8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГМЦ ДОгМ на апрель 2017 года

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

9:00

Организация и проведение акций «Бессмертный полк в образовательных организациях Москвы» в рамках IV этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

9:00

«Классика своими словами» (показ постановок по поэме А.Т. Твардовского «Василий Тёркин») в рамках IV этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Черкунов А.В.,

Камагина О.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

9:00

Единый музейный урок «Семейная реликвия» в рамках IV этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.,

Шишкин С.В., Кабаков А.П., Литовский А.Н.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

9:00

Праздник патриотических песен (флешмобов) «Москва поёт песни Победы – 2017» в рамках IV этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

9:00

Организация тематических выставок «Уникальный экспонат» в рамках IV этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

9:00

Консультации по участию в социально-значимых проектах ДОгМ по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной педагогике

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.,

Шишкин С.В., Кабаков А.П., Литовский А.Н.,

Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

15:00

Курсы повышения квалификации по программе «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, музеи образовательных организаций

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

9:00

Экспертиза материалов городских конкурсов: «Духовные скрепы Отечества» (IV этап), «Школьный музей: новые возможности», метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.,

Шишкин С.В., Кабаков А.П., Литовский А.Н.,

Щербаков С.Н.

 

Классное руководство

В течение месяца

по графику

15:30

Курс повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в классном коллективе»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 1239»,

Вспольный пер., д. 6, стр. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

Начальное общее образование

В течение месяца

По договоренности с ОО

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образования, по проектам:

– «Урок в Москве»;

– «Создание конструктора урока в ОПЭОМ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.

Ульяхина Л.Г.,

Кононова Е.Ю.,

Подлесная Н.А.

Сергеева Н.А.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

15:00–17:00

Совещания по подготовке команды города Москвы к заключительному этапу Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по 17 профильным направлениям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Основной и заключительный этапы конкурса по созданию инклюзивной образовательной среды для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по программам среднего профессионального образования и программам профессионального обучения

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–17:00

Консультации по вопросам участия в Чемпионате предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Продвижение портала в поисковых системах

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Внедрение мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение группы «Среднее профессиональное образование Москвы» в соцсетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Дунаев А.С.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение разделов портала ГМЦ ДОгМ (mosmetod.ru): «Среднее профессиональное образование», «Профориентация»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–17:00

(по согласованию)

Консультации рабочих групп учебно-производственных объединений по вопросам проведения студенческих конференций и III очного этапа Чемпионате предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Профориентация

В течение месяца

по графику

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров»

Все округа

По графику образовательных организаций

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Московский городской профориентационный фестиваль мультимедийных и графических проектов «Парад профессий – XXI век» (I этап – творческий – с 01.02.2017 по 29.04.2017)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, (дистанционно)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок:

– «Профессиональные кадры Москвы»;

– «Городской чемпионат предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»;

– «Дни открытых дверей в колледжах «Сто дорог – одна твоя»;

– «Профессиональное образование без границ»;

– «Кружки от чемпионов»;

– «Трудоустройство»;

– «Москва – территория профессиональных достижений»;

– «Юные мастера»;

– «Профориентационные уроки», посвящённые различным сферам современной экономики;

– «Путешествие в город мастеров»;

– «ТОП-50 профессий и специальностей»;

– «Клуб заместителей директоров»;

– «Профессиональный импульс»;

– «Профориентационный марафон «Карьерный навигатор: масштаб город»;

– «Территория возможностей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Профориентация

01.04.2017

По графику

Дни открытых дверей в московских колледжах «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Немецкий язык

03.04.2017

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Инновационная практика достижения предметных результатов при обучении немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 215

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.04.2017

12:00

Круглый стол «Инновационные педагогические методы подготовки рабочих с учётом требований профессиональных стандартов и компетенций WorldSkills»

Все округа

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,

ул. Усиевича, д. 31

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Дошкольное образование

03.04.– 28.04.2017

10:00

Методическое объединение для воспитателей, педагогов дополнительного образования на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Согласно графику проведения

Дошкольное образование

03.04.– 28.04.2017

9:00

Интерактивная система «Конкурсы и проекты». Экспертиза материалов городских конкурсов «Мир дошкольника: первый опыт», «Мастерская сказки», «Юные техники и изобретатели», «Карусель», «Юные экологи Москвы», «Экологическое образование и воспитание»; Городской олимпиады «Московский школьник 21 века» (номинация «ПРО чтение»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.,

Ежкова Н.Ф.,

Сенюхина З.А.,

Чуйкина О.В.

http://konkurs.mosmetod.ru/

Дошкольное образование

03.04.– 28.04.2017

9:00

Консультации для педагогов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

03.04.2017

15:00–16:00

Совещание для наставников команд Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции Мехатроника

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

Петровско-Разумовский  пр-д, д. 9

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Иностранные языки

04.04.–05.04.2017

11:00

Олимпиада «Московский школьник 21 века. Языки и страны»

Все округа

Дистанционно

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

 

Экономика, обществознание, право

04.04.2017

14:30

III Коуч-сет для обучающихся 6–9-х классов «Финансовый конструктор»

Все округа

ГБПОУ КБТ,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Миронова Н.С.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.

6–7-е классы:

Бланк заявки

8–9-е классы:

Бланк заявки

Проект «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования»

04.04.–05.04.2017

15:30

Городская конференция «Курчатовский проект: от знаний – к практике, от практики – к результату»

Все округа

ГБОУ Школа № 2030,

ул. 2-я Звенигородская, д. 8

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Колясников О.В.,

Рыжикова О.А.,

Седёлкин М.А.,

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация гостей

Профилактика детского травматизма

04.04.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма. Социальное партнёрство»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 15

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

04.04.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Современный урок. Формирование функциональной грамотности»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физическая культура

04.04.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Педагогические технологии на уроке физической культуры: слагаемые профессионального успеха»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

04.04.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Особенности обучения детей с ОВЗ спортивным играм»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Антонов Н.В.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

04.04.2017

15:00

Мастер-классы участников городского этапа конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н., Мелина С.И., Черкунов А.В., Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Технические конкурсы

04.04 2017

16:00

Городской конкурс научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Первый спутник – начало космической эры», посвящённый 60-летию Первого запуска искусственного спутника Земли, и Городской конкурс «Юные техники и изобретатели» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

Все округа

ГБОУ Школа № 480 им. В.В. Талалихина,

ул. Средняя Калитниковская, д. 22, стр. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Карелина С.В.,

Ляшенко С.Г.,

Монтлевич Т.А.,

Никитюк М.А.,

Пузаткин О.Е.,

Сергеева Е.А.,

Сидоркина О.К.,

Черняк Т.Г.

 

Творческие конкурсы

04.04.2017

16:00

Репетиция заключительного концерта Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДМ им. А.П. Гайдара,

ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,

Гольм Ю.С.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

04.04.2017

17:00

Концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в инструментальном, фольклорном, вокальном жанрах

СВАО

Государственный музей А. С. Пушкина,

ул. Пречистенка, д. 12, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Среднее профессиональное образование

04.04.2017

16:00–17:00

Совещание для наставников команд Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенциям «Аэрокосмическая инженерия», «Нейропилотирование»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация

Изобразительное искусство

05.04.2017

15:00

Торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

Все округа

ГБОУ Школа № 1253,

Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

По приглашению

Информатика

05.04.2017

16:00

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «Использование методов графов при решении задач ЕГЭ по информатике»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

05.04.2017

15:00

Семинар «Музейная работа в образовательных организациях в контексте требований ФГОС»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, поселок ЛМС, микрорайон Центральный

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Шишкин С.В.

 

Творческие конкурсы

05.04.2017

18:00

Репетиция церемонии награждения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234

ул. Большая Молчановка, д. 26/28

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

05.04.2017

15:30

Финал II этапа городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,

ул. Героев Панфиловцев, д. 15

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

ОРКСЭ

05.04.2017

15:00

Мастер-класс для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Пасхальная весна»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 1138

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

05.04.2017

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Подготовка к проведению семинара «Православная семья»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Дошкольное образование

05.04.2017

9:30

Мастер-класс для музыкальных руководителей «Музыкальное развитие детей дошкольного возраста через игру-драматизацию»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1591,

ул. Суздальская, д. 40а

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Профориентация

05.04.2017

15:00–16:00

Открытый урок технологии «Технология ухода за кожей лица» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,

ул. Кастанаевская, д. 28, лаборатория

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Классное руководство

05.04.2017,

12.04.2017,

19.04.2017

15:30

Курс повышения квалификации

«Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности»

Все округа

ГБОУ «Лицей № 1524»,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Рябцева Т.В.

Регистрация

Экономика, обществознание, право

06.04.2017

15:00

Деловая игра для студентов колледжей 1–2-го курсов «Рациональный выбор». Очный этап

Все округа

ГБПОУ КБТ,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Миронова Н.С.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.

По приглашению

Музыка

06.04.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Формирование универсальных учебных действий на уроках музыки в основной школе»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1465,

Украинский б-р, д. 9

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Английский язык

06.04.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Международные и национальные исследования качества образования»

СВАО, ВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

06.04.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Международные и национальные исследования качества образования»

СВАО, ВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

06.04.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Международные и национальные исследования качества образования»

СВАО, ВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Математика

06.04.2017

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Современный урок математики: подходы, технологии, методы»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

06.04.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма. Социальное партнёрство»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

06.04.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Современный урок. Формирование функциональной грамотности»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

06.04.2017

16:00

Клуб молодого учителя физики «Поисково-исследовательская деятельность обучающихся на уроках физики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

06.04.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Педагогические технологии на уроке физической культуры: слагаемые профессионального успеха»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

06.04.2017

15:00

Мастер-классы участников городского этапа конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д 22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н., Мелина С.И., Черкунов А.В., Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Технические конкурсы

06.04.2017

15:00

Городские конкурсы научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Мастерская сказки» и «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,

ул. Марксистская, д. 9, стр. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.,

Карелина С.В.,

Ляшенко С.Г.,

Монтлевич Т.А.,

Никитюк М.А.,

Пузаткин О.Е.,

Сергеева Е.А.,

Сидоркина О.К.,

Черняк Т.Г.

 

Профилактика негативных проявлений

06.04.–

13.04.2017

15:00

Курсы повышения квалификации (36 часов) «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

 

Профориентация

06.04.2017

9:30 –10:15

Открытый урок технологии «Введение в профессию «Парикмахер»: технологии ухода за волосами и искусство косоплетения» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Большая Черемушкинская д. 17а, мастерская

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

 

Среднее профессиональное образование

06.04.2017

12:00

Городская открытая площадка «Обеспечение обучающимся с нарушениями слуха образовательных и профессиональных траекторий в условиях инклюзивного образования»:

– профориентационный квест «Моя профессия – мой выбор!»;

 – семинар в формате презентационной сессии «Модель профессионального образования и обучения лиц с нарушениями слуха в профессиональной образовательной организации»

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»,

ул. Вербная, д. 4, стр. 1, 2

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

06.04.2017

16:00 –17:00

Совещание для наставников команд победителей Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по вопросам подготовки команд к Национальному чемпионату JuniorSkills Russia

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Музыка

07.04.2017

15:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинации «В кругу фольклора», «Поют кадеты», «Свирель поёт»). Межрайонный этап

Все округа

ГБОУ Гимназия № 2200,

ул. 11-я Парковая, д. 50

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Физическая культура

07.04.2017

15:00

Коуч-сет для учителей физической культуры «Идеи. Опыт. Мастерство»

ЮАО

ГБОУ Школа № 141,

ул. Куусинена, д. 13

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.04.2017

16:00

Заключительный концерт Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДМ им. А.П.Гайдара,

ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Среднее профессиональное образование

07.04.2017

10:00

Городская открытая площадка «Обеспечение обучающимся с нарушением интеллекта образовательных и профессиональных траекторий в условиях инклюзивного образования»:

– урок трудового обучения (швейное дело) для учащихся с умственной отсталостью на площадке профессиональной образовательной организации;

– семинар в формате презентационной сессии «Модель профессионального обучения лиц с нарушением интеллекта в образовательной организации»

Все округа

ГБПОУ «Техникум сервиса и туризма № 29»,

ул. Донецкая, д. 28;

ГБОУ Школа № 991,

ул. Шипиловская, д. 59, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Профориентация

07.04.2017

14:00–14:45

Открытый урок технологии «Технология диагностики двигателя легкового автомобиля» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический техникум № 2»,

ул. Тимура Фрунзе, д. 28

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Музыка

08.04.2017

11:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «Каждый класс – хор!»). Межрайонный этап

Все округа

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 19

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Профориентация

08.04.2017

По графику

Дни открытых дверей в московских колледжах «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

09.04.2017

13:00

Фестиваль творческих работ учащихся «Пасхальная радость» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе,

Волоколамское ш., д. 52, стр. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Проект «Инженерный класс в московской школе»

10.04.–11.04.2017

10:00

Открытая научно-практическая конференция «Инженеры будущего»

Все округа

МГТУ им. Н.Э. Баумана,

Рубцовская наб., д. 2/18

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Английский язык

10.04.2017

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Обучение английскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.04.2017

16:00

Репетиция театральных коллективов на церемонию награждения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234

ул. Большая Молчановка, д. 26/28

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

10.04.2017

11:00

Заседание рабочей группы по вопросам подготовки и проведения семинара для руководителей театральных коллективов

САО

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»,

ул. Тимирязевская, д. 28

Антонов В.Н.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

10.04.2017

12:00

Семинар «Итоги Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,

г. Московский, ул. Бианки, д. 9а

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Профориентация

10.04.2017

10:00–10:45

Открытый урок технологии «Занимательная химия: технология получения полимерных изделий» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова д. 26, корп. 1, каб. 1–113

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

10.04.– 28.04.2017

10:00

Методическое объединение инструкторов по физической культуре (плаванию) «Двигательная деятельность детей дошкольного возраста в образовательной деятельности»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Согласно графику проведения

Дошкольное образование

10.04.– 28.04.2017

10:00

Методическое объединение инструкторов по физической культуре «Двигательная деятельность детей дошкольного возраста в образовательной деятельности»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Согласно графику проведения

Профориентация

11.04.2017

15:00–16:30

Открытый урок технологии «Технология декорирования предметов интерьера при помощи глазурованной плитки» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,

Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Музыка

11.04.2017

15:30

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «Музыка слова»). Межрайонный этап

Все округа

ГБОУ Лицей № 1586,

Университетский пр-т, д. 21, стр. 5

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Информатика

11.04.2017

16:00

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «Базовые принципы организации и функционирования компьютерных сетей (задача 12 ЕГЭ по информатике)»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

http://conf.mos.ru/gmc/10425

Английский язык

11.04.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Международные и национальные исследования качества образования»

ЮВАО, ЮАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

11.04.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Международные и национальные исследования качества образования»

ЮВАО, ЮАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Французский язык

11.04.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Международные и национальные исследования качества образования»

ЮВАО, ЮАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

11.04.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма. Социальное партнёрство»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

11.04.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Современный урок. Формирование функциональной грамотности»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щелковское ш., д. 58а

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физическая культура

11.04.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Педагогические технологии на уроке физической культуры: слагаемые профессионального успеха»

ЗелАО

ГБОУ «Гимназия № 1528»,

Зеленоград, корп. 844

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.04.2017

15:00

Мастер-классы участников городского этапа конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д.22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н., Мелина С.И.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.04.2017

16:00

Семинар для музейных и педагогических работников

«Музейная работа в образовательных организациях в контексте требований ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ ЦО № 1858,

5-й квартал Капотня, д. 29

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.04.2017

15:30

Финал II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017» и церемония награждения

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234,

ул. Большая Молчановка, д. 26/28

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

11.04.2017

14:00

Квест-игра для учащихся 4-х классов «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,

Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

11.04.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,

ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

11.04.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9;

- ГБОУ Школа № 2006,

ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

11.04.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

Дошкольное образование

11.04.2017

16:00

Вебинар для инструкторов по физической культуре «Использование здоровьеформирующих технологий в работе с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.04.2017

15:00–16:30

Первая встреча «Конкурент клуба»

Все округа

Центр информационных технологий «Умный город» (павильон IT-461),

пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Изобразительное искусство

12.04.2017

15:00

Торжественная церемония награждения победителей конкурса проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

Все округа

ГЦТМ им. А.А. Бахрушина (филиал Д.-музей М.Н. Ермоловой),

Тверской б-р, д. 11, стр. 1

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

По приглашению

Музыка

12.04.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Формирование универсальных учебных действий на уроках музыки в основной школе»

САО, СЗАО

ГБОУ Школа № 717,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

География

12.04.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

СВАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

12.04.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

САО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

12.04.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

СЗАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

12.04.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

ЗАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Английский язык

12.04.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Международные и национальные исследования качества образования»

ЗАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

12.04.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Международные и национальные исследования качества образования»

ЗАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Французский язык

12.04.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Международные и национальные исследования качества образования»

ЗАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.04.2017

12:00

Мастер-класс для руководителей музеев образовательных организаций «Уникальный экспонат» в рамках Московского Международного салона образования «Новая экосистема образования»

Все округа

ВДНХ, павильон № 75

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.04.2017

12:00

Круглый стол для руководителей музеев образовательных организаций «Музейно-образовательная среда для детей с ОВЗ» в рамках Московского Международного салона образования «Новая экосистема образования»

Все округа

ВДНХ, павильон № 75

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 

Технические конкурсы

12.04.2017

15:30

Отборочный этап молодёжного конкурса «Наследники В. Шухова» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

Все округа

ГБПОУ КАС № 7,

ул. Усиевича, д. 31, стр. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Карелина С.В.,

Ляшенко С.Г.,

Монтлевич Т.А.,

Никитюк М.А.,

Пузаткин О.Е.,

Сергеева Е.А.,

Сидоркина О.К.

Черняк Т.Г.

 

Профилактика негативных проявлений

12.04.2017

14:00

Городской Конкурс агитбригад

«Новое поколение выбирает!» (финал конкурса)

Все округа

«Гимназия № 1274 имени В.В. Маяковского»,

учебный корпус «Пролетарка»,

ул. Крутицкий Вал, д. 5

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Финалисты конкурса

Творческие конкурсы

12.04.2017

10:30

Рабочая группа по вопросам подготовки семинара для руководителей театральных коллективов

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.

Комиссарова Л.Г.

Бурбелюк С.И.

 

Начальное общее образование

12.04.2017

15.00

Семинар для педагогов, реализующих программы начального общего образования, по обновлению содержания программ учебных предметов на уровне НОО

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Подлесная Н.А.

Регистрация

ОРКСЭ

12.04.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

12.04.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ, ОДНКНР, педагогов-библиотекарей на тему «Христианская семья в России»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 1158,

мкр. Северное Чертаново, корп. 810а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

12.04.2017

15:00–16:00

Семинар «Расчёт банковских процентов по кредитам физических лиц и калькулятор доходности вкладов» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Финансовый колледж № 35»,

ул. Липецкая, д. 2, стр. 13

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Проект «Медицинский класс в московской школе»

13.04.–14.04.2017

10:00

Открытая научно-практическая конференция «Старт в медицину»

Все округа

ФГБОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России,

ул. Моховая, д. 11, корп. 10;

ул. Моховая, д. 11, стр. 4

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация гостей

Иностранные языки, экология

13.04.2017

15:00

Городская конференция проектных и исследовательских работ на иностранных языках «Бережём планету вместе» в рамках Года экологии

Все округа

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошевская, д. 17

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.,

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

13.04.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма. Социальное партнёрство»

ВАО

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508,

ул. Первомайская, д. 65

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

13.04.2017

15:00

Мастер-классы участников городского этапа конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д.22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

13.04.2017

16:00

Семинар для музейных и педагогических работников «Музейная работа в образовательных организациях в контексте требований ФГОС»

ЦАО

ГБОУ «Многопрофильный лицей № 1799»,

ул. Донская, д. 10

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Технические конкурсы

13.04.2017

15:30

Отборочный этап молодёжного конкурса «Наследники В. Шухова» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи

«Образование. Наука. Производство»

Все округа

ГБПОУ ОКГ «Столица»,

ул. Академика Петровского, д. 10

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Карелина С.В.,

Ляшенко С.Г.,

Монтлевич Т.А.,

Никитюк М.А.,

Пузаткин О.Е.,

Сергеева Е.А.,

Сидоркина О.К.,

Черняк Т.Г.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

13.04.2017

15:00

Награждение участников и победителей Городского проекта по созданию буктрейлеров «Любимая книга моей семьи»

Все округа

ГБОУ Школа № 2030,

2-я Звенигородская ул., д. 8

Лукутин А.В.,

Кутузова В.С.

 

Творческие конкурсы

14.04.2017

15:00

Заседание рабочей группы по подведению итогов Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Среднее профессиональное образование

14.04.2017

15:00–17:00

Тренинг для обучающихся «Искусство презентации бизнес-идеи» 

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1.

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.
 Регистрация

Иностранные языки

15.04.2017

11:00

Конкурс ораторского мастерства «Я умею говорить красиво – 2017»

Все округа

ГБОУ Школа № 1242,

Востряковский пр-д, д. 3а

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Экология

15.04.2017

11:00

Конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся «Юные экологи Москвы»

Все округа

ГБОУ Школа № 1005 «Алые паруса»,

ул. Авиационная, д. 71

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

По приглашению

Профориентация

15.04.2017

По графику

Дни открытых дверей в московских колледжах «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

16.04–21.04.2017

По графику

Пасхальные мероприятия для учащихся 1–11-х классов образовательных организаций ЮВАО города Москвы (по предварительной договоренности)

ЮВАО

Храмы Юго-Восточного викариатства города Москвы

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

Экология

17.04.2017

15:30

Круглый стол для педагогов «Экологические экспедиции на особо охраняемые природные территории РФ»

Все округа

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

По приглашению

Французский язык

17.04.2017

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Обучение французскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 403

Мукосеева Ю.Б.,

Синицкая О.В.

Регистрация

Профориентация

17.04.2017

15:00–15:45

Открытый урок технологии «Выполнение комплексных работ по изготовлению крючка для вешалки» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В

Регистрация

Изобразительное искусство

17.04.–22.04.2017

 

Выставка творческих работ победителей и призёров конкурса детского рисунка «Московский вернисаж – 2017»

Все округа

МГОМЗ, Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском, Хоромы старших царевен,

2-я ул. Дьяково Городище, д. 27

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

По расписанию работы музея

Иностранные языки

18.04.–20.04.2017

15:00

Конкурс театрализованных проектов «Мир иностранных языков» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»,

ул. Руднёвка, д. 37

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Информатика

18.04.2017

16:00

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «Подходы к решению задачи 9 ЕГЭ по информатике»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

http://conf.mos.ru/gmc/10427

Профилактика детского травматизма

18.04.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма. Социальное партнёрство»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1394,

Батайский пр-д, д. 45

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Проект «Академический класс» (Научно-технологический класс в московской школе)

18.04.2017

10:00

Городская открытая научно-практическая конференция «Наука для жизни»

Все округа

Здание Президиума РАН,

Ленинский пр-т, д. 32а

Сковородкин Д.А.

 

Творческие конкурсы

18.04.2017

15:00

Мастер-классы по вокалу для педагогов и участников Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017» в вокальном жанре

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

18.04.2017

15:30

Совещание по итогам II этапа Городских фестивалей-конкурсов «Эстафета искусств – 2017» и «Театральный Олимп – 2017»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 842, Зеленоград, корп. 163

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

18.04.2017

16:00

Рабочая группа по итогам Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017» в ТиНАО

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

ОРКСЭ

18.04.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкино,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Дошкольное образование

18.04.2017

14:00

Вебинар для старших воспитателей и музыкальных руководителей «Приобщение детей дошкольного возраста к музыкальному искусству через разные виды музыкальной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

http://conf.mos.ru/gmc/10797

Дошкольное образование

18.04.2017

10:00

Рабочая группа «Социальное развитие дошкольника. Развитие детской инициативы»

Все округа

ГБОУ «Школа на Яузе», Семёновская наб., д. 5, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Профориентация

18.04.2017

15:00–15:45

Открытый урок технологии «Мучные блюда: технология приготовления блинов» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 3»,

ул. Большая Калитниковская, д. 36, стр. 1

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В

Регистрация

Профориентация

18.04.2017

15:00–16:00

Открытый урок технологии «Уход за волосами: технология современного косоплетения» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс «ЗАПАД»,

ул. Кастанаевская, д. 28, мастерская

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

18.04.2017

11:00–11:45

Открытый урок технологии «Технологии автомобилестроения: общее устройство легковых автомобилей» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

Севастопольский пр-т, д. 11а, каб. 130

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В

Регистрация

Музыка

19.04.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Формирование универсальных учебных действий на уроках музыки в основной школе»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 362,

ул. Ивантеевская, д. 32а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Информатика

19.04.2017

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Формирование универсальных учебных действий на уроках информатики. Анимация в презентации и географические границы»

Все округа

ГБОУ Школа № 1955, Здание № 4,

ул. Тайнинская, д. 15, корп. 3

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.04.2017

16:00

Семинар для музейных и педагогических работников «Музейная работа в образовательных организациях в контексте требований ФГОС»

САО

ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», Экономический лицей,

ул. Смольная, д. 36

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Классное руководство

19.04.2017

15:30

Семинар «Создание комфортной воспитывающей среды в классном коллективе»

Все округа

ГБОУ Школа города Москвы «Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 1234»,

ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

Начальное общее образование

19.04.2017

15:00

Семинар для педагогов, реализующих программы начального общего образования, по обновлению содержания программ учебных предметов на уровне НОО

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал (401)

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

19.04.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

19.04.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

19.04.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13;

- ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

19.04.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

19.04.2017

15:00

Интеллектуальная игра для учащихся 8–10-х классов «История в лицах»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

19.04.2017

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Как стать счастливым»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

19.04.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

- ГБОУ Школа № 2065 (Школа 3),

пос. Московский, 3-й мкр., д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

19.04.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

Дошкольное образование

19.04.2017

9:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Приобщение детей к культурно-историческому наследию России в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 922,

ул. Молостовых, д. 4а

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

19.04.2017

10:00

Рабочая группа на тему «Новые технологии. Проектная деятельность дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

19.04.2017

12:00

Рабочая группа для старших воспитателей, методистов на тему «Методическое сопровождение реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Профориентация

19.04.2017

11:00–11:45

Открытый урок технологии «3D-моделирование: основы программирования станка с ЧПУ» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

Севастопольский пр-т, д. 11а, каб. 220

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В

Регистрация

Профориентация

19.04.2017

11:00–11:45

Открытый урок технологии «Плоскостная разметка: технология подготовки металлического изделия» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

Севастопольский пр-т, д. 11а, каб. 123

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.04.2017

11:00–17:00

Городская студенческая научно-практическая конференция профильная секция «Научные исследования и проекты молодых»

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева»,

ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Информационное письмо УПО «Техника и технологии наземного транспорта»

Среднее профессиональное образование

19.04.2017

Уточняется

III этап Городского чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017», номинация «Лучшая бизнес-идея в сфере технологий наземного транспорта»

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева»,

ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Участие по приглашению

Среднее профессиональное образование

19.04.2017

Уточняется

III этап Городского чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017», номинация «Лучшая школьная бизнес-идея»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Участие по спискам, сформированным по итогам II этапа чемпионата

Среднее профессиональное образование

19.04.2017

Уточняется

III этап Городского чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017», номинация «Лучшая бизнес-идея в сфере архитектуры, строительства и ЖКХ»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,

Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Участие по спискам, сформированным по итогам II этапа чемпионата

Среднее профессиональное образование

19.04.2017

15:00–17:00

Городская студенческая научно-практическая конференция профильная секция «Инновации и перспективы развития авиационно-космической промышленности. Реализация молодёжной политики на предприятиях отрасли»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Информационное письмо УПО «Авиационно-космическое машиностроение»

Русский язык и литература

20.04.2017

11:30

Литературно-театральный урок, посвящённый Мигелю Сервантесу

Все округа

ГАЦТК им. C.B. Образцова,

ул. Садовая-Самотечная, д. 3

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

По приглашению организаторов

Профилактика детского травматизма

20.04.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма. Социальное партнёрство»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194,

Зеленоград, корп. 1530

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

20.04.2017

11:00

«Педагогическая составляющая труда педагога-библиотекаря. Профессиональные обязанности школьного библиотекаря» в рамках работы «Школы библиотекаря»

Все округа

ГБОУ Школа № 1429, Переведеновский пер., д. 11

Лукутин А.В.,

Кутузова В.С.

 

Технические конкурсы

20.04.2017

15:00

Турнир игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

Все округа

МФЮА,

ул. Введенского, д. 1а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.,

Карелина С.В.,

Ляшенко С.Г.,

Монтлевич Т.А.,

Никитюк М.А.,

Пузаткин О.Е.,

Сергеева Е.А.,

Сидоркина О.К.,

Черняк Т.Г.

 

Профилактика негативных проявлений

20.04.2017

14:00

Городской Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто» (финал конкурса)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,

Актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Финалисты конкурса

Классное руководство

20.04.2017

15:30

Семинар для классных руководителей, педагогов-организаторов «Внутренняя среда образовательной организации как условие эффективного развития воспитательной системы класса»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа № 141 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге»,

ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.04.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

20.04.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приёмы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,

Кронштадтский б-р, д. 24а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

20.04.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ Школа № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

20.04.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Поклон и память поколений»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 48

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

20.04.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,

ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.04.2017

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 101;

- ГБОУ Школа № 2089,

ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

Дошкольное образование

20.04.2017

10:00

Семинар передового педагогического опыта для воспитателей и педагогов дополнительного образования «Музейная педагогика – средство познавательного развития и нравственного воспитания дошкольников»

Все округа

ГБОУ Школа № 1321 «Ковчег»,

ул. Авиамоторная д. 32

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

20.04.2017

12:00

Семинар из опыта работы для методистов и старших воспитателей «Внутренняя оценка качества образования. Кадровые условия»

Все округа

ГБОУ Школа № 171,

ул. Хамовнический Вал, д. 10а

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.04.2017

14:00–17:00

Городская студенческая научно-практическая конференция профильная секция «Active Student»

Все округа

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина»,

ул. Авиамоторная, д. 36/7

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Информационное письмо УПО «Организация обслуживания в общественном питании»

Среднее профессиональное образование

20.04.2017

14:00–17:00

III этап Городского чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017», номинация «Лучшая бизнес-идея в сфере организации обслуживания в общественном питании»

Все округа

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина»,

ул. Авиамоторная, д. 36/7

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Участие по спискам, сформированным по итогам II этапа чемпионата

Среднее профессиональное образование

20.04.2017

14:30–16:30

Городская студенческая научно-практическая конференция профильная секция «Современный студенческий потенциал: идеи, гипотезы, проекты»

Все округа

ГБПОУ «Колледж лёгкой промышленности»,

ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Информационное письмо УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Среднее профессиональное образование

20.04.2017

14:30–16:30

III этап Городского чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017», номинация «Лучшая бизнес-идея в сфере сервиса и лёгкой промышленности»

Все округа

ГБПОУ «Колледж лёгкой промышленности»

ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Участие по спискам, сформированным по итогам II этапа чемпионата

Профориентация

20.04.2017

15:00–16:00

Открытый урок технологии «Технология приготовления горячих блюд» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,

ул. Бобруйская, д. 17, лаборатория

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.04.2017

15:00–17:00

Городская студенческая научно-практическая конференция, профильная секция «Профессиональные кадры в экономике столичного региона»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 35

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Информационное письмо УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

Среднее профессиональное образование

20.04.2017

15:00–17:00

III этап Городского чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017», номинация «Лучшая бизнес-идея в сфере промышленности и систем связи»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

ул. Дмитрия Ульянова, д. 35

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Участие по спискам, сформированным по итогам II этапа чемпионата

Музыка

21.04.2017

15:00

Гала-концерт победителей Московского городского конкурса музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,

ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Информатика

21.04.2017

16:30

Дискуссионный клуб учителей информатики «Особенности проверки заданий ОГЭ с развёрнутым ответом»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Экология

21.04.2017

8:00

Выездной семинар «Профессиональный и личностный рост педагога» для участников фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

Этнографический парк-музей «Этномир»,

Калужская обл., Боровский р-н, дер. Петрово

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

ОРКСЭ

21.04.2017

9:30

Всероссийский педагогический марафон учебных предметов. День учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

(по именным билетам на сайте https://my.1september.ru)

Все округа

МПГУ,

ул. Малая Пироговская, д. 1, стр. 1

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.04.2017

15:00

Заседание рабочей группы по подведению итогов Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

21.04.2017

16:00

Заседание рабочей группы по итогам организации и проведения Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 1929»,

ул. Борисовские Пруды, д. 12–2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

ОРКСЭ

21.04.2017

10:00

Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, учащихся и студентов «Азбука нравственной жизни»

СЗАО

ГБПОУ ПК № 18,

ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

21.04.2017

14:30

Отборочный этап конкурса проектных и исследовательских работ учащихся 4–6-х классов «Начало»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1329,

ул. Никулинская, д. 10

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Профориентация

22.04.2017

По графику

Дни открытых дверей в московских колледжах «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

23.04.2017

12:00

Межрайонный фестиваль-конкурс декоративно-прикладного творчества обучающихся образовательных организаций САО города Москвы «Пасхальное яйцо»

САО

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,

Кронштадтский б-р, д. 24а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

География

24.04.2017

16:00

Клуб молодых учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Английский язык

24.04.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Международные и национальные исследования качества образования»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Немецкий язык

24.04.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Международные и национальные исследования качества образования»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Французский язык

24.04.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Международные и национальные исследования качества образования»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.04.2017

14:00

Репетиция церемонии награждения Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

Все округа

ФГБОУ ВО «Театральный институт им. Бориса Щукина»,

Николопесковский пер., д. 12а

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Дошкольное образование

24.04.2017

9:00

Интерактивная система «Конкурсы и проекты». Итоги конкурса детского творчества «Карусель» в рамках Городского Фестиваля «Эстафета искусств – 2017» для обучающихся по программам дошкольного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

http://konkurs.mosmetod.ru/

Дошкольное образование

24.04.2017

11:00

Вебинар для воспитателей «Познавательная игра-приключение в работе с дошкольниками»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.

Суркова Е.П.

Регистрация

Биология

25.04.2017

16:00

Клуб молодого учителя биологии «Проектирование современного урока»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Информатика

25.04.2017

16:00

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «Алгоритмы обработки массивов в заданиях ЕГЭ по информатике»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

http://conf.mos.ru/gmc/10429

Профилактика детского травматизма

25.04.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма. Социальное партнёрство»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,

поселение Мосрентген, д. 38

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Немецкий язык

25.04.2017

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Обучение немецкому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.04.2017

15:30

Финал Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017» и церемония награждения

Все округа

ФГБОУ ВО «Театральный институт им. Бориса Щукина»,

Николопесковский пер., д. 12а

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

25.04.2017

14:00

Фестиваль творческих работ учащихся 3–5-х классов «Пасхальная весна»

ЗелАО

Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Дошкольное образование

25.04.2017

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Экологическое образование детей дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 627,

ул. 1-й Люсиновский пер., д. 5

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Музыка

26.04.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Формирование универсальных учебных действий на уроках музыки в основной школе»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 15,

ул. Херсонская, д. 27а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

26.04.2017

16:00

Образовательный лекторий для учителей истории, обществознания, экономики, права в рамках проекта «Истории прошлого в технологиях будущего»

Все округа

ВДНХ, Исторический парк (павильон № 57),

пр-т Мира, д. 119

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

26.04.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма. Социальное партнерство»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.04.2017

15:00

Городская конференция «Итоги реализации конкурсных мероприятий ДОгМ по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной деятельности»

Все округа

ГБОУ «Гимназия № 1530, «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.,

Шишкин С.В., Кабаков А.П., Литовский А.Н.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

26.04.2017

14 :00

Городской Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!». Финал конкурса

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, Актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Финалисты конкурса

Творческие конкурсы

26.04.2017

15:30

Семинар «Основные принципы постановки школьных спектаклей» по итогам II этапа Городского театрального конкурса-фестиваля «Театральный Олимп – 2017»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

26.04.2017

18:00

Мастер-класс для руководителей творческих коллективов образовательных организаций «Русский фольклор»

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском», Сумской пр-д, д. 6Б

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Среднее профессиональное образование

27.04.2017 14:00–17:00

Открытый мастер-класс «В движении» для преподавателей и студентов по направлению подготовки «Парикмахерское искусство»

Все округа

ГАПОУ города Москвы «Технологический колледж № 24»,

ул. Полимерная, д. 7а, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.
 Регистрация

Творческие конкурсы

27.04.2017

15:00

Семинар «Практические и методические аспекты разработки и постановки школьных театральных спектаклей»

САО

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»,

ул. Тимирязевская, д. 28

Антонов В.Н.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Экология

27.04.2017

15:30

Конкурс методических разработок педагогов образовательных организаций «Экологическое образование и воспитание». Очный этап

Все округа

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлёв пер., д. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

По приглашению

Экология

27.04.2017

15:30

Конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся «Бережём планету вместе». Очный этап

Все округа

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлёв пер., д. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

По приглашению

Математика

27.04.2017

16:00

Круглый стол для учителей математики «Содержание и организация внеурочной деятельности научно-познавательного направления (на примере математики)»

Все округа

ГБОУ Школа № 9,

ул. Новаторов, д. 28

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

27.04.2017

11:00

Конференция «Библиотеки – в помощь образовательному процессу»

Все округа

Российская государственная детская библиотека,

Калужская пл., д. 1

Лукутин А.В.,

Кутузова В.С.

 

Технические конкурсы

27.04. 2017

15:00

Городской фестиваль научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.,

Карелина С.В.,

Ляшенко С.Г.,

Монтлевич Т.А.,

Никитюк М.А.,

Пузаткин О.Е.,

Сергеева Е.А.,

Сидоркина О.К.,

Черняк Т.Г.

 

ОРКСЭ

27.04.2017

15:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ» (тема «Православная семья как малая церковь»)

САО

Храм Всех святых во Всехсвятском на Соколе,

Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Профилактика негативных проявлений

27.04.2017

15:00

Эстафета мастерских для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

27.04.2017

15:00

Мастер-класс «Работа над спектаклем в рамках образовательной организации: основные принципы разработки и постановки спектаклей»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1793,

ул. Маршала Полубоярова, д. 12

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

27.04.2017

16:00

Мастер-класс «Театр в школе – зачем и как?»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Азовская, д. 2, корп. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

27.04.2017

14:30

IV Фестиваль детского творчества «Пасхальный Благовест»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070, (поселение Мосрентген, корпус 10),

пос. завода Мосрентген, д. 38

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

27.04.2017

15:00

Заседание круглого стола для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Новомученики и исповедники Российские»

СЗАО

Храм Преображения Господня в Тушине,

Волоколамское ш., д. 128

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

27.04.2017

12:00–15:00

Городская студенческая научно-практическая конференция, профильная секция «Архитектура. Строительство. Реставрация. XXI век»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,

Ореховый б-р, д. 22, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Информационное письмо УПО «Архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство»

Профориентация

27.04.2017

11:00–11:45

Открытый урок технологии «Технология изготовления детали "крыльчатка" изделия "Флюгер"» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

ул. Приорова, д. 26а

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.04.2017

14:00

Спортивно-патриотический праздник «Памяти героев – достойны» посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., для обучающихся профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ ОКГ «Столица»,

Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Профориентация

27.04.2017

14:30–16:00

Открытый урок технологии «Формообразования мучных и кондитерских изделий» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Пищевой колледж № 33»,

6-я Радиальная, д. 10, учебная лаборатория

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

27.04.– 28.04.2017

10:00

Всероссийский семинар «Инновационные формы и методы работы учреждений профессионального образования»

Все округа

ГБПОУ Колледж полиции,

ул. Фабрициуса, д. 26

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

28.04.2017

12:00

Открытие Вахты памяти, посвященной подвигам войн 1812, 1941–1945 гг.

ТиНАО

Мемориальный комплекс «Кузовлево»,

г. Москва,

поселение Роговское

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Шишкин С.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

28.04.– 30.04.2017

9:00

Проведение весенней вахты памяти на полях сражений 43-й армии по сохранению и увековечению памяти защитников Отечества, павших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

ТиНАО

ДОЛ «Горки»

г. Москва, поселение Роговское, д. Каменка

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Шишкин С.В.

 

ОРКСЭ

28.04.2017

14:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Урок ОПК в храме»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

28.04.2017

15:00

Финал интеллектуальной игры (брейн-ринг) для учащихся 4-х классов «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

Храм святых равноапостольных Константина и Елены в Митине,

ул. Митинская, влад. 11

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

28.04.2017

16:00

Заключительный тур интеллектуальной викторины для учащихся 5–6-х классов района Очаково-Матвеевское ЗАО города Москвы «По сказкам А.С. Пушкина»

ЗАО

Воскресная школа при храме Иверской иконы Божией Матери в Очакове,

Мичуринский пр-т, д. 68

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 
 

Уточняется

Уточняется

Конкурсное испытание для лауреатов номинации «Учитель года Москвы – 2017»

Все округа

Уточняется

Лукутин А.В.