8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на ноябрь 2017 года

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Технические конкурсы

01.11.2017

16:00

Семинар для руководителей ученических проектов «Организация и проведение Межрайонного этапа городского конкурса "Ресурсосбережение: инновации и таланты" в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» на территории ВАО города Москвы

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 29а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

ОРКСЭ

01.11.2017

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Итоги школьного тура Общероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры". Организация муниципального тура олимпиады»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

01.11.–05.11.2017

09:00–17:00

Дистанционный (отборочный) этап регионального Чемпионата «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills (кейс-задания)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Творческие конкурсы

01.11.–15.11. 2017

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Воробьёва И.В.

 

Среднее профессиональное образование

01.11.–17.11. 2017

В течение дня

Познавательный марафон для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (отборочный (дистанционный) этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

01.11.–30.11. 2017

10:00–17:00

Консультации для педагогов –участников конкурсов «Мир дошкольника – первый опыт», «Большая игротека», «Карусель»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309–311

Бородин М.В.,

Аниканова Н.Е.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.
 

Дошкольное образование

01.11.–30.11. 2017

   10:00    17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.
 

Дошкольное образование

01.11.–30.11. 2017

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.
 

Среднее профессиональное образование

01.11.2017

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 08.00.00 Техника и технологии строительства

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.11.2017

16:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 29.00.00 Технология лёгкой промышленности

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

01.11.–30.11.2017

09:00–17:00

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н., Шишлова С.М.

Регистрация

ОБЖ

02.11.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 236,

Коровинское ш., д. 24а

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

02.11.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 49,

ул. Генерала Антонова, д. 5а

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

02.11.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 49,

ул. Генерала Антонова, д. 5а

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Русский язык и литература

02.11.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «ГИА-2018 по русскому языку и литературе: проблемы и пути их решения»

СЗАО

ГБПОУ МГОК,

пр-д Стратонавтов, д. 15

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

02.11.2017

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,

Баханская Е.В.,

Кузнецова Л.В.

 

Начальное общее образование

02.11.2017

15:00

Семинар «Современные ресурсы организации учебной деятельности»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 879»,

Кировоградская ул., д. 30а

 

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Василькина Н.В.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.11.2017

15:30–18:30

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства». Модуль 4. Финансовая модель проекта

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 36, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

03.11.2017

12:00–13:30

Открытый урок технологии «Приготовление и особенности подачи национальных блюд славянской кухни для педагогов образовательных организаций (тренировочная площадка участников Чемпионата «Абилимпикс»), ГБОУ Школа № 830, 10 класс

Все округа

ГБПОУ «Техникум малого бизнеса № 67»,

ул. Твардовского, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

Регистрация

ОБЖ

07.11.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

07.11.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся»

ЮАО

ГБОУ Школа № 2016,

Чонгарский б-р, д. 17

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Математика

07.11.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Достижение образовательных результатов по математике. Сценарии МЭШ»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 149,

ул. Врубеля, д. 6

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.11.2017

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 10.00.00 Информационная безопасность

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.11.2017

16:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности 11.02.08, 11.02.09, 11.02.11, 11.02.12)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Технические конкурсы

07.11.2017

16:00

Семинар для руководителей ученических проектов на тему «Организация и проведение Межрайонного этапа городского конкурса "Ресурсосбережение: инновации и таланты" в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» на территории ЦАО города Москвы

ЦАО

ГБОУ Школа № 2123,

ул. Малая Бронная, д. 5–7

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

ОРКСЭ

07.11.2017

10:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,

б-р Яна Райниса, д. 4, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

07.11.2017

10:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1399,

ул. Вилиса Лациса, д. 33, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

07.11.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Технология

08.11.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

САО

ГБОУ Школа № 1601,

ул. Нижняя Масловка, д. 16

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Химия

08.11.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Использование МЭШ на уроках химии»

СВАО

ГБОУ Школа «Свиблово»,

ул. Амундсена, д. 10, корп. 2

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Английский язык

08.11.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

08.11.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

08.11.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

08.11.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527,

пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Начальное общее образование

08.11.2017

15:00

Семинар «Современные ресурсы организации учебной деятельности»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 870»,

Весёлая ул., д. 12

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Мезхер О.Э.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.11.2017

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.11.2017

16:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности 11.02.01-02, 11.02.04, 11.02.14)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.11.2017

16:30

Семинар «Эффективная интернет-реклама» для студентов

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 48», ул. Новохорошёвский пр-д, д. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Технические конкурсы

08.11.2017

16:00

Семинар для руководителей ученических проектов и экспертов на тему «Организационно-методические аспекты организации и проведения межрайонного этапа городского конкурса "Ресурсосбережение: инновации и таланты" в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» на территории САО города Москвы

САО

ГБОУ Школа № 1583,
ул. Флотская, д. 60

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

Технические конкурсы

08.11.2017

16:00

Установочный семинар для руководителей ученических проектов на тему «Подготовка к конкурсу Городского методического центра "Ресурсосбережение: инновации и таланты" в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» в 2017–2018 учебном году

СВАО

ГБОУ «Многопрофильная школа № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»,

ул. Угличская, д. 6а

Антонов Н.В., Кривошеева Л.Б., Черняк Т.Г.

 

ОРКСЭ

08.11.2017

10:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1558,

Новотушинский пр-д, д. 8

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

08.11.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

ул. Щёлковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

08.11.2017

15:00

Педагогическая мастерская для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Как наше слово отзовётся. Святые Русской земли»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1432,

ул. Шолохова, д. 19

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

08.11.2017

15:00

Совещание ответственных за организацию преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО города Москвы по теме «Подготовка к проведению фестиваля "День матери"»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

08.11.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Потенциал православной культуры в воспитании обучающихся»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1636,

ул. Ясеневая, д. 21, корп. 3

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

08.11.–20.11.2017

09:00–17:00

Организация работы экспертных групп по оценке конкурсных работ дистанционного (отборочного) этапа регионального Чемпионата «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по 22 компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

09.11.17

11:00

Семинар «Организация библиотечных сайтов»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1535,

ул. Усачева, д. 50

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Профилактика детского травматизма

09.11.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Проблемы и пути решения вопросов профилактики детского травматизма в образовательных организациях»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1232 «На Кутузовском»,

Кутузовский пр-т, д. 28

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Субботина Т.В.

Регистрация

ОБЖ

09.11.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1297,

Глинистый пер., д. 7, стр. 1

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физика и астрономия

09.11.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

09.11.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Математика

09.11.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Достижение образовательных результатов по математике. Сценарии МЭШ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

09.11.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «ГИА-2018 по русскому языку и литературе: проблемы и пути их решения»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

09.11.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «ГИА-2018 по русскому языку и литературе: проблемы и пути их решения»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,

ул. Профсоюзная, д. 118Б

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Английский язык

09.11.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

09.11.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

09.11.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

09.11.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

09.11.2017

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,

Баханская Е.В.,

Кузнецова Л.В.

 

Среднее профессиональное образование

09.11.2017

15:30–18:30

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства». Модуль 4. Финансовая модель проекта

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

09.11.2017

15:30

Форсайт-сессия «Профессии Future Skills: компетенции будущего» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

09.11.2017

16:30

Семинар «Специальные режимы налогообложения для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Технические конкурсы

09.11.2017

16:00

Семинар для руководителей проектов и экспертов на тему «Организационно-методические аспекты организации и проведения межрайонного этапа городского конкурса "Ресурсосбережение: инновации и таланты" в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» на территории ЗАО города Москвы

ЗАО

ГБОУ Школа № 1953 «Москва-98»,

ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

09.11.2017

10:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1190,

Пятницкое ш., д. 21

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

09.11.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Историческая резиденция Московских митрополитов в Черкизове,

ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

География

10.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Использование МЭШ на уроках географии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

10.11.2017

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Дошкольное образование

13.11.–25.11.2017

11:00

Секции педагогических чтений «Современные технологии дошкольного образования»

Все округа

Опорные ОО

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.
 По графику

Дошкольное образование

13.11.–30.11.2017

10:00

Методическое объединение музыкальных руководителей «Приобщение детей к музыкальному искусству через разные виды музыкальной деятельности»

Все округа

Опорные ОО

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.
 По графику

Английский язык

13.11.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

13.11.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

13.11.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

13.11.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СВАО

ГБОУ Школа № 1250,

Ленинградское ш., д. 27

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.11.2017

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 15.00.00 Машиностроение

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Профориентация

13.11.2017

15:00−18:00

Тренинг по развитию Soft skills «Развитие эмоционального интеллекта (EI)» для школьников

Все округа

ГБОУ Школа № 1288, Хорошёвское ш., д. 21

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

13.11.2017

15:00−18:00

Тренинг по развитию Soft skills «Развитие эмоционального интеллекта (EI)» для школьников

Все округа

ГБОУ Школа № 324,

ул. Лобачевского, д. 54

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

13.11.2017

15:00−18:00

Тренинг по развитию Soft skills «Развитие эмоционального интеллекта (EI)» для школьников

Все округа

ГБОУ Школа № 1512,

ул. Косинская, д. 24а

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

13.11.2017

15:00−18:00

Тренинг по развитию Soft skills «Развитие эмоционального интеллекта (EI)» для школьников

Все округа

ГБОУ Школа № 1285,

ул. Вишнёвая, д. 20, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

13.11.2017

15:00−18:00

Тренинг по развитию Soft skills «Развитие эмоционального интеллекта (EI)» для школьников

Все округа

ГБОУ Школа № 2103,

ул. Голубинская, д. 5, корп. 3

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

13.11.2017

15:00−18:00

Тренинг по развитию Soft skills «Развитие эмоционального интеллекта (EI)» для школьников

Все округа

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина»,

ул. Полбина, д. 68

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

13.11.2017

15:00−18:00

Тренинг по развитию Soft skills «Развитие эмоционального интеллекта (EI)» для школьников

Все округа

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина»,

ул. Полбина, д. 72

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

13.11.2017

15:00−18:00

Тренинг по развитию Soft skills «Развитие эмоционального интеллекта (EI)» для школьников

Все округа

ГБОУ Школа № 1210,

ул. Живописная, д. 32

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профилактика негативных проявлений

13.11.2017

11:00

Вебинар, приуроченный к профилактической неделе «Единство многообразия»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,Завальский А.В., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное

13.11.–10.01.2018

 

«Предпринимательский марафон» в рамках Конкурса предпринимательских проектов Чемпионата по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Профилактика негативных проявлений

13.11.–17.11.2017

09:00–17:00

Профилактическая неделя «Единство многообразия»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н., Шишлова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.11.–30.11. 2017

В течение дня

Молодежный интернет-фестиваль «Вместе мы сможем больше» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

14.11.2017

09:30

Семинар из опыта работы на тему «Создание образовательного пространства в дошкольной образовательной организации через культурные практики»

Все округа

АНОДО «Золотой петушок»,

поселение Сосенское, пос. Газопровод

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

14.11.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев СЗАО «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1522,

ул. Народного Ополчения, д. 16, корп. 4

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

14.11.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев ТинАО «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

ТинАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, посёлок ЛМС, микрорайон «Центральный», д. 34, стр. 3

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

14.11.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев СВАО «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

СВАО

ГБОУ Школа № 1537, ул. Ротерта, д. 5

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

14.11.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Проблемы и пути решения вопросов профилактики детского травматизма в образовательных организациях»

ВАО

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508,

Первомайская ул., д. 65

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Технология

14.11.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Математика

14.11.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Достижение образовательных результатов по математике. Сценарии МЭШ»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 1571,

ул. Свободы, д. 81, корп. 6

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Английский язык

14.11.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

14.11.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

14.11.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

14.11.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1532,

ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

ИЗО

14.11.2017

17:00

Открытие выставки творческих работ учителей изобразительного искусства г. Москвы «Пленэр. Этюды»

Все округа

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского (ГГМ РАН),

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

Миронова Н.С.,

Латышева О.И.

Вход свободный

Начальное общее образование

14.11.2017

16:30

Рабочая группа по созданию интерактивных сценариев уроков в ОПЭОМ по технологии эффективного обучения «Достижение прогнозируемых результатов»

По договор. с ОО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 204

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Мезхер О.Э.,

Василькина Н.В.

 

Технические конкурсы

14.11.2017

15:00

Городская научно-практическая конференция «Энергосбережение – дело каждого, благо для всех»

Все округа

ГБОУ Школа № 1547,

ул. Белореченская, д. 47, корп. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.

 

ОРКСЭ

14.11.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,

ул. Докукина, д. 5а

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

14.11.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

14.11.2017

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Дошкольное образование

15.11.2017

09:30

Мастер-класс для инструкторов по плаванию «Совершенствование плавательных навыков у детей дошкольного возраста через игру»

Все округа

ГБОУ Школа № 979,

Гурьевский пр-д, д. 9, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

 

Регистрация

 

Дошкольное образование

15.11.2017

10:00

Совещание для председателей методических объединений опорных образовательных организаций «Развитие игровой деятельности детей дошкольного возраста» 

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Регистрация

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

15.11.2017

22.11.2017

29.11.2017

15:00–18:00

Курсы для руководителей музеев «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д.22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Мелина С.И.

Согласно регистрации на сайте

https://www.dpomos.ru

Химия

15.11.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Использование МЭШ на уроках химии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 51,

Ленинский пр-т, д. 125, корп. 4

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Естествознание

15.11.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование электронной образовательной среды на уроках естествознания»

САО

ГБОУ ИТШ,

ул. 8 Марта, д. 17

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Английский язык

15.11.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,

г. Троицк, мкр-н «В», д. 26

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

15.11.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,

г. Троицк, мкр-н «В», д. 26

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

15.11.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,

г. Троицк, мкр-н «В», д. 26

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

15.11.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ТиНАО

МАОУ «Лицей города Троицка»,

г. Троицк, мкр-н «В», д. 26

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Химия

15.11.2017

17:00

Семинар для учителей химии «Использование МЭШ на уроках химии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 51,

Ленинский пр-т, д. 125, корп. 4

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Начальное

общее образование

15.11.2017

15:00

Семинар «Современные ресурсы организации учебной деятельности»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 547»,

Малая Тульская ул., д. 15

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

Профориентация

15.11.2017

15:00–16:00

Открытый урок технологии «Особенности национальной кухни: приготовление осетинских пирогов» для педагогов образовательных организаций», ГКОУ «Кадетская школа № 1785» Таганский кадетский корпус», 6 класс

Все округа

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 3»,

ул. Большая Калитниковская, д. 36, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.11.2017

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта (автомобильный транспорт)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.11.2017

15:30–18:30

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства». Модуль 5. Продвижение проекта: маркетинг и продажи

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 36, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

15.11.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

15.11.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

15.11.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Северное Медведково, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

15.11.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,

ул. Берзарина, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.11.2017

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Монастырь – центр православной культуры»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,

Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,

ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,

ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,

Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,

ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,

ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,

ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,

ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,

Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,

4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,

ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,

ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

15.11.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491 «Марьино»,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы (каб. 101);

- ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,

ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

15.11.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

15.11.2017

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,

ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,

ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,

ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,

Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,

ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,

ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,

Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,

Ходынский б-р, д. 2, стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,

ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,

ул. Клинская, влад. 12–14

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

15.11.2017

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском,

г. Московский, 1-й мкр-н, д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

15.11.2017

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика организации проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках модуля "Основы православной культуры"»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1950,

ул. Зоологическая, д. 28, стр. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

ОРКСЭ

15.11.2017

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,

ул. Академика Глушко

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

15.11.2017

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ районов Бабушкинский, Южное Медведково, Свиблово, Лосиноостровский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,

ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Дошкольное образование

16.11.2017

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Особенности организации партнёрской деятельности взрослого и ребёнка в продуктивной деятельности»

Все округа

ГБОУ Школа № 1596,

ул. Приречная, д. 9

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

16.11.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Проблемы и пути решения вопросов профилактики детского травматизма в образовательных организациях»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,

поселение Мосрентген, д. 38

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Физическая культура

16.11.2017

15:00

Вебинар для учителей физической культуры, участников Московского городского конкурса «Кубок Гёте» на тему «История российского футбола»

Все округа

Немецкий культурный центр им. Гёте при Посольстве Германии в Москве,

Ленинский пр-т, д. 95а (онлайн)

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

О ссылке на вебинар будет сообщено дополнительно

Биология

16.11.2017

16:00

Вебинар для учителей биологии «Особенности ГИА по биологии в 2018 году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

(онлайн)

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Принять участие

Физика и астрономия

16.11.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Русский язык и литература

16.11.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «ГИА-2018 по русскому языку и литературе: проблемы и пути их решения»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148 имени Ф.М. Достоевского,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Французский язык

16.11.2017

16:30

Мастер-класс для учителей французского языка «Перевёрнутый класс» – технология обучения XXI века»

Все округа

ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

16.11.2017

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,

Баханская Е.В.,

Кузнецова Л.В.

 

Среднее профессиональное образование

16.11.2017

15:30–18:30

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства». Модуль 5. Продвижение проекта: маркетинг и продажи

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.11.2017

17:00

Мастер-класс для педагогов дополнительного образования детей «Качество дополнительных общеобразовательных программ художественной направленности как фактор повышения качества результатов образовательной деятельности»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 118,

Ломоносовский пр-т, д. 21

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.11.2017

15:00

V Научно-практическая конференция для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЗАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание в современной школе: традиции и инновации»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

Украинский б-р, д. 9

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

16.11.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1412,

ул. Мурановская, д. 10г;

- ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 2044,

Дмитровское ш., д. 165е, корп. 8

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

Естествознание

17.11.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование электронной образовательной среды на уроках естествознания»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1912,

Зеленоград, корп. 1816

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

География

17.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Конвергентный подход к составлению заданий по географии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

17.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Конвергентный подход к составлению заданий по географии»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

17.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Конвергентный подход к составлению заданий по географии»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

17.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Конвергентный подход к составлению заданий по географии»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

17.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Конвергентный подход к составлению заданий по географии»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

17.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Конвергентный подход к составлению заданий по географии»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

ОРКСЭ

17.11.2017

13:30

Фестиваль детского творчества учащихся 1–9-х классов образовательных организаций СЗАО города Москвы «Дружба народов»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 29, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

18.11.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 69,

ул. Кулакова, д. 3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Профориентация

20.11.2017

14:30–16:00

Кейс-практикум «Наставничество: эффективные технологии. Обратная связь как необходимый критерий работы в проекте» для педагогов-наставников

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Среднее профессиональное образование

20.11.2017

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 43.00.00 Сервис и туризм

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

20.11.2017

11:00

Вебинар, приуроченный к профилактической неделе правовых знаний

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н., Шишлова С.М.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

20.11.–24.11.2017

09:00–17:00

Профилактическая неделя правовых знаний

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н., Шишлова С.М.

Регистрация

ОРКСЭ

20.11.–24.11.2017

По графику

Неделя открытых уроков для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР

СЗАО

- ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 29, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1190,

Пятницкое ш., д. 21;

- ГБОУ Школа № 1558,

Новотушинский пр-д, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1358, Пятницкое ш., д. 45, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1544,

ул. Пенягинская, д. 14;

- ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 2, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1564,

ул. Рословка, д. 8

   

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

21.11.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев ЮАО «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

ЮАО

ГБОУ Школа № 494,

1-й Автозаводский пр-д, д. 2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

21.11.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Проблемы и пути решения вопросов профилактики детского травматизма в образовательных организациях»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1194, Зеленоград, корп. 1530

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Технология

21.11.2017

16:00

Семинар для учителей технологии «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Физика и астрономия

21.11.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Английский язык

21.11.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Современный урок иностранного языка»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

21.11.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Современный урок иностранного языка»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

21.11.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Современный урок иностранного языка»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

21.11.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Современный урок иностранного языка»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Начальное

общее образование

21.11.2017

15:00

Семинар-практикум

«Возможности использования электронных сценариев «Московской электронной школы»

Все

округа

ГБОУ «Школа № 1409»,

Ходынский б-р, д. 3а

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Мезхер О.Э.,

Василькина Н.В.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.11.2017

16:00

Мастер-класс «Интеллект-карты как метод активного обучения профессиональным дисциплинам» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,

ул. Дербеневская, д. 14, корп. 4

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.11.2017

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение» (средняя возрастная группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 536,

ул. Азовская, д. 31

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Воробьёва И.В.

 

Творческие конкурсы

21.11.2017

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение» (старшая возрастная группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 1384 имени А.А. Леманского,

ул. Песчаная, д. 5

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

21.11.2017

16:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

ул. Байкальская, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Кроль В.В.

Регистрация

Технические конкурсы

21.11.2017

16:00

Совещание на тему «Пути повышения эффективности работы группы экспертов в составе жюри межрайонного этапа МРСД №№ 4, 5, 6 городского конкурса «История моей семьи в истории России»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Антонов Н.В.

Кривошеева Л.Б. Черняк Т.Г.

 

Дошкольное образование

22.11.2017

09:00

Модульный семинар для воспитателей «Образовательное пространство в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

«Педагогическое взаимодействие: формы, методы, результаты»

Все округа

 ГБОУ Школа № 904,

ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

 

Регистрация

 

Профилактика негативных проявлений

22.11.2017

14:00

Игра-квест «В поисках инновационного опыта» для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н., Шишлова С.М.

Регистрация

Дошкольное образование

22.11.2017

15:00

Рабочая группа «Проектирование развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования»

 

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Регистрация

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

22.11.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев ЗАО «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

ЗАО

ГБОУ Школа № 712,

Кутузовский пр-т, д. 80

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

22.11.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев САО «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

САО

ГБОУ Кадетская школа № 1784,

ул. Скаковая, д. 20, стр. 1

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Музыка

22.11.2017

16:00

Мастер-класс для учителей музыки «Вокально-хоровое музицирование на уроке музыки»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1793,

Жулебинский б-р, д. 38

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

22.11.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Использование МЭШ на уроках химии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

ул. Столетова, д. 3

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Естествознание

22.11.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование электронной образовательной среды на уроках естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,

Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Английский язык

22.11.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Современный урок иностранного языка»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

22.11.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Современный урок иностранного языка»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

22.11.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Современный урок иностранного языка»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

22.11.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Современный урок иностранного языка»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Профориентация

22.11.2017

14:00

Онлайн-марафон «Коучинг лидерства» для педагогов образовательных организаций

Все округа

Онлайн-площадка www.spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

22.11.2017

15:00–16:00

Открытый урок технологии «Итальянская кухня: ризотто в разной интерпретации» для педагогов образовательных организаций, ГКОУ Кадетская школа-интернат № 11, 7 класс

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,

ул. Бобруйская, д. 17

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

22.11.2017

15:00–17:00

НеКруглый стол «20 привычек, которые мешают достижению успеха» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ МОК им. В. Талалихина, 

ул. Полбина, д. 72

 

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 Регистрация

Профориентация

22.11.2017

16:00–17:00

Открытый урок технологии «Предпринимательство: личное финансовое планирование» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД», ул. Бобруйская, д. 23

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.11.–30.11.2017

15:00–19:00

Тренинги команд, вышедших в финал регионального Чемпионата «Молодые профессионалы Москвы», по стандартам JuniorSkills по 22 компетенциям

Все округа

Базовые площадки JuniorSkills по 22 компетенциям

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

22.11.2017

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.11.2017

16:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2018 году по профильному направлению 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

22.11.2017

15:30–18:30

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства». Модуль 6. Построение своей команды: как выбрать лучших

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 36, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

22.11.2017

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение» (младшая возрастная группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Воробьёва И.В.

 

Творческие конкурсы

22.11.2017

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение» (средняя, старшая возрастные группы)

Все округа

ГБОУ Школа № 1210,

ул. Гамалеи, д. 17, корп.1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

ОРКСЭ

22.11.2017

11:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ и ОДНКНР в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

22.11.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево, Новокосино, Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

22.11.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Дошкольное образование

23.11.2017

09:30

Семинар из опыта работы для воспитателей «Конструирование как культурная практика в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста» 

Все округа

ГБОУ Школа № 491,

ул. Донецкая, д. 5

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

23.11.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев ЗелАО «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1150,

Зеленоград, корп. 1609

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

23.11.2017

11:00

Научно-практическая конференция «Поддержка и продвижение чтения в образовательных организациях города Москвы»

Все округа

ГБОУ Школа № 1253,

Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Профилактика детского травматизма

23.11.2017

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Проблемы и пути решения вопросов профилактики детского травматизма в образовательных организациях»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1394,

Батайский пр-д, д. 45

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Химия

23.11.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Использование МЭШ на уроках химии»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Биология

23.11.2017

16:00

Клуб молодых учителей биологии «Внеурочная деятельность»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Русский язык и литература

23.11.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «ГИА-2018 по русскому языку и литературе: проблемы и пути их решения»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щёлковское ш., д. 58а

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

23.11.2017

12.00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,

Баханская Е.В.,

Кузнецова Л.В.

 

Среднее профессиональное образование

23.11.2017

15:00

Клубная встреча «Дистанционные образовательные технологии как аспект образовательной среды для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: практика использования и перспективы развития» для участников проекта «Территория возможностей»

Все округа

ГБПОУ КАИТ № 20,

ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Профориентация

23.11.2017

16:00–17.00

Открытый урок технологии «Прикладная эстетика: уход за чувствительной кожей» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,

ул. Кастанаевская, д. 28

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

Регистрация

Профориентация

23.11.2017

16:00 –17:00

Открытый урок технологии «Парикмахерское искусство: технология плетения сложных кос» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»,

ул. Кастанаевская, д. 28

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.11.2017

15:00–17:00

Рабочее совещание по организации подготовки базовых площадок к городскому этапу регионального Чемпионата «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills по 22 компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семеновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

По списку

Среднее профессиональное образование

23.11.2017

15:30–18:30

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства». Модуль 6. Построение своей команды: как выбрать лучших

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.11.2017

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение» (средняя возрастная группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 1998,

ул. Борисовские Пруды, д. 12, корп. 3

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Воробьёва И.В.

 

Творческие конкурсы

23.11.2017

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение» (старшая возрастная группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

ОРКСЭ

23.11.2017

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

23.11.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,

ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Естествознание

24.11.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование электронной образовательной среды на уроках естествознания

СВАО

ГБОУ Школа № 1095,

Олонецкий пр-д, д. 6

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

География

24.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Конвергентный подход к составлению заданий по географии»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

24.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Конвергентный подход к составлению заданий по географии»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

24.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Конвергентный подход к составлению заданий по географии»

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

24.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Конвергентный подход к составлению заданий по географии»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

24.11.2017

16:00

Семинар для учителей географии «Конвергентный подход к составлению заданий по географии»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

24.11.2017

13:00

Дискуссионная площадка для студентов «Локальные сети будущего: будущее локальных сетей»

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54»,

ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

24.11.2017

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1298,

ул. Юровская, д. 97, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

25.11.2017

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций ВАО города Москвы

ВАО

ГБОУ Школа № 1748 «Вертикаль»,

Сиреневый б-р, д. 68

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Среднее профессиональное образование

27.11.2017

14:00

Познавательный марафон для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (очный (финальный) этап)

Все округа

ГБПОУ ОКГ «Столица»,

Ореховый бульвар, д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

28.11.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев ЮВАО «Педагогические инновации в организации музейной деятельности»

ЮВАО

ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова,

ул. Юных Ленинцев, д. 68, корп. 2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

Регистрация

Физика и астрономия

28.11.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,

ул. Пестеля, д. 5

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Английский язык

28.11.2017

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

28.11.2017

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Математика

28.11.2017

16:30

Семинар для учителей математики «Достижение образовательных результатов по математике. Сценарии МЭШ»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Начальное общее образование

28.11.2017

15:00

Семинар «Современные ресурсы организации учебной деятельности»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 939»,

Борисовский пр-д, д. 4, корп. 2

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Мезхер О.Э.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

Профориентация

28.11.2017

14:00–16:00

Открытый профориентационный отраслевой урок «Парикмахерское искусство. Практические основы физиологии кожи и волос» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ «Технологический коллеж № 24»,

ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Профориентация

28.11.2017

14:00–16:00

Открытый профориентационный отраслевой урок «Профессия "Дизайнер". Создание индивидуальной вышивки» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГАПОУ «Технологический коллеж № 24»,

ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Профориентация

28.11.2017

15:30–17:00

Открытый профориентационный отраслевой урок «Финансовая грамотность в онлайн-продажах» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 48»,

Новохорошёвский пр-д, д. 1

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.11.2017

15:00

Клуб заместителей директоров

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

28.11.2017

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение» (младшая возрастная группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 536,

ул. Азовская, д. 31

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Воробьёва И.В.

 

Творческие конкурсы и фестиваля

28.11.2017

15:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2015» в жанре «Шоу-группы»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер. д. 22, каб. 32

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Чураев В.И., Головинова Г.Н.

 

Технические конкурсы

28.11.2017

16:00

Методический семинар для педагогов дополнительного образования на тему «Интеграция общего и дополнительного образования (его практико-ориентированного компонента) для развития технического творчества обучающихся»

СВАО

ГБОУ «Многопрофильная школа № 1577»,

Ярославское шоссе, д. 8, корп. 7

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б., Черняк Т.Г.

 

Дошкольное образование

29.11.2017

09:00

Семинар из опыта работы «Медиатека: дошкольное образование»

Все округа

ГБОУ Школа № 1577,

Ярославское шоссе, д. 26Б, стр. 2

 

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

 

Дошкольное образование

29.11.2017

10:00

Рабочая группа «Проектная деятельность с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация 

Дошкольное образование

29.11.2017

11:00

Педагогические чтения «Современные технологии дошкольного образования».

Пленарное заседание

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

 

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Регистрация

 

История, обществознание

29.11.2017

16:00

Круглый стол для учителей истории и обществознания «Междисциплинарность исторической науки»

Все округа

ГБОУ Школа № 1409,

ул. Авиаконструктора Микояна, д. 2

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

 

Естествознание

29.11.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Использование электронной образовательной среды на уроках естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 2016,

Чонгарский б-р, д. 17

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

 

Немецкий язык

29.11.2017

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Система работы учителя немецкого языка в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

 

Профориентация

29.11.2017

15:30–17:00

Профориентационный интенсив в формате TED «Лидерские практики. Технологии будущего» для педагогов образовательных организаций

Все округа

Образовательная организация (по согласованию)

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.

По согласованию

Среднее профессиональное образование

29.11.2017

15:30–18:30

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства». Модуль 7. Основы юридической безопасности деятельности бизнеса

Все округа

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 36, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.11.2017

14:00–16:00

Семинар «Содействие трудоустройству и организация постдипломного сопровождения выпускников из числа инвалидов и лиц с ОВЗ» для руководителей и специалистов Ц(С)СТВ ПОО

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В., Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.,

Горяева А.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

29.11.2017

15:00

Клуб педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся, на тему «Единство многообразия»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,Завальский А.В., Чечерина О.Н.,

Шишлова С.М.

Регистрация

ОРКСЭ

29.11.2017

14:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Урок по основам православной культуры в храме»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Классное руководство

29.11.2017 (I день)

15:30

Форум классных руководителей «Воспитание в школе: траектория достижения цели»

Все округа

ГБОУ Школа № 2107,

ул. Щепкина, д. 68

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г. Тесёлкина С.В., Рябцева Т.В.

Регистрация для участников с выступлением

Регистрация для участников без выступления

Классное руководство

30.11.2017 (II день)

15:30

Форум классных руководителей «Воспитание в школе: траектория достижения цели»

Все округа

ГБОУ Школа № 2107,

ул. Щепкина, д. 68

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Тесёлкина С.В., Рябцева Т.В.

 Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

30.11.2017

10:00

Посещение Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction№ 19 (День библиотекаря)

Все округа

Центральный Дом художника,

ул. Крымский Вал, д. 10

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Физика и астрономия

30.11.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 29а

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Русский язык и литература

30.11.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «ГИА-2018 по русскому языку и литературе: проблемы и пути их решения»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1554,

ул. Пестеля, д. 5

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

География

30.11.2017

16:00

Клуб молодых учителей географии «Использование МЭШ на уроках географии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

Немецкий язык

30.11.2017

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

30.11.2017

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках испанского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Информатика

30.11.2017

16:30

Клуб молодых учителей информатики «Геймификация в образовании»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

30.11.2017

12:00

Курсы повышения квалификации «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.,

Баханская Е.В.,

Кузнецова Л.В.

 

Среднее профессиональное

30.11.2017

15:30–18:30

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства». Модуль 7. Основы юридической безопасности деятельности бизнеса

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

30.11.2017

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение» (младшая возрастная группа)

Все округа

ГБОУ Школа № 1190,

Пятницкое ш., д. 21а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Воробьёва И.В.

 

ОРКСЭ

30.11.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приёмы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,

Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

 

Ведение информационного банка по музеям в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

 

Создание и обновление информационного реестра, интерактивной карты музеев образовательных организаций и сертификация новых музеев

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

 

Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца

 

Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества». II этап «Наследники Славы»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Антонова О.В.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Райкова С.С.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Молодые педагоги

В течение месяца

 

Регистрация на конкурс молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Воронцовская ул., д. 6а, стр. 1

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

 

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс диктантов в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

Интернет-страница конкурса

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

 

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс сочинений «Имя буквы» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

Интернет-страница конкурса

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Обучающие мастер-классы для студентов колледжей по профильным направлениям Всероссийской олимпиады профмастерства. Мастер-классы проводят победители и призёры олимпиад

Все округа

Профессиональные образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

По графику

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Городской конкурс «Соискатель года» для обучающихся образовательных организаций

Все округа

Все образовательные организации города Москвы

Лукманова Е.В., Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.,

Горяева А.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Марафон профессий «Старт карьеры»: встречи обучающихся с успешными представителями отрасли, знакомство с карьерными треками и историями успеха (в рамках реализации проекта «Профессиональные стажировки»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Обучающие тренинги «Развитие карьеры». Активные формы работы направят обучающихся на ознакомление с этапами профессионального развития востребованного специалиста на рынке труда (в рамках реализации проекта «Профессиональные стажировки»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Профориентация

В течение месяца

 

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для обучающихся столичных школ

Все округа

Площадки образовательных организаций и столичных музеев, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

По графику

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Профессиональные стажировки: организация экскурсий, квест-маршрутов, мастер-классов, презентационных сессий и других форматов на производственных площадках ведущих предприятий столичного региона для обучающихся образовательных организаций (в рамках реализации проекта «Профессиональные стажировки»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Лаборатория предпринимательства «Бизнес-старт»: серия мероприятий для столичных школьников и студентов московских колледжей с представителями малого и среднего бизнеса (в рамках реализации проекта «Профессиональные стажировки»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок на портале spo.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования «SPONEWS»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.