018

15:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: рабочая сессия с координаторами, ответственными за обучение взрослых от УПО «Современные формы организации работы со взрослыми»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

13.12.2018

16:00–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Повар»

 

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс «ЗАПАД»,
ул. Бобруйская, д. 17

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.12.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный» (эстрадное пение)

Все округа

ГБОУ «Романовская школа», Большой Кондратьевский пер., д. 3

Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

14.12.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ
«Восточный»,
ул. 1-я Владимирская, д. 20

Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю С.,
Кружкова Т.А.

 

Дополнительное

образование. Технические конкурсы

14.12.2018

16:00

Семинар для экспертов Городского конкурса «Огненная дуга»: «Оценка детских проектов на Городском конкурсе «Огненная дуга»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1539»,
ул. Маломосковская, д. 7

Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

14.12.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы методического совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Использование современных средств коммуникаций в духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер.,
д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

14.12.2018

15:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Оценка качества показателей воды и доведение её до состояния, приемлемого потребителю, общедоступными методами»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

14.12.2018

16:45–19:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М. Ф. Панова»,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

14.12.2018

13:30–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте»

 

Лосиноостровский электротехнический завод – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА»,
ул. Лётчика Бабушкина, д. 1, стр. 33

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

14.12.2018

15:00–

17:00

Городской проект «Профессии будущего»: co-working сессия по компетенции «Проектирование «Проектирование 3D-печати в строительстве»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

14.12.2018

16:00– 17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Секретарь суда»

 

ГБПОУ Юридический колледж,
Мячковский б-р, д. 7, корп. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

15.12.2018

10:00

Конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» для обучающихся 1–11-х классов. Городской этап

Все округа

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30;

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9;

ГБОУ Школа № 504,
Каширское ш., д. 6,
корп. 2

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

 

Математика

15.12.2018

10:00

Мастер-класс для обучающихся
7–9-х классов «Простейшие механизмы в математике» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Новикова Т.В.,
Воробьева Н.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.12.2018

11:00

Городской конкурс чтецов «Живое литературное слово»

Все округа

ФБГОУ ВО «Гос.ИРЯ им.
А.С. Пушкина»,
ул. Академика Волгина, д. 6

Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Колледжи

15.12.2018

12:00–13:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый обучающий мастер-класс по компетенциям будущего «Проектировщик инфраструктуры "Умного дома"». Future Skills для школьников

 

ГБПОУ Колледж современных технологий,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

15.12.2018

13:30–14:30

Городской проект «Колледж будущего»: открытый обучающий мастер-класс по компетенциям будущего «Технологии блокчейн». Future Skills для школьников

 

ГБПОУ Колледж современных технологий
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

15.12.2018

12:00–13:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый обучающий мастер-класс по компетенциям будущего «Куратор информационной безопасности». Future Skills для школьников

 

ГБПОУ Колледж современных технологий,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

15.12.2018

11:00–12:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Кулинарная мастерская»

 

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

15.12.2018

10:00 –14:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Повар»

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,
ул. Павла Корчагина,
д. 17

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.12.–
29.12. 2018

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

16.12.– 29.12.2018

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

16.12.– 29.12.2018

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

16.12.– 29.12.2018

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

16.12.– 29.12.2018

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

16.12.– 29.12.2018

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Различные направления современной молодежной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

16.12.– 29.12.2018

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

16.12.– 29.12.2018

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Колледжи

17.12.2018

17:00–18:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Творческие методы обработки фотоматериалов»

 

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

17.12.2018

16:30–17:20

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
ул. Шкулёва, д. 13/25, стр. 2

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Химия

18.12.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках химии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,
Щёлковское ш., д. 79а

Марков В.Л.,
Болотов Д. В.

Регистрация

Русский язык и литература

18.12.2018

16:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы «Современный урок. Проектирование урока в электронной образовательной среде»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.12.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Концертные номера этнокультуры»» (резервный день)

Все округа

ГБОУ Школа № 1430,
ул. Новгородская, д. 21а

Комиссарова Л.Г.,
Чураев В.И.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

18.12.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный» (эстрадное пение и авторская /бардовская песня)

Все округа

ГБОУ Школа № 1231,
Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

18.12.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 536,
ул. Азовская, д. 31

Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Дошкольное образование

18.12.2018

09:30

Модульный семинар из цикла «Проектирование развивающей предметно-пространственной среды детского сада». «Адвент-календарь в образовательном пространстве»

Все округа

ГБОУ Школа № 1538,
Пятницкое ш., д. 6,
корп. 8

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

18.12.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокинский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Колледжи

18.12.2018

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Практический курс: Текстильные покрытия и материалы. Методы ухода»

 

ГБПОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23»

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

18.12.2018

15:30

Заседание круглого стола для заместителей директоров, ответственных за реализацию предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР, по теме «Отцы и дети: преемственность поколений»

САО

Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш., влад. 66

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

18.12.2018

16:00–18:00

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: защита экскурсионных объектов на площадке Музея метрополитена» для обучающихся столичных школ

 

Станция метро «Выставочная», Центр профориентации

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

18.12.2018

10:00–11:00

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок технологии для педагогов по теме «Электронные датчики»

 

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта, Напольный пр-д, д. 7

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

18.12.2018

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Современное высокотехнологичное производство труб»

 

ОАО «Синикон»,
г. Троицк,
ул. Промышленная, д. 11

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Музыка

19.12.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Профессиональные компетенции учителя музыки»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 924,
ул. Газопровод, д. 3а

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Информатика

19.12.2018

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Инженерная графика на уроках информатики»

Все округа

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова,
д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Немецкий язык

19.12.2018

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Предметно-языковое интегрированное обучение немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер.,
д. 22, каб. 42

Лавриков В.В.

Регистрация

Молодые специалисты

19.12.2018

16:30

Установочная встреча по номинации «Московская электронная школа» в рамках конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а,
стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Дошкольное образование

19.12.2018

10:00

Рабочая группа «Проектная деятельность с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Начальное

общее образование

19.12.2018

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

СВАО

ГБОУ «Школа «ШИК 16»,
пр-т Мира, д. 123

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Ермакова М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

19.12.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Духовно-просветительский центр храма Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлове,
9-я Парковая ул., д. 4а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

19.12.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8,
корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2,
корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, 
корп. 2;

- ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
пр-т Вернадского,  
д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

19.12.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Бутырский, Лианозово, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Северный, СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, 
корп. 1;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

19.12.2018

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (уроки «Таинства Православной Церкви», «Праздники Русской Православной Церкви»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38,
корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, 
корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, 
д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, 
корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д,
д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

19.12.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р,
д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа № 1148,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, 
корп. 3;

- Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский поселок, 
д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

19.12.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12,
корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

19.12.2018

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Дом Мой домом молитвы наречется…»: устройство православного храма, символический образ русской иконы, молитва)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т,
д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш.,
влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2,
стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,
ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская,
влад. 12–14

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

19.12.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., 
д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, 
ул. Железнодорожная,
д. 15

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

19.12.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т,
д. 74, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

19.12.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 2006,
ул. Грина, д. 18, корп. 3, 
стр. 1;

- Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

Колледжи

19.12.2018

16:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Тренировка памяти как метод сохранения молодости ума»

 

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

19.12.2018

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Сварка оптических волокон»

 

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени
П.М. Вострухина

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

19.12.2018

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: семинар для педагогических работников образовательных организаций «Организация практических занятий школьников»

 

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им.
А.А. Николаева», Бакунинская ул., д. 81

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

19.12.2018

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Швея»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Б. Черемушкинская,
д. 17а

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

19.12.2018

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Системы высокотехнологичной ориентации и навигации космических аппаратов»

 

АО «НПП «Геофизика-Космос»,
Иркутская ул., д. 11, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

19.12.2018

09:00– 11:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Мир специальных автомобилей»

 

ООО «МЗСА»,
Открытое ш., д. 12, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

19.11.2018

20.11.2018

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Современные технологии в пищевой промышленности»

 

ОАО «Экстра М»,
3-я Рыбинская ул., д. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Экология

20.12.2018

15:30

«Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках экологии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2075 (ШО-2),
поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин лес, стр. 28

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Химия

20.12.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках химии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,
Болотов Д. В.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.12.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств –2019» в жанре «Вокальный» (эстрадное пение и авторская /бардовская песня)

Все округа

ГБОУ Школа № 1231,
Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

20.12.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 536,
ул. Азовская, д. 31

Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

20.12.2018

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

20.12.2018

11:00

Вебинар «Библиотечный урок «Структура книги»

Все округа

Видеотрансляция

Кутузова В.С.,

 

ОРКСЭ

20.12.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бибирево, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г;

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

20.12.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.12.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,
ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.12.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

20.12.2018

16:00– 17:30

Московский слёт школьных музеев

Все округа

ГБОУ Школа № 2030,
2-я Звенигородская ул., д. 8

Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.,
Шишкин С.В.,
Литовский А.Н.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Колледжи

20.12.2018

14:00–18:00

Московская межрегиональная конференция с международным участием «Профессиональное ориентирование: актуальные вопросы, тренды, вызовы» для педагогических работников образовательных организаций

 

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина,
Ленинский пр-т, д. 65, 
корп. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Чистякова С.Н.

Регистрация

Колледжи

20.12.2018

13:30–15:10

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок технологии для педагогов по теме «Современный леттеринг»

 

ГБПОУ Технологический колледж № 21,
Сиреневый б-р, д. 4г

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

20.12.2018

17:00–18:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
Профсоюзная ул., д. 154, корп. 7

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

21.12.2018

16:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Диспетчеризация – основа безопасности вашей жизни»

 

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

21.12.2018

11:00–12:00

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок технологии для педагогов по направлению стилистика и искусство визажа «Создание грима для новогоднего карнавала»

 

ГАПОУ Технологический колледж № 24,
ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация педагогов

Регистрация школьников

Колледжи

21.12.2018

14:00–16:00

Стратегическая сессия для специалистов Ц(С)СТВ ПОО «Навыки XXI века и модели эффективного самообучения»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер.,
д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

21.12.2018

15:00–
17:00

Городской проект «Профессии будущего»: co-working сессия по компетенции «Управление и обслуживание роботизированных систем» (Многопрофильный центр станочного оборудования)

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова,
Бибиревская ул., д. 6,
корп. 1

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

География

22.12.2018

10:00

Мастер-класс для обучающихся 7–9-х классов «Фотография. Создание образа территории» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

ОРКСЭ

22.12.2018

11:00

Фестиваль для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Рождественская звезда»

Все округа

ГБОУ Школа № 830,
ул. Большая Набережная, д. 23

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

23.12.2018

10:00

Благотворительная рождественская ярмарка для учащихся 1–11-х классов «Свет Рождественской звезды»

ЮВАО

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь,
Крестьянская пл., д. 10

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

23.12.2018

13:00

Конкурс детского творчества учащихся 4–6-х классов «Подарок и письмо на Рождество»

СЗАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе,
Волоколамское ш., д. 52, 
стр. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Китайский язык

24.12.2018

16:30

Клуб молодых учителей китайского языка «Обучение китайскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

24.12.2018

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер.,
д. 22, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

24.12.2018

16:00–18:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Парикмахер»

 

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс «ЗАПАД»,
ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Испанский язык

25.12.2018

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

25.12.2018

14:00

Фестиваль творческих работ учащихся 1–4-х классов «Рождественское чудо»

ЗелАО

Храм преподобного Сергия Радонежского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Панфиловский пр-т, д. 23

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

25.12.2018

14:00–15:00

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок технологии для педагогов по теме «Создание рождественской ёлки из фетра»

 

ГАПОУ Технологический колледж № 24,
ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация педагогов

Регистрация школьников

Колледжи

25.12.2018

13:00–15:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Пошивщик изделий»

 

ГБПОУ «Московский многопрофильный техникум
им. Л.Б. Красина»,
ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

26.12.2018

13:15–15:00

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок технологии для педагогов по теме «Методы конструирования одежды»

 

ГБПОУ Московский многопрофильный техникум
им. Л.Б. Красина,
ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Английский язык

27.12.2018

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, 
стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

27.12.2018

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

28.12.2018

14:00

Вебинар «Школа старшего воспитателя. Организация работы методического кабинета дошкольной образовательной организации. Документация педагогов. Организация медико-педагогического контроля»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В., Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

ОРКСЭ

28.12.2018

14:00

Детско-юношеский фестиваль-конкурс для образовательных организаций САО города Москвы «Рождественский вертеп»

САО

- Храм Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1;

- ГБОУ Школа № 1409,
Ходынский б-р, д. 7

Бородин М.В.,
Борисов А.А.