8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на июнь 2016 года

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Классное руководство

01.06.2016

15:00

Клуб классных руководителей, педагогов-организаторов. Групповая консультация по составлению плана воспитательной работы с классом

Все округа

 Школа с углублённым изучением иностранного языка № 1231 имени В. Д. Поленова

Теселкина С.В.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.06.2016– 18.06.2016

09:00–17:00

Создания видеообозрения патриотических акций «Бессмертный полк» и «Москва поёт песни Победы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.06.2016– 18.06.2016

09:00–17:00

Конкурс по созданию логотипов фестивалей гражданско-патриотической направленности и музейной деятельности

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Среднее профессиональное образование

01.06.2016– 20.06.2016

 

Подведение итогов и награждение победителей конкурса короткометражных фильмов «Кроссенс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.06.2016– 20.06.2016 (по согласованию с участниками)

по согласованию

Рабочие встречи инициативной группы по вопросам реализации мероприятий проекта «Строительный вектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Дошкольное образование

01.06.2016– 30.06.2016

10:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «План работы образовательной организации на 2016–2017 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.06.2016– 30.06.2016

11:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.06.2016– 30.06.2016

12:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.06.2016– 30.06.2016

15:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Конкурсы для детей в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

 

Среднее профессиональное образование

03.06.2016

14:00–15:00

Заседания рабочей группы УПО ТиТНЗ по итогам реализации городского проекта «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.

УПО ТиТНЗ

Среднее профессиональное образование

03.06.2016

15:30–16:30

Заседания рабочей группы УПО АСиЖКХ по итогам реализации городского проекта «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.

УПО АСиЖКХ

Информационно-библиотечное обеспечение

03.06.2016-06.06.2016

10:00

Посещение Книжного фестиваля «Красная площадь»

Все округа

Красная площадь

Кутузова В.С.

 

Среднее профессиональное образование

07.06.2016

14:00–15:00

Заседания рабочей группы УПО АКМ по итогам реализации городского проекта «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.

УПО АКМ

Среднее профессиональное образование

07.06.2016

15:30–16:30

Заседания рабочей группы УПО ТБиЮ по итогам реализации городского проекта «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.

УПО ТБиЮ

Среднее профессиональное образование

08.06.2016

14:00–15:00

Заседания рабочей группы УПО ПОСС по итогам реализации городского проекта «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.

УПО ПОСС

Среднее профессиональное образование

08.06.2016

15:30-16:30

Заседания рабочей группы УПО ОООП по итогам реализации городского проекта «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.

УПО ОООП

Среднее профессиональное образование

08.06.2016

15:00

Совещание координаторов УПО по вопросам организации профильного марафона «Лидеры будущего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

09.06.2016

11:00

Круглый стол совместно с библиотекой МПГУ в рамках взаимодействия с библиотеками других систем и ведомств «Организация работы библиотеки по продвижению книги и чтения»

Все округа

Библиотека МПГУ,  

пр-т Вернадского, д. 88

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

09.06.2016

14:00

Рабочее совещание инициативной группы сотрудников библиотек образовательных организаций ЗАО, ЮАО «Направления работы школьных библиотек на 2016–2017 учебный год»

Все округа

Библиотека МПГУ,  

пр-т Вернадского, д. 88

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.

 

Среднее профессиональное образование

09.06.2016

14:00

Совещание с экспертами и рабочими группами по вопросам методического сопровождения конкурса «Молодые профессионалы Москвы» в 2016–2017 году

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

14.06.2016

12:00

Организационное совещание «Проведение совместных мероприятий ГМЦ и библиотек Департамента культуры города Москвы в 2016–2017 учебном году в Восточном округе»

ВАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Детская библиотека № 115,

ул. Байкальская, д. 46, корп. 1

Кутузова В.С.,

Кулешова В.А.

 

Профилактика негативных проявлений

15.06.2016

15:00

Клуб педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений, «Особенности организации интерактивных мероприятий для обучающихся с целью профилактики негативных проявлений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.06.2016

15:00

Круглый стол «Многофункциональные центры прикладных квалификаций: итоги и перспективы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

16.06.2016

11:00

Вебинар «Опыт создания условий получения дошкольного образования воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Воронцовская ул., д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Лыкова А.А.,

Сувирова Н.И.,

Орехова Т.Н.,

Чернобурова И.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

17.06.2016

14:00

Заседание Общественного совета по профилактике негативных проявлений среди обучающихся

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

21.06.2016

12:00

Организационное совещание «Проведение совместных мероприятий ГМЦ и библиотек Департамента культуры города Москвы в 2016–2017 учебном году в Северо-Западном округе»

СВАО

ГБУК г. Москвы ЦБС СЗАО Центральная библиотека № 224 им. Ф. В. Гладкова, б-р Яна Райниса, д. 1

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Дополнительная разработка и наполнение портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Интеграция портала «Среднее профессиональное образование Москвы» с информационными системами ДОгМ: АИС «Контингент», ЕКИС, «Портал поставщиков»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Подготовка информации и материалов в соответствии с планируемыми мероприятиями для сайта ГМЦ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.,

Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс «Лучшая разработка сетевых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Подготовка отчётной документации по итогам участия команды города Москвы в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Сбор данных по площадкам проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2017 году

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка документации по организации и проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2017 году

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Подготовка наградной документации по итогам проведения городского конкурса проектов «Инновации в индустрии столичного туризма и гостеприимства» среди обучающихся и педагогических работников образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Фестиваль мультимедийных проектов «Парад профессий – XXI век». Экспертиза конкурсных работ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Профориентационное эссе «ProfStart: Выбирай. Решай. Действуй». Подготовка наградного материала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Разработка осенних квест-маршрутов для московских школьников по столичным отраслевым корпоративным музеям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

9:00–17:00

Обновление интерактивной карты музеев образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Заполнение формы руководителями музеев по ссылке

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

9:00–17:00

Обобщение методических разработок по проведенным в 2015–2016 учебном году конкурсам

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

9:00–17:00

Подготовка для публикации методических рекомендаций по проведению в образовательных организациях воспитательных мероприятий гражданско-патриотической направленности

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Начальное общее образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Консультации по разработке программ учебных предметов, курсов, курсов внеурочной деятельности на уровне начального общего образования

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.

Трафлялина А.А.

Ульяхина Л.Г.

Кононова Е.Ю,

 

Начальное общее образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образования по проекту «Урок в Москве»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.

Ульяхина Л.Г.

Кононова Е.Ю.