8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на январь 2017 года

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

 

Тематическая консультация для участников Городского конкурса, педагогов образовательных организаций, руководителей музеев «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,

Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

 

Городской фестиваль-конкурс «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

Образовательные

организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,

Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

 

Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,

Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

 

Метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,

Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

 

Экспертиза материалов городских конкурсов:

«Времён связующая нить: урок в школьном музее», «Духовные скрепы Отечества», «Школьный музей: новые возможности», метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,

Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Конкурс каллиграфов «Образ буквы» в рамках фестиваля «Мир слова». Регистрация

Все округа

http://konkurs.mosmetod.ru/

Фёдоров В.В.

Регистрация откроется с 16.01.2017

Начальное

общее образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образования, по проектам:

«Урок в Москве»;

«Создание конструктора урока в ОПЭОМ»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

15:00

Городской фестиваль-конкурс «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,

Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Классное руководство

по графику

15:30

Курс повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в классном коллективе»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа с углублённым изучением английского языка»,

Вспольный пер., д. 6, стр. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

16:00

Консультации по участию в проектах ДОгМ по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной педагогике

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,

Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка структуры тестовых заданий «Установление соответствия» и «Установление правильной последовательности» для дистанционной площадки «Проверь себя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Подготовка и размещение дополнительного контента тестовых заданий и заданий по организации работы коллектива исполнителей для дистанционной площадки «Проверь себя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка системы профориентационной диагностики, включающей методики «Коммуникативные способности», «Организационные способности» по В.В. Синявскому и Б.А. Федоришину и «Профессиональные интересы и склонности» – ДДО Е.А. Климова в модификации С.И. Вершинина (адаптированные для студентов с ОВЗ по слуху)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка алгоритма, структуры базы данных информационных материалов и интерфейса веб-игры «Стань Бренд-шефом» для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал  spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок:

– «Профессиональные кадры Москвы»;

– «Региональный чемпионат JuniorSkills Москва»;

– «Городской чемпионат предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»;

– «Московский профессиональный чемпионат «Профессиональные кадры столичных колледжей»;

– «Профессиональное образование без границ»;

– «Кружки от чемпионов»;

– «Трудоустройство»;

– «Москва – территория профессиональных достижений»;

– «Юные мастера»;

– «Профориентационные уроки», посвященные различным сферам современной экономики;

– «Путешествие в город мастеров»;

– «ТОП-50 профессий и специальностей»;

– «Клуб заместителей директоров»;

– «Всероссийская олимпиада профессионального мастерства», включая дистанционную тренировочную площадку «Проверь себя»;

– «Профессиональный импульс»;

– «Профориентационный марафон «Карьерный навигатор: масштаб город»;

– «Территория возможностей»;

– «Москва – позитивное пространство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал  spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Продвижение портала в поисковых системах

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал  spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка и внедрение нового формата визуализации новостной ленты портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал  spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Пех З.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Внедрение мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение группы «Среднее профессиональное образование Москвы» в соцсетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Дунаев А.С.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Техническое сопровождение и наполнение контентом информационной системы «Онлайн-табло графика мероприятий, проходящих по адресу: (адрес уточняется)»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Бондаренко Д.А.,

Ильина Е.М.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–17:00

Консультации по вопросам участия в Чемпионате предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

9:00–17:00

(по согласованию)

Консультации рабочих групп учебно-производственных объединений по вопросам организации проведения студенческих конференций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

15:00

Городской фестиваль-конкурс «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,

Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

16:00

Консультации по участию в проектах ДОгМ по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной педагогике

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.,

Кабаков А.П.,

Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Среднее профессиональное образование

09.01.– 05.02.2017

В течение дня

Чемпионат предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»: электронная регистрация

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Пуденкова Е.П.

 

Молодые специалисты

09.01.2017– 31.01.2017

 

Конкурс молодежных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию».

Приём конкурсных работ

Все округа

Прием конкурсных работ онлайн

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

 

Учителя образовательных организаций

09.01.2017– 30.01.2017

 

II этап номинации «Учитель года» конкурса «Педагог года Москвы – 2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукутин А.В.,

Шугаева О.Я.,

методисты-предметники

 

ОРКСЭ

09.01.2017

15:00

Фестиваль образовательных организаций САО города Москвы «Рождественский вертеп»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,

Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Творческие конкурсы

10.01.2017

14:30

Рабочая группа по подготовке отборочного тура II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в номинации «Фольклорный жанр»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1005 «Алые паруса»,

ул. Авиационная, д. 71, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

10.01.2017

15:30

Репетиция финальных произведений младшей и старшей группы фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468 (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

История, обществознание, право, экономика

11.01.2017–28.02.2017

 

Историческая олимпиада «Россия – Моя история» для обучающихся 6–11-х классов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

 

Экономика, обществознание, право

11.01.2017–30.03.2017

 

Московский городской конкурс сочинений «История предпринимательства» для обучающихся 9–11-х классов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Миронова Н.С.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.

 

ОРКСЭ

11.01.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

Щёлковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

11.01.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Музыка

11.01.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

СЗАО, САО

ГБОУ Школа № 141,

ул. Зорге, д. 4

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

ОБЖ

11.01.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование интерактивных приложений силовых структур и ведомств ("МЧС России", "МВД России" и т. д.) на уроках ОБЖ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 48, корп. 2

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

12.01.2017

15:00

Организационное совещание педагогических работников, ответственных за организацию проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся на площадках колледжей в 2017 году

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

12.01.2017

15:00

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Музей XXI века: новые тенденции»

Все округа

Государственные музеи г. Москвы

Антонов Н.В.

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Григорян С.А.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.

 

Творческие конкурсы

12.01.2017

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», оригинальный жанр

САО

ГБОУ Инженерно-техническая школа,

ул. Академика Ильюшина, д. 8

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

12.01.2017

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», оригинальный жанр

САО,

СЗАО

ГБОУ Инженерно-техническая школа,

ул. Академика Илюшина, д.8

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

Аралина Н.А.

 

Изобразительное искусство

12.01.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Проектно-исследовательская деятельность как фактор творческого развития обучающихся»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 32

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Физическая культура

12.01.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы к преподаванию уроков физической культуры»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.,

Захаров Э.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.01.2017

17:00

Заседание рабочей группы «Итоги II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», оригинальный жанр

САО

ГБОУ Инженерно-техническая школа,

ул. Академика Ильюшина, д. 8

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

13.01.2017

11:00

Открытый фестиваль театральных миниатюр «Рождественский ангел»

ЗАО

ГБОУ «Образовательный Центр на проспекте Вернадского»,

пр-т Вернадского, д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Творческие конкурсы

13.01.2017

15:30

II отборочный этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Различные направления современной молодёжной культуры», «Оригинальный», «Шоу-группы», «Искусство в спорте»

ЮВАО

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара,

ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

Согласно графику

Профориентация

13.01.2017

16:00–17:00

Презентационная сессия в детском городе мастеров «Мастерславль» «Образовательные возможности и развивающая среда «Мастерславля»

Все округа

Детский город мастеров «Мастерславль»,

Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

ОБЖ

13.01.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование интерактивных приложений силовых структур и ведомств ("МЧС России", "МВД России" и т. д.) на уроках ОБЖ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 36

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.01.–17.02.2017

по графику финалов JuniorSkills

9:00–17:00

Городской финальный этап Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей» в номинации «Эксперт JuniorSkills» по компетенциям:

– «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»;

– «Мобильная робототехника»;

– «Сетевое и системное администрирование»;

– «Электромонтажные работы»

Все округа

«Фрезерные работы на станках с ЧПУ»:

ГБПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а;

«Мобильная робототехника»:

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 4;

«Сетевое и системное администрирование»:

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина»,

Рязанский пр-т, д. 8;

«Электромонтажные работы»:

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина»,

ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

16.01.–18.01.2017

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Профориентация

16.01.2017

13:30–14:30

Коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся» для экспертов и наставников детско-юношеских соревнований, учителей, классных руководителей, социальных педагогов, психологов и мастеров производственного обучения

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф.Павлова,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестиваля

16.01.2017

14:00

Городской конкурс чтецов для школьников «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

Все округа

ФГБОУ ВО «Высшее театральное училище (институт) им. М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России»,

ул. Неглинная, д. 6/2, стр. 1, 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Профориентация

16.01.2017

15:00–18:00

Презентационная сессия для обучающихся 1–4-х классов московских школ в городе мастеров «Мастерславль»

Все округа

Детский город мастеров «Мастерславль»,

Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.01.2017

15:00

Городской конкурс чтецов «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

Все округа

ФГБОУ ВО ВТУ им. Щепкина,

Неглинная ул., д. 6/2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

16.01.2017

15:00

Проведение II тура Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

16.01.2017

15:00

Проведение отборочного тура второго этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Шоу-группы»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1531 «Лингвистическая» имени С.К. Годовикова»,

ул. Годовикова, д. 4

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

16.01.– 19.01.2017

15:30

II отборочный этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

ЮВАО

ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара,

ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

Согласно графику

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

16.01.2017

16:00

Семинар для руководителей музеев, педагогов, ответственных за воспитательную работу образовательных организаций, на тему «Педагогические инновации при подготовке конкурсных работ учащихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Григорян С.А.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

17.01.2017– 31.01.2017

14:00

Межрайонный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»

Все округа

По графику в библиотеках Департамента культуры г. Москвы

Лукутин А.В.,

Кутузова В.С.

 

Профориентация

17.01.2017

15:00–18:00

Презентационная сессия для обучающихся 1–4-х классов московских школ в городе мастеров «Мастерславль»

Все округа

Детский город мастеров «Мастерславль»,

Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.01.2017

15:00

Конференция для студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций «Крепкая семья – сильная Россия»

Все округа

ГБПОУ Колледж «Царицыно» (Политехническое отделение),

ул. Генерала Белова, д. 4

Бородин М.В.,

Петракова Т.И.

 

ОРКСЭ

17.01.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Вешняки ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

17.01.2017

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля и «Эстафета искусств» в жанрах: «Вокальный» и «Шоу-группы»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 842,

Зеленоград, корп. 163

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

17.01.2017

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

САО

ГБОУ Школа № 717,

ул. З. и А. Космодемьянских, д. 4а

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

17.01.2017

15:00

Проведение II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

17.01.2017

15:00

Проведение отборочного тура II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

СВАО

ГБОУ Школа № 760,

ул. Палехская, д. 137

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

17.01.2017

15:30

Репетиция финала младшей группы II этапа городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017» ЦАО

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468 (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

17.01.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,

ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

17.01.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.01.2017

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

ВАО

ДТДиМ «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный»,

1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Информатика

17.01.2017

16:00

Семинар-практикум для молодых учителей информатики «Методика подготовки обучающихся к сдаче ЕГЭ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

ОБЖ

17.01.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование интерактивных приложений силовых структур и ведомств ("МЧС России", "МВД России" и т. д.) на уроках ОБЖ»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 7,

ул. Крупской, д. 17

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

17.01.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы к преподаванию уроков физической культуры»

САО

ГБОУ Школа № 141,

ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.,

Захаров Э.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.01.2017

16:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» среди образовательных организаций ЮАО, хоровой жанр

ЮАО

ГБОУ «Школа № 1929»,

ул. Борисовские Пруды,

д. 12-2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Обществознание, право, экономика

17.01.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Планируемые результаты освоения предмета "Обществознание" на уровнях основного и среднего общего образования» (включая модули «Право» и «Экономика»)

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (ШО № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

17.01.2017

16:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Особенности реализации образовательной программы по предмету "Обществознание" на различных уровнях общего образования» (включая внеурочную деятельность по модулям «Право» и «Экономика»)

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (ШО № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

История

17.01.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета "История" на уровнях основного и среднего общего образования»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (ШО № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

История

17.01.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (ШО № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.01.2017

18:30

Заседание рабочей группы по подведению итогов в жанре «Вокальный», определение лауреатов, дипломантов, участников, а также кандидатов на выступление в Гала-концерте

ВАО

ДТДиМ «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный»,

1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Среднее профессиональное образование

18.01.–20.01.2017

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Дошкольное образование

18.01.2017

10:00

Рабочая группа на тему «Социализация детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

18.01.2017

12:00

Совещание председателей методических объединений воспитателей по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Физическое развитие»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Профориентация

18.01.2017

13:30–14:30

Коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся» для экспертов и наставников детско-юношеских соревнований, учителей, классных руководителей, социальных педагогов, психологов и мастеров производственного обучения

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.01.2017

14:30

Проведение отборочного тура второго этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», хоровой жанр

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1573,

ул. Псковская, д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Профориентация

18.01.2017

15:00–18:00

Презентационная сессия в парке игрового обучения «Кидзания» «Кидзания – тренажёр для взрослой жизни» для обучающихся 1–4-х классов московских школ

Все округа

ТЦ «Авиапарк»,

Ходынский б-р, д. 4, 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.01.2017

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанры: «Фольклорный» и «Концертные номера этнокультуры»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1005 «Алые паруса»,

ул. Авиационная, д. 71, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

ОРКСЭ

18.01.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

18.01.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

18.01.2017

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Традиции православной семьи»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

18.01.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,

ул. Академика Глушко;

- ГБОУ Гимназия № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

18.01.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Профилактика негативных проявлений

18.01.2017

15:00

Эстафета мастерских для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся, на тему «Проблемы интернет-зависимости у подростков»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.01.2017

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1 «Времён связующая нить: урок (занятие) в школьном музее»)

САО

ГБОУ «Школа № 1250», Ленинградское ш., д. 27

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Черкунов А.В.,

Литовский А.Н.,

Шиняев С.А.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

18.01.2017

15:00

Мастер-классы «Формы, методы и приёмы при подготовке участников к конкурсным выступлениям в вокальном жанре» для педагогов и участников Городского фестиваля «Эстафета искусств»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

18.01.2017

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля и «Эстафета искусств – 2017», жанры: «Вокальный» и «Шоу-группы»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 842,

г. Зеленоград, корп. 163

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

18.01.2017

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

САО

ГБОУ Школа № 2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора, здание № 5,

ул. Базовская, д. 15, корп. 13

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

18.01.2017

15:00

Проведение II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Концертные номера этнокультуры в национальных костюмах»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Экология

18.01.2017

15:00

Презентация юбилейного урока «100-летие Баргузинского заповедника», посвящённого Году экологии в Российской Федерации

ЦАО

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.,

Туркина В.К.

 

Музыка

18.01.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

18.01.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

18.01.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

САО

Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,

Дмитровское ш., влад. 66

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

Регистрация

ОРКСЭ

18.01.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в городе Московском,

г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.01.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.01.2017

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» среди образовательных организаций ЮАО в хоровом жанре.

ЮАО

ГБОУ «Школа № 1929»,

ул. Борисовские Пруды,

д. 12-2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Технология

18.01.2017

15:30

Семинар-практикум для учителей технологии «Способы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе «Школа – колледж – вуз – производство»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 718,

Зеленоград, корп. 1214

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.,

Усачев С.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

18.01.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Планируемые результаты освоения предмета «Обществознание» на уровнях основного и среднего общего образования» (включая модули «Право» и «Экономика»)

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Физическая культура

18.01.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Обучение технике выполнения тестовых испытаний ВФСК ГТО на уроке физической культуры»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.,

Захаров Э.Е.

Регистрация

Математика

18.01.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач с параметрами»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

18.01.2017

16:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Особенности реализации образовательной программы по предмету «Обществознание» на различных уровнях общего образования» (включая внеурочную деятельность по модулям «Право» и «Экономика»)

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.01.2017

17:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Концертные номера этнокультуры в национальных костюмах»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

18.01.2017

17:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

История

18.01.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета «История» на уровнях основного и среднего общего образования»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

История

18.01.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Дошкольное образование

19.01.2017

11:00

Семинар для методистов и старших воспитателей на тему «Способы оценивания качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. Оценочные шкалы ECERS, их возможности для повышения качества дошкольного образования»

Все округа

ТиНАО, ГБОУ Школа №2083

поселок Знамя Октября, д. 39

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

19.01.2017

11:00

Совещание «Организация и проведение Городской недели детской книг»

ЦАО, ВАО, ЮЗАО, ЮАО, ТиНАО, ЗелАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Лукутин А.В.,

Кутузова В.С.

 

ОРКСЭ

19.01.2017

14:00

Фестиваль образовательных организаций СЗАО города Москвы «За Рождественской звездой» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «От Рождества до Пасхи»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

19.01.2017

14:30

Проведение отборочного тура II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Профориентация

19.01.2017

15:00–17:00

Кейс-практикум «Наставничество: эффективные технологии развития участников конкурсных мероприятий» для педагогов образовательных организаций, третья встреча

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

(вебинар, дистанционно)

Лукманова Е.В.,

Мирчук М. В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Любах Т. В.

 

Профориентация

19.01.2017

15:00–18:00

Презентационная сессия для обучающихся 1–4-х классов московских школ в парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

ТЦ «Авиапарк»,

Ходынский б-р, д. 4, 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

19.01.2017

15.00

Курсы повышения квалификации «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди обучающихся» (36 часов)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Слушатели курсов.

Регистрация на портале МИОО

ОРКСЭ

19.01.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

19.01.2017

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1 «Времён связующая нить: урок (занятие) в школьном музее»)

СВАО

ГБОУ «Гимназия № 1531 «Лингвистическая» имени С.К. Годовикова»,

ул. Годовикова, д. 4, стр. 3

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Литовский А.Н.,

Камагина О.Е.,

Черкунов А.В.

 

Творческие конкурсы

19.01.2017

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

САО

ГБОУ Школа № 149,

ул. Врубеля, д. 6

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

19.01.2017

15:00

Проведение II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

19.01.2017

15:30

Концерт финалистов младшей группы II этапа городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017», ЦАО

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468 (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Технология

19.01.2017

15:30

Семинар-практикум для учителей технологии «Способы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе «Школа – колледж – вуз – производство»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.,

Усачев С.В.

Регистрация

Технология

19.01.2017

15:30

Семинар-практикум для учителей технологии «Способы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе «Школа – колледж – вуз – производство»

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.,

Усачев С.В.

Регистрация

ОРКСЭ

19.01.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 101

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

Регистрация

Технология

19.01.2017

15:30

Семинар-практикум для учителей технологии «Способы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе «Школа – колледж – вуз – производство»

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.,

Усачев С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.01.2017

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017», инструментальный жанр

ВАО

ДТДиМ «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный»,

1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Классное руководство

19.01.2017

15:30

Круглый стол «Профессиональная культура педагога»

Все округа

ГБПОУ КС № 54,

ул. Большие Каменщики, д. 7

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Дмитриева О.Л.

Регистрация

Изобразительное искусство

19.01.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Проектно-исследовательская деятельность как фактор творческого развития обучающихся»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

ОБЖ

19.01.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование интерактивных приложений силовых структур и ведомств ("МЧС России", "МВД России" и т. д.) на уроках ОБЖ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Красного Маяка, д. 3г

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

19.01.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы к преподаванию уроков физической культуры»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,

ул. 3-я Владимирская, д. 26а

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.,

Захаров Э.Е.

Регистрация

Английский язык

19.01.2017

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Групповая работа на уроке английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.01.2017

18:30

Заседание рабочей группы по подведению итогов в жанре «Инструментальный», определение лауреатов, дипломантов, участников, а также кандидатов на выступление в Гала-концерте

ВАО

ДТДиМ «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный»,

1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

20.01.2017

14:30

Проведение отборочного тура IIэтапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

20.01.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13;

- ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

20.01.2017

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.01.2017

15:00

Проведение II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Различные направления современной молодёжной культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Информатика

20.01.2017

16:30

Клуб учителей информатики «Методика обучения решению сложных задач по теме "Алгебра логики". Опыт учителя»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.01.2017

17:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, Литовский б-р, д. 42, корп. 2 

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

21.01.2017

12:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» среди образовательных организаций ЮАО, оригинальный жанр

ЮАО

ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория»,

ул. Газопровод, д. 4

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

ОРКСЭ

21.01.2017

15:00

Заключительный этап конкурса проектов учащихся образовательных организаций и молодёжных творческих объединений ЗАО города Москвы «Моя помощь ближнему» и «Историко-географический паломнический пеший маршрут по моему району»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Большая Дорогомиловская, д. 10

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Творческие конкурсы

21.01.2017

15:00

Проведение II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

21.01.2017

17:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в танцевальном жанре

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Среднее профессиональное образование

23.01.–25.01.2017

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Мобильная робототехника», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Профилактика негативных проявлений

23.01.–27.01.2017

10:00

Неделя профилактики интернет-зависимости «OFF LINE»

Все округа

Образовательные организации,

каб. 42

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Профориентация

23.01.2017

13:30–14:30

Коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся» для экспертов и наставников детско-юношеских соревнований, учителей, классных руководителей, социальных педагогов, психологов и мастеров производственного обучения

Все округа

ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.01.2017

14:30

Проведение отборочного тура II этапа городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», вокальный жанр

СВАО

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 6

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

23.01.2017

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 138,

ул. Берзарина, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

23.01.2017

16:00

Семинар для руководителей музеев, педагогов, ответственных за воспитательную работу образовательных организаций, на тему «Педагогические инновации при подготовке конкурсных работ учащихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Григорян С.А.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.01.2017

15:00

Клуб заместителей директоров по теме «Формирование содержания основных профессиональных образовательных программ с учётом требований профессиональных стандартов: опыт, перспективы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Емельянова М.К.

Регистрация

ОРКСЭ

24.01.2017

15:00

IX Научно-практическая конференция «Моделирование социокультурного системного развития образовательного учреждения в контексте формирования духовно-нравственной культуры общества». Проект «Будущее наследие». Пленарное заседание

Все округа

Перервинская духовная семинария,

ул. Шоссейная, д. 82

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

 

ОРКСЭ

24.01.2017

15:00

Совещание ответственных за реализацию курса ОРКСЭ в образовательных организациях на тему «Подготовка к проведению родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

24.01.2017

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1 «Времён связующая нить: урок (занятие) в школьном музее»)

ВАО

ГБОУ «СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэльяна»,

ул. Олений Вал, д. 22

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,

Григорян С.А.,

Литовский А.Н.

 

 

Технические конкурсы

24.01.2017

15:00

Отборочный этап Городского конкурса «Юные техники и изобретатели» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083, Остафьево, поселение Рязановское, пос. Остафьево

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Творческие конкурсы

24.01.2017

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», оригинальный жанр

САО

ГБОУ «Школа № 597

«Новое Поколение»,

ул. Петрозаводская, д. 19а

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

24.01.2017

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

24.01.2017

15:30

Репетиция концерта старшей группы II этапа городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 1234,

ул. Большая Молчановка, д. 26/28

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

24.01.2017

15:30

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств», резервный день

ВАО

ДТДиМ «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный», 1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Обществознание, право, экономика

24.01.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Планируемые результаты освоения предмета "Обществознание" на уровнях основного и среднего общего образования» (включая модули «Право» и «Экономика»)

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

ОБЖ

24.01.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование интерактивных приложений силовых структур и ведомств ("МЧС России", "МВД России" и т. д.) на уроках ОБЖ»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

24.01.2017

16:00

Вебинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физическая культура

24.01.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы к преподаванию уроков физической культуры»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Бахрушина, д. 24, стр. 1

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.,

Захаров Э.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.01.2017

16:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» среди образовательных организаций ЮАО, жанр «Концертные номера этнокультуры»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 1862», Черноморский б-р, д. 6

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Обществознание, право, экономика

24.01.2017

16:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Особенности реализации образовательной программы по предмету «Обществознание» на различных уровнях общего образования» (включая внеурочную деятельность по модулям «Право» и «Экономика»)

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

Немецкий язык

24.01.2017

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Контроль и оценивание: форматы заданий по видам речевой деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.01.2017

17:00

Заседание рабочей группы по итогам проведения II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в танцевальном жанре 

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, Литовский б-р, д. 42, корп. 2 

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

История

24.01.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета «История» на уровнях основного и среднего общего образования»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

История

24.01.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

СВАО

ГБОУ «Школа № 281»,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.01.2017

18:30

Заседание рабочей группы по подведению итогов в жанровых направлениях, определение лауреатов, дипломантов, участников, а также кандидатов на выступление в Гала-концерте

ВАО

ДТДиМ «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный»,

1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Среднее профессиональное образование

25.01.–27.01.2017

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Электроника», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

Севастопольский пр-т, д. 11а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Информатика

25.01.2017

10:40

Вебинар для учителей информатики и обучающихся 10–11-х классов «Решение задач повышенной сложности: системы логических уравнений (задача 23 ЕГЭ по информатике)»

Все округа

Ссылка на вебинар будет доступна после регистрации на мероприятие

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

25.01.2017

11:00

Школа библиотекаря «Массовая работа в школьной библиотеке»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лукутин А.В.,

Кутузова В.С.

 

Профориентация

25.01.2017

13:30–14:30

Коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся» для экспертов и наставников детско-юношеских соревнований, учителей, классных руководителей, социальных педагогов, психологов и мастеров производственного обучения

Все округа

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

Севастопольский пр-т, д. 11а

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

25.01. 2017

14:00

Рабочая группа на тему «Организация творческой музыкальной деятельности дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.01.2017

14:30

Проведение отборочного тура II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанры: «Вокальный» и «Танцевальный»

СВАО

ГБОУ Школа № 293,

пр-т Мира, д. 128

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Среднее профессиональное образование

25.01.2017

(квест перенесён на февраль 2017)

15:00

Квест «Закон и право» в рамках проекта «Профессиональные кадры Москвы» (блок «Москва – территория профессиональных достижений»)

Все округа

ГБПОУ Колледж полиции,

ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

25.01.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

25.01.2017

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1 «Времён связующая нить: урок (занятие) в школьном музее»)

ЮВАО

ГБОУ «Школа № 479 имени дважды Героя Советского Союза Маршала В.И. Чуйкова»,

 ул. Юных Ленинцев, д. 68

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Тибенко Л.В.

 

Творческие конкурсы

25.01.2017

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля и «Эстафета искусств», жанры: «Танцевальный», «Искусство в спорте», «Оригинальный», «Различные направления современной молодёжной культуры», «Концертные номера этнокультуры»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 853»,

корп. 907, ДЮЦ «Восток»

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

25.01.2017

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

САО

ГБОУ Школа № 656,

Бескудниковский б-р, д. 29

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

25.01.–26.01.2017

15:00

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017». Резервные дни

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103, Литовский б-р, д. 42, корп. 2 

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

25.01.2017

15:00

Проведение II отборочного этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в форме отборочных туров по жанрам: «Танцевальный», «Искусство в спорте», «Различные направления современной молодёжной культуры», «Оригинальный», «Концертные номера этнокультуры в национальных костюмах» (танцы)

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083, корпус «Родники»,

г. Москва, посёлок Знамя Октября, микрорайон «Родники», д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Начальное общее образование

25.01.2017

15:00

Семинар для педагогов, реализующих программы начального общего образования, на тему «Безотметочное оценивание на уровне начального общего образования»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

 Регистрация

Музыка

25.01.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 1095 (СП № 5),

ул. Менжинского, д. 30

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

25.01.2017

16:00

Брейн-ринг для учащихся 5–6-х классов «Знаете ли вы сказки А.С. Пушкина?»

ЗАО

Храм Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском,

Мичуринский пр-т, д. 68

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

Регистрация

История, обществознание, право, экономика

25.01.2017

16:00

Образовательный лекторий для учителей истории, обществознания, права, экономики в рамках проекта «Истории прошлого в технологиях будущего». Лекция 5

Все округа

Исторический парк (павильон № 57 ВДНХ),

Проспект Мира, д. 119

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Физическая культура

25.01.2017

16:00

Семинар для молодых учителей физической культуры «Эффективный урок физической культуры в условиях реализации ФГОС»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.,

Захаров Э.Е.

Регистрация

Технические конкурсы

25.01.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса «Юные техники и изобретатели» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

 ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Технические конкурсы

25.01.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

 

Технические конкурсы

25.01.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Первый спутник – начало космической эры» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

 

Французский язык

25.01.2017

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Групповая работа на уроке французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 2-й этаж, каб. 215

Мукосеева Ю.Б.,

Синицкая О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.01.– 26.01.2017

19:00

Заседание рабочих групп по итогам проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Танцевальный», «Искусство в спорте», «Различные направления современной молодёжной культуры», «Оригинальный», «Концертные номера этнокультуры в национальных костюмах» (танцы)

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083, корпус «Родники»,

г. Москва, посёлок Знамя Октября, микрорайон «Родники», д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

ОРКСЭ

26.01.2017

10:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Преемственность и системность в реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательной школе»

Все округа

ГБОУ Школа № 1329,

ул. Никулинская, д. 10

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

26.01.2017

11:00

Совещание «Организация и проведение Городской недели детской книги»

САО, ЮВАО, СВАО, ЗАО,

СЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Лукутин А.В.,

Кутузова В.С.

 

Творческие конкурсы

26.01.2017

14:30

Проведение отборочного тура второго этапа городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», хоровой жанр

СВАО

ГАОУ Гимназия № 1518,

пр-т Мира, д. 87

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Иностранный язык, второй иностранный язык

26.01.2017

15:00

Конференция исследовательских и проектных работ на иностранных языках «Диалог культур»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

26.01.2017

15:00

Обучающий семинар на тему «Актуальность разработки и реализации вариативных модульных дополнительных профессиональных программ» для мастеров производственного обучения УПО «Авиационно-космическое машиностроение»

Все округа

Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова,

1-й Боткинский пер., д. 7а

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

26.01.2017

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1 «Времён связующая нить: урок (занятие) в школьном музее»)

ЮАО

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1375»,

Нагатинская наб., д. 24

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.,

Тибенко Л.В.

 

Технические конкурсы

26.01.2017

15:00

Отборочный этап Городского конкурса «Юные техники и изобретатели» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЮВАО

ГБОУ ДО «Технорама на Юго-Востоке»,

ул. 12-я Новокузьминская, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Творческие конкурсы

26.01.2017

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля и «Эстафета искусств» в жанрах: «Танцевальный», «Искусство в спорте», «Оригинальный», «Различные направления современной молодёжной культуры», «Концертные номера этнокультуры»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 853»,

корп. 907, ДЮЦ «Восток»

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

26.01.2017

15:00

Второй этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», танцевальный жанр

САО

ГБОУ Школа №1164,

ул. Писцовая, д. 7а

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

26.01.2017

15:00

Проведение II отборочного этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в форме отборочных туров по жанрам: «Танцевальный», «Искусство в спорте», «Различные направления современной молодёжной культуры», «Оригинальный», «Концертные номера этнокультуры в национальных костюмах» (танцы)

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083, корпус «Родники»,

г. Москва, посёлок Знамя Октября, микрорайон «Родники», д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Изобразительное искусство

26.01.2017

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Проектно-исследовательская деятельность как фактор творческого развития обучающихся»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

Регистрация

Технология

26.01.2017

15:30

Семинар-практикум для учителей технологии «Способы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в системе «Школа – колледж – вуз – производство»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.,

Усачев С.В.

Регистрация

Технические конкурсы

26.01.2017

15:30

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

Штурвальная ул., д. 7, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

 

Классное руководство

26.01.2017

15:30

Семинар-консультация для классных руководителей «Планирование воспитательного процесса класса как функция педагогического менеджмента»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1726»,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Биология

26.01.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

ОБЖ

26.01.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование интерактивных приложений силовых структур и ведомств ("МЧС России", "МВД России" и т. д.) на уроках ОБЖ»

ВАО

ГБОУ Школа № 390 имени генерала П.И. Батова,

б-р Маршала Рокоссовского, д. 34/2

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

26.01.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Планирование деятельности сотрудников образовательной организации по профилактике детского травматизма»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физическая культура

26.01.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы к преподаванию уроков физической культуры»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,

ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.,

Захаров Э.Е.

Регистрация

Технические конкурсы

26.01.2017

16:00

Отборочный этап Городского конкурса «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1637,

ул. Новогиреевская, д. 22

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Творческие конкурсы

26.01.2017

16:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» среди образовательных организаций ЮАО, танцевальный жанр

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Классное руководство

26.01.2017

16:00

Семинар «Нормативно-правовые основы реализации воспитательного процесса в образовательных организациях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Тесёлкина С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.01.2017

17:30

Заседание рабочей группы «Итоги II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в танцевальном жанре»

САО

ГБОУ Школа №1164,

ул. Писцовая, д. 7а

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

27.01.2017

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017», жанр «Вокально-инструментальный ансамбль»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2097,

ул. Василия Петушкова, д. 23, корп. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.,

Чураев В.И.

 

ОРКСЭ

27.01.2017

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Изобразительное искусство

28.01.2017

10:00

Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017». Городской этап

Все округа

ГБОУ Пушкинский лицей №1500,

ул. Верхняя Красносельская, д. 30;

ГБОУ Школа № 1465,

Украинский б-р, д. 9;

ГБОУ Лицей № 504,

Каширское ш., д. 6, корп. 2

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

По приглашению

Технические конкурсы

28.01.2017

10:00

Отборочный этап Городского конкурса «Юные техники и изобретатели» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

 

Начальное образование.

Образование обучающихся с ОВЗ

28.01.2017

11:00

Городская олимпиада по окружающему миру для обучающихся 4-х классов с ограниченными возможностями здоровья «Мир вокруг»

Все округа

ГБОУ Школа-интернат № 1,

3-я Мытищинская ул., д. 5;

ГКОУ Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2,

Б. Коптевский пр-д, д. 5;

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,

ул. Пятницкая, д. 46, стр. 3;

ГБОУ Реабилитационный образовательный центр № 76,

Кронштадтский б-р, д. 20а;

ГБОУ Школа № 108,

ул. Архитектора Власова, д. 19, стр. 4;

ГБОУ Школа № 281,

ул. Коминтерна, д. 16, корп. 1;

ГБОУ Школа № 705, Строгинский б-р, д. 14, корп. 5;

ГБОУ Школа № 734,

Сиреневый б-р, д. 30а;

ГБОУ Специальная (коррекционная) школа № 991,

ул. Шипиловская, д. 59, корп. 2;

ГБОУ Лицей № 1451,

5-й Рощинский пр-д, д. 4;

ГБОУ Школа № 2110,

Батайский пр-д, д. 21;

ГКОУ Школа № 2124 Центр развития и коррекции,

Денисовский пер., д. 6, стр. 1;

ГБОУ Центр образования «Технологии обучения»,

ул. Красноармейская, д. 15;

ГБОУ Школа № 854,

г. Зеленоград, корп. 603а;

ГКОУ Специальная (коррекционная) школа-интернат № 73,

Нахимовский пр-т, д. 6

Бородин М.В.,

Ишимова О.А.,

Яковлева М.А.

Конкурс

Среднее профессиональное образование

30.01.–01.02.2017

9:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Сетевое и системное администрирование», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина»,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Профориентация

30.01.2017

13:30–14:30

Коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся» для экспертов и наставников детско-юношеских соревнований, учителей, классных руководителей, социальных педагогов, психологов и мастеров производственного обучения

Все округа

ГБПОУ Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

30.01.2017

14:00

Вебинар «Всероссийский год экологии – 2017: план мероприятий в ДОО»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

30.01.2017

15:00

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение». Отборочный этап

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 36

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

для жюри конкурса

Творческие конкурсы

30.01.– 31.01.2017

15:00

Городской конкурс чтецов для школьников «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!»

Все округа

ФГБОУ ВО «Театральный институт им. Бориса Щукина»,

Николопесковский пер., д. 12а

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

30.01.2017

15:00

Брейн-ринг для учащихся 3–4-х классов «Московские святые и святыни»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 1138

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Информатика

30.01.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Актуальные вопросы ГИА в 2017 году»

СВАО

ГБОУ Школа № 305,

Путевой пр-д, д. 10а

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

30.01.2017

16:00

Семинар для руководителей музеев, педагогов, ответственных за воспитательную работу образовательных организаций, на тему «Использование ИКТ-технологий при организации музейной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.,

Григорян С.А.,

Тибенко Л.В.,

Шишкин С.В.,

Черкунов А.В.

Регистрация

ОРКСЭ

31.01.2017

14:30

V Конференция учителей основ православной культуры Москвы и Московской области

(по предварительной регистрации)

Все округа

Храм Христа Спасителя (Зал Церковных Соборов),

ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

31.01.2017

15:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (номинация № 1 «Времён связующая нить: урок (занятие) в школьном музее»)

ЮЗАО

ГБОУ «Школа №192»,

Ленинский пр-т, д. 39а

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Тибенко Л.В.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Творческие конкурсы

31.01.2017

15:00

Проведение II отборочного этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в форме отборочных туров по жанрам: «Вокальный», «Фольклорный», «Хоровой», «Шоу- группы», «Концертные номера этнокультуры в национальных костюмах» (песни)

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,

г. Москва, г. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Профориентация

31.01.2017

15:30–17:00

Заседание членов Городского общественного совета по профессиональному самоопределению обучающихся по вопросам организации и участия в мероприятиях II полугодия 2016–2017 учебного года

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.,

Гришукова Н.В.,

Мирчук М.В.,

Другина М.В

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

31.01.2017

15:30

Подведение итогов II этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В.,

Григорян С.А.,

Камагина О.Е.,

Черкунов А.В.

 

Обществознание, право, экономика

31.01.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Планируемые результаты освоения предмета "Обществознание"» на уровнях основного и среднего общего образования» (включая модули «Право» и «Экономика»)

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

ОБЖ

31.01.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование интерактивных приложений силовых структур и ведомств ("МЧС России", "МВД России" и т. д.) на уроках ОБЖ»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

31.01.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы к преподаванию уроков физической культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,

Богряшов А.А.,

Данилина Н.А.,

Самаренко Р.А.,

Захаров Э.Е.

Регистрация

Химия

31.01.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Способы и методы формирования и оценивания предметных и метапредметных компетенций школьников»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1945,

ул. Старокачаловская, д. 22

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Демина О.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

31.01.2017

16:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Особенности реализации образовательной программы по предмету "Обществознание" на различных уровнях общего образования» (включая внеурочную деятельность по модулям «Право» и «Экономика»)

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Ефанова О.В.,

Кокшарова А.А.,

Рязанцев М.В.,

Советова Н.В.

Регистрация

История

31.01.2017

17:00

Семинар для учителей истории «Планируемые результаты освоения предмета "История" на уровнях основного и среднего общего образования»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Химия

31.01.2017

17:00

Семинар для учителей химии «Способы и методы формирования и оценивания предметных и метапредметных компетенций школьников»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1945,

ул. Старокачаловская, д. 22

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Демина О.В.

Регистрация

История

31.01.2017

17:30

Семинар для учителей истории «Системно-деятельностный подход в обучении как методологическая основа ФГОС»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,

Карпинчик С.Г.,

Котов П.Л.,

Марков Е.В.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Творческие конкурсы

31.01.2017

19:30

Заседание рабочих групп по итогам проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Вокальный», «Фольклорный», «Хоровой», «Шоу-группы», «Концертные номера этнокультуры в национальных костюмах» (песни)

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,

г. Москва, г. Московский, ул. Атласова, д. 7, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Семинар для руководителей музеев образовательных организаций «Музей XXI века: новые тенденции»