8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

Пятница, 16 Июнь 2017 10:43

Лауреаты конкурса «Детское зелёное кино»

zelenoe-kino10 июня 2017 года в парке SkazkA на празднике в честь Дня эколога, организованном Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы, были поведены итоги и награждены лауреаты конкурса «Детское зелёное кино». 

Конкурс «Детское зелёное кино», организованный ГПБУ «Мосприрода» проводится в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе» с целью поддержки творческих эколого-ориентированных инициатив детей и молодёжи.

Поздравляем лауреатов конкурса «Детское зелёное кино»!

Номинация: Игровое кино (социальная реклама)

Младшая возрастная категория (от 7 до 9 лет):

I степень – фильм «Путешествие пластиковой бутылки», руководитель Плахтыря Юлия Алексеевна, ГБОУ «Многопрофильная школа № 1955» (г. Москва);

II степень – фильм «Без экологических проблем!», руководитель Альникова Елена Владимировна, ГБОУ Школа № 1324 (г. Москва);

III степень – фильм «Тайна полиэтиленового пакета», руководитель Моржакова Галина Васильевна, ГБОУ Гимназия № 1595 (г. Москва).

Средняя возрастная категория (от 10 до 13 лет):

I степень – фильм «Сдай батарейку – спаси природу!», руководитель Акопджанян Астхик Гагиковна, ГБОУ Школа № 374 (г. Москва);

II степень – фильм «Экологические истории 5 «Г» класса», руководитель Скитева Ирина Ивановна, ГБОУ Школа № 152 (г. Москва);

III степень – фильм «Мусорная фантазия», руководитель Малышева Анастасия Сергеевна, ГБОУ Школа № 878 (г. Москва).

Старшая возрастная категория (от 14 до 17 лет):

I степень – фильм «Спасти дерево», руководитель Кусова Людмила Александровна, ГБОУ Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида № 108 (г. Москва);

II степень – фильм «Батарейки», руководитель Сальникова Лариса Владимировна, ГБОУ Гимназия № 1552 (г. Москва);

III степень – фильм «Жизнь…», руководители: Астафьева Галина Владимировна, Гербова Анна Александровна, ГБОУ Школа № 534 (г. Москва).

Номинация «Документальное кино» (репортаж)

Средняя возрастная категория (от 10 до 13 лет):

I степень – фильм «Проблемы экологии», руководитель Орехова Ольга Вячеславовна, ГБОУ Школа № 924 (г. Москва).

Старшая возрастная категория (от 14 до 17 лет):

I степень – фильм «История пластикового стаканчика», ГБОУ Гимназия № 1505 (г. Москва);

II степень – фильм «Мой район – моя забота!», руководитель Романова Юлия Николаевна, ГБОУ Школа № 1392 им. Д. В. Рябинкина (г. Москва);

III степень – фильм «Экология и то, как её воспринимают», руководители: Гриник Елена Андреевна, Шилин Михаил Алексеевич; ГБОУ Школа № 2128 (г. Москва).

Номинация «Анимационное кино»

Младшая возрастная категория (от 7 до 9 лет):

I степень – фильм «Друзья навсегда», руководители: Акобян Людмила Андреевна, Афанасьева Ольга Владимировна; ГБОУ Школа № 1005 «Алые паруса» (г. Москва);

II степень – фильм «История одной реки», руководители: Хакимова Альбина Равилевна, Колганова Елена Алекссевна, Лавриенко Марина Павловна, ГБОУ Школа № 2103 (г. Москва);

III степень – фильм «Добро начинается с малого!», руководитель Надебская Мария Дмитриевна, ГБОУ Школа № 806 (г. Москва).

Средняя возрастная категория (от 10 до 13 лет):

I степень – фильм «Превращение вещей», руководители: Миллер Екатерина, Белова Ульяна, Белов Степан, Чинарева Лариса; Студия анимации «Крылатый поход» семейно-досугового центра «Страна гномов» (г. Долгопрудный, Московская область);

II степень – фильм «Спасатели природы», руководитель Ромашова Алёна Викторовна, Центр развития творчества детей и юношества (г. Ивантеевка, Московская область);

III степень – фильм «Все намного проще», руководитель Ященя Виктор Валерьевич, МБУДО «Центр развития творчества» (г. Советск, Калининградская область).

Старшая возрастная категория (от 14 до 17 лет):

I степень – фильм «В цвете», руководитель Судникова Наталия Андреевна, ГБОУ Школа № 2110 «МОК "Марьино"» (г. Москва);

II степень – фильм «Тайны леса», руководитель Судникова Наталия Андреевна, ГБОУ Школа № 2110 «МОК "Марьино"» (г. Москва).

Специальный приз жюри в номинации «Лучший сценарий» – фильм «О чём плачет воробей», руководитель Чинарева Лариса Алексеевна (г. Долгопрудный, Московская область).

Специальный приз жюри в номинации «Лучшая разработка персонажей» – фильм «Миссия выполнима», руководитель Сухоставская Наталья Геннадиевна, ГБОУ Школа № 1392 имени Д. В. Рябинкина (г. Москва).

Специальный приз жюри в номинации «Лучший подход к воплощению замысла» – фильм «История муравьёв», руководитель Судникова Наталия Андреевна, Студия «КоМарфильм» при ГБОУ Школа № 2110 «МОК "Марьино"» (г. Москва).

Ролики финалистов конкурса в различных номинациях и возрастных категориях размещены на канале Мосприроды в youtube.

Ответственный за информацию: Рузавин Анатолий Александрович, ruzavinaa@mosmetod.ru.

Телефон: 8 (495) 912-63-37, добавочный 406.