8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОНМ на февраль 2021 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс каллиграфии «Образ буквы» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

 

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» (региональный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

 

Предпрофессиональное образование

В течение месяца

 

Открытая городская научно-практическая конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» (отборочный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

В течение месяца

 

Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину» (отборочный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

В течение месяца

 

Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» (отборочный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

В течение месяца

 

Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» (отборочный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Осипова М.Ю.

Регистрация

Экономика, право, обществознание

В течение месяца

 

Конкурс социального плаката для обучающихся 5–9-х классов «Экономическая безопасность. Как не стать жертвой обмана?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю., Бахарев И.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Конкурс эссе для обучающихся 6–9-х классов «Александр Невский – политик и полководец»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю., Бахарев И.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Историческая онлайн-викторина для обучающихся 10–11-х классов «Повседневная жизнь под сенью русского орла»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю., Бахарев И.В.

Регистрация

Обществознание

В течение месяца

 

Метапредметный конкурс для педагогов «Весь мир – задача»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю., Бахарев И.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс мотиваторов для обучающихся «Мотивируй открыто!» (размещение конкурсных работ на платформе ttps://konkurs.mosmetod.ru/)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О конкурсе

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс социальной рекламы для обучающихся «Дорога в будущее позитива!» (размещение конкурсных работ на платформе https://konkurs.mosmetod.ru/)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О конкурсе

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс творческих работ для обучающихся «Мир в семье – мир на Земле» (размещение конкурсных работ на платформе https://konkurs.mosmetod.ru/)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О конкурсе

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений для педагогов образовательных организаций «Инновационное решение» (экспертиза конкурсных работ)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О конкурсе

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Регистрация на Городской конкурс детского творчества «Карусель-2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гераскина Е.А., Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Регистрация на Городской конкурс «Юные экологи Москвы – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Городской конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека –2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Городской конкурс «Волшебный мир книг – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Городской конкурс образовательных технологий «Мир дошкольника – первый опыт – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Суркова Е.П., Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для авторов образовательного портала «Игры и занятия для дошкольников» deti.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Черткова С.В.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н., Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Петрова Л.А., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И. Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Регистрация на Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н., Воробьева И.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Регистрация на Городской театральный фестиваль-конкурс «Театральный Олимп – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Агапова А.А., Аралина Н.А., Бурбелюк С.И., Воробьева И.В., Головинова Г.Н., Кружкова Т.А., Петрова Л.А.,
Силина М.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г., Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Регистрация на Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В., Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Дистанционный конкурс видеозанятий и мастер-классов для педагогов дополнительного образования художественной направленности «Мастерство педагога – талант ученика» (подготовительный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

Регламент

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Образовательный проект «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны» (подготовительный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.

Регламент

Физическая культура

В течение месяца

 

Курсы повышения квалификации «Обеспечение и реализация дистанционного обучения физической культуре в образовательных организациях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.,
Самаренко Р.А.,
Геворкян А.И.

Записаться

Физическая культура

В течение месяца

 

Курсы повышения квалификации «Современный урок по предмету «Физическая культура» в рамках реализации ФГОС ООО, СОО»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.,
Самаренко Р.А.,
Геворкян А.И.

Записаться

Физическая культура

В течение месяца

10:00–18:00

Консультации по вопросам организации и проведения урока физической культуры

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Самаренко Р.А.,
Геворкян А.И.

 

ОБЖ

В течение месяца

10:00–18:00

Консультации преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Данилина Н.А.,
Антонова О.В.,
Бычков В.А.
Герасимова С.И.,
Елисеева Н.В.,
Москаленко Л.В.,
Трухов П.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

О Чемпионате

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс авторской дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

XIV Открытая московская – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конференция проектно-исследовательских работ обучающихся по истории Отечества и краеведению «Россия – моё Отечество – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Сидоркина О.К.

Регистрация

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

VIII Московская метапредметная олимпиады «Не прервётся связь поколений – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Сементковский А.С., Левин А.В.

Сайт олимпиады

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

III этап конкурса «Школьный музей: новые возможности» – «Музейное «активити»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Информация и регистрация

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

Городской конкурс педагогического мастерства «Формула воспитания – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Рябцева Т.В., 
Мелина С.И.

Информация и загрузка работ

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

Московская этнографическая олимпиада «Москва – столица многонациональной России» (участие в мероприятиях, практико-ориентированные задания)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Царева Г.Р.

Регламент и загрузка работ

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

Единый музейный урок «Медаль за бой, медаль за труд», посвящённый труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны, в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Сементковский А.С.,
Мелина С.И., Камагина О.Е.

Положение Фестиваля и методические рекомендации

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод». Онлайн-занятия для участников проекта по образовательным модулям программы: «Ораторское мастерство», «Навыки оказания первой помощи», «Психологическая адаптация», «Предпринимательские навыки в туристической сфере», «Туризм. Введение в туризм», «Обзорная автобусная экскурсия»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций «Soft Skills 2035». Профориентационный игровой турнир «Мегаполис 2035. Вызовы будущего»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Цифровая образовательная платформа московских колледжей. Методическое сопровождение и техническая экспертиза электронных образовательных материалов московских колледжей

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В., Шалаева С.Ю., Другина М.В.,  
Пуденкова Е.П., Бронникова Т.И., Емельянова М.К., Любах Т.В., 
Бардина Е.В.,
Мирчук М.В., 
Швец Е.А., 
Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

spo.mosmetod.ru

ОРКСЭ

В течение месяца

По графику

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий Пост»)

САО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

По графику

По графику

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». II этап (отборочный) – конкурсное испытание «Разработка бизнес-проекта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

Постоянно

По графику

Портал spo.mosmetod.ru

Все округа

Онлайн,
spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В., Шаврина Н.Е.,
Маркелова Е.М.

 

Математика

01.02.2021

16:30

Семинар для учителей математики «Предметный разговор: решение задач повышенной сложности на уроках геометрии»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ТиНАО

Начальное образование

01.02.2021

16:00

Семинар «Курчатовский проект в начальной школе» для участников Городской конференции «Курчатовский проект: от знаний к практике, от практики к результату – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В., Ермакова М.В.

Подключиться к конференции Zoom: https://us02web.zoom.us/j/81079665695?pwd=V05QY283VkViVWRrbHlPOTZNYnBQUT09 Идентификатор конференции: 810 7966 5695 Код доступа: 601268

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.02.2021

12:00–13:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Здоровое питание. Рыба с овощами». Специальность «Поварское и кондитерское дело»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.02.2021

14:00–14:30

Юные мастера (уроки технологии). Открытый онлайн-урок технологии для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей «Титриметрический анализ» по направлению «Лабораторный химический анализ»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Coca-Cola HBC Россия: экология, стратегия и бизнес-модель

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

01.02.–05.02.2021

 

Городской конкурс проектов «Юные техники и изобретатели – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Иностранные языки

01.02.–07.02.2021

 

Городской билингвальный конкурс для обучающихся 8–11-х классов «LinguaStars (ЛингваСтарз)» в рамках фестиваля «Мир слова» (заочный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Страница конкурса

Профилактика негативных проявлений

01.02.–07.02.2021

09:00–17:00

Неделя культуры общения «Территория без сквернословия»

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

01.02.–07.02.2021

 

Московской городской конкурс профессионального мастерства и общественного признания «Воспитатель года Москвы – 2021».
Регистрация участников

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Аниканова Н.Е.

Информация о конкурсе

Дополнительное образование. Технические конкурсы

01.02.–08.02.2020

 

Отборочный (заочный) этап Городского конкурса проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

 

Профилактика негативных проявлений

01.02.–12.02.2021

 

Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений в образовательной организации «Профилактика негативных проявлений среди обучающихся образовательных организаций в современных условиях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О курсах

Дополнительное образование. Технические конкурсы

01.02.–12.02.2021

 

Городской конкурс проектов «Школа будущего – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Никитюк М.А.

Регистрация

Иностранные языки

01.02.–14.02.2021

 

Конкурс молодых учителей иностранных языков «LinguaPro (ЛингваПрофи)» (заочный этап)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Страница конкурса

Творческие конкурсы

01.02.–14.02.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А., Агапова А.А., Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

01.02.–14.02.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Петрова Л.А., Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

01.02.–14.02.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Агапова А.А.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

01.02.–14.02.2021

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Агапова А.А.,
Петрова Л.А.

 

Дошкольное образование

01.02.–15.02.2021

 

Конкурс «Воспитатель года Москвы – 2021». Заочный этап. Видеовизитка «Я – московский воспитатель»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Аниканова Н.Е.

Информация о конкурсе

Дошкольное образование

01.02.–15.02.2021

 

Конкурс «Воспитатель года Москвы – 2021». Заочный этап. Педагогический онлайн-квиз.

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Аниканова Н.Е.

Информация о конкурсе

Профилактика детского травматизма

01.02.–19.02.2021

 

Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Создание безопасной образовательной среды: проектирование и реализация»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Низовцева Л.С.,
Субботина Т.В.

О курсах

Воспитательная работа

01.02.–20.02.2021

Онлайн

Онлайн-выставки с аудиогидом «Защитники Отечества» в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В., 
Мелина С.И., Камагина О.Е.

Положение Фестиваля и методические рекомендации

Воспитательная работа

01.02.–20.02.2021

Онлайн

Патриотическо-добровольческие акции «Маршруты памяти» в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В., 
Мелина С.И., Камагина О.Е.

Положение Фестиваля и методические рекомендации

Творческие конкурсы

01.02.–20.02.2021

 

Городской конкурс чтецов для школьников «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!»

Все округа

ФГБОУ ВО «Театральный институт им. Бориса Щукина»
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Профилактика негативных проявлений

01.02.–26.02.2021

 

Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений в образовательной организации «Обеспечение и реализация дистанционного проведения профилактических недель, направленных на предупреждение негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

О курсах

Профилактика детского травматизма

01.02.–28.02.2021

16:00–18:00

Тренинги для педагогических работников «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.,
Субботина Т.В.

О тренингах

Физика, астрономия

02.02.2021

17:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Основные изменения в КИМ ОГЭ и ЕГЭ по физике»

ЦАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Негазов А.И.

Регистрация ЦАО

Регистрация ВАО

Регистрация ЮВАО

Регистрация ЮАО

Технология

02.02.2021

16:00

Вебинар «Подготовка детали к 3D-печати»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Данилина Н.А.

Регистрация

Дошкольное образование

02.02.2021

13:30–14:30

Вебинар «Детское музыкальное исполнительство: пение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Дополнительное образование. Технические конкурсы

02.02.2021

11:30

Вебинар на тему «Новые подходы к организации занятий в творческом объединении»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК Государственный музей Л.Н. Толстого»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: городские дороги и автомагистрали

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса. Coca-Cola: Карьера про тебя – профессии завода и офиса

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: городские дороги и автомагистрали

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Лазерные технологии среди нас

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

02.02.2021

15.00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Математика

03.02.2021

16:30

Семинар для учителей математики «Предметный разговор: решение задач повышенной сложности на уроках геометрии»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Биология

03.02.2021

17:00

Семинар для учителей биологии «Учебные задачи как средство формирования УУД на уроках биологии»

САО, ЗелАО, СЗАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Миловзорова А.М.

Регистрация САО

Регистрация ЗелАО

Регистрация СЗАО

Регистрация СВАО

Информатика

03.02.2021

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Решение задач: анализ алгоритма логической игры и определение выигрышной стратегии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

03.02.2021

13:00–14:00

Вебинар из опыта работы ГБОУ Школа № 285 «Экологическое образовательное пространство дошкольных групп образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гераскина Е.А.

Ссылка на вебинар

Воспитательная работа

03.02.2021

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель онлайн» по теме «День науки в школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.
Миронова Е.А.,
Шимкус Л.В.

Вся информация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.02.2021

12:00–13:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Изготовление подарочной открытки c использованием элементов хохломской росписи». Специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. Музей-мастерская Фёдора Конюхова

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.02.2021

16:00–17:00

Клуб Soft Skills 2035. Развитие навыков будущего технологиями майнд-фитнеса

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.02.2021

15:00–16:00

Проект «Территория возможностей». Co-working-сессия. Квик-настройка «Оптимизация профессионального образования и обучения учащихся с особыми образовательными потребностями»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Советы для успешного старта карьеры

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Мосприрода: «В гостях у Водяного

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Авиационная промышленность: Московское машино-строительное предприятие имени В.В. Чернышёва

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». AZIMUT Отель Олимпик Москва: карьера в гостиничной индустрии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: туризм и сервис

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

03.02.2021

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЮАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Изобразительное искусство

04.02.2021

15:30

Семинар «Использование цифровых технологий на уроках изобразительного искусства»

ВАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация ВАО

Регистрация СВАО

Информационно-библиотечное обеспечение

04.02.2021

11:00

Вебинар «Особенности и возможности школьных библиотек при организации работы в онлайн-формате»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Шпилевая Н.М.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

04.02.2021

11:00–12:00

Консультация по актуализации данных в системе учёта учебных фондов

Все округа

Дистанционно

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Обществознание, экономика, право

04.02.2021

15:30

Семинар для учителей обществознания, права и экономики «Способы постановки и решения учебно-познавательных задач на уроках обществознания (включая модули «Право» и «Экономика»)»

ЮЗАО, ТиНАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю., Бахарев И.В.

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ТиНАО

Регистрация ЗелАО

Русский язык и литература

04.02.2021

16:30

Семинар для учителей русского языка и литературы «Развитие читательской грамотности на материале учебных предметов «Русский язык» и «Литература»

ЗАО, СЗАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация ЗАО

Регистрация СЗАО

Регистрация СВАО

Химия

04.02.2021

16:30

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Уткин А.В.

Регистрация ЮАО

Регистрация ЮВАО

Регистрация ЮЗАО

История

04.02.2021

17:00

Семинар для учителей истории «Способы постановки и решения учебно-познавательных задач на уроках истории»

ЮЗАО, ТиНАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю., Бахарев И.В.

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ТиНАО

Регистрация ЗелАО

Дошкольное образование

04.02.2021

13:30

Встреча рабочей группы авторов портала «Игры и занятия для дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Черткова С.В.

Информация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.02.2021

15:00–16:00

Проект «Территория возможностей». Профориентационный мастер-класс «Участвуй! Твори! Создай!», профессия «Повар»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Квиз «Путешествие в мир Coca-Cola!»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». АО «Почта России»: Послание и личность. Допетровские времена

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: логист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: логист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

04.02.2021

14.30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Вешняки, Косино-Ухтомское, Новокосино ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

04.02.2021

15:00

Семинар для ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) учебных курсов (модулей) предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Иностранные языки

05.02.2021

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Инновационные формы организации учебной деятельности на уроках иностранного языка онлайн и офлайн»

ЮВАО, ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация ЮВАО

Регистрация ЮАО

Информатика

05.02.2021

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Решение задач: умение построить дерево игры по заданному алгоритму и найти выигрышную стратегию»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Начальное образование

05.02.2021

16.00

Клуб молодых учителей начальных классов «Изучение физических явлений в рамках учебного предмета «Окружающий мир»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Ермакова М.В., Кошель Ю.В.

Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/84850919588?pwd=b0gycFlEV3pNZWdFZXk0VStuOVAwUT09
Идентификатор конференции:
848 5091 9588
Код доступа: 444093

Дополнительное образование. Технические конкурсы

05.02.2021

11:00

Вебинар «Актуальные вопросы проведения в формате онлайн городского этапа конкурса мультимедийных проектов «Мастерская сказки – 2021» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос» для руководителей проектов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

05.02.2021

12:30

Вебинар «Актуальные вопросы проведения в формате онлайн городского этапа конкурса мультимедийных проектов «Мастерская сказки – 2021» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос» для экспертов конкурса

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Сергеева Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.02.2021

16:00–17:00

Клуб Soft Skills 2035. Квест для творческого человека

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: экспедитор

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: специалисты службы отдела внешних связей и коммуникаций компании Coca-Cola HBC Россия

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: экспедитор

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

05.02.2021

16:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Организация и проведение Недели православной культуры»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

История, обществознание

06.02.2021

11:00

Лекция для обучающихся 10–11-х классов «С годами не померкнет слава защитников Сталинграда!» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю., Бахарев И.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.02.2021

14:00–14:30

Юные мастера (уроки технологии). Открытый онлайн-урок технологии для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей «Уход за волосами» по направлению «Парикмахерское дело»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Студенческий тайм-менеджмент, или Как всё успевать

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Студенческий тайм-менеджмент, или Как всё успевать

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Coca-Cola HBC Россия: экология, стратегия и бизнес-модель

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

08.02.2021

15:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Физическая культура

08.02.2021

15:30

Вебинар для учителей физической культуры «Новое в нормативных документах»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.

Регистрация

Дошкольное образование

09.02.2021

13:30–14:30

Вебинар «Планирование воспитательной работы в дошкольных группах образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Физика, астрономия

09.02.2021

17:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Основные изменения в КИМ ОГЭ и ЕГЭ по физике»

ЗАО, ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Негазов А.И.

Регистрация ЗАО

Регистрация ЮЗАО

Технология

09.02.2021

16:00

Вебинар «Итоги курса по Fusion 360. Вопросы и ответы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Данилина Н.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

09.02.2021

11:30

Вебинар «Проектирование современного образовательного пространства»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,

Никитюк М.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.02.2021

13:00–14:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Свет, цвет и стекло». Специальность «Техника и искусство фотографии»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.02.2021

15:00–16:00

Интенсификация освоения программ СПО. Организация практической подготовки (стажировки) обучающихся по программам СПО на базе московских технопарков. Лучшие практики

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. Музей Московского метрополитена

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.02.2021

16:00–17:00

Клуб Soft Skills 2035. Флексбук карьерного успеха. Конструируем вместе

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.02.2021

15:45–16:15

Клуб Soft Skills 2035. Ступени карьерной лестницы: лайфхаки для успеха

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: городские дороги и автомагистрали

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: городские дороги и автомагистрали

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

09.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

09.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

10.02.2021

13:00–15:00

Вебинар из опыта работы ГБОУ Школа № 1852 «Семейно-спортивные клубы как средство взаимодействия с родителями в воспитании здорового образа жизни детей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Учебно-методическое обеспечение

10.02.2021

11:00–12:00

Консультация-семинар «Эффективное ведение учебного фонда в образовательной организации»

Все округа

Дистанционно

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Воспитательная работа

10.02.2021

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель онлайн» по теме «Диалог с психологом»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Миронова Е.А.,
Шимкус Л.В.

Вся информация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

10.02.2021

16:00

Городской этап конкурса мультимедийных проектов «Мастерская сказки – 2021» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Сергеева Е.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

14:30–15:30

Онлайн-мастерская для жителей города «Приготовление десерта «Ванильное мороженое с пряными фруктами». Профессия «Повар, кондитер»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

15:30–16:30

Онлайн-мастерская для жителей города «Как вести семейный бюджет». Специальность «Финансы»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Музей-панорама «Бородинская битва»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

13:00–14:00

Временная занятость обучающихся и содействие трудоустройству выпускников. Лучшие практики от работодателей

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

14:00–15:00

Временная занятость обучающихся и содействие трудоустройству выпускников. Лучшие практики московских колледжей

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

17:00–18:00

Временная занятость обучающихся и содействие трудоустройству выпускников. Лучшие практики от работодателей

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

15:00–16:00

Проект «Территория возможностей». Co-working-сессия. Коучинг-сессия «Социализация обучающихся с особыми образовательными потребностями: современные вызовы, опыт работы»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Тенденции современного рынка труда. Компетенции будущего

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: фармацевт

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: «Эко-профессии»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Авиационная промышленность: Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышёва

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Тайм-менеджмент для школьников, или Как всё успевать

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

10.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ЗелАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

10.02.2021

15.30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

11.02.2021

15:30

Семинар «Использование цифровых технологий на уроках изобразительного искусства»

САО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация САО

Регистрация ЗелАО

Русский язык и литература

11.02.2021

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Развитие читательской грамотности на материале учебных предметов «Русский язык» и «Литература»

ВАО, ЮВАО, ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация ВАО

Регистрация ЮВАО

Регистрация ЮАО

Химия

11.02.2021

16:30

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

ЦАО, ЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Уткин А.В.

Регистрация ЦАО

Регистрация ЗАО

Регистрация ТиНАО

ОБЖ

11.02.2021

17:00

Мастер-класс для обучающихся и учителей московских школ, желающих освоить навыки оказания первой помощи и подготовиться к участию в Городском соревновании «Первая помощь»: «Первая помощь при наружном кровотечении»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Данилина Н.А.,
Герасимова С.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.02.2021

16:00–17:00

Онлайн-мастерская для жителей города «SMM: продвижение малого бизнеса в Instagram». Специальность «Реклама»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей спорта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.02.2021

15:00–16:00

Проект «Территория возможностей». Co-working-сессия. Стажёрская площадка «Специфика использования дистанционных образовательных технологий в профессиональном образовании и обучении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: логист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». ФГБУ ФИПС: защита интеллектуальной собственности

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». АО «Почта России»: Почта и изобразительное искусство

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: логист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

11.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б

Регистрация

Иностранные языки

12.02.2021

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Инновационные формы организации учебной деятельности на уроках иностранного языка онлайн и офлайн»

ЮЗАО, ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ЗАО

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.02.2021

14:00–15:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Основные геодезические приборы, применяемые на строительной площадке». Профессия «Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля» (Государственный литературный музей)

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.02.2021

14:00–15:00

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.02.2021

16:00–17:00

Клуб Soft Skills 2035. Дорожная карта профессионала Будущего

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Студенческий тайм-менеджмент, или Как всё успевать

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Студенческий тайм-менеджмент, или Как всё успевать

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: экспедитор

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: экспедитор

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: специалисты службы отдела внешних связей и коммуникаций компании Coca-Cola HBC Россия

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: профессии художественной направленности

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

12.02.2021

14.00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Ивановское, Новогиреево, Перово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

12.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б

Регистрация

Творческие конкурсы

13.02.2021

 

Городской конкурс чтецов «Сила звучащего слова»

Все округа

НОУ «Институт театрального искусства им. П.М. Ершова» (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Воробьева И.В.

 

Математика

15.02.2021

16:30

Вебинар для учителей математики «Секреты конструирования инженерных задач»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Информатика

15.02.2021

17:00

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольно-измерительных материалов ГИА-2021»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация САО

Регистрация СЗАО

Регистрация ЗелАО

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.02.2021

15:00–16:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Уход за волосами». Специальность «Парикмахерское искусство»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.02.2021

15:00–15:30

Юные мастера (уроки технологии). Открытый онлайн-урок технологии для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей «Создание 3D-объекта во Fusion 360» по направлению Digital Skills

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.02.2021

15:00–16:00

Интенсификация освоения программ СПО. Повышение эффективности образовательного процесса в СПО – построение персонифицированных образовательных образовательных траекторий. Проблемы. Решения.

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Музей К.Г.Паустовского»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. Музей профессионального образования города Москвы

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

ОРКСЭ

15.02.2021

15:00

Интернет-фестиваль мероприятий по духовно-нравственному воспитанию обучающихся образовательных организаций СЗАО города Москвы в рамках Недели православной культуры

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.02.–20.02.2021

 

Городской фольклорный конкурс для школьников «Родные напевы»

Все округа

ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных»
(дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н., Воробьева И.В., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

15.02.–20.02.2021

 

Городской фольклорный конкурс для школьников «Родные напевы»

Все округа

ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных»
(дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н., Воробьева И.В., Силина М.Г.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

15.02.–20.02.2021

 

Квиз для обучающихся 1–6-х классов «На страже Родины» к Дню защитника Отечества

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гречихова Е.И.,
Кулешова В.А.,
Шпилевая Н.М.

Ссылка на мероприятие будет опубликована в разделе «Оперативная информация»

ОРКСЭ

15.02.–26.02.2021

По графику

Брейн-ринг для учащихся 4-х классов образовательных организаций ЗАО города Москвы «Имя России. Святые подвижники земли Русской»

ЗАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Творческие конкурсы

15.02.–28.02.2021

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А., Агапова А.А., Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

15.02.–28.02.2021

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Петрова Л.А., Кружкова Т.А.

 

Творческие конкурсы

15.02.–28.02.2021

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Агапова А.А.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

15.02.–28.02.2021

 

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Агапова А.А.,
Петрова Л.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

15.02.–28.02.2021

 

Отборочный (заочный) этап Городского конкурса проектов «Школа будущего – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Никитюк М.А.

 

Математика

16.02.2021

16:30

Семинар для учителей математики «Предметный разговор: решение задач повышенной сложности на уроках геометрии»

САО, СВАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация САО

Регистрация СВАО

Регистрация ЗелАО

География

16.02.2021

16:30

Мастер-класс для учителей географии «Использование геодезического оборудования в учебной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Алексеев А.В.

Регистрация

Молодые специалисты

16.02.2021

17:00

Совещание «Организация проведения второго этапа конкурса «Молодые педагоги – московскому образованию». Номинация «Учитель-мастер»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Каменский М.А.

Регистрация

Дошкольное образование

16.02.2021

13:30– 14:30

Вебинар «Речевое развитие детей третьего года жизни»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

ОБЖ

16.02.2021

16:00

Вебинара для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Актуальные вопросы организации обучения школьников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Данилина Н.А.,
Бычков В.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.02.2021

15:00–16:00

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Государственный музей А.С. Пушкина»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.02.2021

16:00–17:00

Клуб Soft Skills 2035. Трендвотчинг: заглядывая за горизонт

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.02.2021

15:30–16:30

Градостроительное развитие Москвы. Настоящее время

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: мастер-класс от шеф-повара

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Онлайн-стажировки от компании ООО «Кока-Кола Эйч Би-Си Евразия»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: городские дороги и автомагистрали

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Зоопарк в зоопарке: удивительный мир домашних животных

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Компания «Феликс»: высокотехнологичное оборудование для современного мебельного производства

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: городские дороги и автомагистрали

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: выбираем профессию полицейского

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.02.2021

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Северное Медведково, Свиблово, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

Математика

17.02.2021

16:30

Клуб молодых учителей математики «Решение и критерии оценивания задания на построение графика функции»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Французский язык

17.02.2021

16:30

Клуб учителей французского языка «Иноязычная коммуникация: hard skills учителя – soft skills ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Биология

17.02.2021

17:00

Семинар для учителей биологии «Учебные задачи как средство формирования УУД на уроках биологии»

ЦАО, ЗАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Миловзорова А.М.

Регистрация ЦАО

Регистрация ЗАО

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ТиНАО

Информатика

17.02.2021

17:00

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольно-измерительных материалов ГИА-2021»

ЗАО, ЮЗАО,
ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация ЗАО

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ТиНАО

Дошкольное образование

17.02.2021

13:30

Мастер-класс «Технология хромакей для создания образовательных видеороликов» от автора образовательного портала «Игры и занятия для дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Черткова С.В.

Регистрация

Дошкольное образование

17.02. 2021

13:30–14:30

Вебинар «Календарное планирование образовательной работы по речевому развитию детей 2–3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

Учебно-методическое обеспечение

17.02.2021

11:00–12:00

Консультация по актуализации данных в системе учёта учебных фондов

Все округа

Дистанционно

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Воспитательная работа

17.02.2021

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель онлайн» по теме: «Самоуправление в школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Миронова Е.А.,
Шимкус Л.В.

Вся информация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

16:00–17:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Причёски на длинных волосах и их вариации». Специальность «Парикмахерское искусство»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

16:15–17:00

Юные мастера (уроки технологии). Открытый онлайн-урок технологии для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей «Умный дом – умное решение» по направлению «Интернет вещей»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Музей-панорама «Бородинская битва»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. НО Учреждение «Музей уникальных кукол»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

13:00–14:00

Временная занятость обучающихся и содействие трудоустройству выпускников. Лучшие практики от работодателей

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

17:00–18:00

Временная занятость обучающихся и содействие трудоустройству выпускников. Лучшие практики от работодателей

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

15:00–16:00

Проект «Территория возможностей». Co-working-сессия. Стажёрская площадка «Специфика использования дистанционных образовательных технологий в профессиональном образовании и обучении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса. ООО «Кока-Кола Эйч Би-Си Евразия»: менеджер на производстве

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: фармацевт

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Резюме как VIP-пропуск на собеседование

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Авиационная промышленность: Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышёва

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Профессиональные стажировки. ГПБУ «Мосприрода»: «Бумажный БУМ»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Марфино, Отрадное СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Марьина Роща СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Бибирево СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Зюзино, Котловка, Обручевский, Черёмушки ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Коньково, Тёплый Стан ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Очаково-Матвеевское, Раменки ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Крылатское ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Внуково, Ново-Переделкино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Солнцево ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Проспект Вернадского, Тропарёво-Никулино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кунцево, Можайский ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Дорогомилово, Филевский парк ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Фили-Давыдково ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Православная книга»)

ЮАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Капотня, Марьино, Печатники ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кузьминки, Люблино, Рязанский, Текстильщики ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Лефортово, Нижегородский, Южнопортовый ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Выхино-Жулебино, Некрасовка ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Северное Бутово, Ясенево ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

17.02.2021

15:45

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

18.02.2021

11:00

Вебинар «Читательская грамотность и школьная библиотека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кутузова В.С.

Регистрация

Изобразительное искусство

18.02.2021

15:30

Семинар «Использование цифровых технологий на уроках изобразительного искусства»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация ЮАО

Регистрация ЮЗАО

Русский язык и литература

18.02.2021
переносится на 4 марта 2021 года

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Развитие читательской грамотности на материале учебных предметов «Русский язык» и «Литература»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ТиНАО

Химия

18.02.2021

16:30

Семинар для учителей химии «ГИА по химии: проблемы и пути их решения»

СВАО, ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Уткин А.В.

Регистрация СВАО

Регистрация ВАО

Дошкольное образование

18.02.2021

13:30–14:30

Вебинар из опыта работы ГБОУ Школа № 1370 «Изобразительная деятельность дошкольников: теория и практика. Ознакомление дошкольников с изобразительным искусством»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Дополнительное образование. Технические конкурсы

18.02.2021

15:30

Вебинар «Организационно-методическое обеспечение заключительного этапа открытого Городского – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2021» для руководителей проектов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Дмитриева Ю.А.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.02.2021

14:00–15:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Ландшафтный дизайн. Виды и технология укладки дорожного покрытия». Профессия «Рабочий зеленого хозяйства»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.02.2021

15:00–16:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Создание электронной открытки с анимацией в программах Adobe Illustrator и InDesign». Профессия «Графический дизайнер»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.02.2021

16:30–17:30

Онлайн-мастерская для жителей города «Десерт в верринах «Ванильно-персиковый мусс с шоколадным бисквитом». Профессия «Повар, кондитер»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Государственный Дарвиновский музей»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.02.2021

16:00–17:00

Клуб Soft Skills 2035. Виртуальная примерочная профессионала

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.02.2021

14:00–15:00

Временная занятость обучающихся и содействие трудоустройству выпускников. Лучшие практики московских колледжей

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.02.2021

15:00–16:00

Проект «Территория возможностей». Co-working-сессия. Педагогический ринг «Реализация коррекционно-реабилитационных задач в профессиональном образовании и обучении лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: логист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: логист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». АО «Почта России»: Военная почта

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.02.2021

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЗелАО города Москвы на тему «Александр Невский – имя России»

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

18.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

18.02.2021

15:00

Семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций СЗАО города Москвы на тему «Реализация этнокультурного компонента во внеклассной работе» в рамках Недели православной культуры

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Математика

19.02.2021

16:30

Семинар для учителей математики «Предметный разговор: решение задач повышенной сложности на уроках геометрии»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Физическая культура

19.02.2021

15:30

Вебинар для учителей физической культуры «Современные тенденции развития урока физическая культура: возможности, ресурсы, формы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.,
Самаренко Р.А.

Регистрация

Молодые специалисты

19.02.2021

17:00

Совещание «Организация проведения второго этапа конкурса «Молодые педагоги – московскому образованию». Номинация «Профессиональный союз»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Каменский М.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

15:00–16:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Сибас, запеченный со спаржей, мятным дрессингом и шафрановым соусом». Профессия «Повар, кондитер»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

16:00–17:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Создание эскиза коллекции одежды в стиле «Футуризм» из предложенных материалов в технике «Коллаж»«. Профессия «Художник по костюму»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

11:35–12:25

Юные мастера (уроки технологии). Открытый онлайн-урок технологии для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей «Технология изготовления орденов и медалей. Отличительные наградные знаки как ювелирное изделие» по направлению «Ювелирное дело»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

15:00–16:00

Интенсификация освоения программ СПО. Актуальная тема: «Изменения перечня профессий и специальностей. УПО московских колледжей о приоритетных отраслях, профессиях, компетенциях»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Государственный музей обороны Москвы»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей спорта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

16:00–17:00

Клуб Soft Skills 2035. Дизайн-мышление для достижения карьерных целей

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Студенческий тайм-менеджмент, или Как всё успевать

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: экспедитор

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Superjob: Ты решаешь, кем быть!

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: экспедитор

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса. HR-специалист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

19.02.2021

15:00

Семинар для учителей и ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях САО города Москвы на тему «Взаимодействие семьи и школы в духовно-нравственном воспитании обучающихся»

САО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

Регистрация

ОРКСЭ

19.02.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ТиНАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

Регистрация

Изобразительное искусство

20.02.2021

11:00

Мастер-класс для обучающихся 1–11-х классов «Как нарисовать объект в движении? Классическая анимация» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация

Дошкольное образование

20.02.2021

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 763 «Курчатовский проект для дошкольников. Творческая мастерская «Формирование у дошкольников мыслительных, моделирующих и преображающих действий в проектной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Дополнительное образование. Технические конкурсы

20.02.2021

15:30

Вебинар «Оценка работ на заключительном этапе открытого Городского – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2021» для экспертов конкурса

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Дмитриева Ю.А.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.02.2021

12:00–13:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Многогранность профессии «Ювелир». Знак ордена – изделие ювелирного мастерства». Профессия «Ювелир»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.02.2021

14:00–14:30

Юные мастера (уроки технологии). Открытый онлайн-урок технологии для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей «Отельеры: организация работы службы портье» по направлению «Гостиничный сервис»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

20.02.2021

11:00

Открытие выставки отборочного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2021» для обучающихся образовательных организаций СЗАО города Москвы в рамках Недели православной культуры

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.02.2021

14:00–15:00

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Квиз «Путешествие в мир Coca-Cola»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: космонавт

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Китайский язык

24.02.2021

16:30

Клуб учителей китайского языка «Иноязычная коммуникация: hard skills учителя – soft skills ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Испанский язык

24.02.2021

16:30

Клуб учителей испанского языка «Иноязычная коммуникация: hard skills учителя – soft skills ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Информатика

24.02.2021

17:00

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольно-измерительных материалов ГИА-2021»

СВАО, ВАО, ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация СВАО

Регистрация ВАО

Регистрация ЮВАО

Профилактика детского травматизма

24.02.2021

16:00–17:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Информационно-коммуникационные и воспитательные технологий в профилактике детского травматизма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Зубков В.Г.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.,
Субботина Т.В.

О семинаре

Дошкольное образование

24.02.2021

13:00–15:00

Вебинар из опыта работы ГБОУ Школа № 2109 «Музыка как средство позитивной социализации ребенка-дошкольника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Дошкольное образование

24.02.2021

13.30–14.30

Мастер-класс «Создание интерактивных игр для дошкольников» от лауреата Московского городского конкурса профессионального мастерства и общественного признания «Воспитатель года Москвы – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Аниканова Н.Е.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

24.02.2021

11:00–12:00

Консультация «Выбытие учебных изданий из учебного фонда»

Все округа

Дистанционно

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

 

Воспитательная работа

24.02.2021

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель онлайн» по теме «Школьное медиа»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Вся информация

Творческие конкурсы

24.02.2021

11:30

Вебинар «Дистанционное обучение в системе дополнительного образования художественной направленности. Опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

15:00–16:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Подарочная открытка в технике «Акварель»«. Специальность «Дизайн (по отраслям)»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

16:00–17:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Применение столярного электроинструмента». Профессия «Столяр»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Дом Н.В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

16:00–17:00

Клуб Soft Skills 2035. Проектная лаборатория будущего

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

14:00–15:00

Временная занятость обучающихся и содействие трудоустройству выпускников. Лучшие практики московских колледжей

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Степанов В.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

15:00–16:00

Проект «Территория возможностей». Co-working-сессия. Педагогический марафон «Современные педагогические технологии в профессиональном образовании и обучении учащихся с особыми образовательными потребностями. Опыт работы»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: фармацевт

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». SuperJob: лайфхаки при прохождении собеседования

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: городские дороги и автомагистрали

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». ГПБУ «Мосприрода»: «Хранители воды»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: городские дороги и автомагистрали

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

24.02.2021

15.30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

25.02.2021

11:00

Вебинар «Библиотека, родители и детское чтение. Стратегии взаимодействия»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кулешова В.А.

Регистрация

Изобразительное искусство

25.02.2021

15:30

Семинар «Использование цифровых технологий на уроках изобразительного искусства»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация ЦАО

Регистрация ЮВАО

Биология

25.02.2021

16:00

Клуб молодых учителей биологии «Генетика – возможности XXI века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

География

25.02.2021

16:30

Семинар для учителей географии «Предметный разговор: решение расчётных задач на уроках географии»

ЮАО, ЮВАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Алексеев А.В.

Регистрация ЮАО

Регистрация ЮВАО

Регистрация ТиНАО

Профилактика негативных проявлений

25.02.2021

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений «Организация воспитательно-профилактической работы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

ГБПОУ КАС №7 (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

Регистрация

Информатика

25.02.2021

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Составление алгоритма и его запись на языке программирования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.02.2021

 

Московский городской конкурс эстрадного пения для школьников «Свободный голос»

Все округа

ФГБОУ ВО МПГУ Институт изящных искусств кафедра эстрадно-джазового искусства музыкального факультета
(дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г., Бурбелюк С.И.

 

Дошкольное образование

25.02.2021

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа в Капотне – призеров конкурса «Мир дошкольника – первый опыт–2020»: «Учим пословицы с Тимуром и Гордеем»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Кузнецова О.О., Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

13:00–14:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Свободная роспись ткани «В ожидании весны». Специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

15:00–16:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Приготовление зефира «Банан-маракуйя»«. Профессия «Повар, кондитер»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

16:00–17:00

Онлайн-мастерская для жителей города «Мошенничество. Как обезопасить себя?». Специальность «Правоохранительная деятельность»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. Музей Московского метрополитена

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

14:00–15:00

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Государственный музей А.С. Пушкина»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей спорта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

16:00–17:00

Клуб Soft Skills 2035. Круг сообществ профессионала будущего

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: логист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Студенческий тайм-менеджмент, или как все успевать

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». АО «Почта России»: Военная почта

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: логист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

25.02.2021

15:00

Фестиваль для учащихся 3–11-х классов, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, педагогов-предметников образовательных организаций ЗелАО города Москвы, посвящённый празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

25.02.–15.03.2021

 

Конкурс «Воспитатель года Москвы – 2021». Полуфинал. «Моя педагогическая находка».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Аниканова Н.Е.

Информация о конкурсе

Изобразительное искусство

26.02.2021

15:30

Вебинар для учителей изобразительного искусства «Как задумать и нарисовать анимационный фильм»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация

География

26.02.2021

16:30

Семинар для учителей географии «Применение геоинформационных систем на уроках географии»

СВАО, САО, ЗелАО, ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Алексеев А.В.

Регистрация СВАО

Регистрация САО

Регистрация ЗелАО

Регистрация ВАО

Английский язык

26.02.2021

16:30

Клуб учителей английского языка «Иноязычная коммуникация: hard skills учителя – soft skills ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дошкольное образование

26.02.2021

13:30–14:30

Вебинар из опыта работы ГБОУ Школа № 1799 «Образовательная деятельность с детьми раннего возраста» (ГКП от 1,6–2 г.)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

Воспитательная работа

26.02.2021

15:30

Флеш-сессия педагогов «Воспитай патриота» в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,

Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.02.2021

15:30–16:30

Онлайн-мастерская для жителей города «Демонстрация нового оборудования (Anti-Griddle и термомиксер) на примере приготовления блюд». Профессия «Повар, кондитер»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.02.2021

15:00–16:00

Интенсификация освоения программ СПО. Перспективы взаимодействия колледжа и работодателей - реализация профессиональных модулей в образовательных программах СПО по запросу работодателей. Практические примеры

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.02.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля» (Государственный литературный музей)

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.02.2021

15:00–16:00

Проект «Территория возможностей». Профориентационный мастер-класс «Участвуй! Твори! Создай!», профессия «Исполнитель художественно-оформительских работ»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: экспедитор

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса. HR-специалист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Студенческий тайм-менеджмент, или Как всё успевать

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.02.2021

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». SuperJob: Компетенции будущего

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.02.2021

По графику

Профессии мегаполиса: экспедитор

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

27.02.2021

 

Городской вокально-хоровой конкурс для школьников «Дарите музыку друг другу!»

Все округа

ФГБОУ ВО МПГУ «Институт изящных искусств» (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И. Силина М.Г.