8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

Пятница, 22 Декабрь 2017 14:47

График проведения отборочного этапа Городского конкурса «Самый талантливый читатель»

Для учащихся образовательных организаций САО отборочный этап проводится:

возрастная группа 1–2-й класс(образовательные организации №№ 222, 648, 1125, 1159, 1288, 1550) 17 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС САО Центральная Детская Библиотека № 46 (40) им. И. З. Сурикова по адресу: Михалковская ул., д. 15;

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 1557, 1583, 1592, 1631, 1678, 2100) 18 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС САО Центральная Детская Библиотека № 46 (40) им. И. З. Сурикова по адресу: Михалковская ул., д. 15;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовтельные организации №№ 222, 648, 771, 1125, 1251, 1288, 1409, 1583, 1592, 1631, 1678, 1794, 2100) 23 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС САО Центральная Детская Библиотека № 46 (40) им. И. З. Сурикова по адресу: Михалковская ул., д. 15;

возрастная группа 5–6-й класс: (образовательные организации №№ 222, 1125, 1288, 1550, 1583, 1592, 1631, 1678, 1794) 30 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС САО Центральная Детская Библиотека № 46 (40) им. И. З. Сурикова по адресу: Михалковская ул., д. 15.

Для учащихся образовательных организаций СВАО отборочный этап проводится:

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 166, 283, 763, 962, 1411, 1416, 1449, 1503, 1506, 1558, 1568, Гимназия «Свиблово», ГБОУ Школа Марьина Роща им. В. Ф. Орлова) 5 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 166, 281, 283, 763, 962, 1381, 1411, 1416, ГБОУ Гимназия «Свиблово») 12 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 1503, 1506, 1558, 1568, 1955, ГБОУ Школа Марьина Роща им. В. Ф. Орлова) 19 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1;

возрастная группа 5–6-й класс: (образовательные организации №№ 763, 962, 1506, Гимназия «Свиблово», ГБОУ Школа Марьина Роща им. В. Ф. Орлова) 26 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1.

Для учащихся образовательных организаций ВАО отборочный этап проводится:

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 368, 399, 423, 446, 922, 1349, 1360, 1505, 1512, 1530, 1852, 2036, ГБОУ «Московская международная школа») 24 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Детская библиотека № 71, по адресу: ул. Байкальская, д. 46, корп. 1;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 368, 399, 423, 448, 892, 920, 922, 1349, 1360) 8 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Библиотека № 92 – Культурный центр К. И. Чуковского по адресу: ул. Металлургов, д. 5;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 1476, 1504, 1505, 1512, 1530, 1852, 2036, ГБОУ «Московская международная школа») 9 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Библиотека № 92 – Культурный центр К. И. Чуковского по адресу: ул. Металлургов, д. 5;

возрастная группа 5–6-й класс: (образовательные организации №№ 368, 892, 922, 1349, 1360, 1476, 1530, 1852, 2036) 15 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ВАО Библиотека № 92 – Культурный центр К. И. Чуковского по адресу: ул. Металлургов, д. 5.

Для учащихся образовательных организаций ЮВАО отборочный этап проводится:

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 329, 777, 1208, 1359, 1366, 1420, 1793, 1935, 2092) 17 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Центральная Детская Библиотека № 104 по адресу: 1-я Новокузьминская ул., д. 16, корп. 2;

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 2048, 2053, 2089, 2090, 2129, ГБОУ Школа «Марьино») 18 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Центральная Детская Библиотека № 104 по адресу: 1-я Новокузьминская ул., д. 16, корп. 2;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 777, 1222, 1228, 1359, 1363, 1366, 1420, 1421) 24 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Центральная Детская Библиотека № 104 по адресу: 1-я Новокузьминская ул., д. 16, корп. 2;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 1595, 1793, 1935, 2048, 2053, 2090, 2129, ГБОУ Школа им. Маршала Чуйкова, ГБОУ «Школа в Капотне») 25 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Центральная Детская Библиотека № 104 по адресу: 1-я Новокузьминская ул., д. 16, корп. 2;

возрастная группа 5–6-й класс: (образовательные организации №№ 329, 1359, 1366, 1420, 1547, 1793, 1935, 2048, 2053, 2090, 2129, ГБОУ «Школа в Капотне») 31 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮВАО Центральная Детская Библиотека № 104 по адресу: 1-я Новокузьминская ул., д. 16, корп. 2.

Для учащихся образовательных организаций ЮАО отборочный этап проводится: 

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 463, 556, 868, 879, 1034, 1158, 1450, 1579, 1623, 2000) 1 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО Библиотека № 152 по адресу: ул. Воронежская, д. 10; 

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 463, 534, 556, 868, 878, 879, 996, 978, 1034, 1158, 1450, 1579, 1623, 1636, 1862, 2000) 6 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО  Библиотека № 152 по адресу: ул. Воронежская, д. 10.

возрастная группа 5–6-й класс: (образовательные организации №№ 463, 548, 657, 868, 879, 904, 1034, 1158, 1450, 1582, 1623, 1998, 2000) 13 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО Библиотека № 152 по адресу: ул. Воронежская, д. 10.

Для учащихся образовательных организаций ЮЗАО (без ОО Южного и Северного Бутова) отборочные этапы проводятся:

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 117, 538, 1103, 1205, 1206) 8 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 170 по адресу: ул. Паустовского, д. 2/34;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 554, 625, 2009, 1103, 1205, 1206, ОЧУ «Газпром школа») 9 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 170, по адресу: ул. Паустовского, д. 2/34;

возрастная группа 5–6-й класс: (образовательные организации №№ 117, 199, 1206, 2103) 13 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 170 по адресу: ул. Паустовского, д. 2/34.

Для учащихся образовательных организаций ТиНАО, Южного и Северного Бутова отборочный этап проводится:

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 1368, 1883, 1980, 2009, 1391, 2120, МАОУ «Лицей города Троицка») 5 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 192 по адресу: ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 1368, 1945, 1980, 2009, 1391, 2120, МАОУ «Лицей города Троицка») 6 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 192 по адресу: ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2;

возрастная группа 5–6-й класс: (образовательные организации №№ 1368, 1391, 2120) 7 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО Библиотека № 192 по адресу: ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2.

Для учащихся образовательных организаций ЗАО отборочный этап проводится:

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 14, 37, 67, 587, 712, 800, 843, 887, 1232, 1317, 1434, 1448, 1584) 14 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗАО Детская библиотека № 208 – Центр культурного наследия В. И. Даля по адресу: ул. Беловежская, д. 39, корп. 3;

возрастная группа 3–4-й класс:  (образовательные организации №№ 37, 587, 806, 809, 887, 1232, 1329, 1432, 1434, 1448, 1541, 1584, 1596, 1953, ГБОУ Образовательный центр «Протон», ГБОУ Школа «Технологии обучения») 21 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗАО по адресу: Детская библиотека № 208 – Центр культурного наследия В. И. Даля по адресу: ул. Беловежская, д. 39, корп. 3;

возрастная группа 5–6-й класс: (образовательные организации №№ 37, 38, 67, 587, 712, 806, 887, 1232, 1293, 1317, 1329, 1432, 1434, 1448, 1467, 1541, 1584, 1953, ГБПОУ ЗКНО, ГБОУ Школа «Технологии обучения», ГБОУ Образовательный центр «Протон», ГБОУ Школа «Тропарёво») 28 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗАО по адресу: Детская библиотека № 208 – Центр культурного наследия В. И. Даля по адресу: ул. Беловежская, д. 39, корп. 3.

Для учащихся образовательных организаций СЗАО отборочный этап проводится:

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 89, 138, 1285, 1551, 1564, 1571) 6 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС СЗАО Библиотека № 231 им. Н. Островского по адресу: ул. Свободы, д. 45, стр. 1;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 89, 1387, 1544, 1551, 1564, 1571) 7 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС СЗАО Библиотека № 231 им. Н. Островского по адресу: ул. Свободы, д. 45, стр. 1;

возрастная группа 5–6-й класс: (образовательные организации №№ 89, 1387, 1519, 1544, 1551, 1564) 14 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС СЗАО Библиотека № 231 им. Н. Островского по адресу: ул. Свободы, д. 45, стр. 1.

Для учащихся образовательных организаций Зеленограда отборочный этап проводится:

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 609, 842, 1194, 1528, 1912) 30 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗелАО Центральная детская библиотека № 251 по адресу: Зеленоград, 4-й микрорайон (Зеленоград), корп. 401;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 609, 618, 719, 842, 1150, 1528, 1682) 31 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗелАО Центральная детская библиотека № 251 по адресу: Зеленоград, 4-й микрорайон (Зеленоград), корп. 401;

возрастная группа 5–6-й класс: (образоватеьные организации №№ 609, 1692, 1739, 1912) 1 февраля 2018 в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЗелАО Центральная детская библиотека № 251 по адресу: Зеленоград, 4-й микрорайон (Зеленоград), корп. 401.

Для учащихся образовательных организаций ЦАО отборочный этап проводится:

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 123, 171, 498, 627, 1259) 31 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 15 Отдел детского развития и творческой личности ЦБ № 15 имени В. О. Ключевского по адресу: ул. Новорогожская, д. 5;

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 1234, 1239, 1241, 1247, 1270, 1284, 1468, 1500, 1501, 1529) 1 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 15 Отдел детского развития и творческой личности ЦБ № 15 имени В. О. Ключевского по адресу: ул. Новорогожская, д. 5;

возрастная группа 1–2-й класс: (образовательные организации №№ 1581, 1799, 2054, 2104, 2107, 2123, 2124, ГБОУ «Школа на Яузе», ГБОУ «Романовская школа») 2 февраля 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 15 Отдел детского развития и творческой личности ЦБ № 15 имени В. О. Ключевского по адресу: ул. Новорогожская, д. 5;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 171, 498, 627, 1234, 1239, 1241, 1247, 1259, 1270, 1284, 1429, 1500, 1501, 1520, 1529, 2104) 16 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм по адресу: Нововаганьковский пер., д. 22;

возрастная группа 3–4-й класс: (образовательные организации №№ 1581, 1799, 2054, 2055, 2107, 2104, 2107, 2123, 2124, ГБОУ Школа «Покровский квартал», ГБОУ «Школа на Яузе», ГБОУ «Романовская школа») 23 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм по адресу: Нововаганьковский пер., д. 22;

возрастная группа 5–6-й класс: (образовательные организации №№ 123, 171, 498, 1231, 1234, 1239, 1241, 1247, 1259, 1284, 1500, 1501, 1520, 1529, 2055, 2104, 2123, ГБОУ Романовская школа, ГБОУ «Школа на Яузе» 26 января 2018 года в 14:00 в ГБУК г. Москвы ЦБС ЦАО г. Москвы Библиотека № 12 имени И. А. Бунина, Отдел творческих путешествий Братьев Гримм по адресу: Нововаганьковский пер., д. 22.

Конкурсные задания в формате викторины отборочного и городского этапов Конкурса составлены по следующим литературным произведениям:

1–2-й класс:

- Михалков С. В. «Дядя Степа», «Дядя Стёпа  – милиционер», «Дядя Стёпа и Егор»;

- Носов Н. Н. «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе»;

- Перро Шарль «Кот в сапогах», «Красная шапочка»;

- Успенский Э. Н. «Про Веру и Анфису»;

- Чаплина В. В. «Фомка – белый медвежонок», «Фомка знакомится…», «Фомка становится опасным»;

- Чуковский К. И. «Мойдодыр»;

3–4-й класс:

- Аксаков С. Т. «Аленький цветочек»;

- Драгунский В. Ю. «Он живой и светится!», «Девочка на шаре», «Ровно 25 кило»;

- Пришвин М. М. «Кот», «Этажи леса», «Золотой луг», «Журка»;

- Коваль Ю. И. «Картофельная собака»;

- Лагерлёф Сельма «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»;

- Линдгрен А. «Карлсон, который живёт на крыше, опять прилетел»;

5–6-й класс:

- Бажов П. П. «Малахитовая шкатулка», «Медной горы Хозяйка»;

- Верн Жюль «Дети капитана Гранта»;

- Кассиль Л. А. «Кондуит и Швамбрания»;

- Крапивин В. П. «Мальчик со шпагой»;

- Стивенсон Р. Л. «Остров сокровищ»;

- Тургенев И. С. «Бежин луг».

Обязательным условием для всех участников Конкурса является представление домашнего задания.

Учащиеся 1–4-х классов рассказывают о своей любимой книге 2–3 минуты, стараясь заинтересовать зрителей и членов жюри в прочтении любимой книги, представляют иллюстрации и разнообразные поделки к любимому произведению.

Учащиеся 5–6-х классов рассказывают о своей любимой книге 2–3 минуты, стараясь заинтересовать зрителей и членов жюри в прочтении любимой книги, представляют электронную презентацию, сопровождающую рассказ.

Ответственный: Гречихова Елизавета Игоревна.

Контактный телефон: 8 (495) 912-32-61, добавочный 216.