8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на октябрь 2016 года

Предмет/направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.10.2016

11:00

Участие активов музеев образовательных организаций в VI Международном Фестивале «Казачья станица»

Все округа

ГМЗ «Царицыно»,

ул. Дольская, д. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.10.2016–16.10.2016

В течение дня

Комплектование команд на дистанционный (отборочный) этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по 18 компетенциям в соответствии с данными электронной регистрации

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

01.10.2016–21.10.2016

В течение дня

Электронная регистрация участников Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

01.10.2016–21.10.2016

В течение дня

Электронная регистрация участников Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.10.2016–30.10.2016

13:00–16:00

Единый музейный урок для обучающихся «Русь Ремесленная. Русь Мастеровая. Город мастеров»

Все округа

Образовательные организации

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

Информация

Регистрация

Экология

03.10.2016

15:00

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ЦАО

Эколого-просветительский центр «Царская пасека»,

пос. Измайловская пасека, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Информатика

03.10.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Урок: планирование, организация и оценка эффективности»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Дополнительное образование

03.10.2016

16:00

Совещание членов жюри окружного этапа городского конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

СВАО

ГБОУ «Центр образования № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.

Черняк Т.Г.

 

Экология

03.10.2016

16:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ЮАО

Эколого-просветительский центр «Царская пасека»,

пос. Измайловская пасека, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.10.2016

16:30

Специальный показ и обсуждение художественного фильма «Я – учитель» для педагогов по воспитательной работе, педагогов-организаторов, руководителей музеев образовательных организаций

Все округа

Кинотеатр «Прага»,

ул. Нижняя Масловка, д. 10

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Регистрация
(бесплатный вход)

Информатика

03.10.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Современные педагогические технологии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

03.10.2016–07.10.2016

09:00–17:00

Неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках!»

Все округа

Образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

МХК, ИЗО

03.10.2016–28.10.2016

 

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017».

Школьный тур

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

МХК, ИЗО

03.10.2016–30.11.2016

 

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017». Школьный тур

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Дошкольное образование

03.10.2016– 30.10.2016

9:00–13:00, 

14:00–17:00

Индивидуальные консультации на тему «Подготовка методических объединений, семинаров, мастер-классов для педагогов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

каб. 309, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.

Егорова Т.И.

Суркова Е.П.

 

Творческие конкурсы

04.10.2016

11:00

Заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения 2-го этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

04.10.2016

12:00

Заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения 2-го этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Чураев В.И.

 

ОРКСЭ

04.10.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Дополнительное образование

04.10.2016

16:00

Установочное совещание ответственных за дополнительное образование по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

ЮАО

ГБОУ Школа № 878

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 2

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.

Ляшенко С.Г.

Регистрация

Физическая культура

04.10.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Профессиональный стандарт педагога: общекультурные и профессиональные компетенции»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Физическая культура

04.10.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Профессиональный стандарт педагога: общекультурные и профессиональные компетенции»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Естествознание

04.10.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 171,

ул. 2-я Фрунзенская, д. 7а

Матвеев К.В.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

04.10.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

САО

ГБОУ Лицей № 1550,

ул. Беговая, д. 19, стр. 2

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

04.10.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1550,

ул. Беговая, д. 19, стр. 2

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Математика

04.10.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Результаты государственной итоговой аттестации по математике как показатель качественной организации образовательного процесса»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

04.10.2016

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Технология проектирования современного урока при реализации ФГОС»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Английский язык

04.10.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Немецкий язык

04.10.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Французский язык

04.10.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Английский язык

04.10.2016

16:30

Установочное совещание для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к экологическому конкурсу «Бережём планету вместе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Естествознание

04.10.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 171,

ул. 2-я Фрунзенская, д. 7а

Матвеев К.В.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

История

04.10.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технология проектирования»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

05.10.2016

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах, конкурсах и викторинах»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

05.10.2016

15:00

Установочный семинар для руководителей школьных музеев, педагогов-организаторов и специалистов, организующих музейную деятельность в образовательных организациях в 2016–2017 учебном году, на тему «Повышение эффективности использования потенциала школьных музеев в образовательном процессе и внеурочной деятельности образовательных организаций»

ВАО

ГБОУ «Школа с углублённым изучением математики, информатики, физики № 444»,

Нижняя Первомайская ул., д. 14

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

05.10.2016

15:00

Установочный семинар для слушателей курсов руководителей школьных музеев «Музей XXI века: информационная образовательная среда музея»

Все округа

Еврейский музей и центр толерантности,

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

05.10.2016

15:30

Совещание для руководителей школьных музеев «Организационно-информационное сопровождение деятельности руководителей музеев образовательных организаций в 2016–2017 уч. году»

ЮЗАО

Городской методический центр,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

 

ОБЖ

05.10.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) учебного предмета ОБЖ «Особенности реализации образовательных программ по учебному предмету ОБЖ на различных уровнях общего образования»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

05.10.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Урок: планирование, организация и оценка эффективности»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,

ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

05.10.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Современные педагогические технологии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,

ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Дополнительное образование

06.10.2016

15:00

Установочное совещание ответственных за дополнительное образование, по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 773,

ул. Полбина, д. 18

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.

Сергеева Е.В.

Регистрация

Экология

06.10.2016

15:00

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ЮЗАО

Эколого-просветительский центр «Конный двор»,

ул. Металлургов, д. 41

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

06.10.2016

15:00

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ТиНАО

Эколого-просветительский центр «Конный двор»,

ул. Металлургов, д. 41

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.10.2016

15:00

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 773,

ул. Полбина, д. 18

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

06.10.2016

15:00

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Чураев В.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

06.10.2016

15:00

Совещание руководителей музеев образовательных организаций СВАО «Основные перспективы работы на 2016–2017 учебный год по направлению «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций»

СВАО

ГБОУ «Школа № 1494»,

Гостиничная ул., д. 8, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

06.10.2016

15:00

Тематическая консультация для руководителей музеев, ответственных за проведение фотовыставок «Живая память», тематических выставок «От Руси – к России» в рамках I этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

ЦАО

ГБОУ «Школа №345 имени А.С. Пушкина»,

ул. Бауманская, д. 40, стр. 2

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

06.10.2016

15:00–17:00

Тематическая консультация для руководителей музеев, педагогов, ответственных за организацию и проведение мероприятий, посвящённых памятным датам России» в рамках проведения Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191,

ул. Митинская  д., 46, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Технология

06.10.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Использование современных образовательных технологий на уроках технологии»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Технология

06.10.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Использование современных образовательных технологий на уроках технологии»

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

МХК, ИЗО

06.10.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные подходы к проектированию уроков ИЗО»

СВАО, ВАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.10.2016

15:30

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ВАО

ГБОУ «Гимназия № 1797 «Богородская»,

ул. Глебовская, д. 10

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

06.10.2016

15:30

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1517,

ул. Живописная, д. 11, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,  

Аралина Н.А.

 

Физическая культура

06.10.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Профессиональный стандарт педагога: общекультурные и профессиональные компетенции»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Биология

06.10.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Технология разработки развивающих заданий»

ЮЗАО

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Биология

06.10.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Технология разработки развивающих заданий»

ТиНАО

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

06.10.2016

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Технология проектирования современного урока при реализации ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Английский язык

06.10.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Немецкий язык

06.10.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

06.10.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.10.2016

16:00

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 773,

ул. Полбина, д. 18

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

06.10.2016

16:00

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

06.10.2016

16:00

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1270, Товарищеский пер., д. 21

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Экология

06.10.2016

16:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ЮВАО

Эколого-просветительский центр «Конный двор»,

ул. Металлургов, д. 41

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.10.2016

16:30

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ВАО

ГБОУ «Гимназия № 1797 «Богородская»,

ул. Глебовская, д. 10

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

История

06.10.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технология проектирования»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.10.2016

17:00

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1270,

Товарищеский пер., д. 21

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Среднее профессиональное образование

06.10.2016

В течение дня

Единый городской мультимедийный профориентационный урок «Профессионал будущего: обучение и трудоустройство» для студентов выпускных групп

Все округа

ПОО ДОгМ

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

 

Классное руководство

07.10.2016

12:40,

13:45

Педагогический марафон «Поиск, находки, реализация» (цикл открытых воспитательных мероприятий городского Клуба классных руководителей и педагогов-организаторов).

Воспитательный проект «Активные перемены»

Все округа

ГБПОУ города Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Зернов Д.И.,

Дмитриева О.Л.

 

Творческие конкурсы

07.10.2016

15:00

Установочное совещание по организации и проведению Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» и Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЗелАО

Зеленоград, корп. 411а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Математика

07.10.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Результаты государственной итоговой аттестации по математике как показатель качественной организации образовательного процесса»

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1541,

пр-т Вернадского, д. 55

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Профориентация

07.10.2016–30.10.2016

 

Первый этап Московского городского конкурса профориентационных технологий

«ПРОФопределение – 2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

(дистанционно)

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

08.10.2016

11:00–15:00

День открытых дверей московских колледжей «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации

(по графику)

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Молодые педагоги

08.10.2016–09.10.2016

08:00

Выездной семинар для молодых педагогов «Федеральный государственный образовательный стандарт»

Все округа

ГБУ МГДУ филиал «Поведники»

Адрес: Московская область, Мытищинский район, пос. Поведники

Кузнецова Е.В.

Каменский М.А.

 

Среднее профессиональное образование

08.10.2016

В течение дня

Обучающие мастер-классы по компетенциям II Регионального чемпионата JuniorSkills Москва в рамках Дня открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Тренировочные площадки

в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Экология

10.10.2016

15:00

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ЗелАО

Эколого-просветительский центр «Конный двор»,

ул. Металлургов, д. 41

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Физика

10.10.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Информатика

10.10.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Урок: планирование, организация и оценка эффективности»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.10.2016

16:00

Установочное совещание для педагогов по воспитательной работе, педагогов-организаторов образовательных организаций районов Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное «Технология организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей: «Эстафета искусств – 2017», «Театральный Олимп - 2017»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 1179»,

Чертановская ул., д. 1а-3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

География

10.10.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

САО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л. А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

10.10.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л. А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Информатика

10.10.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Современные педагогические технологии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.10.2016

14:00

Рабочая группа координаторов УПО «Архитектура, строительство и ЖКХ»

Все округа

ОКГ «Столица»,

ул. Академика Петровского, д. 10

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Пуденкова Е.П.

 

Среднее профессиональное образование

11.10.2016

15:00

Обучающий мастер-класс «Первые шаги к искусственному интеллекту» (по двум направлениям: «Интернет вещей» и «Робототехника») из серии «Профессиональные практики» для обучающихся образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования,

ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Начальное общее образование

11.10.2016

16:00

Рабочая группа межрайонного   объединения начального общего образования по теме «Преемственность уровней образования при реализации основных образовательных программ»

Все

округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю

Сергеева Н.А.

 

Технология

11.10.2016

16:00

Семинар «Использование современных образовательных технологий на уроках технологии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Физическая культура

11.10.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Профессиональный стандарт педагога: общекультурные и профессиональные компетенции»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Физика

11.10.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1562 (здание № 3),

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Химия

11.10.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа» (СП «Маршал»),

ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Естествознание

11.10.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Матвеев К.В.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

11.10.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Русский язык и литература

11.10.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Математика

11.10.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Результаты государственной итоговой аттестации по математике как показатель качественной организации образовательного процесса»

СВАО

ГБОУ ЦО № 1449,

ул. Угличская, д. 6а

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

11.10.2016

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Технология проектирования современного урока при реализации ФГОС»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Английский язык

11.10.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

11.10.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Французский язык

11.10.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.10.2016

16:00

Установочное совещание для педагогов по воспитательной работе, педагогов-организаторов образовательных организаций районов: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное «Технология организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей: «Эстафета искусств – 2017», «Театральный Олимп – 2017»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 1998 «Лукоморье»,

ул. Борисовские пруды, д. 12-3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

11.10.2016

16:00

Установочное совещание педагогов по воспитательной работе и дополнительному образованию «Технология проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» и Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1103»,

Литовский б-р, д. 44, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Дополнительное образование

11.10.2016

16:00

Заседание Совета, объединённого жюри межрайонных этапов Городских конкурсов технической направленности

СВАО

ГБОУ «Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро»

ул. Ленская, д. 24

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

 

Естествознание

11.10.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Матвеев К.В.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

История

11.10.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технология проектирования»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1519,

ул. Маршала Катукова, д. 21, корп. 2

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

11.10.2016

18:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Историческая резиденция московских митрополитов в Черкизове,

ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Дошкольное образование

12.10 2016

10:00

Рабочая группа на тему «Новые технологии. Проектная деятельность дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

12.10.2016

09:30

Семинар передового педагогического опыта «ФГОС дошкольного образования. Формирование представлений у детей дошкольного возраста о профессиях»

Все округа

ГБОУ Школа № 1353

Зеленоград, ул. Березовая аллея, д. 8а

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

12.10.2016

11:00

Совещание председателей методических объединений воспитателей

«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательная область «Речевое развитие»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.10.2016

12:00–18:00

Круглый стол для руководителей музеев «История войны в музейных научных исследованиях»

Все округа

Центральный музей Великой Отечественной войны,

ул. Братьев Фонченко, д. 10

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Среднее профессиональное образование

12.10.2016

14:00

Рабочая группа координаторов УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 42

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Пуденкова Е.П.

 

Дошкольное образование

12.10.2016

14:00

Совещание председателей методических объединений музыкальных руководителей «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Музыкальная деятельность дошкольников как культурная практика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.

Егорова Т.И.

 

Дошкольное образование

12.10 2016

15:00

Рабочая группа на тему «Методическое сопровождение реализации ФГОС дошкольного образования в дошкольной образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дополнительное образование

12.10.2016

15:00

Городская научно-практическая конференция по ресурсосбережению

«Энергосбережение – дело каждого, благо для всех» в рамках Первого Всероссийского фестиваля «#ВМЕСТЕЯРЧЕ»

Город

ГБОУ Школа № 1547,

Белореченская ул.,  д 47, корп. 1

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Никитюк М.А.

Сидоркина О.К.

Исхакова Н.Е.

Вагин Е.А.

Карелина С.В.

Монтлевич Т.А.

Сергеева Е.В.

Ляшенко С.Г.

Черняк Т.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

12.10.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

12.10.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ СОШ № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ «Курчатовская школа» (СП № 2),

ул. Маршала Конева, д. 10;

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

12.10.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Святые земли Русской»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1245,

ул. Кировоградская, д. 21

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

12.10.2016

15:00

Рабочая группа координаторов УПО «Организация обслуживания в общественном питании»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,  ауд. 42

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Пуденкова Е.П.

 

Технология

12.10.2016

15:30

Семинар «Использование современных образовательных технологий на уроках технологии»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 86 имени М.Е. Катукова,

ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Экология

12.10.2016

15:30

Мастер-класс для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Пешком по малой родине»

Все округа

ГБОУ Школа № 668,

ул. Вагоноремонтная, д. 15а

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.10.2016

15:30

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

ОБЖ

12.10.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) учебного предмета ОБЖ «Использование инновационных технологий на уроках ОБЖ»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

12.10.2016

16:00

Всероссийский семинар-практикум для учителей физической культуры – молодых специалистов «Развитие коммуникативных компетенций при обучении технике владения мячом с использованием системы «Живое зеркало»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

Спортивный пр-д, д. 3

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Физика

12.10.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Химия

12.10.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 141 (СП № 1),

ул. Зорге, д. 4

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Естествознание

12.10.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 912

Матвеев К.В.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

12.10.2016

16:00

Семинар для молодых учителей русского языка и литературы «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент деятельности учителя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Информатика

12.10.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Урок: планирование, организация и оценка эффективности»

СВАО

ГБОУ Школа № 1095,

Олонецкий пр-д, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.10.2016

16:00

Установочное совещание для педагогов по воспитательной работе, педагогов-организаторов образовательных организаций районов Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Царицыно, Москворечье-Сабурово «Технология организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей: «Эстафета искусств – 2017», «Театральный Олимп – 2017»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 904»,

Кавказский б-р, д. 16-2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

География

12.10.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 4

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

География

12.10.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 4

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.10.2016

16:30

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского фестиваля «Театральный Олимп – 2017»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Естествознание

12.10.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 912

Матвеев К.В.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Информатика

12.10.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Современные педагогические технологии»

СВАО

ГБОУ Школа № 1095,

Олонецкий пр-д, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.10.2016

14:00

Рабочая группа координаторов УПО «Техника и технология наземного транспорта»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 42

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Пуденкова Е.П.

 

Творческие конкурсы

13.10.2016

15:00

Организационное заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения 2-го этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д.22, каб. № 50

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Профилактика негативных проявлений

13.10.2016

15:00

Клуб педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений, «Взаимная поддержка: обмен опытом»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 51

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

13.10.2016

15:00

Тематическая консультация для руководителей музеев, ответственных за проведение фотовыставок «Живая память», тематических выставок «От Руси – к России» в рамках I этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1329»,

ул. Никулинская, д. 10

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

13.10. 2016

15:00–17:00

Тематическая консультация для руководителей музеев, педагогов, ответственных за проведение в образовательных организациях фотовыставки «Живая память»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 89, 

ул. Кулакова, д. 12, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Экология

13.10.2016

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Исследовательские проекты по охране природы в музее землеведения МГУ»

САО

МГУ имени М.В. Ломоносова,

Ленинские горы, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

13.10.2016

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Исследовательские проекты по охране природы в музее землеведения МГУ»

СЗАО

МГУ имени М.В. Ломоносова,

Ленинские горы, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

13.10.2016

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Исследовательские проекты по охране природы в музее землеведения МГУ»

ВАО

МГУ имени М.В. Ломоносова,

Ленинские горы, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

13.10.2016

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Исследовательские проекты по охране природы в музее землеведения МГУ»

ЗелАО

МГУ имени М.В. Ломоносова,

ул. Ленинские горы, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

МХК, ИЗО

13.10.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные подходы к проектированию уроков ИЗО»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.10.2016

15:30

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» и Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

САО

ГБОУ Школа № 1384 имени А.А. Леманского,

Центр развития творчества детей и юношества «Сокол»,

ул. Песчаная, д. 5

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

13.10.2016

15:30

Семинар «Этапы подготовки к музыкальным конкурсам в 2016–2017 учебном году. Тематика и требования к репертуару»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 6

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

13.10.2016

15:30

Мастер-класс для руководителей школьных музеев, педагогов-предметников, ответственных за музеи образовательных организаций, «Презентация педагогического опыта победителей и призеров городского конкурса «Школьный музей: новые возможности»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

Краснодарская ул., д. 25, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 

Физическая культура

13.10.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Профессиональный стандарт педагога: общекультурные и профессиональные компетенции»

ЗелАО

ГБОУ «Гимназия № 1528»,

Зеленоград, корп. 844

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Биология

13.10.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Технология разработки развивающих заданий»

ВАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

13.10.2016

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Технология проектирования современного урока при реализации ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509, мкр. 5

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Английский язык

13.10.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

13.10.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Французский язык

13.10.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.10.2016

16:00

Установочное совещание для педагогов по воспитательной работе, педагогов-организаторов образовательных организаций районов Даниловский, Донской, Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники «Технология организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей: «Эстафета искусств – 2017», «Театральный Олимп –2017»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева»,

ул. Судостроительная, д. 10-1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

13.10.2016

16:30

Семинар для руководителей театральных коллективов «Особенности проведения театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1279»,

ул. Азовская, д. 2, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

История

13.10.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технология проектирования»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509, мкр. 5

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

14.10.2016

14:00

Интеллектуальная игра для учащихся 3–5-х классов «Покровские старты»

ЗАО

Храмовые площадки округа

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

14.10.2016

15:00

Рабочая группа координаторов УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,  ауд. 54 (б)

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Пуденкова Е.П.

 

Математика

14.10.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Результаты государственной итоговой аттестации по математике как показатель качественной организации образовательного процесса»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,

ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Профориентация

15.10.2016

11:00–15:00

День открытых дверей московских колледжей «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации

(по графику)

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Дополнительное образование

15.10.2016

15:00

Обучение по программе «КВН-турнир: от подготовки к реализации» курсов повышения квалификации для руководителей команд

Город

Товарищеский пер. д.22

ул. Введенского, д. 1а, МФЮА

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.

 

Среднее профессиональное образование

15.10.2016

В течение дня

Обучающие мастер-классы по компетенциям II Регионального чемпионата JuniorSkills Москва в рамках Дней открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Тренировочные площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

16.10.2016

13:00

Фестиваль детского творчества учащихся 4–6-х классов образовательных организаций СЗАО города Москвы «Покровская сторонушка»

СЗАО

Храм Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе,

Волоколамское ш., д. 52

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

17.10.2016

11:00

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» и Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

САО

ГБОУ «Школа № 1474»

ул. Клинская, д. 20а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Физика

17.10.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики»

ВАО

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508 (СП № 2),

ул. Средняя Первомайская, д. 8

Марков В.Л.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Информатика

17.10.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Урок: планирование, организация и оценка эффективности»

ВАО

ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ,

ул. Девятая Рота, д. 14а

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

География

17.10.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

СВАО

ГБОУ Школа № 950,

ул. Отрадная, д. 1а

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Информатика

17.10.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Современные педагогические технологии»

ВАО

ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ,

ул. Девятая Рота, д. 14а

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

17.10.2016– 21.10.2016

09:00

Межрегиональный Форум для педагогов и обучающихся образовательных организаций «Патриот Отечества. XXI век»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 460,

Белореченская ул., д. 11

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 

Среднее профессиональное образование

17.10.2016–31.10.2016

В течение дня

Дистанционный (отборочный) этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по 18 компетенциям (проекты по кейс-заданиям)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

18.10.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Технология

18.10.2016

15:30

Семинар «Использование современных образовательных технологий на уроках технологии»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

18.10.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 15

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Химия

18.10.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 618,

Зеленоград, корп. 429а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Естествознание

18.10.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

САО

ГБОУ ЦО № 1601 им. Героя Советского Союза Е.К. Лютикова,

ул. Нижняя Масловка, д. 16

Матвеев К.В.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

18.10.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

СЗАО

ГБПОУ МГОК,

Проезд Стратонавтов, д. 15

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Математика

18.10.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Результаты государственной итоговой аттестации по математике как показатель качественной организации образовательного процесса»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 1571,

ул. Свободы, д. 81, корп. 6

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Английский язык

18.10.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

18.10.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Французский язык

18.10.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

18.10.2016.

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Обучение немецкому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Естествознание

18.10.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

САО

ГБОУ ЦО № 1601 им. Героя Советского Союза Е.К. Лютикова,

ул. Нижняя Масловка, д. 16

Матвеев К.В.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

19.10.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

19.10.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

19.10.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР районов Очаково-Матвеевское, Тропарёво-Никулино, Раменки, Проспект Вернадского ЗАО города Москвы на тему «Метапредметный подход в преподавании русского языка и основ православной культуры»

ЗАО

Храм Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском,

Мичуринский пр-т, д. 68

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

19.10.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

19.10.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Валуеве,

Московская обл., Ленинский р-н, пос. Валуево

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

19.10.2016

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Православные храмы России»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

19.10.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

Среднее профессиональное образование

19.10.2016

15:00

Обучающий семинар для преподавателей УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция»

Все округа

Финансовый колледж № 35,

ул. Липецкая, д. 2, стр. 13

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.10 2016

15:00

Семинар для руководителей музеев-слушателей курсов «Программа духовно-нравственного воспитания и социализации учащихся образовательной организации. Потенциал музеев в воспитательной системе школы»

Все округа

ГБОУ «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева»,

Лефортовский пер., д. 10

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Среднее профессиональное образование

19.10.2016

15:00–17:00

Клубная встреча для специалистов ЦСТВ ПОО

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, с. 1

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Технология

19.10.2016

15:30

Семинар «Использование современных образовательных технологий на уроках технологии»

ВАО

ГБОУ Школа № 2094,

ул. Верхняя Первомайская, д. 47а

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Музыка

19.10.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Организация внеурочной деятельности по учебному предмету «Музыка»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 719,

Зеленоград, корп. 921а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Классное руководство

19.10.2016

15:30

Мастер-класс «Использование деятельностного подхода в работе классного руководителя в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ города Москвы средняя общеобразовательная школа № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева

Зернов Д.И.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Классное руководство

19.10.2016

15:30

Дискуссионный микрофон «Ценностные ориентиры подростков»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Пушкинский лицей № 1500»,

Милютинский пер., д. 18, стр. 2

Зернов Д.И.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

Начальное общее образование

19.10.2016

16:00

Клуб «Консультант» для методистов, педагогов, реализующих программы начального общего образования, по теме «Технология проектирования современного урока»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю

Сергеева Н.А.

 

Дополнительное образование

19.10.2016

16:00

Совещание педагогов, ответственных за дополнительное образование

СВАО

ГБОУ «Школа № 953»,

Шенкурский пр-д, д. 15

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

ОБЖ

19.10.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) учебного предмета ОБЖ «Использование инновационных технологий на уроках ОБЖ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 36

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Биология

19.10.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Технология разработки развивающих заданий»

ЗелАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Биология

19.10.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Технология разработки развивающих заданий»

САО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Физика

19.10.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие "школа-вуз" в условиях реализации ФГОС»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1492,

ул. Адмирала Лазарева, д. 62, корп. 2 (актовый зал)

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика

19.10.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие "школа-вуз" в условиях реализации ФГОС»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1492,

ул. Адмирала Лазарева, д. 62, корп. 2, каб. 311

Марков В.Л.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

ОРКСЭ

19.10.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Новокосино, Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино,

ул. Суздальская, влад. 8б

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

География

19.10.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Французский язык

19.10.2016

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Обучение французскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

20.10.2016

14:00

Вебинар на тему «Проведение конкурса детского творчества "Карусель" в рамках Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017» для обучающихся по программам дошкольного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.

Егорова Т.И.

http://conference.dit.mos.ru/event/6151/

Профилактика негативных проявлений

20.10.2016

14:00–17:00

Городская конференция «Новые горизонты»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал, 56, 51, 54(б), 32

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Дополнительное образование

20.10.2016–21.10.2016

14:00

Четвертьфинальные игры Чемпионата команд КВН «Вернисаж профессий»

Город

ГБОУ Школа № 1231 имени В.Д. Поленова,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Никитюк М.А.

Сидоркина О.К.

Исхакова Н.Е.

Вагин Е.А.

Карелина С.В.

Монтлевич Т.А.

Сергеева Е.В.

Ляшенко С.Г.

Черняк Т.Г.

 

Творческие конкурсы

20.10.2016

15:00

Организационное заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения 2-го этапа Городского фестиваля «Театральный Олимп – 2017»

ТиНАО

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. № 50

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

ОРКСЭ

20.10.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,

ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.10.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Среднее профессиональное образование

20.10.2016

15:00

Обучающий мастер-класс «Интерактивный квест мастер-классов «Путешествие в мир IT Profi»» из серии «Профессиональные практики» для обучающихся образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

Рязанский пр-т, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.10.2016

15:00–17:00

Тематическая консультация для руководителей музеев, педагогов, ответственных за проведение в образовательных организациях тематических выставок «От Руси к России» и Единого музейного урока «Русь ремесленная. Русь мастеровая. Город мастеров»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,

б-р Яна Райниса, д. 4, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.10.2016

15:00–17:00

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 494»,

1-й Автозаводский пр-д, д. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Классное руководство

20.10.2016

15:30

Педагогическая гостиная «Великолепная должность – быть на Земле педагогом»

Все округа

ГБПОУ города Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 4

Зернов Д.И.,

Дмитриева О.Л.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

Технология

20.10.2016

15:30

Семинар «Использование современных образовательных технологий на уроках технологии»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1274,

ул. Крутицкий Вал, д. 5

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Экология

20.10.2016

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Исследовательские проекты по охране природы в музее землеведения МГУ»

ЦАО

МГУ имени М.В. Ломоносова,

Ленинские горы, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

20.10.2016

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Исследовательские проекты по охране природы в музее землеведения МГУ»

ЮАО

МГУ имени М.В. Ломоносова,

Ленинские горы, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

20.10.2016

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Исследовательские проекты по охране природы в музее землеведения МГУ»

ЮЗАО

МГУ имени М.В. Ломоносова,

Ленинские горы, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

20.10.2016

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Исследовательские проекты по охране природы в музее землеведения МГУ»

ТиНАО

МГУ имени М.В. Ломоносова,

Ленинские горы, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

ОРКСЭ

20.10.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса «ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

Профилактика детского травматизма

20.10.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, по теме «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошевское ш., д. 3

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

История, обществознание

20.10.2016

16:00

Коуч-сет для учителей истории и обществознания «Битва за Москву – опыт истории, взгляд в будущее»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Английский язык

20.10.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

20.10.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

20.10.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.10.2016

17:00

Заседание рабочей группы оргкомитета по вопросам организации и проведения 2-го этапа Городского фестиваля «Театральный Олимп – 2017»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

21.10.2016

13:00

Совещание «Ресурсы библиотеки в помощь педагогам колледжа»

Все округа

ФГБНУ «Научная педагогическая библиотека им. К.Д. Ушинского,

Б. Толмачевский пер., д. 3

Кутузова В.С.,

Илюшина Е.А.

 

Профориентация

21.10.2016

15:00

Вебинар «Новый взгляд на урок технологии: стратегические ориентиры» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

(дистанционно)

Лукманова Е. В.,

Гришукова Н. В.,

Мирчук М. В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

21.10.2016

15:00

Городской Слёт потомков воинов дивизий народного ополчения, посвящённый  75-й годовщине образования дивизий народного ополчения и начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву

Все округа

ГБОУ «Лицей № 1535»,

ул. Усачёва, д. 50

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

21.10.2016

16:00

Вебинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, по теме «Алгоритм расследования несчастных случаев с обучающимися в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

 

Информатика

21.10.2016

16:00

Клуб учителей информатики «Методика обучения сложным темам программ по предмету «Информатика». Обмен опытом»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

21.10.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Результаты государственной итоговой аттестации по математике как показатель качественной организации образовательного процесса»

ЮЗАО

ГБОУ Лицей № 1561,

ул. Паустовского, д. 6, корп. 2

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

История, обществознание, право, экономика

21.10.2016

16:00

Образовательный лекторий для учителей истории, обществознания, права, экономики в рамках проекта «Истории прошлого в технологиях будущего». Лекция 2

Все округа

ВДНХ, Исторический парк (павильон № 57),

проспект Мира, домовладение 119

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Профориентация

22.10.2016

11:00–15:00

День открытых дверей московских колледжей «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации

(по графику)

Лукманова Е. В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.10.2016

В течение дня

Обучающие мастер-классы по компетенциям II Регионального чемпионата JuniorSkills Москва в рамках Дней открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Тренировочные площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

24.10.2016

15:00

Конкурс рисунков учащихся 4–7-х классов «Золотая Русь»

ЮАО

- ГБОУ Школа № 534,

Ореховый пр-д, д. 17, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 630,

Загородное ш., д. 8а;

- ГБОУ Школа № 924,

ул. Газопровод, д. 3а;

- ГБОУ Школа № 2017,

ул. Борисовские пруды,

д. 11, корп. 1

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

24.10.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика конструирования уроков модуля «Основы мировых религиозных культур»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Немецкий язык

24.10.2016

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Актуальные тенденции в преподавании немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

25.10.2016

11:00

Вебинар «Новые технологии в работе школьных библиотек. Создание буктрейлеров»

Все округа

ГБПОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а

Кутузова В.С.

 

Среднее профессиональное образование

25.10.2016

15:00

Клуб заместителей директоров столичных колледжей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

Среднее профессиональное образование

25.10.2016

15:00–16:30

Круглый стол «Преодоление трудностей при трудоустройстве выпускников в современных условиях»

Все округа

ГБПОУ КС № 54,

ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Химия

25.10.2016

15:30

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЮЗАО

ГБОУ Лицей № 1533,

ул. Профсоюзная, д. 24, корп. 4

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.10.2016

15:30

Семинар для руководителей школьных музеев «Школьный музей: настоящее и будущее»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1161»,

ул. Изюмская, д. 35а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

 

Профилактика детского травматизма

25.10.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1284,

Уланский пер., д. 8

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

25.10.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Математика

25.10.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Результаты государственной итоговой аттестации по математике как показатель качественной организации образовательного процесса»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Английский язык

25.10.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

25.10.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

25.10.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Гимназия № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Химия

25.10.2016

16:30

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ТиНАО

ГБОУ Лицей № 1533,

ул. Профсоюзная, д. 24, корп. 4

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

26.10.2016

09:30

Мастер-класс на тему «Театрализованная деятельность детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 2026,

ул. Лухмановская, д. 13г

Бородин М.В.

Егорова Т.И.

Регистрация

Профориентация

26.10.2016

15:00

Кейс-практикум «Наставничество: эффективные технологии развития участников конкурсных мероприятий» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал, 1-й этаж

Лукманова Е. В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т. В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.10.2016

15:00

Тематическая консультация для руководителей музеев, педагогов дополнительного образования по проведению мероприятий, посвящённых Дням воинской славы и памятным датам России

СВАО

ГБОУ «Школа № 1430 им. Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько»,

Угличская ул., д. 17

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.10.2016

15:00

Методический семинар для руководителей школьных музеев «Программа духовно-нравственного воспитания и социализации учащихся образовательной организации. Потенциал музеев в воспитательной системе школы»

Все округа

Московский музей образования,

Вишняковский пер., д. 12, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Технология

26.10.2016

15:30

Семинар «Использование современных образовательных технологий на уроках технологии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 494,

1-й Автозаводский пр-д, д. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Музыка

26.10.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Организация внеурочной деятельности по учебному предмету «Музыка»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 15,

ул. Херсонская, д. 27а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.10.2016

15:30

Установочное совещание по вопросам организации и проведения Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

ОБЖ

26.10.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) учебного предмета ОБЖ «Использование инновационных технологий на уроках ОБЖ»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 117 (Школьное отделение № 2),

ул. Академика Пилюгина, д. 14а

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

26.10.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Лапта. Методика обучения»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Захаров Э.Е.,

Самаренко Р.А.

Регистрация

Химия

26.10.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1284 (СП№ 1),

Уланский пер., д. 8

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Информатика

26.10.2016

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Методика обучения проектированию и созданию многотабличной базы данных»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

География

26.10.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

27.10.2016

11:00

Занятия «Школы библиотекаря» по теме «Технология работы школьной библиотеки. Нормативно-правовое обеспечение деятельности школьной библиотеки»

Все округа

ГБПОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.

 

Среднее профессиональное образование

27.10.2016

15:00

Семинар «Реализация программ с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в МЦПК»

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,

адрес уточняется

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

27.10.2016

15:00

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ТиНАО «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса «Времен связующая нить: урок в школьном музее»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, п. ЛМС, Центральный мкр. д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

27.10.2016

15:00

Круглый стол «Организация участия педагогов в социально значимых конкурсах по гражданско-патриотическому воспитанию и музейно-педагогической деятельности»

Все округа

ГБОУ Школа № 153,

ул. Егерская, д. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Черкунов А.В.

 

Профилактика негативных проявлений

27.10.2016

15:00–17:00

Эстафета мастерских «Формирование мотивации обучающихся к здоровому образу жизни» для педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся

Все округа

Образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.10.2016

15:00–17:00

Воркшоп «Портфолио студента: отражение профессионального роста»

Все округа

ГБПОУ «1-й МОК»,

ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

27.10.2016

15:00–17:00

Мастер-класс для ответственных за военно-патриотическое воспитание учащихся в образовательных организациях, классных руководителей в рамках проведения памятных дат «Дни воинской славы России»

СЗАО

ГБОУ Гимназия №1619,

СП «Московский объединённый кадетский корпус героев Севастополя»

ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Экология

27.10.2016

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Исследовательские проекты по охране природы в музее землеведения МГУ»

ЮВАО

МГУ имени М.В. Ломоносова,

Ленинские горы, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

27.10.2016

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Исследовательские проекты по охране природы в музее землеведения МГУ»

ЗАО

МГУ имени М.В. Ломоносова,

Ленинские горы, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Экология

27.10.2016

15:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Исследовательские проекты по охране природы в музее землеведения МГУ»

СВАО

МГУ имени М.В. Ломоносова,

Ленинские горы, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

ОРКСЭ

27.10.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

САО

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине,

ул. Фестивальная, д. 77а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Профилактика детского травматизма

27.10.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, по теме «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1232 «На Кутузовском»,

Кутузовский пр-т, д. 28

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Биология

27.10.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Технология разработки развивающих заданий»

СЗАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Биология

27.10.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Технология разработки развивающих заданий»

СВАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Английский язык

27.10.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

27.10.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

27.10.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Английский язык

27.10.2016

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Обучение английскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

ОРКСЭ

28.10.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика конструирования уроков модуля «Основы светской этики»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Математика

28.10.2016–30.10.2016

16:00

Выездной семинар для учителей математики «Образовательные ресурсы урока математики»

Все округа

ГБУ МГДУ филиал «Поведники»,

Московская обл., Мытищинский р-н, п. Поведники

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Профориентация

29.10.2016

11:00-15:00

День открытых дверей московских колледжей «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации

(по графику)

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Глезер Т.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

29.10.2016

12:00

Закрытие ежегодной «Вахты памяти» для руководителей и воспитанников патриотических, поисковых отрядов и объединений, общественных организаций по итогам поисковой работы 2016 года

ТиНАО

Поселение Рогово,

МК «Кузовлево»

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Среднее профессиональное образование

29.10.2016

14:00

Обучающие мастер-классы по компетенциям II Регионального чемпионата JuniorSkills Москва в рамках Дней открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Тренировочные площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

31.10.2016

14:00

Совещание координаторов учебно-производственных объединений по вопросу разработки концепции городской конференции учебно-производственных объединений

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,  ауд. 42

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И

 

ОРКСЭ

31.10.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика конструирования уроков модуля «Основы православной культуры»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Английский язык

31.10.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

СЗАО,

ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

31.10.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

СЗАО,

ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Французский язык

31.10.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях реализации ФГОС»

СЗАО,

ЗелАО

ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

География

31.10.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1584,

Рублёвское ш., д. 24, корп. 3

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

МХК, ИЗО

31.10.2016–12.12.2016

 

Выставка творческих работ победителей конкурса детского рисунка «Московский вернисаж»

Все округа

Правительство Москвы, ул. Тверская, д. 13

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

Среднее профессиональное образование

31.10.2016

уточняется

Городская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: опыт, проблемы, перспективы»

Все округа

ГБПОУ КСТ им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова,

уточняется

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

11:00–18:00

Дистанционные консультации для педагогов по воспитательной работе, педагогов-организаторов, руководителей творческих коллективов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

11:00–18:00

Дистанционные консультации для педагогов, ответственных за организацию бесплатного группового посещения обучающимися образовательных организаций объектов культуры города Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Промоакция «Продвижение образовательных услуг МЦПК»

Все округа

ГКУ «Центр занятости молодёжи»,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс фото- и видеоработ «Человек труда: ОБЪЕКТИВная реальность» для студентов профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Глезер Т.В.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка материалов для проведения профориентационных web-квестов по основным направлениям профессионального обучения для обучающихся образовательных организаций из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка материалов для проведения online-тестирования – определения профессиональных предпочтений и возможностей, профессиональной пригодности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Консультации по вопросам участия в конкурсах «Инновационное решение», «Мотивируй открыто», «Новое поколение выбирает», «Дорога в будущее позитива»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 43

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

14:00

Курсы повышения квалификации «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди обучающихся» (36 часов)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 51 (среда), ауд. 42 (пятница)

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

16:00

Организационные совещания рабочих групп по реализации ФГОС СПО по ТОП–50

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение разделов портала ГМЦ ДОгМ (mosmetod.ru): «Среднее профессиональное образование», «Профориентация», «Профилактика негативных проявлений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация интернет-площадки «Московская профессиональная осень – 2016»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.