8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на май 2018 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Профориентация

01.05.– 17.05.2018

14:00– 17:15

Курсы повышения квалификации «Современные технологии профессионального ориентирования обучающихся в мегаполисе: профконсультант» (36 ч.) для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, выставочный зал

Лукманова Е.В.,
Гришукова Е.В.,
Другина М.В.,
Любах Т.В.,
Мирчук М.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

04.05.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

04.05.2018

15:00– 17:00

Торжественная церемония награждения победителей Городской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Все округа

ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»,
пл. Победы, д. 3

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Ляхова Е.В.,
Мелина С.И.,
Райкова С.С.,
Рябцева Т.В.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

 

ОРКСЭ

05.05.2018

12:00

Выездной семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

ЗАО

Сретенский ставропигиальный мужской монастырь,
ул. Большая Лубянка, д. 19, корп. 1

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Иностранные языки

11.05.2018

15:00

Торжественная церемония награждения победителей и призёров фестиваля «Мир иностранных языков»

Все округа

ГБОУ Школа № 2030,
ул. 2-я Звенигородская, д. 8

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

11.05.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Творческие конкурсы

11.05.2018

16:00

Мастер-класс «Проблематика звукоизвлечения и технического исполнения гамм в классе флейты», проводимый в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в инструментальном жанре

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ЦЭВД «Моцарт»,
ул. Старобитцевская, д. 17Б

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Профориентация

11.05.2018

16:00–17:30

Открытый урок технологии «Моделирование в программе SketchUp 2017» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26,
5-я Кожуховская ул., д. 26, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

11.05.2018

12:00

Интеллектуальная игра по основам православной культуры для учащихся 4-х классов образовательных организаций районов Северное Бутово и Ясенево ЮЗАО города Москвы «Что? Где? Когда?»

ЮЗАО

Воскресная школа при храме святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,
ул. Академика Глушко

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

11.05.2018

14:00

Конкурс проектных работ по предметным областям ОРКСЭ и ОДНКНР «Уроки добра и милосердия»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер., корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

11.05.2018

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (подведение итогов работы за учебный год)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,
ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14;

- Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6;

- Храм Рождества Христова в Черкизове,
Ленинградское ш., д. 354;

- Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,
Кронштадтский б-р, влад. 24, корп. 1;

- Храм Святых Царственных Страстотерпцев,
6-й Новоподмосковный пер., влад. 7

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Профориентация

12.05.2018

12:00–14:00

Клуб для школьников «Soft skills 2035»

Все округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация (на согласовании)

Среднее профессиональное образование

12.05.2018

10:00–11:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Система индивидуального пенсионного капитала – взгляд в будущее»

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,
ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

12.05.2018

12:00–13:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Финансовый проект: разработка и управление»

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,
ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

14.05.2018

15:00–17:00

«Интенсив для координаторов проекта "Юные мастера" в профессиональных образовательных организациях»: день первый

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

14.05.2018

09:30

Финал IX Межрегиональной культурно-образовательной олимпиады школьников «Свеча России» (возрастная категория
«5–6-е классы»)

Все округа

МАУС «ФОК «Мелодия»,
Московская обл., г. Апрелевка, ул. Августовская, д. 40

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 

Испанский язык

15.05.2018

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках испанского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

15.05.2018

09:30

Семинар для инструкторов по физической культуре «Реализация ФГОС дошкольного образования в образовательной области «Физическая культура». Плавание»

Все округа

ГБОУ Школа № 2109,
ул. Брусилова, д. 13, корп. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

15.05.2018

10:00

Семинар из опыта работы для воспитателей «Интеграция участников образовательного процесса: дети, родители и педагоги в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 64,
ул. Молодогвардейская, д. 34, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Профориентация

15.05.2018

14:00–16:00

Открытый урок технологии «IT: организация локально-вычислительной сети офиса» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11,
Ленинградское шоссе, д. 13а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

15.05.2018

09:30

Финал IX Межрегиональной культурно-образовательной олимпиады школьников «Свеча России» (возрастная категория
«7–8-е классы»)

Все округа

МАУС «ФОК «Мелодия»,
Московская обл., г. Апрелевка, ул. Августовская, д. 40

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 

ОРКСЭ

15.05.2018

10:00

Заключительное мероприятие Московской городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы – 2018» 
(для участников в возрастной категории «1–4-е классы», загрузивших работу на сайте исследовательского этапа олимпиады)

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы» (корпус общего образования «Лицей «Воробьёвы горы»)
ул. Фотиевой, д. 14, корп. 3

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 

ОРКСЭ

15.05.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточный, Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,
ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Профориентация

16.05.2018

14:00–1600

Воркшоп для педагогов «Клуб «Soft skills 2035»: как измерить эффективность тренинга»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, выставочный зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Среднее профессиональное образование

16.05.2018

15:00–16:00

Мастер-класс для студентов «Новые технологии – интеллектуальная система управления «Умный дом»

Все округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,
ул. Приорова, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

16.05.2018

09:30

Мастер-класс для музыкальных руководителей «Развитие креативности дошкольников в пении и танце»

Все округа

ГБОУ Школа № 962,
Алтуфьевское ш., д. 18Б

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

16.05.2018

11:00

Семинар-практикум для методистов и старших воспитателей «Использование ИКТ-технологий в методической работе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 204

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

16.05.2018

14:00

Семинар «Итоги конкурса детского творчества «Карусель» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

16.05.2018

10:00

Заключительное мероприятие Московской городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы – 2018» (для участников в возрастной категории «5–7-е классы», загрузивших работу на сайте исследовательского этапа олимпиады)

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы» (корпус общего образования «Лицей «Воробьёвы горы»),
ул. Фотиевой, д. 14, корп. 3

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 

ОРКСЭ

16.05.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Святителя Николая на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал, д. 25, стр. 1 (зал церковных собраний)

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

16.05.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,
ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

16.05.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский
пр-д, д. 1

   

ОРКСЭ

16.05.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Лицей № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

16.05.2018

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Как стать счастливым»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

16.05.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

16.05.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45,
ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- ГБОУ Школа № 1945,
ул. Старокачаловская, д. 22

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

16.05.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

- Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в городе Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

16.05.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1811,
Измайловский б-р, д. 52

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

17.05.2018

16:00

Мастер-класс «Работа со скрипичным ансамблем», проводимый в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в инструментальном жанре

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ЦЭВД «Моцарт»,
ул. Старобитцевская, д. 17Б

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Немецкий язык

17.05.2018

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

17.05.2018

09:30

Семинар-практикум «Народный календарь. Летние народные игры»

Все округа

ГБОУ Школа № 538,
ул. Херсонская, д. 5, корп. 3

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

17.05.2018

10:00

Семинар из опыта работы для воспитателей «Самооценка качества развивающей среды в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 21, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

ОБЖ

17.05.2018

10:00

Заключительный (практический) этап Городского соревнования «Первая помощь»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
ул. Косыгина, д. 17, корп. 3

Антонов Н.В.,
Бычков В.А.,
Герасимова С.И.,
Елисеева Н. В.,
Трухов П.В.

 

ОРКСЭ

17.05.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

17.05.–18.05.2018

10:00–16:00

Форсайт-сессии московских колледжей по разработке Эффективного учебного плана

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Биология, география, информатика, математика

18.05.2018

15:00

Конкурс «Детский реестр зелёных насаждений» в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе». Очный этап, награждение победителей и призёров

Все округа

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
5-й Котельнический пер., д. 8

Беляева Е.Н.,
Шутилина Л.А.

 

Иностранные языки

18.05.2018

15:00

Торжественная церемония награждения победителей и призёров Городского литературного конкурса чтецов на французском языке «Поэтический салон»

Все округа

Французский институт в России,
ул. Воронцово Поле, д. 16, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

18.05.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

ОРКСЭ

18.05.2018

10:00

Заключительное мероприятие Московской городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы – 2018» (для участников в возрастной категории «8–11-е классы», загрузивших работу на сайте исследовательского этапа олимпиады)

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы» (корпус общего образования «Лицей «Воробьёвы горы»),
ул. Фотиевой, д. 14, корп. 3

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 

Среднее профессиональное образование

19.05.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Кибертехник умных сред»

Все округа

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
Ленинградское шоссе, д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.05.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Дизайнер интерфейсов»

Все округа

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
Ленинградское шоссе, д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.05.2018

11:00–12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Консультант по безопасности личного профиля»

Все округа

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
Ленинградское шоссе, д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.05.2018

10:00–11:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Инновационные технологии в кулинарии»

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,
ул. Бобруйская, д. 17

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.05.2018

15:00

Научно-практический семинар «Музыкальные технологии (методы и приёмы работы в инструментальном классе)», проводимый в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в инструментальном жанре

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ЦЭВД «Моцарт»,
ул. Старобитцевская, д. 17Б

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

21.05.2018

16:00

Мастер-класс «Постановка народно-сценического танца Образцового вокально-хореографического ансамбля «Северная мозаика»

Все округа

ГБОУ Школа № 2098,
ул. Новая, д. 14

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

Профориентация

21.05.2018

09:00–09:45

Открытый урок технологии «Сборка готового изделия «Флюгер» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова,
ул. Приорова, д. 26

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В

Регистрация

Профориентация

21.05.2018

13:35–15:15

Открытый урок технологии «Создание прототипа катапульты» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Первый Образовательный Комплекс Москвы,
ул. Тихомирова, д. 10

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

21.05.2018

14:00

Финал III Конкурса проектных и исследовательских работ учащихся 4–7-х классов образовательных организаций города Москвы по предметным областям ОРКСЭ и ОДНКНР «НАЧАЛО»

ЗАО,
СЗАО,
ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.,
Шалыганова Т.Б.,
Васюкова Н.Н.

 

Дошкольное образование

22.05.2018

10:00

Семинар из опыта работы для воспитателей «Квест-технология как эффективная форма работы с дошкольниками»

Все округа

ГБОУ Школа № 1363,
ул. Академика Скрябина, д. 1, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Профориентация

22.05.2018

10:00–11:30

Открытый урок технологии «Изготовление детали «Резьбовая шпилька» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина,
Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

22.05.2018

14:30–16:30

Онлайн-семинар «Наставничество: точки контакта» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.
Мирчук М.В.

 

ОРКСЭ

22.05.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Докукина, д. 5а

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Дошкольное образование

23.05.2018

14:00

Семинар-совещание для методистов, старших воспитателей, учителей-логопедов, учителей-дефектологов «Разработка АОП дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

23.05.2018

10:00

Мастер-класс для музыкальных руководителей «Развитие коммуникативных навыков у дошкольников через музыкальную деятельность»

Все округа

ГБОУ Школа № 2031,
ул. Медведева, д. 14

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Профориентация

23.05.2018

14:00–16:00

Торжественная церемония вручения сертификатов лучшим выпускникам проекта «Московский экскурсовод» для обучающихся проекта

Все округа

Музей-заповедник «Царицыно»,
ул. Дольская, д. 1, Екатерининский зал

Лукманова Е. В.,
Любах Т. В.

 

Профилактика негативных проявлений

23.05.2018

15:00

Заседание клуба педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений. Тема: «Влияние сквернословия на жизнь подростка»

Все округа

Библиотека № 15 им. В.О. Ключевского (филиал),
ул. Новорогожская, д. 5

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.05.2018 (на согласо-вании)

на согласо-вании

Заседание Рабочей группы города Москвы по реализации приоритетного проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учётом современных стандартов и передовых технологий»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Среднее профессиональное образование

23.05.2018

15:00–16:00

Проектно-аналитическая сессия «Колледж – уникальная среда для развития профессий будущего»

Все округа

Технопарк «Мосгормаш», Каширский пр-д, д. 13, стр. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

 

ОРКСЭ

23.05.2018

13:00

Открытый фестиваль-конкурс театральных миниатюр «Волшебный фонарь»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,
г. Московский, ул. Бианки, д. 9а

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

23.05.2018

15:00

Праздник детского творчества «Россия, мы дети твои!»

ЮАО

ГБОУ Школа № 629,
Варшавское ш., д. 152, корп. 10

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

23.05.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

23.05.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

24.05.2018

15:00– 17:00

Торжественное подведение итогов Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Центральный музей Вооружённых Сил Российской Федерации,
ул. Советской Армии, д. 2, стр. 1

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Антонова О.В.,
Литовский А.Н.,
Черкунов А.В.

Регистрация

Физическая культура

24.05.2018

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Элементы единоборств на уроке физической культуры»

СВАО

ГБОУ Школа № 2010,
ул. Белореченская, д. 8

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.05.2018

15:00–17:00

Рабочая сессия со старшими региональными экспертами по организации проведения мероприятий Чемпионата JuniorSkills Москва – 2019

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

24.05.2018

15:00–16:00

Открытая лекция для студентов «Архитектурные проекты как уникальные композиции будущего»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
ул. 12-я Парковая, д. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.05.2018

15:00–16:00

Мастер-класс для студентов «Криминалистика»

Все округа

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

24.05.2018

13:00

III Межрайонный фестиваль учащихся образовательных организаций СЗАО города Москвы «День славянской письменности и культуры»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1517,
ул. Живописная, д. 11, корп. 3

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

24.05.2018

15:00

Творческий конкурс среди учащихся 1–4-х классов, посвящённый Дню славянской письменности и культуры

ЗелАО

ГБОУ Школа № 854,
г. Зеленоград, Никольский
пр-д, д. 3

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

24.05.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 2044,
Дмитровское ш., д. 165е, корп. 8

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

24.05.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Учебно-методическое обеспечение

25.05.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В

 

Профориентация

25.05.2018

13:00–14:30

Открытый урок технологии «Изготовление ножек для табурета» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж № 50 им. дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина,
Зеленоград, корп. 855

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

25.05.2018

14:00

Спортивно-патриотический праздник «Памяти героев – достойны»

Все округа

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

28.05.2018

11:00

Вебинар «Некоторые итоги совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций по реализации плана мероприятий по введению ФГОС ДО в городе Москве в 2017–2018 учебном году», «Основные направления совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций в 2018–2019 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

28.05.–
01.06.2018

10:00

Неделя профилактики табакокурения «Мы за чистые лёгкие»

Все округа

Образовательные
организации

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Профориентация

29.05.2018

10:00–11:30

Открытый урок технологии «Приготовление соусного блюда «Гуляш с макаронными изделиями» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ Политехнический № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда
Н.А. Злобина,
г. Зеленоград, корп. 855

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.05.2018

15:00

Клубная встреча участников проекта «Территория возможностей», тема встречи: «Здоровьесберегающие технологии в профессиональном образовании и обучении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Большая Черёмушкинская,
д. 17а, структурное подразделение «Котловка»

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Русский язык и литература

29.05.–

31.05.2018

 

Конкурс каллиграфии «Образ буквы» в рамках фестиваля «Мир слова». Подведение итогов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Дистанционно

Гончарук С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

30.05.2018

14:00–16:00

Клубная встреча для руководителей и специалистов Ц(С)СТВ ПОО «Содействие трудоустройству: итоги и перспективы»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

30.05.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Итоги работы по взаимодействию Южного викариатства с образовательными организациями ЮАО города Москвы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

Классное руководство

По графику

15:00

Курсы повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в классном коллективе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Тесёлкина С.В., Берникова Л.В.,
Васильева О.А.

Регистрация

Классное руководство

По графику

15:30

Курсы повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Рябцева Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»

Все

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс для педагогических работников «Лучшие практики инклюзивного профессионального образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.