8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на декабрь 2017 года

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Право, обществознание

В течение месяца

 

Московская историко-правовая викторина для обучающихся 8–10-х классов «Правовое поле»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(онлайн)

Миронова Н.С.,

Кокшарова А.А.

Интернет-страница конкурса

Право, обществознание

В течение месяца

 

Конкурс ученических эссе для обучающихся 8–11-х классов «Возможен ли идеальный закон?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(онлайн)

Миронова Н.С.,

Кокшарова А.А.

Конкурс

Профориентация

В течение месяца

 

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для обучающихся столичных школ

Все округа

Площадки образовательных организаций и столичных музеев, государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

(в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

 

Среднее профессиональное

В течение месяца

 

«Предпринимательский марафон» в рамках Конкурса предпринимательских проектов Чемпионата по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Дистанционная тренировочная площадка «Проверь себя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

«Старт карьеры»: встречи обучающихся с успешными представителями отрасли, знакомство с карьерными треками и историями успеха

(в рамках реализации проекта «Профессиональные стажировки»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Обучающие тренинги «Развитие карьеры»: активные формы работы направят обучающихся на ознакомление с этапами профессионального развития востребованного специалиста на рынке труда

(в рамках реализации проекта «Профессиональные стажировки»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Профессиональные стажировки: организация экскурсий, квест-маршрутов, мастер-классов, презентационных сессий и других форматов на производственных площадках ведущих предприятий столичного региона для обучающихся образовательных организаций

(в рамках реализации проекта «Профессиональные стажировки»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Лаборатория предпринимательства «Бизнес-старт»: серия мероприятий для столичных школьников и студентов московских колледжей с представителями малого и среднего бизнеса

(в рамках реализации проекта «Профессиональные стажировки»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Индивидуальные консультации специалистов Ц(С)СТВ ПОО

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Власов Н.Б.

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок на портале spo.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Власов Н.Б.

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования SPONEWS

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.

 

Естествознание

01.12.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование МЭШ в курсе естествознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 429,

пр-т Будённого, д. 15а

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

01.12.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,

ул. Твардовского, д. 13, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Профилактика негативных проявлений

01.12.–29.12.2017

09:00–17:00

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Дошкольное образование

01.12.–30.12.2017

10:00–17:00

Консультации для педагогов-участников конкурсов «Мир дошкольника – первый опыт», «Большая игротека», «Карусель»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309–311

Бородин М.В.,

Аниканова Н.Е.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.12.–30.12.2017

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.12.–30.12.2017

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

 

Среднее профессиональное образование

01.12.–22.12.2017

по графику

15:00–19:00

Тренинги команд, вышедших в финал Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по 22 компетенциям

Все округа

13 базовых площадок JuniorSkills

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.12.–29.12.2017

09:00–17:00

II этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»:

тематические выставки «Наследники Славы»;

патриотические акции «Памяти героев будем достойны»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.12.–29.12.2017

09:00–17:00

Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности», номинация 3 «Музейный маршрут»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.12.–29.12.2017

09:00–17:00

Метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений – 2018»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация и загрузка работ участников олимпиады

Русский язык и литература

02.12.2017

10:00

Конкурс сочинений «Имя буквы – 2017». Финал

Все округа

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина»,

ул. Академика Волгина, д. 6

Гончарук С.Ю.,

Фёдоров В.В.

 

Творческие конкурсы

02.12.2017

11:00

Городской конкурс чтецов «Живое литературное слово»

Все округа

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина»,

ул. Академика Волгина, д. 6, 3-й этаж, актовый зал

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.,

Воробьёва И.В.

 

ОРКСЭ

02.12.2017

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЗАО города Москвы

ЗАО

ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

02.12.2017

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций СВАО города Москвы

СВАО

ГБОУ Многопрофильная школа № 1220,

ул. Кондратюка, д. 5

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

02.12.2017

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ТиНАО города Москвы

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073 (Вороновская школа),

поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

02.12.2017

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЮЗАО города Москвы

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

02.12.2017

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для учащихся 4–5-х классов образовательных организаций ЗелАО города Москвы

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,

г. Зеленоград, корп. 411а

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

02.12.2017

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЦАО города Москвы

ЦАО

ГБОУ «Романовская школа»,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

ОРКСЭ

02.12.2017

12:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЮАО города Москвы

ЮАО

ГБОУ Школа № 937,

ул. Маршала Захарова, д. 25

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

04.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Интернет вещей»

Все округа

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»,

ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

04.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Кулинарное дело»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

04.12.2017

11:00

Вебинар, приуроченный к началу недели профилактики ВИЧ «Здоровая семья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,Завальский А.В., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

04.12.–05.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мультимедийная журналистика», возрастная категория 14+ (1-я группа по списку)

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

04.12.–06.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Интернет вещей», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»,

ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

04.12.–06.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Кулинарное дело», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Профилактика негативных проявлений

04.12.– 08.12.2017

09:00–17:00

Неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,Завальский А.В., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

ОРКСЭ

04.12.–08.12.2017

По графику

Неделя открытых уроков для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР

СЗАО

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1285,

ул. Вишневая, д. 20, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

04.12.–15.12.2017

В течение дня

Акция «Плакат с Урока Доброты» в рамках проведения Всероссийского «Урока Доброты»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Информатика

05.12.2017

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Формирование метапредметных результатов на уроках информатики при изучении темы «Теория алгоритмов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физика и астрономия

05.12.2017

16:00

Клуб молодого учителя физики и астрономии «Рабочая программа учителя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Русский язык и литература

05.12.2017

16:00

Семинар-тренинг для учителей русского языка и литературы «От техники владения телом – к технике владения словом»

Все округа

ЧУК «Дом поэтов»,

Трёхпрудный пер., д. 8

Гончарук С.Ю.,

Фёдоров В.В.

Регистрация

Английский язык

05.12.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Современный урок иностранного языка»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

05.12.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Современный урок иностранного языка»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

05.12.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Современный урок иностранного языка»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

05.12.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Современный урок иностранного языка»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Молодые специалисты

05.12.2017

16:30

Установочная встреча по номинации «Социальное партнёрство в московской школе» конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 53

Лукутин А.В.,

Каменский М. А.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.12.2017

11:00

16:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.,

Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

05.12.2017

15:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для учащихся 6–11-х классов образовательных организаций ЗелАО города Москвы

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,

Зеленоград, корп. 411а

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Технические конкурсы

05.12.– 07.12.2017

16:00

Полуфинальные игры Чемпионата КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

Все округа

МФЮА,

ул. Введенского, д. 1а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Дополнительное профессиональное образование

06.12.2017

11:00–13:00

Круглый стол «Особенности разработки ДПП ПК предметной направленности»

Все округа

Все округа

Федорова Т.О.,

Лебедев В.В.

 Регистрация

Дополнительное профессиональное образование

06.12.2017

16:00–18:00

Семинар «Практика экспертизы ДПП ПК в соответствии с современными нормативными требованиями»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Федорова Т.О.,

Лебедев В.В.

 Регистрация

Биология

06.12.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Особенности профильного естественно-научного образования»

САО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

06.12.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Особенности профильного естественно-научного образования»

СЗАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

06.12.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Особенности профильного естественно-научного образования»

СВАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

06.12.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Особенности профильного естественно-научного образования»

ЗелАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Естествознание

06.12.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование МЭШ в курсе естествознания»

ЦАО

ГБОУ «Романовская школа»,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Математика

06.12.2017

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Об интеграле конкретно»

Все округа

ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ», Лаборатория Математики Политехнического музея,

ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Химия

06.12.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Использование МЭШ в курсе химии»

САО

ГБОУ Школа № 1550,

ул. Беговая, д. 19

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Английский язык

06.12.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Современный урок иностранного языка»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

06.12.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Современный урок иностранного языка»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

06.12.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Современный урок иностранного языка»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

06.12.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Современный урок иностранного языка»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Химия

06.12.2017

17:00

Семинар для учителей химии «Использование МЭШ в курсе химии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1550,

ул. Беговая, д. 19

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Дошкольное образование

06.12.2017

10:00

Рабочая группа «Качество реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

06.12.2017

12:00

Рабочая группа «Методическая работа в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

06.12.2017

14:00

Рабочая группа «Планирование работы по музыкальной деятельности как культурной практики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Молодые специалисты

06.12.2017

16:30

Установочная встреча по номинации «Московская электронная школа» конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукутин А.В.,

Каменский М. А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

06.12.2017

12.00

Консультации по работе с электронной системой учёта учебных фондов и закупке учебников

Все округа

ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования»,

1-й Зборовский пер., д. 3

Ярута Е.В.

 

Технические конкурсы

06.12.2017

16:00

Методический семинар «Методические подходы к организации и проведению межрайонного этапа Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» для руководителей ученических проектов, экспертов

САО

ГБОУ Школа № 1583, ул. Флотская, д. 60

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мобильная робототехника»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.12.2017

15:30–18:30

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства».

Модуль 8. Коммуникационные идеи бренда

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад», ул. Дмитрия Ульянова, д. 36, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

06.12.2017

15:50–17:00

Презентационная сессия «Лидерские практики. Технологии будущего»: для педагогов образовательных организаций в Детском городе мастеров «Мастерславль»

Все округа

Детский город мастеров «Мастерславль»,

Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

06.12.2017

16:00

Торжественное подведение итогов Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности», номинация 8 «История прошлого в технологиях будущего»

Все округа

Фонд гуманитарных проектов, 

Проспект Мира, д. 119, пав. № 57

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Антонова О.В.,

Камагина О.Е.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

06.12.2017

15:00–17:00

Городской семинар для руководителей музеев ВАО «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

ВАО

ГБОУ Школа № 390,

ул. Бойцовая, д. 20

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Камагина О.Е.,

Шишкин С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.12.2017

16:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в оригинальном жанре

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»,

ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.,

Кроль В.В.

 

ОРКСЭ

06.12.2017

14:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

06.12.2017

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Подготовка к отборочному (окружному) этапу конкурса «За нравственный подвиг учителя – 2018»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

06.12.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Вешняки, Новокосино, Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

06.12.2017

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Утрата и возрождение церковнославянской традиции в истории русской словесности»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

06.12.2017

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,

ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

06.12.2017

07.12.2017

08.12.2017

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанрах: «Фольклорный» и «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ДО ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.,

Васильева О.А.

 

Среднее профессиональное образование

06.12.–08.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», возрастная категория 14+

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

06.12.–08.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мобильная робототехника», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

06.12.–07.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мультимедийная журналистика», возрастная категория 14+ (2-я группа по списку

 

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Технология

07.12.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ВАО

ГБОУ Школа № 2094,

ул. Верхняя Первомайская, д. 47а

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Биология

07.12.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Особенности профильного естественно-научного образования»

ЮЗАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

07.12.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Особенности профильного естественно-научного образования»

ВАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

07.12.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Особенности профильного естественно-научного образования»

ТиНАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

07.12.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Особенности профильного естественно-научного образования»

ЗАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Физика и астрономия

07.12.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ в курсе физики и астрономии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887,

ул. Ельнинская, д. 24

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Химия

07.12.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Использование МЭШ в курсе химии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,

ул. Высокая, д. 14

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Английский язык

07.12.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Современный урок иностранного языка»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

07.12.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Современный урок иностранного языка»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

07.12.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Современный урок иностранного языка»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

07.12.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Современный урок иностранного языка»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Молодые специалисты

07.12.2017

16:00

Установочная встреча по номинации «Урок в Москве» конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Воронцовская ул. 6а, стр. 1

Лукутин А. В.

Каменский М. А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

07.12.2017

11:00

Семинар «Образование и библиотеки, образование в библиотеке: информационные технологии, ресурсы и сервисы»

Все округа

Государственная публичная научно-техническая библиотека России,
ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Кутузова В.С.

 

Технические конкурсы

07.12.2017

16:00

Методический семинар «Методические подходы к организации и проведению межрайонного этапа Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» для руководителей ученических проектов, экспертов

ЗАО

ГБОУ Школа № 1953, ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.12.2017

15:30–18:30

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства».

Модуль 8. Коммуникационные идеи бренда

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.12.2017

15:00–16:30

Обучающий семинар «Организация документооборота в МЦПК» для руководителей и специалистов многофункциональных центров прикладных квалификаций

Все округа

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.12.2017

15:30–16:30

Мастер-класс «Проектировщик личной безопасности» для студентов

Все округа

ГБПОУ Колледж полиции,

ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

07.12.2017

15:50–17:00

Презентационная сессия «Лидерские практики. Технологии будущего»: для педагогов образовательных организаций в Парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

Парк игрового обучения «Кидзания»,
ТЦ «Авиапарк»,

Ходынский б-р, д. 4, 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.12.2017

11:00

16:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в танцевальном жанре

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.,

Кружкова Т.А.

 

Начальное общее образование

07.12.2017

15:00

Семинар «Московская электронная школа – современный ресурс организации учебной деятельности»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 123»,

Хлыновский тупик, д. 3, стр. 5

 

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.

Регистрация

ОРКСЭ

07.12.2017

13:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1399,

ул. Вилиса Лациса, д. 33, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Естествознание

08.12.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование МЭШ в курсе естествознания»

ЮВАО

ГБОУ Школа им. А. Боровика,

ул. Братиславская, д. 4

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Технические конкурсы

08.12.2017

16:00

Установочный семинар «Методическое сопровождение конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» для руководителей ученических проектов

СВАО

ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мультимедийная журналистика», возрастная категория 14+ (1-я и 2-я группы по списку)

 

ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования»,

1-й Зборовский пер., д. 3

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

08.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мультимедийная журналистика»

Все округа

ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования»,

1-й Зборовский пер., д. 3

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.12.2017

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в вокальном жанре

Все округа

ГБОУ Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.,

Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

08.12.2017

14:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1190,

Пятницкое ш., д. 25, корп. 3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

08.12.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1551,

ул. Фабрициуса, д. 6, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

09.12.2017

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций САО города Москвы

САО

ГБОУ Школа № 1583,

Кронштадтский б-р, д. 33

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

09.12.2017

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ЮВАО города Москвы

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,

Мячковский б-р, д. 7, корп. 1

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

09.12.2017

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций СЗАО города Москвы

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Профориентация

09.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Инструменты интеллектуального анализа данных в MS SQL Server Analysis Services»

Все округа

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 Регистрация

Английский язык

11.12.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Современный урок иностранного языка»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

11.12.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Современный урок иностранного языка»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

11.12.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Современный урок иностранного языка»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

11.12.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Современный урок иностранного языка»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Сити-фермерство»

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,

ул. Большая Почтовая, д. 20, корп. 6

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Профориентация

11.12.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «Как повысить стрессоустойчивость»

Все округа

ГБОУ Школа № 324,

ул. Лобачевского, д. 54

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

11.12.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «Как повысить стрессоустойчивость»

Все округа

ГБОУ Школа № 1512,

ул. Косинская, д. 24а

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

11.12.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «Как повысить стрессоустойчивость»

Все округа

ГБОУ Школа № 1285,

ул. Вишнёвая, д. 20, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

11.12.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «Как повысить стрессоустойчивость»

Все округа

ГБОУ Школа № 2103

ул. Голубинская, д. 5, корп. 3

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

11.12.2017

15:50–17:30

Презентационная сессия «Лидерские практики. Технологии будущего»: для педагогов образовательных организаций на площадке Станции «Марс» Московского Планетария

Все округа

Московский планетарий,

ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

11.12.2017

11:00

Вебинар, приуроченный к началу недели правовых знаний «Равноправие»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

ОРКСЭ

11.12.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,

б-р Яна Райниса, д. 4, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

11.12.–13.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

11.12.–13.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Сити-фермерство», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,

ул. Большая Почтовая, д. 20, корп. 6

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Профилактика негативных проявлений

11.12.– 15.12.2017

09:00–17:00

Неделя правовых знаний «Равноправие»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

ОРКСЭ

11.12.–15.12.2017

По графику

Неделя открытых уроков для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР

СЗАО

- ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1551,

ул. Фабрициуса, д. 6, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 2097,

ул. Аэродромная, д. 9

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Информатика

12.12.2017

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Особенности формирования метапредметных результатов на уроках информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

12.12.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Достижение образовательных результатов по математике. Сценарии МЭШ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,

ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

12.12.2017

16:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

Все округа

ЧУК «Дом поэтов»,

Трёхпрудный пер., д. 8

Гончарук С.Ю.,

Фёдоров В.В.

Регистрация

Физическая культура

12.12.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Адаптация и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья на уроках физической культуры»

Все округа

ГБОУ Школа № 2121,

Спортивный пр-д, д. 3а

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Английский язык

12.12.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Современный урок иностранного языка»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

12.12.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Современный урок иностранного языка»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

12.12.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Современный урок иностранного языка»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

12.12.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Современный урок иностранного языка»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Молодые специалисты

12.12.2017

16:30

Установочная встреча по номинации «Школьные знания для реальной жизни» конкурса молодежных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Воронцовская ул. 6а, стр. 1

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Профориентация

12.12.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «Как повысить стрессоустойчивость»

Все округа

ГАПОУ «МОК имени Виктора Талалихина»,

ул. Полбина, д. 68

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

12.12.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «Как повысить стрессоустойчивость»

Все округа

ГАПОУ «МОК имени Виктора Талалихина»,

ул. Полбина, д. 72

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

12.12.2017

15:00–17:00

Городской семинар для руководителей музеев ЮВАО «Музей XXI века: новые тенденции»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1566,

ул. Люблинская, д. 173а

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Кавтаева Е.М.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

12.12.2017

15:00–17:00

Городской семинар для руководителей музеев ЦАО «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

ЦАО

ГБОУ Школа № 345,

ул. Бауманская, д. 40

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

12.12.2017

15:00–17:00

Городской семинар для руководителей музеев ЗелАО «Музей XXI века: новые тенденции»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1739,

Зеленоград, корп. 1547

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Антонова О.В.,

Черкунов А.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.12.2017

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в вокальном жанре

Все округа

ГБОУ Школа № 1569 «Созвездие»,

ул. Мусы Джалиля, д. 12, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

12.12.2017

11:00

16:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГМЦ ДОгМ

Товарищеский пер. д. 22, каб. 32

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

12.12.2017

11:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Вокально-инструментальный ансамбль»

Все округа

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.,

Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

12.12.2017

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 1998,

ул. Борисовские Пруды, д. 12, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.,

Воробьёва И.В.

 

ОРКСЭ

12.12.2017

15:00

Фестиваль творческих работ учащихся 3–5-х классов «Рождественское чудо»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Биология

13.12.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Особенности профильного естественно-научного образования»

ЮВАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

13.12.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Особенности профильного естественно-научного образования»

ЮАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

13.12.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Особенности профильного естественно-научного образования»

ЦАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Естествознание

13.12.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование МЭШ в курсе естествознания»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Химия

13.12.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Использование МЭШ в курсе химии»

ЮВАО

ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Английский язык

13.12.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Современный урок иностранного языка»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

13.12.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Современный урок иностранного языка»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

13.12.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Современный урок иностранного языка»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

13.12.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Современный урок иностранного языка»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

13.12.2017

10:00

Семинар ППО для воспитателей «Организация партнёрских отношений в дошкольном образовательном пространстве»

Все округа

ГБОУ Школа № 329, Рязанский пр-т, д. 89, корп. 3

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

13.12.2017

12.00

Консультации по работе с электронной системой учёта учебных фондов и закупке учебников

Все округа

ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования»,

1-й Зборовский пер., д. 3

Ярута Е.В.

 

Среднее профессиональное образование

13.12.2017

15:00

Круглый стол Актуальные вопросы профессионального образования и обучения лиц с ОВЗ

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса» № 4,

ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина»,

Рязанский проспект, д. 8

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Электромонтажные работы»

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина»,

ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Декоративные и отделочные работы»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий» им. М.Ф. Панова,

Анадырский пр-д, д. 51, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Профориентация

13.12.2017

15:20–17:00

Профориентационный интенсив в формате TED «Лидерские практики. Технологии будущего» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГКУ ЦЗМ,
ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

13.12.2017

15:00–17:00

Городской семинар для руководителей музеев ЮЗАО «Музей XXI века: новые тенденции»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Райкова С.С.,

Шишкин С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.12.2017

11:00, 16:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в хоровом жанре

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.,

Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

13.12.2017

15:00

Педагогическая мастерская для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Как наше слово отзовётся. Святые Русской земли»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1432,

ул. Шолохова, д. 19

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

13.12.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

13.12.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 1212,

Волоколамский пр-д, д. 9, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1515,

б-р Генерала Карбышева, д. 10, корп. 4

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

13.12.2017

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Дом Мой домом молитвы наречется…»: устройство православного храма, символический образ русской иконы, молитва)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,

ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,

ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,

ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,

Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,

ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,

ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,

Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,

Ходынский б-р, д. 2, стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,

ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,

ул. Клинская, влад. 12–14

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Среднее профессиональное образование

13.12.–15.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Сетевое и системное администрирование», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина»,

Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

13.12.–15.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Электромонтажные работы», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина»,

ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

13.12.–15.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Декоративные и отделочные работы», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий» им. М.Ф. Панова,

Анадырский пр-д, д. 51, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Профилактика негативных проявлений

13.12.2017

15:00– 17:00

Эстафета мастерских «Здоровая семья» для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,Завальский А.В., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Дополнительное профессиональное образование

13.12.2017

16:00–18:00

Семинар «Практика экспертизы ДПП ПК в соответствии с современными нормативными требованиями»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Федорова Т.О.,

Лебедев В.В.

 Регистрация

Математика

14.12.2017

16:00

Деловая игра для обучающихся 7–8-х классов «Математическое моделирование. Математика и экология»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Химия

14.12.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Использование МЭШ в курсе химии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1284,

Уланский пер., д. 8

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Английский язык

14.12.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Современный урок иностранного языка»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

14.12.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Современный урок иностранного языка»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

14.12.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Современный урок иностранного языка»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

14.12.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Современный урок иностранного языка»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Молодые специалисты

14.12.2017

16:30

Установочная встреча по номинации «Образовательный проект» конкурса молодежных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Воронцовская ул. 6а, стр. 1

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

14.12.2017

11:00

Семинар «Сайт школьной библиотеки: от теории к практике»

Все округа

ГБОУ Школа № 827, ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2

Кутузова В.С.

 

Среднее профессиональное образование

14.12.2017

15:30–16:30

Семинар «Практика использования стандартов WorldSkills при проведении занятий» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»,

ул. Якорная д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.12.2017

15:00–16:00

Мастер-класс для преподавателей «Организация учебных занятий по микропроцессорам и цифровой схемотехнике, электро- и радиотехнике на оборудовании NI. (PXI, Elvis2)»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.12.2017

15:00–16:00

Деловая игра «Мой первый финансовый план» для студентов

Все округа

ГБПОУ «Финансовый колледж № 35»,

ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.12.2017

15:00–16:00

Мастер-класс «Разработка кроссплатформенных мобильных приложений» для студентов

Все округа

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,

ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

14.12.2017

15:00–17:00

Городской семинар для руководителей музеев САО «Музей XXI века: новые тенденции»

САО

ГБОУ Школа № 1250,

Ленинградское ш, д. 27

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Антонова О.В.,

Черкунов А.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.12.2017

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в вокальном жанре

Все округа

ГБОУ «Романовская школа»,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

14.12.2017

11:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

14.12.2017

15:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.,

Васильева О.А.

 

ОРКСЭ

14.12.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,

ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

14.12.2017

15:00

IV Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ образовательных организаций СЗАО города Москвы «Нравственные ценности и будущее человечества»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Большая Набережная, д. 23

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Естествознание

15.12.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование МЭШ в курсе естествознания»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2006,

ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

15.12.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование МЭШ в курсе естествознания»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2006,

ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Технические конкурсы

15.12.2017

16:00

Круглый стол «Практика применения деятельностного подхода к формированию универсальных учебных действий и межпредметных понятий на примере изучения свойств объектов и материалов» в рамках постоянно действующего семинара «Развитие проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся в условиях современной информационной среды» для учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования

СВАО

ГБОУ Школа № 1430,

ул. Новгородская, д. 21а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.12.2017

14:00–16:00

Награждение победителей Городского конкурса «Соискатель года» среди обучающихся образовательных организаций

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1, конференц-зал

Лукманова Е.В., Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.,

Горяева А.Н.

 

Профориентация

15.12.2017

На согласовании

Открытый урок технологии «Слесарное дело» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,

Дербеневская наб., д. 3

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

 

Творческие конкурсы

15.12.2017

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в вокальном жанре

Все округа

ГБОУ «Романовская школа»,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

15.12.– 25.12.2017

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Вокально-инструментальный ансамбль»

Все округа

ГМЦ ДОгМ

Товарищеский пер. д. 22,

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.,

Аралина Н.А.

 

Профориентация

16.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Гибкая разработка методологии Agile»

Все округа

ГБПОУ Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23,

ул. Малая Семёновская д.15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 Регистрация

Профориентация

16.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Урбанист-эколог»

Все округа

ВДНХ,

пр-т Мира, д. 119, стр. 461,

Центр информационных технологий «Умный город», павильон IT-461

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 Регистрация

Профориентация

16.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Проектировщик умных материалов»

Все округа

ВДНХ,

пр-т Мира, д. 119, стр. 461,

Центр информационных технологий «Умный город», павильон IT-461

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 Регистрация

Профориентация

16.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Нейронные интерфейсы управления»

Все округа

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»,

 ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 Регистрация

Профориентация

16.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills 
«Кибертехник умных сред»

Все округа

 ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,

ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация 

Профориентация

16.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills 
«Разработка дополненной реальности»

Все округа

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,

 ул. Генерала Белова, д. 6 

 

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

16.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills 
«Полимерные смарт-материалы»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1 

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

16.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills 
«Проектировщик инфраструктуры «умного дома»

Все округа

 ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,

 ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

 

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

16.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills 
«Современные информационные технологии»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»,

 пр-т Генерала Алексеева, д. 38 

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.12.–29.12.2017

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.,

Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

16.12.–29.12.2017

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств –2018» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.,

Чураев В.И.

 

Среднее профессиональное образование

18.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Флористика»

Все округа

ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»,

ул. Красноказарменная, д. 10а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

18.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Ландшафтный дизайн»

Все округа

ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»,

ул. Красноказарменная, д. 10а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

18.12.2017

15:00

Клуб заместителей директоров «Разработка и реализация образовательных программ СПО в условиях изменения нормативно-правового сопровождения профессиональных образовательных организаций»

Все округа

ФГБОУ Московский политехнический университет, Центр развития профессионального образования,

ул. Большая Семёновская, д. 38, (лекционный зал)

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

18.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Технология моды»

Все округа

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»,

ул. Стартовая, д. 1, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.12.2017

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в вокальном жанре

Все округа

ГБОУ Школа № 1569 «Созвездие»,

ул. Мусы Джалиля, д. 12, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.,

Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

18.12.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

18.12.–22.12.2017

По графику

Неделя открытых уроков для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР

СЗАО

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 883,

ул. Планерная, д. 5, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1286,

ул. Героев Панфиловцев, д. 15;

- ГБОУ Школа № 1399,

ул. Вилиса Лациса, д. 33, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1571,

ул. Фомичевой, д. 1, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

18.12.–20.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Флористика», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»,

ул. Красноказарменная, д. 10а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

18.12.–20.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Ландшафтный дизайн», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»,

ул. Усачева, д. 1а

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

18.12.–20.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Технология моды», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»,

ул. Стартовая, д. 1, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Профориентация

18.12.−
28.12.2017

 

Онлайн-марафон «Как повысить личную эффективность» для педагогов образовательных организаций

Все округа

Онлайн-площадка

www.spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Технология

19.12.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЮВАО

ГБОУ Школа имени Маяковского,

ул. Крутицкий Вал, д. 5

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

19.12.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Достижение образовательных результатов по математике. Сценарии МЭШ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,

Тихорецкий б-р, д. 8а

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Французский язык

19.12.2017

16:30

Мастер-класс для учителей французского языка «Технология развития критического мышления. Работа с иконографическими документами»

Все округа

ГБОУ Школа № 1286,

ул. Героев Панфиловцев, д. 15

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Молодые специалисты

19.12.2017

16:30

Установочная встреча по номинации «Потенциал столицы для профессионального роста педагога» конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Воронцовская ул. 6а, стр. 1

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Технические конкурсы

19.12.2017

16:00

Семинар «Подготовка успешного проекта для конкурсов «Моя Москва» и «75 лет Сталинградской битве» для руководителей ученических проектов

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

Регистрация

Технические конкурсы

19.12.2017

16:00

Установочный семинар «Подготовка ученических проектов для участия в конкурсах «Моя Москва» и «75 лет Сталинградской битве» для руководителей ученических проектов

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,

ул. Краснодарская, д. 25, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование

19.12.2017

16:00

Семинар «Методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса системы дополнительного образования» для ответственных за направление и педагогических работников дополнительного образования

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1273,

ул. Академика Капицы, д. 12

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

Регистрация

Профориентация

19.12.2017

10:10–12:30

Открытый отраслевой профориентационный урок «Кондитерская мастерская» для педагогов образовательных учреждений

Все округа

ГБОУ Школа № 1409,

Ходынский б-р, д. 7

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Профориентация

19.12.2017

14:10–15:30

Открытый отраслевой профориентационный урок «Кулинарное искусство. Праздничное оформление блюд» для педагогов образовательных учреждений

Все округа

ГБОУ Школа № 933,

Медынская ул., д. 7а

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Профориентация

19.12.2017

15:15–17:00

Открытый отраслевой профориентационный урок «Мастер кулинарного дела» для педагогов образовательных учреждений

Все округа

ГБОУ Школа «Спектр»,

ул. Гурьянова, д. 71

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.12.2017

11:00–13:00

Вебинар «Информационное сопровождение организационно-методического обеспечения деятельности образовательных организаций СПО города Москвы»

Все округа

Информационное пространство сети Интернет

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.12.2017

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Предпринимательство»

Все округа

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,

ул. Онежская, д. 3

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Начальное общее образование

19.12.2017

15:00

Семинар «Московская электронная школа – современный ресурс организации учебной деятельности»

СЗАО

ГБОУ

«Школа № 1190»

Пятницкое ш., д. 21а

Бородин М.В.,

Василькина Н.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

19.12.2017

15:00–17:00

Городской семинар для руководителей музеев СЗАО «Музей XXI века: новые тенденции»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Литовский А.Н.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

19.12.2017

16:00–18:00

II этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: мастер-классы педагогов «Наследники Славы» в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ «Школа № 354 им. Д.М. Карбышева»,

Лефортовский пер., д. 10

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.12.2017

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в вокальном жанре

Все округа

ГБОУ «Романовская школа»,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.,

Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

19.12.2017

14:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1538,

Новотушинский пр-д, д. 8, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

19.12.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,

ул. Докукина, д. 5а

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

19.12.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

19.12.2017

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

19.12.–21.12.2017

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Предпринимательство», возрастная категория 14+

Все округа

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,

ул. Онежская, д. 3

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Химия

20.12.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Использование МЭШ в курсе химии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

Щелковское ш., д. 79а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Французский язык

20.12.2017

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 53

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

20.12.2017

10:00

Семинар ППО «Использование инновационных технологий при обучении детей дошкольного возраста плаванию и двигательным действиям в образовательной деятельности по физической культуре»

Все округа

ГБОУ Школа № 1078,

ул. Алтайская, д. 2а

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

20.12.2017

12:00

Консультации по работе с электронной системой учёта учебных фондов и закупке учебников

Все округа

ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования»

1-й Зборовский пер., д. 3

Ярута Е.В.

 

Технические конкурсы

20.12.2017

15:00

Вебинар «Подготовка и оптимизация компьютерных презентаций для защиты проектов на конкурсах Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство – 2018» для руководителей ученических проектов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22
(онлайн)

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

Регистрация

Технические конкурсы

20.12.2017

16:00

Методический семинар «Опыт участия в отборочном этапе конкурса как повышение творческого потенциала конкурсантов» для участников Городского конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

СВАО

ГБОУ «Многопрофильная школа № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»,

ул. Угличская, д. 6а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

Технические конкурсы

20.12.2017

16:00

Семинар «Подготовка ученических проектов к участию в конкурсах технической направленности: «Моя Москва», «75 лет Сталинградской битве» и «Школа будущего» для руководителей ученических проектов

ВАО

ГБОУ Школа № 1637,

ул. Новогиреевская, 22

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.12.2017

11:00–13:00

Вебинар «Разработка оценочных средств образовательных организаций, реализующих образовательные программы по новым, наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям СПО»

Все округа

Информационное пространство сети Интернет 

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Классное руководство

20.12.2017

15:30–17:00

Мастер-класс «Алгоритм подготовки и проведения классного часа» в рамках подготовки к Фестивалю педагогического мастерства «Формула воспитания»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Классное руководство

20.12.2017

15:30–17:00

Мастер-класс «Технология презентации опыта работы классного руководителя» в рамках подготовки к Фестивалю педагогического мастерства «Формула воспитания»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Антонов Н.В.,

Теселкина С.В.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.12.2017

11:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ и ОДНКНР в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

20.12.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.12.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

20.12.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Северное Медведково, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

20.12.2017

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

(урок «Таинства и праздники Русской Православной Церкви»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,

Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,

ул. Ясеневая, д. 38, корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,

ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,

Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,

ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,

ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,

ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,

ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,

Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,

4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,

ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,

ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

20.12.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, каб. 101;

- ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,

ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

20.12.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

20.12.2017

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском,

г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

20.12.2017

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,

ул. Академика Глушко

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

20.12.2017

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ районов Бабушкинский, Южное Медведково, Свиблово, Лосиноостровский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,

ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Физическая культура

21.12.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Способы повышения мотивации обучающихся к занятиям физической культурой»

Все округа

ГБОУ Школа № 2010,

ул. Белореченская, д. 8

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Немецкий язык

21.12.2017

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Английский язык

21.12.2017

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 53

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Профориентация

21.12.2017

15:00−17:00

Баттл профессионалов «Лучший наставник» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина, 

ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.12.2017

11:00

Рабочая группа по итогам проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 20

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.,

Воробьёва И.В.

Регистрация

ОРКСЭ

21.12.2017

15:00

Мастер-класс для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Рождественский сувенир»

ЗАО

Храм святых апостолов Петра и Павла в Тропарёве,

пр-т Вернадского, д. 26

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

21.12.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,

ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 2044,

Дмитровское ш., д. 165е, корп. 8

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

21.12.2017

15:30

Информационно-методический вебинар «О подготовке    материалов для участия в конкурсе "Школьный музей: новые возможности" и фестивале "Духовные скрепы Отечества"»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н. В.,

Теселкина С. В.,

Антонова О. В.,

Мелина С. И.,

Щербаков С. Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.12.2017

15:30

Семинар для руководителей образовательных организаций на тему «Православная культура в современной школе»

ЗелАО

Донской ставропигиальный мужской монастырь,

Донская пл., д. 1–3

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

21.12.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,

Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

21.12.2017

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Технические конкурсы

22.12.2017

16:00

Семинар «Подготовка ученических проектов к участию в конкурсах технической направленности: «Моя Москва», «75 лет Сталинградской битве» и «Школа будущего» для руководителей ученических проектов

ЦАО

ГБОУ Школа № 1429,

Переведеновский пер.,
д. 11

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

ОРКСЭ

22.12.2017

12:00

V Конкурс ученического творчества образовательных организаций ТиНАО города Москвы «Под Рождественской звездой»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073 (Вороновская школа),

поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Профориентация

22.12.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «Как повысить стрессоустойчивость»

Все округа

ГБОУ Школа № 1210,

ул. Живописная, д. 32

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

22.12.2017

15:30

Заседание круглого стола для учителей ОРКСЭ по теме «Использование потенциала учебного курса «Основы православной культуры» в духовно-нравственном воспитании современных школьников»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 
Профориентация

23.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Основы реверсивного инжиниринга»

Все округа

 ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,

ул. Вишнёвая, д. 5

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 Регистрация
Профориентация

23.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Гибкая разработка методологии Agile»

Все округа

ГБПОУ «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23»,

 ул. Малая Семёновская д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 Регистрация
Профориентация

23.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Кросс-логистика»

Все округа

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41»,

 Очаковское шоссе, д. 26

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация
Профориентация

23.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Инновационные технологии в автоматизации зданий»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,

Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация
Профориентация

23.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «3D-моделирование в промышленном дизайне»

Все округа

ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»,

 ул. 5-я Кожуховская, д. 26, стр. 1

 

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация
Профориентация

23.12.2017

11:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills
«Проектировщик «умных материалов»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

Комсомольский пр-д, д. 3

 

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

23.12.2017

11:00

Межокружной фестиваль для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Рождественская звезда»

Все округа

ГБОУ Школа № 830,

ул. Большая Набережная, д. 23

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

24.12.2017

13:00

Конкурс детского творчества учащихся 4–6-х классов образовательных организаций СЗАО города Москвы «Подарок и письмо на Рождество»

СЗАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе,

Волоколамское ш., д. 52, стр. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

25.12.2017

13:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

25.12.2017

16:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 883,

ул. Вилиса Лациса, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Испанский язык

26.12.2017

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках испанского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 53

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

28.12.2017

14:00

Детско-юношеский фестиваль-конкурс для образовательных организаций САО города Москвы «Рождественский вертеп»

САО

- Храм Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,

Ходынский б-р, д. 2, стр. 1;

- ГБОУ Школа № 1409,

Ходынский б-р, д. 7

Бородин М.В.,

Борисов А.А.