8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на апрель 2018 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

ОРКСЭ

01.04.2018

13:00

Фестиваль творческих работ учащихся «Пасхальная радость» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе,
Волоколамское ш., д. 52, стр. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

01.04.–30.04.2018

 

Конкурс для педагогических работников «Лучшие практики инклюзивного профессионального образования» (презентационный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Русский язык и литература

01.04.–30.04.2018

 

Конкурс каллиграфии «Образ буквы» для обучающихся 5–11-х классов в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Дистанционно

Гончарук С.Ю.

 

Дошкольное

образование

01.04.– 30.04.2018

 

Заочный этап конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб.  404

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.04.–30.04.2018

09:00–
17:00

V Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений – 2018». Экспертиза материалов

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Тесёлкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Ляхова Е.В.,
Мелина С.И.,
Райкова С.С.,
Рябцева Т.В.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.04.–30.04.2018

09:00–
17:00

Тематические выставки «Память пылающих лет» в рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Тесёлкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.,
Черкунов А.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.04.–30.04.2018

09:00–
17:00

Патриотические акции «Бессмертный полк» и «Москва поёт песни Победы – 2018» в рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Тесёлкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.,
Черкунов А.В.

Регистрация

ОРКСЭ

02.04.–06.04.2018

По графику

Неделя открытых уроков для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп.  2;

- ГБОУ Школа № 1515,
б-р Генерала Карбышева, д. 10, корп.  4;

- ГБОУ Школа № 1517,
ул. Живописная, д. 11, корп.  1;

- ГБОУ Школа № 1560,
Новохорошёвский пр-д, д. 12;

- ГБОУ Школа № 1210,
ул. Гамалеи, д. 17, корп. 1;

- ГБОУ «Немецкая школа № 1212»,
1-й Волоколамский пр-д, д. 9, корп.  1;

- ГБОУ Школа № 1874,
ул. Маршала Новикова, д. 13;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Изобразительное искусство

02.04.–22.04.2018

В течение дня

Выставка творческих работ победителей конкурса детского рисунка «Московский вернисаж»

Все округа

МГОМЗ, Дворец царя Алексея Михайловича, Хоромы старших царевен,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 69

Латышева О.И.

 

Биология, химия, физика, география, экология, естествознание

02.04.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Использование медиакомплексов парка "Зарядье" в проведении современного урока»

ЮВАО

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Биология, химия, физика, география, экология, естествознание

02.04.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Использование медиакомплексов парка "Зарядье" в проведении современного урока»

ЮЗАО

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Биология, химия, физика, география, экология, естествознание

02.04.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Использование медиакомплексов парка "Зарядье" в проведении современного урока»

ЮАО

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

02.04.2018

16:00

Конкурс по информатике «Программная обработка статистической информации» в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе». Финал

Все округа

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп.  1

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

 

Среднее профессиональное образование

02.04.2018

16:00–17:00

Online-консультации для родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации, приёма на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональные образовательные организации, обучения по адаптированным образовательным программам среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Технология

02.04.–06.04.2018

16:00

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Заключительный этап

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Информация

Математика

03.04.2018

16:00

Семинар для учителей математики «ЕГЭ-2018 по математике: проблемы и пути их решения»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп.  6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

03.04.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы»

САО

ГБОУ Школа № 1550,
ул. Беговая, д. 19, стр. 2

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

03.04.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1550,
ул. Беговая, д. 19, стр. 2

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физическая культура

03.04.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современный урок физической культуры»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

03.04.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ?
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Начальное общее образование

03.04.2018

15:00

Мастер-классы «МЭШ: новые возможности для каждого»

Все округа

ГБОУ «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко»,
Дубининская ул., д. 42

 

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация:

1-я группа – для педагогов, начинающих использовать ресурсы МЭШ
Регистрация

2-я группа – для педагогов, активно использующих и создающих атомарный контент МЭШ
Регистрация

3-я группа – для педагогов, активно использующих ресурсы МЭШ посредством интерактивного оборудования и персональных электронных устройств пользователей
Регистрация

Профилактика негативных проявлений

03.04.2018

12:00

Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!». Регистрация на конкурс. Заочная экспертная оценка

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

 

Профилактика детского травматизма

03.04.2018

12:00

Коуч-сет «Возможности школы – школа возможностей» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

Все округа

ГБОУ Школа № 2107,
Гиляровского, д. 21

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.04.2018

14:30–16:00

Мастер-класс для преподавателей «Подготовка к демонстрационному экзамену по модулю "Восход солнца"»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»,
Зеленоград, корп.  855

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

03.04.2018

14:45–19:00

Презентационная сессия «Лидерские практики. Технологии будущего» для педагогов и обучающихся 1–4-х классов образовательных организаций на площадке города мастеров «Мастерславль»

Все округа

Детский город мастеров «Мастерславль»,
Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

03.04.2018

15:00

Семинар «Работа над спектаклем в рамках образовательной организации: основные принципы разработки и постановки спектаклей»

Все округа

ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово»,
шоссе Энтузиастов, д. 16

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

03.04.2018

16:00

Мастер-класс по постановке голоса «Эстрадное пение – особенности вокальной техники (подачи звука, звукоизвлечения и звуковедения)»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»: Центр «Черёмушки», Новоясеневский пр-т, д. 30, корп. 3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

03.04.2018

16:00

Видеоурок «Основные приёмы и способы игры на ударных инструментах»

Все округа

ГБОУ Школа № 1212, Новоясеневский пр-т,
д. 24, корп.  3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Музыка

04.04.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Методика подбора музыкального материала с использованием интернет-ресурсов»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1190,
Пятницкое ш., д. 21а

Латышева О.И.

Регистрация

Дошкольное образование

04.04.2018

10:00

Рабочая группа «Проектная деятельность с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Регистрация

ОРКСЭ

04.04.2018

14:00

Интерактивное занятие для учителей основ православной культуры «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,
Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

04.04.2018

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Создание исследовательского проекта в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

Все округа

ГБОУ Романовская школа, Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,
Комарова Т.В.

 

ОРКСЭ

04.04.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Организация и проведение брейн-ринга (интеллектуальной игры) для учащихся 4-х классов образовательных организаций ЮАО города Москвы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

Технические конкурсы

04.04.2018

15:30

Городской конкурс проектов «Моя Москва»

Все округа

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Маломосковская, д. 7

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Карелина С.В.,
Ляшенко С.Г., Монтлевич Т.А.,
Никитюк М.А.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.,
Черняк Т.Г.

 

Профилактика негативных проявлений

04.04.2018

12:00

Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!». Регистрация на конкурс. Заочная экспертная оценка

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

 

Среднее профессиональное образование

04.04.2018

15:00–17:00

Совещание со старшими региональными экспертами по подведению итогов экспертной работы и постановка задач на
IV региональный чемпионат JuniorSkills

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

04.04.2018

16:00–17:00

Мастер-класс для студентов «Использование национальных традиций в строительстве малых архитектурных форм в типовых парках и малых садах»

Все округа

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,
ул. Усиевича, д. 31

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

04.04.2018

15:00

Репетиция Гала-концерта лауреатов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Гольм Ю.С.

 

Профилактика детского травматизма

04.04., 12.04., 17.04.2018

16:00

Курсы повышения квалификации «Создание безопасной образовательной среды в образовательной организации – проектирование и реализация» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

04.04., 06.04., 11.04., 13.04., 18.04., 20.04., 25.04., 27.04.2018

15:00–18:00

Курсы повышения квалификации по программе «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях» для руководителей музеев

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.

 

Информация и регистрация

Математика

05.04.2018

16:00

Семинар для учителей математики «ЕГЭ-2018 по математике: проблемы и пути их решения»

СЗАО

ГБОУ Школа № 86,
ул. Кулакова, д. 17,
корп.  2

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

05.04.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы»

ВАО

ГБОУ Школа № 2200,
Щёлковское ш., д. 58а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Технология

05.04.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Перспективы и проблемы технологического образования в современной школе»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

05.04.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современный урок физической культуры»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1528,
Зеленоград, корп.  844

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

05.04.2018

15:00

Совещание по подготовке команды города Москвы к заключительному этапу Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по 18 профильным направлениям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

05.04.2018

13:00–15:00

Профориентационный квест «Моя профессия – мой выбор!» для обучающихся с нарушениями слуха

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж № 21,
ул. Вербная, д. 4

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Профориентация

05.04.2018

14:20–15:45

Открытый урок технологии «Создание интерьера квартиры»
(IT – строительство – дизайн) для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж № 34,
Нагатинская ул., д. 4,
корп.  1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.04.2018

15:30

Семинар «Итоги Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в хоровом жанре»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234 (отделение «Искусство»), Малый Палашёвский пер., д. 3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

05.04.–06.04.2018

14:00

Интерактивное занятие для учащихся 4-х классов «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,
Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Иностранные языки

06.04.2018

15:00

Конкурс ораторского искусства для обучающихся 7–11-х классов
«Я умею говорить красиво»

Все округа

ГБОУ Школа № 1242,
Востряковский пр-д, д. 3а

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Технические конкурсы

06.04.2018

15:30

Городской конкурс проектов «75 лет Сталинградской битве»

Все округа

ГБОУ Школа «Марьина Роща имени В.Ф. Орлова»,
ул. Советской Армии, д. 9

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Карелина С.В.,
Ляшенко С.Г., Монтлевич Т.А.,
Никитюк М.А.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.,
Черняк Т.Г.

 

Профориентация

06.04.2018

11:00–12:00

Открытый урок технологии «Кулинарное дело: технология приготовления супов» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства,
ул. Твардовского, д. 10, корп.  1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

06.04.– 30.04.2018

10:00

Методическое объединение для воспитателей «Преемственность дошкольного и начального уровня образования. Формирование системы универсальных учебных действий – приоритет непрерывного образования»

Все округа

Опорные
образовательные организации

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

По графику

Среднее профессиональное образование

07.04.2018

12:00–13:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Энергетика "умного города"»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,
ул. Бибиревская, д. 6, корп.  1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.04.2018

12:00–13:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Контроль безопасности компьютерных сетей»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,
ул. Бибиревская, д. 6, корп.  1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.04.2018

12:30–14:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills
«3D-моделирование ювелирных изделий»

Все округа

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»,
ул. Шипиловская, д. 17/1, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.04.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Механик электромобилей»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический техникум № 47 имени В.Г. Фёдорова»,
ул. Свободы, д. 33

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.04.2018

По графику

Городской чемпионат по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018»: III этап – публичная защита проектов

Все округа

ГБПОУ Московский колледж бизнес-технологий,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

 

Профориентация

07.04.2018

11:00–15:00

Дни открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Площадки профессиональных образовательных организаций (в
соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Другина М.В.,
Любах Т.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

07.04.2018

12:00–14:00

Клуб для школьников «Softskills 2035»

Все округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация (на согласовании)

ОРКСЭ

08.04.–14.04.2018

По графику

Пасхальные мероприятия для учащихся 1–11-х классов образовательных организаций ЮВАО города Москвы (по предварительной договоренности)

ЮВАО

Храмы округа

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

Технические конкурсы

09.04.2018

15.30

Методический семинар «Проектный подход в воспитании, социализации и дополнительном образовании как фактор развития потенциала образовательной организации»

ЗАО,
САО

ГБОУ Школа № 1288, Хорошёвское ш., д. 21

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б., Пузаткин О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

09.04.2018

16:00–17:00

Online-консультации для родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации, приёма на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональные образовательные организации, обучения по адаптированным образовательным программам среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

09.04.2018

11:00

Семинар для руководителей ВИА – «Итоги Городского фестиваля "Эстафета искусств" в жанре «ВИА»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

09.04.2018

16:00

Мастер-класс «Построение урока классического танца»

Все округа

Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н.И. Сац,
пр-т Вернадского, д. 5

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

ОРКСЭ

09.04.–15.04.2018

15:00

Мастер-классы для учащихся «Пасхальный звон»

ЗАО

Храмы округа

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Русский язык и литература

10.04.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы»

СЗАО

ГБПОУ МГОК,
пр-д Стратонавтов, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

10.04.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Профориентация

10.04.2018

09:00–14:00

Клуб для школьников «Softskills 2035»

Все округа

ГБОУ Школа № 1210,
ул. Живописная, д. 32

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Дошкольное образование

10.04.2018

09:30

Семинар из опыта работы для музыкальных руководителей «Приобщение к русской народной культуре через проектную деятельность»

Все округа

ГБОУ Школа № 1391,
пос. Киевский, д. 7а

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

10.04.2018

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста в рамках проектной технологии»

Все округа

ГБОУ Школа № 922, Федеративный пр-т, д. 56

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.04.2018

15:00–16:00

Мастер-класс для студентов «Аэродинамические силы и моменты при испытании тел в дозвуковой аэродинамической трубе»

Все округа

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»,
ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

10.04.2018

09:00–10:00

Открытый урок технологии «Разработка оптимального маршрута (школа – колледж – дом)» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»,
Бакунинская ул., д. 81, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

10.04.2018

12:00–13:00

Открытый урок технологии «Органолептический анализ мёда» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
Дубнинская ул., д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

10.04.2018

12:00–13:00

Открытый урок технологии «Моделирование гитары для печати на 3D-принтере» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
Дубнинская ул., д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.04.2018

16:00

Мастер-класс по постановке голоса «Академическое пение: особенности вокальной техники (подачи звука, звукоизвлечения и звуковедения)»

Все округа

ГБОУ Школа № 1357 «На Братиславской»,
Мячковский б-р, д. 7, корп. 2

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

Регистрация

Проект «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования»

11.04.2018

10:00

Городская конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
ул. Косыгина, д. 17

Марков В.Л.,
Беляева Е.Н.

Регистрация гостей

Музыка

11.04.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Методика подбора музыкального материала с использованием интернет-ресурсов»

СЗАО, САО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Латышева О.И.

Регистрация

Изобразительное искусство

11.04.2018

15:30

Церемония награждения победителей и призёров конкурса проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Латышева О.И.

 

Математика

11.04.2018

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Формирование инженерно-конструкторского мышления в ходе внеурочной деятельности по математике»

Все округа

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Маломосковская, д. 7

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

11.04.2018

11:00

Второй этап конкурса «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

 

ОРКСЭ

11.04.2018

13:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточный, Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,
ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

11.04.2018

14:30

Отборочный этап конкурса проектных и исследовательских работ учащихся 4–6-х классов «Начало»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,
поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный, д. 42а

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

11.04.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
Зеленоград, Никольский
пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Начальное общее образование

11.04.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

СВАО

ГБОУ «Школа «Свиблово»,
1-й Ботанический пр-д, д. 2

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.

Регистрация

Технические конкурсы

11.04.2018

15:30

Городской конкурс проектов «Юные техники и изобретатели»

Все округа

ФГБОУ ВПО МПГУ,
Институт физики, технологий и информационных систем,
ул. Малая Пироговская, д. 29

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Карелина С.В.,
Ляшенко С.Г., Монтлевич Т.А.,
Никитюк М.А.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.,
Черняк Т.Г.

 

Профилактика детского травматизма

11.04.2018

12:00

Коуч-сет «Возможности школы – школа возможностей» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

Все округа

ГБОУ Школа № 1155,
ул. Таллинская, д. 16, корп.  4

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.04.2018

16:00–17:00

Мастер-класс для студентов «Использование национальных традиций в строительстве малых архитектурных форм в типовых парках и малых садах»

Все округа

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,
ул. Усиевича, д. 31

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.04.2018

14:00– 16:30

Проектный семинар «Модель деятельности центров содействия трудоустройству обучающихся в столичных колледжах»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.04.2018

15:00–17:00

Вторая интерактивная сессия «Разработка и реализация комплексной программы психолого-педагогического сопровождения профессионального обучения лиц с умственной отсталостью»

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.04.2018

12:00

Семинар «Итоги Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в инструментальном жанре»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ЦЭВД «Моцарт»,
ул. Старобитцевская,
д. 17Б

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Воробьёва И.В.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.04.2018

15:30

Финал II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

СЗАО

ГАУДО «Домисолька»,
ул. Бирюзова, д. 6

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

12.04.2018

16:00

Гала-концерт лауреатов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ им. А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Гольм Ю.С.

 

Музыка

12.04.2018

15:00

Московский городской конкурс музыкального исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» (номинация «Музыка слова»). Городской этап

Все округа

ГБОУ Школа № 1586,
Университетский пр-т, д. 21, стр. 5

Латышева О.И.

По приглашению

ОРКСЭ

12.04.2018

15:00

Пасхальный фестиваль для учащихся 1–11-х классов

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854,
Зеленоград, корп.  603а

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Технические конкурсы

12.04.2018

15:30

Первый (отборочный) этап VI Молодёжного конкурса «Наследники В. Шухова»

Все округа

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
ул. Хавская, д. 8, корп.  1

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Ляшенко С.Г.,
Сидоркина О.К.

 

Профориентация

12.04.2018

13:30–14:15

Открытый урок технологии «Создание художественной модели «Ракета» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова,
1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

12.04.2018

12:00

Мастер-класс «Читаем книги о войне»

Все округа

ГБОУ Школа № 1694, «Ясенево»,
Соловьиный пр-д, д. 4, корп.  3

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Проект «Медицинский класс в московской школе»

12.04.–14.04.2018

10:00

Открытая научно-практическая конференция «Старт в медицину»

Все округа

ФГБОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России,
ул. Моховая, д. 11

Марков В.Л.,
Беляева Е.Н.

Регистрация гостей

ОРКСЭ

12.04.–19.04.2028

14:30

Историко-краеведческий конкурс для учащихся 1–11-х классов «Река времён: родословие. Моя малая Родина – Крылатское», посвящённый священномученику Зосиме Крылатскому

ЗАО

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском,
ул. Крылатские Холмы, влад. 12

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

13.04.2018

13:30

Фестиваль детского творчества «Единство православных народов»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 14, корп.  1

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

13.04.2018

16:00–18:00

Вебинар для родителей (законных представителей) обучающихся инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья. Тема: «Вопросы организации профессионального образования и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

14.04.2018

12:00

Финал благотворительного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества детей и юношества «Белый цветок – 2018»

САО

- Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,
Кронштадтский б-р, влад. 24, корп.  1;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Профориентация

14.04.2018

11:00–15:00

Дни открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Площадки профессиональных образовательных организаций (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Другина М.В.,
Любах Т.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.04.2018

11:00–12:00

Студенческая конференция «Современная поп-культура: философская и научная оптика»

Все округа

ГБПОУ «Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина»,
ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.04.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Кибертехник умных сред»

Все округа

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.04.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Дизайнер интерфейсов»

Все округа

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.04.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Консультант по безопасности личного профиля»

Все округа

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.04.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Гидропоника своими руками»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.04.2018

12:00–13:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Гидропоника своими руками»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.04.2018

13:00–14:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Гидропоника своими руками»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.04.2018

14:00–15:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Гидропоника своими руками»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

14.04.2018

11:00–12:00

Открытый урок технологии «Робототехника: программирование электронного устройства» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Московский колледж бизнес-технологий,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.04.2018

11:00

Мастер-класс по театральному искусству «Практические театральные методики преподавания актёрского мастерства»

СВАО

Гимназия ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)»,
ул. 3-я Мытищинская, д. 12, стр. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

15.04.2018

12:30

Фестиваль для учащихся 1–5-х классов «Светлое Христово Воскресение»

СВАО

Храм Живоначальной Троицы Патриаршего Подворья в Останкине,
1-я Останкинская ул., д. 7, стр. 2

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Немецкий язык

16.04.2018

16:30

Городской конкурс для обучающихся 6–7-х классов «Кубок Гёте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Дистанционно

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

 

Среднее профессиональное образование

16.04.2018

16:00–17:00

Мастер-класс для преподавателей «Повар (кулинар)-молекулярщик»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32»,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.04.2018

16:00–17:00

Online-консультации для родителей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации, приёма на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональные образовательные организации, обучения по адаптированным образовательным программам среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Творческие конкурсы

16.04.2018

15:30

Мастер-класс «Работа над поэтическим текстом песни». Подведение итогов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в вокальном жанре

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

Регистрация

Проект «Инженерный класс в московской школе»

16.04.–17.04.2018

10:00

Открытая научно-практическая конференция «Инженеры будущего»

Все округа

НИТУ «МИСиС»,
Ленинский пр-т, д. 4

Новикова Т.В.,
Осипова М.Ю.

 

ОРКСЭ

16.04.–27.04.2018
(по графику)

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов «Православный храм. Православные праздники и таинства. Христианские заповеди»

ЮАО

- ГБОУ Школа № 1526,
ул. Дорожная, д. 20а;

- ГБОУ Школа № 1173,
ул. Чертановская, д. 27;

- ГБОУ Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24;

- ГБОУ Школа № 2001,
Харьковский пр-д, д. 9а;

- ГБОУ Школа № 949,
ул. Воронежская, д. 46, корп.  2

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

Русский язык и литература

17.04.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
Северный б-р, д. 4а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

17.04.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Дошкольное образование

17.04.2018

10:00

Семинар из опыта работы для воспитателей «Метод проблемного обучения и воспитания в организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 1155,
ул. Твардовского, д. 17, корп.  2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

17.04.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Докукина, д. 5а

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

17.04.2018

15:00–17:00

Мастер-класс педагогов «Память пылающих лет» в рамках
IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Тесёлкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Мелина С.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.04.2018

15:00–16:00

Интерактивный тренинг «Генерация идей»

Все округа

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс», Староватутинский пр-д, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

17.04.2018

15:30–17:00

Профориентационный интенсив в формате TED «Лидерские практики. Технологии будущего» для педагогов образовательных организаций

Все округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.04.2018

15:00

Семинар «По итогам Городского фестиваля-конкурса "Театральный Олимп – 2018" в Троицком и Новомосковском административных округах»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,
пос. Сосенское,
ул. Александры Монаховой, д. 107, корп.  3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

17.04.2018

15:00

Церемония награждения участников проекта по созданию буктрейлеров «Книги писателей-юбиляров»

Все округа

ГБОУ Школа № 627,
ул. Дубининская, д. 42

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Профориентация

18.04.2018

08:30–10:00

Открытый урок технологии «Моделирование модели «Колесо» (прототипирование)» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова,
1-й Хорошёвский пр-д., д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

18.04.2018

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Развитие познавательно-исследовательской деятельности посредством реализации проектов с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 2000,
ул. Кантемировская, д. 20, корп. 3

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

18.04.2018

12:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Профориентация

18.04.2018

14:00–15:00

Открытый урок технологии «Изготовление мозаичного орнамента» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Колледж архитектуры и строительства № 7, Зеленоградская ул., д. 11

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

18.04.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,
ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10,
корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,
ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8,
корп. 1;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

15:00

Межрайонный этап интеллектуальной игры (брейн-ринг) для учащихся 4-х классов «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Подвижники земли Русской»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп.  4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38, корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп.  2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб.  101);

- ГБОУ Школа № 1148,
ул. Краснодонская, д. 2, корп.  4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп.  3;

- Перервинская духовная семинария,
ул. Шоссейная, д. 82

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45,
ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- ГБОУ Школа № 2114,
б-р Дмитрия Донского, д. 14а

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Православная семья и её ценности»)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,
ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14;

- Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6;

- Храм Рождества Христова в Черкизове,
Ленинградское ш., д. 354;

- Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,
Кронштадтский б-р, влад. 24, корп.  1;

- Храм Святых Царственных Страстотерпцев,
6-й Новоподмосковный пер., влад. 7

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, 
ул. Железнодорожная, д. 15;

- Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 66, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

Музыка

18.04.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Методика подбора музыкального материала с использованием интернет-ресурсов»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 1095
(СП № 5),
ул. Менжинского, д. 30

Латышева О.И.

Регистрация

ОРКСЭ

18.04.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1811,
Измайловский б-р, д. 52

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

18.04.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Классное руководство

18.04.2018

15:30–17:00

Коуч-сет «Коучинг в воспитании, или Искусство волшебных вопросов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Тесёлкина С.В.,
Берникова Л.В.,
Васильева О.А.,
Ляхова Е.В.,
Рябцева Т.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.04.2018

15:30

Финал II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234,
ул. Б. Молчановка, д. 26/28

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

18.04.2018

15:30

Церемония награждения участников городского конкурсного проекта «Симоновские чтения» «Красная звезда»

Все округа

ГБОУ Школа № 1430,
ул. Угличская, д. 17

Кутузова В.С.

 

ОРКСЭ

19.04.2017

14:30

V Фестиваль детского творчества «Пасхальный Благовест»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,
пос. завода Мосрентген, д. 38

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

19.04.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

19.04.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 2044,
Дмитровское ш., д. 165е, корп.  8

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

19.04.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Среднее профессиональное образование

19.04.2018

15:00–17:00

Практико-ориентированный тренинг «Технология активной педагогики» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23»,
Погонный пр-д, д. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.04.2018

15:30–17:00

Мастер-класс для студентов «Эта волшебница химия»

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж имени Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

19.04.2018

13:25–14:10

Открытый урок технологии «Обратный декупаж стеклянной тарелки» (технологии работы с детьми ОВЗ) для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж № 8, им.
И.Ф. Павлова, 
1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

19.04.2018

15:00–17:00

Открытый урок технологии «Основы мобильной робототехники для школьников с учетом международных стандартов WorldSkills» для педагогов образовательных организаций

Все округа

Технополис «Москва»,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп.  13

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

19.04.2018

15:00–17:00

Открытый урок технологии «Основы создания и применения композитных материалов для школьников с учётом международных стандартов WorldSkills» для педагогов образовательных организаций

Все округа

Технополис «Москва»,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп.  13

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

19.04.2018

15:00–17:00

Открытый урок технологии «Основы использования роботизированных комплексов в промышленности для школьников» (стандарт WorldSkills) для педагогов образовательных организаций

Все округа

Технополис «Москва»,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп.  13

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

19.04.2018

15:00–17:00

Открытый урок технологии «Основы создания автоматизированного комплекса» (стандарт WorldSkills) для педагогов образовательных организаций

Все округа

Технополис «Москва»,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп.  13

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

19.04.2018

15:00–17:00

Открытый урок технологии «Беспилотные летательные аппараты» (стандарт WorldSkills) для педагогов образовательных организаций

Все округа

Технополис «Москва»,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп.  13

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

19.04.2018

15:00–17:00

Открытый урок технологии «Командная работа на производстве» для педагогов образовательных организаций

Все округа

Технополис «Москва», Волгоградский пр-т, д. 42, корп.  13

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.04.2018

15:00

Мастер-класс «Коллективное хоровое чтение»

Все округа

ВДНХ, Павильон № 75,
Пр-т Мира, д. 119

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

19.04.2018

16:00

Мастер-класс «Тренинг – основа успешности вокального ансамбля в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «Черёмушки», Новоясеневский пр-т, д. 30, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.04.2018

15:30

Семинар «Организация вокально-хоровой работы в современной школе»

Все округа

ГБОУ Школа № 827, Туристская ул., д. 19, корп. 5

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестиваля

19.04.2018

15:00

Семинар «Основные проблемы при подготовке к Городскому фестивалю- конкурсу "Театральный Олимп – 2018" и пути их решения»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

19.04.2018

15:00

Круглый стол «Театральное искусство в жизни обучающихся»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,
ул. Байкальская, д. 28, корп.  3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьёва И.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

19.04.2018

15:00

Церемония награждения участников проекта по созданию буктрейлеров «Певец русского слова» в рамках Московского Тургеневского фестиваля, посвящённого 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

Все округа

ГБУК г. Москвы Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева,
Бобров пер., д. 6, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

20.04.2018

14:30

Отборочный этап конкурса проектных и исследовательских работ учащихся 4–7-х классов «Начало»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1329,
ул. Никулинская, д. 10

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Начальное общее образование

20.04.2018
(перенесён с
18.04.2018)

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

СВАО

ГБОУ «Многопрофильная школа № 1374», Федоскинская ул., д. 4

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.

Регистрация

Музыка

20.04.2018

15:00

Гала-концерт победителей Московского городского конкурса музыкального исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий»

Все округа

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп.  1

Латышева О.И.

По приглашению

Профориентация

20.04.2018

15:00–16:00

Открытый урок технологии «Декоративные цветы: модные аксессуары» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Техникум сервиса и туризма № 29,
Донецкая ул., д. 28

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.04.2018

15:00

Семинар-практикум «Создание художественного образа в постановке концертных номеров в спортивной и фитнес-аэробике»

Все округа

ГБОУ Школа № 1383,
ул. Дубининская, д. 7

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.04.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Определение качества воды»

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,
1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

21.04.2018

12:00

III Пасхальный фестиваль творческих коллективов общеобразовательных и воскресных школ в рамках совместных с Западным викариатством пасхальных мероприятий

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

21.04.2018

10:30–13:30

Финал городского чемпионата по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018»

Все округа

На согласовании

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

 

Профориентация

21.04.2018

11:00–13:00

Клуб для школьников «Softskills 2035»

Все округа

Коворкинг-центр Агентства стратегических инициатив «Точка кипения»,
Малый Конюшковский пер., д. 2

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Профориентация

21.04.2018

11:00–15:00

Дни открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Площадки профессиональных образовательных организаций (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Другина М.В.,
Любах Т.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

21.04.2018

12:00–14:00

Клуб для школьников «Softskills 2035»

Все округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация (на согласовании)

Профориентация

21.04.2018

15:00–18:00

Клуб для школьников «Softskills 2035»

Все округа

ГАПОУ МОК имени В. Талалихина,
ул. Полбина, д. 72, корп.  1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Дошкольное
образование

22.04.2018

 

Конкурс детского творчества «Карусель» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном» для обучающихся по программам дошкольного образования. Итоги основного этапа

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

 

Профориентация

23.04.2017

15:00–18:00

Клуб для школьников «Softskills 2035»

Все округа

ГБОУ Школа № 1512,
ул. Косинская, д. 24а

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Профориентация

23.04.2018

15:00–18:00

Клуб для школьников «Softskills 2035»

Все округа

ГБОУ Школа № 324 «Жар-птица»,
ул. Лобачевского, д. 54

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Экология

23.04.2018

15:30

Конкурс проектов на иностранных языках в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе». Очный этап

Все округа

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

 

Среднее профессиональное образование

23.04.2018

16:00–17:00

Online-консультации для родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации, приёма на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональные образовательные организации, обучения по адаптированным образовательным программам среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Математика

24.04.2018

16:00

Семинар для учителей математики «Элементы финансовой грамотности на уроках математики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

 

Русский язык и литература

24.04.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

24.04.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Немецкий язык

24.04.2018

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

24.04.2018

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

24.04.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Дошкольное образование

24.04.2018

09:30

Семинар из опыта работы для старших воспитателей и воспитателей «Организация образовательной деятельности детей по программе «Миры детства: конструирование возможностей»

Все округа

ГБОУ Школа № 1592, Дмитровское ш., д. 96, корп.  7

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

24.04.2018

10:00

Семинар ППО «Будущее начинается сегодня. Ранняя профориентация поколения NEXT»

Все округа

ГБОУ «Школа № 1748 «Вертикаль»,
ул. 15-я Парковая, д. 40

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Профориентация

24.04.2018

10:30–12:15

Открытый отраслевой профориентационный урок «Город будущего» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ Школа № 1269,
3-я Владимирская ул., д. 26а

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.,

Регистрация

Профориентация

24.04.2018

11:00–12:00

Открытый урок технологии «Подготовка заготовки для обработки на токарном станке» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Московский государственный образовательный комплекс,
пр-д Стратонавтов, д. 15

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

24.04.2018

13:50–14:35

Открытый отраслевой профориентационный урок «Печать здания на 3D-принтере» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ Школа № 2045 (корпус 2011),
Зеленоград, корп. 2011

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Профориентация

24.04.2018

15:30–16:30

Открытый отраслевой профориентационный урок «Архитектор: построй свое будущее» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ Школа № 1552,
ул. Мусы Джалиля, д. 26, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Профориентация

24.04.2018

08:30–10:30

Открытый урок технологии «Применение измерительных инструментов в слесарном деле» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта,
ул. Каланчевская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

24.05.2018

14:00–15:00

Открытый урок технологии «Профессия "гид": туризм, проектная работа и практика разработки экскурсий» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Московский образовательный комплекс им. В. Талалихина,
ул. Полбина, д. 72

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.04.2018

15:00

Репетиция финала Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

Все округа

ФГБОУ ВО Театральный институт им. Б. Щукина,
Б. Николопесковский пер., д. 12а, стр. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

25.04.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Косино-Ухтомский, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 2036,
ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

25.04.2018

15:30

Торжественный финал и церемония награждения участников Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

Все округа

ФГБОУ ВО Театральный институт им. Б. Щукина,
Б. Николопесковский пер., д. 12а, стр.1.

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

 

Музыка

25.04.2018

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Основы аудиомонтажа в музыкальном редакторе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Латышева О.И.

Регистрация

Дошкольное
образование

25.04.2018

10:00

Мастер-класс для воспитателей «Развитие фонематического восприятия у дошкольников 6–7 лет»

Все округа

ГБОУ Школа № 1028,
ул. Вешняковская, д. 4б

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Начальное общее образование

25.04.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

СВАО

ГБОУ «Школа № 166», Новгородская ул., д. 24, корп. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.

Регистрация

Технические конкурсы

25.04.2018

15:00

Городской Фестиваль научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Карелина С.В.,
Ляшенко С.Г., Монтлевич Т.А.,
Никитюк М.А.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.,
Черняк Т.Г.

 

Среднее профессиональное образование

25.04.2018

15:00–17:00

Мастер-класс для студентов «Современные цифровые технологии в экономике»

Все округа

ГБПОУ Московский колледж бизнес-технологий,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

25.04.2018

15:00–17:00

Мастер-класс для студентов «Работа со студийным фотооборудованием»

Все округа

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования», ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

25.04.2018

15:30–17:00

Мастер-класс для студентов «Бизнес-планирование не только для экономистов!»

Все округа

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»,
ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

25.04.2018

15:00

Клуб заместителей директоров

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

25.04.2018

14:00–15:00

Открытый урок технологии с применением стандартов WorldSkills «Праздничные блюда из овощей» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Московский образовательный комплекс им. В. Талалихина,
ул. Авиамоторная, д. 36, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Иностранные языки

25.04.–26.04.2018

15:00

Конкурс театрализованных проектов на иностранных языках для обучающихся 5–7-х классов «Мир иностранных языков»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»,
ул. Руднёвка, д. 37

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Экология

26.04.2018

08:00

Круглый стол «Профессиональный рост педагога» (выездное мероприятие для победителей Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»)

Все округа

ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров»,
Поперечный просек, д. 1г

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

По приглашению оргкомитета фестиваля

Технология

26.04.2018

13:00

Коуч-сет для педагогов образовательных организаций Москвы «Новые возможности технологического образования – 2018»

Все округа

ГАПОУ МОК им. В. Талалихина,
ул. Авиамоторная, д. 51б;

ГАПОУ ТК № 24,
ул. Полимерная, д. 7а;

ГБПОУ «26 КАДР»,
ул. Трофимова, д. 27, корп. 2;

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 6

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация будет открыта 02.04.2018 на сайте http://mosmetod.ru
в разделе «Технология. Оперативная информация»

Профориентация

26.04.2018

14:30–16:00

Кейс-практикум «Наставничество: эффективные технологии». Реверсивное наставничество

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Физическая культура

26.04.2018

15:00

Коуч-сет для учителей физической культуры «Идеи. Опыт. Мастерство»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1329,
ул. Никулинская, д. 10

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

О начале регистрации будет сообщено дополнительно

Русский язык и литература

26.04.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148,
ул. Краснодонская, д. 2, корп.  4

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Английский язык

26.04.2018

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб.  32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

26.04.2018

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках испанского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб.  56

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

26.04.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Дошкольное

образование

26.04.2018

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Формирование читательской грамотности у детей дошкольного возраста в рамках проекта «Пришли мне чтения доброго...»

Все округа

ГБОУ Школа № 1222,
ул. Новохохловская, д. 8

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

26.04.2018

15:00

Финал интеллектуальной игры (брейн-ринг) для учащихся 4-х классов «Святые подвижники земли Русской»

ЗАО,
ЗелАО,
СЗАО,
ТиНАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,
Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

26.04.2018

15:00

Спектакль для учащихся 4-х классов образовательных организаций районов Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное
ЮАО города Москвы «Пасхальный куличик»

ЮАО

ГБОУ Школа № 937,
ул. Маршала Захарова, д. 25

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

26.04.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Технические конкурсы

26.04.2018

16:00

Методический семинар «Проектная деятельность обучающихся в общем и дополнительном образовании как средство создания инженерных и медицинских классов в школе»

СВАО

ГБОУ Школа № 1236,
ул. Яблочкова, д. 35г

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

26.04.2018

15:00–16:00

Мастер-класс для студентов «Разработка прикладных решений на платформе 1С: Предприятие 8»

Все округа

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

26.04.2018

13:25–14:10

Открытый урок технологии «Нарезание резьбы» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж № 8, им. И.Ф. Павлова,
1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

26.04.2018

11:00

Городская конференция «Книга. Библиотека. Школа»

Все округа

Российская государственная детская библиотека, Калужская пл., д. 1.

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

География

27.04.2018

16:00

Клуб молодых учителей географии «Современный урок географии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

27.04.2018

16:00

Мастер-класс «Базовые элементы танцевального направления хип-хоп культуры»

Все округа

ГБОУ ДТДиМ им. А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.

 

Среднее профессиональное образование

28.04.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Кибертехник умных сред»

Все округа

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.04.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Дизайнер интерфейсов»

Все округа

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.04.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Консультант по безопасности личного профиля»

Все округа

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.04.2018

12.00–13.00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Прямое цифровое производство»

Все округа

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс», Староватутинский пр-д, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

28.04.2018

11:00–15:00

Дни открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Площадки профессиональных образовательных организаций (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Другина М.В.,
Любах Т.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

28.04.2018

11:00–12:00

Открытый урок технологии «Futureskills: "Эковожатый: новый взгляд на EcoCityLife"» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства,
ул. Твардовского, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

30.04.2018

14:15–15:50

Открытый урок технологии «Создание презентации в среде PowerPoint» (технологии работы с детьми с ОВЗ) для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж № 8 им.
И.Ф. Павлова,
1-й Хорошёвский пр-д, д. 8, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

В течение месяца

 

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для обучающихся столичных школ

Все округа

Площадки образовательных организаций и столичных музеев, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,
Любах Т. В.

 

Профориентация

В течение месяца

По графику

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров»

Все округа

По графику образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Другина М.В.,
Любах Т.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок на портале spo.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования SPONEWS

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.

 

Классное руководство

По графику

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в классном коллективе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В., Берникова Л.В.,
Васильева О.А.

Регистрация

Классное руководство

По графику

15:30–18:30

Курсы повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Тесёлкина С.В.,
Рябцева Т.В.

Регистрация