8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на апрель 2016 года

План работы Городского методического центра Департамента образования города Москвы на апрель 2016 года

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Среднее профессиональное образование

01.04.2016–19.04.2016

 

10:00–18:00

Подготовка материалов, спикеров и модераторов к участию в Международной конференции Второго московского форума молодых педагогов «Молодой педагог: профессиональный стандарт и векторы развития»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Профилактика негативных проявлений

30.03.2016–01.04.2016

15:00–18:00

Цикл тренинговых занятий для студентов «Путь к успеху – путь к победе!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Детское движение

01.04.2016

15:30

Подведение итогов проекта «По улицам Москвы»

Все округа

Московский музей истории образования имени академика Г.А. Ягодина,

Вишняковский пер., д. 12, стр. 1

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю.,

Черняк Т.Г.

 

Дошкольное образование

01.04.2016– 29.04.2016

10:00

Методическое объединение воспитателей «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Познавательное развитие»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Согласно графику

проведения

Дошкольное образование

01.04.2016–29.04.2016

13:00

Методическое объединение заместителей директоров, методистов, старших воспитателей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Реализация основной образовательной программы дошкольной образовательной организации в первом полугодии 2016 года: проблемы и пути их устранения»

Все округа

Образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Согласно графику

проведения

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.04.2016–29.04.2016

15:00–17:00

Подготовка к проведению Единой патриотической акции «Бессмертный полк» в образовательных организациях и регистрация участников

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.04.2016–29.04.2016

15:00–17:00

Музейно-патронатная акция, посвящённая 71-й годовщине Победы 1941–1945 гг.

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 

Информация

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.04.2016–29.04.2016

15:00–17:00

Проведение выставок школьных музеев образовательных организаций, посвящённых 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и интерактивных образовательных экскурсий юными экскурсоводами «Уникальный экспонат»

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.04.2016–29.04.2016

15:00–17:00

Единый музейный урок, посвященный 100-летию Брусиловского прорыва и Героям Первой мировой войны

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.04.2016–29.04.2016

15:00–17:00

Проведение акции «Музейный марафон», посвященной 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шиняев С.А.

Информация на сайте ГМЦ

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.04.2016–29.04.2016

15:00–17:00

Проведение патриотических акций и флешмоба «Москва поёт песни Победы»

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Регистрация

Профориентация

01.04.2016–29.04.2016

 

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров»

Все округа

Образовательные организации (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

География

01.04.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.04.2016

16:00

Мастер-класс креативной команды стилистов из Испании по теме «Люминесцентное окрашивание» для студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций по подготовке к конкурсу «Город. Мода. Образ»

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

04.04.2016

11:00–15:00

Мастер-класс «Кадры: ресурс и потенциал производства» в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс», УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

ООО «М.Видео Менеджмент»,

ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12, корп. 5 (центральный офис М.Видео)

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

04.04.2016

11:00

Вебинар для председателей методических объединений образовательных организаций на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Реализация основной образовательной программы дошкольной образовательной организации в первом полугодии 2016 года: проблемы и пути их устранения»

Все округа

Образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Детское движение

04.04.2016

15:30

Заседание экспертной группы на тему «Итоги экспертизы в 2015–2016 учебном году материалов сайтов образовательных организаций участников конкурса «Создавая будущее»

ЗАО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Биология

04.04.2016

16:00

Клуб молодого учителя биологии: семинар «Интерактивные образовательные пространства в работе учителя биологии»

Все округа

Научно-познавательный центр «Коралловый риф», ТЦ «Горбушкин двор»,

Багратионовский пр-д, д. 7, корп. 1 (2-й этаж, сектор F, пав. F2-030)

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

География

04.04.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1584,

Рублёвское ш., д. 24, корп. 3

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Английский язык

04.04.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

04.04.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

04.04.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

04.04.2016

16:00

Заседание рабочей группы по итогам Гала-концерта фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ТиНАО

ТиНАО,

Изюмская ул., д. 61

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А.

 

Молодые педагоги

04.04.2016–24.04.2016

 

Экспертиза работ конкурса молодежных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

Дистанционно

Зернов Д.И.,

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

 

История,

Обществознание,

Экономика,

Право

05.04.2016

15:00

Коуч-сет для учителей и обучающихся 10–11-х классов «Финансовый конструктор»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Миронова Н.С.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Советова Н.В.

Заявки присылать на адрес электронной почты

efanovaov@mosmetod.ru

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

05.04.2016

15:00

Городской конкурс «Времён связующая нить: урок в школьном музее» (номинация «Интерактивное занятие для учащихся основной школы»)

Все округа

ГБОУ «Школа №192»,

Ленинский пр-т, д. 39а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

Информация на сайте ГМЦ

Творческие конкурсы

05.04.16

15:00

Заседание рабочей группы по итогам II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

05.04.2016

15:00

Заседание оргкомитета фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 6

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Детское движение

05.04.2016

16:00

Рабочая группа для участников Городского конкурса педагогического мастерства «Как вести за собой»

ЦАО, ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

География

05.04.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Государственная итоговая аттестация по географии в 2016 году»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2129,

2-й Южнопортовый пр-д, д. 11, стр. 1

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Математика

05.04.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Школьный проект по математике: пользуемся объектами окружающего мира, учимся исправлять ошибки»

Все округа

ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ», Лаборатория Математики Политехнического музея,

ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Новикова Т.В.,

Ширяев Е.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

05.04.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физическая культура

05.04.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Веказин Д.Д.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.04.16

17:00

Репетиция с ведущими финала и церемонии награждения участников II этапа фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2054,

ул. Трубная, 36,

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Физическая культура

05.04.2016

17:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Веказин Д.Д.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Детское движение

05.04.2016, 06.04.2016, 07.04.2016, 08.04.2016

16:00

Консультации для финалистов Городского конкурса педагогических идей «Как вести за собой»

ЗАО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Пузаткин О.В.

 

Среднее профессиональное образование

05.04.2016–06.04.2016

10:00

Городской финальный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Слесарные работы», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация завершена

Дополнительное образование

05.04.2016

15:30

Городской конкурс научно-технического творчества молодёжи (НТТМ).

Городской конкурс научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённый 55-летию Первого полёта человека в космос.

Городской конкурс научно-технического творчества
«Школа будущего»

Все округа

ГБОУ СОШ № 480 им. В. В. Талалихина, 

ул. Ср. Калитниковская, д. 22, стр. 1

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.,

Никитюк М.А.,

Сидоркина О.К., 

Исхакова Н.Е.,

Вагин Е.А.,

Карелина С.В.,

Монтлевич Т.А.,

Сергеева Е.В., 

Ляшенко С.Г.

 

Среднее профессиональное образование

06.04.2016

14:00

Мастер-класс в режиме оnline «Технология изготовления столярного изделия – скамейка» для учащихся школ, студентов, педагогических работников образовательных организаций, пользователей сети Интернет

Все округа

ГБПОУ «Колледж градостроительства и сервиса № 38»,

ул. Профсоюзная, д. 154, корп. 7, 8

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Биология,

физика,

химия,

география

06.04.2016

15:00

Конкурс для обучающихся 5–11-х классов и учащихся СПО 1–2-го курсов «Курчатовский проект: от практики к знаниям». Очный этап (участие по итогам заочного этапа)

Все округа

Информационно-методический центр «Навигатор образовательных технологий»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Колясников О.В.,

Рыжикова О.А.,

Седёлкин М.А.

 

Музыка

06.04.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Актуальные вопросы, проблемы, технологии современного урока музыки»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 719,

г. Зеленоград, корп. 921а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.04.2016

15:30

Совещание рабочей группы по

подведению итогов II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

и проведению Гала-концерта

ВАО

ГБОУДО Центр творчества им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Классное руководство

06.04.2016

15:30

Интеллектуальная игра «Педагогический ринг «Формула воспитания»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа с углублённым изучением иностранного языка № 1231 имени В.Д. Поленова»,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Зернов Д.И.,

Тесёлкина С.В.,

Дмитриева О.Л.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

06.04.2016

15:30–18:00

II этап Городского конкурса агитбригад «Новое поколение выбирает…»

Все округа

ГБОУ Школа № 1270

Товарищеский пер., д. 21

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Мирчук М.В.

Регистрация для участников II этапа

Английский язык

06.04.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

06.04.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

06.04.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

06.04.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Интегрированный урок как средство формирования фундаментальных понятий»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1596,

ул. Приречная, д. 1

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

06.04.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Особенности реализации образовательных программ по ОБЖ на различных уровнях основного общего образования»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 36

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

06.04.2016

16:00

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «Методы решения задачи № 22 ЕГЭ (анализ результата исполнения алгоритма)»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.04.2016

10:00–12:30

Мастер-класс «Структурные покрытия для внутренних стен» в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс», УПО «Архитектура, строительство и ЖКХ»

Все округа

Группа компаний TIKKURILA,

г. Мытищи, ул. Воронина, д. 5, вл. 1

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

07.04.2016

15:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ» (тема «Духовно-нравственное содержание праздника Благовещения»)

САО

Храм Всех святых во Всехсвятском на Соколе,

Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

07.04.2016

15:00

Городской конкурс «Времён связующая нить: урок в школьном музее» (номинация «Традиционный урок для учащихся старшей школы»)

Все округа

ГБОУ «Школа №479»,

ул. Юных Ленинцев, д. 68

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Информация на сайте ГМЦ

Профилактика негативных проявлений

07.04.2016

15:00–17:00

II этап городского конкурса мотиваторов «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Мирчук М.В.

Регистрация для участников II этапа

Детское движение

07.04.2016

16:00

Информационное совещание для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие»,

ул. Мусы Джалиля, д. 12, корп. 2

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Математика

07.04.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задачи по теории чисел (задача № 19)»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Панфёров С.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

07.04.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физическая культура

07.04.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Веказин Д.Д.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Английский язык

07.04.2016

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Работа с языковыми навыками: обучение письму»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

07.04.2016

10:00–15:00

II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

«Модернизация образования и векторы развития современного поколения»

СЗАО

ГБОУ СОШ №1191,

ул. Митинская, д. 46, к. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А

 

Творческие конкурсы и фестиваля

08.04.2016

11:00

Заседание рабочей группы по подведению итогов окружного Гала-концерта Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

08.04.2016

15:00

Репетиция театральных коллективов, выступающих на финале II этапа фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234,

ул. Б. Молчановка, д. 26/28

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

08.04.2016

15:00

Круглый стол для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Святые образы Руси»

СЗАО

Храм Спаса Преображения в Тушине,

Волоколамское ш., д. 128

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

08.04.2016

15:00

Заседание рабочей группы по подведению итогов окружного Гала-концерта Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

Зеленоград, корп. 411а, каб. 207

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

08.04.2016

15:30

Репетиция театральных коллективов, выступающих на финале фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016» Центрального округа

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234

ул. Б. Молчановка, д. 26/28

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Английский язык

08.04.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

08.04.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

08.04.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Молодые педагоги

08.04.2016–10.04.2016

17:00

Выездной семинар для молодых педагогов

Все округа

Адрес уточняется

Зернов Д.И.,

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

 

Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)

09.04.2016

11:00

Конкурс ораторского искусства для обучающихся 8–11-х классов «Я умею говорить красиво»

Все округа

ГБОУ Школа № 1242,

Востряковский пр-д, д. 3а

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Профориентация

09.04.2016

11:00–15:00

Единый день профориентации для московских школьников «Сто дорог – одна твоя» (День открытых дверей московских профессиональных образовательных организаций)

Все округа

Профессиональные образовательные организации (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

ОРКСЭ

11.04.2016

09:25

Открытый урок о семейных ценностях в православной культуре для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1551,

ул. Свободы, д. 42, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Биология,

Физика,

Химия,

География

11.04.2016

15:00

Конференция для обучающихся 5–11-х классов, учащихся СПО 1–2-го курсов, учителей и преподавателей «Курчатовский проект – от знаний к практике»

Все округа

ГБОУ Школа № 2030,

ул. 2-я Звенигородская, д. 8

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Колясников О.В.,

Рыжикова О.А.,

Седёлкин М.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.04.2016

15:00

Городской «Урок мужества», посвящённый 55-й годовщине Полёта в космос советского космонавта Ю.А. Гагарина

ЦАО, ЗАО, СЗАО, СВАО

ГБОУ «Школа № 2107» СП 235,

ул. Щепкина, д. 68

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Детское движение

11.04.2016

15:30

Межокружной круглый стол для окружных лауреатов в рамках Городского конкурса педагогических идей «Как вести за собой»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 2103,

Голубинская ул., д. 5, корп. 3

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Воробьева И.В.

 

Детское движение

11.04.2016

16:00

Информационное совещание для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Английский язык

11.04.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

11.04.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

11.04.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

12.04.2016

10:00–14:00

Мастер-класс «Применение аварийно-спасательного инструмента для проведения аварийно-спасательных работ» в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс», УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция»

Все округа

Пожарно-спасательный отряд 207 Государственного казённого учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр»,

ул. Тестовская, д. 8,

ст. м. «Международная»

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестиваля

12.04.2016

11:00

Заседание рабочей группы по подготовке концертных номеров к Городскому финалу «Эстафеты искусств – 2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Технология

12.04.2016 (1-й день проведения)

13:00

Коуч-сет педагогов технологического и профессионального образования – 2016 «Организация современного мастер-класса»

ЗАО

ГБУ «КРОЦ»,

ул. Федосьино, д. 20

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Комаров А.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.04.2016

14:00

Межрайонная конференция, посвящённая первому полёту человека в космос «Они были первыми»

ТиНАО

п. Вороновское, пос. ЛМС, м-н Центральный, ДК «Дружба», д. 16, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Среднее профессиональное образование

12.04.2016

15:00

Проведение мастер-класса из серии «Творчество. Мастерство. Профессионализм» по теме «Построение индивидуального учебного проектирования и проведение междисциплинарного курса с применением современных строительных аналитических и технических систем»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,

Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.04.2016

15:00

Городской конкурс «Времён связующая нить: урок в школьном музее» (номинация «Интерактивное занятие для учащихся старшей школы»)

Все округа

Уточняется

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

Информация на сайте ГМЦ

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.04.2016

15:00

Мастер-класс участников городского этапа конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» в номинации «Интерактивное занятие для учащихся старшей школы»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1191»,

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Творческие конкурсы

12.04.2016

15:00

Репетиция творческих коллективов, участвующих в городском (заключительном) гала-концерте лауреатов фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

Все округа

ГБОУ ДО ЦДЮТ «Бибирево»,

ул. Лескова, д. 7

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

12.04.2016

15:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа городского фестиваля – конкурса

«Театральный Олимп -2016»

ЗелАО

Зеленоград, корп. 411а, каб. 207

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Профилактика негативных проявлений

12.04.2016

15:00–17:00

II этап Городского конкурса социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Мирчук М.В.

Регистрация для участников II этапа

Творческие конкурсы

12.04.2016

16:00

Заседание рабочей группы по итогам II этапа Гала-концерта фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЮВАО

ГБОУ «Дворец творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара»,

ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.

Гольм Ю.С.

 

Детское движение

12.04.2016

16:00

Заседание круглого стола межрайонного Совета педагогов, ответственных за воспитательную деятельность школ СВАО и САО «Реализация конкурсных и фестивальных программ школами САО и СВАО. Проблемы, вопросы, итоги»

САО, СВАО

ГБОУ гимназия 1558 (СП1),

ул. Ленская, д. 24

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Математика

12.04.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Полезные информационные ресурсы для проектирования уроков математики»

Все округа

ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ», Лаборатория Математики Политехнического музея,

ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Новикова Т.В.,

Ширяев Е.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

12.04.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1284,

Уланский пер., д. 8

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физика

12.04.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики в рамках системно-деятельностного подхода в современном образовании»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

12.04.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Веказин Д.Д.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Дошкольное образование

13.04.2016

11:00

Вебинар для воспитателей, методистов «Интеграция образовательных областей в процессе организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Бородин М.В.,

Аниканова Н.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.04.2016

15:00

Заседание рабочей группы по итогам II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

13.04.2016

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Организация и проведение районных туров брейн-ринга по ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ИЗО, МХК

13.04.2016

15:00

Торжественная церемония награждения победителей Московского конкурса детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

Все округа

ГБОУ Школа № 1253,

Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ОРКСЭ

13.04.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ СОШ № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ «Курчатовская школа» (СП № 2),

ул. Маршала Конева, д. 10;

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Детское движение

13.04.2016

15:30

Финал Городского конкурса педагогических идей «Как вести за собой»

Все округа

Московский музей истории образования имени академика Г.А. Ягодина,

Вишняковский пер., д. 12, стр. 1

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю.,

Черняк Т.Г.

 

Английский язык

13.04.2016

16:00

Мастер-класс для учителей английского языка «Информационно-коммуникационные технологии как средство эффективного обучения английскому языку»

Все округа

ГБОУ Школа № 1352,

Щелковское ш., д. 77а

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Английский язык

13.04.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

13.04.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

13.04.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Информатика

13.04.2016

16:00

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «Методы решения задачи № 18 ЕГЭ (применение знаний основных понятий и законов алгебры логики)»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.04.2016

10:00–14:00

Мастер-класс «Применение аварийно-спасательного инструмента для проведения аварийно-спасательных работ» в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс», УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция»

Все округа

Пожарно-спасательный отряд 207 Государственного казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр»,

ул. Тестовская, д. 8,

ст. м. «Международная»

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

14.04.2016

10:00

Мастер-класс на тему «Организация образовательного процесса с детьми раннего возраста в группах кратковременного пребывания в рамках реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 1468,

ул. Рабочая, д. 35, корп. 2,

тел. 8 (495) 678-51-51

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.,

Щетинина Н.А.

Регистрация

Биология,

Физика,

Химия,

География

14.04.2016–15.04.2016

10:00

Открытая научно-практическая конференция для обучающихся 8–11-х классов и учителей «Старт в медицину»

Все округа

ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России, НИИ нормальной физиологии,

ул. Моховая, д. 11, стр. 4;

ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России, анатомический корпус,

ул. Моховая, д. 11, корп. 10

Марков В.Л.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Библиотечное обеспечение

14.04.2016

11:00

Семинар «Организация выставочной работы в библиотеках»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П. А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Кутузова В.С.,

Илюшина Е.А.

 

Технология

14.04.2016 (2-й день проведения)

13:00

Коуч-сет педагогов технологического и профессионального образования – 2016 «Организация современного мастер-класса»

ЮАО

ГБПОУ Строительный техникум № 30,

Ореховый б-р, д. 22

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Комаров А.А.

Регистрация

Библиотечное обеспечение

14.04.2016

15:00

Совещание «Подготовка к проведению научно-практической конференции «Школьная библиотека – территория толерантности»

Все округа

ГБОУ «Школа № 2030»,

ул. 2-я Звенигородская, д. 8

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

14.04.2016

15:00

Мастер-класс для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Пасхальный подарок»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 1138

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)

14.04.2016

15:00

Конкурс театрализованных проектов на иностранных языках для обучающихся

5–9-х классов «Мир иностранных языков»

Все округа

ГБОУ Школа № 2036,

ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Экология

14.04.2016

15:00

Заключительный этап конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся по направлению «Экология» в рамках экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлёв пер., д. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

14.04.2016

15:00–17:00

Мастер-класс «Представление образовательных организаций, носящих имена выдающихся соотечественников, Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации на примере слёта образовательных учреждений «Имени Вашего достойны»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 460,

Белореченская ул., д. 11

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.04.2016

15:30

Финал и церемония награждения II этапа городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234,

ул. Б. Молчановка, д. 26/28

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

14.04.2016

15:30

Финал и церемония награждения II этапа городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286

адрес уточняется

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Музыка

14.04.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Актуальные вопросы, проблемы, технологии современного урока музыки»

ЮВАО, ЦАО

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Математика

14.04.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач с экономическим содержанием»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Панфёров С.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

14.04.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

ВАО

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508,

ул. Первомайская, д. 65

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.04.2016

09:00

Городской конкурс профессионального мастерства «MOSCOW.FASHION.LOOK. – ГОРОД. МОДА. ОБРАЗ» в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями. Практики. Опыт»

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.04.2016

14:30

Проведение мастер-класса из серии «Творчество. Мастерство. Профессионализм» по теме «Искусство визажа и нейл-дизайна»

Все округа

ГБПОУ города Москвы «Техникум сервиса и туризма № 29»,

ул. Нижегородская, д. 98

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Музыка

15.04.2016

14:30

Городской этап Московского городского конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий». Номинации «В кругу фольклора», «Свирель поёт»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 2200,

11-я Парковая ул., д. 50

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

ОРКСЭ

15.04.2016

15:00

Отборочный тур интеллектуальной игры (брейн-ринг) для учащихся 4-х классов «Святые подвижники земли Русской»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

Вернадского пр-т, д. 101, корп. 6

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Творческие конкурсы

15.04.2016

16:00

Заключительный гала-концерт лауреатов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

Все округа

ГБОУ ДО ЦДЮТ «Бибирево»,

ул. Лескова, д. 7

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.,

Бурбелюк С.И.,

Кружкова Т.А.,

Берникова Л.В.,

Петрова Л.А.,

Гольм Ю.С.,

Чураев В.И.,

Аралина Н.А.,

Силина М.Г.,

Кроль В.В.,

Гензе Н.Р.

 

Английский язык

15.04.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

15.04.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

15.04.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Детское движение

15.04.2016

Уточняется

Семинар «Перспективы развития и применения современных форм, методов, приемов работы во взаимодействии основных участников детско-взрослой общности в инфраструктуре многопрофильной образовательной организации»

САО, СВАО

ГБОУ «Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько»,

Новгородская ул., д. 21а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Музыка

16.04.2016

10:00

Городской этап Московского городского конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий». Номинация «Каждый класс – хор!»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1534 (ШО-4),

ул. Гримау, д. 11а, стр. 3

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

Творческие конкурсы

18.04.2016

15:00

Заседание оргкомитета II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств –2016»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1354», Изюмская ул., д. 38, корп. 1

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Детское движение

18.04.2016

15:30

Финал «Создавая будущее»

Все округа

уточняется

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю,

Черняк Т.Г.

 

Английский язык

18.04.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

18.04.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

18.04.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Физика

18.04.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики в рамках системно-деятельностного подхода в современном образовании»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2075,

поселение Краснопахорское, село Красная Пахра

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.04.2016

12:00

Межрайонный этап соревнований «Безопасное колесо»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073, поселение Вороновское,  п. ЛМС, Центральный мкр., д. 34.

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Среднее профессиональное образование

19.04.2016 уточняется

15:00

Клуб заместителей директоров

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

ОРКСЭ

19.04.2016

15:00

Отборочный тур интеллектуальной игры (брейн-ринг) для учащихся 4-х классов «Святые подвижники земли Русской»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

19.04.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.04.2016

15:00

Круглый стол, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне «Эта память, верьте, люди, всей Земле нужна»

ЦАО, ЗАО

ГБОУ «Школа № 354 имени генерала Д.М. Карбышева», Лефортовский пер., д. 8/10

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Творческие конкурсы

19.04.2016

15:00

Репетиция творческих коллективов, участвующих в финале городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

Все округа

Театральный институт им. Бориса Щукина,

Большой Николопесковский пер., д. 12а

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

19.04.2016

15:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа городского фестиваля- конкурса «Театральный Олимп – 2016»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191

ул. Митинская, д. 48, корп. 2

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

19.04.2016

16:00

Заседание рабочей группы по итогам II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮВАО

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 50

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Детское движение

19.04.2016

16:00

Окружная конференция «Находки. Идеи. Открытия»

ЮЗАО

ГБОУ Школа №1354,

Изюмская ул., д. 38, корп. 1

Зернов Д.И.

Матюхина Е.Н. Воробьева И.В.

 

Детское движение

19.04.2016

16:00

Семинар «Вариативные подходы к развитию социальной активности школьников»

САО, СВАО

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1381 (СП 1778 МШКК)»,

ул. Коминтерна, д. 52

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Математика

19.04.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Наглядное решение задач, конструирование с помощью картона, спичек, пластилина»

Все округа

ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ», Лаборатория Математики Политехнического музея,

ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Новикова Т.В.,

Ширяев Е.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

19.04.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1394,

Батайский пр-д, д. 47

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Начальное общее образование

19.04.2016

16:00

Заседание межрайонного объединения начального общего образования по теме «Преемственность в реализации программ начального и дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Ермакова М.В.,

Кононова Е.Ю.

 

Немецкий язык

19.04.2016

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка: семинар «Социальные средства коммуникации при обучении немецкому языку в средней и старшей школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 2-й этаж, каб. 204

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Молодые педагоги

19.04.2016–20.04.2016

 

II московский форум молодых педагогов «Молодой педагог: профессиональный стандарт и векторы развития»

Все округа

Адрес уточняется

Зернов Д.И.

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

 

Молодые педагоги

20.04.2016

09:30

Международная Конференция в рамках II Московского форума молодых педагогов «Молодой педагог: профессиональный стандарт и векторы развития»

Все округа

Здание Правительства Москвы,

ул. Новый Арбат, д. 36/9

Зернов Д.И.,

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

 

Среднее профессиональное образование

20.04.2016

10:00–17:00

Участие во IIМосковском форуме молодых педагогов «Молодой педагог: профессиональный стандарт и векторы развития»

Все округа

Здание Правительства Москвы,

ул. Новый Арбат, д. 36/9

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Дошкольное образование

20.04.2016

10:00

Семинар передового педагогического опыта на тему «Создание партнёрских отношений с родителями как полноценными участниками образовательного процесса. Совместные детско-родительские проекты»

Все округа

ГБОУ Школа № 329,

ул. 2-я Институтская, д. 9,

тел. 8 (499) 171-24-90

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.,

Алексянян М.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.04.2016

13:00–14:30

Экскурсия «Магазин будущего» в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс», УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

ООО «М.Видео Менеджмент»,

ул. Русаковская, д. 22, магазин М.Видео, ст. м. «Сокольники»

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

20.04.2016

14:00–17:00

Первый московский общественный форум «Безопасность в современном мегаполисе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.,

Мирчук М.В.

Регистрация

на пленарное заседание

 

Открытая молодежная площадка «Мой выбор – осознанность и безопасность»

 

Регистрация (для студентов колледжей)

Открытая родительская дискуссионная площадка «Профилактика негативных проявлений – возможность для успешного развития детей»

Регистрация (для родителей)

Открытая площадка школьного ученического актива «Безопасный путь к самореализации»

Регистрация (для обучающихся)

ОРКСЭ

20.04.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Воскресения Христова на Семёновской,

Измайловское ш., д. 2

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.04.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

20.04.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 1482,

ул. Заповедная, д. 12;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

20.04.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм Новомучеников Подольских в Шишкином Лесу,

пос. Шишкин Лес, стр. 43;

- ГБОУ Школа № 2065 (Школа 5),

пос. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

20.04.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1161 (СП № 2),

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

20.04.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Зюзино, Котловка, Обручевский, Черемушки ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 554 (СП № 1),

ул. Каховка, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

20.04.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 45 (общеобразовательное отделение «Шверника, 10»),

ул. Шверника, д. 10, стр. 1

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.04.2016

15:00

Торжественная церемония награждения победителей Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

Все округа

Место уточняется

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.04.2016

15:00–18:00

Тематическая встреча с ветеранами в рамках подготовки к 71-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне «У войны не женское лицо»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Музыка

20.04.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Актуальные вопросы, проблемы, технологии современного урока музыки»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 362,

ул. Ивантеевская, д. 32а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

20.04.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2054 (СП № 4),

Дегтярный пер., д. 7

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Творческие конкурсы

20.04.2016

15:30

Торжественный финал. Церемония награждения победителей, призёров и участников Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

Все округа

Театральный институт им. Бориса Щукина,

Большой Николопесковский пер., д. 12а

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.,

Бурбелюк С.И.,

Кружкова Т.А.,

Берникова Л.В.,

Петрова Л.А.,

Гольм Ю.С.,

Чураев В.И.,

Аралина Н.А.,

Силина М.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Детское движение

20.04.2016

16:00

Инструктивно-методическое совещание педагогов, ответственных за ученическое самоуправление и детские общественные объединения, «Реализация конкурсных и фестивальных программ школами САО и СВАО. Проблемы, вопросы, итоги, традиции»

СВАО, САО

Школа № 1287,

пр-д Аэропорта, д. 10

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

ОРКСЭ

20.04.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Новокосино, Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино,

ул. Суздальская, влад. 8Б

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

История,

обществознание

20.04.2016

16:00

Семинар для молодых педагогов «ФГОС и современные педагогические технологии в преподавании истории и обществознания»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Немецкий язык

20.04.2016

16:00

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Игра как метод повышения мотивации на уроках немецкого языка»

Все округа

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Английский язык

20.04.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

20.04.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

20.04.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

20.04.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Особенности реализации образовательных программ по ОБЖ на различных уровнях основного общего образования»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1297,

Глинистый пер., д. 7, стр. 1

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

20.04.2016

16:00

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «Методы решения задачи № 11 ЕГЭ (рекурсивные алгоритмы)»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Библиотечное обеспечение

21.04.2016

11:00

Научно-практическая конференция «Школьная библиотека – территория толерантности»

Все округа

ГБОУ «Школа № 2030»,

ул. 2-я Звенигородская, д. 8

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Илюшина Е.А., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Среднее профессиональное образование

21.04.2016

09:30–12:30

Дискуссионная площадка: тактическое кафе «Наши идеи – совместная реализация – успех педагога» II Московского форума молодых педагогов «Молодой педагог: профессиональный стандарт и векторы развития»

Все округа

Технологический колледж № 34,

ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Дошкольное образование

21.04.2016

09:30

Семинар передового педагогического опыта «Использование здоровьеформирующих технологий в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ «Школа № 2098»

ул. Базовская, д. 22д,

тел. 8 (499) 906-81-54

Егорова Т.И.

Суркова Е.П.

Титова О.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.04.2016

10:00

Городской конкурс профессионального мастерства «Взгляд в будущее» в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями. Практики. Опыт»

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,

ул. Элеваторная, д. 19, стр. 1

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.04.2016

14:00

Мастер-класс в режиме оnline «Технология диагностики современных электронных систем автомобиля» для учащихся школ, студентов, педагогических работников образовательных организаций, пользователей сети Интернет

Все округа

ГБПОУ «Политехнический техникум № 2»,

ул. Тимура Фрунзе, д. 28

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

21.04.2016

14:00

Конференция «Нашей памяти обелиски» для руководителей патриотических отрядов (объединений) и школьных музеев

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, п. ЛМС, Центральный мкр., д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Молодые педагоги

21.04.2016

14:00

Дискуссионные площадки и знакомство с московской системой образования в рамках II Московского форума молодых педагогов «Молодой педагог: профессиональный стандарт и векторы развития»

Все округа

Московская электронная образовательная среда,

ГБОУ ГМЦ,

Товарищеский пер., д. 22;

Современный московский образовательный комплекс (на согласовании);

ГБОУ города Москвы «Школа № 2095 «Покровский квартал»,

Большой Казённый пер., д. 9;

Проект «Урок в музее» (литература, биология, химия, география, история),

ФГБУН Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11;

Тактическое кафе «Наши идеи – совместная реализация – успех педагога»,

ГБПОУ города Москвы «Технологический колледж № 34»,

ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Зернов Д.И.,

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

 

Профилактика негативных проявлений

21.04.2016

14:00–17:00

Площадка «Организация системы профилактики негативных проявлений в школе, опыт работы, методы, инновации»

Все округа

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Мирчук М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

21.04.2016

14:00–17:00

Площадка «Интересный и безопасный Интернет»

Все округа

ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина,

ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Мирчук М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

21.04.2016

14:00–17:00

Площадка «Психологическая безопасность современного подростка»

Все округа

ГАПОУ МОК им. В. Талалихина,

ул. Верхние Поля, д. 27

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Мирчук М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

21.04.2016

14:00–17:00

Площадка «Москва – позитивное пространство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Мирчук М.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.04.2016

15:00

Заседание оргкомитета театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

СВАО

ГБОУДО ЦДТ «Свиблово», Амундсена, д. 14, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

21.04.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,

ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

21.04.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

21.04.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,

ул. Дегунинская, д. 18а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

21.04.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- НОЧУ «Православная школа Свиблово»,

Лазоревый пр-д, д. 15, стр. 1

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Творческие конкурсы

21.04.2016

15:00

Заседание оргкомитета по итогам II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ТиНАО

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 50

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.

Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

21.04.2016

15:00

Заседание оргкомитета по итогам II этапа городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮЗАО, ВАО

ГБОУ «Школа № 1103», Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

21.04.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

Регистрация

Начальное

общее образование

21.04.2016

16:00

Клуб «Консультант»

для методистов, педагогов, молодых специалистов, реализующих программы начального общего образования, «Разработка программ учебных предметов, курсов внеурочной деятельности на уровне НОО»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Ермакова М.В.,

Кононова Е.Ю.

 

Основы безопасности жизнедеятельности

21.04.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Особенности реализации образовательных программ по ОБЖ на различных уровнях основного общего образования»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Красного Маяка, д. 3г

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

21.04.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194,

Зеленоград, корп. 1530

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информатика

21.04.2016

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Современный урок информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Зуев П.Ю.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

Английский язык

21.04.2016

16:30

Клуб молодых учителей английского языка: семинар «Создание внутренней мотивации на уроках английского языка в средней и старшей школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)

22.04.2016

15:00

Билингвальная научно-практическая конференция на иностранных языках для обучающихся 8–11-х классов «Полиглот»

Все округа

ГБОУ Школа № 1566,

ул. Люблинская, д. 173а

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

ОРКСЭ

22.04.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика конструирования урока ОРКСЭ»

ЦАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Детское движение

22.04.2016

15:30

Праздник «Центр ДоброТы»

Все округа

Детский парк «Фили»,

Большая Филевская ул., д. 9

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю,

Черняк Т.Г.

 

ОРКСЭ

23.04.2016

11:00

Отборочный тур интеллектуальной игры (брейн-ринг) для учащихся 4-х классов «Святые подвижники земли Русской»

САО

ГБОУ Школа № 1159,

Фестивальная ул., д. 42

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

24.04.2016

14:00

Фестиваль творческих работ учащихся по ОРКСЭ «Пасхальная радость» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Покрова в Покровском-Стрешневе,

Волоколамское ш., д. 52, стр. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Музыка

24.04.2016

14:00

Гала-концерт призеров и победителей Московского городского конкурса музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий»

Все округа

РАМ им. Гнесиных,

Малый Ржевский пер., д. 1

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

ОРКСЭ

25.04.2016

13:00

Финальный этап конкурса проектных работ обучающихся «Россия – наша Родина» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

ЗелАО, СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Библиотечное обеспечение

25.04.2016

15:00

Совещание «Подготовка к проведению межрегиональной конференции «Актуальные вопросы библиотечно-библиографической и информационной деятельности образовательных организаций»

Все округа

ГБПОУ 1-й МОК,

ул. Тихомирова, д. 10

Кутузова В.С.,

Илюшина Е.А.

 

Английский язык

25.04.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

25.04.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

25.04.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа как часть ООП СОО»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

26.04.2016

14:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций ТиНАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065 (Школа 5),

пос. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Среднее профессиональное образование

26.04.2016

15:00

Проведение мастер-класса из серии «Творчество. Мастерство. Профессионализм» по теме «Искусство приготовления десертов»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32»,

ул. Орджиникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Детское движение

26.04.2016

15:00

Окружная конференция «Находки. Идеи. Открытия»

ТиНАО

ГБОУ Школа №1788,

мкр. Солнцево-парк, ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 17

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Воробьева И.В.

 

Классное руководство

26.04.2016

15:30

Городские педагогические чтения

«Воспитательная система: педагогические идеи, опыт формирования в современных условиях»

Все округа

ГБОУ г. Москвы «Школа № 329»,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2 

Зернов Д.И.,

Дмитриева О.Л.,

Рябцева Т.В.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.03.2016

15:30

Семинар для руководителей хореографических коллективов СВАО «Имидж хореографического коллектива. Композиция и структура детского танца»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корпус 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.

 

Математика

26.04.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Обзор наглядных моделей, необходимых на уроке математики»

Все округа

ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ», Лаборатория Математики Политехнического музея,

ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Новикова Т.В.,

Ширяев Е.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

26.04.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Работа образовательной организации по профилактике детского травматизма при подготовке к новому учебному году»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,

поселение Мосрентген, д. 38

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информатика

26.04.2016

16:00

Круглый стол для учителей информатики и руководителей проектов «ФГОС СОО: индивидуальный проект учащегося. Первый год реализации»

Все округа

ГБОУ Школа № 1253,

ул. Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физическая культура

26.04.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Формирование универсальных учебных действий в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ЗелАО

ГБОУ «Гимназия № 1528»,

Зеленоград, корп. 844

Антонов Н.В.,

Веказин Д.Д.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Немецкий язык

26.04.2016

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Применение образовательных интернет-ресурсов в обучении немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 2-й этаж, каб. 204

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Молодые педагоги

26.04.2016–28.04.2016

 

Проведение Форума просветительских, научно-практических мастер-классов, тренингов, семинаров, лекций для молодых педагогов города Москвы

Все округа

Адрес уточняется

Зернов Д.И.,

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

 

ОРКСЭ

27.04.2016

13:00

Квест-игра для учащихся 4-х классов «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,

Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

27.04.2016

14:00–18:00

Фестиваль учебно-производственных объединений «Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

Учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство»,

Строительный техникум № 30,

Ореховый б-р, д. 22, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Проект

Среднее профессиональное образование

27.04.2016

15:00–17:00

Сессия профессионального самоопределения в рамках открытой площадки «Проф-стратег: профессия и карьера»

Все округа

ГБПОУ СТ № 30,

ул. Академика Петровского, д. 10, ст. м. «Шаболовская»

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.04.2016

15:00

Круглый стол для педагогических работников образовательных организаций «Модель адаптированной профессиональной образовательной программы для обучающихся с умственной отсталостью в аспекте преемственности с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,

ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

27.04.2016

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках учебного курса ОРКСЭ» (тема «Защита Отечества. Любовь и уважение к Отечеству»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Биология,

Физика,

Химия,

География

27.04.2016

15:00

Торжественное награждение победителей конкурса «Курчатовский проект: от практики к знаниям» (по итогам очного этапа)

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Колясников О.В.,

Рыжикова О.А.,

Седёлкин М.А.

 

Музыка

27.04.2016

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Блок-флейта на уроках музыки: возможности и перспективы»

Все округа

ГБОУ Школа № 648,

ул. Флотская, д. 11

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Дополнительное образование

27.04.2016

15:30

Городской фестиваль научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённый 55-летию Первого полёта человека в космос

Все округа

 ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17, корп. 1    

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.,

Никитюк М.А.,

Сидоркина О.К., 

Исхакова Н.Е.,

Вагин Е.А.,

Карелина С.В.,

Монтлевич Т.А.,

Сергеева Е.В., 

Ляшенко С.Г. 

 

Основы безопасности жизнедеятельности

27.04.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Особенности реализации образовательных программ по ОБЖ на различных уровнях основного общего образования»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 2009,

ул. Адмирала Руднева, д. 16, корп. 1

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Библиотечное обеспечение

28.04.2016

11:00

Подведение итогов работы «Школы начинающего библиотекаря»

Все округа

ГМЦ ДОгМ,

 ул. Воронцовская, д. 6а

Кутузова В.С., Шпилевая Н.М.

 

Библиотечное обеспечение

28.04.2016

12:00

Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы библиотечно-библиографической и информационной деятельности образовательных организаций»

Все округа

ГБПОУ 1-й МОК,

ул. Тихомирова, д. 10

Кутузова В.С.,

Илюшина Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

28.04.2016

14:30

Проведение обучающего семинара-тренинга для педагогических работников по разработке цифровых электронных учебников

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.04.2016

15:00

Мастер-класс в режиме online для педагогических работников образовательных организаций, пользователей Интернет по направлению «Технологии профессионального обучения лиц с интеллектуальным недоразвитием»

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

28.04.2016

15:00

Сторителлинг-сессия «Стратегические направления развития МЦПК».

Вебинар «Организация работы многофункциональных центров прикладных квалификаций (учебных центров профессиональной квалификации) УПО «Архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Биология,

Математика,

География,

Информатика

28.04.2016

15:00

Городской конкурс «Детский реестр зелёных насаждений». Очный этап (участие по итогам заочного этапа)

Все округа

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

5-й Котельнический пер., д. 8, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Зеленова Е.В.,

Морозова С.М.,

Сковородкин Д.А.,

Шутилина Л.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

28.04.2016

15:00

Межрайонная военно-патриотическая квест-игра, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, п. ЛМС, Центральный мкр., д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

28.04.2016

15:00–17:00

Интернет-викторина «Символы Отечества», посвящённая 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Ссылка на страницу сайта ГМЦ, где будет размещена интернет-викторина

Дошкольное образование

29.04.2016

09:30

Семинар передового педагогического опыта на тему «Социальная акция как одна из эффективных технологий социализации и развития гражданской позиции у дошкольников»

Все округа

ГБОУ Школа № 932,

ул. Чертановская, д. 62Б,

тел. 8 (495) 386-79-09

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.,

Чижикова М.А.

Регистрация

Детское движение

29.04.2016

15:00

Расширенное заседание рабочей группы организаторов воспитания и экспертов по значимым конкурсам, фестивалям и мероприятиям в рамках Городского фестиваля «Думай. Действуй. Учись. Совершенствуй»

ЗАО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1465 им. Адмирала флота Н.Г. Кузнецова,

Украинский б-р, д. 9

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Творческие конкурсы

29.04.2016

16:00

Заседание координаторов межрайонных Советов директоров по воспитательной работе по итогам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей в 2015–2016 учебном году

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие» СП-3,

Шипиловская ул., д. 46, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

30.04.2016

09:00

Открытие Вахты памяти, посвящённой подвигам в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

ТиНАО

МК Кузовлево, поселение Роговское

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Детские движение

В течение месяца

 

Консультации для заместителей директора по воспитательной работе, старших вожатых, педагогов-организаторов, кураторов ученического самоуправления, классных руководителей

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Воробьева И.В.

 

Детское движение

В течение месяца

 

Экспертиза материалов сайтов образовательных организаций участников конкурса «Создавая будущее»

ЮВАО, ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Второй тур конкурса детского творчества «Карусель» в рамках Городского Фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

для обучающихся по программам дошкольного образования

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

 

Начальное

общее образование

В течение месяца

По договоренности с образов. организациями

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образования по проектам «Урок в Москве», «Больше, чем урок»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Ермакова М.В.,

Кононова Е.Ю.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

11:00–18:00

Дистанционные консультации для педагогов, руководителей творческих коллективов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

 

Профориентация

В течение месяца

 

Фестиваль мультимедийных проектов «Парад профессий – XXI век»

I этап: 01.02–29.04.2016

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,

дистанционно

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00

Конкурс проектов «Инновации в индустрии столичного туризма и гостеприимства»

II этап (дистанционный)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Профориентационное эссе «ProfStart: Выбирай. Решай. Действуй».

III этап: экспертиза конкурсных работ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д.22,

дистанционно

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс «Лучший проект по продвижению услуг многофункциональных центров прикладных квалификаций»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс короткометражных фильмов «Кроссенс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс «Лучшая разработка сетевых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс», УПО «Авиационно-космическое машиностроение»

Все округа

Уточняется

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс», УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

Все округа

Уточняется

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс», УПО «Организация обслуживания в общественном питании»

Все округа

Уточняется

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс», УПО «Техника и технологии наземного транспорта»

Все округа

Уточняется

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс на лучший проект профессионального развития и организации самозанятости студентов профессиональных образовательных организаций «ПРОФ-идея»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Дополнительная разработка и наполнение разделов «Инновации в образовании», «Молодые профессионалы Москвы», «Олимпиада. Конкурсы», «Профессиональный импульс» портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка и наполнение разделов «Москва – позитивное пространство» портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Формирование характеристик профессий и специальностей в соответствии с ФГОС для обновления базы данных профессий и специальностей на портале портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Интеграция портала «Среднее профессиональное образование Москвы» с информационными системами ДОгМ: АИС «Контингент», ЕКИС, «Портал поставщиков»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Система администрирования:

- интерактивной карты;

- интеграции с новостными источниками и социальными сетями

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение группы «Среднее профессиональное образование Москвы» в соцсетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Дунаев А.С.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Доработка раздела «Кем быть?» в части обновления итоговых результатов тестирования с учетом новых профессий и специальностей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.