8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на январь 2018 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

ОРКСЭ

09.01.2018

10:00

Квест-игра для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Митино СЗАО города Москвы «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,

Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы и фестивали

09.01.–
16.01.2018

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Вокально-инструментальный ансамбль»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Чураев В.И.

 

ОРКСЭ

09.01.–
19.01.2018

Кругло-суточно

Регистрация участников дистанционного этапа Московской городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы – 2018»

Все округа

Сайт ГМЦ

http://konkurs.mosmetod.ru

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 

Творческие конкурсы и фестивали

09.01.–
20.01.2018

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанрах:
 «Искусство в спорте», «Инструментальный», «Шоу-группы», «Танцевальный», «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.,
Кружкова Т.А.,
Гольм Ю.С.,
Васильева О.А., Воробьева И.В., Головинова Г.Н.,
Силина М.Г., Бурбелюк С.И., Аралина Н.А.,
Чураев В.И.

 

Молодые специалисты

09.01.–
30.01.2018

 

Приём конкурсных работ в рамках конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

http://mpmo.mac3o.ru/

Раздел «Заочный этап»

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

Учителя образовательных организаций

09.01.–
30.01.2018

 

Проведение второго этапа конкурса «Учитель года Москвы – 2018»

Все округа

http://pedagog.mosedu.ru/

Лукутин А.В.,
Шугаева О.Я.,
предметные методисты

 

ОРКСЭ

09.01.–
30.01.2018

11:00

Квест-игра для учащихся 4-х классов образовательных организаций районов Щукино, Хорошёво-Мневники СЗАО города Москвы «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм великомученика Феодора Тирона в Хорошёве,

ул. Берзарина, д. 15, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Дошкольное образование

09.01.–
31.01.2018

10:00–17:00

Консультации для педагогов-участников конкурсов «Мир дошкольника – первый опыт», «Большая игротека», «Карусель»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309–311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

09.01.–
31.01.2018

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

09.01.–
31.01.2018

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

09.01.–
31.01.2018

09:00–17:00

Патриотические акции «Памяти героев будем достойны» в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Ляхова Е.В.,
Мелина С.И.,
Райкова С.С.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

09.01.–
31.01.2018

09:00–17:00

Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности» номинации:

- № 4. «Музейная игра»;

- № 5. «Музейные находки»;

- № 6. «Времён связующая нить: урок (занятие) в музее образовательной организации»;

- № 7. «Музейная инициатива»

Все округа

Образовательные организации

Антонова О.В.,
Камагина О.Е.,
Черкунов А.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

09.01.–
31.01.2018

09:00–17:00

V Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений – 2018»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Ляхова Е.В.,
Мелина С.И.,
Райкова С.С.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Начальное

общее образование

10.01.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1065»,

Скобелевская ул., д. 28

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Василькина Н.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Музыка

10.01.2018

16:00

Семинар для учителей музыки «Современные образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

САО, СЗАО

ГБОУ Школа № 717,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Миронова Н.С.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Технические конкурсы

10.01.2018

15:00

Семинар для педагогов дополнительного образования, руководителей проектов «Методические рекомендации по подготовке выступлений обучающихся на конкурсе «Мастерская сказки»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,

б-р Генерала Карбышева, д. 15, корп. 3

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Никитюк М.А.

Регистрация

ОРКСЭ

10.01.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Итоги муниципального (окружного) тура Общероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры". 
Методическая поддержка участников московского регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя – 2018»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

Учебно-методическое обеспечение

11.01.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Изобразительное искусство

11.01.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Современные подходы к конструированию уроков по предмету «Изобразительное искусство»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 32

Миронова Н.С.,
Латышева О.И.

Регистрация

ОБЖ

11.01.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестивали

11.01.2018

15:00

Городской конкурс чтецов «Мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово»

Все округа

ФГБОУ ВО «Высшее театральное училище (институт) им. М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России»,

ул. Неглинная, 6/2, стр. 1,2.

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.,
Чураев В.И.

 

Профилактика негативных проявлений

11.01.2018

15:00

Информационное совещание для участников I этапа конкурса педагогического мастерства «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Профориентация

11.01.2018

14:00–16:30

Форсайт-сессия для педагогов-психологов «Концепция клуба для школьников по развитию soft skills»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

11.01.2018

13:00

V Конкурс ученического творчества образовательных организаций ТиНАО города Москвы «Под Рождественской звездой»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073 (Вороновская школа),

поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Экономика, право, обществознание

11.01.–
31.01.2018

Онлайн-режим

Московский городской конкурс сочинений для обучающихся 9–11-х классов «История предпринимательства»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.,
Ефанова О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.01.–
31.01.2018

 

Конкурс предпринимательских проектов в рамках Чемпионата по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018».
II (заочный) этап: Разработка предпринимательского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Естествознание

12.01.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Возможности профессионального роста учителя предметов естественно-научного цикла»

САО

ГБОУ Школа № 1590,

ул. Фестивальная, д. 69

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

12.01.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Возможности профессионального роста учителя предметов естественно-научного цикла»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1590,

ул. Фестивальная, д. 69

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Технические конкурсы

12.01.2018

16:00

Установочный семинар для руководителей ученических проектов на тему «Подготовка к конкурсу Городского методического центра «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

СВАО

ГБОУ Школа «Глория», корп. 3,

Алтуфьевское ш., д. 94

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестивали

12.01.2018

15:00 17:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в вокальном жанре

Все округа

ГБОУ «Романовская школа», Большой Кондратьевский пер., д. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Берникова Л.В., Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

13.01.2018

11:00

Межокружной фестиваль для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Рождественская звезда»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошёво»,

ул. Маршала Тухачевского, д. 20

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

14.01.2018

16:00

Финальный этап Детско-юношеского фестиваля-конкурса «Рождественский вертеп»

САО

Храм Христа Спасителя,

ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Среднее профессиональное образование

15.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мехатроника»

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

Петровско-Разумовский пр-д, д. 9

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Прототипирование»

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лазерные технологии»

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий» им. М.Ф. Панова,

ул. Новгородская, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.01.2018

15:00–17:00

Online-консультация для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

ОРКСЭ

15.01.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1517,

ул. Живописная, д. 11, корп. 3

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

15.01.–
17.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мехатроника», возрастная категория 14+

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

Петровско-Разумовский пр-д, д. 9

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

15.01.–
17.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Прототипирование», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

15.01.–
17.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лазерные технологии», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий» им. М.Ф. Панова,

ул. Новгородская, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

15.01.–
31.01.2018

14:00

Отборочный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель»

По графику

Библиотеки Департамента культуры города Москвы

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

16.01.2018

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей школьных музеев ТинАО «Музей XXI века: новые тенденции»

ТинАО

ГБОУ Школа № 2073,

посёлок ЛМС, мкр. «Центральный», д. 34, стр. 3

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.

Регистрация

Биология

16.01.2018

16:00

Клуб молодых учителей биологии «Индивидуальный учебный проект: теория и практика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

ОБЖ

16.01.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 36

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

16.01.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

16.01.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках обществознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

16.01.2018

16:30

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Достижение метапредметных результатов на уроках обществознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История

16.01.2018

17:00

Семинар для учителей истории «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках истории»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

История

16.01.2018

17:30

Семинар для учителей истории «Достижение метапредметных результатов на уроках истории»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестивали

16.01.2018

15:00–17:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в вокальном жанре

Все округа

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Берникова Л.В., Силина М.Г.

 

Профилактика негативных проявлений

16.01.2018

15:00

Клуб для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся, по теме «Особенности представления презентационных материалов конкурса педагогического мастерства «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.01.2018

15:00

Организационное совещание педагогических работников, ответственных за организацию проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся на базовых площадках колледжей в 2018 году

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.01.2018

15:30–16:30

Семинар «Эргономичные текстуры кухни» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,

ул. 12-я Парковая, д. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

16.01.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,

ул. Докукина, д. 5а

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

16.01.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Технические конкурсы

16.01.–27.01.2018

15:00

II этап Городского конкурса проектов «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

17.01.2018

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей школьных музеев ЗАО «Музей XXI века: новые тенденции»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова»,

ул. Брянская, д. 10

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Черкунов А.В.

Регистрация

Классное руководство

17.01.2018

15:30–17:00

Заседание Клуба классных руководителей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

17.01.2018

11:00

Семинар-совещание «Региональный компонент образовательной программы дошкольного образования. Ознакомление детей с городом Москвой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Начальное общее образование

17.01.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 1174»,

Феодосийская ул., д. 11а

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Василькина Н.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Технология

17.01.2018

15:30

Семинар для учителей технологии «Перспективы и проблемы технологического образования в современной школе»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 718,

Зеленоград, корп. 1214

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Естествознание

17.01.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Возможности профессионального роста учителя предметов естественно-научного цикла»

ЮАО

ГБОУ Школа № 2016,

Чонгарский б-р, д. 17

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

17.01.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках обществознания»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Музыка

17.01.2018

16:00

Семинар для учителей музыки «Современные образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1465,

Украинский б-р, д. 9

Миронова Н.С.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Математика

17.01.2018

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Математика и столярное дело»

Все округа

ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ», Лаборатория Математики Политехнического музея,

ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

17.01.2018

16:30

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Достижение метапредметных результатов на уроках обществознания»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История

17.01.2018

17:00

Семинар для учителей истории «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках истории»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

История

17.01.2018

17:30

Семинар для учителей истории «Достижение метапредметных результатов на уроках истории»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,

Коровин Н.В.

Регистрация

Технические конкурсы

17.01.2018

16:00

Методический семинар «Организационно-методические аспекты участия в Городских конкурсах проектов «Школа будущего», «75 лет Сталинградской битве», «Моя Москва» для педагогов дополнительного образования, экспертов, руководителей проектов, ответственных за проектную деятельность в ОО

САО

ГБОУ Инженерно-техническая школа,

ул. Академика Ильюшина, д. 8

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.01.2018

15:00–16:00

Мастер-класс «Сервировка и декор праздничного стола» для студентов

Все округа

ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»,

ул. 14-я Парковая, д. 4Б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Нейротехнологии»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Электроника»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

Севастопольский пр-т, д. 11а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Аэрокосмическая инженерия»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

17.01.2018

13:00

Конференция для студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций «Крепкая семья – сильная Россия»

Все округа

ГБПОУ КСТ (Учебный корпус № 5 «Ярославский-1»),

Хибинский пр-д, д. 10

Бородин М.В.,
Петракова Т.И.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,
ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Северное Медведково, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Традиции православной семьи»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491 «Марьино»,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 66, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1148,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях (Подворье Патриарха Московского и Всея Руси),
пересечение пр-та Защитников Москвы и ул. Покровская

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Путь к Радости»)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,
ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14;

- Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6;

- Храм Рождества Христова в Черкизове,
Ленинградское ш., д. 354;

- Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,
Кронштадтский б-р, влад. 24, корп. 1;

- Храм Святых Царственных Страстотерпцев,
6-й Новоподмосковный пер., влад. 7

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском,

г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45,
ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,
ул. Академика Глушко

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

Щёлковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

17.01.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Серное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,

ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

17.01.–
18.01.2018

10:00

Квест-игра для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Митино СЗАО города Москвы «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,

Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

17.01.–
19.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Электроника», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

Севастопольский пр-т, д. 11а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

17.01.–
19.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лабораторный химический анализ», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

17.01.–
19.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Нейротехнологии», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

17.01.–
19.01.2018

09:00–17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Аэрокосмическая инженерия», возрастная категория 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Учебно-методическое обеспечение

18.01.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

18.01.2018

11:00

Семинар «Организация и проведение 75-й юбилейной российской Недели детской книги»

ЦАО, ЗАО, ЮАО, ЮЗАО, СЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Изобразительное искусство

18.01.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Современные подходы к конструированию уроков по предмету «Изобразительное искусство»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Миронова Н.С.,
Латышева О.И.

Регистрация

ОРКСЭ

18.01.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 2044,
Дмитровское ш., д. 165е, корп. 8

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

18.01.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОБЖ

18.01.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 117 (школьное здание № 2),

ул. Академика Пилюгина, д. 14а

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

18.01.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

САО

ГБОУ Школа № 141,

ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Технические конкурсы

18.01.2018

16:00

Методический семинар «Организационно-методические аспекты участия в Городских конкурсах проектов «Школа будущего», «75 лет Сталинградской битве», «Моя Москва» для педагогов дополнительного образования, экспертов, руководителей проектов, ответственных за проектную деятельность в ОО

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

18.01.2018

14:00–19:00

I этап Конкурса педагогического мастерства «Инновационное решение». Очная презентация конкурсных работ в номинации «Лучшая разработка мероприятия для работы с педагогами и родителями в области профилактики негативных проявлений»

Все округа

ГБОУ МКАГ,

Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

18.01.2018

15:00–16:00

Тренинг «Самоменеджмент: создай своё будущее» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»,

ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

18.01.2018

14:30–16:00

Мастер-класс «Создание электронных обучающих ресурсов для системы дистанционного образования на примере свободно распространяемой системы ATutor» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

19.01.2018

11:00

Семинар «Организация и проведение 75-й юбилейной российской Недели детской книги»

ЮВАО, САО, ЗелАО, ВАО, ТиНАО, СВАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,

ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Профориентация

19.01.2018

15:30–17:00

Профориентационный интенсив в формате TED «Лидерские практики. Технологии будущего» для педагогов образовательных организаций

Все округа

«Цифровое деловое пространство», 

ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Естествознание

19.01.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Возможности профессионального роста учителя предметов естественно-научного цикла»

СЗАО

ГБОУ Школа № 89,

ул. Кулакова, д. 12, корп. 2

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

19.01.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Возможности профессионального роста учителя предметов естественно-научного цикла»

ЗАО

ГБОУ Школа № 89,

ул. Кулакова, д. 12, корп. 2

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.01.2018

15:00–16:00

Круглый стол «Использование отраслевых профессиональных стандартов при разработке учебно-методической документации» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина,

ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.01.2018

15:00–17:00

Кейс-практикум «Сильное мышление обучающихся для решения бизнес-задач» для специалистов Центров содействия трудоустройству, заведующих практикой, кураторов ПОО

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

19.01.2018

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,

ул. Планерная, д. 5, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

20.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Приготовление блюд с применением высокой кухни»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 3»,

ул. Б. Калитниковская, д. 34/3, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Приготовление блюд с применением технологии молекулярной кухни»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32»,

ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Приготовление криодесерта»

Все округа

ГБПОУ «Пищевой колледж № 33»,

6-я Радиальная ул., д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Деловая игра с элементами квеста «Менеджер онлайн-продаж»

Все округа

ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»,

ул. 14-я Парковая, д. 4Б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Применение беспилотных летательных аппаратов в системе управления железнодорожным транспортом»

Все округа

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,

ул. Каланчевская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

20.01.2018

12:00−14:00

Клуб для московских школьников «Soft skills 2035»

Все округа

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,

ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

История

20.01.–
31.01.2018

Онлайн-режим

Культурно-историческая олимпиада для обучающихся 6–11-х классов «Россия – Моя история»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.,
Марков Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестивали

22.01.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в танцевальном жанре

Все округа

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 42, корп. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И., Кружкова Т.А.

 

Профилактика негативных проявлений

22.01.2018

11:00

Вебинар для ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся, приуроченный к неделе профилактики интернет-зависимости OFF LINE

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.01.2018

15:00–17:00

Online-консультация для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

22.01.2018

15:00–16:00

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Профориентация

22.01.2018

15:00−
18:00

Клуб для школьников «Soft skills 2035». Тренинг «Развитие креативного мышления» (модуль «Навыки XXI века «4К»: критическое мышление, креативность, коммуникабельность, командная работа) в рамках реализации проекта «Академия «Наставник+»

Все округа

ГБОУ Школа № 1512,

ул. Косинская, д. 24а

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

22.01.2018

15:00−
18:00

Клуб для московских школьников «Soft skills 2035»

Все округа

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина»,

ул. Полбина, д. 68

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

22.01.2018

15:00−
18:00

Клуб для московских школьников «Soft skills 2035»

Все округа

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина»,

ул. Полбина, д. 72

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

22.01.2018

15:00−
18:00

Клуб для московских школьников «Soft skills 2035»

Все округа

ГБОУ Школа № 324,

ул. Лобачевского, д. 54

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

22.01.2018

14:30

VI Конференция учителей ОПК города Москвы и Московской области в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества»

Все округа

Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов,

ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 Регистрация

ОРКСЭ

22.01.2018

16:00

Пленарное заседание X Научно-практической конференции «Моделирование социокультурного системного развития образовательного учреждения в контексте формирования духовно-нравственной культуры общества. Проект "Будущее наследие"» в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества»

Все округа

Храм Христа Спасителя, Красный зал,

ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.01.–
24.01.2018

09:00–
17:00

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Инженерный дизайн CAD», возрастные категории 10+ и 14+

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Профилактика негативных проявлений

22.01.–
26.01.2018

09:00–17:00

Неделя профилактики интернет-зависимости OFF LINE

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Технология

23.01.2018

15:30

Семинар для учителей технологии «Перспективы и проблемы технологического образования в современной школе»

ЮЗАО

ГБПОУ ОК «Юго-Запад» (ранее ГБОУ «Школа № 58»),

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

23.01.2018

15:30

Семинар для учителей технологии «Перспективы и проблемы технологического образования в современной школе»

ТиНАО

ГБПОУ ОК «Юго-Запад» (ранее ГБОУ «Школа № 58»),

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Химия

23.01.2018

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

СВАО

ГБОУ Школа «Свиблово»,

ул. Амундсена, д. 10, корп. 2

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

ОБЖ

23.01.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Красного Маяка, д. 3г

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физика и астрономия

23.01.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Технология «перевёрнутого» урока»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

23.01.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,

ул. 3-я Владимирская, д. 26а

Антонов Н.В.,/Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

23.01.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках обществознания»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

23.01.2018

16:30

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Достижение метапредметных результатов на уроках обществознания»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История

23.01.2018

17:00

Семинар для учителей истории «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках истории»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

История

23.01.2018

17:30

Семинар для учителей истории «Достижение метапредметных результатов на уроках истории»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестивали

23.01.2018

13:00

Техническая репетиция III этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Вокально-инструментальный ансамбль»

Все округа

ГБУК «Творческий центр «Москворечье»,
 

Каширское шоссе, д. 52

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Чураев В.И.

 

Профилактика детского травматизма

23.01.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Формирование безопасной образовательной среды»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,

Первомайская ул., д. 65

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Профориентация

23.01.2018

13:00–14:30

Открытый отраслевой профориентационный урок «Профессии будущего» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ «Школа № 201 ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских»,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Профориентация

23.01.2018

13:00–
14:00

Открытый отраслевой профориентационный урок «Аэрокосмические инженеры» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ «Школа № 1384 имени А.А. Леманского»,

Новопесчаная ул., д. 15

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.01.2018

14:30–
15:30

Мастер-класс «Электробезопасность. Защитные модульные устройства» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»,

Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

23.01.2018

15:00–
17:30

Открытый отраслевой профориентационный урок «Беспилотные летательные аппараты: от игрушки к технологиям будущего» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ «Инженерная школа № 1581»,

Большой Полуярославский пер., д. 7

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.01.2018

15:00–16:00

Коуч-сет «Эмоциональный интеллект – мощный ресурс в развитии профессионала» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.01.2018

15:30–16:30

Семинар «Создание фактур объёмных поверхностей декоративных предметов» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,

ул. 12-я Парковая, д. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

23.01.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Технические конкурсы

23.01.–27.01.2018

15:00

II этап Городского конкурса проектов «Моя Москва» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.


Технические конкурсы

23.01.–31.01.2018

15:00

II этап Городского конкурса проектов «75 лет Сталинградской битве» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.


Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

24.01.2018

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей школьных музеев ВАО «Музей XXI века: новые тенденции»

ВАО

ГБОУ Школа № 1598,

ул. Камчатская, д. 6

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Классное руководство

24.01.2018

15:30–17:00

Семинар «Воспитание и социализация обучающихся в информационном обществе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

24.01.2018

10:00

Рабочая группа «Качество реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

24.01.2018

14:00

Рабочая группа «Планирование работы по музыкальной деятельности как культурной практики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестивали

24.01.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в танцевальном жанре

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им. А.П. Гайдара,

ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И., Кружкова Т.А.

 

Среднее профессиональное образование

24.01.2018

15:00–16:00

Тренинг «Правовое поле Москвы для её жителей» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Юридический колледж»,

ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

24.01.2018

15:00–16:00

Открытый урок технологии «Режим "разработчика": создание опросников в Word» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»,

Сиреневый б-р, д. 4г

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

24.01.2018

15:00–16:00

Открытый урок технологии «Моё первое кино: мультимедийные приложения» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»,

Сиреневый б-р, д. 4г

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

24.01.2018

15:00–16:00

Открытый урок технологии «Создание интернет-магазина с помощью облачной платформы Wix» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»,

Сиреневый б-р, д. 4г

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.01.2018

15:30–16:30

Семинар «Внедрение стандартов WorldSkills Russia в учебный процесс и процедуру ГИА» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9»,

ул. Вятская, д. 78, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

25.01.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Профилактика детского травматизма

25.01.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Формирование безопасной образовательной среды»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1394,

Батайский пр-д, д. 45

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Естествознание

24.01.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Возможности профессионального роста учителя предметов естественно-научного цикла»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова,

11-я ул. Текстильщиков, д. 6

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

24.01.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Возможности профессионального роста учителя предметов естественно-научного цикла»

ЦАО

ГБОУ Школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова,

11-я ул. Текстильщиков, д. 6

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

24.01.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках обществознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Музыка

24.01.2018

16:00

Семинар для учителей музыки «Современные образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17а

Миронова Н.С.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

24.01.2018

16:30

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Достижение метапредметных результатов на уроках обществознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История

24.01.2018

17:00

Семинар для учителей истории «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках истории»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

История

24.01.2018

17:30

Семинар для учителей истории «Достижение метапредметных результатов на уроках истории»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

Технические конкурсы

24.01.2018

16:00

Семинар «Проектная и учебно-исследовательская деятельность как основа интеграции общего и дополнительного образования»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

24.01.2018

11:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ и ОДНКНР в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

24.01.2018

15:00

Заключительный этап конкурса проектов учащихся образовательных организаций и молодёжных творческих объединений ЗАО города Москвы «Моя помощь ближнему» и «Историко-географический паломнический пеший маршрут по моему району»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

Украинский бульвар, д. 9

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

24.01.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

24.01.2018

15:00

Совещание ответственных за реализацию курса ОРКСЭ в образовательных организациях по теме «Подготовка к проведению родительских собраний по выбору модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

24.01.2018

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

24.01.2018

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Главные праздники христиан – Рождество, Пасха, Троица»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1582,

ул. Чертановская, д. 25, корп. 2

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

24.01.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Изобразительное искусство

25.01.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Современные подходы к конструированию уроков по предмету «Изобразительное искусство»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Миронова Н.С.,
Латышева О.И.

Регистрация

ОБЖ

25.01.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физика и астрономия

25.01.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Технология «перевёрнутого» урока»

ЮВАО

ГБОУ Школа им. А. Боровика (здание № 3),

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

25.01.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

25.01.2018

16:00

Круглый стол для учителей математики «Школьная математика для реальной жизни»

Все округа

ГБОУ Школа № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Информатика

25.01.2018

16:00

Клуб молодых учителей информатики «Внеурочная деятельность по информатике»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестивали

25.01.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2018» в жанре «Вокально-инструментальный ансамбль».

Все округа

ГБУК «Творческий центр «Москворечье»,

Каширское шоссе, д. 52

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Чураев В.И.

 

Среднее профессиональное образование

25.01.2018

15:00–16:00

Мастер-класс «Построение продольного профиля» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,

Анадырский пр., д. 79, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

25.01.2018

15:00–17:00

Семинар «Эффективное интерактивное образовательное пространство» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,

пр-д Стратонавтов, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

25.01.2018

14:00

Фестиваль образовательных организаций СЗАО города Москвы «Рождественские истории» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «От Рождества до Пасхи»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

25.01.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Вешняки ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

25.01.2018

15:00

Фестиваль театральных миниатюр «Рождественский ангел»

ЗАО

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,

ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 3, корп. 4

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

25.01.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,

ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

25.01.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приёмы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,

Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Профориентация

26.01.2018

13:00−
15:00

Клуб для школьников «Soft skills 2035». Тренинг «Развитие креативного мышления» (модуль «Навыки XXI века «4К»: критическое мышление, креативность, коммуникабельность, командная работа) в рамках реализации проекта «Академия «Наставник+»

Все округа

ГБОУ Школа № 1285,

ул. Вишнёвая, д. 20, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Профориентация

26.01.2018

13:30−
15:00

Клуб для московских школьников «Soft skills 2035»

Все округа

ГБОУ Школа № 1210,

ул. Живописная, д. 32

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Естествознание

26.01.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Возможности профессионального роста учителя предметов естественно-научного цикла»

ВАО

ГБОУ Школа № 1349,

ул. Бойцовая, д. 25

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

26.01.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Возможности профессионального роста учителя предметов естественно-научного цикла»

СВАО

ГБОУ Школа № 1349,

ул. Бойцовая, д. 25

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Технические конкурсы

26.01.2018

16:00

Установочный семинар «Подготовка к конкурсам Городского методического центра «Моя Москва» и «75 лет Сталинградской битве» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство»

для руководителей ученических проектов

СВАО

ГБОУ Школа № 1095,

ул. Енисейская, д. 32, корп. 3

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестивали

26.01.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2018» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара,

ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Гольм Ю.С., Васильева О.А.

 

ОРКСЭ

26.01.2018

10:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Преемственность и системность в реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательной школе» в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» (2-й день X Научно-практической конференции «Моделирование социокультурного системного развития образовательного учреждения в контексте формирования духовно-нравственной культуры общества. Проект "Будущее наследие"»)

Все округа

ГБОУ Школа № 1575,

ул. Планетная, д. 23

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 Регистрация

Среднее профессиональное образование

26.01.2018

15:00–16:00

Совещание с ответственными за базовые площадки JuniorSkills по организации участия в IV Национальном чемпионате JuniorSkills Russia 2018

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Начальное общее образование

27.01.2018

11:00–12:00

Городская олимпиада по окружающему миру «Мир вокруг»

Все округа

Базовые площадки (15 школ)

Бородин М.В.,
Ишимова О.А.,
Яковлева М.А.

 

Изобразительное искусство

27.01.2018

10:00

Конкурс детского рисунка «Московский вернисаж». Городской этап

Все округа

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30;

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9;

ГБОУ Школа № 504,
Каширское ш., д. 6, корп. 2

Миронова Н.С.,
Латышева О.И.

По приглашению

Профориентация

27.01.2018

11:00−13:00

Клуб для московских школьников «Soft skills 2035»

Все округа

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»,

ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.01.2018

10:00–11:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Кросс-логистика»

Все округа

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41»,

Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.01.2018

10:30–13:00

Мастер-класс «Ремонт газораспределительного механизма автомобиля Ford Focus» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9»,

Керамический пр-д, д. 59

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Проектирование и реализация электропневмоавтоматики»

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 3»,

ул. Б. Калитниковская, д. 34/3, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.01.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Система индивидуального пенсионного капитала – взгляд в будущее»

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,

ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

27.01.2018

12:00

Открытие выставки «Пасхальное яйцо» в рамках отборочного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2018». Мастер-классы по изготовлению пасхальных яиц

САО

ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино»,

ул. Дубнинская, д. 73, корп. 5

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Среднее профессиональное образование

29.01.2018

16:00–18:00

Вебинар для родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на тему «Нормативно-правовое обеспечение профессионального образования и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

29.01.2018

15:00–16:00

Семинар «Повышение уровня языковой компетенции в рамках подготовки участников к олимпиаде профессионального мастерства» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

29.01.2018

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях районов Щукино, Хорошёво-Мневники СЗАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 138,

ул. Берзарина, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы и фестивали

29.01.–
30.01.2018

14:00 15:00

Городской конкурс чтецов «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!»

Все округа

ФГБОУ ВО «Театральный институт им. Бориса Щукина»,

Большой Николопесковский пер., 12а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

30.01.2018

15:00–16:30

Городской семинар для руководителей школьных музеев ЮАО «Музей XXI века: новые тенденции»

ЮАО

ГБОУ Школа № 2000,

ул. Кантемировская, д. 22, корп. 6

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

30.01.2018

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Экологическое воспитание дошкольников. Проект «Лес как природное сообщество»

Все округа

ГБОУ Школа № 281,

ул. Менжинского, д. 21, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Профориентация

30.01.2018

14:30–15:30

Открытый урок технологии «Умный дом: технология создания "умных" вещей» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

16-я Парковая ул., д. 20

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Технология

30.01.2018

15:30

Семинар для учителей технологии «Перспективы и проблемы технологического образования в современной школе»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

30.01.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ВАО

ГБОУ Школа № 390,

ул. Бойцовая, д. 20

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

30.01.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Обеспечение безопасности на уроке физической культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

30.01.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках обществознания»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (подразделение № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Испанский язык

30.01.2018

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках испанского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 53

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Английский язык

30.01.2018

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

30.01.2018

16:30

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Достижение метапредметных результатов на уроках обществознания»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (подразделение № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История

30.01.2018

17:00

Семинар для учителей истории «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках истории»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (подразделение № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

История

30.01.2018

17:30

Семинар для учителей истории «Достижение метапредметных результатов на уроках истории»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (подразделение № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестивали

30.01.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в инструментальном жанре

Все округа

ГБПОУ «Воробьевы горы», Центр «МОЦАРТ»,

ул. Старобитцевская, д. 17Б

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы и фестивали

30.01.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в танцевальном жанре

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им. А.П. Гайдара,

ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И., Кружкова Т.А.

 

Профориентация

30.01.2018

13:30–14:15

Открытый урок технологии «Создание трёхмерных моделей и вывод на печать в системе САПР Fusion 360» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,

Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

30.01.2018

14:30–15:15

Открытый урок технологии «Создание запросов в базе данных в СУБ Microsoft Access» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова»,

Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.01.2018

15:00–16:00

Мастер-класс «Уравнивание углов в замкнутом теодолитном ходе» для студентов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,

Анадырский пр., д. 79, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.01.2018

15:00

Клубная встреча участников проекта «Территория возможностей», тема встречи: «Обеспечение преемственности образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, выстраивание образовательных траекторий для учащихся с ОВЗ»

Все округа

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Большая Черемушкинская, д. 17а, структурное подразделение «Котловка»

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.01.2018

15:00

Клуб заместителей директоров

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.
Емельянова М.К.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

31.01.2018

15:00–16:30

Вебинар «Организация мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, в образовательных организациях»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Литовский А.Н., Щербаков С.Н.,
Мелина С.И.

Регистрация

Классное руководство

31.01.2018

16:00–16:45

Вебинар по подготовке к Городскому фестивалю педагогического мастерства «Формула воспитания»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

31.01.2018

09:00

Модульный семинар из опыта работы для воспитателей, старших воспитателей, педагогов-психологов «Образовательное пространство в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. Социальное партнёрство с родителями»

Все округа

ГБОУ Школа № 904,

ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Начальное общее образование

31.01.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 2042 имени Лазаревых»,

ул. Одесская, д. 16, корп. 2

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Василькина Н.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

31.01.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках обществознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Музыка

31.01.2018

16:00

Семинар для учителей музыки «Современные образовательные технологии на уроках музыки в основной школе»

ЮЗАО, ЮАО

ГБОУ Школа № 924,

ул. Газопровод, д. 3а

Миронова Н.С.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Французский язык

31.01.2018

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 53

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

31.01.2018

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

31.01.2018

16.30

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Достижение метапредметных результатов на уроках обществознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История

31.01.2018

17:00

Семинар для учителей истории «Способы решения учебных и познавательных задач на уроках истории»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

История

31.01.2018

17:30

Семинар для учителей истории «Достижение метапредметных результатов на уроках истории»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестивали

31.01.2018

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в инструментальном жанре

Все округа

ГБПОУ «Воробьевы горы», Центр «МОЦАРТ»,

ул. Старобитцевская, д.17Б

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы и фестивали

31.01.2018

16:00

Церемония награждения участников Городского конкурса чтецов «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!»

Все округа

ФГБОУ ВО «Театральный институт им. Бориса Щукина»,

Большой Николопесковский пер., д. 12а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,

 

Среднее профессиональное образование

31.01.2018

15:00–16:00

Мастер-класс «Скетч-фэшн эскиз-макет-lookbook (набросок фигуры-эскиза костюма, макет – рекламный буклет)» для преподавателей образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»,

ул. Элеваторная, д. 19

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

31.01.2018

15:00

Семинар для учителей и ответственных за реализацию предметной области ОРКСЭ образовательных организаций районов Внуково, Солнцево, Ново-Переделкино ЗАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1432,

ул. Шолохова, д. 19

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение
месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»

Все округа

ПОО и предприятия города

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Профориентация

В течение
месяца

 

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для обучающихся столичных школ

Все округа

Площадки образовательных организаций и столичных музеев, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение
месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Власов Н.Б.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение
месяца

 

Модернизация мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение
месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок на портале spo.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Власов Н.Б.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение
месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования SPONEWS

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.