8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на октябрь 2018 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Web-квест для обучающихся
8–11-х классов «Парламентаризм: история и современность»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Историческая викторина для обучающихся 7–11-х классов «Огненная дуга. 75 лет победе в Курской битве»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс сочинений для обучающихся 8–11-х классов «Роль Московской Городской Думы в жизни столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Сопровождение экспертизы ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Лебедев В.В.,
Дмитриева Е.П.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Консультации по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Лебедев В.В.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

10:00– 16:00

Очное консультирование, семинары по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Лебедев В.В.

По заявке

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

09:00–17:00

I этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.,
Ляхова Е.В.,
Шишкин С.В.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

09:00– 17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления 1–3, 8)

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.,
Ляхова Е.В.,
Шишкин С.В.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Колледжи

На согласовании

15:00–
17:00

Проект «Профессии будущего»:
co-working сессия по компетенции «Дизайн интерфейсов»

 

ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11, Ленинградское шоссе,
д. 13а

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

На согласовании

15:00–
17:00

Проект «Профессии будущего»:
co-working сессия по компетенции «Управление и обслуживание роботизированных систем» (Многопрофильный центр станочного оборудования)

 

ГБПОУ Политехнический колледж им. Овчинникова, ул. Бибиревская, д. 6,
корп. 1

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для обучающихся столичных школ

 

Площадки образовательных организаций, государственный институт русского языка имени А.С.Пушкина, Центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (по согласованию)

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Учебный день в Технопарке»: студенты московских колледжей

 

Технопарк «Мосгормаш», Каширский пр-д, д. 13,
стр. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

В течение
месяца

 

Проект «Обучение взрослого населения». Техническое и информационное сопровождение Московской образовательной платформы

 

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 10»,
Дмитровское шоссе, д. 79

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурс для школьников «Погрузись в разработку авиационной техники»

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «Как транспортируют природный газ?»

 

ООО «Газпром трансгаз Москва»,
поселение Сосенское, посёлок Газопровод, д. 101

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников «Современное производство кваса и лимонада»

 

ЗАО МПБК «Очаково»,
ул. Рябиновая, д. 44

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «В будущее почты через её историю»

 

УФПС г. Москвы,
ул. Мясницкая, д. 26

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников «Современное высокотехнологичное производство труб»

 

ОАО «Синикон»,
г. Троицк,
ул. Промышленная, д. 11

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников «Инновационные технологии швейного производства»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников и студентов московских колледжей на киностудию «Союзмультфильм»

 

ФГУП «ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"»,
ул. Академика Королёва, 
д. 21, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: деловая игра для школьников «Школа юного инвестора»

 

Центр информационных технологий «Умный город», ВДНХ, проспект Мира,
д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: деловая игра для школьников и студентов московских колледжей «Экономикус: биржа торгов»

 

Центр информационных технологий «Умный город», ВДНХ, проспект Мира,
д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: практикум для школьников и студентов московских колледжей «Стартап: открываем свой бизнес»

 

ГБУ Малый бизнес Москвы, ул. Радио, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: тренинг для школьников и студентов московских колледжей «Твой путь к карьере»

 

ГКУ ЦЗМол,
ул. Щепкина, д. 38

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: практическое занятие для школьников и студентов московских колледжей «Собеседование: экзамен или деловая встреча»

 

ГКУ ЦЗМол,
ул. Щепкина, д. 38

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: практическое занятие для школьников и студентов московских колледжей «Видеорезюме – виртуальное знакомство с работодателем»

 

ГКУ ЦЗМол,
ул. Щепкина, д. 38

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: практикум для школьников и студентов московских колледжей «Выиграй время – начни карьеру сегодня!»

 

ООО «SuperJob»,
ул. Малая Дмитровка, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: лекция для школьников и студентов московских колледжей «Развитие личной эффективности и самопродвижение на рынке труда»

 

Career.ru,
ул. Годовикова, д. 9, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение «Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru»

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Ильина Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Волженин Н.В.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00– 17:00

Консультации для педагогов-участников конкурсов «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00– 17:00

Консультации для педагогов – участников конкурса «Карусель»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309–311

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00– 17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг», Конкурса образовательных видеоролико
«Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00– 17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

08:00– 16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца по графику

15:00– 18:00

Курс повышения квалификации «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях», 72 часа

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Мелина С.И.

Информация

Классное руководство

В течение месяца по графику

15:30– 18:30

Курс повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в классном коллективе», 72 часа

Все округа

ГБОУ «Школа № 2006»,
ул. Грина, д. 18, корп. 3.

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.

Информация

Классное руководство

В течение месяца по графику

15:30–18:30

Курс повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности», 36 часов

Все округа

ГБОУ «Школа № 630»,
ул. Мытная, д. 50, стр. 3.

Антонов Н.В.,
Рябцева Т.В.

Информация

Иностранные языки

01.10.2018

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Конкурсные мероприятия Городского методического центра по направлению «Иностранные языки»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.10.– 05.09.2018

08:00

Неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках!»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.,
Губанова Е.А.

Регистрация

Колледжи

01.10.– 14.10.2018

09:00– 17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: дистанционный этап

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

История, обществознание, экономика, право

01.10.– 15.10.2018

Онлайн-режим

Викторина для обучающихся 6–11-х классов «История Москвы. Москва будущего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

ОБЖ

02.10.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ВАО

ГБОУ Школа № 390,
ул. Бойцовая, д. 20

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

География

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей географии «Современное содержание географического образования»

СВАО, САО, ЗелАО, ВАО

АО «ВДНХ»,

Проспект Мира, д. 119, павильон № 16

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.

Регистрация

Естествознание

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование ресурсов г. Москвы в обучении естествознанию»

САО

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»,
ул. Петрозаводская, д. 19а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование ресурсов г. Москвы в обучении естествознанию»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»,
ул. Петрозаводская, д. 19а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Информатика

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Формирование метапредметных результатов на уроках информатики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887 (СП 2),
ул. Ельнинская, д. 24

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках обществознания, права, экономики»

СЗАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.,
Рязанцев М.В.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках обществознания, права, экономики»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 509, мкр. 5

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках русского языка и литературы»

САО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках русского языка и литературы»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Технология

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Проектирование рабочей программы учебного предмета «Технология»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова,
11-я ул. Текстильщиков,
д. 6

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Особенности организации занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Особенности организации занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Химия

02.10.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

История

02.10.2018

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках истории»

СЗАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.,
Марков Е.В.

Регистрация

История

02.10.2018

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках истории»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
г. Зеленоград, корп. 509, мкр-н 5

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

02.10.2018

15:00

Установочное совещание для педагогических работников, ответственных за развитие системы дополнительного образования в образовательной организации, на тему «Нормативное обеспечение системы дополнительного образования. Перспективы работы в 2018–2019 учебном году»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1392
им. Д.В. Рябинкина,
поселение Десеновское, пос. Новые Ватутинки,
ул. 2-я Нововатутинская,
д. 2

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

02.10.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Дом причта храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

02.10.2018

15:30

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2019» и «Театральный Олимп – 2019»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, Литовский б-р, д. 42,
корп. 2

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

02.10.2018

15:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2019» и «Театральный Олимп – 2019»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1392
им. Д.В. Рябинкина, поселение Десеновское,
ул. 3-я Нововатутинская,
д. 13, корп. 3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.

Регистрация

Профориентация

02.10.2018

09:00–17:00

Московский детский чемпионат KidSkills: экспертная оценка командных проектов

 

Базовые площадки
по 5 компетенциям

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

02.10.– 03.10.2018

15:00

Отборочные игры Чемпионата КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

Все округа

ГБОУ Школа № 1253, Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

 

Колледжи

02.10.2018
04.10.2018
09.10.2018
11.10.2018
16.10.2018
18.10.2018
23.10.2018
25.10.2018
30.10.2018

15:30

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии для педагогов столичных школ

 

ООО «Синикон»,
г. Троицк, Промышленная ул., д. 11

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Музыка

03.10.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Межпредметные связи в изучении курса музыки»

СЗАО, САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 2097,
ул. Сходненская, д. 35

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

03.10.2018

15:00

Установочное совещание для педагогических работников, ответственных за развитие системы дополнительного образования в образовательной организации на тему «Нормативное обеспечение системы дополнительного образования. Перспективы работы в 2018-2019 учебном году»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083, образовательная площадка «Родники»,
поселение Рязановское, пос. Знамя Октября, микрорайон «Родники»

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

03.10.2018

14:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО города Москвы по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах, конкурсах и викторинах»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

03.10.2018

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках реализации учебного курса ОРКСЭ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 978,
Нагатинская наб., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Творческие конкурсы

03.10.2018

15:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2019» и «Театральный Олимп – 2019»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083 (корпус «Родники»),
посёлок Знамя Октября, микрорайон «Родники»,
д. 11

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.

Регистрация

Колледжи

03.10.2018

16:30

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии для педагогов столичных школ

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский просп., д. 42, корп. 5, 1-й эт.

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Начальное
общее
образование

03.10.2018

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ВАО

ГБОУ «Школа № 892»,
ул. Реутовская, д. 2а

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Колледжи

03.10.2018
10.10.2018
17.10.2018
24.10.2018
31.10.2018

15:00

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии для педагогов столичных школ

 

ФГБУН Научно-технический центр уникального приборостроения РАН,
ул. Бутлерова, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Изобразительное искусство

04.10.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Информационные технологии в преподавании учебного предмета «Изобразительное искусство»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

ОБЖ

04.10.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

04.10.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Формирование метапредметных результатов на уроках информатики»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1571,
ул. Свободы, д. 81, корп. 6

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Русский язык и литература

04.10.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках русского языка и литературы»

ЗАО

ГБОУ Образовательный центр «Протон»,
ул. Большая Филёвская,
д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Технология

04.10.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Проектирование рабочей программы учебного предмета «Технология»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

04.10.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Особенности организации занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,
ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Химия

04.10.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

САО

ГБОУ Школа № 152,
ул. 1-я Аэропортовская, д. 1

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Химия

04.10.2018

17:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 152,
ул. 1-я Аэропортовская, д. 1

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

04.10.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1272,
1-й Кожуховский пр-д, д. 15

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.,

Регистрация

Русский язык и литература

05.10.– 13.10.2018

 

Всероссийский конкурс сочинений. Региональный этап

Все округа

Дистанционно

Гончарук С.Ю.,
Фёдоров В.В.

 

География

05.10.2018

16:00

Семинар для учителей географии «Современное содержание географического образования»

СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЦАО

АО «ВДНХ»,
Проспект Мира, д. 119, павильон № 16

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

05.10.–
19.10.2018

Онлайн-режим

Заочное заседание Экспертного совета по ДПО

Члены Экспертного совета

Портал ДПО

Антонов Н.В., Лебедев В.В.,
Дмитриева Е.П.

 

Колледжи

06.10.2018

11:00–
13:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 19

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

06.10.2018
13.10.2018
20.10.2018
27.10.2018

По графику

Проведение мастер-классов по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

Колледжи
города Москвы

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

06.10.2018
13.10.2018
20.10.2018
27.10.2018

11:00–
16:00

Мастер-классы от московских колледжей

 

Колледжи
города Москвы (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

06.10.2018
13.10.2018
20.10.2018
27.10.2018

10:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-классы для московских школьников по профессиям проекта

 

Колледжи
города Москвы (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

08.10.2018

14:00– 17:00

Рабочая встреча «Новый учебный год! Все дороги ведут в Учебный фонд!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Малая Семёновская ул.,
д. 15

Ярута Е.В.

 

География

08.10.2018

16:00

Семинар для учителей географии «Современное содержание географического образования»

ТиНАО, ЮВАО, ЮАО

АО «ВДНХ»,
Проспект Мира, д. 119, павильон № 16

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.

Регистрация

Английский язык

08.10.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

08.10.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

08.10.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

08.10.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

ОБЖ

09.10.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

САО

ГБОУ Школа № 236,
Коровинское шоссе, д. 24а

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

09.10.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование ресурсов г. Москвы в обучении естествознанию»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 51,
Ленинский пр-т, д. 125, корп. 4

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

09.10.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование ресурсов г. Москвы в обучении естествознанию»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 51,
Ленинский пр-т, д. 125, корп. 4

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Информатика

09.10.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Формирование метапредметных результатов на уроках информатики»

СВАО

ГБОУ Школа № 1531,
ул. Годовикова, д. 4, стр. 3

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

09.10.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Использование электронных образовательных материалов – интерактивных средств МЭШ – на уроках математики»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,
Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Технология

09.10.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Проектирование рабочей программы учебного предмета «Технология»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

09.10.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Особенности организации занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,
ул. Таллинская, д. 12,
корп. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

09.10.2018

16:00

Установочное совещание для педагогических работников, ответственных за развитие системы дополнительного образования в образовательной организации, на тему «Нормативное обеспечение системы дополнительного образования. Перспективы работы в 2018–2019 учебном году»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,
Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

09.10.2018

16:00

Совещание «Особенности работы экспертов в заочном этапе Городских конкурсов в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство – 2019»

СВАО

ГБОУ Школа № 1558,
ул. Ленская, д. 24

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.10.2018

15:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2019» и «Театральный Олимп – 2019»

ВАО

ГБПОУ КИГМ № 23,
ул. Малая Семёновская,
д. 15

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.10.2018

15:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2019» и «Театральный Олимп – 2019»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,
ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Чураев В.И.

Регистрация

Колледжи

09.10.2018

15:00– 17:00

Проект «Профессии будущего»:
co-working сессия по компетенции «Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств с гибридной и электрической энергетической установкой (электробус, электромобиль)»

 

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта,
Каланчёвская ул., д. 26

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Дошкольное образование

09.10.2018

14:00

Вебинар для участников образовательного проекта
«Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

10.10.2018

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений, на тему «Организация системы профилактики негативных проявлений в школе»

ЮЗАО, ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1492,
ул. Кадырова, д. 10

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.,
Губанова Е.А.

Регистрация

Музыка

10.10.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Межпредметные связи в изучении курса музыки»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Физическая культура

10.10.2018

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Физкультура без травм»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2107,
ул. Гиляровского, д. 21

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

10.10.2018

14:00

Мастер-класс по профилактике детского травматизма «Безопасность обучающихся на лестничных маршрутах»

Все округа

ГБОУ Школа № 2097,
ул. Аэродромная, д. 9

Антонов Н.В.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

10.10.2018

14:00– 17:00

Рабочая встреча «Новый учебный год! Все дороги ведут в Учебный фонд!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Малая Семёновская ул.,
д. 15

Ярута Е.В.

 

ОРКСЭ

10.10.2018

11:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,
Щёлковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

10.10.2018

12:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах, конкурсах и викторинах»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

10.10.2018

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика конструирования и проведения уроков в храме»

ЦАО

Храм Святителя Николая Мирликийского в Дербеневе,
Уланский пер., д. 11, стр. 1

Бородин М.В.,
Комарова Т.В.

 

ОРКСЭ

10.10.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах и конкурсах»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

10.10.2018

15:30

Педагогическая мастерская для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Семья – малая Церковь»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1432,
ул. Шолохова, д. 19

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.,
Федоткина Т.Н.

 

Творческие конкурсы

10.10.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 1231, Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.10.2018

16:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1270, Товарищеский пер., д. 21

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

Регистрация

Колледжи

10.10.2018

15:00–17:00

Проект «Территория возможностей». Workshop по разработке примерных программ профориентационной работы для обучающихся с умственной отсталостью

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Большая Черемушкинская, д. 17а, структурное подразделение «Котловка»

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

10.10.2018

14:00

Семинар-совещание председателей методических объединений «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста: музыкальная и изобразительная деятельности»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

10.10.2018

10:00

Встреча рабочей группы
«Проектирование развивающей предметно-пространственной среды»

 

ГБОУ Школа № 283,
ул. Широкая, д. 17, корп. 5

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация для участников рабочей группы

Начальное
общее образование

10.10.2018

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ВАО

ГБОУ «Школа № 1349»,
ул. Бойцовая, д. 25

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

11.10.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Информационные технологии в преподавании учебного предмета «Изобразительное искусство»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

ОБЖ

11.10.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,
Зеленоград, корп. 913а

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

11.10.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Формирование метапредметных результатов на уроках информатики»

ВАО

ГБОУ Школа № 444,
ул. Нижняя Первомайская, д. 14

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

11.10.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Использование электронных образовательных материалов – интерактивных средств МЭШ – на уроках математики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1574,
ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

11.10.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках русского языка и литературы»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физика, астрономия

11.10.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Проектная и исследовательская деятельность в преподавании физики и астрономии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Английский язык

11.10.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮАО

ГАОУ Школа № 548,
ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

11.10.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮАО

ГАОУ Школа № 548,
ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

11.10.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮАО

ГАОУ Школа № 548,
ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

11.10.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮАО

ГАОУ Школа № 548,
ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Китайский язык

11.10.2018

16:30

Семинар для учителей китайского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

Все округа

ГАОУ Школа № 548,
ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

11.10.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2107,
ул. Гиляровского, д. 21

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

11.10.2018

15:30– 17:00

Семинар «Патриотическое воспитание в образовательных организациях: формы, методы, перспективы»

Все округа

ГБОУ «Школа на Юго-Востоке имени Маршала
В.И. Чуйкова»,
ул. Юных Ленинцев, д. 68

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Камагина О.Е.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.10.2018

16:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ Школа № 2006,
ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.10.2018

17:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ Школа № 2006,
ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Колледжи

11.10.2018

10:00–11:00

Проект «Учебный день «Технологии» в московском колледже: открытый урок для педагогов «Основы кулинарии»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»,
г. Зеленоград, корп. 855

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

11.10.2018

09:30

Мастер-класс для воспитателей и педагогов дополнительного образования «Художественное конструирование из бумаги с детьми старшего дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 1078,
ул. Алтайская, д. 6а

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.10.2018

10:00

Городской межведомственный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча с представителями музеев

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

12.10.2018

14:00– 17:00

Рабочая встреча «Новый учебный год! Все дороги ведут в Учебный фонд!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Малая Семёновская ул.,
д. 15

Ярута Е.В.

 

Дошкольное образование

12.10.2018

14:00

Вебинар «Проведение городского конкурса детского творчества «Карусель» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

12.10.–
16.10.2018

13:00

Интеллектуальная игра для учащихся 3–5-х классов «Покровские старты»

ЗАО

Храмовые площадки округа

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.,
Федоткина Т.Н.

 

Колледжи

13.10.2018
20.10.2018
27.10.2018

10:00

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии для педагогов столичных школ

 

ООО «МЗСА»,
Открытое шоссе, д. 12,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

ОРКСЭ

14.10.2018

13:00

Фестиваль детского творчества учащихся 4–6-х классов образовательных организаций СЗАО города Москвы «Покровская сторонушка»

СЗАО

Храм Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе,
Волоколамское шоссе, д. 52

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Учебно-методическое обеспечение

15.10.2018

14:00– 17:00

Рабочая встреча «Новый учебный год! Все дороги ведут в Учебный фонд!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Малая Семёновская ул.,
д. 15

Ярута Е.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

15.10.2018

15:00

Церемония награждения участников конкурса фотографий «Москва в жизни и творчестве И.С. Тургенева»

Все округа

ГБУК города Москвы «Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева»,
Бобров пер., д. 6, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы

15.10.2018

11:00

16:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 57

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г., Бурбелюк С.И.

 

Колледжи

15.10.2018

10:00

Городской межведомственный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча с представителями базовых колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Любах ТВ.

 

Колледжи

15.10.2018

11:00–11:45

Проект «Учебный день "Технологии" в московском колледже»: открытый урок для педагогов «Деревообработка: работа ручным лобзиком»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»,
г. Зеленоград, корп. 855

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

15.10.– 31.10.2018

В течение дня

Проект «Территория возможностей». Онлайн-выставка творческих работ «Этот разнообразный мир!», посвящённая Международному дню инвалида

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

ОБЖ

16.10.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО

ГБОУ Школа № 345,
Елоховский пр-д, д. 1, стр. 5

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

16.10.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование ресурсов г. Москвы в обучении естествознанию»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

16.10.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование ресурсов г. Москвы в обучении естествознанию»

СЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Информатика

16.10.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Формирование метапредметных результатов на уроках информатики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,
пр-т Андропова, д. 17,
корп. 5

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

16.10.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Использование электронных образовательных материалов – интерактивных средств МЭШ – на уроках математики»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 149,
ул. Врубеля, д. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

16.10.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках русского языка и литературы»

ВАО

ГБОУ Школа № 2200,
Щёлковское ш., д. 58а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физическая культура

16.10.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение мер безопасности на занятиях физической культурой»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Английский язык

16.10.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1532,
ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

16.10.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1532,
ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

16.10.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1532,
ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

16.10.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1532,
ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

16.10.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

16.10.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкино,
пос. Кокошкино,
ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

16.10.2018

15:00

Конкурс чтецов «Читаем И.С. Тургенева»

Все округа

ГБУК города Москвы «Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева»,
Бобров пер., д. 6, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы

16.10.2018

11:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Концертные номера этнокультуры»»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец»,
ул. Большая Юшуньская,
д. 14

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.10.2018

12:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Концертные номера этнокультуры»»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец»,
ул. Большая Юшуньская,
д. 14

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.,
Головинова Г.Н.

 

Колледжи

16.10.2018

10:00–10:50

Проект «Учебный день "Технологии" в московском колледже»: открытый урок для педагогов «Рукоделие»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»,
г. Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38, каб. 27

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

16.10.2018

15:00

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии для педагогов столичных школ

 

Компания «Pepsi Co Россия», г. Химки, Промышленная ул., стр. 1, корп. 1, д. Чашниково,
ТСЭЗ Шерризон

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

16.10.2018

15:00–
17:00

Проект «Профессии будущего»:
co-working сессия по компетенции «Лазерные технологии»

 

ГБПОУ Колледж связи № 54, Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Дошкольное образование

16.10.2018

14:00

Вебинар-консультация «Проблемы проектирования адаптированной образовательной программы образовательной организации. Вопросы и ответы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Музыка

17.10.2018

16:00

Мастер-класс для учителей музыки «Работа с хоровыми произведениями на уроках музыки»

Все округа

ГБОУ Школа № 1793,
Жулебинский б-р, д. 38

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

17.10.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

История, обществознание

17.10.2018

16:00

Семинар для учителей истории и обществознания «Использование музейного пространства в образовательном процессе»

Все округа

Музей современной истории России,
ул. Тверская, д. 21

Миронова Н.С.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

17.10.2018

14:00– 17:00

Рабочая встреча «Новый учебный год! Все дороги ведут в Учебный фонд!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Малая Семёновская ул.,
д. 15

Ярута Е.В.

 

ОРКСЭ

17.10.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал,
д. 5, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

17.10.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ «Школа на проспекте Вернадского»,
пр-т Вернадского, д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

17.10.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8,
корп. 1

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

17.10.2018

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Христианские заповеди»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38, корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды,
д. 6а, стр. 1

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская,
влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д,
влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

17.10.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа № 1148,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9,
корп. 3;

- Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский поселок,
д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

17.10.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61,
корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

17.10.2018

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Православное учение о человеке»)

САО

- Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6;

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

17.10.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм Святителя Тихона Патриарха Всероссийского в Московском,
г. Московский, 1-й мкр.,
д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка,
ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

17.10.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 имени
С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 66, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

17.10.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17,
корп. 1;

- Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,
ул. Академика Глушко

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

Профилактика негативных проявлений

17.10.2018

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений «Организация системы профилактики негативных проявлений в школе»

САО, СЗАО

ГБОУ Школа № 1474,
ул. Зеленоградская, д. 33Б

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.,
Губанова Е.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

17.10.2018

15:00

Конкурс чтецов «Читаем И.С. Тургенева»

Все округа

ГБУК города Москвы «Библиотека-читальня
им. И.С. Тургенева»,
Бобров пер., д. 6, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы

17.10.2018

11:00

16:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 57

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

17.10.2018

16:00

Семинар «Подготовка ребёнка к конкурсам – важнейший этап его творческого развития»

СВАО

РГСУ
ул. Вильгельма Пика, д. 4, корп. 8

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

 

Регистрация

Колледжи

17.10.2018

16:00–17:00

Проект «Учебный день "Технологии" в московском колледже»: открытый урок для педагогов «Робототехника: моделирование и анализ устройства изделия»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж
им. Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 27

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Начальное
общее
образование

17.10.2018

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ВАО

ГБОУ «Школа № 446», Нижний Журавлёв пер., д. 3

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

ОБЖ

18.10.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская, д. 46,
корп. 2

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

18.10.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Формирование метапредметных результатов на уроках информатики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

18.10.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Использование электронных образовательных материалов – интерактивных средств МЭШ – на уроках математики»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1571,
ул. Свободы, д. 81, корп. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

18.10.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках русского языка и литературы»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
ул. Пестеля, д. 5

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физическая культура

18.10.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение мер безопасности на занятиях физической культурой»

САО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

18.10.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение мер безопасности на занятиях физической культурой»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Английский язык

18.10.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
г. Троицк, мкр-н «В», д. 26

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

18.10.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
г. Троицк, мкр-н «В», д. 26

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

18.10.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
г. Троицк, мкр-н «В», д. 26

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

18.10.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
г. Троицк, мкр-н «В», д. 26

Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

18.10.2018

11:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

САО

ГБОУ Школа № 717,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

18.10.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

18.10.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

18.10.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Лицей № 138,
ул. Генерала Глаголева,
д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев,
д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7,
корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1619,
ул. Таллинская, д. 20,
корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41,
корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

18.10.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

18.10.2018

15:30–17:00

Семинар «Патриотическое воспитание в образовательных организациях: формы, методы, перспективы»

Все округа

ГБОУ «Школа № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко»,
ул. Мытная, д. 50, корп. 3

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Камагина О.Е.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.10.2018

15:00

Мастер-класс «Моделирование художественной реальности в обучении» для педагогов дополнительного образования по театральной деятельности и художественному чтению

Все округа

ГБОУ Школа № 1241, Большой Трёхгорный пер., д. 3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

Регистрация

Профориентация

18.10.2018

15:00–18:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1285,
ул. Вишнёвая, д. 20, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

18.10.2018

15:00–18:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Каланчёвская, д. 26,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

18.10.2018

14:30–17:30

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

   

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

18.10.2018

15:00–18:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1210,

ул Живописная, д. 32

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

18.10.2018

15:00–18:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 2090,
ул. 1-я Новокузьминская, д. 21

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

18.10.2018

16:00–

18:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБПОУ Педагогический колледж № 18,
ул. Митинская, д. 45,
корп. 3

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

18.10.2018

10:00

Семинар ППО «Создание игровых финансовых технологий для детей дошкольного возраста. Деловая игра «Бизнесмен с пеленок»

Все округа

ГБОУ Школа №1748,
Щёлковское шоссе, д. 90Б
(ДК № 7 «Солнышко»)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

19.10.2018

14:00– 17:00

Рабочая встреча «Новый учебный год! Все дороги ведут в Учебный фонд!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Малая Семёновская ул.,
д. 15

Ярута Е.В.

 

Колледжи

19.10.2018

15:00–
17:00

Проект «Профессии будущего»:
co-working сессия по компетенции «Проектирование инфраструктуры «Умный дом»

 

ГБПОУ Колледж современных технологий
им. Панова,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Дошкольное образование

19.10.2018

09:30

Образовательная экскурсия по Технопарку

Все округа

ГБОУ Школа № 2072,
ул. Перовская, д. 66д

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

19.10.2018

11:00

Круглый стол для методистов и старших воспитателей «Дошкольник в Технопарке: развиваем возможности»

Все округа

ГБОУ Школа № 2072,
ул. Перовская, д. 66д

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Физика, астрономия

22.10.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Проектная и исследовательская деятельность в преподавании физики и астрономии»

ЮВАО

ГБОУ Школа им.
А. Боровика,
ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Китайский язык

22.10.2018

16:30

Клуб молодых учителей китайского языка «Обучение китайскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

22.10.2018

14:00– 17:00

Рабочая встреча «Новый учебный год! Все дороги ведут в Учебный фонд!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

 

Колледжи

22.10.2018

14:30–15:15

Проект «Учебный день «Технологии» в московском колледже: открытый урок для педагогов «Ресторанный сервис»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»,
г. Зеленоград, корп. 855

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

22.10.2018

14:30–15:15

Проект «Учебный день "Технологии" в московском колледже»: открытый урок для педагогов «Основы кулинарии: приготовление салата из сырых овощей «Салат овощной»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»,
г. Зеленоград, корп. 855

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

22.10.2018

14:00–15:00

Проект «Учебный день "Технологии" в московском колледже»: открытый урок для педагогов: «Финансовая грамотность «Семья и финансы: как сотрудничать без проблем»

 

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,
ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

22.10.2018

08:30–09:15

Проект «Учебный день "Технологии" в московском колледже»: открытый урок для педагогов «Современные технологии обработки древесины»

 

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
ул. Стратонавтов, д. 15

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

22.10.2018
(перенесена
на ноябрь)

15:00–
17:00

Проект «Профессии будущего»: co-working сессия по компетенции «Проектирование» – «Проектирование 3D-печати в строительстве»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

ОБЖ

23.10.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина,
д. 36

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

23.10.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование ресурсов г. Москвы в обучении естествознанию»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1959,
Перервинский б-р, д. 20, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

23.10.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование ресурсов г. Москвы в обучении естествознанию»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1959,
Перервинский б-р, д. 20, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Информатика

23.10.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Формирование метапредметных результатов на уроках информатики»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010,
ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

23.10.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Использование электронных образовательных материалов – интерактивных средств МЭШ – на уроках математики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28,
корп. 3

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Физическая культура

23.10.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение мер безопасности на занятиях физической культурой»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,
ул. 3-я Владимирская,
д. 26а

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Химия

23.10.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЮВАО

ГБОУ Школа им.
А. Боровика,
ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Немецкий язык

23.10.2018

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Предметно-языковое интегрированное обучение немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 57

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

23.10.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

23.10.2018

15:00

Фестиваль учащихся кадетских школ СЗАО города Москвы «Доблесть и слава России»

СЗАО

ОМОН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве,
ул. Твардовского, д. 2,
корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

23.10.2018

15:30–17:00

Семинар «Патриотическое воспитание в образовательных организациях: формы, методы, перспективы»

Все округа

ГБОУ «Школа №444»,
ул. Нижняя Первомайская, д. 14

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Камагина О.Е.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Колледжи

23.10.2018

09:00–10:00

Проект «Учебный день "Технологии" в московском колледже»: открытый урок для педагогов «Обработка листового материала»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза
И.Ф. Павлова»,
ул. Приорова, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

24.10.2018

14:00– 17:00

Рабочая встреча «Новый учебный год! Все дороги ведут в Учебный фонд!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Малая Семёновская ул.,
д. 15

Ярута Е.В.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

24.10.2018

15:30

Семинар для педагогов дополнительного образования «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа – основной документ педагога»

СЗАО

ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев,
д. 45, корп. 3

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Никитюк М.А.

Регистрация

Биология

24.10.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы в обучении биологии»

ЮВАО

Образовательный центр Московского зоопарка,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

24.10.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы в обучении биологии»

СЗАО

Образовательный центр Московского зоопарка,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

24.10.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы в обучении биологии»

ЮАО

Образовательный центр Московского зоопарка,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

24.10.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы в обучении биологии»

ЗАО

Образовательный центр Московского зоопарка,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

История, обществознание

24.10.2018

16:00

Клуб учителей истории и обществознания «Проблемы синхронизации преподавания истории и обществознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1500,
Скорняжный пер., д. 3,
стр. 1

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Английский язык

24.10.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

24.10.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

24.10.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

24.10.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

24.10.2018

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 57

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

24.10.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Косино-Ухтомский, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 2036,
ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

24.10.2018

16:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Создание исследовательского проекта в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1284, Уланский пер., д. 8

Бородин М.В.,
Комарова Т.В.

 

Классное руководство

24.10.2018

15:30–17:00

Семинар «Экологическое воспитание: возможности педагога»

Все округа

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», ВДНХ,
пр-т Мира, д. 119, стр. 23

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Гладких Д.В.,
Ляхова Е.В.,
Рябцева Т.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

24.10.2018

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений, на тему «Организация системы профилактики негативных проявлений в школе»

ЮАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 1623, Варшавское ш., д. 126а

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.,
Губанова Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.10.2018

11:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 57

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.,
Аралина Н.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.10.2018

12:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 57

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

Регистрация

Колледжи

24.10.2018

15:00–17:00

Проект «Территория возможностей». Презентационная сессия по итогам Конкурса для педагогических работников «Лучшие практики инклюзивного профессионального образования»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Ореховый бульвар, д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Колледжи

24.10.2018

13:00–14:00

Проект «Учебный день "Технологии" в московском колледже»: открытый урок для педагогов «Автомеханик: простейшая электрическая цепь»

 

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41»,
Очаковское шоссе, д. 26

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

24.10.2018

13:00–14:00

Проект «Учебный день "Технологии» в московском колледже»: открытый урок для педагогов «Информационные технологии: элементы визуального программирования»

 

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»,
ул. Академика
Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Дошкольное образование

24.10.2018

10:00

Семинар из опыта работы 
«Народная динамическая игрушка»

Все округа

ГБОУ Школа № 904,
Кавказский б-р, д. 45,
корп. 2

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

24.10.2018

11.00

10-летие Детства. Педагогическая гостиная «Встреча с авторским коллективом образовательной программы «Теремок» для детей
младенческого и раннего возраста» (Кириллов И.Л., к.психол.н., Лыкова И.А., д.п.н., Ушакова О.С., д.п.н.)

Все округа

ГБОУ Школа № 2072,
ул. Перовская, д. 66д,
каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Начальное
общее
образование

24.10.2018

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ВАО

ГБОУ «Школа № 390 имени генерала П.И. Батова»,
б-р Маршала Рокоссовского, д. 34/2

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.10.2018

15:00

Мастер-класс для педагогов образовательных организаций «Ансамблевое чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 1210,
ул. Гамалеи, д. 17, корп. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 Регистрация

Колледжи

25.10.2018

15:00–17:00

Рабочая сессия со старшими региональными экспертами Московского детского чемпионата KidSkills

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

ОБЖ

25.10.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 117 (школьное здание № 2),
ул. Академика Пилюгина,
д. 14а

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Биология

25.10.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы в обучении биологии»

ЮЗАО

Образовательный центр Московского зоопарка,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

25.10.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы в обучении биологии»

ТиНАО

Образовательный центр Московского зоопарка,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

25.10.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы в обучении биологии»

САО

Образовательный центр Московского зоопарка,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

25.10.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы в обучении биологии»

СВАО

Образовательный центр Московского зоопарка,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Информатика

25.10.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Формирование метапредметных результатов на уроках информатики»

САО,

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

25.10.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Использование электронных образовательных материалов – интерактивных средств МЭШ – на уроках математики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,
ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

25.10.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках русского языка и литературы»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физика, астрономия

25.10.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Проектная и исследовательская деятельность в преподавании физики и астрономии»

ВАО

ГБОУ Школа № 362,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

25.10.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение мер безопасности на занятиях физической культурой»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Химия

25.10.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
1-й Котельнический пер.,
д. 5

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

25.10.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

25.10.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская,
д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

25.10.2018

15:30

Отборочный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» для образовательных организаций ТиНАО города Москвы

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,
поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. «Центральный», д. 34,
стр. 3

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

25.10.2018

11:00

Вебинар «Новые технологии в работе школьных библиотек. Создание буктрейлеров»

Все округа

ГБУК города Москвы Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»,
ул. Арбат, д. 33

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы

25.10.2018

12:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2019» по жанру «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова, Ленинградское шоссе, 94а

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.10.2018

14:30

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова, Ленинградское шоссе,
д. 94а

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

25.10.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУДО ЦДТ «Свиблово», ул. Амундсена, д. 14,
корп. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

Регистрация

Колледжи

25.10.2018

15:00–
17:00

Проект «Профессии будущего»:
co-working сессия по компетенции «Программирование электронных рецептов одежды»

 

ГБПОУ Техникум сервиса и туризма № 29

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

25.10.2018

15:00–
17:00

Проект «Профессии будущего»:
co-working сессия по компетенции «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Большая Почтовая,
д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

25.10.2018

13:00–14:00

Проект «Учебный день "Технологии" в московском колледже»: открытый урок для педагогов «Кухни мира – национальная кухня и национальные блюда»

 

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 3»,
ул. Калитниковская, д. 36 стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

25.10.2018

14:00–15:00

Проект «Учебный день "Технологии" в московском колледже»: открытый урок для педагогов (компетенции «Future skills) «Эксплуатация и обслуживание беспилотных авиационных систем мультироторного типа»

 

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,
ул. Пресненский Вал, стр. 1, лаборатория № 115

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

25.10.2018

14:00–15:30

Проект «Учебный день "Технологии" в московском колледже»: открытый урок для педагогов «Креативные композиции для оформления блюд»

 

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,
ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Английский язык

26.10.2018

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 57

Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

26.10.2018

14:00– 17:00

Рабочая встреча «Новый учебный год! Все дороги ведут в Учебный фонд!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Малая Семёновская ул.,
д. 15

Ярута Е.В.

 

ОРКСЭ

26.10.2018

18:00

Покровский бал для учащихся
7–11-х классов

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7,
корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Дошкольное образование

26.10.2018

09:30

Семинар для воспитателей «Ребёнок дошкольного возраста – субъект деятельности: теория и практика»

Все округа

ЧУ ОО СОШ «Росинка», Московская область, Одинцовский район, поселок Заречье,
ул. Сосновая, д. 14

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

26.10.2018

14:00

Вебинар «Школа старшего воспитателя. Организация методической работы в дошкольной образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

26.10.2018

15:00

Вебинар «Организация и проведение конкурсов «Мир дошкольника – первый опыт»»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Профориентация

27.10.2018

11:30– 12:10

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

27.10.2018

11:00–12:00

Проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар программы практического курса «Персональный бренд-менеджер»

 

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 10»,
Дмитровское шоссе, д. 79

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

29.10.2018

14:00– 17:00

Рабочая встреча «Новый учебный год! Все дороги ведут в Учебный фонд!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Малая Семёновская ул.,
д. 15

Ярута Е.В.

 

Колледжи

29.10.2018

15:00–17:00

Карьерное консультирование: принципы, инструменты, возможности. Открытая площадка направлена на методическую поддержку специалистов Ц(С)СТВ ПОО

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОБЖ

30.10.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,
ул. Красного Маяка, д. 3г

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

30.10.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование ресурсов г. Москвы в обучении естествознанию»

ЦАО

ГБОУ Романовская школа,
Большой Кондратьевский пер., д. 3

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Информатика

30.10.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Формирование метапредметных результатов на уроках информатики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 91,
ул. Поварская, д. 14

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

30.10.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Использование электронных образовательных материалов – интерактивных средств МЭШ – на уроках математики»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,
Тихорецкий б-р, д. 8а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

30.10.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках русского языка и литературы»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

30.10.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках русского языка и литературы»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физическая культура

30.10.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение мер безопасности на занятиях физической культурой»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,
ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Химия

30.10.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Французский язык

30.10.2018

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 57

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

30.10.2018

15:00

Педагогическая мастерская для учителей ОРКСЭ на тему «Реализация межпредметных связей на уроках ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

30.10.2018

15:30–17:00

Мастер-класс «Музейная открытка как форма музейной коммуникации»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1530»,
ул. Егерская, д. 4

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

30.10.2018

12:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы» ЦЭВД «Моцарт»,
ул. Старобитцевская, д. 17Б

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

30.10.2018

16:00

Мастер-класс «Академическое пение – особенности вокальной работы на начальном этапе обучения»

Все округа

ГБОУ Школа № 1095,
ул. Осташковская, д. 7, корп. 6

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

Регистрация

Колледжи

30.10.2018

10:00–11:00

Городской межведомственный проект «Московский экскурсовод»: встреча с представителями музеев и профессиональных образовательных организаций

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

30.10.2018

16:00

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии для педагогов столичных школ

 

АО «НТЦ ЭЛИНС»,
Зелёный пр-т, д. 5/12, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Физика

31.10.2018

15:00

Семинар-практикум для учителей физики образовательных организаций – участников Курчатовского проекта «Использование нового учебного оборудования Курчатовского проекта»

Все округа

ГБОУ Школа № 1448,
Мичуринский пр-т, д. 5, корп. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Химия

31.10.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

31.10.2018

14:00– 17:00

Рабочая встреча «Новый учебный год! Все дороги ведут в Учебный фонд!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Малая Семёновская ул.,
д. 15

Ярута Е.В.

 

ОРКСЭ

31.10.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Профилактика негативных проявлений

31.10.2018

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений, на тему «Организация системы профилактики негативных проявлений в школе»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1528,
г. Зеленоград, корп. 817

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.,
Губанова Е.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

31.10.2018

11:00

Городское информационно-практическое собрание «Информационная культура и роль книги в формировании всестороннего развития личности современного школьника»

 

ГБУК города Москвы ЦБС ЗАО Центральная библиотека № 197
им. А.А. Ахматовой,
ул. Крылатские Холмы, д. 34

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

31.10.2018

15:00;

17:00

Четвертьфинальные игры Чемпионата КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

Все округа

МФЮА,
ул. Введенского, д. 1а

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

 

Колледжи

31.10.2018

15:00–17:00

Проект «Территория возможностей». Круглый стол «Актуальные вопросы профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья»

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

31.10.2018

15:00–
17:00

Проект «Профессии будущего»:
co-working сессия по компетенции «Проектирование интерфейсов беспилотных транспортных средств»

 

ГБПОУ Политехнический колледж им. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

31.10.2018

15:00–17:00

Проект «Профессиональное обучение без границ» семинар для педагогических работников образовательных организаций «Нормативное обеспечение реализации

 

ГБПОУ Колледж связи № 54, ул. Большие Каменщики,
д. 7

Лукманова Е.В., Другина М.В.