8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на декабрь 2015 года

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Дошкольное образование

01.12.2015–03.12.2015

11:00

Педагогические чтения на тему «Современное дошкольное образование в условиях введения ФГОС дошкольного образования: новые перспективы»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Согласно графику проведения

Все направления образования

01.12.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Творческие конкурсы

01.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». (Вокальный жанр)

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1354,

ул. Изюмская, 38, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

01.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (Танцевальный жанр)

САО

ГБОУ Школа № 183,

ул. Дубнинская, д. 41

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

01.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (Художественное чтение)

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2083»,

поселение Рязановское, поселок Ерино, ул. Высокая, д. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

01.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Танцевальный жанр, «Искусство в спорте», «Различные направления современной молодёжной культуры»)

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1468», (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

01.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Художественное чтение)

СВАО

ГБОУ Школа № 28,

ул. Ленская, д. 6

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

01.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Художественное чтение)

ВАО

ГБОУ Школа с углублённым изучением английского языка № 1324 (Школьное отделение № 795),

ул. Фрязевская, д. 7

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

01.12.2015

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (Вокальный жанр)

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие» СП-3,

Шипиловская ул., д. 46, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Английский язык

01.12.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании английского языка»

САО

ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля,

ул. Сальвадора Альенде, д. 9

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Детское движение

01.12.2015

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления «Социальная активность как фактор личной эффективности»

ЗАО

ОЦ «Команда»

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Немецкий язык

01.12.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании немецкого языка»

САО

ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля,

ул. Сальвадора Альенде, д. 9

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

01.12.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании французского языка»

САО

ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля,

ул. Сальвадора Альенде, д. 9

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

01.12.2015

16:00

Семинар для учителей математики «Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ-2016 в свете результатов ОГЭ-2015»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.12.2015–04.12.2015

08:00

Неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

Все округа

Образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.12.2015–17.12.2015

(каждый четверг)

16:00–19:00

Курсы повышения квалификации для преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций по программе «Организация образовательного процесса в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.12.2015–17.12.2015

09:00–17:00

Кулинарный Фестиваль праздничных блюд кухонь России

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 

Товарищеский пер., д. 22

ГБПОУ Образовательный комплекс сферы услуг, ул. Бобруйская, д. 17

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.12.2015–20.12.2015

14:00

Организация и проведение тематических выставок школьных музеев и защиты научно-исследовательских проектов на тему «Наследники славы великого русского полководца А.В. Суворова и Героев Отечества», приуроченных к Дням воинской славы России

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Регистрация

ОРКСЭ

02.12.2015

12:00

Выездной семинар для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Православные храмы в системе социально-культурных ценностей России»

ЗелАО

Свято-Екатерининский мужской монастырь,

Московская обл., г. Видное-2, Петровский пр-д, влад. 21

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

02.12.2015

12:30

Мастер-класс для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Система воспитания обучающихся на основе приобщения к традиционным духовно-нравственным ценностям России средствами музейной педагогики»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 29, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.12.2015

15:00

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Музей XXI века: тексты в музее»

Все округа

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.12.2015

15:00

Организационное заседание по проведению конкурса сочинений учащихся о ветеранах Великой Отечественной войны, участниках послевоенных вооружённых конфликтов «Спасибо за жизнь»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191,

ул. Митинская, д. 48,  к. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А

 

Творческие конкурсы

02.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Фольклорный и этнокультурный жанры)

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357 «Многопрофильный комплекс «Братиславский»,

Перервинский б-р, д. 10, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

02.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Оригинальный ханр)

ВАО

ГБОУ Школа с углублённым изучением английского языка № 1324 (Школьное отделение № 795),

ул. Фрязевская, д. 7

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

02.12.15

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Жанр художественное чтение)

САО

ГБОУ «Школа № 1474»,

ул. Клинская, д. 20а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

02.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Художественное чтение)

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

02.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (Вокальный жанр)

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1354,

ул. Изюмская, д. 38, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

02.12.2015

15:00

(по графику)

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2016»

 (Вокальный жанр)

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Большая Набережная, д. 23

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

ОРКСЭ

02.12.2015

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках учебного курса ОРКСЭ» (урок «О чём рассказывают иконы»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Технология

02.12.2015

15:30

Круглый стол для учителей технологии «Организация деятельности обучающихся в рамках разработки проектов по технологии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 718,

Зеленоград, корп. 1214

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

02.12.2015

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Художественное чтение)

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Английский язык

02.12.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании английского языка»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Детское движение

02.12.2015

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций по теме «Развитие лидерских навыков у обучающихся»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Детское движение

02.12.2015

16:00

Заседание круглого стола для педагогов, ответственных за развитие детских объединений интеллектуальной направленности в САО и СВАО, «Проблемы и перспективы трансляции опыта организации интеллектуальных видов спорта и игр на ученические активы школ СВАО и САО»

САО,

СВАО

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Немецкий язык

02.12.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании немецкого языка»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

02.12.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании французского языка»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

02.12.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование инновационных технологий в образовании на уроках ОБЖ»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

02.12.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

02.12.2015

17:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

ГБОУДО ЦДТ «Свиблово»,

ул. Амундсена, д. 14, к. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

03.12.2015

11:00

Мастер-класс педагога-библиотекаря ГБОУ СОШ № 809 «Выбор книжки»: «Мой любимый К. Симонов»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 809,

Можайское ш., д. 50

Зернов Д.И.

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.12.2015

13:30

Конференция для обучающихся и педагогов образовательных организаций ТиНАО г. Москвы «Москва в солдатской шинели», посвящённая 74-й годовщине битвы под Москвой

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

г. Москва, поселение Вороновское, п. ЛМС, Центральный мкр., д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.12.2015

15:00

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Музей XXI века: традиции и инновации»

Все округа

МГОМЗ «Коломенское»,

ул. Большая, д. 84/3

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.12.2015

15:00

Отборочный этап городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов для классных руководителей и ответственных за военно-патриотическое воспитание учащихся в образовательных организациях «История моей семьи в истории России»

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953,

ул. Удальцова, д. 40

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Творческие конкурсы

03.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» по району Можайский

ЗАО

ГБОУ Школа № 1400,

ул. Говорова, д. 7

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

03.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Художественное чтение)

САО

ГБОУ гимназия № 1576 СПШ 212

4-й Новомихалковский пр-д, д. 9а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

03.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Художественное чтение)

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2083»,

поселение Рязановское, поселок Ерино, ул. Высокая, д. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А.

 

Дополнительное образование

03.12.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» среди образовательных организаций и колледжей

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953 «Москва-98»

ул. Удальцова, д. 40

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.

 

Творческие конкурсы

03.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2016»

(«Эстрадный вокал» и «Авторская песня»)

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1284»,

Уланский пер., д. 8

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Среднее профессиональное образование

03.12.2015

15:00

Городские отрытые площадки «Сотрудничество с работодателями: Творчество. Мастерство. Профессионализм». Круглый стол по теме «Практико-ориентированные выпускные квалификационные работы как фактор повышения качества профессионального образования»

Все округа

ГБПОУ Колледж связи № 54,

Рязанский пр-т, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

03.10.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539 (ЦДТ «Алексеевский»),

ул. Новоалексеевская, д. 8

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

03.12.2015

15:00

(по графику)

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Вокальный жанр)

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Большая Набережная, д. 23

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

03.12.2015

15:30

Рабочая сессия с педагогами образовательных организаций ЮВАО, ответственными за профориентационную работу

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.12.2015

16:00

Фестиваль Лосиноостровского района «Отстояли Москву – защитили Россию»

СВАО

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1381» СП 1778 «Московский Шереметьевский кадетский корпус»,

ул. Коминтерна, д. 52

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

Детское движение

03.12.2015

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций по теме «Развитие добровольчества в образовательных организациях»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1569 «Созвездие»,

ул. Мусы Джалиля, д. 12, корп. 2

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Обществознание

03.12.2015

16:00

Семинар для учителей обществознания «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания обществознания»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Сивашская, д. 2, корп. 1

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

03.12.2015

16:00

Смотр участников II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Вокальный жанр)

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие» СП-3,

Шипиловская ул., д. 46, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

История

03.12.2015

16:45

Семинар для учителей истории «Использование современных образовательных технологий в преподавании истории»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Сивашская, д. 2, корп. 1

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.12.2015–11.12.2015

09:00–17:00

Молодежный фестиваль «Вместе мы сможем больше» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (виртуальная выставка творческих работ, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Этот разнообразный мир!»)

все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

04.12.2015

12:00

Встреча поколений учителей и учащихся, ветеранов войны и  труда «Большой сбор», посвящённый 74-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, Дню памяти легендарного флотоводца Н.Г. Кузнецова и 310-й годовщине со дня создания Петром I отрядов морской пехоты

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова»,

ул. Брянская, д. 10

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

04.12.2015

15:00

Патриотическая акция активов школьных музеев «Твоим защитникам, Москва» 

ЮАО

Автозаводская площадь, Памятник ополченцам Пролетарского района

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

 

Творческие конкурсы

04.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Хоровой жанр)

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2114,

ул. Дмитрия Донского, д. 6, стр. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

04.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Вокально-хоровой и инструментальный жанры)

ЦАО

ГБОУ СОШ № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Профилактика негативных проявлений

04.12.2015

15:00

Рабочее совещание по теме «Профилактика негативных проявлений среди детей и подростков: инновации, опыт, практики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,  

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

(для выступающих на селекторе)

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

04.12.2015

15:30

Рабочая сессия с педагогами образовательных организаций ЮАО, ответственными за профориентационную работу

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

 

Основное общее образование

04.12.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В

 

Математика

04.12.2015

16:00

Семинар для учителей математики «Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ-2016 в свете результатов ОГЭ-2015»

САО, ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1550,

1-й Боткинский пр-д, д. 9

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

04.12.2015

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2016»

(Вокальный жанр)

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие» СП-3,

Шипиловская ул., д. 46, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

05.12.2015

09:00–11:00

Слёт военно-патриотических клубов, музейных активов, кадетских классов «Нам этот город завещано беречь». Рубеж Славы

СВАО

Городское поселение Яхрома,

Дмитровский р-н

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ЦАО

ГБОУ Школа № 1284,

Уланский пер., д. 8

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

САО

ГБОУ Школа № 1288,

ул. Поликарпова, д. 3а

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00,

14:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ЮАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00,

14:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

ул. Новосибирская, д. 8а

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ЗАО

ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 1280,

ул. Кржижановского, д. 30

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1375,

ул. Высокая, д. 6

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

СЗАО

ГБОУ Лицей № 1564,

ул. Рословка, д. 8;

ул. Генерала Белобородова, д. 22

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

СВАО

ГБОУ СОШ № 1955,

ул. Изумрудная, д. 13, корп. 3;

ул. 1-я Напрудная, д. 13;

ул. 2-я Напрудная, д. 17а

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1912,

Зеленоград, корп. 1816

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,

поселение Сосенское, поселок Коммунарка

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

05.12.2015

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,

поселение Рязановское, поселок Остафьево, д. 1

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Творческие конкурсы

05.12.2015

12:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» по району Крылатское

ЗАО

ГБОУ Школа № 1371

(ул. Крылатские Холмы, д. 45, корп. 2)

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Детское движение

05.12.2015

12:00

Праздник в рамках Городского благотворительного фестиваля «Центр ДоброТы»

Все округа

Уточняется

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

05.12.2015–09.12.2015

10:00

Патриотические акции «Защитникам Москвы посвящается…» – выездные экскурсии для обучающихся и педагогов образовательных организаций ТиНАО г. Москвы в поселение Роговское по маршруту: Музей «Боевой Славы» школы № 2073 СП «Роговское» – Мемориал Кузовлево –  высота «Длинная» –  деревня Тетеринки – «Нарский рубеж обороны Москвы»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

Москва, поселение Роговское, п. Рогово

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Экология

06.12.2015

10:30

Конференция участников конкурса «Юные экологи Москвы»

Все округа

ООО «ВО «ЦДХ»,

ул. Крымский Вал, д. 10

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

 

ОРКСЭ

06.12.2015

12:00

Заседание круглого стола для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ТиНАО города Москвы по теме «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках учебного модуля ОПК»

ТиНАО

Храм Покрова Божией Матери на Десне,

дер. Десна – Буревестник (с. Покровское)

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Творческие конкурсы

07.12.2015

15:00

Торжественное открытие литературно-поэтического конкурса чтецов «Открытая книга. Послушайте!» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854,

Зеленоград, корп. 603а

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

07.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Художественное чтение)

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228, 

Шоссе Энтузиастов, д. 16

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

07.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Вокальный жанр)

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1354,

ул. Изюмская, д. 38, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

07.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

Школа № 285 (ЦДТ «На Молодцова»),

ул. Молодцова, д. 29, к. 4

Зернов Д.И.,  

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

07.12.2015

15:00-19:00

I этап литературно-поэтического конкурса чтецов «Открытая книга. Послушайте!» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854,

Зеленоград, корп. 603а

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

07.12.15

15:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Художественное чтение)

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»

ул. Тимирязевская, д. 14а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

07.12.2015

15:30

Рабочая сессия с педагогами образовательных организаций ЦАО, ответственными за профориентационную работу

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

 

Английский язык

07.12.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании английского языка»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.

Регистрация

Немецкий язык

07.12.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании немецкого языка»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

07.12.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании французского языка»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

07.12.2015

16:00

Семинар для учителей математики «Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ-2016 в свете результатов ОГЭ-2015»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,

ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Химия

07.12.2015

16:00

Семинар для учителей химии «Окислительно-восстановительные реакции в органической химии: системно-деятельностный подход»

ВАО, ЮВАО, СВАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлев пер., д. 3

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Биология

07.12.2015

16:30

Семинар-практикум для учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

ЦАО

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

07.12.2015

16:30

Семинар-практикум для учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

ВАО

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

Проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

07.12.2015

16:30

Семинар-практикум для учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

СВАО

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

Проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

07.12.2015

16:30

Семинар-практикум для учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

ЗелАО

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

Проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

07.12.2015–11.12. 2015

15:00

Спортивные соревнования на Кубок памяти Героя Российской Федерации В.В. Матвеева

СВАО

ГБОУ Школа № 709,

9-я Северная линия, д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

07.12.2015–11.12. 2015

09:00–17:00

Онлайн-мониторинг интерактивной карты музеев образовательных организаций г. Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

Форма мониторинга

Все направления образования

08.12.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Среднее профессиональное образование

08.12.2015

14:00

Мастер-класс для учащихся школ, студентов и педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернет «Современная унифицированная обработка швейных изделий»

в режиме оnline

Все округа

ГБПОУ 1-й Московский образовательный комплекс,

ул. Докукина, д. 16

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

 

Творческие конкурсы

08.12.2015

14:00–18:00

I этап литературно-поэтического конкурса чтецов «Открытая книга. Послушайте!» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств –2016»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854,

Зеленоград, корп. 603а

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

08.12.2015

15:00

Слёт образовательных организаций, носящих имена Героев Советского Союза, Российской Федерации, знаменитых соотечественников «Имени Вашего достойны…», посвящённый Дню героев Отечества (для руководителей музеев, ответственных за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных организациях, учащихся)

ЦАО, ЗАО

ГБОУ СОШ № 627,

ул. Дубининская, д. 42

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

08.12.2015

15:00

Отборочный этап городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов для классных руководителей и ответственных за военно-патриотическое воспитание учащихся в образовательных организациях «История моей семьи в истории России»

ЮАО

ГБОУ СОШ №878,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Творческие конкурсы

08.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Художественное чтение)

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,

Шоссе Энтузиастов, д. 16

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

08.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Художественное чтение)

САО

ГБОУ ЦО № 1601

ул. Нижняя Масловка, д. 16

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

08.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса,  д. 23, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

08.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016

(Вокальный жанр)

ВАО

ГБОУ ДО ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Дополнительное образование

08.12.2015

15:30

Отборочный этап Городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» среди образовательных организаций и колледжей

ЮАО

ГБОУ Школа № 878,

Шипиловский пр-д, д. 37, к. 2

 

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Ляшенко С.Г.

 

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

08.12.2015

15:30

Рабочая сессия с педагогами образовательных организаций ЮЗАО, ответственными за профориентационную работу

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

 

Творческие конкурсы

08.12.2015

16:00

Заседание рабочей группы жюри фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

08.12.2015

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Инструментальный жанр)

ЮАО

ГБОУ «Школа № 904» (СП ЦДТ «Царицыно»),

Кавказский б-р, д. 12, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Детское движение

08.12.2015

16:00

Заседание круглого стола межрайонного Совета педагогов, ответственных за воспитательную деятельность школ СВАО и САО: «Актуальные задачи воспитательной деятельности и пути их решения в школах САО и СВАО»

САО, СВАО

ГБОУ гимназия № 1558 (СП1),

ул. Ленская, д. 24

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Биология

08.12.2015

16:00

Семинар-практикум рабочей группы учителей биологии «Современные образовательные технологии в преподавании биологии»

Все округа

Информационно-методический центр «Навигатор образовательных технологий»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Морозова С.М.

Регистрация

Начальное образование

08.12.2015

16:00–17:00

Рабочая группа педагогов, реализующих программы начального общего образования, «Больше, чем урок»

Все округа

По договорённости с образовательными организациями

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.,

Трафлялина А.А.

 

Профилактика негативных проявлений

09.12.2015

14:00

Игра-квест для молодых педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений, «В поисках инновационного опыта»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22;

Филиал № 6 ГК УЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ»,

2-й Автозаводский пр-д, д. 4

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.12.2015

14:00–18:00

I этап литературно-поэтического конкурса чтецов «Открытая книга. Послушайте!» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854,

Зеленоград, корп. 603а

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

ОРКСЭ

09.12.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

09.12.2015

15:00

Заседание общественного совета по духовно-нравственному воспитанию обучающихся образовательных организаций ЮАО города Москвы по теме «Опыт учителей ОРКСЭ по разработке и реализации программ и курсов духовно-нравственного воспитания обучающихся»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

09.12.2015

15:00

Слёт образовательных организаций носящих имена Героев Советского Союза, Российской Федерации, знаменитых соотечественников, в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

ВАО, СВАО

ГБОУ ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.,

Камагина О.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

09.12.2015

15:00

Слёт образовательных организаций, носящих имена Героев России, Советского Союза и выдающихся соотечественников, посвящённый Дню Героев Отечества, в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

ЮЗАО, ЮАО

ГБОУ СОШ № 982 имени маршала бронетанковых войск П.П. Полубоярова,

ул. Кошкина, д. 13, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Вокальный жанр)

ВАО

ГБОУ ДО ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

09.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Оригинальный жанр, Современная молодёжная культура)

СВАО

ГБПОУ «1-й МОК» (СП 1380),

ул. Тихомирова, д. 10

Зернов Д.И.,  

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

09.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» в учреждении дополнительного образования детей

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», структурное подразделение Центр «Лидер»,

ул. Архитектора Власова, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

09.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Художественное чтение)

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,

Шоссе Энтузиастов, д. 16

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Дополнительное образование

09.12.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» среди образовательных организаций и колледжей

САО

ГБОУ «Гимназия № 1583 имени К.А. Керимова»

ул. Флотская, д. 25

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.

 

Среднее профессиональное образование

09.12.2015

15:00

Открытая площадка

«Проф-стратег: профессия и карьера» (мастер-класс, интерактивная встреча и  пр.) для студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по УГС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии (19.01.17 Повар, кондитер; 19.02.10 Технология продукции общественного питания)

Все

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, к. 1

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

09.12.2015

15:00

Круглый стол «Актуальные вопросы профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБПОУ Строительный техникум № 30,

Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

09.12.2015

15:00

Слёт образовательных организаций, носящих имена Героев Советского Союза, Российской Федерации, «Имени Вашего достойны», посвящённый Дню героев Отечества

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191,

ул. Митинская, д. 48, к. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

09.12.2015

15:30

Мастер-классы для ответственных за военно-патриотическое воспитание учащихся в образовательных организациях, классных руководителей «Проектные технологии в организации патриотического воспитания детей и молодёжи»

Все округа

ГБОУ СОШ № 1270,

Товарищеский пер., д. 21

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Творческие конкурсы

09.12.2015

15:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2016»

(Оригинальный жанр (Цирковое искусство)

САО

ГБОУ СОШ № 1383

ул. Дубнинская, д. 7

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

09.12.2015

15:30

Рабочая сессия с педагогами образовательных организаций СЗАО, ответственными за профориентационную работу

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Классное руководство

09.12.2015

15:30

Клуб классных руководителей, педагогов-организаторов: мастер-классы для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, ответственных за воспитательную работу, классных руководителей образовательных организаций

«Проектные технологии в организации патриотического   воспитания детей и молодёжи»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа с углублённым изучением английского языка № 1270»,

Товарищеский пер, д. 21

Зернов Д.И.,

Рябцева Т.В.,

Теселкина С.В.,

Кабаков А.П.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.12.2015

16:00

Заседание рабочей группы жюри фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

09.12.2015

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Концертные номера этнокультуры)

ЮАО

ГБОУ «Школа № 904» (СП ЦДТ «Царицыно»), Кавказский б-р, д. 12, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Основы безопасности жизнедеятельности

09.12.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование инновационных технологий в образовании на уроках ОБЖ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 32

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

09.12.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,

ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 2

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Детское движение

09.12.2015

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений по теме «Работа с социально одаренными обучающимися»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Начальное образование

09.12.2015

16:00–17:00

Заседание межрайонного объединения начального общего образования по теме «Организация различных видов деятельности обучающихся начальной школы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.,

Трафлялина А.А.

 

Творческие конкурсы

09.12.2015

17:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(жанр «Различные номера современной молодёжной культуры»)

ЮАО

ГБОУ «Школа № 904» (СП ЦДТ «Царицыно»),

Кавказский б-р, д. 12, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

10.12.2015

11:00

Конференция, посвящённая 100-летию со дня рождения Константина Симонова

Все округа

ГБОУ «Гимназия № 1541»,

ул. Удальцова, д. 21

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.,

Илюшина Е.А.

 

Творческие конкурсы

10.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Танцевальный жанр)

ВАО

ГБОУ ДО ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д.60

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

10.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Художественное чтение)

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,

Шоссе Энтузиастов, д. 16

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Классное руководство

10.12.2015

15:00

Клуб классных руководителей и педагогов-организаторов: семинар-практикум «Территория безопасности» (профилактическая работа и правовое воспитание детей и подростков)

Все округа

ГАПОУ Московский образовательный комплекс им. Виктора Талалихина,

ул. Авиамоторная, д. 51Б

Зернов Д.И.,

Дмитриева О.Л.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016».

Концертная программа Центра дополнительного образования ГБОУ «Школа с углублённым изучением математики № 1384 имени А.А. Леманского»

САО

ГБОУ «Школа с углубленным изучением математики № 1384 имени А.А. Леманского» на базе Центра развития творчества детей и юношества «Сокол»,

ул. Песчаная, д. 5

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

10.12.2015

15:00

Обучающий семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Мастер-класс в музее: методика проведения»

ВАО

Интерактивный музей по сказам П.П. Бажова «В гости к Хозяйке Медной горы»,

ул. Краснобогатырская, д. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

10.12.2015

15:00

Слёт образовательных организаций, носящих имена Героев России, Советского Союза и выдающихся соотечественников, посвящённый Дню Героев Отечества, в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

ЮВАО

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара,

ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Регистрация

ОРКСЭ

10.12.2015

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

10.12.2015

15:30

Рабочая сессия с педагогами образовательных организаций ВАО, ответственными за профориентационную работу

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.

 

Технология

10.12.2015

15:30

Круглый стол для учителей технологии «Организация деятельности обучающихся в рамках разработки проектов по технологии»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Дополнительное образование

10.12.2015

15:30

Отборочный этап Городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» среди образовательных организаций и колледжей

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200 корпус 2

Щелковское ш., д. 58а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Творческие конкурсы

10.12.2015

16:00

II тур городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

ГБОУ Школа № 1220 (ЦРТДиЮ «Останкино»),

ул. Новомосковская, д. 10/16

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

10.12.2015

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Фольклорный жанр)

ЮАО

ГБОУ «Школа № 904» (СП ЦДТ «Царицыно»),

Кавказский б-р, д. 12, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

10.12.2015

16:00

Заседание рабочей группы жюри фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Информатика

10.12.2015

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Методика обучения выполнению заданий по теме "Системы счисления" при подготовке к ГИА»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,

Каранова М.Г.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Обществознание

10.12.2015

16:00

Семинар для учителей обществознания «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания обществознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

10.12.2015

16:00

Семинар для ответственных за профилактику детского травматизма «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194,

Зеленоград, корп. 1530

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Детское движение

10.12.2015

16:00

Семинар «Массовое мероприятие в современной школе под ключ»

ВАО, ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Детское движение

10.12.2015

16:00

Окружная пресс-конференция «Лидер XXI века – кто он?»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 625,

ул. Шверника, д. 17, к. 2

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Английский язык

10.12.2015

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Праздничные задания на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.

Регистрация

История

10.12.2015

16:45

Семинар для учителей истории «Использование современных образовательных технологий в преподавании истории»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»  (Оригинальный жанр)

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, ШО № 4,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

11.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» по району Кунцево

ЗАО

ДК «Рублево»,

ул. Василия Ботылева, д. 43

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

11.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»  по району Дорогомилово

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1567,

ул. Поклонная, д. 16

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

11.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» по районам Внуково, Ново-Переделкино

ЗАО

ГБОУ ЦДТ «Ново-Переделкино»,

ул. Чоботовская, д. 5, корп.  1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

11.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

ГБОУ Школа № 1236 (ЦДОД),

ул. Гончарова, д. 15а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.12.2015

15:00

Слёт образовательных организаций, носящих имена Героев России, Советского Союза и выдающихся соотечественников, посвящённый Дню Героев Отечества, в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

САО, ЗелАО

ГБОУ Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус»,

ул. Вучетича, д. 30, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.12.2015

15:00

(по графику)

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Молодые специалисты

11.12.2015–13.12.2015

16:30

Выездной семинар для молодых педагогов «Современный урок в современной школе»

Все

Обособленное подразделение Дома учителя «Поведники», Московская область, Мытищинский район, пос. Поведники

Кузнецова Е.В.,

Каменский М.А.

 

Основное общее образование

11.12.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В.

 

Математика

11.12.2015

16:00

Семинар для учителей математики «Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ-2016 в свете результатов ОГЭ-2015»

СВАО

ГБОУ СОШ № 1449,

ул. Угличская, д. 6а

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.12.2015

11:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» по району Солнцево

ЗАО

ГБОУ Школа № 1347,

ул. Главмосстроя, д. 28

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

12.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

ГБОУ ДО ЦДЮТ «Бибирево»,

ул. Лескова, д. 7 

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

14.12.2015

14:00–17:00

II этап литературно-поэтического конкурса чтецов «Открытая книга. Послушайте!» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854 (СП «Ведогонь»),

Зеленоград, корп. 617

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Дополнительное образование

14.12.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1253 с углублённым изучением иностранного языка»,

Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Исхакова Н.Е.

 

Творческие конкурсы

14.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Художественное чтение)

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,

Шоссе Энтузиастов, д. 16

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

ОРКСЭ

14.12.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

14.12.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

14.12.2015

15:30

Рабочая сессия с педагогами образовательных организаций САО, ЗеЛАО, ответственными за профориентационную работу

САО,

ЗеЛАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Творческие конкурсы

14.12.2015

15:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Танцевальный жанр)

САО

ГБОУ гимназия № 1583,

ул. Смольная, д. 25

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

14.12.2015

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 по району Филевский Парк

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1816

(ул. Кастанаевская, д. 9а)

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Английский язык

14.12.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании английского языка»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557 (Подразделение № 6),

Зеленоград, МЖК, корп. 529

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.

Регистрация

Немецкий язык

14.12.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании немецкого языка»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557 (Подразделение № 6),

Зеленоград, МЖК, корп. 529

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

14.12.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании французского языка»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557 (Подразделение № 6),

Зеленоград, МЖК, корп. 529

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

14.12.2015

16:00

Семинар для учителей математики «Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ-2016 в свете результатов ОГЭ-2015»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Химия

14.12.2015

16:00

Семинар для учителей химии «Окислительно-восстановительные реакции в органической химии: системно-деятельностный подход»

ЮАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрации

Детское движение

14.12.2015

16:00

Клуб юных журналистов «Школьное ТВ»

Все округа

ИД «Мир Новостей»,

Спасский тупик, д. 6

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.

 

Профилактика негативных проявлений

14.12.2015–18.12.2015

08:00

Неделя правовых знаний «Равноправие»

Все округа

Образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.12.2015–20.12.2015

по графику

15:00

Заседания рабочих групп по специальностям среднего профессионального образования

Все округа

Профессиональные образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.

 

Музыка

14.12.2015–19.12.2015

 

Московский городской конкурс музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий». Школьный этап

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Время проведения определяет образовательная организация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

14.12.2015–16.12.2015

10:00

Окружной этап конкурса мультимедийных проектов для обучающихся образовательных организаций ТиНАО г. Москвы «Город без опасности»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

Москва, поселение Вороновское, п. ЛМС, Центральный мкр. д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Дошкольное образование

15.12.2015

09:30

Мастер-класс на тему «Традиции и инновации физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста»

Все округа

Школа № 572, дошкольное отделение

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

 

Все направления образования

15.12.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

ОРКСЭ

15.12.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10

Бородин М.В.,

Широкова И.А.

 

ОРКСЭ

15.12.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

15.12.2015

15:00

II отборочный тур Фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

(Танцевальный жанр)

ВАО

ГБОУ ДО ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д.60

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

15.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Этнокультура, фольклорный жанр)

СВАО

ГБОУ Школа № 1430,

ул. Новгородская, 21а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

15.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Фольклорный жанр)

ЮЗАО

ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец»,

ул. Большая Юшуньская, д. 14

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Дополнительное образование

15.12.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083 (СП Остафьево), поселение Остафьево

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Творческие конкурсы

15.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Художественное чтение)

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,

Шоссе Энтузиастов, д. 16

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Детское движение

15.12.2015

15:00

Окружная пресс-конференция

«Что значит быть активистом?»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1788,

мкр. Солнцево-парк,
ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 17

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Профилактика негативных проявлений

15.12.2015

15:00

Заседание Общественного совета по профилактике негативных проявлений среди обучающихся при Городском методическом центре

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.12.2015

15:00

Установочное совещание для педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов «Организация и проведение Городского театрального фестиваля-конкурса "Театральный Олимп – 2016"»

СЗАО

Место проведения уточняется

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Среднее профессиональное образование

15.12.2015

15:00

Заседание Клуба заместителей директоров профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.12.2015

15:00

Научно-практическая конференция «Наследники Славы» для педагогов-организаторов, учителей, руководителей музеев, посвящённая Дням воинской славы России, в рамках II этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ Школа № 2054,

ул. Трубная, д. 36

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

ОРКСЭ

15.12.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1362,

ул. Ткацкая, д. 47

 Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

15.12.2015

15:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Танцевальный жанр)

САО

ГБОУ Школа №1164

ул. Писцовая, д. 7а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

15.12.2015

15:30

Рабочая сессия с педагогами образовательных организаций ТиНАО, ответственными за профориентационную работу

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

 

Технология

15.12.2015

15:30

Круглый стол для учителей технологии «Организация деятельности обучающихся в рамках разработки проектов по технологии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887,

ул. Молдавская, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Детское движение

15.12.2015

15:30

Пресс-конференция для школьных СМИ, лидеров и кураторов ученического самоуправления образовательных организаций Восточного округа «От самоуправления к формированию гражданской позиции»

ВАО

ГБОУ «Измайловская гимназия № 1508»

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

15.12.2015

16:00

Заседание рабочей группы жюри фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

15.12.2015

16:00

Заседание рабочей группы по итогам смотра участников II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» в вокальном жанре

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие» СП-3,

Шипиловская ул., д. 46, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Детское движение

15.12.2015

16:00

Педагогическая гостиная: «Фестиваль, посвящённый Году литературы, как реализация творческой инициативы ученического актива школы»

САО,

СВАО

ГБОУ СОШ № 967, 

ул. Сухонская, д. 13

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Информатика

15.12.2015

16:00

Клуб молодых учителей информатики: семинар «Урок по ФГОС: планирование, организация и оценка эффективности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (каб. 204)

Новикова Т.В.,

Каранова М.Г.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

15.12.2015

16:00

Семинар для учителей математики «Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ-2016 в свете результатов ОГЭ-2015»

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 2010 (СП № 3),

ул. Новороссийская, д. 36

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

15.12.2015

16:00

Семинар для ответственных за профилактику детского травматизма «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,

поселение Мосрентген, д. 38

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физическая культура

15.12.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры»

ВАО

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлёв пер., д. 3

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Немецкий язык

15.12.2015

16:30

Клуб молодого учителя немецкого языка: семинар «Обучение в деятельности. Упражнения и задания в рамках реализации проекта «Урок в Москве»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.12.2015

09:00

Городской конкурс профессионального мастерства для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Молодые дарования» в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже,

ул. Шипиловская, д. 17/1, стр. 2

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

16.12.2015

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Особенности организации уроков по духовно-нравственному воспитанию обучающихся»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37, 

Мичуринский пр-т, д. 28; 

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

16.12.2015

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 1482,

ул. Заповедная, д. 12;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Широкова И.А.

 

ОРКСЭ

16.12.2015

15:00

Заседание круглого стола для учителей ОРКСЭ по теме «Человек и Бог в православии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 48

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

16.12.2015

15:00

Лекторий для учителей ОРКСЭ на тему «Нравственные идеалы в преподавании курса ОРКСЭ»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073, (Вороновская школа),

поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

16.12.2015

15:00

Семинар для председателей школьных методических объединений начального общего образования на тему «Подготовка образовательных организаций к родительским собраниям по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Дополнительное образование

16.12.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» среди образовательных организаций и колледжей

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 121».

ул. Гарибальди, д. 28, к. 3 

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

 

Творческие конкурсы

16.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Художественное чтение)

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,

Шоссе Энтузиастов, д. 16

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Среднее профессиональное образование

16.12.2015

15:00

Обучающий семинар «Технология проведения уроков психологической профилактики среди детей и подростков»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.,

Завальский А.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.12.2015

15:00

Соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвящённых 74-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой

ЦАО

ГБОУ СОШ № 2105,

ул. Госпитальный Вал, д. 5, стр. 19

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.,

Шиняев С.А

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.12.2015

15:00

Мастер-класс для руководителей музеев образовательных организаций «Интерактивное занятие в музее: методика проведения»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 2109,

ул. Маршала Савицкого, д. 26, корп. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.12.2015

15:00

Стендовый показ «Наследники Славы» для активов и руководителей музеев, посвящённый Дням воинской славы России, в рамках II этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.12.2015

15:00

(по графику)

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

 (Вокальный жанр)

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

ул. 3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

ОРКСЭ

16.12.2015

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2054 (СП № 4),

Дегтярный пер., д. 7

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

16.12.2015

15:30

Рабочая сессия с педагогами образовательных организаций ЗАО, ответственными за профориентационную работу

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

 

Технология

16.12.2015

15:30

Круглый стол для учителей технологии «Организация деятельности обучающихся в рамках разработки проектов по технологии»

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Технология

16.12.2015

15:30

Круглый стол для учителей технологии «Организация деятельности обучающихся в рамках разработки проектов по технологии»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.12.2015

15:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(жанр «Концертные номера этнокультуры» (в национальных костюмах)

САО

ГБОУ СОШ № 771

ул. Софьи Ковалевской, д. 8а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

16.12.2015

16:00

Заседание рабочей группы по итогам смотра участников II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» в жанрах «Художественное чтение», «Танцевальный»

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Детское движение

16.12.2015

16:00

Окружная пресс-конференция «Лидер XXI века – кто он?»

ЗАО, СЗАО

Академия труда и социальных отношений,

ул. Лобачевского, д. 90

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

История, обществознание

16.12.2015

16:00

Семинар для молодых педагогов «ФГОС и современные педагогические технологии в преподавании истории и обществознания»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Бахарев И.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Математика

16.12.2015

16:00

Клуб молодых учителей математики: семинар «Использование современных образовательных технологий в преподавании математики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Новикова Т.В.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Математика

16.12.2015

16:00

Семинар для учителей математики «Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ-2016 в свете результатов ОГЭ-2015»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 1571,

ул. Планерная, д. 12, корп. 2

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

16.12.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование инновационных технологий в образовании на уроках ОБЖ»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 2009,

ул. Адмирала Руднева, д. 16, корп. 1

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Начальное образование

16.12.2015

16:00–17:00

Клуб «Консультант» для молодых педагогов, реализующих программы начального общего образования:

«Городские проекты развития начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.,

Трафлялина А.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.12.2015

11:00

Семинар «Современная образовательная среда»

ВАО, ЮВАО

ГБОУ СОШ № 1460,

ул. Привольная, д. 37

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.,  

Гречихова Е.И.

 

ОРКСЭ

17.12.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Особенности организации уроков по духовно-нравственному воспитанию обучающихся»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.12.2015

11:00

Школа начинающего библиотекаря: «Массовая работа в школьной библиотеке»

Все округа

ГБОУ «Школа № 2030»,

ул. 2-я Звенигородская, д. 8

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.,

Кулешова В.А.

 

Среднее профессиональное образование

17.12.2015

13:00–17:30

Фестиваль учебно-производственных объединений «Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

Учебно-производственное объединение «Организация обслуживания общественного питания»

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32»,

ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

ОРКСЭ

17.12.2015

14:00

Заседание круглого стола для учителей ОРКСЭ по теме «Роль семьи и школы в формировании традиционных духовно-нравственных ценностей детей и молодёжи в современном российском обществе»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Профилактика негативных проявлений

17.12.2015

14:00

Подведение итогов проведения I заочного этапа конкурса педагогического мастерства «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

(регистрация для членов жюри)

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

17.12.2015

14:00

Рабочее совещание с руководителями военно-патриотических клубов по вопросам подписания плана совместной работы с Советом ветеранов войны и труда САО г. Москвы в области патриотического воспитания на 2016 год

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а, стр. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

ОРКСЭ

17.12.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

САО

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино,

ул. Фестивальная, д. 77а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

17.12.2015

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а

Бородин М.В.,

Широкова И.А.

 

ОРКСЭ

17.12.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа» (СП № 2),

ул. Маршала Конева, д. 11

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

17.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств–2016»

 (Художественное слово)

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1567,

ул. Поклонная, д. 16

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

17.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016».

Концертная программа ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»

САО

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»,

ул. Учинская, д. 10

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

17.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СЗАО

ГБОУ ЦДТ «Строгино»,

Строгинский б-р, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Среднее профессиональное образование

17.12.2015

15:00

Награждение победителей городского конкурса проектов «Шаг в профессию – 2015» среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Дополнительное образование

17.12.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1716 «Эврика-Огонёк»,

ул. Верхние поля, д. 40, корп. 2

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Классное руководство

17.12.2015

15:00

Клуб классных руководителей, педагогов-организаторов: круглый стол «Содружество педагогов-воспитателей: опыт и актуальные направления развития»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 1239»,

Вспольный пер., д. 6, стр. 3

Зернов Д.И.,

Дмитриева О.Л.,

Рябцева Т.В.,

Теселкина С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.12.2015

15:00

Награждение победителей конкурсов «Видеорезюме» и фотоконкурса в рамках клубной встречи «Карьера профессионала: от цели к воплощению» для специалистов Ц(С)СТВ и студентов профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ КАС № 7,

ул. Усиевича, д. 31, стр. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

По приглашению

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

17.12.2015

15:30

Рабочая сессия с педагогами образовательных организаций СВАО, ответственными за профориентационную работу

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

ОРКСЭ

17.12.2015

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Детское движение

17.12.2015

16:00

Педагогическая гостиная для педагогов, ответственных за воспитательную работу, кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений «Проектирование и организация учителем развивающей образовательной среды»

САО, СВАО

ГБОУ «Школа № 717»,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Обществознание

17.12.2015

16:00

Семинар для учителей обществознания «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания обществознания»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Математика

17.12.2015

16:00

Семинар для учителей математики «Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ-2016 в свете результатов ОГЭ-2015»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Лицей № 1561 (корпус № 3),

ул. Голубинская, д. 23, корп. 3

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Физическая культура

17.12.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры»

СВАО

ГБОУ Школа № 1095,

Олонецкий пр-д, д. 6

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

История

17.12.2015

16:45

Семинар для учителей истории «Использование современных образовательных технологий в преподавании истории»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.12.2015

17:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Инструментальный жанр)

СВАО

ГАОУ Школа «ШИК 16»

Проспект Мира, д. 123

 

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

18.12.2015

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

НОЧУ «Православная школа Свиблово»,

Лазоревый пр-д, д. 15, стр. 1

Бородин М.В.,

Широкова И.А.

 

Творческие конкурсы

18.12.2015

15:00

Торжественное закрытие литературно-поэтического конкурса чтецов «Открытая книга. Послушайте!» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854,

Зеленоград, корп. 603а

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Математика

18.12.2015

16:00

Семинар для учителей математики «Методические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ-2016 в свете результатов ОГЭ-2015»

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1541,

пр-т Вернадского, д. 55

Новикова Т.В.,

Самойлик Г.В.

Регистрация

Основное общее образование

18.12.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В

 

Творческие конкурсы

18.12.2015

17:00

II тур Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

ГБОУДО ЦДТ «Свиблово» СП «Иверия»,

ул. Снежная, д. 28

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

19.12.2015

11:00

Городской конкурс чтецов «Живое литературное слово – 2016»

Все округа

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина,

ул. Академика Волгина, д. 6, актовый зал, 3-й этаж

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.

 

ОРКСЭ

19.12.2015

11:00

Брейн-ринг для учащихся 8–11-х классов на тему «Культурное наследие князя Владимира»

САО

ГБОУ СОШ № 1159,

ул. Фестивальная, д. 42

 Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.12.2015–28.12.2015

9:00–17:00

Формирование шорт-листа участников стендового показа и публичной защиты творческих работ, посвящённых 225-летию взятия крепости Измаил и Дню Героев Отечества

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016».

Концертная программа ГБОУ ДО ЦТР и ГО «Поликультурный центр»

САО

ГБОУ ДО ЦТР и ГО «Поликультурный центр»

ул. Правды, д. 3а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

21.12.2015

15:00

II тур Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова (ЦДТ «Марьина Роща»),

ул. Октябрьская, д. 81

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Химия

21.12.2015

16:00

Семинар для учителей химии «Окислительно-восстановительные реакции в органической химии: системно-деятельностный подход»

СЗАО, САО, ЗАО, ЦАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Детское движение

21.12.2015

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления «Нормативно-правовая база и документация куратора ученического самоуправления»

ЮЗАО

ОЦ «Команда», МО, Истринский район, п. Гидроузел им. Куйбышева

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Детское движение

21.12.2015

16:00

Пресс-конференция «Я активист»

ЦАО, ЮАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Житная, д. 6

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Английский язык

21.12.2015

16:30

Клуб молодых учителей английского языка: семинар «Обучение грамматике на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.

Регистрация

Все направления образования

22.12.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Творческие конкурсы

22.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(жанры «Танцевальный», «Различные направления современной молодёжной культуры»)

ВАО

ГБОУ ДО ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Детское движение

22.12.2015

15:30

Пресс-конференция для школьных СМИ, лидеров и кураторов ученического самоуправления образовательных организаций Юго-Восточного округа «От самоуправления к формированию гражданской позиции»

ЮВАО

ГБОУ лицей № 1793

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Детское движение

22.12.2015

15:30

Семинар для кураторов ученического самоуправления «Социальная активность как фактор личной эффективности»

ЗАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Творческие конкурсы

22.12.2015

16:00

Заседание рабочей группы по итогам смотра участников II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» в жанрах: «Инструментальный», «Концертные номера этнокультуры», «Различные номера современной молодёжной культуры», «Фольклорный»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 904» (СП ЦДТ «Царицыно»),

Кавказский б-р, д. 12, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Детское движение

22.12.2015

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за воспитательную деятельность школ, классных руководителей и кураторов ученического самоуправления «Применение технологий деятельностного подхода с целью развития социальной активности детей»

САО,

СВАО

ГБОУ «Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько»,

ул. Новгородская, д. 21а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Среднее профессиональное образование

23.12.2015

15:00

Круглый стол по итогам проведения конкурса по теме «Лучшая практика проведения подготовки, переподготовки и повышения квалификации взрослого населения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(Хоровой жанр)

ВАО

ГБОУ ДО ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Профилактика негативных проявлений

23.12.2015

15:00

Клуб специалистов ответственных за профилактику негативных проявлений «Профилактика негативных проявлений в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.12.2015

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

Резервный день

ВАО

ГБОУ ДО ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Основы безопасности жизнедеятельности

23.12.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование инновационных технологий в образовании на уроках ОБЖ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Красного Маяка, д. 3г

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.12.2015

16:00

II тур Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств»

СВАО

ГБОУ Школа № 1095 (СП 10 ЦДТ «Бабушкинский»),

ул. Енисейская, д. 32, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

24.12.2015

11:00

Мастер-класс «Организация массовой работы в школьной библиотеке»

Все округа

Городской методический центр,

ул. Воронцовская, д. 6а

Зернов Д.И.

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.,

Кулешова В.А.

 

Детское движение

24.12.2015

16:00

Заседание рабочей группы организаторов воспитания и экспертов по конкурсам «Создавая будущее» и «От идеи к воплощению»

ЮЗАО,

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Детское движение

24.12.2015

16:00

Заседание рабочей группы организаторов воспитания и экспертов по конкурсам «Создавая будущее» и «От идеи к воплощению»

ЗАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Обществознание

24.12.2015

16:00

Семинар для учителей обществознания «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания обществознания»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Английский язык

24.12.2015

16:30

Вебинар для учителей английского языка «Использование изображений на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.

Регистрация

История

24.12.2015

16:45

Семинар для учителей истории «Использование современных образовательных технологий в преподавании истории»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

25.12.2015

11:00

Мастер-класс «Автоматизированные информационные библиотечные системы: технология работы»

СВАО

ГБПОУ 1 МОК

ул. Тихомирова, д. 10

Зернов Д.И.

Кутузова В.С.,

Илюшина Е.А.

 

Основное общее образование

25.12.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В

 

Творческие конкурсы

27.12.2015

16:00

II тур Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

ГБОУ Школа № 281 (ОДО),

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Детское движение

В течение месяца

 

Консультации для заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых, педагогов-организаторов, кураторов ученического самоуправления, классных руководителей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Романова Т.Ю.,

Пузаткин О.В.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

В течение месяца

 

Экспертиза материалов сайтов образовательных организаций участников конкурса «Создавая будущее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Романова Т.Ю.,

Пузаткин О.В.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

В течение месяца

 

Межрайонные этапы Городского фестиваля «От идеи к воплощению»

ЗАО, СЗАО

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Конкурс лучших сценариев профориентационных мероприятий «От идеи к проведению»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс лучших практик, содействующих профессиональному становлению обучающихся, «Проф-идея: информационный ресурс Ц(С)СТВ ПОО» для специалистов Центров (служб) содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

«День бренда» в рамках открытой площадки «Проф-стратег: профессия и карьера»

ЮАО

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

10:00–19:00

Дистанционные консультации для педагогов, руководителей творческих коллективов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

10:00–17:00

Дистанционные консультации для педагогов, руководителей творческих коллективов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

14:00–17:00

Индивидуальные консультации для ответственных за организацию бесплатного посещения учреждений культуры Москвы учащимися общеобразовательных учреждений

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

21.12.2015–25.12.2015

В течение дня

Подготовка дайджеста по итогам проведения II этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества «Наследники славы великого русского полководца А.В. Суворова и Героев Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Консультации для руководителей музеев образовательных организаций, участников фестивалей и конкурсов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, комн. 48

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е,

Григорян С.А.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.,

Шиняев С.А.,

Кабаков А.П.,

Литовский А.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Экспертиза материалов по отбору лучших методических разработок для участия в очном туре конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, комн. 48

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е,

Григорян С.А.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.,

Шиняев С.А.,

Кабаков А.П., Литовский А.Н.

 

Начальное образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Рабочая группа педагогов, реализующих программы начального общего образования«Урок в Москве»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.,

Трафлялина А.А.