Perepis 1170x160

8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОНМ на январь 2021 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Экономика, право, обществознание

В течение месяца

 

Конкурс социального плаката для обучающихся 5–7-х классов «Экономическая безопасность. Как не стать жертвой обмана?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Конкурс эссе для обучающихся 6–9-х классов «Александр Невский – политик и полководец»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Историческая онлайн-викторина для обучающихся 10–11-х классов «Повседневная жизнь под сенью русского орла»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Обществознание

В течение месяца

 

Метапредметный конкурс для педагогов «Весь мир – задача»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс мотиваторов для обучающихся «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Зубков В.Г., Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О конкурсе

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс социальной рекламы для обучающихся «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Зубков В.Г., Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О конкурсе

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс творческих работ для обучающихся «Мир в семье – мир на Земле»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Зубков В.Г., Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О конкурсе

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений для педагогов образовательных организаций «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Зубков В.Г., Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О конкурсе

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений в образовательной организации «Профилактика негативных проявлений среди обучающихся образовательных организаций в современных условиях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Зубков В.Г., Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О курсах

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений в образовательной организации «Обеспечение и реализация дистанционного проведения профилактических недель, направленных на предупреждение негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Зубков В.Г., Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О курсах

Профилактика детского травматизма

В течение месяца

 

Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Создание безопасной образовательной среды: проектирование и реализация»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно

Гуркина В.В.,
Низовцева Л.С.,
Субботина Т.В.

О курсах

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Дистанционный конкурс видеозанятий и мастер-классов для педагогов дополнительного образования художественной направленности «Мастерство педагога – талант ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

Регламент

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Образовательный проект «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.

Регламент

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс мультимедийных проектов «Мастерская сказки – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

О Чемпионате

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

XIV Открытая московская – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конференция проектно-исследовательских работ обучающихся по истории Отечества и краеведению «Россия – моё Отечество – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Сидоркина О.К.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс проектов «Школа будущего – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Никитюк М.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Методическое сопровождение подготовки к размещению и техническая экспертиза электронных образовательных материалов от преподавателей профессиональных образовательных организаций

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В., Шалаева М.В., Другина М.В., 
Пуденкова Е.П.,
Бронникова Т.И., Емельянова М.К.,
Любах Т.В., Бардина Е.В.,
Мирчук М.В.,
Швец Е.А., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций «Soft Skills 2035». Экспертиза работ первого этапа. Подготовка сценариев командных игр для второго этапа

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

По графику

По графику

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». I этап (дистанционный) – «Предпринимательский марафон»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

По графику

По графику

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». II этап (отборочный) – конкурсное испытание «Разработка бизнес-проекта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

Постоянно

По графику

Портал spo.mosmetod.ru. Единый портал среднего профессионального образования города Москвы: техническое и информационное сопровождение

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шаврина Н.Е., Маркелова Е.М.

spo.mosmetod.ru

Творческие конкурсы

Январь

 

Городской конкурс чтецов «Мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово»

Все округа

ФГБОУ ВО «Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина»,
ул. Неглинная, д. 6/2,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

Январь

 

Городской конкурс чтецов для школьников «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!»

Все округа

ФГБОУ ВО «Театральный институт им. Бориса Щукина»,
Большой Николопесковский пер., д. 12а,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

01.01.–15.01.2021

 

Регистрация на Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Петрова Л.А.,
Кружкова Т.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.01.–15.01.2021

 

Регистрация на Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Агапова А.А.,
Петрова Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.01.–15.01.2021

 

Регистрация на Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Агапова А.А.,
Петрова Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.01.–15.01.2021

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.,
Агапова А.А.,
Бурбелюк С.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.01.–17.01.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

01.01.–21.01.2021

 

Городской конкурс проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.01.–25.01.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

01.01.–25.01.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

01.01.–25.01.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Петрова Л.А., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

01.01.–31.01.2021

 

Регистрация на Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.01.–31.01.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

01.01.–31.01.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

01.01.–31.01.2021

 

Регистрация на Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Воробьева И.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.01.–31.01.2021

 

Регистрация на Городской театральный фестиваль-конкурс «Театральный Олимп – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Агапова А.А.,
Аралина Н.А.,
Бурбелюк С.И.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.,
Кружкова Т.А.,
Петрова Л.А.,
Силина М.Г.

Регистрация

Начальная школа

15.12.2020–15.01.2021

 

Квиз «Новогодние забавы».
Квиз «Новогодние традиции».
Квиз «Природа зимой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Бородин М.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.

Старшие дошкольники, 
учащиеся 1–4-х классов

Начальная школа

15.12.2020–15.01.2021

 

Квиз «Здравствуй, Новый год!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Бородин М.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.,
Аниканова Н.Е.

Педагоги дошкольных групп, учителя начальных классов

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.01.2021

По графику

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей Л.Н. Толстого»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 

Городской конкурс образовательных технологий «Мир дошкольника – первый опыт – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 

Городской конкурс «Юные экологи Москвы – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 

Городской конкурс детского творчества «Карусель-2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 

Городской конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

11.01.–20.01.2021

 

Городской образовательный проект «Волшебный мир книг –2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 10:00–16:00

Консультации для участников конкурса «Мир дошкольника: первый опыт – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист,
surkovaep@mosmetod.ru;

Чуйкина Ольга Валерьевна, методист,
chuikinaov@mosmetod.ru;

Кузнецова Ольга Олеговна, методист,
kuznetsovaoo@mosmetod.ru;

Работа с интерактивной системой: Баканов Анатолий Викторович, методист,
bakanovav@mosmetod.ru

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 09:00–16:00

Консультации для участников конкурса «Юные экологи Москвы – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Гераскина Екатерина Андреевна, методист, geraskinaea@mosmetod.ru

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 10:00–16:00

Консультации для участников конкурса детского творчества «Карусель-2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Егорова Татьяна Ивановна, методист, egorovati@mosmetod.ru;

Гераскина Екатерина Андреевна,
geraskinaea@mosmetod.ru

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 10:00–16:00

Консультации для участников Городского конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Аниканова Наталья Евгеньевна, методист, anikanovane@mosmetod.ru

 

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 10:00–16:00

Консультации для участников Городского проекта «Волшебный мир книг – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Аниканова Наталья Евгеньевна, методист, anikanovane@mosmetod.ru

 

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 10:00–16:00

Консультации для авторов образовательного портала «Игры и занятия для дошкольников» deti.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.,
Черткова С.В.

Черткова Светлана Владимировна, методист, chertkovasv@mosmetod.ru

 

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 10:00–16:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ на 2020–2021 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, surkovaep@mosmetod.ru;

Егорова Татьяна Ивановна, методист, egorovati@mosmetod.ru 

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 10:00–16:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей, воспитателей «Взаимодействие методистов по дошкольному образованию ГМЦ и педагогов образовательных организаций города Москвы в 2021–2022 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, surkovaep@mosmetod.ru

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 10:00–16:00

Консультации для педагогов дошкольного образования «Документация воспитателя группы для детей от 0 до 3 лет», «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации в 2019–2020 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Сенюхина Зоя Алексеевна, методист,
senuhinaza@mosmetod.ru

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 10:00–16:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, surkovaep@mosmetod.ru;

Егорова Татьяна Ивановна, методист, egorovati@mosmetod.ru 

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 10:00–16:00

Консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

Суркова Елена Пантелеевна, старший методист, surkovaep@mosmetod.ru;

Егорова Татьяна Ивановна, методист, egorovati@mosmetod.ru 

Дошкольное образование

11.01.–29.01.2021

 10:00–16:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Кузнецова Ольга Олеговна, методист,
kuznetsovaoo@mosmetod.ru

 

Воспитательная работа

11.01.2021

15:30,
онлайн

Вебинар «Регистрация и загрузка работ Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Сементковский А.С.

Регистрация

Молодым специалистам

11.01.–30.01.2021

 

Дистанционный этап конкурса молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию», 2021. Размещение конкурсных работ в личном кабинете

Город

https://mpmo.mosmetod.ru

Кузнецова Е.В.
Каменский М.А.

https://mpmo.mosmetod.ru

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ООО «Аравия». Профессии мегаполиса: мастер-класс от косметолога

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.01.2021

15:00–16:00

Непрерывное образование. Мастерская онлайн для жителей города. «Серия мастер-классов: «Создание броши из шерсти в технике фелтинг», «Белая берёза»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. «Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

ОРКСЭ

11.01–15.01.2021

Круглосуточно

Регистрация участников Открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России – 2021»

Все округа

Сайт ГМЦ
http://konkurs.mosmetod.ru

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.

 

ОРКСЭ

11.01.–29.01.2021

По графику

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «"Дом Мой домом молитвы наречется…": устройство православного храма, символический образ русской иконы, молитва»)

САО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Профилактика детского травматизма

11.01.–29.01.2021

10:00–18:00

Консультации для педагогических работников образовательных организаций города Москвы в рамках создания безопасной образовательной среды

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Зубков В.Г.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.,
Субботина Т.В.

О консультациях

Дошкольное образование

12.01.2021

13:30–15:00

Вебинар «Детская музыкальная деятельность: ребёнок-слушатель»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Технология

12.01.2021

16:00

Вебинар «Технологии создания 3D-моделей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Данилина Н.А.

Регистрация

Воспитательная работа

12.01.2021

15:30,
онлайн

Вебинар «Методические рекомендации для проведения мероприятий, посвящённых Международному дню памяти жертв Холокоста и 76-летию освобождения Аушвица Красной армией»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

12.01.2021

11:30

Вебинар «Дистанционное обучение в системе дополнительного образования. Опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.01.2021

По графику

День открытых дверей в ПАО. Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). «Мосэнерго»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.01.2021

16:30–17:30

Онлайн-семинар координаторов проекта «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей) «Организационные вопросы реализации проекта». Встреча представителей профессиональных образовательных организаций УПО «Авиационно-космическое машиностроение»: ГАПОУ ПК № 8, ГАПОУ
КП № 11, ГБПОУ ЗКНО, ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова, ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова, ГБПОУ ПК № 50, ГБПОУ ТК № 47, ГБПОУ МТК

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. Музей истории телефона

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ООО «Автодор»: городские дороги и автомагистрали

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Международный союз педагогов-художников: мастер-класс от художника

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ООО «Филиас»: мастер-класс от шеф-повара

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». УВД ЮАО МВД России по городу Москве: специалисты в области юриспруденции и права

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Воспитательная работа

12.01.–31.01.2021

Онлайн

VIII Московская метапредметная олимпиады «Не прервётся связь поколений – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Сементковский А.С.,
Левин А.В.

Сайт олимпиады

Воспитательная работа

12.01.–31.01.2021

Онлайн

Московская этнографическая олимпиада «Москва – столица многонациональной России» (участие в мероприятиях, практико-ориентированные задания)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Царева Г.Р.

Загрузка работ

Воспитательная работа

12.01.–31.01.2021

Онлайн

III этап конкурса «Школьный музей: новые возможности» – «Музейное «активити»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Информация и регистрация

Воспитательная работа

12.01.–31.01.2021

Онлайн

Городской конкурс педагогического мастерства «Формула воспитания – 2021» 

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Рябцева Т.В., Мелина С.И.

Информация и загрузка работ

Учебно-методическое обеспечение

13.01.2021

11:00–12:00

Консультация по актуализации данных в системе учета учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

Регистрация

Воспитательная работа

13.01.2021

15:30

Онлайн-консультация «Городской конкурс лучших воспитательных практик»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Информация

ОРКСЭ

13.01.2021

12:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

13.01.2021

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

ЮАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

13.01.2021

15.30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Гольяново, Восточное Измайлово, Измайлово, Восточный ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.01.2021

15:00–16:00

Непрерывное образование. Мастерская онлайн для жителей города. Презентационный вебинар «Тартар из лосося с двумя гарнирами. Соус сливочный с чипсом»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Международный союз педагогов-художников: мастер-класс от художника

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». AZIMUT Отель Олимпик Москва: карьера в гостиничной индустрии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ООО «Краски Мира»: туризм и сервис

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

14.01.2021

15:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Способы постановки и решения учебно-познавательных задач на уроках обществознания (включая модули «Право» и «Экономика»)»

ЮВАО, ВАО,
САО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация ЮВАО

Регистрация ВАО

Регистрация САО

Регистрация СВАО

Информатика

14.01.2021

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Решение задач: технология обработки вещественных выражений в электронных таблицах»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

История

14.01.2021

17:00

Семинар для учителей истории «Способы постановки и решения учебно-познавательных задач на уроках истории»

ЮВАО, ВАО,
САО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация ЮВАО

Регистрация ВАО

Регистрация САО

Регистрация СВАО

ОРКСЭ

14.01.2021

15.30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Почта России: скорые гонцы Древней Руси

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Кинологический центр «Ясенево». Профессии мегаполиса: кинолог

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Тайм-менеджмент для школьников, или Как всё успевать

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей спорта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». АО «Монолитное строительное управление – 1»: проектирование в строительстве

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

15.01.2021

16:00

Семинар для администрации и педагогов «Подготовка к участию в открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Осипова М.Ю.

Регистрация

Иностранные языки

15.01.2021

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Инновационные формы организации учебной деятельности на уроках иностранного языка онлайн и офлайн»

ЦАО, САО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация ЦАО

Регистрация САО

ОРКСЭ

15.01.2021

15:00

Конкурс детского творчества учащихся 1–11-х классов «Под Рождественской звездой»

ТиНАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). АО «САНТЕХПРОМ». Профессии мегаполиса: сварщик

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Coca-Cola HBC Россия: Новогодний квиз

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Путешествие Деда Мороза на планету будущего

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ГАУ «Институт Генплана Москвы»: Градостроительное развитие Москвы. Настоящее время

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Автомастерская «Mad Pistons».Профессии мегаполиса: автомеханик

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.01.2021

16:30–17:30

Онлайн-семинар координаторов проекта «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей) «Организационные вопросы реализации проекта». Встреча представителей профессиональных образовательных организаций УПО «Архитектура, строительство и ЖКХ»: ГБПОУ «26 КАДР», ГБПОУ МКАГ, ГБПОУ КАС № 7, ГБПОУ КСТ, ГБПОУ ОКГ «Столица»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Московский государственный музей С.А. Есенина»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ТОЦ Samsung: техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

15.01.–25.01.2021

 

Квиз «Дорогою добра» по произведениям
К.Г. Паустовского. Для учащихся 3–5-х классов

Все округа

Онлайн

Методисты направления «Информационно-библиотечное обеспечение»

 

Творческие конкурсы

16.01.–31.01.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Петрова Л.А., Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

16.01.–31.01.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Агапова А.А.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

16.01.-
31.01.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Агапова А.А.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

16.01.–31.01.2021

Постоянно

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.,
Агапова А.А.,
Бурбелюк С.И.

 

Предпрофессиональное образование

18.01.2021

16:00

Семинар для администрации и педагогов «Подготовка к участию в открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.

Регистрация

Воспитательная работа

18.01.2021

14:30,
онлайн

Вебинар-консультация «Особенности проведения конкурса «Школьный музей: новые возможности» и фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В., Мелина С.И., Камагина О.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

18.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Онлайн-стажировки от компании ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.01.2021

16:30–17:30

Онлайн-семинар координаторов проекта «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей) «Организационные вопросы реализации проекта». Встреча представителей профессиональных образовательных организаций УПО «Организация обслуживания в общественном питании»: ГАПОУ МОК им. В. Талалихина, ГБПОУ КСУ № 3, ГБПОУ КСУ
№ 10, ГБПОУ КСУ № 32, ГБПОУ ПК № 33, ГБПОУ МОК «ЗАПАД», ГБПОУ СКИСиГ, ГБПОУ ЭТК № 22

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГУК Музейно-выставочный центр «Музей Моды»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. «Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.01.–31.01.2021

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Профилактика детского травматизма

18.01.–31.01.2021

14:00–18:00

Тренинги для педагогических работников «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации»

Все округа (согласно контракту)

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.,
Субботина Т.В.

О тренинге

Дошкольное образование

19.01.2021

13:30–14:30

Вебинар из опыта работы ГБОУ Школа № 1370 «Изобразительная деятельность дошкольников: теория и практика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Естествознание

19.01.2021

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности использования учебного оборудования при реализации курса естествознания»

ЗАО,
ЦАО,
ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Заборская А.Ю.

Регистрация ЗАО

Регистрация ЦАО

Регистрация ВАО

Информатика

19.01.2021

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Решение задач на построение алгоритмов и практические вычисления»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Физика, астрономия

19.01.2021

17:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Основные изменения в КИМ ОГЭ и ЕГЭ по физике»

САО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Негазов А.И.

Регистрация САО

Регистрация СВАО

Технология

19.01.2021

16:00

Вебинар «Анимация и рендер»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Данилина Н.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

19.01.2021

11:30

Вебинар «Профессиональные компетенции руководителя проекта»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

19.01.2021

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Северное Медведково, Свиблово, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

19.01.2021

17:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Взаимодействие семьи и школы в духовно-нравственном воспитании обучающихся»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Интернет-портал Career.ru: Рынок труда молодых специалистов. Вызовы и тренды

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Профессии мегаполиса: мастер-класс от мастера маникюра

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб». Советы для начала успешной карьеры

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ПАО «ИЛ»: Цифровое моделирование

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.01.2021

15:00–16:00

Интенсификация освоения программ СПО. Мастерская профессионалов «Промежуточная аттестация - организация подготовка и проведение в формате онлайн»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.01.2021

16:30–17:30

Онлайн-семинар координаторов проекта «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей) «Организационные вопросы реализации проекта». Встреча представителей профессиональных образовательных организаций УПО «Промышленное оборудование и системы связи»: ГБПОУ КАИТ № 20, ГБПОУ КИГМ № 23, ГБПОУ «Царицыно», ГБПОУ КС
№ 54, ГБПОУ МГКЭИТ, ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. Музей профессионального образования города Москвы

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Mail.Ru Group: разработчик компьютерных игр

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.01.2021

12:30–13:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей). Открытый онлайн-урок технологии для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей «Интернет вещей: «умное» освещение» по направлению «Future Skills»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

20.01.2021

13:30–14:30

10-летие Детства. Вебинар «Речевое развитие детей раннего возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Естествознание

20.01.2021

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности использования учебного оборудования при реализации курса естествознания»

ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Заборская А.Ю.

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ЮАО

Регистрация ЮВАО

Регистрация ТиНАО

Начальная школа

20.01.2021


16:00

Семинар «Актуальные вопросы в работе учителя начальных классов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Бородин М.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 820 1958 9257. 
Код доступа: 602911

Иностранные языки

20.01.2021

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Инновационные формы организации учебной деятельности на уроках иностранного языка онлайн и офлайн»

СВАО, ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация СВАО

Регистрация ВАО

Математика

20.01.2021

16:30

Клуб молодых учителей математики «Решение и критерии оценивания неравенств повышенного уровня сложности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

20.01.2021

17:00

Семинар для администрации и педагогов «Подготовка к участию в открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.
Седёлкин М.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

20.01.2021

11:00–12:00

Консультация по актуализации данных в системе учета учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Ярута Е.В.
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

Регистрация

Воспитательная работа

20.01.2021

15:30

Онлайн-консультация «Цифровая грамотность педагога»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Информация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ЗелАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Марфино, Отрадное СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Марьина Роща СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Бибирево СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ТиНАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Зюзино, Котловка, Обручевский, Черемушки ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Коньково, Тёплый Стан ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Очаково-Матвеевское, Раменки ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Крылатское ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Внуково, Ново-Переделкино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Солнцево ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Проспект Вернадского, Тропарёво-Никулино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кунцево, Можайский ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Дорогомилово, Филевский парк ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Фили-Давыдково ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Семинар для учителей и ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях города Москвы на тему «Организация и проведение отборочного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо – 2021"»

Все округа

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Христианский подвиг»)

ЮАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Капотня, Марьино, Печатники ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кузьминки, Люблино, Рязанский, Текстильщики ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Лефортово, Нижегородский, Южнопортовый ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Выхино-Жулебино, Некрасовка ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Северное Бутово, Ясенево ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

20.01.2021

15:45

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Мосприрода: День заповедников

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Мосприрода: в гостях у Водяного

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.01.2021

15:30–16:30

Непрерывное образование. Мастерская онлайн для жителей города. Презентационный вебинар: «Проводник пассажирского вагона»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей Л.Н. Толстого»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.01.2021

15:00–16:00

Территория возможностей. Круглый стол «Актуальные вопросы инклюзивного профессионального образования и обучения»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия». Профессии завода: менеджер на производстве

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.01.2021

11:00–11:40

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей). Открытый онлайн-урок для педагогов «Ручная лепка из мастики» по направлению «Кулинарное дело»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

21.01.2021

13:00–14:30

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 46 – призёров конкурса «Мир дошкольника – первый опыт» «Развитие речи детей дошкольного возраста с использованием игр, изготовленных своими руками»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

21.01.2021

15:30

Семинар «Использование цифровых технологий на уроках изобразительного искусства»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация СЗАО

Обществознание, экономика, право

21.01.2021

15:30

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Способы постановки и решения учебно-познавательных задач на уроках обществознания (включая модули «Право» и «Экономика»)»

ЗАО,
ЦАО, СЗАО, ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация ЗАО

Регистрация ЦАО

Регистрация СЗАО

Регистрация ЮАО

Русский язык и литература

21.01.2021

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Развитие читательской грамотности на материале учебных предметов «Русский язык» и «Литература»

ЦАО,
САО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация ЦАО

Регистрация САО

Регистрация ЗелАО

История

21.01.2021

17:00

Семинар для учителей истории «Способы постановки и решения учебно-познавательных задач на уроках истории»

ЗАО,
ЦАО, СЗАО, ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация ЗАО

Регистрация ЦАО

Регистрация СЗАО

Регистрация ЮАО

Информационно-библиотечное обеспечение

21.01.2021

11:00

Вебинар «Особенности работы библиотек образовательных организаций во втором полугодии 2020–2021 учебного года»

Все округа

Видеотрансляция

Гречихова Е.И.

 

ОРКСЭ

21.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

21.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: Твоя успешная карьера. Целеполагание

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб».
Ты решаешь, кем быть!

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Почта России: Ямщики и ямская гоньба. Профессиональные стажировки (субботы московского школьника)

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей спорта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР Ильи Глазунова»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Дошкольное образование

22.01.2021

13:00–14:30

Вебинар из опыта работы педагогов ГБОУ Школа № 920 «Интеграция культурных практик в экологическом воспитании дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

22.01.2021

13:30

Рабочая группа «Образовательное пространство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

22.01.2021

14:00

IX Конференция учителей ОПК города Москвы и Московской области в рамках XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

Все округа

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Мигдисов Я.С.


Регистрация

Изобразительное искусство

22.01.2021

15:30

Мастер-класс для учителей изобразительного искусства «Создание персонажа. От простого к сложному»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

22.01.2021

16:00

Семинар для администрации и педагогов «Подготовка к участию в открытой городской научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

22.01.2021

16:00

Семинар для педагогов «Поисково-исследовательская деятельность обучающихся на уроках в Музейно-историческом центре истории государственной службы» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

22.01.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Резюме как VIP-пропуск на собеседование

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). АО «Мосводоканал»: путь воды

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.01.2021

16:30–17:30

Онлайн-семинар координаторов проекта «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей) «Организационные вопросы реализации проекта». Встреча представителей профессиональных образовательных организаций УПО «Сервис и лёгкая промышленность»: ГАПОУ ТК № 24, ГБПОУ «1-й МОК», ГБПОУ КДПИ им. К. Фаберже, ГБПОУ «КМБ 4», ГБПОУ МТКИ им. Л.Б. Красина, ГБПОУ ТК № 34, ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГУК Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия». Профессии офиса: HR-специалист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Физика, география, информатика, химия, биология

22.01.–26.01.2021

 

VI Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования. Заочный этап для обучающихся 10-х классов проектов предпрофессионального образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Негазов А.И.

Информация

Информатика

23.01.2021

12:00

Мастер-класс для обучающихся 7–11-х классов «Генетические алгоритмы» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

25.01.2021

13:00–14:30

10-летие Детства. Вебинар для председателей методических объединений «Речевое развитие детей дошкольного возраста в игровой деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Регистрация

Французский язык

25.01.2021

16:30

Клуб учителей французского языка «Иноязычная коммуникация: hard skills учителя – soft skills ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Математика

25.01.2021

16:30

Семинар для учителей математики «Предметный разговор: решение задач повышенной сложности на уроках геометрии»

ЗАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация ЗАО

Регистрация СЗАО

Физика, астрономия

25.01.2021

17:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Основные изменения в КИМ ОГЭ и ЕГЭ по физике»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Негазов А.И.

Регистрация СЗАО

Регистрация ЗелАО

ОБЖ

25.01.2021

16:00

Мастер-класс: для обучающихся и учителей московских школ, желающих освоить навыки оказания первой помощи и подготовиться к участию в Городском соревновании «Первая помощь» «Первая помощь при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.,
Герасимова С.И.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

25.01.2021

11:30

Вебинар для экспертного жюри «Оценка проектов на отборочном (заочном) этапе городского конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

25.01.2021

15:00

Конкурс детского творчества «Праздник Рождества»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»: Youth Empowered – Твой путь к успеху!

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.01.2021

16:15–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей). Открытый онлайн-урок технологии для педагогов «Клипмейкер. Начало пути» по направлению «Технологии кино и телевидения»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. «Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

25.01.–31.01.2021

09:00–17:00

Неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE» для обучающихся, педагогов образовательных организаций, родителей

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В., Зубков В.Г., Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

Регистрация

Воспитательная работа

25.01.–31.01.2021

Онлайн

Единый музейный урок «Медаль за бой, медаль за труд», посвящённый труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны, в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Сементковский А.С.,
Мелина С.И., Камагина О.Е.

Информация и методические рекомендации

Воспитательная работа

25.01.–31.01.2021

Онлайн

Урок мужества «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В., Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.

Информация и методические рекомендации

Воспитательная работа

25.01.–31.01.2021

Онлайн

Урок мужества «Международный день памяти жертв Холокоста» в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В., Мелина С.И.

Информация и методические рекомендации

Дошкольное образование

26.01.2021

13:30–14:30

10-летие Детства. Вебинар из опыта работы ГБОУ Школа № 1400 «Центр раннего развития» – «Современная модель ГКП»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в библиотеке»

26.01.2021

16:00

Педагогическая мастерская «Учебный день в библиотеке»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Китайский язык

26.01.2021

16:30

Клуб учителей китайского языка «Иноязычная коммуникация: hard skills учителя – soft skills ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Математика

26.01.2021

16:30

Вебинар для учителей математики «Викторины, веб-квесты и интеллектуальные онлайн-игры на уроках математики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

География

26.01.2021

17:00

Клуб молодых учителей географии «Разработка и решение практико-ориентированных заданий с использованием географических карт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Алексеев А.В.

Регистрация

Технология

26.01.2021

16:00

Вебинар «Скульптинг и полигональное моделирование»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Данилина Н.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

26.01.2021

11:30


Вебинар «Дистанционное обучение в системе дополнительного образования. Опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб». Лайфхаки при прохождении собеседования

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Жизнь животных в зоопарке

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ФГБУ ФИПС: защита интеллектуальной собственности

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.01.2021

15:00–15:40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Экспресс-дискуссия «Истоки российского предпринимательства: Москва «купеческая»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.01.2021

16:00–17:00

Непрерывное образование. Мастерская онлайн для жителей города. Презентационный вебинар: «Ремонт и обслуживание автомобилей»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.01.2021

16:30–17:30

Онлайн-семинар координаторов проекта «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей) «Организационные вопросы реализации проекта». Встреча представителей профессиональных образовательных организаций УПО «Техника и технологии наземного транспорта»: ГБПОУ КГТиТ № 41, ГБПОУ КЖГТ, ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева, ГБПОУ ТК № 21, ГБПОУ КАТ № 9

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. Музей профессионального образования города Москвы

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.01.2021

15:00–16:00

Территория возможностей. Профориентационные online мастер-классы для обучающихся с особыми образовательными потребностями «Участвуй! Твори! Создай!», профессия «Швея», мастер-класс «Использование специальной вышивальной машины для изготовления текстильных изделий»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Компания «Феликс»: особенности работы на станках с ЧПУ

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.01.–31.01.2021

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

26.01.–31.01.2021

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Петрова Л.А., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

26.01.–31.01.2021

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, дистанционно

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Петрова Л.А.

 

Дошкольное образование

27.01.2021

13:00–14:00

Вебинар из опыта работы ГБОУ Школа 
№ 2083 «Приобщение детей дошкольного возраста к музыкальному искусству»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Регистрация

Испанский язык

27.01.2021

16:30

Клуб учителей испанского языка «Иноязычная коммуникация: hard skills учителя – soft skills ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Математика

27.01.2021

16:30

Семинар для учителей математики «Предметный разговор: решение задач повышенной сложности на уроках геометрии»

ЮАО, ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация ЮАО

Регистрация ЮВАО

Информатика

27.01.2021

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Вычислимость. Эквивалентность алгоритмических моделей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

27.01.2021

16:00–17:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Основные требования при подготовке документов по профилактике детского травматизма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Зубков В.Г.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.,
Субботина Т.В.

Регистрация

О семинаре

ОРКСЭ

27.01.–28.01.2021

13:00

Международная конференция для учащихся, студентов, учителей и преподавателей образовательных организаций города Москвы «Крепкая семья – сильная Россия»

Все округа

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Петракова Т.И.


Регистрация

Воспитательная работа»

27.01.2021

15:30

Онлайн-консультация «Диалог с психологом»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Информация

Учебно-методическое обеспечение

27.01.2021

11:00–12:00

Консультация по актуализации данных в системе учета учебных фондов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

27.01.2021

 

Полуфинал Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.01.2021

15:00–16:00

Интенсификация освоения программ СПО. Дискуссионная площадка «Внедрения в образовательный процесс новых моделей формирования и оценки общих компетенций. Технология. Перспектива»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.01.2021

10:00–10:45

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей). Открытый урок технологии для педагогов образовательных организаций «Путешествие к центру Земли: мифы или реальность» по направлению «Экология и промышленность»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.01.2021

16:30–17:30

Онлайн-семинар координаторов проекта «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей) «Организационные вопросы реализации проекта». Встреча представителей профессиональных образовательных организаций УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция» и колледжи, не входящие в УПО: ГБПОУ «Колледж полиции», ГБПОУ «Юридический колледж», ГБПОУ КБТ, ГБПОУ МГОК, ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, ГБПОУ ФК № 35, ГБПОУ ПК № 10, ГБПОУ ПК № 18, ГБПОУ «Киноколледж № 40»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. АНО «Музей военной истории «Российского военно-исторического общества»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.01.2021

15:00–16:00

Территория возможностей. Интерактивная сессия «Содержательный компонент адаптационного учебного цикла»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.01.2021

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

28.01.2021

12:00–13:30

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 1430 – призёров конкурса «Мир дошкольника – первый опыт – 2020» «Программа дополнительного образования для детей 5–7 лет «Я узнаю Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

28.01.2021

15:30

Семинар «Использование цифровых технологий на уроках изобразительного искусства»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация ЗАО

Регистрация ТиНАО

Биология

28.01.2021

16:00

Мастер-класс для учителей биологии «Формирование генетических понятий и закономерностей в процессе обучения биологии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Химия

28.01.2021

16:30

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

САО, ЗелАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Уткин А.В.

Регистрация САО

Регистрация ЗелАО

Регистрация СЗАО

География

28.01.2021

17:00

Семинар для учителей географии «Применение геоинформационных систем на уроках географии»

ЮАО, ЮВАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Алексеев А.В.

Регистрация ЮАО

Регистрация ЮВАО

Регистрация ТиНАО

Дополнительное образование. Технические конкурсы

28.01.2021

14:30

Вебинар «Подготовка к заочному этапу Городского конкурса проектов «Школа будущего – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Никитюк М.А.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

28.01.2021

10:00

Вебинар «Детские библиотеки московским школьникам»

Все округа

Видеотрансляция

Кулешова В.А.

 

ОРКСЭ

28.01.2021

15:00

Семинар для ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) учебных курсов (модулей) предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: Твоя успешная карьера. Целеполагание

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Почта России: военная почта

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.01.2021

15:00–15:40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Экспресс-дискуссия «Социальный облик московских предпринимателей»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.01.2021

15:00–16:00

Непрерывное образование. Мастерская онлайн для жителей города. Презентационный вебинар «Проектировщик личной финансовой траектории»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей спорта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Дошкольное образование

29.01.2021

13:00–14:30

Вебинар из опыта работы ГБОУ Школа № 1950 «Проектная деятельность по экологическому воспитанию дошкольников. Проект «Мы с природой дружим, мусор ей не нужен»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Изобразительное искусство

29.01.2021

15:30

Вебинар для учителей изобразительного искусства «Использование современных технологий в анимационном фильме»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация

Английский язык

29.01.2021

16:30

Клуб учителей английского языка «Иноязычная коммуникация: hard skills учителя – soft skills ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Информатика

29.01.2021

17:00

Клуб молодых учителей информатики «Технология проектирования метапредметных заданий»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

ОБЖ

29.01.2021

16:00

Вебинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Конвергентный подход при проектировании урока по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.,
Антонова О.В.,
Москаленко Л.В

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Тенденции современного рынка труда

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (субботы московского школьника). Авиационная промышленность: Московское машино-строительное предприятие имени В.В. Чернышёва

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.01.2021

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб». Компетенции будущего

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.01.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

Регистрация

Русский язык и литература

30.01.2021

12:00

Мастер-класс для обучающиеся 7–11-х классов, жителей столицы «Технология написания сочинения-рассуждения» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация