8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на февраль 2017 года

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Экономика, обществознание, право

В течение месяца

 

Московский городской конкурс сочинений «История предпринимательства» для обучающихся 9–11-х классов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Миронова Н.С.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.

 

История, обществознание, право, экономика

В течение месяца

 

Историческая олимпиада «Россия – Моя история» для обучающихся 6–11-х классов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

 

Начальное общее образование

В течение месяца

По договоренности с ОО

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образования, по проектам:

«Урок в Москве»,

«Создание конструктора урока в ОПЭОМ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

09:00

Консультации по участию в социально значимых проектах ДОгМ по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной педагогике

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Баранов Д.Ю., Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.,

Шишкин С.В., Тибенко Л.В., Кабаков А.П., Литовский А.Н., Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

15:00

Курсы повышения квалификации по программе «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,

музеи образовательных организаций

Мелина С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

09:00

Экспертиза материалов городских конкурсов: «Духовные скрепы Отечества» (3-й этап), «Школьный музей: новые возможности», метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Баранов Д.Ю., Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.,

Шишкин С.В., Тибенко Л.В., Кабаков А.П., Литовский А.Н., Щербаков С.Н.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

10:00–19:00

Дистанционные консультации для педагогов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

Все округа

ГБОУ ГМЦ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Консультации по вопросам участия в чемпионате предпринимательских идей «Молодёжная инициатива–2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

по согласованию

Консультации рабочих групп учебно-производственных объединений по вопросам организации студенческих конференций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение разделов портала ГМЦ ДОгМ (mosmetod.ru): «Среднее профессиональное образование», «Профориентация»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Продвижение портала в поисковых системах и социальных сетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И. Дунаев А.С., Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка и внедрение нового формата визуализации новостной ленты портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И., Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Внедрение мобильной версии портала и её поддержка

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования SpoNews

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И., Ильина Е.М., Пех З.Н.

 

Классное руководство

по графику

15:30

Курсы повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в классном коллективе»

Все округа

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1239», Вспольный пер., д. 6, стр. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Тесёлкина С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.01.2017–01.02.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Сетевое и системное администрирование», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

30.01.2017–17.02.2017

по графику финалов JuniorSkills

09:00

Городской финальный этап Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей» в номинации «Эксперт JuniorSkills» по компетенциям:

– «Сетевое и системное администрирование»;

– «Электромонтажные работы»

Все округа

«Сетевое и системное администрирование»:

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

Рязанский пр-т, д. 8;

«Электромонтажные работы»:

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В., Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Творческие конкурсы

01.02.2017

15:00

II этап Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Вокальный», «Фольклорный», «Хоровой», «Шоу-группы», «Концертные номера этнокультуры в национальных костюмах» (песни)

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120, г. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

01.02.2017

19:30

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017» в жанрах «Вокальный», «Фольклорный», «Хоровой», «Шоу- группы», «Концертные номера этнокультуры в национальных костюмах» (песни)

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120, г. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

01.02.2017

16:00

Церемония награждения участников Городского конкурса чтецов для школьников «О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!»

Все округа

ФГБОУ ВО «Театральный институт им. Бориса Щукина», Николопесковский пер., д. 12а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Технические конкурсы

01.02.2017

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В., Кривошеева Л.Б., Пузаткин О.В.

 

Технические конкурсы

01.02.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮАО

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Антонов Н.В., Кривошеева Л.Б., Ляшенко С.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.02.2017

15:00

Мастер-классы участников городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация№ 1)

ЗАО

ГБОУ «Школа № 345», Елоховский пр-д, д. 1, стр. 5

Баранов Д.Ю., Кабаков А.П., Шишкин С.В.

 

Профилактика негативных проявлений

01.02.2017

15:00

Клуб педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся, по теме

«Независимое детство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

01.02.2017

15:00

Консультация для представителей администрации, ответственных за организацию и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ в образовательных организациях, на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

Тимирязевская ул., д. 14а

Бородин М.В., Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

01.02.2017

15.00

Консультация для представителей администрации, ответственных за организацию и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ в образовательных организациях, на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065 (Школа 3),

пос. Московский, 3-й мкр, д. 8

Бородин М.В., Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

01.02.2017

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В., Ушакова Т.И.

 

Начальное общее образование

01.02.2017

15:00

Вебинар для педагогов, реализующих программы начального общего образования, по участию обучающихся в олимпиаде «Московский школьник 21 века» (номинации «Московский второклассник 21 века», «Московский третьеклассник 21 века», «Московский четвероклассник 21 века»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В., Трафлялина А.А.

Регистрация

Изобразительное искусство

01.02.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Проектно-исследовательская деятельность как фактор творческого развития обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С., Долгополова С.В., Латышева О.И.

По приглашению

Музыка

01.02.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

ЮЗАО, ЮАО

ГБОУ Школа № 924,

ул. Газопровод, д. 3а

Миронова Н.С., Чуракова Л.Г.

Регистрация

Технология

01.02.2017

15:30

Семинар-практикум для учителей технологии «Способы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе «Школа – колледж – вуз – производство»

ВАО

ГБОУ Школа № 2094,

ул. Верхняя Первомайская, д. 47а

Антонов Н.В., Гаврик Л.В., Глушкова Т.П., Карабин А.С., Усачев С.В.

Регистрация

Информатика

01.02.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы ГИА в 2017 году»

ЦАО

ГБОУ Школа № 91,

ул. Поварская, д. 14

Новикова Т.В., Васильев А.В., Зуев П.Ю., Компанеец В.В., Черницына Л.Ю., Шутилина Л.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

01.02.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Планируемые результаты освоения предмета «Обществознание» на уровнях основного и среднего общего образования» (включая модули «Право» и «Экономика»)

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С., Бахарев И.В., Ефанова О.В., Кокшарова А.А., Рязанцев М.В., Советова Н.В.

Регистрация

Математика

01.02.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Особенности формирования метапредметных результатов на уроках математики»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В., Зеленова Е.В., Осипова М.Ю., Самойлик Г.В., Яницкая Е.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

01.02.2017

16:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Особенности реализации образовательной программы по предмету «Обществознание» на различных уровнях общего образования» (включая внеурочную деятельность по модулям «Право» и «Экономика»)

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

История

01.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета «История» на уровнях основного и среднего общего образования»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

История

01.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Конкурсы и проекты

01.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

1–2-й класс

ВАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Детская библиотека № 71,

ул. Байкальская, д. 46, корп. 1

Лукутин А.В.,

Кулешова В.А

 

Конкурсы и проекты

01.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

1–2-й класс

ЦАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 15, Отдел детского развития и творческой личности ЦБ № 15 имени В.О. Ключевского,

ул. Новорогожская, д. 5

Лукутин А.В.,

Гречихова Е.И.

 

Конкурсы и проекты

01.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

3–4-й класс

ЦАО

ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И.А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм,

Нововаганьковский пер., д. 22

Лукутин А.В.,

Кутузова В.С.

 

Дошкольное образование

01.02.2017

10:00

Рабочая группа на тему «Новые технологии. Проектная деятельность дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д.6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

01.02.2017

15:00

Рабочая группа на тему «Методическое сопровождение реализации ФГОС дошкольного образования в дошкольной образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д.6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Профориентация

01.02.2017

13:30

«Профориентация – новый формат» – коуч-сет для педагогов московских образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.02.2017–03.02.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Инженерный дизайн CAD», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Конкурсы и проекты

01.02.2017– 08.02.2017

 

Веб-экспертиза конкурсных материалов участников второго этапа номинации «Учитель года Москвы –2017»

все

Дистанционно

Лукутин А.В.

 

Профилактика негативных проявлений

01.02.2017– 15.02.2017

09:00

Городской Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто». Регистрация на конкурс

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.02.2017– 15.02.2017

09:00

Городской Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!». Регистрация на конкурс

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.02.2017– 15.02.2017

09:00

Городской Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает!». Регистрация на конкурс

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

01.02.2017– 26.02.2017

10:00

Методическое объединение воспитателей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Физическое развитие»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Согласно графику проведения

Дошкольное образование

01.02.2017– 26.02.2017

 

Конкурс образовательных проектов «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.02.2017– 28.02.2017

 

Проведение отборочного тура конкурса детского творчества «Карусель» в рамках Городского Фестиваля «Эстафета искусств – 2017» для обучающихся по программам дошкольного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.02.2017–28.02.2017

 

Музейный кинолекторий «Есть такая профессия – Родину защищать» в рамках III этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.

Регистрация

Профориентация

01.02.2017–29.04.2017

 

Московский городской профориентационный фестиваль мультимедийных и графических проектов «Парад профессий – XXI век» (I этап – творческий – с 01.02.2017 по 29.04.2017)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, (дистанционно)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

02.02.2017

14:00

Городской конкурс чтецов «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся»

Все округа

«Школа-студия (институт) имени Вл. И. Немировича-Данченко при Московском художественном академическом театре имени А. П. Чехова»,

Тверская ул., д. 6, стр. 7

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

02.02.2017

15:00

II этап Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Вокальный», «Фольклорный», «Хоровой», «Шоу-группы», «Концертные номера этнокультуры в национальных костюмах» (песни)

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,

г. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

02.02.2017

19:30

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017» в жанрах «Вокальный», «Фольклорный», «Хоровой», «Шоу-группы», «Концертные номера этнокультуры в национальных костюмах» (песни)

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,

г. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

02.02.2017

17:30

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «Черёмушки»,

Новоясеневский пр-т, д. 30, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Технические конкурсы

02.02.2017

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «75 лет Битве за Москву» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

СВАО

ГБОУ «Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро»,

ул. Ленская, д. 24

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.02.2017

15:00

Мастер-классы участников городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 1739», Зеленоград, корп. 1547

Баранов Д.Ю., Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.

 

Экология

02.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении экологии»

ЮАО

ГПНТБ России,

3-я Хорошёвская ул., д. 17

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

02.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении экологии»

ЮВАО

ГПНТБ России,

3-я Хорошёвская ул., д. 17

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

02.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении экологии»

ВАО

ГПНТБ России,

3-я Хорошёвская ул., д.17

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

02.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении экологии»

ЦАО

ГПНТБ России,

3-я Хорошёвская ул., д. 17

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Биология

02.02.2017

15:30

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении биологии»

Все округа

ГПНТБ России,

3-я Хорошёвская ул., д. 17

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

География

02.02.2017

15:30

Семинар для учителей географии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении географии»

ЮАО

ГПНТБ России,

3-я Хорошёвская ул., д. 17

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

02.02.2017

15:30

Семинар для учителей географии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении географии»

ЮВАО

ГПНТБ России,

3-я Хорошёвская ул., д. 17

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

02.02.2017

15:30

Семинар для учителей географии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении географии»

ВАО

ГПНТБ России,

3-я Хорошёвская ул., д. 17

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Изобразительное искусство

02.02.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Проектно-исследовательская деятельность как фактор творческого развития обучающихся»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Английский язык

02.02.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

02.02.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

02.02.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

ОБЖ

02.02.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование интерактивных приложений силовых структур и ведомств («МЧС России», «МВД России» и т.д.) на уроках ОБЖ»

САО

ГБОУ Инженерно-техническая школа,

ул. 8 Марта, д. 17

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

02.02.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Планирование деятельности сотрудников образовательной организации по профилактике детского травматизма»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1232 «На Кутузовском»,

Кутузовский пр-т, д. 28

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

02.02.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективный урок русского языка и литературы»

САО

ГБОУ Гимназия № 201,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

02.02.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективный урок русского языка и литературы»

ЗелАО

ГБОУ Гимназия № 201,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Естествознание

02.02.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Формирование метапредметных компетенций обучающихся на уроках естествознания»

САО

ГБОУ Инженерно-техническая школа,

ул. Академика Ильюшина, д. 8

Сковородкин Д.А.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.,

Колясников О.В.

Регистрация

Физическая культура

02.02.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы к преподаванию урока физической культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Физическая культура

02.02.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы к преподаванию урока физической культуры»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Конкурсы и проекты

02.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

1–2 классы

ЦАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 15, Отдел детского развития и творческой личности ЦБ № 15 имени В.О. Ключевского,

ул. Новорогожская, д. 5

Лукутин А.В.,

Кулешова В.А.

 

Конкурсы и проекты

02.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

3–4 классы

ВАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Библиотека № 92 – Культурный центр К.И. Чуковского,

ул. Металлургов, д. 5

Лукутин А.В.,

Гречихова Е.И.

 

Конкурсы и проекты

02.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

5–6 классы

ЦАО

ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И.А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм,

Нововаганьковский пер., д. 22

Лукутин А.В.,

Кутузова В.С.

 

Конкурсы и проекты

02.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

5–6 классы

ЮАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО Библиотека № 152,

ул. Воронежская, д. 10

Лукутин А.В.,

Шпилевая Н.М.

 

Среднее профессиональное образование

02.02.2017

15:00

Организационное совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады по профильному направлению 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, конференц-зал

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

02.02.2017– 16.02.2017

15.00

Курсы повышения квалификации (36 часов) «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Слушатели курсов

Конкурсы и проекты

03.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

1–2 классы

ЦАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 15, Отдел детского развития и творческой личности ЦБ № 15 имени В.О. Ключевского,

ул. Новорогожская, д. 5

Лукутин А.В.,

Кулешова В.А.

 

Творческие конкурсы

03.02.2017

15:30

Заседание рабочей группы по подготовке Гала-концерта Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

САО

ГБОУ Гимназия № 201,

Ленинградское ш., д. 10

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

03.02.2017

15:00

II этап Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017» в инструментальном жанре

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,

г. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

03.02.2017

19:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017» в инструментальном жанре

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,

г. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

03.02.2017

15:30

Концерт финалистов старшей группы II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234, ул. Большая Молчановка, д. 26/28

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Среднее профессиональное образование

03.02.2017

14:00

Мастер-класс «Стрижка без правил» для преподавателей и студентов по направлению подготовки «Парикмахер»

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Конкурсы и проекты

06.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

1–2 классы

СВАО

ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека»,

ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1

Лукутин А.В.,

Кулешова В.А.

 

Конкурсы и проекты

06.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

5–6 классы

ЮЗАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 170,

ул. Паустовского, д. 2/34

Лукутин А.В.,

Гречихова Е.И.

 

Информатика

06.02.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы ГИА в 2017 году»

САО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

06.02.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы ГИА в 2017 году»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.02.2017

15:30

Заседание рабочей группы II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

САО

ГБОУ Школа №1164,

ул. Писцовая, д. 7а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

06.02.2017

15:00

Репетиция Гала-концерта лауреатов II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Профориентация

06.02.2017

13:30

«Профориентация – новый формат» – коуч-сет для педагогов московских образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.02.2017

15:00

Круглый стол «Развитие творческих способностей обучающихся с ОВЗ»

Все округа

ГБПОУ КМБ № 4,

ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.02.2017–08.02.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Прототипирование», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

06.02.2017– 10.02.2017

По графику

Неделя открытых уроков для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

СЗАО

- ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1298,

ул. Юровская, д. 97;

- ГБОУ Школа № 1387,

ул. Соколово-Мещерская, д. 27;

- ГБОУ Гимназия № 1551,

ул. Свободы, д. 42, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1985,

ул. Ландышевая, д. 8;

- ГБОУ Школа № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ Школа № 2097,

ул. Аэродромная, д. 9

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Молодые педагоги

06.02.2017– 22.02.2017

 

Заочный этап конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию». Экспертиза работ

Все округа

Дистанционно

Лукутин А. В.

Каменский М.А.

 

Среднее профессиональное образование

06.02.2017–03.03.2017

9:00

I этап Чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»: приём презентаций от участников, отбор экспертной комиссией конкурсных работ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Пуденкова Е.П.

Отправление презентаций на адрес эл. почты чемпионата: biznesidei@mosmetod.ru

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

07.02.2017

15:00

Мастер-классы участников городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация №1)

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П., Литовский А.Н.,

Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

07.02.2017

15:30

Информационно-методический вебинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов «Реализация основных социально значимых мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию, посвящённых Дню защитника Отечества»

Все округа

Дистанционно

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.,

Шишкин С.В., Тибенко Л.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

07.02.2017

15:00

Семинар «Музей XXIвека: использование социокультурных ресурсов Москвы в деятельности музеев образовательных организаций»

СВАО

ГБОУ «Гимназия № 1531 «Лингвистическая» им. С.К. Годовикова»,

ул. Годовикова, д. 16а

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Литовский А.Н.,

Черкунов А.В.

Регистрация

Начальное

общее образование

07.02.2017

15:00

Рабочая группа для педагогов, реализующих программы начального общего образования, по обновлению содержания программ учебных предметов на уровне НОО

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 49»,

ул. Генерала Антонова, д. 4а

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Сергеева Н.А.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

Биология

07.02.2017

16:00

Клуб молодого учителя биологии «Использование возможностей электронной образовательной среды в работе учителя биологии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Английский язык

07.02.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 46,

ул. Обручева, д. 28а

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

07.02.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 46,

ул. Обручева, д. 28а

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

07.02.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 46,

ул. Обручева, д. 28а

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

07.02.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Планируемые результаты освоения предмета «Обществознание» на уровнях основного и среднего общего образования» (включая модули «Право» и «Экономика»)

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

ОБЖ

07.02.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование интерактивных приложений силовых структур и ведомств («МЧС России», «МВД России» и т.д.) на уроках ОБЖ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

07.02.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Планирование деятельности сотрудников образовательной организации по профилактике детского травматизма»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

07.02.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективный урок русского языка и литературы»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Естествознание

07.02.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Формирование метапредметных компетенций обучающихся на уроках естествознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 91,

ул. Поварская, д. 14

Сковородкин Д.А.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.,

Колясников О.В.

Регистрация

Физика

07.02.2017

16:00

Семинар для учителей физики «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щёлковское ш., д. 58а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

07.02.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы к преподаванию урока физической культуры»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Химия

07.02.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Способы и методы формирования и оценивания предметных и метапредметных компетенций школьников»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 (СП № 2),

Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

07.02.2017

16:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Особенности реализации образовательной программы по предмету «Обществознание» на различных уровнях общего образования» (включая внеурочную деятельность по модулям «Право» и «Экономика»)

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Физика

07.02.2017

16:45

Семинар для учителей физики «Системно-деятельностный подход на уроках физики»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щёлковское ш., д. 58а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

История

07.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета «История» на уровнях основного и среднего общего образования»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

История

07.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.02.2017

18:30

Заседание рабочей группы по подведению итогов Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017». Составление программы Гала-концерта

ВАО

ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный»,

1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г. Кроль В.В.,

 

Творческие конкурсы

07.02.2017

11:00

Заседание рабочей группы по подготовке Гала-концерта Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

07.02.2017

11:00

Заседание рабочей группы Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017». Подведение итогов в танцевальном жанре

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

07.02.2017

17:30

Заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Азовская, д. 2, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

08.02.2017

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

ТиНАО

ГБОУ «Школа №2073»,

пос. ЛМС, поселение Вороновское

Баранов Д.Ю.,

Шишкин С.В., Тибенко Л.В., Черкунов А.В.

 

Конкурсы и проекты

08.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 1–2 классы

ЮВАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Центральная детская библиотека № 104,

1-я Новокузьминская ул., д. 16, корп. 2

Лукутин А.В.,

Кулешова В.А.

 

ОРКСЭ

08.02.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Дорога к храму»

ЮАО

ГБОУ Школа № 851,

ул. Кировоградская, д. 8г

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Начальное

общее образование

08.02.2017

15.00

Консультации для педагогов, реализующих программы начального общего образования, по участию обучающихся в олимпиаде «Московский школьник 21 века» (номинации «Московский второклассник 21 века», «Московский третьеклассник 21 века», «Московский четвероклассник 21 века»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.

Регистрация

Дошкольное образование

08.02.2017

09:00

Семинар для воспитателей «Развитие детской инициативы в образовательной деятельности дошкольников»

Все округа

ГБОУ Школа № 904,

ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Музыка

08.02.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 2045,

Зеленоград, корп. 2031

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Технология

08.02.2017

15:30

Семинар-практикум для учителей технологии «Способы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе «Школа – колледж – вуз – производство»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1274,

ул. Крутицкий Вал, д. 5

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.,

Усачев С.В.

Регистрация

Информатика

08.02.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы ГИА в 2017 году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1190,

Пятницкое ш., д. 25, корп. 3

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

08.02.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Планируемые результаты освоения предмета «Обществознание» на уровнях основного и среднего общего образования» (включая модули «Право» и «Экономика»)

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Математика

08.02.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Электронный учебно-тренировочный комплекс по алгебре и началам анализа»

Все округа

ГБОУ Школа № 1164,

ул. Писцовая, д. 7а

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Физика

08.02.2017

16:00

Семинар для учителей физики «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

08.02.2017

16:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Особенности реализации образовательной программы по предмету «Обществознание» на различных уровнях общего образования» (включая внеурочную деятельность по модулям «Право» и «Экономика»)

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Физика

08.02.2017

16:45

Семинар для учителей физики «Системно-деятельностный подход на уроках физики»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

История

08.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета «История» на уровнях основного и среднего общего образования»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

История

08.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.02.2017

15:00

II этап Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017» в хоровом жанре и фольклорном жанрах

ЗелАО

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева»,

ул. Берёзовая аллея, д. 8а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

08.02.2017

18:00

Заседание рабочей группы Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017». Подведение итогов в хоровом и фольклорном жанрах

ЗелАО

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева»,

ул. Берёзовая аллея, д. 8а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

08.02.2017

15:30

Репетиция Гала-концерта лауреатов II этапа городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Немчинова, д. 8

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Профориентация

08.02.2017

13:30

«Профориентация – новый формат» – коуч-сет для педагогов московских образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.02.2017

15:00

Обучающий семинар на тему «Инвестиции в драгоценные металлы» для преподавателей образовательных организация

Все округа

ГБПОУ «Финансовый колледж № 35»,

ул. Липецкая, д. 2, стр. 13

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.02.2017–10.02.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Нейропилотирование», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Классное руководство

08.02.2017–

15.02.2017

15:30

Курсы повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности»

Все округа

ГБОУ «Лицей № 1524», ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Рябцева Т.В., Дмитриева О.Л.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

09.02.2017

15:30

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Музей XXI века: новые тенденции»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Марксистская, д. 9, корп. 2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П., Литовский А.Н.

Регистрация

Конкурсы и проекты

09.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 3–4 классы

ЮВАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Центральная Детская Библиотека № 104,

1-я Новокузьминская ул., д. 16, корп. 2

Лукутин А.В.,

Кулешова В.А.

 

Конкурсы и проекты

09.02.2017

14:00

Межрайонный этап городского конкурса «Самый талантливый читатель», 5–6 классы

ВАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Библиотека № 92 – Культурный центр К.И. Чуковского,

ул. Металлургов, д. 5

Лукутин А.В.,

Гречихова Е.И.

 

Конкурсы и проекты

09.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 1–2 классы

ЗАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЗАО Детская библиотека № 208 – Центр культурного наследия В.И. Даля,

ул. Беловежская, д. 39, корп. 3

Лукутин А.В.,

Шпилевая Н.М.

 

Экология

09.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Примерная основная образовательная программа как основарабочей программы по экологии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Изобразительное искусство

09.02.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Проектно-исследовательская деятельность как фактор творческого развития обучающихся»

ВАО, СВАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Английский язык

09.02.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ВАО

ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров»,

ул. Уссурийская, д. 12

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

09.02.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ВАО

ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров»,

ул. Уссурийская, д. 12

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Французский язык

09.02.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ВАО

ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров»,

ул. Уссурийская, д. 12

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

09.02.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Планирование деятельности сотрудников образовательной организации по профилактике детского травматизма»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

09.02.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективный урок русского языка и литературы»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Естествознание

09.02.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Формирование метапредметных компетенций обучающихся на уроках естествознания»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1912,

Зеленоград, корп. 1816

Сковородкин Д.А.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.,

Колясников О.В.

Регистрация

Физика

09.02.2017

16:00

Семинар для учителей физики «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

09.02.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы к преподаванию урока физической культуры»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Английский язык

09.02.2017

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Обучение английскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Физика

09.02.2017

16:45

Семинар для учителей физики «Системно-деятельностный подход на уроках физики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.02.2017

15:00

II этап Городского фестиваля «Эстафета искусств» в инструментальном жанре

ЗелАО

ГБОУДО ЗДТДиМ,

Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

09.02.2017

18:00

Заседание рабочей группы Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017». Подведение итогов в инструментальном жанре

ЗелАО

ГБОУДО ЗДТДиМ,

Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

09.02.2017

15:00

Заседание рабочей группы Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017». Подведение итогов в инструментальном жанре

СВАО

ГБОУ Школа № 1430,

ул. Новгородская, д. 21а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Среднее профессиональное образование

09.02.2017

15:00

Мастер-класс «Преобразование модельной конструкции в САПР Grafis» для преподавателей УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

ГБПОУ Колледж лёгкой промышленности,

ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

10.02.2017

15:00

Консультация для представителей администрации, ответственных за организацию и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ в образовательных организациях, на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Творческие конкурсы

10.02.2017

15:30

Гала-концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234,

ул. Большая Молчановка, д. 26/28

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Профориентация

10.02.2017

11:25

Городской открытый урок «Электромонтажные работы по дому» в рамках реализации проекта «Юные мастера» для учителей технологии и методистов столичных колледжей

Все округа

ГБПОУ «Политехнический техникум № 47 имени В.Г. Фёдорова»,

ул. Новопоселковая, д. 6

Лукманова Е. В., Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Технические конкурсы

11.02.2017

10:00

Отборочный этап Городских конкурсов «Школа будущего» и «75 лет Битве за Москву» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 912

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

 

Конкурсы и проекты

13.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 3–4 классы

СВАО

ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека»,

ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1

Лукутин А.В.,

Кулешова В.А.

 

Конкурсы и проекты

13.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 1–2 классы

САО

ГБУК г. Москвы ЦБС САО Центральная Детская Библиотека № 46 (40) им. И.З. Сурикова,

Михалковская ул., д. 15

Лукутин А.В.,

Гречихова Е.И.

 

ОРКСЭ

13.02.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

13.02.2017

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Митино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 29, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Иностранные языки

13.02.2017

15:00

Вебинар для учителей иностранных языков «Процедура регистрации и участие в олимпиаде «Московский школьник 21 века – языки и страны»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Экология

13.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении экологии»

СВАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

13.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении экологии»

САО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

13.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении экологии»

СЗАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Биология

13.02.2017

15:30

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении биологии»

Все округа

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

География

13.02.2017

15:30

Семинар для учителей географии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении географии»

ЦАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

13.02.2017

15:30

Семинар для учителей географии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении географии»

СВАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

13.02.2017

15:30

Семинар для учителей географии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении географии»

САО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

13.02.2017

15:30

Семинар для учителей географии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении географии»

СЗАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Информатика

13.02.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы ГИА в 2017 году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.02.2017

15:00

Генеральная репетиция Гала-концерта лауреатов II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

СЗАО

Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Профориентация

13.02.2017

13:30

«Профориентация – новый формат» – коуч-сет для педагогов московских образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

Петровско-Разумовский пр-д, д. 9

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.02.2017–14.02.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.02.2017–15.02.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Мехатроника», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

Петровско-Разумовский пр-д, д. 9

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Технические конкурсы

14.02.2017

15:00

Отборочный этап Городских конкурсов «Школа будущего» и «75 лет Битве за Москву» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ТиНАО

ГБОУ Школа №2083

поселение Рязановское, поселок Остафьево

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

14.02.2017

15:30

Информационно-методический вебинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов «Организация мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества»

Все округа

Дистанционно

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.,

Шишкин С.В., Тибенко Л.В.

Регистрация

Конкурсы и проекты

14.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

3-4 классы

СВАО

ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека»,

ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1

Лукутин А.В.,

Кулешова В.А.

 

Конкурсы и проекты

14.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

3–4 классы

САО

ГБУК г. Москвы ЦБС САО Центральная Детская Библиотека № 46 (40) им. И.З. Сурикова,

ул. Михалковская, д. 15

Лукутин А.В.,

Гречихова Е.И.

 

Конкурсы и проекты

14.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

3–4 классы

ЗАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЗАО Детская библиотека №208 – Центр культурного наследия В.И. Даля,

ул. Беловежская, д. 39, корп. 3

Лукутин А.В.,

Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

14.02.2017

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Северное Тушино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 45, корп. 3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

14.02.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкино,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8;

-Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в городе Московском,

г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Изобразительное искусство

14.02.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Проектно-исследовательская деятельность как фактор творческого развития обучающихся»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Биология

14.02.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Биология

14.02.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

14.02.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Планируемые результаты освоения предмета «Обществознание» на уровнях основного и среднего общего образования» (включая модули «Право» и «Экономика»)

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

14.02.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Планирование деятельности сотрудников образовательной организации по профилактике детского травматизма»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 15

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

14.02.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективный урок русского языка и литературы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Естествознание

14.02.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Формирование метапредметных компетенций обучающихся на уроках естествознания»

СВАО

ГБОУ Школа № 1095,

Олонецкий пр-д, д. 6

Сковородкин Д.А.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.,

Колясников О.В.

Регистрация

Физика

14.02.2017

16:00

Семинар для учителей физики «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1190,

Пятницкое ш., д. 25, корп. 3

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

14.02.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы к преподаванию урока физической культуры»

ЗелАО

ГБОУ «Гимназия № 1528»,

Зеленоград, корп. 844

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Химия

14.02.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Способы и методы формирования и оценивания предметных и метапредметных компетенций школьников»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа» (СП «Маршал»),

ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Немецкий язык

14.02.2017

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Обучение немецкому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

14.02.2017

16:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Особенности реализации образовательной программы по предмету «Обществознание» на различных уровнях общего образования» (включая внеурочную деятельность по модулям «Право» и «Экономика»)

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Физика

14.02.2017

16:45

Семинар для учителей физики «Системно-деятельностный подход на уроках физики»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1190,

Пятницкое ш., д. 25, корп. 3

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

История

14.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета «История» на уровнях основного и среднего общего образования»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

История

14.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.02.2017

15:00

Заседание рабочей группы II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Классное руководство

14.02.2017

15:30

Семинар «Культурно-исторический потенциал столицы как фактор формирования гражданского самосознания школьников»

Все округа

ГКОУ «Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус»,

ул. Вучетича, д. 30, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.02.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению

20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

Все округа

ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж им. героя РФ В.М. Максимчука»,

Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.02.2017

15:00

Мастер-классы участников городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

ВАО

ГБОУ «Школа № 1246»,

Открытое ш., д. 24, корп. 7

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е., Литовский А.Н., Тибенко Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.02.2017

16:00

Семинар «Музейная работа в образовательных организациях в контексте требований ФГОС»

СЗАО

ГБОУ «Школа № 1191»,

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Баранов Д.Ю.,

Щербаков С.Н.,

Черкунов А.В.,

Регистрация

Конкурсы и проекты

15.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

3–4 классы

САО

ГБУК г. Москвы ЦБС САО Центральная Детская Библиотека № 46 (40) им. И.З. Сурикова,

Михалковская ул., д. 15

Лукутин А.В.,

Кулешова В.А.

 

Конкурсы и проекты

15.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

1–2 классы

ТиНАО, Бутово

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 192,

ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2

Лукутин А.В.,

Гречихова Е.И.

 

ОРКСЭ

15.02.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Вешняки ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

15.02.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

   

ОРКСЭ

15.02.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.02.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13;

- ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

15.02.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

15.02.2017

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Красивый мир церковнославянской азбуки»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

2-я Покровская ул., влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

15.02.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9;

- ГБОУ Школа № 2006,

ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

15.02.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

15.02.2017

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Новокосино и Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино,

ул. Суздальская, влад. 8Б

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

15.02.2017

16:00

Молодёжный Сретенский форум органов ученического самоуправления «Общение в социальных сетях» в рамках Культурно-образовательного проекта «Сретение-2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56,

Кутузовский пр-т, д. 22а

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Начальное

общее образование

15.02.2017

15.00

Рабочая группа для педагогов, реализующих программы начального общего образования, по обновлению содержания программ учебных предметов на уровне НОО

ВАО

ГБОУ «Гимназия № 2200»,

Щёлковское ш., д. 58а

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Сергеева Н.А.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

15.02.2017

10:00

Мастер-класс для воспитателей «Психолого-педагогические подходы к формированию инициативности и самостоятельности детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ СОШ № 892,

ул. Реутовская, д. 2Б

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Изобразительное искусство

15.02.2017

15:00

Конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени». Межрайонный этап

Все округа

- ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12;

- ГБОУ Школа № 962,

ул. Санникова, д. 3, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 3

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Музыка

15.02.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке (корпус № 3),

5-й Котельнический пер., д. 8

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Технология

15.02.2017

15:30

Семинар-практикум для учителей технологии «Способы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе «Школа – колледж – вуз – производство»

ЮАО

ГБОУ Школа № 494,

1-й Автозаводский пр-д, д. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.,

Усачев С.В.

Регистрация

Информатика

15.02.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы ГИА в 2017 году»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 49,

ул. Генерала Антонова, д. 5а

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

15.02.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы ГИА в 2017 году»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 49,

ул. Генерала Антонова, д. 5а

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Английский язык

15.02.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Кременчугская, д. 46

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

15.02.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Кременчугская, д. 46

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Французский язык

15.02.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Кременчугская, д. 46

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

История, обществознание, право, экономика

15.02.2017

16:00

Образовательный лекторий для учителей истории, обществознания, права, экономики в рамках проекта «Истории прошлого в технологиях будущего». Лекция 6

Все округа

ВДНХ, Исторический парк «Россия – Моя история» (павильон № 57),

проспект Мира, д. 119

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Физика

15.02.2017

16:00

Семинар для учителей физики «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Французский язык

15.02.2017

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Обучение французскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Синицкая О.В.

Регистрация

Физика

15.02.2017

16:45

Семинар для учителей физики «Системно-деятельностный подход на уроках физики»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Технические конкурсы

15.02.2017

16:00

Отборочный этап городских конкурсов «Школа будущего» и «75 лет Битве за Москву» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Дубининская, д. 42

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Технические конкурсы

15.02.2017

15:30

Отборочный этап городских конкурсов «Школа будущего» и «75 лет Битве за Москву» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 21

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Технические конкурсы

15.02.2017

16:00

Отборочный этап городских конкурсов «Юные техники и изобретатели» и «75 лет Битве за Москву» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

 

Технические конкурсы

15.02.2017

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «Юные техники и изобретатели» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮАО

ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория»,

ул. Газопровод, д. 4

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Ляшенко С.Г.

 

Творческие конкурсы

15.02.2017

11:00

Заседание рабочей группы Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017». Подведение итогов в хоровом и вокальном жанрах

СВАО

ГБОУДО ЦДТ «Свиблово»,

ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

15.02.2017

16:00

Репетиция Гала-концерта лауреатов II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Классное руководство

15.02.2017

15:30

Семинар-практикум «Сохранение национальных традиций, патриотическое и интернациональное воспитание в классном коллективе»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1959 «Дети мира»,

Перервинский б-р, д. 20, корп. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Дмитриева О.Л.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.02.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

Все округа

ГБПОУ МКУГБИТ «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.02.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 43.00.00 Сервис и туризм

Все округа

ГБПОУ МКУГБИТ «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

15.02.2017

13:30

«Профориентация – новый формат» – коуч-сет для педагогов московских образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.02.2017

15:00

Квест «Право на труд» в рамках Городского проекта «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБПОУ «Юридический колледж»,

ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

15.02.2017–16.02.2017

14:00

Финал Конкурса педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация для конкурсантов, прошедших на очный этап

Среднее профессиональное образование

15.02.2017–17.02.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Электромонтажные работы», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.02.2017

15:00

Мастер-классы участников городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

СВАО

ГБОУ «Школа №1494», ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Литовский А.Н., Черкунов А.В., Камагина О.Е.,

 

Конкурсы и проекты

16.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

5–6 классы

ЮВАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Центральная Детская Библиотека № 104,

1-я Новокузьминская ул., д. 16, корп. 2

Лукутин А.В.,

Кулешова В.А.

 

Конкурсы и проекты

16.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 5–6 классы

ЗелАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЗелАО Центральная детская библиотека № 251,

Зеленоград, 4-й микрорайон, корп. 401

Лукутин А.В.,

Гречихова Е.И.

 

Конкурсы и проекты

16.02.2017

 

«Школа библиотекаря»:

Выставочная деятельность. Традиции и новации

Все округа

ГБПОУ ГМЦ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лукутин А.В.,

Шпилевая Н.М.

 

Дошкольное образование

16.02.2017

10:00

Семинар ППО «Инновационный подход в реализации ФГОС дошкольного образования. Первая ступень Курчатовского проекта конвергентного образования «Школа любопытства»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

15-я Парковая ул., д. 40

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

16.02.2017

09:30

Семинар для воспитателей «Инклюзивное образование детей с нарушениями слуха в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 183,

ул. Дубнинская, д. 33а

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

16.02.2017

10:00

Семинар ППО «Использование современных здоровьеформирующих технологий в образовательном процессе»

Все округа

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 5

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

ОРКСЭ

16.02.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

16.02.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

16.02.2017

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Южное Тушино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

16.02.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,

ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Изобразительное искусство

16.02.2017

15:00

Открытый урокв музее для учителей изобразительного искусства «О, Мольер! Великий Мольер!»

Все округа

ГЦТМ им. А.А. Бахрушина,

ул. Бахрушина, д. 31/12

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Экология

16.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении экологии»

ЗАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

16.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении экологии»

ЮЗАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

16.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении экологии»

ЗелАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

16.02.2017

15:30

Семинар для учителей экологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении экологии»

ТиНАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Биология

16.02.2017

15:30

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении биологии»

Все округа

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

География

16.02.2017

15:30

Семинар для учителей географии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении географии»

ЗАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

16.02.2017

15:30

Семинар для учителей географии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении географии»

ЮЗАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

16.02.2017

15:30

Семинар для учителей географии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении географии»

ЗелАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

16.02.2017

15:30

Семинар для учителей географии «Использование образовательного пространства библиотеки в обучении географии»

ТиНАО

ГПНТБ России,

ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Технология

16.02.2017

15:30

Семинар-практикум для учителей технологии «Способы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе «Школа – колледж – вуз – производство»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887,

ул. Молдавская, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.,

Усачев С.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

16.02.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Планирование деятельности сотрудников образовательной организации по профилактике детского травматизма»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

16.02.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективный урок русского языка и литературы»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

16.02.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективный урок русского языка и литературы»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Естествознание

16.02.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Формирование метапредметных компетенций обучающихся на уроках естествознания»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Сковородкин Д.А.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.,

Колясников О.В.

Регистрация

Физика

16.02.2017

16:00

Семинар для учителей физики «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

16.02.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Использование гаджетов на уроках физической культуры»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

Спортивный пр-д, д. 3а

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Физика

16.02.2017

16:45

Семинар для учителей физики «Системно-деятельностный подход на уроках физики»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Технические конкурсы

16.02.2017

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «75 лет Битве за Москву» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1517,

ул. Тухачевского, д. 58, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

 

Технические конкурсы

16.02.2017

15:00

Отборочный этап городских конкурсов «Школа будущего» и «75 лет Битве за Москву» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮВАО

ГБОУ Школа №773 «Центр образования «Печатники»,

ул. Полбина, д. 18

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Технические конкурсы

16.02.2017

16:00

Отборочный этап Городских конкурсов «Юные техники и изобретатели» и «75 лет Битве за Москву» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ВАО

ГБОУ КИГМ № 23,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Технические конкурсы

16.02.2017

15:30

Отборочный этап Городских конкурсов «Юные техники и изобретатели» и «Первый спутник – начало космической эры» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953 «Москва-98»,

ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Технические конкурсы

16.02.2017

16:00

Отборочный этап Городских конкурсов «Юные техники и изобретатели» и «Первый спутник – начало космической эры»в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

СВАО

ГБОУ «Школа № 1430 им. Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько»,

ул. Новгородская, д. 21а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.А.

 

Технические конкурсы

16.02.2017

15:00

Отборочный этап Городского конкурса «Юные техники и изобретатели» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1517,

ул. Тухачевского, д. 58, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

 

Творческие конкурсы

16.02.2017

15:30

Репетиция Гала-концерта фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ВАО

ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный»,

1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.,

 

Творческие конкурсы

16.02.2017

15:00

Репетиция Гала-концерта Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЗелАО

ГБОУДО ЗДТДиМ, Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

16.02.2017

15:00

Репетиция Гала-концерта лауреатов II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

СЗАО

Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.,

 

Творческие конкурсы

16.02.2017

15:00

Заседание рабочей группы по подготовке к Гала-концерту Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 50

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

ОРКСЭ

16.02.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 101

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

Классное руководство

16.02.2017

16:00

Семинар «Культурно-исторический потенциал столицы как фактор формирования гражданского самосознания школьников»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1520 имени Капцовых»,

Леонтьевский пер., д. 19/2, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.02.2017

14:00

Творческий фестиваль национальных культур «Дружба» для обучающихся по программам профессионального обучения

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,

ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Профориентация

16.02.2017

14:00

Городской открытый урок «Роботы LEGO и их возможности» в рамках реализации проекта «Юные мастера» для учителей технологии и методистов столичных колледжей

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е. В., Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.02.2017–17.02.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 15.00.00 Машиностроение

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.02.2017

16:00

Гала-концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Конкурсы и проекты

17.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

3–4 классы

ТиНАО, Бутово

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека №192,

ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2

Лукутин А.В.,

Гречихова Е.И.

 

ОРКСЭ

17.02.2017

15:00

Заседание круглого стола для учителей ОРКСЭ по теме «Реализация авторских методических приемов и разработок к урокам комплексного учебного курса ОРКСЭ»

САО

ГБОУ Школа № 1159,

ул. Фестивальная, д. 42

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

17.02.2017

16:00

Сретенский бал для учащихся 8–11-х классов

ЗАО, ВАО

Воскресная школа при храме Иверской иконы Божией Матери в Очакове,

Мичуринский пр-т, д. 68

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Информатика

17.02.2017

16:30

Дискуссионный клуб учителей информатики «Методика обучения программированию»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.02.2017

15:00

Мастер-класс «Открытая кухня: «Русская кухня в современной интерпретации» для преподавателей и мастеров производственного обучения УПО «Организация обслуживания в общественном питании»

Все округа

ГБПОУ «Техникум малого бизнеса № 67»,

ул. Твардовского, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Физика, химия, биология

17.02.2017-20.02.2017

 

II Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования для обучающихся 10-х классов – участников проектов «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования», «Инженерный класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе». Заочный этап

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Болотов Д.В.,

Колясников О.В.,

Копачева Е.В.,

Кулягина Г.П.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Профориентация

18.02.2017

11:00

Городской открытый урок «Изготовление мини-книжки» в рамках реализации проекта «Юные мастера» для учителей технологии и методистов столичных колледжей (1-й класс)

Все округа

ГБПОУ «Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина»,

ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е. В., Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

18.02.2017

11:00

Городской открытый урок «Изготовление мини-книжки» в рамках реализации проекта «Юные мастера» для учителей технологии и методистов столичных колледжей (3-й класс)

Все округа

ГБПОУ «Московский многопрофильный техникум им. Л.Б.Красина»,

ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е. В., Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Технические конкурсы

20.02.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса «75 лет Битве за Москву» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 504,

Варшавское ш., д. 143, корп. 6

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Ляшенко С.Г.

 

Конкурсы и проекты

20.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

5–6 классы

СВАО

ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека»,

ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1

Лукутин А.В.,

Кулешова В.А.

 

Конкурсы и проекты

20.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

5–6 классы

ТиНАО, Бутово

ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 192,

ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2

Лукутин А.В.,

Гречихова Е.И.

 

Информатика

20.02.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы ГИА в 2017 году»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463 (СП № 1),

ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

ОРКСЭ

20.02.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,

ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.02.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,

ул. Дегунинская, д. 18а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

20.02.2017

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика организации проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках модуля «Основы мировых религиозных культур»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Творческие конкурсы

20.02.2017

10:00

Репетиция Гала-концерта лауреатов II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств-2017»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Немчинова, д. 8

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

20.02.2017

16:30

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

20.02.2017

15:00

Заседание рабочей группы II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 50

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Профориентация

20.02.2017

13:30

«Профориентация – новый формат» – коуч-сет для педагогов московских образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.02.2017–21.02.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 08.00.00 Техника и технологии строительства

Все округа

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,

ул. Усиевича, д. 31

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.02.2017–21.02.2017

15:00

Интернет-викторина, посвящённая Дню защитника Отечества, в рамках III этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Дистанционно

Баранов Д.Ю.,

Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.,

Шишкин С.В., Тибенко Л.В.

Регистрация

Конкурсы и проекты

20.02.2017– 22.02.2017

 

Выездной семинар-тренинг для финалистов номинации «Учитель года Москвы – 2017»

все

Обособленное подразделение городского Дома учителя «Поведники» (Мытищинский район, пос. «Поведники»)

Лукутин А.В.

 

Среднее профессиональное образование

20.02.2017–22.02.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Лазерные технологии», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

20.02.2017– 28.02.2017

В течение дня

Организация работы экспертных групп по оценке конкурсных работ первого (отборочного) этапа городского чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017» по пяти номинациям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, УПО

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Технические конкурсы

21.02.2017

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «75 лет Битве за Москву» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЗАО

ГБОУ Школа № 323

Ленинский пр-т, д. 132

Антонов Н.В.

Кривошеева Л.Б.

Пузаткин О.В.

 

Конкурсы и проекты

21.02.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»,

5–6 классы

ЗАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЗАО Детская библиотека №208 – Центр культурного наследия В.И. Даля,

ул. Беловежская, д. 39, корп. 3

Лукутин А.В.,

Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

21.02.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

21.02.2017

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Строгино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Исаковского, д. 22, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

21.02.2017

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика организации проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках модуля «Основы светской этики»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Дошкольное образование

21.02.2017

10:00

Модульный семинар для воспитателей «Интеграционные методы и подходы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья с учётом требований ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 329

ул. Рязанский пр-т, д. 89, корп. 3

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Изобразительное искусство

21.02.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Использование современных образовательных технологий на уроке»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

21.02.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Планируемые результаты освоения предмета «Обществознание» на уровнях основного и среднего общего образования» (включая модули «Право» и «Экономика»)

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

21.02.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Планирование деятельности сотрудников образовательной организации по профилактике детского травматизма»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1284,

Уланский пер., д. 8

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Математика

21.02.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Особенности формирования метапредметных результатов на уроках математики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,

Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Русский язык и литература

21.02.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективный урок русского языка и литературы»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Естествознание

21.02.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Формирование метапредметных компетенций обучающихся на уроках естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 2016,

Чонгарский б-р, д. 17

Сковородкин Д.А.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.,

Колясников О.В.

Регистрация

Химия

21.02.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Способы и методы формирования и оценивания предметных и метапредметных компетенций школьников»

САО

ГБОУ «Школа № 167 имени маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

ОБЖ

21.02.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование интерактивных приложений силовых структур и ведомств («МЧС России», «МВД России» и т.д.) на уроках ОБЖ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Люсиновская, д. 31, стр. 1

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Немецкий язык

21.02.2017

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Технологии оценивания предметных результатов при обучении немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

21.02.2017

16:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Особенности реализации образовательной программы по предмету «Обществознание» на различных уровнях общего образования» (включая внеурочную деятельность по модулям «Право» и «Экономика»)

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

История

21.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета «История» на уровнях основного и среднего общего образования»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Химия

21.02.2017

17:00

Семинар для учителей химии «Способы и методы формирования и оценивания предметных и метапредметных компетенций школьников»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

История

21.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.02.2017

14:00

Репетиция Гала-концерта Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д.11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

21.02.2017

16:00

Техническая репетиция Гала-концерта II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Немчинова, д. 8

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

21.02.2017

11:00

II этап Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Азовская, д. 2, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

21.02.2017

18:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Азовская, д. 2, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Профориентация

21.02.2017

11:00–11:30

Городской открытый урок «Гибка тонколистового металла» в рамках реализации проекта «Юные мастера» для учителей технологии и методистов столичных колледжей

Все округа

ГБПОУ МГКЭИТ,

ул. Судостроительная, д. 48

Лукманова Е. В., Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.02.2017

14:00

Обучающий семинар на тему «Непрерывное образование педагогов» для педагогических работников образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23»,

Погонный пр-д, д. 5

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Профориентация

21.02.2017

15:30

Рабочая встреча по организации и проведению детского профориентационного квеста «Путешествие в Город мастеров» для педагогов, входящих в Городской общественный совет по профессиональному самоопределению обучающихся

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

 

Профилактика негативных проявлений

22.02.2017

15:00

Эстафета мастерских «Независимое детство» для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,

Актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

22.02.2017

11:00

Мастер-класс для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Александр Суворов. Имя твоё – Россия»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1953,

ул. Удальцова, д. 40

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

22.02.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

22.02.2017

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика организации проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках модуля «Основы православной культуры»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Профориентация

22.02.2017

11:00

Городской открытый урок «Установка и конфигурирование драйверов»в рамках реализации проекта «Юные мастера» для учителей технологии и методистов столичных колледжей

Все округа

ГБПОУ МГКЭИТ,

ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е. В., Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Информатика

27.02.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы ГИА в 2017 году»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 2010 (СП №1),

ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Конкурсы и проекты

27.02.2017

 

Мастер-класс по теме «Технология организации выставочной деятельности в школьной библиотеке»

Все округа

ГБОУ СОШ № 2030,

ул. 2-я Звенигородская, д. 8

Лукутин А.В.,

Шпилевая Н.М.

 

Среднее профессиональное образование

27.02.2017–28.02.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Аэрокосмическая инженерия», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

27.02.2017–28.02.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 29.00.00 Технологии лёгкой промышленности

Все округа

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный комплекс»,

Староватутинский пр-д, д. 6

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

27.02.2017– 03.03.2017

10:00

Неделя профилактики наркозависимости «Независимое детство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

28.02.2017

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация №1)

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е., Тибенко Л.В., Щербаков С.Н.

 

ОРКСЭ

28.02.2017

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Южное Тушино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1298,

ул. Юровская, д. 97

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Музыка

28.02.2017

14:00

Конкурс музыкального исполнительского творчества учащихся «Фейерверк созвучий». Межшкольный этап для обучающихся ТиНАО

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1788,

ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 17

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

 

Обществознание, право, экономика

28.02.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Планируемые результаты освоения предмета «Обществознание» на уровнях основного и среднего общего образования» (включая модули «Право» и «Экономика»)

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509, микрорайон 5

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Математика

28.02.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Особенности формирования метапредметных результатов на уроках математики»

САО

ГБОУ Инженерно-техническая школа,

ул. Усиевича, д. 31а

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Русский язык и литература

28.02.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективный урок русского языка и литературы»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Естествознание

28.02.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Формирование метапредметных компетенций обучающихся на уроках естествознания»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 49,

ул. Генерала Антонова, д. 5а

Сковородкин Д.А.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.,

Колясников О.В.

Регистрация

Химия

28.02.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Способы и методы формирования и оценивания предметных и метапредметных компетенций школьников»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1239,

Вспольный пер., д. 6, стр. 3

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

28.02.2017

16:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Особенности реализации образовательной программы по предмету «Обществознание» на различных уровнях общего образования» (включая внеурочную деятельность по модулям «Право» и «Экономика»)

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509, микрорайон 5

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

История

28.02.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета «История» на уровнях основного и среднего общего образования»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509, микрорайон 5

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

История

28.02.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509, микрорайон 5

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Технические конкурсы

28.02.2017

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «Юные техники и изобретатели» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

САО

ГБОУ Инженерно-техническая школа,

ул. 8 Марта, д. 17

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Технические конкурсы

28.02.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

СВАО

ГБОУ Государственная столичная гимназия,

Алтуфьевское ш., д. 94

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

 

Технические конкурсы

28.02.2017

15:00

Отборочный этап Городских конкурсов «Мастерская сказки» и «Первый спутник – начало космической эры»в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,

поселение Рязановское, поселок Остафьево

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Творческие конкурсы

28.02.2017

15:00

Репетиция Гала-концерта Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЗелАО

ГБОУДО ЗДТДиМ,

Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

28.02.2017

15:30

Гала-концерт II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Немчинова, д. 8

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

28.02.2017

11:00

Заседание рабочей группы II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.

Бурбелюк С.И.

 

Среднее профессиональное образование

28.02.2017

15:00

Обучающий семинар на тему «Гламур: миф и реальность» для преподавателей УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

ГБПОУ Колледж лёгкой промышленности,

ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Профориентация

28.02.2017

11:00

Городской открытый урок «Первая игра на Java» в рамках реализации проекта «Юные мастера» для учителей технологии и методистов столичных колледжей

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е. В., Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

28.02.2017

11:00

Городской открытый урок «Сборка электронного устройства «Бегущие огни»в рамках реализации проекта «Юные мастера» для учителей технологии и методистов столичных колледжей

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

ул. Больщие Каменщики, д. 7

Лукманова Е. В., Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.02.2017

15:00

Квест «Закон и право» в рамках Городского проекта «Профессиональный импульс»

Всеокруга

ГБПОУ «Колледж полиции»,

ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.02.2017

15:00

Клуб заместителей директоров по теме «Демонстрационный экзамен 2017: особенности проведения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, конференц-зал

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.02.2016

15:00

Клубная встреча «Модель психолого-педагогического сопровождения профессионального образования и обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в рамках Городского проекта «Территория возможностей»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,

Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.