8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на январь 2019 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс диктантов для обучающихся 8–9-х классов в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1;

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им.
А.С. Пушкина»,
ул. Академика Волгина, д. 6

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Сопровождение экспертизы ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.,
Дмитриева Е.П.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

Онлайн-режим

Консультации по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

В течение месяца

10:00– 16:00

Очное консультирование, семинары по разработке и экспертизе ДПП

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В.

По заявке

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает…!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е.А.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

В течение месяца (по понедельникам
и средам)

16:00

Консультации по вопросам реализации проектов предпрофессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Беляева Е.Н.,
Новикова Т.В.,
Сковородкин Д.А.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Учебный день в Технопарке»: студенты московских колледжей

 

Технопарк «Мосгормаш», Каширский пр-д, д. 13, стр. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

В течение месяца

11:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников и студентов московских колледжей «Планетарные исследования»

 

АО «НПО Лавочкина»,
МО, Химки, 
ул. Ленинградская, д. 24

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для школьников «Инновационные технологии швейного производства»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «В будущее почты через её историю»

 

УФПС г. Москвы,
Чистопрудный б-р, д. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: деловая игра для школьников и студентов московских колледжей «Школа юного инвестора»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике,
пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Профессиональные стажировки»: практикум для школьников и студентов московских колледжей «Стартап: открываем свой бизнес»

 

ГБУ «Малый бизнес Москвы», ул. Радио, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект Профессиональные стажировки»: лекция для школьников и студентов московских колледжей «Развитие личной эффективности и самопродвижение на рынке труда»

 

Career.ru,
ул. Годовикова, д. 9, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Передовые технологии в столярном деле»

 

Компания «ФЕЛИКС»,
1-й Красковский пр-д, д. 38а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсия для студентов «Изобретатели NEXT»

 

ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности»,
Бережковская наб., д. 24, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: практикум для школьников и студентов московских колледжей «Выиграй время – начни карьеру сегодня!»

 

ООО «SuperJob»,
ул. Малая Дмитровка, д. 20

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

 

Проект «Профессиональные стажировки»: практикум для школьников и студентов «Развитие карьеры»: активные формы работы направят обучающихся на ознакомление с этапами профессионального развития востребованного специалиста на рынке труда

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Инновации при производстве мороженого "Баскин Роббинс"»

 

АО «БРПИ»,
Огородный пр-д, д. 16, стр. 22

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–15:40

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Инновации при производстве соков и прохладительных напитков»

 

Компания PepsiCo Россия,
ТСЭЗ «Шерризон», д. Чашниково, Промышленная ул., стр. 1, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

13:30–15:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте»

 

Лосиноостровский электротехнический завод – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА»,
ул. Лётчика Бабушкина, д. 1, стр. 33

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

13:00–14:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Разработка и производство вертолётов марки "Ми"»

 

Московский вертолётный завод им. М.Л. Миля (холдинг «Вертолёты России),
п.г.т. Томилино, 
ул. Гаршина, д. 26/1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Системы высокотехнологичной ориентации и навигации космических аппаратов»

 

АО «НПП «Геофизика-Космос»,
Иркутская ул., д. 11, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Инновационные электрохимические технологии»

 

ООО «ИнЭнерджи»,
2-й Котляковский пер., д. 18

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Инновационные технологии швейного производства»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Разработка мультироторных беспилотных летательных аппаратов»

 

ООО «Коптер Экспресс Технологии»,
Волгоградский пр-т., д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

По графику

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»

 

Площадки образовательных организаций, государственный институт русского языка имени
А.С. Пушкина, музеи (по согласованию)

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Разработка сценариев уроков предметной области «Технология» по модулю Future Skills

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер, д. 22

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Городской проект «Учебный день в Технограде»

 

ВДНХ, Техноград

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Малюгина Л.Н.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение «Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Ильина Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Волженин Н.В.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Регистрация на конкурс детского творчества «Карусель»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

В течение месяца

Отборочный (заочный) этап Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России»

Все округа

Дистанционно

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б., Карелина С.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

В течение месяца

Отборочный (заочный) этап Городского конкурса проектов «Огненная дуга», посвящённого 75-летию Курской битвы»

Все округа

Дистанционно

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б., Черняк Т.Г.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

По графику

 

Конкурс «Самый талантливый читатель»

Все округа

Библиотеки Департамента культуры города Москвы

Кутузова В.С.

 

Колледжи

01.01.–25.01.2019

 

Московский конкурс профориентационных технологий: первый этап Конкурса – регистрация

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22, дистанционно

Лукманова Е.В.,
Чистякова С.Н.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Музыка

09.01.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках музыки»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

09.01.2019

10:00

Квест-игра для учащихся 4-х классов образовательных организаций района Митино СЗАО города Москвы «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени. От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм Всемилостивого Спаса в Митине,
Пятницкое ш., влад. 5

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

09.01.2019

14:00

VI Конкурс ученического творчества «Под Рождественской звездой»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073 (Вороновская школа),
поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Творческие конкурсы

09.01.–15.01.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Чураев В.И.,
Аралина Н.А.

 

ОРКСЭ

09.01.–18.01.2019

 

Регистрация участников отборочного этапа Московской городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы – 2019»

Все округа

Сайт ГМЦ
http://konkurs.mosmetod.ru

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 

Творческие конкурсы

09.01.–20.01.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

09.01.–20.01.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

09.01.–20.01.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

09.01.–20.01.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

09.01.–20.01.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Современная молодёжная культура»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А., Бурбелюк С.И.

 

ОРКСЭ

09.01.–23.01.2019

11:00

Квест-игра для учащихся 4-х классов образовательных организаций районов Щукино, Хорошёво-Мнёвники СЗАО города Москвы «По следам Христа» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «Лента времени.
От Рождества до Пасхи»

СЗАО

Храм великомученика Феодора Тирона в Хорошеве,
ул. Берзарина, д. 15, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Творческие конкурсы

09.01. – 30.01.2019

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Аралина Н.А.

 

Колледжи

09.01.2019
16.01.2019
23.01.2019
30.01.2019

15:00­–17:00

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «Природный газ — стратегический энергоноситель»

 

ООО «Газпром Трансгаз Москва», пос. Сосенское,
пос. Газопровод, д. 101

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

09.01.–31.01.2019

10:00–17:00

Консультации для педагогов-участников конкурсов «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310, 312

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

09.01.–31.01.2019

10:00–17:00

Консультации для педагогов-участников «Карусель»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309, 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

 

Дошкольное образование

09.01.–31.01.2019

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта
«Волшебный мир книг», Конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

09.01.–31.01.2019

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

09.01.–31.01.2019

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

09.01.–31.01.2019

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

09.01.–31.01.2019

08:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

09.01.– 31.01.2019

09:00– 17:00

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (тематические направления 5,6,7)

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Теселкина С.В.,
Камагина О.Е.,
Щербаков С.Н.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

09.01.– 31.01.2019

09:00– 17:00

II этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» – «Наследники Славы»

Все округа

Образовательные организации

Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Шишкин С.В.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Классное руководство

09.01.– 31.01.2019

09:00– 17:00

Экспертиза материалов Городского фестиваля педагогического мастерства «Формула воспитания – 2019»

Все округа

Образовательные организации

Теселкина С.В.,
Рябцева Т.В.,
Ляхова Е.В.,
Мелина С.И.,
Гладких Д.В.,

Регистрация

Молодые специалисты

09.01.–31.01.2019

 

Приём конкурсных работ на Конкурс молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

Дистанционно.
http://www.mpmo.mac3o.ru/

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

10.01.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. М. Семёновская, д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

10.01.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формы и методы обучения на уроках изобразительного искусства»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 32

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Колледжи

11.01.2019

16:30–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Агент банка»

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
ул. Онежская, д. 3

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

11.01.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «Экскурсия в ОАО «Рот Фронт»

 

ОАО «Рот Фронт»,
2-й Новокузнецкий пер., д. 13/15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

11.01.–   31.01.2019

Онлайн-режим

Конкурс сочинений для обучающихся
8–11-х классов «История предпринимательства»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

11.01.–31.01.2019

Онлайн-режим

Конкурс ученических эссе для обучающихся 8–11-х классов «Возможен ли идеальный закон?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

ОРКСЭ

11.01.2019

14:00

Финальный этап Детско-юношеского фестиваля-конкурса «Рождественский вертеп»

САО

Храм Христа Спасителя,
ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

11.01.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал, д. 5, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

История, обществознание, экономика, право

12.01.2019

10:00

Мастер-класс для обучающихся 7–11-х классов «Финансовая грамотность» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, конференц-зал

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

12.01.2019

13:30–15:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Агент банка»

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11»,
ул. Онежская, д. 3

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

12.01.2019

11:00

II Московский городской фестиваль обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Рождественская звезда»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошёво»,
ул. Маршала Тухачевского, д. 20

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

14.01.2019

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «Экскурсия в ООО «ИМЯ-Авто»

 

ООО «ИМЯ-Авто»,
ул. Автомоторная, д. 7

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

14.01.2019

15:00–17:00

Городской проект «Московский детский чемпионат KidSkills»: совещание со старшими региональными экспертами по вопросам разработки конкурсных заданий

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер, д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

14:01.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Высокие технологии и инновации в издательском деле»

 

ФГУП Издательство «Известия»,
ул. Добролюбова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

14.01.2019

16:30–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Оператор станков с программным управлением»

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства
№ 11»,
ул. Смольная, д. 10а

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

14.01.2019

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Ювелир-монтировщик»

 

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже»,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

14.01.2019
21.01.2019

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «История развития столичного водоснабжения и водоотведения»

 

Музей Воды АО «Мосводоканал»,
Саринский пр-д, д. 13, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

15.01.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках обществознания, права, экономики»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

15.01.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках обществознания, права, экономики»

САО

ГБОУ Школа № 2099,
ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.

Регистрация

ОБЖ

15.01.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,
ул. Митинская д. 46, корп. 2

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

15.01.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Применение современного лабораторного оборудования в курсе естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 56 им. академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

15.01.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Применение современного лабораторного оборудования в курсе естествознания»

СЗАО

ГБОУ Школа № 56 им. академика В.А. Легасова,
Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Немецкий язык

15.01.2019

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Предметно-языковое интегрированное обучение немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

История

15.01.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках истории»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Миронова Н.С.

Регистрация

История

15.01.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках истории»

САО

ГБОУ Школа № 2099,
ул. 3-я Радиаторская, д. 8а

Миронова Н.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.01.2019

15:00

III этап проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный» (эстрадное пение)

Все округа

ГБОУ «Романовская школа», Большой Кондратьевский пер., д. 3

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

15.01.2019

11:00

Экскурсия «Фонд редкой книги Информационного центра» Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО

Все округа

Информационный центр «Библиотека имени
К.Д. Ушинского» РАО,
Б. Толмачевский пер., д. 3

Кутузова В.С.

 

Колледжи

15.01.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «Знакомство с творчеством Карла Фаберже»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

15.01.2019

10:00

Городской межведомственный проект «Московский экскурсовод»: рабочая встреча с представителями базовых колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Любах ТВ.

 

Колледжи

15.01.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Делопроизводитель»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 35, стр. 2

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

15.01.2019

16:00–19:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,
ул. Паршина, д. 8

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

15.01.2019

10:00

«Формирование культуры безопасного поведения в быту у детей старшего дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 152,
ул. Часовая, д. 19Б

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

15.01.2019

16:00

Семинар «Организационно-методическое обеспечение Городского конкурса проектов «Юные техники и изобретатели»

Все округа

ГБОУ Школа № 1573,
ул. Псковская, д. 11

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

15.01.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

15.01.2019

17:00

Молодёжный Рождественский бал учащихся 8–11-х классов

СЗАО

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошёво»,
ул. Маршала Тухачевского, д. 20

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Начальное общее образование

15.01.2019

15:00

Курчатовский проект. Рабочая группа для учителей начальных классов по созданию ЭУП в Библиотеке МЭШ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация для школ, участвующих в проекте

Начальное общее образование

15.01.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

САО

ГБОУ «Школа № 1601»,
2-я Хуторская ул., д. 15/17

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Музыка

16.01.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках музыки»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 362, 
ул. Ивантеевская, д. 32а

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

16.01.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках обществознания, права, экономики»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,
ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

16.01.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках обществознания, права, экономики»

ВАО

ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова»,
ул. Егерская, д. 4

Миронова Н.С.

Регистрация

Физическая культура

16.01.2019

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов на уроках физической культуры»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.

Регистрация

История

16.01.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках истории»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,
ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.

Регистрация

История

16.01.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках истории»

ВАО

ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова»,
ул. Егерская, д. 4

Миронова Н.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.01.2019

15:00

Городской конкурс чтецов «Мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово»

Все округа

Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина,
ул. Неглинная, д. 6/2, стр. 1, 2

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Чураев В.И., 
Аралина Н.А.

 
 

16.01.2019

16:00

Вебинар «Подготовка к проведению мероприятий «Недели памяти», посвящённой 75-летию снятия блокады Ленинграда и освобождению Аушвица»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Гусенко И.В.

Ссылка на вебинар

Колледжи

16.01.2019

16:30–18:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Передовые технологии в столярном деле»

 

Компания «ФЕЛИКС»,
1-й Красковский пр-д, д. 38а

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.01.2019

15:30–17:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Современные криогенные технологии в действии»

 

ОАО НПО «Гелиймаш»,
Автозаводская ул., д. 25

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

16.01.2019

15:00–16:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: вебинар «Профессии для школьников: младший воспитатель, вожатый, социальный работник»

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.01.2019

15:30–18:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»,
Коровинское ш., д. 28

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.01.2019

16:30–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Художник по костюму»

 

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже»,
ул. Элеваторная, д. 19

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.01.2019

16:40–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Фотограф»

 

ГБПОУ «Политехнический колледж им.
Н.Н. Годовикова»,
ул. З. и А. Космодемьянских, д. 19

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

16.01.2019

11:00

Совещание председателей методических объединений для воспитателей «ФГОС дошкольного образования. Формирование духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

16.01.2019

14:00

Семинар-совещание для педагогов дошкольных групп – участников «Курчатовского проекта»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

16.01.2019

10:00

Семинар «Образовательная среда дошкольных групп с Вальдорфским компонентом» из цикла «Проектирование развивающей предметно-пространственной среды детского сада»

Все округа

ГБОУ «Школа № 627 им. генерала Д.Д. Лелюшенко»,
Стремянный пер., д. 10

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

16.01.2019

16:00

Семинар для руководителей проектов участников городского конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б., Пузаткин О.В.

 

ОРКСЭ

16.01.2019

12:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

16.01.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
пр-т Вернадского, д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

16.01.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа № 1148,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3;

- Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский Посёлок, д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

16.01.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

16.01.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

16.01.2019

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Путь к Радости»)

САО

- Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение»,
ул. Поликарпова, д. 16;

- Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33;

- Храм святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове,
Дмитровское ш., влад. 66;

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1;

- Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,
ул. Дубнинская, д. 24;

- Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14;

- Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6;

- Храм Рождества Христова в Черкизове,
Ленинградское ш., д. 354;

- Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,
Кронштадтский б-р, влад. 24, корп. 1;

- Храм Святых Царственных Страстотерпцев,
6-й Новоподмосковный пер., влад. 7

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

16.01.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

- Храм Всемилостивого Спаса в Воронове,
поселение Вороновское, 
с. Вороново;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г. о. Щербинка, 
ул. Железнодорожная, д. 15

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

16.01.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 641 им.
С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 74, корп. 4

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

16.01.2019

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 2006,
ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1;

- Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

Начальное общее образование

16.01.2019

15:00

Рабочая группа для учителей начальных классов по разработке учебных материалов на основе межпредметных понятий

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Колледжи

16.01.2019
23.01.2019
30.01.2019

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «Эволюция средств телекоммуникации»

 

ГБПОУ КС № 54,
Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

17.01.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формы и методы обучения на уроках изобразительного искусства»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,
Чонгарский б-р, д. 12

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

17.01.2019

15:30

Московский конкурс рисунка для обучающихся 1–8-х классов «Я рисую Конституцию страны». Награждение победителей

Все округа

ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России»,
ул. Тверская, д. 21

Миронова Н.С.

 

Биология

17.01.2019

16:00

Вебинар для учителей биологии «Новый формат ЕГЭ и ОГЭ по биологии в 2019 году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

ОБЖ

17.01.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 36

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Французский язык

17.01.2019

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

17.01.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.01.2019

15:00

III этап проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный» (эстрадное пение)

Все округа

ГБОУ Школа № 1231, Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.01.2019

11:00

Совещание «Организация и проведение Недели детской книги в 2019 году»

ЗАО, СЗАО, ЦАО, ЮАО, ЗелАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Колледжи

17.01.2019

14:00–15:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Изготовление изделий интерьера в деревообрабатывающей мастерской»

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

17.01.2019

15:00–17:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»,
ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

17.01.2019

15:00–17:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1210,
ул. Живописная, д. 32

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

17.01.2019

10:00–11:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

 

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,
ул. Паршина, д. 8

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

17.01.2019

14:50–15:50

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
Чонгарский б-р, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

17.01.2019

16:00–17:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»,
Сиреневый б-р, д. 4г

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

17.01.2019

09:30

Семинар-практикум для инструкторов по физической культуре

«Современный подход и использование нестандартных вспомогательных средств в обучении плаванию детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 2044, Дмитровское ш., д. 165е, корп. 2

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.01.2019

13:00

Конференция для учащихся, студентов, учителей и преподавателей образовательных организаций «Крепкая семья – сильная Россия»

Все округа

ГБПОУ КСТ (Учебный корпус № 5 «Ярославский-1»),
Хибинский пр-д, д. 10

Бородин М.В.,
Петракова Т.И.

 

ОРКСЭ

17.01.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

17.01.2019

15:30

Семинар для учителей и ответственных за реализацию предметной области ОРКСЭ образовательных организаций ЗелАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

17.01.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове,
ул. Байкальская, д. 37

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

История, обществознание, экономика, право

18.01.2019

15:00

Конкурс сочинений «Роль Московской Городской Думы в жизни столицы». Награждение победителей

Все округа

Мосгордума,
Страстной б-р, д. 15/29, стр. 1

Миронова Н.С.

 

Английский язык

18.01.2019

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

18.01.2019

11:00

Вебинар «Социально-эмоциональное развитие детей посредством художественной литературы»

Все округа

Видеотрансляция

Кутузова В.С.,

 

Колледжи

18.01.2019

11:25–12:10

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Наладчик технологического оборудования»

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства
№ 11»,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.01.2019

15:00–17:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1285,
ул. Вишнёвая, д. 20, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

18.01.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Секретарь суда»

 

ГБПОУ «Юридический колледж»,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.01.2019

19:00–20:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Оператор ЭВМ»

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства
№ 11»,
ул. Онежская, д. 3

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

18.01.2019

10:00

Встреча рабочей группы «Проектирование развивающей предметно-пространственной среды»

Все округа

ГАОУ Школа «ШИК 16», Студеный пр-д, д. 10а

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

18.01.2019

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 883,
ул. Планерная, д. 5, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

18.01.2019

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Управление карьерой

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер, д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Русский язык и литература

19.01.2019

10:00

Мастер-класс «Как читать кино?» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Колледжи

19.01.2019

10:00–11:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБПОУ Педагогический колледж № 18,
ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

19.01.2019

13:00–15:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Московский технологический колледж»,
ул. Автозаводская, д. 23, корп. 12

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

19.01.2019
26.01.2019

11:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки» экскурсии для школьников в Компанию «1С»

 

ЗАО «1С»,
Дмитровское ш., д. 9

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

19.01.2019
26.01.2019

12:00–16:00

Городской проект «Профессиональные стажировки»: деловая игра для школьников и студентов московских колледжей «Экономикус: биржа торгов»

 

Департамент города Москвы по конкурентной политике, пр-т Мира, д. 119, стр. 461

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

20.01.–31.01.2019

Онлайн-режим

Олимпиада для обучающихся 6–11-х классов «Россия – Моя история»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Китайский язык

21.01.2019

16:30

Клуб молодых учителей китайского языка «Обучение китайскому языку в условиях реализации ФГОС»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

21.01.2019

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «Строительство автомобильных дорог – вчера, сегодня, завтра!»

 

ГБПОУ МАДК
им. А.А. Николаева,
ул. Бакунинская, д. 81

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

21.01.2019

14:30–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1512,
ул. Косинская, д. 24а

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

21.01.2019

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

21.01.2019

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 324 «Жар-Птица»,
ул. Лобачевского, д. 54

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

21.01.2019

16:20–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ»

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,
ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

21.01.2019

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи образовательных организаций

21.01.–31.01.2019

09:00– 17:00

Единый музейный урок «Блокада Ленинграда» в рамках Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», посвящённый 75-летию полного освобождения от фашистов блокадного Ленинграда

Все округа

Образовательные организации

Теселкина С.В.,
Мелина С.И.,
Шишкин С.В.,
Литовский А.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

21.01.–25.01.2019

09:00–17:00

Неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE»

Все округа

Образовательные организации

Завальский А.В.,
Шишлова С.М.,
Чечерина О.Н.,
Губанова Е. А.

Регистрация

Колледжи

22.01.2019

15:00–17:00

Городской проект «Эффективный учебный план в московском колледже»: встреча рабочей группы по вопросам повышения качества преподавания профессионального английского языка

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

22.01.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках обществознания, права, экономики»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,
ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

22.01.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках обществознания, права, экономики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Физическая культура

22.01.2019

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов на уроках физической культуры»

СВАО

ГБОУ Школа № 1539,
ул. Староалексеевская, д. 1

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

22.01.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 117 (школьное здание № 2),
ул. Академика Пилюгина, д. 14а

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

22.01.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Применение современного лабораторного оборудования в курсе естествознания»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1959,
Перервинский б-р, д. 20, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

22.01.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Применение современного лабораторного оборудования в курсе естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1959,
Перервинский б-р, д. 20, корп. 1

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

22.01.2019

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Подготовка к участию в открытых городских научно-практических конференциях предпрофессионального образования» (конференция «Инженеры будущего»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.

Регистрация

История

22.01.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках истории»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,
ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.

Регистрация

История

22.01.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках истории»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

22.01.2019

15:00

III этап проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный» (эстрадное пение)

Все округа

ГБОУ Школа № 2030,
2-я Звенигородская ул., д. 8

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

22.01.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А., Бурбелюк С.И.

 

Колледжи

22.01.2019

12:30–14:30

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «Экскурсия в ОАО «Бабаевский»

 

ОАО «Бабаевский»,
ул. Малая Красносельская, д. 7, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

22.01.2019

14:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Секреты полиграфии!»

 

ОАО ПК «Пушкинская площадь»,
ул. Шоссейная, д. 23

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

22.01.2019

09:00–09:45

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий
№ 41»,
ул. Авиаторов, д. 11

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

22.01.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Фотограф»

 

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Садовническая, д. 57а, стр. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

22.01.2019

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокинский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

22.01.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Дом причта храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Начальное общее образование

22.01.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

САО

ГБОУ «Школа № 1383», Дубнинская ул., д. 23

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Музыка

23.01.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках музыки»

САО, СЗАО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

23.01.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках обществознания, права, экономики»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24

Миронова Н.С.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

23.01.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Особенности формирования и оценивания етапредметных результатов на уроках обществознания, права, экономики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

23.01.2019

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Подготовка к участию в открытых городских научно-практических конференциях предпрофессионального образования» (конференция «Наука для жизни»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Немецкий язык

23.01.2019

16:30

Мастер-класс для учителей немецкого языка «Методика предметно-языкового интегрированного обучения немецкому языку во внеурочной деятельности. Часть 2»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

История

23.01.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках истории»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24

Миронова Н.С.

Регистрация

История

23.01.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках истории»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.01.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

23.01.2019

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Художественное чтение» (ансамблевое чтение)

Все округа

ГБОУ Школа № 1874,
ул. Маршала Василевского, д. 3, корп. 2

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., 
Воробьева И.В.

 

Колледжи

23.01.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Из чего состоит военная техника?»

 

ОАО «НПП «Темп»
им. Ф. Короткова»,
ул. Правды, д. 23

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

23.01.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «Теплообменная техника и автоматика»

 

ООО «ГАЗХОЛОДТЕХНИКА», г. Щёлково, ул. 3-я Линия, д. 34

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

23.01.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «В мире науки»

 

ФГБУН НТЦ УП РАН,
ул. Бутлерова, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

23.01.2019

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Управление карьерой

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ, Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.
Горяева А.Н.

Регистрация

Колледжи

23.01.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: организационное совещание по подготовке к проведению олимпиады по гуманитарному курсу для обучающихся с умственной отсталостью профессиональных образовательных организаций

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Большая Черёмушкинская, д. 17а

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

23.01.2019

15:00–16:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Умный дом» – контроль и управление энергопотреблением»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

23.01.2019

15:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: семинар для педагогических работников образовательных организаций «Сотрудничество с центрами дополнительного образования детей»

 

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»,
ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

23.01.2019

16:30–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Парикмахер»

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства
№ 11»,
ул. Онежская, д. 3

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

23.01.2019

15:00–17:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО: рабочая встреча разработчиков Фонда оценочных средств олимпиады по профильным направлениям

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 4

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Колегова А.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

23.01.2019

13:00

Модульный семинар для музыкальных руководителей и педагогов дополнительного образования «Музыкально-ритмическая деятельность дошкольного возраста: теория и практика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

23.01.2019

16:00

Семинар для экспертов городского конкурса проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

Все округа

ФГБОУ ВО НИУ МЭИ,
ул. Красноказарменная, д. 17

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б., Пузаткин О.В.

 

ОРКСЭ

23.01.2019

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО города Москвы по теме «Итоги муниципального тура Общероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры". Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

ЗелАО

г. Зеленоград, корп. 411а (ГМЦ)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

23.01.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Бутырский, Лианозово, Марфино, Марьина Роща, Отрадное, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа «Марьина Роща»,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Иностранные языки

23.01.–24.01.2019

11:00

Метапредметная олимпиада по иностранным языкам «Московский школьник 21-го века. Языки и страны»

Все округа

Дистанционно

Лавриков В.В.

Регистрация

Дошкольное образование

23.01.–31.01.2019

09:00–17:00

Консультации для участников проектов «Электронный музей «Дошколёнок», «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Изобразительное искусство

24.01.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формы и методы обучения на уроках изобразительного искусства»

САО, ЗелАО

ГБОУ «Школа № 167 им. Маршала Л.А. Говорова»,
Ленинградское ш., д. 94а

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Русский язык и литература

24.01.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,
ул. Малая Тульская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физическая культура

24.01.2019

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов на уроках физической культуры»

САО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Данилина Н.А.

Регистрация

Физическая культура

24.01.2019

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов на уроках физической культуры»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 141,
ул. Зорге, д. 4

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

24.01.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,
ул. Красного Маяка, д. 3г

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Информатика

24.01.2019

16:00

Семинар-практикум для молодых учителей информатики «Конвергентный подход при изучении информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Шутилина Л.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

24.01.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.01.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

24.01.2019

15:00

III этап проведения Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный» (эстрадное пение)

Все округа

ГБОУ Школа № 1231, Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

24.01.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБУК г. Москвы «КЦ «Москворечье»,
Каширское ш., д. 52

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Чураев В.И.,
Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

24.01.2019

19:30

Рабочая группа по подведению итогов работы жюри Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1231, Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

24.01.2019

11:00

Совещание «Организация и проведение Недели детской книги в 2019 году»

САО, ЮВАО, ВАО, СВАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Колледжи

24.01.2019

15:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: рабочая сессия с координаторами, ответственными за обучение взрослых, от УПО «Реализация программ обучения взрослых с учётом компетенций Future Skills и Digital Skills»

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер, д. 22, каб. 4

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

 

Колледжи

24.01.2019

13:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «Профессиональное направление – робототехника»

 

НИУ «МИЭТ»,
Г. Зеленоград, пл. Шокина, д. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

24.01.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Декоратор витрин»

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26»,
Волжский б-р, д. 52/29, стр. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

24.01.2019

15:00

Заключительный этап конкурса проектов учащихся образовательных организаций и молодёжных творческих объединений ЗАО города Москвы «Моя помощь ближнему» и «Историко-географический паломнический пеший маршрут по моему району»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

24.01.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бибирево, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

24.01.2019

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях районов Щукино, Хорошёво-Мнёвники СЗАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 138,
ул. Берзарина, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

24.01.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

24.01.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

24.01.2019

15:00

Заключительный этап конкурса проектов учащихся образовательных организаций и молодёжных творческих объединений ЗАО города Москвы «Моя помощь ближнему» и «Историко-географический паломнический пеший маршрут по моему району»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

24.01.2019

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бибирево, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

24.01.2019

15:00

Семинар для ответственных за организацию ведения комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях районов Щукино, Хорошёво-Мнёвники СЗАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Лицей № 138,
ул. Берзарина, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

24.01.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

24.01.2019

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Экспертиза дополнительных профессиональных программ

25.01.2019

Онлайн-режим

Заочное заседание Экспертного совета по ДПО

Портал ДПО

Члены Экспертного совета

Данилина Н.А.,
Лебедев В.В., Дмитриева Е.П.

 

Творческие конкурсы

25.01.2019

17:00

Рабочая группа жюри по организации и проведению II этапа Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2019»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОГМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

 

Колледжи

25.01.2019

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки»: интерактивная экскурсия для школьников «Биотехнологии – ключевой элемент для инновационного развития экономики»

 

ФИЦ Биотехнологии РАН,
Ленинский пр-т, д. 33, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

25.01.2019

15:00–
17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Управление карьерой

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер, д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

25.01.2019

14:00

Вебинар «Школа старшего воспитателя» – «Организация взаимодействия с родителями в дошкольной образовательной организации. Наглядная педагогическая пропаганда для родителей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

Дошкольное образование

25.01.2019

15:00

Вебинар для заместителей директоров, старших воспитателей, руководителей структурных подразделений «Некоторые итоги совместной деятельности ГМЦ и образовательных организаций в планировании, организации и проведении городских мероприятий для педагогов дошкольных групп в первом полугодии 2018–2019 учебного года»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

ОРКСЭ

25.01.2019

14:00

Фестиваль образовательных организаций СЗАО города Москвы «Рождественские истории» в рамках совместного с Северо-Западным викариатством проекта «От Рождества до Пасхи»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

25.01.2019

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Формирование читательской компетенции младших школьников при изучении предмета "Основы православной культуры"»

ВАО

ГБОУ Школа № 1748 «Вертикаль»,
Сиреневый б-р, д. 68

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

25.01.2019

15:00

Фестиваль театральных миниатюр «Рождественский ангел»

ЗАО

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 3, корп. 4

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Испанский язык

26.01.2019

10:00

Мастер-класс для обучающихся 9–11-х классов «Просто о сложном: искусство аргументации» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Колледжи

26.01.2019

10:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Кибербезопасность. Обеспечение информационной безопасности»

 

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина»,
ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.01.2019

10:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Практическое применение технологии блокчейн»

 

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина»,
ул. Малая Ордынка, д. 29

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.01.2019

10:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Блокчейн платформы Ethereum и безопасность»

 

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»,
ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.01.2019

11:00–12:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Первый шаг в цифровую экономику»

 

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.01.2019

12:00–13:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Визуализация данных. Язык программирования Python»

 

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.01.2019

11:00–13:00

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Основы 3D-проектирования»

 

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.01.2019

13:30–14:15

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Оператор ЭВМ»

 

ГАПОУ «Колледж предпринимательства
№ 11»,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

26.01.2019

12:00

Открытие выставки «Пасхальное яйцо» в рамках отборочного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2019». Мастер-классы по изготовлению пасхальных яиц

САО

ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино»,
ул. Дубнинская, д. 73, корп. 5

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Творческие конкурсы

28.01.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

28.01.2019

15:00

Городской фольклорный конкурс для школьников «Родные напевы»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,
ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Чураев В.И., Головинова Г.Н.

 

Колледжи

28.01.2019

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 2090,
ул. 1-я Новокузьминская, д. 21

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

28.01.2019

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей

 

ГБОУ Школа № 2090,
ул. 1-я Новокузьминская, д. 20, корп. 4

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Колледжи

28.01.2019

15:00–
17:00

Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Управление карьерой

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер, д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Колледжи

28.01.2019

16:00–17:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Агент рекламный»

 

ГБПОУ «Московский издательско-полиграфический колледж им. Ивана Фёдорова»,
Ярославской ш., д. 5, стр. 2

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

28.01.2019

14:30

VII Конференция учителей ОПК города Москвы и Московской области в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность»

Все округа

Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов,
ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

Регистрация

ОРКСЭ

28.01.2019

16:00

Пленарное заседание XI Межрегиональной научно-практической конференции «Моделирование социокультурного системного развития образовательного учреждения в контексте формирования духовно-нравственной культуры общества. Проект "Будущее наследие"» в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность»

Все округа

Храм Христа Спасителя, Красный зал,
ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

Регистрация

Колледжи

28.01.–31.01.2019

 

Московский конкурс профориентационных технологий: второй этап Конкурса – экспертная оценка конкурсных материалов

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер, д. 22, дистанционно

Лукманова Е.В.,
Чистякова С.Н.,
Гришукова Н.В.

 

Обществознание, экономика, право

29.01.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках обществознания, права, экономики»

СЗАО

ГБОУ Немецкая школа
№ 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

29.01.2019

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках обществознания, права, экономики»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 509, 
мкр. 5

Миронова Н.С.

Регистрация

Физическая культура

29.01.2019

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов на уроках физической культуры»

ВАО

ГБОУ Школа № 1269,
ул. 3-я Владимирская, д. 26а

Данилина Н.А.

Регистрация

Биология

29.01.2019

16:00

Семинар для учителей биологии «Загадки морской биологии»

Все округа

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»,
проспект Мира, д. 119, стр. 23

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

ОБЖ

29.01.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

29.01.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Применение современного лабораторного оборудования в курсе естествознания»

САО

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»,
ул. Петрозаводская, д. 19а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Естествознание

29.01.2019

16:00

Семинар для учителей естествознания «Применение современного лабораторного оборудования в курсе естествознания»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»,
ул. Петрозаводская, д. 19а

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

29.01.2019

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Подготовка к участию в открытых городских научно-практических конференциях предпрофессионального образования» (конференция «Старт в медицину»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Беляева Е.Н.

Регистрация

История

29.01.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках истории»

СЗАО

ГБОУ Немецкая школа
№ 1212,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Миронова Н.С.

Регистрация

История

29.01.2019

16:45

Семинар для учителей истории «Особенности формирования и оценивания метапредметных результатов на уроках истории»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 509, 
мкр. 5

Миронова Н.С.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

29.01.2019

11:00

Экскурсия «Фонд редкой книги Информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО

Все округа

Информационный центр «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО,
Б. Толмачёвский пер., д. 3

Кутузова В.С.

 

Колледжи

29.01.2019

16:00–17:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Реставрация и ремонт бетонных ступеней»

 

ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

29.12.2019

14:00–16:00

Открытая площадка «Актуальные проблемы обучения и трудоустройства студентов с инвалидностью»

 

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

29.01.2019

16:00–19:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Фотограф»

 

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7», ул. Усиевича, д. 31

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

29.01.2019

16:55–17:40

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Косметик»

 

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»,
ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

29.01.2019

10:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Преемственность и системность в реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательной школе» в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» (2-й день XI Межрегиональной научно-практической конференции «Моделирование социокультурного системного развития образовательного учреждения в контексте формирования духовно-нравственной культуры общества. Проект "Будущее наследие"»)

Все округа

ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 19

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

Регистрация

Начальное общее образование

29.01.2019

15:30

Семинар «МЭШ: новые возможности для учителя начальных классов»

САО

ГБОУ «Школа № 201»,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Боровикова Н.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Начальное общее образование

29.01.2019

16:00

Курчатовский проект. Организация учебных проектов в начальной школе

Все округа

ГБОУ «Школа № 1449», Угличская ул., д. 6а

Бородин М.В.,
Гостева Н.В.,
Ермакова М.В.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация для школ, участвующих в проекте

Творческие конкурсы

29.01.–31.01.2019

15:00

Городской конкурс чтецов для школьников «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!»

Все округа

Театральный институт им. Бориса Щукина,
Большой Николопесковский пер., д. 12а

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Аралина Н.А., 
Воробьева И.В.

 

Музыка

30.01.2019

15:30

Семинар для учителей музыки «Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках музыки»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке (корпус № 3),

5-й Котельнический пер., д. 8

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Химия

30.01.2019

16:00

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

СВАО

ГБОУ Школа № 1506,
ул. Широкая, д. 1а

Марков В.Л.,
Болотов Д.В.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

30.01.2019

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Подготовка к участию в открытых городских научно-практических конференциях предпрофессионального образования» (конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Беляева Е.Н.

Регистрация

Испанский язык

30.01.2019

16:30

Клуб молодых учителей испанского языка «Предметно-языковое интегрированное обучение испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 205

Лавриков В.В.

Регистрация

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

30.01.2019

15:30

Городской конкурс проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Данилина Н.А., Кривошеева Л.Б., Пузаткин О.В.

 

Творческие конкурсы

30.01.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

Колледжи

30.01.2019

15:00–16:30

Городской проект «Профессиональные стажировки»: экскурсии на высокотехнологичные предприятия для педагогов московских школ «В мире науки»

 

ФГБУН НТЦ УП РАН,
ул. Бутлерова, д. 15

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

30.01.2019

17:00–18:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения Москвы «Современные геодезические технологии при изысканиях и строительстве»

 

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

30.01.2019

15:00

Городской проект «Территория возможностей»: Workshop по разработке примерных программ профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

 

ГБПОУ Колледж автоматизации и информационных технологий № 20,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

30.01.2019

15:00–17:00

Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников и студентов московских колледжей. Управление карьерой

 

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
Товарищеский пер, д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Колледжи

30.01.2019

15:30–16:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: открытое занятие по профессии «Швея»

 

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4,
ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В., Другина М.В.

Регистрация

Дошкольное образование

30.01.2019

09:00

Модульный семинар из опыта работы для воспитателей из цикла «Современные образовательные технологии в работе с детьми дошкольного возраста» на тему «Квест-технология»

Все округа

ГБОУ Школа № 904,
ул. Бехтерева, д. 13, корп. 2

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

30.01.2019

09:30

Мастер-класс для учителей-логопедов и учителей-дефектологов «Особенности детского мозга: возможности применения нейропсихологических технологий в системе коррекционно-развивающей работы»

Все округа

ГБОУ Школа № 1538,
Пятницкое ш., д. 16, корп. 3

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

30.01.2019

09:30

Мастер-класс для музыкальных руководителей «Музыкально-театрализованная деятельность с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 356,
ул. 15-я Парковая, д. 51

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

30.01.2019

15:00

Рабочая группа для воспитателей и учителей начальной школы «Преемственность в работе педагогов, реализующих уровни дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

30.01.2019

15:00

Интеллектуальная игра для учащихся 4-х классов по основам православной культуры «Что? Где? Когда?»

ЮАО

- ГБОУ Школа № 949,
ул. Воронежская, д. 24;

- ГБОУ Школа № 1173,
ул. Чертановская, д. 27;

- ГБОУ Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24;

- ГБОУ Школа № 1466,
ул. Ереванская, д. 20, корп. 2, стр. 2

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Начальное общее образование

30.01.2019

15:00

Рабочая группа для воспитателей и учителей начальных классов «Преемственность в работе педагогов, реализующих уровни дошкольного и начального общего образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кононова Е.Ю.

Регистрация

Изобразительное искусство

31.01.2019

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формы и методы обучения на уроках изобразительного искусства»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
1-й Котельнический пер., д. 5

Латышева О.И.,
Долгополова С.В.

Регистрация

Русский язык и литература

31.01.2019

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Проектирование урока в современной образовательной среде»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физическая культура

31.01.2019

16:00

Семинар для учителей физической культуры «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов на уроках физической культуры»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1208,
ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3

Данилина Н.А.

Регистрация

ОБЖ

31.01.2019

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Современный урок ОБЖ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1360,
ул. Бойцовая, д. 20

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Физика, астрономия

31.01.2019

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Использование электронных образовательных ресурсов»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Рыжикова О.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

31.01.2019

15:00–16:00

Консультация по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОГМ,
ул. М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

31.01.2019

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУДО ЦДТ «Свиблово»,
ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Данилина Н.А.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

31.01.2019

15:00

Открытие выставки «Пасхальное яйцо» в рамках отборочного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2019». Мастер-классы по изготовлению пасхальных яиц

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,
г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

31.01.2019

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Основные приемы и технологии в преподавании курса ОРКСЭ»

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 2, стр. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.