8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

Воскресенье, 29 Август 2021 20:10

План работы ГБОУ ГМЦ ДОНМ на сентябрь 2021 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Финансовая грамотность

В течение месяца

 

Веб-квест «В мире финансов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Федорова Т.О.,
Милова О.А.,
Низов А.М.

 

Финансовая грамотность

В течение месяца

 

Интерактивный финансовый диктант

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Федорова Т.О.,
Милова О.А.,
Низов А.М.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

В течение месяца

 

Квиз «Читаем Рэя Брэдбери»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

 

Городские проекты

В течение месяца

По распис.

«Цифровой репетитор» (занятия с учащимися по общеобразовательным предметам)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Федорова Т.О.,
Ульяхина Т.В.,
Андреев А.Ю.

 

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

В течение месяца

По графику

Юные мастера (уроки технологии). Проведение консультаций для педагогических работников образовательных организаций города Москвы по вопросам организации сетевого взаимодействия и проведения открытых уроков технологии на базе колледжей

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

spo.mosmetod.ru

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

В течение месяца

По графику

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Регистрация участников на проект

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Другина М.В.

spo.mosmetod.ru

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

В течение месяца

По графику

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills 2021». Установочные сессии с экспертами Чемпионата

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

spo.mosmetod.ru

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

В течение месяца

По графику

Московский чемпионат по триатлону лидерских компетенций «SoftSkills 2035». Установочные сессии с экспертами Чемпионата

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

spo.mosmetod.ru

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

В течение месяца

По графику

Проект «Профессиональные стажировки». Установочные онлайн-сессии с партнёрами проекта

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

spo.mosmetod.ru

Обществознание, история

В течение месяца

 

Конкурс исторических эссе для обучающихся 8–11-х классов «Пётр I – полководец, политик, учёный, мастеровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Обществознание, история

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся 6–11-х классов «Россия – священная наша держава...»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

В течение месяца

 

Историческая онлайн-викторина для обучающихся 5–8-х классов «350 лет со дня рождения Петра I»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся 7–11-х классов «160 лет отмены крепостного права в России»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Обществознание, право, история

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся 7–9-х классов «Международный день защиты детей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

 

Конкурс рисунка для обучающихся 5–8-х классов «От Москвы и до Рейхстага»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся 7–11-х классов «80 лет Битве за Москву»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Экономика, право, обществознание

В течение месяца

 

Web-квест для обучающихся 3–11-х классов «В мире финансов – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История, обществознание, право, экономика

В течение месяца

 

Конкурс для учителей истории, обществознания, права, экономики «Педагогические инструменты XXI века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История, обществознание, право, экономика

В течение месяца

 

Конкурс для учителей истории, обществознания, права, экономики «Кратко, изящно, эффективно…»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

История, обществознание, право, экономика

В течение месяца

 

Конкурс для учителей истории, обществознания, права, экономики «Конкурирующее человечество – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

География

В течение месяца

 

Городской фотоконкурс для обучающихся 7–11-х классов, учителей «Внимание! Птичка!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Алексеев А.В.

О конкурсе

Учебно-методическое обеспечение

В течение месяца

 

Консультации по требованию

Все округа

Дистанционно

Ярута Е.В.,
Варламов А.С.,
Иванова Е.О.,
Симонова Н.Ю.,
Самаркина В.В.

 

ОБЖ

В течение месяца

10:00–18:00

Консультации преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Антонова О.В.,
Бычков В.А.,
Герасимова С.И.,
Елисеева Н.В.,
Москаленко Л.В.,
Трухов П.В.,
Черкунов А.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Выдача наградных материалов призёрам и победителям Городских конкурсов:

«Александр Невский – гордое имя Отечества»;
«История моей семьи в истории России»;
«Мастерская сказки»;
«Новые технологии»;
«Ресурсосбережение: инновации и таланты»;
«Юные техники и изобретатели»;
«Школа будущего»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Монтлевич Т.А.,
Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Сидоркина О.К., Черняк Т.Г.

 

Технология

В течение месяца

10:00–18:00

Консультации учителей технологии

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Данилина Н.А.

 

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

В течение месяца

09:00–17:00

Портал spo.mosmetod.ru

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., 
Шаврина Н.Е., Маркелова Е.М.

spo.mosmetod.ru

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

В течение месяца

09:00–17:00

Цифровая образовательная платформа московских колледжей. Методическое сопровождение подготовки к размещению и техническая экспертиза электронных образовательных материалов от преподавателей профессиональных образовательных организаций

Все округа

Онлайн

Бородин М.В., Гришукова Н. В., Бардина Е.В., Бронникова Т.И., Другина М.В., Емельянова М.К., Любах Т.В.,
Мирчук М.В., Пуденкова Е.П., Шалаева С.Ю.,
Швец Е.А.

spo.mosmetod.ru

Информационно-библиотечное обеспечение

01.09.–10.09.2021

 

Городская акция «Лето с книгой: в мир интересных наук», проводимая в рамках Года науки и технологий. Подведение итогов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Шпилевая Н.М.

 

Творческие конкурсы

01.09.–13.09.2021

 

Акция видеопоздравлений/ видеооткрыток «С днём рождения, Москва!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Агапова А.А.,
Кружкова Т.А., Петрова Л.А., Ставская Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

01.09.–15.09.2021

 

Образовательный марафон «Нескучная осень»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.,
Черткова С.В.,
Кузнецова О.О.

Информация

ОБЖ

01.09.–15.09.2021

 

Конкурс видеоблогов «ЗОЖигай»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.
Москаленко Л.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.09.–30.09.2021

 

Акция «Учим наизусть с актёрами театров»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Агапова А.А., Аралина Н.А., Воробьева И.В., Головинова Г.Н., Петрова Л.А., Силина М.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.09.–30.09.2021

 

Городской конкурс творческих работ «Мой старый цирк, Цветной бульвар…»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И., Воробьева И.В., Головинова Г.Н., Кружкова Т.А.

 

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

02.09.2021

15:00–15:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: Патрульно-постовая служба полиции

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

02.09.2021

13:30–14:30

Организационный вебинар «Основные направления работы ГМЦ по дошкольному образованию на 2021-2022 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В., Аниканова Н.Е.

Ссылка на вебинар

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

03.09.2021

15:00–16:00

Общеобразовательная подготовка в СПО. Рабочая встреча: «Нормативно-правовая основа реализации среднего общего образования в пределах освоения образовательных программ СПО»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

03.09.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФБУ «Музей морского флота»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

03.09.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Музей русского лубка и наивного искусства»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Русский язык и литература

03.09.2021

16:00

Вебинар для учителей русского языка и литературы «Методика обучения русскому языку как иностранному в средней школе»

Все округа

ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина»
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

03.09.2021

13:30–14:30

Вебинар «Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников. Опыты и эксперименты с природным материалом» в рамках образовательного марафона «Нескучная осень»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М. В.,
Черткова С.В.

Информация

Городские социокультурные проекты

03.09.2021

Онлайн

Интерактивный урок «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом» в рамках образовательного ресурса «Вместе о Победе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Левин А.В.

http://pobeda.mosmetod.ru/

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

04.09.2021

12:00–13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). «Умные» технологии в нефтегазовой отрасли

Все округа

Пр-т Мира, д. 119,
стр. 25

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

04.09.2021

12:30–13:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: тематическая экскурсия «Сокровища природы» по экоцентру «Цветоводство»

Все округа

Пр-т Мира, д. 119,
стр. 29

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

04.09.2021

15:00–15:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: Эко-архитектор

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

06.09.2021

17:00–19:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Киностудия «Союзмультфильм»: Путешествие в мир любимых героев

Все округа

ул. Академика Королёва, д. 21, стр. 1

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

06.09.2021

15:00–15:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: Сотрудники правоохранительных служб

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

06.09.2021

13:30–14:30

Вебинар «Технология «утренний круг» как эффективное начало дня» в рамках образовательного марафона «Нескучная осень»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В., Аниканова Н.Е

Информация

Городские социокультурные проекты

06.09.–30.09.2021

Онлайн

Онлайн-викторина «Перепись населения – перспективы развития страны»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

https://konkurs.mosmetod.ru/

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

07.09.2021

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Coca-Cola HBC Россия: Мастер-класс по тайм-менеджменту

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

07.09.2021

16:00–17:00

Проект «Клуб Soft Skills 2035». Как создать комьюнити

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

07.09.2021

12:00– 13:00

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. Павильон «Нефть»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

07.09.2021

16:00

Семинар «Развитие городского проекта «Новый педагогический класс в московской школе» в 2021/2022 учебном году» для администрации и педагогов образовательных организаций, участвующих в реализации городского проекта предпрофессионального образования «Новый педагогический класс в московской школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Белова Ю.В.

Регистрация

Дошкольное образование

07.09.2021

13:30–14:30

Вебинар «Использование природного материала в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста» в рамках образовательного марафона «Нескучная осень»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Информация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

07.09.2021

11:30

Вебинар для педагогов, ответственных за систему дополнительного образования в образовательной организации, руководителей проектов конкурсов технической направленности Фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

07.09.2021

17:00

Онлайн-совещание для руководителей команд КВН «Организация и проведение Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» в 2021/2022 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

Регистрация

Технология

07.09.2021

16:00

Вебинар для учителей технологии «Лазерные технологии в современной школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Данилина Н.А.

Регистрация

НОО

08.09.2021

16:00

Вебинар «Городские проекты начального общего образования на 2021/2022 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Ермакова М.В.

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции:
884 5240 5402
Код доступа: 650696

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

08.09.2021

17:00–18:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Лаборатория «Летающая Робототехника»

Все округа

ул. Большая Семёновская, д. 38

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

08.09.2021

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). SuperJob: Советы для успешного старта карьеры

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

08.09.2021

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника).  Международный аэропорт Шереметьево: Знакомство с ведущим аэропортом страны

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

08.09.2021

10:00–11:30

Мастер-класс для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Дошкольное образование

08.09.2021

13:30–14:30

Вебинар «Творческая мастерская: разноцветные краски осени» в рамках образовательного марафона «Нескучная осень»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В.,
Черткова С.В.

Информация

ОРКСЭ

08.09.2021

15:00

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях МРСД № 4 СВАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021/2022 учебном году»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

08.09.2021

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Взаимодействие образовательных организаций ЮАО и Южного викариатства города Москвы в организации духовно-нравственного воспитания обучающихся в 2021/2022 учебном году»

ЮАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

08.09.2021

17:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Взаимодействие семьи и школы в духовно-нравственном воспитании обучающихся»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

08.09.2021

16:15

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях МРСД № 5 СВАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021/2022 учебном году»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

Городские социокультурные проекты

08.09.2021

15:30

Установочный вебинар для ответственных за реализацию проекта «Московское кино в школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Миронова Е.А.,
Шимкус Л.В.

Вся информация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

09.09.2021

16:00–17:00

Проект «Клуб Soft Skills 2035». Нетворкинг: создаем успешное окружение

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

09.09.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

09.09.2021

16:00

Семинар для педагогов «Особенности проведения современного урока в Музейно-историческом центре истории государственной службы» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

Музейно-исторический центр истории государственной службы,
проспект Мира, д. 119, стр. 71

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

09.09.2021

13:30–14:30

Вебинар «Загадки осенней природы. Практические решения по ознакомлению детей с миром природы в осенний период» в рамках образовательного марафона «Нескучная осень»

Все округа

Г ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В.,
Семичев Д.М.

Информация

ОБЖ

09.09.2021

16:00

Вебинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Конструирование и реализация образовательного процесса в ОБЖ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Елисеева Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

09.09.2021

15:30

Установочное совещание ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях МРСД № 6 СВАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021/2022 учебном году»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

Физическая культура

10.09.2021

16:00

Вебинар «Организация и проведение мониторинга физической подготовленности обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.

Ссылка на вебинар

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

10.09.2021

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). . Московский метрополитен: Как работает депо «Северное»?

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

10.09.2021

13:30–14:30

Вебинар «Рабочая программа воспитания как компонент основной образовательной программы дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В., Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Дополнительное образование. Технические конкурсы

10.09.2021

 

Подведение итогов Городского конкурса #Каникулы_с_ГМЦ

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер.,
д. 22

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.

 

ОБЖ

10.09.–15.10.2021

 

Квиз для педагогов, родителей и обучающихся образовательных организаций города Москвы «Спаси жизнь!», приуроченный ко Всемирному дню первой помощи

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.
Герасимова С.И.

 Принять участие

НОО

11.09.–12.09.2021

 

Выездной семинар для учителей начальных классов и воспитателей дошкольных групп «Преемственность содержания и методов обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста»

Все округа

Филиал Московского городского Дома учителя «Поведники»

Бородин М.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.

 

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

11.09.2021

12:30–13:30

Профессиональные стажировки. Мосприрода: Тематическая экскурсия «Сокровища природы» по экоцентру «Цветоводство»

Все округа

пр-т Мира, д. 119,
стр. 29

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

11.09.2021

13:00–13:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Изучение окружающего мира: погода и климат

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

11.09–12.09.2021

09:00–18:00

Выездной семинар для учителей начальных классов и воспитателей дошкольных групп «Преемственность содержания и методов обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1,
 МГДУ «Поведники», Московская область, городской округ Мытищи,
поселок Поведники, ул. Сосновая, участок № 15

Бородин М.В.
Аниканова Н.Е., Гераскина Е.А.

 

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

13.09.2021

15:00–16:00

Профессиональные стажировки. Технологические инновации в гидроснабжении столицы

Все округа

Саринский пр-д, д. 13, стр. 5

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

13.09.2021

13:30–14:30

Вебинар «Поделки из природного материала в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста» в рамках образовательного марафона «Нескучная осень»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Информация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

14.09.2021

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: Грибная галерея

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

14.09.2021

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Coca-Cola HBC Россия: Успешная карьера

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

14.09.2021

16:00–17:00

Проект «Клуб Soft Skills 2035». Сторителлинг о себе

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

14.09.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГУП «Московский метрополитен». Центр профориентации Московского метрополитена

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Биология

14.09.2021

16:00

Семинар для учителей биологии «Разработка и проведение конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

ВАО,
ЮАО,
ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Миловзорова А.М.

Регистрация ВАО

Регистрация ЮАО

Регистрация ЮВАО

Предпрофессиональное образование

14.09.2021

16:00

Мастер-класс для педагогов образовательных организаций Курчатовского проекта «Применение геоинформационных систем на уроках географии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Иностранные языки

14.09.2021

17:30

Вебинар для учителей иностранных языков «Новые подходы к развитию языкового образования в московских школах»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дошкольное образование

14.09.2021

13:30–14:30

Вебинар «Музыкальная палитра осени» в рамках образовательного марафона «Нескучная осень»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Информация

Учебно-методическое обеспечение

14.09.2021

11:00–12:00

Консультации по работе в Системе учёта учебных фондов

Все округа

Дистанционно

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.09.2021

11:30

Вебинар «Перспективы работы на 2021/2022 учебный год по направлению «Творческие конкурсы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

15.09.2021

14:00–15:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). SuperJob: 10 шагов к идеальному резюме

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

15.09.2021

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: День леса

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

НОО

15.09.2021

16:00

Семинар «Инфографика на уроках в начальной школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции:
892 4075 3303
Код доступа: 090112

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

15.09.2021

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: Ресурсы. Планета Земля через сто лет

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

15.09.2021

17:00–18:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Лаборатория «Летающая Робототехника»

Все округа

ул. Большая Семёновская, д. 38

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

15.09.2021

15:00–16:00

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Государственный музей В.В. Маяковского»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

15.09.2021

15:00–16:00

Территория возможностей. Кви-настройка «Оптимизация профессионального образования и обучения учащихся с особыми образовательными потребностями»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Швец Е.А.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

15.09.2021

16:00–17:00

Юные мастера (уроки технологии). Актуальные вопросы организации открытых уроков технологии для педагогических работников образовательных организаций города

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Экология

15.09.2021

16:00

Вебинар для учителей экологии, биологии, географии, химии, естествознания, педагогов дополнительного образования, воспитателей «Открытие VII Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

15.09.2021

16:00

Мастер-класс «Выполнение базовых медицинских манипуляций с использованием интерактивной системы с предустановленными сценариями» для обучающихся 10–11-х классов образовательных организаций проекта «Медицинский класс в московской школе»

Все округа

ГБОУ «Цифровая школа»,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Беляева Е.Н.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

15.09.2021

17:00

Семинар «Развитие городского проекта «Инженерный класс в московской школе» в 2021/2022 учебном году» для администрации и педагогов образовательных организаций, участвующих в реализации городского проекта предпрофессионального образования «Инженерный класс в московской школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Новикова Т.В.,
Осипова М.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

15.09.2021

13:30–14:30

Вебинар «Речевая деятельность дошкольников на прогулке» в рамках образовательного марафона «Нескучная осень»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Информация

ОРКСЭ

15.09.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ЗелАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

15.09.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Марьина Роща СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

15.09.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

15.09.2021

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций ТиНАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021/2022 учебном году»

ТиНАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

15.09.2021

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций САО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021/2022 учебном году»

САО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

16.09.2021

15:00–15:40

Профессиональные стажировки. Международный аэропорт Шереметьево: Выбери свою профессию!

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

16.09.2021

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: Как жить экологично в мегаполисе

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

16.09.2021

16:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Ты решаешь, кем быть! Секреты успешного выбора профессии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

16.09.2021

16:00–17:00

Проект «Клуб Soft Skills 2035». Интенсив с игропрактиком «4 ключевых soft skills». Встреча 1

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

16.09.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК «Государственный исторический музей»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

16.09.2021

15:00–16:00

Территория возможностей. Рабочая сессия по подготовке проведения конкурса профориентационных проектов для обучающихся с особыми образовательными потребностями «В будущее с уверенностью!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Швец Е.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

16.09.2021

16:00

Семинар для педагогов «Особенности проведения современного урока в музее Владимира Высоцкого» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБУК г. Москвы «Музей В. Высоцкого»,
ул. Высоцкого, д. 3

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Физика

16.09.2021

16:30

Семинар для учителей физики «Разработка и проведение конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

ЦАО, ВАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Негазов А.И.

Регистрация ЦАО

Регистрация ВАО

Регистрация СЗАО

Дошкольное образование

16.09.2021

13:30–14:30

Вебинар «Ранний возраст: организация образовательной и воспитательной деятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

Физическая культура

16.09.2021

16:00

Организация охраны труда и профилактика травматизма на занятиях по физической культуре

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.

Ссылка на вебинар

ОРКСЭ

16.09.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

17.09.2021

14:00–14:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: Онлайн-экскурсия по музею Москва-реки и ЭПЦ «Московский Эколог»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

17.09.2021

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: Как природа готовится к осени

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Финансовая грамотность

17.09.2021

15:00–16:20

Онлайн педагогический совет

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, дистанционно

Федорова Т.О.,
Милова О.А.

 

Иностранные языки

17.09.2021

17:00

Мастер-класс для учителей иностранных языков «Эффективные стратегии подготовки к конкурсным мероприятиям на иностранных языках для учителей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

17.09.2021

16:00

Семинар «Развитие Курчатовского проекта в 2021/2022 учебном году» для администрации и педагогов образовательных организаций, участвующих в реализации городского проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

ОРКСЭ

17.09.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

18.09.2021

11:00–11:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Московский метрополитен: Как работает депо «Измайлово»?

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

18.09.2021

12:00–12:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: Экологическая перезагрузка

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

18.09.2021

13:00–13:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Изучение окружающего мира: Погода и климат

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

18.09.2021

11:00–11:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: Дендролог

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

20.09.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн» .Встречи с представителями музеев для школьников. АНО «Музей международного нумизматического клуба»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

20.09.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Музейно-выставочный центр «Музей Моды»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

20.09.2021

16:00–17:30

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: обучающий интенсив для педагогов – участников проекта «Организация музейно-педагогической деятельности в рамках реализации проекта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Другина М.В.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

20.09.2021

15:30

Семинар «Развитие городского проекта «Медицинский класс в московской школе» в 2021/2022 учебном году» для администрации и педагогов образовательных организаций, участвующих в реализации городского проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.

Регистрация

Иностранные языки

20.09.2021

17:00

Семинар для учителей иностранных языков «Разработка и проведение конвергентного занятия на иностранном языке»

ЦАО, САО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация ЦАО

Регистрация САО

ОРКСЭ

20.09.2021

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций ВАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021/2022 учебном году»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

21.09.2021

13:00–13:40

Профессиональные стажировки. Мосприрода: Природа родного края

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

21.09.2021

15:00–15:40

Профессиональные стажировки. Зоопарк в зоопарке: Удивительный мир домашних животных

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

21.09.2021

15:00–15:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: Работники заповедного дела

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

21.09.2021

16:00–17:00

Проект «Клуб Soft Skills 2035». Интенсив с игропрактиком «4 ключевых soft skills». Встреча 2

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

21.09.2021

13:00– 14:00

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей спорта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

21.09.2021

16:00–17:30

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: обучающий интенсив для педагогов – участников проекта «Организация музейно-педагогической деятельности в рамках реализации проекта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Другина М.В.

Регистрация

Русский язык и литература

21.09.2021

16:00

Клуб молодых учителей русского языка и литературы «Планирование образовательных результатов обучающихся по учебным предметам «Русский язык» и «Литература»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

21.09.2021

16:00

Мастер-класс «Электрохимические методы в мониторинге окружающей среды» для обучающихся 10–11-х классов образовательных организаций проекта «Медицинский класс в московской школе»

Все округа

ГБОУ «Цифровая школа»,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Беляева Е.Н.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

21.09.2021

16:00

Семинар «Развитие Курчатовского проекта в 2021/2022 учебном году» для администрации и педагогов образовательных организаций, участвующих в реализации городского проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Испанский язык

21.09.2021

16:30

Клуб учителей испанского языка «Иностранные языки для жизни и специальных целей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

21.09.2021

17:00

Семинар «Развитие городского проекта «Медиакласс в московской школе» в 2021/2022 учебном году» для администрации и педагогов образовательных организаций, участвующих в реализации городского проекта предпрофессионального образования «Медиакласс в московской школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Калинин В.А.,
Коржик А.С.

Регистрация

Иностранные языки

21.09.2021

17:30

Семинар для учителей иностранных языков «Разработка и проведение конвергентного занятия на иностранном языке»

СВАО, ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация СВАО

Регистрация ВАО

Учебно-методическое обеспечение

21.09.2021

11:00–12:00

Семинар «Современные нормативно-правовые требования, регламентирующие деятельность ответственного за обеспечение учебной литературой»

Все округа

Дистанционно

Ярута Е.В.,

Регистрация

Физическая культура

21.09.2021

16:00

Вебинар «Проектирование образовательного процесса по физическому воспитанию на основе различных УМК»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.

Ссылка на вебинар

ОРКСЭ

21.09.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

21.09.2021

15:00

Установочное совещание учителей и ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021/2022 учебном году»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

21.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Технология

21.09.2021

16:00

Цифровой онлайн-практикум «Лазерная пирография: искусство – наука и новые технологии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Данилина Н.А.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

22.09.2021

13:00–13:40

Профессиональные стажировки. Мосприрода: Транспорт и экология. История, основные проблемы и новые технологии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

22.09.2021

14:00–14:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Рынок труда молодых специалистов. Как выбрать работодателя

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

22.09.2021

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). SuperJob: Лайфхаки при прохождении собеседования

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

22.09.2021

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: «Пейзаж вокруг». О природе в изобразительном искусстве

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

22.09.2021

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Московский метрополитен: Как работает депо «Митино»?

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

22.09.2021

17:00–18:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Лаборатория «Летающая Робототехника»

Все округа

ул. Большая Семёновская, д. 38

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

22.09.2021

15:00–15:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: Работники лесного хозяйства

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

22.09.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФБУ «Российский музей леса»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

22.09.2021

15:00–16:00

Территория возможностей. Интерактивная сессия «Содержательный компонент адаптационного учебного цикла»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Швец Е.А.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

22.09.2021

16:00–17:00

Юные мастера (уроки технологии). Актуальные вопросы организации открытых уроков технологии для педагогических работников образовательных организаций города

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

22.09.2021

16:00–17:30

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: обучающий интенсив для педагогов – участников проекта «Организация музейно-педагогической деятельности в рамках реализации проекта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Другина М.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

22.09.2021

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формирование навыков смыслового чтения на уроках изобразительного искусства»

СЗАО, ЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Иванов Б.С.

Регистрация СЗАО

Регистрация ЗАО

Регистрация ТиНАО

География

22.09.2021

16:00

Мастер-класс для учителей географии «Образовательные квесты на уроках географии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Алексеев А.В.

Регистрация

Китайский язык

22.09.2021

16:30

Клуб учителей китайского языка «Иностранные языки для жизни и специальных целей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

22.09.2021

17:00

Семинар «Развитие городского проекта «Академический класс в московской школе» в 2021/2022 учебном году» для администрации и педагогов образовательных организаций, участвующих в реализации городского проекта предпрофессионального образования «Академический класс в московской школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2021

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций ЗелАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021–2022 учебном году»

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2021

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ТиНАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Голубева Н.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2021

15:30

Установочное совещание учителей и ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021/2022 учебном году»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2021

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций ЮАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021/2022 учебном году»

ЮАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2021

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЮЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в 2021/2022 учебном году»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2021

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках учебного курса ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

Городские социокультурные проекты

22.09.2021

15:30

Онлайн-консультация для участников проекта «Московское кино в школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Миронова Е.А.,
Шимкус Л.В.

Вся информация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

23.09.2021

13:00–13:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Изучение окружающего мира: Погода и климат

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

23.09.2021

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: Ландшафтный заказник «Тропарёвский». Осенние изменения в природе

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

23.09.2021

16:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника).  SuperJob: Компетенции будущего

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

23.09.2021

16:00–17:00

Общеобразовательная подготовка в СПО. Педагогический интенсив: «Индивидуальный проект – форма организации образовательной деятельности обучающегося. Лидерские практики московских колледжей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

23.09.2021

15:00–16:00

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Музейное объединение «Музей Москвы»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

23.09.2021

16:00–17:30

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: обучающий интенсив для педагогов – участников проекта «Организация музейно-педагогической деятельности в рамках реализации проекта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Другина М.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

23.09.2021

11:00

Вебинар «Основные направления и особенности работы школьных библиотек в 2021/2022 учебном году».

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, (дистанционно)

Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

Ссылка на вебинар

Проект «Учебный день в музее»

23.09.2021

16:00

Семинар для педагогов «Особенности проведения современного урока в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБУК г. Москвы «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына»,
ул. Нижняя Радищевская, д. 2

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Химия

23.09.2021

16:30

Семинар для учителей химии «Разработка и проведение конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

САО, ЗелАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Уткин А.В.

Регистрация САО

Регистрация ЗелАО

Регистрация СЗАО

Немецкий язык

23.09.2021

16:30

Клуб учителей немецкого языка «Иностранные языки для жизни и специальных целей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Физика

23.09.2021

16:30

Семинар для учителей физики «Разработка и проведение конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

ЗАО, ЮАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Негазов А.И.

Регистрация ЗАО

Регистрация ЮАО

Регистрация СВАО

Дошкольное образование

23.09.2021

10:00–11:30

Мастер-класс для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, 3-й этаж, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Учебно-методическое обеспечение

23.09.2021

15:00–16:00

Семинар «Современные нормативно-правовые требования, регламентирующие деятельность ответственного за обеспечение учебной литературой»

Все округа

Дистанционно

Баханская Е.В.,

Регистрация

ОБЖ

23.09.2021

16:00

Вебинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование социокультурного пространства города Москвы для организации уроков ОБЖ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Бычков В.А.

Регистрация

ОРКСЭ

23.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

23.09.2021

15:30

Установочное совещание учителей и ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮВАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021/2022 учебном году»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

24.09.2021

11:00–12:00

Юные мастера (уроки технологии). Организационное совещание с представителями профессиональных образовательных организаций по вопросу подготовки и проведения Московского технологического форума «Урок технологии: новый формат»: тематические секции, мастер-классы, межрегиональное и международное сотрудничество

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

23.09.2021

11:30

Вебинар «Особенности проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» в 2021-2022 учебном году в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

24.09.2021

13:00–13:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: Такие разные листья

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

24.09.2021

16:00–16:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: Coca-Cola HBC Россия: погружение в мир офисных профессий

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

24.09.2021

14:00–15:00

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. МОО «Международный Центр Рерихов»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

24.09.2021

16:00–17:30

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: обучающий интенсив для педагогов – участников проекта «Организация музейно-педагогической деятельности в рамках реализации проекта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Другина М.В.

Регистрация

Информатика

24.09.2021

16:30

Клуб молодых учителей информатики «Информационно-методическая поддержка учителя информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Физика

24.09.2021

16:30

Семинар для учителей физики «Разработка и проведение конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

САО, ЮЗАО, ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Негазов А.И.

Регистрация САО

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ЮВАО

Творческие конкурсы

24.09.2021

11:30

Вебинар «Особенности проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» в 2021/2022 учебном году в жанрах "Танцевальный" и "Различные направления молодёжной культуры"»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Кружкова Т.А., Агапова А.А.

Регистрация

Финансовая грамотность

25.09.2021

 

V Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Федорова Т.О.,
Милова О.А.,
Низов А.М.

Информация

Финансовая грамотность

25.09.–24.12.2021

 

Чемпионат финансовых компетенций старшеклассников «FinSkills»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Федорова Т.О.,
Милова О.А.,
Низов А.М.

 

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

27.09.2021

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Авиационный комплекс «Ил»: история и развитие!

Все округа

Ленинградский пр-т, д.45г, корп. 14

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

27.09.2021

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Технологические инновации в гидроснабжении столицы

Все округа

Саринский пр-д, д. 13, стр. 5

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

27.09.2021

16:00–17:00

Общеобразовательная подготовка в СПО. Проектная сессия: «Модели преподавания общеобразовательных дисциплин с учётом профильной направленности в образовательным организациях СПО» (технологический профиль)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

27.09.2021

15:00–16:00

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК «Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Французский язык

27.09.2021

16:30

Клуб учителей французского языка «Иностранные языки для жизни и специальных целей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Иностранные языки

27.09.2021

17:00

Семинар для учителей иностранных языков «Разработка и проведение конвергентного занятия на иностранном языке»

ЮВАО,

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация ЮВАО

Регистрация ЮАО

Городские социокультурные проекты

27.09.2021

15:30

Вебинар «Московская этнографическая олимпиада «Москва – столица многонациональной России» в 2021/2022 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Царева Г.Р.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

27.09.–04.10.2021

16:00

Отборочные игры Чемпионата КВН города Москвы «Вернисаж профессий» среди команд школьников и студентов колледжей

Все округа

МФЮА,
ул. Введенского, д. 1а

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Сергеева Е.В.

Положение о Чемпионате

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

28.09.2021

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: Водно-болотные угодья и их обитатели

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

28.09.2021

16:00–17:00

Общеобразовательная подготовка в СПО. Проектная сессия: «Модели преподавания общеобразовательных дисциплин с учётом профильной направленности в образовательным организациях СПО» (естественно-научный профиль)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

28.09.2021

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Дом А.Ф. Лосева – научная библиотека и мемориальный музей»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В., Шалаева С.Ю., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

28.09.2021

15:00–16:00

Территория возможностей. Профориентационный мастер-класс, профессия Лепщик архитектурных изделий

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Швец Е.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в библиотеке»

28.09.2021

14:00

Мастер-класс для педагогов «Технология создания и реализации индивидуального проекта с использованием инфраструктуры городских библиотек»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Биология

28.09.2021

16:00

Семинар для учителей биологии «Разработка и проведение конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

ЗАО,
ЮЗАО,
ТиНАО,
ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Миловзорова А.М.

Регистрация ЗАО

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ТиНАО

Регистрация ЗелАО

Естествознание

28.09.2021

16:00

Семинар для учителей естествознания «Предметный разговор: нанотехнологии в курсе естествознания»

ЮАО, ЮЗАО, ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Колясников О.В.,
Уткин А.В.

Регистрация ЮАО

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ЮВАО

Русский язык и литература

28.09.2021

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Разработка и проведение конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

ЦАО, САО, ЗАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация ЦАО

Регистрация САО

Регистрация ЗАО

Регистрация СЗАО

Математика

28.09.2021

17:00

Мастер-класс для учителей математики «Виртуальные лаборатории МЭШ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Воробьева Н.А.

Регистрация

Дошкольное образование

28.09.2021

10:00–11:30

Мастер-класс для участников проекта «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1 , 3-й этаж, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

ОРКСЭ

28.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Крылатское ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

28.09.2021

16:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций ЦАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2021/2022 учебном году»

ЦАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Поликарпова Т.В.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

29.09.2021

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Международный аэропорт Шереметьево: Онлайн-экскурсия в Музей аэропорта Шереметьево

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

29.09.2021

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Мосприрода: День моря

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

НОО

29.09.2021

16:00

Клуб молодых учителей начальных классов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.,
Гостева Н.В., Яналова С.П.

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции:
829 7075 0072
Код доступа: 116656

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

29.09.2021

17:00–18:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Лаборатория «Летающая Робототехника»

Все округа

ул. Большая Семёновская, д. 38

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

29.09.2021

16:00–16:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: Фармацевт

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

29.09.2021

16:00–17:00

Общеобразовательная подготовка в СПО. Проектная сессия: «Модели преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профильной направленности в образовательным организациях СПО» (гуманитарный профиль)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

29.09.2021

15:00–16:00

Территория возможностей. Проектная сессия «Индивидуальная образовательная и профессиональная траектория обучающихся с особыми образовательными потребностями»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Швец Е.А.

Регистрация

Изобразительное искусство

29.09.2021

15:30

Семинар для учителей изобразительного искусства «Формирование навыков смыслового чтения на уроках изобразительного искусства»

САО, ЗелАО, ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Иванов Б.С.

Регистрация САО

Регистрация ЗелАО

Регистрация ВАО

Физика

29.09.2021

16:30

Семинар для учителей физики «Разработка и проведение конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

ТиНАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Негазов А.И.

Регистрация ТиНАО

Регистрация ЗелАО

История, обществознание, право, экономика

29.09.2021

17:00

Мастер-класс для учителей истории, обществознания, права, экономики «Разработка конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация

Английский язык

29.09.2021

17:00

Клуб учителей английского языка «Иностранные языки для жизни и специальных целей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:15

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Фили-Давыдково ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Внуково, Ново-Переделкино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Солнцево ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Проспект Вернадского, Тропарёво-Никулино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15.30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кунцево, Можайский ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЮАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

ЮАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кузьминки, Люблино, Рязанский, Текстильщики ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Лефортово, Нижегородский, Южнопортовый ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Выхино-Жулебино, Некрасовка ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Зюзино, Котловка, Обручевский, Черёмушки ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Коньково, Тёплый Стан ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Северное Бутово, Ясенево ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

29.09.2021

16:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Капотня, Марьино, Печатники ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

29.09.2021

11:00

Вебинар «Особенности проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» в 2021/2022 учебном году в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Воробьева И.В.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

30.09.2021

16:00–16:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: Специалисты службы отдела внешних связей и коммуникаций компании Coca-Cola HBC Россия

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н., Степанов В.Е.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

30.09.2021

16:00–17:00

Общеобразовательная подготовка в СПО. Проектная сессия: «Модели преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профильной направленности в образовательным организациях СПО» (социально-экономический профиль)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Профессиональное самоопределение и профессиональная ориентация

30.09.2021

15:00–16:00

Территория возможностей. Профориентационный мастер-класс, профессия Сборщик обуви

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В., Швец Е.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

30.09.2021

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Разработка и проведение конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

ЮВАО, САО, ВАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация ЮВАО

Регистрация САО

Регистрация ВАО

Регистрация СВАО

Химия

30.09.2021

16:30

Семинар для учителей химии «Разработка и проведение конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

ЮАО,
ЮВАО,
ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Уткин А.В.

Регистрация ЮАО

Регистрация ЮВАО

Регистрация ЮЗАО

Информатика

30.09.2021

16:30

Семинар для учителей информатики «Предметный разговор: достижение образовательных результатов на уроках информатики»

СЗАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация СЗАО

Регистрация ЗелАО

Математика

30.09.2021

17:00

Вебинар для учителей математики «Математика в Москве»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Воробьева Н.А.

Регистрация

История

30.09.2021

17:10

Семинар для учителей истории «Разработка и проведение конвергентного занятия в целях формирования метапредметных результатов обучающихся»

ЮВАО, САО, ВАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Бахарев И.В.

Регистрация ЮВАО

Регистрация САО

Регистрация ВАО

Регистрация СВАО

ОРКСЭ

30.09.2021

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Дорогомилово, Филёвский парк ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

30.09.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Очаково-Матвеевское, Раменки ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

30.09.2021

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ЦАО на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЦАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Поликарпова Т.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

30.09.2021

16:00

Городская научно-практическая видеоконференция «Энергосбережение – не просто экономия, а рациональное потребление»

Все округа

Национальный исследовательский университет «МЭИ», ул. Красноказарменная, д. 17, стр. 3

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Сидоркина О.К.

Положение о видеоконференции

Творческие конкурсы

30.09.2021

11:00

Вебинар «Особенности проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» в 2021/2022 учебном году в жанрах «Фольклорный» и «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Товарищеский пер., д. 22, (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Петрова Л.А.

Регистрация