8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на март 2018 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Профориентация

В течение месяца

 

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для обучающихся столичных школ

Все
округа

Площадки образовательных организаций и столичных музеев, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Профориентация

В течение месяца

По графику

Детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров»

Все
округа

По графику
образовательных организаций

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Другина М.В.,
Любах Т. В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация мобильной версии портала

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок на портале spo.mosmetod.ru

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования SPONEWS

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Дунаев А.С.,
Ильина Е.М.,
Шаврина Н.Е.

 

Изобразительное искусство

01.03.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Развитие профессиональных компетенций педагогов изобразительного искусства в условиях ФГОС»

ЗАО,
ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 32

Латышева О.И.

Регистрация

Русский язык и литература

01.03.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование навыков критического мышления на уроках русского языка и литературы»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
Северный б-р, д. 4а

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физическая культура

01.03.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современный урок физической культуры»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Информатика

01.03.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «ГИА-2018 по информатике: проблемы и пути их решения»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
ул. Пестеля, д. 5

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Английский язык

01.03.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,
пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

01.03.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,
пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

01.03.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,
пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

01.03.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,
пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Английский язык

01.03.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

01.03.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

01.03.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

01.03.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

01.03.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Профилактика детского травматизма

01.03.2018

16:00

Семинар «Формирование безопасной образовательной среды» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070, поселение Мосрентген, д. 38

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника

Все
округа

ГБПОУ Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

Все
округа

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж им. героя РФ В.М. Максимчука,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

01.03.2018

10:00–
15:00

Тренинг «TEAM SKILLS. Навыки работы в команде» для участников IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е. В.,
Мирчук М. В.

В соответствии со списком

Технические конкурсы

01.03.2018

16:00

Методический семинар «Интеграция основного и дополнительного образования как условия организации профильных классов»

СВАО

ГБОУ Школа № 763,
ул. Таймырская, д. 5

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.03.2018

15:00

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

САО, ЮВАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

01.03.2018

11:00

Рабочая группа по подведению итогов в жанре «Искусство в спорте» Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

01.03.2018

11:00

Рабочая группа по результатам II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

СВАО

ГБОУДО ЦДТ «Свиблово»,
ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

01.03.2018

15:00

Рабочая группа по итогам II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «На Донской»,
ул. Донская, д. 37

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

 

Классное руководство

01.03.2018

15:30

Второй этап Городского фестиваля педагогического мастерства «Формула воспитания» (публичное выступление участников, третий день)

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Берникова Л.В.,
Васильева О.А.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.

Регистрация участников без выступления

Начальное общее образование

01.03.–02.03.2018

 

Олимпиада «Московский четвероклассник 21 века»

Все 
округа

Образовательные
организации г. Москвы

Бородин М.В.,
Ульяхина Л.Г.

 

Технические конкурсы

01.03.– 02.03.2018

16:00

II-й этап Городского конкурса проектов «Мастерская сказки» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство»

ВАО,
ТиНАО

Образовательные
организации

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.,
Сергеева Е.В.

 

Среднее профессиональное образование

01.03.–06.03.2018

 

Подготовка команд московской сборной к Национальному Чемпионату «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

Все
округа

В соответствии с дорожными картами

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Творческие конкурсы

01.03.–10.03.2018

 

II этап Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Гольм Ю.С.,
Кружкова Т.А., Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г., Воробьева И.В.,
Кроль В.В.,
Чураев В.И.,
Аралина Н.А.

 

Профилактика негативных проявлений

01.03.–15.03.2018

10:00

Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает…!». Регистрация на конкурс

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.03.–15.03.2018

10:00

Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!». Регистрация на конкурс

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.03.–15.03.2018

10:00

Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!». Регистрация на конкурс

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

История

01.03.–20.03.2018

Онлайн-
режим

Культурно-историческая олимпиада для обучающихся 5–11-х классов «Россия – Моя история»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.,
Марков Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.03.– 24.03.2018

По графику

Менторская сессия «Экспресс-проверка бизнес-идей» в рамках Городского чемпионата по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018»

Все
округа

ГБПОУ Московский колледж бизнес-технологий,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

 

Профилактика негативных проявлений

01, 07, 15, 22, 29.03.2018

15:00

Курсы повышения квалификации «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди участников образовательного процесса»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Слушатели курсов

Экономика, право

01.03.–30.03.2018

Онлайн-
режим

Московский городской конкурс сочинений для обучающихся 9–11-х классов «История предпринимательства»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.,
Ефанова О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

01.03.– 30.03.2018

 

Заочный этап конкурса образовательных проектов «Мир дошкольника – первый опыт» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.03.–30.03.2018

10:00–
17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.03.– 30.03.2018

10:00–
17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.03.– 30.03.2018

10:00–
12:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей. Межрегиональный эколого-просветительский проект «Письма животным» в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.02.–31.03.2018

09:00–
17:00

V Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений – 2018». Экспертиза материалов

Все
округа

Образовательные
организации

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Камагина О.Е.,
Литовский А.Н.,
Ляхова Е.В.,
Мелина С.И.,
Райкова С.С.,
Рябцева Т.В.,
Черкунов А.В.,
Шишкин С.В.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

01.03.–31.03.2018

Онлайн-
режим

Интерактивный диктант «Е.Р. Дашкова – выдающаяся женщина-просветитель»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.,
Марков Е.В.

Регистрация

Экономика, право, обществознание

01.03.–31.03.2018

Онлайн-
режим

Деловая игра для обучающихся 8–10-х классов «Рациональный выбор»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.,
Ефанова О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.03.– 31.03.2018

 

Конкурс для педагогических работников «Лучшие практики инклюзивного профессионального образования» (презентационный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Технология

02.03.2018

13:00

Московская олимпиада школьников по технологии для обучающихся 5–6-х классов. Номинация «Умный дом»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Марксистская, д. 9, стр. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Информация

Естествознание

02.03.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Тренды естественно-научного образования: анализ мирового опыта»

САО

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»,
ул. Петрозаводская, д. 19а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

02.03.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Тренды естественно-научного образования: анализ мирового опыта»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»,
ул. Петрозаводская, д. 19а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта (специальности 23.02.01, 23.02.03, 23.02.05)

Все
округа

ГБПОУ Колледж автомобильного транспорта № 9,
1-й Амбулаторный пр-д, д. 8, стр. 1, 2

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

02.03.2018

10:00–
15:00

Тренинг «TEAM SKILLS. Навыки работы в команде» для участников IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д.15

Лукманова Е. В.,
Мирчук М. В.

В соответствии со списком

Классное руководство

02.03.2018

15:30

Второй этап Городского фестиваля педагогического мастерства «Формула воспитания» (публичное выступление участников, четвёртый день)

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Берникова Л.В.,
Васильева О.А.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.,

Регистрация участников без выступления

Творческие конкурсы

02.03.–04.03.2018

15:00

Мастер-классы в рамках Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьевы горы», Центр «На Донской»,
ул. Донская, д. 37

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

 

Технология

03.03.2018

09:00

Московская олимпиада школьников по технологии для обучающихся 7–8-х классов. Номинация «Умный дом»

Все
округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Марксистская, д. 9, стр. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Информация

Изобразительное искусство

03.03.2018

10:00

Московский конкурс проектно-исследовательских работ «Магия театра: путешествия во времени». Городской этап

Все
округа

ГБОУ Школа № 1253,
Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Латышева О.И.

 

Технология

03.03.2018

13:00

Московская олимпиада школьников по технологии для обучающихся 9–11-х классов. Номинация «Умный дом»

Все
округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Марксистская, д. 9, стр. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Информация

Среднее профессиональное образование

03.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Контроль и безопасность искусственного интеллекта»

Все
округа

ГБПОУ «Юридический колледж»,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Робототехника: вчера, сегодня, завтра»

Все
округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Личный финансовый конструктор»

Все
округа

ГБПОУ «Финансовый колледж № 35»,
ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

03.03.2018

10:00–
13:00

Клуб для школьников «SoftSkills 2035»

Все
округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

На согласовании с ЦДП

ОРКСЭ

03.03.2018

12:00

Финал отборочного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2018»

САО

ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино»,
ул. Дубнинская, д. 73, корп. 5

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

03, 24, 27, 31.03.2018

09:00–
17:00

Единая музейная суббота «Семейная реликвия» в рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Антонова О.В.,
Кавтаева Е.М.,
Литовский А.Н.,
Мелина С.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

04.03.2018

11:00

Городской вокально-хоровой конкурс для школьников «Дарите музыку друг другу!»

Все округа

Институт искусств МПГУ,
ул. Малая Пироговская, д. 1а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Биология, химия, физика, география, экология, естествознание

05.03.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Использование медиакомплексов парка «Зарядье» в проведении современного урока»

ВАО

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Биология, химия, физика, география, экология, естествознание

05.03.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Использование медиакомплексов парка «Зарядье» в проведении современного урока»

ЗАО

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Информатика

05.03.2018

16:00

Семинар для учителей информатики «ГИА-2018 по информатике: проблемы и пути их решения»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010,
ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Английский язык

05.03.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

05.03.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

05.03.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

05.03.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Профориентация

05.03.2018

13:00–14:00

Открытый урок технологии «Автомеханик. Технологический процесс сборочных работ» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41»,
Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

05.03.2018

16:00–
17:00

Оnline-консультации для родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации, приёма на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональные образовательные организации, обучения по адаптированным образовательным программам среднего профессионального образования

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Творческие конкурсы

05.03.2018

15:30

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,
ул. Байкальская, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Кроль В.В.

 

Творческие конкурсы

05.03.2018

16:30

Рабочая группа по подведению итогов в инструментальном жанре Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

Все округа

ЦЭВД «Моцарт» 
ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
ул. Старобитцевская, д. 17б

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

05.03.2018

17:00

Рабочая группа по итогам II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

05.03.–16.03.2018

(по графику)

14:00–
16:00

Выставка православной литературы для учащихся 1–5-х классов «Мир православной книги» (с познавательной беседой и игровой программой «Дух старины глубокой»)

ЗелАО

Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Технология

06.03.2018

15:30

Семинар для учителей технологии «Перспективы и проблемы технологического образования в современной школе»

СЗАО

ГБОУ Школа № 705,
Строгинский б-р, д. 14, корп. 5

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Химия

06.03.2018

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЮВАО

ГБОУ Школа им. А. Боровика,
ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

06.03.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование навыков критического мышления на уроках русского языка и литературы»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

06.03.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование навыков критического мышления на уроках русского языка и литературы»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Биология

06.03.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование цифровых технологий в образовательных экологических программах»

Все округа

Научно-познавательный центр «Коралловый риф»,
Огородный пр-д, д. 14, стр. 2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Физика и астрономия

06.03.2018

16:00

Клуб молодого учителя физики и астрономии «Современные образовательные технологии на уроках физики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

06.03.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современный урок физической культуры»

САО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Английский язык

06.03.2018

16:30

Семинар для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

06.03.2018

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

06.03.2018

16:30

Семинар для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

06.03.2018

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к ГИА»

САО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

06.03.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Профилактика детского травматизма

06.03.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Формирование безопасной образовательной среды»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Начальное
общее образование

06.03.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

СЗАО

ГБОУ «Школа № 86»,
ул. Маршала Катукова, д. 12, корп. 3

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Василькина Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Все округа

ГБПОУ СПО Колледж архитектуры дизайна и реинжиниринга № 26,
ул. Красноказарменная, д. 10а

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

06.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

Все
округа

ГБПОУ МКУГБИТ «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

06.03.2018

10:30–
11:30

Открытый урок технологии «Слесарное дело. Изготовление петли» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

«Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
ул. Плеханова, д. 5Б

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Творческие конкурсы и фестиваля

06.03.2018

15:00

Рабочая группа по подведению итогов II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

06.03.2018

15:00

Рабочая группа жюри по итогам проведения II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

СЗАО,
ЮАО

ГАУДО «Домисолька»,
ул. Бирюзова, д. 6

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.

 

Классное руководство

06.03.2018

15:30

Второй этап Городского фестиваля педагогического мастерства «Формула воспитания» (публичное выступление участников, пятый день)

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Берникова Л.В.,
Васильева О.А.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.

Регистрация участников без выступления

Начальное
общее образование

06.03.–07.03.2018

 

Олимпиада «Московский третьеклассник 21 века»

Все
округа

Образовательные организации г. Москвы

Бородин М.В.,
Ульяхина Л.Г.

 

Среднее профессиональное образование

06.03.– 11.03.2018

08:00–
19:00

Участие сборной команды Москвы в Национальном Чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

Все
округа

ВДНХ, павильон № 75,
Пр-т Мира, д. 119

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

ОРКСЭ

07.03.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Организация и проведение празднования Дня православной книги в образовательных организациях ЮАО»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

07.03.– 09.03.2018

 

Организация участия столичных школьников в экскурсионной программе по ознакомлению с мероприятиями Национального Чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

Все
округа

ВДНХ, павильон № 75,
пр-т Мира, д. 119

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

07, 14, 16, 21, 23, 28, 30.03.2018

15:00–
18:00

Курсы повышения квалификации по программе «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях» для руководителей музеев

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.

Информация и регистрация

ОРКСЭ

08.03.–21.03.2018

(по графику)

10:00–
17:00

Выставка православной литературы для учащихся 3–5-х классов «Светоч познания»

ТиНАО

Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в городе Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Среднее профессиональное образование

12.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 10.00.00 Информационная безопасность

Все
округа

ГБПОУ Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина,
ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

История, обществознание

12.03.2018

15:00

Семинар-практикум для учителей истории и обществознания «Проект «Урок современной истории России: опыт реализации и использования инновационных технологий»

Все
округа

ГАОУ Школа № 1306 – «Школа молодых политиков»,
Мичуринский пр-т, д. 15, корп. 2

Миронова Н.С.,
Маслов А.В.

Регистрация

Биология, химия, физика, география, экология, естествознание

12.03.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Использование медиакомплексов парка «Зарядье» в проведении современного урока»

ЗелАО

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Биология, химия, физика, география, экология, естествознание

12.03.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Использование медиакомплексов парка «Зарядье» в проведении современного урока»

САО

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Профориентация

12.03.2018

12:40–
13:40

Открытый урок технологии «Строительство. Электротехника в современном быту» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41»,
Очаковское шоссе, д. 26

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

12.03.2018

16:00–
17:00

Online-консультации для родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации, приёма на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональные образовательные организации, обучения по адаптированным образовательным программам среднего профессионального образования

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

ОРКСЭ

12.03.2018

11:30

Мастер-класс для учащихся 1–4-х классов на тему «Буквица»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1515,
ул. Генерала Карбышева, д. 10, корп. 4

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Технические конкурсы

12.03.–23.03.2018

16:00

II-й этап Городского конкурса проектов «Юные техники и изобретатели» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство»

ВАО,
ЦАО,
ЮАО,
ЗелАО,
ЮВАО,
ТиНАО,
ЮЗАО,
СВАО, СЗАО

Образовательные
организации

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.,
Ляшенко С.Г.,
Сидоркина О.К.,
Сергеева Е.В.,
Карелина С.В.,
Черняк Т.Г.,
Никитюк М.А.,
Пузаткин О.В.

 

Среднее профессиональное образование

13.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (11.02.09, 11.02.10, 11.02.11)

Все
округа

ГБПОУ Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина,
ул. Б. Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (11.02.01, 11.02.02)

Все
округа

ГБПОУ Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина,
Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

История, обществознание

13.03.2018

10:00

Конкурс для обучающихся 8–11-х классов «Знатоки военной истории России»

Все
округа

ФГБУ «ЦМВС РФ» Минобороны России,
ул. Советской Армии, д. 2, стр. 1

Миронова Н.С., Гусенко И.В.

По приглашению

Изобразительное искусство

13.03.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Развитие профессиональных компетенций педагогов изобразительного искусства в условиях ФГОС»

ЦАО,
ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
1-й Котельнический пер., д. 5

Латышева О.И.

Регистрация

Химия

13.03.2018

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
1-й Котельнический пер., д. 5

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

13.03.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование навыков критического мышления на уроках русского языка и литературы»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148 имени Ф.М. Достоевского,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физическая культура

13.03.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современный урок физической культуры»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,
3-я Владимирская ул., д. 26а

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

13.02.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Среднее профессиональное образование

13.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 43.00.00 Сервис и туризм

Все округа

ГБПОУ МКУГБИТ «Царицыно»,
Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Все
округа

ГБПОУ Колледж городского и железнодорожного транспорта,
ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

13.03.2018

10:30–
11:30

Открытый урок технологии «Столярное дело. Изготовление ручки для киянки» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
ул. Плеханова, д. 5б

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Профориентация

13.03.2018

12:00–
13:00

Открытый урок технологии «Художник по костюму. Изготовление декоративной броши из фетра» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Профориентация

13.03.2018

14:30–
15:30

Открытый урок технологии «Полиграфическое производство. Дизайн с элементами анимации: все на палубу!» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина»,
ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Профориентация

13.03.2018

14:00–
16:00

Клуб для школьников «SoftSkills 2035»

Все
округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Профориентация

13.03.2018

14:00–
16:00

Баттл профессионалов «Наставник: я один или в команде?» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

13.03.2018

12:20

Мастер-класс для учащихся 1–4-х классов на тему «Буквица»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1560,
Новохорошёвский пр-д, д. 12

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

13.03.2018

14:00

Конкурс чтецов среди учащихся 4–6-х классов «Русская духовная поэзия»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,
б-р Яна Райниса, д. 4, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

13.03.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Южное Тушино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 2097,
ул. Сходненская д. 35, корп. 3

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

13.03.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,
Щёлковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Технические конкурсы

13.03.2018

16:00

Практико-ориентированный семинар «Методическое сопровождение работы руководителей проектов при подготовке к городскому конкурсу «Юные техники и изобретатели»

СВАО

ГБОУ «Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько»,
ул. Новгородская, д. 21а

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.03.2018

15:00

Рабочая группа по итогам проведения II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.

 

Классное руководство

13.03.2018

15:30

Второй этап Городского фестиваля педагогического мастерства «Формула воспитания» (публичное выступление участников, шестой день)

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Берникова Л.В.,
Васильева О.А.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.

Регистрация участников без выступления

Начальное

общее образование

13.03.–14.03.2018

 

Олимпиада «Московский второклассник 21 века»

Все
округа

Образовательные организации г. Москвы

Бородин М.В.,
Ульяхина Л.Г.

 

ОБЖ

14.03.2018

14:00

Московская предпрофессиональная олимпиада: комплексная безопасность (кадетская олимпиада) для обучающихся 7–8-х классов образовательных организаций города Москвы

Все
округа

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 36

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

 

Музыка

14.03.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Методика подбора музыкального материала с использованием интернет-ресурсов»

ЦАО,
ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке (корп. № 3),
5-й Котельнический пер., д. 8

Латышева О.И.

Регистрация

Обществознание, история

14.03.2018

16:00

Круглый стол для учителей истории и обществознания «Фундаментальные понятия в истории и обществознании и их роль в формировании метапредметных результатов»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1520 им. Капцовых,
Леонтьевский пер., д. 19/2, стр. 1

Миронова Н.С.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Естествознание

14.03.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Тренды естественно-научного образования: анализ мирового опыта»

ЮВАО

ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова,
Волгоградский пр-т, д. 157, корп. 3

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

14.03.2018

09:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Православная книга в современной школе»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 66, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

14.03.2018

15:00

Семинар для воспитателей, учителей начальных классов, педагогов-предметников и библиотекарей образовательных организаций ко Дню православной книги на тему «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в общеобразовательной школе»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353,
ул. Березовая аллея, д. 8а

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

14.03.2018

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

СВАО

ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

14.03.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев,
д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

14.03.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Гольяново, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1811,
Измайловский б-р., д. 52

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

14.03.2018

16:00

Семинар для учителей начальных классов на тему «Добрые сказки. Использование потенциала христианской литературы в духовно-нравственном воспитании школьников»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Берзарина, д. 19, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

14.03.2018

11:30

Рабочая группа по итогам танцевального жанра Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 50

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

14.03.2018

15:00

Городской конкурс вокалистов для школьников «Вокальный серпантин»

Все
округа

МГИМ им. А. Шнитке,
ул. Маршала Соколовского, д. 10

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

 

Дошкольное образование

14.03.2018

11:00

Семинар-совещание «Преемственность дошкольного и начального уровней образования. Формирование системы универсальных учебных действий – приоритет непрерывного образования»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

14.03.2018

09:30

Мастер-класс для старших воспитателей и воспитателей «Подготовка ребенка к школе. Технология «Муз.ру»

Все округа

ГБОУ Школа № 1538,
ул. Пятницкое шоссе, д. 6, корп. 5

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Начальное
общее образование

14.03.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

САО

ГБОУ «Школа Перспектива»,
Синявинская ул., д. 11а

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Василькина Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта (специальности 23.02.01(ж/д), 23.02.06)

Все
округа

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта,
ул. Каланчёвская, д. 26

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

14.03.2018

09:00–
10:00

Открытый урок технологии Future Skills «Кибертехник умных сред. Информационная инфраструктура и коммуникационные каналы линий связи» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева»,
Бакунинская ул., д. 81

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

14.03.2018

14:00–
15:30

Открытый урок технологии «Швейное дело. Декорирование швейных изделий с использованием различных материалов по стандартам WorldSkills Junior» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ Колледж лёгкой промышленности,
ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

14.03.2018

14:30–
15:30

Открытый урок технологии «Полиграфическое производство. Дизайн с элементами анимации: жизнь океана» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина»,
ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Технические конкурсы

14.03.2018

15:30–
17:00,

17:30–
19:00

Городской конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство».

Все
округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Карелина С.В.,
Ляшенко С.Г.,
Монтлевич Т.А.,
Никитюк М.А.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.,
Черняк Т.Г.

Конкурс проводится в два потока

Профилактика негативных проявлений

14.03.2018

15:00

Награждение финалистов конкурса педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22 (актовый зал)

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Классное руководство

14.03.2018

15:30

Второй этап Городского фестиваля педагогического мастерства «Формула воспитания» (публичное выступление участников, седьмой день)

Все округа

ГБОУ «Школа № 2030»,
ул. 2-я Звенигородская улица, д. 8

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Берникова Л.В.,
Васильева О.А.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.

Регистрация участников без выступления

Среднее профессиональное образование

14.03.– 24.03.2018

По согласо-
ванию

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства» в рамках Городского чемпионата по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018»

Все
округа

Площадки колледжей
(по согласованию)

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

 

ОБЖ

15.03.2018

14:00

Московская предпрофессиональная олимпиада: комплексная безопасность (кадетская олимпиада) для обучающихся 7–8-х классов образовательных организаций города Москвы

Все
округа

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 36

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

 

Изобразительное искусство

15.03.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Развитие профессиональных компетенций педагогов изобразительного искусства в условиях ФГОС»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,
Чонгарский б-р, д. 12

Латышева О.И.

Регистрация

Математика

15.03.2018

16:00

Семинар для учителей математики «ЕГЭ-2018 по математике: проблемы и пути их решения»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,
ул. Судостроительная, д. 10, корп. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Физика и астрономия

15.03.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Применение метода ключевых ситуаций на уроках физики»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

15.03.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Применение метода ключевых ситуаций на уроках физики»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

15.03.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Применение метода ключевых ситуаций на уроках физики»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

15.03.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Применение метода ключевых ситуаций на уроках физики»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

15.03.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современный урок физической культуры»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Информатика

15.03.2018

16:00

Марафон мастер-классов «Методика решения задач повышенной сложности по информатике»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова»,
ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

15.03.2018

14:00

Заключительный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 1–2 классы

По
графику

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм,
Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Дошкольное образование

15.03.2018

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей и музыкальных руководителей «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с декоративно-прикладным искусством. Проект «Народные промыслы»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1021,
ул. 9 Мая, д. 16, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

15.03.2018

09:30

Семинар-практикум «Народный календарь. Весенние народные игры».

Все
округа

ГБОУ Школа № 904,
Кавказский б-р, д. 45, корп. 2

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 38.00.00 Экономика и управление

Все
округа

ГБПОУ Московский колледж бизнес технологий,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

15.03.2018

13:00–
14:00

Открытый урок технологии «Строительство. Основы строительных технологий: современные подходы и инструменты» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41»,
Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Профориентация

15.03.2018

15:40–
18:00

Презентационная сессия «Лидерские практики. Технологии будущего» для педагогов и обучающихся 5–7 классов образовательных организаций на площадке Станции «Марс» Московского планетария

Все
округа

Московский планетарий,
ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

ОРКСЭ

15.03.2018

10:30

Литературная гостиная для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных на тему «В начале было Слово…»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1538,
ул. Митинская, д. 14, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.03.2018

13:30

Мастер-класс для учащихся 1–4-х классов на тему «Буквица»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Берзарина, д. 19, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.03.2018

14:00

Межрегиональная конференция для студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций «День православной книги»

Все
округа

ГБПОУ КАИТ № 20,
Щёлковское ш., д. 52

Бородин М.В.,
Петракова Т.И.

 

ОРКСЭ

15.03.2018

14:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Куркино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1298,
ул. Юровская, д. 97

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.03.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,
ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

15.03.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

География

15.03.2018

17:00

Семинар для учителей географии «Современный урок географии. Актуальный подход в преподавании географии»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.

Регистрация

Иностранные языки

16.03.2018

15:00

Городская билингвальная научно-практическая конференция на иностранных языках «Полиглот» в рамках фестиваля «Мир иностранных языков»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1566,
ул. Люблинская, д. 173а

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

16.03.2018

14:00

Заключительный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 1–2 классы

По
графику

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм,
Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Профориентация

16.03.2018

14:45–
19:00

Презентационная сессия «Лидерские практики. Технологии будущего» для педагогов и обучающихся 1–4-х классов образовательных организаций на площадке города мастеров «Мастерславль»

Все
округа

Детский город мастеров «Мастерславль»,
Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Профориентация

16.03.2018

15:00–
16:00

Открытый урок технологии «Кулинарное дело. Технология сервировки стола» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Техникум сервиса и туризма № 29»,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Профориентация

16.03.2018

12:30–
13:30

Открытый урок технологии «Медиатехнологии. Macromedia Flash: простейшие интерактивные операции» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

16.03.2018

14:00

Заседание круглого стола для воспитателей и учителей начальных классов по теме: «В гостях у православной книги»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,
ул. Свободы, д. 51, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

16.03.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Творческие конкурсы

16.03.2018

15:00

Мастер-класс «Танец как часть культуры»

Все
округа

ГБОУ ДТДиМ им. А.П. Гайдара,
ул. Шкулева, д. 2, стр. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.

 

Профориентация

17.03.2018

11:00–
13:00

Клуб для школьников «SoftSkills 2035»

Все
округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

На согласовании с ЦДП

Среднее профессиональное образование

17.03.2018

10:00–
11:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Полицейский 2020»

Все
округа

ГБПОУ «Колледж полиции»,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Качество и логика хранения информации в обозримом будущем»

Все
округа

ГБПОУ «Юридический колледж»,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «5 шагов к твоей мечте»

Все
округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Определение качества воды»

Все
округа

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»,
1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Биология, химия, физика, география, экология, естествознание

19.03.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Использование медиакомплексов парка «Зарядье» в проведении современного урока»

СВАО

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Биология, химия, физика, география, экология, естествознание

19.03.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Использование медиакомплексов парка «Зарядье» в проведении современного урока»

СЗАО

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Профориентация

19.03.2018

15:30–
17:00

Профориентационный интенсив в формате TED «Лидерские практики. Технологии будущего» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Физика и астрономия

19.03.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Применение метода ключевых ситуаций на уроках физики»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

19.03.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Применение метода ключевых ситуаций на уроках физики»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

19.03.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Применение метода ключевых ситуаций на уроках физики»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

19.03.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Применение метода ключевых ситуаций на уроках физики»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

19.03.2018

16:00–
17:00

Online-консультации для родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации, приёма на обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональные образовательные организации, обучения по адаптированным образовательным программам среднего профессионального образования

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

19.03.–23.03.2018

 

Творческий фестиваль национальных культур «Дружба» для обучающихся инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья. Финальный (очный) этап

Все
округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Дубининская, д. 25, стр. 1;

ГАПОУ Технологический колледж № 24,
ул. Маленковская, д. 17;

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,
1-я Мясниковская ул., д. 16

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Физика, химия, биология, информатика

20.03.2018

15:00

III Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования. Второй (очный) этап

Все
округа

ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова,
Таможенный пр-д, д. 4

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Изобразительное искусство

20.03.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Развитие профессиональных компетенций педагогов изобразительного искусства в условиях ФГОС»

САО,
ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Латышева О.И.

Регистрация

Химия

20.03.2018

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,
Щёлковское ш., д. 79а

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Биология

20.03.2018

16:00

Клуб молодых учителей биологии «Контент Московской электронной школы как один из ресурсов разработки рабочей программы по биологии»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Физическая культура

20.03.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современный урок физической культуры»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,
ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

20.03.2018

16:00

Семинар для учителей математики «ЕГЭ-2018 по математике: проблемы и пути их решения»

САО,
ЗелАО

ГБОУ Школа № 149,
ул. Врубеля, д. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Английский язык

20.03.2018

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках английского языка»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

20.03.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В

 

Информационно-библиотечное обеспечение

20.03.2018

14:00

Заключительный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 3–4 классы

По
графику

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм,
Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Среднее профессиональное образование

20.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 40.00.00 Юриспруденция

Все
округа

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.03.2018

15:00

Тьюториал для руководителей и специалистов МЦПК «Виртуальные технологии: СДО «Прометей»

Все
округа

ГБПОУ Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Фёдорова,
Ярославское ш., д. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

20.03.2018

10:30–
11:30

Открытый урок технологии «Малярное дело. Технология работы с трафаретом» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»,
ул. Плеханова, д. 5б

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

20.03.2018

15:00–
16:00

Открытый урок технологии «Робототехника. Конструктор «Образовательная робототехника»: создание первого проекта» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,
16-я Парковая ул., д. 20

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

20.03.2018

15:00–
16:00

Открытый урок технологии «Робототехника. Основы работы с микроконтроллерами» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.03.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Докукина, д. 5а

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

20.03.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Покровское-Стрешнево СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

20.03.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине,
пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

20.03.2018

11:00

Рабочая группа по итогам Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Вокально-инструментальный ансамбль»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

20.03.2018

15:00–
17:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» в номинации 6 «Времён связующая нить: занятие в школьном музее»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Камагина О.Е.,
Черкунов А.В.,
Щербаков С.Н.,
Мелина С.И.

Регистрация

Французский язык

21.03.2018

15:00

Городской литературный конкурс чтецов на французском языке «Поэтический салон. Поэзия» в рамках фестиваля «Мир иностранных языков»

Все
округа

ГБОУ «Школа на Яузе»,
Кондрашевский тупик, д. 3а

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Музыка

21.03.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Методика подбора музыкального материала с использованием интернет-ресурсов»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 875,
пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Латышева О.И.

Регистрация

Испанский язык

21.03.2018

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках испанского языка»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

21.03.2018

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Обучение немецкому как второму иностранному языку в контексте реализации ФГОС ООО»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

21.03.2018

14:00

Заключительный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 3–4 классы

По
графику

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм,
Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Дошкольное 
образование

21.03.2018

09:00

Модульный семинар из опыта работы для воспитателей, старших воспитателей, педагогов-психологов «Образовательное пространство в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. Преемственность дошкольного и начального общего образования»

Все
округа

ГБОУ Школа № 904,
ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Начальное общее образование

21.03.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

САО

ГБОУ Школа № 158»,
Валдайский пр-д, д. 14

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Василькина Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 44.00.00 Образование и педагогические науки

Все
округа

ГБПОУ Педагогический колледж № 10,
ул. Ф. Полетаева, д. 2

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.03.2018

15:00

Проектно-аналитическая сессия «Новые программы в фокусе колледжа будущего»

Все
округа

Технопарк «Мосгормаш»,
Каширский пр-д, д. 13, стр. 4 (по согласованию)

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Приглашение

Среднее профессиональное образование

21.03.2018

15:00

Семинар для преподавателей «Воспитай чемпиона: опыт подготовки участников WorldSkills»

Все
округа

ГБПОУ Политехнический колледж имени Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.03.2018

15:00

Мастер-классдлястудентов Start-Up: idea, realization, sales

Все
округа

ГБПОУ Московский колледж бизнес-технологий,
ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

21.03.2018

12:30–
13:30

Открытый урок технологии «Флористика. Флорариум: интерьерная флористика» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

21.03.2018

15:00–
16:00

Открытый урок технологии «Технология сервировки стола» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Техникум сервиса и туризма № 29»,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

21.03.2018

09:00–
10:00

Открытый урок технологии Future Skills «Строитель "умных" дорог. «Умные» дороги: высокое качество и долговечность» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева,
Бакунинская ул., д. 81

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

21.03.2018

10:30

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании обучающихся»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1741,
ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

21.03.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

21.03.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

21.03.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Строгино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1519,
ул. Исаковского, д. 22, корп. 3

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

21.03.2018

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Православная книга – путь к духовности»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

21.03.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа № 1148,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3;

- Перервинская духовная семинария,
ул. Шоссейная, д. 82

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

21.03.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

21.03.2018

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45, ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- ГБОУ Школа № 2114,
б-р Дмитрия Донского, д. 14а

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

21.03.2018

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Пасха Христова»)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,
ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14;

- Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6;

- Храм Рождества Христова в Черкизове,
Ленинградское ш., д. 354;

- Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,
Кронштадтский б-р, влад. 24, корп. 1;

- Храм Святых Царственных Страстотерпцев,
6-й Новоподмосковный пер., влад. 7

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

21.03.2018

15:30

Семинары для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Использование потенциала православной книги в духовно-нравственном воспитании школьников»

ТиНАО

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

- Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в городе Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

21.03.2018

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Использование потенциала православной книги в образовательном пространстве школы»

ЦАО

ГБОУ Романовская школа,
Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,
Комарова Т.В.

 

ОРКСЭ

21.03.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Творческие конкурсы

21.03.2018

15:00

Семинар «Итоги Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в танцевальном жанре»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1249,
Чапаевский пер., д. 6, стр. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.,
Бурбелюк С.И.

 

Профилактика негативных проявлений

21.03.2018

14:00

Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает…!». Очное выступление команд

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Участники конкурса

Классное руководство

21.03.2018

15:30

Педагогическая гостиная. Подведение итогов Городского фестиваля педагогического мастерства «Формула воспитания»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Берникова Л.В.,
Васильева О.А.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.

Регистрация

Классное руководство

21.03.2018

15:30

Курсы повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Берникова Л.В.,
Васильева О.А.

Регистрация

Изобразительное искусство

22.03.2018

15:00

Церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Московский вернисаж»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1253,
Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Латышева О.И.

 

Французский язык

22.03.2018

15:30

Городской литературный конкурс чтецов на французском языке «Поэтический салон. Проза» в рамках фестиваля «Мир иностранных языков»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1501,
ул. Достоевского, д. 25, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Русский язык и литература

22.03.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Математика

22.03.2018

16:00

Семинар для учителей математики «ЕГЭ-2018 по математике: проблемы и пути их решения»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1574,
ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Физика и астрономия

22.03.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Применение метода ключевых ситуаций на уроках физики»

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

22.03.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Применение метода ключевых ситуаций на уроках физики»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

22.03.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Применение метода ключевых ситуаций на уроках физики»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физическая культура

22.03.2018

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Игра как способ общения»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010,
ул. Белореченская, д. 8

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

22.03.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современный урок физической культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

22.03.2018

16:00

Круглый стол «Здоровьесберегающие технологии и безопасность образовательной среды» для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2006,
Хорошевское ш., д. 3

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

22.03.2018

14:00

Заключительный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 5–6 классы

По
графику

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм,
Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Дошкольное образование

22.03.2018

10:00

Семинар из опыта работы для старших воспитателей и воспитателей «Социоигровые технологии как модель взаимодействия участников образовательного процесса»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 21, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

22.03.2018

09:30

Мастер-класс для музыкальных руководителей «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с классической музыкой. Проект «Сказочные образы в музыке»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1947,
ул. Щербаковская, д. 22

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.03.2018

09:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования, профильное направление 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

Все
округа

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.03.2018

15:00

Семинар для студентов «Индустрия 4.0: компетенции будущего»

Все
округа

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
Севастопольский пр-т, д. 11а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.03.2018

15:00

Мастер-класс для студентов «Частный сыщик»

Все
округа

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.03.2018

15:00

Деловая игра для студентов «Один день работы фондовой биржи»

Все
округа

ГБПОУ Финансовый колледж № 35,
ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

22.03.2018

15:40–18:00

Презентационная сессия «Лидерские практики. Технологии будущего» для педагогов и обучающихся 1–4-х классов образовательных организаций на площадке Станции «Марс» Московского планетария

Все
округа

Московский планетарий,
ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

ОРКСЭ

22.03.2018

11:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

22.03.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Северное Тушино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,
ул. Вилиса Лациса, д. 11, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

22.03.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 2044,
Дмитровское ш., д. 165е, корп. 8

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Испанский язык

23.03.2018

16:30

Мастер-класс для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к ГИА по испанскому языку»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

23.03.2018

14:00

Заключительный этап Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 5–6 классы

По
графику

ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм,
Нововаганьковский пер., д. 22

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Среднее профессиональное образование

23.03.2018

15:00

Круглый стол для преподавателей «Демонстрационный экзамен как инструмент самоанализа ОУ»

Все
округа

ГБПОУ Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина,
Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.03.2018

16:00

Круглый стол для преподавателей «Активизация познавательной деятельности студентов с использованием тестовых дидактических материалов»

Все
округа

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В

Регистрация

ОРКСЭ

23.03.2018

14:30

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций ТиНАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

ТиНАО

ГБОУ Школа №1392,

поселение Десеновское,
ул. 3-я Нововатутинская, д. 13, корп. 3

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

23.03.2018

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Нравственное воспитание школьников посредством возрождения духовных традиций отечественной педагогики с использованием потенциала православной литературы»

САО

ГБОУ Школа № 1288,
Хорошёвское ш., д. 3

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Творческие конкурсы

23.03.2018

15:45

Мастер-класс «Разнообразие акробатических элементов в постановке концертного номера эстрадно-спортивного коллектива «Каскад» для педагогов дополнительного образования в жанре «Искусство в спорте»

Все
округа

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»,
1-я Владимирская ул., д. 20

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Кроль В.В.,

Регистрация

Творческие конкурсы

23.03.2018

13:00

Круглый стол «Особенности формирования современного репертуара школьного театрального коллектива»

САО,
СВАО, ЗелАО

Гимназия РУТ (МИИТ),
3-я Мытищинская ул., д. 12,
стр. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Естествознание

23.03.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Тренды естественно-научного образования: анализ мирового опыта»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

23.03.2018

16:00

Семинар для учителей естествознания «Тренды естественно-научного образования: анализ мирового опыта»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Музыка

24.03.2018

11:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий». Городской этап (номинация «Каждый класс – хор!»)

Все
округа

ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 19а

Латышева О.И.

По приглашению

Профориентация

24.03.2018

11:00–
13:00

Клуб для школьников «SoftSkills 2035»

Все
округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

На согласовании с ЦДП

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

10:00–
11:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Частный сыщик 2020»

Все
округа

ГБПОУ «Колледж полиции»,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

12:00–
13:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Экологический экспресс-аудит»

Все
округа

ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука»,
ул. Нагатинская, д. 4, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Юный нейромоделист»

Все
округа

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

12:00–
13:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Энергетика "умного города"»

Все
округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

12:00–
13:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Контроль безопасности компьютерных сетей»

Все
округа

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Композитные материалы»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Интернет-маркетинг»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Реверсивный инжиниринг»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «HR-менеджер»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Пилотирование»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Промышленная робототехника»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Проектировщик 3D-печати в строительстве»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Проектировщик летательных аппаратов»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Интеллектуальная система управления»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Проектировщик жизненного цикла продукта»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Аналитик эксплуатационных данных»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Полимеханика и автоматизация»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Инженер производства малой авиации»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Проектировщик интерфейсов беспилотной авиации»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Глазир»

Все
округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,
Волгоградский пр-т, д. 42/5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Проектирование биозащиты для нейроинтерфейсов»

Все
округа

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

24.03.2018

12:00

Спектакль для учащихся 10–11-х классов образовательных организаций районов Крылатское, Кунцево, Можайский ЗАО города Москвы «Ожившие страницы книг. Козьма Захарьич Минин, Сухорук»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1400,
ул. Говорова, д. 7

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

 

Творческие конкурсы

24.03.2018

11:00

Городской конкурс сольного эстрадного пения

Все
округа

Институт искусств МПГУ,
Новоспасский пер., д. 3, корп. 3, ауд. 109

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

 

Биология, химия, физика, география, экология, естествознание

26.03.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Использование медиакомплексов парка «Зарядье» в проведении современного урока»

ТиНАО

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Биология, химия, физика, география, экология, естествознание

26.03.2018

15:30

Семинар для педагогов образовательных организаций «Использование медиакомплексов парка «Зарядье» в проведении современного урока»

ЦАО

ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», павильон «Заповедное посольство»,
ул. Варварка, д. 6, стр. 4

Марков В.Л.,
Сковородкин Д.А.

Регистрация

Дошкольное образование

26.03.2018

10:00

Итоги отборочного этапа конкурса детского творчества «Карусель» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном» для обучающихся по программам дошкольного образования

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

 

ОРКСЭ

26.03.2018

15:00

Семинар для воспитателей, учителей начальных классов и педагогов-предметников ко Дню православной книги на тему «К истокам нравственности через православную книгу»

ВАО

ГБОУ Школа № 386,
ул. Бойцовая, д. 6, корп. 8а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

26.03.2018

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ко Дню православной книги на тему «Православная книга в современной школе»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1279,
ул. Азовская, д. 2, корп. 2

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

Дошкольное образование

26.03.– 30.03.2018

 

Неделя детского театра

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
опорные ОО

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Афиша недели детского театра

Профориентация

27.03.2018

14:30–
16:00

Кейс-практикум «Наставничество: эффективные технологии». Успешная практика Всероссийского конкурса наставников «School Space (Школьное Пространство) – социальное пространство как механизм наставничества» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Химия

27.03.2018

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

САО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

27.03.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы»

ЗАО

ГБОУ Образовательный центр «Протон»,
ул. Большая Филёвская,

д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физическая культура

27.03.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современный урок физической культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

27.03.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современный урок физической культуры»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,
Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

27.03.2018

16:00

Семинар для учителей математики «ЕГЭ-2018 по математике: проблемы и пути их решения»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 572,
Тихорецкий б-р, д. 8а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Немецкий язык

27.03.2018

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках немецкого языка»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Химия

27.03.2018

17:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

27.03.2018

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В

 

Дошкольное образование

27.03.2018

09:30

Мастер-класс для музыкальных руководителей «Музыкально-образовательные технологии. Музыкальные истории».

Все
округа

ГБОУ Школа № 2030,
л. Большая Декабрьская, д. 1а

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Начальное
общее образование

27.03.2018

15:00

Семинар «Использование ресурсов МЭШ на уроках в начальной школе»

САО

ГБОУ «Школа № 2099»,
3-я Радиаторская ул., д. 8а

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Василькина Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Профориентация

27.03.2018

15:10–
16:30

Открытый отраслевой профориентационный урок «Профессии будущей Москвы. Транспортная система» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

Центр информационных технологий «Умный город» на ВДНХ,
пр-т Мира, д. 119, ВДНХ, пав. 461

Лукманова Е. В.,
Другина М. В.

Регистрация

Профориентация

27.03.2018

11:45–
13:00

Открытый отраслевой профориентационный урок «Умное судоходство» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»,
Петрозаводская ул., д. 19а

Лукманова Е. В.,
Другина М. В.

Регистрация

Профориентация

27.03.2018

09:45–
11:00

Открытый отраслевой профориентационный урок «Престижная профессия» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБОУ Школа № 1601,
ул. Верхняя Масловка, д. 26

Лукманова Е. В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.03.2018

16:00–
18:00

Вебинар для родителей (законных представителей) обучающихся инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья. Тема: «Нормативно-правовое обеспечение профессионального образования и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

ОРКСЭ

27.03.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Щукино СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,
ул.  Маршала Василевского д. 3, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

27.03.2018

15:00–
17:00

Мастер-классы участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» в номинации 7 «Музейная инициатива»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Камагина О.Е.,
Черкунов А.В.,
Щербаков С.Н.,
Мелина С.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.03.– 30.03.2018

По
графику

Городской чемпионат по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018». III этап – публичная защита проектов

Все
округа

Площадки колледжей (по согласованию)

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

 

Изобразительное искусство

28.03.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Развитие профессиональных компетенций педагогов изобразительного искусства в условиях ФГОС»

ВАО,
СВАО

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Латышева О.И.

Регистрация

Музыка

28.03.2018

15:30

Семинар для учителей музыки «Методика подбора музыкального материала с использованием интернет-ресурсов»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 15,
ул. Херсонская, д. 27а

Латышева О.И.

Регистрация

Французский язык

28.03.2018

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках французского языка»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,
Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

28.03.2018

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Система коррекционно-развивающей работы по реализации образовательной области «Познавательное развитие»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1596,
ул. Приречная, д. 9, корп. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

28.03.2018

10:00

Рабочая группа «Качество реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Дошкольное образование

28.03.2018

14:00

Рабочая группа «Планирование работы по музыкальной деятельности как культурной практики»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.03.2018

15:00

Мастер-класс для студентов «Создание проекта печатной платы»

Все
округа

ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.03.2018

13:00

Панельная сессия для студентов презентация курсовых проектов по теме «Проектирование зданий и сооружений»

Все
округа

ГБПОУ Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина,
Зеленоград, корп. 855

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

28.03.2018

11:00–
12:00

Открытый урок технологии «Корпорация модулей: "Культура дома" и "Домашнее электричество". Техническая эстетика жилого пространства (свет и интерьер)» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
5-я Парковая ул., д. 58

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

28.03.2018

11:00–
12:00

Открытый урок технологии «Проектная деятельность. Декоративно-прикладное творчество. Вязание крючком» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
5-я Парковая ул., д. 58

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

28.03.2018

11:00–
12:00

Открытый урок технологии «Слесарное дело. Разметка плоскостная на произвольные детали» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
5-я Парковая ул., д. 58

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

28.03.2018

11:00–
12:00

Открытый урок технологии «Слесарное дело. Нарезание метрической резьбы на заготовке под шпильку» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
5-я Парковая ул., д. 58

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

28.03.2018

11:00–
12:00

Открытый урок технологии «Домашнее электричество. Бытовые электрические приборы: электробезопасность и электросбережение» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»,
5-я Парковая ул., д. 58

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

28.03.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций ЗелАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,
Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

28.03.2018

15:00

Брейн-ринг (интеллектуальная игра) для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Хорошёво-Мневники СЗАО города Москвы «Святые подвижники земли Русской»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1517,
ул. Живописная, д. 11, корп. 3

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

28.03.2018

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ, ОДНКНР и школьных библиотекарей ко Дню православной книги на тему «Православная книга – путь к духовности»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1526,
ул. Дорожная, д. 20а

Бородин М.В.,
Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

28.03.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Святителя Николая на Преображенском кладбище,
Преображенский вал, д. 25, стр. 1 (зал церковных собраний)

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

28.03.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Косино-Ухтомский, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 2036,
ул. Татьяны Макаровой, д. 2

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Технические конкурсы

28.03.2018

15:30

Городской конкурс проектов «Мастерская сказки» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1518,
пр-т Мира, д. 87

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Карелина С.В.,
Ляшенко С.Г.,
Монтлевич Т.А.,
Никитюк М.А.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К.,
Черняк Т.Г.

 

Творческие конкурсы

28.03.2018

15:00

Семинар для педагогов «Художественное чтение – искусство звучащего слова»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1265,
ул. Фотиевой, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Воробьёва И.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

29.03.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Развитие профессиональных компетенций педагогов изобразительного искусства в условиях ФГОС»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Латышева О.И.

Регистрация

Русский язык и литература

29.03.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Биология

29.03.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Образовательное пространство Московского зоопарка как ресурс реализации деятельностного подхода в преподавании биологии»

Все
округа

ГАУ «Московский зоологический парк», образовательный центр,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Физическая культура

29.03.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Современный урок физической культуры»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,
ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Информатика

29.03.2018

16:00

Мастер-класс для учителей информатики «Методика обучения программированию»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Математика

29.03.2018

16:00

Семинар для учителей математики «ЕГЭ-2018 по математике: проблемы и пути их решения»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Староалексеевская, д. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

29.03.2018

12:00

Мастер-класс «Всё о космосе»

Все
округа

ГБОУ Школа № 1694 «Ясенево»,
Соловьиный пр-д, д. 4, корп. 3

Кутузова В.С.

 

Среднее профессиональное образование

29.03.2018

15:00–
16:45

Квест «Закон и право»

Все
округа

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Гриван Е.В.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Профориентация

29.03.2018

13:30–
14:30

Открытый урок технологии «Медиатехнологии. Жанр "лонгрид": современный софт в мультимедийной журналистике» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»,
ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е. В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.03.2018

14:00–
17:00

Городская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: лучшие практики, новые перспективы»

Все
округа

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,
1-я Мясниковская ул., д. 16

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Профориентация

29.03.2018

14:20–
15:45

Открытый урок технологии «Прикладная эстетика и парикмахерское искусство. "Выполнение прически для тематического вечера: Мир кино"» для педагогов образовательных организаций

Все
округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,
ул. Нагатинская, д. 4, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

29.03.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Профилактика негативных проявлений

30.03.2018

15:00

Семинар «Профилактика негативных проявлений среди детей и подростков: инновации, опыт, практики»

Все
округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22
(актовый зал)

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Музыка

30.03.2018

15:30

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий». Городской этап (номинация «В кругу фольклора»)

Все
округа

ГБОУ Школа № 2200,
11-я Парковая ул., д. 50

Латышева О.И.

По приглашению

Музыка

31.03.2018

11:00

Московский городской конкурс музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий». Городской этап (номинации «Поют кадеты», «Свирель поёт»)

Все
округа

ГБОУ Школа № 1748,
Сиреневый б-р, д. 68

Латышева О.И.

По приглашению

Среднее профессиональное образование

31.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Умный логист»

Все
округа

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,
ул. Автозаводская, д. 23, корп. 12

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

31.03.2018

11:00–
12:00

Мастер-класс для школьников в линейке Future Skills «Проектировщик детской робототехники»

Все
округа

ГБПОУ «Московский технологический колледж», ул. Паршина д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

31.03.2018

11:00–
13:00

Клуб для школьников «SoftSkills 2035»

Все
округа

«Цифровое деловое пространство»,
ул. Покровка, д. 47

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Любах Т.В.

На согласовании с ЦДП