8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на сентябрь 2018 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Web-квест для обучающихся 8–11-х классов «Парламентаризм: история и современность»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Викторина для обучающихся 6–11-х классов «История Москвы. Москва будущего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Историческая викторина для обучающихся 7–11-х классов «Огненная дуга. 75 лет победе в Курской битве»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Web-викторина для обучающихся 3–11-х классов «В мире финансов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Профессиональные стажировки»

 

Предприятия и
компании города Москвы

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Уроки технологии для школьников на базе московских колледжей»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22,

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской межведомственный проект
«Московский экскурсовод»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской межведомственный проект «Московский экскурсовод»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Учебный день в Технопарке»: студенты московских колледжей

 

Технопарки города Москвы

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Емельянова М.К.,
Швец Е.А.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Техническое и информационное сопровождение единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Ильина Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Волженин Н.В.

 

Колледжи

В течение месяца

09:00–
17:00

Московский детский чемпионат KidSkills

 

Регистрация, дистанционный этап,
spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

В течение месяца

09:00–
14:00

Городской проект «Уроки технологии для школьников на базе московских колледжей»: открытые презентационные уроки для учителей технологии

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В.,
Гришукова М.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

В течение месяца по графику

15:00– 18:00

Курс повышения квалификации «Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях», 72 часа 

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Мелина С.И.


Информация 

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

01.09.– 30.09.2018

09:00– 17:00

I этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.,
Ляхова Е.В.,
Шишкин С.В.
Регистрация

Профилактика негативных проявлений

03.09.– 07.09.2018

08:00

Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность!»

Все округа

Образовательные
организации

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

03.09.–
07.09.2018

10:00

Выставка проектов – победителей Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» номинация «Моя Москва», посвящённая празднованию 871-й годовщины города Москвы

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
ул. Косыгина, д. 17

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.

 

Дошкольное образование

03.09.– 28.09.2018

10:00– 17:00

Консультации для педагогов –участников конкурсов «Мир дошкольника – первый опыт», «Большая игротека», «Карусель»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309–311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

03.09.– 28.09.2018

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309–311

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

03.09.– 28.09.2018

10:00– 17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

03.09.– 28.09.2018

10:00– 17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

ОРКСЭ

04.09.2018

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Алексеевский, Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Ростокино, Ярославский СВАО города Москвы (МРСД № 5) по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" в 2018–2019 учебном году»

СВАО

ГБОУ Школа № 1415,
ул. 1-я Останкинская, д. 29

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Колледжи

04.09.– 15.09.2018

(ежедневно)

10:00–
12:00

14:00–
16:00

Городской проект «Учебный день в Технограде»: 5 профильных направлений – промышленность, городская инфраструктура, креативные технологии, услуги для населения, цифровые технологии

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Емельянова М.К.,
Швец Е.А.

 

Музыка

05.09.2018

16:00

Семинар для учителей музыки «Межпредметные связи в изучении курса музыки»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.09.2018

15:30

Мастер-класс «Театр без границ»

Все округа

ГБОУ Школа № 1310,
ул. Перовская, д. 44Б

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Воробьева И.В.,
Кружкова Н.А.

Регистрация

ОРКСЭ

05.09.2018

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Бибирево, Лианозово, Северный, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы (МРСД № 6) по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" в 2018–2019 учебном году»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,
ул. Новгородская, д. 24, корп. 1

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Изобразительное искусство

06.09.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Информационные технологии в преподавании учебного предмета «Изобразительное искусство»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 32

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Музыка

08.09.2018

12:00

Концерт лауреатов Московского городского конкурса музыкального и речевого исполнительского творчества обучающихся «Фейерверк созвучий» «Тебе, моя Москва, поём мы песню!» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018»

Все округа

ГАУК г. Москвы «Парк культуры и отдыха «Фили»,
ул. Большая Филёвская, д. 22

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

 

Технология

11.09.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Проектирование рабочей программы учебного предмета «Технология»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,
Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

11.09.2018

16:00

Вебинар «Перспективы работы по направлению "Дополнительное образование. Технические конкурсы" в 2018–2019 учебном году»

Все округа

Дистанционно

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б. 

 Регистрация

Физическая культура

11.09.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Особенности организации занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Начальное общее образование

11.09.2018

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1726»,
ул. Дениса Давыдова, д. 5

Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Колледжи

11.09.2018

10:00–
17:00

Городской проект «Сто дорог – одна твоя. Дни открытых дверей московских колледжей»: 7 рабочих групп (по графику УПО)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Гришукова М.В.

 

ОРКСЭ

11.09.2018

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Алтуфьевский, Бабушкинский, Лосиноостровский, Отрадное, Свиблово СВАО города Москвы (МРСД № 4) по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" в 2018–2019 учебном году»

СВАО

ГБОУ Школа № 1554,
ул. Пестеля, д. 5

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

11.09.2018

15:00

Совещание ответственных за организацию духовно-нравственного воспитания обучающихся в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы межрайонного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Использование средств и возможностей партнёрства в духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Музыка

12.09.2018

16:00

Семинар для учителей музыки «Межпредметные связи в изучении курса музыки»

ВАО,
СВАО

ГБОУ Школа № 362,
ул. Ивантеевская, д. 32а

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

12.09.2018

15:00

Научно-практическая конференция школьников «Энергосбережение – дело каждого, благо для всех» в рамках Всероссийского фестиваля по энергосбережению #ВместеЯрче

Все округа

ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»,
ул. Красноказарменная, д. 17

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.

Регистрация 

Колледжи

12.09.2018

12:00–14:00

Внедрение эффективного учебного плана: рабочая группа московских колледжей (трек – компетенции Future Skills)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

12.09.2018

15:00– 17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения в колледжах»: установочная рабочая сессия для координаторов проекта

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

12.09.2018

15:00– 17:00

Городской проект «Территория возможностей»: клубная встреча участников проекта

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

12.09.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗеАО и представителей Зеленоградского благочиния Северо-Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Планирование работы в 2018–2019 учебном году»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский
пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

12.09.2018

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Взаимодействие образовательных организаций ЮАО и Южного викариатства города Москвы в организации духовно-нравственного воспитания обучающихся в 2018–2019 учебном году»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,
Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

12.09.2018

15:30

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Крылатское, Кунцево, Можайский ЗАО города Москвы (МРСД № 25) по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" в 2018–2019 учебном году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

12.09.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Историческая резиденция московских митрополитов в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Изобразительное искусство

13.09.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Информационные технологии в преподавании учебного предмета «Изобразительное искусство»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,
Чонгарский б-р, д. 12

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Экология

13.09.2018

15:30

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности на особо охраняемых природных территориях»

ЗАО, ЮЗАО, ТиНАО

Ботанический сад МГУ,
Ленинские горы, д. 1/12

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

География

13.09.2018

15:30

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности на особо охраняемых природных территориях»

ЗАО, ЮЗАО, ТиНАО

Ботанический сад МГУ,
Ленинские горы, д. 1/12

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.

Регистрация

Биология

13.09.2018

15:30

Семинар для учителей биологии «Организация проектной и исследовательской деятельности на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Ботанический сад МГУ,
Ленинские горы, д. 1/12

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Классное руководство

13.09.2018
(в течение месяца по графику)

 15:30– 18:30 Курс повышения квалификации «Организация воспитательного процесса в классном коллективе»,
72 часа
 Все округа  ГБОУ «Школа № 2006»,
ул. Грина, д. 18, корп. 3
Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.
 Информация

Технология

13.09.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Проектирование рабочей программы учебного предмета «Технология»

САО

ГБОУ Школа № 1383,
ул. Дубнинская, д. 7

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

13.09.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Проектирование рабочей программы учебного предмета «Технология»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1383,
ул. Дубнинская, д. 7

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Музыка

13.09.2018

16:00

Семинар для учителей музыки «Конкурс «Фейерверк созвучий»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

ОБЖ

13.09.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

13.09.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Особенности организации занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

САО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

13.09.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Особенности организации занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

ОРКСЭ

13.09.2018

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Раменки, Тропарево-Никулино ЗАО города Москвы (МРСД № 27) по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2018–2019 учебном году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 814,
ул. Веерная, д. 38, корп. 2

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.,
Федоткина Т.Н.

 

Колледжи

13.09.2018

10:00– 12:00

Городской межведомственный проект «Московский экскурсовод»: установочная рабочая встреча с представителями музейных площадок

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

13.09.2018

13:00–15:00

Внедрение эффективного учебного плана: рабочая группа московских колледжей (трек – ускоренные программы обучения)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

13.09.2018

15:00– 17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: установочная рабочая сессия (УПО ПОСС)

 

ОК «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова,
д. 26-1

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

13.09.2018

15:00– 17:00

Внедрение эффективного учебного плана: рабочая группа московских колледжей (трек – повышение профессиональной языковой грамотности)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

14.09.2018

11:00– 13:00

Установочное совещание координаторов учебно-производственных объединений московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

14.09.2018

12:00– 14:00

Базовые центры содействия трудоустройству: установочная встреча с руководителями структурных подразделений московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Степанов В.Е.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.

 

Колледжи

14.09.2018

13:00– 14:30

Городской межведомственный проект «Московский экскурсовод»: установочная рабочая встреча с представителями базовых колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

14.09.2018

15:00– 17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: установочная рабочая сессия (УПО ТТНТ)

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Каланчевская, д. 26-1

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

14.09.2018

15:00– 17:00

Внедрение эффективного учебного плана: рабочая группа московских колледжей (трек – повышение цифровой грамотности и развитие компетенций Digital Skills)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

14.09.2018

15:00– 17:00

Городской проект «Уроки технологии для школьников на базе московских колледжей»: форсайт-сессия лидерских практик

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

ОРКСЭ

14.09.2018

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2018–2019 учебном году»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский
пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

14.09.2018

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" в 2018–2019 учебном году»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,
Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

История, обществознание, экономика, право

15.09.–30.09.2018

Онлайн-режим

Конкурс сочинений для обучающихся 8–11-х классов «Роль Московской Городской Думы в жизни столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

17.09.– 30.09.2018
(ежедневно)

09:00–
14:00

Городской проект «Учебный день в Технограде»: 5 профильных направлений – промышленность, городская инфраструктура, креативные технологии, услуги для населения, цифровые технологии

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Емельянова М.К.,
Швец Е.А.

 

Дошкольное образование

17.09.2018

11:00

Семинар-совещание для методистов,
старших воспитателей, заместителей директоров, руководителей структурных подразделений «Национальная стратегия в интересах детей: навстречу десятилетию детства»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина К.А.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Дошкольное образование

17.09.2018

14:00

Семинар-совещание для методистов,
старших воспитателей, заместителей директоров, руководителей структурных подразделений «Национальная стратегия в интересах детей: навстречу десятилетию детства»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина К.А.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Колледжи

17.09.2018

15:00– 17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения в колледжах»: установочная рабочая сессия (УПО ТБЮ)

 

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж им. Героя РФ
В.М. Максимчука,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

17.09.2018

15:00– 16:00

Московский детский чемпионат KidSkills: установочное совещание со старшими региональными экспертами

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер, д. 22,
ауд. 42

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

17.09.– 21.09.2018

15:00

Установочное совещание для ответственных за развитие системы дополнительного образования «Перспективы работы в 2018–2019 учебном году»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.

 

Экология

17.09.2018

15:30

Круглый стол «Экспедиции на особо охраняемые природные территории»

Все округа

ГГМ имени В.И. Вернадского РАН,
ул. Моховая, д. 11, стр. 11

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Интернет-трансляция
(о ссылке будет сообщено дополнительно)

Технология

18.09.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Проектирование рабочей программы учебного предмета «Технология»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

18.09.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 36

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

18.09.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Особенности организации занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,
ул. 3-я Владимирская, д. 26а

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

18.09.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках обществознания, права, экономики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.,
Лохова О.В.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

18.09.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках обществознания, права, экономики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,
Советова Н.В.

Регистрация

История

18.09.2018

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках истории»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.,
Карпинчик С.Г.

Регистрация

История

18.09.2018

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках истории»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.,
Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Начальное общее образование

18.09.2018

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЦАО

ГКОУ «Кадетская школа №  1785 «Таганский кадетский корпус»,
Б. Калитниковская ул., д. 42/5

Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

18.09.2018

11:00

Семинар-совещание для методистов,
старших воспитателей, заместителей директоров, руководителей структурных подразделений «Национальная стратегия в интересах детей: навстречу десятилетию детства»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина К.А.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Дошкольное образование

18.09.2018

14:00

Семинар-совещание для методистов, старших воспитателей, заместителей директоров, руководителей структурных подразделений «Национальная стратегия в интересах детей: навстречу десятилетию детства»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина К.А.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Колледжи

18.09.2018

15:00– 17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения в колледжах в колледжах»: установочная рабочая сессия (УПО АСЖКХ)

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
ул. Академика Петровского, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

18.09.2018

14:00– 16:00

Клуб заместителей директоров московских колледжей: установочные форсайт-сессии (УПО ОООП)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Мирчук М.В.

 

ОРКСЭ

18.09.2018

15:00

Заключительное мероприятие IV Московского городского конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь» (выставка лучших работ и награждение победителей)

Все округа

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва,
Андроньевская пл., д. 10

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 

ОРКСЭ

18.09.2018

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Дорогомилово, Филевский парк, Фили-Давыдково ЗАО города Москвы (МРСД № 26) по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" в 2018–2019 учебном году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

18.09.2018

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Хорошёво-Мнёвники, Щукино СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2018–2019 учебном году»

СЗАО

Храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле,
ул. Маршала Рыбалко, д. 8, стр. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

18.09.2018

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметных областей "Основы религиозных культур и светской этики", "Основы духовно-нравственной культуры народов России" в 2018–2019 учебном году»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1158,
Северное Чертаново, корп. 809

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

18.09.2018

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" в 2018–2019 учебном году»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

18.09.2018

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,
ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Музыка

19.09.2018

16:00

Семинар для учителей музыки «Межпредметные связи в изучении курса музыки»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 15,
ул. Херсонская, д. 27а

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Физика, астрономия

19.09.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Проектная и исследовательская деятельность в преподавании физики и астрономии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

19.09.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках обществознания, права, экономики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24

Миронова Н.С.,
Советова Н.В.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

19.09.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках обществознания, права, экономики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,
Рязанцев М.В.

Регистрация

История

19.09.2018

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках истории»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24

Миронова Н.С.,
Мирзоев Е.Б.

Регистрация

История

19.09.2018

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках истории»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.,
Карпинчик С.Г.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

19.09.2018

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений «Организация системы профилактики негативных проявлений в школе»

ЦАО, ЮВАО, ВАО

ГБОУ Школа № 1468, Брошевский пер. д. 21

Антонов Н.В., Завальский А.В., Чечерина О.Н.,
Шишлова С.М.

Регистрация

Дошкольное образование

19.09.2018

11:00

Семинар-совещание для методистов,
старших воспитателей, заместителей директоров, руководителей структурных подразделений «Национальная стратегия в интересах детей: навстречу десятилетию детства»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина К.А.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Дошкольное образование

19.09.2018

14:00

Семинар-совещание для методистов,
старших воспитателей, заместителей директоров, руководителей структурных подразделений «Национальная стратегия в интересах детей: навстречу десятилетию детства»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина К.А.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Колледжи

19.09.2018

15:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения в колледжах»: установочная рабочая сессия (УПО ОООП)

 

ГАПОУ МОК им.
Виктора Талалихина,
ул. Полбина, д. 72-1

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

19.09.2018

14:00– 15:30,

15:30– 17:00

Клуб заместителей директоров московских колледжей: установочные форсайт-сессии (УПО ПОСС, УПО ТТНТ)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Мирчук М.В.

 

Творческие конкурсы

19.09.2018

16:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2019» и «Театральный Олимп – 2019»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22,
1-й этаж, актовый зал

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

19.09.2018

15:30

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2019» и «Театральный Олимп – 2019»

САО

ГБОУ Школа № 1384 им.
А.А. Леманского,
ул. Песчаная, д. 5

Антонов В.Н.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

ОРКСЭ

19.09.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал, д. 25, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

19.09.2018

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский
пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

19.09.2018

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2018–2019 учебном году»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,
поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный, д. 34, стр. 3

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

19.09.2018

15:00

Постоянно действующий лекторий для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38, корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

19.09.2018

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2018–2019 учебном году»

ЦАО

ГБОУ Романовская школа,
Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,
Комарова Т.В.

 

ОРКСЭ

19.09.2018

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметных областей "Основы религиозных культур и светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России" в 2018–2019 учебном году»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1279,
ул. Сивашская, д. 2, корп. 1

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

Изобразительное искусство

20.09.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Информационные технологии в преподавании учебного предмета «Изобразительное искусство»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Экология

20.09.2018

15:30

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности на особо охраняемых природных территориях»

ЦАО, САО, СЗАО, СВАО, ЗелАО

Ботанический сад МГУ,
Ленинские горы, д. 1/12

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

География

20.09.2018

15:30

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности на особо охраняемых природных территориях»

ЦАО, СВАО, САО, СЗАО, ЗелАО

Ботанический сад МГУ,
Ленинские горы, д. 1/12

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.

Регистрация

Биология

20.09.2018

15:30

Семинар для учителей биологии «Организация проектной и исследовательской деятельности на особо охраняемых природных территориях»

Все округа

Ботанический сад МГУ,
Ленинские горы, д. 1/12

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

20.09.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508, Первомайская ул., д. 65

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Технология

20.09.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Проектирование рабочей программы учебного предмета «Технология»

ВАО

ГБОУ Школа № 446,
Нижний Журавлев пер., д. 3

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Информатика

20.09.2018

16:00

Клуб молодых учителей информатики «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

ОБЖ

20.09.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 117 (школьное отделение № 2),
ул. Академика Пилюгина, д. 14а

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

20.09.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Особенности организации занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физика, астрономия

20.09.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Проектная и исследовательская деятельность в преподавании физики и астрономии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1492,
ул. Адмирала Лазарева, д. 62, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика, астрономия

20.09.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Проектная и исследовательская деятельность в преподавании физики и астрономии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1492,
ул. Адмирала Лазарева, д. 62, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Дошкольное образование

20.09.2018

11:00

Семинар-совещание для методистов,
старших воспитателей, заместителей директоров, руководителей структурных подразделений «Национальная стратегия в интересах детей: навстречу десятилетию детства»

ЗАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина К.А.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Дошкольное образование

20.09.2018

14:00

Семинар-совещание для методистов,
старших воспитателей, заместителей директоров, руководителей структурных подразделений «Национальная стратегия в интересах детей: навстречу десятилетию детства»

ЦАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 101

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина К.А.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Колледжи

20.09.2018

14:00– 15:30,

15:30– 17:00

Клуб заместителей директоров московских колледжей: установочные форсайт-сессии (УПО АКМ, УПО СЛП)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Мирчук М.В.

 

Колледжи

20.09.2018

15:00– 17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения в колледжах»: установочная рабочая сессия (УПО СЛП)

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Якорная, д. 6-1

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

ОРКСЭ

20.09.2018

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Внуково, Ново-Переделкино, Солнцево ЗАО города Москвы (МРСД № 28) по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" в 2018–2019 учебном году»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1432,
ул. Шолохова, д. 19

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

20.09.2017

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" в 2018–2019 учебном году»

САО

ГБОУ Школа № 1474,
ул. Клинская, д. 22

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

20.09.2018

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" в 2018–2019 учебном году»

СЗАО

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе,
Волоколамское ш., д. 52, стр. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

20.09.1018

11:00

Вебинар «Основные направления работы библиотек образовательных организаций в 2018–2019 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Дошкольное образование

21.09.2018

11:00

Организационный вебинар «Городской конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Ссылка на вебинар

Колледжи

21.09.2018

15:00– 17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения в колледжах»: установочная рабочая сессия (УПО АКМ)

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

21.09.2018

14:00– 15:30,

15:30– 17:00

Клуб заместителей директоров московских колледжей: установочные форсайт-сессии (УПО ТБЮ, УПО АСЖКХ)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Мирчук М.В.

 
Дополнительное
образование. Технические конкурсы
 21.09.2018  15:30 Установочное совещание «Нормативное-правовое обеспечение системы дополнительного образования». «Перспективы работы в 2018–2019 учебном году»  ЮАО  ГБОУ Школа № 878,
Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 2
Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Ляшенко С.Г.
 Регистрация

Профилактика детского травматизма

24.08.2018

11:00

Тренинг для педагогических работников «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2103, Голубинская ул., д. 5, корп. 4

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Экология

24.09.2018

15:30

Открытие IV Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

Государственная публичная научно-техническая библиотека России,
ул. 3-я Хорошёвская, д. 17

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

Физика, астрономия

24.09.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Проектная и исследовательская деятельность в преподавании физики и астрономии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1358,
Пятницкое ш., д. 45, корп. 2

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Колледжи

24.09.2018

15:00– 18:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

Школа № 1285,
ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Каланчёвская, д. 26,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Колледжи

24.09.2018

14:30– 17:30

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

Школа № 1512,
ул. Косинская, д. 24а

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Колледжи

24.09.2018

10:00– 17:00

Городской проект «Сто дорог – одна твоя. Дни открытых дверей московских колледжей»: 7 рабочих групп (по графику УПО)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

ОРКСЭ

24.09.2018

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2018–2019 учебном году»

ВАО

ГБОУ Школа № 2200,
Щелковское ш., д. 58а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

24.09.–28.09. 2018

15:00

Семинар для ответственных за развитие системы дополнительного образования в образовательной организации «Нормативно-правовое обеспечение системы дополнительного образования»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.

 

Технология

25.09.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Проектирование рабочей программы учебного предмета «Технология»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1534,
ул. Кедрова, д. 11

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Технология

25.09.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Проектирование рабочей программы учебного предмета «Технология»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1534,
ул. Кедрова, д. 11

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Химия

25.09.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

СВАО

ГБОУ Школа № 283,
пр-д Шокальского, д. 63а

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

ОБЖ

25.09.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,
ул. Красного Маяка, д. 3г

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

25.09.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Особенности организации занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,
ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Русский язык и литература

25.09.2018

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках русского языка и литературы»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

25.09.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках обществознания, права, экономики»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,
ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,
Ефанова О.В.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

25.09.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках обществознания, права, экономики»

САО

ГБОУ Школа № 2099,
ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,
Сементковский А.С.

Регистрация

История

25.09.2018

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках истории»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,
ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.,
Коровин Н.В.

Регистрация

История

25.09.2018

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках истории»

САО

ГБОУ Школа № 2099,
ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.,
Марков Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

25.09.2018

10:00

Семинар из опыта работы «Формирование культуры безопасного поведения на природе»

Все округа

ГБОУ Школа № 152,
ул. Часовая, д. 19Б

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Начальное общее образование

25.09.2018

15:00

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 1429», Переведеновский пер., д. 11

Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.09.2018

15:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2019» и «Театральный Олимп – 2019»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1793,
ул. Маршала Полубоярова, д. 12

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

25.09.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приёмы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Дошкольное образование

26.09.2018

10:00

Семинар из опыта работы «Народный календарь. Осенний фольклорный праздник»

Все округа

ГБОУ Школа № 1514,
ул. Академика Челомея, д. 10а

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Колледжи

26.09.2018

15:00– 18:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

Школа № 1210,
ул Живописная, д. 32

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 

Музыка

26.09.2018

16:00

Семинар для учителей музыки «Межпредметные связи в изучении курса музыки»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Математика

26.09.2018

16:00

Круглый стол для учителей математики «Теория вероятностей и статистика в курсе математики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

26.09.2018

16:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

26.09.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках обществознания, права, экономики»

ВАО

ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова»,
ул. Егерская, д. 4

Миронова Н.С.,
Маслов А.В.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

26.09.2018

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках обществознания, права, экономики»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,
ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,
Сементковский А.С.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

26.09.2018

16:00

Вебинар «Правила и особенности регистрации на конкурсы Городского фестиваля НТТМ "Образование. Наука. Производство" в 2018–2019
 учебном году»

Все округа

Дистанционно

Антонов Н.В.,
Кривошеева Л.Б.
Вагин Е.А. 

Регистрация 

История

26.09.2018

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках истории»

ВАО

ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова»,
ул. Егерская, д. 4

Миронова Н.С.,
Мирзоев Е.Б.

Регистрация

История

26.09.2018

16:45

Семинар для учителей истории «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках истории»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,
ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.,
Марков Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.09.2018

15:00– 17:00

Городской проект «Территория возможностей»: workshop по разработке программ профориентационной работы для обучающихся с умственной отсталостью

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Б. Черёмушкинская, д. 17а

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.09.2018

15:30

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2019» и «Театральный Олимп – 2019»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 1190, Пятницкое ш., д. 21а

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.

Регистрация

Классное руководство

26.09.2018

16:00

Семинар «Воспитание как педагогический компонент социализации обучающихся»

Все округа

ГБОУ «Школа № 480 имени В.В. Талалихина»,
ул. Средняя Калитниковская, д. 22, стр. 1

Антонов Н.В.,
Теселкина С.В.,
Берникова Л.В.,
Васильева О.А.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

26.09.2018

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9;

- Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,
пересечение ул. Академика Глушко и б-ра Дмитрия Донского

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

26.09.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

Профилактика детского травматизма

27.09.2018

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Профилактика детского травматизма в образовательных организациях»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2010, Белореченская ул., д. 8

Антонов Н.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Митраков А.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Изобразительное искусство

27.09.2018

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Информационные технологии в преподавании учебного предмета «Изобразительное искусство»

ЦАО,
ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
1-й Котельнический пер., д. 4, стр. 1

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Экология

27.09.2018

15:30

Семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности на особо охраняемых природных территориях»

ЮАО, ЮВАО, ВАО

Ботанический сад МГУ,

Ленинские горы, д. 1/12

Марков В.Л.,
Рузавин А.А.

Регистрация

География

27.09.2018

15:30

Семинар для учителей географии «Организация проектной и исследовательской деятельности на особо охраняемых природных территориях»

ЮАО, ЮВАО, ВАО

Ботанический сад МГУ,
Ленинские горы, д. 1/12

Марков В.Л.,
Колечкин И.С.

Регистрация

Классное руководство

27.09.2018
(в течение месяца по графику)

 15:30– 18:30

Курс повышения квалификации «Технологии создания организационно-педагогических условий в воспитательной деятельности», 36 часов

 Все округа  ГБОУ «Школа № 630»,
ул. Мытная, д. 50, стр. 3
Антонов Н.В.,
Рябцева Т.В.
 Информация

Технология

27.09.2018

16:00

Семинар для учителей технологии «Проектирование рабочей программы учебного предмета «Технология»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

27.09.2018

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Рабочая программа учебного предмета как эффективный инструмент организации деятельности учителя»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физическая культура

27.09.2018

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Особенности организации занятий по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Антонов Н.В.,
Данилина Н.А.

Регистрация

Физика, астрономия

27.09.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Проектная и исследовательская деятельность в преподавании физики и астрономии»

САО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Физика, астрономия

27.09.2018

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Проектная и исследовательская деятельность в преподавании физики и астрономии»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Биология

27.09.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы в обучении биологии»

ЦАО

Образовательный центр Московского зоопарка,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

27.09.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы в обучении биологии»

ВАО

Образовательный центр Московского зоопарка,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

27.09.2018

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы в обучении биологии»

ЗелАО

Образовательный центр Московского зоопарка,
ул. Красная Пресня, д. 4а

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

27.09.2018

15:30

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2019» и «Театральный Олимп – 2019»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,
ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Антонов Н.В., Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

27.09.2018

15:00

Совещание для педагогов образовательных организаций «Организационно-методическое обеспечение городских фестивалей «Эстафета искусств – 2019» и «Театральный Олимп – 2019»

ЮАО

ГБОУ ДО ЦВР «На Сумском», ул. Сумской проезд, д. 6Б

Антонов Н.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Гольм Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

27.09.2018

15:00

Конкурс рисунков учащихся 4–5-х классов «Храмы моего города»

ЮАО

- ГБОУ Школа № 1636,
ул. Елецкая, д. 12, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 1173,
ул. Чертановская, д. 29б;

- ГБОУ Школа № 982,
ул. Кошкина, д. 13, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1375, Нагатинская наб., д. 24

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 Регистрация

ОРКСЭ

27.09.2018

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Химия

28.09.2018

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Химия

28.09.2018

17:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Дошкольное образование

28.09.2018

14:00

Вебинар «Школа старшего воспитателя. Составление плана работы дошкольной образовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар