8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на октябрь 2017 года

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.10.–31.10.2017

09:00–17:00

Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.,

Антонова О.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.10.–31.10.2017

09:00–17:00

Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества».

I этап «От Руси к России»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.,

Антонова О.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.10.–31.10.2017

15:00–18:00

Кинолекторий «От Руси к России» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.,

Антонова О.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.10.–31.10.2017

15:00–18:00

Патриотические акции «Дорогая моя столица» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.,

Антонова О.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.10.–31.10.2017

09:00–17:00

Тематические выставки «От Руси к России» рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.,

Антонова О.В.

 

Экология

02.10.2017

15:00

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ЦАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

Экология

02.10.2017

15:00

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

САО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

Экология

02.10.2017

15:00

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ЗелАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

География

02.10.2017

15:00

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЦАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

02.10.2017

15:00

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

САО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

02.10.2017

15:00

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЗелАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

Информатика

02.10.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Современный урок»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554, (ШО 2),

Северный б-р, д. 4а

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

02.10.2017

17:00

Семинар для учителей информатики «Применение мобильных технологий на уроках информатики»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554, (ШО 2),

Северный б-р, д. 4а

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.10.2017

14:00–15:30

Профильная форсайт-сессия для наставников Московского Чемпионата JuniorSkills – 2018 по компетенции «Электроника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.10.2017

15:30–17:00

Профильная форсайт-сессия для наставников Московского Чемпионата JuniorSkills – 2018 по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

02.10.2017

11:00

Вебинар, приуроченный к началу Недели профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

02.10.2017

15:30

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

ВАО

ГБОУДО ДТДИМ «Восточный»,

ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

02.10.– 06.10.2017

08:00

Неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22,

образовательные организации

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.10.–27.10.2017

 

Конкурс практик «Использование электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Технология

03.10.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

03.10.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках обществознания»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Регистрация

ОБЖ

03.10.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 913а

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

03.10.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,

ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Естествознание

03.10.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся»

САО

ГБОУ ИТШ,

ул. 8 Марта, д. 17

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

История

03.10.2017

16:40

Семинар для учителей истории «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Профориентация

03.10.2017

10:00

Рабочая сессия по реализации проекта «Московский экскурсовод» для педагогических работников профессиональных образовательных организаций и городских музеев участников проекта (по списку)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

03.10.2017

14:00–15:30

Профильная форсайт-сессия для наставников Московского Чемпионата JuniorSkills – 2018 по компетенции «Сити-фермерство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

03.10.2017

15:30–17:00

Профильная форсайт-сессия для наставников Московского Чемпионата JuniorSkills – 2018 по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Начальное

общее образование

03.10.2017

15:00

Семинар «Современные ресурсы организации учебной деятельности»

ВАО

ГБОУ «Школа № 399»,

5-я Парковая ул., д. 49

 

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Мезхер О.Э.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

03.10.2017

11:00

Вебинар «Проведение городского конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,

Аниканова Н.Е.

Ссылка на вебинар

Творческие конкурсы и фестиваля

03.10.2017

15:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Чураев В.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

03.10.2017

16:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

ЮАО

ГБОУ ДО ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6Б

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Обществознание, право, экономика

04.10.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках обществознания»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Регистрация

Музыка

04.10.2017

16:00

Семинар для учителей музыки «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 15,

ул. Херсонская, д. 27а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Информатика

04.10.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Современный урок»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887 (здание «Учебный корпус №  2»),

ул. Ельнинская, д. 24

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

История

04.10.2017

16:40

Семинар для учителей истории «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Информатика

04.10.2017

17:00

Семинар для учителей информатики «Применение мобильных технологий на уроках информатики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887 (здание «Учебный корпус №  2»),

ул. Ельнинская, д. 24

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

04.10.2017

14:00–15:30

Профильная форсайт-сессия для наставников Московского Чемпионата JuniorSkills – 2018 по компетенции «Нейротехнологии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

04.10.2017

15:30–17:00

Профильная форсайт-сессия для наставников Московского Чемпионата JuniorSkills – 2018 по компетенции «Технология моды»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

04.10.2017

15:00

Семинар «Организация системы профилактики негативных проявлений в школе»

ЗАО, ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

04.10.2017

13:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,

ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

04.10.2017

14:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО города Москвы по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах, конкурсах и викторинах»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

04.10.2017

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах и конкурсах»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Профориентация

05.10.2017

14:00–16:00

Открытый урок «Изготовление деревянной рамки: стандарты WSR на уроке технологии в школе» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБПОУ «26 КАДР»,
ул. Трофимова, д. 27, корп. 2
 
Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В

 

Регистрация

Технология

05.10.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ВАО

ГБОУ Школа № 2094,

ул. Верхняя Первомайская, д. 47а

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

ИЗО, МХК

05.10.2017

16:00

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные педагогические технологии на уроках изобразительного искусства и МХК»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,

ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Миронова Н.С.,

Латышева О.И.

Регистрация

ОБЖ

05.10.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1297,

Глинистый пер., д. 7, стр. 1

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Русский язык и литература

05.10.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «ГИА-2018 по русскому языку и литературе: проблемы и пути их решения»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Химия

05.10.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Физическая культура

05.10.2017

16:00

Семинар-практикум для учителей физической культуры «Футбол для всех»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010,

ул. Белореченская, д. 8

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

05.10.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

05.10.2017

11:00

Семинар-совещание «Основные направления работы библиотек образовательных организаций САО в 2017–2018 учебном году»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Информационно–библиотечное обеспечение

05.10.2017

14:00

Семинар–совещание «Основные направления работы библиотек образовательных организаций СЗАО в 2017–2018 учебном году»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

05.10.2017

15:00

Заключительное мероприятие III Московского городского конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь» (выставка лучших работ и награждение победителей)

Все округа

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва,

Андроньевская пл., д. 10 (конференц-зал)

Бородин М.В.,

Мигдисов Я.С.

 

ОРКСЭ

06.10.2017

14:30

Муниципальный тур XIV Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для учащихся 5–11-х классов

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Профориентация

07.10.2017

11:00–16:00

Дни открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

07.10., 14.10., 21.10., 28.10.2017

09:00–17:00

Единая музейная суббота «Мастерами славится Россия» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.,

Антонова О.В.

 

Экология

09.10.2017

15:00

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

СВАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

Экология

09.10.2017

15:00

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

СЗАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

География

09.10.2017

15:00

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

СВАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

09.10.2017

15:00

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

СЗАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

Информатика

09.10.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Современный урок»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199 (отделение 1),

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

09.10.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Современный урок»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 199 (отделение 1),

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

09.10.2017

17:00

Семинар для учителей информатики «Применение мобильных технологий на уроках информатики»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199 (отделение 1),

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

09.10.2017

17:00

Семинар для учителей информатики «Применение мобильных технологий на уроках информатики»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 199 (отделение 1),

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Профориентация

09.10.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «TEAM SKILLS. Навыки работы в команде»

Все округа

ГБОУ Школа № 1288, Хорошевское ш., д. 21

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

09.10.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «TEAM SKILLS. Навыки работы в команде»

Все округа

ГБОУ Школа № 324,

ул. Лобачевского, д. 54

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

09.10.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «TEAM SKILLS. Навыки работы в команде»

Все округа

ГБОУ Школа № 1285,

ул. Вишнёвая, д. 20, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

09.10.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «TEAM SKILLS. Навыки работы в команде»

Все округа

ГБОУ Школа № 1512,

ул. Косинская, д. 24а

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

09.10.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «TEAM SKILLS. Навыки работы в команде»

Все округа

ГБОУ Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова,

Ленинградское ш., д. 94а

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Профориентация

09.10.2017

15:00−18:00

Тренинг для школьников по развитию Soft skills «TEAM SKILLS. Навыки работы в команде»

Все округа

ГБОУ Школа № 2103

ул. Голубинская, д. 5, корп. 3

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

09.10.2017

11:00

Семинар-совещание «Основные направления работы библиотек колледжей в 2017–2018 учебном году»

Все округа

ГБПОУ «Колледж связи № 54» им. П.М. Вострухина,

ул. Большие Каменщики, д. 7

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Технология

10.10.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮВАО

ГБОУ Школа имени Маяковского,

ул. Крутицкий Вал, д. 5

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

10.10.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках обществознания»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (школьное подразделение № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Регистрация

ОБЖ

10.10.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Математика

10.10.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Достижение образовательных результатов по математике средствами МЭШ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 27

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Химия

10.10.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

САО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Физическая культура

10.10.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

10.10.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1206,

Литовский б-р, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Физика и астрономия

10.10.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Естествознание

10.10.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова,

Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Английский язык

10.10.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

САО

ГБОУ Школа № 1250,

Ленинградское ш., д. 27

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

10.10.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

САО

ГБОУ Школа № 1250,

Ленинградское ш., д. 27

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

10.10.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

САО

ГБОУ Школа № 1250,

Ленинградское ш., д. 27

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

10.10.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

САО

ГБОУ Школа № 1250,

Ленинградское ш., д. 27

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

История

10.10.2017

16:40

Семинар для учителей истории «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121 (школьное подразделение № 2),

ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Химия

10.10.2017

17:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Начальное общее образование

10.10.2017

16:30

Рабочая группа по созданию интерактивных сценариев уроков в ОПЭОМ по технологии эффективного обучения «Достижение прогнозируемых результатов»

По договоренности с ОО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Мезхер О.Э.,

Василькина Н.В.

 

Дошкольное образование

10.10.2017

14:00

Вебинар «Проведение городского конкурса детского творчества "Карусель" в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Творческие конкурсы

10.10.2017

15:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2070,

пос. Сосенское, ул. Александры Монаховой, д. 107, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

11.10.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках обществознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Регистрация

Музыка

11.10.2017

16:00

Семинар для учителей музыки «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 362,

ул. Ивантеевская, д. 32а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Биология

11.10.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Методы формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

САО

Государственный Дарвиновский музей,

ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

11.10.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Методы формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

СЗАО

Государственный Дарвиновский музей,

ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

11.10.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Методы формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

СВАО

Государственный Дарвиновский музей,

ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

11.10.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Методы формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

ЗелАО

Государственный Дарвиновский музей,

ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Химия

11.10.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Информатика

11.10.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Современный урок»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010 (корпус 1),

ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Английский язык

11.10.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

11.10.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

11.10.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

11.10.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

История

11.10.2017

16:40

Семинар для учителей истории «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Информатика

11.10.2017

17:00

Семинар для учителей информатики «Применение мобильных технологий на уроках информатики»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010 (корпус 1),

ул. Белореченская, д. 8

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.10.2017

14:00–15:30

Профильная форсайт-сессия для наставников Московского Чемпионата JuniorSkills – 2018 по компетенции «Декоративные и отделочные работы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.10.2017

15:30–17:00

Профильная форсайт-сессия для наставников Московского Чемпионата JuniorSkills – 2018 по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.10.2017

17:00

Практико-ориентированный семинар «Система дистанционного обучения на платформе СДО Moodle» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,

пр-д Стратонавтов, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Начальное общее образование

11.10.2017

15:00

Семинар «Современные ресурсы организации учебной деятельности»

ВАО

ГБОУ «Школа № 386»,

Бойцовая ул., д. 6, корп. 8а

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.

Василькина Н.В.

Боровикова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

11.10.2017

10:00

Семинар-практикум для участников конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека». Технология создания образовательного видеоролика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.

Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

11.10.2017

14:00

Рабочая группа «Планирование работы по музыкальной деятельности как культурной практики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.

Егорова Т.И.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

11.10.2017

15:00

Заседание Общественного совета по профилактике негативных проявлений среди обучающихся «Приоритетные направления деятельности ОС в 2017–2018 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

11.10.2017

11:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ и ОДНКНР в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах, конкурсах и викторинах»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр–т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

11.10.2017

15:00

Педагогическая мастерская для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «История и культура храмов Москвы»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1432,

ул. Шолохова, д. 19

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

11.10.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

11.10.2017

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках реализации учебного курса ОРКСЭ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1569 «Созвездие»,

ул. Мусы Джалиля, д. 36, корп. 2

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

11.10.2017

15:00–17:00

Городской семинар для руководителей музеев «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организациях»

ВАО

ГБОУ Школа № 444,

ул. Нижняя Первомайская, д. 14

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.,

Антонова О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.10.2017

16:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЦАО

ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1 (актовый зал)

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.10.2017

15:30

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1190,

Пятницкое ш., д. 21а

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Физическая культура

12.10.2017

15:00

Вебинар для учителей физической культуры «Реализация программы внеурочной деятельности «Стань чемпионом с немецким!»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

12.10.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

Экология

12.10.2017

15:30

Открытие III Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

Государственный геологический музей имени В.И. Вернадского РАН,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

ИЗО, МХК

12.10.2017

16:00

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные педагогические технологии на уроках изобразительного искусства и МХК»

СВАО, ВАО

ГБОУ Школа № 1500,

ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Миронова Н.С.,

Латышева О.И.

Регистрация

ОБЖ

12.10.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 36

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Русский язык и литература

12.10.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «ГИА-2018 по русскому языку и литературе: проблемы и пути их решения»

САО

ГБОУ Школа № 1550,

ул. Беговая, д. 19, стр. 2

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

12.10.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «ГИА-2018 по русскому языку и литературе: проблемы и пути их решения»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1550,

ул. Беговая, д. 19, стр. 2

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Математика

12.10.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Достижение образовательных результатов по математике средствами МЭШ»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Физическая культура

12.10.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Естествознание

12.10.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся»

СВАО

ГБОУ Школа № 1095,

Олонецкий пр-д, д. 6

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Английский язык

12.10.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

12.10.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

12.10.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

12.10.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ВАО

ГБОУ Школа № 1798,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

12.10.2017

14:00

Мастер-класс «Использование облачных технологий в учебном процессе» для преподавателей

Все округа

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»,

ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Среднее профессиональное образование

12.10.2017

14:00–15:30

Профильная форсайт-сессия для наставников Московского Чемпионата JuniorSkills – 2018 по компетенции «Ландшафтный дизайн»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

12.10.2017

15:30–17:00

Профильная форсайт-сессия для наставников Московского Чемпионата JuniorSkills – 2018 по компетенции «Аэрокосмическая инженерия»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

12.10.2017

15:00

Интерактивная сессия «Реализация программ реабилитационного курса для обучающихся с умственной отсталостью»

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,

ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

12.10.2017

11:00

Семинар-совещание «Основные направления работы библиотек образовательных организаций ЗАО в 2017–2018 учебном году»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

12.10.2017

14:00

Семинар-совещание «Основные направления работы библиотек образовательных организаций ЮАО в 2017–2018 учебном году»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

12.10.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Историческая резиденция московских митрополитов в Черкизове,

ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Биология

13.10.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Методы формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

ЮЗАО

Государственный Дарвиновский музей,

ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

13.10.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Методы формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

ВАО

Государственный Дарвиновский музей,

ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

13.10.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Методы формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

ТиНАО

Государственный Дарвиновский музей,

ул. Вавилова, д. 57

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.10.2017

15:00

Семинар для руководителей и специалистов ЦСТВ ПОО «Управление профессиональной репутацией центра содействия трудоустройству выпускников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, конференц-зал

Лукманова Е.В., Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.,

Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

13.10.–16.10.2017

13:30

Интеллектуальная игра для учащихся 3–5-х классов «Покровские старты»

ЗАО

Храмовые площадки округа

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Профориентация

14.10.2017

11:00–16:00

Дни открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.10.2017

11:00–13:00

Мастер-класс для студентов «Техногенная среда: меры безопасности, правила поведения и действия в экстремальных и чрезвычайных ситуациях»

Все округа

ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука»,

Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

15.10.2017

13:00

Фестиваль детского творчества учащихся 4–6-х классов образовательных организаций СЗАО города Москвы «Покровская сторонушка»

СЗАО

Храм Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе,

Волоколамское ш., д. 52

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

16.10.–31.10.2017

 

Познавательный марафон для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (отборочный (дистанционный) этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Экология

16.10.2017

15:00

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ЮАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

Экология

16.10.2017

15:00

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ТиНАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

География

16.10.2017

15:00

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЮАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

16.10.2017

15:00

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ТиНАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

Информатика

16.10.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Современный урок»

ВАО

ГБОУ Школа № 444,

ул. Нижняя Первомайская, д. 14

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

16.10.2017

17:00

Семинар для учителей информатики «Применение мобильных технологий на уроках информатики»

ВАО

ГБОУ Школа № 444,

ул. Нижняя Первомайская, д. 14

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Дошкольное образование

16.10.–27.10.2017

10:00

Методическое объединение для воспитателей «Развитие игровой деятельности детей дошкольного возраста»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.

Суркова Е.П.

Аниканова Н.Е.

По графику

Профориентация

16.10.–31.10.2017

09:00–17:00

Городской конкурс «Соискатель года» для обучающихся образовательных организаций

Все округа

Все образовательные организации города Москвы

Лукманова Е.В.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.,

Горяева А.Н.

 

Творческие конкурсы

17.10.2017

15:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97,

ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

регистрация

Технология

17.10.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887,

ул. Молдавская, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

17.10.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках обществознания»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Регистрация

ОБЖ

17.10.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 7,

ул. Крупской, д. 17

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Математика

17.10.2017

16:00

Семинар для учителей математики «Достижение образовательных результатов по математике средствами МЭШ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,

ул. Маломосковская, д. 7

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.

Регистрация

Физическая культура

17.10.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,

ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Естествознание

17.10.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1912,

Зеленоград, корп. 1816

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Английский язык

17.10.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

17.10.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

17.10.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

17.10.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

История

17.10.2017

16:40

Семинар для учителей истории «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории»

САО

ГБОУ Школа № 2099,

ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Профориентация

17.10.2017

13:00–13:45

Открытый урок технологии «Освоение способов установки радиоэлементов на печатную плату» (СОШ №№ 1584, 1133, 7 класс)

Все округа

ГБПОУ ЗКНО,

Рябиновая ул., д. 13

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

 Регистрация

Профориентация

17.10.2017

14:00–14:45

Открытый урок технологии «Простейшая электрическая цепь» (СОШ №№ 1584, 1133; 7 класс)

Все округа

ГБПОУ ЗКНО,

Гвардейская ул., д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

 Регистрация

Начальное общее образование

17.10.2017

15:00

Семинар «Современные ресурсы организации учебной деятельности»

ВАО

ГБОУ «Школа № 1602»,

Златоустовская ул., д. 3

Бородин М.В.,

Кононова Е.Ю.,

Мезхер О.Э.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.10.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

17.10.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,

ул. Докукина, д. 5а

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

17.10.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Технические конкурсы

17.10.2017

15:00

Вебинар «Правила и особенности электронной регистрации на конкурсы Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство – 2018»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

Регистрация

Профориентация

17.10.−31.10.2017

 

Онлайн-марафон «Психология лидера» для педагогов образовательных организаций

Все округа

Онлайн-площадка портала,

www.spo.mosmetod.ru/mentor

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Обществознание, право, экономика

18.10.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках обществознания»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Регистрация

Музыка

18.10.2017

16:00

Семинар для учителей музыки «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

Зеленоград, корп. 912

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

18.10.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЮВАО

ГБОУ Школа им. А. Боровика,

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Информатика

18.10.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Современный урок»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Английский язык

18.10.2017

16:30

Семинар для учителей английского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

18.10.2017

16:30

Семинар для учителей немецкого языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

18.10.2017

16:30

Семинар для учителей французского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

18.10.2017

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Немецкая школа № 1212,

ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

История

18.10.2017

16:40

Семинар для учителей истории «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории»

ВАО

ГБОУ Школа № 1282,

ул. Барболина, д. 1

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Информатика

18.10.2017

17:00

Семинар для учителей информатики «Применение мобильных технологий на уроках информатики»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Дошкольное образование

18.10.2017

14:00

Семинар-совещание «Приобщение детей к музыкальному искусству через разные виды музыкальной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

18.10.2017

15:00

Семинар «Организация системы профилактики негативных проявлений в школе»

ЗелАО, САО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.10.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок, Преображенское, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

18.10.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Новогиреево, Перово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

18.10.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

– ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

– ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

– ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

– ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

– ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

18.10.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Бабушкинский, Бутырский, Лосиноостровский, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

– ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10;

– ГБОУ Школа № 1482,

ул. Заповедная, д. 12;

– ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

– ГБОУ Школа Марьина Роща,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

18.10.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

– ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

– ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

– ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

– ГБОУ Школа № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

– ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

– ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

– ГБОУ Школа № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

– ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

18.10.2017

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

(урок «Православные храмы России»)

ЮАО

– Храм Живоначальной Троицы в Борисове,

Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

– Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,

ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

– Храм пророка Даниила на Кантемировской,

ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

– Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

– Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,

Михневский пр-д, д. 2;

– Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,

ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

– Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

– Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,

ул. Восточная, д. 6;

– Храм Сретения Господня в Бирюлёве,

ул. Булатниковская, д. 2;

– Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

– Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16;

– Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,

ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

– Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,

Электролитный пр-д, влад. 2;

– Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,

4-й Рощинский пр-д, д. 30;

– Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,

ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

– Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,

ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

18.10.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

– ГБОУ Школа № 491 «Марьино»,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы (каб. 101);

– ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

– ГБОУ Школа № 2089,

ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

18.10.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

– ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

– ГБОУ Школа № 161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

– ГБОУ Гимназия № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9;

– Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,

ул. Академика Глушко

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

18.10.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

18.10.2017

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» на тему «Православное учение о человеке»

САО

– Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,

ул. Правобережная, д. 6;

– Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,

ул. Поликарпова, д. 16;

– Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,

ул. 2-я Хуторская, д. 40;

– Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,

ул. Фестивальная, д. 6;

– Храм Всех Святых на Соколе,

Ленинградский пр-т, д. 73а;

– Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,

ул. Дегунинская, д. 18а;

– Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,

ул. Большая Академическая, д. 33;

– Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,

Дмитровское ш., влад. 66;

– Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,

Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

18.10.2017

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

– Храм Святителя Тихона Патриарха Всероссийского в Московском,

г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

– Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,

г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

18.10.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организациях»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1948,

Новочерёмушкинская ул., д. 64, корп. 2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.,

Антонова О.В.

Регистрация

Технические конкурсы

18.10.–19.10.2017

 

Четвертьфинальные игры чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

Все округа

МФЮА,

 ул. Введенского, д. 1а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Экология

19.10.2017

15:00

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ЮЗАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

Экология

19.10.2017

15:00

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ЮВАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

География

19.10.2017

15:00

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЮВАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

19.10.2017

15:00

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЮЗАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

Технология

19.10.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

СЗАО

ГБОУ Школа № 705,

Строгинский б-р, д. 14, корп. 5

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

ОБЖ

19.10.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Красного Маяка, д. 3г

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Русский язык и литература

19.10.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «ГИА-2018 по русскому языку и литературе: проблемы и пути их решения»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Биология

19.10.2017

16:00

Клуб молодых учителей биологии «Конвергентное образование как основа создания междисциплинарной образовательной среды»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Химия

19.10.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1284,

Уланский пер., д. 8

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Физическая культура

19.10.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1528,

Зеленоград, корп. 844

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Физика и астрономия

19.10.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

САО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика и астрономия

19.10.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Естествознание

19.10.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся»

ЦАО

ГБОУ Школа № 627,

ул. Житная, д. 6

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

19.10.2017

10:00

Семинар из опыта работы «ИКТ в образовательном пространстве дошкольной образовательной организации»

Все округа

ГБОУ Школа № 1741,

ул. Никулинская, д. 17

Бородин М.В.

Егорова Т.И.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

19.10.2017

13:00

Вебинар «Новые формы работы в библиотеках образовательных организаций. Создание буктрейлеров»

Все округа

ГБУК г. Москвы Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»,

ул. Арбат, д. 33

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

19.10.2017

15:00

Инструктивно-методическое совещание учителей ОРКСЭ на тему «Особенности организации и проведения регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2017–2018 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (актовый зал)

Бородин М.В.,

Чепур О.А.

 

ОРКСЭ

19.10.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

19.10.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ районов Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

– ГБОУ Школа № 1412,

ул. Мурановская, д. 10г;

– ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 8;

– ГБОУ Школа № 2044,

Дмитровское ш., д. 165е, корп. 8

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

19.10.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,

ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

19.10.2017

11:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского театрального фестиваля «Театральный Олимп – 2018»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «На Донской»,

 ул. Донская, д. 37

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

Регистрация

Профориентация

20.10.2017

12:00–13:30

Открытый урок технологии «Приготовление и особенности подачи национальных блюд славянской кухни» (Абилимпикс) (ГБОУ Школа № 830, 7 класс)

Все округа

ГБПОУ ТМБ № 67,

ул. Твардовского, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

 Регистрация

Дошкольное образование

20.10.2017

12:00

Вебинар «Организация и проведение конкурса «Юные экологи Москвы» в рамках проекта «Бережём природу вместе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Рузавин А.А.,

Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

Дошкольное образование

20.10.2017

15:00

Вебинар «Организация и проведение конкурса «Мир дошкольника – первый опыт» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

Профориентация

21.10.2017

11:00–16:00

Дни открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.10.2017

11:00–13:00

Мастер-класс для студентов «Техногенная среда: меры безопасности, правила поведения и действия в экстремальных и чрезвычайных ситуациях»

Все округа

ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука»,

Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Молодые педагоги

20.10.–22.10.2017

17:00

Курсы повышения квалификации «Современные образовательные технологии как средство адаптации начинающего педагога в профессии»

Все округа

ГБУ МГДУ филиал «Поведники»,

Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Поведники

Лукутин А.В.,

Кузнецова Е.В.,

Каменский М.А.

 

Экология

23.10.2017

15:00

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ВАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

Экология

23.10.2017

15:00

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

ЗАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

География

23.10.2017

15:00

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ЗАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

География

23.10.2017

15:00

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на особо охраняемых природных территориях»

ВАО

Эколого-просветительский центр «Битцевский лес»,

Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3

Марков В.Л.,

Колечкин И.С.

Регистрация

Информатика

23.10.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Современный урок»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527 (СП 1),

ул. Андропова, д. 17, корп. 5

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

23.10.2017

17:00

Семинар для учителей информатики «Применение мобильных технологий на уроках информатики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527 (СП 1),

ул. Андропова, д. 17, корп. 5

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Профориентация

23.10.2017

12:15

Открытый профориентационный отраслевой урок «Проектировщик инфраструктуры "умного дома"» для педагогических работников образовательных организаций

Все округа

ГБОУ Школа «Новое поколение»,

Петрозаводская ул., д. 19а, начальная школа, каб. 26

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Профориентация

23.10.2017

12:50

Открытый профориентационный отраслевой урок «Лабораториум "Обслуживание периферийных устройств"»

Все округа

ГБПОУ Колледж бизнес технологий,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

Профориентация

23.10.2017

13:10

Открытый профориентационный отраслевой урок «IT-профессии: вектор эволюции»

Все округа

ГБПОУ Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова,

ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,

Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

23.10.2017

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методика преподавания модуля "Основы мировых религиозных культур" в общеобразовательной школе»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

23.10.–31.10.2017

 

Познавательный марафон для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (отборочный (дистанционный) этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Технология

24.10.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.10.2017

16:00

Семинар-практикум  «Формы, методы и приёмы при подготовке участников к конкурсным выступлениям в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ Школа № 67 (бывшая Гимназия № 1567),

ул. Поклонная, д. 16

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

Регистрация

ОБЖ

24.10.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физика и астрономия

24.10.2017

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование МЭШ на уроках физики и астрономии»

ЮВАО

ГБОУ Школа им. А. Боровика (здание № 3),

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Рыжикова О.А.

Регистрация

Естествознание

24.10.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся»

ЮВАО

ГБОУ Школа им. А. Боровика,

ул. Братиславская, д. 4

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Немецкий язык

24.10.2017

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

24.10.2017

16:00–18:00

Мастер-класс педагогов «От Руси к России» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.,

Антонова О.В.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

24.10.2017

15:00–17:00

Круглый стол «Организация участия педагогов в мероприятиях по гражданско-патриотическому воспитанию и музейно-педагогической деятельности»

Все округа

ГБОУ Школа № 1246,

Открытое ш., д. 24, корп. 7

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.,

Антонова О.В.

Регистрация

Технические конкурсы

24.10.2017

16:00

Совещание «Пути повышения эффективности работы группы экспертов в составе жюри межрайонного этапа МРСД №№ 4, 5, 6 городского конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

СВАО

ГБОУ Многопрофильная школа № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

 

Технология

25.10.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 718,

Зеленоград, корп. 1214

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

Математика

25.10.2017

16:00

Мастер-класс для учителей математики «Оптика и механика конических сечений»

Все округа

ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ», Лаборатория математики Политехнического музея,

ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Новикова Т.В., Зеленова Е.В.

Регистрация

Французский язык

25.10.2017

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Профориентация

25.10.2017

15:00–17:00

НеКруглый стол «Поединок наставников. Пять факторов успеха Чемпиона» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

 

Начальное общее образование

25.10.2017

15:00

Семинар «Современные ресурсы организации учебной деятельности»

ВАО

ГБОУ «Школа № 1752 в Сокольниках»,

Большая Остроумовская ул., д. 7

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Василькина Н.В.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

25.10.2017

11:00

Рабочая группа «Качество реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

25.10.2017

12:00

Рабочая группа «Методическая работа в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

25.10.2017

15:00

Эстафета мастерских в рамках недели профилактики употребления алкоголя

«Будущее в моих руках»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

25.10.2017

15:00

Конкурс рисунков учащихся 4–7-х классов «Храмы моего города»

ЮАО

– ГБОУ Школа № 630,

Загородное ш., д. 8а;

– ГБОУ Школа № 1929,

ул. Борисовские Пруды, д. 12, корп. 2;

– ГБОУ Школа № 1526,

ул. Дорожная, д. 20а;

– ГБОУ Школа № 982, ул. Кошкина, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Технические конкурсы

25.10.2017

15:30

Семинар для педагогических работников, ответственных за дополнительное образование и проектную деятельность, на тему «Развитие научно-технического творчества обучающихся в условиях интеграции основного и дополнительного образования, системы сетевого взаимодействия и социального партнёрства образовательной организации»

САО, ЗАО

ГБОУ Инженерно-техническая школа,

ул. 8 Марта, д. 17

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.10.2017

11:00  16:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.,

Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

25.10.2017

15:30

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

Регистрация

Классное руководство

25.10.2017

15:30

Модульный семинар «Использование информационных технологий и мобильных приложений в воспитательном процессе» (I день)

Все округа

ГБОУ Школа № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Тесёлкина С.В.,

Рябцева Т.В.

 Регистрация

Классное руководство

26.10.2017

15:30

Модульный семинар «Использование информационных технологий и мобильных приложений в воспитательном процессе» (II день)

Все округа

ГБОУ Школа №  1239,

Вспольный пер., д. 6, стр. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.

Тесёлкина С.В.,

Рябцева Т.В.

 Регистрация

Русский язык и литература

26.10.2017

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «ГИА-2018 по русскому языку и литературе: проблемы и пути их решения»

ЗАО

ГБОУ Образовательный центр «Протон» (ранее ГБОУ Школа № 1114),

ул. Большая Филёвская, д. 15

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Химия

26.10.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,

ул. Первомайская, д. 65

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Естествознание

26.10.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр–т, д. 27

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

История, обществознание

26.10.2017

16:00

Круглый стол для учителей истории и обществознания «Великая российская революция: история и современность»

Все округа

ГБОУ Школа № 1500,

Милютинский пер., д. 18, стр. 2

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Регистрация

Английский язык

26.10.2017

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

26.10.2017

15:00

Web-консультация «Коррекционно-реабилитационная работа в процессе профессиональной подготовки обучающихся с умственной отсталостью» для родителей и педагогических работников

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,

ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

26.10.2017

15:00

Круглый стол «Активизация познавательной деятельности студентов» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука»,

Светлый пр-д, д. 2

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 Регистрация

Среднее профессиональное образование

26.10.2017

15:30

Тренинг «Профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогических работников» для преподавателей

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,

пр-д Стратонавтов, д. 15

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

26.10.2017

11:00

Семинар-совещание «Основные направления работы библиотек образовательных организаций ЮВАО в 2017–2018 учебном году»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

26.10.2017

14:00

Семинар-совещание «Основные направления работы библиотек образовательных организаций СВАО в 2017–2018 учебном году»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы

26.10.2017

15:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЮВАО

ГБОУ Школа №  1793, корпус 5,

ул. Маршала Полубоярова, д. 12

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.

Гольм Ю.С.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

26.10.–30.10.2017

15:00–18:00

Интернет-киновикторина «От Руси к России» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.,

Антонова О.В.

Размещение на сайте «Конкурс Мосметод»

ОРКСЭ

27.10.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,

Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Профориентация

28.10.2017

11:00–16:00

Дни открытых дверей в профессиональных образовательных организациях «Сто дорог – одна твоя»

Все округа

Профессиональные образовательные организации (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

28.10.2017

11:00–13:00

Мастер-класс для студентов «Техногенная среда: меры безопасности, правила поведения и действия в экстремальных и чрезвычайных ситуациях»

Все округа

ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука»,

Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Профориентация

30.10.2017

12:00–13:00

Открытый урок технологии «Сборка компьютера из предоставленных компонентов» (СОШ №№ 17, 868, 7-й класс)

Все округа

ГБПОУ МГКЭИТ,

ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

 Регистрация

Профориентация

30.10.2017

14:00–15:00

Открытый урок технологии «Поиск и устранение неисправностей аппаратной части компьютера. Настройка сети» (СОШ № 868, 7-й класс)

Все округа

ГБПОУ МГКЭИТ,

ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.

 Регистрация

Творческие конкурсы

30.10.2017

11:00–16:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в оригинальном жанре

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

Кроль В.В.

 

Технология

31.10.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ЮЗАО

ГБПОУ ОК «Юго-Запад» (ранее ГБОУ «Школа № 58»),

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

Технология

31.10.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Методика проектирования современного урока: принципы, подходы, модели»

ТиНАО

ГБПОУ ОК «Юго-Запад» (ранее ГБОУ «Школа № 58»),

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

ОБЖ

31.10.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Достижение образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,

ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

31.10.2017

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность обучающихся»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Сковородкин Д.А.,

Колясников О.В.

Регистрация

Испанский язык

31.10.2017

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках испанского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

31.10.2017

14:30

Мастер-класс для преподавателей «Использование проверочно-испытательного стенда (лифтового полигона) при обучении студентов в рамках УГС "Электро- и теплоэнергетика"» 

Все округа

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»,

ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 Регистрация

Среднее профессиональное образование

31.10.2017

15:00

Мастер-класс «Конструктивное моделирование женского платья» для студентов

Все округа

ГБПОУ «Колледж лёгкой промышленности»,

ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 Регистрация

Творческие конкурсы

31.10.2017

11:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

САО

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»,

ул. Тимирязевская, д. 28

Антонов В.Н.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

31.10.2017

15:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в жанрах «Фольклорный» и «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.,

Васильева О.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

31.10.2017

11:00  17:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в вокальном жанре

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 32

Антонов Н.В.

Комиссарова Л.Г.

Силина М.Г.

Берникова Л.В.

 

Профориентация

В течение месяца

 

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для обучающихся столичных школ

Все округа

Площадки образовательных организаций и столичных музеев, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (в соответствии с графиком проведения)

Лукманова Е.В.,

Любах Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Дистанционный этап регионального Чемпионата «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills (кейс-задания)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца (по графику)

 

Образовательная сессия «Алгоритмы предпринимательства» в рамках городского чемпионата по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018»

Все округа

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1;

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад», ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.,

Бардина Е.В.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Подготовка распорядительного акта (проекта приказа) ДОгМ «Об утверждении председателей государственных экзаменационных комиссий на 2018 год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Марафон профессий «Старт карьеры»: встречи обучающихся с успешными представителями отрасли, знакомство с карьерными треками и историями успеха (в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Обучающие тренинги «Развитие карьеры»: активные формы работы позволят обучающимся ознакомиться с этапами профессионального развития востребованного специалиста на рынке труда (в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Профессиональные стажировки: организация экскурсий, квест-маршрутов, мастер-классов, презентационных сессий и мероприятий других форматов на производственных площадках ведущих предприятий столичного региона для обучающихся образовательных организаций (в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Лаборатория предпринимательства «Бизнес-старт»: серия мероприятий совместно с представителями малого и среднего бизнеса для столичных школьников и студентов московских колледжей (в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, 3-й этаж, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет–портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок на портале spo.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет–портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования «SPONEWS»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.