8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

Пятница, 28 Апрель 2017 14:36

Победители конкурса «Мой робот – 2017»

Список победителей конкурса «Мой робот – 2017» опубликован ниже:

Образовательная организация

Название творческой работы, проекта

Руководитель проекта

Презентация

Видео к проекту

ГБОУ Школа № 1716 «Эврика-Огонёк»

Робот-фотограф

Афанасьева Елена Юрьевна

Презентация

Видео

ГБОУ школа № 2103

Робот-исследователь

Романов Александр Валериевич

Презентация

Видео

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»

Кормушка

Дмитриева Людмила Николаевна

Презентация

Видео

ГБОУ Школа «Интеллектуал»

Единая система парковочного пространства города с IoT

Кондратьев Ярослав Александрович

Презентация

Видео

ЦМИТ «Полицент»

MeteoBot

Кондратьев Ярослав Александрович

Презентация

Видео

Технорама на Юго-Востоке

Mr. Plotter-jr

Ременюк Сергей Александрович

Презентация

Видео

ГАПОУ МОК им. Виктора Талалихина

Леонардо

Плотникова Ирина Анатольевна,
Гвоздева Елена Евгеньевна

Презентация

Видео

ГБОУ Школа № 648 имени Героя РФ А. Г. Карлова»

Пылинка

Маликова Ирина Николаевна

Презентация

Видео

ГБОУ Школа № 1468

Робот-рисовальщик «МЕЧТА»

Астахов Дмитрий Борисович

Презентация

Видео

ГБОУ «Образовательный центр на проспекте Вернадского»

РОБОТЕАТР

Уварова Наталия Михайловна, Завьялова Елена Юрьевна

Презентация

Видео

ЧОУ гимназия «Московская экономическая школа»

Умная парковка

Мухортова Татьяна Александровна

Презентация

Видео

ЧОУ гимназия «Московская экономическая школа»,
ГБОУ ЦО № 1816

Система, копирующая движения человека, 2YNI

Титова Ольга Олеговна

Презентация

Видео

НОЧУ ДОД ДРЦ «Элтик»

ЭЛТИ-Роботти

Юнтунен Екатерина Валерьевна

Презентация

Видео

ГБОУ Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза
П. Р. Поповича

Бионика. От математических расчётов  до практической робототехники

Степашкин Андрей Борисович

Презентация

Видео

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»

Робот для слабовидящих

Дмитриева Людмила Николаевна

Презентация

Видео

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»

Анализатор воздуха

Дмитриева Людмила Николаевна

Презентация

Видео

ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»

Весёлый робот

Дмитриева Людмила Николаевна

Презентация

Видео

МАОУ СОШ № 2

Робот «ПИОНЕР»

Тихонов Николай Анатольевич

Презентация

Видео

ГБОУ Школа № 1996

Эти забавные животные

Кащеева Ирина Владимировна

Презентация

Видео

ГБОУ Школа № 1392 имени Д. В. Рябинкина

Автоматический мусороуборщик

Данилин Илья Анатольевич

Презентация

Видео

ГБОУ Школа № 384 имени Д. К. Корнеева

Возможности применения робототехнических конструкторов LEGO Education Mindstorms EV3 в изучении реакций человека на внешние раздражители

Костюк Анна Сергеевна

Презентация

Видео

СТАРТ-ПРО ИДО МГПУ

Старый Город

Алексеев Игорь Геннадиевич

Презентация

Видео

ГБОУ  Гимназия № 1504

Радиоуправляемый робот со светодиодом

Коленова Татьяна Николаевна

Презентация

Видео

ГАОУ Школа «ШИК 16»

Баттеро

Богачева Ольга Сергеевна

Презентация

Видео

ГБОУ «Школа № 1474»

Луноход

Зиннатуллин Зуфар Ильдарович

Презентация

Видео

ГБОУ «Школа № 641 имени Сергея Есенина»

Поющая Дуга

Ким Татьяна Федоровна, Деревянко Владимир Михайлович

Презентация

Видео

ГБОУ Школа № 1270

Мой робо-аллигатор

Цикуренко Нина Васильевна

Презентация

Видео

ГБОУ Лицей № 1537

Автоматизированная система ухода за растениями на базе «Ардуино Уно»

Королёва Ольга Константиновна

Презентация

Видео

ЧУ ОО «Петровская школа»

«Робот-шахтёр»

Гаврилин Кирилл Владимирович

Презентация

Видео

ГБОУ Школа № 152

Модель робота – очистителя свалок

Гаврилин Кирилл Владимирович

 Презентация  Видео

Награждение состоялось 27 апреля 2017 года на Городском фестивале научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», проходившего на Воробьёвых горах.  

Выражаем благодарность членам жюри: Головачевой Татьяне, представителю компании «Научные развлечения», Иваничевой Арине Юрьевне, представителю компании GIGO, Митину Владимиру Александровичу, представителю издательства «Солон-Пресс».

Фотографии с церемонии награждения – здесь.

Подготовили конкурс «Мой робот» методисты Отдела обеспечения общегородских проектов развития ГМЦ Разумов Ю. И. и Солуянов Е. А.

Ответственный за информацию: Разумов Юрий Иванович, тел. 8 (495) 912-32-61, добавочный 210; razumovyi@mosmetod.ru