8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

Понедельник, 09 Январь 2017 16:42

График проведения межрайонных этапов Городского конкурса «Самый талантливый читатель»

Для учащихся образовательных организаций САО межрайонные этапы проводятся:

возрастная группа 1–2-й класс: 13 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС САО Центральная Детская Библиотека № 46 (40) им. И.З. Сурикова по адресу: Михалковская ул., д. 15;

возрастная группа 3–4-й класс: 14 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС САО Центральная Детская Библиотека № 46 (40) им. И.З. Сурикова по адресу: Михалковская ул., д. 15;

возрастная группа 5–6-й класс: 15 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС САО Центральная Детская Библиотека № 46 (40) им. И.З. Сурикова по адресу: Михалковская ул., д. 15.

Для учащихся образовательных организаций СВАО межрайонные этапы проводятся:

возрастная группа 1–2-й класс: 6 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 281, 305, 763, 962, 1381, 1411, 1494, 1503, «Свиблово», «Потенциал») 13 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 166, 283, 1416, 1449, 1506, 1568, ГБОУ ГСГ)14 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1;

возрастная группа 5–6-й класс: 20 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1.

Для учащихся образовательных организаций ВАО межрайонные этапы проводятся:

возрастная группа 1–2-й класс: 1 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Детская библиотека № 71, по адресу: ул. Байкальская, д. 46, корп. 1;

возрастная группа 3–4-й класс: 2 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Библиотека № 92 – Культурный центр К.И. Чуковского по адресу: ул. Металлургов, д. 5;

возрастная группа 5–6-й класс: 9 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Библиотека № 92 – Культурный центр К.И. Чуковского по адресу: ул. Металлургов, д. 5.

Для учащихся образовательных организаций ЮВАО межрайонные этапы проводятся:

возрастная группа 1–2-й класс: 8 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Центральная Детская Библиотека № 104 по адресу: 1-я Новокузьминская ул., д. 16, корп. 2;

возрастная группа 3–4-й класс: 9 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Центральная Детская Библиотека № 104 по адресу: 1-я Новокузьминская ул., д. 16, корп. 2;

возрастная группа 5–6-й класс: 16 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Центральная Детская Библиотека № 104 по адресу: 1-я Новокузьминская ул., д. 16, корп. 2.

Для учащихся образовательных организаций ЮАО межрайонные этапы проводятся: 

возрастная группа 1–2-й класс: 26 января 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО Библиотека № 152 по адресу: ул. Воронежская, д. 10; 

возрастная группа 3–4-й класс: 24 января 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО Библиотека № 165 по адресу: Нагатинская наб., д. 20, корп. 2; 

возрастная группа 5–6-й класс: 2 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО Библиотека № 152 по адресу: ул. Воронежская, д. 10.

Для учащихся образовательных организаций ЮЗАО (без ОО Южного Бутова) межрайонные этапы проводятся:

возрастная группа 1–2-й класс: 23 января 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 170, по адресу: ул. Паустовского, д. 2/34;

возрастная группа 3–4-й класс: 24 января 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 170, по адресу: ул. Паустовского, д. 2/34;

возрастная группа 5–6-й класс: 6 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 170, по адресу: ул. Паустовского, д. 2/34.

Для учащихся образовательных организаций ТиНАО и Южного Бутова межрайонные этапы проводятся:

возрастная группа 1–2-й класс: 15 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека №192 по адресу: ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2;

возрастная группа 3–4-й класс: 17 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека №192 по адресу: ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2;

возрастная группа 5–6-й класс: 20 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 192 по адресу: ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2.

Для учащихся образовательных организаций ЗАО межрайонные этапы проводятся:

возрастная группа 1–2-й класс: 9 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗАО Детская библиотека № 208 – Центр культурного наследия В.И. Даля по адресу: ул. Беловежская, д. 39, корп. 3;

возрастная группа 3–4-й класс:  14 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗАО по адресу: Детская библиотека № 208 – Центр культурного наследия В.И. Даля по адресу: ул. Беловежская, д. 39, корп. 3

возрастная группа 5–6-й класс: 21 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗАО по адресу: Детская библиотека № 208 – Центр культурного наследия В.И. Даля по адресу: ул. Беловежская, д. 39, корп. 3.

Для учащихся образовательных организаций СЗАО межрайонные этапы проводятся:

возрастная группа 1–2-й класс: 24 января 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС СЗАО Центральная библиотека № 224 им. Ф. В. Гладкова по адресу: б-р Яна Райниса, д. 1;

возрастная группа 3–4-й класс: 27 января 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС СЗАО Центральная библиотека № 224 им. Ф. В. Гладкова по адресу: б-р Яна Райниса, д. 1;

возрастная группа 5–6-й класс: 27 января 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС СЗАО Центральная библиотека № 224 им. Ф. В. Гладкова по адресу: б-р Яна Райниса, д. 1.

Для учащихся образовательных организаций Зеленограда межрайонные этапы проводятся:

возрастная группа 1–2-й класс: 25 января 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗелАО Центральная детская библиотека № 251 по адресу: Зеленоград, 4-й микрорайон (Зеленоград), корп. 401;

возрастная группа 3–4-й класс: 26 января 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗелАО Центральная детская библиотека № 251 по адресу: Зеленоград, 4-й микрорайон (Зеленоград), корп. 401;

возрастная группа 5–6-й класс: 16 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗелАО Центральная детская библиотека № 251 по адресу: Зеленоград, 4-й микрорайон (Зеленоград), корп. 401.

Для учащихся образовательных организаций ЦАО межрайонные этапы проводятся:

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 171, 1231, 1234, 1139, 1241, 1253, 1501, 1520, 1529, 2123, 2124, Романовская школа) 1 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 15 Отдел детского развития и творческой личности ЦБ № 15 имени В.О. Ключевского по адресу: ул. Новорогожская, д. 5.

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 1247, 1429, 1500, 2054, 2107, Школа на Яузе) 2 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 15 Отдел детского развития и творческой личности ЦБ № 15 имени В.О. Ключевского по адресу: ул. Новорогожская, д. 5;

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 498, 627, 1259, 1270, 1468, 1581, 1785, 1799, 2104) 3 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 15 Отдел детского развития и творческой личности ЦБ № 15 имени В.О. Ключевского по адресу: ул. Новорогожская, д. 5;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 171, 1234, 1239, 1241, 1253, 1501, 1520, 1529, 2055, 2123, Романовская школа, АНО ОСШ «Город Солнца») 31 января 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм по адресу: Нововаганьковский пер., д. 22;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 498, 627, 1247, 1259, 1270, 1284, 1429, 1468, 1785, 1799, 2054, 2095, 2107, Школа на Яузе) 1 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм по адресу: Нововаганьковский пер., д. 22;

возрастная группа 5–6-й класс: 2 февраля 2017 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм по адресу: Нововаганьковский пер., д. 22.

Конкурсные задания в формате викторины межрайонных и городского этапов Конкурса составлены по следующим литературным произведениям:

1–2-й класс:

- Андерсен Х. К. «Гадкий утёнок», «Дюймовочка», «Улитка и розовый куст»,

- Ершов П. П. «Конёк-Горбунок»,

- Куприн А. И. «Белый пудель»,

- Маршак С. Я. «Детки в клетке», «Багаж»,

- Одоевский В. Ф. «Городок в табакерке»,

- Родари Дж. «Приключения Чиполлино»,

- Чёрный Саша «Дневник Фокса Микки»;

3–4-й класс:

- Велтистов Е. С. «Приключения Электроника»,

- Гераскина Л. Б. «В стране невыученных уроков»,

- Григорович Д. В. «Гуттаперчевый мальчик»,

- Губарев В. Г. «Королевство кривых зеркал»,

- Катаев В. П. «Сын полка»,

- Лагин Л. И. «Старик Хоттабыч»,

- Шварц Е. Л. «Сказка о потерянном времени»;

5–6-й класс:

- Булычев Кир «Приключения Алисы»,

- Дефо Д. «Робинзон Крузо»,

- Ильина Е. «Четвёртая высота»,

- Лондон Д. «Белый клык»,

- Олеша Ю. К. «Три толстяка»,

- Паустовский К. «Снег»,  «Корзина с еловыми шишками», «Старый повар»,

- Твен М. «Принц и нищий».

Обязательным условием для всех участников Конкурса является представление домашнего задания.

Учащиеся 1–4-х классов рассказывают о своей любимой книге 2–3 минуты, стараясь заинтересовать зрителей и членов жюри в прочтении любимой книги, представляют иллюстрации и разнообразные поделки к любимому произведению.

Учащиеся 5–6-х классов рассказывают о своей любимой книге 2–3 минуты, стараясь заинтересовать зрителей и членов жюри в прочтении любимой книги, представляют электронную презентацию, сопровождающую рассказ.