8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на ноябрь 2018 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Web-квест для обучающихся
8–11-х классов «Парламентаризм: история и современность»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс сочинений для обучающихся 8–11-х классов «Роль Московской Городской Думы в жизни столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Web-квест для обучающихся
8–11-х классов «Знатоки закона»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Московский конкурс рисунка для обучающихся 1–8-х классов
«Я рисую Конституцию страны»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Молодые специалисты

В течение месяца

 

Регистрация участников конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

http://mpmo.mac3o.ru/

 

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–
17:00

Консультации для педагогов – участников педагогических чтений «Открытый диалог: детско-взрослые проекты в дошкольном и начальном образовании»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–
17:00

Консультации для педагогов – участников конкурсов «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–
17:00

Консультации для педагогов – участников конкурса «Карусель»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309–311

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–
17:00

Консультации для участников образовательного проекта
«Волшебный мир книг»,
Конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–
17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–
17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–
17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

08:00–
16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.Г.,

 

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Учебный день в Технопарке»: студенты московских колледжей

 

Технопарк «Мосгормаш»,
Каширский пр-д, д. 13, стр. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии для школьников «Погрузись в разработку авиационной техники»

 

ПАО «Ил»,
Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «Как транспортируют природный газ?»

 

ООО «Газпром Трансгаз Москва»,
поселение Сосенское, посёлок Газопровод, д. 101

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии для школьников в Компанию «1С»

 

ЗАО «1С»,
Дмитровское ш., д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников «Современное производство кваса и лимонада»

 

ЗАО МПБК «Очаково»,
ул. Рябиновая, д. 44

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «В будущее почты через её историю»

 

УФПС г. Москвы,
ул. Мясницкая, д. 26

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников «Современное высокотехнологичное производство труб»

 

ОАО «Синикон»,
г. Троицк,
ул. Промышленная, д. 11

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников «Инновационные технологии швейного производства»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9,

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для студентов московских колледжей «Изобретатели NEXT»

 

ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности»,
Бережковская наб., д. 24, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: деловая игра для школьников и студентов московских колледжей «Школа юного инвестора»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике,
пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: деловая игра для школьников и студентов московских колледжей «Экономикус: биржа торгов»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике,
пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: практикум для школьников и студентов московских колледжей «Стартап: открываем свой бизнес»

 

ГБУ Малый бизнес Москвы,
ул. Радио, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: тренинг для школьников и студентов московских колледжей «Твой путь к карьере»

 

ГКУ ЦЗМол,
ул. Щепкина, д. 38

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: практическое занятие для школьников и студентов московских колледжей «Собеседование: экзамен или деловая встреча»

 

ГКУ ЦЗМол,
ул. Щепкина, д. 38

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: практическое занятие для школьников и студентов московских колледжей «Видеорезюме – виртуальное знакомство с работодателем»

 

ГКУ ЦЗМол,
ул. Щепкина, д. 38

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: практикум для школьников и студентов московских колледжей «Выиграй время – начни карьеру сегодня!»

 

ООО «SuperJob»,
ул. Малая Дмитровка, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект Профессиональные стажировки»: лекция для школьников и студентов московских колледжей «Развитие личной эффективности и самопродвижение на рынке труда»

 

Career.ru,
ул. Годовикова, д. 9, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–
15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Современное высокотехнологичное производство труб»

 

ООО «Синикон»,
г. Троицк,
ул. Промышленная, д. 11

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–
15:40

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Инновации при производстве соков и прохладительных напитков»

 

Компания PepsiCo Россия,
Промышленная ул., стр. 1, корп. 1, д. Чашниково, ТСЭЗ «Шерризон»

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–
15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Разработка и производство систем автоматического управления газотурбинных двигателей»

 

ОАО «НПП «Темп» имени
Ф. Короткова,
ул. Правды, д. 23

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–
16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Современные системы технологических полимерных трубопроводов»

 

Группа компаний ПОЛИПЛАСТИК,
г. Подольск, мкр. Климовск, Бережковский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

13:30–
15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте»

 

Лосиноостровский электротехнический завод - филиал ОАО «ЭЛТЕЗА»,
ул. Лётчика Бабушкина, д. 1, стр. 33

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

16:00–
17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Инновации при производстве мороженого "Баскин Роббинс"»

 

АО «БРПИ»,
Огородный пр-д , д. 16, стр. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–
16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Передовые технологии в домостроении»

 

ГК «Мосстрой-31»,
Киевское ш., 32-й км,
п. Марушкинское

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

13:00–
14:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Разработка и производство вертолетов марки "Ми"»

 

Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля (холдинг Вертолеты России),
пгт Томилино,
ул. Гаршина, д. 26/1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–
16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Системы высокотехнологичной ориентации и навигации космических аппаратов»

 

АО «НПП «Геофизика-Космос»,
Иркутская ул., д. 11, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:30–
16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Ядерная энергетика»

 

АО «НИКИЭТ»,
пр-д Серебрякова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–
16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Высокие технологии и инновации в издательском деле»

 

ФГУП Издательство «Известия»,
ул. Добролюбова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–
15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Современная цифровая типография»

 

ОАО «Пушкинская площадь»,
ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–
16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Ведущее предприятие в области информационных технологий и уникальных систем управления»

 

АО «НТЦ ЭЛИНС»,
Зеленоград,
Панфиловский пр-т, д. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–
16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Инновационные электрохимические технологии»

 

ООО «ИнЭнерджи»,
2-й Котляковский пер., д. 18

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–
16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Теплообменная техника и автоматика»

 

ООО «ГАЗХОЛОДТЕХНИКА»,
г. Щёлково, ул. 3-я Линия, д. 34

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–
16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Оптические элементы и приборы ночного видения»

 

АО «НПО «Орион»,
ул. Косинская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–
15:30

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Инновационные технологии швейного производства»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–
16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Передовые технологии в столярном деле»

 

Компания «ФЕЛИКС»,
1-й Красковский пр-д, д. 38а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:30–
16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «ГК «Москабельмет» – лидер российского рынка кабельно-проводниковой продукции»

 

ГК «Москабельмет»,
2-я Кабельная ул., д. 2, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для обучающихся столичных школ

 

Площадки образовательных организаций, государственный институт русского языка имени
А.С. Пушкина, центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
(по согласованию)

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение «Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru»

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Ильина Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Волженин Н.В.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В.,
Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М., Губанова Е. А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает…!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В.,
Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М., Губанова Е. А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В.,
Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М., Губанова Е. А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В.,
Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М., Губанова Е. А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

09:00–
17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления 1–3, 4, 8)

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Камагина О.Е.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

09:00–
17:00

II этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» «Наследники Славы»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.,
Ляхова Е.В.,
Шишкин С.В.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Сопровождение экспертизы ДПП

Все Округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Лебедев В.В.,
Дмитриева Е.П.,
Знаменщикова Е.М.,
Текучева С.И., Шарапова Д.А.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Консультации по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Лебедев В.В.,
Дмитриева Е.П.,
Знаменщикова Е.М.,
Текучева С.И., Шарапова Д.А.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

10:00–
17:00

Очное консультирование, семинары по разработке и экспертизе ДПП (по требованию)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Лебедев В.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца по графику

15:00–
18:00

Курсы повышения квалификации «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Мелина С.И.

Информация

Классное руководство

В течение месяца по графику

15:30–
18:30

Курс повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в классном коллективе»

Все округа

ГБОУ «Школа № 2006»,
ул. Грина, д. 18, корп. 3

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.

Информация

Классное руководство

В течение месяца по графику

15:30–
18:30

Курс повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности»

Все округа

ГБОУ «Школа № 630»,
ул. Мытная, д. 50, стр. 3.

Антонов Н.В.,
Рябцева Т.В.

Информация

 

В течение месяца

Онлайн

Конкурс «Знатоки военной истории России»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Антонов Н.В.,
Гусенко И.В.

Регистрация

Физическая культура

01.11.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение мер безопасности на занятиях физической культурой»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

01.11.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Технология

01.11.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Использование электронной образовательной среды для повышения качества образования на уроках технологии»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,
Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физика, астрономия

01.11.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Проектная и исследовательская деятельность в преподавании физики и астрономии»

СВАО

ГБОУ Школа № 950,
ул. Отрадная, д. 11Б

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Математика

01.11.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Использование электронных образовательных материалов – интерактивных средств МЭШ – на уроках математики»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
Северный б-р, д. 4а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Английский язык

01.11.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

01.11.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

01.11.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

01.11.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

01.11.2018

15:00–
17:00

Городской проект «Эффективный учебный план московского колледжа»: рабочая встреча по вопросам повышения качества преподавания профессионального английского языка

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

01.11.2018

15:00

Четвертьфинальные игры Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

Все округа

МФЮА,
ул. Введенского, д. 1а

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

 

Творческие конкурсы

01.11.–20.11.2018

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Дошкольное образование

01.11.–31.05.2019

 

Городской образовательный проект «Необычное в обычном».

Конкурс образовательных проектов «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Начальное общее образование

02.11.2018

15:00

Установочный семинар «Использование лабораторного оборудования в начальной школе. Курчатовский проект»

Все округа

ГБОУ «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко»,
Дубининская ул., д. 42

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Ермакова М.В.,
Гостева Н.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация для школ, участвующих в проекте

Дошкольное образование

02.11.2018

14:00

Вебинар для заместителей директоров, старших воспитателей, руководителей структурных подразделений «Совместная деятельность ГМЦ и образовательных организаций в планировании, организации и проведении городских мероприятий для педагогов дошкольных групп»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Колледжи

01.11.–
02.11.2018

13:30–
16:40

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

01.11.–
02.11.2018

08:30–
16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция «Графический дизайн»

 

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства
им. К. Фаберже,
ул. Элеваторная, д. 19, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

01.11.–03.11.2018

08:30–
16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Большая Почтовая, д. 20, корп. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

01.11.–03.11.2018

08:30–
16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция «Прототипирование»

 

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс,
ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

01.11.–03.11.2018

08:30–
16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция «Аэрокосмическая инженерия»

 

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс,
ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Дошкольное образование

05.11.–30.11.2018

10:00

Методическое объединение для воспитателей, музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста: музыкальная и изобразительная деятельности»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

По графику

Физическая культура

06.11.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение мер безопасности на занятиях физической культурой»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

06.11.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение мер безопасности на занятиях физической культурой»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

06.11.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ВАО

ГБОУ Школа № 390,
ул. Бойцовая, д. 20

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

06.11.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование ресурсов г. Москвы в обучении естествознанию»

ВАО

ГБОУ Школа № 362,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

06.11.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование ресурсов г. Москвы в обучении естествознанию»

СВАО

ГБОУ Школа № 362,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Математика

06.11.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Использование электронных образовательных материалов – интерактивных средств МЭШ – на уроках математики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Английский язык

06.11.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

06.11.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

06.11.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

06.11.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

06.11.2018

08:30–
16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция «Прототипирование»

 

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс,
ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

06.11.2018

08:30–
16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция «Аэрокосмическая инженерия»

 

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс,
ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

06.11.2018

16:00–
18:00

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: Центр профориентации Московского метрополитена

 

Станция метро «Выставочная», Техническая библиотека метрополитена

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

06.11.2018

14:00–
15:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению: 08.00.00 Техника и технологии строительства

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

06.11.2018

15:30–
17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению: 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

 

ГАПОУ КП № 11,
Ленинградское ш., д. 13

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Классное руководство

06.11.2018

16:00–
16:40

Вебинар «Методическая поддержка воспитательного процесса: события ноября»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.

Регистрация

Колледжи

06.11.–07.11.2018

08:30–
16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Большая Почтовая, д. 20, корп. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

06.11.–07.11.2018

12:30–
16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ Колледж сферы услуг
№ 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Музыка

07.11.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Профессиональные компетенции учителя музыки»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке (корпус 3),
5-й Котельнический пер., д. 8

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

07.11.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках химии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

07.11.2018

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Начальное общее образование

07.11.2018

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1356»,
ул. Грина д. 18Б

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Дошкольное образование

07.11.2018

09:30

Семинар работы из опыта работы «Нейропсихологический подход в воспитании и обучении детей с ОВЗ»

Все округа

ГБОУ Школа № 1359,
ул. Пронская, д. 5, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

07.11.2018

11:00

Семинар «Технология создания образовательного видеоролика» для участников конкурса «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.11.2018

11:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Колледжи

07.11.2018

14:00–15:00

Городской проект «Профессиональное обучение»: рабочая встреча с ответственными в колледжах УПО ОООП

 

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс им. Виктора Талалихина»,
ул. Полбина, д. 72

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

07.11.2018

15:00–17:00

Городской проект «Колледж будущего»: проектная кейс-сессия «Технические кружки по компетенциям Future Skills и цифровой экономики – направления и форматы демонстрации результатов обученных», УПО «Авиационно-космическое машиностроение»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж имени
Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23, читальный зал.

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И

 

Колледжи

07.11.2018

11:00–14:30

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок «Деревообработка» – создание шахматных фигур и доски из массива дерева

 

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2, лаборатория 309

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

07.11.2018

12:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

07.11.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

07.11.2018

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Религия в культуре народов России»

ЮАО

ГБОУ Школа № 2001,

Харьковский пр-д, д. 9Б

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

07.11.2018

16:00–
17:30

Семинар «Патриотическое воспитание в образовательных организациях: формы, методы, перспективы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Камагина О.Е.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

07.11.2018

11:00

Вебинар «Технология использования электронных ресурсов в процессе подготовки участников Московского городского конкурса «Самый талантливый читатель»

Все округа

Видеотрансляция

Кутузова В.С.,
Кулешова В.А., Гречихова Е.И., Шпилевая Н.М.

 

Колледжи

07.11.2018

14.11.2018

15:00–
16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Разработка мультироторных беспилотных летательных аппаратов»

 

ООО «Коптер Экспресс Технологии»,
Волгоградский просп., д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

08.11.2018

11:00–12:00

Городской проект «Профессиональное обучение»: рабочая встреча с ответственными в колледжах УПО ТиТНТ

 

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им.
А.А. Николаева»,
ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

08.11.2018

14:00–15:00

Городской проект «Профессиональное обучение»: рабочая встреча с ответственными в колледжах УПО АСЖКХ

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,
ул. Усиевича, д. 31, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Русский язык и литература

08.11.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках русского языка и литературы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физическая культура

08.11.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение мер безопасности на занятиях физической культурой»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,
ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

08.11.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

08.11.2018

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Одноплатный компьютер. Технология использования»

Все округа

ГБОУ Школа № 1560 «Лидер»,
ул. Маршала Тухачевского, д. 17, корп. 3

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Технология

08.11.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Использование электронной образовательной среды для повышения качества образования на уроках технологии»

САО

ГБОУ Школа № 1383,
ул. Дубнинская, д. 7

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

08.11.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Использование электронной образовательной среды для повышения качества образования на уроках технологии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1383,

ул. Дубнинская, д. 7

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

08.11.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Методика отбора и использования историко-научного материала в обучении математике»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1574,
ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Учебный день в музее

08.11.2018

16:00

Обучение педагогов и рабочее совещание с представителями школ, ответственными за проект «Учебный день в музее».
Приглашаются учителя физики, химии, географии, экономики, английского языка, математики

Все округа

Музей магистрального транспорта газа,
п. Газопровод, д. 101, корп. 1, поселение Сосенское

Кирьянова Е.Н.

Регистрация 

Английский язык

08.11.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

08.11.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

08.11.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

08.11.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.11.2018

11:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБПОУ «Воробьевы горы», Центр «Черёмушки»,
Новоясеневский пр-т, д. 30, корп. 3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.11.2018

12:30

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Шоу-группы»»

Все округа

ГБПОУ «Воробьевы горы», Центр «Черёмушки»,
Новоясеневский пр-т, д. 30, корп. 3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Колледжи

08.11.2018

14:00–
15:00

Городской проект «Профессиональное обучение», рабочая встреча с ответственными в колледжах УПО АКМ

 

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза
И.Ф. Павлова»,
1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

08.11.2018

15:00–
17:00

Городской проект «Колледж будущего»: проектная кейс-сессия «Технические кружки по компетенциям Future Skills и цифровой экономики – направления и форматы демонстрации результатов обученных», УПО «Архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
ул. Академика Петровского, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

08.11.2018

14:00–15:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 10.00.00 Информационная безопасность

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

08.11.2018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности 11.02.01, 11.02.02)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22,
каб. 42

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

08.11.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2097,
ул. Аэродромная, д. 9

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

08.11.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ и ОДНКНР в образовательных организациях ЗелАО города Москвы по теме «Итоги школьного тура Общероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры". Организация муниципального тура олимпиады»

ЗелАО

Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

08.11.2018

15:30–17:00

Мастер-класс «Россия помнит…» в рамках фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.

Регистрация

Колледжи

09.11.2018

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение»: рабочая встреча с ответственными в колледжах УПО СиЛП

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,
ул. Нагатинская, д. 4,
корп. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

09.11.2018

15:00–17:00

Городской проект «Колледж будущего»: проектная кейс-сессия «Технические кружки по компетенциям Future Skills и цифровой экономики - направления и форматы демонстрации результатов обученных», УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Учебный день в музее

09.11.2018

15:30

Заседание рабочей группы методистов ГМЦ ДОгМ и сотрудников музея «Галерея Ильи Глазунова» в рамках проекта «Учебный день в музее»

 

ГБУК г. Москвы «Галерея Ильи Глазунова»,
ул. Волхонка, д. 13

Кирьянова Е.Н.

 

Колледжи

10.11.2018

11:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый обучающий мастер-класс по компетенциям будущего «Криокондитер». Future Skills для школьников

 

ГБПОУ Пищевой колледж
№ 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

10.11.2018

11:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый обучающий мастер-класс по компетенциям будущего «Инновационные технологии в кулинарии». Future Skills для школьников

 

ГБПОУ Московский образовательный комплекс ЗАПАД,
ул. Бобруйская, д. 17

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.11.2018

15:30

Мастер-класс «Звучащее слово» для руководителей вокально-хоровых коллективов образовательных организаций

Все округа

ГКОУ КШИ № 1,
ул. Вучетича, д. 30

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И., Силина М.Г.

Регистрация

Колледжи

12.11.2018

15:00–17:00

Городской проект «Колледж будущего»: проектная кейс-сессия «Технические кружки по компетенциям Future Skills и цифровой экономики – направления и форматы демонстрации результатов обученных», УПО «Техника и технология наземного транспорта»

 

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта,
ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

ОРКСЭ

12.11.2018

13:30

Фестиваль детского творчества учащихся 1–9-х классов «Дружба народов»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 29, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

12.11.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Дом причта храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

12.11.–16.11.2018

Онлайн-режим

Заочное заседание Экспертного совета по ДПО

Все округа

Портал ДПО

Антонов Н.В.,
Лебедев В.В.,
Дмитриева Е.П.,
Знаменщикова Е.М.,
Текучева С.И., Шарапова Д.А.

 

Профилактика негативных проявлений

12.11.–
16.11.2018

09:00–17:00

Неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия»

Все округа

Образовательные
организации

Антонов Н.В.,
Завальский А.В.,
Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М., Губанова Е. А.

Регистрация

Учебный день в музее

13.11.2018

15:30

Заседание рабочей группы методистов ГМЦ ДОгМ и сотрудников музея «Дом Гоголя» в рамках проекта «Учебный день в музее»

 

ГБУК г. Москвы «Дом Гоголя»,
Никитский б-р, д. 7а

Кирьянова Е.Н.

 

Русский язык и литература

13.11.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физическая культура

13.11.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение мер безопасности на занятиях физической культурой»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

13.11.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 236,
Коровинское ш., д. 24а

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

13.11.2018

16:00

Семинар для учителей информатики Технология решения изобретательских задач на уроках информатики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887 (СП 2),
ул. Ельнинская, д. 24

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Технология

13.11.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Использование электронной образовательной среды для повышения качества образования на уроках технологии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

13.11.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Методика отбора и использования историко-научного материала в обучении математике»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,
Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Английский язык

13.11.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,
Зелёный пр-т, д. 75, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

13.11.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,
Зелёный пр-т, д. 75, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

13.11.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,
Зелёный пр-т, д. 75, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

13.11.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,
Зелёный пр-т, д. 75, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

13.11.2018

15:00–17:00

Городской проект «Колледж будущего»: проектная кейс-сессия «Технические кружки по компетенциям Future Skills и цифровой экономики – направления и форматы демонстрации результатов обученных», УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция»

 

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука,
Светлый пр-т., д. 2а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

13.11.2018

16:00–18:00

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: площадка Центра профориентации Московского метрополитена

 

Станция метро «Выставочная», Техническая библиотека метрополитена

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

13.11.2018

14:00–15:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

13.11.2018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 15.00.00 Машиностроение

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

13.11.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине,
пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Колледжи

13.11.–14.11.2018

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,

ул. Большая Почтовая, д. 20, корп. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

13.11.–14.11.2018

08:30–12:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

13.11.– 14.11.2018

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция «Графический дизайн»

 

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства
им. К. Фаберже,
ул. Элеваторная, д. 19, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Музыка

14.11.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Профессиональные компетенции учителя музыки»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 1095 (СП № 5),
ул. Менжинского, д. 30

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

14.11.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках химии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 344а

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Немецкий язык

14.11.2018

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Методика предметно-языкового интегрированного обучения немецкому языку во внеурочной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

14.11.2018

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Начальное общее образование

14.11.2018

15:30

Семинар «Эффективная начальная школа»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (1-й этаж, актовый зал)

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Ермакова М.В.

Регистрация для школ, участвующих в проекте в 2018-2019 уч. г.

Дошкольное образование

14.11.2018

10:00

Модульный семинар из цикла «Проектирование развивающей предметно-пространственной среды детского сада».«Говорящие стены»

Все округа

ГБОУ Школа № 2121,
Ставропольская ул., д. 30, корп. 2

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.11.2018

11:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Современная молодёжная культура»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.11.2018

11:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал.

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

14.11.2019

12:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Современная молодёжная культура»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.,
Кружкова Т.А.

 

Колледжи

14.11.2018

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение»: вебинар «Профессии для школьников: отделочник художественных изделий, исполнитель художественно-оформительских работ, реставратор художественных изделий и декоративных предметов»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Ссылка

Колледжи

14.11.2018

15:00–17:00

Городской проект «Колледж будущего»: проектная кейс-сессия «Технические кружки по компетенциям Future Skills и цифровой экономики – направления и форматы демонстрации результатов обученных», УПО «Организация обслуживания в общественном питании»

 

ГАПОУ Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина,
ул. Авиамоторная, д. 36/7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

14.11.2018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 18.00.00 Химические технологии

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Дм. Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

14.11.2018

16:00

Семинар «Технология разработки дополнительных общеразвивающих программ»

ВАО, ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,
Б. Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

Регистрация

ОРКСЭ

14.11.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал, д. 5, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

14.11.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Итоги школьного тура Общероссийской олимпиады школьников по предмету "Основы православной культуры". Организация муниципального тура олимпиады»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

14.11.2018

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,
ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

14.11.2018

15:30

V Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ образовательных организаций СЗАО города Москвы «Молодёжь: свобода и ответственность»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская, д. 48, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

14.11.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Классное руководство

14.11.2018

15:30–17:00

Семинар «Роль классного руководителя в экологическом воспитании обучающихся»

Все округа

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», ВДНХ,
пр-т Мира, стр. 119

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Гладких Д.В.,
Ляхова Е.В.,
Рябцева Т.В.

Регистрация

Колледжи

14.11.–15.11.2018

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция «Прототипирование»

 

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс,
ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

14.11.– 15.11.2018

08:30–16:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция «Аэрокосмическая инженерия»

 

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс,
ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

14.11.2018

28.11.2018

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «В мире науки»

 

ФГБУН НТЦ УП РАН,
ул. Бутлерова, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

ОБЖ

15.11.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,
Зеленоград, корп. 913а

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Колледжи

15.11.2018

15:00–
16:00

Городской проект «Профессиональное обучение»: рабочая встреча с ответственными в колледжах УПО ПОиСС

 

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,
Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Биология

15.11.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Элементы развивающего обучения на уроках биологии»

ВАО

Музей человека «Живые системы» (Музей занимательных наук «Экспериментаниум»),
ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

15.11.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Элементы развивающего обучения на уроках биологии»

ЦАО

Музей человека «Живые системы» (Музей занимательных наук «Экспериментаниум»),
ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

15.11.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Элементы развивающего обучения на уроках биологии»

ЗелАО

Музей человека «Живые системы» (Музей занимательных наук «Экспериментаниум»),
ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Информатика

15.11.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология решения изобретательских задач на уроках информатики»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1571,
ул. Свободы, д. 81, корп. 6

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Технология

15.11.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Использование электронной образовательной среды для повышения качества образования на уроках технологии»

ВАО

ГБОУ Школа № 446,
Нижний Журавлев пер., д. 3

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

15.11.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Методика отбора и использования историко-научного материала в обучении математике»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 149,
ул. Врубеля, д. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Английский язык

15.11.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

15.11.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

15.11.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

15.11.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Средства обучения иностранному языку в условиях реализации проекта «Московская электронная школа»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

15.11.2018

10:00

Модульный семинар из цикла «Народный календарь. Осенние народные игры»

Все округа

ГБОУ Школа № 904,
Кавказский б-р, д. 45, корп. 2

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Колледжи

15.11.2018

13:00–15:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Большая Почтовая, д. 20, корп. 6

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

15.11.2018

13:00– 15:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция «Кулинарное дело»

 

ГБПОУ Колледж сферы услуг
№ 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

15.11.2018

13:00–15:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция «Графический дизайн2

 

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства
имени Карла Фаберже,
Ул. Элеваторная, д. 19, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

15.11.2018

15:00–17:00

Городской проект «Колледж будущего»: проектная кейс-сессия «Технические кружки по компетенциям Future Skills и цифровой экономики – направления и форматы демонстрации результатов обученных», УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

 

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже,
ул. Якорная, д. 6, к.1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

15.11.2018

15:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: рабочая встреча с координаторами, ответственными за обучение взрослых от УПО «Развитие единого информационного поля в области e-learning – успешные практики онлайн обучения взрослого населения в московских колледжах»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

15.11.2018

14:00–15:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта (автомобильный транспорт)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

15.112018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

15.11.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

15.11.2018

14:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Дорога к храму» в рамках культурно-образовательного проекта «Урок в храме»

СВАО

Храм Живоначальной Троицы в Останкине,
ул. 1-я Останкинская, д. 7, стр. 2

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

15.11.2018

11:00

Мастер-класс «Приёмы развития смыслового чтения младших школьников»

Все округа

ГБОУ Школа № 1501 (188),
3-й Самотечный пер., д. 3

Кутузова В.С., Кулешова В.А., Гречихова Е.И.,
Шпилевая Н.М.

 

Колледжи

16.11.2018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника

 

ГБПОУ ПК имени
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

16.11.2018

13:00–15:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция «Прототипирование»

 

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс,
ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

16.11.2018

13:00–15:30

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция «Аэрокосмическая инженерия»

 

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс,
ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

16.11.2018

14:00–
15:00

Городской проект «Профессиональное обучение»: рабочая встреча с ответственными в колледжах УПО ТБиЮ

 

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
ул. Стратонавтов, д. 15

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

16.11.2018

14:00–15:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Тебе водить: управление мототранспортом»

 

ГБПОУ Технологический колледж № 21,

дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

16.11.2018

14:00–16:00

Городской проект «Колледж будущего»: проектная кейс-сессия координаторов УПО «Технические кружки по компетенциям Future Skills и цифровой экономики, меняющие взгляд школьников на современный рынок труда»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

17.11.2018

09:00–11:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Мир специальных автомобилей»

 

ООО «МЗСА»,
Открытое ш., д. 12, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

17.11.2018

10:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Кибербезопасность»

 

ГБПОУ Колледж связи № 54
им. П.М. Вострухина,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

17.11.2018

10:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Блокчейн»

 

ГБПОУ Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина,
ул. Малая Ордынка, д. 29

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

17.11.2018

10:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников«Первый шаг в цифровую экономику»

 

ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

17.11.2018

12:00–13:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Алгоритмы машинного обучения» для школьников

 

ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Английский язык

19.11.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

19.11.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

19.11.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

19.11.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Китайский язык

19.11.2018

16:30

Клуб молодых учителей китайского языка «Обучение китайскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

19.11.2018

10:45–11:30

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок технологии для педагогов по направлению «Металлообработка»

 

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
ул. Плеханова, д. 5Б

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

19.11.2018

14:25–15:35

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок технологии для педагогов по направлению «Информационные технологии и вычислительная техника»

 

ГАПОУ Политехнический колледж № 8
им. И.Ф. Павлова,
1-й Хорошёвский пр-д, д. 8

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

19.11.2018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта (железнодорожный транспорт)

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Каланчевская, д. 26

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

19.11.2018

11:30–12:30

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок технологии для педагогов по направлению «Информационные технологии и вычислительная техника»

 

ГБПОУ Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза
М.Ф. Панова,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

19.11.–
23.11.2018

09:00–17:00

Неделя правовых знаний

Все округа

Образовательные
организации

Антонов Н.В.,
Завальский А.В.,
Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М., Губанова Е. А.

Регистрация

Колледжи

19.11.2018

20.11.2018

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для столичных педагогов московских школ «Современные технологии в пищевой промышленности»

 

ОАО «Экстра М»,
3-я Рыбинская ул., д. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

19.11.–
30.11.2018

 

Городской проект «Территория возможностей»: региональный марафон «Эстафета доброты», посвящённый Международному дню инвалида

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Русский язык и литература

20.11.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

САО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

20.11.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

ОБЖ

20.11.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Школа № 345,
Елоховский пр-д, д. 1, стр. 5

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

20.11.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология решения изобретательских задач на уроках информатики»

СВАО

ГБОУ Школа № 1531,
ул. Годовикова, д. 4, стр. 3

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Технология

20.11.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Использование электронной образовательной среды для повышения качества образования на уроках технологии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1534,
ул. Кедрова, д. 11

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

20.11.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Использование электронной образовательной среды для повышения качества образования на уроках технологии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1534,

ул. Кедрова, д. 11

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

20.11.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Методика отбора и использования историко-научного материала в обучении математике»

СЗАО

ГБОУ Школа № 86 имени М.Е. Катукова,
ул. Кулакова, д. 17, корп. 2

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Английский язык

20.11.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 46,
ул. Обручева, д. 28а

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

20.11.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 46,
ул. Обручева, д. 28а

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

20.11.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 46,
ул. Обручева, д. 28а

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

20.11.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 46,
ул. Обручева, д. 28а

Лавриков В.В.

Регистрация

Начальное общее образование

20.11.2018

15:00

Семинар-практикум «Московская электронная школа: новые возможности»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1270 «Вектор»,
Товарищеский пер. д. 21

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Кононова Е.Ю.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация для 1-й группы – для педагогов, использующих ресурсы МЭШ без интерактивного оборудования;

Регистрация для 2-й группы – для педагогов, использующих ресурсы МЭШ с помощью интерактивных досок;

Регистрация для 3-й группы – для педагогов, использующих ресурсы МЭШ с помощью многофункциональной интерактивной панели (МЭШ)

Дошкольное образование

20.11.2018

09:30

Семинар из опыта работы «Тематический проект как форма организации образовательной деятельности в дошкольной группе»

Все округа

ГБОУ Школа № 641,
ул. Юных Ленинцев, д. 45 корп. 3

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Колледжи

20.11.2018

16:00–18:00

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: Центр профориентации Московского метрополитена

 

Станция метро «Выставочная», Техническая библиотека метрополитена

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

20.11.2018

14:00–15:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 38.00.00 Экономика и управление

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

20.11.2018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 40.00.00 Юриспруденция

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

20.11.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194,
Зеленоград, корп. 1530

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

20.11.2018

15:00

Семинар «Технология разработки дополнительных общеразвивающих программ»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1392
им. Д. В. Рябинкина,
пос. Новые Ватутинки,
ул. Нововатутинская, д. 2

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.11.2018

12:00

Выездной семинар для руководителей образовательных организаций ЗелАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание школьников»

ЗелАО

Донской ставропигиальный мужской монастырь,
Донская пл., д. 1–3

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

20.11.2018

13:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.11.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

20.11.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

 21.11.2018  15:00 Семинар «Технология разработки дополнительных общеразвивающих программ»  СЗАО ГБОУ Школа № 1387,
Соколово-Мещерская ул.,
д. 27
Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Никитюк М.А.
Регистрация

Музыка

21.11.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Профессиональные компетенции учителя музыки»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

21.11.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках химии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1533 «ЛИТ»,
Ломоносовский пр-т, д. 16

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Английский язык

21.11.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
Троицк, мкр. «В», д. 26

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

21.11.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
Троицк, мкр. «В», д. 26

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

21.11.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
Троицк, мкр. «В», д. 26

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

21.11.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
Троицк, мкр-н «В», д. 26

Лавриков В.В.

Регистрация

Химия

21.11.2018

17:00

Семинар для учителей химии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках химии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1533 «ЛИТ»,
Ломоносовский пр-т, д. 16

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

21.11.2018

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

21.11.2018

09:30

Семинар из опыта работы «Дошкольное образовательное пространство: теория и практика»

Все округа

ГБОУ Школа № 491,
ул. Маршала Голованова, д. 6

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

21.11.2018

09:30

Семинар из опыта работы «Особенности речевого развития детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 356,
ул. 13-я Парковая, д. 30

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

21.11.2018

12:00

10-летие Детства. Педагогическая гостиная «Встреча с автором программы «Первые шаги» Смирновой Е.О. «Проектирование системы работы, направленной на развитие детей младенческого и раннего возраста в рамках образовательной программы и программно-методического комплекса для детей раннего возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.11.2018

13:00

Семинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1384
им. А.А. Леманского,
ул. Песчаная, д. 5

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.11.2018

16:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1384
им. А.А. Леманского,
ул. Песчаная, д. 5

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Колледжи

21.11.2018

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение»: вебинар «Профессии для школьников: лаборант химического анализа, младший фармацевт, лаборант-микробиолог»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Ссылка

Колледжи

21.11.2018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности 11.02.09, 11.02.10, 11.02.11)

 

ГБПОУ КС № 54
им. П.М. Вострухина,
ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

21.11.2018

11:00

Тренинг по профилактике детского травматизма «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации»

ЗАО

ГБОУ Школа № 843,
Мичуринский пр-т, Олимпийская деревня, д. 20, корп. 2

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

21.11.2018

16:00

Семинар «Технология разработки дополнительных общеразвивающих программ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,
ул. Краснодарская, д. 25, корп. 2

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

21.11.2018

11:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточный, Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,
ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

21.11.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
пр-т Вернадского, д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

21.11.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Лианозово, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Северный, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

21.11.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

21.11.2018

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Православный храм. Икона»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

21.11.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа № 1148,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3;

- Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский поселок, д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

21.11.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

21.11.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 74, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

21.11.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 2006,
ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

Учебный день в музее

22.11.2018

11:00

Заседание рабочей группы методистов ГМЦ ДОгМ и сотрудников музея А.Н. Скрябина в рамках проекта «Учебный день в музее»

 

Мемориальный музей А.Н. Скрябина,
Большой Николопесковский пер., д. 11

Кирьянова Е.Н.

 

Информатика

22.11.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология решения изобретательских задач на уроках информатики»

ВАО

ГБОУ Школа № 444,
ул. Нижняя Первомайская, д. 14

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Технология

22.11.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Использование электронной образовательной среды для повышения качества образования на уроках технологии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

22.11.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Методика отбора и использования историко-научного материала в обучении математике»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Английский язык

22.11.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

22.11.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

22.11.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

22.11.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

22.11.2018

09:00

Модульный семинар из опыта работы «Современные образовательные технологии в работе с детьми дошкольного возраста». Тема: «Здоровьеразвивающие технологии»

Все округа

ГБОУ Школа № 904,
ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Творческие конкурсы

22.11.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 1371 «Крылатское»,
ул. Крылатские Холмы,

д. 45, корп. 2

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Колледжи

22.11.2018

14:00–15:00

Городской проект «Учебный день технологии в московском колледже»: открытый урок технологии для педагогов по направлению «Конструирование и моделирование»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
ул. Профсоюзная, д. 154 корп. 8

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

22.11.2018

15:00–17:00

Городской проект «Эффективный учебный план московского колледжа»: рабочая встреча московских колледжей по формированию компетенций Future Skills у студентов»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

 

Колледжи

22.11.2018

16:30–17:30

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Преимущество инжекторных систем, их диагностика»

 

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий
№ 41»,
Очаковское ш., д. 26 (как очный формат, так и дистанционно в режиме вебинара)

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Регистрация

Колледжи

22.11.2018

15:00–17:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБПОУ Московский колледж бизнес-технологий,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Колледжи

22.11.2018

15:00–18:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1285,
ул. Вишнёвая, д. 20, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Колледжи

22.11.2018

15:00–18:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»

ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Колледжи

22.11.2018

15:00–18:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБПОУ Педагогический колледж № 18,
ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Колледжи

22.11.2018

15:00–18:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1210,
ул Живописная, д. 32

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Профилактика детского травматизма

22.11.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070, поселение Мосрентген, поселок завода Мосрентген, д. 38

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

22.11.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бибирево СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

22.11.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

22.11.2018

11:00

Практическая конференция, посвящённая 200-летию
И.С. Тургенева
«И.С. Тургенев в современном мире: чтение и изучение наследия писателя»

Все округа

ГБОУ Школа № 1284,
Уланский пер., д. 8

Кутузова В.С., Кулешова В.А., Гречихова Е.И., Шпилевая Н.М.

 

Колледжи

23.11.2018

15:00–17:00

Городской проект «Территория возможностей»: актуальные проблемы обучения и трудоустройства студентов с инвалидностью: открытая площадка

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Степанов В.Е.,
Швец Е.А.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

23.11.2018

15:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Двигатель современного автомобиля: ремонт и эксплуатация»

 

ГБПОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9»,

дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

23.11.2018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

 

ГБПОУ ТПСК
им. В. М. Максимчука,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

24.11.2018

11:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Электроника в ноутбуке»

 

ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

24.11.2018

12:00–13:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Архитектор виртуальной реальности»

 

ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

24.11.2018

10:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Кибербезопасность»

 

ГБПОУ Колледж связи № 54
им. П.М. Вострухина,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

24.11.2018

10:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Блокчейн»

 

ГБПОУ Колледж связи № 54
им. П.М. Вострухина,
ул. Малая Ордынка, д. 29

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

24.11.2018

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЦАО города Москвы

ЦАО

ГБОУ «Школа № 354 им. Д. М. Карбышева»,
Лефортовский пер., д. 10

Бородин М.В.,
Комарова Т.В.

 

Физика, астрономия

26.11.2018

16:00

Клуб молодых учителей физики и астрономии «Развитие творческих способностей обучающихся при изучении физики и астрономии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Английский язык

26.11.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮАО

ГАОУ Школа № 548,
ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

26.11.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮАО

ГАОУ Школа № 548,
ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

26.11.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮАО

ГАОУ Школа № 548,
ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

26.11.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

ЮАО

ГАОУ Школа № 548,
ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Китайский язык

26.11.2018

16:30

Семинар для учителей китайского языка «Реализация дифференцированного подхода при обучении иностранным языкам»

Все округа

ГАОУ Школа № 548,
ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.11.2018

15:30

Мастер-класс «Охрана и гигиена детского певческого голоса в условиях вокально-хоровой работы»

Все округа

ГБОУ Школа № 138,
ул. Берзарина, д. 19, корп. 2

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

Регистрация

Колледжи

26.11.2018

14:30–17:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1512,
ул. Косинская, д. 24а

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Колледжи

26.11.2018

14:00–15:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 43.00.00 Сервис и туризм

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Колледжи

26.11.2018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 44.00.00 Образование и педагогические науки

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Изобразительное искусство

27.11.2018

16:00

Открытие выставки творческих работ учителей изобразительного искусства г. Москвы «Пленэр. Этюды»

Все округа

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН,
ул. Моховая, д. 11, корп. 11

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Русский язык и литература

27.11.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

ЗАО

ГБОУ Образовательный центр «Протон»,
ул. Большая Филёвская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Информатика

27.11.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология решения изобретательских задач на уроках информатики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,
пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Технология

27.11.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Использование электронной образовательной среды для повышения качества образования на уроках технологии»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова,
11-я ул. Текстильщиков, д. 6

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Испанский язык

27.11.2018

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб.205

Лавриков В.В.

Регистрация

Начальное общее образование

27.11.2018

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1161»,
ул. Изюмская, д. 35а

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Дошкольное образование

27.11.2018

10:00

Модульный семинар цикла «Игрушки: настоящее, прошлое, будущее»: «Научные секреты динамической игрушки»

Все округа

ГБОУ Школа № 1741,
ул. Никулинская, д. 17

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

27.11.2018

14:00

Вебинар «Экологические проекты для дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Ссылка на вебинар

Творческие конкурсы

27.11.2018

11:00

16:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал;

Товарищеский пер., д. 22,
4-й этаж, каб. 42

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

27.11.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа «Интеграл»,
ул. Кастанаевская, д. 10

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Колледжи

27.11.2018

16:00–18:00

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: Центр профориентации Московского метрополитена

 

Станция метро «Деловой центр»

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

27.09.2018

15:00–18:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Колледжи

27.11.2018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 49.00.00 Физическая культура и спорт

 

ГБПОУ ПК №18 Митино,
ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

27.11.2018

14:00

Музыкальный фестиваль-конкурс школьников «Пою о Родине моей – 2018» (образовательные организации районов Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное ЮАО города Москвы)

ЮАО

ГБОУ Школа № 1569,
ул. Мусы Джалиля, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

27.11.2018

14:00

Музыкальный фестиваль-конкурс школьников «Пою о Родине моей – 2018» (образовательные организации районов Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Москворечье-Сабурово, Царицыно ЮАО города Москвы)

ЮАО

ГБОУ Школа № 904,
Кавказский б-р, д. 16, корп. 2

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

27.11.2018

15:00

Семинар для воспитателей, учителей начальных классов и педагогов-предметников на тему «Крылья милосердия»

ВАО

ГБОУ Школа № 386,
ул. Бойцовая, д. 6, корп. 8а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

27.11.2018

15:30

Музыкальный фестиваль-конкурс школьников «Пою о Родине моей – 2018» (образовательные организации районов Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное ЮАО города Москвы)

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

27.11.2018

16:00

Семинар «Подходы современной школы к организации проектной деятельности в научно-техническом творчестве обучающихся (из опыта работы образовательных организаций)»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,
Алтуфьевское ш., д. 97,
корп. 3

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Изобразительное искусство

27.11.–03.12.2018

В течение дня

Выставка творческих работ учителей изобразительного искусства г. Москвы «Пленэр. Этюды»

Все округа

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН,
ул. Моховая, д. 11, корп. 11

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

 

Музыка

28.11.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Профессиональные компетенции учителя музыки»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1190,
Пятницкое ш., д. 21а

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

28.11.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках химии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
ул. Высокая, д. 14

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Немецкий язык

28.11.2018

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Предметно-языковое интегрированное обучение немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

28.11.2018

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

28.11.2018

09:30

Модульный семинар из опыта работы «Интеграция в дошкольном образовании: подготовка дошкольника к условиям школьного обучения».
Тема: «Интеллектульно-познавательное развитие дошкольника средствами интеграции в образовательном процессе»

Все округа

ГБОУ Школа № 1504,
ул. Сталеваров, д. 8б

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Колледжи

28.11.2018

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: Workshop по разработке примерных программ профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

 

ГБПОУ Технологический колледж № 21,
ул. Ивантеевская, д. 25, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Колледжи

28.11.2018

13:00–14:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Мастерство вождения электропоезда: помощник машиниста»

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1 (как очный формат, так и дистанционно в режиме вебинара)

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Регистрация

Колледжи

28.11.2018

15:30–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: организационное совещание по профильному направлению 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

28.11.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

28.11.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Косино-Ухтомский, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 2036,
ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Классное руководство

28.11.–29.11.2018

16:00–18:00

Педагогический форум «Воспитание в школе: траектория достижения цели»

Все округа

ГБОУ «Школа №2107»,
ул. Щепкина, д. 68

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Ляхова Е.В.,
Рябцева Т.В.

Регистрация

Информатика

29.11.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «Технология решения изобретательских задач на уроках информатики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Физика, астрономия

29.11.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Проектная и исследовательская деятельность в преподавании физики и астрономии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Французский язык

29.11.2018

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

29.11.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 1384
имени А.А. Леманского,
ул. Песчаная, д. 5

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Профориентация

29.11.2018

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение»: семинар для педагогических работников образовательных организаций «Механизм взаимодействия ПОО со школами»

 

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

29.11.2018

15:00–18:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 2090,
ул. 1-я Новокузьминская, д. 21

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Колледжи

29.11.2018

15:00–18:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 2090,
ул. 1-я Новокузьминская, д. 20, корп. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

 29.11.2018  16:00 Семинар «Методика подготовки и проведения  конкурсных мероприятий в рамках фестиваля «Образование. Наука. Производство» в условиях интеграции дополнительного и основного образования»  ЗелАО ГБОУ Школа № 618,
Зеленоград, корп. 429а
Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Сидоркина О.К.
Регистрация

Колледжи

29.11.2018

14:30–
17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей.

 

ГБОУ Школа № 518,
ул. Садовая наб., д. 37

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

ОРКСЭ

29.11.2018

15:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЗелАО города Москвы

ЗелАО

ГБОУ Школа № 609,
г. Зеленоград, корп. 314

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

29.11.2018

15:00

Музыкальный фестиваль-конкурс школьников «Пою о Родине моей – 2018» (образовательные организации районов Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон ЮАО города Москвы)

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Профилактика детского травматизма

29.11.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

29.11.2018

16:00

Семинар «Организационно-методическое обеспечение Городского конкурса проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2019»

Все округа

ГБОУ Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова,
Украинский б-р, д. 9

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Учебный день в музее

30.11.2018

15:30

Заседание рабочей группы методистов ГМЦ ДОгМ и сотрудников музея космонавтики в рамках проекта «Учебный день в музее»

 

Мемориальный музей космонавтики,
пр-т Мира, д. 111

Кирьянова Е.Н.

 

Биология

30.11.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Элементы развивающего обучения на уроках биологии»

ЮВАО

Музей человека «Живые системы» (Музей занимательных наук «Экспериментаниум»),
ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

30.11.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Элементы развивающего обучения на уроках биологии»

СЗАО

Музей человека «Живые системы» (Музей занимательных наук «Экспериментаниум»),
ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

30.11.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Элементы развивающего обучения на уроках биологии»

ЮАО

Музей человека «Живые системы» (Музей занимательных наук «Экспериментаниум»),
ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

30.11.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Элементы развивающего обучения на уроках биологии»

ЗАО

Музей человека «Живые системы» (Музей занимательных наук «Экспериментаниум»),
ул. Бутырская, д. 46/2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Математика

30.11.2018

16:00

Деловая игра для обучающихся 7–8-х классов «Математическое моделирование. Волонтёрский проект»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Английский язык

30.11.2018

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

30.11.2018

14:00

Вебинар «Школа старшего воспитателя «Организация методической работы по преемственности уровней общего образования: дошкольного образования и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

ОРКСЭ

30.11.2018

15:00

VI Научно-практическая конференция для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЗАО города Москвы «Молодёжь: свобода и ответственность»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 14, корп. 1

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

30.11.2018

17:00–19:00

Молодёжный Казанский бал для учащихся 8–11-х классов

СЗАО

ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС»,
ул. Живописная, д. 28, стр. 6

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.