8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на март 2019 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Информатика

В течение месяца

 

Конкурс по информатике «Обработка и визуализация экологических и климатических данных» в рамках городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе». Заочный этап

Все округа

Дистанционно

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

 

Экономика, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Экономическая викторина для обучающихся 7–11-х классов «Рациональный выбор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс диктантов в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1;

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина»,
ул. Академика Волгина, д. 6

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс сочинений «Имя буквы» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1;

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина»,
ул. Академика Волгина, д. 6

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс каллиграфии «Образ буквы» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Химия

В течение месяца

 

Интерактивный диктант для обучающихся 7–11-х классов «Таблица Менделеева в живых организмах» в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов

Все округа

Дистанционно

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Сопровождение экспертизы ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.,
Дмитриева Е.П.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Консультации по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

10:00– 16:00

Очное консультирование, семинары по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

По заявке

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

 

Регистрация и загрузка сочинений участников VI Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Все округа

Образовательные организации

Данилина Н.А.,
Тесёлкина С.В.,
Кавтаева Е.М.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

09:00–17:00

Фестиваль «Духовные скрепы Отечества», IV этап «Память пылающих лет...»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Данилина Н.А.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Шишкин С.В.,
Кавтаева Е.М.,
Ляхова Е.В.,
Гладких Д.В.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает…!». Заочная экспертная оценка конкурсных проектов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер.,
д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!». Заочная экспертная оценка конкурсных проектов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер.,
д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!». Заочная экспертная оценка конкурсных проектов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., 
д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.

 

Классное руководство

В течение месяца по графику

15:30–18:30

Курс повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности»,
36 часов

Все округа

ГБОУ «Школа № 1905», ул. Маршала Полубоярова, д. 22

Данилина Н.А.,
Рябцева Т.В.

Информация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца по графику

15:00–18:00

Курсы повышения квалификации «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях», 72 часа

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Мелина С.И.

Информация

Классное руководство

В течение месяца по графику

15:30–18:30

Курс повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в классном коллективе»,
72 часа

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Теселкина С.В.

 

 Информация

Предпрофессиональное образование

В течение месяца
(по понед. и средам)

16:00

Консультации по вопросам реализации проектов предпрофессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Беляева Е.Н.,
Новикова Т.В.,
Сковородкин Д.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

Вторник, четверг, пятница

10:00–13:00

14:30–17:00

Индивидуальные, групповые консультации по проекту «Электронный музей «Дошколёнок» в рамках проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

Регистрация по тел.:

8 (495) 912-63-37
(доб. 311),

+7 905 792-26-75

Дошкольное образование

В течение месяца

Вторник, четверг, пятница

10:00–13:00

14:30–17:00

Индивидуальные, групповые консультации по проекту «Маленький архитектор» в рамках проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

Регистрация по тел.:

8 (495) 912-63-37
(доб. 311),

+7 905 792-26-75

Дошкольное образование

В течение месяца

Понед., среда

14:30–17:00

Дополнительные консультации для участников проектов «Маленький архитектор», «Электронный музей Дошколенок»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

Регистрация по тел.:

8 (495) 912-63-37
(доб. 311),

+7 905 792-26-75

Колледжи

В течение месяца

15:00–18:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для столичных школьников

 

Городские площадки музеев

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

15:00–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ» для московских школьников и педагогов столичных школ

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В., Другина М.В.

 

Колледжи

В течение месяца

10:00–12:00

12:30–14:30

Городской проект «Учебный день в Технограде»: мастер-классы от победителей и призёров чемпионатов профессионального мастерства

 

ВДНХ, Техноград

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.,
Бардина Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

10:00–14:00

Городской проект «Учебный день в Технограде»: учебные занятия для студентов московских колледжей

 

ВДНХ, Техноград

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.,
Бардина Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

«Профессиональные стажировки»: мастер-классы по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников

 

Городские площадки

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Территория возможностей»

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для педагогов московских школ

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для мастеров производственного обучения московских колледжей

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для столичных школьников

 

Городские площадки музеев

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Уроки технологии для школьников»

 

Площадки образовательных организаций
(по графику)

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н.В.

По графику

Колледжи

В течение месяца

15:00–17:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22;

площадки образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

По графику

Колледжи

В течение месяца

16:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Погружение в технические специальности

 

Технический образовательный центр Samsung,
ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): деловая игра «Школа юного инвестора»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике,
пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ЗАО «1С»

 

ЗАО «1С»,
Дмитровское ш., д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники):
Развитие личной эффективности и самопродвижение на рынке труда

 

Career.ru,
ул. Годовикова, д. 9, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники):
Стартап: открываем свой бизнес

 

ГБУ Малый бизнес Москвы, ул. Радио, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–15:40

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Вкусное предприятие!

 

Компания
«PepsiCo Россия»,
г. Химки, ул. Промышленная, стр. 1, корп. 1, д. Чашниково, ТСЭЗ «Шерризон»

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

09:00–11:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Мир специальных автомобилей

 

ООО «МЗСА»,
Открытое ш., д. 12, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Как производят макаронные изделия?

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Современное высокотехнологичное производство труб

 

ООО «Синикон»,
г. Троицк, ул. Промышленная, д. 11

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Из чего состоит ЭВМ?

 

АО «НТЦ ЭЛИНС»,
Зеленоград, Панфиловский пр-т, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Трубопроводные системы

 

Группа компаний
«Полипластик»,
г. Климовск, Бережковский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

13:30–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте

 

Лосиноостровский электротехнический завод – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА»,
ул. Лётчика Бабушкина,
д. 1, стр. 33

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Как делают мороженое?

 

АО «БРПИ»,
Огородный пр-д, д. 16, стр. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Тепло в вашем доме

 

ГК «Мосстрой-31»,
Киевское ш., 32-й км,
п. Марушкинское

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Системы ориентации и навигации космических аппаратов

 

АО «НПП «Геофизика-Космос»,
ул. Иркутская, д. 11, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:30–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Ядерная энергетика

 

АО «НИКИЭТ»,
пр-д Серебрякова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Путешествие в мир полиграфии

 

ФГУП Издательство
«Известия», ул. Добролюбова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Секреты полиграфии!

 

ОАО «Пушкинская площадь», ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Что такое топливные элементы?

 

ООО «ИнЭнерджи»,
2-й Котляковский пер.,
д. 18

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Теплообменная техника и автоматика

 

ООО «Газхолодтехника»,
г. Щёлково,
ул. 3-я Линия, д. 34

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Путешествие в мир фотоэлектроники!

 

АО «НПО «Орион»,
ул. Косинская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:30–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Экскурсия в ГК «Москабельмет»

 

ГК «Москабельмет»,
2-я Кабельная ул., д. 2, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение «Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Ильина Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Волженин Н.В.

 

Экология

01.03.2019

11:00

Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» (очный этап) в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе». Конкурс научно-исследовательских проектов

Все округа

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье»,
ул. Варварка, стр. 6/5

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

 

Технология

01.03.2018

14:00

Московская олимпиада школьников по технологии для обучающихся 5–6-х классов. Номинация «Умный дом»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Марксистская, д. 9, корп. 2

Данилина Н.А.

Информация

Творческие конкурсы

01.03.2019

10:00

Совещание по вопросам организации и проведения Театральной мастерской «Театр в школе – зачем и как?» в рамках Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
ул. Косыгина, д. 17

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

01.03.2019

15:00

Рабочая группа жюри по итогам проведения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

СЗАО, ЮАО

ГАУДО «Домисолька»,
ул. Бирюзова, д. 5

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

01.03.2019

16:30

Рабочая группа жюри по итогам проведения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

ЦАО,
ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

01.03.2019

15:00

Полуфинальный этап брейн-ринга (интеллектуальной игры) для учащихся 4-х классов «Святые подвижники земли Русской»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Колледжи

01.03. 2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника

 

ГБПОУ Политехнический колледж им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

01.03.2019

09:00–11:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): «Органолептическая оценка качества товаров»

 

ООО «МЕТРО Кэш энд Керри»,
Дмитровское ш., д. 165Б

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

01.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Первый автокомбинат им. Г.Л. Краузе

 

АО «Первый автокомбинат им. Г.Л. Краузе»,
ул. Мнёвники, д. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Физика, биология, химия, информатика, география

01.03.–04.03.2019

 

IV Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования для обучающихся 10-х классов проектов предпрофессионального образования.
I этап

Все округа

Дистанционно

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

 

Творческие конкурсы

01.03.–10.03.2019

 

II этап Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Бурбелюк С.И.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.,
Кружкова Т.А.,
Силина М.Г.,
Чураев В.И.,
Горбунова Н.В.

 

ОРКСЭ

01.03.–15.03.2019

(по графику)

14:00–16:00

Творческий конкурс для учащихся 1–11-х классов образовательных организаций ЗелАО города Москвы «Азъ. Буки. Веди»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

История, обществознание

01.03.2019–20.03.2019

Онлайн–режим

Олимпиада для обучающихся 6–11-х классов «Россия – Моя история»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Дошкольное образование

01.03.–20.03.2019

 

Конкурс детского творчества «Карусель». Отборочный этап

Все округа

 

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

01.03.–29.03.2019

10:00– 17:00

Консультации для педагогов – участников конкурсов «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310, 312

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

01.03.– 29.03.2019

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг», Конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

01.03.–29.03.2019

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.03.–29.03.2019

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.03.–29.03.2019

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, стр. 1, д. 6а, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.03.–29.03.2019

08:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

01.03.–29.03.2019

09.00– 17.00

Консультации для участников проектов «Электронный музей «Дошколёнок», «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

История, обществознание, экономика, право

01.03.–30.03.2019

Онлайн–режим

Конкурс сочинений для обучающихся 8–11-х классов «История предпринимательства»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

01.03.–30.03.2019

Онлайн–режим

Конкурс ученических эссе для обучающихся 8–11-х классов «Возможен ли идеальный закон?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

 

01.03.–01.04.2019

В течение месяца

Второй дистанционный этап Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гусенко И.В.

Регистрация

Технология

02.03.2018

09:00

Московская олимпиада школьников по технологии для обучающихся 7–8-х классов. Номинация «Умный дом»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Марксистская, д. 9, корп. 2

Данилина Н.А.

Информация

ОБЖ

02.03.2019

10:00

Мастер-класс «Первая помощь при неотложных состояниях» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Данилина Н.А.,
Бычков В.А.

Регистрация

Технология

02.03.2018

14:00

Московская олимпиада школьников по технологии для обучающихся 9–11-х классов. Номинация «Умный дом»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Марксистская, д. 9, корп. 2

Данилина Н.А.

Информация

Творческие конкурсы

02.03.2019

10:00

Городской вокально-хоровой конкурс для школьников «Дарите музыку друг другу!»

Все округа

Институт изящных искусств МПГУ,
ул. Малая Пироговская,
д. 1, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

02.03.2019

13:00

Завершение отборочного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2019»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,
ул. Берзарина, д. 19, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Адаптированные основные образовательные программы

02.03.2019

11:00

Олимпиада по русскому языку «Знаем русский язык – 2019» для обучающихся 4-х классов с ОВЗ

Все округа

Базовые площадки,
16 школ

Бородин М.В.,
Ишимова О.А.,
Яковлева М.А.

Регистрация

Колледжи

02.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 49.00.00 Физическая культура и спорт

 

ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино»,
ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

02.03.2019

13:00–14:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,
ул. Автозаводская, д. 23, корп. 12

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

02.03.2019
23.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники):
Специфика работы радиоведущего

 

Радиостанция «Говорит Москва»,
ул. Пятницкая, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

02.03.–29.03.2019

По
графику

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: детские мастер-классы по компетенциям будущего

 

Базовые площадки по компетенциям

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Колледжи

02.03.2019
23.03.2019
30.03.2019

12:00–14:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): деловая игра «Экономикус: биржа торгов»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике, пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

География

04.03.2019

15:30

Семинар для учителей географии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках географии»

ЮАО, ЮВАО,
ТиНАО

Информационно-экологический Центр «Музей Воды»,
Саринский пр-д, д. 13

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Иностранные языки

04.03.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Оценка планируемых результатов по иностранным языкам у обучающихся 9-х и 11-х классов»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

04.03.2019

16:00

Семинар для руководителей проектов участников городского (очного) этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»

Все округа

ГБОУ Школа № 1573,
ул. Псковская, д. 11

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.

 

ОРКСЭ

04.03.2019

13:00

Завершение отборочного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2019»

САО

ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино»,
ул. Дубнинская, д. 73, корп. 5

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

Регистрация

Молодым специалистам

04.03.2019

 

Очный этап Конкурса молодежных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

04.03.2019

14:00

Вебинар «Книги для детей и подростков. Новые имена в отечественной литературе»

Все округа

Видеотрансляция

Кутузова В.С.

 

Колледжи

04.03.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4», ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

04.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 44.00.00 Образование и педагогические науки

 

ГБПОУ Педагогический колледж № 10, ул. Бирюлёвская, д. 28

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

04.03.–15.03.2019
(по графику)

14:00–16:00

Выставка православной литературы для учащихся 1–5-х классов «Мир православной книги» (с познавательной беседой и игровой программой «Дух старины глубокой»)

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

04.03.2019
05.03.2019
13.03.2019
20.03.2019

14:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»

 

ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», ул. Новоорловская, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

04.03.2019
11.03.2019
18.03.2019
25.03.2019

11:00–13:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ПАО «Ил»

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

04.03.2019
11.03.2019
18.03.2019
25.03.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Погрузись в разработку авиационной техники

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

04.03.2019
13.03.2019
20.03.2019
28.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Эффективный учебный план московских колледжей»: серия экспертных семинаров по развитию компетенций педагогических кадров московских колледжей по разработке эффективных учебных планов

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

По списку

Дошкольное образование

04.03.–29.03.2019

09:00

Методическое объединение «ФГОС дошкольного образования. Формирование представлений о видах спорта у детей 6–10 лет»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,
Чуйкина О.В.

 

Технология

05.03.2019

15:00

Круглый стол «Портрет современного учителя технологии» в рамках Московского технологического форума «Урок технологии: новый формат»

Все округа

ГБОУ Школа № 293,
проспект Мира, д. 128;

ГБОУ Школа «Интеграл»,
ул. Барклая, д. 5а;

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 4;

Технополис «Москва»,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 13;

ГБПОУ «1-й МОК»,
ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Данилина Н.А.

О начале регистрации будет сообщено дополнительно

Физика, астрономия

05.03.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование электронных образовательных ресурсов»

ВАО

ГБОУ Школа № 2200,
Щёлковское ш., д. 58а

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Естествознание

05.03.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках естествознания»

САО

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»,
ул. Петрозаводская, д. 19а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

05.03.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках естествознания»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»,
ул. Петрозаводская, д. 19а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Информатика

05.03.2019

16:00

Семинар для учителей информатики «Содержательные и организационные аспекты ГИА-2019 по информатике»

ЦАО

ГБОУ Школа № 116,
ул. Поварская, д. 14

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

05.03.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках математики: проектирование сценария современного урока»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

05.03.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках русского языка и литературы»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Иностранные языки

05.03.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Оценка планируемых результатов по иностранным языкам у обучающихся 9-х и 11-х классов»

СЗАО, ЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

05.03.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Безопасная образовательная среда»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508, Первомайская ул., д. 65

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.03.2019

11:00

Рабочая группа по подведению итогов работы жюри II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

ВАО,
СВАО,
САО,
ЮЗАО,
ЗАО,
ЮВАО,
ТинАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.,
Кружкова Т.А.,
Чураев В.И., Горбунова Н.В.

 

ОРКСЭ

05.03.2019

15:00

Отборочный этап брейн-ринга (интеллектуальной игры) для учащихся 4-х классов образовательных организаций районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы «Святые правители земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 11116,
ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

05.03.2019

15:00

Семинар для учителей начальных классов, воспитателей, педагогов-предметников, библиотекарей образовательных организаций ЮВАО города Москвы ко Дню православной книги на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в общеобразовательной школе»

ЮВАО

НОЧУ «Гимназия им. митр. Платона (Левшина)»,
ул. Шоссейная, д. 61

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

Начальное общее образование

05.03.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 773 «Печатники»,
Шоссейная ул., д. 7

Бородин М.В.,
Авдиенкова Л.И.,
Боровикова Н.В.

Регистрация

Колледжи

05.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

 

ГАПОУ города Москвы Колледж предпринимательства № 11,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

05.03.2019

15:00–17:00

Интерактивная площадка open space Московского технологического форума «Урок технологии: новый формат»

 

ГБОУ Школа № 293 имени А.Т. Твардовского,
пр-т Мира, д. 128

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

05.03.2019

15:00–17:00

Интерактивная площадка open space Московского технологического форума «Урок технологии: новый формат»

 

ГБПОУ МГОК,
Технополис «Москва», Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

05.03.2019

15:00–17:00

Интерактивная площадка open space Московского технологического форума «Урок технологии: новый формат»

 

ГБПОУ «Первый МОК», ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

05.03.2019

15:00–17:00

Интерактивная площадка open space Московского технологического форума «Урок технологии: новый формат»

 

ГБПОУ «Царицыно», ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

05.03.2019

15:00–17:00

Интерактивная площадка open space Московского технологического форума «Урок технологии: новый формат»

 

ГБОУ Школа «Интеграл», ул. Барклая, д. 5

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

05.03.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ»

 

ГБПОУ «Московский издательско-полиграфический колледж им. И. Фёдорова», Ярославское ш., д. 5, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

05.03.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Метрологическая дефектовка двигателя автомобиля Рено К4М

 

ГБПОУ ПТ № 2,
ул. Тимура Фрунзе, д. 28

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

05.03.2019
12.03.2019
19.03.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Инновационные технологии швейного производства

 

ОАО «Старт», ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Экономика, обществознание

06.03.2019

15:00

Коуч-сет для обучающихся 8–10-х классов «Финансовый конструктор»

Все округа

ГБОУ «Московская международная школа»,
ул. 3-я Владимирская,
д. 5

Миронова Н.С.

 

Изобразительное искусство

06.03.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «МЭШ как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении изобразительному искусству»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала
Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Латышева О.И.,
Иванов Б.С.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

06.03.2019

16:00

Семинар для педагогов образовательных организаций г. Москвы «Особенности реализации образовательного проекта «Реестр зелёных насаждений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Беляева Е.Н.

Регистрация

Технология

06.03.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова,
11-я ул. Текстильщиков, д. 6

Данилина Н.А.

Регистрация

Иностранные языки

06.03.2019

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Оценка планируемых результатов по иностранным языкам у обучающихся 9-х и 11-х классов»

СВАО, ВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

06.03.2019

14:00

Межрегиональная конференция для студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций города Москвы «День православной книги»

Все округа

ГБПОУ КАИТ № 20,
Щёлковское ш., д. 52

Бородин М.В.,
Петракова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

06.03.2019

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Организация празднования Дня православной книги в образовательных организациях ЮАО города Москвы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 116а

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Колледжи

06.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Что нужно для стартапа?

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22;

площадки образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

06.03.2019
20.03.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Карл Фаберже: Легенда ювелирного искусства

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,

Регистрация

Колледжи

06.03.2019
13.03.2019
20.03.2019
27.03.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Эволюция средств телекоммуникации

 

ГБПОУ КС № 54,
Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

06.03.2019
13.03.2019
20.03.2019
27.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «Газпром Трансгаз Москва»

 

ООО «Газпром Трансгаз Москва», поселение Сосенское, посёлок Газопровод, д. 101

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

06.03.2019
27.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Строительство автомобильных дорог – вчера, сегодня, завтра!

 

ГБПОУ МАДК
им. А.А. Николаева,
ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

08.03.–21.03.2019
(по графику)

10:00–17:00

Выставка православной литературы для учащихся 3–5-х классов ко Дню православной книги «Светоч познания»

ТиНАО

Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в городе Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Экология, география, естественно-научные предметы

11.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Научно-художественный музей коневодства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 44

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

11.03.2019

16:00

Семинар для экспертов городского (очного) этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.

 

Колледжи

11.03.2019

16:15–17:15

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Изготовитель художественных изделий из дерева»

 

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»,
ул. Докукина, д. 16, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

11.03.–12.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности 11.02.01, 11.02.02)

 

ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Начальное общее образование

11.03.–22.03.2019

Онлайн–режим

Конкурсы

«Московский второклассник 21 века», «Московский третьеклассник 21 века», «Московский четвероклассник 21 века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Чумакова И.М.

Положение и регистрация

Колледжи

11.03.2019
27.03.2019

11:00–13:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО «Мултон»

 

АО «Мултон»,
Московская обл., Щёлково, Фруктовый
пр-д, д. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

11.03.2019
27.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО «Мултон»

 

АО «Мултон»,
Московская обл., Щёлково, Фруктовый
пр-д, д. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.03.–31.03.2019

 

III этап Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Бурбелюк С.И.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.,
Кружкова Т.А.,
Силина М.Г.,
Чураев В.И.,
Горбунова Н.В.

 

Физика, астрономия

12.03.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование электронных образовательных ресурсов»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Новоалексеевская, д. 6

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Естествознание

12.03.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках естествознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 1080,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

12.03.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках естествознания»

СВАО

ГБОУ Школа № 1080,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Математика

12.03.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках математики: проектирование сценария современного урока»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,
ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

12.03.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках русского языка и литературы»

САО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

12.03.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках русского языка и литературы»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Технология

12.03.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1257,
ул. Малая Тульская, д. 15

Данилина Н.А.

Регистрация

 

12.03.2019

10:00 (команды колледжей), 14:00 (команды школ)

Финал конкурса «Знатоки военной истории России»

Все округа

ЦМВС РФ,
ул. Советской Армии, д. 2

Гусенко И.В.

По приглашению

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

12.03.2019

15:00–18:00

Мастер-классы призёров Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (направление 7: «Времен связующая нить: урок (занятие) в музее образовательной организации»)

Все округа

ГБОУ «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева»,
Лефортовский пер.,
д. 10

Данилина Н.А.,
есёлкина С.В.,
Кавтаева Е.М.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

По приглашению

ОРКСЭ

12.03.2019

14:00

Конкурс чтецов русской духовной поэзии ко Дню православной книги среди учащихся 3–11-х классов образовательных организаций районов Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы «Под общим небосводом доброты»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,
б-р Яна Райниса, д. 4, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

12.03.2019

15:00

Концерт для учащихся 5–9-х классов ко Дню православной книги «Навстречу детским сердцам»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,
г. Московский, ул. Радужная, д. 5

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Начальное общее образование

12.03.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1935, ул. Авиаконструктора Миля, д. 18, корп. 2

Бородин М.В.,
Авдиенкова Л.И.

Регистрация

Молодым специалистам

12.03.2019

 

Очный этап Конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

Красносельский пер., д. 18

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Колледжи

12.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности 11.02.09, 11.02.10, 11.02.11)

 

ГБПОУ Колледж связи № 54 им.
П.М. Вострухина,
ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

12.03.2019

15:30–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Моделирование компьютерных сетей

 

ГБПОУ ПТ № 2,
1-й пер. Тружеников, д. 12, стр. 4

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

12.03.–13.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 08.00.00 Техника и технологии строительства

 

ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

12.03.–13.03.2019

14:00

Финальный этап Московского городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

Все округа

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм, Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Колледжи

12.03.2019
26.03.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Мир коптеров

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский просп., д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

12.03.2019
13.03.2019
14.03.2019

14:00–18:00

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение». Очная презентация конкурсных проектов.

Все округа

ГБПОУ МКАГ,
Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е.А.

 

ОРКСЭ

12.03.–15.03.2019

09:00–16:00

Вернисаж творческих работ учащихся 1–11-х классов ко Дню православной книги «История книгопечатания на Руси»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,
пос. Остафьево, д. 1

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

12.03.–15.03.2019

11:30

Мастер-классы для учащихся 1–4-х классов ко Дню православной книги на тему «Буквица»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 1515,
ул. Генерала Карбышева, д. 10, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1560,
Новохорошевский пр-д, д. 12;

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Берзарина, д. 19, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Дошкольное образование

12.03.– 29.03.2019

09:00

Методическое объединение «Круг детского чтения. Художественное произведение как смысловой фон для культурных практик»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Аниканова Н.Е.

 

Изобразительное искусство

13.03.2019

15:00

Церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Московский вернисаж»

Все округа

ГБОУ Школа № 1253,
Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Латышева О.И.

 

Биология

13.03.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках биологии»

ЦАО

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

13.03.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках биологии»

ВАО

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

13.03.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках биологии»

ЗелАО

Государственный Дарвиновский музей,
ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

История, обществознание

13.03.2019

16:00

Клуб учителей истории и обществознания «Формирование функциональной грамотности обучающихся»

Все округа

ГБОУ Школа № 1520 им. Капцовых,
Леонтьевский пер., д. 19/2, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.02.2019

11:00

Семинар для педагогов «Итоги проведения инструментального жанра Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

Регистрация

ОРКСЭ

13.03.2019

13:00

Конкурс чтецов русской духовной поэзии ко Дню православной книги среди учащихся 3–11-х классов образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино СЗАО города Москвы «Под общим небосводом доброты»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1517,
ул. Живописная, д. 11, корп. 3

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

13.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Учебно-методическое обеспечение

13.03.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учета учебных фондов: «Актуальные вопросы ведения и учёта учебного фонда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д.15

Ярута Е.В.

 

ОРКСЭ

13.03.2019

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ, ОДНКНР и школьных библиотекарей образовательных организаций ЮАО города Москвы ко Дню православной книги на тему «Православная книга – путь к духовности»

ЮАО

ГБОУ Школа № 629,
Варшавское ш., д. 152, корп. 10

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

Регистрация

Молодым специалистам

13.03.2019

 

Очный этап Конкурса молодежных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Колледжи

13.03.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: вебинар – презентация программ «Оператор ЭВМ (с модулем «Куратор информационной безопасности»)» для педагогов столичных школ

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

13.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 43.00.00 Сервис и туризм

 

ГБПОУ МКУГБИТ «Царицыно»,
Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

13.03.– 14.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 15.00.00 Машиностроение

 

ГБПОУ Политехнический техникум № 47 им. В.Г. Фёдорова, Волоколамское ш., д. 112, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

14.03.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Безопасная образовательная среда»

ЮВАО

ГБОУ Школа «Марьино» имени маршала авиации А.Е. Голованова,
Батайский пр-д, д. 21

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

14.03.2019

16:00–18:00

Мастер-класс педагогов «Примером сильны и духом отважны» в рамках Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1270 «Вектор»,
Товарищеский пер., д. 21

Данилина Н.А.,
Тесёлкина С.В.,
Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.

Регистрация

ОРКСЭ

14.03.2019

14:00

Квест-игра для учащихся 1–4-х классов ко Дню православной книги «В гости к Ивану Фёдорову»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1392 имени Д.В. Рябинкина,
посление Десеновское,
ул. 3-я Нововатутинская, д. 13, корп. 3

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

14.03.2019

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

14.03.2019

15:30

Полуфинальный этап брейн-ринга (интеллектуальной игры) для учащихся 4-х классов «Святые подвижники земли Русской»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина,
поселение Десеновское, ул. 3-я Нововатутинская, д. 13, корп. 3

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

14.03.2019

16:00

Семинар для учителей начальных классов ко Дню православной книги на тему «Добрые сказки. Использование потенциала христианской литературы в духовно-нравственном воспитании школьников»

СЗАО

Храм великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве,
ул. Генерала Берзарина, д. 15, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Изобразительное искусство

14.03.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «МЭШ как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении изобразительному искусству»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
1-й Котельнический пер., д. 5

Латышева О.И.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

14.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Музей животноводства имени Е.Ф. Лискуна РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Лиственничная аллея, д. 14

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

14.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Музей анатомии, гистологии и эмбриологии животных имени Б.К. Гиндце РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 44

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

14.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Мемориальный музей-квартира К.А. Тимирязева РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
Романов пер., д. 4, стр. 2, кв. 29

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

14.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Почвенно-агрономический музей имени В.Р.Вильямсa РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 55

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Русский язык и литература

14.03.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках русского языка и литературы»

ЗАО

ГБОУ Образовательный центр «Протон»,
ул. Большая Филёвская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Химия

14.03.2019

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Химия

14.03.2019

17:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Колледжи

14.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

 

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж им. В.М. Максимчука,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

14.03.2019

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Повар»

 

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»,
Мурманский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

14.03.2019

15:30–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Автомобиль и его устройство

 

ГБПОУ ПТ № 2,
1-й пер. Тружеников, д. 12, стр. 4

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

14.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Развитие личностных компетенций, необходимых предпринимателю

 

ГБПОУ ФК № 35, ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

14.03.– 15.03.2019

14:00

Финальный этап Московского городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4-х классов

Все округа

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И.А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм, Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Технология

14.03.–15.03.2019

15:00

Мастер-классы «МЭШ и компетенции future skills, digital skills» в рамках Московского технологического форума «Урок технологии: новый формат»

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Данилина Н.А.

О начале регистрации будет сообщено дополнительно

Колледжи

14.03.–15.03.2019

15:00–17:30

Московский технологический форум «Урок технологии: новый формат»: территория практических навыков Hard Skills

 

Площадки образовательных организаций
(по графику)

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

14.03.2019
21.03.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО «ММП имени В.В. Чернышева»

 

АО «ММП им. В.В. Чернышева», ул. Вишнёвая, д. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

14.03.2019
21.03.2019
28.03.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АО «НПО Лавочкина»

 

АО «НПО Лавочкина»,
Московская область, Химки, ул. Ленинградская, д. 24

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

14.03.2019
21.03.2019
28.03.2019

16:00–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): ООО «Лазерная столица»

 

ООО «Лазерная столица»,
Рязанский пр-т, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОБЖ

15.03.2019

14:00

Московская олимпиада по комплексной безопасности (кадетская олимпиада) для обучающихся 7–8-х классов образовательных организаций г. Москвы

Все округа

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Староалексеевская, д. 1

Данилина Н.А.,
Бычков В.А.

Сайт олимпиады

Иностранные языки

15.03.2019

15:00

Городская билингвальная научно-практическая конференция на иностранных языках «Полиглот» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ Школа № 1566,
ул. Люблинская, д. 167

Лавриков В.В.

Регистрация

Информатика

15.03.2019

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Методика обучения программированию»

Все округа

ГБОУ Школа № 1080,
ул. Знаменская, д. 12/4

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

15.03.2019

16:00

Деловая игра для обучающихся 9–10-х классов «Математическое моделирование. Математика и театр»

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

15.03.2019

Онлайн–режим

Заочное заседание Экспертного совета по ДПО

Все округа

Портал ДПОМОС

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В., Дмитриева Е.П.

 

ОРКСЭ

15.03.2019

10:30

Литературная гостиная для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «В начале было Слово…»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1538,
ул. Митинская, д. 14, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.03.2019

11:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, педагогов-предметников, школьных библиотекарей ко Дню православной книги «От "Апостола" до наших дней»

САО

ГБОУ Школа № 1461,
ул. Клинская, д. 20

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

Регистрация

ОРКСЭ

15.03.2019

12:35

Конкурс чтецов русской духовной поэзии ко Дню православной книги среди учащихся 3–11-х классов образовательных организаций района Митино СЗАО города Москвы «Под общим небосводом доброты»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллиннская, д. 20, корп. 4

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

15.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

 

ГБПОУ Колледж городского и железнодорожного транспорта, ул. Михайловская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

15.03.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: рабочая сессия с координаторами, ответственными за обучение взрослых от УПО, на тему «Современные формы организации работы со взрослыми»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

По списку

Колледжи

15.03.2019

14:00–16:30

Кейс-практикум «Конкурентоспособная модель выпускника» для руководителей и специалистов центров (служб) содействия трудоустройству выпускников

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22,
Конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

15.03.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники):
Развитие компании в сфере гостиничного бизнеса

 

Гостиница «Новотель Москва Сити»,
ул. Киевская, д. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

15.03.2019
19.03.2019
26.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Почувствуй себя в роли фармацевта

 

Аптека «Опека», ул. Лодочная, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОБЖ

16.03.2019

09:00

Московская олимпиада по комплексной безопасности (кадетская олимпиада) для обучающихся 7–8-х классов образовательных организаций г. Москвы

Все округа

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Староалексеевская, д. 1

Данилина Н.А.,
Бычков В.А.

Сайт олимпиады

Немецкий язык

16.03.2019

10:00

Мастер-класс «Просто о сложном: искусство аргументации. Немецкий язык» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Музыка

16.03.2019

11:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий – 2019». Городской этап (номинации «В кругу фольклора», «Свирель поёт»)

Все округа

ГБОУ Школа № 2200,
ул. 11-я Парковая, д. 50

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

 

Колледжи

16.03.2019

11:00–12:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Каланчевская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.03.2019

12:00–13:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Цифровой куратор»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.03.2019

13:00–14:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.03.2019

11:00–12:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.03.2019

12:00–13:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

18.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Научно-художественный музей коневодства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 44

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Китайский язык

18.03.2019

16:30

Клуб молодых учителей китайского языка «Обучение китайскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

18.03.2019

12:00–14:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): АСТРА-Телеком: Телекоммуникационное оборудование

 

ООО «АСТРА-Телеком», ул. Орджоникидзе, д. 12, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

18.03.2019

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Делопроизводитель»

 

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.03.2019

17:00–17:45

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Ювелир-монтировщик»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова», ул. Ярославская, д. 14, стр. 1–2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.03.– 19.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

 

ГБПОУ Колледж архитектуры и строительства № 7,
ул. Вучетича, д. 3/1

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

18.03.2019
25.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Развитие столичного водоснабжения и водоотведения

 

Музей Воды
АО «Мосводоканал»,
Саринский пр-д, д. 13, 
стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

18.03.–
15.04.2019

14:00–17:00

Курсы повышения квалификации «Эффективные инструменты наставничества» для педагогов-наставников

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Биология

19.03.2019

16:00

Клуб молодых учителей биологии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках биологии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Естествознание

19.03.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

19.03.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках естествознания»

СЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Математика

19.03.2019

16:00

Семинар для учителей математики «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках математики: проектирование сценария современного урока»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1948,
ул. Новочерёмушкинская, д. 64, корп. 2

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

19.03.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках русского языка и литературы»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Технология

19.03.2019

16:00

Семинар для учителей технологии «Современный урок технологии»

ЗАО

ГБОУ Школа «Интеграл»,
ул. Барклая, д. 5а

Данилина Н.А.

Регистрация

Дошкольное образование

19.03.2019

14:00

Семинар-практикум
«Реализация Курчатовского проекта на этапе дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 627,
1-й Люсиновский пер, д. 5

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

19.03.2019

09:30

Семинар из опыта работы «Использование развивающей предметно-пространственной среды в образовательной деятельности с детьми раннего возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 2087, ул. Люблинская, д. 114

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Дошкольное образование

19.03.2019

09:30

Семинар-практикум для музыкальных руководителей, воспитателей «Проектная деятельность как средство развития музыкальных и творческих способностей детей»

Все округа

ГБОУ Школа № 324 «Жар-птица», дошкольный корпус «Журавушка», ул. Лобачевского, д. 58

Бородин М.В.
Егорова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.03.2019

15:30

Семинар «Итоги Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

ЗелАО, СЗАО, ЦАО, ЮАО

ГБОУ Школа № 1234,
ул. Большая Молчановка, д. 26/28

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Аралина Н.А.

Регистрация

ОРКСЭ

19.03.2019

15:00

Полуфинальный этап брейн-ринга (интеллектуальной игры) для учащихся 4-х классов «Святые правители земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

19.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокинский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

Молодым специалистам

19.03.2019

 

Награждение участников Конкурса молодежных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Колледжи

19.03.2019

09:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по профильному направлению 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

 

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже,
ул. Шипиловская, д. 17/1, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

19.03.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Современный электромонтаж»

 

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

19.03.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Из чего состоит военная техника?

 

ОАО «НПП «Темп» имени Ф. Короткова,
ул. Правды, д. 23

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

19.03.2019

14:30–15:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Садовник»

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры дизайна и реинжиниринга № 26»,
ул. 2-я Фрезерная, д. 8

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

19.03.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Декоратор витрин»

 

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже»,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

19.03.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): Где учат летать вертолёты?

 

Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля (холдинг «Вертолёты России»),
п.г.т. Томилино, ул. Гаршина, д. 26/1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

19.03.– 20.03.2019

14:00

Финальный этап Московского городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 5–6-х классов

Все округа

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И.А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм, Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Французский язык

19.03.2019

15:00

Городской литературный конкурс чтецов на французском языке «Поэтический салон» в рамках фестиваля «Мир слова». Поэзия

Все округа

ГБОУ «Школа на Яузе»,
Кондрашёвский тупик, д. 3а

Лавриков В.В.

Регистрация

Музыка

20.03.2019

15:30

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий – 2019». Городской этап (номинация «Музыка слова»)

Все округа

ГБОУ Школа № 1586,
Университетский пр-т, д. 21, стр. 5

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

 

Информатика

20.03.2019

16:30

Марафон мастер-классов для учителей информатики «Нестандартные задачи по информатике»

Все округа

НИТУ «МИСиС»,
ул. Крымский Вал, д. 3

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Дошкольное образование

20.03.2019

15:00

Рабочая группа для воспитателей и учителей начальной школы «Преемственность в работе педагогов, реализующих уровни дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д.6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Дошкольное
образование

20.03.2019

09:30

Мастер-класс для воспитателей «Подготовка дошкольника к школе. Игровые технологии развития пространственных представлений дошкольников»

Все округа

ГБОУ Школа № 1538, Пятницкое ш., д. 16, корп. 3

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное
образование

20.03.2019

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Воспитание юного эколога в дошкольном образовательном пространстве»

Все округа

ГБОУ Школа № 504, ул. Каширское ш., д. 8, корп. 5

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное
образование

20.03.2019

09:30

Модульный семинар «Использование возможностей трансформируемой среды в решении образовательных задач»

Все округа

ГБОУ Школа № 305, ул. Стандартная, д. 33

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

20.03.2019

16:00–18:00

Семинар «Практика экспертизы ДПП ПК в соответствии с современными нормативными требованиями»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 57

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

 

Классное руководство

20.03.2019

16:00–17:30

Педагогическая гостиная по итогам проведения Фестиваля педагогического мастерства «Формула воспитания»

Все округа

Образовательные организации

Данилина Н.А.,
Теселкина С.В.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.,
Гладких Д.В.,
Мелина С.И.

 Регистрация

Творческие конкурсы

20.03.2019

15:30

Городской конкурс сольного пения для школьников «Вокальный серпантин»

Все округа

Московский государственный институт музыки им. А. Шнитке,
ул. Соколовского, д. 10

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Марфино, Отрадное СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Марьина Роща СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Православная книга»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Очаково-Матвеевское, Раменки ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Солнцево ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1002,
Солнцевский пр-т, д. 12а

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Крылатское ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Внуково, Ново-Переделкино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Дорогомилово, Филевский парк, Фили-Давыдково ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кунцево, Можайский ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Проспект Вернадского, Тропарёво-Никулино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
пр-т Вернадского, д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Хорошёво-Мнёвники СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Покровское-Стрешнево СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Куркино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1298,
ул. Юровская, д. 99

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Строгино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Митино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Щукино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Семинар для учителей начальных классов, педагогов-предметников, библиотекарей образовательных организаций города Московский ТиНАО города Москвы на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

ТиНАО

Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Семинар для учителей начальных классов, педагогов-предметников, библиотекарей образовательных организаций города Щербинки ТиНАО города Москвы на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

ТиНАО

Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Семинар для учителей начальных классов, педагогов-предметников, библиотекарей образовательных организаций поселения Вороново ТиНАО города Москвы на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

ТиНАО

Храм Всемилостивого Спаса в Воронове,
поселение Вороновское, с. Вороново

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Капотня, Марьино, Печатники на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 4116,
Новочеркасский б-р, д. 17, каб. 101

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Некрасовка на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Выхино, Жулебино, Люблино на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Лефортово, Нижегородский, Южнопортовый на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский Поселок, д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Зюзино, Котловка, Обручевский, Черёмушки ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Коньково, Тёплый Стан ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кузьминки, Рязанский, Текстильщики на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 61, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Северное Бутово, Ясенево ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2114,
б-р Дмитрия Донского, д. 14а

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

Воскресная школа при храме Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1, стр. 2

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Подвижники земли русской»)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 6, стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,
ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14;

- Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6;

- Храм Рождества Христова в Черкизове,
Ленинградское ш., д. 354;

- Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,
Кронштадтский б-р, влад. 24, корп. 1;

- Храм Святых Царственных Страстотерпцев,
6-й Новоподмосковный пер., влад. 7

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

20.03.2019

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Ценность семьи, отражённая в православных книгах»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1950,
ул. Зоологическая, д. 28, стр. 1

Бородин М.В.,
Комарова Т.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал, д. 25, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Колледжи

20.03.2019

14:30–15:30

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Современные технологии изготовления средств коррекции зрения и их применение в профессиональной деятельности»

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

20.03.2019

16:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Практические основы работы со специальными средствами»

 

ГБПОУ «Юридический колледж»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

20.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Кодирование и шифрование информации

 

ГБПОУ ПТ № 2,
1-й пер. Тружеников, д. 12, стр. 4

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

20.03.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Рабочий зелёного хозяйства»

 

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

20.03.2019

17:15–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Парикмахер»

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 34», ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

20.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Финансовый коучинг

 

ГБПОУ ФК № 35, ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

21.03.2019

9:30

Мастер-класс «Экологические проекты с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 2057, дачный посёлок «Кокошкино», Дачная ул., д. 9а

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Французский язык

21.03.2019

15:00

Городской литературный конкурс чтецов на французском языке «Поэтический салон» в рамках фестиваля «Мир слова». Проза

Все округа

ГБОУ Школа № 1501,
ул. Достоевского, д. 25, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

21.03.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «МЭШ как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении изобразительному искусству»

СВАО, ВАО

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Латышева О.И.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

21.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Музей животноводства имени Е.Ф. Лискуна РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Лиственничная аллея, д. 14

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

21.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Музей анатомии, гистологии и эмбриологии животных имени Б.К. Гиндце РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 44

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

21.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Мемориальный музей-квартира К.А. Тимирязева РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
Романов пер., д. 4, стр. 2, кв. 29

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

21.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямсa РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 55

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Русский язык и литература

21.03.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках русского языка и литературы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1257,
ул. Малая Тульская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Химия

21.03.2019

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Дошкольное
образование

21.03.2019

13:00

Семинар «Культурные практики в дошкольном образовании. Ярмарка народных промыслов «Золотые руки»

Все округа

ГБОУ Школа «Перспектива», дошкольное отделение «Почемучки», ул. Синявинская, д. 11г

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

21.03.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Безопасная образовательная среда»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1272,
1-й Кожуховский пр-д, д. 15

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

21.03.2019

12:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

21.03.2019

15:00

Семинар для воспитателей, учителей начальных классов, педагогов-предметников и библиотекарей образовательных организаций ко Дню православной книги на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в общеобразовательной школе»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353,
ул. Березовая аллея, д. 8а

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1361,
ул. Палехская, д. 8

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

21.03.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Бибирево СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

21.03.2019

15:00

Конкурс чтецов русской духовной поэзии среди учащихся 3–11-х классов образовательных организаций района Строгино СЗАО города Москвы «Под общим небосводом доброты»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1519,
ул. Исаковского, д. 14, корп. 3

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

21.03.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

21.03.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,
ул. Байкальская, д. 37а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

21.03.2019

11:00

Мастер-класс «Интерактивная выставка «Баснедром»

Все округа

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО г. Москвы Центральная детская библиотека № 152, Воронежская ул., д. 10.

Шпилевая Н.М.

 

Колледжи

21.03.2019

14:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники): Изобретатели NEXT

 

ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности»,
Бережковская наб., д. 24, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

21.03.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: вебинар – презентация программ «Наладчик технологического оборудования» для педагогов столичных школ

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

21.03.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Делопроизводитель»

 

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

21.03.2019

28.03.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» (педагоги московских школ): В мире науки

 

ФГБУН Научно-технический центр уникального приборостроения РАН,
ул. Бутлерова, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

22.03.2019

15:00

Литературная гостиная для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ВАО города Москвы ко Дню православной книги на тему «Живой источник духовности»

ВАО

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово,
Свободный пр-т, д. 4а, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Колледжи

22.03.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Беспилотные авиационные системы: эксплуатация комплексов беспилотных летательных аппаратов»

 

ГБПОУ «Колледж полиции», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

22.03.2019

16:10–17:40

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева», ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

22.03.2019

15:00–17:00

«Пять факторов успеха Чемпиона»: тренинг для студентов СПО, победителей Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства (региональный этап)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Емельянова М.К.

По списку

Колледжи

22.03.2019

17:00–17:45

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова», ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

22.03.2019
29.03.2019

15:00–17:00

Практикум для наставников по подготовке команды города Москвы к заключительному этапу Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по 19 профильным направлениям

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

По списку

Математика

23.03.2019

10:00

Мастер-класс «Актуальные вопросы математики» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Музыка

23.03.2019

11:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий – 2019». Городской этап (номинация «Каждый класс – хор!»)

Все округа

ГБОУ Школа № 444,
Нижний Журавлёв пер., д. 3

Латышева О.И.,

Чуракова Л.Г.

 

Колледжи

23.03.2019

10:00–11:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ»

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры дизайна и реинжиниринга № 26»,
ул. 5-я Кожуховская, д. 26

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

23.03.2019

11:00–12:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Экспедитор по перевозке грузов»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», ул. Бойцовая, д. 6, корп. 8Б

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

25.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Музей животноводства имени Е.Ф. Лискуна РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Лиственничная аллея, д. 14

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

25.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Научно-художественный музей коневодства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 44

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.03.2019

15:30

Городской конкурс детского и юношеского творчества

«Мир волшебства, движений совершенство…»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ
им. А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.,
Аралина Н.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

25.03.–31.03.2019

 

Проведение Недели детской книги

   

Кутузова В.С.

 

Начальное
общее образование

26.03.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1186, Белореченская ул., д. 19, корп. 2

Бородин М.В.,
Боровикова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.03.2019

15:30

Семинар для педагогов «Итоги проведения жанра «Художественное чтение» Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019»

Все округа

ГБОУ Школа № 1231,
Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Воробьёва И.В.

Регистрация

Естествознание

26.03.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках естествознания»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1065,
ул. Скобелевская, д. 28

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

26.03.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках естествознания»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1065,
ул. Скобелевская, д. 28

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Русский язык и литература

26.03.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках русского языка и литературы»

СЗАО

ГБПОУ МГОК,
пр-д Стратонавтов, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Немецкий язык

26.03.2019

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Предметно-языковое интегрированное обучение немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

26.03.2019

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Безопасная образовательная среда»

САО

ГБОУ Школа № 717,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Дошкольное
образование

26.03.2019

09:30

Семинар для воспитателей из опыта работы «Внедрение интернет-технологий в образовательный процесс с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 1905, ул. Авиаконструктора Миля, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное
образование

26.03.2019

09:30

Неделя театра. Мастер-класс для воспитателей, музыкальных руководителей «Театрализованная деятельность дошкольников.
Проект «Играем в театр»

Все округа

ГБОУ Школа № 2113, ул. Дорожная, д. 26, корп. 3

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

26.03.2019

10:00

Неделя театра
Театрализованное детское представление. Музыкальная сказка «Дело было в лесу»

Все округа

ГБОУ Школа № 1034, ул. Борисовские Пруды, д. 46, корп. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

26.03.2019

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЮЗАО города Москвы ко Дню православной книги на тему «Православная книга в современной школе»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1101,
ул. Академика Варги, д. 32

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

26.03.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

26.03.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Дом причта храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Колледжи

26.03.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Современные способы металлообработки»

 

ГБПОУ «Политехнический техникум № 47 имени В.Г. Фёдорова», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.03.2019

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки» (школьники):
АО ПК «Пушкинская площадь»

 

АО ПК «Пушкинская площадь»,
ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

26.03.2019

15:00–17:00

Воркшоп «Психологическое сопровождение обучающихся в подготовке к олимпиаде» для педагогов-психологов образовательных организаций среднего профессионального образования

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Семеновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Емельянова М.К.

По списку

Колледжи

26.03.2019

16:10–17:40

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Экспедитор»

 

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева», ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

26.03.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: Стратегическая сессия «Современные технологии профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»

 

ГАПОУ Технологический колледж № 24, ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Испанский язык

27.03.2019

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

27.03.2019

09:30

Неделя театра.
 Семинар из опыта работы для воспитателей, музыкальных руководителей, педагогов по дополнительному образованию «Приобщение детей дошкольного возраста к театральному искусству»

Все округа

ГБОУ Школа № 777, Рязанский пр-т, д. 43, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

27.03.2019

09:00

Модульный семинар из цикла «Современные образовательные технологии в работе с детьми дошкольного возраста» по теме «Проектная технология»

Все округа

ГБОУ Школа № 904, ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

27.03.2019

09:30

Семинар-практикум «Игра-путешествие «Я – житель земного шара»

Все округа

ГБОУ Школа № 1514,
ул. Академика Челомея, д. 10а

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

27.03.2019

10:00

Рабочая группа «Качество реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

27.03.2019

13:00

Рабочая группа «Планирование работы по музыкальной деятельности как культурной практики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

27.03.2019

15:30

Семинар для педагогов. «Итоги проведения жанра «Искусство в спорте» Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» и мастер-класс «Упражнения на стремление»

Все округа

ГБОУ Школа № 1206 им. генерала Шарля де Голля,
ул. Сальвадора Альенде,
д. 9

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Воробьёва И.В., Горбунова Н.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

27.03.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учета учебных фондов «Актуальные вопросы ведения и учёта учебного фонда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д.15

Ярута Е.В.

 

Начальное общее образование

27.03.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЮВАО

ГБОУ «Школа № 687»,
1-я ул. Текстильщиков, д. 16

Бородин М.В.,
Авдиенкова Л.И.

Регистрация

Колледжи

27.03.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Секреты электромонтажа. Автоматизация управления освещением в квартире»

 

ГБПОУ «Московский технологический колледж», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

27.03.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: Финал (очный этап) Познавательного марафона для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

 

ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

По списку

Колледжи

27.03.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: семинар «Информационное сопровождение работы со школьниками» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,
ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

27.03.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

28.03.2019

10:30

Неделя театра. Театрализованное детское представление. «Сказка о царе Салтане»

Все округа

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Петровско-Разумовская аллея, д. 24а

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Физика, биология, химия, информатика, география

28.03.2019

15:00

IV Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования. 
II этап (для победителей и призёров
I этапа)

Все округа

ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова,
Таможенный пр-д, д. 4

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Информация

Изобразительное искусство

28.03.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «МЭШ как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении изобразительному искусству»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Латышева О.И.,
Иванов Б.С.

Регистрация

Экология, география, естественно-научные предметы

28.03.2019

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Музей анатомии, гистологии и эмбриологии животных имени Б.К. Гиндце РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
ул. Тимирязевская, д. 44

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Химия

28.03.2019

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Французский язык

28.03.2019

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Английский язык

28.03.2019

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Химия

28.03.2019

17:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

28.03.2019

12:00

Коуч-сет по профилактике детского травматизма «Возможности школы – школа возможностей» для педагогических работников города Москвы

Все округа

ГБОУ Школа «Марьино» имени маршала авиации А.Е. Голованова,
Батайский пр-д, д. 21

Данилина Н.А.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

28.03.2019

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЗАО города Москвы ко Дню православной книги на тему «Православная книга в современной школе»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 3

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

28.03.2019

15:00

Финальный этап брейн-ринга (интеллектуальной игры) для учащихся 4-х классов «Святые правители земли Русской»

ЗАО,
ЗелАО,
СЗАО,
ТиНАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,
Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.,
Васюкова Н.Н.,
Федоткина Т.Н.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

28.03.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Техническая подготовка беспилотного воздушного судна к запуску»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,
дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

29.03.2019

14:00

Вебинар «Школа старшего воспитателя. Система работы старшего воспитателя с педагогами по реализации новых методических, нормативно-правовых документов в ДОО. Использование информационных технологий в работе старшего воспитателя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

Творческие конкурсы

29.03.2019

15:30

Семинар «Итоги проведения хорового жанра Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019»

Все округа

ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», ул. Михалковская, д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

29.03.2019

15:00–17:00

Семинар «Профилактика негативных проявлений среди детей и подростков: инновации, опыт, практики!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер.,
д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Колледжи

29.03.2019

15:00–17:00

Лайфстайл победителей: тренинг для студентов СПО, победителей Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства (региональный этап)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Емельянова М.К.

По списку

Китайский язык

30.03.2019

10:00

Мастер-класс «Просто о сложном: искусство аргументации. Китайский язык» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Музыка

30.03.2019

11:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий – 2019». Городской этап (номинация «Поют кадеты»)

Все округа

ГБОУ Школа № 1618,
Сиреневый б-р, д. 68

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

 

Колледжи

30.03.2019

11:00–12:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: мастер-класс для школьников по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», Напольный пр-д, д. 7

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация