8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на январь 2016 года

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

ОРКСЭ

08.01.2016

12:00

Мастер-класс для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Рождественское чудо»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065 (Школа 3),

пос. Московский, 3-й мкр., д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.01.2016–24.01.2016

9:00–17:00

Мониторинг для руководителей музеев образовательных организаций «Проблемы и перспективы развития музейного комплекса в современной школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Форма для заполнения

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.01.2016–24.01.2016

9:00–17:00

Открытие регистрации для участников музейного кинолектория «Есть такая профессия – Родину защищать» в рамках III этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

Регистрация

Все направления образования

12.01.2016

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Творческие конкурсы

12.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(вокальный жанр)

САО

ГБОУ Школа № 1794

ул. Дубнинская, д. 18Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

12.01.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки и Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Детское движение

12.01.2016

16:00

Заседание круглого стола межрайонного Совета педагогов, ответственных за воспитательную деятельность школ СВАО и САО: «Реализация конкурсных и фестивальных программ школами САО и СВАО. Проблемы, вопросы, итоги»

САО, СВАО

ГБОУ гимназия № 1558 (СП 1),

ул. Ленская, д. 24

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Среднее профессиональное образование

12.01.2016– 14.01.2016 (по графику)

14:00–17:00

Заседания рабочих групп по подготовке и реализации городского проекта «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 51

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Степанов В.Е.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

13.01.2016

11:00

Школа начинающего библиотекаря: семинар «Планирование и отчётность в работе школьной библиотеки»

Все округа

Городской методический центр,

ул. Воронцовская, д. 6а

Кутузова В.С.,

Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы

13.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(вокальный жанр)

САО

ГБОУ гимназия № 1576,

ул. Космонавта Волкова, д. 23

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

13.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (вокально-хоровой жанр)

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1573,

ул. Псковская, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

13.01.2016

15:00

Заседание общественного совета по духовно-нравственному воспитанию обучающихся образовательных организаций ЮАО города Москвы по теме «Подготовка к отборочному (окружному) этапу конкурса "За нравственный подвиг учителя – 2016"»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Музыка

13.01.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Профессиональный стандарт педагога в работе учителя музыки»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 69,

ул. Кулакова, д. 2, корп. 2

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

13.01.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Система общего образования в современных условиях»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Детское движение

13.01.2016

16:00

Педагогическая гостиная для педагогов, ответственных за воспитательную работу, кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений «Организация конкурсных программ в образовательной организации. Проблемы, вопросы, итоги, традиции»

САО, СВАО

ГБОУ «Школа № 953»,

Шенкурский пр-д, д. 15

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

13.01.2016

16:00

Совещание для кураторов ученического самоуправления и детских общественных объединений образовательных организаций по теме «Информационное освещение работы ученического самоуправления образовательных организаций»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

14.01.2016

11:00

Совещание библиотекарей «Организация и проведение Недели детской книги»

ЦАО, ЮЗАО, ТиНАО, ВАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.,

Илюшина Е.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

14.01.2016

14:30

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Музей XXI века: экскурсионно-образовательные программы»

Все округа

Государственный музей керамики и музей «Усадьба Кусково XVIII века»,

ул. Юности, д. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

14.01.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

14.01.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

САО

Храм всех святых во Всехсвятском на Соколе,

Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

14.01.2016

15:00

Мастер-класс для учителей ОРКСЭ «За Рождественской звездой» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «От Рождества до Пасхи»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1538,

Новотушинский пр-т, д. 8, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Экология

14.01.2016

15:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Методика обобщения и представления педагогического опыта учителя экологии»

САО

ГБОУ Гимназия № 1576,

б-р Матроса Железняка, д. 12

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016».

(вокальный жанр)

САО

ГБОУ Школа № 648,

ул. Флотская, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

14.01.2016

15:30

Методический семинар для руководителей музеев «Учётно-хранительская деятельность школьного музея. Методика учёта музейных фондов»

ЦАО, ЗАО

ГБОУ «Школа № 2105»,

Кондрашёвский тупик, д. 5

Зернов Д.И.,

Мелина С.И,

Кабаков А.П.

 

ИЗО, МХК

14.01.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Конкурсная деятельность как фактор творческого развития учащихся в современном образовательном пространстве»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

История

14.01.2016

16:00

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ-2016»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468,

Брошевский пер., д. 21

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Экология

14.01.2016

16:00

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, физики, химии «Методика обобщения и представления педагогического опыта учителя экологии»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1576,

б-р Матроса Железняка, д. 12

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Детское движение

14.01.2016

16:00

Совещание для участников Городского фестиваля проектов и добровольческих инициатив «От идеи к воплощению»

ЗАО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Детское движение

14.01.2016

16:30

Установочный семинар для участников окружного этапа Городского фестиваля социальных и исследовательских проектов и добровольческих инициатив «От идеи к воплощению»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 1451,

5-й Рощинский пр-д, д. 4

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

История

14.01.2016

16:40

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ОГЭ-2016»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468,

Брошевский пер., д. 21

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

14.01.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «ЕГЭ-2016 по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468,

Брошевский пер., д. 21

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Экология

14.01.2016

17:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Методика обобщения и представления педагогического опыта учителя экологии»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1576,

б-р Матроса Железняка, д. 12

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

14.01.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468,

Брошевский пер., д. 21

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

15.01.2016

10:30

Мастер-класс для учителей ОРКСЭ «Подарок к Рождеству Христову» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «От Рождества до Пасхи»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Свободы, д. 3, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

15.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (танцевальный жанр)

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, ШО 4,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

15.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» по району Фили–Давыдково

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,  

Чураев В.И.

 

ОРКСЭ

15.01.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2075 (ШО 2),

поселение Михайлово-Ярцевское

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Математика

15.01.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Применение метода ГМТ на координатной плоскости. Решение задач с параметрами ЕГЭ по математике, приложение к решению задач смежных областей»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1522,

ул. Народного Ополчения, д. 16, корп. 4

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.01.2016

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(концертная программа)

ЮВАО

ГБОУ ДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара,

ул. Шкулева, д. 2, стр. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

16.01.2016

11:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (оригинальный жанр)

ЮАО

ГБОУ Детско-юношеский центр «Виктория»,

ул. Газопровод, д. 4

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

16.01.2016

11:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (танцевальный жанр)

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, ШО 4,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

16.01.2016

12:00

III Конкурс ученического творчества образовательных организаций ТиНАО «Под Рождественской звездой»

ТиНАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Валуеве,

пос. Валуево, клинический санаторий Главмосстроя «Валуево»

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Творческие конкурсы

18.01.2016

14:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Матушкино

ЗелАО

ГБОУ Школа № 609,  

Зеленоград, корп. 314

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

18.01.2016

14:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Крюково

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1151,

Зеленоград, корп. 1469

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

ОРКСЭ

18.01.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.01.2016

15:00

Информационно-методический вебинар «Организация музейно-патронатных акций и проведение кинолектория «Есть такая профессия – Родину защищать» в рамках III этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отчества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л. В.,  

Григорян С.А.,

Черкунов А.В.,

Шиняев С.А.,

Шишкин С.В.,

Кабаков А.В.,

Лукутина С.А.,

Литовский А.Н.

Вход для участников по ссылке

Творческие конкурсы

18.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(вокальный жанр)

САО

ГБОУ ЦО № 1601,

ул. Вятская, д. 29

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

18.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» по межрайону (районы Кунцево, Можайский, Крылатское)

ЗАО

ГБОУ ЦВР «Синегория»,

ул. Партизанская, д. 45

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

18.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (вокально-хоровой жанр)

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1506,

ул. Грекова, д. 11а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Среднее профессиональное образование/Профориентация

18.01.2016

15:30

Клубная встреча с педагогическими работниками образовательных организаций, входящих в состав Городского совета по профессиональному самоопределению «Основы организации и планирования профориентационной работы в современной образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

актовый зал (каб. № 1)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Глезер Т.В.

Регистрация

Детское движение

18.01.2016

16:00

Обучающий семинар для кураторов ученического самоуправления «Обучающиеся в управляющем совете: права, обязанности, компетенции»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 

Детское движение

18.01.2016

16:00

Заседание рабочей группы по конкурсам «Создавая будущее» и «От идеи к воплощению»

ЮВАО,

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

18.01.2016

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Крюково

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1912,

Зеленоград, корп. 1816

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

18.01.2016

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Матушкино

ЗелАО

ГБОУ Школа № 618,

Зеленоград, корп. 429а

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

18.01.2016

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (хоровой жанр)

ЮАО

ГБОУ «Школа № 1450 «Олимп» СП № 7,

Криворожская ул., д. 27а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Биология

18.01.2016

16:30

Семинар-практикум для учителей биологии «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

САО

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

пр-т Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

18.01.2016

16:30

Семинар-практикум для учителей биологии «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

СЗАО

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

пр-т Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

18.01.2016

16:30

Семинар-практикум для учителей биологии «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

ЗАО

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

пр-т Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Биология

18.01.2016

16:30

Клуб молодого учителя биологии: семинар «Поисково-исследовательская деятельность как одна из форм осуществления деятельностного подхода на уроках биологии»

Все округа

ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,

пр-т Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.,

Самойленкова Т.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.01.2016–01.02.2016

по графику

Приём конкурсных материалов (диски, программки) участников Фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 52

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

18.01.2016–31.01.2016

14:00

Окружной этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель» для учащихся 1–6-х классов образовательных организаций города

Все округа

Библиотеки Департамента культуры города Москвы

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.,

Илюшина Е.А.

 

Все направления образования

19.01.2016

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Творческие конкурсы

19.01.2016

14:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Крюково

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1739,

Зеленоград, корп. 1555

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

19.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(хоровой жанр)

САО

ГКОУ КШИ № 1 «1 МКК»

ул. Вучетича, д. 30, стр. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

19.01.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

19.01.2016

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

19.01.2016

15:15

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Крюково

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194,

Зеленоград, корп. 1556

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

19.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (хоровой жанр)

СВАО

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 6

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

19.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Матушкино

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353, Зеленоград,

Березовая аллея, д. 8а

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

19.01.2016

15:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

по межрайону (районы Тропарёво-Никулино, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Раменки)

ЗАО

ГБОУ Школа № 814,

ул. Веерная, д. 38

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Технология

19.01.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2087 «Открытие»,

ул. Перерва, д. 44

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Детское движение

19.01.2016

15:30

Окружной этап городского фестиваля «От идеи к воплощению»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 329

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

19.01.2016

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (хоровой жанр)

ЮАО

ГБОУ «Школа № 1450 «Олимп» СП № 7,

ул. Криворожская, д. 27а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

География

19.01.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии в условиях реализации ФГОС»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

19.01.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности преподавания естествознания в условиях перехода на ФГОС»

Все округа

Информационно-методический центр «Навигатор образовательных технологий»,

ул. Старая Басманная, д. 21/4

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Колясников О.В.

Регистрация

Информатика

19.01.2016

16:00

Вебинар для учителей информатики «Методика проектирования и разработки заданий на формирование УУД»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

История

19.01.2016

16:00

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ-2016»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Физика

19.01.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Образовательные технологии как средство реализации современных целей образования»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика

19.01.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Образовательные технологии как средство реализации современных целей образования»

ЗелАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.01.2016

16:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств–2016»

(концертная программа)

ЮВАО

ГБОУ «Школа № 417»,

ул. Лефортовский Вал, д. 14

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Немецкий язык

19.01.2016

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка: семинар «Обучение в деятельности. Развитие навыков письменной речи»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

История

19.01.2016

16:40

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ОГЭ-2016»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

19.01.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «ЕГЭ-2016 по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

19.01.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

20.01.2016

11:00

Совещание председателей методических объединений воспитателей по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

20.01.2016

11:00

Школа начинающего библиотекаря: мастер-класс «Продвижение информационной продукции и услуг»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1284,

Уланский пер., д. 8

Кутузова В.С.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.01.2016

13:00

Рабочая группа по оценке материалов участников фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016» в СЗАО

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Среднее профессиональное образование

20.01.2016

14:00

Круглый стол «Мегаполис будущего – дело настоящего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.,

Антонов Н.В.,

Зобков П.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.01.2016

14:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Савелки

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854,

Зеленоград, корп. 603а

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Творческие конкурсы

20.01.2016

14:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Крюково

ЗелАО

ГБОУ Школа № 2045,

Зеленоград, корп. 2031

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.01.2016

15:00

Информационно-методическое совещание для руководителей музеев «Концепция развития музеев образовательных организаций»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.01.2016

15:00

Слёт образовательных организаций, носящих имена Героев Советского Союза, Российской Федерации, знаменитых соотечественников, в рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

СВАО

ГБОУ «Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова»,

ул. Октябрьская, д. 81

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

20.01.2016

15:00

Открытие регистрации для участников метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

Информация на сайте http://mosmetod.ru/

Творческие конкурсы

20.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (танцевальный жанр)

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2083»,

поселение Рязановское, посёлок Знамя Октября, микрорайон «Родники», д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

20.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(вокальный жанр)

САО

ГБОУ СОШ № 1159,

Солнечногорский пр-д, д. 7

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

20.01.2016

15:00

Заседание рабочей группы по подведению итогов второго этапа городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ВАО

ЦРТДиЮ им. А. В. Косарева

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Среднее профессиональное образование

20.01.2016

15:00

Мастер-класс для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций по теме «Технология точной диагностики автомобиля семейства Volkswagen» (в рамках проекта) из серии «Знаю. Умею. Научу»

Все округа

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,

ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.

Регистрация

Дополнительное образование

20.01.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» среди образовательных организаций и колледжей

СВАО

ГБОУ Школа № 1430,

Новгородская ул., д. 21а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

 

Творческие конкурсы

20.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (инструментальный жанр)

СВАО

ГБОУ Школа № 1430,

ул. Новгородская, д. 21а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

20.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(танцевальный жанр)

ЮВАО

ГБОУ «Школа № 329»,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

ОРКСЭ

20.01.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.01.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Особенности организации уроков по духовно-нравственному воспитанию обучающихся»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

20.01.2016

15:00

Брейн-ринг для учащихся 3–4-х классов на тему «Культурное наследие князя Владимира»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 1138

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

20.01.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 1482,

ул. Заповедная, д. 12;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81;

- НОЧУ «Православная школа Свиблово»,

Лазоревый пр-д., д. 15, стр. 1

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

20.01.2016

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,

ул. Героев Панфиловцев, д. 15

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

20.01.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- ГБОУ Школа № 2065 (Школа 3),

пос. Московский, 3-й мкр., д. 8;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

20.01.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065 (Школа 3),

пос. Московский, 3-й мкр., д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

20.01.2016

15:00

Мастер-класс для учителей ОРКСЭ на тему «Система обучения и воспитания на основе приобщения учащихся к традиционным духовно-нравственным ценностям народов России»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1173,

ул. Чертановская, д. 29Б

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Творческие конкурсы

20.01.2016

15.00

(по графику)

Репетиция участников финала младшей группы фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1468» (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Музыка

20.01.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Профессиональный стандарт педагога в работе учителя музыки»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1465,

Украинский б-р, д. 9

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Технология

20.01.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

ВАО

ГБОУ Школа № 1947,

ул. Щербаковская, д. 36а

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.01.2016

15:45

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Крюково

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1150 имени Героя Советского Союза К. К. Рокоссовского,

Зеленоград, корп. 1609

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

География

20.01.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии в условиях реализации ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 152,

ул. 1-я Аэропортовская, д. 1

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Детское движение

20.01.2016,

22.01.2016

16:00

Очный объединенный межрайонный этап Городского фестиваля добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов «От идеи к воплощению»

САО,

СВАО

ГБОУ СОШ № 1095,

Енисейская ул., д. 32, корп. 3

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 

Математика

20.01.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

20.01.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Система общего образования в современных условиях»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 32

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физика

20.01.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Образовательные технологии как средство реализации современных целей образования»

ЮЗАО

ГБОУ Лицей № 1533,

ул. Профсоюзная, д. 24, корп. 4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика

20.01.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Образовательные технологии как средство реализации современных целей образования»

ТиНАО

ГБОУ Лицей № 1533,

ул. Профсоюзная, д. 24, корп. 4

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

20.01.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

САО

ГБОУ СОШ № 141,

ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Дошкольное образование

21.01.2016

11:00

Информационное совещание по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: от введения до реализации».

Вопросы:

1. Итоги реализации «Дорожной карты «Введение ФГОС дошкольного образования».

2. План работы ГМЦ на 2016 уч. год.

3. Реализация городских проектов «Учебное оборудование», «Урок в Москве», Городского фестиваля образовательных фильмов «Удивительная Москва».

4. Конкурсы для детей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

21.01.2016

11:00

Совещание библиотекарей «Организация и проведение Недели детской книги»

ЮАО, ЗАО, СЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.,

Илюшина Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

21.01.2016

11:00

Мастер-класс для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Рождественский ангел»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 6

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

21.01.2016

12:30

Торжественное открытие музейного кинолектория «Есть такая профессия – Родину защищать»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

г. Москва, поселение Вороновское п. ЛМС, Центральный мкр. д.34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Творческие конкурсы

21.01.2016

14:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Матушкино

ЗелАО

ГБОУ Школа № 842,

Зеленоград, корп. 142

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

ОРКСЭ

21.01.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ лицей № 429,

5-я ул. Соколиной Горы, д. 5

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

21.01.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

Щелковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

21.01.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Особенности организации уроков по духовно-нравственному воспитанию обучающихся»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

21.01.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,

ул. Дегунинская, д. 18а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

21.01.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

21.01.2016

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

21.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (вокальный жанр)

СВАО

ГБОУ СОШ № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

21.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(танцевальный жанр)

ЮВАО

ГБОУ «Школа № 329»,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Экология

21.01.2016

15:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Методика обобщения и представления педагогического опыта учителя экологии»

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1576,

б-р Матроса Железняка, д. 12

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(вокальный жанр)

САО

ГБОУ СОШ № 236,

Коровинское шоссе, д. 24а

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

21.01.2016

15:30

Тематическая консультация для участников городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 2030»

2-я Звенигородская ул., д. 8

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 

ОРКСЭ

21.01.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

21.01.2016

15:30

Городской мастер-класс для учителей и руководителей школьных музеев «Педагогические инновации при подготовке презентаций конкурсных работ на примере стендового показа "Наследники славы А.В. Суворова", посвящённый 225-летию взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (1790 год) и Дню Героев Отечества»

ЮВАО

ГБОУ города Москвы лицей № 1793 «Жулебино»,

ул. Привольная, д. 45

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.01.2016

15:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

по межрайону (районы Фили–Давыдково, Филёвский парк, Дорогомилово)

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

ИЗО, МХК

21.01.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Конкурсная деятельность как фактор творческого развития учащихся в современном образовательном пространстве»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 36

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Детское движение

21.01.2016

15:30

Городская пресс-конференция «От школьных СМИ к профессиональным»

Все округа

МПГУ

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю.,

Черняк Т.Г.

 

Начальное образование

21.01.2016

16:00–17:30

Клуб «Консультант» для педагогов, реализующих программы начального общего образования, по теме «Нормативно-правовая основа реализации ООП НОО»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр.1

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.,

Трафлялина А.А.

 

ОРКСЭ

21.01.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Новокосино и Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино,

ул. Суздальская, влад. 8Б

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

История

21.01.2016

16:00

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ-2016»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Экология

21.01.2016

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Методика обобщения и представления педагогического опыта учителя экологии»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1576,

б-р Матроса Железняка, д. 12

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Физика

21.01.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Образовательные технологии как средство реализации современных целей образования»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика

21.01.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Образовательные технологии как средство реализации современных целей образования»

САО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Химия

21.01.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Инструментарий формирования и развития метапредметных компетенций обучающихся на уроках химии»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 507 (здание № 1),

ул. Садовники, д. 12

Марков В.Л.,

Никитин В.Е.

Регистрация

История

21.01.2016

16:40

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ОГЭ-2016»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

21.01.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «ЕГЭ-2016 по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Экология

21.01.2016

17:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Методика обобщения и представления педагогического опыта учителя экологии»

ЗелАО

ГБОУ Гимназия № 1576,

б-р Матроса Железняка, д. 12

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

21.01.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

22.01.2016

10:00

Организация и проведение окружного этапа конкурса мультимедийных проектов для обучающихся образовательных организаций ТиНАО г. Москвы «Город без опасности»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

г. Москва, поселение Вороновское п. ЛМС, Центральный мкр., д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

ОРКСЭ

22.01.2016

11:00

VIII Научно-практическая конференция «Моделирование социокультурного системного развития образовательного учреждения в контексте формирования духовно-нравственной культуры общества». Проект «Будущее наследие». Пленарное заседание

Все округа

Храм Христа Спасителя (Сергиевский зал),

ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

22.01.2016

14:00

Конференция для руководителей военно-патриотических клубов и музеев образовательных организаций «Деятельность поисковых объединений в области духовно-нравственного и гражданского воспитания»

САО

ГБОУ Кадетская школа № 1702 «Петровский кадетский корпус»,

ул. Зеленоградская, д. 9

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Творческие конкурсы

22.01.2016

14:30

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории районов Силино и Старое Крюково

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 907

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

ОРКСЭ

22.01.2016

14:30

IV Конференция учителей основ православной культуры Москвы и Московской области

(по предварительной регистрации)

Все округа

Храм Христа Спасителя (Зал Церковных Соборов),

ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

22.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (танцевальный жанр)

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2065»,

ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.

Петрова Л.А

 

Творческие конкурсы

22.01.2016

15:00

Финал дипломантов второго этапа городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» (первая группа)

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1468» (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

22.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» по межрайону (районы Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково)

ЗАО

ГБОУ № 1542,

ул. Авиаторов, д. 28

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

22.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(танцевальный жанр)

ЮВАО

ГБОУ «Школа № 329»

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

22.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (различные направления молодёжной культуры)

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, ШО 4,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

22.01.2016

15:30

Городской методический семинар «Использование ИКТ-технологий при организации музейной деятельности»

Все округа

ГБОУ лицей № 1828 «Сабурово»,

Каширское шоссе, д. 55, корп. 7

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л. В.,

Григорян С.А.,

Черкунов А.В.,

Шиняев С.А.,

Шишкин С. В.,

Кабаков А.В.,

Лукутина С.А.,

Литовский А.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

22.01.2016

16:00

Групповая тематическая консультация для участников конкурса чтецов для школьников «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!»

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

22.01.2016

16:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» на территории района Савелки

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 359

Зернов Д.И.,

Комисарова Л.Г.,

Гензе Н.Р.

 

Детское движение

22.01.2016

16:00

Заседание рабочей группы организаторов воспитания и экспертов по конкурсам «Создавая будущее»

ЗАО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 

Детское движение

22.01.2016

16:00

Заседание рабочей группы организаторов воспитания и экспертов по конкурсам «Создавая будущее» и «От идеи к воплощению»

ЮЗАО,

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Английский язык

22.01.2016

16:30

Клуб молодых учителей английского языка: семинар «Работа с языковыми навыками: аудирование»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.01.2016

11:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (этнокультурный жанр)

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, ШО 4,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Среднее профессиональное образование

25.01.2016–30.01.2016 (по графику)

9:00–16:00

Квест-маршруты на предприятия в рамках городского проекта «Профессиональный импульс» (УПО: «Техника и технологии наземного транспорта», «Сервис и легкая промышленность»)

Все округа

Предприятия города Москвы по согласованию с руководителями УПО по направлениям подготовки

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация по направлениям подготовки

Творческие конкурсы

25.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(вокальный жанр)

САО

БОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля

ул. Сальвадора Альенде, д. 9

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

25.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(танцевальный жанр)

ЮВАО

ГБОУ «Школа № 329»,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.01.2016

15:00

Слёт образовательных организаций, носящих имена Героев Советского Союза, Российской Федерации, знаменитых соотечественников, в рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

СВАО

ГБОУ «Школа № 285 имени В. А. Молодцова»,

Ясный пр-д, д. 21

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 

Экология

25.01.2016

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Методика обобщения и представления педагогического опыта учителя экологии»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (каб. 204)

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Детское движение

25.01.2016

16:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления «Нормативно-правовая база и документация куратора ученического самоуправления»

ТиНАО

ОЦ «Команда»

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Немецкий язык

25.01.2016

16:30

Семинар для экспертов ОГЭ-2016 по немецкому языку «Оценивание личного письма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Фёдоров В.В.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Экология

25.01.2016

17:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Методика обобщения и представления педагогического опыта учителя экологии»

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (каб. 204)

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

ОРКСЭ

26.01.2016

09:30

Семинар для воспитателей дошкольных образовательных организаций «Опыт реализации программы "Истоки и воспитание на социокультурном опыте" в дошкольном образовании»

Все округа

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

Регистрация

ОРКСЭ

26.01.2016

10:00

Семинар для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР «Преемственность и системность в реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательной школе»

Все округа

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

Регистрация

Все направления образования

26.01.2016

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

http://video.dogm.mos.ru/online/zv.html

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.01.2016

14:00

Мастер-класс для участников Городского конкурса

«Времен связующая нить: урок в школьном музее» в номинации «Традиционный урок»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

Москва, поселение Вороновское п. ЛМС, Центральный мкр., д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Творческие конкурсы

26.01.2016

14:45

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(вокальный жанр)

САО

ГБОУ Школа № 1287,

пр-д Аэропорта, д. 10

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

26.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (танцевальный жанр)

СВАО

ГБОУ СОШ № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

26.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (вокальный жанр)

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2065»,

п. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

26.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(танцевальный жанр)

ЮВАО

ГБОУ «Школа № 329»,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.01.2016

15:00

Консультация для участников конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а, стр. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Дополнительное образование

26.01.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» среди образовательных организаций и колледжей

Зеленоград

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

 

Детское движение

26.01.2016

15:00

Семинар для кураторов ученического самоуправления «Массовое мероприятие под ключ»

ТиНАО

ОЦ «Команда»

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.В.

 

Среднее профессиональное образование

26.01.2016

15:00–16:00

Семинар от ведущих дизайнеров Москвы «Современные тенденции моды» в рамках подготовки к городскому конкурсу «Trash fashion (создание коллекций из нетрадиционных материалов)»

Все округа

ГБОУ СПО «Технологический колледж № 34»,

ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Детское движение

26.01.2016

15:30

Окружной этап Городского фестиваля «От идеи к воплощению»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,  

Васильева О.А.

 

Дополнительное образование

26.01.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса НТТМ среди образовательных организаций и колледжей

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083 (СП Родники),

поселение Родники

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

История

26.01.2016

16:00

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ-2016»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

26.01.2016

16:00

Вебинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Мониторинг работы образовательной организации по профилактике детского травматизма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(онлайн)

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

 

Технология

26.01.2016

16:00

Семинар для учителей технологии «Методы и способы эффективной организации образовательного процесса технологического и профессионального образования в предметной области "Технология" при реализации ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Павшинцев В.В.

Регистрация

Физика

26.01.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Образовательные технологии как средство реализации современных целей образования»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

26.01.2016

16:00–17:00

Семинар-совещание по подготовке городского конкурса «Trash fashion (создание коллекций из нетрадиционных материалов)»

Все округа

ГБОУ СПО «Технологический колледж № 34»,

ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

История

26.01.2016

16:40

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ОГЭ-2016»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

26.01.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «ЕГЭ-2016 по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

26.01.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.01.2016–27.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016». Резервные дни

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, ШО 4,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Среднее профессиональное образование

27.01.2016

14:00

Мастер-класс «От качества профилактики к качеству безопасности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.,

Завальский А.В.

Регистрация

ОРКСЭ

27.01.2016

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 16, корп. 4

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

27.01.2016

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках учебного курса ОРКСЭ» (тема «Православные праздники на Руси»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Творческие конкурсы

27.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(фольклорный жанр)

САО

ГБОУ Школа № 1384 имени А.А. Леманского на базе Центра развития творчества детей и юношества «Сокол»,

ул. Песчаная, д. 5

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

27.01.2016

15:00

Тематическая консультация «Музейно-патронатная акция в рамках проведения городского конкурса- фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1191,

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

27.01.2016

15:00

Конференция исследовательских и проектных работ обучающихся «Родной благословенный дом»

Все округа

ГБОУ Школа № 1631,

Карельский б-р, д. 20

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Творческие конкурсы

27.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (танцевальный жанр)

СВАО

ГБОУ СОШ № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Творческие конкурсы

27.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (хоровой жанр, фольклорный жанр, инструментальный жанр, различные направления современной молодёжной культуры, концертные номера этнокультуры, оригинальный жанр)

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2065»,

п. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Творческие конкурсы

27.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(оригинальный жанр, различные направления современной молодёжной культуры)

ЮВАО

ГБОУ «Школа № 329»,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Среднее профессиональное образование

27.01.2016

15:00

Вебинар «Современные тенденции формирования рынка труда технических специальностей» в рамках клубной встречи «Карьера профессионала: от цели к воплощению» для специалистов Ц(С)СТВ и студентов профессиональных образовательных организаций

Все

ГБПОУ КС № 54,

ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.01.2016

15:00

Открытая площадка FRESHFORUMS. Семинар-презентация «Электронно-образовательные ресурсы своими руками»

Все округа

ГБОУ СПО Колледж лёгкой промышленности № 5,

ул. Новорязанская, д. 14

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.01.2016

15:00

Сторителлинг-сессия «Стратегические направления развития МЦПК».

Вебинар «Организация работы многофункциональных центров прикладных квалификаций (учебных центров профессиональной квалификации) УПО "Промышленное оборудование и системы связи"»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Классное руководство

27.01.2016.

15:30

Клуб классных руководителей, педагогов-организаторов. Семинар «Использование форм проблемно-ценностного общения в работе классного руководителя»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1387»

Зернов Д.И.,

Теселкина С.В.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

 Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Музыка

27.01.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Профессиональный стандарт педагога в работе учителя музыки»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 924,

ул. Газопровод, д. 5а

Бахарев И.В.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Дополнительное образование

27.01.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса макетов «Звёздам навстречу»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 121»,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Дополнительное образование

27.01.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего»

ЗАО

ГБОУ Гимназия № 1637 СП 2,

Новогиреевская ул., д. 22а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Яковлева М.А.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Детское движение

27.01.2016

15:30

Совещание для кураторов ученического самоуправления «Ученическое самоуправление под ключ»»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Детское движение

27.01.2016

16:00

Окружной этап Городского фестиваля социальных и исследовательских проектов и добровольческих инициатив «От идеи к воплощению»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 1451,

5-й Рощинский пр-д, д. 4

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Детское движение

27.01.2016

16:00

Совместное совещание общественного совета руководителей, ответственных за развитие ученического самоуправления и детских общественных объединений

САО,

СВАО

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

География

27.01.2016

16:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии в условиях реализации ФГОС»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 118,

Ломоносовский пр-т, д. 13

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

История, обществознание

27.01.2016

16:00

Семинар для молодых педагогов «Вопросы проектирования ООП в условиях перехода на ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Бахарев И.В.

Регистрация

Математика

27.01.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Задачи ОГЭ и ЕГЭ по геометрии: организация итогового повторения и предупреждение ошибок учащихся»

САО, ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1550,

1-й Боткинский пр-д, д. 9

Новикова Т.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Основы безопасности жизнедеятельности

27.01.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Система общего образования в современных условиях»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1297,

Глинистый пер., д. 7, стр. 1

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физика

27.01.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Образовательные технологии как средство реализации современных целей образования»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1562 (здание № 3),

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Дмитришина Е.В.,

Матвеев К.В.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

27.01.2016

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Проектная деятельность в практике работы учителя физической культуры»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Колотильщикова С.В.

Регистрация

Английский язык

27.01.2016

16:00

Педагогический практикум для учителей английского языка «Мозаика креативных идей в реализации Федеральных государственных образовательных стандартов»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1596,

ул. Приречная, д. 1

Фёдоров В.В.,

Жукова Е.М.

Регистрация

География

27.01.2016

17:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии в условиях реализации ФГОС»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 118,

Ломоносовский пр-т, д. 13

Марков В.Л.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

27.01.2016–04.03.2016  

14:00

Курсы повышения квалификации «Семь ключей к решению проблем профилактики негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Михалева А.С.,

Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Дошкольное образование

28.01.2016

11:00

Информационное совещание по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: от введения до реализации».

Вопросы:

1. Итоги реализации «Дорожной карты «Введение ФГОС дошкольного образования».

2. План работы ГМЦ на 2016 уч. год.

3. Реализация городских проектов «Учебное оборудование», «Урок в Москве», Городского фестиваля образовательных фильмов «Удивительная Москва».

4. Конкурсы для детей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

28.01.2016

11:00

Совещание библиотекарей «Организация и проведение Недели детской книги»

САО, ЮВАО, СВАО, ЗелАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.,

Илюшина Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.01.2016

 

Конкурс «Лучший проект по продвижению услуг многофункциональных центров прикладных квалификаций»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

28.01.2016

14:00

Мастер-класс для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Использование видеожурнала во внеурочное время при реализации предметной области ОДНКНР»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 6

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Экология

28.01.2016

15:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Методика обобщения и представления педагогического опыта учителя экологии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 204

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

28.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(инструментальный жанр)

САО

ГБОУ СОШ № 1249,

Чапаевский пер., д. 6, стр. 2

Зернов Д. И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Творческие конкурсы

28.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (эстрадный вокал)

СВАО

ГБОУ СОШ № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Творческие конкурсы

28.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» для учреждений дополнительного образования детей

СЗАО

ГБОУ ЦДТ «Строгино»,

Строгинский б-р, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Творческие конкурсы

28.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016» (вокальный жанр)

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2065»,

п. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Творческие конкурсы

28.01.2016

15:00

(по графику)

Репетиция участников финала старшей группы фестиваля «Эстафета искусств-2016»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 480, ул. Средняя Калитниковская, д.22/3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Творческие конкурсы

28.01.2016

15:00

Заседание рабочей группы оргкомитета второго этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, ШО 4,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Зернов Д.И.,  

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

ОРКСЭ

28.01.2016

15:00

Совещание ответственных за реализацию курса ОРКСЭ в образовательных организациях на тему «Подготовка к проведению родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

28.01.2016

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1298,

ул. Юровская, д. 97

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

28.01.2016

15:30

Тематическая консультация для участников городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1726»,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

28.01.2016

15:30

Городской мастер-класс для учителей и руководителей школьных музеев

«Опыт лучших педагогических практик подготовки и представления образовательных организаций, носящих имена выдающихся соотечественников, Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации»

Все округа

ГБОУ «Школа № 460 имени дважды Героя Советского Союза А.А. Головачёва»,

ул. Белореченская, д. 11

Зернов Д.И.,

Мелина С.М.,

Григорян С.А.

Регистрация

 Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

ИЗО, МХК

28.01.2016

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Конкурсная деятельность как фактор творческого развития учащихся в современном образовательном пространстве»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Бахарев И.В.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Детское движение

28.01.2016

15:30

Совещание для кураторов ученического самоуправления «Ученическое самоуправление под ключ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

Украинский б-р, д. 9

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Дополнительное образование

28.01.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1637 СП 2,

Новогиреевская ул., д. 22а

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Дополнительное образование

28.01.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» среди образовательных организаций и колледжей

СЗАО

ГБОУ Школа № 705,

ул. Кулакова, д. 25, корп. 2

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Дополнительное образование

28.01.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса НТТМ среди образовательных организаций и колледжей

ЮВАО

ГБОУ Школа №439 «Инженерный лицей «Интеллект»,

Рязанский пр-т, д. 2, стр. 24

Зернов Д.И.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Начальное образование

28.01.2015

16:00–17:00

Заседание межрайонного объединения начального общего образования по теме «Диагностика планируемых результатов освоения ООП НОО»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.,

Трафлялина А.А.

 

Информатика

28.01.2016

16:00

Клуб молодых учителей информатики: семинар «Подготовка учащихся к государственной итоговой аттестации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

История

28.01.2016

16:00

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ-2016»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

ул. Краснодарская, д. 45/11

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

28.01.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Детский травматизм: профилактика, тенденции, проблемы и пути решения»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Экология

28.01.2016

16:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Методика обобщения и представления педагогического опыта учителя экологии»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 204

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Химия

28.01.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Инструментарий формирования и развития метапредметных компетенций обучающихся на уроках химии»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208 (СП № 1),

ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3

Марков В.Л.,

Никитин В.Е.

Регистрация

История

28.01.2016

16:40

Семинар для учителей истории «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ОГЭ-2016»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

ул. Краснодарская, д. 45/11

Бахарев И.В.,

Гусенко И.В.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Симонов П.А.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

28.01.2016

17:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «ЕГЭ-2016 по обществознанию: особенности и методические аспекты подготовки обучающихся»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

ул. Краснодарская, д. 45/11

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Экология

28.01.2016

17:00

Семинар для учителей биологии, географии, физики, химии, экологии «Методика обобщения и представления педагогического опыта учителя экологии»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 204

Марков В.Л.,

Туркина В.К.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

28.01.2016

17:40

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Методические подходы к подготовке обучающихся к ОГЭ по обществознанию»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

ул. Краснодарская, д. 45/11

Бахарев И.В.,

Козлов А.В.,

Кокшарова А.А.,

Миронова Н.С.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.01.2016

11:00–16:00

Фестиваль учебно-производственных объединений «Творчество. Мастерство. Профессионализм»

Все округа

Учебно-производственное объединение «Промышленное оборудование и системы связи», ГБПОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23»,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Проект

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

29.01.2016

15:30

Городская конференция «Проблемы и перспективы развития музейного комплекса в современной школе»

Все округа

ГБОУ Школа № 1861 «Загорье»,

Михневская ул., д. 8, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Григорян С.А.,

Лукутина С.А.

Регистрация

 Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Английский язык

29.01.2016

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Уроки английского языка в младшей школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Фёдоров В.В.,

Андриевич М.Н.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

29.01.2016

15:00

Заседание рабочей группы по подготовке и проведению городского этапа фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

ВАО

ЦРТДиЮ им. А.В. Косарева

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Творческие конкурсы

29.01.2016

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(в жанре «Вокально-инструментальный ансамбль»)

Все округа

ГБОУ Школа № 2097,

ул. Вас. Петушкова, д. 23, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.,

Чураев В.И.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Детское движение

29.01.2016

15:30

Городской круглый стол «Технология дебатов»

Все округа

Уточняется

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю.,

Черняк Т.Г.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Творческие конкурсы

30.01.2016

11:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

(в жанре «Вокально-инструментальный ансамбль»)

Все округа

ГБОУ Школа № 2097,

ул. Василия Петушкова, д. 23, корп. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.,

Чураев В.И.

  Отменено с связи с постановлением Главного санитарного врача

Детское движение

В течение месяца

 

Консультации для заместителей директора по воспитательной работе, старших вожатых, педагогов-организаторов, кураторов ученического самоуправления, классных руководителей по мероприятиям подразделения

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

В течение месяца

 

Мониторинг информации о деятельности органов ученического самоуправления и детских общественных объединений на сайтах образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

В течение месяца

 

Подготовка методических рекомендаций, разработок и публикаций в сетевом издании «Слово Учителя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю.,

Черняк Т.Г.

 

Детское движение

В течение месяца

 

Анализ материалов сайтов образовательных организаций участников конкурса «Создавая будущее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.В.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю.,

Черняк Т.Г.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца (по графику)

15:00

Совещания по подготовке к проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по 19 направлениям подготовки

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Ланцова Т.А.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

09:00–17:00

Дистанционный отборочный этап Детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы»

Все округа

По согласованию с работодателями, социальными партнёрами, руководителями УПО

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация по компетенциям

Среднее профессиональное образование/Профориентация

В течение месяца

 

Детско-юношеские соревнования «Молодые профессионалы Москвы», начальный этап с 11–29.01.2016 (регистрация участников)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Емельянова М.К.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Глезер Т.В.,

Горяева А.Н.,

Другина М.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование/Профориентация

В течение месяца

 

Профориентационное эссе «ProfStart: Выбирай. Решай. Действуй», I этап с 11–11.02.2016 (регистрация участников конкурса)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

дистанционно

Лукманова Е.В.,

Глезер Т.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование/Профориентация

В течение месяца

 

Конкурс лучших сценариев профориентационных мероприятий «От идеи к проведению»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс лучших практик, содействующих профессиональному становлению обучающихся,

«Проф-идея: информационный ресурс Ц(С)СТВ ПОО» для специалистов Центров (служб) содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций

Все

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

(ежедневно)

Информационно-методическое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Пех З.Н.,

Полуничева Е.Н.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

11:00–19:00

Дистанционные консультации для педагогов, руководителей творческих коллективов образовательных организаций по вопросам организации и проведения творческих конкурсов и фестивалей

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Онлайн-мониторинг интерактивной карты музеев образовательных организаций г. Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Лукутина С.А.

Форма мониторинга

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Экспертиза работ участников конкурсов «Школьный музей: новые возможности», «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Григорян С.А.,

Черкунов А.В.,

Шиняев С.А.,

Шишкин С.В.,

Кабаков А.В.,

Лукутина С.А.,

Литовский А.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

В течение дня

Консультации для руководителей музеев образовательных организаций, участников фестивалей и конкурсов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Григорян С.А.,

Черкунов А.В.,

Шиняев С.А.,

Шишкин С.В.,

Кабаков А.В.,

Лукутина С.А.,

Литовский А.Н.

 

Начальное образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образования по проектам:

«Урок в Москве»,

«Больше, чем урок»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.,

Трафлялина А.А.