8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на ноябрь 2015 года

Предмет/направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Детское движение

02.11.2015

09:00

Открытие Городского благотворительного фестиваля «Центр ДоброТы»

Все округа

мosmetod.ru

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.

 

Детское движение

02.11.2015

09:00

Начало регистрации на Городской конкурс «Как вести за собой» (в рамках фестиваля «Думай. Действуй. Учись. Совершенствуй.»)

Все округа

мosmetod.ru

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.

 

Технология

02.11.2015

15:30

Семинар для учителей технологии «Современная модель учителя технологии в условиях перехода на ФГОС»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Технология

02.11.2015

15:30

Семинар для учителей технологии «Современная модель учителя технологии в условиях перехода на ФГОС»

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.11.2015

15:30

Семинар для ответственных за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных организациях, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов на тему «Методика подготовки и проведения в образовательных организациях Дня народного единства»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 1950,

ул. Зоологическая, д. 28, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Английский язык

02.11.2015

16:15

Вебинар для учителей английского языка «Как создавать собственные упражнения для uchebnik.mos.ru»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Федоров В.В.,

Андриевич М.Н.

Регистрация

ИЗО, МХК

02.11.2015–13.11.2015

Школьный тур конкурса

(с 26.10.2015 по 13.11.2015)

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Детское движение

02.11.2015– 20.11.2015

09:00

Онлайн-олимпиада по ученическому самоуправлению

Все округа

mosmetod.ru

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.11.2015–30.11.2015

09:00–17:00

Организация и проведение тематических выставок школьных музеев и защиты научно-исследовательских проектов на тему «Наследники славы великого русского полководца А.В. Суворова и Героев Отечества», приуроченных к Дням воинской славы России

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Кабаков А.П.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Тибенко О.Е.,

Черкунов А.В.,

Шиняев С.А.,

Шишкин С.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.11.2015–03.11.2015

9:00–16:00

Единый музейный урок «От Руси к России»

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.11.2015–23.11.2015 по графику

15:00

Заседания рабочих групп по специальностям среднего профессионального образования

Все округа

Профессиональные образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.

 

Творческие конкурсы

02.11.2015–10.11 2015

По графику

Рабочие группы по формированию документации отборочных туров (графики, оценочные листы, экспертные группы)

СЗАО

Базовые школы проведения отборочных туров по номинациям

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

ОРКСЭ

03.11.2015

11:00

Культурно-патриотическая акция для педагогов и обучающихся профессиональных образовательных организаций «Алтарь Отечества», посвященная Дню народного единства

(по отдельной программе)

Все округа

Красная площадь, памятник Минину и Пожарскому

Петракова Т.И.,

Бородин М.В.

 

Все направления образования

03.11.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.11.2015

15:30

Семинар для ответственных за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных организациях, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов на тему «Методика подготовки и проведения в образовательных организациях Дня народного единства»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 814,

ул. Веерная, д. 5, к. 3

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Русский язык и литература

03.11.2015

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности проведения ГИА-2016»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щёлковское ш., д. 58а

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

География

03.11.2015

16:00

Семинар для учителей географии «Использование современных образовательных технологий в преподавании географии»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1554,

Северный б-р, д. 4а

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.11.2015–04.11.2015

10:00

Межрегиональные тренировочные сборы поисковых отрядов образовательных организаций

ТиНАО

ДОЛ «Горки»

г. Москва, ТиНАО, поселение Роговское, д. Каменка

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

05.11.2015

11:00

Семинар «Современные технологии в работе библиотеки образовательной организации: создание буктрейлеров»

САО, СЗАО

ГБУК города Москвы Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»,

ул. Арбат, д. 33

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.,

Кулешова В.А.

 

Русский язык и литература

05.11.2015

12:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы. Семинар в формате квеста по творчеству М.Ю. Лермонтова «Москва – моя родина и такою будет для меня всегда…»

САО, СЗАО

Начало маршрута:

ул. Поварская, д. 5

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

05.11.2015

14:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы. Семинар в формате квеста по творчеству М.Ю. Лермонтова «Москва – моя родина и такою будет для меня всегда…»

ЦАО, СВАО

Начало маршрута:

ул. Поварская, д. 5

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Технология

05.11.2015

15:30

Семинар для учителей технологии «Современная модель учителя технологии в условиях перехода на ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 2087 «Открытие»,

ул. Перерва, д. 44

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Детское движение

05.11.2015

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций по теме «Социальное проектирование в школе»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1569 «Созвездие»,

ул. Мусы Джалиля, д. 12, корп. 2

Зернов Д.И.,

Романова Т.Ю.

 

Физическая культура

05.11.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры»

САО

ГБОУ СОШ № 141,

ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Русский язык и литература

05.11.2015

16:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы. Семинар в формате квеста по творчеству М.Ю. Лермонтова «Москва – моя родина и такою будет для меня всегда…»

ЗАО

Начало маршрута:

ул. Поварская, д. 5

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

05.11.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование инновационных технологий в образовании на уроках ОБЖ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1297,

Глинистый пер., д. 7, стр. 1

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Химия

05.11.2015

16:00

Семинар для учителей химии «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: от концепции к реализации»

СВАО

ГБОУ Школа № 283,

ул. Широкая, д. 21а

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Обществознание

05.11.2015

16:00

Семинар для учителей обществознания «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания обществознания»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

ИЗО, МХК

05.11.2015

16:00

Совещание ответственных за организацию конкурсов «Московский вернисаж» и «Магия театра: путешествия во времени» в округах

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

По приглашению

География

05.11.2015

16:00

Семинар для учителей географии «Использование современных образовательных технологий в преподавании географии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 27

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

История

05.11.2015

16:45

Семинар для учителей истории «Использование современных образовательных технологий в преподавании истории»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

05.11.2015–26.11.2015

(каждый четверг)

16:00–19:00

Курсы повышения квалификации для преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций «Применение современных технологий в профессиональной деятельности учителя» по модулю «Организация образовательного процесса в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.

Регистрация

Русский язык и литература

06.11.2015

12:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы. Семинар в формате квеста по творчеству М.Ю. Лермонтова «Москва – моя родина и такою будет для меня всегда…»

ЮАО, ЮЗАО

Начало маршрута:

ул. Поварская, д. 5

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

06.11.2015

14:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы. Семинар в формате квеста по творчеству М.Ю. Лермонтова «Москва – моя родина и такою будет для меня всегда…»

ЮВАО

Начало маршрута:

ул. Поварская, д. 5

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

06.11.2015

14:00

Совещание с руководителями команд образовательных организаций по подготовке к окружному этапу соревнований «Школа безопасности»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а

Черкунов А.В.

 

Основное общее образование

06.11.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В.

 

Русский язык и литература

06.11.2015

16:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы. Семинар в формате квеста по творчеству М.Ю. Лермонтова «Москва – моя родина и такою будет для меня всегда…»

ВАО

Начало маршрута:

ул. Поварская, д. 5

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.10.2015–08.12.2015

15:00

Курсы повышения квалификации «Современные технологии обучения безопасному поведению детей и подростков в мегаполисе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

09.11.2015

11:00

Вебинар для старших воспитателей

«Школа старшего воспитателя по теме "Организация методической работы в дошкольной образовательной организации"»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

 

ОРКСЭ

09.11.2015

15:00

Заседание круглого стола по теме «Опыт московских учителей и преподавателей по разработке и реализации программ и курсов духовно-нравственного воспитания обучающихся» в рамках XIV Церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь – ко Дню народного единства»

(по пригласительным билетам)

Все округа

Центральный выставочный зал «Манеж» (овальный зал)

Манежная пл., д. 1

Мигдисов Я.С.,

Бородин М.В.

 

Детское движение

09.11.2015

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций по теме «Технологии командоформирования»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Экология

09.11.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Применение современных образовательных технологий в проектировании уроков экологии»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 1507 (СП № 930),

ул. Островитянова, д. 18, корп. 5

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

09.11.2015

17:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Применение современных образовательных технологий в проектировании уроков экологии»

ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1507 (СП № 930),

ул. Островитянова, д. 18, корп. 5

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

09.11.2015–13.11.2015

15:00

Мастер-класс для студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций с участием представителей профильных компаний (фирм) «Тенденции моды: осень-зима 2015–2016 годов» в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

09.11.2015–

13.11.2015

15:00

Мастер-класс для студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций с участием представителей профильных компаний (фирм) «Тенденции модных причёсок: осень-зима 2015–2016 годов» в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

09.11.2015–13.11.2015

08:00

Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»

Все округа

Образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.11.2015

11:00–13:00

Семинар «Школьное театральное творчество. Путь к успеху»

САО

ГБОУ Школа № 1223 (на базе ДДТ),

3-й Новомихалковский пр-д, д. 24

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

10.11.2015

11:00

Семинар «Современные технологии в работе библиотеки образовательной организации: создание буктрейлеров»

СВАО

ГБУК города Москвы Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»,

ул. Арбат, д. 33

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.,

Илюшина Е.А.

 

Все направления образования

10.11.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Дошкольное образование

10.11.2015

12:00

Вебинар для старших воспитателей

«Обеспечение педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей. Информационная поддержка семьи».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

 

Профилактика негативных проявлений

10.11.2015

15:00

Заседание организационного комитета и жюри конкурса педагогического мастерства «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Дополнительное образование

10.11.2015

15:00

Полуфинал игр КВН «Вернисаж профессий» в рамках Городского профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб – город» (школьники)

Все округа

МФЮА,

ул. Введенского, д. 1а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Исхакова Н.Е.,

Карелина С.В.,

Ляшенко С.Г.,

Монтлевич Т.А.,

Никитюк Т.А.,

Сергеева Е.В.,

Сидоркина О.К.,

Яковлева М.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

10.11.2015

15:00

Научно-практическая конференция для педагогов, педагогов-организаторов, руководителей школьных музеев, обучающихся – членов советов музеев и музейных активов образовательных организаций «От Руси к России», посвящённая Дню народного единства

ЮВАО

ГБОУ СОШ с этнокультурным татарским компонентом образования № 1186 имени Мусы Джалиля,

ул. Белореченская  д. 19, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Регистрация

Технология

10.11.2015

15:30

Круглый стол для учителей технологии «Организация деятельности обучающихся в рамках разработки проектов по технологии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1947,

ул. Щербаковская, д. 36а

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.11.2015

16:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Вокальный жанр

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие»,

Шипиловская ул., д. 46-3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По графику

Детское движение

10.11.2015

16:00

Заседание круглого стола межрайонного Совета педагогов, ответственных за воспитательную деятельность школ СВАО и САО, на тему «Итоги и перспективы деятельности по реализации Городских конкурсов, запланированных в рамках Городского фестиваля детского движения и ученического самоуправления «Думай. Действуй. Учись. Совершенствуй».

САО, СВАО

ГБОУ гимназия 1558 (СП 1),

ул. Ленская, д. 24

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Русский язык и литература

10.11.2015

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности проведения ГИА-2016»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1554,

Северный б-р, д. 4а

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

10.11.2015

16:00

Семинар для ответственных за профилактику детского травматизма «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 72,

ул. Большая Филевская, д. 15

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Математика

10.11.2015

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Критериальная система оценивания учебных достижений, обучающихся на уроках математики как средство повышения качества образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Английский язык

10.11.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании английского языка»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.

Регистрация

Немецкий язык

10.11.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании немецкого языка»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

10.11.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании французского языка»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Экология

10.11.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Применение современных образовательных технологий в проектировании уроков экологии»

ЦАО

ГБОУ Гимназия № 1507 (СП № 930),

ул. Островитянова, д. 18, корп. 5

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

География

10.11.2015

16:00

Семинар для учителей географии «Использование современных образовательных технологий в преподавании географии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Экология

10.11.2015

17:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Применение современных образовательных технологий в проектировании уроков экологии»

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1507 (СП № 930),

ул. Островитянова, д. 18, корп. 5

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.11.2015

11:00

Организация и проведение окружного этапа конкурса детских рисунков по безопасности дорожного движения «Мы рисуем улицу»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073

г. Москва, поселение Вороновское, п. ЛМС, Центральный мкр., д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Среднее профессиональное образование

11.11.2015

14:00

Практическая конференция для педагогических работников и координаторов учебно-производственных объединений «Инвестиции в модернизацию профессионального образования»

Все округа

УПО «Техника и технологии наземного транспорта»

Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева,

ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

11.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

11.11.2015

15:00

Совещание общественного совета по духовно-нравственному воспитанию обучающихся образовательных организаций ЮАО города Москвы по теме «Итоги школьного тура Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и организация проведения муниципального тура олимпиады в округе»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

11.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм Новомучеников Подольских в Шишкином Лесу,

пос. Шишкин Лес, стр. 43

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Дополнительное образование

11.11.2015

15:00

Полуфинал игр КВН «Вернисаж профессий» в рамках Городского профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб – город» (студенты)

все округа

МФЮА,

ул. Введенского, д. 1а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Исхакова Н.Е.,

Карелина С.В.,

Ляшенко С.Г.,

Монтлевич Т.А.,

Никитюк Т.А.,

Сергеева Е.В.,

Сидоркина О.К.,

Яковлева М.А.

 

ОРКСЭ

11.11.2015

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065 (Школа 3),

пос. Московский, 3-й мкр., д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

11.11.2015

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2054 (СП 4),

Дегтярный пер., д. 7

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Начальное образование

11.11.2015

16:00–17:00

Заседание межрайонного объединения начального общего образования по теме «Выбор учебников завершенных предметных линий при реализации основных образовательных программ начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.

Кононова Е.Ю.

Трафлялина А.А.

 

Творческие конкурсы

11.11.2015

16:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Художественное чтение

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По графику

Детское движение

11.11.2015

16:00

Обучающий семинар для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций по теме «Технологии работы с группой»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Детское движение

11.11.2015

16:00

Заседание межрайонного совета организаторов воспитания и рабочих групп по конкурсам «Создавая будущее» и «От идеи к воплощению»

ЗАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.11.2015

16:00

Методическая консультация «Рекомендации руководителям команд методики проведения соревнований среди учащихся ОО «Школа безопасности»

СЗАО

ГБОУ Гимназия 1619,

СП «Московский объединённый кадетский корпус героев Севастополя»,

ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Физическая культура

11.11.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

11.11.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование инновационных технологий в образовании на уроках ОБЖ»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Биология

11.11.2015

16:00

Вебинар для учителей биологии «Особенности ГИА-2016 по биологии»

Все округа

В режиме онлайн

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.11.2015

16:00

Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей музеев «Организация тематических выставок в образовательной организации»

ЮАО

ГБОУ лицей № 1158,

мкр. Северное Чертаново, к. 810

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Среднее профессиональное образование

11.11.2015–13.11.2015

 

Форум «Консолидация возможностей: потенциал учебно-производственных объединений и рынок труда»

Все округа

УПО «Техника и технологии наземного транспорта»,

УПО «Авиакосмическое машиностроение»

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

12.11.2015

11:00

Семинар «Современные технологии в работе библиотеки образовательной организации: создание буктрейлеров»

ВАО

ГБУК города Москвы Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»,

ул. Арбат, д. 33

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.

 

Творческие конкурсы

12.11.2015

11:00

Городской фестиваль «Эстафета искусств». Установочное совещание для руководителей ВИА

Все округа

ГБОУ Школа № 2097,

ул. Василия Петушкова, д. 23/1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.,

Чураев В.И.

Координатор от ОО Пискарёва Г.В.,

Будкин Д.Ю.

Среднее профессиональное образование

12.11.2015

14:00

Обучающий мастер-класс «Знаю. Умею. Научу» по теме «Выполнение вечерней прически с постижёрным украшением»

Все округа

ГБПОУ Техникум сервиса и туризма № 29,

ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.11.2015

15:00

Семинар по организации и проведению фестиваля «Театральный Олимп»

СВАО

ГБОУ СОШ № 1370,

ул. Костромская, д. 14, к. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

12.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Творческие конкурсы

12.11.2015

15:00–18:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Художественное чтение

САО

ГБОУ Школа № 717,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

По графику

Среднее профессиональное образование

12.11.2015

15:00

Вебинар «Современная система подготовки кадров для экономики города Москвы» в рамках сторителлинг-сессии «Стратегические направления развития МЦПК»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» в жанре «Художественное чтение»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

1-я Миусская ул., д. 4а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

По графику

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.11.2015

15:00

Информационно-методический вебинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов «Реализация основных социально-значимых мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной педагогике в образовательных организациях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Кабаков А.П.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Тибенко О.Е.,

Черкунов А.В.,

Шиняев С.А.,

Шишкин С.В.

 

ОРКСЭ

12.11.2015

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Химия

12.11.2015

15:30

Семинар для учителей химии «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: от концепции к реализации»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 1356,

ул. Грина, д. 18Б

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Детское движение

12.11.2015

16:00

Заседание круглого стола педагогов, ответственных за подготовку детей к ученическим конкурсам, на тему «Обмен мнениями по вопросам работы кураторов в направлении развития проектной деятельности школьников»

САО, СВАО

ГБОУ Лицей информационных технологий № 1537,

ул. Ротерта, д. 5

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Физика

12.11.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Особенности работы учителя физики в условиях перехода на ФГОС»

СЗАО

Информационно-методический центр «Навигатор»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика

12.11.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Особенности работы учителя физики в условиях перехода на ФГОС»

ЗАО

Информационно-методический центр «Навигатор»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

12.11.2015

16:00

Семинар для ответственных за профилактику детского травматизма «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошевское ш., д. 3

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Обществознание

12.11.2015

16:00

Семинар для учителей обществознания «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания обществознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Биология

12.11.2015

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.,

Регистрация

Творческие конкурсы

12.11.2015

16:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Танцевальный жанр

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Химия

12.11.2015

16:30

Семинар для учителей химии«Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: от концепции к реализации»

ТиНАО

ГБОУ СОШ № 1356,

ул. Грина, д. 18Б

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Английский язык

12.11.2015

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Практика устной речи на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.

Регистрация

История

12.11.2015

16:45

Семинар для учителей истории «Использование современных образовательных технологий в преподавании истории»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

13.11.2015

11:00

Заседание рабочей группы по подготовке к проведению конференции

 

ГБОУ СОШ № 2107,

ул. Гиляровского, д. 21

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.

 

Среднее профессиональное образование

13.11.2015

14:00

Открытая площадка для студентов 3 курса и выпускных групп ПОО «День карьеры» (мастер-классы «Секреты подготовки к собеседованию: видеорезюме и деловая фотография») для УПО «Авиационно-космическое машиностроение»

САО

ГАПОУ КП № 11,

ул. Фестивальная, д. 51

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.11.2015

14:00

Открытая площадка для студентов 3 курса и выпускных групп ПОО «День карьеры» (мастер-классы «Секреты подготовки к собеседованию: видеорезюме и деловая фотография») для всех ПОО

ВАО

ГБПОУ КАИТ № 20,

ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Дополнительное образование

13.11.2015

15:00

Конкурс творческих работ среди учащихся образовательных учреждений города Москвы в рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES

ГМЦ

http://depteh.mos.ru/

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

 

ОРКСЭ

13.11.2015

15:00

III Научно-практическая конференция для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЗАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание в современной школе: традиции и инновации»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 72,

ул. Большая Филёвская, д. 15

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Основное общее образование

13.11.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В.

 

Математика

13.11.2015

16:00

Семинар для учителей математики «ГИА как индикатор успешной реализации требований ФГОС в преподавании математики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ СОШ № 1948 «Лингвист-М»,

ул. Новочеремушкинская, д. 64, корп. 2

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Молодые специалисты

13.11.2015–15.11.2015

16:30

Выездной семинар для молодых педагогов «Эффективный учебный план как инструмент современной школы»

Все округа

Обособленное подразделение Дома учителя «Поведники», Московская область, Мытищинский район, пос. Поведники

Кузнецова Е.В.,

Каменский М.А.

 

ОРКСЭ

13.11.2015–14.11.2015

14:00

Выездной круглый стол для педагогов и обучающихся профессиональных образовательных организаций в рамках XI Фестиваля традиционных ремёсел, социальных и предпринимательских проектов «Наследие» (по отдельной программе)

Все округа

МОУ СОШ с. Козлово,

Тверская обл., Спировский р-н, с. Козлово, ул. Культурная, д. 2

Петракова Т.И.,

Бородин М.В.

 

ОРКСЭ

14.11.2015

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

Сиреневый б-р, д. 68, стр. 1

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

14.11.2015

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

САО

ГБОУ Школа № 1474,

ул. Клинская, д. 22

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

14.11.2015

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 554 (СП 7),

ул. Болотниковская, д. 47, корп. 2

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

14.11.2015

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

СВАО

ГБОУ Школа № 1220 (СП 3),

ул. Кондратюка, д. 5

Бородин М.В.,

Широкова И.А.

 

ОРКСЭ

14.11.2015

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

14.11.2015

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065, Школа 3,

пос. Московский, 3-й мкр., д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

14.11.2015

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 937,

ул. Маршала Захарова, д. 25

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

14.11.2015

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,

Мячковский б-р, д. 7, корп. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

ОРКСЭ

14.11.2015

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 609,

г. Зеленоград, корп. 314

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Творческие конкурсы

14.11.2015

11:00

Отборочный тур II этапа Фестиваля «Эстафета искусств – 2016». Танцевальный жанр

СЗАО

ГБОУ ДТДМ «Хорошево»,

ул. Маршала Тухачевского, д. 20/1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.

Координатор от ОО Нефёдова Е.Н.,

Пономарёва Л.А.

Творческие конкурсы

16.11.2015–23.11. 2015

10:00–18:00

Консультации, приём заявок на литературно-поэтический конкурс чтецов «Открытая книга. Послушайте» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854 СП «Ведогонь».

Зеленоград, корп. 617

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

16.11.2015

15:00–17:00

Мастер-классы Первого сезона Профориентационных мастерских «Успешные профориентационные практики: Технологии. Методы. Приёмы»

СВАО, ЮЗАО

Образовательные организации города (по согласованию)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация СВАО

Регистрация ЮЗАО

ОРКСЭ

16.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Английский язык

16.11.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании английского языка»

ЮВАО

ГБОУ лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.

Регистрация

Немецкий язык

16.11.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании немецкого языка»

ЮВАО

ГБОУ лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

16.11.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании французского языка»

ЮВАО

ГБОУ лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Экология

16.11.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Применение современных образовательных технологий в проектировании уроков экологии»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1507 (СП № 930),

ул. Островитянова, д. 18, корп. 5

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.11.2015

16:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Танцевальный жанр

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По графику

Творческие конкурсы

16.11.2015

17:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Художественное чтение

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По графику

Все направления образования

17.11.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Детское движение

17.11.2015

14:00

Семинар для классных руководителей на тему «Социализация обучающихся в классном коллективе»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1788

мкр. Солнцево-парк,

ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 17

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Экология

17.11.2015

14:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных дисциплин «Единая система экологического мониторинга города Москвы. Возможности применения оперативных данных государственного экологического мониторинга в проектной деятельности обучающихся»

Все округа

ГПБУ «Мосэкомониторинг»,

Дальний пер., д. 2, корп. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

ОРКСЭ

17.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Особенности организации уроков по духовно-нравственному воспитанию обучающихся»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 48, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Экология

17.11.2015

15:00

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных дисциплин «Единая система экологического мониторинга города Москвы. Возможности применения оперативных данных государственного экологического мониторинга в проектной деятельности обучающихся»

Все округа

ГПБУ «Мосэкомониторинг»,

Дальний пер., д. 2, корп. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур II этапа Фестиваля «Эстафета искусств – 2016» в жанре «Художественное чтение»

ВАО

ГБОУ «Измайловская гимназия № 1508»,

ул. Первомайская, д. 65

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

По графику

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

17.11.2015

15:00–17:00

Мастер-классы Первого сезона Профориентационных мастерских «Успешные профориентационные практики: Технологии. Методы. Приёмы»

ВАО, ЗАО

Образовательные организации города (по согласованию)

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.

Регистрация ВАО

Регистрация ЗАО

Творческие конкурсы

17.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» в жанрах «Народный вокал», «Фольклорные ансамбли», «Исполнители на народных инструментах», «Концертные номера этнокультуры»

ЦАО

ГБОУ Гимназия № 1540,

ул. Новослободская, д. 38

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

По графику

Детское движение

17.11.2015

15:30

Круглый стол для классных руководителей на тему «Социализация обучающихся средствами классного самоуправления»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Детские движение

17.11.2015

15:30

Круглый стол для классных руководителей на тему «Развитие ученического самоуправления в классе»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 1595,

2-я Вольская ул., д. 7, к. 2

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Детское движение

17.11.2015

16:30

Обучающий семинар для классных руководителей «Ученическое самоуправление в классе»

ЮАО

ГБОУ СОШ № 629,

Варшавское ш., д. 156Б

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Технология

17.11.2015

16:00

Круглый стол для учителей технологии «Организация деятельности обучающихся в рамках разработки проектов по технологии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1270,

Товарищеский пер., д. 21

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Информатика

17.11.2015

16:00

Клуб молодых учителей информатики: тренинг «Разработка и составление заданий, направленных на формирование метапредметных результатов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Каранова М.Г.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Английский язык

17.11.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании английского языка»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

17.11.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании немецкого языка»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

17.11.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании французского языка»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Биология

17.11.2015

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 192 (СП № 198),

Ленинский пр-т, д. 34а

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

17.11.2015

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 192 (СП № 198),

Ленинский пр-т, д. 34а

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

География

17.11.2015

16:00

Семинар для учителей географии «Использование современных образовательных технологий в преподавании географии»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 507,

ул. Садовники, д. 12

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.11.2015

16:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Вокальный жанр

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие»,

Шипиловская ул., д. 46-3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По графику

Творческие конкурсы

18.11. 2015

15:00

Совещание рабочей группы по организации и проведению районных этапов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗелАО

Зеленоград, корп. 411а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

18.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур II этапа Фестиваля «Эстафета искусств – 2016» в жанре «Художественное чтение»

ВАО

ГБОУ «Измайловская гимназия № 1508»,

ул. Первомайская, д. 65

Зернов Д.И., Комиссарова Л.Г.,

В.В. Кроль

По графику

Среднее профессиональное образование

18.11.2015

15:00

Установочное совещание для педагогических работников профессиональных образовательных организаций по вопросам реализации социально-просветительского проекта: Альманах «Очевидцы Победы: я хочу рассказать вам…»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1362,

ул. Лечебная, д. 20

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

18.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Лицей № 1502,

ул. Девятая Рота, д. 14а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

18.11.2015

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

18.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

САО

Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского в Бескудникове,

Дмитровское ш., влад. 66

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

18.11.2015

15:00

II Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ образовательных организаций СЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России»

СЗАО

Храм святых равноапостольных Константина и Елены в Митине,

ул. Митинская, влад. 11

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

18.11.2015

15:00

Научно-практическая конференция для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ТиНАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание в современной школе: традиции и инновации»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065 (Школа 3),

пос. Московский, 3-й мкр., д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

18.11.2015

15:00

Заседание круглого стола для ответственных за ведение курса ОРКСЭ в образовательных комплексах по теме «Организация и содержание деятельности образовательных организаций ЮАО города Москвы по ведению комплексного учебного курса ОРКСЭ в рамках реализации ФГОС НОО»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1173,

ул. Кировоградская, д. 22а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Творческие конкурсы

18.11.2015

15:00–18:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Художественное чтение

САО

ГБОУ Школа № 2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора

Здание № 3, ул. Базовская, д. 20а, стр. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

По графику

Профилактика негативных проявлений

18.11.2015

15:00

Клуб педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся: дискуссия «Сетевое социальное партнёрство по профилактике негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

18.11.2015

15:00–17:00

Мастер-классы Первого сезона Профориентационных мастерских «Успешные профориентационные практики: Технологии. Методы. Приемы»

СЗАО

ЮАО

Образовательные организации города (по согласованию)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация СЗАО

Регистрация ЮАО

Творческие конкурсы

18.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» в танцевальном жанре. «Искусство в спорте». «Различные направления современной молодёжной культуры»

ЦАО

ГБОУ «Пушкинский лицей» № 1500 (здание школы № 1652),

ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

По графику

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.11.2015

15:00

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Музей XXI века: новые тенденции»

Все округа

Государственный центральный музей современной истории России,

ул. Тверская, д. 21

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.

Регистрация

Дополнительное образование

18.11.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса по ресурсосбережению в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.

Регистрация

Дополнительное образование

18.11.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных и проектных работ по ресурсосбережению в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 1421,

ул. Васильцовский Стан, д. 4

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование

18.11.2015

15:00

Семинар по организации и проведению межрайонного этапа конкурса по ресурсосбережению в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

ЗелАО

СП ГМЦ ДОгМ,

Зеленоград, корп. 411а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

Регистрация

Классное руководство

18.11.2015

15:00

Клуб классных руководителей, педагогов-организаторов: мастер-классы для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, ответственных за воспитательную работу, классных руководителей образовательных организаций «Использование новых педагогических технологий при подготовке и проведении классного часа»

Все округа

ГБОУ СОШ № 1173,

Чертановская ул., д. 27

Зернов Д.И.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.11.2015

15:00

Совещание с руководителями военно-патриотических клубов «Организация работы по созданию целостной системы формирования гражданско-патриотических ориентиров у учащихся»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 185,

ул. Михалковская, д. 3

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Музыка

18.11.2015

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Игра на свирели как один из видов урочной деятельности»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

Сиреневый б-р, д. 68, стр. 1

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Технология

18.11.2015

15:30

Круглый стол для учителей технологии «Организация деятельности обучающихся в рамках разработки проектов по технологии»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Детское движение

18.11.2015

16:00

Семинар для классных руководителей на тему «Социализация обучающихся в классном коллективе»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка№ 1279», ШО № 2

ул. Сивашская, д. 2, корп. 1

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

18.11.2015

16:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Художественное чтение

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По графику

Детское движение

18.11.2015

16:00

Педагогическая гостиная для педагогов, ответственных за воспитательную работу, кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений «Педагогическое сопровождение подростков в системе школьного образования»

СВАО

ГБОУ «Школа № 953»,

Шенкурский пр-д, д. 15

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Физическая культура

18.11.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

18.11.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование инновационных технологий в образовании на уроках ОБЖ»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539 (СП № 308),

ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Английский язык

18.11.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании английского языка»

СВАО

ГБОУ СОШ № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

18.11.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании немецкого языка»

СВАО

ГБОУ СОШ № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

18.11.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании французского языка»

СВАО

ГБОУ СОШ № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Экология

18.11.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Применение современных образовательных технологий в проектировании уроков экологии»

САО

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлёв пер., д. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

История, обществознание

18.11.2015

16:00

Семинар для молодых педагогов «ФГОС и современные педагогические технологии в преподавании истории и обществознания»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Бахарев И.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

География

18.11.2015

16:00

Семинар для учителей географии «Использование современных образовательных технологий в преподавании географии»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1905,

ул. Маршала Полубоярова, д. 22

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Экология

18.11.2015

17:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Применение современных образовательных технологий в проектировании уроков экологии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлёв пер., д. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Дополнительное образование

19.11.2015

10:00

Участие в Городском конкурсе «Моя семейная реликвия»

все округа

Малый киноконцертный зал Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе,

Площадь Победы, д. З

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

19.11.2015

11:00

Конференция «Наша память – души основа – нам войну забыть не велит»

 

ГБОУ СОШ № 2107,

ул. Гиляровского, д. 21

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.

 

Творческие конкурсы

19.11 2015

15:00

Отборочный тур II этапа Фестиваля «Эстафета искусств – 2016», «Художественное чтение» – старшая группа

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1210,

ул. Гамалеи, д. 17/1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.

Координатор от ОО

Сехин С.С.,

Пантюхина И. Д.

Творческие конкурсы

19.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур II этапа Фестиваля «Эстафета искусств – 2016». Вокальный жанр

ВАО

ГБОУ «Измайловская гимназия № 1508»,

ул. Первомайская, д. 65

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

В.В. Кроль.

По графику

Творческие конкурсы

19.11.15

15:00–19:00

Отборочный тур городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» в жанрах «Академический вокал», «Хоры и вокально-хоровые ансамбли» и в инструментальном жанре

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1234»,

ул. Большая Молчановка, д. 26/28

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

По графику

Творческие конкурсы

19.11.2015

15:00–18:00

Второй этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Танцевальный жанр

САО

ГБОУ Школа № 717

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

По графику

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

19.11.2015

15:00–17:00

Мастер-классы Первого сезона Профориентационных мастерских «Успешные профориентационные практики: Технологии. Методы. Приёмы»

ЮВАО

ЦАО

ЗелАО

Образовательные организации города (по согласованию)

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация ЮВАО

Регистрация ЦАО

Регистрация ЗелАО

ОРКСЭ

19.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев,

ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

19.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Особенности организации уроков по духовно-нравственному воспитанию обучающихся»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Классное руководство

19.11.2015

15:00

Городской Клуб классных руководителей и педагогов организаторов. Мастер-классы «Классный час – час общения (формирование коммуникативных компетенций участников образовательного процесса)»

Все округа

ГБОУ СПО города Москвы Политехнический техникум № 13 им. П.А. Овчинникова,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Зернов Д.И.,

Дмитриева О.Л.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

ОРКСЭ

19.11.2015

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Технология

19.11.2015

15:30

Круглый стол для учителей технологии «Организация деятельности обучающихся в рамках разработки проектов по технологии»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.11.2015

16:00

Информационное совещание «Проблемы и перспективы развития музейного комплекса в современной школе»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191,

ул. Митинская, д. 48, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Творческие конкурсы

19.11.2015

16:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Танцевальный жанр

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По графику

Детское движение

19.11.2015

16:00

Педагогическая гостиная для педагогов, ответственных за воспитательную работу, кураторы ученического самоуправления и детских общественных объединений «Педагогическое сопровождение подростков в системе школьного образования»

САО

ГБОУ «Школа № 717»,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Профилактика детского травматизма

19.11.2015

16:00

Семинар для ответственных за профилактику детского травматизма «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Математика

19.11.2015

16:00

Семинар для учителей математики «ГИА как индикатор успешной реализации требований ФГОС в преподавании математики»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Информатика

19.11.2015

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Методика обучения решению заданий по теме "Системы счисления" при подготовке к ГИА»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,

Каранова М.Г.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Химия

19.11.2015

16:00

Семинар для учителей химии «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: от концепции к реализации»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353,

Зеленоград, Берёзовая аллея, д. 8а

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Экология

19.11.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Применение современных образовательных технологий в проектировании уроков экологии»

СВАО

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлёв пер., д. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Обществознание

19.11.2015

16:00

Семинар для учителей обществознания «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания обществознания»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

ул. Краснодарская, д. 45/11

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Биология

19.11.2015

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 329, Корпус № 1,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

19.11.2015

16:00

Рабочая группа учителей биологии: семинар «Современные образовательные технологии в преподавании биологии»

Все округа

Информационно-методический центр «Навигатор образовательных технологий»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Морозова С.М.

Регистрация

Детское движение

19.11.2015

16:30

Обучающий семинар для классных руководителей «Ученическое самоуправление в классе»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Житная, д. 6/8

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

История

19.11.2015

16:45

Семинар для учителей истории «Использование современных образовательных технологий в преподавании истории»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

ул. Краснодарская, д. 45/11

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Экология

19.11.2015

17:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Применение современных образовательных технологий в проектировании уроков экологии»

ВАО

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлёв пер., д. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.11.2015

9:00

Городской конкурс профессионального мастерства для обучающихся профессиональных образовательных организаций «MOSCOW.FASHION.LOOK. – ГОРОД. МОДА. ОБРАЗ» в рамках работы городской открытой площадки «Сотрудничество с работодателями: Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

ГАПОУ Технологический колледж № 24,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

20.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Особенности организации уроков по духовно-нравственному воспитанию обучающихся»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование/

Профориентация

20.11.2015

15:00–17:00

Мастер-классы Первого сезона Профориентационных мастерских «Успешные профориентационные практики: Технологии. Методы. Приёмы»

САО

ТиНАО

Образовательные организации города (по согласованию)

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.,

Любах Т.В.

Регистрация САО

Регистрация ТиНАО

Творческие конкурсы

20.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Вокальный жанр

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1354,

Изюмская, д. 38, корп. 1

Зернов Д.И.,

КомиссароваЛ.Г.,

ГоловиноваГ.Н.

По графику

Математика

20.11.2015

16:00

Семинар для учителей математики «ГИА как индикатор успешной реализации требований ФГОС в преподавании математики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,

ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Основное общее образование

20.11.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В

 

Французский язык

20.11.2015

16:30

Мастер-класс для учителей французского языка «Современный учитель: технологичность или креативность?»

Все округа

ГБОУ Школа № 1286,

ул. Героев Панфиловцев, д. 15

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.11.15

11:00–19:00

Отборочный тур городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» учреждений дополнительного образования ЦАО

ЦАО

ГБОУ МЦДТДиМ,

ул. А. Невского, д. 4

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

По графику

ОРКСЭ

21.11.2015

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1297,

ул. Большая Переяславская, д. 8а

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

21.11.2015

11:00

Окружной этап смотра-конкурса художественно-изобразительного, декоративно-прикладного и технических видов творчества «Огонь – друг, огонь – враг»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,

пос. Знамя Октября, микрорайон «Родники», д. 11

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Творческие конкурсы

21.11.15

11:00–18:00

Отборочный тур городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Вокальный жанр

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1354,

Изюмская, д. 38, корп. 1

Зернов Д.И.

КомиссароваЛ.Г.,

Головинова Г.Н.

По графику

ОРКСЭ

21.11.2015

12:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Творческие конкурсы

23.11.2015

14:30

Окружной этап фестиваля «Эстафета искусств». Художественное чтение

СВАО

ГБОУ «Школа № 293 им. А.Т. Твардовского»,

ул. Ярославская, д. 27

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

23.11.2015

15:00

Семинар для воспитателей, учителей начальных классов, педагогов-предметников на тему «Преемственность и системность в организации духовно-нравственного воспитания обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности на разных уровнях образования»

ВАО

ГБОУ Школа № 386,

ул. Бойцовая, д. 6, корп. 8а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Информатика

23.11.2015

16:00

Мастер-класс с элементами тренинга для учителей информатики «Методика решения заданий ОГЭ по информатике на алгоритмизацию и программирование»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Каранова М.Г.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.11.2015

16:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Танцевальный жанр

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По графику

Экология

23.11.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Применение современных образовательных технологий в проектировании уроков экологии»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлёв пер., д. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

География

23.11.2015

16:00

Клуб молодых учителей географии: семинар «Образовательное пространство города на уроках географии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Экология

23.11.2015

17:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Применение современных образовательных технологий в проектировании уроков экологии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлёв пер., д. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.11.2015

17:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Художественное чтение

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По графику

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

24.11.2015

14:00

Мастер-класс для руководителей военно-патриотических клубов «Использование активных форм обучения при подготовке воспитанников к слётам и соревнованиям»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования "Тимирязевский"»,

ул. Тимирязевская, д. 14а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Все направления образования

24.11.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Среднее профессиональное образование

24.11.2015

14:00

Воркшоп «Развитие у детей и подростков чувства личной безопасности как компонента сохранения общего психического здоровья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

24.11.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10

Бородин М.В.,

Широкова И.А.

 

ОРКСЭ

24.11.2015

15:00

Лекторий для учителей ОРКСЭ на тему «Строгино и его окрестности»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 86,

ул. Маршала Катукова, д. 12, корп. 3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Дополнительное образование

24.11.2015

15:00

Финал игр КВН «Вернисаж профессий» в рамках Городского профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб – город».

все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Исхакова Н.Е.,

Карелина С.В.,

Ляшенко С.Г.,

Монтлевич Т.А.,

Никитюк Т.А.,

Сергеева Е.В.,

Сидоркина О.К.,

Яковлева М.А.

 

Творческие конкурсы

24.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур II этапа Фестиваля «Эстафета искусств – 2016». Вокальный жанр

ВАО

ГБОУ Гимназия 1637,

ул. Новогиреевская, д. 22а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

По графику

Творческие конкурсы

24.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» в жанрах «Эстрадный вокал», «Авторская песня»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1231» (здание СОШ № 1233),

ул. Б. Афанасьевский пер., д. 27.

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

По графику

Детские движение

24.11.2015

15:30

Круглый стол для классных руководителей на тему «Развитие ученического самоуправления в классе»

ВАО

ГБОУ «Гимназия № 1290», Первомайская ул., д. 59

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

24.11.2015

16:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Вокальный жанр

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие»,

Шипиловская ул., д. 46-3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По графику

Детское движение

24.11.2015

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления на тему «Психолого-педагогические и организационные аспекты социального проектирования»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 1532 СП-04,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 4.

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Детское движение

24.11.2015

16:00

Городской семинар для педагогов, ответственных за воспитательную деятельность школ, классных руководителей и кураторов ученического самоуправления «Тьюторство как особое содержание детско-взрослых отношений – действенный ресурс развития практики воспитания и социализации школьников»

САО, СВАО

ГБОУ Гимназия № 1577,

Ярославское ш., д. 8, к. 7

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

24.11.2015

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления на тему «Психолого-педагогические и организационные аспекты социального проектирования»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Физика

24.11.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Особенности работы учителя физики в условиях перехода на ФГОС»

ЮЗАО

Информационно-методический центр «Навигатор»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика

24.11.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Особенности работы учителя физики в условиях перехода на ФГОС»

ТиНАО

Информационно-методический центр «Навигатор»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

24.11.2015

16:00

Семинар для ответственных за профилактику детского травматизма «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Биология

24.11.2015

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 494,

1-й Автозаводский пр-д, д. 2

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Английский язык

24.11.2015

16:30

Клуб молодого учителя английского языка: семинар «Работа с лексикой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

25.11.2015

10:00

Городская научно-практическая конференция «Инклюзивное (интегрированное) образование: опыт, проблемы, перспективы»

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,

ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

25.11.2015

14:00

Совещание с педагогами, ответственными за подготовку и проведение квеста, «В поисках инновационного опыта»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.11.2015

14:30

Окружной этап фестиваля «Эстафета искусств». Художественное чтение

СВАО

ГБОУ «Школа № 293 им. А.Т. Твардовского,

ул. Ярославская, д. 27

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

25.11 2015

15:00

Отборочный тур II этапа Фестиваля «Эстафета искусств – 2016», «Художественное чтение» – младшая группа

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191,

ул. Митинская, д. 48/2

Аралина Н.А.

Координатор от ОО Васильева С.И.,

Хаванова Т.Е.

ОРКСЭ

25.11.2015

15:00

III Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ВАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание в современной школе: традиции и инновации»

ВАО

Историческая резиденция московских митрополитов в Черкизове,

ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

25.11.2015

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 1482,

ул. Заповедная, д. 12;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Широкова И.А.

 

ОРКСЭ

25.11.2015

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках учебного курса ОРКСЭ» (урок «Монастыри»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Творческие конкурсы

25.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» в жанре «Художественное чтение»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

По графику

Творческие конкурсы

25.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур II этапа Фестиваля «Эстафета искусств – 2016». Фольклорный жанр и концертные номера этнокультуры

ВАО

ГБ0У Гимназия № 1637,

ул. Новогиреевская, д. 22а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

По графику

Среднее профессиональное образование

25.11.2015

15:00

Сторителлинг-сессия «Деятельность и перспективы развития системы содействия трудоустройству выпускников» для руководителей и специалистов Ц(С)СТВ ПОО

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Дополнительное образование

25.11.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных и проектных работ по ресурсосбережению в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 480 им. В.В. Талалихина,

ул. Средняя Калитниковская, д. 22, стр. 1

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Исхакова Н.Е.

Регистрация

Дополнительное образование

25.11.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных и проектных работ по ресурсосбережению в рамках

городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

САО

ГБОУ «Гимназия № 1583 им. К.А. Керимова»

ул. Смольная, д. 25

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.

Регистрация

Дополнительное образование

25.11.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных и проектных работ по ресурсосбережению в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065,

ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

ИЗО, МХК

25.11.2015

15:30

Мастер-класс «Театральный макет – теория и практика» для обучающихся 8–11-х классов, участвующих в конкурсе «Магия театра: путешествия во времени»

Все округа

ГБПОУ г. Москвы «ТХТК»,

ул. Воронцовская, д. 15/10, стр. 7

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Начальное образование

25.11.2015

16:00–17:00

Клуб «Консультант» по теме «Внеурочная деятельность на уровне начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.

Кононова Е.Ю.

Трафлялина А.А.

 

Творческие конкурсы

25.11.2015

16:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Художественное чтение

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По графику

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.11.2015

15:30

Заседание круглого стола для ответственных за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных организациях, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов «Основные направления работы Совета музеев, программы подготовки воспитанников военно-патриотических клубов образовательных организаций»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 2048,

Мукомольный пр-д, д. 3, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.11.2015

15:30

Обучающий семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Создание и развитие сайтов музеев образовательных организаций»

СВАО

ГБОУ «Школа № 1430»,

ул. Угличская, д. 17

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

Классное руководство

25.11.2015

15:30

Клуб классных руководителей и педагогов организаторов «Педагогический ринг "Формула воспитания"»

Все округа

ГБОУ СОШ № 1253,

Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Зернов Д.И.,

Тесёлкина С.В.,

Рябцева Т.В.

 

Регистрация

 

Дополнительное образование

25.11.2015

15:30

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных и проектных работ по ресурсосбережению в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324, СП № 797,

Федеративный пр-т, д. 29а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

Физическая культура

25.11.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

25.11.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование инновационных технологий в образовании на уроках ОБЖ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Детское движение

25.11.2015

16:00

Клуб юных журналистов «Мы делаем новости, или Интересная школьная газета»

Все округа

Издательство «Мир Новостей»,

Спасский тупик, д. 6

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.

 

Дополнительное образование

25.11.2015

16:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных и проектных работ по ресурсосбережению в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 121»,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

Регистрация

Физическая культура

25.11.2015

17:00

Семинар для учителей физической культуры «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры»

ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

26.11.2015

11:00

Семинар «Электронная библиотека ЛитРес – новые возможности и перспективы расширения информационного пространства библиотеки образовательной организации»

САО, СЗАО, СВАО

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова,

ул. Бауманская, 58/25, стр. 14

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.,

Илюшина Е.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

26.11.2015

11:00

Семинар «Современные требования к ведению документации в библиотеке образовательной организации»

ЮАО

ЦДБ № 152 ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮАО»,

ул. Воронежская, д. 10

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

26.11.2015

12:30

Мастер-класс для учителей ОРКСЭ, начальных классов на тему «День Матери – праздник любви и благодарности»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,

пос. Знамя Октября, мкр. Родники, д. 11

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Среднее профессиональное образование

26.11.2015

12:40

Мастер-класс «Технологии социальной работы с обучающимися с ОВЗ»

Все округа

ГБПОУ Строительный техникум № 30

Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

26.11.2015

14:00

Пленарное заседание III Образовательных чтений Юго-Западного викариатства города Москвы РПЦ «Сотрудничество муниципальных органов власти, образования, культуры и Церкви: через культуру личности к культуре общества»

(по пригласительным билетам)

ЮЗАО

Центр культуры и искусства «Меридиан»,

ул. Профсоюзная, д. 61

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

26.11.2015

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Образовательные технологии в духовно-нравственном воспитании младших школьников»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

26.11.2015

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а

Бородин М.В.,

Широкова И.А.

 

Творческие конкурсы

26.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» в жанрах «Эстрадный вокал», «Авторская песня»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1231» (здание СОШ № 1233),

Б. Афанасьевский пер., д. 27

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

По графику

Творческие конкурсы

26.11.15

15:00–18:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Танцевальный жанр

САО

ГБОУ Школа № 2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора

здание №3, ул. Базовская, д. 20а, стр. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

По графику

Дополнительное образование

26.11.2015

15:00

Отборочный этап Городского конкурса мультимедийных и проектных работ по ресурсосбережению в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 878»

Шипиловский пр-д, д. 37, к. 2

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Ляшенко С.Г

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

26.11.2015

15:00

Организационно-методическое совещание для участников конкурса «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.11.2015

15:30

Обучающий семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Проектно-исследовательская деятельность средствами музейной педагогики»

ВАО

Музей-мастерская «Идея»,

Измайловский пр-д, д. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 

Творческие конкурсы

26.11.2015

15:00–19:00

Отборочный тур II этапа Фестиваля «Эстафета искусств – 2016». Танцевальный жанр

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1637,

ул. Новогиреевская, д. 22а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль. В.В.

По графику

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.11.2015

15:30

Мастер-класс победителей городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее» для руководителей музеев образовательных организаций

САО, ЗелАО

ГБОУ ЦО № 1601, 

ул. Нижняя Масловка, д. 16

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.11.2015

15:30

Заседание круглого стола для ответственных за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных организациях, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов «Основные направления работы Совета музеев, программы подготовки воспитанников военно-патриотических клубов образовательных организаций»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 2101 Филёвский образовательный центр»,

ул. Кастанаевская, д. 43

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Детское движение

26.11.2015

16:00

Заседание рабочей группы организаторов воспитания и экспертов по конкурсам «Создавая будущее» и «От идеи к воплощению»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.11.2015

16:00

Организационное заседание инициативной группы по созданию военно-патриотических и поисковых клубов

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619, СП «Московский объединённый кадетский корпус героев Севастополя»,

ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А

 

Физика

26.11.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Особенности работы учителя физики в условиях перехода на ФГОС»

ЗелАО

Информационно-методический центр «Навигатор»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика

26.11.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Особенности работы учителя физики в условиях перехода на ФГОС»

САО

Информационно-методический центр «Навигатор»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Русский язык и литература

26.11.2015

16:00

Коуч-сет по инновационным технологиям преподавания для учителей русского языка и литературы

Все округа

ГБОУ Школа № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

26.11.2015

16:00

Семинар для ответственных за профилактику детского травматизма «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Математика

26.11.2015

16:00

Семинар для учителей математики «ГИА как индикатор успешной реализации требований ФГОС в преподавании математики»

ЮВАО

ГБОУ ЦО № 1858,

5-й квартал Капотни, д. 29

Новикова Т.В.,

Самойлик Г.В.

Регистрация

Химия

26.11.2015

16:00

Семинар для учителей химии «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: от концепции к реализации»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2097,

ул. Сходненская, д. 35

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Обществознание

26.11.2015

16:00

Семинар для учителей обществознания «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания обществознания»

ЮАО

ГБОУ гимназия № 1582,

ул. Кировоградская, д. 18, корп. 4

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Немецкий язык

26.11.2015

16:30

Клуб молодого учителя немецкого языка: семинар «Обучение в деятельности. Упражнения и задания»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 2-й этаж, каб. 204

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

История

26.11.2015

16:45

Семинар для учителей истории «Использование современных образовательных технологий в преподавании истории»

ЮАО

ГБОУ гимназия № 1582,

ул. Кировоградская, д. 18, корп. 4

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

27.11.2015

11:00

Семинар «Информационные электронные ресурсы библиотеки в помощь образовательному процессу. На примере ЭБС Znanium.com»

 

Издательство «Инфра-М»,

ул. Полярная, д. 31, стр. 1

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.,

Илюшина Е.А.,

 

Творческие конкурсы

27.11.15

15:00–19:00

Отборочный тур городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» в танцевальном жанре, «Искусство в спорте», «Различные направления современной молодёжной культуры»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 480,

ул. Средняя Калитниковская, д. 22/3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

По графику

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

27.11.2015

15:00

Окружная гражданско-патриотическая акция, посвящённая 75-й годовщине Великой битвы под Москвой «На рубежах обороны Москвы»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 86,

ул. Маршала Катукова, д. 12, корп. 3

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Дополнительное образование

27.11.2015

15:00

Награждение победителей конкурса «Моя семейная реликвия»

все округа

Малый киноконцертный зал Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе,

Площадь Победы, д. З

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

 

Основное общее образование

27.11.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В

 

Среднее профессиональное образование

30.11.2015

15:00

Заседание рабочей группы по сопровождению молодежного интернет-портала «Поколение NEXT step»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

27.11.2015

15:00

Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ЮВАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание в современной школе: традиции и инновации»

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Творческие конкурсы

27.11.2015

15:30

Отборочный тур II этапа Фестиваля «Эстафета искусств – 2016». Концертная программа творческих коллективов и солистов ГБОУ ДТДМ

СЗАО

ГБОУ ДТДМ,

Ангелов пер., д. 2/2

Аралина Н.А.

Координатор от ОО Чистякова Н.М.

Ледовская Т.Л.

Детское движение

30.11.2015

15:30

Семинар для кураторов ученического самоуправления на тему «Психолого-педагогические и организационные аспекты социального проектирования»

ЗАО

ОЦ «Команда»,

МО, Истринский р-н, п. Гидроузла им. Куйбышева

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Детское движение

30.11.2015

16:00

Пресс–конференция «Я – активист».

САО, СВАО

ГБОУ СОШ № 1412,

Мурановская ул., д. 4а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

30.11.2015

15:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления на тему «Психолого-педагогические и организационные аспекты социального проектирования»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083 СП «Ерино»,

ул. Высокая, д. 4

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Профилактика негативных проявлений

30.11.2015– 04.12.2015

08:00

Неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

Все округа

Образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

11:00

Методическое объединение для воспитателей «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Развитие детской инициативы в разных видах деятельности»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Согласно графику проведения

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00

Методическое объединение для музыкальных руководителей «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации. Образовательная область «Музыка»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Согласно графику проведения

Дошкольное образование

В течение месяца

11:00

Методическое объединение для старших воспитателей «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Проектирование основной образовательной программы дошкольной образовательной организации. Часть, формируемая участниками образовательных отношений»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Согласно графику проведения

Дошкольное образование

В течение месяца

в течение дня

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций «Проектирование основной образовательной программы дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

 

Детское движение

В течение месяца

По графику

Оценка деятельности ученического актива образовательных организаций, участвующих в конкурсе «Создавая будущее» в рамках фестиваля «Думай. Действуй. Учись. Совершенствуй.»

Все округа

Информационные пространства образовательных организаций

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

В течение месяца

По графику

Городской благотворительных фестиваль «Центр ДоброТы»

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю.,

Черняк Т.Г.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

08:00

Городской конкурс педагогического мастерства для педагогов, ответственных за профилактическую работу, «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Дополнительная разработка и наполнение разделов: «Современные инновации в образовании», «История развития профессиональных образовательных организаций», «Многофункциональные центры прикладных квалификаций», «Безопасное поведение в мегаполисе», «Каталог продукции и услуг» (в части классификации каталога), «Профессиональные ресурсы столицы», «Дополнительное образование в СПО» Единого московского портала среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Организация и проведение городского конкурса проектов «Шаг в профессию – 2015» среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Конкурс лучших сценариев профориентационных мероприятий «От идеи к проведению»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Фотоконкурс для студентов профессиональных образовательных организаций «Workday: будни профессионала»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 24

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс для студентов профессиональных образовательных организаций «Видеорезюме»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 24

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Начальное образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Рабочая группа педагогов, реализующих программы начального общего образования «Урок в Москве»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.

Кононова Е.Ю.

Трафлялина А.А.

 

Начальное образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Рабочая группа педагогов, реализующих программы начального общего образования «Мастер-классы по использованию учебного оборудования»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.

Кононова Е.Ю.

Трафлялина А.А.

 

Творческие конкурсы

По отдельному графику

15:00–18:00

Отборочный тур городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Инструментальный жанр

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, ШО № 4,

Литовский б-р, д. 42, к. 2

Зернов Д.И.,  

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.,

По графику

Творческие конкурсы

По отдельному графику

15:00–18:00

Отборочный тур городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Жанр «Художественное слово»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, ШО № 4,

Литовский б-р, д. 42, к. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

По графику

Творческие конкурсы

По отдельному графику

15:00–18:00

Окружной тур Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Хоровой жанр

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 1909,

ул. Маршала Полубоярова, д. 12

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

По графику

Творческие конкурсы

По отдельному графику

15:00–18:00

Окружной тур Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Вокальный жанр

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 1909,

ул. Маршала Полубоярова, д. 12

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

По графику

Творческие конкурсы

По отдельному графику

15:00–18:00

Окружной тур Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Фольклорный жанр

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,

Перервинский б-р, д. 10, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

По графику

Творческие конкурсы

По отдельному графику

15:00–18:00

Окружной тур Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Этнокультурный жанр

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,

Перервинский б-р, д. 10, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

По графику

Творческие конкурсы

По отдельному графику

15:00-18:00

Окружной тур Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Инструментальный жанр

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,

Перервинский б-р, д. 10, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

По графику

Творческие конкурсы

В течение месяца

16:00–19:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Танцевальный жанр

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

По отдельному графику

Творческие конкурсы

В течение месяца

10:00–19:00

Дистанционные консультации для педагогов, руководителей творческих коллективов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.,

Аралина Н.А.,

Бурбелюк С.И.,

Головинова Г.Н.,

Гольм Ю.С.,

Кружкова Т.А.,

Петрова Л.А.,

Силина М.Г.,

Чураев В.И.,

Кроль В.В.

По графику

Среднее профессиональное образование

ноябрь 2015

(точная дата на согласовании)

 

Юбилейный фестиваль учебно-производственных объединений для обучающихся, школьников, педагогических работников и работодателей «Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

Учебно-производственного объединения «Авиационно-космическое машиностроение»

Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.