8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на октябрь 2015 года

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Дошкольное образование

01.10.2015

09:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

01.10.2015-31.10.2015

10:00

Прием заявок на образовательные фильмы «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

01.10.2015

11:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Среднее профессиональное образование

01.10.2015

14:00

Открытая конференция «Новые горизонты»

Все округа

ГБПОУ «Московский многопрофильный техникум имени Красина»,

ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Завальский А.В.

Зобков П.С.

Антонов Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

01.10.2015

14:00

Вебинар для музыкальных руководителей «Музыкальное развитие детей дошкольного возраста в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д.6а¸стр. 1

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.10.2015

14:30

Вебинар для ответственных за организацию единого дня профориентации в профессиональных образовательных организациях «Организация и проведение единого дня профориентации для московских школьников «Сто дорог – одна твоя»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер, д. 22

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Детское движение

01.10.2015

15:00

Заседание межокружного Совета организаторов воспитания Западного округа по теме: «Развитие детских общественных объединений»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1465», ул. Брянская, д. 10

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Дошкольное образование

01.10.2015

15:00

Мастер-класс для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Творческие конкурсы

01.10. 2015

15:00

Семинар по организации и проведению фестивалей «Эстафета искусств» и «Театральный Олимп» в 2015-2016 учебном году

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1538, Пятницкое шоссе, д.16, к. 5

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Аралина Н.А.

 

Гражданско -патриотическое воспитание и музеи

01.10. 2015

15:00

Инструкторско-методическое занятие для руководителей команд «Организация проведения районных этапов соревнований «Школа безопасности»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский», ул. Тимирязевская, 14а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Черкунов А.В.

 

Технология

01.10.2015

15:30

Семинар для учителей технологии «Современная модель учителя технологии в условиях перехода на ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 718,

Зеленоград, корп. 121

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

01.10.2015

15:30

Тематическая консультация для руководителей музеев, лиц, ответственных за воспитательную работу «Организация и проведение мероприятий, посвященных памятным датам России»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494, СП № 278, ул. Гостиничная, д. 8 корп. 1.

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Литовский А.Н.

 

Творческие конкурсы

01.10.2015

15:30

Совещание по теме: «Перспективы работы на 2015 – 2016 учебный год по направлениям: детское движение и самоуправление; творческие конкурсы и фестивали; дополнительное образование и научно – техническое творчество молодёжи; гражданско - патриотическое воспитание и музейная педагогика»

ВАО

ГБОУ СОШ № 1254, улица Девятая Рота, 14А

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г., Кривошеева Л.Б.,

Матюхина Е.Н., Мелина С.И., Зорина К.А.

Кроль В.В.,

Камагина О.Е.,

Монтлевич Т.А.

 

Обществознание

01.10.2015

16:00

Семинар для учителей обществознания «Использование современных образовательных технологий в преподавании обществознания»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Экономика

01.10.2015

16:00

Семинар для учителей экономики «Использование современных педагогических технологий на уроках экономики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп» (подразделение № 7),

ул. Криворожская, д. 27а

Бахарев И.В.,

Миронова Н.С.

Регистрация

Немецкий язык

01.10.2015

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка, учителей-предметников, участвующих в Городском экологическом конкурсе «Бережём планету вместе» в номинации Umwelt macht Schule, «Подготовка исследовательского проекта на немецком языке»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр.1 (2 этаж, каб. 204)

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

История

01.10.2015

16:45

Семинар для учителей истории «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания истории»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01–09.10.2015

В течение дня

Единая неделя профориентации для педагогических работников и обучающихся образовательных организаций

Все округа

В соответствии с графиком проведения образовательных организаций

Лукманова Е.В.,

Гришукова Т.В.,

Любах Т.В.,

Глезер Т.В.

 

ИЗО, МХК

01.10.2015-25.10.2015

Школьный тур конкурса

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Детское движение

1.10 – 30.10.2015

По графику

Окружные этапы Городского конкурса «Создавая будущее»

ЗелАО

ЗАО

ВАО

СЗАО

ЮВАО

СВАО

САО

ЮАО

ЦАО

ТиНАО

ЮЗАО

Информационные пространства образовательных организаций

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А., Воробьева И.А.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю., Черняк Т.Г.

 

Среднее профессиональное образование

02.10.2015

10:00

Квест-тур «Московскому профобразованию – приоритет!»  для журналистов Москвы, посвященный профессиональному юбилейному празднику и старту «Дней профобразования 2015». Пресс-конференция Департамента образования города Москвы

Все округа

Базовые площадки       московских колледжей

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Емельянова М.К.,

Бронникова Т.И.

 

Дошкольное образование

02.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

02.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Детское движение

05.10 – 15.10.2015

09:00

Олимпиада по ученическому самоуправлению

Всеокруга

Сайт Городского методического центра

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.

http://mosmetod.ru/

Дошкольное образование

05.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Профилактика негативных проявлений

05.10.2015

15:00

Информационное совещание педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся по реализации проекта «Москва – позитивное пространство»

ТиНАО, Зел.АО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Михалева А.С.

Регистрация

Детское движение

05.10.2015

16:00

Совещание руководителей ассоциаций детских объединений интеллектуальной направленности

СВАО

ГБОУ школа №1236, ул. Яблочкова, д. 35г

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Дошкольное образование

05.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Профилактика негативных проявлений

05–09.10.2015

В течение дня

Неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках» для участников образовательного процесса

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Михалева А.С.

Регистрация

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

06.10.2015

9:00

Проведение единого музейного урока «Русь Ремесленная. Русь Мастеровая. Город мастеров».

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Тибенко Л.В., Камагина О.Е.

Регистрация

Сбор пост-релизов о проведении мероприятий kamaginaoe@mosmetod.ru , tibenkolv@mosmetod.ru

Дошкольное образование

06.10.2015

10:00

Мастер-класс для музыкальных руководителей «Развитие музыкальных способностей и интересов при обучении детей игре на музыкальных инструментах»

Все округа

ГБОУ Школа № 2026,

ул. Медведева, д. 8

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

06.10.2015

11:00

Мастер-класс для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Творческие конкурсы

06.10.2015

11.00

Семинар для руководителей творческих коллективов по организации и проведению городского фестиваля «Эстафета искусств-2016» (жанры: хоровой, вокальный, фольклорный)

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 1534, ул. Кедрова, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Дошкольное образование

06.10.2015

12:00

Вебинар для старших воспитателей

«Создание модели образовательного процесса в ОО с учётом регионального компонента. Экология»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д.6а¸стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Все направления образования

06.10.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Среднее профессиональное образование

06.10.2015

14:00

Мастер-класс для педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций «Современные технологии обучения устройству, эксплуатации и ремонту автомобилей на базе оборудования фирмы «Тойота» при поддержке ведущих работодателей и социальных партнеров «Инновации и лучшие практики» к 75-летию системы профобразования

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева», ул. Бакунинская,

д. 81/57

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

06.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Профилактика негативных проявлений

06.10.2015

15:00

Информационное совещание педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся по реализации проекта «Москва – позитивное пространство»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Михалева А.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.10.2015

15:00

Семинар по организации и проведению фестиваля «Эстафета искусств» для учителей музыки, педагогов дополнительного образования (вокально-хоровой и инструментальный жанр)

СВАО

ГБОУ СОШ №281 ул. Ленская, д. 6

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

06.10. 2015

 15:00

Совещание по теме: «Перспективы работы на 2015 – 2016 учебный год по направлениям: детское движение и самоуправление; творческие конкурсы и фестивали; дополнительное образование и научно – техническое творчество молодёжи; гражданско - патриотическое воспитание и музейная педагогика»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1232, Кутузовский пр-т, 28, м. Кутузовский проспект

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кривошеева Л.Б.,

Матюхина Е.Н., Мелина С.И., Зорина К.А., Чураев В.И., Пузаткин О.В.,

Кабаков А.П.,

Яковлева М.А.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

06-30. 10.2015

15:00

Районный этап соревнований для обучающихся 8-х, 10-х классов образовательных организаций «Школа безопасности»

САО

Образовательные организации по отдельному графику

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Черкунов А.В.

 

Дополнительное образование

06.10.2015

15:30

Семинар для ответственных за проведение окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы по научно-технической направленности»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 1231, Спасопесковский пер., д.6, стр.7

КривошееваЛ.Б.,

Вагин Е.А., Исхакова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

06.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

Биология

06.10.2015

16:00

Клуб молодого учителя биологии: семинар «Использование современного оборудования в организации поисково-исследовательской деятельности по биологии»

Все округа

Информационно-методический центр "Навигатор образовательных технологий",

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Мещерякова Л.В.

Регистрация

Экономика

06.10.2015

16:00

Семинар для учителей экономики «Использование современных педагогических технологий на уроках экономики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468 (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

Бахарев И.В.,

Миронова Н.С.

Регистрация

Русский язык и литература

06.10.2015

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности проведения ГИА-2016»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

06.10.2015

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности проведения ГИА-2016»

ЗелАО

ГБОУ СОШ № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

06.10.2015

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности проведения ГИА-2016»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Английский язык

06.10.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Реализация требований ФГОС на уроках английского языка»

САО

ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля,

ул. Сальвадора Альенде, д. 9

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

06.10.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация требований ФГОС на уроках немецкого языка»

САО

ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля,

ул. Сальвадора Альенде, д. 9

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

06.10.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Реализация требований ФГОС на уроках французского языка»

САО

ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля,

ул. Сальвадора Альенде, д. 9

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.,

Швыряева М.Б.

Регистрация

География

06.10.2015

16:00

Семинар для учителей географии «Использование современных образовательных технологий в преподавании географии»

САО

ГБОУ Школа № 152,

ул. 1-я Аэропортовская, д. 1

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.10.2015

В течение дня

Единый городской мультимедийный профориентационный урок для студентов выпускных групп профессиональных образовательных организаций «Профессионал будущего: обучение и трудоустройство»

Все округа

Все профессиональные образовательные организации города Москвы

Лукманова Е.В., Горяева А.Н., Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.10- 08.12.2015

16:00

Курсы повышения квалификации «Современные технологии обучения безопасному поведению детей и подростков в мегаполисе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский переулок, д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06–09.10.2015

В течение дня

Start-up открытого музейного проекта для студентов профессиональных образовательных организаций «Ремесла и профессии. Истоки. Традиции. Современность»

Все округа

Все профессиональные образовательные организации города Москвы

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Мелина С.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.10.2015

11.00

Семинар для руководителей творческих коллективов по организации и проведению городского фестиваля «Эстафета искусств-2016» (жанры: хореография, оригинальный, этнокультура, различные направления современной молодежной культуры)

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 780, Литовский бульвар, 42, к.2

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.
Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

07.10.2015

11:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Содержание и методика проведения уроков и внеурочных мероприятий к празднику Покров Пресвятой Богородицы в рамках изучения модуля "Основы православной культуры"»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

07.10.2015

14:00

Тематическая интерактивная площадка лучших практик школ в проведении детско-юношеских профориентационных мероприятий

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер, д. 22

Лукманова Е.В.,

Гришукова Т.В.,

Любах Т.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.10.2015

14:00

Мастер-класс для педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций «Современные материалы в отделочных работах» при поддержке ведущих работодателей и социальных партнеров «Инновации и лучшие практики» к 75-летию системы профобразования

Все округа

ГБПОУ «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга

№ 26», ул. Шкулёва, д. 27, стр.1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

07.10.2015

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Князь Владимир – Креститель Руси»

ЮАО

Храм Живоначальной Троицы памяти 1000-летия Крещения Руси в Орехово-Борисово,

Каширское ш., влад. 61

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

07.10.2015

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Урок в Москве: методика конструирования и проведения урока»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,

Мячковский б-р, д. 7, корп. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

07.10.2015

15:00

Мастер-класс для педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций «Основы Российского законодательства в финансовой сфере и пенсионном обеспечении»:

- «Пенсионное обеспечение как инвестиционная цель» при поддержке ведущих работодателей и социальных партнеров «Инновации и лучшие практики» к 75-летию системы профобразования

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий», Пресненский вал,

д. 15

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.10.2015

15:00

Мастер-класс для педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций «Фондовые рынки. Управление инвестициями. Управление человеческими ресурсами в условиях кризиса» при поддержке ведущих работодателей и социальных партнеров «Инновации и лучшие практики» к 75-летию системы профобразования

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий», Пресненский вал,

д. 15

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

07.10.2015

15:00

Заседание городского общественного совета педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Михалева А.С.

Регистрация

ИЗО, МХК

07.10.2015

15:00

Открытие выставки творческих работ учителей изобразительного искусства города Москвы «Времена года»

Все округа

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Дополнительное образование

07.10.2015

15:30

Семинар для ответственных за проведение окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы

СЗАО

ГБОУ лицей №1560,

ул. Маршала Тухачевского, д.17, стр.3

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Никитюк М.А.

Регистрация

Дополнительное образование

07.10.2015

15:30

Семинар для ответственных за проведение окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ №121, ул. Гаррибальди, 28, кор.3

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Карелина С.В.

Регистрация

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

07.10.2015

15:30

Инструкторско-методическое совещание для ответственных за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных организациях, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов ЦАО по работе с Программой военно-патриотического и гражданского воспитания, Планом работы Совета музеев образовательных «Организация и проведение Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1535, ул. Усачева 50

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Кабаков А.П.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

07.10.2015

15:30

Информационно-методический семинар для руководителей музеев, лиц, ответственных за воспитательную работу образовательных организаций СВАО «Основные направления патриотического воспитания и музейной педагогики на 2015-2016 учебный год»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494, СП № 278, ул. Гостиничная, д. 8 корп. 1.

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Литовский А.Н.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

07.10.2015

15:30

Информационно-методическое совещание для заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей музеев, военно-патриотических объединений «Основные направления патриотического воспитания: организационно-информационное сопровождение деятельности руководителей музеев образовательных организаций на 2015-2016 учебный год»

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 2091, Есенинский бульвар, д.14 к.2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Григорян С.А.

 

Музыка

07.10.2015

15:30

Семинар для учителей музыки «Проблемы и перспективы развития музыкального образования в современной школе»

ЮВАО, ЦАО

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17а

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.10.2015

15:30

Семинар по организации и проведению окружного этапа фестиваля «Эстафета искусств -2016»

САО

ГБОУ "Школа с углубленным изучением математики № 1384 имени А.А. Леманского" на базе Центр развития творчества детей и юношества «Сокол» Ул. Песчаная,5

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Кружкова Т.А.

 

Основное общее образование

07.10.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В.

 

Детское движение

07.10.2015

16:00

Семинар «Основы социального проектирования в школе»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500, ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Биология

07.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии «Реализация требований ФГОС на уроках биологии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Кулягина Г.П.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Экономика

07.10.2015

16:00

Семинар для учителей экономики «Использование современных педагогических технологий на уроках экономики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Бахарев И.В.,

Миронова Н.С.

Регистрация

Информатика

07.10.2015

16:00

Семинар для учителей информатики «Рабочая программа учителя информатики и формирование метапредметных результатов»

ЗАО

ГБОУ Школа № 323,

пр-т Вернадского, д. 57

Новикова Т.В.,

Зуев П.Ю.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

07.10.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Организация и проведение урока по основам безопасности жизнедеятельности в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 2009,

ул. Адмирала Руднева, д. 16, корп. 1

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

География

07.10.2015

16:00

Семинар для учителей географии «Использование современных образовательных технологий в преподавании географии»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Физическая культура

07.10.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности и охраны здоровья обучающихся в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

ВАО

ГБОУ Школа № 446,

пл. Журавлева, д. 7, стр. 1

Антонов Н.В.,

Веказин Д.Д.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Дошкольное образование

08.10.2015

09:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

ОРКСЭ

08.10.2015

10:00

Выездной семинар для заместителей директоров образовательных организаций на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках реализации учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Иосифо-Волоцкий монастырь,

Московская обл., Волоколамский р-н, с. Теряево

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

08.10.2015

11:00

Мастер-класс: «Взаимодействие с библиотекой Департамента культуры города Москвы»

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 329, 4-й Вишняковский пер.,

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С., Кузнецова Л.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

08.10.2015

11:00

Школа начинающего библиотекаря «Технология работы школьной библиотеки»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.

 

Дошкольное образование

08.10.2015

11:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

Среднее профессиональное образование

08.10.2015

14:00

Обучающий семинар «Форсайт – инновационный инструмент моделирования будущего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский переулок, д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.10.2015

14:00

Мастер-класс для педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций «Современные технологии металлообработки: программирование в системе ЧПУ Heidenhain» при поддержке ведущих работодателей и социальных партнеров «Инновации и лучшие практики»

к 75-летию системы профобразования

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.10.2015

14:00

Мастер-класс для педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций «Современные тенденции при подготовке обучающихся к конкурсам профессионального мастерства» при поддержке ведущих работодателей и социальных партнеров «Инновации и лучшие практики»

к 75-летию системы профобразования

Все округа

ГБПОУ ОК «Юго-Запад», ул. Дм. Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

08.10.2015

14:00

Вебинар для старших воспитателей, музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования «Проведение конкурса детского творчества в рамках Городского Фестиваля «ЭСТАФЕТА ИСКУССТВ-2016»

для обучающихся по программам дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д.6а¸стр. 1

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.10.2015

15:00

Мастер-класс для педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций «Современные тенденции в построении и моделировании женской причёски» при поддержке ведущих работодателей и социальных партнеров «Инновации и лучшие практики» к 75-летию системы профобразования

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

ул. Полимерная, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

08.10.2015

15:00

Информационное совещание педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихсяпо реализации проекта «Москва – позитивное пространство»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Михалева А.С.

Регистрация

ОРКСЭ

08.10.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Лицей № 1598 (СП № 6),

ул. Камчатская, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Дошкольное образование

08.10.2015

15:00

Мастер-класс для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

Детское движение

08.10.2015

15:00

Организационно-информационное совещание   по воспитательной работе: «Программы на целенные на развитие ученического самоуправления и детских общественных объединений»

ЮЗАО

Гимназия №1534 Профсоюзная, д.15а

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.А.

 

ИЗО, МХК

08.10.2015

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Методические рекомендации по реализации предметного содержания ПООП в образовательной области «Искусство»

САО, ЗелАО

ГБОУ СОШ № 167 имени Маршала Л.А. Говорова,

Ленинградское ш., д. 94а

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Технология

08.10.2015

15:30

Семинар для учителей технологии «Современная модель учителя технологии в условиях перехода на ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1567,

ул. Поклонная, д. 10, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

08.10.2015

15:30

Методическое совещание для ответственных за гражданско-патриотическое воспитание, музейную педагогику, руководителей военно-патриотических клубов в образовательных организациях СЗАО «Организация и проведение в образовательные организации тематических выставок «От Руси к России» в рамках проведения памятных дат «Дни воинской славы России»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 86, ул. Маршала Катукова, д.12, корп.2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Шиняев С.А.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

08.10.2015

15:30

Инструкторско-методическое совещание для ответственных за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных организациях, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов ЦАО по работе с Программой военно-патриотического и гражданского воспитания, Планом работы Совета музеев образовательных «Организация и проведение Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1465, Украинский б-р, д.9

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Кабаков А.П.

 

Дополнительное образование

08.10.2015

16:00

Семинар для ответственных за проведение окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы»

Зеленоград

 ГБОУ Школа № 853, корп. 913а.

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Сидоркина О.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.10.2015

16:00

Семинар по организации и проведению фестиваля «Эстафета искусств» в 2015 – 2016 учебном году для руководителей творческих коллективов, педагогов, ответственных, за проведение фестиваля

ВАО

ГБОУ «Измайловская гимназия № 1508»,

Первомайская ул. д.65, м. «Первомайская»

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

08.10.2015

16:00

Семинар по организации и проведению фестивалей «Эстафета искусств» и «Театральный Олимп» в 2015-2016 учебном году для педагогов, ответственных за проведение фестивалей «Эстафета искусств» и «Театральный Олимп» в образовательной организации

СВАО

ГБОУ СОШ №1370, ул. Костромская, д. 14 к. 1

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Бурбелюк С.И.

 

Математика

08.10.2015

16:00

Семинар для учителей математики «ГИА как индикатор успешной реализации требований ФГОС в преподавании математики»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Обществознание

08.10.2015

16:00

Семинар для учителей обществознания «Использование современных образовательных технологий в преподавании обществознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Экономика

08.10.2015

16:00

Семинар для учителей экономики «Использование современных педагогических технологий на уроках экономики»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д.  21, корп. 2

Бахарев И.В.,

Миронова Н.С.

Регистрация

Информатика

08.10.2015

16:00

Клуб молодых учителей информатики. Установочный семинар «Кабинет информатики и требования СанПиН»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Зуев П.Ю.,

Каранова М.Г.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

Английский язык

08.10.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Реализация требований ФГОС на уроках английского языка»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

08.10.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация требований ФГОС на уроках немецкого языка»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

08.10.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Реализация требований ФГОС на уроках французского языка»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.,

Швыряева М.Б.

Регистрация

Экология

08.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Использование цифровой лаборатории по экологии в школьном экологическом мониторинге»

САО

Эколого-просветительский центр ГПБУ «Мосприрода» «Экошкола в Кусково»,

ул. Музейная, д. 40, стр. 1

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Химия

08.10.2015

16:00

Семинар для учителей химии «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: от концепции к реализации»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 (ШО № 2),

Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Никитин В.Е.,

Усиченко М.А.

Регистрация

История

08.10.2015

16:45

Семинар для учителей истории «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания истории»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

09.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

Среднее профессиональное образование

09.10.2015

14:30

Мастер-класс для педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций «Инновационные технологии приготовления современных блюд» при поддержке ведущих работодателей и социальных партнеров «Инновации и лучшие практики» к 75-летию системы профобразования

Все округа

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс им. Талалихина», ул. Полбина, д. 72, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

09.10.2015

15:00

Организационно-методическое совещание руководителей школьных музеев, ответственных за воспитательную работу совместно с «Краеведами ТиНАО» «Основные направления организации патриотического воспитания обучающихся ТиНАО»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073 по адресу г. Москва, п. ЛМС, Центральный мкр. д.34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Шишкин С.В.

 

Дошкольное образование

09.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Основное общее образование

09.10.2015

16:00

Семинар, вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В.

 

Среднее профессиональное образование

10.10.2015

В течение дня

Единый день профориентации для московских школьников «Сто дорог – одна твоя» (день открытых дверей московских профессиональных образовательных организаций)

Все округа

Профессиональные образовательные организации (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.10.2015

11:00

Семинар для руководителей театральных коллективов Юго-Западного и Восточного округов города Москвы по вопросам организации и проведения городского театрального фестиваля «Театральный Олимп-2016»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 1534, ул. Кедрова, д. 11

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.
Головинова Г.Н.

 

Дошкольное образование

12.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Среднее профессиональное образование

12.10.2015

15:00

Заседание рабочей группы для представителей профессиональных образовательных организаций по подготовке к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2016 году по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес - технологий», Пресненский вал, д. 15

Лукманова Е. В.,

Емельянова М. К.,

Ланцова Т.А.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

12.10.2015

15:30

Тематическая консультация для руководителей команд образовательных организаций, участвующих в школьных и районных соревнованиях «Школа безопасности»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 1284, Уланский пер., д.8

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Кабаков А.П.

 

Дошкольное образование

12.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

Детское движение

12.10.2015

16:00

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Центрального округа по теме «Подготовка к объединенному межрайонному этапу Фестиваля добровольческих инициатив, социального и исследовательского проектирования»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500, ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Информатика

12.10.2015

16:00

Семинар для учителей информатики «Рабочая программа учителя информатики и формирование метапредметных результатов»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ гимназия № 1534,

ул. Кедровая, д. 11

Новикова Т.В.,

Зуев П.Ю.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

Экология

12.10.2015

16:00

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, физики, химии «Использование цифровой лаборатории по экологии в школьном экологическом мониторинге»

СЗАО

Эколого-просветительский центр ГПБУ «Мосприрода» «Экошкола в Кусково»,

ул. Музейная, д. 40, стр. 1

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

География

12.10.2015

16:00

Семинар для учителей географии «Использование современных образовательных технологий в преподавании географии»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Дошкольное образование

13.10.2015

11:00

Мастер-класс для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

13.10.2015

12:00

Вебинар для старших воспитателей

«Создание модели образовательного процесса в ОО с учётом регионального компонента. Патриотическое воспитание»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д.6а¸стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Все направления образования

13.10.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Дошкольное образование

13.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Творческие конкурсы

13.10.2015

15:00

Семинар по организации и проведению значимых творческих конкурсов и конкурсов научно-технической направленности

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083

Москва, п. Рязановское, пос. Знамя октября, мкр. "Родники", дом 11

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.
Петрова Л.А.

 

Профилактика негативных проявлений

13.10.2015

15:00

Информационное совещание педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся по реализации проекта «Москва – позитивное пространство»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Дополнительное образование

13.10.2015

15:00

Семинар для ответственных за проведение окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы»

ТиНАО

ГБОУ Школа №2083,

п. Рязановское, пос. Знамя Октября, м-н «Родники», д.11

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.10.2015

15:00

Заседания рабочих групп для представителей профессиональных образовательных организаций по подготовке к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2016 году:

по профессиям:

- 15.01.05 Сварщик;

- 08.02.08 Мастер отделочных строительных работ;

специальности

- 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Все округа

ГБПОУ «Строительный техникум № 30», Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е. В.,

Емельянова М. К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л. Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Регистрация

Регистрация

Дополнительное образование

13.10.2015

15:30

Семинар для ответственных за проведение окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы»

СВАО

ГБОУ Школа №1491,

ул. Каргопольская, д.13, к.2

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Никитюк М.А.

Ляшенко С.Г.

Регистрация

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

13.10.2015

15:30

Тематическая консультация для руководителей команд образовательных организаций, участвующих в школьных и районных соревнованиях «Школа безопасности»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1726, Кутузовский пр-т, д. 24а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Кабаков А.П.

 

Детское движение

13.10.2015

16:00

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Северо-восточного и Северного административных округов по теме: «Реализация проектов Городского методического центра в рамках концепции содействия развития детского движения и ученического самоуправления в образовательных организациях города Москвы»

СВАО

САО

ГБОУ гимназия №1558, ул. Ленская, д.24

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Биология

13.10.2015

16:00

Рабочая группа учителей биологии «Современные образовательные технологии в преподавании биологии»

Все округа

Информационно-методический центр "Навигатор образовательных технологий",

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.

Регистрация

Биология

13.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии «Реализация требований ФГОС на уроках биологии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353,

Березовая аллея, д. 8а

Марков В.Л.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Экономика

13.10.2015

16:00

Семинар для учителей экономики «Использование современных педагогических технологий на уроках экономики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1279,

ул. Сивашская, д. 2, корп. 1

Бахарев И.В.,

Миронова Н.С.

Регистрация

Информатика

13.10.2015

16:00

Семинар для учителей информатики «Рабочая программа учителя информатики и формирование метапредметных результатов»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Новикова Т.В.,

Зуев П.Ю.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

13.10.2015

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности проведения ГИА-2016»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

13.10.2015

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности проведения ГИА-2016»

ТиНАО

ГБОУ СОШ № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Экология

13.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Использование цифровой лаборатории по экологии в школьном экологическом мониторинге»

ЗАО

Эколого-просветительский центр ГПБУ «Мосприрода» «Экошкола в Кусково»,

ул. Музейная, д. 40, стр. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

Дошкольное образование

13.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Творческие конкурсы

13.10.2015

16:00

Семинар дляруководителей творческих коллективов, педагогов, ответственных за проведение фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» образовательных организаций межрайонного совета № 29

ЮАО

ГБОУ "Гимназия № 1569 "Созвездие",

Шипиловская ул, 46-3

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.
Берникова Л.В.

 

Дополнительное образование

13.10.2015

16:00

Семинар для ответственных за проведение окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 878,

Шипиловский пр-д, д.37, кор. 2

м. Орехово

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Ляшенко С.Г.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.10.2015

Уточняется

Юбилейный фестиваль учебно-производственных объединений «Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

Площадки образовательных организаций

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Бардина Е.В.

Гриван Е.В.

 

Среднее профессиональное образование

14.10.2015

13:00

Юбилейный фестиваль учебно-производственных объединений для обучающихся, школьников, педагогических работников и работодателей «Творчество. Мастерство. Профессионализм»

ЦАО,

СЗАО,

ЮАО,

ЮВА, ЦАО

Площадки профессиональных образовательных организаций учебно-производственного объединения «Техносферная безопасность и юриспруденция»

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

ОРКСЭ

14.10.2015

14:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово,

Федеративный пр-т., д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Среднее профессиональное образование

14.10.2015

14:00

Конференция «Концентрация потенциала работодателей и профессиональных образовательных организаций с целью подготовки инновационных кадров для экономики города» в рамках V Ассамблеи работодателей и социальных партнеров «Современные тенденции и перспективы развития взаимодействия профессиональных образовательных организаций и предприятий

Все округа

ГБПОУ Московский государственный образовательный комплекс,

УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция», пр-д Стратонавтов, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бардина Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Гриван Е.В.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

14.10. 2015

15:00

Информационно-методический семинар для руководителей школьных музеев, военно-патриотических объединений образовательных организаций САО и Зеленограда «Использование музейной педагогики в вопросах патриотического и гражданского воспитания обучающихся»

САО, Зеленоград

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский», ул. Тимирязевская, 14а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Черкунов А.В.

 

Среднее профессиональное образование

14.10.2015

15:00

Заседание рабочей группы для представителей профессиональных образовательных организаций по подготовке к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2016 году по профессии11.01.01 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»», Севастопольский пр-т, д. 11а

Лукманова Е. В.,

Малюгина Л. Н.

Регистрация

ОРКСЭ

14.10.2015

15:00

Круглые столы для учителей ОРКСЭ на тему «Перспективы взаимодействия образовательных организаций и Северо-Западного викариатства г. Москвы в области реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

СЗАО

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ СОШ № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ «Курчатовская школа» (СП № 2),

ул. Маршала Конева, д. 10;

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

14.10.2015

15:00

Круглый стол для методистов, руководителей структурных подразделений, педагогов-психологов, социальных педагогов, преподавателей «Нормативно-правовое обеспечение модели профессионального обучения лиц с тяжелыми интеллектуальными и психическими нарушениями»

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 21», ул. Ивантеевская, д. 25, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

14.10.2015

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методические приемы и педагогические технологии на уроках ОРКСЭ»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22 (ауд. 51)

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

ОРКСЭ

14.10.2015

15:00

Заседание общественного совета по духовно-нравственному воспитанию обучающихся образовательных организаций ЮАО г. Москвы по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах и конкурсах»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

14.10.2015

15:00

Start-up открытой площадки для студентов выпускных групп профессиональных образовательных организаций «Проф-стратег: профессия и карьера» (интерактивная сессия «Точка роста»)

ЮАО, ЮЗАО, ЮВАОВАО, САО, СВАО

ГБПОУ СТ № 30, Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В., Горяева А.Н., Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

14.10.2015

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Дополнительное образование

14.10.2015

15:30

Семинар для ответственных за проведение окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы»

ВАО

ГБОУ гимназия № 2200 кор. 2,

Щелковское ш., д.58а,

м. Щелковское

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

Дополнительное образование

14.10.2015

15:30

Семинар для ответственных за проведения окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы»

ЮЗАО

Место проведения уточняется

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.,

Карелина С.В.

 

Детское движение

14.10.2015

15:30

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Северо-западного административного округа по теме: «Реализация проектов Городского методического центра в рамках концепции содействия развития детского движения и ученического самоуправления в образовательных организациях города Москвы»

СЗАО

Уточняется

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

14.10. 2015

15:30

Информационно-методическое совещание для заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей музеев, военно-патриотических объединений ЮАО «Основные направления гражданско-патриотического воспитания и развития музеев образовательных организаций в 2015-2016 учебном году»

ЮАО

ГБОУ Гимназия №1272, 1-й Кожуховский проезд, 17

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

14.10.2015

15:30

Тематическая консультации руководителей команд СВАО «Организация и проведение школьных и районных соревнований «Школа безопасности»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494, СП № 278, ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Литовский А.Н.

 

ИЗО, МХК

14.10.2015

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Методические рекомендации по реализации предметного содержания ПООП в образовательной области «Искусство»

СВАО, ВАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Музыка

14.10.2015

15:30

Семинар для учителей музыки «Проблемы и перспективы развития музыкального образования в современной школе»

САО, СЗАО

ГБОУ СОШ № 141,

ул. Зорге, д. 4

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Основное общее образование

14.10.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В.

 

Творческие конкурсы

14.10.2015

16:00

Семинар для руководителей творческих коллективов, педагогов, ответственных, за проведение фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016», образовательных организаций межрайонного совета № 30

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской проезд, 6б

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.
Берникова Л.В.

 

Информатика

14.10.2015

16:00

Семинар для учителей информатики «Рабочая программа учителя информатики и формирование метапредметных результатов»

ЮАО

ГБОУ СОШ № 1179,

ул. Чертановская, д. 1а, корп. 3

Новикова Т.В.,

Зуев П.Ю.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

14.10.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Организация и проведение урока по основам безопасности жизнедеятельности в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Красного Маяка, д. 3г

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Экология

14.10.2015

16:00

Семинар для учителейбиологии, географии, физики, химии, экологии «Использование цифровой лаборатории по экологии в школьном экологическом мониторинге»

ЦАО

Эколого-просветительский центр ГПБУ «Мосприрода» «Экошкола в Кусково»,

ул. Музейная, д. 40, стр. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

География

14.10.2015

16:00

Семинар для учителей географии «Использование современных образовательных технологий в преподавании географии»

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1584,

Рублёвское ш., д. 24, корп. 3

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Физическая культура

14.10.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности и охрана здоровья обучающихся в процессе реализации программы по предмету «Физическая культура»

СВАО

ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова (СП № 242),

1-й пр-д Марьиной Рощи, д. 3а

Антонов Н.В.,

Веказин Д.Д.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Дошкольное образование

15.10.2015

09:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

15.10.2015

11:00

Заседание общественного совета на тему: «Проблемы детского чтения в рамках взаимодействия публичных и школьных библиотек города Москвы»

 

ГБОУ «Школа № 1465 им. адмирала Н.Г.Кузнецова», ул. Б. Дорогомиловская, 10-2

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С., Шпилевая Н.М

 

Информационно-библиотечное обеспечение

15.10.2015

11:00

Семинар «Современная образовательная среда»

ЦАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С., Кулешова В.А., Гречихова Е.И.

 

Дошкольное образование

15.10.2015

11:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

ОРКСЭ

15.10.2015

14:00

Совещание учителей ОРКСЭ по теме «Участие школьников в олимпиадах Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета: "Основы православной культуры", "ОРКСЭ", "Наше наследие"»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 609,

г. Зеленоград, д. 314

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

15.10.2015

14:30

Семинар-совещание «Электронные образовательные ресурсы как средство реализации ФГОС»

СЗАО, САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 1944», ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С., Баханская Е.В.

 

Творческие конкурсы

15.10.2015

15:00

Семинар по организации и проведению фестивалей «Эстафета искусств», «Театральный Олимп» и НТТМ

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 1143

м. Люблино. ул. Краснодарская, дом 9

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Гольм Ю.С.

Сергеева Е.В.

 

Дошкольное образование

15.10.2015

15:00

Мастер-класс для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Дополнительное образование

15.10.2015

15:00

Семинар для ответственных за проведение окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы»

ЮВАО

ГБОУ СОШ №1143,

ул. Краснодарская, д.9

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

Сергеева Е.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

15.10.2015

15:00

Информационное совещание педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся по реализации проекта «Москва – позитивное пространство»

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Михалева А.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.10.2015

15:00

Заседание рабочей группы для представителей профессиональных образовательных организаций по подготовке к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2016 году по специальности 15.02.08 Технология машиностроения

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8», 1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Детское движение

15.10.2015

15:30

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Западного административного округа по теме: «Реализация проектов Городского методического центра в рамках концепции содействия развития детского движения и ученического самоуправления в образовательных организациях города Москвы»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1465 имени Н.Г. Кузнецова», Украинский бульвар, д. 9

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

15.10.2015

15:30

Совещание для руководителей музеев образовательных организаций ЮЗАО «Организационно-информационное сопровождение деятельности руководителей музеев образовательных организаций на 2015-2016 учебный год»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 121, ул. Гарибальди, д. 28, корп.3

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Тибенко Л.В.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

15.10.2015

15:30

Инструкторско-методическое совещание для ответственных за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных организациях, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов ЦАО по работе с Программой военно-патриотического и гражданского воспитания, Планом работы Совета музеев образовательных «Организация и проведение Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1056, Сходненская, д.48

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Шиняев С.А.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

15.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ЦАО «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2095 «Покровский квартал», Большой Казенный пер., д.9

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Кабаков А.П.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

15.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев проведения в образовательных организациях «Нам есть чем гордиться.

День воинской славы России — День народного единства»

ЮВАО

ГБОУ "Гимназия № 491 "Марьино», Новочеркасский бульвар, д.19

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Григорян С.А.

 

Технология

15.10.2015

15:30

Семинар для учителей технологии «Современная модель учителя технологии в условиях перехода на ФГОС»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 86,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.10.2015

16:00

Семинар для руководителей творческих коллективов, педагогов, ответственных за проведение фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016», образовательных организаций межрайонного совета № 31

ЮАО

ГБОУ «Школа № 904»,

Кавказский б-р, 16-2

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.
Берникова Л.В.

 

Детское движение

15.10.2015

16:00

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Юго-западного административного округа по теме: «Организационно-информационное сопровождение деятельности кураторов ученического самоуправления и детского движения, старших вожатых и педагогов- организаторов»

ЮЗАО

ГБОУ Школа №1354, Изюмская ул., д. 38, к.1

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.А.

 

Профилактика детского травматизма

15.10.2015

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1284,

Уланский пер., д. 8

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Математика

15.10.2015

16:00

Семинар для учителей математики «ГИА как индикатор успешной реализации требований ФГОС в преподавании математики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Новикова Т.В.,

Самойлик Г.В.

Регистрация

Обществознание

15.10.2015

16:00

Семинар для учителей обществознания «Использование современных образовательных технологий в преподавании обществознания»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 529

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Физика

15.10.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Современный урок физики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Английский язык

15.10.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании английского языка»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

15.10.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании немецкого языка»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

15.10.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании французского языка»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.,

Швыряева М.Б.

Регистрация

Экология

15.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Использование цифровой лаборатории по экологии в школьном экологическом мониторинге»

ЮЗАО

Эколого-просветительский центр ГПБУ «Мосприрода» «Экошкола в Кусково»,

ул. Музейная, д. 40, стр. 1

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Химия

15.10.2015

16:00

Семинар для учителей химии «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: от концепции к реализации»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200 (СП 5–11 классы),

ул. 11-я Парковая, д. 50

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Никитин В.Е.,

Усиченко М.А.

Регистрация

История

15.10.2015

16:45

Семинар для учителей истории «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания истории»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 529

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Экономика

15.10.2015

17:30

Семинар для учителей экономики «Использование современных педагогических технологий на уроках экономики»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557 (подразделение № 6, корп. 529),

Зеленоград, корп. 529, МЖК, микрорайон 5а

Бахарев И.В.,

Миронова Н.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15–30.10.2015

Уточняется

Конкурс «Лучшая практика проведения подготовки, переподготовки, повышения квалификации взрослого населения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование

16.10.2015

10:00

Семинар для ответственных за проведение окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 97,

ул. Кременчугская, д.46

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

Яковлева М.А.

Регистрация

Дошкольное образование

16.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Среднее профессиональное образование

16.10.2015

15:00

Заседание рабочей группы для представителей профессиональных образовательных организаций по подготовке к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2016 году по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

Все округа

ГБПОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23», 1-й Зборовский пер., д. 3

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

ОРКСЭ

16.10.2015

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика конструирования урока ОРКСЭ (на примере модуля ОПК)»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы (каб. 102)

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Дошкольное образование

16.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Творческие конкурсы

16.10.2015

16:00

Семинар для руководителей творческих коллективов, педагогов, ответственных за проведение фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016», образовательных организаций межрайонного совета № 32

ЮАО

ГБОУ "Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н.Медведева",

ул. Судостроительная, 10-1

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.
Берникова Л.В.

 

Основное общее образование

16.10.2015

16:00

Семинар, вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В.

 

Дошкольное образование

19.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

19.10.2015

15:00

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ЮАО «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

ЮАО

ГБОУ СОШ № 463, ул. Судостроительная, д.10 к.1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

ОРКСЭ

19.10.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Среднее профессиональное образование

19.10.2015

15:00

Заседание рабочей группы для представителей профессиональных образовательных организаций по подготовке к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2016 году по специальности 10.02.03 Информационная безопасность автоматизированных систем

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Дошкольное образование

19.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Информатика

19.10.2015

16:00

Семинар для учителей информатики «Рабочая программа учителя информатики и формирование метапредметных результатов»

ВАО

ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ (СП «Школа с углубленным изучением информатики № 1254»),

ул. Девятая Рота, д. 14а

Новикова Т.В.,

Зуев П.Ю.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

20.10.2015

11:00

Мастер-класс для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Все направления образования

20.10.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Дошкольное образование

20.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

ОРКСЭ

20.10.2015

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10

Бородин М.В.,

Широкова И.А.

 

Среднее профессиональное образование

20.10.2015

15:00

Заседание рабочей группы для представителей профессиональных образовательных организаций по подготовке к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2016 году по специальности 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

Все округа

ГБПОУ ОК «Юго-Запад», ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

20.10.2015

15:00

Информационное совещание педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся по реализации проекта «Москва – позитивное пространство»

ЦАО, САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Михалева А.С.

Регистрация

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

20.10.2015

15:30

Тематическая консультация для руководителей команд СЗАО «Методические рекомендации для руководителей команд по проведению соревнований среди учащихся ОО «Школа безопасности»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 85, ул. Исаковского, д.22, корп.3

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Шиняев С.А.

 

Дополнительное образование

20-21.10.2015

15:00

Городской отборочный фестиваль четвертьфинала игр КВН «Вернисаж профессий» среди школьников

ЦАО

ГБОУ СОШ № 480 им. В. В. Талалихина, ул. Ср. Калитниковская, д. 22 стр. 1

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

Ляшенко С.Г.

Яковлева М.А.

Сергеева Е.В.

Карелина С.В.

Монтлевич Т.А.

Сидоркина О.К.

Никитюк М.А.

Исхакова Н.Е.

Регистрация

Математика

20.10.2015

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Использование интерактивной доски в преподавании стереометрии на примере изучения темы «Перпендикулярность в пространстве»

Все округа

ГБОУ Школа № 149,

ул. Врубеля, д. 6

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Русский язык и литература

20.10.2015

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности проведения ГИА-2016»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

20.10.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Особенности работы учителя физики в условиях перехода на ФГОС»

ВАО

Информационно-методический центр «Навигатор»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика

20.10.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Особенности работы учителя физики в условиях перехода на ФГОС»

СВАО

Информационно-методический центр «Навигатор»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Английский язык

20.10.2015

16:00

Семинар для учителей английского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании английского языка»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ СОШ № 1948 "Лингвист-М",

ул. Новочеремушкинская, д. 64, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

20.10.2015

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании немецкого языка»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ СОШ № 1948 "Лингвист-М",

ул. Новочеремушкинская, д. 64, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

20.10.2015

16:00

Семинар для учителей французского языка «Использование современных образовательных технологий в преподавании французского языка»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ СОШ № 1948 "Лингвист-М",

ул. Новочеремушкинская, д. 64, корп. 2

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.,

Швыряева М.Б.

Регистрация

Экология

20.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Использование цифровой лаборатории по экологии в школьном экологическом мониторинге»

ЮАО

Эколого-просветительский центр ГПБУ «Мосприрода» «Экошкола в Кусково»,

ул. Музейная, д. 40, стр. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

Дошкольное образование

20.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

Дополнительное образование

21.10.2015

10:00

Семинар для ответственных за проведения окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы»

САО

ГБОУ гимназия № 201,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д.3

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

Яковлева М.А.

Регистрация

с 1 октября

Дополнительное образование

21.10.2015

10:00

Семинар для ответственных за проведение окружного этапа конкурсов и фестивалей, «Организация и подготовка мероприятий, входящих в Перечень значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы»

САО

ГБОУ гимназия № 201 ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских,

 ул. З и А. Космодемьянских, д.3

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

Яковлева М.А.

Регистрация

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

21.09.2015

15:00

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ВАО «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

ВАО

ГБОУ гимназия № 1530, «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д.4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Камагина О.Е.

 

ОРКСЭ

21.10.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Лицей № 429 «Соколиная гора»,

пр-т. Буденного, д. 15а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Классное руководство

21.10.2015

15:00

Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, ответственных за воспитательную работу, классных руководителей образовательных организаций «Патриотическое и интернациональное воспитание в образовательной организации: опыт, проблемы, пути решения», посвященный Году ветеранов Великой Отечественной войны Содружества Независимых Государств

ЮАО,

ЮЗАО,

САО

ГБОУ СОШ № 933, ул. Медынская, д. 7а

Зернов Д.И.,

Рябцева Т.В.,

Теселкина С.В.

 Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2015

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

21.10.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

21.10.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

САО

Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского в Бескудникове,

Дмитровское ш., влад. 66

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

21.10.2015

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 1482,

ул. Заповедная, д. 12;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1236,

ул. Яблочкова, д. 35г

Бородин М.В.,

Широкова И.А.

 

ОРКСЭ

21.10.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Разработка и использование дополнительного дидактического материала на уроках ОРКСЭ»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065 (Школа 3),

пос. Московский, 3-й мкр, д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

21.10.2015

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся на уроках ОРКСЭ и во внеурочной деятельности»

ЮАО

ГБОУ Школа № 924,

ул. Газопровод, д. 3а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

21.10.2015

15:00

Круглый стол для педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Развитие и совершенствование информационной ресурсной поддержки образовательной и научной деятельности учебно-производственных объединений города Москвы»

Все округа

ГБПОУ Экономико-технологический колледж № 22,

ул. 14-я Парковая, д. 4б

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.,

Гриван Е.В.

Регистрация

Детское движение

21.10.2015

15:30

Окружной этап Городского фестиваля добровольческих инициатив, социального и исследовательского проектирования «От идеи к воплощению»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 627», Дубининская ул., д. 42

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

ИЗО, МХК

21.10.2015

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Методические рекомендации по реализации предметного содержания ПООП в образовательной области «Искусство»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Технология

21.10.2015

15:30

Семинар для учителей технологии «Современная модель учителя технологии в условиях перехода на ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 293,

ул. Ярославская, д. 27

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Музыка

21.10.2015

15:30

Семинар для учителей музыки «Проблемы и перспективы развития музыкального образования в современной школе»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 362,

ул. Ивантеевская, д. 32а

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

21.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ЮЗАО «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 1980, Чечерский пр-д, д.22, корп.1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Тибенко Л.В.

 

Основное общее образование

21.10.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО,

ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В.

 

Творческие конкурсы

21.10.2015

16:00

Семинар для руководителей школьных театральных коллективов межрайонных советов директоров № 29, 30, 31, 32 по организации и проведению Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮАО

ГБОУ СОШ № 1929,

Борисовские пруды, 12-2

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.
Берникова Л.В.

 

Информатика

21.10.2015

16:00

Семинар для учителей информатики «Рабочая программа учителя информатики и формирование метапредметных результатов»

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 2010,

ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,

Зуев П.Ю.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

21.10.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Организация и проведение урока по основам безопасности жизнедеятельности в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физика

21.10.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Особенности работы учителя физики в условиях перехода на ФГОС»

ЮАО

Информационно-методический центр «Навигатор»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика

21.10.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Особенности работы учителя физики в условиях перехода на ФГОС»

ЮВАО

Информационно-методический центр «Навигатор»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Экология

21.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Использование цифровой лаборатории по экологии в школьном экологическом мониторинге»

ЮВАО

Эколого-просветительский центр ГПБУ «Мосприрода» «Экошкола в Кусково»,

ул. Музейная, д. 40, стр. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

География

21.10.2015

16:00

Семинар для учителей географии «Использование современных образовательных технологий в преподавании географии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 118,

Ломоносовский пр-т, д. 13

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Физическая культура

21.10.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Дубининская, д. 42

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

География

21.10.2015

17:00

Семинар для учителей географии «Использование современных образовательных технологий в преподавании географии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 118,

Ломоносовский пр-т, д. 13

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21–30.10.2015

15:00

Городской тур III Детско – юношеского конкурса профессионального самоопределения и развития профессиональных навыков «Юные мастера Москвы»

Все округа

Базовые колледжи учебно-производственных объединений города Москвы

Лукманова Е.В.,

Гришукова Т.В.,

Любах Т.В.

 

Дошкольное образование

22.10.2015

09:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

22.10.2015

11.00

Информационно-практическое собрание по проблемам детского чтения в рамках взаимодействия публичных и школьных библиотек «Информационная культура и роль книги в формировании всестороннего развития личности современного школьника»

ЗАО

Центральная детская библиотека – Центр культурного наследия В.Д. Берестова, Крылатские холмы, 34

Зернов Д.И.

Кутузова В.С., Шпилевая Н.М

 

Информационно-библиотечное обеспечение

22.10.2015

11.00

Мастер-класс «Проектная деятельность школьной библиотеки»

ЮВАО

ГБОУ "Школа с углубленным изучением английского языка № 1359 имени авиаконструктора М.Л.Миля", Лермонтовский пр-т, 14-2

Зернов Д.И.

Кутузова В.С., Кузнецова Л.В.

 

Дошкольное образование

22.10.2015

11:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Среднее профессиональное образование

22.10.2015

14:00

Тематическая встреча в формате городского скетчинга «Мегаполис будущего ‑ дело настоящего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский переулок, д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.10.2015

15:00

Заседание рабочей группы для представителей профессиональных образовательных организаций по подготовке к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2016 году по специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

ОРКСЭ

22.10.2015

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

Путевой пр-д., д. 10а;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а

Бородин М.В.,

Широкова И.А.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

22.10.2015

15:00

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ТиНАО «Презентация педагогического опыта призеров Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073, ТиНАО, п. ЛМС, Центральный мкр. д.34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Шишкин С.В.

 

Дошкольное образование

22.10.2015

15:00

Мастер-класс для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

22.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев СЗАО «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1747, 3-й Митинский переулок, д.1, корп.2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Шиняев С.А

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

22.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ЗАО «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1018,

ул. Шолохова д.20

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Кабаков А.П.

 

Детское движение

22.10.2015

15:30

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Троицкого и Новомосковского административных округов по теме: «Организационно-информационное сопровождение деятельности кураторов ученического самоуправления и детского движения, старших вожатых и педагогов- организаторов»

ТиНАО

ГБОУ Школа №1788

мкр. Солнцево-парк, ул. Авиаконструктора Петлякова д.17

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.А.

 

Биология

22.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

САО

ГБОУ Лицей № 1550,

ул. Беговая, д. 19

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

22.10.2015

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика»

ВАО

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508,

ул. Первомайская, д. 65

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Математика

22.10.2015

16:00

Семинар для учителей математики «ГИА как индикатор успешной реализации требований ФГОС в преподавании математики»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 1571,

ул. Планерная, д. 12, корп. 2

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

История

22.10.2015

16:00

Семинар для учителей истории «Использование современных образовательных технологий в преподавании истории»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468,

Брошевский пер., д. 21

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Физика

22.10.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Современный урок физики»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 113 (СП 1),

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика

22.10.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Современный урок физики»

ТиНАО

ГБОУ СОШ № 113 (СП 1),

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Французский язык

22.10.2015

16:00

Мастер-класс для учителей французского языка «Реализация системно-деятельностного подхода в урочной и внеурочной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр.1 (2 этаж, каб. 204)

Фёдоров В.В.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Экология

22.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Использование цифровой лаборатории по экологии в школьном экологическом мониторинге»

СВАО

Эколого-просветительский центр ГПБУ «Мосприрода» «Экошкола в Кусково»,

ул. Музейная, д. 40, стр. 1

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Химия

22.10.2015

16:00

Семинар для учителей химии «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: от концепции к реализации»

САО

ГБОУ СОШ № 141 (Здание № 1),

ул. Зорге, д. 4

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Никитин В.Е.,

Усиченко М.А.

Регистрация

Обществознание

22.10.2015

16:45

Семинар для учителей обществознания «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания обществознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468,

Брошевский пер., д. 21

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

23.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Профилактика негативных проявлений

23.10.2015

15:00

Информационное совещание педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся по реализации проекта «Москва – позитивное пространство»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Михалева А.С.

Регистрация

Детское движение

23.10.2015

16:00

Клуб юного журналиста «Интернет-журналист»

Все

Издательство «Мир Новостей», Спасский тупик, д. 6, стр. 1

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.

 

Дошкольное образование

23.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Основное общее образование

23.10.2015

16:00

Семинар, вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

25.10.2015

11:00-13:00

Ежегодная «Вахта памяти» для руководителей и воспитанников патриотических, поисковых отрядов и объединений, общественных организаций по итогам поисковой работы 2015 года

ТиНАО

мемориальный комплекс «Кузовлево»

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Шишкин С.В.

 

ИЗО, МХК

26.10.2015-13.11.2015

Школьный тур конкурса

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени» в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Дошкольное образование

26.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Среднее профессиональное образование

26.10.2015

15:00

Кейс-клуб «Активная позиция» для заместителей директора профессиональных образовательных организаций: заседание «Приоритетные направления взаимодействия профессиональных образовательных организаций»

Все округа

ГБПОУ Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина,

ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

26.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

27.10.2015

11:00

Мастер-класс для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

27.10.2015

12:00

Вебинар для старших воспитателей «Создание модели образовательного процесса в ОО с учётом регионального компонента. Культурологический компонент»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д.6а¸стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Все направления образования

27.10.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Дошкольное образование

27.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Среднее профессиональное образование

27.10.2015

14:00

Мастер-класс для учащихся школ, студентов и педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернет «Ваш имидж: шарф, шаль, платок» в режиме оn-line

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 48», ул. Мневники,

д. 4

Лукманова Е. В.,

Малюгина Л. Н.

 

Классное руководство

27.10.2015

15:00

Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей «Современные подходы к гражданско-патриотическому и интернациональному воспитанию учащейся молодёжи», посвященный Году ветеранов Великой Отечественной войны Содружества независимых государств

Все округа

ГБПОУ КАИТ №20,

Щёлковское шоссе, д.52

Зернов Д.И.,

Дмитриева О.Л.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

27.10.2015

15:00

Информационное совещание педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся по реализации проекта «Москва – позитивное пространство»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Михалева А.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.10.2015

15:00

Заседание рабочей группы для представителей профессиональных образовательных организаций по подготовке к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2016 году по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Все округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева», ул. Бакунинская,

д. 81/57

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Дополнительное образование

27-28.10.2015

15:00

 Городской отборочный фестивальчетвертьфинала игр КВН среди студентов и команд Московской Юниор-Лиги КВН

ЦАО

ГБОУ СОШ № 480 им. В. В. Талалихина, ул. Ср. Калитниковская, д. 22 стр. 1

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

Ляшенко С.Г.

Яковлева М.А.

Сергеева Е.В.

Карелина С.В.

Монтлевич Т.А.

Сидоркина О.К.

Никитюк М.А.

Исхакова Н.Е.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

27.10.2015

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1394,

Батайский пр-д, д. 47

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Информатика

27.10.2015

16:00

Вебинар для учителей информатики «Основы работы с интерактивной доской Promethean ActivBoard. Часть 1 «Легкий старт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Каранова М.Г.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

27.10.2015

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности проведения ГИА-2016»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Экология

27.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Использование цифровой лаборатории по экологии в школьном экологическом мониторинге»

ВАО

Эколого-просветительский центр ГПБУ «Мосприрода» «Экошкола в Кусково»,

ул. Музейная, д. 40, стр. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

Дошкольное образование

27.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.,

Кузнецова О.О.

 

Английский язык

27.10.2015

16:30

Клуб молодого учителя английского языка: семинар «Учебник на уроке»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр.1 (4 этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

28.10.2015

11:00

Совещание председателей методических объединений для воспитателей по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Развитие детской инициативы в разных видах деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д.6а¸стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистарция

Дошкольное образование

28.10.2015

14:00

Совещание председателей методических объединений для музыкальных руководителей по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации. Образовательная область «Музыка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д.6а¸стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистарция

Среднее профессиональное образование

28.10.2015

14.00

Мастер-класс для методистов, руководителей структурных подразделений, педагогов-психологов, социальных педагогов, преподавателей «Психофизическая реабилитация обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32», ул. Орджоникидзе,

д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.10.2015

15:00

Вебинар «Организация работы многофункциональных центров прикладных квалификаций (учебных центров профессиональной квалификации) УПО “Техносферная безопасность и юриспруденция, проблемы и перспективы”» в рамках сторителлинг-сессии «Стратегические направления развития МЦПК»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.10.2015

15:00

Заседание рабочей группы для представителей профессиональных образовательных организаций по подготовке к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2016 году по профессии 23.01.03 Автомеханик

Все округа

ГБПОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9», Керамический пр-д,

д. 59

Лукманова Е. В.,

Малюгина Л.Н.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

28.10.2015

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Пророка Божия Илии в Черкизове,

ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

28.10.2015

15:00

Круглый стол для руководителей музеев образовательных организаций ВАО

«Использование социокультурных ресурсов Москвы в деятельности музеев образовательных организаций»

ВАО

Эколого-просветительский центр «Кусково»

ГПБУ «Мосгорприрода», 3-я Музейная улица, д.40, с.1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Камагина О.Е.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

28.10.2015

15:30

Круглый стол для заместителей директоров по воспитательной работе,педагогов образовательных организаций, руководителей музеевЮВАО

«Искажение и фальсификации второй мировой войны: методы противодействия в современной школе»

ЮВАО

ГБОУ "Гимназия № 491 "Марьино», Новочеркасский бульвар, д.19

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

28.10.2015

15:30

Тематическая консультация для участников Городского конкурса: педагогов образовательных организаций, руководителей музеев «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

ЮАО

ГБОУ Лицей №1451, ул. Мытная, д.50, корп.3

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

28.10.2015

15:30

Методическое совещание для ответственных за патриотическое и гражданское воспитание, музейную педагогику в образовательных организациях, руководителей военно-патриотических клубов СЗАО «Методика проведения в образовательных организациях «Дня народного единства»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 821, ул. Аэродромная, д.99

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Шиняев С.А.

 

Гражданско - патриотическое воспитание и музеи

28.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев СВАО «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494, СП № 278 ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1.

Зернов Д.И.,

Мелина С.И., Литовский А.Н.

 

Музыка

28.10.2015

15:30

Семинар для учителей музыки «Проблемы и перспективы развития музыкального образования в современной школе»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 15,

ул. Херсонская, д. 27а

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Основное общее образование

28.10.2015

16:00

Вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(подключение по adobe connect)

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В.

 

Биология

28.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование современных образовательных технологий в преподавании биологии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2097, корп. № 3 (114),

ул. Сходненская, д. 35

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Информатика

28.10.2015

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Формирование УУД на уроках информатики»

Все округа

ГБОУ Школа № 1095 (СП № 7),

Олонецкий пр-д, д. 6

Новикова Т.В.,

Каранова М.Г.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

28.10.2015

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ«Организация и проведение урока по основам безопасности жизнедеятельности в соответствии с требованиями ФГОС»

ВАО

ГБОУ Школа № 390 имени генерала П.И. Батова,

б-р Маршала Рокоссовского, д. 34/2

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Экология

28.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Использование цифровой лаборатории по экологии в школьном экологическом мониторинге»

ЗелАО

Эколого-просветительский центр ГПБУ «Мосприрода» «Экошкола в Кусково»,

ул. Музейная, д. 40, стр. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

Физическая культура

28.10.2015

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Использование современных образовательных технологий на уроках физической культуры»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854,

Зеленоград, корп. 603а

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Дошкольное образование

29.10.2015

09:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

29.10.2015

11:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

29.10.2015

13.00

Семинар-совещание «Формирование фонда учебной литературы в школьной библиотеке»

СВАО

ГБОУ «Школа № 763», Стартовая, 27-3

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С., Илюшина Е.А

 

Среднее профессиональное образование

29.10.2015

15:00

Заседание рабочей группы для представителей профессиональных образовательных организаций по подготовке к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2016 году по специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

Все округа

ГБПОУ «Первый Московский образовательный комплекс», ул. Докукина, д. 16, стр. 2

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

29.10.2015

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Транспортная культура. Безопасность. Профилактика»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

История

29.10.2015

16:00

Семинар для учителей истории «Использование современных образовательных технологий в преподавании истории»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Бахарев И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Физика

29.10.2015

16:00

Семинар для учителей физики «Особенности работы учителя физики в условиях перехода на ФГОС»

ЦАО

Информационно-методический центр «Навигатор»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Экология

29.10.2015

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Использование цифровой лаборатории по экологии в школьном экологическом мониторинге»

ТиНАО

Эколого-просветительский центр ГПБУ «Мосприрода» «Экошкола в Кусково»,

ул. Музейная, д. 40, стр. 1

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Химия

29.10.2015

16:00

Семинар для учителей химии «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: от концепции к реализации»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1501 (СП № 1388),

ул. Долгоруковская, д. 6, стр. 2

Марков В.Л.,

Демина О.В.,

Никитин В.Е.,

Усиченко М.А.

Регистрация

Физика

29.10.2015

16:00

Клуб молодого учителя физики: семинар "Возможности ГИА-лаборатории при подготовки учащихся к итоговой аттестации по физике"

Все округа

Информационно-методический центр "Навигатор" ул. Старая Басманная, д.21/4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А. 

 Регистрация

Немецкий язык

29.10.2015

16:30

Клуб молодого учителя немецкого языка: семинар «Обучение в деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр.1 (2 этаж, каб. 204)

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Обществознание

29.10.2015

16:45

Семинар для учителей обществознания «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания обществознания»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

30.10.2015

12:00

Семинар на тему «Технология работы школьной библиотеки и нормативно-правовое обеспечение деятельности школьной библиотеки»

ЦАО

ГБОУ «Школа №2110 Новая волна» подразделение №1 ул. Чугунные ворота д.11

Зернов Д.И.,

Кутузова В.С., Кузнецова Л.В.

 

Дошкольное образование

30.10.2015

14:00

Консультации для педагогов дошкольных отделений образовательных организаций по созданию образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

ОРКСЭ

30.10.2015

14:00

Мастер-класс для учителей ОРКСЭ на тему «Содержание и методика проведения Дня народного единства в общеобразовательной школе»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2057,

пос. Кокошкино, ул. Дачная, д. 3а

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Дошкольное образование

30.10.2015

16:00

Прием образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках проекта «Я покажу тебе Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Четвертаков К.В.

Кузнецова О.О.

 

Основное общее образование

30.10.2015

16:00

Семинар, вебинар по новому ЭЖД МРКО

ЗелАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО, САО, СВАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Щегольцов А.А.,

Черенков М.В.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Индивидуальные консультации для старших воспитателей, воспитателей, учителей-логопедов, учителей-дефектологов. «Создание учебного фильма по использованию игрового и учебного оборудования в развивающей деятельности детей дошкольного возраста»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Аниканова Н.Е.,

Четвертаков К.В.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Индивидуальные консультации для старших воспитателей, воспитателей. «Создание методических материалов для проекта «Урок в Москве»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Аниканова Н.Е.,

 

Профилактика негативных проявлений

01.10.2015-30.10.2015

 

Городской конкурс педагогического мастерства «Инновационное решение» для педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Михалева А.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.10.2015-30.10.2015

 

Городской конкурс для педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Лучшая методическая разработка по социально-реабилитационному сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский переулок, д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.10.2015-30.10.2015

 

Организация и проведение городского конкурса проектов «Шаг в профессию-2015» среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.