8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на май 2017 года

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Московский городской профориентационный фестиваль мультимедийных и графических проектов «Парад профессий – XXI век» (II этап – оценочный – с 29.04.2017 по 30.07.2017)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж (дистанционно)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок:

– «Профессиональные кадры Москвы»;

– «Городской чемпионат предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»»;

– «Дни открытых дверей в колледжах «Сто дорог – одна твоя»;

– «Профессиональное образование без границ»;

– «Кружки от чемпионов»;

– «Трудоустройство»;

– «Москва – территория профессиональных достижений»;

– «Юные мастера»;

– «Профориентационные уроки», посвящённые различным сферам современной экономики;

– «Путешествие в город мастеров»;

– «ТОП-50 профессий и специальностей»;

– «Клуб заместителей директоров»;

– «Профессиональный импульс»;

– «Профориентационный марафон «Карьерный навигатор: масштаб город»;

– «Территория возможностей»;

– «Московский экскурсовод»;

– «Московский колледж международного уровня»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Продвижение портала в поисковых системах

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение группы «Среднее профессиональное образование Москвы» в соцсетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж

Лукманова Е.В.,

Дунаев А.С.

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение разделов портала ГМЦ ДОгМ (mosmetod.ru): «Среднее профессиональное образование», «Профориентация»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Подготовка материалов для модуля «Онлайн-табло приема в ПОО» на портале «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Пех З.Н.

 

Начальное общее образование

В течение месяца

По договоренности с ОО

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образования по проектам:

«Урок в Москве»,

«Создание конструктора урока в ОПЭОМ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.

Ульяхина Л.Г.,

Кононова Е.Ю.,

Подлесная Н.А.

Сергеева Н.А.

 

ИЗО

01.05.–15.05.2017

В течение дня

Выставка творческих работ победителей конкурса детского рисунка «Московский вернисаж – 2017»

Все округа

МГОМЗ, Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском, Хоромы старших царевен,

2-я ул. Дьяково Городище, д. 27

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

По расписанию работы музея

Среднее профессиональное образование

02.05.–12.05.2017

 

Подготовка команд московской сборной JuniorSkills к III Национальному чемпионату WorldSkills Russia 2017 (JuniorSkills Россия) в Краснодаре

Все округа

В соответствии с дорожными картами

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.05.–05.05.2017

15:00–17:00

Единая патриотическая акция «Бессмертный полк» в образовательных организациях

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н., Мелина С.И., Черкунов А.В., Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.05.–05.05.2017

15:00–17:00

Музейно-патронатная акция, посвящённая 72-й годовщине Победы 1941–1945 гг.

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н., Мелина С.И., Черкунов А.В., Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.05.–05.05.2017

15:00–17:00

Патриотическая акция-флешмоб «Москва поёт песни Победы»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н., Мелина С.И., Черкунов А.В., Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Музыка

03.05.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Формирование универсальных учебных действий на уроках музыки в основной школе»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Информатика

03.05.2017

16:00

Клуб молодых учителей информатики «Я иду на урок: подготовка сценария урока»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

03.05.2017

15.00

Церемония награждения конкурса социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,

актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

 

ОРКСЭ

03.05.2017

12:00

Квест-игра для учащихся 4–5-х классов «По следам царской семьи»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1358,

ул. Барышиха, д. 42, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

03.05.2017

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Подготовка к фестивалю ученического творчества по курсу ОРКСЭ. Подведение итогов работы за учебный год»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Профилактика детского травматизма

04.05.2017

16:00

Вебинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, по теме «Профилактика детского травматизма: подготовка образовательной организации к новому учебному году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

04.05.2017

14:00–17:00

Семинар от профессионала «Как стать успешным в профессии» для преподавателей и студентов по направлению подготовки «Дизайнер»

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

05.05.2017

15:00

Торжественная церемония награждения победителей Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Все округа

Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе,

площадь Победы, д. 3

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н., Мелина С.И., Черкунов А.В., Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Музыка

10.05.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Формирование универсальных учебных действий на уроках музыки в основной школе»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 912

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Французский язык

10.05.2017

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Обучение французскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 403

Мукосеева Ю.Б.,

Синицкая О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

10.05.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

11.05.2017

15:00

Совещание с наставниками команд московской сборной JuniorSkills по организации участия в III Национальном чемпионате WorldSkills Russia 2017 (JuniorSkills Россия) в Краснодаре

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.

 

Информатика

11.05.2017

16:30

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «Рекурсивный алгоритм»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Английский язык

11.05.2017

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Формирование ключевых коммуникативных компетенций при обучении английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Немецкий язык

11.05.2017

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Обучение немецкому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.05.2017

15:00

Семинар «По итогам городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,

пос. Сосенское, ул. Александры Монаховой, д. 107, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

11.05.2017

11:00

Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,

Кузнецова Л.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

11.05.2017

14:00

Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.?

Кузнецова Л.В.

 

ОРКСЭ

11.05.2017

14:00

Конкурс проектных работ воспитанников дошкольных групп «Уроки добра и милосердия»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Дошкольное образование

11.05.2017

10:00

Семинар из опыта работы для воспитателей «Реализация познавательно-исследовательских проектов по экологии»

Все округа

ГБОУ Школа № 1347, ул. Солнцевский пр-т, д. 12 корп. 1

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

12.05.2017

11:00

Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения

ЦАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,

Кузнецова Л.В.

 
ОРКСЭ 15.05.2017 09:30 Финал VIII Межрегиональной культурно-образовательной олимпиады школьников «Свеча России» (возрастная категория «5–6-е классы») Все округа

МАУС «ФОК «Мелодия»,

Московская обл., г. Апрелевка, ул. Августовская, д. 40

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

 

Информатика

15.05.2017

16:00

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «Анализ программы, использующей процедуры и функции»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Английский язык

15.05.2017

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Обучение английскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.05.– 19.05.2017

08:00–20:00

Участие московской сборной JuniorSkills в III Национальном чемпионате WorldSkills Russia 2017 (JuniorSkills Россия) в Краснодаре

Все округа

г. Краснодар

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Мирчук М.В.

 
ОРКСЭ 16.05.2017 09:30 Финал VIII Межрегиональной культурно-образовательной олимпиады школьников «Свеча России» (возрастная категория «7–8-е классы») Все округа

МАУС «ФОК «Мелодия»,

Московская обл., г. Апрелевка, ул. Августовская, д. 40

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

 
ОРКСЭ 16.05.2017 10:00

Заключительное мероприятие Городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы» (для зарегистрированных участников финального этапа)

Все округа

- ГБПОУ «Воробьёвы горы» (корпус общего образования «Лицей «Воробьёвы горы»),

ул. Фотиевой, д. 14, корп. 3;

- ГБПОУ «Воробьёвы горы» (главный корпус),

ул. Косыгина, д. 17, корп. 3

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

 

ОРКСЭ

16.05.2017

15:00

Конкурс чтецов среди учащихся 4–6-х классов «Русская духовная поэзия»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874, ул. Маршала Василевского, д. 3, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

16.05.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкино,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Биология

16.05.2017

16:00

Круглый стол для учителей биологии «Актуализация научного наследия в естественно-научном образовании: сотрудничество с Архивом РАН»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Профориентация

16.05.2017

15:30

«Профориентация: новый формат» – рабочая группа по организации и проведению открытых уроков по профессиональному самоопределению обучающихся в образовательных организациях столичного региона (образовательные организации по согласованию)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.

 

Среднее профессиональное образование

16.05.2017

15:00–17:00

Коуч-сет «Подготовка и проведение рекламной кампании»

Все округа

ГБПОУ «Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Фёдорова»,

Ярославское ш., д. 5

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

16.05.2017

11:00

Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.

Кузнецова Л.В.

 

Дошкольное образование

16.05.2017

9:30

Семинар ППО для воспитателей «Использование современных компьютерных технологий и   программного продукта «Мерсибо» в обучении детей с ОВЗ»

Все округа

ГБПОУ «Первый Московский образовательный комплекс», ул. Тихомирова, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Информатика

17.05.2017

16:00

Круглый стол для учителей информатики «ФГОС СОО: индивидуальный учебный проект»

Все округа

ГБОУ Школа № 1253,

Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.05.2017

15:30

Семинар «По итогам городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ВАО

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»,

ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Классное руководство

17.05.2017

15:30

Итоговое заседание Клуба классных руководителей и педагогов-организаторов

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа № 2107»,

ул. Б. Переяславская, д. 1, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

17.05.2017

15:00

 Эстафета мастерских для педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся

 «Мастер-классы победителей конкурса «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

17.05.2017

11:00

Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,

Кузнецова Л.В.

 

ОРКСЭ

17.05.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

17.05.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13;

- ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

17.05.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

17.05.2017

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Как стать счастливым»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

17.05.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9;

- Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,

ул. Академика Глушко

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

17.05.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

17.05.2017

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

- ГБОУ Школа № 2065 (Образовательная площадка Ш-3),

пос. Московский, 3-й мкр., д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Дошкольное образование

17.05.2017

14:00

Вебинар на тему «Итоги детского конкурса детского творчества "Карусель" в рамках Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017» для обучающихся по программам дошкольного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

17.05.2017

10:00

Семинар-практикум для воспитателей, педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов «Нейропсихологический подход в работе с детьми с повышенной двигательной активностью и дефицитом внимания»

Все округа

ГБПОУ «Первый Московский образовательный комплекс»,

ул. Тихомирова, д. 13, корп. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

География

18.05.2017

15:00

Городской конкурс «Детский реестр зелёных насаждений». Очный этап

Все округа

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Морозова С.М.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.,

Шутилина Л.А.

 

Физика

18.05.2017

16:00

Подведение итогов II Междисциплинарной олимпиады конвергентного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Болотов Д.В.,

Колясников О.В.,

Копачева Е.В.,

Кулягина Г.П.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

18.05.2017

11:00

Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,

Кузнецова Л.В.

 

ОРКСЭ

18.05.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

18.05.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ Школа № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

18.05.2017

15:00

Фестиваль ученического творчества «Мы – дети твои, Россия»

ЮАО

ГБОУ Школа № 937,

ул. Маршала Захарова, д. 25

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Начальное общее образование

18.05.2017

15:00

Семинар для педагогов, реализующих программы начального общего образования, по обновлению содержания программ учебных предметов на уровне НОО

ЗАО

ГБОУ «Центр образования «Тропарёво»,

ул. Академика Анохина, д. 48

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Подлесная Н.А.

Регистрация

Дошкольное образование

18.05.2017

10:30

Круглый стол для методистов «Новые технологии реализации ФГОС дошкольного образования. Проектная деятельность дошкольников»

Все округа

ГБОУ ЦО №1296,

ул. 800-летия Москвы, д. 28, корп. 2

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Информатика

19.05.2017

16:00

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «Анализ алгоритма, содержащего цикл и ветвление»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.05.2017

14:00

Круглый стол с региональным участием «Содействие трудоустройству: итоги и перспективы»

Все

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.05.2017

14:00–15:00

Совещания по подготовке команды города Москвы к заключительному этапу Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по 17 профильным направлениям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

19.05.2017

11:00

Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,

Кузнецова Л.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

19.05.2017

14:00

Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,

Кузнецова Л.В.

 

ОРКСЭ

19.05.2017

11:30

Интеллектуальная игра по основам православной культуры для учащихся образовательных организаций района Северное Бутово ЮЗАО города Москвы «Что, где, когда?»

ЮЗАО

Воскресная школа при храме святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,

ул. Академика Глушко

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

19.05.2016

14:00

Финальный этап интеллектуальной игры (брейн-ринг) для учащихся 4-х классов «Святые подвижники земли Русской»

ЗАО,

ЗелАО,

СЗАО,

ТиНАО

Храм святых равноапостольных Константина и Елены в Митине,

ул. Митинская, влад. 11

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.,

Корнеева Е.Н.,

Шалыганова Т.Б.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

22.05.2017

14:00

Семинар для директоров образовательных организаций ЗелАО города Москвы на тему «Планирование взаимодействия образовательных организаций ЗелАО города Москвы с Зеленоградским благочинием в 2017–2018 учебном году»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

22.05.2017

15:00

Финальный этап Викторины школьников «Врата учёности – 2017», посвящённой Дню славянской письменности и культуры

Все округа

ОЧУ «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» (главное здание),

Лихов пер., д. 6, стр. 1

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

 

ОРКСЭ

22.05.–23.05.2017

10:00

II Межрайонный фестиваль учащихся образовательных организаций СЗАО города Москвы «День славянской письменности и культуры»

СЗАО

- ГБОУ Гимназия № 1538,

Пятницкое ш., д. 16, корп. 5;

- ГБОУ Гимназия № 1517,

ул. Живописная, д. 11, корп. 3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Профилактика негативных проявлений

22.05.–  26.05.2017

09:00–17:00

Неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые легкие»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Профориентация

23.05.2017

15:00

Стратегическая сессия рабочей группы проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

23.05.2017

14:00

Кейс-практикум «Наставничество: эффективные технологии развития участников конкурсных мероприятий». Пятая встреча

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

23.05.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Формирование у учащихся системы духовно-нравственных ценностей на основе изучения основ православной культуры»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Дошкольное образование

23.05.2017

10:00

Рабочая группа для методистов, учителей, педагогов-организаторов, педагогов-психологов, воспитателей «Социальное развитие дошкольника. Развитие детской инициативы»

Все округа

ГБОУ «Школа на Яузе», Семёновская наб., д. 5, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

23.05.2017

15:00

Вебинар для воспитателей

«Использование интерактивных технологий в работе педагогов ДОУ с учётом ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Профориентация

24.05.2017

14:00

Итоговая клубная встреча «Современная профессиональная навигация московских школьников» для педагогов, ответственных за профориентационную работу в профессиональных образовательных организациях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.05.2017

15:00–17:00

Совещание со старшими региональными экспертами по подведению итогов экспертной работы на II Региональном чемпионате JuniorSkills Москва

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семеновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Шалаева С.Ю.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

24.05.2017

15:00

Подведение итогов IV этапа фестиваля «Память пылающих лет ...»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н., Мелина С.И., Черкунов А.В., Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Дошкольное образование

24.05.2017

10:00

Семинар из опыта работы для воспитателей «Приобщение детей к социальному миру через проектную деятельность»

Все округа

ГБОУ Школа № 2026,

ул. Лухмановская, д. 30а

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

25.05.2017

13:00

Праздничное мероприятие для учащихся 1–4-х классов ко Дню защиты детей «Ангел-хранитель»

СЗАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве,

ул. Саломеи Нерис, д. 4, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

25.05.2017

15:00

Интерактивная сессия «Реализация программ реабилитационного курса для обучающихся с умственной отсталостью»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса» № 4,

ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Дошкольное образование

26.05.2017

11:00

Вебинар для методистов «Некоторые итоги совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций по реализации плана мероприятий по введению ФГОС ДО в городе Москве в 2016–2017 учебном году. Основные направления совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций в 2017–2018 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

30.05.2017

10:00

Мастер-класс для музыкальных руководителей «Приобщение детей к русской народной музыке»

Все округа

ГБОУ Школа № 2031,

ул. Рудневка, д. 26

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

31.05.2017

14:00

Рабочая группа для музыкальных руководителей «Организация творческой музыкальной деятельности дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

 ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование  31.05.2017  14:00–17:00 Семинар для преподавателей «Fashion бизнес от идеи до успешных продаж» от профессионалов Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 Регистрация

Среднее профессиональное образование

31.05.2017

15:00

Клубная встреча координаторов проекта «Территория возможностей» на тему «Актуальные вопросы профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса» № 4,

ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.