8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на февраль 2018 года

 

Предмет/направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Классное руководство

По графику

15:30

Курсы повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.

 Регистрация

Классное руководство

По графику

15:00

Курсы повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Рябцева Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.02.2018

15:00–17:00

Рабочая сессия со старшими региональными экспертами по подведению итогов экспертной работы на III Региональном чемпионате JuniorSkills Москва

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

01.02.2018

15:30–16:30

Мастер-класс для студентов «Разработка фасадов гражданского здания»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

01.02.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Изобразительное искусство

01.02.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Современные подходы к конструированию уроков по предмету «Изобразительное искусство»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Миронова Н.С.,
Латышева О.И.

Регистрация

География

01.02.2018

16:00

Семинар «Современный урок географии»

ЮЗАО, ТиНАО, ЗАО, ЮВАО, ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.

Регистрация

ОБЖ

01.02.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Русский язык и литература

01.02.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование навыков критического мышления на уроках русского языка и литературы»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

01.02.2018

16:00

Семинар «Формирование безопасной образовательной среды» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

ЮАО

ГБОУ № 1272,
1-й Кожуховский пр-д, д. 15

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Физическая культура

01.02.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Технические конкурсы

01.02.2018

15:00

II-й этап Городских конкурсов проектов «Моя Москва», «75 лет Сталинградской битве» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство»

ЗАО, СВАО,
СЗАО, ЮВАО

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.,
Черняк Т.Г.,
Никитюк М.А.,
Сергеева Е.В.

 

Творческие конкурсы

01.02.2018

15:00

Городской конкурс чтецов «Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся»

Все округа

ФГБОУ ВО «Школа-студия (институт) имени Вл. И. Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П. Чехова»,
ул. Тверская, д. 6, стр. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

01.02.2018

15:00

Рабочая группа по организации и проведению II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

САО, ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.,
Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

01.02.2018

11:00

Рабочая группа по организации и проведению II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Кроль В.В.

 

ОРКСЭ

01.02.2018

15:00

Совещание ответственных за реализацию курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО города Москвы по теме «Подготовка к проведению родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,
Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

01.02.–09.02.2018

 

Приём работ Городских проектов по созданию буктрейлеров «Писатели-юбиляры», «Певец русского слова…»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

История

01.02.–20.02.2018

Онлайн-режим

Культурно-историческая олимпиада для обучающихся 6–11-х классов «Россия – Моя история»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.,
Марков Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.02.–28.02.2018

 

II этап Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Берникова Л.В., Бурбелюк С.И.,
Васильева О.А.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.,
Кроль В.В.,
Кружкова Т.А.,
Гольм Ю.С.,
Силина М.Г.,
Чураев В.И.

 

Экономика, право, обществознание

01.02.–28.02.2018

Онлайн-режим

Московский городской конкурс сочинений для обучающихся 9–11-х классов «История предпринимательства»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.,
Ефанова О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.02.–28.02.2018

 

Конкурс предпринимательских проектов в рамках Чемпионата по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018». II (заочный) этап: разработка предпринимательского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

01.02.–28.02.2018

14:00

Отборочный тур Городского конкурса «Самый талантливый читатель»

Все округа

Библиотеки Департамента культуры города Москвы по графику

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Дошкольное образование

01.02.–28.02.2018

 

Отборочный этап конкурса детского творчества «Карусель» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном» для обучающихся по программам дошкольного образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

 

Профилактика негативных проявлений

01.02.–28.02.2018

10:00

Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает…»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.02.–28.02.2018

10:00

Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.02.–28.02.2018

10:00

Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.02.–28.02.2018

09:00–
17:00

III этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» «Примером сильны и сердцем отважны» в номинации «Единый музейный урок «Ни шагу назад!», посвящённый 75-летию Сталинградской битвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.02.–28.02.2018

09:00–
17:00

III этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» «Примером сильны и сердцем отважны» в номинации «Тематические выставки»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.02.–28.02.2018

09:00–
17:00

III этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» «Примером сильны и сердцем отважны» в номинации «Кинолекторий «Священная память героям Сталинграда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.02.–28.02.2018

09:00–
17:00

III этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» «Примером сильны и сердцем отважны» в номинации «Патриотические акции «Ты выстоял, Великий Сталинград!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.02.–28.02.2018

09:00–
17:00

Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности»:
экспертиза материалов, определение призёров в номинации 6 «Времен связующая нить: занятие в школьном музее», в номинации 7 «Музейная инициатива»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Камагина О.Е.,
Черкунов А.В.,
Щербаков С.Н.,
Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.02.–28.02.2018

09:00–
17:00

V Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений – 2018». Экспертиза материалов

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Ляхова Е.В.,
Мелина С.И.,
Райкова С.С.,
Рябцева Т.В.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01, 08, 15, 22.02.2018

15:00

Курсы повышения квалификации «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди участников образовательного процесса»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Слушатели курсов

Среднее профессиональное образование

02.02.2018

16:00–18:00

Рабочая встреча с наставниками команд Московской сборной JuniorSkills по организации участия в IV Национальном чемпионате JuniorSkills Russia 2018

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Профориентация

02.02.2018

15:00–16:00

Открытый урок технологии «Моделирование и визуализация дизайн-объектов в пространственной среде 3D-max» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 19

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Естествознание

02.02.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Возможности профессионального роста учителя предметов естественно-научного цикла»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2006,
ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

02.02.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Возможности профессионального роста учителя предметов естественно-научного цикла»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2006,
ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

02.02.2018

16:00

Рабочая группа по организации и проведению II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Марксистская, д. 9, стр. 2

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

02.02.2018

16:00

Рабочая группа по организации и проведению II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Васильева О.А.

 

Профориентация

03.02.2018

11:00–12:00

Открытый урок технологии «Логистическая оптимизация работы транспорта» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Колледж автомобильного транспорта № 9,
ул. Вятская, д. 78, стр. 3

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Приготовление блюд с применением технологии молекулярной кухни»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32»,
ул. Шаболовка. д. 39

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Тестирование электрооборудования электромобиля»

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»,

ул. Вербная, д. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Защита информации»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,

Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Умный дом»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Архитектура информационных систем»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Дизайн
 интерфейсов»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

03.02.2018

12:00

Выездной семинар для учителей ОРКСЭ

ЗАО

Сретенский ставропигиальный мужской монастырь,
ул. Большая Лубянка, д. 19, корп. 1

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

05.02.–28.02.2018

14:00–18:00

Тренинги Сборной команды Москвы в рамках подготовки к IV Национальному чемпионату JuniorSkills Russia 2018

Все округа

13 базовых площадок JuniorSkills

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

05.02.–28.02.2018

В течение дня

Творческий фестиваль национальных культур «Дружба» для обучающихся инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

05.02.2018

14:00– 18:00

Обучающий семинар «ПРЕАКТУМ – лидерский трек для обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

05.02.2018

17:00– 18:00

Online-консультации для родителей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации, приёма на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональные образовательные организации, обучения по адаптированным образовательным программам среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Технические конкурсы

05.02.2018

16:00

Установочный семинар «Готовим проекты к Городскому конкурсу «Мастерская сказки»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

05.02.2018

14:00– 19:00

Конкурс педагогического мастерства «Инновационное решение». Очное представление конкурсных работ в номинации «Лучшая программа в области профилактики негативных проявлений среди обучающихся, способствующая развитию и воспитанию здорового поколения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.02.2018

16:00

Рабочая группа по организации и проведению II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «На Донской»,
ул. Донская, д. 37

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

05.02.2018

15:30

III (очный) этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в танцевальном жанре

Все округа

ГБОУДО ДТДИМ «Восточный»,
1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

05.02.2018

15:00

Рабочая группа по организации и проведению II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

05.02.2018

16:00

Рабочая группа по организации и проведению II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

05.02.2018

12:00

Рабочая группа по организации и проведению II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Воробьёва И.В.

 

ОРКСЭ

05.02.–09.02.2018

По графику

Неделя открытых уроков для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

СЗАО

- ГБОУ Школа № 1298,
ул. Юровская, д. 97;

- ГБОУ Школа № 1387,
ул. Соколово-Мещерская, д. 27;

- ГБОУ Школа № 1985,
ул. Ландышевая, д. 8;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Классное руководство

05.02.–16.02.2018

09:00– 17:00

Первый этап Городского фестиваля педагогического мастерства «Формула воспитания»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.02.2018

14:00– 18:00

Обучающий семинар «ПРЕАКТУМ – лидерский трек для обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.02.2018

15:00

Клуб заместителей директоров

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

06.02.2018

12:30–13:30

Открытый урок технологии «Алгоритмизация и основы объектно-ориентированного визуального программирования» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Политехнический коледж им. Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Технология

06.02.2018

15:30

Семинар для учителей технологии «Перспективы и проблемы технологического образования в современной школе»

САО

ГБОУ Школа № 2099,
ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Биология

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

ОБЖ

06.02.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

САО

ГБОУ Школа № 236,
Коровинское ш., д. 24а

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Русский язык и литература

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование навыков критического мышления на уроках русского языка и литературы»

ЗАО

ГБОУ Образовательный центр «Протон»,
ул. Большая Филёвская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Математика

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей математики «ЕГЭ-2018 по математике: проблемы и пути их решения»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,
Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Физика и астрономия

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Технология "перевёрнутого" урока»

САО

ГБОУ Школа № 1454 «Тимирязевская»,

Дмитровское ш., д. 43, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Технология "перевёрнутого" урока»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1454 «Тимирязевская»,
Дмитровское ш., д. 43, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

06.02.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках обществознания»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

06.02.2018

16:30

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Достижение метапредметных результатов на уроках обществознания»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Английский язык

06.02.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

06.02.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

06.02.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

06.02.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

История

06.02.2018

17:00

Семинар для учителей истории «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках истории»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

История

06.02.2018

17:30

Семинар для учителей истории «Достижение метапредметных результатов на уроках истории»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

06.02.2018

16:00

Семинар «Формирование безопасной образовательной среды» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

ЗАО

ГБОУ Школа № 1232 «На Кутузовском»,
Кутузовский пр-т, д. 28

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

06.02.2018

14:00– 19:00

Конкурс педагогического мастерства «Инновационное решение». Очное представление конкурсных работ в номинации «Лучшая разработка занятия для работы с обучающимися в области профилактики негативных проявлений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.02.2018

15:00

Рабочая группа по организации и проведению II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

СЗАО

ГАУ ДО «Домисолька»,
ул. Бирюзова, д. 5

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

06.02.2018

15:30

Городской фольклорный конкурс для школьников «Родные напевы»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,
ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Васильева О.А.,
Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

06.02.2018

12:00

Рабочая группа по организации и проведению II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

06.02.2018

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей школьных музеев СВАО «Музей XXI века: новые тенденции»

СВАО

ГБОУ Школа № 1430, ул. Угличская, д. 17

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

06.02.2018

15:00–
16:00

Городской семинар для руководителей школьных музеев ЦАО «Музей XXI века: новые тенденции»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231, Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Ляхова Е.В.,
Мелина С.И.

Регистрация

ОРКСЭ

06.02.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,
ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Профориентация

07.02.2018

14:00–16:00

Клуб для школьников «Softskills2035»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. М. Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Профориентация

07.02.2018

14:00–16:00

Кейс-практикум «Онлайн-ресурсы для развития наставнических практик в образовании» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. М. Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.02.2018

14:00– 18:00

Обучающий семинар «ПРЕАКТУМ – лидерский трек для обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.02.2018

14:30–16:00

Мастер-класс для преподавателей «Конструктор проектов дополненной реальности EV Toolbox»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»,
Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.02.2018

15:00–16:00

Мастер-класс для студентов «ИТ-компетенции в обработке графических изображений (ручной эскиз)»

Все округа

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»,
ул. Якорная, д. 6. корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.02.2018

14:30–15:30

Семинар для преподавателей «Социальные и имущественные вычеты: новый порядок»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Музыка

07.02.2018

16:00

Семинар для учителей музыки «Современные образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Миронова Н.С.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

07.02.2018

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Информатика

07.02.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «ГИА-2018 по информатике: проблемы и пути их решения»

ЦАО

ГБОУ Школа № 91,
ул. Поварская, д. 14

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

07.02.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках обществознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

07.02.2018

16:30

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Достижение метапредметных результатов на уроках обществознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Английский язык

07.02.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1273,
ул. Академика Капицы, д. 12

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

07.02.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1273,
ул. Академика Капицы, д. 12

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

07.02.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1273,
ул. Академика Капицы, д. 12

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

07.02.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1273,
ул. Академика Капицы, д. 12

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Химия

07.02.2018

17:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

История

07.02.2018

17:00

Семинар для учителей истории «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках истории»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

История

07.02.2018

17:30

Семинар для учителей истории «Достижение метапредметных результатов на уроках истории»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

Начальное общее образование

07.02.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 875»,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

 

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Василькина Н.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Технические конкурсы

07.02.2018

15:30

Городской конкурс проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Пузаткин О.В.,
Черняк Т.Г.,
Никитюк М.А.,
Сергеева Е.В.,
Карелина С.В.,
Ляшенко С.Г.,
Монтлевич Т.А., Сидоркина О.К.

 

Профилактика негативных проявлений

07.02.2018

14:00– 19:00

Конкурс педагогического мастерства «Инновационное решение». Очное представление конкурсных работ в номинации «Лучшая разработка занятия для работы с обучающимися в области профилактики негативных проявлений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

07.02.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУДО ЦДТ «Свиблово», ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

07.02.2018

16:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»,
1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Кроль В.В.,
Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

07.02.2018

11:00

Мастер-класс для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций на тему «Имя твое – Россия. Фёдор Ушаков»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1329,
ул. Никулинская, д. 10

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

07.02.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Регламент проведения родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

07, 09, 14,
16, 21, 28.02.2018

15:00–18:00

Курсы повышения квалификации по программе «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях» для руководителей музеев

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.

Информация и регистрация

Среднее профессиональное образование

08.02.2018

15:00–16:00

Мастер-класс для студентов «Оформление стен с помощью трафарета»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
ул. Плеханова, д. 5б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

08.02.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Изобразительное искусство

08.02.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Современные подходы к конструированию уроков по предмету «Изобразительное искусство»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова», Ленинградское ш., д. 94а

Миронова Н.С.,
Латышева О.И.

Регистрация

Технология

08.02.2018

15:30

Семинар для учителей технологии «Перспективы и проблемы технологического образования в современной школе»

ВАО

ГБОУ Школа № 2094,
ул. Верхняя Первомайская, д. 47а

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

География

08.02.2018

16:00

Семинар «Современный урок географии»

САО, ЮАО, СЗАО, ЦАО, ЗелАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.

Регистрация

ОБЖ

08.02.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,
Зеленоград, корп. 913а

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Немецкий язык

08.02.2018

16:00

Открытие плакатной выставки для обучающихся 6–8-х классов «Один мяч – тысячи историй»

Все округа

Российская государственная детская библиотека,
Калужская пл., д. 1

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Русский язык и литература

08.02.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование навыков критического мышления на уроках русского языка и литературы»

САО

ГБОУ Школа № 1550,
ул. Беговая, д. 19, стр. 2

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

08.02.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование навыков критического мышления на уроках русского языка и литературы»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1550,
ул. Беговая, д. 19, стр. 2

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физика и астрономия

08.02.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Технология "перевёрнутого" урока»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

08.02.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,
ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

08.02.2018

16:00

Круглый стол для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Методика решения геометрических задач повышенной сложности»

Все округа

ГБОУ Школа № 1574,
ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Английский язык

08.02.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
Троицк, мкр. «В», д. 26

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

08.02.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
Троицк, мкр. «В», д. 26

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

08.02.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
Троицк, мкр. «В», д. 26

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

08.02.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,
Троицк, мкр. «В», д. 26

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

08.02.2018

16:00

Семинар «Формирование безопасной образовательной среды» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

САО

ГБОУ Школа № 1288, Хорошёвское ш., д. 3

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Технические конкурсы

08.02.2018

16:00

Семинар «Методическое сопровождение ученических проектов Городского конкурса «Мастерская сказки» для руководителей ученических проектов

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010,
ул. Белореченская, д. 8

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

Технические конкурсы

08.02.2018

16:00

Семинар-практикум «Современные технологии подготовки проектов к Городскому конкурсу «Мастерская сказки»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231 им. В.Д. Поленова,
Б. Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

08.02.2018

14:00– 19:00

Конкурс педагогического мастерства «Инновационное решение». Очное представление конкурсных работ в номинации «Лучшая разработка занятия для работы с обучающимися в области профилактики негативных проявлений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.02.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1273,
ул. Академика Капицы, д. 12

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

08.02.2018

09:25

Фестиваль открытых уроков для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Технические конкурсы

08.02.–28.02.2018

15:00

Семинар «Нормативно-правовое обеспечение системы дополнительного образования. Требования к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.,
Черняк Т.Г.,
Никитюк М.А.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.,
Монтлевич Т.А.,
Карелина С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

09.02.2018

14:00– 18:00

Обучающий семинар «ПРЕАКТУМ – лидерский трек для обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Технические конкурсы

09.02.2018

16:00

Установочный семинар «Обсуждение вопросов подготовки к конкурсу Городского методического центра «Мастерская сказки» для руководителей ученических проектов

СВАО

ГБОУ Школа № 1573,
ул. Псковская, д. 11

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

 

Творческие конкурсы

09.02.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в хоровом жанре

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,
 Малый Палашёвский пер., д. 3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

09.02.2018

15:00

Заседание круглого стола для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Междисциплинарный и культурологический подходы как основа формирования гражданственности и патриотизма современных школьников»

ЗАО

Воскресная школа при храме Иверской иконы Божией Матери в Очакове,
Мичуринский пр-т, д. 68

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Профориентация

10.02.2018

11:00–13:00

Клуб для школьников «Softskills2035»

Все округа

Коворкинг-центр Агентства стратегических инициатив «Точка кипения»,
Малый Конюшковский пер., д. 2

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Персональный брендинг»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 10»,
Дмитровское ш., д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Эковожатый»

Все округа

ГБПОУ «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства»,
ул. Твардовского, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «3D-проектирование и макетирование»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
Ореховый бульвар, д. 22

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Использование технологии лазерного сканирования на разных стадиях жизненного цикла объекта»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства», Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Создание 3D–модели здания. Технология 3D-печати его прототипа»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Создание сборочного узла в виртуальной реальности»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

10:00–11:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «3D- моделирование в промышленном дизайне»

Все округа

ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»,
5-я Кожуховская ул., д. 21, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

10:00–11:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «BIM-технологии: информационное моделирование здания»

Все округа

ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»,
5-я Кожуховская ул., д. 21, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

12:00–13:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Промышленная робототехника»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,
ул. Павла Корчагина, д. 17

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

12:00–13:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Роботизированные системы»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,
ул. Павла Корчагина, д. 17

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Сервировка стола и правила обслуживания клиентов»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 3»,
Б. Калитниковская ул., д. 34/3, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Приготовление криодесерта»

Все округа

ГБПОУ «Пищевой колледж № 33»,
6-я Радиальная ул., д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

12.02.2018

14:30–15:30

Мастер-класс для студентов «Принципы безопасности в финансах и банковском деле»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

12.02.2018

17:00–18:00

Online-консультации для родителей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации, приёма на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональные образовательные организации, обучения по адаптированным образовательным программам среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Физика и астрономия

12.02.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Технология "перевёрнутого" урока»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Информатика

12.02.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «ГИА-2018 по информатике: проблемы и пути их решения»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887 (СП № 2),
ул. Ельнинская, д. 24

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.02.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 2114,
б-р Дмитрия Донского, д. 6, корп. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

12.02.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,
ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Дошкольное образование

12.02.–28.02.2018

10:00

Методическое объединение для воспитателей «Региональный компонент образовательной программы дошкольного образования. Ознакомление детей с Москвой»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

По графику

Среднее профессиональное образование

12.02.–28.02.2018

В течение дня

Конкурс для педагогических работников «Создание инклюзивной образовательной среды для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по программам среднего профессионального образования и программам профессионального обучения» (презентационный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.02.2018

15:30–16:30

Открытая лекция для преподавателей «Деревянная архитектура»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
12-я Парковая ул., д. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Биология

13.02.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

13.02.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

13.02.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

13.02.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

ОБЖ

13.02.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 345,
Елоховский пр-д, д. 1, стр. 5

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физика и астрономия

13.02.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Технология «перевёрнутого» урока»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1358,
Пятницкое ш., д. 45, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

13.02.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

13.02.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках обществознания»

СЗАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

13.02.2018

16:30

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Достижение метапредметных результатов на уроках обществознания»

СЗАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Английский язык

13.02.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,
Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

13.02.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,
Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

13.02.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,
Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

13.02.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

История

13.02.2018

17:00

Семинар для учителей истории «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках истории»

СЗАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

История

13.02.2018

17:30

Семинар для учителей истории «Достижение метапредметных результатов на уроках истории»

СЗАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

13.02.2018

16:00

Семинар «Формирование безопасной образовательной среды» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, стр. 1

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.02.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

13.02.2018

15:30–
17:00

Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности». Мастер-классы участников – призёров заочного этапа в номинации 4 «Музейная игра»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Камагина О.Е.,
Мелина С.И.,
Черкунов А.В.,
Щербаков С.Н.,

По приглашению

ОРКСЭ

13.02.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Докукина, д. 5а

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

13.02.2018

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий Пост»)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,
ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14;

- Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6;

- Храм Рождества Христова в Черкизове,
Ленинградское ш., д. 354;

- Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,
Кронштадтский б-р, влад. 24, корп. 1;

- Храм Святых Царственных Страстотерпцев,
6-й Новоподмосковный пер., влад. 7

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Профориентация

14.02.2018

09:00–10:00

Открытый урок технологии «Умные» дорожно-строительные машины на «умных» дорогах» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева,
Бакунинская ул., д. 81

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

14.02.2018

15:30–17:00

Профориентационный интенсив в формате TED «Лидерские практики. Технологии будущего» для педагогов образовательных организаций

Все округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.,
Любах Т. В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.02.2018

15:00–16:00

Семинар для преподавателей «Дистанционные образовательные технологии обучения: опыт и перспективы»

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
1-я Мясниковская ул., д. 16

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.02.2018

15:00–16:00

Мастер-класс для студентов «Развитие навыков по пилотированию»

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
пр-т Стратонавтов, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.02.2018

14:30–16:00

Тренинг для студентов «Сетевое и системное администрирование»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»,
Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

14.02.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Современные подходы к конструированию уроков по предмету «Изобразительное искусство»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Миронова Н.С.,
Латышева О.И.

Регистрация

Музыка

14.02.2018

16:00

Семинар для учителей музыки «Современные образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 362,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Миронова Н.С.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Естествознание

14.02.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Тренды естественно-научного образования: анализ мирового опыта»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

14.02.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Тренды естественно-научного образования: анализ мирового опыта»

СЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Химия

14.02.2018

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

14.02.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках обществознания»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 509, мкр. 5

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

14.02.2018

16:30

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Достижение метапредметных результатов на уроках обществознания»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 509, мкр. 5

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Английский язык

14.02.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

14.02.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

14.02.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

14.02.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

История

14.02.2018

17:00

Семинар для учителей истории «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках истории»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 509, мкр. 5

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

14.02.2018

15:30

Воркшоп «Безопасная образовательная среда» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

Все округа

ГБОУ Школа № 2107,
ул. Гиляровского, д. 21

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.

Регистрация

История

14.02.2018

17:30

Семинар для учителей истории «Формирование универсальных учебных действий для актуализации исторических знаний школьников»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 509, мкр. 5

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

Начальное общее образование

14.02.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 712», Кутузовский пр-т, д. 80

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Василькина Н.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

14.02.2018

09:00

Семинар из опыта работы для воспитателей «Педагогика Монтессори в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 1852,
2-я Владимирская ул., д. 24

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Технические конкурсы

14.02.2018

15:00

Городской конкурс проектов
«Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство»

Все округа

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
ул. Хавская, д. 8, корп. 1

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Пузаткин О.В.,
Черняк Т.Г.,
Никитюк М.А.,
Сергеева Е.В.,
Карелина С.В.,
Ляшенко С.Г.,
Монтлевич Т.А., Сидоркина О.К.

 

Творческие конкурсы

14.02.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1998,
ул. Борисовские Пруды, д. 12, корп. 3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

14.02.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в хоровом жанре

Все округа

ГБОУ Школа № 883,
ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

14.02.2018

15:30

III (очный) этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в танцевальном жанре

Все округа

ГБОУДО ДТДИМ «Восточный»,
1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.,
Бурбелюк С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

14.02.2018

16:00–18:00

Презентация Юбилейного урока «100 лет на службе Отечеству», посвящённого юбилею Московского городского военного комиссариата

Все округа

Фонд гуманитарных проектов,
Пр-т Мира, д. 119, пав. № 57

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.,
Райкова С.С.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

14.02.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

14.02.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

14.02.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

14.02.2018

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Подвижники земли Русской»

ЮАО

ГБОУ Школа № 856,
Сумской пр-д, д. 12, корп. 6

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

14.02.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Среднее профессиональное образование

15.02.2018

15:00–17:00

Интерактивная сессия «Разработка и реализация комплексной программы психолого-педагогического сопровождения профессионального обучения лиц с умственной отсталостью»

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.02.2018

15:00– 17:00

Квест «Право на труд»

Все округа

ГБПОУ Юридический колледж,
Шипиловская ул., д. 17, корп. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.02.2018

16:00–17:00

Мастер-класс для студентов «3Д-моделирование, аддитивные технологии в обучении»

Все округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
ул. Расковой, д. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.02.2018

14:30–16:00

Семинар для преподавателей «Инвестиции в драгоценные металлы»

Все округа

ГБПОУ «Финансовый колледж № 35»,
ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

15.02.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Изобразительное искусство

15.02.2018

15:30

Открытый урок «В Садовском везде натура, правда…», посвящённый 200-летию со дня рождения великого русского актёра П.М. Садовского

Все округа

Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина,
ул. Бахрушина, д. 31/12, стр. 1

Миронова Н.С.,
Латышева О.И.

По приглашению

Технология

15.02.2018

15:30

Семинар для учителей технологии «Перспективы и проблемы технологического образования в современной школе»

ЮВАО

ГБОУ Школа имени Маяковского,
ул. Крутицкий Вал, д. 5

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физика и астрономия

15.02.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Технология "перевёрнутого" урока»

СВАО

ГБОУ Школа № 1095,
ул. Енисейская, д. 32, корп. 3

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

15.02.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1528,
Зеленоград, корп. 844

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

15.02.2018

16:00

Круглый стол для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Методика решения экономических задач повышенной сложности»

Все округа

ГБОУ Школа № 1574,
1-я Миусская ул., д. 4

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Информатика

15.02.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «ГИА-2018 по информатике: проблемы и пути их решения»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1575,
ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Английский язык

15.02.2018

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Актуальные тенденции в преподавании английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Английский язык

15.02.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

15.02.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

15.02.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

15.02.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

15.02.2018

16:00

Семинар «Формирование безопасной образовательной среды» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

СЗАО

ГБОУ Школа № 1155,
ул. Таллинская, д. 16, корп. 4

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Дошкольное образование

15.02.2018

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Создание психолого-педагогических условий для использования компонентов развивающей предметно-пространственной среды в целях развития личности ребёнка»

Все округа

ГБОУ Школа № 922,
Свободный пр-т, д. 7а

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Технические конкурсы

15.02.2018

15:30

Семинар «Методическое сопровождение и рекомендации для руководителей проектов Городского конкурса «Юные техники и изобретатели»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1517,
 ул. Тухачевского, д. 58, корп. 2

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Никитюк М.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.02.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1103, Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

15.02.2018

15:00

Молодёжный Сретенский форум органов ученического самоуправления в рамках Культурно-образовательного проекта «Сретение-2018»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

15.02.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 2044,
Дмитровское ш., д. 165е, корп. 8

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

15.02.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

15.02.2018

17:00

Сретенский бал для учащихся 8–11-х классов

СЗАО,

ЗелАО

Храм Христа Спасителя,
ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.,
Корнеева Е.Н.

 

Технические конкурсы

15.02.–28.02. 2018

15:00

II-й этап Городского конкурса проектов «Мастерская сказки» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство»

ЗАО, СВАО,
СЗАО, ЮВАО,
ЦАО,
ТиНАО,
ЗелАО,
ЮЗАО

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В., Черняк Т.Г.,
Никитюк М.А.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.,
Монтлевич Т.А.,
Карелина С.В.

 

Среднее профессиональное образование

16.02.2018

14:30–16:00

Мастер-класс для студентов «Контрольно-измерительные инструменты и приборы в машиностроении»

Все округа

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»,

ул. Молдавская, д. 5, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Естествознание

16.02.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Тренды естественно-научного образования: анализ мирового опыта»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 51,
Ленинский пр-т, д. 125, корп. 4

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

16.02.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Тренды естественно-научного образования: анализ мирового опыта»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 51,
Ленинский пр-т, д. 125, корп. 4

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Математика

16.02.2018

16:00

Деловая игра для обучающихся 9–10-х классов «Математическое моделирование. Математика и экономика»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Технические конкурсы

16.02.2018

16:00

Семинар-практикум «Современные технологии подготовки проектов к Городскому конкурсу «Мастерская сказки»

ВАО

ГБОУ Школа № 1563,
ул. 13-я Парковая, д. 33

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

Регистрация

ОРКСЭ

16.02.2018

16:00

Сретенский бал для учащихся 8–11-х классов

ЗАО

ГБОУ Школа № 1467,
ул. Федосьино, д. 4, корп. 2

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Профориентация

17.02.2018

11:00–13:00

Клуб для школьников «Softskills2035»

Все округа

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Профориентация

17.02.2018

11:00–13:00

Клуб для школьников «Softskills2035»

Все округа

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Финансовый проект: разработка и управление»

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,
ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Деловая игра с элементами квеста "Менеджер онлайн-продаж"»

Все округа

ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»,
ул. 14-я Парковая, д. 4б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Экологические биотехнологии»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,
ул. Яблочкова, д. 5а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Могут ли дороги быть умными?»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,
ул. Яблочкова, д. 5а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Системы энергоснабжения»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,
Хибинский пр-д, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Энергоаудитор –кто он?»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,
Хибинский пр-д, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Разработка виртуального экскурсионного маршрута»

Все округа

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина», ул. Полбина, д. 72

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «3D- моделирование геометрических форм»

Все округа

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,
Коровинское ш., д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций ЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Физика, химия, биология, информатика

17.02.–  18.02.2018

 

III Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования. Заочный этап для обучающихся 10-х профильных классов

Все округа

Дистанционно

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.02.2018

17:00–18:00

Online-консультации для родителей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации, приёма на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональные образовательные организации, обучения по адаптированным образовательным программам среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Профориентация

19.02.2018

14:00–15:30

Открытый урок технологии «Парикмахерское искусство: косоплетение» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Колледж лёгкой промышленности,
ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Информатика

19.02.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «ГИА-2018 по информатике: проблемы и пути их решения»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527 (СП № 1),
пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.02.2018

15:30

III (очный) этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в танцевальном жанре

Все округа

ГБОУ ДО ЦДТ «Свиблово», ул. Амундсена, д 14, корп. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.,
Бурбелюк С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

19.02.2018

09:00–
17:00

Демоверсия интернет-киновикторины «Священная память героям Сталинграда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
 Мелина С.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.02.–20.02.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 15.00.00 Машиностроение

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова,
1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Среднее профессиональное образование

20.02.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования профильное направление 49.00.00 Физическая культура и спорт

Все округа

ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино»,
ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Профориентация

20.02.2018

12:00–13:00

Открытый урок технологии «Технология работы с трафаретом» в малярном деле для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Московский колледж архитектуры и градостроительства,
ул. Плеханова, д. 5б

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.02.2018

16:00–17:00

Тренинг для преподавателей «Искусство переговоров»

Все округа

ГБПОУ «Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина»,
ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.02.2018

16:00–17:30

Тренинг для студентов «От идеи до изделия»

Все округа

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41»,

Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Технология

20.02.2018

15:30

Семинар для учителей технологии «Перспективы и проблемы технологического образования в современной школе»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Биология

20.02.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

20.02.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

20.02.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Русский язык и литература

20.02.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование навыков критического мышления на уроках русского языка и литературы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физика и астрономия

20.02.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Технология "перевёрнутого" урока»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1492,
ул. Адмирала Лазарева, д. 62, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

20.02.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Технология "перевёрнутого" урока»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1492,
ул. Адмирала Лазарева, д. 62, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Математика

20.02.2018

16:00

Семинар для учителей математики «ЕГЭ-2018 по математике: проблемы и пути их решения»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Французский язык

20.02.2018

16:30

Мастер-класс для учителей французского языка «Актуальные тенденции в преподавании французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

20.02.2018

16:00

Семинар «Формирование безопасной образовательной среды» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Начальное общее образование

20.02.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1371 «Крылатское»,
ул. Крылатские Холмы, д. 45, корп. 2

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Василькина Н.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.02.2018

15:30

III (очный) этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в танцевальном жанре

Все округа

ГБОУ ДО ЦДТ «Свиблово», ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.,
Бурбелюк С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

20.02.2018

15:30–
17:00

Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности». Мастер-классы участников – призёров заочного этапа в номинации 5 «Музейная находка»

Все округа

ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Камагина О.Е.,
Мелина С.И.,
Черкунов А.В.,
Щербаков С.Н.

По приглашению

ОРКСЭ

20.02.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Строгино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1519,
ул. Исаковского, д. 22, корп. 3

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

20.02.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине,
пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Среднее профессиональное образование

21.02.2018

16:30–17:30

Мастер-класс для студентов «Зимнее очарование цветочной композиции»

Все округа

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,
ул. Вучетича, д. 3/1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Музыка

21.02.2018

16:00

Мастер-класс для учителей музыки «Разнообразие видов деятельности на уроке музыки»

Все округа

ГБОУ Школа № 2036,
ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Миронова Н.С.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Естествознание

21.02.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Тренды естественно-научного образования: анализ мирового опыта»

ВАО

ГБОУ Школа № 362,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

21.02.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Тренды естественно-научного образования: анализ мирового опыта»

СВАО

ГБОУ Школа № 362,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Химия

21.02.2018

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Испанский язык

21.02.2018

16:30

Мастер-класс для учителей испанского языка «Актуальные тенденции в преподавании испанского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Технические конкурсы

21.02.2018

15:30

Финал Городского Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Марксистская, д. 9, корп. 2

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Пузаткин О.В.,
Черняк Т.Г.,
Никитюк М.А.,
Сергеева Е.В.,
Карелина С.В.,
Ляшенко С.Г.,
Монтлевич Т.А., Сидоркина О.К.

 

Творческие конкурсы

21.02.2018

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в хоровом жанре

Все округа

ГБОУ Школа № 1945 «Синяя птица»,
ул. Старокачаловская, д. 22

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

21.02.2018

11:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

21.02.2018

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Духовный мир церковнославянской азбуки»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

21.02.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17, каб. 101;

- ГБОУ Школа № 1148,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3;

- Храм святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском,
ул. Окская, д. 2/15, стр. 3

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

21.02.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

21.02.2017

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45,
ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,
ул. Академика Глушко

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

21.02.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

21.02.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Профориентация

22.02.2018

12:00–13:00

Открытый урок технологии «Макетирование юбки типа "саронг" методом наколки» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Профориентация

22.02.2018

12:00–13:00

Открытый урок технологии «Массаж головы как способ ухода за волосами» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Техникум сервиса и туризма № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

22.02.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Технология

22.02.2018

15:30

Семинар для учителей технологии «Перспективы и проблемы технологического образования в современной школе»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887,
ул. Молдавская, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Русский язык и литература

22.02.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование навыков критического мышления на уроках русского языка и литературы»

ВАО

ГБОУ Школа № 2200,
Щёлковское ш., д. 58а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Английский язык

22.02.2018

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «3D- проектирование и макетирование»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.02.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Инновационные технологии в кулинарии (Sous-vide, фуд-пейринг, фьюжен)»

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,
ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

26.02.2018

15:00–16:00

Открытый урок технологии «Массаж головы как способ ухода за волосами» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Техникум сервиса и туризма № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Информатика

26.02.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «ГИА-2018 по информатике: проблемы и пути их решения»

ВАО

ГБОУ Школа № 444,
ул. Нижняя Первомайская, д. 14

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

26.02.2018

09:00– 17:00

Неделя профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

26.02.2018

11:00

Вебинар, приуроченный к началу Недели профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

26.02.–28.02.2028

09:00–
17:00

Интернет-киновикторина «Священная память героям Сталинграда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.,
Черкунов А.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Профориентация

27.02.2018

09:00–09:45

Открытый отраслевой профориентационный урок

«3D-моделирование в современном мире» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ Школа № 1296, Керамический пр-д,
д. 55, корп. 3

Лукманова Е. В.,
Другина М. В.

Регистрация

Профориентация

27.02.2018

10:30–11:15

Открытый отраслевой профориентационный урок 
«Инженер-конструктор – строитель будущего» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ Школа № 1133,
ул. Крылатские Холмы, д. 15, корп. 1

Лукманова Е. В.,
Другина М. В.

Регистрация

Профориентация

27.02.2018

12:30–14:20

Открытый отраслевой профориентационный урок «Использование лазерных технологий в современном мире» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ Школа «Содружество»,
ул. Лефортовский Вал, д. 14

Лукманова Е. В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.02.2018

14:30–15:30

Мастер-класс для преподавателей «Деловая игра "Обслуживание авиапассажиров в аэропорту"»

Все округа

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41»,
ул. Авиаторов, д. 11

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Классное руководство

27.02.2018

15:30

Первый день очного этапа Городского фестиваля педагогического мастерства «Формула воспитания»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,
ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Берникова Л.В.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.,
Васильева О.В.

 Регистрация участников без выступления

Биология

27.02.2018

16:00

Рабочая группа учителей биологии «Московская электронная школа как инструмент реализации деятельностного подхода в обучении биологии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Русский язык и литература

27.02.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование навыков критического мышления на уроках русского языка и литературы»

СЗАО

ГБПОУ МГОК,
пр-д Стратонавтов, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физика и астрономия

27.02.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Технология «перевёрнутого» урока»

ВАО

ГБОУ Школа № 362,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

27.02.2018

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Физкультура без освобожденных»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,
Спортивный пр-д, д. 3а

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Испанский язык

27.02.2018

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках испанского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 53

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

27.02.2018

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

27.02.2018

16:00

Семинар «Формирование безопасной образовательной среды» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194, Зеленоград, корп. 1530

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Начальное общее образование

27.02.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 38», Мичуринский пр-т, д. 42

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Василькина Н.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

27.02.2018

15:30–17:00

Мастер-класс педагогов «Примером сильны и духом отважны» в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И., Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.

Регистрация

ОРКСЭ

27.02.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Митино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Профилактика негативных проявлений

27.02.– 28.02.2018

14:00

II этап – финал конкурса педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.02.2018

16:30–17:00

Мастер-класс для студентов «Зимнее очарование цветочной композиции»

Все округа

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,
ул. Вучетича, д. 3/1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.02.2018

14:00–16:00

Клубная встреча для специалистов ЦСТВ ПОО «Педагогическая поддержка профессионального становления обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Экономика, право, обществознание

28.02.2018

15:00

V Коуч-сет для обучающихся 7–10-х классов и учителей экономики, права, обществознания «Финансовый конструктор» в рамках проекта «Финансово-экономическая грамотность»

Все округа

ГБОУ «Московская международная школа»,
Федеративный пр-т, д. 11

Миронова Н.С.,
Ефанова О.В.

Заявки команд

efanovaov@mosmetod.ru

Химия

28.02.2018

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
ул. Высокая, д. 14

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Информатика

28.02.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «ГИА-2018 по информатике: проблемы и пути их решения»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Французский язык

28.02.2018

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 53

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

28.02.2018

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Актуальные тенденции в преподавании немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

28.02.2018

15:30

III (очный) этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в танцевальном жанре

Все округа

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А.,
Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

28.02.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 8–11-х классов образовательных организаций СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер., д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

28.02.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,
ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Среднее профессиональное образование

28.02.–01.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок на портале spo.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования SPONEWS

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для обучающихся столичных школ

Все округа

Площадки образовательных организаций и столичных музеев, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е. В.,
Любах Т. В.