8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на май 2016 года

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

ОРКСЭ

01.05.2016

12:30

Праздничная программа с проведением мастер-класса для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Пасхальные традиции»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065 (Школа 3),

пос. Московский, 3-й мкр., д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Профориентация

01.05.2016–25.05.2016

 

Профориентационное эссе «ProfStart: Выбирай. Решай. Действуй»

III этап – экспертиза конкурсных работ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

дистанционно

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Степанов В.Н.

 

Профориентация

02.05.2016–27.05.2016

 

Фестиваль мультимедийных проектов «Парад профессий –XXI век»

II этап – оценочный

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

дистанционно

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

 

Творческие конкурсы

04.05.2016

17:00

Концерт лауреатов и дипломантов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» «И всё-таки мы победили», посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ЗелАО

ГБОУ ДО ЗДТДиМ

Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

04.05.2016–06.05.2016

15:00–17:00

Единая патриотическая акция «Бессмертный полк» в образовательных организациях

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

04.05.2016–06.05.2016

15:00–17:00

Музейно-патронатная акция, посвящённая 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

04.05.2016–06.05.2016

9:00–16:00

Городской урок мужества, посвящённый 100-летию Героя Советского Союза А. П. Маресьева

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

04.05.2016–06.05.2016

15:00–17:00

Патриотическая акция-флешмоб

«Москва поёт песни Победы»

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

05.05.2016

15:30

Торжественная церемония награждения победителей Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Все округа

 

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Среднее профессиональное образование

05.05.2016

15:00

Заседание жюри конкурса «Инновации в индустрии столичного туризма и гостеприимства» среди обучающихся и педагогических работников образовательных организаций – отбор работ для проведения финального этапа конкурса

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж № 34,

ул. Дербеневская, д. 14, корп. 4

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

ОРКСЭ

05.05.2016

15:00

Мастер-класс по колокольному звону для учащихся 4-х классов с участием представителей Северо-Западного викариатства города Москвы на тему «Пасхальный перезвон»

СЗАО

Храм Рождества Христова в с. Рождествено,

ул. 1-я Муравская, д. 39

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

06.05.2016

14:00

Фестиваль учащихся 4–8-х классов образовательных организаций САО города Москвы «Пасхальный благовест»

САО

Колокольня бывшего Казанского Головинского монастыря,

Кронштадтский б-р, д. 29, стр. 3

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Творческие конкурсы

09.05.2016

17:00

Участие творческих коллективов победителей Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» в праздничной программе, посвящённой 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ЗелАО

Префектура ЗелАО

Зеленоград, Центральный проспект,1

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Детское движение

10.05.2016

16:00

Совещание межрайонного Совета педагогов, ответственных за воспитательную деятельность школ СВАО и САО: «Итоги учебного года 2015–2016»

САО, СВАО

ГБОУ Гимназия № 1558,

ул. Ленская, д. 24

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Дошкольное образование

11.05.2016

10:00

Семинар передового педагогического опыта на тему «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования. Развитие свободной творческой личности ребёнка посредством проектной деятельности»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1905»,

ул. Авиаконструктора Миля, д. 13, корп. 2,

тел. 8 (495) 704-97-92

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.,

Куневич С.В.

Регистрация

Дошкольное образование

11.05.2016

14:00

Вебинар на тему «Итоги конкурса детского творчества «Карусель» в рамках Городского Фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

для обучающихся по программам дошкольного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Егорова Т.И.

Суркова Е.П.

Регистрация

ОРКСЭ

11.05.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

11.05.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

11.05.2016

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Итоги работы Общественного совета за 2015–2016 учебный год»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

11.05.2016

15:00

Мастер-класс в режиме оnline «Художественная гравировка стекла» для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернета

Все округа

ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»,

ул. Шкулёва, д. 27, стр. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Информатика

11.05.2016

16:00

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «От технологии решения задачи № 25 к решению задания «А» задачи № 27 (умение написать короткую программу на одном из языков программирования)»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Молодые педагоги

11.05.2016

16:00

Очный этап «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ «Школа № 2054», СП № 2

Большой Каретный пер., д. 22, стр. 6

Зернов Д.И.,

Лукутин А. В.,

Каменский М.А.

 

Среднее профессиональное образование

12.05.2016

15:00

Мастер-класс в режиме оnline «Нанесение декоративной шпатлевки по трафарету» для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернета

Все округа

ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»,

ул. Шкулёва, д. 27, стр. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Детское движение

12.05.2016

15:30

Итоговый форум «Думай. Действуй. Учись. Совершенствуй.»

Все округа

ГБОУ Школа, №627,

Стремянный пер., д. 33/35

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Романова Т.Ю.,

Пузаткин О.В.,

Черняк Т.Г.

 

Музыка

12.05.2016

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Пространство школьного музея в пространстве урока музыки»

Все округа

ГБОУ Школа № 69,

ул. Кулакова, д. 2, корп. 2

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Классное руководство

12.05.2016

15:30

Клуб классных руководителей, педагогов-организаторов: конференция «Формирование гражданского единства в условиях многообразия страны и этнокультурного развития общества»

 

Все округа

ГБОУ «Школа № 17»,

ул. Введенского, д. 32а

Зернов Д.И.,

Теселкина С.В.,

Рябцева Т.В.,

Дмитриева О.Л.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.05.2016

15:00

Совещание для организаторов воспитывающей деятельности по итогам организации и проведению творческих конкурсов в 2015–2016 учебном году

ЗелАО

Зеленоград, корп. 411а

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Немецкий язык

13.05.2016

16:30

Семинар-практикум для учителей немецкого языка «Технология оценивания устной части ОГЭ по немецкому языку в 2016 году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

14.05.2016

09:00

Выездной семинар для директоров образовательных организаций ЗАО города Москвы на тему «Планирование взаимодействия образовательных организаций ЗАО и Западного викариатства города Москвы в 2016–2017 учебном году»

ЗАО

ВДНХ,

пр-т Мира, д. 119, пав. 57

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

14.05.2016

13:30

Фестиваль учащихся 4-х классов образовательных организаций СВАО города Москвы «Пасхальная радость»

СВАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове,

ул. Заповедная, д. 52а

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

16.05.2016

14:00

III Фестиваль детского творчества «Пасхальный благовест»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070 (ШО, поселение Мосрентген, корп. 10),

пос. завода Мосрентген, д. 36

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.
 

Профориентация

16.05.2016

15:00

Клубная встреча с педагогическими работниками образовательных организаций, входящих в состав Городского совета по профессиональному самоопределению, «Механизмы повышения эффективности межсетевого взаимодействия организаций столичного региона при проведении профориентационных мероприятий»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

16.05.2016–20.05.2016

08:00–17:00

Неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые лёгкие!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.,

Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.05.2016

09:00

Финал VII Межрегиональной культурно-образовательной олимпиады школьников «Свеча России»

Все округа

МАУС «ФОК «Мелодия»,

Московская обл., г. Апрелевка, ул. Августовская, д. 40

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

 

ОРКСЭ

17.05.2016

10:00

Выездной семинар для директоров образовательных организаций СЗАО города Москвы на тему «Перспективы взаимодействия Северо-Западного викариатства и образовательных организаций СЗАО города Москвы в 2016–2017 учебном году»

СЗАО

Донской ставропигиальный мужской монастырь,

Донская пл., д. 1–3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Дошкольное образование

17.05.2016

10:00

Мастер-класс на тему «Развитие поисково-познавательной деятельности в процессе игры средствами интерактивных технологий»

Все округа

ГБОУ Школа № 283,

ул. Широкая, д. 17, корп. 5,

8 (499) 476-12-31,

8 (499) 476-13-02

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.,

Караваева Е.К.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

17.05.2016

11:00

Совещание «Планирование работы библиотеки образовательной организации на 2016–2017 учебный год»

ЗАО

Библиотека № 202 – Культурный центр Ф.А. Искандера,

ул. Кастанаевская, д. 52

Кутузова В.С.,  

Шпилевая  Н.М.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.05.2016

12:00

Совещание «Совместная работа с библиотеками Департамента культуры: подведение итогов за год»

Все округа

ГБПОУ Колледж связи № 54 им. Вострухина,

ул. Б. Каменщики, д. 7

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А.

 

Среднее профессиональное образование

17.05.2016

12:00

Круглый стол «Технологии психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в процессе профессионального обучения» для педагогических работников

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. 16-я Парковая, д. 20

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.05.2016

13:30

Мастер-классы «Технологии профессионального обучения лиц с интеллектуальным недоразвитием» для педагогических работников по направлению (7 мастер-классов)

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. 16-я Парковая, д. 20

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

17.05.2016

15:00–17:00

Клуб специалистов, ответственных за профилактику негативных проявлений: «Особенности социально-психологической адаптации детей группы риска при подготовке к экзаменам»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.,

Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.05.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Детское движение

17.05.2016

15:30

Семинар для заместителей руководителей, педагогов-организаторов, старших вожатых, педагогов дополнительного образования на тему «Использование ресурсов дополнительного образования, детских общественных объединений, ученического самоуправления в воспитании, социализации обучающихся разноуровневых образовательных организаций в 2016–2017 учебном году»

ЗАО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1114 (СП «Детский парк «Фили)

ул. Большая Филевская, д. 9

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Информатика

17.05.2016

16:00

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 8–9-х классов «Решение заданий ОГЭ с развёрнутым ответом»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Детское движение

17.05.2016

16:00

Научно-практическая конференция «Нашу Победу у нас не отнять»

Все округа

ГБОУ Школа № 760,

Палехская ул., д. 137

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

17.05.2016

16:00

Заключительная конференция для заместителей руководителей, педагогов-организаторов, старших вожатых, педагогов, курирующих работу органов ученического самоуправления и детских общественных объединений, по итогам 2015–2016 учебного года

ВАО, ЮВАО

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара,

ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Зернов Д.И.

Матюхина Е.Н.

Васильева О.А.

 

Дошкольное образование

18.05.2016

10:00

Семинар передового педагогического опыта на тему «Развитие познавательных способностей в процессе конструктивной деятельности»

Все округа

ГБОУ «Школа № 2098»,

ул. Базовская, д. 22д,

8 (499) 906-81-54

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.,

Титова О.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

18.05.2016

10:00

Финал конкурса «Инновации в индустрии столичного туризма и гостеприимства» среди обучающихся и педагогических работников образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж № 34,

ул. Дербеневская, д. 14, корп. 4

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

Среднее профессиональное образование

18.05.2016

15:00–17:00

Круглый стол с региональным участием «Содействие трудоустройству: итоги и перспективы»

Все округа

ГБПОУ МКБТ,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.05.2016

15:00

Подведение итогов IV этапа Фестиваля «Память пылающих лет...»

Все округа

ГБУ «Московский дом общественных организаций»,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

Регистрация

ОРКСЭ

18.05.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

18.05.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 1482,

ул. Заповедная, д. 12;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В. Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

18.05.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ СОШ № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа» (СП № 2),

ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

18.05.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм Новомучеников Подольских в Шишкином Лесу,

пос. Шишкин Лес, стр. 43;

- ГБОУ Школа № 2065 (Школа 5),

пос. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

18.05.2016

15:00

Фестиваль ученического творчества «Россия, мы дети твои!»

ЮАО

ГБОУ Школа № 937,

ул. Маршала Захарова, д. 25

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

18.05.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45 (ОО «Шверника 10»),

ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- ГБОУ Школа № 554 (СП № 1),

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161 (СП № 2),

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ИЗО, МХК

18.05.2016

15:00

Торжественная церемония открытия выставки Московского конкурса детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

Все округа

Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник (Дворец царя Алексея Михайловича),

пр-т Андропова, д. 39, стр. 69

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Детское движение

18.05.2016

16:00

Расширенное заседание рабочей группы организаторов воспитания и экспертов по значимым конкурсам, фестивалям и мероприятиям в рамках Городского фестиваля «Думай. Действуй. Учись. Совершенствуй»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа №1354,

Изюмская ул., д. 38, корп. 1

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

ОРКСЭ

19.05.2016

14:00

Финальный этап Межокружной интеллектуальной игры (брейн-ринг) для учащихся 4-х классов «Святые подвижники земли Русской»

ЗелАО,

ЗАО,

САО,

СЗАО,

ТиНАО

ГБОУДО ЗДТДиМ,

г. Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.,

Голубева Н.Е.,

Борисов А.А.,

Шалыганова Т.Б.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

19.05.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

19.05.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- НОЧУ «Православная школа Свиблово»,

Лазоревый пр-д, д. 15, стр. 1

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

19.05.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,

ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

19.05.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

19.05.2016

16:00

Финальный этап викторины школьников «Врата учёности» – 2016, посвящённой Дню славянской письменности и культуры

Все округа

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлев пер., д. 3

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

 

Английский язык

19.05.2016

16:30

Семинар для учителей английского языка «Стратегии развития навыков чтения при обучении английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.05.2016

10:00

Торжественная линейка, посвящённая 100-летию А.П. Маресьева

СВАО

ГБОУ «Школа № 760 им. А.П. Маресьева»

ул. Лосевская, д. 9

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

Среднее профессиональное образование

20.05.2016

11:00

Мастер-класс «Фантазийный макияж и face-art» для студентов, педагогических работников профильных профессиональных образовательных организаций в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Практики. Опыт»

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,

Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

20.05.2016

14:00

Финал Конкурса проектных и исследовательских работ учащихся 4–5-х классов образовательных организаций ЗАО города Москвы по предметным областям ОРКСЭ и ОДНКНР «Начало»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1329,

ул. Никулинская, д. 10

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.05.2016

14:00

Патриотическая акция музеев, посвященная 100-летию А.П. Маресьева

Все округа

Место уточняется

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.05.2016

15:00–17:00

Рабочее совещание с руководителями музеев, военно-патриотических клубов по вопросам составления плана совместной работы с Советом ветеранов войны и труда СЗАО г. Москвы в области патриотического воспитания на 2016–2017 год

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

ОРКСЭ

21.05.2016

12:00

Праздничная программа для учащихся 4–8-х классов образовательных организаций САО города Москвы, посвященная Дню славянской письменности и культуры

САО

Колокольня бывшего Казанского Головинского монастыря,

Кронштадтский б-р, д. 29, стр. 3

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ИЗО, МХК

21.05.2016

17:00

Мастер-классы педагогов-художников ГАОУ ЦО № 548 (пленэр «Натюрморт с артефактами искусства») в рамках акции «Ночь музеев – 2016»

Все округа

Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина,

ул. Бахрушина, д. 31/12

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

21.05.2016

17:00

Мастер-классы педагогов-художников ГБОУ Школа № 1955 (пленэр «Майский вечер в саду М. С. Щепкина») в рамках акции «Ночь музеев – 2016»

Все округа

Филиал Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина Дом-музей М. С. Щепкина,

ул. Щепкина, д. 47, стр. 2

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Профориентация

24.05.2016

15:00

Отчетная сессия по итогам проведения детского профориентационного квеста

«Путешествие в Город мастеров»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.

Регистрация

Детское движение

24.05.2016

16:00

Совместное заседание рабочей группы организаторов интеллектуальных и спортивных игр с обучающимися и МДОО: «Итоги 2015–2016 учебного года. Перспективы работы в 2016–2017 учебном году»

САО, СВАО

ГБОУ «Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько»,

Новгородская ул., д. 21а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

ОРКСЭ

25.05.2016

10:00

II Межрайонный фестиваль учащихся образовательных организаций СЗАО города Москвы «День славянской письменности и культуры»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1538,

Пятницкое ш., д. 16, корп. 5

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

25.05.2016

14:00–16:00

Стратегическая сессия «Итоги и перспективы реализации проекта «Профессиональный импульс» в УПО СиЛП»

Все округа

ГАПОУ ТК № 24,

ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

25.05.2016

14:00

Мастер-класс в режиме оnline «Изготовление портретной рамки из древесины с использованием нетрадиционных материалов» для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернета

Все округа

ГБПОУ «Колледж градостроительства и сервиса № 38»,

ул. Профсоюзная, д. 154, корп. 7, 8

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

25.05.2016

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках учебного курса ОРКСЭ» (тема «Духовно-нравственное воспитание в системе общего образования»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.05.2016

15:00

Совместное совещание с представителями Совета ветеранов округа по вопросам взаимодействия по патриотическому воспитанию

СВАО

Префектура СВАО,

пр-т Мира, д. 18

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Детское движение

25.05.2016

16:00

Рабочая группа по планированию работы на 2016–2017 учебный год

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

27.05.2016

10:00

Конференция «Актуальные механизмы модернизации содержания среднего профессионального образования в целях реализации наиболее востребованных и перспективных профессий/специальностей из ТОП-50» для педагогических работников профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54,

ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Швец Е.А.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Дошкольное образование

27.05.2016

11:00

Вебинар на тему «Некоторые итоги совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций по реализации плана мероприятий по введению ФГОС ДО в городе Москве в 2015–2016 учебном году». «Основные направления совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций в 2016–2017 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.05.2016

14:00

Круглых стол для координаторов и ответственных за сетевое взаимодействие «Реализация сетевых мероприятий в учебно-производственных объединениях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Детское движение

27.05.2016

15:00

Расширенное заседание рабочей группы организаторов воспитания и экспертов по значимым конкурсам, фестивалям и мероприятиям в рамках Городского фестиваля «Думай. Действуй. Учись. Совершенствуй»

ЗАО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1465 им. адмирала флота Н.Г. Кузнецова,

Украинский б-р, д. 9

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Среднее профессиональное образование

31.05.2016

15:00

Итоговое совещание «Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся: Опыт. Результаты. Перспектива»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

31.05.2016

15:00

Круглый стол «Повышение конкурентоспособности многофункциональных центров прикладных квалификаций на рынке образовательных услуг» по итогам проведения конкурса «Лучший проект по продвижению услуг многофункциональных центров прикладных квалификаций»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс короткометражных фильмов «Кроссенс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

15:00

Тренинги для победителей первого регионального чемпионата JUNIORSKILLS (10+)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.,

Завальский А.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

15:00

Тренинги для победителей первого регионального чемпионата JUNIORSKILLS (14+)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.,

Завальский А.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс «Лучшая разработка сетевых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы»: дополнительная разработка и наполнение разделов «Инновации в образовании», «Путешествие в Город мастеров», «Олимпиада. Конкурсы», «Профессиональный импульс», «Юные мастера»; разработка и наполнение разделов: «Территория возможностей», «Строительный вектор», «Онлайн-табло приёмной кампании 2016 г.»; модификация раздела «Кем быть?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Доработка поискового движка портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бондаренко Д.А.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Интеграция портала «Среднее профессиональное образование Москвы» с информационными системами ДОгМ: АИС «Контингент», ЕКИС, «Портал поставщиков»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Система администрирования контента

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение группы «Среднее профессиональное образование Москвы» в соцсетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Дунаев А.С.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение разделов портала ГМЦ ДОгМ (mosmetod.ru): «Среднее профессиональное образование», «Профориентация», «Профилактика негативных проявлений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

Уточняется

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.,

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс на лучший проект профессионального развития и организации самозанятости студентов профессиональных образовательных организаций «ПРОФ-идея»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Степанов В.Е.

 

Начальное общее образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Консультации по разработке программ учебных предметов, курсов, курсов внеурочной деятельности на уровне начального общего образования

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.

 

Начальное общее образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образования по проектам:

«Урок в Москве», «Больше, чем урок»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.