8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на март 2017 года

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

09:00

Консультации по участию в социально значимых проектах ДОгМ по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной педагогике

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.,

Шишкин С.В., Тибенко Л.В., Кабаков А.П., Литовский А.Н.,

Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

15:00

Курсы повышения квалификации по программе «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, музеи образовательных организаций

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

9:00

Экспертиза материалов городских конкурсов: «Духовные скрепы Отечества» (3-й этап), «Школьный музей: новые возможности», метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Черкунов А.В., Камагина О.Е., Мелина С.И.,

Шишкин С.В., Тибенко Л.В., Кабаков А.П., Литовский А.Н.,

Щербаков С.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

09:00–17:00

Консультации по вопросам участия в Чемпионате предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

09:00–17:00

(по согласованию)

Консультации рабочих групп учебно-производственных объединений по вопросам организации и проведения студенческих конференций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, каб. 3

Лукманова Е.В.

Бронникова Т.И.

Бардина Е.В.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Московский городской профориентационный фестиваль мультимедийных и графических проектов «Парад профессий – XXI век» (I этап – творческий – с 01.02.2017 по 29.04.2017)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д.15, 3-й этаж, (дистанционно)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Профориентация

В течение месяца

По графику

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров»

Все округа

По графику образовательных организаций

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

В течение дня

Конкурс по созданию инклюзивной образовательной среды для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по программам среднего профессионального образования и программам профессионального обучения

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

09:00–18:00

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

09:00–18:00

Наполнение контентом: тестовые задания дистанционной площадки «Проверь себя». Форматы:

– «установление соответствия»;

– «установление правильной последовательности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

09:00–18:00

Подготовка и размещение дополнительного контента тестовых заданий и заданий по организации работы коллектива исполнителей для дистанционной площадки «Проверь себя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

09:00–18:00

Информационно-методическое и техническое сопровождение системы профориентационной диагностики, включающей методики: «Коммуникативные и организационные способности» по В.В. Синявскому и Б.А. Федоришину; «Профессиональные интересы и склонности» – ДДО Е.А. Климова в модификации С.И. Вершинина (адаптированные для студентов с ОВЗ по слуху)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

09:00–18:00

Разработка алгоритма, структуры базы данных информационных материалов и интерфейса веб-игры «Стань Бренд-шефом» для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

09:00–18:00

Информационно-техническое сопровождение интернет-портала spo.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

09:00–18:00

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования SpoNews

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Пех З.Н.,

Безотосный Я.И.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.

 

Начальное

общее образование

В течение месяца

По договор. с ОО

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образованияпо проектам:

– «Урок в Москве»;

– «Создание конструктора урока в ОПЭОМ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

09:00–17:00

Консультации для педагогов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.

Суркова Е.П.

Егорова Т.И.

 

Профилактика негативных проявлений

27.02.–03.03.2017

09:00–17:00

Неделя профилактики наркозависимости «Независимое детство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

01.03.2017

14:00

Финал Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–2-х классов образовательных организаций

ТиНАО, ЦАО, ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И.А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм, Нововаганьковский пер., д. 22

Лукутин А.В., Кутузова В.С.

 

ОБЖ

01.03.2017

10:00

Московская предпрофессиональная олимпиада: комплексная безопасность (кадетская олимпиада) для обучающихся 7–8-х классовобразовательных организаций г. Москвы

Все округа

ФГБОУ ДПО Московский учебный центр ФПС,

ул. Голубинская, д. 6а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

 

Музыка

01.03.2017

13:30

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «Каждый класс – хор!»). Межшкольный этап

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 19а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Технология

01.03.2017

15:30

Семинар-практикум для учителей технологии «Способы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе «Школа – колледж – вуз – производство»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.,

Усачев С.В.

Регистрация

Информатика

01.03.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы ГИА по информатике в 2017 году»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200 (Корпус 2),

Щелковское ш., д. 58а

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

01.03.2017

16:00

Круглый стол для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Организация работы по профилактике детского травматизма в образовательных организациях, имеющих наибольшее количество травм обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

По приглашению

Английский язык

01.03.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Немецкий язык

01.03.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Французский язык

01.03.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

География

01.03.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

ЮАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

01.03.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

ЮВАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

01.03.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

ВАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

01.03.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

ЦАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.03.2017

15:30

Мастер-классы участников городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

ЮАО

ГБОУ Школа № 494,

1-й Автозаводский пр-д, д. 2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И., Камагина О.Е.

 

Профилактика негативных проявлений

01.03.2017

13:30

Награждение победителей, призёров и участников Конкурса педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.03.2017

15:30

Гала-концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЗелАО

ГБОУДО ЗДТДиМ, г. Зеленоград, пл. Колумба, д. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Васильева О.А.

 

Среднее профессиональное образование

01.03.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,

Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1, 2

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.03.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Декоративные отделочные работы», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова», Анадырский пр-д, д. 51, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Профориентация

01.03.2017

13:30

«Профориентация: новый формат» – коуч-сет для педагогов московских образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.03.2017

15:00

Совещание «Городские центры прикладных квалификаций – ключевой инструмент изменения кадрового ресурса города» для руководителей МЦПК

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Бардина Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

ОРКСЭ

01.03.2017

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Организация и проведение празднования Дня православной книги в образовательных организациях ЮАО»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Классное руководство

01.03.2017,

15.03.2017,

22.03.2017,

29.03.2017

15:30

Курс повышения квалификации

«Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности»

Все округа

ГБОУ «Лицей № 1524», ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Рябцева Т.В., Дмитриева О.Л.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.03.–03.03.2017

09:00

Городской финальный этап Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей» в номинации «Эксперт JuniorSkills» по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

01.03.–03.03.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Лабораторный химический анализ», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова», ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

01.03.–03.03.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Ландшафтный дизайн», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс дизайна и технологий»,

ул. Усачева, д. 1а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Русский язык и литература

01.03.–05.03.2017

 

Конкурс каллиграфии «Образ буквы». Регистрация участников, приём работ

Все округа

http://konkurs.mosmetod.ru/

Фёдоров В.В.

 

Изобразительное искусство

01.03.–15.03.2017

 

Выставка творческих работ московских школьников 7–11-х классов «История России в рисунках детей»

Все округа

МГОМЗ, Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском, Хоромы старших царевен,

2-я ул. Дьяково Городище, д. 27

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

02.03.2017

14:00

Финал Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4-х классов образовательных организаций

ВАО, ЗАО, ЗелАО, САО, СВАО, СЗАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм, Нововаганьковский пер., д. 22

Лукутин А.В., Кутузова В.С.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.03.2017

15:00

Мастер-классы участников городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 192, Ленинский пр-т, д. 39а

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

ОБЖ

02.03.2017

09:00

Московская предпрофессиональная олимпиада: комплексная безопасность (кадетская олимпиада) для обучающихся 7–8-х классовобразовательных организаций г. Москвы

Все округа

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 36

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

 

Изобразительное искусство

02.03.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Использование современных образовательных технологий на уроке»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 32

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Естествознание

02.03.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Формирование метапредметных компетенций обучающихся на уроках естествознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 27

Сковородкин Д.А.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.,

Колясников О.В.

Регистрация

Информатика

02.03.2017

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Формирование метапредметных результатов на уроках информатики»

Все округа

ГБОУ Школа № 1095 (СП № 7),

Олонецкий пр-д, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

02.03.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Планирование деятельности сотрудников образовательной организации по профилактике детского травматизма»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1811 «Восточное Измайлово»,

Измайловский пр-т, д. 115

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

02.03.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективный урок русского языка и литературы»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щелковское ш., д. 58а

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Технология

02.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей технологии «Способы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе «Школа – колледж – вуз – производство»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.,

Усачев С.В.

Регистрация

Физика

02.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

02.03.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Педагогические технологии на уроке физической культуры: слагаемые профессионального успеха»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Биология

02.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Английский язык

02.03.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

02.03.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

02.03.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Математика

02.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей математики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и математики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 72,

ул. Большая Филёвская, д. 15

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Химия

02.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей химии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Технические конкурсы

02.03.2017

16:00

Отборочный этап Городских конкурсов «Мастерская сказки» и «Первый спутник – начало космической эры» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231 им. В.Д. Поленова, Б. Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Технические конкурсы

02.03.2017

15:00

Отборочный этап Городских конкурсов «Мастерская сказки» и «Первый спутник – начало космической эры» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 2010,

ул. Белореченская, д. 8

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Творческие конкурсы

02.03.2017

16:00

Гала-концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ВАО

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»,

ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.

 

Среднее профессиональное образование

02.03.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта (автомобильный транспорт)

Все округа

ГБПОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9»,

1-й Амбулаторный пр-д, д. 8, стр. 1, 2

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

02.03. 2017

13:30

«Профориентация: новый формат» – коуч-сет для педагогов московских образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.03.2017

15:00

Организационное совещание по подготовке участников Чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

02.03.2017

15:00

Совещание для учителей ОРКСЭ по теме «Организация и проведение школьных мероприятий, посвященных Дню православной книги»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Дошкольное образование

02.03.2017

15:00

Вебинар для старших воспитателей, методистов, инструкторов по физической культуре «Информационно-методическое сопровождение педагогов, реализующих образовательную область «Физическое развитие» ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

02.03.2017

16:00

Вебинар для инструкторов по физической культуре «Использование здоровьеформирующих технологий в работе с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.03.–04.03.2017

09:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Аэрокосмическая инженерия», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Начальное

общее образование

02.03.–03.03.2017

06.03.–07.03.2017

09.03.–10.03.2017

 

Олимпиады

«Московский второклассник 21 века»,

«Московский третьеклассник 21 века»,

«Московский четвероклассник 21 века»

Все округа

Образовательные организации

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.

Вебинар от 01.02.2017

Профилактика негативных проявлений

02.03.2017,

09.03.2017,

16.03.2017,

23.03.2017,

30.03.2017

15:00

Курсы повышения квалификации (36 часов) «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Слушатели курсов

Музыка

03.03.2017

14:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «Поют кадеты»). Межшкольный этап

Все округа

ГБОУ ШМК Бибирево,

ул. Конёнкова, д. 8а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Информационно-библиотечное обеспечение

03.03.2017

14:00

Финал Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 3–4-х классов образовательных организаций

ТиНАО, ЦАО, ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм, Нововаганьковский пер., д. 22

Лукутин А.В., Кутузова В.С.

 

Творческие конкурсы

03.03.2017

16:00

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ВАО

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»,

ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

03.03.2017

11:00

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97, ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г. Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

03.03.2017

15:00

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

СЗАО

ГАУДО «Домисолька», ул. Бирюзова, д. 6

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

03.03.2017

16:00

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498, ул. Марксистская, д. 9, стр. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

03.03.2017

16:00

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮАО

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», ул. Маршала Захарова,  д. 14-2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

ОРКСЭ

03.03.2017

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Щукино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1005,

ул. Авиационная, д. 73, корп. 3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

06.03.2017

15:00

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

САО

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес», ул. Тимирязевская, д. 28

Антонов В.Н., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

06.03.2017

16:00

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1279, ул. Азовская, д. 2, корп. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

06.03.2017

15:00

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

06.02.2017

16:00

Генеральная репетиция Гала-концерта лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97, ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

06.03.2017

12:00

Конференция руководителей поисковых отрядов, военно-патриотических клубов и музеев образовательных организаций «Деятельность поисковых объединений в области духовно-нравственного и гражданского воспитания»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, поселок ЛМС, микрорайон Центральный

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Шишкин С.В.

 

Физика

06.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Лицей № 1561,

ул. Паустовского, д. 6, корп. 2

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Биология

06.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Лицей № 1561,

ул. Паустовского, д. 6, корп. 2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация (ЮЗАО)

Регистрация (ТиНАО)

Математика

06.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей математики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и математики»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Химия

06.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей химии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Лицей № 1561,

ул. Паустовского, д. 6, корп. 2

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.03.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 10.00.00 Информационная безопасность

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» им. П.М. Вострухина,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.03.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности11.02.08, 11.02.09, 11.02.10, 11.02.11)

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54»им. П.М. Вострухина,

ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

ОРКСЭ

06.03.–17.03.2017

(по графику)

14:00–16:00

Выставка для учащихся 3–5-х классов «Мир православной книги» (с познавательной беседой и игровой программой «Дух старины глубокой»)

ЗелАО

ГМЦ,

г. Зеленоград, корп. 411а

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

06.03.–31.03.2017

09:00

II этап Чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»: приём информационных карт бизнес-идей от участников, отбор экспертной комиссией конкурсных работ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бардина Е.В.,

Бронникова Т.И.

эл. адрес чемпионата: biznesidei@mosmetod.ru.

Изобразительное искусство

09.03.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Использование современных образовательных технологий на уроке»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

09.03.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Планирование деятельности сотрудников образовательной организации по профилактике детского травматизма»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1394,

Батайский пр-д, д. 47

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

09.03.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективный урок русского языка и литературы»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

09.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 72,

ул. Большая Филёвская, д. 15

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Биология

09.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 72,

ул. Большая Филёвская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Математика

09.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей математики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и математики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Лицей № 1561,

ул. Паустовского, д. 6, корп. 2

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Химия

09.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей химии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 72,

ул. Большая Филёвская, д. 15

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

09.03.–10.03.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности11.02.01, 11.02.02, 11.02.04, 11.02.14)

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Технические конкурсы

10.03.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса «Мастерская сказки» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1573,

ул. Псковская, д. 11

Антонов Н.В.

Кривошеева Л.Б.

Черняк Т.Г.

 

Иностранные языки

10.03.2017

15:00

Городская билингвальная научно-практическая конференция на иностранных языках «Полиглот»

Все округа

ГБОУ Школа № 1566,

ул. Люблинская, д. 173а

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Музыка

10.03.2017

15:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «Каждый класс – хор!»). Межшкольный этап

ЗелАО

ГБОУ Школа № 2045,

Зеленоград, корп. 2031

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Творческие конкурсы

10.02.2017

15:30

Гала-концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97, ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

10.03.2017

09:00

Техническая и генеральная репетиция Гала-концерта лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

10.03.2017

16:00

Репетиция финала II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234,

ул. Большая Молчановка, д. 26/28

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Среднее профессиональное образование

10.03.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс дизайна и технологий»,

ул. Савельева, д. 5

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

ОРКСЭ

10.03.2017

11:00

Семинар для преподавателей профессиональных образовательных организаций ко Дню православной книги на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании обучающихся»

Все округа

ОЧУ «Гимназия во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова»,

ул. Партизанская, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,

Петракова Т.И.

 

Изобразительное искусство

11.03.2017

10:00

Конкурс проектно-исследовательских работ для обучающихся 8–11-х классов «Магия театра: путешествия во времени». Городской этап

Все округа

ГЦТМ им. А.А. Бахрушина (филиал Дом-музей М.Н. Ермоловой),

Тверской б-р, д. 11, стр. 1

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

По приглашению

ОРКСЭ

11.03.2017

11:00

Концертная программа для обучающихся общеобразовательных организаций и воскресных школ ко Дню православной книги

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Биология

13.03.2017

16:00

Круглый стол для учителей биологии «Научный рисунок как основа академического образования»

Все округа

Архив РАН,

ул. Новочерёмушкинская, д. 34

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Технические конкурсы

13.03.2017

15:30

Отборочный этап городских конкурсов «Мастерская сказки» и «Первый спутник – начало космической эры» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874, ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

 

Творческие конкурсы

13.03.2017

15:00

Репетиция Гала-концерта лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120, г. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

13.03.2017

16:00

Рабочая группа с руководителями коллективов образовательных организаций, принимающих участие в Гала-концерте Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЮВАО

ГБОУ ДО ДТДиМ им. А.П. Гайдара, ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г. Гольм Ю.С.

 

Среднее профессиональное образование

13.03.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»,

ул. Судостроительная, д. 48

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

13.03.–17.03.2017

09:00–17:00

Городской конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто».

Заочный этап (экспертная оценка)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

 

История, обществознание

14.03.2017

10:00

Конкурс для обучающихся 8–11-х классов «Знатоки военной истории России»

Все округа

ФГБУ «ЦМВС РФ» Минобороны России,

ул. Советской Армии, д. 2, стр. 1

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

По приглашению

Музыка

14.03.2017

14:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «Свирель поёт»). Межшкольный этап

Все округа

ГБОУ Школа № 627,

ул. Житная, д. 6

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Естествознание

14.03.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Формирование метапредметных компетенций обучающихся на уроках естествознания»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1562,

ул. Братиславская, д. 4

Сковородкин Д.А.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.,

Колясников О.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

14.03.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Планирование деятельности сотрудников образовательной организации по профилактике детского травматизма»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194,

Г. Зеленоград, корп. 1530

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

14.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей русского языка и литературы «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

14.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

14.03.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Педагогические технологии на уроке физической культуры: слагаемые профессионального успеха»

САО

ГБОУ Школа № 141,

ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Биология

14.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Английский язык

14.03.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Немецкий язык

14.03.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Французский язык

14.03.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

14.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей математики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и математики»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 27

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Химия

14.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей химии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

14.03.2017

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

ЗАО

ГБОУ «Школа № 345», ул. Бауманская, д. 40, стр. 2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П.,

Шишкин С.В.

 

Технические конкурсы

14.03.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса «Мастерская сказки» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1563,

ул. 13-я Парковая, д. 33

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

14.03.2017

14:00

Финал Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 5–6-х классов образовательных организаций

ВАО, ЗАО, ЗелАО, САО, СВАО, СЗАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм, Нововаганьковский пер., д. 22

Лукутин А.В., Кутузова В.С.

 

Творческие конкурсы

14.03.2017

11:00

Рабочая группа по подготовке материалов для III этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017» (по младшей, средней, старшей и смешанной группам)

ЗАО

ГБОУ Школа № 97, ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

14.03.2017

15:30

Гала-концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120, г. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В.

 

Среднее профессиональное образование

14.03.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта (железнодорожный транспорт)

Все округа

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,

ул. Бойцовая, д. 6, стр. 8Б

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

ОРКСЭ

14.03.2017

10:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Православная книга в современной школе»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 626,

Севастопольский пр-т, д. 43а

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

14.03.2017

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Покровское-Стрешнево СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

14.03.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Православная книга – ключ к познанию духовно-нравственных основ отечественной культуры»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

14.03.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ, ОДНКНР и школьных библиотекарей ко Дню православной книги на тему «Использование потенциала православной литературы в духовно-нравственном воспитании школьников»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1526,

ул. Дорожная, д. 20а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

14.03.2017

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

– Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкино,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8;

– Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

– ГБОУ Школа № 2065 (Школа 3),

пос. Московский, 3-й мкр., д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

14.03.2017

16:00

Семинар для воспитателей, учителей начальных классов и педагогов-предметников ко Дню православной книги на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в общеобразовательной школе. Православие и русская культура»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

Дошкольное образование

14.03.2017

09:30

Семинар для музыкальных руководителей «Формирование предпосылок универсальных учебных действий старшего дошкольного возраста в процессе организации музыкально-познавательной исследовательской деятельности»

Все округа

ГБОУ Школа № 324 «Жар-птица»

ул. Удальцова, д. 31

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Молодые специалисты

14.03.2017

16:30

Очный этап конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ «Школа № 2054»,

Большой Каретный пер., д. 22, стр. 6.

Лукутин А. В.,

Каменский М. А.

 

Профилактика негативных проявлений

14.03.2017,

21.03.2017,

28.03.2017

14:00

Общественный совет по профилактике негативных проявлений среди обучающихся (рабочие группы).

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

(для членов общественного совета)

Рабочая группа № 1 14.03.2017;

Рабочая группа № 2 21.03.2017;

Рабочая группа № 3 28.03.2017

Технические конкурсы

15.03.2017

14:30

Городской конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» и Городской конкурс ученических проектов «75 лет Битве за Москву»

Все округа

ГБОУ Школа № 1231 им. В.Д. Поленова, 

Б. Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В., Кривошеева Л.Б., Монтлевич Т.А., Карелина С.В., Сидоркина О.К., Ляшенко С.Г., Пузаткин О.В., Никитюк М.А., Сергеева Е.В., Вагин Е.А., Черняк Т.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.03.2017

15:00

Мастер-классы участников городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П.,

Литовский А.Н.
Шишкин С.В.

 

Экономика, обществознание, право

15.03.2017

15:30

Деловая игра для обучающихся 8–10-х классов «Рациональный выбор». Очный этап

Все округа

ГБОУ ММГ,

Федеративный пр-т, д. 8а, стр. 1

Миронова Н.С.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.

По приглашению

Музыка

15.03.2017

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Инструментальное музицирование на уроке музыки в школе. Свирель»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1799 «Экополис»,

ул. Знаменская, д. 12/4

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Информатика

15.03.2017

16:00

Практико-ориентированный семинар для учителей информатики «Марафон мастер-классов «Дорожная карта подготовки к ЕГЭ по информатике»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Французский язык

15.03.2017

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Обучение французскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 53

Мукосеева Ю.Б.,

Синицкая О.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

15.03.2017

14:00

Финал Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 5–6-х классов образовательных организаций

ТиНАО, ЦАО, ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм, Нововаганьковский пер., д. 22

Лукутин А.В., Кутузова В.С.

 

Творческие конкурсы

15.03.2017

16:00

Рабочая группа по подготовке материалов для III этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017» (по младшей, средней, старшей и смешанной группам)

ВАО

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»,

ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

15.03.2017

15:00

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

15.03.2017

15:00

Генеральная репетиция гала-концерта лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЮВАО

ГБОУ ДО ДТДиМ им. А.П. Гайдара, ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г. Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

15.03.2017

15:00

Техническая репетиция Гала-концерта городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

СВАО

ГБОУДО ЦДЮТ «Бибирево»,

ул. Лескова, д. 7

Антонов Н.В.

Комиссарова Л.Г.

Бурбелюк С.И.

 

Среднее профессиональное образование

15.03.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 49.00.00 Физическая культура и спорт

Все округа

ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино»,

ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.03.2017

15:00

Клубная встреча «Игропрактика: развитие компетенций для молодёжного предпринимательства» для специалистов Ц(С)СТВ ПОО

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.03.2017

15:00

Обучающий семинар для преподавателей «Художественное оформление изделия декоративно-прикладного искусства "сканью"»

Все округа

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»,

2-й Спасоналивковский пер., д. 3, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

15.03.2017

15:00

Мастер-класс для преподавателей «Новые тенденции в карвинге»

Все округа

ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»,

14-я Парковая ул., д. 4Б

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Профориентация

15.03.2017

10:25

Открытый урок технологии «Brad-test: органолептический анализ основы для бутерброда» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,

ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Начальное

общее образование

15.03.2017

15.00

Рабочая группа для педагогов, реализующих программы начального общего образования, по обновлению содержания программ учебных предметов на уровне НОО

 

ГБОУ «Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова»,

Брянская ул., д. 10

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Сергеева Н.А.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

15.03.2017

10:30

Литературная гостиная для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «В начале было Слово…»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1538,

ул. Митинская, д. 14, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

11:30

Открытый урок для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Живое слово мудрости духовной»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 138,

ул. Берзарина, д. 19, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

Щёлковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

– ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

– ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

– ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

– ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

– ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

– ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13;

– ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10;

– ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

– ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

– ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

– ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

– ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

– ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

– ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

– ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

– ГБОУ Школа № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

– ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073 (Вороновская школа),

поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (классный час «К истокам нравственности через православную книгу»)

ЮАО

– Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

– Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

– Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

– Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

– Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

– ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

– ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

– ГБОУ Гимназия № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9;

– Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,

ул. Академика Глушко

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Роль православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

ЦАО

ГБОУ Романовская школа,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

15.03.2017

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Новокосино и Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино,

ул. Суздальская, влад. 8Б

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Дошкольное образование

15.03.2017

11:00

Совещание председателей методических объединений для воспитателей

«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Изобразительная деятельность».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

15.03.2017

14:00

Совещание председателей методических объединений инструкторов по физической культуре (плаванию) «Двигательная активность детей дошкольного возраста в образовательной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

15.03.2017

15:00

Совещание председателей методических объединений по инструкторов по физической культуре «Двигательная активность детей дошкольного возраста в образовательной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.03.2017,

17.03.2017,

20.03.2017

15:00

Городской Конкурс сольного пения «Вокальный серпантин»

Все округа

МГИМ им. А.Г. Шнитке, ул. Маршала Соколовского, д. 10

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Васильева О.А., Силина М.Г.

По графику

Музыка

16.03.2017

14:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «Каждый класс – хор!»). Межшкольный этап

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Информационно-библиотечное обеспечение

16.03.2017

14:30

Финал Городского литературно-театрального конкурса «Выбор книжки»

По графику

ГБОУ «Школа № 809», Можайское ш., д. 50

Лукутин А.В., Кутузова В.С.

 

История, обществознание

16.03.2017

15:30

Круглый стол для учителей истории, обществознания «Великая российская революция: открытие новой эпохи»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1520 им. Капцовых,

Леонтьевский пер., д. 19/2, стр. 1

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.,

Бахарев И.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

16.03.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Использование современных образовательных технологий на уроке»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Естествознание

16.03.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Формирование метапредметных компетенций обучающихся на уроках естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,

Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.,

Колясников О.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

16.03.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Планирование деятельности сотрудников образовательной организации по профилактике детского травматизма»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,

пос. Мосрентген, д. 38

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

16.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей русского языка и литературы «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения»

САО

ГБОУ Гимназия № 201,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

16.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей русского языка и литературы «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения»

ЗелАО

ГБОУ Гимназия № 201,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

16.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 29а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

16.03.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Педагогические технологии на уроке физической культуры: слагаемые профессионального успеха»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,

ул. 3-я Владимирская, д. 26а

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Биология

16.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 29а

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Математика

16.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей математики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и математики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Химия

16.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей химии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 29а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

География

16.03.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

ЮЗАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

16.03.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

ЗелАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

16.03.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

ТиНАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Английский язык

16.03.2017

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Обучение английскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.03.2017

15:00

Мастер-классы участников городского этапа конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

Все округа

ГБОУ Школа № 498, ул. Марксистская, д. 9, корп. 2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н., Мелина С.И.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Технические конкурсы

16.03.2017

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «Мастерская сказки» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1948,

ул. Новочерёмушкинская, д. 64, корп. 2

Антонов Н.В.

Кривошеева Л.Б.

Карелина С.В.

 

Технические конкурсы

16.03.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса «Первый спутник – начало космической эры» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ВАО

ГБОУ Школа № 400,

ш. Энтузиастов, д. 100а

Антонов Н.В.

Кривошеева Л.Б.

Монтлевич Т.А.

 

Творческие конкурсы

16.03.2017

15:30

Гала-концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

СВАО

ГБОУДО ЦДЮТ «Бибирево»,

ул. Лескова, д. 7

Антонов Н.В.

Комиссарова Л.Г.

Бурбелюк С.И.

 

Классное руководство

16.03.2017

15:30

Семинар «Игровые технологии в деятельности классного руководителя»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа № 2030»,

2-я Звенигородская ул., д. 8

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

Профориентация

16.03.2017

11:00–11:45

Открытый урок технологии «Современные методы бесконтактной обработки материалов с помощью лазерных технологий» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.03.2017

15:00

Мастер-класс «Сюрреализм в фотографии» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,

ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

ОРКСЭ

16.03.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Вешняки ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

16.03.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

16.03.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

ЗелАО

ГМЦ,

г. Зеленоград, корп. 411а

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

16.03.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

– ГБОУ Школа № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

– ГБОУ Школа № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

– ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

16.03.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,

ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

16.03.2017

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

– ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы каб. 101;

– ГБОУ Школа № 2089,

ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

Дошкольное образование

16.03.2017

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Организация образовательного процесса в условиях инклюзивного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 1905

ул. Авиаконструктора Миля, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Музыка

17.03.2017

14:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «Каждый класс – хор!»). Межшкольный этап

ЗАО, СЗАО, ЦАО

ГБОУ Школа № 1465,

Украинский б-р, д. 9

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Информатика

17.03.2017

16:30

Дискуссионный клуб для учителей начальной школы, информатики «Предмет «Информатика» в федеральных государственных образовательных стандартах НОО и ООО: требования к результатам»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

17.03.2017

14:30

Финал Городского литературно-театрального конкурса «Выбор книжки»

По графику

ГБОУ «Школа № 809», Можайское ш., д. 50

Лукутин А.В., Кутузова В.С.

 

Творческие конкурсы

17.03.2017

15:30

Гала-концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЮВАО

ГБОУ ДО ДТДиМ им. А.П. Гайдара, ул. Шкулева, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г. Гольм Ю.С.

 

Среднее профессиональное образование

17.03.2017

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 33.00.00 Фармация

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,

ул. Вишневая, д. 5

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

ОРКСЭ

17.03.2017

09:30

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Нравственное воспитание школьников посредством возрождения духовных традиций отечественной педагогики с использованием потенциала православной литературы»

САО

ГБОУ Школа № 1474,

ул. Клинская, д. 22

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.03.2017

09:00–15:00

Единая музейная суббота «Экскурсия в школьном музее на иностранных языках»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Технические конкурсы

18.03.2017

10:00

Отборочный этап Городских конкурсов «Мастерская сказки» и «Первый спутник – начало космической эры» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

корп. 912

Антонов Н.В.

Кривошеева Л.Б.

Сидоркина О.К.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

18.03.2017

11:00

Городской форум «Читающая Москва – 2017»

Все округа

ГБОУ «Гимназия № 1573»,

ул. Псковская, д. 11; ул. Псковская, д. 12, корп. 3; ул. Абрамцевская, д. 24, корп. 2

Лукутин А.В., Кутузова В.С.

 

Творческие конкурсы

18.03.2017

11:00

Городской вокально-хоровой конкурс для школьников

«Дарите музыку друг другу!»

Все округа

ФГБОУ ВО МПГУ,

ул. Малая Пироговская, д. 1а

Антонов Н.В.

Комиссарова Л.Г.

Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

18.03.2017

11:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций ЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Английский язык

20.03.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Немецкий язык

20.03.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Французский язык

20.03.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Технические конкурсы

20.03.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса «Первый спутник – начало космической эры» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 504,

Чертановская ул., д. 59а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Ляшенко С.Г.

 

Профориентация

20.03.2017

13:40

Открытый урок технологии «Снова в тренде: ручная сборка лёгкой спортивной обуви» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,

ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

20.03.–24.03.2017

09:00–17:00

Городской Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!».

Заочный этап (экспертная оценка).

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

 

Дошкольное образование

20.03.–24.03.2017

 

Неделя детского театра

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Электронная афиша недели детского театра

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

21.03.2017

15:00

Мастер-классы участников городского этапа конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1)

Все округа

ГБОУ Школа № 1468, Брошевский пер., д. 21

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П.,

Камагина О.Е.,
Литовский А.Н., Мелина С.И., Черкунов А.В., Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н

 

Творческие конкурсы

21.03.2017

15:30

Гала-концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЮЗАО

ГБПОУ «Школа № 2006,

ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

 

Профилактика детского травматизма

21.03.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма. Социальное партнёрство»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14г, корп. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

21.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей русского языка и литературы «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика, химия, биология

21.03.2017

16:00

II Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования для обучающихся 10-х классов – участников проектов «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования», «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе».

Второй этап (очный)

Все округа

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

Таможенный пр-д, д. 4

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Болотов Д.В.,

Колясников О.В.,

Копачева Е.В.,

Кулягина Г.П.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика

21.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Маломосковская, д. 7

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

21.03.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Педагогические технологии на уроке физической культуры: слагаемые профессионального успеха»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Бахрушина, д. 24, стр. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Биология

21.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Маломосковская, д. 7

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Французский язык

21.03.2017

16:00

Городской литературный конкурс чтецов на французском языке «Le Salon poétique» (поэтические произведения) в рамках фестиваля «Мир иностранных языков»

Все округа

ГБОУ «Школа на Яузе»,

Кондрашёвский тупик, д. 3а

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Математика

21.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей математики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и математики»

САО, ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1550,

1-й Боткинский пр-д, д. 9

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Химия

21.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей химии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Маломосковская, д. 7

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Иностранные языки

21.03.2017

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Международные и национальные исследования качества образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Технические конкурсы

21.03.2017

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «Мастерская сказки» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953 «Москва-98»,

ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.

Кривошеева Л.Б.

Пузаткин О.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

21.03.2017

14:30

Награждение победителей и участников финального тура Городского литературно-театрального конкурса «Выбор книжки детской»

Все округа

ГБОУ «Школа № 809», Можайское ш., д. 50

Лукутин А.В., Кутузова В.С.

 

Среднее профессиональное образование

21.03.2017

15:00

Церемония торжественного закрытия II Регионального чемпионата JuniorSkills Москва

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17, корп. 7

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

21.03.2017

15:30

Клубная встреча «Концепция инкубирования: развитие молодёжного предпринимательства в образовательном пространстве» для специалистов ЦСТВ ПОО

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

21.03.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

СВАО

ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Дошкольное образование

21.03.2017

11:00

Вебинар для воспитателей «Использование интерактивных технологий в работе педагогов дошкольных групп с учётом ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

21.03.2017

10:00

Семинар для старших воспитателей, воспитателей, педагогов-психологов «Новые технологии ФГОС дошкольного образования. Технологии эффективной социализации детей дошкольного и младшего школьного возраста»

Все округа

ГБОУ «Школа на Яузе», Семёновская наб., д. 5, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Молодые специалисты

21.03.2017

16:00

Награждение победителей конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

Московская городская Дума,

Страстной б-р, д. 15/29, стр. 1

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

 

Французский язык

22.03.2017

15:00

Городской литературный конкурс чтецов на французском языке «Le Salon poétique» (прозаические произведения) в рамках фестиваля «Мир иностранных языков»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1501,

ул. Достоевского, д. 25, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Музыка

22.03.2017

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Инструментальное музицирование на уроке музыки в школе. Фольклор»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 2200,

ул. 11-я Парковая, д. 50

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

22.03.2017

16:00

Образовательный лекторий для учителей истории, обществознания, экономики, права в рамках проекта «Истории прошлого в технологиях будущего»

Все округа

ВДНХ, Исторический парк «Россия – Моя история», пав. № 57,

пр-т Мира, д. 119

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

География

22.03.2017

переносится на 12.04.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

СВАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

22.03.2017

переносится на 12.04.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

САО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

22.03.2017

переносится на 12.04.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

СЗАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

22.03.2017

переносится на 12.04.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Использование геоинформационных систем»

ЗАО

МГОМЗ «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 44

Марков В. Л.,

Колечкин И.С.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

22.03.2017

15:00

Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 5)

Все округа

Московский музей образования, Вишняковский пер., д. 12, стр. 1

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,
Мелина С.И.

 

Профилактика негативных проявлений

22.03.2017

15:00

Клуб педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся, на тему «Использование документации в рабочих ситуациях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

22.03.2017

18:00

Церемония награждения участников Городского конкурса сольного пения «Вокальный серпантин»

Все округа

МГИМ им. А.Г. Шнитке, ул. Маршала Соколовского, д. 10

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Васильева О.А., Силина М.Г.

 

Профориентация

22.03.2017

11:00

Открытый урок технологии по сетевому и системному администрированию «Практические приёмы создания линий связи» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева»,

ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

22.03.2017

10:00

Открытый урок технологии «Технология работы автоматизированной линии погрузки и маркировки объектов» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева»,

ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

22.03.2017

11:00

Открытый урок технологии «Диагностика двигателя легкового автомобиля» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева»,

ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

22.03.2017

10:00

Открытый урок технологии «Простые грузоподъёмные устройства» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева»,

ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

22.03.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ, ОДНКНР и школьных библиотекарей ко Дню православной книги на тему «Нравственное воспитание школьников посредством возрождения духовных традиций отечественной педагогики с использованием потенциала православной литературы»

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1584,

Рублёвское ш, д. 22

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Дошкольное образование

22.03.2017

10:00

Рабочая группа «Социальное развитие дошкольника. Развитие детской инициативы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

22.03.2017

09:00

Семинар из опыта работы для воспитателей «Развитие творческих способностей через театрализованную деятельность дошкольников»

Все округа

ГБОУ Школа № 904,

ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

22.03.2017

09:30

Семинар из опыта работы для старших воспитателей и методистов на тему «Проектирование развивающей предметно-пространственной среды для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 937,

ул. Маршала Захарова, д. 11, корп. 2

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Музыка

23.03.2017

14:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «Каждый класс – хор!»). Межшкольный этап

ВАО

ГБОУ Школа № 444,

ул. Нижняя Первомайская, д. 14

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Технические конкурсы

23.03.–24.03.2017

15:00

Турнир игр КВН «Вернисаж профессий»

Все округа

МФЮА,

ул. Введенского, д. 1а, 8-й этаж

Антонов Н.В., 

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.,

Карелина С.В.,

Сидоркина О.К.,

Ляшенко С.Г.,

Пузаткин О.В.,

Никитюк М.А.,

Сергеева Е.В.,

Вагин Е.А.,

Черняк Т.Г.
 

Экономика, обществознание, право

23.03.2017

15:00

III Коуч-сет для обучающихся 6–11-х классов «Финансовый конструктор»

Все округа

ГБПОУ КБТ,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Миронова Н.С.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.

По заявкам

Изобразительное искусство

23.03.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Использование современных образовательных технологий на уроке»

ВАО, СВАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

23.03.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма. Социальное партнёрство»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1285,

ул. Вишнёвая, д. 20, корп. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

23.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей русского языка и литературы «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

23.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

САО, ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1550,

1-й Боткинский пр-д, д. 9

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

23.03.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Педагогические технологии на уроке физической культуры: слагаемые профессионального успеха»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,

ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Биология

23.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

САО, ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1550,

1-й Боткинский пр-д, д. 9

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация САО

Регистрация ЗелАО

Математика

23.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей математики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и математики»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Маломосковская, д. 7

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Химия

23.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей химии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

САО, ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1550,

1-й Боткинский пр-д, д. 9

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Английский язык

23.03.2017

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Актуальные тенденции в преподавании английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Технические конкурсы

23.03.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса «Мастерская сказки» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 1580,

Балаклавский пр-т, д. 6

Антонов Н.В.

Кривошеева Л.Б.

Ляшенко С.Г.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

23.03.2017

11:00

«Школа библиотекаря». Мастер-класс по теме: «Учебно-деятельностный подход в продвижении информационной продукции и услуг школьной библиотеки»

Все округа

ГБОУ Школа № 1284, Уланский пер., д. 8/10

Лукутин А.В., Шпилевая Н.М.

 

Классное руководство

23.03.2017

15:30

Мастер-классы для классных руководителей, педагогов-организаторов «Использование игровых технологий в работе с родителями»

Все округа

ГБОУ города Москвы

«Школа № 426»,

Борисовский пр-д, д. 10, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.03.2017

15:00

Мастер-класс «Изготовление текстильной куклы» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,

ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Профориентация

23.03.2017

 

Открытый урок технологии «Создание светильника с управляемой яркостью» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

16-я Парковая ул., д. 20

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

23.03.2017

 

Открытый урок технологии «Особенности выполнения этнического грима народов древних государств» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

23.03.2017

 

Открытый урок технологии «Конфекционирование материалов» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

23.03.2017

15:00–15:45

Открытый урок технологии «Создание печатного медиапродукта: от замысла к воплощению» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Фёдорова»,

Ярославское ш., д. 5

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

23.03.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

23.03.2017

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Хорошево-Мневники СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1517,

ул. Живописная, д. 11, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

23.03.2017

15:30

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ» (тема «Великий пост и Пасха»)

САО

Храм Всех Святых во Всехсвятском на Соколе,

Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

23.03.– 25.03. 2017

12:00

Межрегиональная школа поисковика для руководителей и воспитанников поисковых отрядов г. Москвы, Московской и Калужской областей

ТиНАО

ДОЛ «Горки»,

поселение Роговское, деревня Каменка

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Шишкин С.В.

 

Профориентация

24.03.2017

15:00

Мастер-классы IV сезона профориентационных мастерских

«Современная профориентация: ресурсы школы и возможности города»

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Технические конкурсы

24.03.2017

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «Мастерская сказки» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

САО

ГБОУ Школа № 1474,

ул. Клинская д. 20а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Классное руководство

24.03.2017

15:30

Мастер-классы «Игровые технологии в воспитательном процессе»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Дмитриева О.Л.

Регистрация

ОРКСЭ

24.03.2017

14:30

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций ТиНАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1392,

поселение Десеновское, ул. 3-я Нововатутинская, д. 13, корп. 3

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

24.03.– 02.04.2017

 

Городская Неделя детской книги

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», библиотеки образовательных организаций, библиотеки Департамента культуры г. Москвы, Московский дом книги

Лукутин А.В., Кутузова В.С.

 

Музыка

25.03.2017

11:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «В кругу фольклора»). Межшкольный этап

Все округа

ГБОУ Гимназия № 2200,

ул. 11-я Парковая, д. 50

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Технические конкурсы

25.03.2017

11:00

Субботний марафон «Достойный выбор»

Город

Первый отдельный стрелковый Семёновский полк,

Большая Серпуховская ул., д. 35

Антонов Н.В., Кривошеева Л.Б., Монтлевич Т.А., Карелина С.В., Сидоркина О.К., Ляшенко С.Г., Пузаткин О.В., Никитюк М.А., Сергеева Е.В., Вагин Е.А., Черняк Т.Г.

 

Творческие конкурсы

25.03.2017

14:00

Концерт лауреатов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в номинации «Хоровой жанр»

СВАО

Российская государственная

библиотека,

ул. Воздвиженка, д. 3/5

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

25.03.2017

11:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 9–10-х классов образовательных организаций ЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОБЖ

25.03.2017

11:00

Награждение победителей и призёров Московской предпрофильной олимпиады: комплексная безопасность (кадетская олимпиада) в рамках Субботнего марафона «Достойный выбор»

Все округа

1-й отдельный стрелковый Семёновский полк,

ул. Большая Серпуховская, д. 35

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.

 

Учителя ОО

25.03.– 01.04.2017

 

Финал номинации «Учитель года» конкурса «Педагог года Москвы –2017»

Все округа

Обособленное подразделение городского Дома учителя

Лукутин А.В.,

Шугаева О.Я.

 

Английский язык

27.03.2017

16:00

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

27.03.2017

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Французский язык

27.03.2017

16:00

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Профориентация

27.03.2017

11:00

Открытый урок технологии «Понятная электротехника: батарейка своими руками» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», УСП «АВТО»,

5-я Парковая ул., д. 58

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

27.03.2017

11:00

Открытый урок технологии «Рисуем реальность: создание сложных и составных 3D-изображений реальных объектов» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», УСП «АВТО»,

5-я Парковая ул., д. 58

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

27.03.2017

11:00

Открытый урок технологии «Работа по металлу: нанесение плоскостной разметки» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», УСП «АВТО»,

5-я Парковая ул., д. 58

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

27.03.2017

11:00

Открытый урок технологии «Замена шатунно-поршневой группы ДВС» в рамках проекта «Юные мастера»

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», УСП «АВТО»,

5-я Парковая ул., д. 58

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.03.2017

14:00

Студенческая научно-практическая конференция «Культура техносферной безопасности в современной городской среде»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Лукманова Е.В.

Бронникова Т.И.

Бардина Е.В.

 

Дошкольное образование

27.03.2017

 

Интерактивная система «Конкурсы и проекты». Итоги отборочного тура конкурса детского творчества «Карусель» в рамках Городского фестиваля «Эстафета искусств –2017» для обучающихся по программам дошкольного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

http://konkurs.mosmetod.ru

Профилактика негативных проявлений

27.03.–31.03.2017

09:00–17:00

Городской конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает!». Заочный этап (экспертная оценка).

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

 

Профилактика детского травматизма

28.03.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма. Социальное партнёрство»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

28.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей русского языка и литературы «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

28.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей русского языка и литературы «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

28.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1562,

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

28.03.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Педагогические технологии на уроке физической культуры: слагаемые профессионального успеха»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Биология

28.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1562,

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Математика

28.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей математики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и математики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1253,

Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Химия

28.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей химии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1562,

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Немецкий язык

28.03.2017

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Обучение немецкому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

28.03.2017

15:00

Круглый стол «Проблемы и перспективы реализации социально значимых конкурсов по гражданско-патриотическому воспитанию и музейно-педагогической деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,
Мелина С.И.

Регистрация

Профориентация

28.03.2017

15:00

Кейс-практикум «Наставничество: эффективные технологии развития участников конкурсных мероприятий». Встреча со студентами

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

Шипиловский пр., д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.03.2017

15:00

Клуб заместителей директоров

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

 

Начальное

общее образование

28.03.2017

15:00

Рабочая группа для педагогов, реализующих программы начального общего образования, по обновлению содержания программ учебных предметов на уровне НОО

 

ГБОУ «Школа № 1190», Пятницкое ш., д. 25, корп. 3

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.

Кононова Е.Ю.

Подлесная Н.А.

Регистрация

ОРКСЭ

28.03.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «К истокам нравственности через православную книгу»

ВАО

Центральная библиотека № 70 им. М.А. Шолохова,

ул. Халтуринская, д. 18

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

История

29.03.2017

15:00

Финальный квест культурно-исторической олимпиады для обучающихся 6–11-х классов «Россия – Моя история»

Все округа

ВДНХ, Исторический парк «Россия – Моя история», пав. № 57,

пр-т Мира, д. 119

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

По приглашению

Русский язык и литература

29.03.2017

16:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы «Технологии современного урока»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физическая культура

29.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Особенности обучения детей с ОВЗ спортивным играм»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

29.03.2017

15:00

Конференция руководителей военно-патриотических клубов и музеев образовательных организаций «Организация патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся на героических примерах выдающихся соотечественников»

Все округа

ГБОУ Школа № 498, ул. Марксистская, д. 9, корп. 2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кабаков А.П.,

Щербаков С.Н.,

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.03.2017

15:00

Web-консультация для родителей и педагогических работников «Педагогические технологии развития познавательной деятельности у обучающихся с ОВЗ в подростковом и юношеском возрасте»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,

ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.03.2017

15:00

Мастер-класс для преподавателей «Новые подходы в подготовке кадров для хлебопекарной промышленности в современных экономических условиях»

Все округа

ГБПОУ «Пищевой колледж № 33»,

ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

29.03.2017

15:00

Обучающий семинар для преподавателей «Проведение ГИА с учетом требований стандартов WorldSKIlls»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 10», ул. Панфилова, д. 6

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Начальное

общее образование

29.03.2017

15:00

Семинар «Система достижения метапредметных результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования»

 

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1205»,

ул. Гарибальди, д. 19, корп. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.

Сергеева Н.А.

 

ОРКСЭ

29.03.2017

16:00

Финал конкурса-фестиваля детского творчества для обучающихся общеобразовательных организаций и воскресных школ ЗАО города Москвы «Созвездие талантов – 2017»

ЗАО

ГБОУ «Образовательный центр на проспекте Вернадского»,

ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 3, корп. 4

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Дошкольное образование

29.03.2017

10:00

Рабочая группа на тему «Новые технологии. Проектная деятельность дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

29.03.2017

14:00

Рабочая группа на тему «Организация творческой музыкальной деятельности дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Егорова Т.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

30.03.2017

12:00

Мастер-классы для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Возможности школы – школа возможностей»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1576,

ул. Космонавта Волкова, д. 23

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Технология

30.03.2017

13:00

Коуч-сет «Новые возможности технологического образования»

Все округа

– ГБПОУ Колледж «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 4;

– ГБПОУ КАДР № 26, ул. Шкулёва, д.27С1;

– ГАПОУ ТК № 24, ул. Полимерная, д. 7А;

– ГБПОУ Первый МОК, Мурманский пр-д, д. 12.

Антонов Н.В.

Карабин А.С., Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Усачев С.В.

Регистрация будет открыта 01.03.2017 на сайте http://mosmetod.ru в разделе «Технология. Оперативная информация»

Информационно-библиотечное обеспечение

30.03.2017

11:00

«Школа библиотекаря»: «Планирование и отчётность в работе библиотеки образовательной организации. Разновидность планов»

Все округа

ГБПОУ ГМЦ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лукутин А.В., Шпилевая Н.М.

 

Экономика, обществознание, право

30.03.2017

15:00

Московский городской конкурс сочинений «История предпринимательства». Награждение победителей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.

По приглашению

Изобразительное искусство

30.03.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Использование современных образовательных технологий на уроке»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Русский язык и литература

30.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей русского языка и литературы «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

30.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1253,

Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физическая культура

30.03.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Педагогические технологии на уроке физической культуры: слагаемые профессионального успеха»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Биология

30.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1253,

Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Математика

30.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей математики «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и математики»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1562,

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Химия

30.03.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей химии «Формирование функциональной грамотности школьников в области чтения и естествознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1253,

Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Дёмина О.В.

Регистрация

Физическая культура

30.03.2017

17:00

Семинар для учителей физической культуры «Педагогические технологии на уроке физической культуры: слагаемые профессионального успеха»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р., д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

30.03. 2017

15:00

Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 6)

Все округа

Московский объединенный музей-заповедник «Коломенское»,

пр-т Андропова, д. 39

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,
Мелина С.И.

 

Классное руководство

30.03.2017

15:30

Семинар-практикум «Планирование воспитательной деятельности классного руководителя»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1726»,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.03.2017

15:00

Мастер-класс для преподавателей «Инновационные технологии при приготовлении блюд»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32»,

ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

ОРКСЭ

30.03.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приёмы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино,

ул. Фестивальная, д. 6

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Музыка

31.03.2017

14:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «Каждый класс – хор!»). Межшкольный этап

САО, СВАО

ГБОУ Школа № 717,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

По приглашению

Среднее профессиональное образование

31.03.2017

15:00

Мастер-класс в режиме оnline для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернет «Декоративные изделия и аксессуары из кожи»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,

ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.