8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на апрель 2019 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Химия

В течение месяца

 

Интерактивный диктант для обучающихся 7–11-х классов «Таблица Менделеева в живых организмах» в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов

Все округа

Дистанционно

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс сочинений «Имя буквы» в рамках городского фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1;

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им.
А.С. Пушкина»,
ул. Академика Волгина, д. 6

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс каллиграфии «Образ буквы» в рамках городского фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Подвиг Ленинграда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Освобождение Крыма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 9–11-х классов «Триумф Российской империи. 205 лет со дня вступления русских войск в Париж»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

В течение месяца

14:00–18:00

Консультации по вопросам, связанным с профилактикой детского травматизма, порядком расследования несчастных случаев, для педагогических работников города Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 36

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–17:00

Конкурс «Мир дошкольника: первый опыт». Экспертиза материалов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310, 312

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.,
Сенюхина О.В.,
Аниканова Н.Е.,
Кузнецова О.О.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–17:00

Конкурс детского творчества «Карусель». Основной этап

Все округа

 

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–17:00

Конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека». Экспертиза конкурсных материалов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

08:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

09:00–17:00

Консультации для участников проектов «Электронный музей «Дошколёнок», «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

09:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Сопровождение экспертизы ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.,
Дмитриева Е.П.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Консультации по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

10:00– 16:00

Очное консультирование, семинары по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

По заявке

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

09:00–17:00

Фестиваль «Духовные скрепы Отечества». IV этап «Память пылающих лет...»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Данилина Н.А.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Шишкин С.В.,
Кавтаева Е.М.,
Ляхова Е.В.,
Гладких Д.В.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает…!». Заочная экспертная оценка конкурсных проектов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!». Заочная экспертная оценка конкурсных проектов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!». Заочная экспертная оценка конкурсных проектов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для столичных школьников

 

Городские площадки музеев

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

15:00–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ» для московских школьников и педагогов столичных школ

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В., Другина М.В.

 

Колледжи

В течение месяца

10:00–12:00

12:30–14:30

Городской проект «Учебный день в Технограде»: мастер-классы от победителей и призёров чемпионатов профессионального мастерства

 

ВДНХ, Техноград

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.,
Бардина Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

10:00–14:00

Городской проект «Учебный день в Технограде»: учебные занятия для студентов московских колледжей

 

ВДНХ, Техноград

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.,
Бардина Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

«Профессиональные стажировки»: мастер-классы по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников

 

Городские площадки

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Территория возможностей»

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для педагогов московских школ

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для мастеров производственного обучения московских колледжей

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22;
площадки образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

По графику

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Уроки технологии для школьников»

 

Площадки образовательных организаций
(по графику)

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н.В.

По графику

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение «Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Ильина Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Волженин Н.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Mail.Ru Group

 

Mail.Ru Group,
Ленинградский пр-т, д. 39, стр. 79

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Почувствуй себя в роли фармацевта

 

Аптека «Опека»,
ул. Лодочная, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

16:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Погружение в технические специальности

 

Технический образовательный центр Samsung,
ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ЗАО «1С»

 

ЗАО «1С»,
Дмитровское ш., д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Развитие личной эффективности и самопродвижение на рынке труда

 

Career.ru,
ул. Годовикова, д. 9, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Стартап: открываем свой бизнес

 

ГБУ «Малый бизнес Москвы»,
ул. Радио, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): В мире науки

 

ФГБУН Научно-технический центр уникального приборостроения РАН,
ул. Бутлерова, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–15:40

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Вкусное предприятие!

 

Компания «PepsiCo Россия», д. Чашниково, ТСЭЗ «Шерризон»,
г. Химки, ул. Промышленная, стр. 1, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Как производят макаронные изделия?

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Современное высокотехнологичное производство труб

 

ООО «Синикон»,
г. Троицк, ул. Промышленная, д. 11

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Из чего состоит ЭВМ?

 

АО «НТЦ ЭЛИНС»,
Зеленоград, Панфиловский пр-т, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Трубопроводные системы

 

Группа компаний
ПОЛИПЛАСТИК,
г. Климовск, Бережковский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Как делают мороженое?

 

АО «БРПИ»,
Огородный пр-д, д. 16, стр. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Тепло в вашем доме

 

ГК «Мосстрой-31»,
Киевское ш., 32-й км,
п. Марушкинское

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Системы ориентации и навигации космических аппаратов

 

АО «НПП «Геофизика-Космос»,
ул. Иркутская, д. 11, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Путешествие в мир полиграфии

 

ФГУП Издательство
«Известия»,
ул. Добролюбова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Секреты полиграфии!

 

ОАО «Пушкинская площадь»,
ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Что такое топливные элементы?

 

ООО «ИнЭнерджи»,
2-й Котляковский пер.,
д. 18

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Теплообменная техника и автоматика

 

ООО «ГАЗХОЛОДТЕХНИКА»,
г. Щёлково, ул. 3-я Линия, д. 34

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Путешествие в мир фотоэлектроники

 

АО «НПО «Орион»,
ул. Косинская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:30–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Экскурсия в ГК «Москабельмет»

 

ГК «Москабельмет»,
2-я Кабельная ул., д. 2, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца по графику

15:00–18:00

Курсы повышения квалификации «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях», 72 часа

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Мелина С.И.

Информация

Классное руководство

В течение месяца по графику

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности», 36 часов

Все округа

ГБОУ «Школа № 1905», ул. Маршала Полубоярова, д. 22

Данилина Н.А.,
Рябцева Т.В.

Информация

Классное руководство

В течение месяца по графику

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в классном коллективе», 72 часа

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Теселкина С.В.

Информация

Предпрофессиональное образование

В течение месяца
(по понед. и средам)

16:00

Консультации по вопросам реализации проектов предпрофессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Беляева Е.Н.,
Новикова Т.В.,
Сковородкин Д.А.

 

География

01.04.2019

16:00

Клуб молодых учителей географии «Современный урок географии. Урок в городе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.04.2019

14:00

Репетиция Гала-концерта Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Колледжи

01.04.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Делопроизводитель»

 

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

01.04.2019

11:00–15:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: практическая часть демонстрационного экзамена для обучающихся школы № 1415

 

Городской маршрут: Памятники и площади Бульварного кольца

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Дополнительное

образование. Технические конкурсы

01.04.–19.04.2019

 

VII Молодёжный конкурс «Наследники В. Шухова»

Все округа

МАРХИ,
ул. Рождественка, д. 11, стр. 2

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.,
Ляшенко С.Г.

 

Колледжи

01.04.2019
08.04.2019
15.04.2019
22.04.2019
29.04.2019

11:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ПАО «Ил»

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский про-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Физика, астрономия

02.04.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

02.04.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

02.04.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках физики и астрономии»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

02.04.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках физики и астрономии»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Естествознание

02.04.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках естествознания»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Русский язык и литература

02.04.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках русского языка и литературы»

ВАО

ГБОУ Школа № 2200,
Щёлковское ш., д. 58а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

02.04.2019

10:00

Семинар «Использование технологии инфографика в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ШМК Бибирево (дошкольное отделение 5),
ул. Пришвина, д. 19а

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Колледжи

02.04.2019

11:00–16:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: практическая часть демонстрационного экзамена для обучающихся школы № 1212

 

Городской маршрут: История старейших улиц Москвы: Театральная площадь и Петровка

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

02.04.2019

14:00–15:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «SMM-менеджер»

 

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

02.04.2019

15:30–16:30

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Пожарно-технический минимум (пожарная безопасность в образовательных организациях)»

 

ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации
В.М. Максимчука», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

02.04.2019
09.04.2019
16.04.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Инновационные технологии швейного производства

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

02.04.2019
03.04.2019
04.04.2019
05.04.2019
17.04.2019
18.04.2019

14:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»

 

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»,
ул. Новоорловская, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

02.04.2019
09.04.2019
16.04.2019
23.04.2019
30.04.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Проектирование виртуальной реальности в геодезии

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Малая Ордынка, д. 29

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.04.2019

11:00–13:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: установочная рабочая встреча по организации демонстрационного экзамена, с представителями базовых колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
4-й этаж, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Начальное
общее образование

03.04.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1257, Павловская ул., д. 8а, корп. 1

Бородин М.В.,
Боровикова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

03.04.2019

13:30

Мастер-класс «Метафорическое взаимодействие с текстами на примере спектакля "Квадратура круга" по новеллам О. Генри» для руководителей школьных театральных коллективов и педагогов дополнительного образования по театральной деятельности

Все округа

ГБОУ Школа № 1234, ул. Большая Молчановка,
д. 26–28

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

Регистрация

Колледжи

03.04.2019

15:25–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Садовник»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
ул. Ратная, д. 14а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

03.04.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: семинар-практикум «Требования к разработке и реализации адаптированных профессиональных образовательных программ»

 

ГБПОУ Технологический
колледж № 21,
ул. Ивантеевская, д. 25, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

03.04.2019

15:00–16:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Графический дизайн»

 

Технополис Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, проходная 3А

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

03.04.2019

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Организация и проведение творческого фестиваля, посвященного Дню славянской письменности и культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 124а.

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Колледжи

03.04.2019
17.04.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Реставратор – волшебная профессия в искусстве

 

ГБПОУ ПТ № 2,
1-й Тружеников пер., д. 12, стр. 4

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.04.2019
17.04.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Карл Фаберже – легенда ювелирного искусства

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.04.2019
10.04.2019
17.04.2019
24.04.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Эволюция средств телекоммуникации

 

ГБПОУ КС № 54,
Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.04.2019
10.04.2019
17.04.2019
24.04.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Смарт-контракты

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Малая Ордынка, д. 29

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.04.2019
10.04.2019
17.04.2019
24.04.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Блокчейн

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Малая Ордынка, д. 29

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.04.2019
10.04.2019
17.04.2019
24.04.2019

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Информационная безопасность

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.04.2019
10.04.2019
17.04.2019
24.04.2019

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Охранно-пожарная безопасность

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

03.04.2019
24.04.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Строительство автомобильных дорог: вчера, сегодня, завтра

 

ГБПОУ МАДК
им. А.А. Николаева,
ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

04.04.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370, ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

04.04.2019

12:00–14:30

Семинар «Использование образовательных ресурсов и сервисов в учебной библиотеке»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

04.04.2019

10:00

Модульный семинар «Робототехническая игрушка: современные ресурсы для развития современных детей» в рамках цикла: «Игрушки: прошлое, настоящее, будущее»

Все округа

ГБОУ Школа № 1741, ул. Никулинская, д. 7

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

04.04.2019

16:00

Гала-концерт Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Бурбелюк С.И.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.,
Кружкова Т.А.,
Силина М.Г.,
Чураев В.И.,
Горбунова Н.В.

 

Колледжи

04.04.2019

13:30–
14:30

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов: Аукцион идей «Мегаполис 2035»

 

ГБОУ Школа № 2090,
ул. 1-я Новокузьминская, д. 21

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

04.04.2019

13:30–
14:30

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов: Аукцион идей «Мегаполис 2035»

 

ГБОУ Школа № 2090,
1-я Новокузьминская, д. 20, корп. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

04.04.2019

16:00–17:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ КСУ № 32, ул. Орджоникидзе, д.15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

04.04.2019

12:30

Городской проект «Территория возможностей»: профориентационный квест для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Моя профессия – МОЙ выбор!»

 

ГБПОУ Технологический колледж № 21,
ул. Вербная, д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

По заявкам образовательных организаций

Колледжи

04.04.2019

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО ГНПП «Регион

 

АО ГНПП «Регион»,
Каширское шоссе, д. 13а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

04.04.– 05.04.2019

10:00

Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни»

Все округа

На согласовании в ДОНМ

Сковородкин Д.А.

Информация

Колледжи

04.04.2019
11.04.2019
18.04.2019

14:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): деловая игра «Школа юного инвестора»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике,
Пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

04.04.2019
11.04.2019
18.04.2019
25.04.2019

16:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «Лазерная столица»

 

ООО «Лазерная столица»,
Рязанский пр-т, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

04.04.2019
18.04.2019
25.04.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО «НПО Лавочкина»

 

АО «НПО Лавочкина»,
Московская обл., г. Химки, ул. Ленинградская, д. 24

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Технология

05.04.2019

10:00

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Отборочный этап

Все округа

ТЦ МЕГА Белая Дача,
Московская обл., Люберецкий р-н, г. Котельники, 
1-й Покровский пр-д, д. 5 (14-й км МКАД)

Данилина Н.А.

Информация

Иностранные языки

05.04.2019

15:30

Конкурс ораторского искусства «Я умею говорить красиво» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ Школа № 1242,
Востряковский пр-д, д. 3а

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

05.04.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (студенты): Изобретатели NEXT

 

ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности»,
Бережковская наб., д. 24, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

История, обществознание

06.04.2019

10:00

Практическое занятие для обучающихся 9–11-х классов «Просто о сложном: работа с различными текстами. История» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

06.04.2019

11:00–12:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Дежурный по приему и отправлению поездов метрополитена»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Бойцовая, д. 6, корп. 8Б

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

06.04.2019

11:00–12:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

06.04.2019

12:00–13:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

06.04.2019

13:00–15:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,
ул. Автозаводская, д. 23 корп. 12

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

06.04.2019

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Лаборант-микробиолог»  

ГБПОУ «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26»,
ш. Энтузиастов, д. 19, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

06.04.2019
13.04.2019
20.04.2019
27.04.2019

12:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): деловая игра «Экономикус: биржа торгов»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике,
пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.04.2019

11:00

Семинар «Итоги Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп –2019»

СВАО,
САО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

08.04.2019

16:00

Семинар «Оценка работ на Городском конкурсе проектов «Мастерская сказки» для состава экспертных групп городского этапа конкурса

Все округа

ГБОУ Школа № 293,
пр-т Мира, д. 128

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

Колледжи

08.04.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Швея»

 

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

08.04.2019

16:40–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Ювелир-монтировщик»

 

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже»,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

08.04.–12.04.2019

09:00–17:00

Неделя здорового образа жизни «Здоровье для всех»

Все округа

Образовательные организации

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е.А.

Регистрация

ОБЖ

08.04.– 19.04.2019

 

Городское соревнование «Первая помощь». Второй этап

Все округа

Дистанционно

Данилина Н.А.,
Герасимова С.И.

Информация

Музыка

09.04.2019

16:00

Мастер-класс для учителей музыки «Разнообразие видов деятельности на уроке музыки. Работа со «сложными» вокально-хоровыми произведениями и их элементами»

Все округа

ГАОУ Школа № 1306 – «Школа молодых политиков»,
Мичуринский пр-т, д. 15, корп. 2

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Русский язык и литература

09.04.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках русского языка и литературы»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
Северный б-р, д. 4а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Колледжи

09.04.2019

16:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Поведенческие финансы и инновационный маркетинг в финансовых технологиях»

 

ГБПОУ «Финансовый колледж № 35», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

09.04.2019

15-00–16:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Электроника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Ращупкина, д. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

09.04.2019

16:15–17:15

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Мобильная робототехника»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Ращупкина, д. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

09.04.2019

17:30–18:30

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Интернет вещей»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Ращупкина, д. 3

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

09.04.2019

15:00–16:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4, ул. Большая Почтовая,
д. 20, корп. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

09.04.2019
23.04.2019

13:00–14:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Коптер Экспресс. Технологии

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

09.04.2019
23.04.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Мир коптеров

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

10.04.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

10.04.2019

15:00

Церемония награждения победителей и призёров Московского конкурса проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Чуракова Л.Г.,
Иванов Б.С.

 

Дошкольное образование

10.04.2019

09:15

Семинар «Обогащение сенсорного опыта детей 2–3 лет в разных видах деятельности»

Все округа

ГБОУ Школа № 1514, ул. Новаторов, д. 20, корп. 3

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Дошкольное образование

10.04.2019

09:30

Семинар для воспитателей «Социальное развитие детей дошкольного возраста: проект «Играем в профессии»

Все округа

ГБОУ Школа № 2117 ОПДГ 4, г.о. Щербинка, ул. 40 лет Октября, д. 8а

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.04.2019

11:00

Семинар «Итоги Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1384 им.
А.А. Леманского,
ул. Песчаная, д. 5

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

Начальное
общее образование

10.04.2019

15:00

Семинар «Использование метапредметных учебных материалов на уроках и во внеурочной деятельности в начальной школе»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1409», Ходынский б-р, д. 7

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.04.2019

15:00

Мастер-класс «Метафорическое взаимодействие с текстами на примере спектакля «Тень» по пьесе Е. Шварца» для руководителей школьных театральных коллективов и педагогов дополнительного образования по театральной деятельности.

Все округа

ГБОУ Школа № 1241, Большой Трёхгорный пер., д. 3

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

10.04.2019

15:00–17:00

Мастер-класс «Декоративно-прикладное творчество в школьном музее»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1246», Открытое ш., д. 24, корп. 7

Данилина Н.А., Тесёлкина С.В., Кавтаева Е.М., Камагина О.Е., Литовский А.Н., Мелина С.И.,
Шишкин С.В., Щербаков С.Н.

Регистрация

Дополнительное
образование.
Технические конкурсы

10.04.2019

16:00

Конкурс мультимедийных проектов «Мастерская сказки»

Все округа

ГБОУ Школа № 293,
пр-т Мира, д. 128

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.,
Сергеева Е.В.

 

Колледжи

10.04.2019

15:00–16:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Инженерия космических систем (Аэрокосмическая инженерия)»

 

ГБПОУ «1-й МОК», ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

10.04.2019

16:15–17:15

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Изготовление прототипов (Прототипирование)»

 

ГБПОУ «1-й МОК», ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

10.04.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Столяр»

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»,
ул. Вербная, д. 4, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

10.04.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: практический семинар «Сопровождение образовательного процесса школьников» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ «Колледж связи № 54»,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

10.04.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ Школа № 2025,
Большая Очаковская, д. 1, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

10.04.2019

15:30–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Компания «Феликс»

 

Компания «Феликс»,
1-й Красковский пр-д, д. 38а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

10.04.2019

12:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

10.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Предпрофессиональное образование

10.04.– 13.04.2019

10:00

Представление проектов предпрофессионального образования на Московском международном салоне образования

Все округа

АО «ВДНХ»,
пр-т Мира, д. 119, пав. 75

Беляева Е.Н.,
Новикова Т.В.,
Сковородкин Д.А.

Информация

Колледжи

10.04.2019
22.04.2019
29.04.2019

11:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО «Мултон»

 

АО «Мултон»,
Московская область,
г. Щёлково, Фруктовый пр-д, д. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

11.04.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2097, ул. Сходненская, д. 35

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.04.2019

11:00

Практико-ориентированный семинар по итогам Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБОУ Школа № 2120,
ул. Бианки, д. 9а

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

Регистрация

Музыка

11.04.2019

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Блокфлейта и синтезатор на уроках музыки»

Все округа

ГБОУ Романовская школа,
Большой Кондратьевский пер., д. 3

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

11.04.2019

16:00

Музыкальный фестиваль КВН-2019 среди школьников и студентов колледжей

Все округа

МФЮА,
ул. Введенского, д. 1а, 8-й этаж, актовый зал

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.,
Сергеева Е.В.

 

Колледжи

11.04.2019

17:00–18:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Технология разработки виртуальной и дополненной реальности»

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

11.04.2019

16:00–17:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Мультимедийная журналистика»

 

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»,
1-й Зборовский пер., д. 3, ТемоЦентр, техносфера

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

11.04.2019

16:00–17:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Промышленная робототехника»

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

11.04.2019

17:15–18:15

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

11.04.2019

11:00

Вебинар «Библиотечный урок «Искусство книги»

Все округа

Видеотрансляция

Кутузова В.С.

 

Предпрофессиональное образование

11.04.– 13.04.2019

10:00

Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину»

Все округа

ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет),
ул. Моховая, д. 11, корп. 10

Беляева Е.Н.

Информация

Творческие конкурсы

12.04.2019

14.00

Репетиция Финала Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

Все округа

Театральный институт им.
Б. Щукина, Большой Николопесковский пер., д. 12а, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

 

Колледжи

12.04.2019

11:00–12:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБОУ Школа № 1360,
Бульвар Рокоссовского, д. 34/2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.04.2019

13:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «СП БИЗНЕС КАР»

 

ООО «СП БИЗНЕС КАР»,
Рублевское ш., д. 74

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

12.04.2019

15:00–16:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: форсайт-сессия по компетенции «Оператор беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

12.04.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.04.2019

16:10–17:40

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им.
А.А. Николаева», ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.04.2019

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: вебинар – презентация программы «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ «Колледж связи № 54»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Русский язык и литература

13.04.2019

10:00

Мастер-класс «Просто о сложном: приёмы работы с текстами разной природы» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Колледжи

13.04.2019

10:00–11:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Декоратор витрин»

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26»,
ул. 5-я Кожуховская, д. 26

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

13.04.2019

11:00–12:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Цифровой куратор»

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,
ул. Усиевича, д. 31, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

13.04.2019

11:30–12:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям»

 

ГБПОУ «Колледж связи № 54»,
ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Физика, астрономия

15.04.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках физики и астрономии»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

15.04.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

15.04.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

15.04.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Колледжи

15.04.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (студенты): ПАО «НПО «Алмаз»

 

ПАО «НПО «Алмаз»,
Ленинградский пр-т, д. 80, корп. 16

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

15.04.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Делопроизводитель»

 

ГБПОУ «Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина»,
ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Иностранные языки

15.04.– 16.04.2019

15:00

Конкурс театрализованных проектов на иностранных языках «Мир иностранных языков» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»,
ул. Рудневка, д. 37

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

15.04.–19.04.2019

14:00–18:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: теоретическая часть демонстрационного экзамена для столичных школьников

 

Базовые площадки профессиональных образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Дошкольное образование

15.04.– 20.04.2019

09:00

Методическое объединение «ФГОС дошкольного образования. Использование инновационных технологий при обучении дошкольников плаванию»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,
Чуйкина О.В.

График проведения методических объединений будет размещен в разделе «Оперативная информация»

Физика, астрономия

16.04.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках физики и астрономии»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

16.04.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Физика, астрономия

16.04.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках физики и астрономии»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Русский язык и литература

16.04.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках русского языка и литературы»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

16.04.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках русского языка и литературы»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

16.04.2019

10:00

Семинар из опыта работы «Коррекционно-развивающая работа с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 1155, ул. Твардовского, д. 17, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Начальное общее образование

16.04.2019

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1998, ул. Борисовские Пруды, д. 12, корп. 3

Бородин М.В.,
Боровикова Н.В.

Регистрация

Колледжи

16.04.2019

16:30–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор станков с ЧПУ»

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
ул. Смольная, д. 10а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.04.2019

17:00–17:45

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Делопроизводитель»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж им.
П.А. Овчинникова», ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.04.2019

15:30–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Компания «Феликс»

 

Компания «Феликс»,
1-й Красковский пр-д, д. 38а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

16.04.2019

15:30–16:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБОУ Школа № 1537,
ул. Ротерта, д. 5

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.04.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Где учат летать вертолёты?

 

Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля (холдинг «Вертолёты России»), п.г.т. Томилино, ул. Гаршина, д. 26/1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

17.04.2019

10:00

Открытая городская научно-практическая конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

Все округа

ГБОУ Школа № 2030,
2-я Звенигородская ул., д. 8

Беляева Е.Н.

Информация

Начальное общее образование

17.04.2019

11:00

Городская конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

Все округа

ГБОУ «Школа № 2030»,
2-я Звенигородская ул., д. 8

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Авдиенкова Л.И.,
Боровикова Н.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.,
Кошель Ю.В.

Регистрация для гостей

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

17.04.2019

16:00–17:30

Мастер-класс педагогов «85 лет со дня учреждения звания «Герой Советского Союза» в рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ Школа № 1257,
ул. Малая Тульская, д. 15

Данилина Н.А.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Колледжи

17.04.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: практический семинар «Разработка образовательных программ профессионального обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

17.04.2019

15:00–17:00

Кейс-практикум «Методика работы с группой по вопросам карьеры» для руководителей и специалистов Центров (Служб) содействия трудоустройству выпускников

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

17.04.2019

14:00–15:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Практический курс: сканирование детали»

 

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

17.04.2019

15:30–16:30

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «3D моделирование в ювелирной промышленности. Художник миниатюрной живописи»

 

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

17.04.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: клубная встреча участников проекта

 

ГАПОУ Технологический колледж № 24, ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

17.04.2019

15:00

Церемония награждения участников Городского проекта по созданию буктрейлеров «Из фантастики в реальность»

Все округа

ГБОУ Школа № 1500, Милютинский пер., д. 18, стр. 2

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Очаково-Матвеевское, Раменки ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Дорогомилово, Филевский парк, Фили-Давыдково ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кунцево, Можайский ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Хорошево-Мневники СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Покровское-Стрешнево СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Куркино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1298,
ул. Юровская, д. 99

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Строгино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Митино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Щукино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Подвижники земли Русской»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38, корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Капотня, Марьино, Печатники на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17, каб. 101

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Некрасовка на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Выхино, Жулебино, Люблино на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа имени
Ф.М. Достоевского,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Лефортово, Нижегородский, Южнопортовый на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский Посёлок, д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

17.04.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кузьминки, Рязанский, Текстильщики на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 имени
С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 74, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 2006,
ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1;

- Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

Колледжи

17.04.2019
22.04.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Развитие столичного водоснабжения и водоотведения

 

Музей Воды
АО «Мосводоканал»,
Саринский пр-д, д. 13,
стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

18.04.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

18.04.2019

12:00–14:30

Семинар «Использование образовательных ресурсов и сервисов в учебной библиотеке»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

18.04.2019

09:30

Семинар из опыта работы «Педагогическая технология «Школьный интерактивный "Музей в чемодане" как средство организации преемственности уровней дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 1593,
ул. Крылатские Холмы, д. 28, корп. 3

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

18.04.2019

09:30

Семинар-практикум «Курчатовский проект в дошкольном отделении: от детской любознательности к формированию у детей целостного представления о мире»

Все округа

ГБОУ Школа № 1449,
ул. Угличская, д. 4, корп. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.

Регистрация

Дошкольное образование

18.04.2019

09:30

Мастер-класс для музыкальных руководителей «Театрализация в музыкальной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 281, ул. Менжинского, д. 21, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.04.2019

15:30

Финал и церемония награждения победителей и призёров Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

Все округа

Театральный институт им.
Б. Щукина,
Большой Николопесковский пер., д. 12а, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

18.04.2019

16:00

Круглый стол «Итоги и перспективы Городского конкурса проектов «Юные техники и изобретатели»

Все округа

ГБОУ Школа №498,
ул. Народная, д. 11/2

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.

 

Колледжи

18.04.2019

15:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: рабочая сессия с координаторами, ответственными за обучение взрослых от УПО «Непрерывное образование как новая форма получения знаний»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

18.04.2019

15:00–
17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов

 

ГБПОУ Педагогический колледж № 18,
ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

18.04.2019

15:00–
17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

18.04.2019

15:30

Церемония награждения лауреатов и финалистов V Городских Симоновских чтений

Все округа

ГБОУ Школа № 1430,
Угличская ул., д. 17, корп. 2

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

18.04.2019

09:00

Семинар для ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО города Москвы на тему «Разработка экскурсионных маршрутов в рамках изучения предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Свято-Троицкая Сергиева Лавра,
Московская обл.,
г. Сергиев Посад

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Предпрофессиональное образование

18.04.– 20.04.2019

10:00

Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего»

Все округа

На согласовании в ДОНМ

Новикова Т.В.

Информация

Музыка

19.04.2019

15:30

Гала-концерт победителей и призёров Московского городского конкурса музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий – 2019»

Все округа

ГБОУ Школа № 1259,
5-й Монетчиковский пер., д. 7

Чуракова Л.Г.

 

Иностранные языки

19.04.2019

15:30

Конкурс проектных и исследовательских работ на иностранных языках «Школа за экологию. Учись быть ответственным» в рамках городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

ГПНТБ России,
ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Лавриков В.В.

Английский язык

Немецкий язык

Французский язык

Испанский язык

Китайский язык

Колледжи

19.04.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Science-художник в поисках новой концепции человека»

 

ГБПОУ «Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

19.04.2019

15:30–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ПАО «Красный Октябрь»

 

ПАО «Красный Октябрь»,
ул. Малая Красносельская, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

19.04.2019

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: вебинар – презентация программы «Цифровой куратор» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

19.04.2019

11:00

Вебинар «Книги о Москве для детей. XXI век»

Все округа

Видеотрансляция

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

История, обществознание

20.04.2019

10:00

Лекция для обучающихся 9–11-х классов «История Москвы. Москва будущего» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

20.04.2019

09:00–11:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Мир специальных автомобилей

 

ООО «МЗСА»,
Открытое ш., д. 12, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

20.04.2019

09:00–11:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ОАО «ММП им. В.В. Чернышева»

 

ОАО «ММП им.
В.В. Чернышева»,
ул. Вишнёвая, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

20.04.2019

11:00–12:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Цифровой куратор»

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 34», ул. Дорожная, д. 1, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

20.04.2019

11:30–12:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Наладчик технологического оборудования»

 

ГБПОУ «Колледж связи № 54», ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

20.04.2019

11:30–12:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Слесарь по ремонту подвижного состава»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

20.04.2019

12:30–13:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Проводник пассажирского вагона»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Проспект Вернадского, Тропарёво-Никулино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
пр-т Вернадского,
д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.04.2019

13:00

Фестиваль творческих работ учащихся «Пасхальная радость» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе,
Волоколамское ш., д. 52, стр. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Физика, астрономия

22.04.2019

16:00

Клуб молодого учителя физики и астрономии «Развитие предметных компетенций на уроках физики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рябова В.И.

Регистрация

Французский язык

22.04.2019

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

22.04.2019

15:25–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Парикмахер»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
ул. Ратная, д. 14а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

22.04.2019

16:10–17:40

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Водитель автомобиля»

 

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им.
А.А. Николаева», ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

22.04.–25.04.2019

14:00–18:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод: практическая часть демонстрационного экзамена для столичных школьников на площадках музеев

 

Городские площадки музеев

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Творческие конкурсы

23.04.2019

11:00

Семинар «Итоги проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Чураев В.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

23.04.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Безопасная образовательная среда»

ЗАО

ГБОУ Школа № 64, ул. Партизанская, корп. 2, стр. 2

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Информатика

23.04.2019

16:00

Конкурс по информатике «Обработка и визуализация экологических и климатических данных» в рамках городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе». Очный этап

Все округа

ГБОУ Школа № 446,
Нижний Журавлёв пер., д. 3

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

 

Немецкий язык

23.04.2019

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Предметно-языковое интегрированное обучение немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

23.04.2019

09:30

Семинар из опыта работы на тему «Сингапурская система образования: структуры и модели, адаптированные для работы с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 1434, ул. Раменки, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

23.04.2019

10:00

Модульный семинар «Воспитание интереса дошкольников к русской национальной культуре через знакомство с традиционной русской народной куклой»

Все округа

ГБОУ Школа № 1130, дошкольное отделение № 4, ул. В. Ботылева, д. 16

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Колледжи

23.04.2019

17:00–17:45

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж им.
П.А. Овчинникова», ул. Ярославская, д. 14, стр. 1–2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

23.04.2019

15:00–
17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов: Карьерные диалоги

 

ГБПОУ Политехнический колледж № 2,
1-й пер. Тружеников, д. 12, стр. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.
Горяева А.Н.
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

23.04.2019

15:00–
17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов: Технологии профессионального успеха

 

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20, ул. Расковой, д. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

23.04.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Цифровой куратор»

 

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»,
Староватутинский пр-д, д. 6

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

23.04.2019

16:00

Квест-игра для учителей основ православной культуры «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,
Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

23.04.–24.04.2019

15:00

Городской фестиваль научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённый 100-летию системы дополнительного образования детей

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Дмитриева Ю.А.,
Ляшенко С.Г.,
Монтлевич Т.А.,
Никитюк М.А.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.,
Черняк Т.Г.

 

Испанский язык

24.04.2019

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

24.04.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

24.04.2019

09:30

Семинар-практикум для воспитателей «Создание единого образовательного пространства через эффективные формы взаимодействия педагогов и семьи»

Все округа

ГБОУ Школа № 2000,
ул. Кантемировская, д. 20, корп. 3

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

24.04.2019

11:00

Круглый стол «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования и оценка качества образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д.6а, стр.1, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.04.2019

11:00

Семинар «Итоги Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп - 2019»

ТиНАО ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.04.2019

16:00

Семинар «Итоги проведения жанра «Различные направления современной молодежной культуры» Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

Начальное общее образование

24.04.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Авдиенкова Л.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.04.2019

16:00

Семинар «Итоги фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 498, ул. Марксистская, д. 9, корп. 2

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

Регистрация

Колледжи

24.04.2019

14:30–15:30

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Специальные причёски на длинных волосах»

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

24.04.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: практический семинар «Ведение Единого сервиса записи в части профессионального обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий»,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

24.04.2019

15:00–
17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов: Думай, как дизайнер

 

ГБОУ Школа № 1285, ул. Вишневая, д. 20, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

24.04.2019

14:30–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО «НПЦ газотурбостроения "Салют"»

 

АО «НПЦ газотурбостроения "Салют"»,
пр-т Буденного, д. 16, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

24.04.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБОУ Школа № 2025,
ул. Большая Очаковская, д. 1, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

24.04.–25.04.2019

09:00

Квест-игра для учащихся 4-х классов «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,
Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

24.04.–26.04.2019

 

Городской проект «Обучение взрослого населения»: Первая московская онлайн-ярмарка для взрослого населения «Образование через всю жизнь»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, дистанционно (офлайн, онлайн)

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Дошкольное
образование

25.04.2019

10:00

Модульный семинар «Особенности организации и проведения игр разных народов с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 538, ул. Каховка, д. 19, корп. 2

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное
образование

25.04.2019

10:00

Семинар-практикум «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста через проектную деятельность»

Все округа

ГБОУ Школа № 1034, ул. Братеевская, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное
образование

25.04.2019

10:00

Модульный семинар из цикла «Интеграция в дошкольном образовании: подготовка дошкольника к условиям школьного обучения» на тему «Нравственно-эстетическое воспитание дошкольника: проблемы, условия развития»

Все округа

ГБОУ Школа № 1504, ул. Сталеваров, д. 8а

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

25.04.2019

10:00– 12:00

Семинар «Практика экспертизы ДПП ПК в соответствии с современными нормативными требованиями»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

 

Колледжи

25.04.2019

14:30–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Ядерная энергетика

 

АО «НИКИЭТ»,
пр-д Серебрякова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

25.04.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Цифровой куратор»

 

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,
Дербеневская наб., д. 3

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

25.04.2019

16:30–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования», ул. Гродненская, д. 5

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

25.04.2019

16:30–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Наладчик технологического оборудования»

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

25.04.2019

15:00–
17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов: Развитие эмоционального интеллекта

 

ГБОУ Школа № 1524, ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

25.04.2019

15:00–
17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов: Успешная карьерная траектория

 

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта, ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

25.04.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Цифровой куратор»

 

ГБПОУ «Юридический колледж»,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

25.04.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Современные методы конструирования и моделирования одежды»

 

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

25.04.2019

11:00

Конференция «Информационно-библиотечные центры в московских школах»

Все округа

Российская государственная детская библиотека, Калужская пл., д. 1

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы

25.04.2019

17:00

Семинар по итогам Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.04.2019

18:00

Семинар по итогам Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Чураев В.И.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

Технология

26.04.2019

16:00

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Заключительный этап

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.

Информация

Дошкольное
образование

26.04.2019

14:00

Вебинар «Школа старшего воспитателя. Система методической работы в летний оздоровительный период»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

26.04.2019

Онлайн-режим

Заочное заседание Экспертного совета по ДПО

Все округа

Портал ДПОМОС

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В., Дмитриева Е.П.

 

Колледжи

26.04.2019

13:30–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте

 

Лосиноостровский электротехнический завод – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА»,
ул. Лётчика Бабушкина,
д. 1, стр. 33

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

26.04.2019

15:30–16:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБОУ Школа № 1591,
ул. Новокосинская, д. 40а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

26.04.2019

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: вебинар – презентация программы «Слесарь по ремонту автомобилей» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

26.04.2019

16:45–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Формовщик изделий, конструкций и строительных материалов» (с модулем «3D-печать»)

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий»,
Анадырский пр-д, д. 51, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Химия

27.04.2019

10:00

Практическое занятие для обучающихся 9–11-х классов «Актуальные вопросы химии» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Китайский язык

29.04.2019

16:30

Клуб молодых учителей китайского языка «Обучение китайскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

29.04.2019

11:00

Семинар «Итоги проведения жанра «Оригинальный» Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019»

Все округа

ГБОУДО «ДДТ на Таганке»,
л. Рабочая, д. 30, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

Колледжи

29.04.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: вебинар – презентация программ «Делопроизводитель» и «Корректор» для педагогов столичных школ

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

29.04.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБОУ Школа № 1571,
ул. Свободы, д. 81, корп. 6

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

29.04.2019

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ Школа № 1591,
ул. Новокосинская, д. 40а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Английский язык

30.04.2019

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

30.04.2019

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Повар»

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий»,
ул. Павла Корчагина, д. 17

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

30.04.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения «Ручной переплёт книг»

 

ГБПОУ «Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Фёдорова», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

30.04.2019

15:00–
17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов: Игрофикация бизнес-решений

 

ГБПОУ КБТ,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация