8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Вторник, 06 Октябрь 2015 12:02

План работы на октябрь 2015 года

План работы на октябрь 2015 года по направлению «Воспитательная работа»

№     п/п

Направление

 Дата 

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

 Ответственный 

Примечание

 1

Детское движение

01.10.2015

15:00

Заседание межокружного Совета организаторов воспитания Западного округа по теме «Развитие детских общественных объединений»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1465»,

ул. Брянская, д. 10

Зернов Д.И., Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 
 2

Творческие конкурсы

01.10.2015

15:00

Семинар по организации и проведению фестивалей «Эстафета искусств» и «Театральный Олимп» в 2015–2016 учебном году

СЗАО

ГБОУ Гимназия № 1538,

Пятницкое шоссе, д. 16, к. 5

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Аралина Н.А.

 
 3

Гражданско-патриотическое воспитание и музеи

01.10.2015

15:00

Инструкторско-методическое занятие для руководителей команд «Организация проведения районных этапов соревнований "Школа безопасности"»

САО

ГБОУ Школа № 1454

«Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 
 4

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

01.10.2015

15:30

Тематическая консультация для руководителей музеев, лиц, ответственных за воспитательную работу, «Организация и проведение мероприятий, посвящённых памятным датам России»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494, СП № 278,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 
 5

Творческие конкурсы

01.10.2015

15:30

Совещание по теме «Перспективы работы на 2015–2016 учебный год по направлениям: детское движение и самоуправление; творческие конкурсы и фестивали; дополнительное образование и научно-техническое творчество молодёжи; гражданско-патриотическое воспитание и музейная педагогика»

ВАО

ГБОУ СОШ № 1254,

ул. Девятая Рота, 14а

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.,

Кривошеева Л.Б.,

Матюхина Е.Н.,

Мелина С.И.,

Зорина К.А.

Кроль В.В.,

Камагина О.Е.,

Монтлевич Т.А.

 
 6

Детское движение

1.10.– 30.10.2015

По графику

Окружные этапы Городского конкурса «Создавая будущее»

Все округа

Информационные пространства образовательных организаций

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Васильева О.А.,

Воробьева И.А.,

Пузаткин О.В.,

Романова Т.Ю.,

Черняк Т.Г.

 
 7

Детское движение

05.10.– 15.10.2015

09:00

Олимпиада по ученическому самоуправлению

Все округа

Сайт Городского методического центра

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.

http://mosmetod.ru/

 8

Детское движение

05.10.2015

16:00

Совещание руководителей ассоциаций детских объединений интеллектуальной направленности

СВАО

ГБОУ школа № 1236,

ул. Яблочкова, д. 35г

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 
 9

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

06.10.2015

9:00

Проведение Единого музейного урока «Русь Ремесленная. Русь Мастеровая. Город мастеров».

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.,  Камагина О.Е.

 Сбор пост-релизов о проведении мероприятий kamaginaoe@mosmetod.ru,tibenkolv@mosmetod.ru

 10

Творческие конкурсы

06.10. 2015

11.00

Семинар для руководителей творческих коллективов по организации и проведению городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» (жанры: хоровой, вокальный, фольклорный)

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 1534,

ул. Кедрова, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 
 11

Все направления       образования

06.10.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

Ссылка

 12

Творческие конкурсы

06.10.2015

15:00

Семинар по организации и проведению фестиваля «Эстафета искусств» для учителей музыки, педагогов дополнительного образования (вокально-хоровой и инструментальный жанр)

СВАО

ГБОУ СОШ № 281,

ул. Ленская, д. 6

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 
 13

Творческие конкурсы

06.10.2015

15:00

Совещание по теме «Перспективы работы на 2015–2016 учебный год по направлениям: детское движение и самоуправление; творческие конкурсы и фестивали; дополнительное образование и научно-техническое творчество молодёжи; гражданско- патриотическое воспитание и музейная педагогика»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1232,

Кутузовский пр-т, д. 28

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кривошеева Л.Б.,

Матюхина Е.Н.,

Мелина С.И.,

Зорина К.А.,

Чураев В.И.,

Пузаткин О.В.,

Кабаков А.П.,

Яковлева М.А.

 
 14

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

06.10.–30.10.2015

15:00

Районный этап соревнований для обучающихся 8-х, 10-х классов образовательных организаций «Школа безопасности»

САО

Образовательные организации по отдельному графику

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 
 15

Творческие конкурсы

07.10.2015

11.00

Семинар для руководителей творческих коллективов по организации и проведению городского фестиваля «Эстафета искусств – 2016» (жанры: хореография, оригинальный, этнокультура, различные направления современной молодёжной культуры)

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 780,

Литовский б-р, д. 42, к. 2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 
 16

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

07.10.2015

15:30

Инструкторско-методическое совещание для ответственных за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных организациях, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов ЦАО по работе с Программой военно-патриотического и гражданского воспитания, Планом работы Совета музеев образовательных «Организация и проведение Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества"»

ЦАО

ГБОУ Лицей № 1535,

ул. Усачева, д. 50

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 
 17

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

07.10.2015

15:30

Информационно-методический семинар для руководителей музеев, лиц, ответственных за воспитательную работу, образовательных организаций СВАО «Основные направления патриотического воспитания и музейной педагогики на 2015–2016 учебный год»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494, СП № 278,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 
 18

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

07.10.2015

15:00

Информационно-методический семинар для руководителей музеев, лиц, ответственных за воспитательную работу, образовательных организаций ВАО «Основные направления патриотического воспитания и музейной педагогики на 2015–2016 учебный год»

ВАО

ГБОУ гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 
 19

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

07.10.2015

15:30

Информационно-методическое совещание для заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей музеев, военно-патриотических объединений «Основные направления патриотического воспитания: организационно-информационное сопровождение деятельности руководителей музеев образовательных организаций на 2015–2016 учебный год»

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 2091,

Есенинский б-р, д. 14, к. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 
 20

Творческие конкурсы

07.10.2015

15:30

Семинар по организации и проведению окружного этапа фестиваля «Эстафета искусств – 2016»

САО

ГБОУ Школа с углубленным изучением математики № 1384 имени А.А. Леманского, на базе Центра развития творчества детей и юношества «Сокол»,

ул. Песчаная, д. 5

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кружкова Т.А.

 
 21

Детское движение

07.10.2015

16:00

Семинар «Основы социального проектирования в школе»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 
 22

Детское движение

08.10.2015

15:00

Организационно-информационное совещание   по воспитательной работе «Программы, нацеленные на развитие ученического самоуправления и детских общественных объединений»

ЮЗАО

Гимназия № 1534,

Профсоюзная, д. 15а

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.А.

 
 23

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

08.10.2015

15:30

Методическое совещание для ответственных за гражданско-патриотическое воспитание, музейную педагогику, руководителей военно-патриотических клубов в образовательных организациях СЗАО «Организация и проведение в образовательных организациях тематических выставок "От Руси к России" в рамках проведения памятных дат Дней воинской славы России»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 86,

ул. Маршала Катукова, д. 12, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 
 24

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

08.10.2015

15:30

Инструкторско-методическое совещание для ответственных за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных организациях, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов ЦАО по работе с Программой военно-патриотического и гражданского воспитания, Планом работы Совета музеев образовательных «Организация и проведение Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества"»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1465,  

Украинский б-р, д. 9

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 
 25

Творческие конкурсы

08.10.2015

16:00

Семинар по организации и проведению фестиваля «Эстафета искусств» в 2015–2016 учебном году для руководителей творческих коллективов, педагогов, ответственных за проведение фестиваля

ВАО

ГБОУ «Измайловская гимназия № 1508»,

Первомайская ул., д. 65

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Кроль В.В.

 
 26

Творческие конкурсы

08.10.2015

16:00

Семинар по организации и проведению фестивалей «Эстафета искусств» и «Театральный Олимп» в 2015–2016 учебном году для педагогов, ответственных за проведение фестивалей «Эстафета искусств» и «Театральный Олимп» в образовательной организации

СВАО

ГБОУ СОШ № 1370,

ул. Костромская, д. 14, к. 1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Бурбелюк С.И.

 
 27

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

09.10.2015

15:00

Организационно-методическое совещание руководителей школьных музеев, ответственных за воспитательную работу, совместно с «Краеведами ТиНАО» «Основные направления организации патриотического воспитания обучающихся ТиНАО»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

г. Москва, п. ЛМС, Центральный мкр., д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 
 28

Творческие конкурсы

12.10.2015

11:00

Семинар для руководителей театральных коллективов Юго-Западного и Восточного округов города Москвы по вопросам организации и проведения городского театрального фестиваля «Театральный Олимп –2016»

ЮЗАО

ГБОУ Гимназия № 1534,

ул. Кедрова, д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Головинова Г.Н.

 
 29

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

12.10.2015

15:30

Тематическая консультация для руководителей команд образовательных организаций, участвующих в школьных и районных соревнованиях «Школа безопасности»

ЦАО

ГБОУ СОШ № 1284,

Уланский пер., д. 8

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 
 30

Детское движение

12.10.2015

16:00

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Центрального округа по теме «Подготовка к объединённому межрайонному этапу Фестиваля добровольческих инициатив, социального и исследовательского проектирования»

ЦАО

ГБОУ Пушкинский лицей № 1500,

ул. Сретенка, д. 20

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 
 31

Все направления образования

13.10.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

Ссылка

 32

Творческие конкурсы

13.10.2015

15:00

Семинар по организации и проведению значимых творческих конкурсов и конкурсов научно-технической направленности

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2083,

Москва, п. Рязановское, пос. Знамя Октября, мкр. «Родники», д. 11

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Петрова Л.А.

 
 33

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

13.10.2015

15:30

Тематическая консультация для руководителей команд образовательных организаций, участвующих в школьных и районных соревнованиях «Школа безопасности»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1726,

Кутузовский пр-т, д. 24а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 
 34

Детское движение

13.10.2015

16:00

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Северо-Восточного и Северного административных округов по теме «Реализация проектов Городского методического центра в рамках концепции содействия развитию детского движения и ученического самоуправления в образовательных организациях города Москвы»

СВАО

САО

ГБОУ гимназия № 1558,

ул. Ленская, д. 24

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Черняк Т.Г.

 
 35

Творческие конкурсы

13.10.2015

16:00

Семинар для руководителей творческих коллективов, педагогов, ответственных за проведение фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016», образовательных организаций межрайонного совета № 29

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1569 «Созвездие»,

    Шипиловская ул.,     д. 46-3

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 
 36

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

14.10.2015

15:00

Информационно-методический семинар для руководителей школьных музеев, военно-патриотических объединений образовательных организаций САО и Зеленограда «Использование музейной педагогики в вопросах патриотического и гражданского воспитания обучающихся»

САО, Зеленоград

ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»,

ул. Тимирязевская, д. 14а

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Черкунов А.В.

 
 37

Детское движение

14.10.2015

15:30

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Северо-Западного административного округа по теме «Реализация проектов Городского методического центра в рамках концепции содействия развитию детского движения и ученического самоуправления в образовательных организациях города Москвы»

СЗАО

Уточняется

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 
 38

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

14.10.2015

15:30

Информационно-методическое совещание для заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей музеев, военно-патриотических объединений ЮАО «Основные направления гражданско-патриотического воспитания и развития музеев образовательных организаций в 2015–2016 учебном году»

ЮАО

ГБОУ Гимназия № 1272,

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 
 39

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

14.10.2015

15:30

Тематическая консультации руководителей команд СВАО «Организация и проведение школьных и районных соревнований "Школа безопасности"»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494, СП № 278,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.

 
 40

Творческие конкурсы

14.10.2015

16:00

Семинар для руководителей творческих коллективов, педагогов, ответственных за проведение фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016», образовательных организаций межрайонного совета № 30

ЮАО

ГБОУ ЦВР «На Сумском»,

Сумской пр-д, 6б

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 
 41

Творческие конкурсы

15.10.2015

15:00

Семинар по организации и проведению фестивалей «Эстафета искусств», «Театральный Олимп» и НТТМ

ЮВАО

ГБОУ СОШ № 1143

ул. Краснодарская, д. 9

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Гольм Ю.С.,

Сергеева Е.В.

 
 42

Детское движение

15.10.2015

15:30

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Западного административного округа по теме «Реализация проектов Городского методического центра в рамках концепции содействия развитию детского движения и ученического самоуправления в образовательных организациях города Москвы»

ЗАО

ГБОУ «Школа № 1465 имени Н.Г. Кузнецова»,

Украинский б-р, д. 9

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Пузаткин О.В.

 
 43

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

15.10.2015

15:30

Совещание для руководителей музеев образовательных организаций ЮЗАО «Организационно-информационное сопровождение деятельности руководителей музеев образовательных организаций на 2015–2016 учебный год»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 121,

ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

 
 44

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

15.10.2015

15:30

Инструкторско-методическое совещание для ответственных за военно-патриотическое и гражданское воспитание в образовательных организациях, педагогов-организаторов, руководителей музеев, руководителей военно-патриотических клубов ЦАО по работе с Программой военно-патриотического и гражданского воспитания, Планом работы Совета музеев образовательных «Организация и проведение Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества"»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1056,

ул. Сходненская, д. 48

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 
 45

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

15.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ЦАО «Презентация педагогического опыта победителей и призёров Городского конкурса «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2095 «Покровский квартал»,

Большой Казенный пер., д. 9

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 
 46

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

15.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев проведения в образовательных организациях «Нам есть чем гордиться. День воинской славы России – День народного единства»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 491 «Марьино»,

Новочеркасский б-р, д. 19

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 
 47

Творческие конкурсы

15.10.2015

16:00

Семинар для руководителей творческих коллективов, педагогов, ответственных за проведение фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016», образовательных организаций межрайонного совета № 31

ЮАО

ГБОУ Школа № 904,

Кавказский б-р, д. 16-2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 
 48

Детское движение

15.10.2015

16:00

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Юго-Западного административного округа по теме «Организационно-информационное сопровождение деятельности кураторов ученического самоуправления и детского движения, старших вожатых и педагогов-организаторов»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1354,

Изюмская ул., д. 38, к. 1

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.А.

 
 49

Творческие конкурсы

16.10.2015

10:00

Семинар для руководителей творческих коллективов, педагогов, ответственных за проведение фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 97,

ул. Кременчугская, д. 46

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Чураев В.И.

 
 50

Творческие конкурсы

16.10.2015

16:00

Семинар для руководителей творческих коллективов, педагогов, ответственных за проведение фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016», образовательных организаций межрайонного совета № 32

ЮАО

ГБОУ Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева

ул. Судостроительная, д. 10-1

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 
 51

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

19.10.2015

15:00

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ЮАО «Презентация педагогического опыта победителей и призёров Городского конкурса "Времён связующая нить: урок в школьном музее"»

ЮАО

ГБОУ СОШ № 463,

ул. Судостроительная, д. 10, к. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 
 52

Все направления образования

20.10.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

Ссылка

 53

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

20.10.2015

15:30

Тематическая консультация для руководителей команд СЗАО «Методические рекомендации для руководителей команд по проведению соревнований среди учащихся ОО "Школа безопасности"»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 85,

ул. Исаковского, д. 22, корп. 3

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 
 54

Творческие конкурсы

21.10.2015

10:00

Совещание ответственных за воспитательную работу и дополнительное образование «Организационно-методические аспекты проведения социально значимых мероприятий в Северном округе»

САО

ГБОУ гимназия № 201,

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3

Зернов Д.И.

Комиссарова Л.Г.

Кружкова Т.А.

 
 55

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

21.09.2015

15:00

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ВАО «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса "Времен связующая нить: урок в школьном музее"»

ВАО

ГБОУ гимназия № 1530, «Школа Ломоносова»,

ул. Егерская, д. 4

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 
 56

Классное руководство

21.10.2015

15:00

Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, ответственных за воспитательную работу, классных руководителей образовательных организаций «Патриотическое и интернациональное воспитание в образовательной организации: опыт, проблемы, пути решения», посвящённый Году ветеранов Великой Отечественной войны Содружества Независимых Государств

ЮАО

ГБОУ СОШ № 933,

ул. Медынская, д. 7а

Зернов Д.И.,

Рябцева Т.В.

 
 57

Детское движение

21.10.2015

15:30

Окружной этап Городского фестиваля добровольческих инициатив, социального и исследовательского проектирования «От идеи к воплощению»

ЦАО

ГБОУ «Школа № 627»,

Дубининская ул., д. 42

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Романова Т.Ю.

 
 58

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

21.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ЮЗАО «Презентация педагогического опыта победителей и призёров Городского конкурса "Времен связующая нить: урок в школьном музее"»

ЮЗАО

ГБОУ СОШ № 1980,

Чечерский пр-д, д. 22, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Тибенко Л.В.

 
 59

Творческие конкурсы

21.10.2015

16:00

Семинар для руководителей школьных театральных коллективов межрайонных советов директоров № 29, 30, 31, 32 по организации и проведению Городского фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2016»

ЮАО

ГБОУ СОШ № 1929,

ул. Борисовские пруды, д. 12-2

Зернов Д.И.,

Комиссарова Л.Г.,

Берникова Л.В.

 
 60

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

22.10.2015

15:00

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ТиНАО «Презентация педагогического опыта призеров Городского конкурса "Времён связующая нить: урок в школьном музее"»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2073,

ТиНАО, п. ЛМС, Центральный мкр., д. 34

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 
 61

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

22.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев СЗАО «Презентация педагогического опыта победителей и призёров Городского конкурса "Времён связующая нить: урок в школьном музее"»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 1747,

3-й Митинский пер., д. 1, корп. 2

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А

 
 62

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

22.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев ЗАО «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса "Времен связующая нить: урок в школьном музее"»

ЗАО

ГБОУ СОШ № 1018,

ул. Чоботовская, д. 7

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Кабаков А.П.

 
 63

Детское движение

22.10.2015

15:30

Совещание ответственных за ученическое самоуправление образовательных организаций Троицкого и Новомосковского административных округов по теме «Организационно-информационное сопровождение деятельности кураторов ученического самоуправления и детского движения, старших вожатых и педагогов-организаторов»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1788,

мкр. Солнцево-парк, ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 17

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.,

Воробьева И.А.

 
 64

Детское движение

23.10.2015

16:00

Клуб юного журналиста «Интернет-журналист»

Все

Издательство «Мир Новостей»,

Спасский тупик, д. 6, стр. 1

Зернов Д.И.,

Матюхина Е.Н.

 
 65

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

25.10.2015

11:00–13:00

Ежегодная «Вахта памяти» для руководителей и воспитанников патриотических, поисковых отрядов и объединений, общественных организаций по итогам поисковой работы 2015 года

ТиНАО

Мемориальный комплекс «Кузовлево»

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шишкин С.В.

 
 66

Все направления образования

27.10.2015

12:00

Селекторное совещание «Час завуча»

Все округа

Сайт Департамента образования города Москвы

Лебедева М.В.,

Бородин М.В.

Ссылка

 67

Классное руководство

27.10.2015

15:00

Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей «Современные подходы к гражданско-патриотическому и интернациональному воспитанию учащейся молодёжи», посвящённый Году ветеранов Великой Отечественной войны Содружества Независимых Государств

Все округа

ГБПОУ КАИТ № 20,

Щёлковское ш., д. 52

Зернов Д.И.,

Дмитриева О.Л.,

Рябцева Т.В.

 
 68

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

28.10.2015

15:00

Круглый стол для руководителей музеев образовательных организаций ВАО «Использование социокультурных ресурсов Москвы в деятельности музеев образовательных организаций»

ВАО

Эколого-просветительский центр «Кусково», ГПБУ «Мосгорприрода»,

3-я Музейная ул., д. 40, стр. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Камагина О.Е.

 
 69

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

28.10.2015

15:30

Круглый стол для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов образовательных организаций, руководителей музеев ЮВАО «Искажение и фальсификации Второй мировой войны: методы противодействия в современной школе»

ЮВАО

ГБОУ Гимназия № 491 «Марьино»,

Новочеркасский б-р, д. 19

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Григорян С.А.

 
 70

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

28.10.2015

15:30

Тематическая консультация для участников Городского конкурса педагогов образовательных организаций, руководителей музеев «Времён связующая нить: урок в школьном музее»

ЮАО

ГБОУ Лицей № 1451,

ул. Мытная, д. 50, корп. 3

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.

 
 71

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

28.10.2015

15:30

Методическое совещание для ответственных за патриотическое и гражданское воспитание, музейную педагогику в образовательных организациях, руководителей военно-патриотических клубов СЗАО «Методика проведения в образовательных организациях Дня народного единства»

СЗАО

ГБОУ СОШ № 821,

ул. Аэродромная, д. 99

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Шиняев С.А.

 
 72

Гражданско- патриотическое воспитание и музеи

28.10.2015

15:30

Мастер-класс для педагогов, руководителей музеев СВАО «Презентация педагогического опыта победителей и призеров Городского конкурса "Времён связующая нить: урок в школьном музее»

СВАО

ГБОУ Школа № 1494, СП № 278,

ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1

Зернов Д.И.,

Мелина С.И.,

Литовский А.Н.