8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на сентябрь 2016 года

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Экология

01.09.2016

08:30

Открытый урок, посвящённый Году экологии в России

ЦАО

ГБОУ «Школа № 354 им. Д.М. Карбышева»,

Лефортовский пер., д. 10

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.09.2016– 15.09.2016

9:00–17:00

Прием конкурсных работ учащихся и педагогов «Создание эмблем городских фестивалей по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной педагогике»

Все округа

ГБОУ ГМЦ

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Методические рекомендации

Среднее профессиональное образование

01.09.2016– 09.09.2016

 

Корректировка кейс-заданий конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по 18 компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

01.09.2016–09.09.2016

 

Подготовка методических рекомендаций по выполнению проектов по кейс-заданиям конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

01.09.2016–

23.09.2016

 

Разработка материалов для проведения online-тестирования определения профессиональных предпочтений и возможностей, профессиональной пригодности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

01.09.2016–

23.09.2016

 

Разработка материалов для проведения профориентационных web-квестов для обучающихся образовательных организаций из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по основным направлениям профессионального обучения

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Дополнительное образование

02.09.2016

11:00

Семинар-практикум для методистов «Нормативно-правовое обеспечение системы дополнительного образования в образовательной организации»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.

Карелина С.В.

 

Дополнительное образование

02.09.2016

15:00

Установочное совещание по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.

Карелина С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.09.2016

10:00

Организационное заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1354»,

ул. Изюмская, д. 38, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

05.09.2016

11:30

Организационное заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1354»,

ул. Изюмская, д. 38, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

05.09.2016

15:00

Организационное заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 50

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

06.09.2016

11:00–12:00

Организационное заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 50

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Дошкольное образование

07.09.2016

11:00

Информационный семинар для старших воспитателей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: реализация образовательных программ в дошкольных образовательных организациях города Москвы»

Вопросы:

1. Реализация ФГОС дошкольного образования в городе Москве.

2. План работы ГМЦ на 2016–2017 уч. год.

3. Реализация городских проектов «Мир дошкольника: первый опыт», «Учебное оборудование», «Урок в Москве», «Я покажу тебе Москву», Городского фестиваля образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках подпроекта «Я покажу тебе Москву».

4. Информационно-методическое сопровождение ГМЦ направления деятельности «Преемственность уровней дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

07.09.2016

14:00

Информационный семинар для старших воспитателей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: реализация образовательных программ в дошкольных образовательных организациях города Москвы»

Вопросы:

1. Реализация ФГОС дошкольного образования в городе Москве.

2. План работы ГМЦ на 2016–2017 уч. год.

3. Реализация городских проектов «Мир дошкольника: первый опыт» «Учебное оборудование», «Урок в Москве», «Я покажу тебе Москву», Городского фестиваля образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках подпроекта «Я покажу тебе Москву».

4. Информационно-методическое сопровождение ГМЦ направления деятельности «Преемственность уровней дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Суркова Е.П.

Регистрация

ОРКСЭ

07.09.2016

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Планирование взаимодействия образовательных организаций ЮАО и Южного викариатства города Москвы в организации духовно-нравственного воспитания обучающихся в 2016–2017 учебном году»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Музыка

07.09.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Организация внеурочной деятельности по учебному предмету «Музыка»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1465,

Украинский б-р, д. 9

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

ОБЖ

07.09.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Особенности реализации образовательных программ по учебному предмету ОБЖ на различных уровнях общего образования»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

08.09.2016

15:00

Установочный семинар для руководителей школьных музеев, педагогов-организаторов и специалистов, организующих музейную деятельность в образовательных организациях в 2016–2017 учебном году, на тему «Повышение эффективности использования потенциала школьных музеев в образовательном процессе и внеурочной деятельности образовательных организаций»

ЦАО,

ЗАО

ГБОУ «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева»

Лефортовский пер., д. 10, стр. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

ИЗО, МХК

08.09.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные подходы к проектированию уроков»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 32

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Музыка

09.09.2016

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Подготовка к конкурсу «Фейерверк созвучий»

По приглашению

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Информатика

12.09.2016

16:00

Клуб молодого учителя информатики «Рабочая программа учителя информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Основное и среднее
общее образование
/Дошкольное образование/Начальное образование

12.09.2016

16:00

Селекторное совещание «Новые технологии для новых результатов»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

 

Среднее профессиональное образование

12.09.2016

 

Выступление с информацией на совещании по организации и проведению конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Профилактика негативных проявлений

12.09.2016– 16.09.2016

09:00–17:00

Неделя профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений «Высокая ответственность!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

13.09.2016

15:00

Заседание Общественного совета по профилактике негативных проявлений в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

ОРКСЭ

13.09.2016

15:00

Установочный семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в 2016–2017 учебном году»

СВАО

ГБОУ Школа № 1411,

ул. Бестужевых, д. 1

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Обществознание, экономика, право

13.09.2016

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Технология проектирования современного урока при реализации ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468 (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Физическая культура

13.09.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Профессиональный стандарт педагога: общекультурные и профессиональные компетенции»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Биология

13.09.2016

16:00

Клуб молодого учителя биологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

История

13.09.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технология проектирования»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468 (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.09.2016– 23.09.2016

по графику

Индивидуальные консультации специалистов Ц(С)СТВ ПОО

Всеокруга

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

14.09.2016

11:00

Информационный семинар для старших воспитателей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: реализация образовательных программ в дошкольных образовательных организациях города Москвы»

Вопросы:

1. Реализация ФГОС дошкольного образования в городе Москве.

2. План работы ГМЦ на 2016–2017 уч. год.

3. Реализация городских проектов «Мир дошкольника: первый опыт» «Учебное оборудование», «Урок в Москве», «Я покажу тебе Москву», Городского фестиваля образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках подпроекта «Я покажу тебе Москву».

4. Информационно-методическое сопровождение ГМЦ направления деятельности «Преемственность уровней дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

14.09.2016

14:00

Информационный семинар для старших воспитателей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: реализация образовательных программ в дошкольных образовательных организациях города Москвы»

Вопросы:

1. Реализация ФГОС дошкольного образования в городе Москве.

2. План работы ГМЦ на 2016–2017 уч. год.

3. Реализация городских проектов «Мир дошкольника: первый опыт» «Учебное оборудование», «Урок в Москве», «Я покажу тебе Москву», Городского фестиваля образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках подпроекта «Я покажу тебе Москву».

4. Информационно-методическое сопровождение ГМЦ направления деятельности «Преемственность уровней дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Суркова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.09.2016

14:00

Установочное совещание с координаторами по работе учебно-производственных объединений по организации и проведению конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по 18 компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

14.09.2016

14:00

Установочный семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в контексте реализации федеральных государственных образовательных стандартов»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

14.09.2016

15:00

Клубная встреча для молодёжи с успешными представителями своей профессии

Все округа

РАНХиГС,

пр-т Вернадского, д. 82

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

 

ОРКСЭ

14.09.2016

15:00

Установочный семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в 2016–2017 учебном году»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

ОРКСЭ

14.09.2016

15:00

Установочный семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в 2016–2017 учебном году»

ЮАО

ГБОУ СОШ № 1179,

ул. Чертановская, д. 1а, корп. 3

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

14.09.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

14.09.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Историческая резиденция московских митрополитов в Черкизове,

ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Среднее профессиональное образование

14.09.2016

15:00

Вебинар «Технология проведения единого городского мультимедийного профориентационного урока для студентов выпускных групп «Профессионал будущего: обучение и трудоустройство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

13.09.2016

15:00

Вебинар для педагогов по воспитательной работе, руководителей школьных музеев, педагогов-организаторов «Основные перспективы работы на 2016–2017 учебный год по направлению «Гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика в образовательных организациях города Москвы»

Все округа

Онлайн-трансляция

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Регистрация

Профориентация

14.09.2016

15:30

Организационное совещание по вопросу проведения Дней открытых дверей в октябре 2016 года «Сто дорог – одна твоя» для представителей учебно-производственных объединений профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Музыка

14.09.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Организация внеурочной деятельности по учебному предмету «Музыка»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 362,

ул. Ивантеевская, д. 32а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Дошкольное образование

14.09.2016

16:00

Информационный семинар для старших воспитателей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: реализация образовательных программ в дошкольных образовательных организациях города Москвы»

Вопросы:

1. Реализация ФГОС дошкольного образования в городе Москве.

2. План работы ГМЦ на 2016–2017 уч. год.

3. Реализация городских проектов «Мир дошкольника: первый опыт» «Учебное оборудование», «Урок в Москве», «Я покажу тебе Москву», Городского фестиваля образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках подпроекта «Я покажу тебе Москву».

4. Информационно-методическое сопровождение ГМЦ направления деятельности «Преемственность уровней дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Суркова Е.П.

Регистрация

ОБЖ

14.09.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Особенности реализации образовательных программ по учебному предмету ОБЖ на различных уровнях общего образования»

ВАО

ГБОУ Школа № 390 имени генерала П.И. Батова,

б-р Маршала Рокоссовского, д. 34/2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.09.2016

15:00

Мастер-классы для руководителей естественно-научных и технических музеев образовательных организаций города Москвы в рамках Первой международной практической конференции для музеев «Открыто!»

Все округа

Место уточняется

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Запись для участия по электронной почте melinasi@mosmetod.ru

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.09.2016

15:00

Совместное совещание организационного комитета (ветераны войны и труда, методисты ГМЦ ДОгМ, потомки ополченцев, руководители музеев) «Подготовка и проведение Городского слёта потомков ополченцев дивизий народного ополчения. Разработка программы слёта»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1726»

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.09.2016

15:00

Совещание руководителей музеев образовательных организаций САО «Основные перспективы работы на 2016–2017 учебный год по направлению «Гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика в образовательных организациях города Москвы»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1784 «Кадетская школа имени генерала армии В.А. Матросова»,

ул. Скаковая, д. 20, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.09.2016

15:00

Совещание руководителей музеев образовательных организаций, педагогов-организаторов «Основные перспективы работы на 2016–2017 учебный год по направлению «Гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика в образовательных организациях города Москвы»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

ОРКСЭ

15.09.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса «ОРКСЭ»

СЗАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Щукине,

ул. Авиационная, влад. 30

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.09.2016

15:00

Установочный семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в 2016–2017 учебном году»

САО

ГБОУ Школа № 1315,

ул. Авангардная, д. 11а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

15.09.2016

15:00

Установочный семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в 2016–2017 учебном году»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

15.09.2016

15:30

Установочный семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в 2016–2017 учебном году»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы (каб. 102)

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ИЗО, МХК

15.09.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные подходы к проектированию уроков»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Миронова Н.С.,

Латышева О.И.

Регистрация

Технология

15.09.2016

15:30

Семинар «Использование современных образовательных технологий на уроках технологии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887,

ул. Молдавская, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.09.2016

 15:30  Совещание педагогов по воспитательной работе, педагогов-организаторов, руководителей музеев «Перспективы работы на 2016–2017 учебный год по направлению гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика»  ЮВАО  

ГБОУ МОК «Кузьминки», ул. Зеленодольская, д. 41, корп. 3

 

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.
 

Творческие конкурсы

15.09.16

16:00

Организационное заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1270,

Товарищеский пер., д. 21

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Физическая культура

15.09.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Профессиональный стандарт педагога: общекультурные и профессиональные компетенции»

САО

ГБОУ Школа № 141,

ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

15.09.2016

16:00

Семинар для молодых педагогов – учителей физической культуры – «Педагогические технологии на уроке физической культуры в условиях реализации ФГОС»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Антонов Н.В.,

Самаренко Р.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

15.09.2016

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Подготовка исследовательского проекта на немецком языке» в рамках городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.09.2016

12:00

Торжественные мероприятия, посвящённые 98-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза В.В. Талалихина

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, п. ЛМС, Центральный мкр. д. 34, д. Лопатино

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

ОРКСЭ

16.09.2016

14:00

Заключительное мероприятие II Московского городского конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»

(выставка работ и награждение победителей конкурса)

Все округа

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва,

Андроньевская пл., д. 10

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

 

Профилактика негативных проявлений

16.09.2016

15:00–17:00

Клуб специалистов, ответственных за профилактику негативных проявлений «Предпосылки позитивного развития обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Михалева А.С., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

16.09.2016

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Технология проектирования современного урока при реализации ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

История

16.09.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технология проектирования»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.09.2016– 30.09.2016

09:00–17:00

Экспертиза конкурсных работ учащихся и педагогов «Создание эмблем городских фестивалей по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной педагогике»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 48

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Методические рекомендации

Среднее профессиональное образование

17.09.2016

11:00

4-й съезд учителей: Форсайт-площадка «Ключевые тренды московского профобразования»

Все округа

ГБОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.

 

Среднее профессиональное образование

19.09.2016

13:00–15:00

Обучающий семинар по организации тренировок команд участников конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по компетенциям:

– «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»;

– «Токарные работы на станках с ЧПУ»;

– «Инженерный дизайн CAD»;

– «Прототипирование»;

– «Мехатроника»;

– «Слесарное дело»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.09.2016

15:00–17:00

Обучающий семинар по организации тренировок команд участников конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по компетенциям:

– «Электроника»;

– «Электромонтаж»;

– «Лазерные технологии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Начальное общее образование

19.09.2016

16:00

Информационный семинар для молодых специалистов, реализующих программы начального общего образования, по теме «Городские проекты развития начального общего образования на 2016–2017 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю

 

Информатика

19.09.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Урок: планирование, организация и оценка эффективности»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498 (ШО № 2),

ул. Народная, д. 11, корп. 2

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

19.09.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Современные педагогические технологии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498 (ШО № 2),

ул. Народная, д. 11, корп. 2

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

ОРКСЭ

20.09.2016

15:00

Установочный семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в контексте реализации федеральных государственных образовательных стандартов»

СЗАО

ГБПОУ ПК № 18,

ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

20.09.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Среднее профессиональное образование

20.09.2016

15:00

Заседание клуба заместителей директоров колледжей по теме «Актуальные проекты и значимые мероприятия системы среднего профессионального образования на 2016–2017 г.»

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

20.09.2016

15:00–16:00

Встреча из цикла «Диалоги о развитии успешной личности» в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,  

Завальский А.В.,  

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Технология

20.09.2016

15:30

Семинар «Использование современных образовательных технологий на уроках технологии»

СВАО

ГБОУ Школа № 293,

ул. Ярославская, д. 27

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

20.09.2016

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Технология проектирования современного урока при реализации ФГОС»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Физическая культура

20.09.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Профессиональный стандарт педагога: общекультурные и профессиональные компетенции»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,

ул. 3-я Владимирская, д. 26а

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Английский язык

20.09.2016

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Обучение английскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

История

20.09.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технология проектирования»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

21.09.2016

11:00

Информационный семинар для старших воспитателей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: реализация образовательных программ в дошкольных образовательных организациях города Москвы»

Вопросы:

1. Реализация ФГОС дошкольного образования в городе Москве.

2. План работы ГМЦ на 2016–2017 уч. год.

3. Реализация городских проектов «Мир дошкольника: первый опыт» «Учебное оборудование», «Урок в Москве», «Я покажу тебе Москву», Городского фестиваля образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках подпроекта «Я покажу тебе Москву».

4. Информационно-методическое сопровождение ГМЦ направления деятельности «Преемственность уровней дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Суркова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.09.2016

13:00–15:00

Обучающий семинар по организации тренировок команд участников конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по компетенциям:

– «Интернет вещей»;

– «Сетевое и системное администрирование»;

– «Мобильная робототехника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

21.09.2016

14:00

Информационный семинар для старших воспитателей на тему: «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: реализация образовательных программ в дошкольных образовательных организациях города Москвы»

Вопросы:

1. Реализация ФГОС дошкольного образования в городе Москве.

2. План работы ГМЦ на 2016–2017 уч. год.

3. Реализация городских проектов «Мир дошкольника: первый опыт» «Учебное оборудование», «Урок в Москве», «Я покажу тебе Москву», Городского фестиваля образовательных фильмов «Удивительная Москва» в рамках подпроекта «Я покажу тебе Москву».

4. Информационно-методическое сопровождение ГМЦ направления деятельности «Преемственность уровней дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Суркова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование/Профориентация

21.09.2016

15:00

Первый Московский образовательный форум «Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда молодёжи, обучающейся в образовательных организациях»

Всеокруга

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бардина Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Киселёва Л.К.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

21.09.2016

15:00

Установочный семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" в 2016–2017 учебном году»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

21.09.2016

15:00

Установочный семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в 2016–2017 учебном году»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

21.09.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Воскресения Христова на Семеновской,

Измайловское ш., д. 2

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

21.09.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

21.09.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

21.09.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Митино, Строгино города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса «ОРКСЭ»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,

Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

21.09.2016

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках учебных курсов, направленных на получение обучающимися знаний об основах духовно-нравственной культуры народов России» (урок «Православные традиции и семейные ценности»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

21.09.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

Среднее профессиональное образование

21.09.2016

15:00–17:00

Обучающий семинар по организации тренировок команд участников конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по компетенциям:

– «Нейропилотирование»;

– «Аэрокосмическая инженерия»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,  

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Музыка

21.09.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Организация внеурочной деятельности по учебному предмету «Музыка»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 69,

ул. Кулакова, д. 2, корп. 2

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.09.2016

15:30

Организационное заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 138,

Берзарина д.19, корп.2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Дополнительное образование

21.09.2016

15:30

Установочное совещание педагогов, ответственных за дополнительное образование, по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

Регистрация

Дополнительное образование

21.09.2016

15:30

Установочное совещание педагогов, ответственных за дополнительное образование, по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231 им. В.Д. Поленова,

Б. Афанасьевский пер. д. 27, стр. 1

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Исхакова Н.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

21.09.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

Начальное общее образование

21.09.2016

16:00

Рабочая группа по теме «Преемственность уровней образования при реализации основных образовательных программ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю

 

Дошкольное образование, начальное общее образование

21.09.2016

16:00

Рабочая группа «Преемственность уровней дошкольного и начального общего образования при реализации основных образовательных программ»

Все

округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.

Регистрация

Дополнительное образование

21.09.2016

16:00

Установочное совещание для педагогов, ответственных за дополнительное образование, по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

СВАО

ГБОУ «Школа № 166»

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

Информатика

21.09.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Урок: планирование, организация и оценка эффективности»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199 (здание 1),

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

21.09.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Урок: планирование, организация и оценка эффективности»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 199 (здание 1),

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

ОБЖ

21.09.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Особенности реализации образовательных программ по учебному предмету ОБЖ на различных уровнях общего образования»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Биология

21.09.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Технология разработки развивающих заданий»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Биология

21.09.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Технология разработки развивающих заданий»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Информатика

21.09.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Современные педагогические технологии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199 (здание 1),

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

21.09.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Современные педагогические технологии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 199 (здание 1),

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

22.09.2016

11:00

Вебинар для библиотекарей «Основные направления работы библиотек образовательных организаций в 2016–2017 учебном году»

Все

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а

Кутузова В.С.

 https://my.webinar.ru/event/831404

Творческие конкурсы

22.09.2016

11:00

Организационное заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 50

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Среднее профессиональное образование

22.09.2016

13:00–15:00

Обучающий семинар по организации тренировок команд участников конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по компетенции «Мультимедийная журналистика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.09.2016

15:00–17:00

Обучающий семинар по организации тренировок команд участников конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по компетенции «Мастер деревообработки»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Экология

22.09.2016

15:00

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых территориях г. Москвы»

САО

Эколого-просветительский центр «Царская пасека»,

пос. Измайловская пасека, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

22.09.2016

15:00

Межрайонный конкурс строя и песни среди военно-патриотических объединений

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, п. ЛМС, Центральный мкр., д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

22.09.2016

15:00

Заседание Круглого стола руководителей школьных музеев, педагогов-организаторов «Концепция развития музейной педагогики в образовательных организациях»

ЦАО, ЗАО

ГБОУ «Лицей № 1535»,

ул. Усачёва, д. 50

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

ОРКСЭ

22.09.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

Щелковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

22.09.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

22.09.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Северное Тушино, Южное Тушино, Куркино, Покровское-Стрешнево города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса «ОРКСЭ»

СЗАО

Храм Преображения Господня в Тушине,

Волоколамское ш., д. 128

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

22.09.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса «ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы (каб. 102)

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ИЗО, МХК

22.09.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные подходы к проектированию уроков»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.

Регистрация

Классное руководство

22.09.2016

15:30

Круглый стол «Итоги и перспективы деятельности Клуба классных руководителей и педагогов-организаторов»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1520 имени Капцовых»

Зернов Д.И.,

Тесёлкина С.В.,

Рябцева Т.В.,

Дмитриева О.Л.

Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

САО

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине,

ул. Фестивальная, д. 77а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Дополнительное образование

22.09.2016

16:00

Установочное совещание педагогов, ответственных за дополнительное образование, по вопросам организации и проведения Городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

ЗАО

ГБОУ Школа № 323,

пр-т Вернадского, д. 57

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

Дополнительное образование

22.09.2016

16:00

Установочное совещание педагогов, ответственных за дополнительное образование, по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щёлковское ш., 58а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

22.09.2016

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Технология проектирования современного урока при реализации ФГОС»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Математика

22.09.2016

16:00

Семинар-практикум для рабочей группы учителей математики «Возможности использования ресурсов электронной образовательной среды на уроках математики»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Физическая культура

22.09.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Профессиональный стандарт педагога: общекультурные и профессиональные компетенции»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Бахрушина, д. 24, стр. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

22.09.2016

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Обучение немецкому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Экология

22.09.2016

16:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых территориях г. Москвы»

СЗАО

Эколого-просветительский центр «Царская пасека»,

пос. Измайловская пасека, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

История

22.09.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технология проектирования»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.09.2016

13:00 -15:00

Обучающий семинар по организации тренировок команд участников конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Профориентация

23.09.2016

15:00

Церемония награждения победителей профориентационного фестиваля мультимедийных проектов «Парад профессий – XXI век» среди обучающихся образовательных организаций города Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Среднее профессиональное образование

23.09.2016

15:00–17:00

Обучающий семинар по организации тренировок команд участников конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по компетенции «Ресторанное дело»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.09.2016

16:00

Организационное заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЮАО

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие»,

Шипиловская ул., д. 46-3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Экология

26.09.2016

15:00

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых территориях г. Москвы»

ВАО

Эколого-просветительский центр «Царская пасека»,

пос. Измайловская пасека, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Информатика

26.09.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Урок: планирование, организация и оценка эффективности»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 2010 (СП № 1),

ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Русский язык и литература

26.09.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Федоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Основное и среднее
общее образование
/Дошкольное образование/Начальное образование

26.09.2016

16:00

Селекторное совещание «Новые технологии для новых результатов»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

 

Экология

26.09.2016

16:30

Семинар для учителей экологии, географии и естественно-научных предметов «Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых территориях г. Москвы»

СВАО

Эколого-просветительский центр «Царская пасека»,

пос. Измайловская пасека, д. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Информатика

26.09.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Современные педагогические технологии»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 2010 (СП № 1),

ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Дополнительное образование

27.09.2016– 29.09.2016

10:00–17:00

Отборочный этап фестиваля игр КВН «Вернисаж профессий» в рамках марафона «Карьерный навигатор: масштаб – город»

ЮАО

МФЮА,

ул. Введенского, д. 1а,

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.

Вагин Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

27.09.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика конструирования уроков модуля «Основы мировых религиозных культур»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22 (каб. 1)

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Обществознание, экономика, право

27.09.2016

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Технология проектирования современного урока при реализации ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (школьное подразделение № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Физика

27.09.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 344а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Начальное общее образование

27.09.2016

16:00

Заседание межрайонного   объединения начального общего образования по теме «Преемственность уровней образования при реализации основных образовательных программ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.

 

Физическая культура

27.09.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Профессиональный стандарт педагога: общекультурные и профессиональные компетенции»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,

ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

История

27.09.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технология проектирования»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (школьное подразделение № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

28.09.2016 30.09.2016

14:00

Курсы повышения квалификации «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди обучающихся образовательных организаций» в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,  

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Мирчук М.В.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.09.2016

15:00–16:30

Клубная встреча «Актуальные вопросы профориентационной работы с инвалидами и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

ОРКСЭ

28.09.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика конструирования уроков модуля «Основы светской этики»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22 (каб. 1)

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

28.09.2016

15:00

Совещаниедля педагогов по воспитательной работе, дополнительному образованию, педагогов-организаторов «Перспективы работы на 2016–2017 учебный год по направлению «Гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,

поселок Знамя Октября, мкр. Родники, д. 11

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

28.09.2016

15:00

Совещание для педагогов по воспитательной работе, педагогов-организаторов, руководителей музеев «Перспективы работы на 2016–2017 учебный год по направлению гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Творческие конкурсы

28.09.2016

15:00

Совещание для педагогов по воспитательной работе, дополнительному образованию, педагогов-организаторов «Технология организации и проведения городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,

поселок Знамя Октября, мкр. Родники, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Дополнительное образование

28.09.2016

15:00

Установочное совещание педагогов, ответственных за дополнительное образование, по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,  

поселок Знамя Октября, мкр. Родники, д. 11

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи  28.09.2016  15:00 Мастер-класс для руководителей музеев, педагогов-организаторов «Методика проведения историко-литературного, музыкального проекта "Живая книга" по мотивам произведения М. Яковлева»  ЮВАО  ГБОУ Гимназия № 491

Новочеркасский б-р, д. 1

 Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 

Дополнительное образование

28.09.2016

15:30

Установочное совещание педагогов, ответственных за дополнительное образование, по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

ЗелАО

ГМЦ ДОгМ, ЗелАО,

Зеленоград, корп. 411а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

Регистрация

Профориентация

28.09.2016

15:30

Презентационная сессия в парке игрового обучения «Кидзания» для обучающихся 1–4-х классов московских школ

Все округа

ТЦ «Авиапарк»,

Ходынский б-р, д. 4, 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В

Регистрация

Технология

28.09.2016

15:30

Семинар «Использование современных образовательных технологий на уроках технологии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 718,

Зеленоград, корп. 1214

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.

Регистрация

ОРКСЭ

28.09.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Новокосино, Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино,

ул. Суздальская, влад. 8б

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Дополнительное образование

28.09.2016

16:00

Установочное совещание педагогов, ответственных за дополнительное образование, по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

28.09.2016

16:00

Совещание для педагогов по воспитательной работе, дополнительному образованию, педагогов-организаторов «Технология организации и проведения городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,

поселок Знамя Октября, мкр. Родники, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,  

Воробьева И.В.

 

История, обществознание

28.09.2016

16:00

Образовательный лекторий для учителей истории, обществознания в рамках проекта «Истории прошлого в технологиях будущего»

Все округа

ВДНХ, Исторический парк (павильон № 57),

проспект Мира, домовладение 119

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Информатика

28.09.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Урок: планирование, организация и оценка эффективности»

САО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

28.09.2016

16:00

Семинар для учителей информатики «Урок: планирование, организация и оценка эффективности»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физика

28.09.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики»

СВАО

ГБОУ Школа № 953 (ШО-1),

Шенкурский пр-д, д. 15

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Химия

28.09.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 283 (СП № 1),

ул. Широкая, д. 21а

Марков В.Л.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

ОБЖ

28.09.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Особенности реализации образовательных программ по учебному предмету ОБЖ на различных уровнях общего образования»

САО

ГБОУ Школа № 236,

Коровинское ш., д. 24а

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Биология

28.09.2016

16:00

Вебинар для учителей биологии «ГИА: особенности ЕГЭ-2017 по предмету «Биология»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Информатика

28.09.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Современные педагогические технологии»

САО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

28.09.2016

17:00

Семинар для учителей информатики «Современные педагогические технологии»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.09.2016

14:00

Воркшоп «Целеполагание – основа в карьерном проектировании»

Все округа

ГАПОУ ТК № 24,

ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2016

15:00

Установочный семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2016–2017 учебном году»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щелковское ш., д. 58а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

29.09.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика конструирования уроков модуля «Основы православной культуры»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22 (каб. 1)

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

29.09.2016

15:00

Коуч-сет «Яркие тренды современной рекламы»

Все округа

ГКУ «Центр занятости молодёжи»,

ул. Щепкина 38, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Профориентация

29.09.2016

15:30

Презентационная сессия в парке игрового обучения «Кидзания» для обучающихся 1–4-х классов московских школ

Все округа

ТЦ «Авиапарк»,

Ходынский б-р, д. 4, 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В

Регистрация

ИЗО, МХК

29.09.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные подходы к проектированию уроков»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Миронова Н.С.,

Латышева О.И.

Регистрация

Экология

29.09.2016

15:30

Открытие городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе» для всех участников образовательного процесса

ВАО

ГБОУ Школа № 446,

Нижний Журавлёв пер., д. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

Регистрация

Дополнительное образование

29.09.2016

15:30

Установочное совещание по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

САО

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа с углублённым изучением английского языка № 1287»,

пр-д Аэропорта, д. 10

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Регистрация

 

Обществознание, экономика, право

29.09.2016

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Технология проектирования современного урока при реализации ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1582,

ул. Кировоградская, д. 18, корп. 4

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Физическая культура

29.09.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Профессиональный стандарт педагога: общекультурные и профессиональные компетенции»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Биология

29.09.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Технология разработки развивающих заданий»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Биология

29.09.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Технология разработки развивающих заданий»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

История

29.09.2016

17:00

Семинар для учителей истории «Современный урок истории. Технология проектирования»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1582,

ул. Кировоградская, д. 18, корп. 4

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

30.09.2016

15:00

Интеллектуальная игра для учащихся 7–9-х классов общеобразовательных и воскресных школ «Умники и умницы»

ЗАО

Храм Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском,

Мичуринский пр-т, д. 88

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Творческие конкурсы

30.09.2016

16:00

Организационное заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮАО

ГАОУ ДО «ТемоЦентр»,

ул. Маршала Захарова, д. 14

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

15:00

Обучающий мастер-класс «Профессиональные практики» в рамках подготовки к Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО

Все округа

Профессиональные образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

09:00–17:00

Регистрация руководителей музеев на курсы повышения квалификации «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 48

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

09:00–17.00

Регистрация для участия педагогов в социально-значимых мероприятиях ДОгМ «Духовные скрепы Отечества», «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 48

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Регистрация

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

09:00–17.00

Консультации для педагов  по воспитательной работе, педагогов-организаторов, руководителей музеев по вопросам организации и проведения городских конкурсов, входящих в «Перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016–2017 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 48

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Мастер-классы «Скажи карьере «Да!» от компаний SuperJob, HeadHunter.ru, ГКУ ЦЗМ и других партнёров Базового центра содействия трудоустройству в рамках Городского проекта «Москва – территория профессиональных достижений»

Все округа

По согласованию

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Глезер Т.В.,

Гриван Е.В.,

Киселёва Л.К.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение разделов портала ГМЦ ДОгМ (mosmetod.ru): «Среднее профессиональное образование», «Профориентация», «Профилактика негативных проявлений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка структуры и наполнение контентом интернет-площадок:

– конкурс «Эксперт года Москвы»;

– конкурс «Молодые профессионалы Москвы по стандартам JuniorSkills»;

– проект «Юные мастера»;

– проект «Профессиональное обучение без границ»;

– проект «Профессиональный импульс»;

– проекта «Профессиональные кадры Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Сопровождение интернет-площадки проекта «Дни открытых дверей «Сто дорог – одна твоя»»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка визуализации места проведения мероприятия с использованием сервиса «Yandex-карта» в онлайн-регистрации на мастер-классы проекта «Дни открытых дверей «Сто дорог – одна твоя»»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка структуры, дизайна и форм городской интернет-олимпиады «Профессии будущей Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Формирование контента тестовых и кейсовых заданий и городской интернет-олимпиады «Профессии будущей Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение группы «Среднее профессиональное образование Москвы» в соцсетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Создание рубрики «Онлайн-консультации» в разделе «Многофункциональные центры прикладных квалификаций» с встроенным модулем модерации

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Наполнение контентом информационной системы «Онлайн-табло графика мероприятий, проходящих по адресу: Товарищеский переулок, д. 22»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Ильина Е.М.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Начальное общее образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образованияпо проектам:

«Урок в Москве», «Больше, чем урок»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.,

Кононова Е.Ю.