8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОНМ на ноябрь 2020 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

География

В течение месяца

 

Фотоконкурс для обучающихся 7–11-х классов «Внимание! Птичка!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

О конкурсе

Обществознание, право

В течение месяца

 

Конкурс видеороликов и инфографики для обучающихся 5–11-х классов «Правовое просвещение в эпоху цифровизации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Интерактивный диктант «Александр Невский – личность в истории России»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся 6–8-х классов «800 лет со дня рождения Александра Невского»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История, право, обществознание

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «75-летие годовщины ООН»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Историческая онлайн-викторина для обучающихся 10–11-х классов «Повседневная жизнь под сенью русского орла»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Право, обществознание

В течение месяца

 

Конкурс социального плаката для обучающихся 5–7-х классов «Мой взгляд на права человека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Экономика, обществознание

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «Молодой предприниматель. Шаги к успеху»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Экономика

В течение месяца

 

Конкурс социального плаката для обучающихся 5–7-х классов «Экономическая безопасность. Как не стать жертвой обмана?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Обществознание

В течение месяца

 

Метапредметный конкурс для педагогов «Весь мир – задача»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Экономика, обществознание

В течение месяца

 

Конкурс учителей «Конкурирующее человечество»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

XIV Открытая московская – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конференция проектно-исследовательских работ обучающихся по истории Отечества и краеведению «Россия – моё Отечество – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Сидоркина О.К.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Открытый Городской – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Дмитриева Ю.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс проектов «Школа будущего – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Никитюк М.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс проектов «Александр Невский – гордое имя Отечества» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс проектов «Юные техники и изобретатели – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс мультимедийных проектов «Мастерская сказки – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс научно-технического творчества молодёжи «Новые технологии – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс мотиваторов «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

http://konkurs.mosmetod.ru/

Профилактика негативных проявлений

В течение
месяца

 

Городской конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

http://konkurs.mosmetod.ru/

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс «Мир в семье – мир на Земле»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

http://konkurs.mosmetod.ru/

Профилактика негативных проявлений

В течение
месяца

 

Городской конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

http://konkurs.mosmetod.ru/

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Дистанционные курсы повышения квалификации «Профилактика негативных проявлений среди обучающихся образовательных организаций в современных условиях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Дистанционные курсы повышения квалификации «Обеспечение и реализация дистанционного проведения

профилактических недель, направленных на предупреждение негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

Единый музейный урок «День народного единства» в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные
организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Информация и регистрация

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

Мультимедийный интернет-проект исследовательских работ обучающихся «История одной награды» в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные
организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Информация и регистрация

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

Квест «Исторические памятники столицы» в рамках Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные
организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

II этап конкурса «Школьный музей: новые возможности» – «Музейный экспонат»

Все округа

Образовательные
организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Информация

и регистрация

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

Заочный этап конкурса «Знатоки военной истории России»

Все округа

Образовательные
организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Царева Г.Р.

Информация

Регистрация

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

Онлайн-выставки с аудиогидом «Славный сын Отечества», посвящённые 290-летию Александра Васильевича Суворова, в рамках
II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные
организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Информация и регистрация

Среднее профессиональное образование

В течение месяца

График проекта

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

График проекта

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

График проекта

Городской проект Московский клуб «Soft Skills 2035»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

Положение

Чемпионат по триатлону ключевых компетенций «Soft Skills 2035»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

Положение

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Бардина Е.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

График проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника)

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

График проекта

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

Положение

Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников и студентов. Чемпионат по триатлону лидерских компетенций «Soft skills 2035»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

В течение месяца

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: конкурс АРТ-объектов

Все округа

Колледжи

Гришукова Н.В.

Положение

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

Постоянно

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: конкурс видеороликов «Моя профессия»

Все округа

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.,
Мирчук М.В.

Положение

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

В течение месяца

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: музыкально-поэтический конкурс «Есть такая профессия…»

Все округа

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.,
Мирчук М.В.

Положение

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

В течение месяца

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: фестиваль творчества «Время талантов»

Все округа

ГБПОУ «1-й МОК»

Гришукова Н.В.

Положение

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

Постоянно

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: виртуальный квест «80 лет Профтеху», посвящённый юбилею профессионально-технического образования, для всех категорий участников

Все округа

ГБПОУ КСТ, онлайн

Гришукова Н.В.,
Шалаева С.Ю.

Для участия необходимо подписаться на официальные страницы колледжа в соцсетях: Tik tok, Instagram, ВКонтакте, Facebook

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

Постоянно

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: виртуальные туры
«80 лет Профтеху» по истории колледжа и профессионально-технического образования – для всех категорий участников

Все округа

ГБПОУ КСТ, онлайн

Гришукова Н.В.,
Шалаева С.Ю.

Для участия необходимо подписаться на официальные страницы колледжа в соцсетях: Tik tok, Instagram, ВКонтакте, Facebook

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

Постоянно

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: выставка фотографий студентов колледжа в чёрно-белом формате «Профессии, которые мы выбираем...» – для всех категорий участников

Все округа

ГБПОУ ОКГ «Столица», онлайн

Гришукова Н.В.,
Шалаева С.Ю.

Для просмотра необходимо подписаться на официальные страницы колледжа в соцсетях: Tik tok, Instagram, ВКонтакте, Facebook

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

Постоянно

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: просмотр мультимедийных проектов «Знаменитые выпускники». Студенты колледжа рассказывают о выпускниках, чей профессиональный путь неразрывно связан с системой профессионально-технического образования, для всех категорий участников

Все округа

ГБПОУ «26 КАДР», онлайн

Гришукова Н.В.,
Шалаева С.Ю.

ГБПОУ «26 КАДР»

Колледжи

В течение месяца

Постоянно

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: музыкально-поэтический конкурс «Есть такая профессия…»

Все округа

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Положение о конкурсе

Колледжи

В течение месяца

Постоянно

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: конкурс видеороликов «Моя профессия»

Все округа

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Положение о конкурсе

Колледжи

В течение месяца

Постоянно

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: акция «Диалог с профессионалом»

Все округа

ГБПОУ МГОК, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Ссылка на новость

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

Постоянно

Постоянно

Единый портал среднего профессионального образования города Москвы: техническое и информационное сопровождение

Все округа

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Маркелова Е.М.,
Безотосный Я.И.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

Постоянно

Постоянно

Цифровая образовательная платформа московских колледжей

Все округа

spo.mosmetod.ru

Гришукова Н.В.

spo.mosmetod.ru

Молодым специалистам

01.11.–22.11.2020

 

Регистрация на конкурс молодёжных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию», 2021

Все округа

https://mpmo.mosmetod.ru

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Информация

Дошкольное образование

02.11.2020

12:00

Вебинар для заместителей директоров, методистов, старших воспитателей «Организация и проведение секций Педагогических чтений «Развивающее образовательное пространство: диалог педагога и ребёнка в освоении культурных практик» в дистанционном формате»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.

Ссылка на вебинар

Воспитательная работа

02.11.2020

15:00

Вебинар «О проведении конкурса «Формула воспитания» в 2020–2021 учебном году»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Рябцева Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Coca-Cola HBC Россия: экология, стратегия и бизнес-модель

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.11.2020

16:30–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Эстетическая косметология» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей

Все округа

ГБПОУ МОК «ЗАПАД», онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

02.11.–30.11.2020

10:00–16:00

Консультации для участников конкурса «Мир дошкольника: первый опыт –2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д  6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

 

Дошкольное образование

02.11.–30.11.2020

10:00–16:00

Консультации для участников конкурса детского творчества «Карусель-2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская, д  6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

 

Дошкольное образование

02.11.–30.11.2020

10:00–16:00

Консультации для участников Городского конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д  6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

02.11.–30.11.2020

10:00–16:00

Консультации для участников Городского проекта «Волшебный мир книг – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д  6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

02.11.–30.11.2020

09:00–16:00

Консультации для участников конкурса «Юные экологи Москвы – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д  6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

 

Дошкольное образование

02.11.–30.11.2020

10:00–16:00

Консультации для авторов образовательного портала «Игры и занятия для дошкольников» deti.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д  6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.,
Черткова С.В.

 

Дошкольное образование

02.11.–30.11.2020

10:00–16:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ на 2020–2021 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д  6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

02.11.–30.11.2020

10:00–16:00

Консультации для педагогов дошкольного образования «Документация воспитателя группы для детей от 0 до 3 лет», «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации в 2019–2020 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д  6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

02.11.–30.11.2020

10:00–16:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д  6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

02.11.–30.11.2020

10:00–16:00

Консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д  6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Проект «Учебный день в музее»

03.11.2020

15:00

Семинар для учителей истории, обществознания, литературы «Особенности проведения современного урока в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.11.2020

15:00–16:00

Профориентационный марафон. Coca-Cola: Карьера про тебя – профессии завода и офиса

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.11.2020

15:00–16:00

Презентационный вебинар для жителей города по программе обучения «Интернет-маркетинг»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.11.2020

16:00–17:00

Презентационный вебинар для жителей города по программе обучения «Рекрутинг»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.11.2020

16:30–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Визаж и стилистика» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей

Все округа

ГБПОУ МОК «ЗАПАД», онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.11.2020

11:30–12:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-встреча «Дистант. Вектор сближения» для студентов, административных и педагогических работников системы среднего профессионального образования

Все округа

ГБПОУ ПК № 18, онлайн

Гришукова Н.В.,
Пуденкова Е.П.

Регистрация

ОРКСЭ

03.11.–27.11.2020

16:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Уроки любви и добра: милосердие и сострадание в православной традиции»)

САО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.11.2020

12:00–12:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Станция Марс: Экспедиция в будущее

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.11.2020

16:00

Рабочая группа «Организация работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.,
Петрова Л.А.

 

Экология

05.11.2020

15:00

Вебинар для учителей экологии, биологии, географии, химии, естествознания, педагогов дополнительного образования, воспитателей «Организация и проведение экологических акций «Разделяй и Умножай» и «Бумажный Бум» в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Информатика

05.11.2020

17:00

Семинар для учителей информатики «Технология конструирования современного урока информатики»

ВАО,
ЮВАО,
ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

05.11.2020

16:00

Онлайн-совещание по вопросам подготовки к четвертьфинальным играм Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

 

Дошкольное образование

05.11.2020

13:30–
14:30

Вебинар «Развитие образовательного портала «Игры и занятия для дошкольников» deti.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.,
Черткова С.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.11.2020

12:00–12:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: резюме

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.11.2020

14:00–14:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Квиз «Путешествие в мир Coca-Cola»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.11.2020

15:00–15:45

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ООО «Газпром трансгаз Москва»: Путешествие природного газа

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.11.2020

15:00–16:00

Презентационный вебинар для жителей города по программе обучения «Разработка виртуальной и дополненной реальности»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.11.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Почта России: Скорые гонцы древней Руси

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.11.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Клубные встречи Kid Soft Skills 2035. Сторителлинг с кубиками Stori Cubes

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.11.2020

16:30–17:30

Прогулки по музеям онлайн. Музей-усадьба «Кусково»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.11.2020

15:35–16:20

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Онлайн-мастер-класс «Работа в программе САПР»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.11.2020

15:30–16:30

Прогулки по музеям онлайн. Государственный музей спорта

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

Иностранные языки

06.11.2020

16:30

Мастер-класс для учителей иностранных языков «Эффективные стратегии подготовки обучающихся к участию в предпрофессиональных конференциях (в секциях на иностранном языке) и билингвальной научно-практической конференции «Полиглот»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Экология

09.11.2020

15:00

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, химии, естествознания, педагогов дополнительного образования, воспитателей «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в условиях мегаполиса»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Информатика

09.11.2020

17:00

Семинар для учителей информатики «Технология конструирования современного урока информатики»

ЗАО, СЗАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

09.11.2020

13:30–14:30

Вебинар «Планирование образовательной деятельности с детьми раннего возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.11.2020

12:00–12:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: тенденции современного рынка труда

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.11.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Авиационный комплекс «Ил»: история и развитие»

Все округа

Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

09.11.2020

15.30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

09.11.–27.11.2020

 

Дистанционные курсы повышения квалификации «Создание безопасной образовательной среды – проектирование и реализация»»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22,
дистанционно

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Физика, астрономия

10.11.2020

16:00

Клуб молодых учителей физики и астрономии «Проектно-исследовательская деятельность как инструмент мотивации учащихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Дошкольное образование

10.11.2020

10:30–
11:30

Вебинар «Особенности организации игр с правилами с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

10.11.2020

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 283 «Обучение плаванию детей дошкольного возраста в условиях образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Дошкольное образование

10.11.2020

10:00–11:00

Мастер-класс для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, кабинет 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Творческие конкурсы

10.11.2020

17:00

Рабочая группа «Организация работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.11.2020

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: Профориентационное мероприятие «Я и моя будущая профессия»

Все округа

ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.11.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ГКНПЦ им. М.В. Хруничева: путь отечественной авиации и космонавтики

Все округа

ул. Новозаводская, д. 18, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.11.2020

15:00–15:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Mail.ru Group: разработчик компьютерных игр

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ПАО «Ил»: Информационные технологии в производстве самолетов

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.11.2020

14:00–15:00

Воркшоп онлайн «Траектории разработки образовательных модулей по профессиям будущего в программах СПО»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.11.2020

15:00–16:00

Воркшоп онлайн «Траектории разработки образовательных модулей по профессиям будущего в программах СПО»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.11.2020

16:00–17:00

Воркшоп онлайн «Траектории разработки образовательных модулей по профессиям будущего в программах СПО»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.11.2020

16:00–17:00

Презентационный вебинар для жителей города по программе обучения «Выпечка осетинских пирогов»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.11.2020

15:00–16:00

Прогулки по музеям онлайн. Музейное объединение «Музей Москвы»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.11.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Финансовая цель – мечта» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей

Все округа

ГБПОУ МОК «ЗАПАД», онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Иностранные языки

11.11.2020

17:00

Семинар для учителей иностранных языков «Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка: стратегии оценивания»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дошкольное образование

11.11.2020

13:00–15:00

Вебинар ГБОУ Школа № 1748 «Естественно-научный проект как метод формирования базовых компетенций дошкольника» 

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Воспитательная работа

11.11.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме «Каждый важен» интерактивные методы профилактики травли в Школе»

Все округа

Рубрика «Классный консультант» http://class.mosmetod.ru/webinar

Гуркина В.В.,
Миронова Е.А.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.11.2020

16:00–17:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: круглый стол «Наши выпускники – социальные партнёры»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Гришукова Н.В.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.11.2020

15:30–16:30

Прогулки по музеям онлайн. Государственный музей Л.Н. Толстого

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.11.2020

14:00–14:45

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «Коптер Экспресс». Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Coca-Cola HBC Россия: экология, стратегия и бизнес-модель

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Мосприрода: День энергосбережения

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.11.2020

14:00–15:00

Воркшоп онлайн «Траектории разработки образовательных модулей по профессиям будущего в программах СПО»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.11.2020

15:00–16:00

Воркшоп онлайн «Траектории разработки образовательных модулей по профессиям будущего в программах СПО»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.11.2020

16:00–17:00

Воркшоп онлайн «Траектории разработки образовательных модулей по профессиям будущего в программах СПО»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.11.2020

16:00–17:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар для жителей города по программе обучения «Современные тенденции в приготовлении, оформлении и подаче холодных блюд и закусок»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.11.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «3Ding» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей

Все округа

ГБПОУ ПК № 18, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

11.11.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

11.11.2020

15.30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

11.11.2020

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Система работы по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах и конкурсах»

ЮАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

11.11.2020

16:00

Вебинар для учителей и ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях САО города Москвы на тему «Организация проектной деятельности обучающихся при изучении предметной области ОРКСЭ»

САО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

Регистрация

Русский язык и литература

12.11.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по русскому языку и литературе»

САО, СЗАО, ЗелАО, СВАО, ВАО, ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация САО

Регистрация СЗАО

Регистрация ЗелАО

Регистрация СВАО

Регистрация ВАО

Регистрация ЗАО

Информатика

12.11.2020

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Скрайбинг: рисованная история к любому уроку информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

12.11.2020

13:00– 15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 1590 – призёров конкурса «Мир дошкольника – первый опыт – 2020» «Звуки и цвета волшебной музыки Моцарта»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Дошкольное образование

12.11.2020

10:00–11:00

Мастер-класс для участников проекта «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Творческие конкурсы

12.11.2020

11:00 15:30

Рабочая группа «Организация работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Воспитательная работа

12.11.2020

15:30

Вебинар-консультация «Особенности проведения конкурса «Школьный музей: новые возможности» и фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.,
Мелина С.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

15:00–16:00

Городской проект «Территория возможностей» online профориентационный интенсив для обучающихся с особыми образовательными потребностями «Искусство общаться»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

10:00–11:30

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса» («Субботы московского школьника»). ООО «ПЭК»: организация перевозок и управление на транспорте

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

13:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

14:00–14:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). АО «ММП имени В.В. Чернышёва»: передовые научные технологии в авиации

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Квиз «Путешествие в мир Coca-Cola»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

15:00–15:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». (Субботы московского школьника). ООО «1С». Видеоблогинг – как сделать из хобби профессию

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

15:00–15:45

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Онлайн-встреча с работодателем. ООО «Газпром трансгаз Москва»: Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Почта России: Ямщики и ямская гоньба

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб»: тайм-менеджмент для школьников, или как все успевать

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

15:00–16:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар для жителей города по программе обучения «Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта»»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

15:30–16:30

Прогулки по музеям онлайн. Музей истории телефона

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.11.2020

15:35–15:55

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-марафон «10 вопросов профессионалу», в рамках которого состоится дискуссия по азам программирования

Все округа

ГБПОУ Технологический колледж № 21, онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Английский язык

13.11.2020

16:30

Семинар для учителей английского языка «Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка: стратегии оценивания»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

13.11.2020

14:30

Вебинар «Методическое сопровождение Городского конкурса проектов «Юные техники и изобретатели – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.11.2020

15:30–16:30

Прогулки по музеям онлайн. ГБУК г. Москвы «Музей М.А. Булгакова»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.11.2020

15:00–16:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар для жителей города «Цифровые компетенции сотрудников современных полиграфических производств»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.11.2020

16:00–17:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар для жителей города «Технология приготовления гель-соусов из овощей и декорирование ими тарелок»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.11.2020

12:00–12:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: успешное собеседование

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.11.2020

13:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.11.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Малый бизнес Москвы». Школа юного предпринимателя: Как ставить цели, чтобы достигались планы

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.11.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Клубные встречи Junior Soft Skills 2035. 12 Soft Skills
21 века

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.11.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Секреты приготовления салатов-коктейлей» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей

Все округа

ГБПОУ КСУ № 10, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

13.11.2020

15:00–15:45

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Создание интернет-страницы» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей

Все округа

ГБПОУ ОК «Юго-Запад», онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

История, обществознание

14.11.2020

11:00

Лекция для обучающихся 10–11-х классов «Семантика повседневной жизни (на примере Петербургского «дна» II половины XIX века)» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.11.2020

10:00–11:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Я и моя профессия» от студентов-призёров WorldSkills Russia для обучающихся старших классов

Все округа

ГБПОУ ПК № 18, онлайн

Гришукова Н.В.,
Пуденкова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.11.2020

10:00–10:45

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: марафон «10 вопросов профессионалу» для школьников

Все округа

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова, онлайн

Гришукова Н.В.,
Емельянова М.К.,
Любах Т.В.,

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.11.2020

11:00–11:45

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: марафон «10 вопросов профессионалу» для школьников

Все округа

ГАПОУ ПК № 8 им. И.Ф. Павлова, онлайн

Гришукова Н.В.,
Емельянова М.К.,
Любах Т.В.,

Регистрация

Среднее профессиональное образование

14.11.2020

12:00–12:45

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: марафон «10 вопросов профессионалу» для школьников

Все округа

ГАПОУ ПК № 8 им.
И.Ф. Павлова, онлайн

Гришукова Н.В.,
Емельянова М.К.,
Любах Т.В.,

Регистрация

Математика

16.11.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Актуальные вопросы ГИА»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Информатика

16.11.2020

17:00

Семинар для учителей информатики «Технология конструирования современного урока информатики»

САО, ЦАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы.

16.11.2020

12:00

Вебинар «Методическое сопровождение Городского конкурса авторской дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

16.11.2020

14:00–15:30

Вебинар «Планирование образовательной деятельности в дошкольной группе в соответствии с ФГОС дошкольного образования и основной образовательной программой дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.11.2020

15:00–16.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, обучающий интенсив «Генерация бизнес-идеи»

Все округа

ГБПОУ ФК № 35, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.11.2020

16:00–17.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, интерактивный семинар «Стиль управления – стиль бизнеса»

Все округа

ГАПОУ КП № 11, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.11.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Авиационный комплекс «Ил»: история и развитие!

Все округа

Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.11.2020

14:00–14.40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, обучающий интенсив «Презентация бизнес-проекта и дискуссия»

Все округа

ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.11.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Музей Воды АО «Мосводоканал»: технологические инновации в гидроснабжении столицы

Все округа

Саринский пр-д, д. 13, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.11.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Онлайн-стажировки от компании ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.11.2020

16:00–17:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар для жителей города «Технологии моды»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.11.2020

12.00–13.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, интерактивный семинар «Издание книги как стартап»

Все округа

ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.11.2020

13:30–14.20

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, обучающий интенсив «Клиентоориентированный маркетинг»

Все округа

ГБПОУ КАС № 7, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.11.2020

17:15–17:45

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс «Создание персонального сайта в сервисе Google»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

16.11.2020

17:15–17:45

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс «Создание персонального сайта в сервисе Google»

Все округа

ГБПОУ ФК № 35, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

ОРКСЭ

16.11.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

16.11.–22.11.2020

09:00–17:00

Неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия» в дистанционном формате

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Китайский язык

17.11.2020

16:30

Семинар для учителей китайского языка «Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка: стратегии оценивания»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

ОБЖ

17.11.2020

16:00

Вебинар для преподавателей-организаторов (учителей) ОБЖ «Использование возможностей информационного образовательного пространства в преподавании учебного предмета ОБЖ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, (дистанционно)

Данилина Н.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

17.11.2020

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений «Инновации, опыт, практики!» в дистанционном формате

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

 

Профилактика детского травматизма

17.11.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Совершенствование форм работы по профилактике детского травматизма в школе»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.11.2020

12:00

Рабочая группа «Организация работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Головинова Г.Н.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

16:40–17:40

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: интеллектуальная игра «Управляй мечтой!»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

14:10–14.50

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills - 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, кейс-игра «Начинающий предприниматель»

Все округа

ГБПОУ ТК № 34, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

12:00–12.40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, интерактивный семинар «Секреты питча бизнес-проекта: как убедить инвесторов и партнёров»

Все округа

ГБПОУ Юридический колледж, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). АО «МЭЛ»: полёт в будущее

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

15:00–16:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар для жителей города «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

16:00–17:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар для жителей города «Русская кухня у вас дома»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

15:00–15:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Mail.ru Group: разработчик компьютерных игр

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

15:00–15:45

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Компания «Феликс»: автоматизация производства и роль современных IT- технологий в производственном процессе

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

15:00–16:00

Городской проект «Территория возможностей». Профориентационные online мастер-классы для обучающихся с особыми образовательными потребностями

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

15:00–15.40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, викторина «Предпринимательство: первые шаги»

Все округа

ГБПОУ ЗКНО, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

15:00–16:00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, интерактивный семинар «Аддитивные технологии в пищевом производстве для бизнеса»

Все округа

ГБПОУ КСУ № 10, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Контроллер изучает мир» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей

Все округа

ГБПОУ ПК № 18, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Налогообложение в сфере малого бизнеса» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей

Все округа

ГБПОУ МОК «ЗАПАД», онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

17.11.2020

16:40–17:40

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: интеллектуальная игра «Управляй мечтой!»

Все округа

ГБПОУ ФК № 35, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.11.2020

16:00–17:30

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: обучающий интенсив для педагогов – участников проекта «Организация музейно-педагогической деятельности в рамках реализации проекта»

Все округа

Музей «Садовое кольцо», онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

ОРКСЭ

17.11.2020

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Северное Медведково, Свиблово, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

17.11.2020

16:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Подготовка и проведение VII научно-практической конференции»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Дошкольное образование

17.11.2020, 25.11.2020

09:00–17:00

Индивидуальные консультации для участников проекта «Занимательный макет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Испанский язык

18.11.2020

16:30

Семинар для учителей испанского языка «Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка: стратегии оценивания»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Информатика

18.11.2020

17:00

Семинар для учителей информатики «Технология конструирования современного урока информатики»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

18.11.2020

13:00– 15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа в Капотне – победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт – 2020» «Использование элементов технологии ТРИЗ в речевом развитии дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ул. Воронцовская, д  6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Дошкольное образование

18.11.2020

10:00–11:00

Мастер-класс для участников проекта «Электронный музей «Дошколёнок»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Творческие конкурсы

18.11.2020

12:00

Рабочая группа «Организация работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Петрова Л.А.

 

Воспитательная работа

18.11.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме «Технологии взаимодействия с родителями (часть 3)»

Все округа

Рубрика «Классный консультант» http://class.mosmetod.ru/webinar

Гуркина В.В.
Миронова Е.А.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

15:00–15:40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, викторина «Предпринимательство: Level up»

Все округа

ГБПОУ ЗКНО, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

16:30–17:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: виртуальная экскурсия «Профтехобразованию – 80»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

15:00–16.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, предпринимательский питчинг «Бизнес-проект «Москва в шоколаде»

Все округа

ГБПОУ КСУ № 3, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

15:30–16:30

Прогулки по музеям онлайн. Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Онлайн-экскурсия «Памятники ЮНЕСКО» на китайском языке

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

14:00–14:45

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». («Субботы московского школьника»). Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

13:30–14.30

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, тренинг «Юридическая безопасность открытия бизнес-проектов в РФ»

Все округа

ГБПОУ КАС № 7, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Мосприрода: Профессиональный взгляд на природу и её обитателей

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «Коптер Экспресс». Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

16:00–16:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия». Профессии завода: менеджер на производстве

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

14:00–17:00

Консультационный онлайн-семинар «Формирования рабочего учебного плана в СПО с учетом различных моделей повышения эффективности»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

15:00–16:00

Презентационный вебинар «Взаимовыгодное сотрудничество с ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» в области подготовки повышения квалификации специалистов авиастроения»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035». Kid SoftSkills «Командообразование с отрядом «Щенячьего патруля»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

16:00–17:00

Презентационный вебинар для жителей города «Декоративные изделия из натуральной кожи»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

15:00–15.40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, обучающий интенсив «Структура бизнес-проекта: планирование, риски, инструменты»

Все округа

ГБПОУ МГОК, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

13:30–14.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, мастер-класс «Выбор целевой аудитории бизнес-проекта»

Все округа

ГБПОУ ФК № 35, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

10:00–10.35

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, мастер-класс «Интегрированное предпринимательство»

Все округа

ГБПОУ ПК № 50, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Бизнес-план как основа самозанятости на современном рынке труда» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей.

Все округа

ГБПОУ МОК «ЗАПАД», онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

18.11.2020

16:30–17:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: виртуальная экскурсия «Профтехобразованию – 80»

Все округа

ГБПОУ КБТ, онлайн

Гришукова Н.В.,
Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.11.2020

16:00–17:30

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: обучающий интенсив для педагогов – участников проекта «Организация музейно-педагогической деятельности в рамках реализации проекта»

Все округа

Аcсоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:00

Конференция для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Апостол Японии», приуроченная к 150-летию со дня учреждения в Японии Русской духовной миссии

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Марфино, Отрадное СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Марьина Роща СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Бибирево СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ТиНАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15.30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Очаково-Матвеевское, Раменки ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Крылатское ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Внуково, Ново-Переделкино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Солнцево ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Проспект Вернадского, Тропарёво-Никулино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кунцево, Можайский ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Дорогомилово, Филёвский парк ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Фили-Давыдково ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Православный храм. Икона»)

ЮАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Капотня, Марьино, Печатники ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кузьминки, Люблино, Рязанский, Текстильщики ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Лефортово, Нижегородский, Южнопортовый ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Выхино-Жулебино, Некрасовка ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Зюзино, Котловка, Обручевский, Черёмушки ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Коньково, Теплый Стан ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Северное Бутово, Ясенево ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

18.11.2020

15:45

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

19.11.2020

11:00

Конференция «Школьная библиотека on-line. Традиционные задачи в современном информационном мире»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(видеотрансляция)

Кутузова В.С.

Ссылка для участия

Проект «Учебный день в музее»

19.11.2020

15:00

Семинар для учителей математики, литературы, истории, английского языка «Особенности проведения современного урока в Государственном музее Владимира Высоцкого в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Биология

19.11.2020

16:30

Мастер-класс для учителей биологии «Стратегия и тактика изучения генетических закономерностей на базовом и углублённом уровнях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Дошкольное образование

19.11.2020

13:00–14:30

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 1358 «Развитие познавательной деятельности детей старшего дошкольного возраста с использованием палочек Кюизенера»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

13:30–14.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, мастер-класс «Создание финансового плана бизнес-проекта»

Все округа

ГБПОУ МГКЭИТ, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

14:00–14.40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, тренинг «Бизнес в стиле фанк»

Все округа

ГБПОУ ОКГ «Столица», онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ГУП «Московский метрополитен»: техническая защита информации

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

10:00–11.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, аукцион бизнес-идей «Маркетинговые исследования как основа построения бизнеса»

Все округа

ГБПОУ КС № 54, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

14:00–14.40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, студенческий бизнес-конвент «Великие предприниматели меценаты России»

Все округа

ГБПОУ Юридический колледж, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

15:00–15.40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, тренинг «Составляющие успеха презентации бизнес-проекта»

Все округа

ГБПОУ МГОК, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

17:00–17.45

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, интерактивная игра «Своя игра "Основы предпринимательства"»

Все округа

ГБПОУ КСУ № 32, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

15:00–16:00

Презентационный вебинар для жителей города «Дизайн интерьера»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

14:00–14:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: тенденции современного рынка труда

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ООО «Газпром трансгаз Москва»: Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Станция Марс: Экспедиция в будущее

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Почта России: Зарождение почты в России

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

15:00–16.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, ток-шоу «StartupReality»

Все округа

ГБПОУ ОКГ «Столица», онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

15:00–16.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, интерактивный семинар «Основы планирования бизнеса»

Все округа

ГБПОУ ОКГ «Столица», онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

14:00–15.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, интерактивный семинар «10 шагов к успеху в бизнесе»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

15:00–15.30

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, реалити-шоу «Свет и тень бизнес планирования»

Все округа

ГБПОУ МОК Запад, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

15:00–15.40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, предпринимательский питчинг «Бизнес-проект «Рассвет вкуса»

Все округа

ГБПОУ КСУ № 3, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

15:35–16:15

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «10 вопросов профессионалу»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.11.2020

12:00–12:30

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Сервировка стола для торжественных случаев» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей

Все округа

ГБПОУ КСУ № 10, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

19.11.2020

15:00

VIII Научно-практическая конференция для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР «Духовно-нравственное воспитание в современной школе: традиции и инновации» в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

19.11.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

19.11.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

19.11.2020

15:30

Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ТиНАО города Москвы «Историко-культурное наследие как основа духовно-нравственного становления современных школьников» в рамках регионального этапа XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

ТиНАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

Регистрация

Право, обществознание

20.11.2020

 

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «Права ребёнка»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Дошкольное образование

20.11.2020

13:00–14:30

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 480 «Инновационные подходы к образовательной деятельности с детьми раннего возраста в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

ОРКСЭ

20.11.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Воспитательная работа

20.11.2020

15:00

Вебинар «О проведении метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений» в 2020–2021 учебном году»  

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Сементковский А.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

15:00–16.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, интерактивный семинар «Предпринимательство: «За» и «Против»

Все округа

ГБПОУ КСУ № 3, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

14:00–15.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, викторина «По ступенькам бизнеса»

Все округа

ГБПОУ МТК, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

15:00–16.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, ярмарка бизнес-идей «Сильная идея – сильный стартап»

Все округа

ГБПОУ ЗКНО, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

15:00–16.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, тренинг «Бизнес-игра "Мой стартап"»

Все округа

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

14:00–15.00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, интерактивный семинар «Новая эра: пандемия как инструмент развития бизнеса»

Все округа

ГБПОУ «26 КАДР», онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

10:10–10.50

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, тренинг «Определение целевой аудитории для бизнеса»

Все округа

ГАПОУ МОК им. В. Талалихина, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

10:00–11:30

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». («Субботы московского школьника»). ОАО «НПО «Гелиймаш»: инженер по криогенной технике

Все округа

Автозаводская ул., д. 25

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

12:00–12:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: резюме

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

13:00–14:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

14:00–14.40

Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, мастер-класс «Как выбрать финансово грамотного лидера»

Все округа

ГБПОУ МГОК, онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

16:00–16:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». («Субботы московского школьника»). ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия». Профессии офиса: HR-специалист

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Superjob: Prof-дайвинг

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

14:00–15:00

Городской проект: «Эффективный учебный план в московских колледжах». Семинар-тренинг: «Создание онлайн курсов по учебным дисциплинам и модулям. Лучшие практики»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

15:00–16:00

Обучение взрослого населения. Презентационный вебинар для жителей города «Фигурная нарезка из овощей и фруктов в технике карвинг»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

13:00–14:00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills – 2020». Погружающие интенсивы в рамках Всемирной недели предпринимательства, мастер-класс «Умный бюджет бизнес-проекта»

Все округа

ГБПОУ ОК «Юго-Запад», онлайн

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

16:00–16:45

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Создание логической игры» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей

Все округа

ГБПОУ ОК «Юго-Запад», онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Приготовление праздничных бутербродов» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей.

Все округа

ГБПОУ КСУ № 10, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

14:30–15:20

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: круглый стол онлайн «Диалог с профессионалом» для работодателей и студентов колледжа

Все округа

ГБПОУ ПК № 18, онлайн

Гришукова Н.В.,
Пуденкова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

20.11.2020

16:00–17:30

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: обучающий интенсив для педагогов - участников проекта «Организация музейно-педагогической деятельности в рамках реализации проекта»

Все округа

Музей «Садовое кольцо», онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.11.2020

12:00–13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт»: «Умные» технологии в нефтегазовой отрасли

Все округа

Пр-т Мира, д. 119, стр. 25

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Экология

23.11.2020

16:00

Круглый стол для учителей экологии, биологии, географии, химии, естествознания, педагогов дополнительного образования «Экспедиции на особо охраняемые природные территории»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

Математика

23.11.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Актуальные вопросы ГИА»

ЗАО, ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Китайский язык

23.11.2020

16:30

Клуб учителей китайского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дошкольное образование

23.11.2020

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 283 «STEM-образование для дошкольников: конструирование»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.11.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Авиационный комплекс «Ил»: история и развитие!

Все округа

Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.11.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Музей Воды АО «Мосводоканал»: технологические инновации в гидроснабжении столицы

Все округа

Саринский пр-д, д. 13, стр. 5

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.11.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Квиз «Путешествие в мир Coca-Cola»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.11.2020

11:30–12:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-урок «Технологии подготовки будущих педагогов» для студентов колледжа

Все округа

ГБПОУ ПК № 18, онлайн

Гришукова Н.В.,
Пуденкова Е.П.

Регистрация

ОРКСЭ

23.11.2020

15:00

VII Научно-практическая конференция для педагогов дополнительного образования, руководителей школьных музеев, библиотекарей образовательных организаций СЗАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» (секция «Отчизны славные сыны»)

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Французский язык

24.11.2020

16:30

Семинар для учителей французского языка «Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка: стратегии оценивания»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Технология

24.11.2020

16:00

Семинар-практикум для учителей технологии «Современный урок технологии: 3D-моделирование»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Данилина Н.А.

Регистрация

Ссылка для подключения к вебинару

Дошкольное образование

24.11.2020

15:30–
16:30

Мастер-класс «Детский проект как форма поддержки инициативы детей дошкольного возраста» от победителя Московского городского конкурса профессионального мастерства и общественного признания «Воспитатель года Москвы – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

24.11.2020

14:00–15:00

Мастер-класс для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Творческие конкурсы

24.11.2020

12:00

Рабочая группа «Организация работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Петрова Л.А.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

24.11.2020

16:00

Рабочая группа «Организация работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Оригинальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А., Петрова Л.А.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.11.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ГКНПЦ им. М.В. Хруничева: путь отечественной авиации и космонавтики

Все округа

ул. Новозаводская, д. 18, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.11.2020

14:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: Профориентационное мероприятие
«Я и моя будущая профессия»

Все округа

ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ГАУ «Московский Зоопарк». Зоопарк в зоопарке: удивительный мир домашних животных

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.11.2020

14:00–14:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: успешное собеседование

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.11.2020

15:00–16:00

Online обучающий семинар для педагогических работников «Особые мастерские. Социализация обучающихся с особыми образовательными потребностями»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.11.2020

13:30–14:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс от ветерана ПТО «Профтехобразованию – 80» для студентов

Все округа

ГБПОУ ПК № 10, онлайн

Гришукова Н.В.,
Пуденкова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.11.2020

15:00–16:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс от выпускников колледжа «Профтехобразованию – 80» для ветеранов ПТО и обучающихся

Все округа

ГБПОУ ПК № 10, онлайн

Гришукова Н.В., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.11.2020

16:00–17:30

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: обучающий интенсив для педагогов – участников проекта «Организация музейно-педагогической деятельности в рамках реализации проекта»

Все округа

Музей «Садовое кольцо», онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

ОРКСЭ

24.11.2020

15:00

VII Научно-практическая конференция для воспитателей дошкольных образовательных организаций СЗАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» (секция «Семья в контексте культуры, истории и образования»)

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Математика

25.11.2020

16:30

Семинар для молодых учителей математики «Решение и критерии оценивания текстовых задач»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Химия

25.11.2020

16:30

Семинар для учителей химии «Система оценивания образовательных достижений учащихся при обучении химии»

САО, ЗелАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Уткин А.В.

Регистрация

Испанский язык

25.11.2020

16:30

Клуб учителей испанского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дошкольное образование

25.11.2020

13:00– 15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Вешняковская школа – призёров конкурса «Мир дошкольника – первый опыт – 2020» «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Разноцветный мир»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Дошкольное образование

25.11.2020

13:00–
14:00

Мастер-класс «Авторские «Уроки доброты» как средство формирования нравственных качеств дошкольников» от лауреата Московского городского конкурса профессионального мастерства и общественного признания «Воспитатель года Москвы – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.11.2020

12:00

Рабочая группа по организации работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

25.11.2020

11:30

Рабочая группа «Организация работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Воспитательная работа

25.11.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме «Воспитательные компетенции»

Все округа

Рубрика «Классный консультант» http://class.mosmetod.ru/webinar

Гуркина В.В.,
Миронова Е.А.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.11.2020

15:00–16:00

Online интерактивная сессия для педагогических работников «Содержательный компонент адаптационного учебного цикла»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.11.2020

12:00–13:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ФГБУ ФИПС: защита интеллектуальной собственности

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.11.2020

15:30–16:30

Прогулки по музеям онлайн. Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Онлайн-экскурсия «Сокровища Замоскворечья» на немецком языке

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В., Любах Т.В,

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.11.2020

14:00–14:45

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Мосприрода: Всемирный день животных

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «Коптер Экспресс». Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.11.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Head Hunter. Рынок труда молодых специалистов. Вызовы и тренды

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.11.2020

В течение дня

Онлайн-ярмарка для жителей горда «Job Skills»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.11.2020

16:00–17:30

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: обучающий интенсив для педагогов – участников проекта «Организация музейно-педагогической деятельности в рамках реализации проекта»

Все округа

Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

ОРКСЭ

25.11.2020

15:00

VII Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ образовательных организаций СЗАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» (секция «Восхождение к истокам нравственности»)

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

25.11.2020

15.30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

25.11.–26.11.2020

 

Четвертьфинальные игры Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий»

Все округа

МФЮА,
ул. Введенского, 1а

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.,
Сергеева Е.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.11.2020

15:00–16:00

Городской проект «Территория возможностей»: вебинар для педагогов по теме «Современные стратегии использования дистанционных образовательных технологий в профессиональном образовании и обучении лиц с особыми образовательными потребностями»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Биология

26.11.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Проектирование урока биологии в современной образовательной среде»

ЦАО, ЮВАО, СВАО, СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация ЦАО

Регистрация ЮВАО

Регистрация СВАО

Регистрация СЗАО

Русский язык и литература

26.11.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по русскому языку и литературе»

ЦАО, ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация ЦАО

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ЮАО

Регистрация ЮВАО

Регистрация ТиНАО

Дошкольное образование

26.11.2020

13:30–
14:30

Встреча рабочей группы «Образовательный портал «Игры и занятия для дошкольников» для авторов портала deti.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.,
Черткова С.В.

Регистрация

Дошкольное образование

26.11.2020

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 627 «Реализация доступных конструкторских идей с использованием бросового материала для детей старшего дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Ссылка на вебинар

Дошкольное образование

26.11.2020

14:00–15:00

Мастер-класс для участников проекта «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Профилактика детского травматизма

26.11.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Совершенствование форм работы по профилактике детского травматизма в школе»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

26.11.2020

11:00 15:00

Рабочая группа «Организация работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

26.11.2020

12:00

Рабочая группа «Организация работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Кружкова Т.А.,
Петрова Л.А.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.11.2020

13:00–14:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.11.2020

15:00–15:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО». Уникальные книги и оригинальные (именные) библиотеки Москвы

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.11.2020

15:00–15:45

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ООО «Газпром трансгаз Москва»: Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.11.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Почта России: Военная почта

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Английский язык

27.11.2020

16:30

Клуб учителей английского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

27.11.2020

11:00

Вебинар «Оценка работ на отборочном (заочном) этапе Городского конкурса мультимедийных проектов «Мастерская сказки – 2021» для экспертов конкурса

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

27.11.2020

15:30

Вебинар «Актуальные вопросы по подготовке проектов открытого Городского – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.,
Дмитриева Ю.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

27.11.2020

16:30

Рабочая группа экспертного жюри Городского конкурса проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

 

Дошкольное образование

27.11.2020

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 2109 «Технологии взаимодействия педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога с субъектами образовательного процесса»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Дошкольное образование

27.11.2020

10:00–11:00

Мастер-класс для участников проекта «Электронный музей «Дошколёнок»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.11.2020

11:00–11:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: секреты успешного старта карьеры

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.11.2020

13:00–14:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.11.2020

16:00–16:40

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Малый бизнес Москвы»: Школа юного предпринимателя: навыки финансового планирования

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.11.2020

17:00–17:40

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Superjob: Ты решаешь, кем быть!

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.11.2020

15:00–16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Клубные встречи Junior Soft Skills 2035. Дизайн-мышление для достижения карьерных целей

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.11.2020

15:00–16:00

Городской проект «Территория возможностей»: Профориентационные online мастер-классы для обучающихся с особыми образовательными потребностями

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.11.2020

15:30–16:30

Прогулки по музеям онлайн. Музей М.А. Булгакова

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

27.11.2020

15:30–16:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): открытый урок технологии «Повар – самая вкусная профессия» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей

Все округа

ГБПОУ КСУ № 10, онлайн

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

ОРКСЭ

27.11.2020

15:00

VII Научно-практическая конференция для учителей ОДНКНР образовательных организаций СЗАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» (секция «Нравственные ценности и будущее человечества»)

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Проект «Юбилейный урок»

30.11.2020

15:00

Вебинар для педагогов «Юбилейный урок как медиадидактическое пособие для формирования активной учебно-познавательной активности и гражданской идентичности обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Математика

30.11.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Актуальные вопросы ГИА»

ЮАО, ЮВАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Французский язык

30.11.2020

16:30

Клуб учителей французского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

30.11.2020

15:30

Рабочая группа совета экспертов открытого Городского – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Дмитриева Ю.А.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

30.11.2020

15:30

Онлайн-консультация «Детский проект: от идеи к реализации» для руководителей проектов и экспертов Городского конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

30.11.2020

16:30

Вебинар «Организация работы с руководителями детских проектов по созданию презентации при подготовке к конкурсу «Александр Невский – гордое имя Отечества»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Дошкольное образование

30.11.2020

13:00–15:30

Вебинар из опыта работы образовательных организаций на тему «Приобщение детей к миру искусства через культурные практики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Творческие конкурсы

30.11.2020

12:00

Рабочая группа «Организация работы жюри II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.11.2020

12:30–13:10

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб». VIP-пропуск для молодого специалиста: успешное собеседование

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.11.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). Авиационный комплекс «Ил»: история и развитие!

Все округа

Ленинградский пр-т, д. 45г, корп. 14

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.11.2020

14:00–14:40

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Профессии будущего в сфере экономики

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.11.2020

15:00–16:00

Online профориентационный интенсив для обучающихся с особыми образовательными потребностями «Основы делового общения»

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.11.2020

15:30–16:30

Прогулки по музеям онлайн. Музей Государственного академического центрального театра имени С.В. Образцова

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В,

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.11.2020

В течение дня

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: гала-концерт лауреатов фестиваля «Время талантов».

Все округа

Интернет-площадка, онлайн

Гришукова Н.В.

Канал Фестиваля

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.11.2020

14:00–18:00

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: открытая фотовыставка-экспозиция уникальных редких фотографий (1929–2019 гг.) «История колледжа в лицах»

Все округа

ГБПОУ МИПК им. И. Фёдорова

Гришукова Н.В.

ГБПОУ МИПК им. И. Федорова

Профилактика негативных проявлений

30.11.–06.12.2020

09:00–17:00

Неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья» в дистанционном формате

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация