8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на февраль 2016 года

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Профилактика негативных проявлений

01.02.2016

15:00

Совещание участников II этапа городского конкурса педагогического мастерства «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Для участников второго этапа конкурса

ИЗО, МХК

01.02.2016

15:30

Совещание ответственных за организацию окружного этапа конкурса «Магия театра: путешествия во времени», городского конкурса «Московский вернисаж»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

По приглашению

Детское движение

01.02.2016

15:30

Окружной этап Городского фестиваля проектов и добровольческих инициатив «От идеи к воплощению»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Воробьева И.В.

Перенос мероприятия в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ

Детское движение

01.02.2016

16:00

Совещание для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций по теме «Организация и сопровождение конкурсных мероприятий»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Романова Т.Ю.

 Отмена мероприятия в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ

География

01.02.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии в условиях реализации ФГОС»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

01.02.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

СВАО

ГБОУ Школа № 1095 (СП № 7),

Олонецкий пр-д, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Каранова М.Г.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.02.2016– 06.02.2016 (по графику)

09:00–16:00

Квест-маршруты на предприятия в рамках городского проекта «Профессиональный импульс» (УПО: «Архитектура, строительство и ЖКХ», «Авиационно-космическое машиностроение»)

Все округа

Предприятия города Москвы по согласованию с руководителями УПО по направлениям подготовки

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

01.02.2016–24.04.2016

09:00–17:00

Дистанционный отборочный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» (разработка проектов по кейс-заданиям)

Все округа

По согласованию с работодателями, социальными партнерами, руководителями УПО

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Биология, физика, химия, география

01.02.2016–29.02.2016

 

Первый этап (заочный) конкурса «Курчатовский проект: от практики к знаниям» (экспертиза и отбор конкурсных материалов)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Колясников О.В.,

Рыжикова О.А.,

Седёлкин М.А.

 

Молодые педагоги

01.02.2016–20.02.2016

 

Регистрация на конкурс молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

Сайт mosmetod.ru

Лукутин А. В.

Каменский М.А.

Информация

Дошкольное образование

01.02.2016– 26.02.2016

10:00

Методическое объединение на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Согласно графику проведения

Дошкольное образование

01.02.2016–26.02.2016

09:30

Заочный этап конкурса детского творчества «Карусель» в рамках Городского Фестиваля «Эстафета искусств – 2016» для обучающихся по программам дошкольного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

01.02.2016–12.02.2016

14:00

Окружные этапы Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–6-х классов образовательных организаций города Москвы

Все округа

Библиотеки Централизованных библиотечных систем Департамента культуры города Москвы

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Илюшина Е.А., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Среднее профессиональное образование

01.02.2016–29.02.2016

10:00–18:00

Проведение отборочного этапа Конкурса проектов«Инновации в индустрии столичного туризма и гостеприимства» среди обучающихся и педагогических работников образовательных организаций

Все округа

Профессиональные образовательные организации, средние общеобразовательные организации

Лукманова Е.В.

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.02.2016–15.02.2016

09:00–17:00

Городской конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает...»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.02.2016–15.02.2016

09:00–17:00

Городской конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.02.2016–15.02.2016

09:00–17:00

Городской конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Все направления образования

02.02.2016

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Детское движение

02.02.2016

15:00

Окружной этап Городского фестиваля проектов и добровольческих инициатив «От идеи к воплощению»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083, СП Ерино,

ул.  Высокая, д. 4

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Воробьева И.В.

Перенос мероприятия в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ

Детское движение

02.02.2016

15:00

Окружной этап Городского фестиваля проектов и добровольческих инициатив «От идеи к воплощению»

ЗАО

Академия труда и социальных отношений,

ул. Лобачевского, д. 90

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Пузаткин О.В.

Перенос мероприятия в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.02.2016

15:30

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,

ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

 

Технология

02.02.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Детское движение

02.02.2016

16:00

Заседание рабочей группы организаторов развития ученического самоуправления и детского движения

САО, СВАО

Школа № 1496 (СП 278),

Гостиничная ул. , д. 8, корп. 1

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

Отмена  мероприятия в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ

История

02.02.2016

16:00

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ-2016»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1582,

ул. Кировоградская, д. 18, корп. 4

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Математика

02.02.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Математические модели: использование, конструирование, изготовление. Часть I»

Все округа

ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ»,

Лаборатория Математики Политехнического музея,

ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Новикова Т.В.,

Осипова М.Ю.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

02.02.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ЗАО

ГБОУ Школа № 72,

ул. Большая Филевская, д. 15

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

02.02.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15а

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

История

02.02.2016

16:40

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ОГЭ-2016»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1582,

ул. Кировоградская, д. 18, корп. 4

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика

02.02.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «ЕГЭ 2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1582,

ул. Кировоградская, д. 18, корп. 4

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Обществознание

02.02.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1582,

ул. Кировоградская, д. 18, корп. 4

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование/Профориентация

02.02.2016–29.02.2016

 

Фестиваль мультимедийных проектов «Парад профессий – XXI век»,

I этап 01.02–21.04.2016

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

дистанционно

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.02.2016

14:00

Совещание «Содействие трудоустройству инвалидов и лиц с ОВЗ в ПОО» для специалистов Ц(С)СТВ ПОО

Все

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

03.02.2016

14:30

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Опыт работы школы с семьей»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073 (Вороновская школа),

поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Творческие конкурсы

03.02.2016

15:00

Заседание рабочей группы «Структура работы жюри с конкурсными материалами фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 50

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Гольм Ю.С.

 

ОРКСЭ

03.02.2016

15:00

Консультация для представителей администрации, ответственных за организацию и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ в образовательных организациях, на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

САО

Храм всех святых во Всехсвятском на Соколе,

Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

03.02.2016

15:00

Консультация для представителей администрации, ответственных за организацию и проведение родительского собрания по выбору модулей курса ОРКСЭ в образовательных организациях на тему «Подготовка к проведению родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Детское движение

03.02.2016

15:00

Окружной этап Городского фестиваля проектов и добровольческих инициатив «От идеи к воплощению»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 1747»,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Пузаткин О.В.

Перенос мероприятия в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.02.2016

15:00

Консультация для руководителей военно-патриотических клубов (объединений) по вопросам организации и проведения конкурсов и соревнований, посвящённых Дням воинской славы России

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 1784, «Кадетская школа имени Генерала армии В.А. Матросова»,

ул. Скаковая, д. 20, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Творческие конкурсы

03.02.2016

15:00–18:00

Заседание рабочей группы по подготовке и проведению Гала-концерта по итогам II отборочного тура Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ВАО

ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Музыка

03.02.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Современный урок музыки: проектирование учебного процесса в условиях реализации ПООП»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 1095 (СП № 5),

ул. Менжинского, д. 30

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.02.2016

15:30

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 2030»,

2-я Звенигородская ул., д. 8

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.02.2016

15:30

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 329,

4-й Вешняковский пр-д,

д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

 

Среднее профессиональное образование

03.02.2016

15:00–16:00

Вебинар для педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Комплексная программа психолого-педагогического сопровождения обучающихся с умственной отсталостью»

Все округа

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,

ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

География

03.02.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии в условиях реализации ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 950,

ул. Отрадная, д. 1а

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

03.02.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627 (Здание 1),

ул. Дубининская, д. 42

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Каранова М.Г.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

03.02.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 2010 (СП № 3),

ул. Новороссийская, д. 36

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

03.02.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС на уроках ОБЖ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Красного Маяка, д. 3г

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

03.02.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,

ул. 3-я Владимирская, д. 26а

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Дошкольное образование

04.02.2016

11:00

Информационное совещание по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: от введения до реализации».

Вопросы:

1. Итоги реализации «Дорожной карты «Введение ФГОС дошкольного образования».

2. План работы ГМЦ на 2015–2016 уч. год.

3. Реализация городских проектов «Учебное оборудование», «Урок в Москве», Городской фестиваль образовательных фильмов «Удивительная Москва.

4. Конкурсы для детей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Творческие конкурсы

04.02.16

15:00

Заседание организационного комитета по подведению итогов второго этапа городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

САО

ГБОУ гимназия № 201

Ленинградское ш., д. 10

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

04.02.2016

15:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2065»,

ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Петрова Л.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

04.02.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191,

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

04.02.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

 

ГБОУ Гимназия № 1636,

ул. Воронежская, д. 7, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

 

ОРКСЭ

04.02.2016

15:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ (тема «Православные таинства. Символический язык православной культуры»)

САО

Храм всех святых во Всехсвятском на Соколе,

Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Дополнительное образование

04.02.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса «Звёздам навстречу», посвященный 55-летию Первого полета человека в космос

ЗАО

ГБОУ СОШ № 587,

Можайское ш., д. 18, корп. 2,

 

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А

Перенос мероприятия в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ

Творческие конкурсы

04.02.2016

15:30

Заседание оргкомитета по вопросам организации и проведения второго этапа городского фестиваля «Театральный Олимп – 2016»

ЮЗАО,

ВАО

ГБОУ «Школа № 1103», ШО 4,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

ИЗО, МХК

04.02.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Конкурсная деятельность как фактор творческого развития учащихся в современном образовательном пространстве»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Детское движение

04.02.2016

15:30

Городская конференция «Содействие развитию добровольчества в сфере помощи животным»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1290,

Никитинская ул., д. 7

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Васильева О.А.

Перенос мероприятия в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ

История

04.02.2016

16:00

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ-2016»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Сивашская, д. 2, корп. 1

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

04.02.2016

16:00

Заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения гала-концерта лауреатов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЮАО

ГБОУ ЦВР

«На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Профилактика детского травматизма

04.02.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Химия

04.02.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Инструментарий формирования и развития метапредметных компетенций обучающихся на уроках химии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 (ШО № 2),

Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,

Никитин В.Е.

Регистрация

История

04.02.2016

16:40

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ОГЭ-2016»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Сивашская, д. 2, корп. 1

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика

04.02.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «ЕГЭ 2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Сивашская, д. 2, корп. 1

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Обществознание

04.02.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Сивашская, д. 2, корп. 1

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.02.2016

11:00

Заседание рабочей группы по проведению II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

ОРКСЭ

05.02.2016

14:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино Северо-Западного административного округа города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1517,

ул. Маршала Тухачевского, д. 58, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

05.02.2016

15:00–18:00

Заседание рабочей группы по проведению генеральной репетиции Гала-концерта по итогам II отборочного тура Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ВАО

ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

05.02.2016

16:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения I этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Детское движение

06.02.2016–07.02.2016

09:00

Выездной семинар для кураторов ученического самоуправления «Социализация обучающихся средствами ученического самоуправления и детских объединений»

ЗАО

ОЦ «Команда»

Московская область, Истринский район, поселок Гидроузел имени Куйбышева

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Пузаткин О.В.

 

ОРКСЭ

06.02.2016

11:00

Финальный этап Конкурса проектных и исследовательских работ учащихся образовательных организаций ЗелАО «Русь Православная»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Начальное образование

08.02.2016

16:00–17:30

Круглый стол для педагогов, реализующих программы начального общего образованияпо проектам:

«Урок в Москве»,

«Больше, чем урок»,

«Мастер-классы по использованию учебного оборудования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.,

Трафлялина А.А

 

География

08.02.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии в условиях реализации ФГОС»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 27

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

08.02.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

САО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Каранова М.Г.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физика

08.02.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Образовательные технологии как средство реализации современных целей образования»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.02.2016– 13.02.2016 (по графику)

9:00–16:00

Квест-маршруты на предприятия в рамках городского проекта «Профессиональный импульс» (УПО: «Техносферная безопасность и юриспруденция», «Промышленное оборудование и системы связи», «Организация обслуживания в общественном питании»)

Все округа

Предприятия города Москвы по согласованию с руководителями УПО по направлениям подготовки

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.02.2016

 

Заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮАО

ГАОУ ДО «ТемоЦентр»,

ул. Маршала Захарова, д. 14

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

09.02.2016

10:00

15:00

Конкурсные прослушивания номинации «Патриотическая песня» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ЗДТДиМ,

Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Все направления образования

09.02.2016

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

 http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

ОРКСЭ

09.02.2016

14:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино Северо-Западного административного округа города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

09.02.2016

15:00

Совместное совещание руководителей школьных музеев c краеведческим обществом ТиНАО «Изучение истории родного края»

ТиНАО

Дом культуры «Звёздный», поселение Краснопахорское,

c. Красная Пахра, Заводская улица, 20

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Творческие конкурсы

09.02.2016

15:00

Заседание рабочей группы жюри театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 52

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

09.02.2016

15:00

Заседание рабочей группы по итогам конкурса хоровом и вокальном жанрах в рамках городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 6

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

09.02.2016

15:00

Заседание организационного комитета по организации и проведению Гала-концерта победителей второго этапа городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

САО

ГБОУ гимназия № 201,

Ленинградское ш., д. 10

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

09.02.2016

15:00

Заседание оргкомитета по вопросам организации и проведения заключительного гала-концерта лауреатов второго тура Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1354»,

ул. Изюмская, д. 38, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

09.02.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки и Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

09.02.2016

15:30

Заседание организационного комитета по вопросам организации и проведения Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Петрова Л.А.

 

Детское движение

09.02.2016

16:00

Совещание для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций по теме «Информационное освещение работы ученического самоуправления образовательных организаций»

ЮЗАО

ГБОУ Лицей № 1561, корп. № 2 (156),

ул. Паустовского, д. 5, корп. 2

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Воробьева И.В.

 

Детское движение

09.02.2016

16:00

Семинар «Развитие детского молодежного движения на основе патриотического воспитания»

САО, СВАО

Школа № 166,

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

История

09.02.2016

16:00

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ-2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Математика

09.02.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Математические модели: использование, конструирование, изготовление. Часть II»

Все округа

ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ»,

Лаборатория Математики Политехнического музея,

ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

09.02.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

САО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

09.02.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

САО

ГБОУ Школа № 1223,

ул. Михалковская, д. 13а

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

09.02.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Образовательные технологии как средство реализации современных целей образования»

ВАО

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508 (СП № 2),

ул. Средняя Первомайская, д. 8

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

История

09.02.2016

16:40

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ОГЭ-2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика

09.02.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «ЕГЭ 2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Обществознание

09.02.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

10.02.2016

10:00

Финал городского конкурса педагогического мастерства «Инновационное решение»

Все округа

Обособленное подразделение ГБУ МГДУ «Поведники», 

Мытищинский район, пос. «Поведники»

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

 

ОРКСЭ

10.02.2016

10:30

Открытый урок по основам светской этики для учителей ОРКСЭ. Тема урока: «Честь и достоинство»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,

ул. Героев- Панфиловцев, д. 15

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

10.02.2016

14:00

Мастер-класс для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернета «Пошаговое изготовление столярного изделия из дерева с комментариями профессионала» в режиме оn-line

Все округа

ГБПОУ «Колледж градостроительства и сервиса № 38»,

ул. Профсоюзная, д. 154, корп. 7, 8

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

10.02.2016

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Организация межрайонного брейн-ринга по ОРКСЭ для учащихся 4–5-х классов»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

10.02.2016

15:00–16:00

Вебинар для педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Создание комфортной образовательной среды как ресурс обеспечения особых образовательных потребностей обучающихся с интеллектуальной недостаточностью»

Все округа

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,

ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование

10.02.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса НТТМ среди образовательных организаций и колледжей

ЮАО

ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория»,

ул. Газопровод, д. 4

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Ляшенко С.Г.

 

Дополнительное образование

10.02.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

Митинская ул., д. 46, корп. 2

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

 

Дополнительное образование

10.02.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего»

САО

ГБОУ СОШ № 152

1-я Аэропортовская ул., д. 1,

 

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.

 

Дополнительное образование

10.02.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса НТТМ среди образовательных организаций и колледжей

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

 

Дополнительное образование

10.02.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего»

ЦАО

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1231 им. В.Д. Поленова»,

Б. Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Исхакова Н.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

10.02.2016

15:30

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1726»,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

10.02.2016

15:00

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Музей XXI века: информационная образовательная среда музея»

Все округа

Центр толерантности Еврейского музея,

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.

Регистрация

Музыка

10.02.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Современный урок музыки: проектирование учебного процесса в условиях реализации ПООП»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке (корпус № 3),

5-й Котельнический пер., д. 8

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Технология

10.02.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Детское движение

10.02.2016

16:00

Заседание круглого стола межрайонного Совета педагогов СВАО и САО «Реализация конкурсных и фестивальных программ школами САО и СВАО. Проблемы, вопросы, итоги»

САО, СВАО

ГБОУ гимн 1558 (СП1),

ул. Ленская, д. 24

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

10.02.2016

16:00

Обучающий семинар для кураторов ученического самоуправления «Эффективная организация массовых мероприятий»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Романова Т.Ю.

 

География

10.02.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии в условиях реализации ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1274,

ул. Крутицкий Вал, д. 5

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

10.02.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1912,

Зеленоград, корп. 1816

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Каранова М.Г.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

10.02.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Новикова Т.В.,

Самойлик Г.В.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

10.02.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС на уроках ОБЖ»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 2009,

ул. Адмирала Руднева, д. 16, корп. 1

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Биология, география, математика, информатика

10.02.2016

16:00

Семинар для руководителей проекта «Детский реестр зелёных насаждений» на тему «Организация заполнения обучающимися паспорта благоустройства территорий образовательных организаций г. Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Новикова Т.В.,

Беляева Е.Н.,

Зеленова Е.В.,

Сковородкин Д.А.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физическая культура

10.02.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Бахрушина, д. 24, стр. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Английский язык

10.02.2016

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Использование бумажных носителей в интерактивных заданиях на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2016–29.02.2016 (по графику)

10:00–18:00

Проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2016 году по 19 направлениям подготовки

Все округа

Профессиональные образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А., Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация по направлениям подготовки

Дошкольное образование

11.02.2016

11:00

Информационное совещание по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: от введения до реализации».

Вопросы:

1. Итоги реализации «Дорожной карты «Введение ФГОС дошкольного образования».

2.План работы ГМЦ на 2015–2016 уч. год.

3. Реализация городских проектов «Учебное оборудование», «Урок в Москве», Городской фестиваль образовательных фильмов «Удивительная Москва.

4. Конкурсы для детей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

11.02.2016

11:00

Вебинар на тему «Организация образовательного пространства дошкольной образовательной организации в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Аниканова Н.Е.

 

ОРКСЭ

11.02.2016

14:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Митино Северо-Западного административного округа города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

Новотушинский пр-д, д. 8, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Дошкольное образование

11.02.2016

14:00

Совещание председателей методических объединений для музыкальных руководителей

«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие. Музыка»

Все округа

Председатели методических объединений опорных образовательных организаций

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.02.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

 

ГБОУ СОШ № 629,

Варшавское шоссе, д. 152, корп. 10

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.02.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1948, «Лингвист-М»,

ул. Новочерёмушкинская, д. 64, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.02.2016

15:00

Инструкторско-методическое занятие «Методика проведения мероприятий гражданско-патриотической направленности, посвящённых Дню защитника Отечества»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191,

ул. Митинская,  д. 46, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Дополнительное образование

11.02.2016

15:30

Городской конкурс по ресурсосбережению в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

ГМЦ

ГБОУ СОШ № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А, Никитюк М.А., Сидоркина О.К.,

Исхакова Н.Е.,

Вагин Е.А.,

Карелина С.В.,

Монтлевич Т.А.,

Сергеева Е.В.,

Ляшенко С.Г.

 

ИЗО, МХК

11.02.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Конкурсная деятельность как фактор творческого развития учащихся в современном образовательном пространстве»

СВАО, ВАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

История

11.02.2016

16:00

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ-2016»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

11.02.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Химия

11.02.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Инструментарий формирования и развития метапредметных компетенций, обучающихся на уроках химии»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200 (СП 5–11 классы),

ул. 11-я Парковая, д. 50

Марков В.Л.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Английский язык

11.02.2016

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Эффективные стратегии развития лексических навыков»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

История

11.02.2016

16:40

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ОГЭ-2016»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика

11.02.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «ЕГЭ 2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Обществознание

11.02.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.02.2016

11:00

Заседание рабочей группы по подведению итогов II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.02.2016

14:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1454, «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а, стр. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.02.2016

14:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, п. ЛМС, Центральный мкр. д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.02.2016

15:00–17:00

Городская Суворовская конференция, посвящённая 225-й годовщине героического штурма крепости Измаил и 285-летию со дня рождения А.В. Суворова

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 19

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.02.2016

15:00

Мастер-класс Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» 

СВАО

ГБОУ «Школа № 1494», СП 278

Гостиничная ул., д. 8, корп. 1

Зернов Д.И.,

 Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

Среднее профессиональное образование

12.02.2016

15:40

Открытая площадка FRESHFORUMS. Мастер-класс «Добро пожаловать в Сбербанк»

Все округа

Финансовый колледж № 35,

ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.02.2016

16:00

Тематическая консультация для участников Городского конкурса чтецов для школьников «Волшебные минуты» в Московском городском педагогическом университете

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Молодые педагоги

12.02.2016–14.02.2016

16:30

Выездной семинар для молодых педагогов города Москвы «Современный урок»

Все округа

Обособленное подразделение Дома учителя «Поведники», Московская область, Мытищинский район, пос. Поведники

Кузнецова Е.В.,

Каменский М.А.

 

ИЗО, МХК

13.02.2016

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Городской этап

ЗАО, ВАО, СЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

13.02.2016

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Городской этап

ЦАО, ЗелАО, ЮВАО, САО

ГБОУ Школа № 1284,

Уланский пер., д. 8

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

13.02.2016

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Городской этап

ЮАО, СВАО, ЮЗАО

ГБОУ Лицей № 504,

Каширское ш., д. 6, корп. 2

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ОРКСЭ

13.02.2016

12:00

Брейн-ринг для учащихся 9–11-х классов на тему «Мои истоки – Россия. Защитники земли Русской»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1329,

ул. Никулинская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 6

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

15.02.2016

14:00

Межокружной Сретенский бал для учащихся 8–11-х классов

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.02.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.02.16

15:00–17:00

Публичная защита творческих работ, посвященных 225-летию взятия крепости Измаил и Дню Героев Отечества

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

 

Среднее профессиональное образование/Профориентация

15.02.2016

15:30

Мастер-классы второго сезона профориентационных мастерских «Профессиональный выбор: Диагностика. Консультирование. Развитие»

ТиНАО

СВАО

Образовательные организации города (по согласованию)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

География

15.02.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии в условиях реализации ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

15.02.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Каранова М.Г.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физика

15.02.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Образовательные технологии как средство реализации современных целей образования»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Биология

15.02.2016

16:30

Семинар-практикум для учителей биологии «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

ЮАО

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

15.02.2016

16:30

Семинар-практикум для учителей биологии «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

ЮЗАО

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

15.02.2016

16:30

Семинар-практикум для учителей биологии «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

ТиНАО

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

15.02.2016

16:30

Семинар-практикум для учителей биологии «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

ЮВАО

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Немецкий язык

15.02.2016

16:30

Семинар для экспертов ОГЭ-2016 по немецкому языку «Оценивание устного ответа»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.02.2016

13:00

Заседание организационного комитета по вопросам организации и проведения III этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (гала-концерт)

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2065»,

ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Петрова Л.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.02.2016–19.02.2016

15:00

Военно-спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества для учащихся 7–11-х классов

САО

ГБОУ Школа № 1213,

3-й Нижнелихоборский пр-д, д. 6а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Дошкольное образование

16.02.2016

09:30

Мастер-класс на тему «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами нетрадиционных техник рисования»

Все округа

ГБОУ «Школа № 572 «Возможности», ДО-6,

ул. Ставропольская, д. 52, корп. 2

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Все направления образования

16.02.2016

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

 http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Творческие конкурсы

16.02.2016

15:00

Заседание организационного комитета по организации и проведению Гала-концерта победителей второго этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

САО

ГБОУ гимназия № 201,

Ленинградское ш., д. 10

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

16.02.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.02.2016

15:00

Подведение итогов II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отчества»

Все округа

ГБУ «Московский дом общественных организаций», 

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.02.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЮЗАО

ГБОУ школа № 2103,

ул. Голубинская, д. 5, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

 

Среднее профессиональное образование/Профориентация

16.02.2016

15:30

Мастер-классы второго сезона профориентационных мастерских «Профессиональный выбор: Диагностика. Консультирование. Развитие»

ЮВАО

ЗАО

Образовательные организации города (по согласованию)

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.

Регистрация

ИЗО, МХК

16.02.2016

15:00

Открытый урок в музее для учителей ИЗО, МХК и обучающихся 8–11-х классов «Танец – это душа», посвященный 135-летию со дня рождения А.П. Павловой

Все округа

Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина,

ул. Бахрушина, д. 31/12

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Дополнительное образование

16.02.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса НТТМ среди образовательных организаций и колледжей

ТиНАО

ГБОУ Школа №2083, СП Остафьево,

поселение Остафьево

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Технология

16.02.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 1451,

ул. Мытная, д. 50, корп. 3

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

16.02.2016

16:00

Молодёжный Сретенский форум органов ученического самоуправления «Нет – сквернословию!» в рамках культурно-образовательного проекта «Сретение – 2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

История

16.02.2016

16:00

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ-2016»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, 5-й мкр, корп. 509

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Математика

16.02.2016

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Математические модели: использование, конструирование, изготовление. Часть III»

Все округа

ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ»,

Лаборатория Математики Политехнического музея,

ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Новикова Т.В.,

Осипова М.Ю.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

16.02.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

16.02.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

16.02.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Немецкий язык

16.02.2016

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка: семинар «Обучение в деятельности. Проектная деятельность»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

История

16.02.2016

16:40

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ОГЭ-2016»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, 5-й мкр., корп. 509

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика

16.02.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «ЕГЭ 2016 года по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся к ЕГЭ»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, 5-й мкр., корп. 509

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Обществознание

16.02.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, 5-й мкр., корп. 509

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.02.2016

10:00

Совещание ответственных за организацию воспитательной работы и дополнительного образования

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования «Тимирязевский»

ул. Немчинова, д. 8

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.

Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

17.02.2016

11:00

Мастер-класс для учителей ОРКСЭ на тему «Духовные ценности человечества. Культура. Религия»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 3

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

17.02.2016

14:00

Мастер-класс «Безопасные дороги – безопасное детство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.,

Антонов Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2016

14:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Строгино Северо-Западного административного округа города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

17.02.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

17.02.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Пророка Божия Илии в Черкизове,

ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

17.02.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

17.02.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

Зеленоград, Никольский 

пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

17.02.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 1482,

ул. Заповедная, д. 12;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

17.02.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ СОШ № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев-Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ «Курчатовская школа» (СП № 2),

ул. Маршала Конева, д. 10;

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

17.02.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм Новомучеников Подольских в Шишкином Лесу,

пос. Шишкин Лес, стр. 43;

- ГБОУ Школа № 2065 (Школа 5),

пос. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Творческие конкурсы

17.02.2016

15:00

Рабочая группа по итогам проведения II этапа Фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» в СЗАО

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 52

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Дополнительное образование

17.02.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

 

Дополнительное образование

17.02.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса «Звёздам навстречу», посвящённый 55-летию Первого полета человека в космос

ЮАО

ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория»,

 ул. Газопровод, д. 4

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Ляшенко С.Г.

 

Среднее профессиональное образование

17.02.2016

15:00

Квест «Право на труд» в рамках открытой площадки «Проф-стратег: профессия и карьера» для студентов профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Юридический колледж,

ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.02.2016

15:00

Сторителлинг-сессия «Стратегические направления развития МЦПК»

Вебинар «Организация работы многофункциональных центров прикладных квалификаций (учебных центров профессиональной квалификации) УПО «Сервис и лёгкая промышленность»»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

17.02.2016

15:00

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Музей XXI века: практико-ориентированный подход в музейной педагогике»

Все округа

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1246» (корп. 1035),

Открытое ш., д. 24, корп. 7

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

17.02.2016

15:30

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

ул. Армавирская, д. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

 

ОРКСЭ

17.02.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2054 (СП № 4),

Дегтярный пер., д. 7

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Среднее профессиональное образование/Профориентация

17.02.2016

15:30

Мастер-классы второго сезона профориентационных мастерских «Профессиональный выбор: Диагностика. Консультирование. Развитие»

ЮЗАО

Образовательные организации города (по согласованию)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Музыка

17.02.2016

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Психология музыкальной деятельности»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

Сиреневый б-р, д. 68, стр. 1

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

ИЗО, МХК

17.02.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Конкурсная деятельность как фактор творческого развития учащихся в современном образовательном пространстве»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Детское движение

17.02.2016

15:30

Клуб юного журналиста «Звёздное интервью»

Все округа

МПГУ

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.

 

ОРКСЭ

17.02.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Новокосино и Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино,

ул. Суздальская, влад. 8Б

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.
 

Творческие конкурсы

17.02.2016

16:00

Генеральная репетиция гала-концерта лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЮАО

ГБОУ ЦВР

«На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Детское движение

17.02.2016

16:00

Инструктивно-методическое совещание педагогов, ответственных за воспитательную работу, кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений «Реализация конкурсных и фестивальных программ школами САО и СВАО. Проблемы, вопросы, итоги, традиции»

САО, СВАО

ГБОУ «Школа № 1287»,

пр-д Аэропорта, д. 10

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

История, обществознание

17.02.2016

16:00

Семинар для молодых педагогов «ФГОС и современные педагогические технологии в преподавании истории и обществознания»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

1-я Миусская ул., д. 4

Бахарев И.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

География

17.02.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии в условиях реализации ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

17.02.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497 (ШО-1),

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Каранова М.Г.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

17.02.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Лицей № 1561 (корп. № 3),

ул. Голубинская, д. 23, корп. 3

Новикова Т.В.,

Самойлик Г.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

18.02.2016

9:00-17:00

Городской конкурс «Trash fashion (создание коллекций из нетрадиционных материалов)» для учащихся общеобразовательных школ в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

ГБОУ СПО «Технологический колледж № 34»,

ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

18.02.2016

11:00

Семинар в рамках «Школы начинающего библиотекаря» сотрудников библиотек образовательных организаций города Москвы по теме «Делопроизводство в организации библиотечного фонда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.,

 

Творческие конкурсы

18.02.2016

14:00

Заседание оргкомитета II этапа городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

СВАО

ГБОУДО «Свиблово»,

ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.

 

Среднее профессиональное образование

18.02.2016

14:00–16:00

Вторая городская конференция учебно-производственных объединений «Учебно-производственное объединение как эффективный инструмент управления: достижения, перспективы развития»

Все округа

ГБПОУ «Строительный техникум № 30»,

Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

18.02.2016

14:30

Заседание круглого стола для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Память сильнее времени»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2097,

ул. Туристская, д. 11, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.02.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 19

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

 

ОРКСЭ

18.02.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

Щелковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

18.02.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

18.02.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,

ул. Дегунинская, д. 18а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

18.02.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- НОЧУ «Православная школа Свиблово»,

Лазоревый пр-д, д. 15, стр. 1

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

18.02.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Дополнительное образование

18.02.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса НТТМ среди образовательных организаций и колледжей

САО

ГБОУ Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус»,

ул. Вучетича, 30,

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.

 

ИЗО, МХК

18.02.2016

15:00

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ЦАО, ВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

18.02.2016

15:00

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ЮАО, ТиНАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

18.02.2016

15:00

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

ЗАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1329,

ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 5

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

18.02.2016

15:00

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1551 (корпус № 2),

ул. Фабрициуса, д. 10, корп. 2

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

18.02.2016

15:00

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Окружной этап

СВАО, САО

ГБОУ Школа № 962,

ул. Санникова, д. 3, корп. 3

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Экология

18.02.2016

15:00

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Использование образовательного потенциала ОАО «Сантехпром» для достижения планируемых предметных результатов по экологии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЦАО

Городской научно-технический центр энергосбережения ОАО «Сантехпром»,

ул. Амурская, д. 9/6

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.02.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

 

ГБОУ Школа № 904,

Кавказский б-р, д. 37, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.02.2016

15:00

«Урок Мужества» с участием Героев Российской Федерации, ветеранов локальных войн, посвящённый 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

СЗАО

ГБОУ Школа 2097,

ул. Туристская, д. 11, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.02.2016

15:30

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЦАО,

ГБОУ «Школа № 2030»,

2-я Звенигородская ул., д. 8

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Среднее профессиональное образование/Профориентация

18.02.2016

15:30

Мастер-классы второго сезона профориентационных мастерских «Профессиональный выбор: Диагностика. Консультирование. Развитие»

ВАО

САО

ЦАО

ЗелАО

Образовательные организации города (по согласованию)

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Мирчук М.В,

Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

18.02.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Биология

18.02.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

ВАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

18.02.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

ЦАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

18.02.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

СВАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

18.02.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

ЗелАО

Музей человека «Живые системы»,

ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Информатика

18.02.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 1534 (ШО-1),

ул. Кедрова, д. 11

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Каранова М.Г.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

18.02.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1534 (ШО-1),

ул. Кедрова, д. 11

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Каранова М.Г.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

18.02.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1284,

Уланский пер., д. 8

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физическая культура

18.02.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,

ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 2

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Химия

18.02.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Инструментарий формирования и развития метапредметных компетенций обучающихся на уроках химии»

САО

ГБОУ СОШ № 141 (Здание № 1),

ул. Зорге, д. 4

Марков В.Л.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Английский язык

18.02.2016

16:30

Клуб молодых учителей английского языка: семинар «Групповая и парная работа на уроке английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

18.02.2016–19.02.2016

9:00–17:00

Мастер-классы для участников и гостей городского конкурса «Trash fashion» в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

ГБОУ СПО «Технологический колледж № 34»,

ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.02.2016

9:00-17:00

Городской конкурс «Trash fashion (создание коллекций из нетрадиционных материалов)» для студентов профессиональных образовательных учреждений в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

ГБОУ СПО «Технологический колледж № 34»,

ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.02.2016

10:00–17:00

Открытый межрегиональный конкурс, посвящённый 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза, поэта-патриота Мусы Джалиля «Мужество останется в веках»

ЮВАО

ГБОУ «Школа с этнокультурным татарским компонентом образования № 1186 имени Мусы Джалиля»,

ул. Белореченская, д. 19, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.02.2016

14:00

Межрайонный смотр-конкурс стенных фотогазет военно-патриотической направленности, посвящённый Дню защитников Отечества

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, п. ЛМС, Центральный мкр. д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.02.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

ЮЗАО

ГБОУ школа № 2103,

ул. Голубинская, д. 5, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

 

ОРКСЭ

19.02.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Соколиная Гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ лицей № 429,

5-я ул. Соколиной Горы, д. 5

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Среднее профессиональное образование/Профориентация

19.02.2016

15:30

Мастер-классы второго сезона профориентационных мастерских «Профессиональный выбор: Диагностика. Консультирование. Развитие»

ЮАО

СЗАО

Образовательные организации города (по согласованию)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Русский язык и литература

19.02.2016

15:30

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.02.2016

16:00

Гала-концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЮАО

ГБОУ ЦВР

«На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Начальное образование

19.02.2016

16:00–17:00

Клуб «Консультант» для молодых педагогов, реализующих программы начального общего образования «Реализация индивидуального подхода на уроке»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.

Кононова Е.Ю.

Трафлялина А.А.

 

Творческие конкурсы

22.02.2016

15:00

Репетиция концертной программы «Эстафета искусств – 2016» для учреждений дополнительного образования детей

СЗАО

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»,

ул. Народного Ополчения, д. 20, корп. 1

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

22.02.2016

16:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения гала-концерта лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЮАО

ГБОУ ЦВР

«На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

24.02.2016

14:00

Заключительный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов

Все округа

Место уточняется

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Илюшина Е.А., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

24.02.2016

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках учебного курса ОРКСЭ» (тема «Жизненный подвиг ради себя, ради других и Родины своей»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Творческие конкурсы

24.02.2016

15:00

Репетиция концертной программы лауреатов II этапа Фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

СЗАО

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»,

ул. Народного Ополчения, д. 20, корп. 1

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Классное руководство

24.02.2016.

15:30

Клуб классных руководителей, педагогов-организаторов. Семинар «ФГОС. Социализация и духовно-нравственное воспитание обучающихся»

ЦАО,

ЮЗАО,

СЗАО,

ТиНАО

ГБОУ города Москвы «Школа № 2006»,

ул. Грина, д. 18, корп. 3

Зернов Д.И.,

Теселкина С.В.

Регистрация

Технология

24.02.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Технология

24.02.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.02.2016

16:00

Заседание рабочей группы по подведению промежуточных итогов II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮАО

ГАОУ ДО «ТемоЦентр»,

ул. Маршала Захарова, д. 14

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Начальное образование

24.02.2016

16:00

Заседание межрайонного объединения начального общего образования по теме «Диагностика планируемых результатов освоения ООП НОО. Из опыта работы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.,

Трафлялина А.А.

 

Детское движение

24.02.2016

16:00

Заседание рабочей группы по конкурсам «Создавая будущее» и «Как вести за собой»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Романова Т.Ю.

 

Детское движение

24.02.2016

16:00

Семинар «Формирование ценностных ориентаций в детско-взрослой общности»

САО, СВАО

Школа № 1955,

Тайнинская ул., д. 15, корп. 3

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Дополнительное образование

24.02.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса НТТМ среди образовательных организаций и колледжей

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 121»,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

 

География

24.02.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии в условиях реализации ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1584,

Рублёвское ш., д. 24, корп. 3

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

24.02.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Образовательная программа по предмету "Естествознание" для среднего общего образования»

САО, СЗАО, ЗАО, ЦАО

ГБОУ Школа № 2030,

ул. 2-я Звенигородская, д. 8

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Колясников О.В.

Регистрация

Информатика

24.02.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463 (СП № 1),

ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Каранова М.Г.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Английский язык

24.02.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

24.02.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

24.02.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

24.02.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

24.02.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС на уроках ОБЖ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

24.02.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Молодые педагоги

24.02.2016

16:30

Установочная встреча по конкурсу молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию», номинация «Урок в Москве»

Все округа

Городской методический центр,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лукутин А. В.

Каменский М.А.

 

ОРКСЭ

25.02.2016

13:00

Мастер-класс для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Во славу святых заступников Руси!»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2057 (Школа 1),

поселение Марушкинское, пос. Марушкино, ул. Липовая аллея, д. 6

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

25.02.2016

14:00

Заключительный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4-х классов

Все округа

ГБУК г. Москвы Централизованная библиотечная система ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И.А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм,

Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Илюшина Е.А., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы

25.02.2016

15:00

Заседание организационного комитета по вопросам организации и проведения Гала-концерта Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЮВАО

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. № 50

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Гольм Ю.С.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.02.2016

15:00

Мастер-класс Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» 

СВАО

ГБОУ «Школа № 1494», СП 278

Гостиничная ул., д. 8, корп. 1

Зернов Д.И., 

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.
 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.02.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1726»,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.02.2016

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ВАО

ГБОУ «Лицей № 1598» (ШО № 5),

ул. Камчатская, д. 8

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.02.2016

15:00

Музейная интернет-викторина, посвящённая Дням воинской славы (памятным датам) России и просмотренным художественным фильмам в рамках музейного кинолектория

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Ссылка будет размещена на сайте ГМЦ

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.02.2016

15:00

Конференция школьников и молодёжи «Бутовские Ушаковские чтения»

Все округа

ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 35а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.02.2016

15:00

Мастер – классы участников Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191,

ул. Митинская д. 46,

корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.02.2016

15:00

Конференция «Мы помним Героев имена», посвящённая землякам – Героям Советского Союза из ТиНАО

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, п. ЛМС, Центральный мкр., д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Дополнительное образование

25.02.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса «Звёздам навстречу», посвященный 55-летию Первого полета человека в космос, и отборочный этап городского конкурса «Школа будущего»

СВАО

ГБОУ «Государственная столичная гимназия»,

Алтуфьевское ш., д. 94

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

 

Среднее профессиональное образование

25.02.2016

15:00

Интерактивная сессия «Точка роста» в рамках открытой площадки «Проф-стратег: профессия и карьера» для студентов профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,

ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.02.2016

15:00

Конкурсное прослушивание номинации «Хоровые коллективы» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ЗДТДиМ

Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

25.02.2016

15:30

Гала-концерт Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» для обучающихся общеобразовательных организаций Департамента образования города Москвы СЗАО

СЗАО

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»,

ул. Народного Ополчения, д. 20, корп. 1

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Классное руководство

25.02.2016

15:30

Клуб классных руководителей и педагогов организаторов: семинар-практикум «ФГОС. Социализация и духовно-нравственное воспитание обучающихся»

ЗАО, САО, ЮАО, ЗелАО

САО ГБОУ города Москвы «Лицей № 1575»,

ул. Усиевича, д. 6

Зернов Д.И.,

Рябцева Т.В.

 

Регистрация

Детское движение

25.02.2016

15:30

Совещание для кураторов ученического самоуправления «Социализация обучающихся средствами ученического самоуправления и детских объединений»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Пузаткин О.В.

 

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

25.02.2016

15:30

Совещание оргкомитета по организации и проведению детского профориентационного квеста «Путешествие в город мастеров» для педагогов, входящих в Городской общественный совет по профессиональному самоопределению обучающихся

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Глезер Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

25.02.2016

15:40

Открытая площадка FRESHFORUMS. Мастер-класс «Охота на работу»

Все округа

ГБПО «Финансовый колледж № 35»,

ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Английский язык

25.02.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

САО

ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля,

ул. Сальвадора Альенде, д. 9

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

25.02.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

САО

ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля,

ул. Сальвадора Альенде, д. 9

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

25.02.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

САО

ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля,

ул. Сальвадора Альенде, д. 9

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

25.02.2016

16:00

Клуб молодых учителей математики: семинар «Система задач по геометрии для формирования УУД»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Новикова Т.В.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Русский язык и литература

25.02.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

25.02.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы»

ТиНАО

ГБОУ СОШ № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Химия

25.02.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Инструментарий формирования и развития метапредметных компетенций, обучающихся на уроках химии»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1501 (СП № 1388),

ул. Долгоруковская, д. 6, стр. 2

Марков В.Л.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Музыка

25.02.2016

16:30

Совещание кураторов межшкольного этапа конкурса «Фейерверк созвучий»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Информационно-библиотечное обеспечение

26.02.2016

14:00

Заключительный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 5–6-х классов

Все округа

ГБУК г. Москвы Централизованная библиотечная система ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И.А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм,

Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Илюшина Е.А., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

26.02.2016

15:00

Заседание круглого стола для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Добрые книги – детям»

СЗАО

Храм Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино,

Строгинский б-р, влад. 14

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Профилактика негативных проявлений

26.02.2016

15:00

Клуб специалистов, ответственных за профилактику негативных проявлений

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.02.2016

15:00

Очная защита работ призёров конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация «Музейная игра»)

Все округа

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.02.2016

15:00

Слёт военно-патриотических клубов, посвящённый Дню защитника Отечества

САО

ГБОУ Кадетская школа № 1702 «Петровский кадетский корпус»,

ул. Зеленоградская, д. 9

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Детское движение

26.02.2016

16:00

Финал Городского фестиваля добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов «От идеи к воплощению»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько»,

Новгородская ул., д. 21а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Васильева О.А., Воробьева И.В., Романова Т.Ю.,

Пузаткин О.В.,

Черняк Т.Г.

 

Английский язык

26.02.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

26.02.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

26.02.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Физическая культура

26.02.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 3, корп. 3

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Молодые педагоги

26.02.2016

16:00

Установочная встреча по конкурсу молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию», номинация «Школьные знания для реальной жизни»

Все округа

ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лукутин А. В.

Каменский М.А.

 

Физическая культура

26.02.2016

17:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 3, корп. 3

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

26.02.2016

 

Фестиваль учебно-производственных объединений «Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,

Нагатинская ул., д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Проект

Профилактика негативных проявлений

27.02.2016–04.03.2016

14:00

Курсы повышения квалификации «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди участников образовательного процесса»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В.,

Мирчук М.В.,

Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

 

Творческие конкурсы

29.02.2016

10:30

Городской фестиваль «Театральный Олимп – 2016». Экспертиза конкурсных материалов

СВАО

ГБОУ СОШ № 1370,

Костромская ул., д. 14, корп.  1

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

29.02.2016

15:00

Лекторий для учителей ОРКСЭ на тему «Формы взаимодействия религиозных и образовательных организаций в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

Зеленоград, Никольский 

пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Творческие конкурсы

29.02.2016

15:00

Заседание организационного комитета по организации и проведению Гала-концерта победителей второго этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»

ул. Немчинова, д. 8

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

29.02.2016

15:00

Заседание рабочей группы. Подведение итогов по результатам конкурсных материалов Фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮВАО

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. № 50

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Гольм Ю.С.

 

Классное руководство

29.02.2016

15:30

Клуб классных руководителей и педагогов-организаторов: семинар-практикум «Интеграция урочной и внеурочной деятельности в воспитании обучающихся»

Все округа

ГБПОУ города Москвы Педагогический колледж № 10,

ул. Фёдора Полетаева, д. 2, корп. 7

Зернов Д.И.,

Дмитриева О.Л.

Регистрация

Детское движение

29.02.2016

15:30

Городской семинар «Технологии организации работы с молодёжью в современной школе»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1471»

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Васильева О.А., Воробьева И.В., Романова Т.Ю.,

Пузаткин О.В.,

Черняк Т.Г.

 

Информатика

29.02.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 2010 (СП № 1),

ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Каранова М.Г.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Английский язык

29.02.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Спасопесковский пер., д. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

29.02.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Спасопесковский пер., д. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

29.02.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Особенности подготовки к ГИА-2016»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Спасопесковский пер., д. 6, стр. 7

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

29.02.2016

16:00

Заседание рабочей группы по итогам участия лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» в городских конкурсах по художественному чтению

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Молодые педагоги

29.02.2016

16:30

Установочная встреча по конкурсу молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию», номинация «Образовательный проект»

Все округа

ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лукутин А. В.

Каменский М.А.

 

Среднее профессиональное образование

29.02.2016

 

Конкурс «Лучшая разработка сетевых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

29.02.2016–04.03 2016

08:00

Неделя профилактики наркозависимости «Независимое детство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

По графику

15:00

Гала-концерт Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» по районам

ЗелАО

ЗДТДиМ,

Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

По отдельному графику

14:00

Просмотр театральных постановок участников Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г. Петрова Л.А.

 

Детские движение

В течение месяца

10:00

Консультации для заместителей директора по воспитательной работе, старших вожатых, педагогов-организаторов, кураторов ученического самоуправления, классных руководителей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Васильева О.А., Воробьева И.В., Романова Т.Ю.,

Пузаткин О.В.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

В течение месяца

10:00

Подготовка методических рекомендаций, разработок и публикаций в сетевом издании «Слово Учителя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н., Васильева О.А., Воробьева И.В., Романова Т.Ю.,

Пузаткин О.В.,

Черняк Т.Г.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс короткометражных фильмов «Кроссенс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование/Профориентация

В течение месяца

 

Детско-юношеские соревнования «Молодые профессионалы Москвы», дистанционный отборочный этап с 01–19.02.2016.

Работа жюри: определение участников для формирования команд городского этапа (оценка кейсовых заданий)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Емельянова М.К.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Глезер Т.В.,

Горяева А.Н.,

Другина М.В.,

Мирчук М.В.

 

Среднее профессиональное образование/Профориентация

В течение месяца

 

Профориентационное эссе «ProfStart: Выбирай. Решай. Действуй»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

дистанционно

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование/Профориентация

В течение месяца

 

Конкурс лучших сценариев профориентационных мероприятий «От идеи к проведению».

Экспертиза представленных работ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

 

Среднее профессиональное образование/Профориентация

В течение месяца

 

Презентационные сессии: выступления педагогов, ответственных за профориентационную работу, на межрайонных Советах директоров образовательных организаций «Москва – столица профессионального образования»

Все округа

В соответствии с графиком заседаний межрайонных Советов директоров

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс «Лучший проект по продвижению услуг многофункциональных центров прикладных квалификаций»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д.22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс лучших практик, содействующих профессиональному становлению обучающихся,

«Проф-идея: информационный ресурс Ц(С)СТВ ПОО» для специалистов Центров (служб) содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Экспертиза работ участников конкурсов «Школьный музей: новые возможности», «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

 

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.

 

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Консультации для руководителей музеев образовательных организаций, участников фестивалей и конкурсов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Приём работ для участия в метапредметной олимпиаде «Не прервётся связь поколений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

http://mosmetod.ru/

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Мониторинг участия образовательных организаций в проведении музейного кинолектория «Есть такая профессия – Родину защищать»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

Зачетная книжка

Творческие конкурсы

В течение месяца

11:00–19:00

Дистанционные консультации для педагогов, руководителей творческих коллективов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

09:00–17:00

Проведение второго этапа городского фестиваля «Театральный Олимп – 2016»

ЮЗАО

дистанционно

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

09:00–17:00

Проведение второго этапа городского фестиваля «Театральный Олимп – 2016»

ВАО

дистанционно

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

15:00

Музейный кинолекторий «Есть такая профессия – Родину защищать»

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

Информация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

15:00–17:00

Музейно-патронатная акция, посвящённая Дню защитника Отечества

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

Онлайн-мониторинг