8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОНМ на октябрь 2020 года

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

География

В течение месяца

 

Фотоконкурс для обучающихся 7–11-х классов «Внимание! Птичка!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

О конкурсе

Обществознание, право

В течение месяца

 

Конкурс видеороликов и инфографики для обучающихся 5–11-х классов «Правовое просвещение в эпоху цифровизации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Интерактивный диктант «Александр Невский – личность в истории России»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся 6–8-х классов «800 лет со дня рождения Александра Невского»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История, право, обществознание

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «75-летие годовщины ООН»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Историческая онлайн-викторина для обучающихся 10–11-х классов «Повседневная жизнь под сенью русского орла»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Право, обществознание

В течение месяца

 

Конкурс социального плаката для обучающихся 5–7-х классов «Мой взгляд на права человека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Экономика, обществознание

В течение месяца

 

Онлайн-викторина «Молодой предприниматель. Шаги к успеху»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

Дистанционно

Городской конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер, д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Информация на платформе http://konkurs.mosmetod.ru/

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

Дистанционно

Городской конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер, д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Информация на платформе http://konkurs.mosmetod.ru/

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

Дистанционно

Городской конкурс «Мир в семье – мир на Земле»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер, д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Информация на платформе http://konkurs.mosmetod.ru/

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

Дистанционно

Городской конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер, д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

«Инновационное решение»
Информация на платформе http://konkurs.mosmetod.ru/

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

Дистанционно

Дистанционные курсы повышения квалификации «Профилактика негативных проявлений среди обучающихся образовательных организаций в современных условиях» шифр – 03033

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер, д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Регистрация концертных номеров на Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Регистрация концертных номеров на Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.

Регистрация

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

Литературный флеш-марафон «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», посвящённый 125-летию Сергея Есенина в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И., Кавтаева Е.М.

Информация

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

Онлайн-выставки с аудиогидом «Русь. Россия» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», посвящённые русским народным промыслам

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И., Литовский А.Н.

Информация на сайте Фестиваля

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

График проекта

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

График проекта

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

График проекта

Городской проект «Московский клуб «Soft Skills 2035»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

График проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника)

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

График проекта

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

 

Единый портал среднего профессионального образования города Москвы: техническое и информационное сопровождение

Все округа

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е., Маркелова Е.М., Безотосный Я.И.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

График конкурса

Городской проект «Территория возможностей»: заочный конкурс «Лучшие практики инклюзивного профессионального образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: музыкально-поэтический конкурс «Есть такая профессия…»

Все округа

ГБПОУ ТПСК
им. В.М. Максимчука, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.,
Мирчук М.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

В течение месяца

Цифровая платформа московских колледжей

Все округа

Интернет-площадка

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.,
Любах Т.В.,
Шалаева С.Ю,
Пуденкова Е.П.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.,
Маркелова Е.М.,
Шаврина Н.Е.,
Степанов В.Е.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.,
Мирчук М.В.,
Емельянова М.К.

spo.mosmetod.ru

Профилактика детского травматизма

Октябрь 2020

Дистанционно

Тренинги для педагогических работников «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

www.zoom.us

Информационно-библиотечное обеспечение

01.10.2020

11:00

Вебинар «Особенности работы школьных библиотек города Москвы в 2020–2021 учебном году»

Все округа

Дистанционно

Кутузова В.С.

Ссылка на вебинар

Изобразительное искусство

01.10.2020

15:30

Семинар «Проектные технологии на уроках изобразительного искусства»

САО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

01.10.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебных предметов «Обществознание», «Право», «Экономика»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Химия

01.10.2020

17:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЮВАО, ЦАО, ЗАО,
ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Уткин А.В.

Регистрация

История

01.10.2020

17:00

Семинар для учителей истории «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебного предмета «История»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Воспитательная работа

01.10.2020

Онлайн

I этап «Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Царева Г.Р.

Информация

Воспитательная работа

01.10.2020

15:30

Вебинар «О проведении Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России» в 2020–2021 учебном году»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.10.2020

13:00–14:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ФГБУ ФИПС: защита интеллектуальной собственности

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.10.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: резюме

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.10.2020

По графику

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: старт серии историко-биографических репортажей «Люди Профтеха» о педагогах и студентах ГБПОУ «1-й МОК». Каждый новый сюжет будет появятся на канале колледжа в Youtube

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Гришукова Н.В.

Youtube

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.10.2020

15:30–16:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс «Генерация бизнес-идеи»

Все округа

ГБПОУ ФК № 35, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

01.10.–04.10.2020

 

Отборочные игры Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2021»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Сергеева Е.В.

 

Профилактика негативных проявлений

01.10.–08.10.2020

09:00–17:00

Неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках!», приуроченная к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября)

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

01.10.2020
13.10.2020
22.10.2020

10:00–11:00
14:00–15:00
10:00–11:00

Консультации для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Дошкольное образование

01.10.–30.10.2020

10:00–16:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.10.–30.10.2020

10:00–16:00

Консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.10.–30.10.2020

10:00–16:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ на 2020–2021 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

01.10.–30.10.2020

10:00–16:00

Консультации для педагогов дошкольного образования «Документация воспитателя группы для детей от 0 до 3 лет». «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации в 2019–2020 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

01.10.–30.10.2020

10:00–16:00

Консультации для авторов образовательного портала «Игры и занятия для дошкольников» deti.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.,
Черткова С.В.

 

Дошкольное образование

01.10.–30.10.2020

10:00–16:00

Консультации для участников Городского конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

01.10.–30.10.2020

10:00–16:00

Консультации для участников Городского проекта «Волшебный мир книг – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

01.10.–30.10.2020

09:00–16:00

Консультации для участников конкурса «Юные экологи Москвы – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

 

Иностранные языки

02.10.2020

16:30

Мастер-класс для учителей иностранных языков «Эффективные стратегии подготовки обучающихся к конкурсным мероприятиям на иностранных языках»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

02.10.2020

15:00

Вебинар «Актуальные вопросы по подготовке проектов Городского конкурса «Школа будущего – 2021»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Никитюк М.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.10.2020

15:00–16:30

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-встреча «Не прервется связь поколений» студентов и преподавателей колледжа с ветеранами педагогического труда ГАПОУ ТК № 24

Все округа

ГАПОУ ТК № 24, онлайн

Гришукова Н.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.10.2020

11:00–12:00

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: открытие музейной площадки «Форум достижений», на которой участники проекта Московское долголетие и студенты колледжа поделятся своими достижениями в области декоративно-прикладного искусства

Все округа

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
Шипиловская ул., д. 17, корп. 1, стр. 2

Гришукова Н.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.10.2020

14:00–15:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-марафон «Траектория успеха выпускника профтеха»

Все округа

ГБПОУ ФК № 35, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.10.2020

14:00–14:45

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: праздничный концерт «Профтехобразованию – 80»

Все округа

ГБПОУ КБТ, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

 

Дошкольное образование

02, 07, 09,
14, 19, 23,
28.10.2020

10:00–16:00

Прием образовательных материалов участников проектов:
«Маленький архитектор»;
«Электронный музей Дошколёнок»;
«Летопись моей столицы»;
«Занимательный макет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.10.2020

12:00–13:30

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Высокотехнологичное оборудование и инновации Компании «СИНИКОН»

Все округа

г. Троицк, Промышленная ул., д. 11

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.10.2020

12:00–13:30

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: мастер-классы по направлению «IТ-технологии, реклама и сервис» в рамках онлайн дня открытых дверей для обучающихся школ, студентов первого курса, педагогов и родителей. Мероприятие пройдет на платформе Youtube.

Все округа

ГБПОУ ТК № 34, онлайн

Гришукова Н.В.

Регистрация

Воспитательная работа

03, 10, 17, 24, 31.10.2020

Онлайн

Единая музейная суббота «Мастерская ремесел» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.,
Ляхова Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.10.2020

13:00–14:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс для обучающихся 9–11-х классов «Вехи Профтеха»

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж № 21, онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Математика

05.10.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Мобильные приложения как инструмент современного учителя математики»

ЗАО, ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.10.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Авиационный комплекс «Ил»: история и развитие»

Все округа

Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.10.2020

14:00–15:00

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: торжественный концерт «В 80 всё только начинается!» для ветеранов ПТО, студентов и преподавателей колледжа. Мероприятие пройдет на платформе Pruffme

Все округа

ГБПОУ ТК № 34, онлайн

Гришукова Н.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.10.2020

16:00–17:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Практический курс: Многотельное моделирование САПР CAD системах»

Все округа

ГБПОУ МКАГ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

06.10.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебных предметов «Обществознание», «Право», «Экономика»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Русский язык и литература

06.10.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

06.10.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

06.10.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

История

06.10.2020

17:00

Семинар для учителей истории «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебного предмета «История»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

06.10.2020

10.00–11.00

Консультация по вопросам комплектования учебного фонда

Все округа

Дистанционно

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

Регистрация

Дошкольное образование

06.10.2020

13:30–14:30

Вебинар «Особенности нервно-психического развития детей от 2 месяцев до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

06.10.2020

14:00–16:00

Дискуссионный клуб: «Организация дистанционного обучения в колледже. Опыт. Проблемы. Решения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

06.10.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ГКНПЦ им. М.В. Хруничева: путь отечественной авиации и космонавтики

Все округа

ул. Новозаводская, д. 18, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

06.10.2020

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: Профориентационное мероприятие «Я и моя будущая профессия»

Все округа

ул. Сергия Радонежского, д. 1,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Дошкольное образование

06.10.2020
15.10.2020
27.10.2020

10:00–11:00
14:00–15:00
10:00–11:00

Консультации для участников проекта «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

География

07.10.2020

16:00

Семинар для учителей географии «Использование музейного пространства в образовательном процессе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

Регистрация для учителей ЮАО, ЮВАО, ТиНАО

Регистрация для учителей СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЦАО

Регистрация СВАО, САО, ЗелАО, ВАО

Обществознание, право, экономика

07.10.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебных предметов «Обществознание», «Право», «Экономика»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Информатика

07.10.2020

17:00

Семинар для учителей информатики «Технология case-study на уроках информатики»

ВАО, ЮВАО, ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Иностранные языки

07.10.2020

17:00

Семинар для учителей иностранных языков «Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка. Обновление содержания иноязычного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

История

07.10.2020

17:00

Семинар для учителей истории «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебного предмета «История»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Воспитательная работа

07.10.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме «Личный бренд классного руководителя»

Все округа

Рубрика «Классный консультант» 

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Информация

Творческие конкурсы

07.10.2020

11:00

Вебинар «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Аралина Н.А.

Регистрация

ОРКСЭ

07.10.2020

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах и конкурсах»

ЮАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

07.10.2020

16:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Православное учение о человеке»)

САО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Дошкольное образование

07.10.2020

13:00–14:30

Вебинар для участников конкурса детского творчества «Карусель-2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.10.2020

15:30

Прогулки по музеям онлайн. Встречи с представителями музеев Москвы

Все округа

ГБУК города Москвы «Мемориальный музей А.Н. Скрябина», онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.10.2020

14:00–14:45

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.10.2020

14:00–15:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс «Как получить налоговый вычет»

Все округа

ГБПОУ ФК № 35, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.10.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Перспективы развития и применения беспилотных летательных аппаратов: ООО «Коптер Экспресс»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.10.2020

16:00–16:45

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Coca-Cola HBC Россия: экология, стратегия и бизнес-модель

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.10.2020

15:00–16:00

Городской проект «Территория возможностей»: вебинар «Современные стратегии использования дистанционных образовательных технологий в профессиональном образовании и обучении лиц с особыми образовательными потребностями»

Все округа

ГАПОУ ТК № 24, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

08.10.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебных предметов «Обществознание», «Право», «Экономика»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

08.10.2020

17:00

Семинар для учителей истории «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебного предмета «История»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

08.10.2020

15:30

Вебинар «Организационно-методическое обеспечение открытого Городского – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2021»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Дмитриева Ю.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.10.2020

11:00

Вебинар «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2021» жанр: «Шоу-группы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Петрова Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

08.10.2020

12:30

Вебинар «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2021» жанр «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер.,
д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

08.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

08.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Дошкольное образование

08.10.2020

11:00–12:00

Вебинар для участников конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.10.2020

15:00–15:45

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Онлайн-встреча с работодателем. ООО «Газпром трансгаз Москва»: Путешествие природного газа

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.10.2020

15:00–16:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: встреча с ветеранами педагогического труда «Гордимся прошлым, строим будущее»

Все округа

ГБПОУ ФК № 35, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.10.2020

14:00–15:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс для обучающихся 9–11-х классов «Мир профессий»

Все округа

ГБПОУ ТК № 21, онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.10.2020

15:35–16:20

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-мастер-класс для обучающихся 5–8-х классов «Выбор молодых – выбор будущей профессии»

Все округа

ГБПОУ ТК № 21, онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.10.2020

15:00–16:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Основы криминалистической техники»

Все округа

ГБПОУ Юридический колледж, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.10.2020

16:00–16:50

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Coca-Cola HBC Россия: Квиз «Путешествие в мир Coca-Cola»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

08.10.2020
20.10.2020
29.10.2020

10:00–11:00
14:00–15:00
10:00–11:00

Консультации для участников проекта «Электронный музей «Дошколёнок»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Экология

09.10.2020

15:00

Вебинар «Организация и проведение конкурсов «Техносфера», «Экосистемы», «Экологическое образование и воспитание» в рамках VI Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Изобразительное искусство

09.10.2020

15:30

Семинар «Проектные технологии на уроках изобразительного искусства»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация

Английский язык

09.10.2020

16:30

Семинар для учителей английского языка «Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка. Обновление содержания иноязычного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.10.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Малый бизнес Москвы»: Школа юного предпринимателя

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.09.2020

14:00–15:00

Экспертно-консультационный вебинар: «Государственная политика в области организации практической подготовки в колледже»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Химия

10.10.2020

11:00

Викторина для обучающихся 7–11-х классов «Подгруппа азота» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Уткин А.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.10.2020

09:00–10:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). АО «ММП имени В.В. Чернышёва»: передовые научные технологии в авиации

Все округа

ул. Вишнёвая, д. 7

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.10.2020

12:00–12:45

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ПАО «Ил»: Разработка и производство самолётов на предприятиях ДТА (дивизион транспортной авиации)

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.10.2020

10:00–12:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ОАО «НПО «Гелиймаш»: Современные криогенные технологии

Все округа

Автозаводская ул., д. 25

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Математика

12.10.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Мобильные приложения как инструмент современного учителя математики»

ЮАО, ЮВАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Информатика

12.10.2020

17:00

Семинар для учителей информатики «Технология case-study на уроках информатики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Физическая культура

12.10.2020

16:00

Вебинар для учителей физической культуры «Разработка электронных образовательных материалов для реализации дистанционных образовательных технологий на уроках физической культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22 (дистанционно)

Данилина Н.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.10.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Авиационный комплекс «Ил»: история и развитие!

Все округа

Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.10.2020

11:00–12:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: резюме

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.10.2020

14:00–14:45

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). СоюзМультКлуб: истории из Простоквашино

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.10.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Музей Воды АО «Мосводоканал»: технологические инновации в гидроснабжении столицы

Все округа

Саринский пр-д, д. 13, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.10.2020

16:00–16:50

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб»: тайм-менеджмент для школьников, или Как всё успевать

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

13.10.2020

10.00–11.00

Консультация по вопросам комплектования учебного фонда

Все округа

Дистанционно

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

13.10.2020

15:30

Семинар для учителей физики, химии, математики, географии, экономики, английского языка «Особенности проведения современного урока в Музее магистрального транспорта газа» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

13.10.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебных предметов «Обществознание», «Право», «Экономика»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Испанский язык

13.10.2020

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка. Обновление содержания иноязычного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

История

13.10.2020

17:00

Семинар для учителей истории «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебного предмета «История»

ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

13.10.2020

16:00

Онлайн-совещание по вопросам подготовки к четвертьфинальным играм Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2021»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Монтлевич Т.А.

 

ОРКСЭ

13.10.2020

16:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Использование новых средств в организации работы с образовательными организациями СЗАО»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Дошкольное образование

13.10.2020

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 185 – призёров конкурса «Мир дошкольника – первый опыт – 2020» «Интеллектуальные викторины для детей старшего дошкольного возраста как способ познавательного развития дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.10.2020

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: Профориентационное мероприятие «Я и моя будущая профессия»

Все округа

ул. Сергия Радонежского, д. 1,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.10.2020

15:00–16:00

Экспертно-консультационный вебинар: «Реализация образовательных программ в сетевой форме»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.10.2020

16:00–17:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Бариста»

Все округа

ГБПОУ СКИСиГ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Русский язык и литература

14.10.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

14.10.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

14.10.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физика и астрономия

14.10.2020

16:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Конкурсная деятельность как фактор развития обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Информатика

14.10.2020

17:00

Семинар для учителей информатики «Технология case-study на уроках информатики»

САО, ЦАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Воспитательная работа

14.10.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме: «Технологии взаимодействия с родителями»

Все округа

Рубрика «Классный консультант»

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Информация

ОРКСЭ

14.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Соколиная гора, Сокольники, Преображенское ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.10.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый онлайн-урок технологии «Молекулярная кухня» для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей

Все округа

ГБПОУ КСУ № 10,
ГБОУ Школа № 1404, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.10.2020

16:00–16:50

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Coca-Cola HBC Россия: Квиз «Путешествие в мир Coca-Cola»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

14.10.2020

16:00

Вебинар для учителей и ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях САО города Москвы на тему «Подготовка школьников к участию в муниципальных и городских олимпиадах, конкурсах и фестивалях»

САО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

Регистрация

Дошкольное образование

14.10.2020

13:00–14:30

Вебинар «Приобщение детей дошкольного возраста к миру искусства через культурные практики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.10.2020

11:00–12:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: успешное собеседование

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.10.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодежный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников и студентов. «Командообразование с отрядом Щенячьего патруля»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.10.2020

14:00–15:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс «Выбор целевой аудитории бизнес-проекта»

Все округа

ГБПОУ ФК № 35, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.10.2020

15:00–16:00

Городской проект «Территория возможностей» online профориентационный интенсив для обучающихся с особыми образовательными потребностями: «Искусство общаться. Стратегии поведения в конфликтах»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.10.2020

11:00–12:30

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ГКНПЦ им. М.В. Хруничева: профессии инженерно-технической направленности

Все округа

ул. Новозаводская, д. 18, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.10.2020

14:00–14:45

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.10.2020

15:30–16:30

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Финансовые риски при выборе инвестиционных продуктов»

Все округа

ГБПОУ ФК №35, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.10. –21.10.2020

9:00–17:00

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: серия лекций для студентов ГБПОУ «1-й МОК» об исторической экспозиции в открытом образовательном пространстве, сотрудниках комплекса, ветеранах и заслуженных деятелях системы профобразования

Все округа

ГБПОУ «1-й МОК»

Гришукова Н.В.

 

Изобразительное искусство

15.10.2020

15:30

Семинар «Проектные технологии на уроках изобразительного искусства»

ВАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Иванов Б.С.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

15.10.2020

16:00

Семинар для учителей литературы, истории, обществознания «Особенности проведения современного урока в музее – культурном центре «Интеграция» им. Н.А. Островского» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

15.10.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Совершенствование форм работы по профилактике детского травматизма в школе»

ВАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

ОРКСЭ

15.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

15.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Дошкольное образование

15.10.2020

13:00–15:00

Вебинар «ФГОС дошкольного образования. Образовательная область «Речевое развитие». Ознакомление дошкольников с художественной литературой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.10.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый онлайн-урок технологии «Применение нейроинтерфейсов» для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей

Все округа

ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова,
ГБОУ Школа № 1155, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.10.2020

16:00–17:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Приготовление коктейлей»

Все округа

ГБПОУ КСУ № 10, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.10.2020

15:00–16:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Основные средства разработки в веб-технологиях»

Все округа

ГБПОУ МКБТ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.10.2020

11:00–11:30

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый онлайн-урок технологии «Рециклинг одежды. Изготовление чехла для телефона» для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей

Все округа

ГБПОУ КСУ № 10, ГБОУ Школа № 1223, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.10.2020

15:00–15:45

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Онлайн-встреча с работодателем. ООО «Газпром трансгаз Москва»: Путешествие природного газа

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.10.2020

16:00–17:30

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: торжественный вечер «Встреча поколений» при участии ветеранов педагогического труда, студентов и преподавателей колледжа.

Все округа

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, Ярославское ш., д. 5, стр. 2

Гришукова Н.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.10.2020

14:00–14:45

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). СоюзМультКлуб: истории из Простоквашино

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.10.2020

16:00–16:40

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс «Действия группы в экстремальных условиях с эвакуацией раненого»

Все округа

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.10.2020

15:20–16:10

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-урок для обучающихся 5–8-х классов «Выбор молодых – выбор будущей профессии»

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж
№ 21, онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.10.2020

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

ул. Сергия Радонежского, д. 1, с
тр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

15.10.–05.11.2020

 

Курсы повышения квалификации 03051-20/21-В-Дп «Создание безопасной образовательной среды в образовательной организации – проектирование и реализация»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В., Низовцева Л.С.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

16.10.2020

16:00

Семинар для учителей истории, литературы, обществознания «Особенности проведения современного урока в Музее-квартире И.Д. Сытина» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

16.10.2020

14:30

Вебинар «Актуальные вопросы по подготовке проектов и участия в Городском конкурсе мультимедийных проектов «Мастерская сказки – 2021»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

16.10.2020

16:00

Вебинар «Развитие инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у обучающихся - авторов конкурсных проектов»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Черняк Т.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

16.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Дошкольное образование

16.10.2020

13:00–14:00

Вебинар «Организация и проведение конкурса «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.О.,
Баканов А.В.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.10.2020

15:00–15:45

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Компания «Феликс»: промышленные технологии и инновации

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.10.2020

15:00–16:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Медальоны из говядины с тыквенным пюре под винным соусом»

Все округа

ГБПОУ КСУ №3, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.10.2020

15:30–16:30

Прогулки по музеям онлайн. Встречи с представителями музеев Москвы «Сокровища Замоскворечья». Онлайн-встреча на английском языке.

Все округа

Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.10.2020

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников и студентов. Create: сочетайте несочетаемое

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.10.2020

15:00–16:00

Проектная сессия: Концепция воспитательной работа в колледже. Направления и ключевые аспекты»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.10.2020

16:00–17:00

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: видеосюжет «Профессионалы ПМИФ» с интервью со специалистами издательско-полиграфической отрасли.

Все округа

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, онлайн

Гришукова Н.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.10.2020

10:55

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-конкурс «Лучший педагог УПО «Техника и технологии наземного транспорта»

Все округа

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Каланчевская, д. 26

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.10.2020

16:00–17:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Осетинская кухня»

Все округа

ГАПОУ МОК им. В. Талалихина, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.10.2020

09:00–10:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). АО «ММП имени В.В. Чернышёва»: передовые научные технологии в авиации

Все округа

ул. Вишнёвая, д. 7

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.10.2020

11:00–11:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ГПБУ «Мосприрода»: Экология в современном мире

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.10.2020

14:00–15:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: форум «Гордимся прошлым, строим будущее»

Все округа

ГБПОУ Юридический колледж, Шипиловская ул., д. 17, корп. 1, стр. 1

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.10.2020

10:00–11:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

Все округа

ГБПОУ КБТ, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.10.2020

11:00–11:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс «Расчёт модели личных инвестиций»

Все округа

ГБПОУ КБТ, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.10.2020

11:30–12:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс «Трёхмерное моделирование в современном мире»

Все округа

ГБПОУ КБТ, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.10.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ГБУК города Москвы «Мемориальный музей космонавтики»:
Шаг навстречу космосу

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.10.2020

12:00–13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт»: «Умные» технологии в нефтегазовой отрасли

Все округа

Пр-т Мира, д. 119, стр. 25

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

19.10.–23.10.2020

14:00

Интеллектуальная игра для учащихся 4-х классов «Покровские старты»

ЗАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Биология

19.10.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Пути достижения планируемых результатов по биологии на уровнях ООО и СОО»

ЮАО, ЗАО, ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация ЮАО
Регистрация ЗАО
Регистрация ЮЗАО
Регистрация ТиНАО

Китайский язык

19.10.2020

16:30

Семинар для учителей китайского языка «Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка. Обновление содержания иноязычного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Математика

19.10.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Мобильные приложения как инструмент современного учителя математики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Воспитательная работа

19.10.2020

14:30

Вебинар-консультация «Особенности проведения конкурса «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.10.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Музей Воды АО «Мосводоканал»: технологические инновации в гидроснабжении столицы

Все округа

Саринский пр-д, д. 13, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.10.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Авиационный комплекс «Ил»: история и развитие!

Все округа

Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Воспитательная работа

19.10.–30.10.2020

Онлайн

Демоверсия интернет-киновикторины «Ратные подвиги России»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Информация

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.10.–11.12.2020

15:00–18:00

Курсы повышения квалификации «Эффективные инструменты наставничества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

20.10.2020

16:00

Семинар для учителей истории, русского языка и литературы «Особенности проведения современного урока в Государственном музее А.С. Пушкина» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Испанский язык

20.10.2020

16:30

Клуб учителей испанского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

20.10.2020

16:00

Дистанционный семинар для педагогов ответственных за профилактику негативных проявлений «Инновации, опыт, практики!»

Все округа

ГБОУ Школа № 1454 «Тимирязевская»,
Тимирязевская ул., д. 14а

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

20.10.2020

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Северное Медведково, Свиблово, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

Дошкольное образование

20.10.2020

10:00–12:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 2122 – призёров конкурса «Мир дошкольника – первый опыт – 2020» «Фортепиано для малышей (обучение игре на музыкальных инструментах)»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1;

ГБОУ Школа № 2122

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.10.2020

12:30–14:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: резюме

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.10.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ГКНПЦ им. М.В. Хруничева: путь отечественной авиации и космонавтики

Все округа

ул. Новозаводская, д. 18, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.10.2020

16:00–16:50

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб»: Prof-дайвинг

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.10.2020

14:00–15:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Практическое занятие в рамках курса повышения квалификации "Тьютор. Кто? Как? Зачем?"»

Все округа

ГБПОУ ПК № 10, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

21.10.2020

13:30–14:30

Вебинар из опыта работы педагогов ГБОУ Школа № 2087 «Организация развивающей предметно-пространственной среды в группах для детей 2–3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

Русский язык и литература

21.10.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

21.10.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»

ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

21.10.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»

ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Информатика

21.10.2020

16:30

Мастер-класс для учителей информатики «Машинное обучение на уроках информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Английский язык

21.10.2020

17:00

Клуб учителей английского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Воспитательная работа

21.10.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме: «Основы цифрового этикета»

Все округа

Рубрика «Классный консультант»

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Информация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокинский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Марфино, Отрадное СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Марьина Роща СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Бибирево СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Очаково-Матвеевское, Раменки ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Крылатское ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Внуково, Ново-Переделкино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Солнцево ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Проспект Вернадского, Тропарёво-Никулино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кунцево, Можайский ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Дорогомилово, Филевский парк, Фили-Давыдково ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ТиНАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Капотня, Марьино, Печатники ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кузьминки, Рязанский, Текстильщики ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Лефортово, Некрасовка, Нижегородский, Южнопортовый ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Люблино, Выхино, Жулебино ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Зюзино, Котловка, Обручевский, Черёмушки ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Коньково, Тёплый Стан ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

21.10.2020

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Христианские заповеди»)

ЮАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.10.2020

15:30

Прогулки по музеям онлайн. Встречи с представителями музеев Москвы

Все округа

Музейно-выставочный комплекс истории государственной службы во Дворце госуслуг «Мои документы» на ВДНХ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.10.2020

15:00–16:00

Городской проект «Территория возможностей»: вебинар «Современные стратегии использования дистанционных образовательных технологий в профессиональном образовании и обучении лиц с особыми образовательными потребностями»

Все округа

ГБПОУ КАИТ № 20, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.10.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Перспективы развития и применения беспилотных летательных аппаратов: ООО «Коптер Экспресс»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.10.2020

15:00–15:45

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГПБУ «Мосприрода»: День животных

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.10.2020

16:00–17:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Латте-арт на основе кофе»

Все округа

ГБПОУ ЭТК № 22, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.10.2020

16:00–16:50

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Coca-Cola HBC Россия: Карьера про тебя - профессии завода и офиса

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Воспитательная работа

21.10.–30.10.2020

Онлайн

Квест «Исторические памятники столицы»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.,
Камагина О.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.10. –31.03.2021

Положение

Чемпионат по триатлону ключевых компетенций «Soft skills 2035»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Сайт Чемпионата

Информационно-библиотечное обеспечение

22.10.2020

11:00

Вебинар «Интересная литература для подростков»

Все округа

Дистанционно

Кутузова В.С.

Ссылка на вебинар

Проект «Учебный день в музее»

22.10.2020

16:00

Семинар для учителей истории, изобразительного искусства, химии, английского, французского, испанского языков «Особенности проведения современного урока в музее-усадьбе «Кусково» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

22.10.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

Дошкольное образование

22.10.2020

13:30–14:30

Вебинар для участников проекта «Волшебный мир книг – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.10.2020

11:00–13:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: тенденции современного рынка труда

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.10.2020

16:00–16:40

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс «Профессии будущего»

Все округа

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.10.2020

15:00–15:45

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-мастер-класс для обучающихся «Есть такая профессия…»

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж
№ 21, онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.10.2020

15:00–15:45

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Онлайн-встреча с работодателем. ООО «Газпром трансгаз Москва»: Путешествие природного газа

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.10.2020

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: Молодой специалист на рынке труда

Все округа

ул. Сергия Радонежского, д. 1,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.10.2020

15:00–16:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Мраморный рулет из птицы с подкопчённым кремом из цветной капусты с голландским соусом»

Все округа

ГБПОУ ПК № 33, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Экология

23.10.2020

14:30

Вебинар «Организация и проведение конкурсов «Юные экологи Москвы», «Пятый Московский открытый палеомарафон» в рамках VI Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

23.10.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка, французского языка, технологии «Особенности проведения современного урока в Доме-музее В.Л. Пушкина» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.10.2020

15:30–16:30

Прогулки по музеям онлайн. Встречи с представителями музеев Москвы. Памятники Юнеско. Онлайн-встреча на испанском языке.

Все округа

Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров (онлайн)

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.10.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый онлайн-урок технологии «Волшебный мир коктейлей» для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей

Все округа

ГБПОУ ПК № 10,
ГБОУ № 149, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.10.2020

По графику

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: старт серии видео обращений «Профессиональное образование – успешный старт в карьере» с интервью выпускников прошлых лет, ведущих преподавателей колледжа и работодателей.

Все округа

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, онлайн

Гришукова Н.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.10.2020

11:00–12:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: тенденции современного рынка труда

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.10.2020

13:00–14:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Технология приготовления различных блюд»

Все округа

ГБПОУ МОК Запад, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Математика

24.10.2020

11:00

Мастер-класс для обучающихся 7–9-х классов «Такие непростые простые механизмы» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Китайский язык

26.10.2020

16:30

Клуб учителей китайского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Математика

26.10.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Мобильные приложения как инструмент современного учителя математики»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

26.10.2020

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 281 «Курчатовский проект для дошкольников. Творческая мастерская «Игровые и исследовательские возможности конструирования в работе с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.10.2020

15:00–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): III Московский технологический форум «Урок технологии: новый формат». Площадка «Метапредметные компетенции: функциональная грамотность школьников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.10.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Авиационный комплекс «Ил»: история и развитие!

Все округа

Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.10.2020

15:00–15:50

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Онлайн-стажировки от компании ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Технология

26.10.–30.10.2020

15:00

Московский технологический форум

Все округа

Дистанционно

Данилина Н.А.

 

Проект «Учебный день в музее»

27.10.2020

16:00

Семинар для учителей истории, математики, английского языка «Особенности проведения современного урока в Центральном музее Великой Отечественной войны» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Французский язык

27.10.2020

16:30

Клуб учителей французского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

27.10.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Совершенствование форм работы по профилактике детского травматизма в школе»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Дошкольное образование

27.10.2020

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 2120 – призёров конкурса «Мир дошкольника – первый опыт 2020» «Создадим мультфильм сами»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.10.2020

15:00–15:50

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Онлайн-стажировки от компании ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия». Профессии завода: менеджер на производстве

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.10.2020

15:00–17:00

Городской проект «Эффективный учебный план в московских колледжах». Московская межрегиональная конференция онлайн конференция «Трансформация программ СПО в условиях цифровой экономики. Кейсы и практика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.10.2020

15:00–17:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: интервью «10 вопросов профессионалу»

Все округа

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.10.2020

15:00–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): III Московский технологический форум «Урок технологии: новый формат». Площадка «Профориентация и профессиональное самоопределение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.10.2020

16:00–17:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: Профориентационное мероприятие «Я и моя будущая профессия»

Все округа

ул. Сергия Радонежского, д. 1,
стр. 1

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.10.2020

15:00–16:00

Обучение взрослого населения. Онлайн мастерская для взрослого населения. Мастер-класс по организации работы с взрослым населением столицы от ведущего специалиста Центра занятости «Моя карьера»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Воспитательная работа

27.10.–30.10.2020

Онлайн

Заочный этап конкурса «Знатоки военной истории России»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Информация

Информатика

28.10.2020

16:30

Мастер-класс для учителей информатики «Робототехника на службе инженера»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

ОБЖ

28.10.2020

17:00

Вебинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Основные направления реализации концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский д. 22
(дистанционно)

Данилина Н.А.

Регистрация

Воспитательная работа

28.10.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме: «Viribus unitis», или Всё о Дне народного единства»

Все округа

Рубрика «Классный консультант»

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Информация

Дошкольное образование

28.10.2020

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 597 «Новое поколение» – «Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.10.2020

15:30

Прогулки по музеям онлайн. Встречи с представителями музеев Москвы

Все округа

ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы», онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.10.2020

15:00–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): III Московский технологический форум «Урок технологии: новый формат». Площадка «Территория равных возможностей»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.10.2020

12:00–13:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: итоги конкурса фотографий «Digital технологии на транспорте»

Все округа

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Каланчевская, д. 26

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.10.2020

15:00–16:00

Городской проект «Территория возможностей» online стратегическая сессия «Теоретические аспекты личностной готовности к профессиональной самореализации обучающихся с особыми образовательными потребностями»

Все округа

ГБПОУ ТК № 21, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.10.2020

11:00–12:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: тенденции современного рынка труда

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.10.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГПБУ «Мосприрода»: Профессиональный взгляд на природу и ее обитателей

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.10.2020

15:00–15:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Онлайн-стажировки от компании ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия». Профессии офиса: HR-специалист

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

28.10.–29.10.2020

 

Четвертьфинальные игры Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

Все округа

МФЮА,
ул. Введенского, 1а

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Монтлевич Т.А.,
Сергеева Е.В.

 

Воспитательная работа

28.10.–30.10.2020

Онлайн
с 15:00

Интернет-киновикторина «Ратные подвиги России»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.,
Камагина О.Е.

Информация
Регистрация

Биология

29.10.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Пути достижения планируемых результатов по биологии на уровнях ООО и СОО»

ЮВАО, СЗАО, ВАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация ЮВАО
Регистрация СЗАО
Регистрация ВАО
Регистрация ЗелАО

Математика

29.10.2020

16:30

Семинар для молодых учителей математики «Решение и критерии оценивания уравнений повышенного уровня сложности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.
Зеленова Е.В.

Регистрация

ОРКСЭ

29.10.2020

16:00

Открытый микрофон для старшеклассников образовательных организаций СЗАО города Москвы на тему «Интернет-зависимость и пути её преодоления»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Дошкольное образование

29.10.2020

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 1874 – призёров конкурса «Мир дошкольника – первый опыт – 2019» «Приобщение дошкольников к культурно-историческому наследию России»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.10.2020

15:00–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): III Московский технологический форум «Урок технологии: новый формат». Площадка «Профессиональные пробы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.10.2020

15:20–16:20

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Выбор молодых – выбор будущей профессии»

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж
№ 21, онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.10.2020

15:00–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: Молодой специалист на рынке труда

Все округа

ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.10.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб»: Ты решаешь, кем быть!

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.10.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Малый бизнес Москвы»: Школа юного предпринимателя

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Шишкина О.В.,
Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.10.2020

15:00–15:50

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Онлайн-стажировки от компании ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.10.2020

16:00–17:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар «Психология безопасного обращения с оружием»

Все округа

ГБПОУ «Колледж полиции», онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Естествознание

30.10.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Формирование метапредметных компетенций на уроках естествознания»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Сковородкин Д.А.,
Колясников О.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы.

30.10.2020

15:30

Онлайн совещание «От идеи - к реализации» для руководителей проектов участников городского конкурса проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2021»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Пузаткин О.В.

Регистрация

Воспитательная работа

30.10.200

14:30

Флеш-сессия педагогов «России доблестные даты» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.,
Рябцева Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.10.2020

15:00–16:00

Обучение взрослого населения. Рабочая сессия с ответственными за обучение взрослых «Компетенции будущего»

Все округа

Superjob Job, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.10.2020

10:00–18:00

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: открытие выставки плакатов «80 лет Профтехобразования» об истории издательско-полиграфической отрасли

Все округа

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова, Ярославское ш., д. 5, стр. 2

Гришукова Н.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.10.2020

15:00–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): III Московский технологический форум «Урок технологии: новый формат». «Подготовка к олимпиадам, конкурсам и чемпионатам WSR»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.10.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый онлайн-урок технологии «Десерт в стакане «Ежевично-смородиновый мусс с бисквитом Джоконда» для учителей технологии школ, мастеров и преподавателей колледжей

Все округа

ГБПОУ ПК № 10,
ГБОУ № 149,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация