8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на сентябрь 2017 года

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

 

25.08.– 30.09.2017

 

IV Метапредметная олимпиада «Московский учитель», очный тур

Все округа

 

Лукутин А.В.

 

Экология

01.09.2017

08:30

Экологический урок для обучающихся образовательных организаций г. Москвы «Заповедные острова Москвы»

Все округа

Образовательные организации

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Материалы урока

Дошкольное образование

01.09.– 30.09.2017

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «План работы образовательной организации на 2017–2018 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.
 

Дошкольное образование

01.09.– 30.09.2017

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.
 

Дошкольное образование

01.09.– 30.09.2017

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.
 

Дошкольное образование

01.09.– 30.09.2017

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Конкурсы для детей в плане работы ГМЦ», «Конкурсы для педагогов в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 309

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.,

Аниканова Н.Е.
 

ОБЖ

05.09.2017

16:00

Семинар для преподавателей- организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

Пятницкое ш., д. 42, корп. 2

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Начальное общее образование

05.09.2017

15:00

Информационный вебинар «Городские проекты развития начального общего образования в 2017–2018 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Трафлялина А.А.

Вход по ссылке:

http://conf.mos.ru/gmc/17805

Дошкольное образование

06.09.2017

11:00

Информационное совещание для заместителей директоров, руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные направления совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций в 2017–2018 учебном году»

Вопросы:

1. План совместной работы на 2017–2018 учебный год.

2. Городской образовательный проект «Необычное в обычном»:

конкурс «Мир дошкольника – первый опыт»;

конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека».

3. Конкурс детского художественного творчества «Карусель».

4. Календарь образовательных событий

 Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.,

Аниканова Н.Е.

 Регистрация

Дошкольное образование

06.09.2017

14:00

Информационное совещание для заместителей директоров, руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные направления совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций в 2017–2018 учебном году»

Вопросы:

1. План совместной работы на 2017–2018 учебный год.

2. Городской образовательный проект «Необычное в обычном»:

конкурс «Мир дошкольника – первый опыт»;

конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека».

3. Конкурс детского художественного творчества «Карусель».

4. Календарь образовательных событий

 Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Суркова Е.П.,

ЕгороваТ.И.,

Аниканова Н.Е.

 Регистрация

Музыка

06.09.2017

16:00

Семинар для учителей музыки «Подготовка к конкурсу «Фейерверк созвучий»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Начальное общее образование

06.09.2017

16:00

Круглый стол для молодых специалистов, реализующих программы начального общего образования, по теме «Молодой педагог – компетентный специалист»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал, 1-й этаж

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Ермакова М.В.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

06.09.2017

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Взаимодействие образовательных организаций ЮАО и Южного викариатства города Москвы в организации духовно-нравственного воспитания обучающихся в 2017–2018 учебном году»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

06.09.2017

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2017–2018 учебном году»

СВАО

ГБОУ Школа № 953,

Шенкурский пр-д, д. 15

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОБЖ

07.09.2017

16:00

Семинар для преподавателей- организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗАО

ГКОУ КШИ «Навигацкая школа»,

ул. Кастанаевская, д. 59, корп. 1

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.09.–09.09.2017

10:00–18:30

Организация проведения мастер-классов от чемпионов соревнований по профессиональному мастерству в рамках Московского международного форума «Город образования»

Все округа

ВДНХ, пав. № 75,

Проспект Мира, д. 119,

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 
 

08.09.2017

13:00–15:00

5-й Съезд учителей Москвы

Все округа

ВДНХ, пав. № 75

Лукутин А.В.,

Шугаева О.Я.

 

Профилактика негативных проявлений

11.09.2017

11:00

Вебинар, приуроченный к началу Недели профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

11.09.– 15.09.2017

08:00

Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

11.09.– 30.09.2017

09:00–17:00

Тематические выставки «От Руси к России»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

11.09.– 30.09.2017

15:00–17:00

Кинолекторий и интернет- киновикторина «От Руси к России»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

11.09.– 30.09.2017

15:00–17:00

Патриотические акции «Дорогая моя столица»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Кавтаева Е.М.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.

 

Экология

12.09.2017

15:00

Старт городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

Московская городская Дума,

Страстной б-р, д. 15/29, стр. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

По приглашению

Технология

12.09.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887,

ул. Молдавская, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

Немецкий язык

12.09.2017

16:00

Установочный семинар для учителей немецкого языка «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии» в рамках городского конкурса «Кубок Гёте»

Все округа

Немецкий культурный центр им. Гёте при Посольстве Германии в Москве,

Ленинский пр-т, д. 95а

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Физическая культура

12.09.2017

16:00

Установочный семинар для учителей физической культуры «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии» в рамках городского конкурса «Кубок Гёте»

Все округа

Немецкий культурный центр им. Гёте при Посольстве Германии в Москве,

Ленинский пр-т, д. 95а

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

12.09.2017

16:00

Семинар для преподавателей- организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 2114,

б-р Дмитрия Донского, д. 6, корп. 1

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

ОРКСЭ

12.09.2017

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2017–2018 учебном году»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

13.09.2017

11:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Планирование работы в 2017–2018 учебном году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Дошкольное образование

13.09.2017

11:00

Информационное совещание для заместителей директоров, руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные направления совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций в 2017–2018 учебном году»

Вопросы:

1. План совместной работы на 2017–2018 учебный год.

2. Городской образовательный проект «Необычное в обычном»:

конкурс «Мир дошкольника – первый опыт»;

конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека».

3. Конкурс детского художественного творчества «Карусель».

4. Календарь образовательных событий

 Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404 
Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.,

Аниканова Н.Е.
 Регистрация

Дошкольное образование

13.09.2017

14:00

Информационное совещание для заместителей директоров, руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные направления совместной работы ГМЦ и дошкольных образовательных организаций в 2017–2018 учебном году»

Вопросы:

1. План совместной работы на 2017–2018 учебный год.

2. Городской образовательный проект «Необычное в обычном»:

конкурс «Мир дошкольника – первый опыт»;

конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека».

3. Конкурс детского художественного творчества «Карусель».

4. Календарь образовательных событий

 Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404 
Суркова Е.П.,

Егорова Т.И.,

Аниканова Н.Е.
Регистрация

ОРКСЭ

13.09.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

13.09.2017

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2017–2018 учебном году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1726,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

13.09.2017

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2017–2018 учебном году»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

13.09.2017

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметных областей "Основы религиозных культур и светской этики", "Основы духовно-нравственной культуры народов России" в 2017–2018 учебном году»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,

ул. Высокая, д. 14

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

13.09.2016

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в 2017–2018 учебном году»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468 (Школьный корпус № 4),

Брошевский пер., д. 21

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

ИЗО, МХК

13.09.2017

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные педагогические технологии на уроках изобразительного искусства и МХК»

ЗАО,

ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,

ул. Академика Анохина, д. 32

Миронова Н.С.,

Латышева О.И.

Регистрация

Музыка

13.09.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

САО, СЗАО

ГБОУ Школа № 717,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

13.09.2017

15:00

Семинары рабочих групп по реализации ФГОС ТОП-50

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

13.09.2017

15:00

Семинар «Организация системы профилактики негативных проявлений в школе»

ЦАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

Начальное общее образование

13.09.2017

15:30

Семинар «Современные ресурсы организации учебной деятельности»

ЮВАО

ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1793 «Жулебино»

ул. Маршала Полубоярова, д.12

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

14.09.2017

11:00

Семинар-совещание «Основные направления работы библиотек образовательных организаций в 2017–2018 учебном году»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

14.09.2017

14:00

Семинар-совещание «Основные направления работы библиотек образовательных организаций в 2017–2018 учебном году»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Биология

14.09.2017

15:30

Семинар для учителей биологии «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по биологии на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова «Аптекарский огород»,

Пр-т Мира, д. 26, стр. 1

Марков В.Л.,

Кулягина Г.П.

Регистрация

Экология

14.09.2017

15:30

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова «Аптекарский огород»,

Пр-т Мира, д. 26, стр. 1

Марков В.Л.,

Рузавин А.А.

Регистрация

Технология

14.09.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

ИЗО, МХК

14.09.2017

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные педагогические технологии на уроках изобразительного искусства и МХК»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени маршала Л.А. Говорова»,

Ленинградское ш., д. 94а

Миронова Н.С.,

Латышева О.И.

Регистрация

ОБЖ

14.09.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Красного Маяка, д. 3а

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

ОРКСЭ

14.09.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,

ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

14.09.2017

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2017–2018 учебном году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 48, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

14.09.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское и Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,

ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

15.09.2017

15:30

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

САО

ГБОУ Школа № 1384 имени А.А. Леманского

(Центра развития творчества детей и юношества «Сокол»),

ул. Песчаная, д. 5

Антонов В.Н.

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

15.09.2017

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Хорошёво-Мнёвники, Щукино СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2017–2018 учебном году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,

ул. Берзарина, д. 19, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Биология

18.09.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Методы формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

18.09.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Методы формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр.1

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Китайский язык

18.09.2017

16:30

Установочный семинар для учителей китайского языка «Введение в Китаеведение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

ОРКСЭ

18.09.2017

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Куркино, Покровское Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2017–2018 учебном году»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

18.09.–28.09.2017

 

Первый этап конкурса практик «Использование электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Информатика

19.09.2017

16:00

Клуб молодого учителя информатики «Рабочая программа учебного предмета «Информатика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Черницына Л.Ю.

Регистрация

ОБЖ

19.09.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

19.09.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

19.09.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках обществознания»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468 (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Регистрация

История

19.09.2017

16:40

Семинар для учителей истории «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468 (СП № 1216),

Брошевский пер., д. 21

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Профориентация

19.09.2017

16:00

Вебинар «Стартап московского марафона открытых профориентационных уроков» для педагогов образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

(дистанционно)

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Технические конкурсы

19.09.2017

15:30

Установочное совещание для педагогических работников, ответственных за направление «Дополнительное образование», в образовательных организациях МРСД №№ 20, 21, 22, 23, 24

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121, ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

Регистрация

Технические конкурсы

19.09.2017

15:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организациях МРСД № 37, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2017– 2018 учебном году

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина,

ул. 3-я Нововатутинская, д. 13, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Технические конкурсы

19.09.2017

16:00

Установочное совещание для педагогов образовательных организаций МРСД №№ 4, 5, 6, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2017–2018 учебном году

СВАО

ГБОУ «Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько»,

ул. Новгородская, д. 21а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.09.2017

15:00

Семинар «Организационно– методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В.Рябинкина, поселение Десеновское,

ул. 3-я Нововатутинская, д.13, корп. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Начальное общее образование

19.09.2017

15:30

Семинар «Современные ресурсы организации учебной деятельности»

ЮВАО

ГБОУ г. Москвы «Школа № 572 «Возможности»

Тихорецкий б-р, д. 8а

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

19.09.2017

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2017–2018 учебном году»

ВАО

ГБОУ Школа № 2200,

Щелковское ш., д. 58а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

19.09.2017

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2017–2018 учебном году»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

19.09.2017

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2017–2018 учебном году»

САО

ГБОУ Школа № 141,

ул. Зорге, д. 4

Бородин М.В.,

Борисов А.А. 

 

Дошкольное образование

20.09.2017

15:00

Семинар-совещание для председателей методических объединений опорных образовательных организаций «Развитие игровой деятельности детей дошкольного возраста»

 Все округа

 ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Суркова Е.П.,
Аниканова Н.Е.
 Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.09.2017

15:00

Семинары рабочих групп по актуализации ФГОС СПО, не вошедших в список наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.09.2017

14:00– 16:00

Вебинар для заместителей директора по УПР, зав. практикой, специалистов ЦСТВ ПОО, кураторов выпускных групп «Технология проведения ежегодного единого городского мультимедийного профориентационного урока для студентов выпускных групп «Профессионал будущего: 3.0»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

20.09.2017

14:00–16:00

Вебинар «Технология проведения ежегодного единого городского мультимедийного профориентационного урока для студентов выпускных групп «Профессионал будущего: 3.0» для заместителей директора по УПР, заведующих практикой, специалистов ЦСТВ ПОО, кураторов выпускных групп

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, (дистанционно)

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

20.09.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев ЦАО «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева»,

Лефортовский пер., д. 10

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.
 Регистрация

Профориентация

20.09.2017

16:00

Установочный вебинар «Профориентация: новый формат»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, (дистанционно)

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 

Технические конкурсы

20.09.2017

16:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организациях МРСД №№ 15, 17, 18, 19, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2017–2018 учебном году

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010,

ул. Белореченская, д. 8

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Технические конкурсы

20.09.2017

16:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций МРСД №№ 10, 11, 12, 13, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2017–2018 учебном году

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

15-я Парковая ул., д. 52а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

Технические конкурсы

20.09.2017

16:00

Установочное совещание для педагогов образовательных организаций МРСД №№ 33, 34, 35, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2017–2018 учебном году

САО

ГБОУ Инженерно- техническая школа,

ул. Академика Ильюшина, д. 8

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

Технические конкурсы

20.09.2017

15:30

Установочное совещание для педагогов образовательных организаций МРСД №№ 7, 8, 9, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2017–2018 учебном году

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Бирюзова, д. 6

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

Регистрация

Технические конкурсы

20.09.2017

15:30

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций МРСД № 36, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2017–2018 учебном году

ЗелАО

ГБОУ Школа № 618, Зеленоград, корп. 429а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

20.09.2017

12:00

Семинар-совещание «Основные направления работы библиотек образовательных организаций в 2017–2018 учебном году»

ЗелАО

ГБУК г. Москвы ЦБС Центральная детская библиотека № 251,

Зеленоград, 4-й мкр., корп. 401

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.

 

Технология

20.09.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 718,

Зеленоград, корп. 1214

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

Музыка

20.09.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке (корпус № 3),

5-й Котельнический пер., д. 8

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

20.09.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

СВАО

ГБОУ Школа № 283,

пр-д Шокальского, д. 63а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

20.09.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках обществознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Регистрация

Иностранные языки

20.09.2017

16:30

Установочный семинар для учителей иностранных языков «Конкурсные мероприятия Городского методического центра в рамках фестиваля «Мир иностранных языков»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

История

20.09.2017

16:40

Семинар для учителей истории «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.09.2017

16:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 618,

Зеленоград, корп. 429а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Творческие конкурсы

20.09.2017

16:30

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 618,

Зеленоград, корп. 429а

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Васильева О.А.

 

Профилактика негативных проявлений

20.09.2017

14:00

Семинар «Организация системы профилактики негативных проявлений в школе»

ВАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.09.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.09.2017

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

(урок «Православная культура в жизни человека»)

ЮАО

– Храм Живоначальной Троицы в Борисове,

Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

– Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,

ул. Ясеневая, д. 38 корп. 1;

– Храм пророка Даниила на Кантемировской,

ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

– Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

– Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,

Михневский пр-д, д.2;

– Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,

ул. Борисовские пруды, д. 6а, стр. 1;

– Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

– Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,

ул. Восточная, д. 6;

– Храм Сретения Господня в Бирюлёве,

ул. Булатниковская, д.2;

– Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

– Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16;

– Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,

ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

– Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,

Электролитный пр-д, влад. 2;

– Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,

4-й Рощинский пр-д, д. 30;

– Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,

ул. Академика Миллионщикова, д.37;

– Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,

ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

21.09.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев ТиНАО «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций»

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 2083»,

Москва, посёлок Знамя Октября, микрорайон «Родники», д. 11

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.
Регистрация

Классное руководство

20.09.2017

15:30

Модульный семинар «Управление воспитательным процессов в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ «Гимназия № 1520 имени Капцовых»,

Леонтьевский пер, д. 19/2, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.

Тесёлкина С.В.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Классное руководство

21.09.2017

15:30

Модульный семинар «Управление воспитательным процессов в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Московский колледж бизнес-технологий»,

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Тесёлкина С.В.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

21.09.2017

15:00–16:00

Межрегиональная видеоконференция в режиме онлайн «Опыт подготовки, организации и проведения Региональных чемпионатов JuniorSkills»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, (дистанционно)

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Технические конкурсы

21.09.2017

15:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организациях МРСД № 37, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2017–2018 учебном году

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083, поселение Рязановское,

пос. Знамя Октября, микрорайон «Родники», д. 11

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Технические конкурсы

21.09.2017

16:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций МРСД №№ 1, 2, 3, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2017– 2018 учебном году

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231 им. В.Д. Поленова,

Б. Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

Технические конкурсы

21.09.2017

16:00

Установочное совещание для педагогов образовательных организаций МРСД №№ 25, 26, 27, 28, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2017– 2018 учебном году

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953 «Москва-98»,

ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

21.09.2017

11:00

Семинар-совещание «Основные направления работы библиотек образовательных организаций в 2017– 2018 учебном году»

ЮЗАО

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Технология

21.09.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

Технология

21.09.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

ИЗО, МХК

21.09.2017

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные педагогические технологии на уроках изобразительного искусства и МХК»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Миронова Н.С.,

Латышева О.И.

Регистрация

ОБЖ

21.09.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ВАО

ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров»,

ул. Уссурийская, д. 8а

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

21.09.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

САО

ГБОУ Школа № 141,

ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

21.09.2017

15:00

Семинар «Организационно– методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083 (корпус «Родники»),

посёлок Знамя Октября, микрорайон «Родники», д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

ОРКСЭ

21.09.2017

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Профориентация

22.09.2017

15:30

Клубная встреча «Современная практика: как выбрать технологию» для педагогических работников

Все округа

ТЦ «Авиапарк»,

Ходынский б-р, д. 4, 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М.В.

 Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2016

14:00

Открытый урок для учащихся 3-х классов ГБОУ Гимназия № 1520 им. Капцовых «Знакомство с храмами столицы»

ЦАО

Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине,

Столешников пер., д. 2

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Молодые педагоги

23.09.–

24.09.2017

08:00

Курсы повышения квалификации «Современные образовательные технологии как средство адаптации начинающего педагога в профессии»

Все округа

ГБУ МГДУ филиал «Поведники», Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Поведники

Лукутин А.В.,

Кузнецова Е.В.,

Каменский М.А.

 

Технические конкурсы

25.09.2017

16:00

Установочное совещание для педагогических работников, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» на 2017–2018 учебный год в образовательных организациях МРСД №№ 21,23, 24

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1273, ул. Академика Капицы, д. 12

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

Регистрация

Биология

25.09.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Методы формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

25.09.2017

16:00

Семинар для учителей биологии «Методы формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках биологии»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Миловзорова А.М.

Регистрация

Информатика

25.09.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Современный урок»

ЦАО

ГБОУ Школа № 91,

ул. Поварская, д. 14

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

25.09.2017

17:00

Семинар для учителей информатики «Применение мобильных технологий на уроках информатики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 91,

ул. Поварская, д. 14

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.09.2017

16:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, 1-й этаж, актовый зал

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

26.09.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев ЮАО «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций»

ЮАО

ГБОУ «Школа № 1272», 

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.
Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

26.09.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев СЗАО «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций»

СЗАО

ГБОУ «Школа №2097»,

б-р Яна Райниса, д. 43, корп. 2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.
Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

26.09.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев ЗелАО «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 2045»,

Зеленоград, корп. 2312

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.
Регистрация

Технические конкурсы

26.09.2017

16:00

Установочное совещание для педагогических работников, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» на 2017–2018 учебный год в образовательных организациях МРСД №№ 20, 22

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2114,

б-р Дмитрия Донского, д. 14а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

26.09.2017

15:00

Клуб заместителей директоров колледжей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Химия

26.09.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

ОБЖ

26.09.2017

16:00

Семинар для преподавателей– организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Технология

26.09.2017

16:00

Семинар для учителей технологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,

ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

Физическая культура

26.09.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,

ул. 3-я Владимирская, д. 26а

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

26.09.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках обществознания»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509, мкр-н 5

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Регистрация

История

26.09.2017

16:40

Семинар для учителей истории «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1557,

Зеленоград, корп. 509, мкр-н 5

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Химия

26.09.2017

17:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

Профориентация

27.09.2017

14:30

Кейс-практикум «Наставничество: эффективные технологии» педагогических работников

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

Лукманова Е.В.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

27.09.2017

15:00

Семинар-практикум для участников конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека» – «Технология создания образовательного видеоролика» 

 Все округа

 ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, каб. 404

Суркова Е.П.,
Аниканова Н.Е.
Регистрация

Среднее профессиональное образование

27.09.2017

15:00

Клубная встреча «Разработка и реализация адаптированных профессиональных образовательных программ» для участников проекта «Территория возможностей»

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,

ул. Большая Почтовая,

д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

27.09.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев ЮВАО «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций»

ЮВАО

ГБОУ «Школа № 1877 «Люблино»,

ул. Краснодонская, д. 40

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.
Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

27.09.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев САО «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций»

САО

ГБОУ «Школа № 185»,

 ул. Михалковская, д. 3

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.
Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

27.09.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев СВАО «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций»

СВАО

ГБОУ «Школа № 1494»,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.
Регистрация

Технические конкурсы

27.09.2017

16:00

Установочное совещание для педагогических работников образовательных организаций МРСД №№ 29, 30, 31, 32, ответственных за направление «Городские конкурсы технической направленности», в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2017–2018 учебном году

ЮАО

ГБОУ Школа № 878,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Ляшенко С.Г.

Регистрация

Музыка

27.09.2017

15:30

Семинар для учителей музыки «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Информатика

27.09.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Современный урок»

САО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

27.09.2017

16:00

Семинар для учителей информатики «Современный урок»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

27.09.2017

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках обществознания»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.

Регистрация

Английский язык

27.09.2017

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Мурзак В.В.

Регистрация

Французский язык

27.09.2017

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Синицкая О.В.

Регистрация

История

27.09.2017

16:40

Семинар для учителей истории «Формирование функциональной грамотности школьников при работе с текстом на уроках истории»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,

ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

Регистрация

Информатика

27.09.2017

17:00

Семинар для учителей информатики «Применение мобильных технологий на уроках информатики»

САО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Информатика

27.09.2017

17:00

Семинар для учителей информатики «Применение мобильных технологий на уроках информатики»

ЗелАО

ГБОУ Лицей № 1575,

ул. Усиевича, д. 6

Новикова Т.В.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

27.09.2017

16:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2018».

ЮАО

ГБОУ «Школа № 1929»,

ул. Борисовские Пруды,

д. 12-2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

27.09.2017

15:30

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1210,

ул. Живописная, д. 32

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Профилактика негативных проявлений

27.09.2017

14:00

Семинар «Организация системы профилактики негативных проявлений в школе»

ЮВАО, ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Антонов Н.В., Завальский А.В., Шишлова С.М., Чечерина О.Н.

Регистрация

Начальное общее образование

27.09.2017

15.30

Семинар «Современные ресурсы организации учебной деятельности»

ЮВАО

ГБОУ г. Москвы «Школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова»

11-я ул. Текстильщиков, д. 6

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Боровикова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

27.09.2017

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

– ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

– ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

– ГБОУ Гимназия № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9;

– Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове, пересечение ул. Академика Глушко и б-ра Дмитрия Донского

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

27.09.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

– ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

Технические конкурсы

27.09.– 29.09 2017

15:00

Отборочные игры Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» среди школьников и студентов колледжей

Все округа

ГБОУ Школа № 1253,

Зубовский б-р, д. 5, стр. 1

Антонов Н.В., Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А., Карелина С.В., Пузаткин О.В., Сергеева Е.В., Монтлевич Т.Г., Никитюк М.А., Сидоркина О.К., Ляшенко С.Г., Черняк Т.Г.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

28.09.2017

11:00

Семинар «О проведении 9-го Московского литературного фестиваля «Книга собирает друзей»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал,

ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.,

Гречихова Е.И.,

Кулешова В.А.,

Шпилевая Н.М.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

28.09.2017

15:00–16:00

Городской семинар для руководителей музеев ЗАО «Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1726»,

ул. Дениса Давыдова, д. 5

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Камагина О.Е.,

Литовский А.Н.,

Ляхова Е.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.,

Шишкин С.В.,

Щербаков С.Н.
Регистрация

Технология

28.09.2017

15:30

Семинар для учителей технологии «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СЗАО

ГБОУ Школа № 705,

Строгинский б-р, д. 14, корп. 5

Антонов Н.В.,

Карабин А.С.

Регистрация

ИЗО, МХК

28.09.2017

15:30

Семинар для учителей ИЗО и МХК «Современные педагогические технологии на уроках изобразительного искусства и МХК»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,

1-й Котельнический пер., д. 5

Миронова Н.С.,

Латышева О.И.

Регистрация

Химия

28.09.2017

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,

Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.

Регистрация

ОБЖ

28.09.2017

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

САО

ГБОУ ИТШ,

ул. 8 Марта, д. 17

Антонов Н.В.,

Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

28.09.2017

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Данилина Н.А.

Регистрация

Немецкий язык

28.09.2017

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 56

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

28.09.2017

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках испанского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Мукосеева Ю.Б.,

Домбровская Т.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

28.09.2017

15:30

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

28.09.2017

15:00

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1793 корпус 5,

ул. Маршала Полубоярова, д. 12

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

28.09.2017

15:30

Семинар «Организационно-методическое сопровождение Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств– 2018»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1103,

Литовский б-р, д. 44, корп. 2

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

28.09.2017

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приёмы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,

Ходынский б–р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Среднее профессиональное образование

29.09.2017

15:00

Мастер-класс в режиме оnline для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей Интернета «Путешествие в волшебный мир Эбру», техника: живопись на воде – Эбру

Все округа

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,

ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Индивидуальные консультации специалистов ЦСТВ ПОО

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок на портале spo.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

интернет-портал spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования SPONEWS

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Марафон профессий «Старт карьеры»: встречи обучающихся с успешными представителями отрасли, знакомство с карьерными треками и историями успеха (в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Обучающие тренинги «Развитие карьеры»: активные формы работы направят обучающихся на ознакомление с этапами профессионального развития востребованного специалиста на рынке труда (в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Профессиональные стажировки: организация экскурсий, квест-маршрутов, мастер-классов, презентационных сессий и других форматов на производственных площадках ведущих предприятий столичного региона для обучающихся образовательных организаций (в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Лаборатория предпринимательства «Бизнес- старт»: серия мероприятий для столичных школьников и студентов московских колледжей с представителями малого и среднего бизнеса (в рамках реализации проекта «Профессиональный импульс»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Индивидуальные консультации специалистов ЦСТВ ПОО

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Малая Семёновская, д. 15, каб. 3

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.