8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на ноябрь 2016 года

 

Предмет/

направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Русский язык и литература

Продолжение заочного этапа до 06.11.2016

 

Городской конкурс диктантов.

Заочный этап

Все округа

http://konkurs.mosmetod.ru/

Фёдоров В.В.

 

Русский язык и литература

Продолжение заочного этапа до 15.11.2016

 

Конкурс сочинений «Имя буквы».

Заочный этап

Все округа

http://konkurs.mosmetod.ru/

Фёдоров В.В.

 

Среднее профессиональное образование

01.11.2016

В течение дня

Разработка практического и профессионального заданий по 18 компетенциям по номинации «Эксперт JuniorSkills» и 4 компетенциям Открытого конкурса «Кадровый профессиональный резерв педагогических работников столичных колледжей» для проведения финального этапа

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Русский язык и литература

01.11.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1554,

Северный б-р, д. 4а

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Английский язык

01.11.2016

16:30

Установочное совещание для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к участию в городской конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.11.–03.11.2016

 

Организация работы экспертных групп по оценке конкурсных работ дистанционного (отборочного) этапа Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей» по 18 компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.11.–03.11.2016

13:00–16:00

Организация проведения музейных уроков для учащихся «От Руси – к России!»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

01.11.–06.11.2016

 

Дистанционный (отборочный) этап регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по 18 компетенциям – работа с проектами по кейсам

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Дошкольное образование

01.11.–30.11.2016

10:00

Методическое объединение на тему воспитателей «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Речевое развитие»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

Согласно графику

Дошкольное образование

01.11.– 30.11.2016

10:00

Методическое объединение музыкальных руководителей на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Музыкальная деятельность дошкольников как культурная практика»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.

Согласно графику

Право, обществознание

01.11.–30.11.2016

 

Историко-правовая викторина для обучающихся 8–11-х классов «Правовое поле». Заочный этап

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Миронова Н.С.,

Бахарев И.В.,

Кокшарова А.А.

 

История

01.11.–30.11.2016

 

Конкурс для обучающихся 8–11-х классов «Знатоки военной истории России».

Заочный этап

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.

 

ИЗО, МХК

01.11.–30.11.2016

 

Конкурс проектно-исследовательских работ для обучающихся 8–11-х классов «Магия театра: путешествия во времени».

Школьный этап

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.,

Латышева О.И.

 

ИЗО, МХК

01.11.–30.11.2016

 

Выставка творческих работ победителей конкурса «Московский вернисаж»

Все округа

Мэрия Москвы,

ул. Тверская, д. 13

Миронова Н.С.,

Латышева О.И.

 

Среднее профессиональное образование

02.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

Все округа

ГБПОУ МКУГБИТ «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

02.11.2016

15:00

Курсы повышения квалификации (36 часов) «Основные подходы к решению проблем профилактики негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

02.11.2016

15:00

Семинар для руководителей музеев – слушателей курсов «Музейная экспозиция и выставочная работа школьного музея»

Все округа

ГБОУ Школа № 627 им. генерала Д.Д. Лелюшенко, ул. Дубининская, д. 42

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика

02.11.2016

15:00–17:00

Организационное заседание для педагогов, педагогов-организаторов, руководителей школьных музеев, обучающихся – членов советов музеев и музейных активов образовательных организаций «От Руси к России», посвящённое Дню народного единства

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

02.11.2016

15:00

Совещание для педагогов, руководителей проектов по подготовке к Городскому конкурсу «Школа будущего»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1056,

Штурвальная ул., д. 7, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

02.11.2016

15:00

Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, ответственных за подготовку участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанровом направлении «Художественное чтение», «Со страниц на сцену, или Подготовка к конкурсу чтецов»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083

(СП «Ерино»), ул. Высокая, д. 4

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

ОРКСЭ

02.11.2016

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Итоги школьного тура Общероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры". Организация проведения муниципального тура олимпиады в округе»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1623,

Варшавское ш., д. 126а

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Творческие конкурсы

02.11. 2016

15:30

Заседание рабочей группы по вопросам организации работы экспертной группы в жанре «Художественное чтение» отборочного тура IIэтапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1210,

ул. Гамалеи, д. 17, корп. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Музыка

02.11.2016

15:30

Семинар для учителей музыки «Организация внеурочной деятельности по учебному предмету «Музыка»

ЮВАО, ЦАО

ГБОУ Гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Профориентация

02.11.2016

16:00–17:00

Заседания рабочих групп городского общественного совета по профессиональному самоопределению обучающихся по вопросу подготовки третьего сезона профориентационных мастерских «Актуальные профориентационные траектории: эффективность, инновации, перспектива»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 25, 32, 42, 56

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

ОБЖ

02.11.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Красного Маяка, д. 3г

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Химия

02.11.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352 (СП № 1),

Щёлковское ш., д. 77а

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

02.11.2016

16:00

Совещание для членов жюри конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353, Зеленоград, ул. Березовая аллея, д. 8а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

02.11.2016

16:00

Совещание педагогических работников по вопросам организации дополнительного образования

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121, ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

02.11.2016

16:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 43.00.00 Сервис и туризм

Все округа

ГБПОУ МКУГБИТ «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Английский язык

02.11.2016

16:30

Установочное совещание для учителей английского языка «Подготовка обучающихся к участию в олимпиаде «Московский школьник 21 века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

02.11.2016

16:30

Установочное совещание для учителей немецкого языка «Подготовка обучающихся к участию в олимпиаде «Московский школьник 21 века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Французский язык

02.11.2016

16:30

Установочное совещание для учителей французского языка «Подготовка обучающихся к участию в олимпиаде «Московский школьник 21 века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Синицкая О.В.

Регистрация

Испанский язык

02.11.2016

16:30

Установочное совещание для учителей испанского языка «Подготовка обучающихся к участию в олимпиаде «Московский школьник 21 века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

География

02.11.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,

Федеративный пр-т, д. 27

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

03.11.2016

15:00

Мастер-класс для руководителей школьных музеев, педагогов-организаторов «Презентация педагогического опыта победителей и призёров городского конкурса «Школьный музей: новые возможности»

САО

ГБОУ «Школа № 1250», Ленинградское ш., д. 27

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

Профилактика негативных проявлений

07.11.–11.11.2016

09:00–17:00

Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»

Все округа

Образовательные организации

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

07.11.2016

16:30

Совместное заседание педагогов – членов жюри и рабочей группы по организации и проведению межрайонного этапа Городского конкурса «История семьи в истории России»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494, ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

07.11.–16.11.2016

 

Организация работы экспертных групп по оценке конкурсных работ дистанционного (отборочного) этапа регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по 18 компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Творческие конкурсы

08.11.2016

11:00

Заседание рабочей группы по проведению Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2017»

ЗАО

ГБОУ Школа № 97, ул. Артамонова, д. 11

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Среднее профессиональное образование

08.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 10.00.00 Информационная безопасность

Все округа

ГБПОК Колледж связи № 54,

ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574, Старопименовский пер., д. 5

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

08.11.–29.11.2016

15:30

Отборочный тур II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах «Художественное чтение» и «Танцевальный»

ВАО

ГБОУ «Школа № 799», ул. Саянская, д. 3а;

ГБОУ «Гимназия № 1508 «Измайловская»; ул. Первомайская, д. 65;

ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Восточный», ул. 1-я Владимирская, д. 20

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 

Технология

08.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887,

ул. Молдавская, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Русский язык и литература

08.11.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 2200,

Щёлковское ш., д. 58а

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

ИЗО, МХК

08.11.2016

16:00

Открытие выставки творческих работ учителей изобразительного искусства города Москвы «Пленэр. Этюды»

Все округа

Геологический музей им. В.И. Вернадского,

ул. Моховая, д. 11, стр. 11

Миронова Н.С.,

Долгополова С.В.

 

Информатика

08.11.2016

16:00

Клуб молодого учителя информатики «Кабинет информатики. требования СанПиН»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Физика

08.11.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

САО

ГБОУ Школа № 167 им. маршала Л.А. Говорова,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физика

08.11.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 167 им. Маршала Л.А. Говорова,

Ленинградское ш., д. 94а

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Естествознание

08.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2103,

ул. Голубинская, д. 5, корп. 4

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

08.11.2016

16:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 11.00.00 Электроника радиотехника и системы связи (специальности 11.02.08–11.02.11)

Все округа

ГБПОК Колледж связи № 54,

ул. Большие Каменщики, д. 7

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Естествознание

08.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2103,

ул. Голубинская, д. 5, корп. 4

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

09.11.2016

11:00

Научно-практическая конференция заместителей директоров, руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования – современная основа качества образования маленьких москвичей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404,

Бородин М.В.,

Егорова Т.И.,

Суркова Е.П.

http://reg.mosmetod.ru/events/registration/id/10802.html

Среднее профессиональное образование

09.11.2016

15:00

Обучающий семинар «Эффективное управление личным и семейный бюджетом» для преподавателей УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция»

Всеокруга

Финансовый колледж № 35,

ул. Липецкая, д. 2, стр. 13

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

09.11.2016

15:00

Семинар для руководителей музеев – слушателей курсов «Музейная педагогика в системе современных музейных коммуникаций. Организация кинолектория»

Все округа

ГБОУ Школа № 544,

Шипиловский пр-д, д. 73

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

ОРКСЭ

09.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Преображенском,

ул. Преображенская, д. 9а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

09.11.2016

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Потенциал православной культуры в просвещении обучающихся»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,

Чонгарский б-р, д. 12

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

Профориентация

09.11.2016

16:00–17:00

Презентационная сессия «Образовательный принцип и возможности игровых технологий в профориентации» для педагогов образовательных организаций в парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

ТЦ «Авиапарк»,

Ходынский б-р, д. 4, 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Математика

09.11.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач по стереометрии»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

ОБЖ

09.11.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Биология

09.11.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ЦАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Химия

09.11.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 1562 (СП № 3),

ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

10.11.2016

15:00

Конференция педагогов, руководителей музеев, обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций ДОгМ

«День народного единства»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073, поселение Вороновское

п. ЛМС, Центральный мкр. д. 34

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Творческие конкурсы

10.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

Старопименовский пер., д. 5.

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

10.11.–18.11.2016 согласно графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,

Авиамоторная ул., д. 42

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

Творческие конкурсы

10.11.–18.11.2016 согласно графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,

Авиамоторная ул., д. 42

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Гольм Ю.С.

 

ОРКСЭ

10.11.2016

15:00

Семинар для воспитателей, учителей начальных классов, педагогов-предметников на тему «Преемственность и системность в организации духовно-нравственного воспитания обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности на разных уровнях образования» (посвящён Дню народного единства)

ВАО

ГБОУ Школа № 386,

ул. Бойцовая, д. 6, корп. 8а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Технология

10.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

СЗАО

ГБОУ Школа № 705,

Строгинский б-р, д. 14, корп. 5

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

10.11.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1394,

Батайский пр-д, д. 45

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

10.11.2016

16:00

Заседание рабочей группы по проведению отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЗАО

ГБОУ Школа № 323, Ленинский пр-т, д. 132

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.11.–12.11.2016

09:00

Осенний межрегиональный тренировочный сбор поисковых отрядов для руководителей и воспитанников поисковых отрядов Москвы, Московской и Калужских областей

ТиНАО

ДОЛ «Горки»

Москва, ТиНАО, поселение Роговское, д. Каменка

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 

Среднее профессиональное образование

11.11.2016

15:00

Мастер-класс «Вечерний шик»для преподавателей УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Все округа

Технологический колледж № 24,

ул. Маленковская, д. 17

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах «Эстрадный вокал», «Авторская песня»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

11.11.2016

15:00

Церемония подведения итогов I этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» для руководителей школьных музеев и ответственных за воспитательную работу

Все округа

Московский дом общественных организаций, Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 1

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 

Биология

11.11.2016

16:00

Клуб молодого учителя биологии «Организация подготовки обучающихся к ГИА»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

11.11.–16.11.2016

 

Подготовка итоговых протоколов по компетенциям и определение участников финального этапа Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Профилактика негативных проявлений

14.11.–18.11.2016

09:00–17:00

Неделя правовых знаний, приуроченная к Всероссийскому дню правовой помощи детям (18 ноября)

Все округа

Образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Завальский А.В.,

Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

14.11.2016

16:00

Заседание членов экспертного жюри по вопросам проведения отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231 им. В.Д. Поленова,

Б. Афанасьевский пер, д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Творческие конкурсы

14.11.2016

16:00

Заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения II этапа Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2017»

ЮАО

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», ул. Маршала Захарова, д. 14-2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

География

14.11.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.11.–30.11.2016

 

Организация подготовки базовых конкурсных площадок по компетенциям к проведению финалов Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей» по компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

14.11.–30.11.2016

 

Проведение финалов Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей» по компетенциям

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П.,

Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

14.11.–01.12.2016

В течение дня

Познавательный марафон для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Все округа

ГБОУ Школа № 991,

ул. Шипиловская, д. 59, корп. 2;

ГБПОУ ОКГ «Столица», Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

15.11.2016

15:00

Клуб заместителей директоров

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.11.2016

15:00

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев «Презентация педагогического опыта победителей и призёров Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности»

ВАО

ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1246»

Открытое ш., д. 24, корп. 7

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 

Творческие конкурсы

15.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах «Эстрадный вокал», «Авторская песня»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231,

Большой Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

15.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1191,

ул. Митинская, д. 48, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

15.11.2016

15:00

Мастер-класс для руководителей школьных музеев «Презентация педагогического опыта проведения музейных уроков «Русь ремесленная. Русь мастеровая» в рамках совместного проекта газеты «Пресса в образовании» и ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

ОРКСЭ

15.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках,

ул. Юности, д. 17

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Классное руководство

15.11.2016

15:30

Мастер-классы, посвящённые Году российского кино «Воспитание искусством и искусство воспитания»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1529,

2-й Обыденский пер., д. 9

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Теселкина С.В.

Регистрация

Русский язык и литература

15.11.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1148,

ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

15.11.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

15.11.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Естествознание

15.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Английский язык

15.11.2016

16:30

Мастер-класс для учителей английского языка «Актуальные тенденции в преподавании английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (4-й этаж, актовый зал)

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Естествознание

15.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

16.11.2016

11:00

Семинар-совещание председателей методических объединений старших воспитателей

«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Реализация основной образовательной программы дошкольной образовательной организации в первом полугодии 2016 года: проблемы и пути их устранения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.

Егорова Т.И.

Суркова Е.П.

http://conference.dit.mos.ru/event/6151/

Профилактика негативных проявлений

16.11.2016

14:00

Форсайт-сессия «Правовой навигатор»

Все округа

ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина, ул. Велозаводская, д. 8

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.,

Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.11.2016

15:00

Воркшоп «Стимулирование повышения интереса студентов к развитию предпринимательской инициативы в сфере реализации будущей профессии»

Все округа

ГБПОУ КГТиТ № 41,

Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

Старопименовский пер., д. 5

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика

16.11.2016

15.00–17.00

Встреча поколений учителей и учащихся, ветеранов войны и труда «Большой сбор», посвящённая 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, Дню памяти легендарного флотоводца Н.Г. Кузнецова

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1619

СП «Московский объединённый кадетский корпус героев Севастополя»

ул. Таллинская, д. 12, корп. 4

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

16.11.–17.11.2016

15:00

Полуфинальные игры Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» среди команд школьников и студентов колледжей

Все округа

МФЮА,

ул. Введенского, д. 1а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗелАО

Храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде,

г. Зеленоград, Никольский пр-д, д. 1

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,

ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19;

- ГБОУ Школа № 1248,

ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293,

ул. Оршанская, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 37,

Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 967,

ул. Сухонская, д. 13;

- ГБОУ Школа № 1374,

ул. Палехская, д. 10;

- ГБОУ Школа № 1494,

ул. Гостиничная, д. 8;

- ГБОУ Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова,

ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

IIIНаучно-практическая конференция учителей ОРКСЭ образовательных организаций СЗАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России»

СЗАО

Храм святых равноапостольных Константина и Елены в Митине,

ул. Митинская, влад. 11

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкино,

пос. Кокошкино, ул. Труда, д. 8

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Монастырь – центр православной культуры»)

ЮАО

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),

Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,

пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,

ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве,

Булатниковский пр-д, влад. 8а;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,

ул. Днепропетровская, влад. 16

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Гимназия № 45,

ул. Шверника, д. 10, стр. 1;

- ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1161,

ул. Изюмская, д. 61, корп. 2;

- ГБОУ гимназия № 1507,

ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9;

- Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове,

пересечение ул. Академика Глушко и б-ра Дмитрия Донского

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

16.11.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в городе Московском,

г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

Музыка

16.11.2016

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Хоровая работа на уроках музыки в начальной школе»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

ул. 15-я Парковая, д. 52а

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

16.11.2016

16:00

Образовательный лекторий для учителей истории, обществознания, экономики, права в рамках проекта «Истории прошлого в технологиях будущего»

Все округа

Центральный выставочный зал «Манеж»,

Манежная пл., д. 1

Миронова Н.С.,

Гусенко И.В.,

Котов П.Л.,

Мирзоев Е.Б.

Регистрация

Английский язык

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Немецкий язык

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Французский язык

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЗАО

ГБОУ Школа № 875,

пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5

Мукосеева Ю.Б.,

Жукова Е.М.

Регистрация

Математика

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей математики «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач с параметрами»

Все округа

ГБОУ Лицей № 1574,

ул. 1-я Миусская, д. 4

Новикова Т.В.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

ОБЖ

16.11.2016

(переносится на 7.12.2016)

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

ВАО

ГБОУ Школа № 390 имени генерала П.И. Батова,

б-р Маршала Рокоссовского, д. 34/2

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Химия

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЮАО

ГБОУ Школа № 547,

ул. Малая Тульская, д. 15

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Естествознание

16.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Кировоградская, д. 30а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

16.11.2016

16:00

Клубная встреча для специалистов ЦСТВ ПОО

Все округа

ГБПОУ КГТиТ № 41,

Очаковское ш., д. 26

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Профориентация

16.11.2016

16:00–17:00

Презентационная сессия «Образовательный принцип и возможности игровых технологий в профориентации» для педагогов образовательных организаций в парке игрового обучения «Кидзания»

Все округа

ТЦ «Авиапарк»,

Ходынский б-р, д. 4, 4-й этаж

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Естествознание

16.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Кировоградская, д. 30а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Классное руководство

17.11.2016

Согласно графику проведения

Педагогический марафон «Поиск. Находки. Реализация» (проведение открытых мероприятий)

Все округа

Образовательные организации города Москвы

 Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Тесёлкина С.В.,

Дмитриева О.Л.,

Рябцева Т.В.

 Регистрация

Среднее профессиональное образование

17.11.–18.11.2016

 

Подготовка итоговых протоколов финалистов регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

17.11.2016

11:00

«Школа библиотекаря». Семинар «Делопроизводство в организации библиотечного фонда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Кутузова В.С.

 

Среднее профессиональное образование

17.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Все округа

ГБПОУ Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий,

ул. Судостроительная, д. 48

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

17.11.2016

15:00

Круглый стол для руководителей школьных музеев, педагогов-организаторов «Организация участия педагогов в социально значимых конкурсах по гражданско-патриотическому воспитанию и музейно-педагогической деятельности»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 2045»,

Зеленоград, корп. 2312

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

ОРКСЭ

17.11.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ СОШ № 305,

ул. Инженерная, д. 16;

- ГБОУ СОШ № 1412,

ул. Мурановская, д. 4а;

- ГБОУ Школа № 1416,

ул. Новгородская, д. 6

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

17.11.2016

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Гимназия № 1619,

ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,

ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ СОШ № 2005,

ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ Школа № 827,

ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10;

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

17.11.2016

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

ЮВАО

ГБОУ гимназия № 491,

Новочеркасский б-р, д. 17, здание начальной школы, каб. 102

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

Классное руководство

17.11.2016

15:30

Мастер-классы, посвящённые Году российского кино «Воспитание искусством и искусство воспитания»

Все округа

ГБПОУ города Москвы

«Первый Московский образовательный комплекс»,

ул. Тихомирова, д. 10

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Дмитриева О.Л.

Регистрация

Технология

17.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

СВАО

ГБОУ Школа № 166,

Алтуфьевское ш., д. 97, корп. 3

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

17.11.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539,

ул. Староалексеевская, д. 1

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Биология

17.11.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ЮАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Биология

17.11.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

СЗАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

ОРКСЭ

17.11.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания модулей учебного курса ОРКСЭ»

САО

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине,

Кронштадтский б-р, д. 24а

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Французский язык

17.11.2016

16:30

Мастер-класс для учителей французского языка «Актуальные тенденции в преподавании французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2016

14:00

IV Научно-практическая конференция для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЗАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание в современной школе: традиции и инновации»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 56,

Кутузовский пр-т, д. 22, корп. 1

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

Творческие конкурсы

18.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1574,

Старопименовский пер., д. 5

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

18.11.2016

15:00

Информационно-методический вебинар для руководителей школьных музеев и ответственных за воспитательную работу «Организация научно-исследовательских проектов обучающихся “Победа начиналась под Москвой” и “От юбилея Великой Победы – к юбилею Маршалов Победы”»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

Регистрация

Профориентация

18.11.2016

15:30–17:00

Кейс-практикум «Наставничество: эффективные технологии развития участников конкурсных мероприятий» для педагогов образовательных организаций. Встреча вторая

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал, 1-й этаж

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Другина М.В.,

Любах Т.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

18.11.2016

16:00

Обучающий семинар для руководителей детских проектов по вопросам подготовки обучающимися конкурсных работ к городскому конкурсу «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

СВАО

ГБОУ Центр образования № 1449 им. Героя Советского Союза М.В. Водопьянова,

ул. Углическая, д. 6а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

Русский язык и литература

18.11.2016

16:00

Круглый стол для учителей русского языка и литературы «Использование возможностей театра кукол в рамках проекта «Урок в Москве»

Все округа

ГАЦТК им. С.В. Образцова,

ул. Садовая-Самотечная, д. 3

Фёдоров В.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Английский язык

18.11.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Немецкий язык

18.11.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

Французский язык

18.11.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Мукосеева Ю.Б.,

Сазыкина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

19.11.2016

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций районов Бескудниково, Войковский, Восточное Дегунино, Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино, Левобережный, Ховрино

САО

ГБОУ Школа № 1474,

ул. Клинская, д. 22

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

Русский язык и литература

19.11.2016

10:00

Городской конкурс диктантов. Очный этап

Все округа

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина»,

ул. Академика Волгина, д. 6

Фёдоров В.В.

По приглашению организаторов

ОРКСЭ

19.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЮАО

ГБОУ Школа № 937,

ул. Маршала Захарова, д. 25

Бородин М.В.,

Ушакова Т.И.

 

ОРКСЭ

19.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1357,

Мячковский б-р, д. 7, корп. 1

Бородин М.В.,

Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

19.11.2016

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Новокосино, Косино-Ухтомский ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино,

ул. Суздальская, влад. 8б

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Творческие конкурсы

21.11.–25.11.2016 (согласно графику)

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Художественное чтение»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083

(СП «Ерино»), ул. Высокая, д. 4

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

21.11.–30.11.2016 (согласно графику)

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Художественное чтение», «Вокальный», «Хоровой»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1909

ул. Маршала Полубоярова, д. 12

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Гольм Ю.С.

 

ОРКСЭ

21.11.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методические приёмы и педагогические технологии преподавания модуля «Основы мировых религиозных культур»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Профориентация

21.11.2016

15:30–17:00

II этап Московского городского конкурса профориентационных технологий «ПРОФопределение – 2017»

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

21.11.2016

16:00

Семинар для педагогов и руководителей проектов «Методическое сопровождение отборочного этапа Городского конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953 «Москва-98»,

ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

 

ОРКСЭ

21.11.–25.11.2016

По графику

Неделя открытых уроков для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Русь уходящая: русская культура перед лицом гонений»

СЗАО

- ГБОУ Лицей № 138,

ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1210,

ул. Гамалеи, д. 17, корп. 1;

- ГБОУ Гимназия № 1515, ул. Народного Ополчения, д. 27, корп. 2;

- ГБОУ Гимназия № 1517, ул. Живописная, д. 11, корп. 1;

- ГБОУ Лицей № 1560,

ул. Маршала Тухачевского, д. 17, корп. 3

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование

21.11.–30.11.2016

 

Тренинги команд, вышедших в финал регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы»

Все округа

Тренировочные площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

21.11.–30.11.2016

 

Организация подготовки базовых площадок регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по 18 компетенциям к проведению финалов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, базовые площадки в соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

22.11.2016

14:00

В рамках VIII Московского литературного фестиваля «Книга собирает друзей». Финальный городской этап конкурсной программы «Защита любимой книги» в возрастной категории 6–7 класс. Конкурс-смотр «Презентация книги»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал, ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

22.11.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065,

г. Московский, ул. Атласова, д. 7

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

ОРКСЭ

22.11.2016

15:00

Заседание методического объединения ответственных за реализацию предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в образовательных организациях ЗелАО города Москвы по теме «Итоги школьного тура Общероссийской олимпиады школьников “Основы православной культуры” и организация проведения муниципального тура олимпиады в округе»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

Творческие конкурсы

22.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Танцевальный», «Искусство в спорте», «Различные направления современной молодёжной культуры»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1468,

Брошевский пер., д. 21

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

22.11.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методические приемы и педагогические технологии преподавания модуля «Основы светской этики»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Профориентация

22.11.2016

15:30–17:00

Мастер-классы третьего сезона профориентационных мастерских «Актуальные профориентационные траектории: эффективность, инновации, перспектива»

Все округа

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

22.11.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1231 им. В.Д. Поленова,

Б. Афанасьевский пер., д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

22.11.2016

16:00

Методический семинар для педагогов, ответственных за дополнительное образование и социализацию школьников

СВАО

ГБОУ Школа № 953, Шенкурский пр-д, д. 15

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

22.11.2016

16:00

Совещание-семинар для членов жюри конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2065,

г. Московский, ул. Атласова, д. 7

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

22.11.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1497,

ул. Барклая, д. 15, корп. 3

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Физика

22.11.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

СЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Физика

22.11.2016

16:00

Семинар для учителей физики «Сетевое взаимодействие “школа – вуз” в условиях реализации ФГОС»

ЗАО

ГБОУ «Курчатовская школа»,

ул. Маршала Конева, д. 10

Марков В.Л.,

Белышев А.Ю.,

Копачева Е.В.,

Рыжикова О.А.,

Рябова В.И.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

22.11.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,

ул. Маршала Новикова, д. 13

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Естествознание

22.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

СВАО

ГБОУ Школа № 962,

ул. Санникова, д. 3, корп. 3

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Английский язык

22.11.2016

16:30

Клуб молодых учителей английского языка «Графические организаторы информации как эффективное средство достижения метапредметных результатов обучения на уроке английского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Естествознание

22.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

СВАО

ГБОУ Школа № 962,

ул. Санникова, д. 3, корп. 3

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика

23.11.2016

10:00–17:00

Гражданско-патриотическая акция, посвящённая 75-й годовщине Великой битвы за Москву «На рубежах обороны Москвы»

СЗАО

ГБОУ СОШ №1191,

ул. Митинская, д. 46, корп. 2

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 

Профилактика негативных проявлений

23.11.2016

14:00

Эстафета мастерских «Основы правовой культуры обучающихся» для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, актовый зал, 1-й этаж

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

23.11.2016

14:00

16:00

В рамках VIII Московского литературного Фестиваля «Книга собирает друзей». Финальная конференция «Академия книжных наук». Презентация литературных исследовательских проектов  

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал, ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.

 

Профориентация

23.11.2016

14:00–18:00

II этап Московского городского конкурса профориентационных технологий «ПРОФопределение – 2017»

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр.1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т. В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

 

Творческие конкурсы

23.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Эстрадный вокал», «Инструментальный»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

23.11.2016

15:00

Семинар для руководителей музеев – слушателей курсов «Экскурсия как форма культурно-образовательной деятельности музея»

Все округа

Политехнический музей, «Технополис» Москва, Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

23.11.2016

15:00

Совещание-семинар для членов жюри отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЦАО

ГБОУ Школа

№ 1231 им.

В.Д. Поленова,

Б. Афанасьевский пер.,

д. 27, стр. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

23.11.2016

15:00

Семинар для членов жюри отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.11.2016

15:00

Клубная встреча координаторов проекта «Территория возможностей» на тему «Преемственность в работе профессиональных образовательных учреждений и школы по вопросам профориентационной работы с инвалидами и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ Школа № 991,

ул. Шипиловская, д. 59, корп. 2

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.11.2016

15:00

Обучающий семинар «Современные образовательные технологии в образовательном пространстве» для преподавателей УПО «Техника и технологии наземного транспорта»

Всеокруга

Колледж железнодорожного и городского транспорта, ул. Каланчевская, д. 26

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

23.11.2016

15:00

Мастер-класс «Микроблейдинг бровей» для преподавателей УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

Всеокруга

Технологический колледж № 34,

ул. Нагатинская, д. 4, корп. 1, каб. 117п

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

23.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Воскресения Христова на Семёновской,

Измайловское ш., д. 2

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Классное руководство

23.11.2016

15:30

Семинар «Организация совместной работы образовательной организации, семьи и социума в рамках реализации внеурочной деятельности школьников»

Все округа

ГБОУ города Москвы «Школа № 1173»,

Чертановская ул., д. 27

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Рябцева Т.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.11.2016

15:30

Заседание рабочей группы по вопросам организации работы экспертной группы в танцевальном жанре отборочного тура II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,

ул. Героев Панфиловцев, д. 15

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Дополнительное образование Технические конкурсы

23.11.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЗАО

ГБОУ ЦО № 1953 «Москва-98»

ул. Удальцова, д. 40

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Музыка

23.11.2016

15:30

Мастер-класс для учителей музыки «Хоровая работа на уроках музыки в основной школе»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,

ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Миронова Н.С.,

Чуракова Л.Г.

Регистрация

Технология

23.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 718,

Зеленоград, корп. 1214

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Английский язык

23.11.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Немецкий язык

23.11.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

Французский язык

23.11.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1798 «Феникс»,

Зелёный пр-т, д. 75

Мукосеева Ю.Б.,

Лысакова Л.В.

Регистрация

ОБЖ

23.11.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1297,

Глинистый пер., д. 7, стр. 1

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Биология

23.11.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ЮВАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Биология

23.11.2016

16:00

Семинар-практикум для учителей биологии «Электронные образовательные ресурсы как средство организации деятельности обучающихся на уроках биологии»

ЗАО

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева,

ул. Малая Грузинская, д. 15

Марков В.Л.,

Беляева Е.Н.,

Кулягина Г.П.,

Мещерякова Л.В.,

Миловзорова А.М.,

Морозова С.М.

Регистрация

Химия

23.11.2016

16:00

Семинар для учителей химии «Современный урок химии в соответствии с требованиями ФГОС»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465 (СП № 2),

Украинский б-р, д. 9

Марков В.Л.,

Болотов Д.В.,

Наседкина С.В.,

Никитин В.Е.

Регистрация

Естествознание

23.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Кировоградская, д. 30а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

География

23.11.2016

16:30

Семинар для учителей географии «Современные педагогические технологии»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 329,

4-й Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 2

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Естествознание

23.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ЮАО

ГБОУ Школа № 879,

ул. Кировоградская, д. 30а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

23.11.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Карелина С.В.

 

Дополнительное образование Технические конкурсы

23.11.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЮАО

ГБОУ Школа № 544,

Шипиловский пр-д, д. 73

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Ляшенко С.Г.

 

Начальное общее образование

23.11.2016

16:00

Клуб «Консультант» для молодых педагогов, реализующих программы начального общего образования «Проектирование современного урока в начальной школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

24.11.2016

11:00

Научно-практическая конференция «Школьные библиотеки: развитие и преобразование». Современные тенденции в развитии школьных библиотек

Все округа

ГБОУ ВО Московский городской педагогический университет, Педагогический колледж «Арбат»,

пер. Каменная Слобода, д. 4

Кутузова В.С.

 

Среднее профессиональное образование

24.11.2016

13:00

Teach-in «Путевка в жизнь» в рамках Городского проекта «Москва – территория профессиональных достижений»

Все округа

ГБПОУ ТК № 21,

ул. Вербная, д. 4

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

24.11.2016

14:00

В рамках VIII Московского литературного фестиваля «Книга собирает друзей» финальный городской этап конкурсной программы «Защита любимой книги» в возрастной категории 4–5 класс. Конкурс-смотр «Презентация книги»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал,

ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

24.11.2016

16:00

В рамках VIII Московского литературного фестиваля «Книга собирает друзей» финальный городской этап конкурсной программы «Защита любимой книги» в возрастной категории 8–10 класс. Конкурсы-смотры «Презентация книги» и «Книжный калейдоскоп»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал,

ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.

 

Дополнительное образование Технические конкурсы

24.11.2016

14:00

Совещание-семинар для членов жюри конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1989 «Центр образования»,

ул. Белореченская, д. 45, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

24.11.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1989 «Центр образования»,

ул. Белореченская, д. 45, корп. 2

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сергеева Е.В.

 

Дополнительное образование Технические конкурсы.

24.11.2016

15:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747, 3-й

Митинский пер., д. 12, корп. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

24.11.2016

15.00

Мастер-класс для руководителей школьных музеев, педагогов «Презентация педагогического опыта победителей и призёров городского конкурса «Школьный музей: новые возможности»

ЗелАО

ГБОУ «Школа № 2045»,

Зеленоград, корп. 2312

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 

ОРКСЭ

24.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,

Щёлковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

Технология

24.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Технология

24.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

ТиНАО

ГБОУ «Школа № 58»,

ул. Вавилова, д. 84, корп. 2

Антонов Н.В.

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.

Карабин А.С.

Регистрация

Профориентация

24.11.2016

15:30–17:00

Мастер-классы третьего сезона профориентационных мастерских «Актуальные профориентационные траектории: эффективность, инновации, перспектива»

Все округа

ГБОУ «Школа с углублённым изучением немецкого языка № 1269»,

3-я Владимирская ул., д. 26а

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Профориентация

24.11.2016

15:30–17:00

Мастер-классы третьего сезона профориентационных мастерских «Актуальные профориентационные траектории: эффективность, инновации, перспектива»

Все округа

ГБОУ Школа № 90 «Многопрофильный образовательный комплекс» им. Героя Советского Союза Е.Г. Ларикова»,

4-й Новоподмосковный пер., д. 2а

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

Регистрация

Дополнительное образование Технические конкурсы

24.11.2016

16:00

Обучающий семинар для руководителей детских проектов по вопросам подготовки работ к городскому конкурсу «История моей семьи в истории России»

СВАО

ГБОУ «Школа № 1494»,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б., Черняк Т.Г.

Регистрация

Дополнительное образование Технические конкурсы

24.11.2016

16:00

Рабочая встреча членов жюри отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324, Корпус «Ломоносовский», Федеративный пр-т, д. 29а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Монтлевич Т.А.

 

Профилактика детского травматизма

24.11.2016

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Профилактика детского травматизма: проблемы и пути решения»

ВАО

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508,

ул. Первомайская, д. 65

Антонов Н.В.,

Зубков В.Г.,

Ляхова Е.В.,

Субботина Т.В.

Регистрация

Немецкий язык

24.11.2016

16:30

Клуб молодых учителей немецкого языка «Технологии оценивания предметных результатов на уроке немецкого языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Лавриков В.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

25.11.2016

14:00

16:00

В рамках VIII Московского литературного фестиваля «Книга собирает друзей» финальная конференция «Литературный проект». Презентация литературных проектов в сфере образования и подведение итогов конкурсов «Классный буктрейлер», «Литературный альманах» и «Клуб Книгочеев»

ЦАО, ЗАО, СВАО, ЮВАО, ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Малый зал,

ул. Косыгина, д. 17

Кутузова В.С.

 

Профориентация

25.11.2016

14:00–18:00

II этап Московского городского конкурса профориентационных технологий «ПРОФопределение – 2017»

Все округа

ГКУ ЦЗМ,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Гришукова Н.В.,

Любах Т.В.,

Другина М.В.,

Мирчук М. В.

 

Среднее профессиональное образование

25.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 15.00.00 Машиностроение

Все округа

ГАПОУ Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова,

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Хоры», «Вокально-хоровые ансамбли», «Академический вокал», «Инструментальный»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1234,

ул. Большая Молчановка, д. 26/28

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Математика, экономика

25.11.2016

15:00

Деловая игра для обучающихся 9–10-х классов «Математическое моделирование. Экономика и жизнь» в рамках проекта «Финансово-экономическая грамотность»

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Новикова Т.В.,

Миронова Н.С.,

Зеленова Е.В.,

Осипова М.Ю.,

Самойлик Г.В.,

Яницкая Е.А.

Регистрация

Английский язык

25.11.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Немецкий язык

25.11.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Французский язык

25.11.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

СВАО

ГБОУ Школа № 1370,

ул. Костромская, д. 14, корп. 1

Мукосеева Ю.Б.,

Зятькова А.С.

Регистрация

Информатика

25.11.2016

16:00

Клуб учителей информатики «Технология разработки сценария урока по учебному предмету «Информатика». Обмен опытом»

Все округа

ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Новикова Т.В.,

Васильев А.В.,

Зуев П.Ю.,

Компанеец В.В.,

Черницына Л.Ю.,

Шутилина Л.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

25.11.2016

16:00

Семинар для педагогов, руководителей проектов и членов экспертного жюри «Организационно-методические основы проведения отборочного этапа Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

САО

ГБОУ Гимназия № 1583,

ул. Флотская, д. 60

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

Регистрация

Молодые педагоги

25.11.–27.11.2016

17:00

Выездной семинар для молодых педагогов «Основная образовательная программа»

Все округа

ГБУ МГДУ филиал «Поведники»

Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Поведники

Кузнецова Е.В.

Каменский М.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

26.11.2016

10:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1353,

ул. Березовая аллея, д. 8а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Сидоркина О.К.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ВАО

ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»,

Сиреневый б-р, д. 68, стр. 1

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для образовательных организаций районов Аэропорт, Беговой, Коптево, Савеловский, Сокол, Тимирязевский, Хорошевский

САО

ГБОУ Школа № 1288,

Хорошёвское ш., д. 3

Бородин М.В.,

Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

поселение Вороновское, пос. ЛМС, мкр. Центральный

Бородин М.В.,

Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

10:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 554,

ул. Каховка, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,

Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1238,

ул. Чоботовская, д. 19

Бородин М.В.,

Голубева Н.Е.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,

г. Зеленоград, корп. 912

Бородин М.В.,

Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

СВАО

ГБОУ Многопрофильная школа № 1220,

ул. Кондратюка, д. 5

Бородин М.В.,

Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,

ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

26.11.2016

11:00

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Среднее профессиональное образование

28.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

Все округа

ГБПОУ Технический пожарно-спасательный колледж им. Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

ОРКСЭ

28.11.2016

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Перово, Новогиреево ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

ВАО

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском,

ул. Сталеваров, д. 6

Бородин М.В.,

Пирогова О.В.

 

География

28.11.2016

16:30

Клуб молодых учителей географии «Современный урок географии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,

Михайлов С.В.,

Седёлкин М.А.,

Сковородкин Д.А.,

Фомкин М.М.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.11.2016

15:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 11.00.00 Электроника радиотехника и системы связи (специальности 11.02.01–02, 11.02.04, 11.02.14)

Все округа

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.11.2016

15:00

Web-консультация для родителей «Обеспечение условий профессионального образования обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

29.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Эстрадный вокал», «Инструментальный»

ЦАО

ГБОУ Школа № 1240,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

ОРКСЭ

29.11.2016

15:00

Заседание круглого стола (устный журнал) для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Несвятые святые»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,

3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1

Бородин М.В.,

Шалыганова Т.Б

 

ОРКСЭ

29.11.2016

15:30

Семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методические приемы и педагогические технологии преподавания модуля «Основы православной культуры»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 1

Бородин М.В.,

Комарова Т.В.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

29.11.2016

15:30

Мастер-класс для руководителей школьных музеев, педагогов «Презентация педагогического опыта победителей и призёров городского конкурса «Школьный музей: новые возможности»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 2103,

ул. Голубинская, д. 5, корп. 2

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

 

Дополнительное образование

29.11.2016

15:30

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

САО

ГБОУ Гимназия № 1583,

ул. Флотская, д. 60

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Пузаткин О.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

29.11.2016

16:00

Отборочный этап Городского конкурса ученических проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

СВАО

ГБОУ «Центр образования № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»,

ул. Угличская, д. 6а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Черняк Т.Г.

 

Технология

29.11.2016

15:30

Семинар для учителей технологии «Межпредметное взаимодействие на уроках технологии»

САО

ГБОУ ЦО № 1601 им. Героя Советского Союза Е.К. Лютикова,

ул. Нижняя Масловка, д. 16

Антонов Н.В.,

Гаврик Л.В.,

Глушкова Т.П.,

Карабин А.С.

Регистрация

Русский язык и литература

29.11.2016

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности подготовки к ГИА-2017 по русскому языку и литературе»

ЦАО

ГБОУ Романовская школа,

Большой Кондратьевский пер., д. 3

Фёдоров В.В.,

Богомазова С.В.,

Володько Н.В.,

Гончарук С.Ю.,

Круглова И.В.

Регистрация

Английский язык

29.11.2016

16:00

Семинар для учителей английского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Немецкий язык

29.11.2016

16:00

Семинар для учителей немецкого языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Французский язык

29.11.2016

16:00

Семинар для учителей французского языка «Проектная и исследовательская деятельность в обучении иностранному языку»

ЮВАО

ГБОУ Лицей № 1524,

ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Мукосеева Ю.Б.,

Борисова С.В.

Регистрация

Естествознание

29.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

29.11.2016

16:00

Совещание рабочей группы по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в 2017 году по профильному направлению 18.00.00 Химические технологии

Все округа

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»,

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,

Емельянова М.К.

Регистрация

Естествознание

29.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ЮВАО

ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке,

ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

30.11.2016

10:00

Рабочая группа по теме «Новые технологии. Проектная деятельность дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.,

Суркова Е.П.

http://reg.mosmetod.ru/events/registration/id/10804.html

Дошкольное образование

30.11.2016

14:00

Рабочая группа по теме «Организация творческой музыкальной деятельности дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В.

Егорова Т.И.

http://reg.mosmetod.ru/events/registration/id/10805.html

Профилактика негативных проявлений

30.11.2016

14:00

Клуб педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений среди обучающихся, «Позитивная профилактика – многообразие идей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

30.11.2016

(перенесён на декабрь)

15:00

Мастер-класс «Дизайн предметов интерьера с использованием техники «декупаж» в режиме оnline для учащихся школ, студентов, педагогических работников профессиональных образовательных организаций, пользователей

Все округа

ГБПОУ Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова,

Хибинский пр-д, д. 10, стр. 1, 2

Лукманова Е.В.,

Швец Е.А.

 

Начальное общее образование

30.11.2016

15:00

Семинар для педагогов, реализующих программы общего образования, по теме «Преемственность уровней образования при реализации основных образовательных программ»

Все округа

ГБОУ г. Москвы

«Романовская школа»,

Б. Кондратьевский пер., д. 3

Бородин М.В.,

Трафлялина А.А.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

Регистрация с 01.11.2016 г.

http://reg.mosmetod.ru/events/registration/id/10819.html

Творческие конкурсы

30.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Танцевальный», «Оригинальный»

ЦАО

ГБОУ «Пушкинский лицей» № 1500,

ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

30.11.2016

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанре «Танцевальный»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1286,

ул. Героев Панфиловцев, д. 15

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

30.11.2016

15:00

Финальная игра Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» среди команд школьников и студентов колледжей

Все округа

МФЮА,

ул. Введенского, д. 1а

Антонов Н.В.,

Кривошеева Л.Б.,

Вагин Е.А.

 

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

30.11.2016

15:30

Мастер-класс для руководителей школьных музеев «Виды экскурсионной работы. Организация экскурсий для разных возрастных групп, обучающихся»

Все округа

Московский музей образования,

Вишняковский пер., д. 12, стр. 1

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

ОБЖ

30.11.2016

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета ОБЖ»

СВАО

ГБОУ Гимназия № 1539 (СП № 308),

ул. Новоалексеевская, д. 6

Антонов Н.В.,

Баранов Д.Ю.,

Бычков В.А.,

Герасимова С.И.,

Трухов П.В.

Регистрация

Естествознание

30.11.2016

16:00

Семинар для учителей естествознания «Проектная и исследовательская деятельность в курсе естествознания»

ВАО

ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ,

ул. Молостовых, д. 10а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Французский язык

30.11.2016

16:30

Клуб молодых учителей французского языка «Графические организаторы информации как эффективное средство достижения метапредметных результатов обучения на уроке французского языка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, 4-й этаж, актовый зал

Мукосеева Ю.Б.,

Синицкая О.В.

Регистрация

Естествознание

30.11.2016

17:00

Семинар для учителей естествознания «Применение учебного оборудования в курсе естествознания»

ВАО

ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ,

ул. Молостовых, д. 10а

Марков В.Л.,

Галахова О.Б.,

Заборская А.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Формирование рабочих групп по пяти номинациям для организации проведения Городского чемпионата предпринимательских идей «Молодёжная инициатива – 2017»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, профессиональные образовательные организации

Лукманова Е.В.,

Малюгина Л.Н.,

Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

(по согласованию)

Консультации рабочих групп учебно-производственных объединений

Всеокруга

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 31б

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Конкурс фото- и видеоработ

«Человек труда: ОБЪЕКТИВная реальность» для студентов профессиональных образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Промоакция «Продвижение образовательных услуг МЦПК»

Все округа

ГКУ «Центр занятости молодёжи»,

ул. Щепкина, д. 38, стр. 1

Лукманова Е.В.,

Бронникова Т.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Проект «Профессиональный импульс»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Горяева А.Н.,

Гриван Е.В.,

Степанов В.Е.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Консультации по вопросам участия в конкурсе «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22, каб. 36

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

 

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений

«Инновационное решение». Регистрация на конкурс

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22 (место проведения очного этапа конкурса уточняется)

Лукманова Е.В., Завальский А.В., Шишлова С.М.,

Чечерина О.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение разделов портала ГМЦ ДОгМ (mosmetod.ru): «Среднее профессиональное образование», «Профориентация», «Профилактика негативных проявлений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Шаврина Н.Е.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое и техническое сопровождение портала «Среднее профессиональное образование Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Подготовка контента Городской профориентационной интерактивной олимпиады «Профессии будущей Москвы» среди обучающихся образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Разработка интернет-площадки Городской профориентационной интерактивной олимпиады «Профессии будущей Москвы» среди обучающихся образовательных организаций

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Модернизация интернет-площадки «Московская профессиональная осень – 2016»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-техническое сопровождение интернет-площадок:

– конкурс «Молодые профессионалы Москвы по стандартам JuniorSkills»;

– площадка Московского профессионального чемпионата «Профессиональные кадры столичных колледжей»;

– проект «Профессиональное образование без границ»;

– проект «Кружки от чемпионов»;

– площадка «Трудоустройство»;

– проект «Москва – территория профессиональных достижений»;

– проект «Юные мастера»;

– площадка «Профориентационные уроки», посвящённые различным сферам современной экономики;

– конкурс «ПРОФопределение – 2017»;

– проект «Путешествие в город мастеров»;

– проект «Профессиональные кадры Москвы»;

– проект «ТОП-50 профессий и специальностей»;

– площадка профессионального марафона учебно-производственных объединений московских колледжей «Лидеры будущего»;

– проект «Клуб заместителей директоров»;

– «Всероссийская олимпиада профессионального мастерства»;

– проект «Профессиональный импульс»;

– проект «Профориентационный марафон «Карьерный навигатор: масштаб город»;

– инклюзивный проект «Территория возможностей»;

– проект «Москва – позитивное пространство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Бондаренко Д.А.,

Дунаев А.С.,

Пех З.Н.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Продвижение портала в поисковых системах

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Внедрение мобильной версии портала

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Безотосный Я.И.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационно-методическое сопровождение группы «Среднее профессиональное образование Москвы» в соцсетях

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Дунаев А.С.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Техническое сопровождение и наполнение контентом информационной системы «Онлайн-табло графика мероприятий, проходящих по адресу: Товарищеский переулок, дом 22»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Бондаренко Д.А.,

Ильина Е.М.

 

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

 

Информационное сопровождение интернет-рассылки значимых мероприятий среднего профессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,

Безотосный Я.И.,

Ильина Е.М.,

Пех З.Н.

 

Начальное общее образование

В течение месяца

По договоренности с образовательными организациями

Рабочие группы педагогов, реализующих программы начального общего образованияпо проектам: «Урок в Москве», «Больше, чем урок»

Все округа

По договоренности с образовательными организациями

Бородин М.В.,

Ульяхина Л.Г.,

Кононова Е.Ю.,

Сергеева Н.А.

 

Молодые педагоги

В течение месяца

 

Регистрация на конкурс молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию»

Все округа

Онлайн

Лукутин А.В.,

Каменский М.А.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

13:00–16:00

Организация кинолектория для учащихся образовательных организаций «Отстояли Москву – защитили столицу» в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

Регистрация

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

В течение месяца

13:00–16:00

Консультации по участию в социально значимых проектах ДОгМ по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной педагогике для руководителей школьных музеев

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,

Товарищеский пер., д. 22

Антонов Н.В.,

Мелина С.И.

 

Творческие конкурсы

По отдельному графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Художественное чтение», «Танцевальный», «Вокальный»

ЗАО

уточняется

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 

Творческие конкурсы

Согласно графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» по жанрам

САО

Согласно графику

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

Согласно графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» по жанрам

СВАО

Согласно графику

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

По отдельному графику в течение месяца

16:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Художественное чтение», «Вокальный», «Танцевальный»

ЮАО

ГБОУ ЦВР

 «На Сумском»,

Сумской пр-д, д. 6б;

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие»,

Шипиловская ул., д. 46-3;

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие», СП «Радужный»,

ул. Мусы Джалиля, д. 12-2;

ГБОУ «Школа № 1998 «Лукоморье»,

ул. Борисовские пруды, д. 12-3

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 

Творческие конкурсы

Согласно графику

15:00

Отборочный тур II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2017» в жанрах: «Художественное чтение», «Инструментальный»

ЮЗАО

ГБОУ «Школа № 49»,

ул. Генерала Антонова, д. 4а

ГБОУ «Школа № 1103», Литовский б-р, д. 44, корп. 2

Антонов Н.В.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 

Регистрация