8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на февраль 2019 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс сочинений для обучающихся 8–11-х классов «История предпринимательства»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс ученических эссе для обучающихся 8–11-х классов «Возможен ли идеальный закон?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Олимпиада для обучающихся
6–11-х классов «Россия – Моя история»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс диктантов в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1;

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им.
А.С. Пушкина»,
ул. Академика Волгина, д. 6

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Сопровождение экспертизы ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.,
Дмитриева Е.П.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Консультации по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

10:00–16:00

Очное консультирование, семинары по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

По заявке

Предпрофессиональное образование

В течение месяца
(по понед. и средам)

16:00

Консультации по вопросам реализации проектов предпрофессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Беляева Е.Н.,
Новикова Т.В.,
Сковородкин Д.А.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

II этап Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Бурбелюк С.И.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.,
Кружкова Т.А.,
Силина М.Г.,
Чураев В.И.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает…!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

   

Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер.,
д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

 

Регистрация и загрузка сочинений участников VI Московской метапредментой олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Все округа

Образовательные организации

Данилина Н.А.,
Тесёлкина С.В.,
Кавтаева Е.М.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления 5, 6, 7)

Все округа

Образовательные организации

Данилина Н.А.,
Теселкина С.В.,
Камагина О.Е.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

09:00–17:00

Фестиваль «Духовные скрепы Отечества», III этап «Примером сильны и духом отважны»

Все округа

Образовательные организации

Данилина Н.А.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Шишкин С.В.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»

 

Площадки образовательных организаций, государственный институт русского языка имени
А.С. Пушкина, музеи (по согласованию)

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Реализация городского проекта «Уроки технологии для школьников»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер, д. 22

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Экономикус: биржа торгов»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике, пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «В будущее почты через её историю»

 

УФПС, ул. Мясницкая, д. 26

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: Технический образовательный центр Samsung

 

Технический образовательный центр Samsung,
ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Стартап: открываем свой бизнес»

 

ГБУ Малый бизнес Москвы, ул. Радио, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Развитие личной эффективности и самопродвижение на рынке труда»

 

Career.ru,
ул. Годовикова, д. 9, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ФГБУН Научно-технический центр уникального приборостроения РАН, ул. Бутлерова, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ООО «Синикон»,
Троицк, ул. Промышленная, д. 11

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

АО «НТЦ ЭЛИНС»,
Москва, Зелёный пр-т, д. 5/12, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ОАО «НПП «Темп» им. Ф. Короткова,
ул. Правды, д. 23

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

Группа компаний ПОЛИПЛАСТИК, г. Климовск, Бережсковский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

13:30–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

Лосиноостровский электротехнический завод - филиал ОАО «ЭЛТЕЗА»,
ул. Лётчика Бабушкина, д. 1, стр. 33

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

АО «БРПИ»,
Огородный пр-д, д. 16, стр. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ГК «Мосстрой – 31»,
Киевское ш., 32-й км,
п. Марушкинское

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

13:00–14:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля (холдинг «Вертолёты России»),
п.г.т. Томилино, ул. Гаршина, д. 26/1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

АО «НПП «Геофизика-Космос»,
ул. Иркутская, д. 11, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:30–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

АО «НИКИЭТ»,
пр-д Серебрякова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ФГУП Издательство «Известия», ул. Добролюбова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ОАО «Пушкинская площадь», ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ООО «ИнЭнерджи»,
2-й Котляковский пер., д. 18

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ООО «ГАЗХОЛОДТЕХНИКА», г. Щёлково, ул. 3-я Линия, д. 34

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

АО «НПО «Орион»,
ул. Косинская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ОАО «Старт»,
Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

Компания «ФЕЛИКС»,
1-й Красковский пр-д, д. 38а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:30–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ГК «Москабельмет»,
ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение «Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Ильина Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Волженин Н.В.

 

Колледжи

В течение месяца

15:00–18:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для столичных школьников

 

Городские площадки музеев

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

15:00–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ» для московских школьников и педагогов столичных школ

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В., Другина М.В.

 

Колледжи

В течение месяца

10:00–
14:30

Городской проект «Учебный день в Технограде»: мастер-классы от победителей и призёров чемпионатов профессионального мастерства

 

ВДНХ, Техноград

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.,
Бардина Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

10:00–14:00

Городской проект «Учебный день в Технограде»

 

ВДНХ, Техноград

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.,
Бардина Е.В.,
Бронникова Т.И.
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

«Профессиональные стажировки»: мастер-классы по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников

 

Городские площадки

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Территория возможностей»

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для педагогов московских школ

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для мастеров производственного обучения московских колледжей

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

15:00–17:00

Молодежный клуб «Soft Skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22;
площадки образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

 

Классное руководство

В течение месяца по графику

15:30–18:30

Курс повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности», 36 часов

Все округа

ГБОУ «Школа № 1905», ул. Маршала Полубоярова, д. 22

Данилина Н.А.,
Рябцева Т.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

В течение месяца по графику

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель»

Все округа

Библиотеки Департамента культуры города Москвы

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы

01.02.2019

10:00

Рабочая группа по подведению итогов работы жюри Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Чураев В.И.,
Аралина Н.А.,

 

Творческие конкурсы

01.02.2019

11:00

Рабочая группа по подведению итогов работы жюри Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

01.02.2019

15:30

Городской конкурс чтецов «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется»

Все округа

ФГБОУ ВО «Школа-студия (институт) имени
Вл.И. Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П.Чехова»,
ул. Тверская, д. 6, стр. 7

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Чураев В.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

01.02.2019

11:00, 14:00

Экскурсия «Фонд редкой книги Информационного центра» Библиотека имени К. Д. Ушинского» РАО

Все округа

Информационный центр «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО,
Б. Толмачёвский пер., д. 3

Кутузова В.С.

 

Колледжи

01.02.2019

15:15–18:15

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Оператор вычислительных машин» для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,
ул. Усиевича, д. 31

Лукманова Е.В., Другина М.В.

 

Колледжи

01.02.2019

17:00–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ» для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26»,
ул. 5-я Кожуховская, д. 26

Лукманова Е.В., Другина М.В.

 

Колледжи

01.02.2019,
06.02.2019,
15.02.2019

15:00–18:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: семинар «Организация музейно-педагогической деятельности» для педагогов, ответственных за реализацию проекта в образовательных организациях

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Начальное общее образование

01.02.–25.02.2019

В течение месяца

Консультации по регистрации на конференцию «Курчатовский проект: от знаний к практике, от практики к результату»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.

 

Русский язык и литература

02.02.2019

10:00

Мастер-класс «Почему "А" красная?» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

02.02.2019

12:00

Открытие отборочного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

САО

ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино»,
ул. Дубнинская, д. 73, корп. 5

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

02.02.2019

12:00–13:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26»,
ул. 5-я Кожуховская, д. 26

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

04.02.–08.02.2019

9:00–17:00

Неделя профилактики сквернословия «Территория без сквернословия»

Все округа

Образовательные организации

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е.А.
 Регистрация

Творческие конкурсы

04.02.2019

10:00

Рабочая группа по итогам проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

04.02.2019

11:00

Рабочая группа по подведению итогов работы жюри Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

04.02.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»,
ул. 1-я Владимирская, д. 20

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

04.02.2019

15:30

Совещание представителей администрации, ответственных за организацию и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ в образовательных организациях, на тему: «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073 (Вороновская школа),
поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный, д. 34, стр. 3

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Колледжи

04.02.2019

10:50–11:35

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Делопроизводитель» для московских школьников

 

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,
ул. Паршина, д. 8

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

04.02.2019
06.02.2019
11.02.2019

11:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Путешествие в мир соков»

 

АО «Мултон», Московская область, г. Щёлково, Фруктовый пр-д, д. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

04.02.–28.02.2019

 

Методические объединения воспитателей «ФГОС дошкольного образования. Формирование духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

 

Дошкольное образование

04.02.–28.02.2019

 

Конкурс детского творчества «Карусель». Отборочный этап.

Все округа

 

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

04.02.–28.02.2019

10:00–17:00

Консультации для педагогов-участников конкурсов «Мир дошкольника - первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310, 312

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

04.02.–28.02.2019

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта
«Волшебный мир книг», конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

04.02.–28.02.2019

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

04.02.–28.02.2019

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

04.02.–28.02.2019

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

04.02.–28.02.2019

08:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

04.02.–28.02.2019

09.00–17.00

Консультации для участников проектов «Электронный музей «Дошколёнок», «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Колледжи

04.02.–28.02.2019

В течение дня

Городской проект «Территория возможностей»: творческий фестиваль национальных культур «Дружба»

 

ГБПОУ Колледж малого
бизнеса № 4,
ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Физика, астрономия

05.02.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование электронных образовательных ресурсов»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1492,
ул. Адмирала Лазарева, д. 62, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика, астрономия

05.02.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование электронных образовательных ресурсов»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1492,
ул. Адмирала Лазарева, д. 62, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Естествознание

05.02.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Применение современного лабораторного оборудования в курсе естествознания»

ЦАО

ГБОУ Романовская школа,
Большой Кондратьевский пер., д. 3

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Информатика

05.02.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Содержательные и организационные аспекты ГИА-2019 по информатике»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887 (СП № 2),
ул. Ельнинская, д. 24

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

05.02.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках математики: проектирование сценария современного урока»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,
Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

ОБЖ

05.02.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Новоалексеевская, д. 6

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Иностранные языки

05.02.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Оценка планируемых результатов по иностранным языкам у обучающихся 9-х и 11-х классов»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

05.02.2019

10:00

Модульный семинар из цикла
«Игрушки: настоящее, прошлое, будущее. Новые возможности механической игрушки»

Все округа

ГБОУ Школа № 1741, ул. Никулинская, д. 17

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,
Малый Палашёвский пер., д. 3

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

05.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы» ЦЭВД «Моцарт», ул. Старобитцевская, д. 17Б

Данилина Н.А., Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

05.02.2018

15:00

Совещание ответственных за реализацию курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО города Москвы по теме «Подготовка к проведению родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

05.02.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Делопроизводитель» для московских школьников

 

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,
ул. Кулакова, д. 2, корп. 2

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

05.02.2019

13:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Предприятие машиностроительной отрасли»

 

АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»,
пр-т Будённого, д. 16, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

05.02.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Цифровые технологии в полиграфии»

 

АО «Издательство «Просвещение», ул. Краснопролетарская, д. 16, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

05.02.2019,
12.02.2019,
19.02.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Инновационные технологии швейного производства»

 

ОАО «Старт», ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

05.02.2019,
12.02.2019, 20.02.2019, 26.02.2019, 28.02.2019

16:00

Курсы повышения квалификации для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Создание безопасной образовательной среды в образовательной организации – проектирование и реализация» (для ГБОУ Школа № 1637)

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Музыка

06.02.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках музыки»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 2097,
ул. Сходненская, д. 35

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

06.02.2019

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Биология

06.02.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках биологии»

ЮВАО

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

06.02.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках биологии»

ЮЗАО

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

06.02.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках биологии»

ТиНАО

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

06.02.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках биологии»

ЗАО

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Физика, астрономия

06.02.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование электронных образовательных ресурсов»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1358,
Пятницкое ш., д. 45, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Иностранные языки

06.02.2019

16:00

Вебинар для учителей иностранных языков «Создание образовательного контента по иностранным языкам в МЭШ»

Все округа

Дистанционно

Лавриков В.В.

Регистрация

Технология

06.02.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,
Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Данилина Н.А.

Регистрация

Химия

06.02.2019

17:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Дошкольное образование

06.02.2019

13:00

Модульный семинар для музыкальных руководителей и педагогов дополнительного образования «Музыкально-ритмическая деятельность дошкольного возраста: теория и практика»

Все округа

ГБОУ Школа № 1034, ул. Братеевская, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

06.02.2019

14:00

Совещание председателей методических объединений для инструкторов по физической культуре «ФГОС дошкольного образования. Формирование представлений о видах спорта у детей 6–10 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,  ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

06.02.2019

15:00

Совещание председателей методических объединений для инструкторов по плаванию «ФГОС дошкольного образования. Использование инновационных технологий при обучении дошкольников плаванию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.02.2019

11:00

Рабочая группа жюри Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А., Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И., 
Силина М.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

06.02.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»,
ул. 1-я Владимирская, д. 20

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

06.02.2019

17:00

Рабочая группа жюри Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Кружкова Т.А.,
Чураев В.И.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

06.02.2019

16:00

Семинар «Организационно-методическое обеспечение Городского конкурса проектов «Мастерская сказки – 2019» для руководителей проектов

Все округа

ГБОУ Школа № 29,
Пр-т Мира, д. 128

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.,
Монтлевич Т.А.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Начальное общее образование

06.02.2019

16:00

Организационный семинар по проведению конкурсов «Московский второклассник
21-го века», «Московский третьеклассник 21-го века», «Московский четвероклассник
21-го века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

06.02.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

06.02.2019

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Использование инновационных технологий в преподавании предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Колледжи

06.02.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Водитель автомобиля» для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26»,
ул. 3-я Мытищинская, д. 12, стр. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

06.02.2019

16:20–17:20

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Повар» для московских школьников

 

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс им. В. Талалихина», ул. Полбина, д. 72

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

06.02.2019

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

Компания «PepsiCo Россия», г. Химки, д. Чашниково, ТСЭЗ «Шерризон», ул. Промышленная, стр. 1, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

06.02.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: Workshop-сессия

 

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

06.02.2019,
13.02.2019,
20.02.2019,
27.02.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Технология изготовления архитектурных макетов»

 

ГБУ «Мосстройинформ»,
ул. 2-я Брестская, д. 6

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

06.02.2019,
20.02.2019,
27.02.2019

13:00–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Современная типография»

 

АО ПК «Пушкинская площадь»,
ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Молодые специалисты

06.02.–27.02.2019

 

Экспертиза конкурсных работ. Конкурса молодежных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

http://www.mpmo.mac3o.ru/

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

06.02.2019

13:30–14:30

Совещание по проведению конкурсов проекта «Москва – позитивное пространство!»: для педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Начальное общее образование

06.02.–28.02.2019

В течение месяца

Консультации по регистрации на конкурсы «Московский второклассник 21-го века», «Московский третьеклассник
21-го века», «Московский четвероклассник 21-го века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.

 

Изобразительное искусство

07.02.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формы и методы обучения на уроках изобразительного искусства»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Физическая культура

07.02.2019

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов на уроках физической культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Данилина Н.А.

Регистрация

Информатика

07.02.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Содержательные и организационные аспекты ГИА-2019 по информатике»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1571,
ул. Свободы, д. 81, корп. 6

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

07.02.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках математики: проектирование сценария современного урока»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1574,
ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

07.02.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Гончарук С.Ю.

Регистрация

ОБЖ

07.02.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

САО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

07.02.2019

16:00

Семинар для учителей «Учебный день в Дарвиновском музее»

Все округа

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Кирьянова Е.Н.

 

Иностранные языки

07.02.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Оценка планируемых результатов по иностранным языкам у обучающихся 9-х и 11-х классов»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

07.02.2019

09:30

Модульный семинар из цикла «Народный календарь. Зимние народные игры»

Все округа

ГБОУ Школа № 904, Кавказский б-р, д. 45, корп. 2

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,
Малый Палашёвский пер., д. 3

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

07.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы» ЦЭВД «Моцарт», ул. Старобитцевская, д. 17Б

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Профилактика детского травматизма

07.02.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Безопасная образовательная среда»

ТиАО

ГБОУ Школа № 2070, поселение Мосрентген, поселок завода Мосрентген, д. 38

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Колледжи

07.02.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Кондитер» для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 10»,
ул. Панфилова, д. 6

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

07.02.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Реставратор художественных изделий и декоративных предметов» для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26», ул. Трофимова, д. 27, корп. 2

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

07.02.2019

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Столяр» для московских школьников

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»,
ул. Вербная, д. 4, стр. 3

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

07.02.2019,
14.02.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Организация современного рабочего места»

 

ГУП «Московский Метрополитен»,
пр-т Мира, д. 41, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

07.02.2019,
14.02.2019,
21.02.2019

16:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Лазерные технологии среди нас»

 

ООО «Лазерная столица»,
ул. Дубининская, д. 64, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

07.02.2019,
14.02.2019,
21.02.2019,
28.02.2019

11:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Планетарные исследования»

 

АО «НПО Лавочкина»,
Московская область, Химки, ул. Ленинградская, д. 24

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

07.02.2019,
08.02.2019,
15.02.2019,
28.02.2019

15:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Школа юного инвестора»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике, пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.02.2019

11:00

Рабочая группа по подведению итогов работы жюри Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Начальное общее образование

08.02.2019

16:00

Рабочая группа для учителей начальных классов по разработке учебных материалов на основе межпредметных понятий

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.

Регистрация для участников рабочей группы

Колледжи

08.02.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Автомобиль: направления развития и современные тенденции»

 

Тойота Центр Рублевский,
Рублёвское ш., д. 74

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Химия

09.02.2019

10:00

Мастер-класс для обучающихся
9–11-х классов «Химия еды» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Экология

09.02.2019

11:00

Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» (очный этап) в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе». Конкурс творческих проектов

Все округа

ГБОУ Школа № 856,
Сумской пр-д, д. 12, корп. 6

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

 

ОРКСЭ

09.02.2019

12:00

IV Фестиваль творческих коллективов образовательных организаций ЗАО и воскресных школ Западного викариатства города Москвы «Мы вместе!»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
ул. Столетова, д. 3

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Колледжи

09.02.2019

09:00–11:00

Проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ООО «МЗСА»,
Москва, Открытое ш., д. 12, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Изобразительное искусство

11.02.2019

15:00

Открытый урок «Человек-театр», посвящённый В.Э. Мейерхольду

Все округа

ГЦТМ им. А.А. Бахрушина,
ул. Бахрушина, д. 31/12, стр. 1

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.02.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

11.02.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций районов Щукино, Хорошево-Мневники СЗАО города Москвы «Святые правители земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,
ул. Маршала Василевского, д. 3, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

11.02.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», ул. Михалковская, д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Колледжи

11.02.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям» для московских школьников

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
ул. Кржижановского, д. 15, корп. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

11.02.2019

16:45–20:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Столяр» для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий»,
Анадырский пр-д, д. 51, стр. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Физика, астрономия

12.02.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование электронных образовательных ресурсов»

САО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика, астрономия

12.02.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование электронных образовательных ресурсов»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Естествознание

12.02.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Применение современного лабораторного оборудования в курсе естествознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 362,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

12.02.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Применение современного лабораторного оборудования в курсе естествознания»

СВАО

ГБОУ Школа № 362,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Физическая культура

12.02.2019

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов на уроках физической культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

12.02.2019

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов на уроках физической культуры»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

Информатика

12.02.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Содержательные и организационные аспекты ГИА-2019 по информатике»

СВАО

ГБОУ Школа № 1531,
ул. Годовикова, д. 4, стр. 3

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

12.02.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках математики: проектирование сценария современного урока»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,
Тихорецкий б-р, д. 8а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

12.02.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
Северный б-р, д. 4а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

ОБЖ

12.02.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,
Зеленоград, корп. 913а

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Технология

12.02.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

САО

ГБОУ Школа № 1383,
ул. Дубнинская, д. 7

Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

12.02.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1383,
ул. Дубнинская, д. 7

Данилина Н.А.

Регистрация

Испанский язык

12.02.2019

16:30

Мастер-класс для учителей испанского языка «Актуальные тенденции в преподавании испанского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

12.02.2019

09:00

Семинар из опыта работы «Коррекционная педагогика: образовательные технологии в работе с детьми ОВЗ»

Все округа

ГБОУ Школа № 887, ул. Истринская, д. 3, корп. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

12.02.2019

10:00

Семинар из опыта работы «Финансовая грамота для детей – мода или уроки для жизни?»

Все округа

ГБОУ Школа № 1748,
Щелковское ш., д. 90Б
(ДК № 7 «Солнышко»)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ Школа № 1945 «Синяя птица»,
ул. Старокачаловская, д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

12.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 2114,
б-р Дмитрия Донского, д. 6, корп. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

12.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

12.02.2019

19:00

Рабочая группа по подведению итогов работы жюри Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

12.02.2019

16:00

Совещание членов экспертного жюри «Работа экспертов в новых условиях очного этапа Городского конкурса «Огненная дуга», посвящённого 75-летию Курской битвы»

Все округа

ГБОУ Школа № 1539, ул. Маломосковская, д. 7

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.,
Никитюк М.А.

Регистрация:

Начальное общее образование

12.02.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191, Митинская ул., д. 46, корп. 2

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Кошель Ю.В

Регистрация

ОРКСЭ

12.02.2018

16:00

Сретенский бал для учащихся
7–11-х классов

СЗАО,
ЗелАО,
ЮЗАО

Храм Христа Спасителя,
ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.,
Корнеева Е.Н.,
Васечко Ю.С.

 

Колледжи

12.02.2019

13:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: АО «ВМС-Принт»

 

АО «ВМС-Принт»,
г. Подольск, Нефтебазовский пр-д, д. 6

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

12.02.2019

15:30–16:15

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Наладчик технологического оборудования» для московских школьников

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
Конаковский пр-д, д. 5

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.02.2019

15:35–17:10

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» для московских школьников

 

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.02.2019,
18.02.2019

13:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Начни карьеру сегодня!»

 

ООО «СуперДжоб»,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

12.02.2019,
26.02.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5, 2-й эт.

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Химия

13.02.2019

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Технология

13.02.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1515,
ул. Народного Ополчения, д. 27, корп. 2

Данилина Н.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1998,
ул. Борисовские Пруды,
д. 12, корп. 3

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

13.02.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»,
ул. 1-я Владимирская, д. 20

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

13.02.2019

12:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

   

ОРКСЭ

13.02.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

   

ОРКСЭ

13.02.2019

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 6, стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,
ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14;

- Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6;

- Храм Рождества Христова в Черкизове,
Ленинградское ш., д. 354;

- Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,
Кронштадтский б-р, влад. 24, корп. 1;

- Храм Святых Царственных Страстотерпцев,
6-й Новоподмосковный пер., влад. 7

   

Колледжи

13.02.2019

10:00–17:00 по графику

Городской проект «Эффективный учебный план московского колледжа»: рабочие совещания учебно-производственных объединений

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, ауд. 4

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Колегова А.Е.

 

Колледжи

13.02.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: совещание рабочей группы

 

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Большая Черёмушкинская, д. 17а, структурное подразделение «Котловка»

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

13.02.2019

13:00–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Современное фотопредприятие»

 

ООО «Проспект фото»,
Комсомольский пр-т, д. 41

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Изобразительное искусство

14.02.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формы и методы обучения на уроках изобразительного искусства»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Латышева О.И.,

Долгополова С.В.

Регистрация

Музыка

14.02.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках музыки»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 15,
ул. Херсонская, д. 27а

Латышева О.И.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Физика, астрономия

14.02.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование электронных образовательных ресурсов»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

14.02.2019

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов на уроках физической культуры»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,
ул. Дениса Давыдова, д. 5

Данилина Н.А.

Регистрация

Информатика

14.02.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Содержательные и организационные аспекты ГИА-2019 по информатике»

ВАО

ГБОУ Школа № 444,
ул. Нижняя Первомайская, д. 14

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

14.02.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках математики: проектирование сценария современного урока»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Маломосковская, д. 7

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

ОБЖ

14.02.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 345,
Елоховский пр-д, д. 1, стр. 5

Данилина Н.А.,

Трухов П.В.

Регистрация

Иностранные языки

14.02.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Оценка планируемых результатов по иностранным языкам у обучающихся 9-х и 11-х классов»

ЮЗАО, ЮАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1532,
ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы» ЦЭВД «Моцарт», ул. Старобитцевская,
д. 17Б

Данилина Н.А.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

14.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», ул. Михалковская, д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Профилактика детского травматизма

14.02.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Безопасная образовательная среда»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194, Зеленоград, корп. 1530

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

14.02.2019

16:00

Семинар для руководителей проектов «Подготовка обучающихся к очному этапу Городского конкурса «Огненная дуга», посвящённого 75-летию Курской битвы»

Все округа

ГБОУ Школа № 1539, ул. Маломосковская, д. 7

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.,
Никитюк М.А.

Регистрация

Начальное общее образование

14.02.2019

16:00

Семинар «Курчатовский проект в начальной школе: формирование естественно-научной и математической грамотности в урочной и внеурочной деятельности»

Все округа

ГБОУ «Школа № 953», Шенкурский пр-д, д. 15

Бородин М.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.

Регистрация для школ, участвующих в проекте

Информационно-библиотечное обеспечение

14.02.2019

11:00

Вебинар: книжный обзор «Толерантность и терпимость – все мы разные»

Все округа

Видеотрансляция

Кутузова В.С.

 

Колледжи

14.02.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: семинар для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 19

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

14.02.2019

16:30–19:45

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Делопроизводитель» для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий»,
ул. Яблочкова, д. 5, стр. 2

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

14.02.2019

15:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: рабочая сессия

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер, д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Английский язык

15.02.2019

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Актуальные тенденции в преподавании английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

15.02.2019

Онлайн-режим

Заочное заседание Экспертного совета по ДПО

Все округа

Портал ДПО МОС

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В., Дмитриева Е.П.

 

ОРКСЭ

15.02.2019

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Авторские методические приёмы и разработки к урокам комплексного учебного курса ОРКСЭ»

САО

ГБОУ Школа № 1159,
Солнечногорский пр-д, д. 7

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

15.02.2019

16:10–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Мастер маникюра» для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 10»,
Дмитровское ш., д. 79

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

15.02.2019

16:30–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Мастер маникюра» для московских школьников

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
ул. Онежская, д. 3

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

15.02.2019

12:30–14:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: ОАО «Бабаевский»

 

ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский»,
Малая Красносельская ул., д. 7, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

15.02.2019

14:00–16:30

Коворкинг-сессия «Карьерный коучинг как эффективный инструмент в достижении профессиональных результатов» для руководителей Базовых центров содействия трудоустройству московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер, д. 22,
конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Астрономия

16.02.2019

10:00

Лекция для обучающихся 10–11-х классов «Жизнь и смерть звезды» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Изобразительное искусство

16.02.2019

10:00

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени». Городской этап

Все округа

ГБОУ Школа № 1253,
Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

 

Английский язык (второй иностранный язык)

16.02.2019

10:00

Городская межшкольная олимпиада по второму иностранному языку (английский язык)

Все округа

ГБОУ Школа № 1576,
ул. Михайловская, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык (второй иностранный язык)

16.02.2019

10:00

Городская межшкольная олимпиада по второму иностранному языку (немецкий язык)

Все округа

ГБОУ Школа № 1576,
ул. Михайловская, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык (второй иностранный язык)

16.02.2019

10:00

Городская межшкольная олимпиада по второму иностранному языку (французский язык)

Все округа

ГБОУ Школа № 1576,
ул. Михайловская, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык (второй иностранный язык)

16.02.2019

10:00

Городская межшкольная олимпиада по второму иностранному языку (испанский язык)

Все округа

ГБОУ Школа № 1576,
ул. Михайловская, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Итальянский язык (второй иностранный язык)

16.02.2019

10:00

Городская межшкольная олимпиада по второму иностранному языку (итальянский язык)

Все округа

ГБОУ Школа № 1576,
ул. Михайловская, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Китайский язык (второй иностранный язык)

16.02.2019

10:00

Городская межшкольная олимпиада по второму иностранному языку (китайский язык)

Все округа

ГБОУ Школа № 1576,
ул. Михайловская, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Экология

16.02.2019

11:00

Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» (очный этап) в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе». Конкурс научно-исследовательских проектов

Все округа

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье»,
ул. Варварка, стр. 6/5

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

 

ОРКСЭ

16.02.2019

12:00

Открытие выставки Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2019»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,
ул. Берзарина, д. 19, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Физика, астрономия

18.02.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование электронных образовательных ресурсов»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Дошкольное образование

18.02.2019

10:00

Модульный семинар «Современный подход к проектированию предметно-развивающей среды дошкольной организации «Открывая пространство»

Все округа

ГБОУ Школа № 2009
(ДО № 5 «Цветочная поляна»),
ул. Адмирала Лазарева, д. 40 корп. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Колледжи

18.02.2019

16:30–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Парикмахер» для московских школьников

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
ул. Онежская, д. 3

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.02.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Технологии обработки алмазов и ювелирных камней»

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

19.02.2019

10:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению: 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта (ж/д транспорт)

 

ГБПОУ города Москвы «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Каланчёвская, д. 26

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Естествознание

19.02.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Применение современного лабораторного оборудования в курсе естествознания»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 49,
ул. Генерала Антонова, д. 5а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

19.02.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Применение современного лабораторного оборудования в курсе естествознания»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 49,
ул. Генерала Антонова, д. 5а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Физическая культура

19.02.2019

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов на уроках физической культуры»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Данилина Н.А.

Регистрация

Информатика

19.02.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Содержательные и организационные аспекты ГИА-2019 по информатике»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527
(СП № 1),
ул. Андропова, д. 17, корп. 5

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

19.02.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках математики: проектирование сценария современного урока»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 149,
ул. Врубеля, д. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

19.02.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

19.02.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Технология

19.02.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ВАО

ГБОУ Школа № 446,
Нижний Журавлев пер., д. 3

Данилина Н.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1103, Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

19.02.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ Школа № 883,
ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

19.02.2019

19:30

Рабочая группа по подведению итогов работы жюри Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ Школа № 883,
ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

19.02.2019

16:00

Семинар «Социально-профессиональное самоопределение обучающихся в образовательной траектории: школа – колледж – вуз»

Все округа

ГБОУ Школа № 1577, Ярославское ш., д. 8, корп. 7

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

19.02.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2107, ул. Гиляровского, д. 21

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Начальное общее образование

19.02.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056, Штурвальная ул., д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

19.02.2019

16:00

Семинар «Подготовка обучающихся к очному этапу Городского конкурса «История моей семьи в истории России» для руководителей проектов

Все округа

ГБОУ Школа «Марьина Роща» им. В.Ф. Орлова, 
Октябрьский пер., д. 11 

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.,
Дмитриева Ю.А., Сидоркина О.К.

 

ОРКСЭ

19.02.2019

15:00

Брейн-ринг для учащихся 4-х классов образовательных организаций районов Дорогомилово, Кунцево, Крылатское, Можайский, Филевский парк, Фили-Давыдково ЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской – 2019»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 14, корп. 1

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

19.02.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокинский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Колледжи

19.02.2019

16:45–20:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий»,
Хибинский пр-д, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

19.02.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Примеры быстрой разработки различных приложений»

 

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

19.02.2019

12:30–14:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: АО ГНПП «Регион»

 

АО ГНПП «Регион»,
Каширское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

19.02.2019

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки»: отраслевые экскурсии для педагогов московских школ

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

20.02.2019

10:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 18.00.00 Химические технологии

 

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

 

Регистрация

 

Химия

20.02.2019

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,
ул. Маршала Новикова, д. 13

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Биология

20.02.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках биологии»

СВАО

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

20.02.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках биологии»

СЗАО

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

20.02.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках биологии»

САО

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

20.02.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках биологии»

ЮАО

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Китайский язык

20.02.2019

16:30

Мастер-класс для учителей китайского языка «Актуальные тенденции в преподавании китайского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

20.02.2019

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Актуальные тенденции в преподавании немецкого языка. Методика предметно-языкового интегрированного обучения немецкому языку во внеурочной деятельности. Часть 3»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

20.02.2019

16:00–18:00

Семинар «Практика экспертизы ДПП ПК в соответствии с современными нормативными требованиями»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 57

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

 

Дошкольное образование

20.02.2019

09:30

Семинар из опыта работы «Интеграция участников образовательного пространства: преемственность уровней дошкольного и начального образования»

Все округа

ГБОУ «Измайловская школа № 1508»,
ул. Верхняя Первомайская, д. 23

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1103, Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

20.02.2019

16:00

Финальная игра Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.,
Вагин Е.А.,
Дмитриева Ю.А.,
Ляшенко С.Г.,
Никитюк М.А.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.
Черняк Т.Г.

 

Начальное общее образование

20.02.2019

16:00

Курчатовский проект. Рабочая группа для учителей начальных классов по созданию ЭУП в Библиотеке МЭШ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 204

Бородин М.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация для участников рабочей группы

ОРКСЭ

20.02.2019

11:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.02.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
пр-т Вернадского, д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

20.02.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Бутырский, Лианозово, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

20.02.2019

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Православная книга»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

20.02.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3;

- Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский Посёлок, д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

20.02.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

20.02.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 им. С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 74, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

20.02.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 2006,
ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1;

- Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

20.02.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

- Храм Всемилостивого Спаса в Воронове,
поселение Вороновское, село Вороново

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

20.02.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал, д. 5, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.02.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Дом причта храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Колледжи

20.02.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: вебинар – презентация программ «Декоратор витрин, ювелир-монтировщик» для педагогов столичных школ

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер, д. 22

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

20.02.2019

16:40–19:40

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Декоратор витрин» для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,
ул. Усиевича, д. 31

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

20.02.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Оператор станков с ЧПУ»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж имени
П.А.  Овчинникова», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

20.02.2019,
21.02.2019

13:30–17:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: Московский городской университет управления Правительства Москвы для обучающихся столичных школ

 

Московский городской университет управления Правительства Москвы,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3/2

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Изобразительное искусство

21.02.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «МЭШ как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении изобразительному искусству»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 32

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Информатика

21.02.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Содержательные и организационные аспекты ГИА-2019 по информатике»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

21.02.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках математики: проектирование сценария современного урока»

СЗАО

ГБОУ Школа № 86 имени М.Е. Катукова,
ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Технология

21.02.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1534,
ул. Кедрова, д. 11

Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

21.02.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1534,
ул. Кедрова, д. 11

Данилина Н.А.

Регистрация

Французский язык

21.02.2019

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

21.02.2019

09:15

Семинар «Взаимодействие воспитателей, специалистов и родителей в период адаптации детей раннего возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 2087, ул. Люблинская, д. 114

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.02.2019

11:00

Рабочая группа по подведению итогов работы жюри Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

21.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1430,
ул. Новгородская, д. 21а

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

21.02.2019

11:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,
Щёлковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

21.02.2019

12:00

Семинар для учителей начальной школы, педагогов-предметников и педагогов кадетских классов ко Дню защитника Отечества на тему «О доблести, о подвиге, о чести»

ВАО

ГБОУ Школа № 1080,
ул. Знаменская, д. 6

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

21.02.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский
пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

21.02.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бибирево, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

21.02.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

21.02.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Дошкольное образование

22.02.2019

14:00

Вебинар «Школа старшего воспитателя. Аналитико-диагностическая деятельность старшего воспитателя. Анализ выполнения годового плана»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

Колледжи

22.02.2019

12:30–14:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Современная транспортная компания»

 

ООО «Коррида Плюс»,
ул. Академика Скрябина, вл. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

22.02.2019

10:00–14:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Столичная компания ТехноФрос»

 

ООО «ТехноФрос»,
пр-д Дежнёва, д. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Китайский язык

25.02.2019

16:30

Клуб молодых учителей китайского языка «Обучение китайскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.02.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУДОЦДТ «Свиблово»,
ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

25.02.2019

15:30

Городской конкурс сольного эстрадного пения «Свободный голос»

Все округа

Институт искусств МПГУ, Новоспасский пер., д. 3, корп. 3, ауд. 109

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

25.02.2019

15:00

Благотворительный бал учащихся 7–11-х классов «В ожидании встречи: Александр и Маргарита»

ЮЗАО

ЦКИ «Меридиан»,
ул. Профсоюзная, д. 61

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

Профилактика негативных проявлений

25.02.–01.03.2019

09:00–17:00

Неделя профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство»

Все округа

Образовательные организации

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Колледжи

26.02.2019

10:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта, специальности 23.02.01, 23.02.03, 23.02.05

 

ГБПОУ Колледж автомобильного транспорта № 9,
1-й Амбулаторный пр-д, д. 8, стр. 1, 2

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

 

Регистрация

 

География

26.02.2019

15:30

Семинар для учителей географии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках географии»

СВАО, САО, ЗелАО, ВАО

Информационно-экологический Центр «Музей Воды»,
Саринский пр-д, д. 13

Марков. В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Физика, астрономия

26.02.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование электронных образовательных ресурсов»

ЮВАО

ГБОУ Школа им. А. Боровика,
ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Естествознание

26.02.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 2016,
Чонгарский б-р, д. 17

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

26.02.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках естествознания»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2016,
Чонгарский б-р, д. 17

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Информатика

26.02.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Содержательные и организационные аспекты ГИА-2019 по информатике»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010,
ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Русский язык и литература

26.02.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

ВАО

ГБОУ Школа № 2200,
Щёлковское ш., д. 58а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Французский язык

26.02.2019

16:30

Мастер-класс для учителей французского языка «Актуальные тенденции в преподавании французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Английский язык

26.02.2019

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУДОЦДТ «Свиблово»,
ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

26.02.2019

15:00

Концерт лауреатов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 2114,
б-р Дмитрия Донского, д. 6, корп. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Начальное общее образование

26.02.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

СЗАО

ГБОУ «Школа № 1519», ул. Исаковского, д. 22, корп. 3

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Кошель Ю.В

Регистрация

Классное руководство

26.02.2019

16:00–17:30

Заседание Клуба классных руководителей «Навстречу Великой Победе» (в рамках подготовки к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул., Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Данилина Н.А.,
Теселкина С.В.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.,
Гладких Д.В.

Регистрация

Колледжи

26.02.2019

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Кассир торгового зала» для московских школьников

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
ул. Солнечногорская, д. 13а

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

26.02.2019

16:45–20:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»
(с модулем «Куратор информационной безопасности») для московских школьников

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий»,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Химия

27.02.2019

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
ул. Высокая, д. 14

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Испанский язык

27.02.2019

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

27.02.2019

11:00

Совещание председателей методических объединений для воспитателей «Круг детского чтения. Художественное произведение как смысловой фон для культурных практик»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

27.02.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ЦДЮТ «Бибирево»,
ул. Лескова, д. 7

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

27.02.2019

16:00

Городской конкурс «Огненная дуга», посвященный 75-летию Курской битвы»

Все округа

ГБОУ Школа № 1539, ул. Маломосковская, д. 7

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г., 
Никитюк М.А., Монтлевич Т.А.,
Вагин Е.А.,
Дмитриева Ю.А.,
Ляшенко С.Г.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.

 

Учебно-методическое обеспечение

27.02.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

27.02.2019

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций районов: Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино, Куркино СЗАО города Москвы «Святые правители земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

27.02.2019

15:00–17:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: совещание со старшими региональными экспертами по вопросам организации чемпионата в 2019-2020 учебном году

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер, д. 22,
каб. 42

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

27.02.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Специалист по питанию»

 

ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

27.02.2019

10:00–14:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: ЗАО «МЗТА Инжиниринг»

 

ЗАО «МЗТА Инжиниринг», ул. Мироновская, д. 33, стр. 26

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

27.02.–28.02.2019

10:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 10.00.00 Информационная безопасность  

ГБПОУ Колледж современных технологий им. М.Ф. Панова, Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

 

Регистрация

 

Колледжи

27.02.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: вебинар – презентация программ «Мастер маникюра, гример-постижёр, парикмахер» для педагогов столичных школ

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

27.02.2019

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Кассир торгового зала» для московских школьников

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
ул. Солнечногорская, д. 13а

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

27.02.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: клубная встреча участников проекта

 

ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

28.02.–01.03.2019

10:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению: 24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника

 

ГБПОУ города Москвы «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова», ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

География

28.02.2019

15:30

Семинар для учителей географии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках географии»

СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЦАО

Информационно-экологический Центр «Музей Воды»,
Саринский пр-д, д. 13

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Изобразительное искусство

28.02.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «МЭШ как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении изобразительному искусству»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,
Чонгарский б-р, д. 12

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Информатика

28.02.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Содержательные и организационные аспекты ГИА-2019 по информатике»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Технология

28.02.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Данилина Н.А.

Регистрация

Немецкий язык

28.02.2019

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Предметно-языковое интегрированное обучение немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

28.02.2019

09:00

Модульный семинар из опыта работы «Интеграция в дошкольном образовании: подготовка дошкольника к условиям школьного обучения».

Тема: «Социально-коммуникативное развитие дошкольника: интегративный подход в реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 1504, ул. Молостовых, д. 1, корп. 5

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

28.02.2019

10:00

Семинар «Формирование основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста в зимнее время года»

Все округа

ГБОУ Школа № 152, ул. Часовая, д. 19Б

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

28.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»»

Все округа

ГБОУ ДО ЦДТ «Свиблово»,
ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

28.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»,
ул. 1-я Владимирская, д. 20

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

28.02.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»,
ул. 1-я Владимирская, д. 20

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

28.02.2019

18:30

Рабочая группа по итогам проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ЦДТ «Свиблово», ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

28.02.2019

16:00

Семинар «Оценка работ на Городском конкурсе проектов «Мастерская сказки» для состава экспертных групп

Все округа

ГБОУ Школа № 293,
пр-т Мира, д. 128

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.,
Монтлевич Т.А., Вагин Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

28.02.2018

15:00

Конкурс-выставка творческих работ учащихся 1–11-х классов
«И будет вечно жить Россия под звон колоколов»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

28.02.2019

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 8–11-х классов образовательных организаций СЗАО города Москвы «Новомученики и исповедники Российские»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

28.02.2019

16:00–17:30

Городской семинар «Эффективное использование школьного музея в образовательном процессе»

Все округа

ГБОУ Школа № 1520 имени Капцовых»,
Леонтьевский пер., д. 19/2, стр. 1

Данилина Н.А.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.,
Шишкин С.В.,
Литовский А.Н.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Колледжи

28.02.2019

16:00–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» для московских школьников и педагогов столичных школ

 

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,
Дербеневская наб., д. 3

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

28.02.2019

16:30–20:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс по профессии «Повар» для московских школьников и педагогов столичных школ

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий»,
ул. Павла Корчагина, д. 17

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

28.02.2019

16:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников: «Лазерные технологии среди нас»

 

ООО «Лазерная столица»,
Рязанский пр-т, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация