8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на декабрь 2016 года

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Профилактика негативных проявлений

28.11.–02.12.2016

09:00–17:00

Неделя профилактики ВИЧ «Здоровая семья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 42;

образовательные организации

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.11.–09.12.2016

В течение дня

Фестиваль «Вместе мы сможем больше!» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья к Международному дню инвалида

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22;

образовательные организации,

профессиональные образовательные организации

Лукманова Е.В., Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.12.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2017 году по профильному направлению 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

Все округа

ГБПОУ Колледж автомобильного транспорта № 9,

1-й Амбулаторный пр-д, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Молодые педагоги

01.12.–30.12.2016

 

Консультации по конкурсу «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 306

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.12.2016

15:00

Информационно-методический вебинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов «Подготовка праздничных мероприятий в образовательных организациях, посвящённых 75-летию Битвы под Москвой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.

 

Молодые педагоги

01.12.2016

16:30

Установочная встреча конкурса «Молодые педагоги – московскому образованию», номинация «Урок в Москве»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Дополнительное образование

01.12.2016

15:00

Семинар-совещание для членов жюри отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324, Корпус «Ломоносовский», Федеративный пр-т, д. 29а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Дополнительное образование

01.12.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324, Корпус «Ломоносовский», Федеративный пр-т, д. 29а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Технология

01.12.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 494,

1-й Автозаводский пр-д, д. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Английский язык

01.12.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Немецкий язык

01.12.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Французский язык

01.12.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Химия

01.12.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮЗАО

ГБОУ Лицей № 1533,

ул. Профсоюзная, д. 24, корп. 4

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Химия

01.12.2016

17:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ТиНАО

ГБОУ Лицей № 1533,

ул. Профсоюзная, д. 24, корп. 4

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

ЗАО

ГБОУ ЦВР «Синегория», ул. Партизанская, д. 45

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

01.12.2016

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

САО

ГБОУ гимназия № 1576, 4-й Новомихалковский пр-д, д. 9а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

01.12.2016

16:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Искусство в спорте»

ЮАО

ГБОУ Школа № 2113, Дорожная ул., д. 22а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

01.12.2016

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств», танцевальный жанр

ВАО

ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный», ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.

 

Дошкольное образование

01.12.2016

9:30

Модульный семинар для воспитателей на тему «Интеграционные методы и подходы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья с учётом требований ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 329,

Рязанский пр-т, д. 89, корп. 3

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Изобразительное искусство

01.12.2016–12.12.2016

08:00–18:00

Выставка творческих работ победителей конкурса «Московский вернисаж – 2016»

Все округа

Помещение Мэрии Москвы,

ул. Тверская, д. 13

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Классное руководство

01.12.2016 –15.12.2016

по графику

Педагогический марафон «Поиск. Находки. Реализация»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Тесёлкина С.В., Дмитриева О.Л., Рябцева Т.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.12.–30.12.2016

15:30

Тематические выставки

«Победа начиналась под Москвой», посвящённые 75-летию Битвы под Москвой

Все округа

Образовательные организации

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А., Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В., Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,
Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.12.–30.12.2016

15:30

Тематические выставки

«От юбилея Великой Победы – к юбилею Маршалов Победы», посвящённые 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Г.К. Жукова и дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского»

Все округа

Образовательные организации

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А., Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В., Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,
Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Профориентация

02.12.2016

15:30–17:00

Обучающий тренинг-семинар по коммуникативному мастерству и ораторскому искусству для участников II этапа конкурса профориентационных технологий «ПРОФопределение – 2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал, 1-й этаж

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

 

Творческие конкурсы

02.12.16

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

САО

ГБОУ Школа № 1474,

ул. Клинская, д. 20а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

02.12.2016

13:30

Городской фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Книжное царство – мудрое государство»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17, стр. 3

Кутузова В.С.

 

Физика

02.12.2016

16:00

Клуб молодых учителей физики «Профориентационная работа в школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

02.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1538, Пятницкое ш., д. 16, корп. 5

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

02.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Фольклорный», «Инструментальный», «Концертные номера этнокультуры»

ЦАО

ГБОУ Школа № 345,

ул. Бауманская, д. 40

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

02.12.2016

16:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», фольклорный жанр

ЮАО

ГБОУ Школа № 939, Ореховый б-р, д. 21-2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

02.12.2016

16:00

Семинар-практикум для руководителей танцевальных коллективов образовательных организаций города Москвы «Виды танцевальных направлений и их особенности»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара,

ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Гольм Ю.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

02.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Оригинальный», «Искусство в спорте»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2009,

ул. Адмирала Руднева, д. 16, корп. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

02.12.2016

17:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения отборочного тура II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Оригинальный», «Искусство в спорте»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2009,

ул. Адмирала Руднева, д. 16, корп. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Изобразительное искусство

03.12.2016

10:00

Конкурс детского рисунка «Московский вернисаж – 2017». Окружной этап

Все округа

ЦАО:

ГБОУ Школа № 1468,

ул. Новорогожская, д. 18, стр. 1;

САО:

ГБОУ ШМК Бибирево,

ул. Конёнкова, д. 8а;

ЮАО:

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12;

ГАОУ ЦО № 548,

ул. Маршала Захарова, д. 8;

ВАО:

ГБОУ Гимназия № 1811 «Восточное Измайлово»,

ул. 13-я Парковая, д. 18а;

ЗАО:

ГБОУ Гимназия № 1596, ул. Приречная, д. 3;

ЮЗАО:

ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Винокурова, д. 19;

ЮВАО:

ГБОУ Школа № 1222,

ул. Нижегородская, д. 67;

СЗАО:

ГБОУ Лицей № 1564,

ул. Белобородова, д. 22;

СВАО:

ГБОУ Школа № 1955, СП 1, СП 2, СП 3,

ул. Изумрудная, д. 13, корп. 1;

ул. 2-я Напрудная, д. 17а;

ул. 1-я Напрудная, д. 13;

ЗелАО:

ГБОУ Школа № 1912, Зеленоград, корп. 1816;

ТиНАО:

ГБОУ Школа № 2070, поселение Сосенское, пос. Коммунарка;

ГБОУ Школа № 2083, поселение Рязанское, пос. Остафьево

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

По приглашению

Русский язык и литература

03.12.2016

10:00

Конкурс сочинений для обучающихся 5–9-х классов «Имя буквы». Очный этап

Все округа

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина»,

ул. Академика Волгина, д. 6

Фёдоров В.В.

По приглашению организаторов

Творческие конкурсы

03.12.2016

11:00

Городской конкурс чтецов «Живое литературное слово»

Все округа

ФГБОУ ВО ГосИРЯ им. А.С. Пушкина,

ул. Академика Волгина, д. 6, актовый зал

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.

 

Творческие конкурсы

05.12.2016

15:00

Семинар для ответственных за подготовку участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» по жанрам

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,

ул. Бианки, д. 9а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

05.12.2016

16:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Шоу-группа»

ЮАО

ГБОУ Школа № 904 СП № 13 «Царицыно»,

Кавказский б-р, д. 12-3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

05.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Инструментальный»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «Лидер»,

ул. Архитектора Власова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

05.12.2016

17:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения отборочного тура II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Инструментальный»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «Лидер»,

ул. Архитектора Власова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Профориентация

05.12.2016

13:30–14:30

Коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся» для экспертов и наставников детско-юношеских соревнований, учителей, классных руководителей, социальных педагогов, психологов и мастеров производственного обучения, компетенция «Интернет вещей»

Все округа

ГАПОУ Западный комплекс непрерывного образования,

ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

05.12.–07.12.2016

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Интернет вещей», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»,

ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

05.12.–16.12.2016

по графику финалов JuniorSkills

9:00–17:00

Городской финальный этап Московского профессионального Чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей» в номинации «Эксперт JuniorSkills» по компетенциям:

– «Интернет вещей»;

– «Ресторанное дело»;

– «Мультимедийная журналистика»;

– «Мастер деревообработки»;

– «Слесарное дело»

Все округа

«Интернет вещей»:

ГБПОУ ЗКНО,

ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2;

«Ресторанное дело»:

ГБПОУ «Царицыно», Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1;

«Мультимедийная журналистика»:

ГБПОУ «Царицыно», Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1;

ГБПОУ КАС № 7,

ул. Зеленоградская, д. 11/52;

ГАОУ ДПО «Темоцентр», 1-й Зборовский пер., д. 3;

«Мастер деревообработки»:

ГБПОУ КАС № 7,

ул. Зеленоградская, д. 11/52;

«Слесарное дело»:

ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

05.12.–16.12.2016

В течение дня

Акция «Урок доброты» к Международному дню инвалида

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22;

образовательные организации; профессиональные образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

06.12.2016

9:30

Семинар передового педагогического опыта для воспитателей на тему «Образовательная деятельность с детьми с нарушением зрения в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 283,

ул. Студёный пр-д, д. 26, корп. 3

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.12.2016

14:00

Финальный этап Познавательного марафона для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (для школьников)

Все округа

ГБОУ Школа № 991,

ул. Шипиловская, д. 59, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

06.12.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2017 году по профильному направлению 24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.12.–10.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Вокальный»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «Черемушки», Новоясеневский пр-т, д. 30, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Профилактика негативных проявлений

06.12.2016

15:00

Эстафета мастерских «Формирование мотивации обучающихся к здоровому образу жизни» для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.12.2016

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

САО

ГБОУ Гимназия № 201, Ленинградское шоссе, д. 10

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Молодые педагоги

06.12.2016

16:30

Установочная встреча конкурса «Молодые педагоги – московскому образованию», номинация «Школьные знания для реальной жизни»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Английский язык

06.12.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

06.12.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Французский язык

06.12.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Физика

06.12.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 362,

ул. Ивантеевская, д. 32а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физика

06.12.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

ВАО

ГБОУ Школа № 362,

ул. Ивантеевская, д. 32а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Химия

06.12.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 (СП № 2),

Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Технология

06.12.2016

16:00

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Информатика

06.12.2016

16:00

Семинар для молодых учителей «Технология организации деятельности обучающихся на уроке информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля и «Эстафета искусств», танцевальный жанр

ЗАО

ГБОУ Школа № 814,

ул. Веерная, д. 38, корп. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

06.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Фестиваля «Эстафета искусств – 2017», жанры: «Танцевальный», «Искусство в спорте» и «Различные направления современной молодёжной культуры»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 480,

ул. Средняя Калитниковская, д. 22/3.

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

06.12.2016

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств», жанры: «Фольклорный» и «Этнокультурный»

ВАО

ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодежи «Восточный», ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

06.12.2016

16:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», инструментальный жанр

ЮАО

ГБОУ Школа № 904 СП № 13 «Царицыно», Кавказский б-р, д. 12-3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Берникова Л.В.

 

Дополнительное образование

06.12.2016

16:00

Семинар для педагогов –руководителей проектов и членов экспертного жюри «Организационно-методические аспекты проведения отборочного этапа Городского конкурса "История моей семьи в истории России"»

САО

ГБОУ Гимназия № 1583,

ул. Флотская, д. 60

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Профориентация

07.12.2016

13:30–14:30

Коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся» для экспертов и наставников детско-юношеских соревнований, учителей, классных руководителей, социальных педагогов, психологов и мастеров производственного обучения, компетенция «Ресторанное дело»

Все округа

ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса информационных технологий «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.12.2016

14:00

Круглый стол представителей УПО «Промышленное оборудование и системы связи» с работодателями на тему «Образование для нового технологического уклада»

Все округа

Колледж связи № 54,

ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

по приглашению

Среднее профессиональное образование

07.12.2016

15:00

Обучающий семинар «Знакомимся с пенсионной реформой» для преподавателей УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция»

Все округа

Финансовый колледж № 35,

ул. Липецкая, д. 2, стр. 13

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.12.2016

16:00

Мастер-класс «Искусство художественного переплёта»для преподавателей УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

Московский издательско-полиграфический колледж им. И. Фёдорова,

Ярославское ш., д. 5

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.12.2016

16:00

Мастер-класс «Создание и редактирование web-сайта» для преподавателей УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

Московский издательско-полиграфический колледж им. И. Фёдорова,

Ярославское ш., д. 5

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.12.2016

16:00

Мастер-класс «Создание календаря в авторском исполнении» для преподавателей УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

Московский издательско-полиграфический колледж им. И. Фёдорова,

Ярославское ш., д. 5

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.12.–08.12.2016

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Мультимедийная журналистика» (3 команды 10+ и 2 команды 14+)

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

07.12.–09.12.2016

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Ресторанное дело», возрастная категория 12–17 лет

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Творческие конкурсы

07.12.16

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

САО

ГБОУ СОШ № 236, Коровинское ш., д. 24а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

07.12.2016

15:00

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций по теме «Музей XXI века: новые тенденции»

САО, ЗелАО

ГКОУ КШИ № 1,

ул. Зеленоградская, д. 9

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

 

Химия

07.12.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа» (СП «Маршал»),

ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

ОБЖ

07.12.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

ВАО

ГБОУ Школа № 390 имени генерала П.И. Батова,

б-р Маршала Рокоссовского, д. 34/2

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Математика

07.12.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Организация исследовательской деятельности на уроках математики»

Все округа

ГБОУ Школа № 687,

1-я ул. Текстильщиков, д. 16

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля и «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

ЗАО

ГБОУ «Образовательный центр на Проспекте Вернадского» ОДО,

ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 3, корп. 4

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

07.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,

ул. Героев Панфиловцев, д. 15

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

ОРКСЭ

07.11.2016

15:00

Заседание круглого стола для учителей ОРКСЭ по теме «Использование потенциала учебного курса “Основы православной культуры” в духовно-нравственном воспитании современных школьников»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

07.12.2016

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Подготовка к отборочному (окружному) этапу конкурса "За нравственный подвиг учителя – 2017"»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Дошкольное образование

07.12. 2016

10:00

Рабочая группа на тему «Социализация детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

07.12. 2016

15:00

Рабочая группа на тему «Методическое сопровождение реализации ФГОС дошкольного образования в дошкольной образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.12.16

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанры: «Различные направления современной молодёжной культуры», «Концертные номера этнокультуры (в национальных костюмах)»

САО

ГБОУ Школа № 1315, Конаковский пр-д, д. 5

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

08.12.2012

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств», жанры: «Оригинальный», «Различные направления современной молодёжной культуры», «Искусство в спорте», «Шоу-группы»

ВАО

ГБОУДО им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

08.12.2016

14:00

Мероприятия для учащихся образовательных организаций ЦАО, посвящённые 75-й годовщине Битвы под Москвой

ЦАО

Библиотеки Департамента культуры города Москвы ЦБС ЦАО

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.

 

Молодые педагоги

08.12.2016

16:30

Установочная встреча конкурса «Молодые педагоги – московскому образованию», номинация «Образовательный проект»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр.1, актовый зал

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Английский язык

08.12.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

08.12.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

08.12.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Химия

08.12.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 141,

ул. Зорге, д. 4

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

08.12.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194,

Зеленоград, корп. 1530

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Математика

08.12.2016

16:00

Круглый стол учителей математики «ФГОС СОО: индивидуальный учебный проект по математике»

Все округа

ГБОУ Школа № 171,

ул. Доватора, д. 5/9

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование

08.12.2016

15:00–15:30

Установочное совещание для членов экспертного жюри отборочного этапа Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» среди педагогов образовательных организаций юга Москвы

ЮАО

ГБОУ Школа № 878, Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 2

Антонов Н.В. Кривошеева Л.Б., Ляшенко С.Г.

 

Дополнительное образование

08.12.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России»

ЮАО

ГБОУ Школа № 878,

Шипиловский пр-д, д.37, корп. 2

Антонов Н.В., Кривошеева Л.Б., Ляшенко С.Г.

 

Дополнительное образование

08.12.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России»

СЗАО

ГБОУ Школа № 705,

ул. Кулакова, д. 25, корп. 2

Антонов Н.В., Кривошеева Л.Б., Никитюк М.А.

 

Творческие конкурсы

08.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств», жанры: «Искусство в спорте» и «Оригинальный»

ЗАО

ГБОУ «Образовательный центр на Проспекте Вернадского» ОДО,

ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 3, корп. 4

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

08.12.2016

16:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Различные направления современной молодёжной культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1207, Домодедовская ул.,  д. 24–7

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Берникова Л.В.

 

Среднее профессиональное образование

08.12.2016

14:00

Финальный этап Познавательного марафона для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (для обучающихся профессиональных образовательных организаций)

Все округа

ГБПОУ ОКГ «Столица»,

Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

08.12.2016

15:00

Мастер-класс «Техники развития творческого мышления» для преподавателей УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

Колледж малого бизнеса № 4,

ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.12.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2017 году по профильному направлению 08.00.00 Техника и технологии строительства

Все округа

ГБПОУ Колледж архитектуры и строительства № 7,

ул. Усиевича, д. 31, стр.1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

ОРКСЭ

08.12.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,

ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Дошкольное образование

08.12.2016

14:00

Круглый стол на тему «Организация дополнительного образования с детьми старшего дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д.4, стр. 1

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

08.12.2016

9:30

Мастер-класс для воспитателей на тему «Поддержка детской инициативы через проектную деятельность как формы организации образовательного процесса»

Все округа

ГБОУ Школа № 283,

ул. Широкая, д. 13, корп. 3

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Молодые педагоги

09.12.–11.12.2016

17:00

Выездной семинар для молодых педагогов

Все округа

ГБУ МГДУ филиал «Поведники»,

Московская область, Мытищинский район, пос. Поведники

Кузнецова Е.В.,

Каменский М.А.

 

Английский язык

09.12.2016

16:30

Мастер-класс «Актуальные тенденции в преподавании английского языка. Работа в разноуровневой группе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.

Регистрация

Дополнительное образование

09.12.2016

16:00

Совместное заседание педагогов – членов жюри и рабочей группы по организации и проведению межрайонного этапа городского конкурса «Юные техники и изобретатели» и «1-й спутник – начало космической эры»

СВАО

ГБОУ «Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько»,

ул. Новгородская, д. 21а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

 

Творческие конкурсы

09.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр (академический вокал)

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Среднее профессиональное образование

09.12.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2017 году по профильному направлению 29.00.00 Технологии лёгкой промышленности

Все округа

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс,

ул. Докукина, д.16, стр. 2

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

09.12.2016

15:00–17:00

Клубная встреча для педагогических работников. Профориентационный брифинг «Эффективность профориентационной работы: планирование, технология результат»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер.,

д. 22, актовый зал, 1-й этаж

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.12.2016

17:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения отборочного тура II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «Черёмушки», Новоясеневский пр-т, д. 30, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

11.12.2016

11:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», инструментальный жанр

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

12.12–13.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017, хоровой жанр

ЮЗАО

По графику

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

12.12.16

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Искусство в спорте»

САО

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»,

ул. Петрозаводская, д. 19а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Дополнительное образование

12.12.2016

16:00

Семинар для педагогов –руководителей проектов и членов экспертного жюри «Организационно-методические основы проведения отборочного этапа городского конкурса мультимедийных проектов "История моей семьи в истории России"»

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953, «Москва-98»,

ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Информатика

12.12.2016

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Базы данных: запросы и отчёты. Методика обучения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

 

Английский язык

12.12.2016

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Приёмы работы с текстом, обеспечивающие достижение метапредметных результатов обучения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

 

Дополнительное образование

12.12.2016

16:00

Совместное заседание педагогов – членов жюри и рабочей группы по организации и проведению межрайонного этапа городских конкурсов «Школа будущего» и «Мастерская сказки»

СВАО

ГБОУ «Государственная столичная гимназия», Алтуфьевское ш., д. 94

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

 

Профориентация

12.12.2016

13:30–14:30

Коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся» для экспертов и наставников детско-юношеских соревнований, учителей, классных руководителей, социальных педагогов, психологов и мастеров производственного обучения, компетенция «Мастер деревообработки»

Все округа

ГБПОУ Колледж архитектуры и строительства № 7,

ул. Зеленоградская, д. 11/52

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

12.12.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Среднее профессиональное образование

12.12.–13.12.2016

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Мультимедийная журналистика» (2 команды 10+ и 3 команды 14+)

Все округа

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,

ул. Зеленоградская, д. 11/52

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

12.12.–14.12.2016

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Мастер деревообработки»,возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,

ул. Зеленоградская, д. 11/52

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

13.12.2016

 

В рамках занятий «Школы библиотекаря» городской мастер-класс по теме «Технология подготовки и проведения читательской конференции для учащихся 7–8-х классов по книге Э. Веркина «Облачный полк»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1584, Рублёвское ш., д. 24, корп. 3

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы

13.12.16

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», фольклорный жанр

САО

ГБОУ № 1384 имени А.А. Леманского,

ул. Песчаная, д. 5

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Биология

13.12.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

 

Физика

13.12.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1562 (здание № 3),

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

 

Физика

13.12.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1562 (здание № 3),

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

 

Химия

13.12.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353,

ул. Берёзовая аллея, д. 8а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

 

История, обществознание, экономика, право

13.12.2016

16:00

Образовательный лекторий для учителей истории, обществознания, экономики, права в рамках проекта «Истории прошлого в технологиях будущего». Лекция 4

Все округа

ВДНХ, павильон № 57,

Проспект Мира, д. 119

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.

 

Дополнительное образование

13.12.2016

14:00–15:00

Совещание-семинар для членов жюри конкурса «История моей семьи в истории России»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,

г. Московский, ул. Бианки, д. 9а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Дополнительное образование

13.12.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,

г. Московский, ул. Бианки, д. 9а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Дополнительное образование

13.12.2016

15:00

Установочное совещание для членов экспертного жюри отборочного этапа Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» среди педагогов образовательных организаций севера Москвы

САО

ГБОУ Гимназия № 1583, ул. Флотская, д. 60

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Дополнительное образование

13.12.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

САО

ГБОУ Гимназия № 1583, ул. Флотская, д. 60

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Творческие конкурсы

13.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля и «Эстафета искусств», хоровой и вокальный жанры

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1306, Мичуринский пр-т, д. 15, корп. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

13.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр (эстрадный вокал)

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Большая Набережная, д. 23

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

13.12.2016

12:00

Заседание рабочей группы жюри II этапа фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

13.12.2016

18:30

Заседание рабочей группы по итогам проведения отборочного тура II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», хоровой жанр

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2114,

ул. Дмитрия Донского, д. 6, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Классное руководство

13.12.2016

15:30

Семинар для классных руководителей, педагогов-организаторов «Психолого-педагогические основы воспитания детей 21 века: проблемы, пути решения»

Все округа

ГБОУ «Гимназия № 1512»,

ул. Косинская, д. 24а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Дмитриева О.Л.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.12.2016

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств», хоровой жанр

ВАО

ГБОУДО им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.

 

Среднее профессиональное образование

13.12.2016

15:00

Клуб заместителей директоров по теме «Совершенствование методологии проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2017 году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

ОРКСЭ

13.12.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Вешняки ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

14.12.16

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», хоровой жанр

САО

ГКОУ КШИ № 1, ул. Вучетича, д. 30, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

14.12.2016

15:30

Городская научно-практическая

конференция «Истоки Великой Победы», посвящённая 75-летию

Битвы под Москвой

Все округа

ГБОУ Гимназия № 491, Новочеркасский б-р, д. 19

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

14.12.2016

15:00

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций по теме: «Музей XXI века: новые тенденции»

ВАО

Эколого-просветительский центр «Кусково»

ГПБУ «Мосгорприрода», ул. 3-я Музейная, д. 40, стр. 1

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е., Григорян С. А.

 

Технология

14.12.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ВАО

ГБОУ Школа № 2094,

ул. Верхняя Первомайская, д. 47а

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

14.12.2016

16:00

Заседание общественного совета по профилактике негативных проявлений среди обучающихся «Личностный и технологичный подход в системе профилактики девиантного поведения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

(для членов общественного совета)

Английский язык

14.12.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1948,

ул. Новочерёмушкинская, д. 64, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

14.12.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1948,

ул. Новочерёмушкинская, д. 64, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Французский язык

14.12.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1948,

ул. Новочерёмушкинская, д. 64, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Химия

14.12.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1501

(СП № 1388),

ул. Долгоруковская, д. 6, стр. 2

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

ОБЖ

14.12.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

САО

ГБОУ Школа № 236,

Коровинское ш., д. 24а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Математика

14.12.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Задачи с экономическим содержанием как средство достижения предметных и метапредметных результатов»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1596,

ул. Приречная, д. 1

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Французский язык

14.12.2016

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Приёмы работы с текстом, обеспечивающие достижение метапредметных результатов обучения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 2-й этаж, каб. 215

Мукосеева Ю.Б.,

Синицкая О.В.

Регистрация

Дополнительное образование

14.12.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231 им. В.Д. Поленова,

Б. Афанасьевский пер, д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Дополнительное образование

14.12.2016

15:00–16:00

Семинар для членов жюри отборочного этапа Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

 

Дополнительное образование

14.12.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

 

Дополнительное образование

14.12.2016

15:00

Семинар для членов жюри Отборочного этапа Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953 «Москва-98»,

ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Дополнительное образование

14.12.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953 «Москва-98»,

ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Творческие конкурсы

14.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств», вокальный жанр

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1306, Мичуринский пр-д., д. 15, корп. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

14.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр (эстрадный вокал)

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Большая Набережная, д. 23

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

14.12.2016

12:00

Заседание рабочей группы жюри II этапа фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Классное руководство

14.12.2016

15:40

Педагогический ринг для классных руководителей «Формула воспитания»

Все округа

ГБОУ «Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 1234»,

ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Тесёлкина С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.12.2016

10:00–15:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Мультимедийная журналистика» (5 команд 10+ и 5 команд 14+)

Все округа

ГАОУ ДПО «Темо центр», 1-й Зборовский пер., д. 3

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Профориентация

14.12.2016

13:30–14:30

Коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся» для экспертов и наставников детско-юношеских соревнований, учителей, классных руководителей, социальных педагогов, психологов и мастеров производственного обучения, компетенция «Слесарное дело»

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

14.12.2016

14:00

Игра-квест «В поисках инновационного опыта» в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!» для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 42, 32, 56, актовый зал

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.12.2016

15:00

Круглый стол представителей УПО «Техника и технология наземного транспорта» с работодателями на тему «Взаимодействие с социальными партнёрами с целью внедрения стандартов WSR для проведения итоговой аттестации»

Все округа

Колледж железнодорожного и городского транспорта,

ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

по приглашению

Среднее профессиональное образование

14.12.2016

15:00

Награждение победителей конкурса фото- и видеоработ «Человек труда: ОБЪЕКТИВная реальность» для студентов профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.12.2016

15:00

Мастер-класс в режиме оnline для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернета «Дизайн предметов интерьера с использованием техники декупаж»

Все округа

ГБПОУ Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова,

Хибинский пр-д, д. 10, стр. 1, 2

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

14.12.–16.12.2016

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Слесарное дело», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

14.12.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

14.12.2016

15:00

Совещание ответственных за организацию духовно-нравственного воспитания обучающихся в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы межрайонного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Преемственность и системность в реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

СЗАО

ГБПОУ ПК № 18,

ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

14.12.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Времена года под покровом Божией Матери»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Кировоградская, д. 30а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Творческие конкурсы

15.12.2016

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Немчинова, д. 8

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

История, право

15.12.2016

15:30

Историко-правовая викторина для обучающихся 8–10-х классов «Правовое поле»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.

По приглашению

Технология

15.12.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1274,

ул. Крутицкий Вал, д. 5

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Биология

15.12.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Биология

15.12.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Химия

15.12.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

Щёлковское ш., д. 77а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

15.12.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,

поселение Мосрентген, д. 38

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Дополнительное образование

15.12.2016

15:00–16:00

Семинар для членов жюри Отборочного этапа Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200, 11-я Парковая ул., д. 50

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Дополнительное образование

15.12.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200, 11-я Парковая ул., д. 50

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Дополнительное образование

15.12.2016

14:00-15:00

Совещание-семинар для членов жюри конкурса «История моей семьи в истории России»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Дополнительное образование

15.12.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Дополнительное образование

15.12.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

СВАО

ГБОУ «Школа № 1494», ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

 

Классное руководство

15.12.2016

15:30

Семинар-консультация для классных руководителей, педагогов-организаторов «Технологии и методики воспитательной работы: развитие критического мышления, игровые технологии, технологии проведения классного часа»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1726», ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Рябцева Т.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.12.2016

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

ВАО

ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный», ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.

 

Профориентация

15.12.2016

13:30–14:30

Коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся» для экспертов и наставников детско-юношеских соревнований, учителей, классных руководителей, социальных педагогов, психологов и мастеров производственного обучения, компетенция «Мультимедийная журналистика»

Все округа

ГАОУ ДПО Московский центр технологический модернизации образования (Темо Центр),

1-й Зборовский пер., д. 3

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.12.2016

15:00

Круглый стол представителей УПО «Сервис и лёгкая промышленность» с работодателями на тему «Оценка качества выпускников колледжей профессиональным сообществом»

Все округа

Первый Московский образовательный комплекс,

ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

по приглашению

Среднее профессиональное образование

15.12.2016

15:00

Мастер-класс в режиме оnline для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернета «Приготовление рулетов из птицы»

Все округа

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 32,

ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

ОРКСЭ

15.12.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

15.12–23.12.2016

(по графику)

14:00–16:00

Выставка-ярмарка для учащихся 1–11-х классов «Рождественское чудо» (с познавательной беседой и игровой программой)

ЗелАО

Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Биология

16.12.2016

15:00

Круглый стол для учителей биологии, химии и обучающихся 10–11-х классов «Волонтёрство. Милосердие. Добровольчество»

Все округа

НИИ НДХиТ,

ул. Большая Полянка, д. 22

Марков В.Л.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Математика

16.12.2016

16:00

Деловая игра для обучающихся 7–8-х классов «Математическое моделирование. Строим город»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Информатика

16.12.2016

16:30

Клуб учителей информатики «Раннее обучение программированию в рамках основного образования: опыт учителя»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Дополнительное образование

16.12.2016

15:00

Установочный семинар для членов жюри отборочного этапа Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 618, Зеленоград, корп. 429а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

 

Творческие конкурсы

16.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», хоровой жанр

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

16.12.2016

12:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокально- инструментальный жанр

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Классное руководство

16.12.2016

15:30

Педагогическая гостиная по итогам Педагогического марафона «Поиск. Находки. Реализация»

Все округа

ГБОУ «Школа № 2107», ул. Большая Переяславская, д. 1, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Тесёлкина С.В., Дмитриева О.Л., Рябцева Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.12.2016

14:00

Клубная встреча для специалистов ЦСТВ ПОО

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.12.2016

15:00

Круглый стол представителей УПО «Организация обслуживания в общественном питании» с работодателями на тему «Система взаимодействия профессиональных образовательных организаций и работодателей по содействию адаптации выпускников колледжей к рынку труда»

Все округа

Пищевой колледж № 33,

ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

по приглашению

Среднее профессиональное образование

16.12.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2017 году по профильному направлению 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

Все округа

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 32,

ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Дополнительное образование

17.12.2016

10:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 618, Зеленоград, корп. 429а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

 

Творческие конкурсы

18.12.2016

11:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», инструментальный жанр

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

19.12.2016

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», инструментальный жанр

САО

ГБОУ Школа № 1249, Чапаевский пер., д. 6, стр. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Профилактика негативных проявлений

19.12–23.12.2016

09:00–17:00

Неделя правовых знаний «Равноправие»

Все округа

Образовательные организации,ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, ауд. 42

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Профориентация

19.12.2016

11:00–13:00

Городской открытый урок в рамках реализации проекта «Юные мастера» «Предмет «Технология: новый формат» для педагогических работников образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж № 50,

Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

19.12.2016

11:00–13:00

Городской открытый урок «Предмет «Технология: новый формат» для педагогических работников образовательных организаций в рамках реализации проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж № 50,

Зеленоград, корп. 855

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.12.2016

14:00

Мастер-класс «Возможности современного аппаратного педикюра» для преподавателей УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

ул. Маленковская, д. 17, каб. 201

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.
 Регистрация

ОРКСЭ

19.12.–23.12.2016

По графику

Неделя открытых уроков для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Русь уходящая: русская культура перед лицом гонений»

СЗАО

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 48, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1544,

ул. Пенягинская, д. 14;

- ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

20.12.2016

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», инструментальный жанр

САО

ГБОУ Школа № 1249, Чапаевский пер., д. 6, стр. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

20.12.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191, ул. Митинская, д. 48, корп. 2

Антонов Н.В., Аралина Н.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.12.2016

15:30

Защита научно-исследовательских проектов обучающихся «От юбилея Великой Победы – к юбилею Маршалов Победы», посвящённых 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Г.К. Жукова и дважды Героя Советского Союза Маршала К. К. Рокоссовского»

Все округа

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А., Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В., Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,
Литовский А.Н.,

Шиняев С.А

 

Химия

20.12.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,

ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Немецкий язык

20.12.2016

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Контроль и оценивание на уроке немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.12.2016

16:00

Мастер-класс «Формы, методы и приёмы при подготовке участников к конкурсным выступлениям в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574 ОП-3,

4-й Лесной пер., д. 6

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г. Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

20.12.2016

 12:00

Заседание рабочей группы жюри

II этапа фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

20.12.2016

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств» в жанре «Вокальный»

ВАО

ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный», ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.

 

ОРКСЭ

20.12.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Творческие конкурсы

21.12.2016

15:00

II этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Шоу-группа»

САО

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»,

ул. Петрозаводская, д. 19а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

21.12.2016

15:00

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций по теме «Музей XXI века: новые тенденции»

СЗАО

ГБОУ «Школа 1191», Митинская ул., д. 48, корп. 2

Баранов Д.Ю.,

Литовский А.Н.,

Шиняев С.А

 

Химия

21.12.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 507,

ул. Садовники, д. 12

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

ОБЖ

21.12.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.12.2016

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств», вокальный жанр

ВАО

ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный», ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.

 

ОРКСЭ

21.12.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

21.12.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

21.12.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13;

- ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

21.12.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ СОШ № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

21.12.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в городе Московском,

г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

21.12.2016

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (уроки «Таинства», «Православные праздники»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

21.12.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- Храм св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского в Северном Бутове,

ул. Академика Глушко;

- ГБОУ Гимназия № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, к. 9

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

Среднее профессиональное образование

21.12.2016

14:00

Ярмарка вакансий «Начало трудовой жизни» при участии работодателей, преподавателей и студентов УПО «Архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство»

Все округа

Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,

Ореховый бульвар, д. 22, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

по приглашению

Среднее профессиональное образование

21.12.2016

15:00

Круглый стол представителей УПО «Авиационно-космическое машиностроение» с работодателями на тему «Участие социальных партнёров и работодателей при проведении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ»

Все округа

Политехнический колледж № 8 имени И.Ф. Павлова,

1-й Боткинский пер., д. 7а

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

по приглашению

Профилактика негативных проявлений

21.12.2016

15:00

Клуб педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся, «Личностный и технологический подход в системе профилактики девиантного поведения»

Все округа

ГБПОУ МКАГ,

Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Начальное общее образование

21.12.2016

16:00

Заседание межрайонного объединения начального общего образования по теме «Планируемые результаты учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в рамках урочной и внеурочной деятельности»

Все округа

ГБПОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

22.12.2016

11:00

Занятия «Школы библиотекаря» по теме «Делопроизводство в организации библиотечного фонда»

Все округа

ГБПОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.

 

Химия

22.12.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 283,

ул. Широкая, д. 21а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

22.12.2016

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств», вокальный жанр

ВАО

ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный», ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.

 

Среднее профессиональное образование

22.12.2016

15:00

Дискуссионные встречи представителей УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция» с работодателями:

– круглый стол «Развитие механизмов взаимодействия учебно-производственного объединения и работодателей при подготовке студентов – будущих специалистов в соответствии с требованиями международных стандартов»;

– круглый стол «Современный выпускник как успешный специалист для будущего работодателя»;

– круглый стол «Реализация практико-ориентированного обучения на базе АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»»

Все округа

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука,

Светлый пр-д, д. 2а

Финансовый колледж № 35,

ул. Липецкая, д. 2, стр.13

Московский государственный образовательный комплекс,

ул. Стратонавтов, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

по приглашению

ОРКСЭ

22.12.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,

ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

22.12.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

22.12.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

22.12.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

САО

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,

Кронштадтский б-р, влад. 24

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

23.12.2016

12:00

IV Конкурс ученического творчества образовательных организаций ТиНАО города Москвы «Под Рождественской звездой»

ТиНАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Валуеве,

пос. Валуево, клинический санаторий Главмосстроя «Валуево»

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

23.12.2016

14:00

Конференция для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Золотое кольцо Северо-Запада»

СЗАО

Храм святых равноапостольных Константина и Елены в Митине,

ул. Митинская, влад. 11

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

24.12.2016

11:00

Межокружной фестиваль для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Рождественская звезда»

Все округа

ГБОУ Школа № 830,

ул. Большая Набережная, д. 23

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Номинации\я «Учитель года» конкурса «Педагог года Москвы – 2017»

25.12– 30.12.2016

 

Регистрация участников второго этапа номинации «Учитель года» конкурса «Педагог года Москвы – 2017»

Все округа

http://pedagog.mosedu.ru

Лукутин А.В. Шугаева О.Я.

Победители и призёры метапредметной олимпиады «Московский учитель», 150 человек

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

27.12.2016

15:00

Интернет-викторина «Москва непобеждённая»

Все округа

Образовательные организации

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А., Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В., Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,
Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

ОРКСЭ

27.12.2016

14:00

Рождественский квест для учащихся 4-х классов «Вслед за звездой»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,

Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

 

Городской фестиваль-конкурс «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

Образовательные организации

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А., Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В., Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,
Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

 

Фестиваль фильмов-кинолекторий «В жизни всегда есть место подвигу», посвящённый Году российского кино

Все округа

Образовательные организации

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А., Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В., Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,
Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

 

Метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений»

 

Образовательные организации

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А., Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В., Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,
Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Музыка

В течение месяца

 

Московский городской конкурс музыкального исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий». Школьный этап

Все округа

Образовательные организации

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–17:00 (по согласованию)

Консультации рабочих групп учебно-производственных объединений по вопросам организации и проведения мероприятий дорожной карты «Профессиональные кадры Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 31Б

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Консультации по вопросам участия в конкурсах «Мотивируй открыто!», «Дорога в будущее позитива!», «Новое поколение выбирает!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, ауд. 36

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Заочная экспертная оценка конкурсных работ

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация интернет-площадки «Московская профессиональная зима – 2016–2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок:

– конкурс «Молодые профессионалы Москвы по стандартам JuniorSkills»;

– Московский профессиональный чемпионат «Профессиональные кадры столичных колледжей»;

– «Профессиональное образование без границ»;

– «Кружки от чемпионов;

– «Трудоустройство»;

– «Москва – территория профессиональных достижений»;

– «Юные мастера»;

– «Профориентационные уроки», посвящённые различным сферам современной экономики;

– конкурс «ПРОФопределение – 2017»;

– «Путешествие в город мастеров»;

– «Профессиональные кадры Москвы»

– «ТОП-50 профессий и специальностей»;

– профессиональный марафон учебно-производственных объединений московских колледжей «Лидеры будущего»;

– «Клуб заместителей директоров»;

– «Всероссийская олимпиада профессионального мастерства», включая дистанционную тренировочную площадку «Проверь себя»;

– «Профессиональный импульс»;

– «Профориентационный марафон «Карьерный навигатор: масштаб город»»;

– инклюзивный проект «Территория возможностей»;

– «Москва – позитивное пространство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Продвижение портала в поисковых системах

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Внедрение мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение группы «Среднее профессиональное образование Москвы» в соцсетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Дунаев А.С.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Техническое сопровождение и наполнение контентом информационной системы «Онлайн-табло графика мероприятий, проходящих по адресу Товарищеский переулок, дом 22»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бондаренко Д.А.,

Ильина Е.М.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение разделов портала ГМЦ ДОгМ (mosmetod.ru): «Среднее профессиональное образование», «Профориентация», «Профилактика негативных проявлений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Начальное

общее образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образованияпо проектам:

«Урок в Москве»,

«Больше, чем урок»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

 

Творческие конкурсы

По графику

15:00

Проведение отборочных туров второго этапа городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

СВАО

Согласно графику

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.