Perepis 1170x160

8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОНМ на декабрь 2020 года

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Обществознание,
право

В течение месяца

 

Конкурс видеороликов и инфографики для обучающихся 5–11-х классов «Правовое просвещение в эпоху цифровизации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Интерактивный диктант «Александр Невский – личность в истории России»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

 

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся 6–8-х классов «800 лет со дня рождения Александра Невского»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История,
право,
обществознание

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся
8–11-х классов «75-летие годовщины ООН»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

 

Историческая онлайн-викторина для обучающихся 10–11-х классов «Повседневная жизнь под сенью русского орла»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Право,
обществознание

В течение месяца

 

Конкурс социального плаката для обучающихся 5–7-х классов «Мой взгляд на права человека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Экономика,
обществознание

В течение месяца

 

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «Молодой предприниматель. Шаги к успеху»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Обществознание

В течение месяца

 

Метапредметный конкурс для педагогов «Весь мир – задача»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Экономика, обществознание

В течение месяца

 

Конкурс учителей «Конкурирующее человечество»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Экономика, обществознание

В течение месяца

 

Конкурс социального плаката для обучающихся 5–7-х классов «Экономическая безопасность. Как не стать жертвой обмана?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

В течение месяца

 

Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Создание безопасной образовательной среды: проектирование и реализация»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Низовцева Л.С.

Информация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс мотиваторов для обучающихся «Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

О конкурсе

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс социальной рекламы для обучающихся «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

О конкурсе

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс творческих работ для обучающихся «Мир в семье – мир на Земле»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

О конкурсе

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Городской конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений для педагогических работников «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

О конкурсе

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогических работников, ответственных за профилактику негативных проявлений «Профилактика негативных проявлений среди обучающихся образовательных организаций в современных условиях»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

О курсах

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

 

Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогических работников, ответственных за профилактику негативных проявлений «Обеспечение и реализация дистанционного проведения профилактических недель, направленных на предупреждение негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

О курсах

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Городской конкурс образовательных технологий «Мир дошкольника – первый опыт»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Городской конкурс «Юные экологи Москвы – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Городской конкурс детского творчества «Карусель-2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Городской фестиваль образовательных видеороликов «Новогодний калейдоскоп – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Бородин М.В.,
Черткова С.В.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Городской конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

 

Городской образовательный проект «Волшебный мир книг – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для участников конкурса «Мир дошкольника: первый опыт – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

09:00–16:00

Консультации для участников конкурса «Юные экологи Москвы – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для участников конкурса детского творчества «Карусель-2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Гераскина Е.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для участников Городского фестиваля образовательных видеороликов «Новогодний калейдоскоп – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Черткова С.В.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для участников Городского конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00-16:00

Консультации для участников Городского проекта «Волшебный мир книг – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для авторов образовательного портала «Игры и занятия для дошкольников» deti.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.,
Черткова С.В.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ на 2020–2021 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для педагогов дошкольного образования «Документация воспитателя группы для детей от 0 до 3 лет», «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации в 2019–2020 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс мультимедийных проектов «Мастерская сказки – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

XIV Открытая московская – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конференция проектно-исследовательских работ обучающихся по истории Отечества и краеведению «Россия – моё Отечество – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Сидоркина О.К.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс проектов «Юные техники и изобретатели – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвященного 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс научно-технического творчества молодёжи «Новые технологии – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвященного 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс авторской дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Вагин Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс проектов «Школа будущего – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвященного 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Никитюк М.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Городской конкурс проектов «Александр Невский – гордое имя Отечества» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

В течение месяца

 

Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

О Чемпионате

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Дистанционный конкурс видеозанятий и мастер-классов для педагогов дополнительного образования художественной направленности «Мастерство педагога – талант ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

Регламент

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Образовательный проект «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.

Регламент

Творческие конкурсы

В течение   месяца

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

В течение   месяца

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.,
Силина М.Г.

Регистрация

Творческие конкурсы

В течение   месяца

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Агапова А.А.,
Петрова Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

В течение   месяца

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Агапова А.А.,
Петрова Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Дистанционный конкурс видеозанятий и мастер-классов для педагогов дополнительного образования художественной направленности «Мастерство педагога – талант ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н.

Регламент

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

Образовательный проект «Фронтовые театры в годы Великой Отечественной войны»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.

Регламент

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills». I этап (дистанционный) «Предпринимательский марафон»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Цифровая образовательная платформа московских колледжей. Методическое сопровождение подготовки к размещению и техническая экспертиза электронных образовательных материалов от преподавателей профессиональных образовательных организаций

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В.,
Шалаева С.Ю., Другина М.В.,
Пуденкова Е.П., Бронникова Т.И., Емельянова М.К., Любах Т.В.,
Бардина Е.В.,
Мирчук М.В.,
Швец Е.А.,
Шишкина О.В., Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: конкурс-фотоколлаж для школьников и студентов «Профессии СПО»

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В., Другина М.В.

Положение о конкурсе

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: музыкально-поэтический конкурс для преподавателей и студентов колледжа «Есть такая профессия…»

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В., Другина М.В.

Положение о конкурсе

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: конкурс видеороликов для студентов колледжа «Моя профессия»

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В., Другина М.В.

Положение о конкурсе

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

spo.mosmetod.ru

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций «Soft Skills 2035»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

По графику

Online-выставка творческих работ обучающихся с особыми образовательными потребностями, посвященная Международному дню инвалида

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

ОБЖ

01.12.2020

14:30

Вебинар для педагогов общеобразовательных организаций подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы «Организация московского городского соревнования «Первая помощь» в 2020–2021 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Данилина Н.А.,
Бычков В.А.,
Герасимова С.И.

Регистрация

Дошкольное образование

01.12.2020

13:30– 14:30

Вебинар для участников Городского фестиваля образовательных видеороликов «Новогодний калейдоскоп – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Бородин М.В.,
Черткова С.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

01.12.2020

15:30

Семинар для ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Богородское, Восточный, Гольяново, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) учебных курсов (модулей) предметной области ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Mail.ru Group: разработчик компьютерных игр

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Онлайн-стажировки от компании ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ООО «Информационный Архитектор»: 3D-моделирование и строительные профессии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК «Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.12.2020

15:00–16:00

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций «Soft Skills 2035». Встречи с экспертами Чемпионата. Фактор успеха. Учимся нестандартно мыслить

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Воспитательная работа

01.12.– 02.12.2020

16:00

Ежегодный Педагогический форум «Воспитание в школе: траектория достижения цели» (Iсессия)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Информация

Воспитательная работа

01.12.–04.12.2020

Онлайн

Городской конкурс «Знатоки военной истории России»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

01.12.–08.12.2020

14:00–18:00

Тренинги для педагогических работников ГБОУ Школа № 1155 «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.,
Субботина Т.В.

Информация

Воспитательная работа

01.12.–13.12.2020

Онлайн

Мультимедийный интернет-проект исследовательских работ обучающихся «История одной награды» в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Информация и регистрация

Творческие конкурсы

01.12.–15.12.2020

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Воробьева И.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.12.–15.12.2020

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

Регистрация

Воспитательная работа

01.12.–20.12.2020

Онлайн

Патриотическо-добровольческие акции «День Героев Отечества» в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация и информация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

01.12.–22.12.2020

 

Городской конкурс проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2021» в рамках Городского фестиваля НТТМ «Образование. Наука. Производство», посвящённого 60-й годовщине первого полёта человека в космос

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

01.12.2020
09.12.2020
15.12.2020
17.12.2020
23.12.2020

10:00–16:00

Городские проекты:
«Электронный музей «Дошколенок»;
«Маленький архитектор»;
Летопись моей столицы»;
«Занимательный макет».
Приём материалов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Профилактика детского травматизма

01.12.–23.12.2020

14:00–18:00

Тренинги для педагогических работников образовательных организаций города Москвы «Проектирование системы профилактики детского травматизма в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.,
Субботина Т.В.

Информация

ОРКСЭ

01.12.–25.12.2020

16:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «"Дом Мой домом молитвы наречется…": устройство православного храма, символический образ русской иконы, молитва»)

САО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Воспитательная работа

01.12.–30.12.2020

Онлайн

II этап конкурса «Школьный музей: новые возможности» – «Музейный экспонат»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Информация и регистрация

Воспитательная работа

01.12.–30.12.2020

Онлайн

Онлайн-выставки с аудиогидом «Славный сын Отечества», посвящённые 290-летию Александра Васильевича Суворова, в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.,
Камагина О.Е.

Регистрация и информация

Творческие конкурсы

01.12.–30.12.2020

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Воробьева И.В., Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.12.–30.12.2020

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Агапова А.А., Бурбелюк С.И., Кружкова Т.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.12.–30.12.2020

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Петрова Л.А., Головинова Г.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.12.–30.12.2020

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Фольклорный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н., Петрова Л.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.12.–30.12.2020

 

Регистрация участников Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Шоу-группы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Головинова Г.Н., Воробьева И.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.12.–30.12.2020

 

Регистрация участников на Городской театральный фестиваль-конкурс «Театральный Олимп – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Агапова А.А.,
Аралина Н.А., Бурбелюк С.И., Воробьева И.В., Головинова Г.Н., Кружкова Т.А., Петрова Л.А.,
Силина М.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

02.12.2020

15:00

VII Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ ЗелАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» (пленарное заседание)

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

02.12.2020

15:00

Вебинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ТиНАО города Москвы на тему «Создание исследовательских проектов в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

ТиНАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

02.12.2020

15:30

Семинар для ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Преображенское, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) учебных курсов (модулей) предметной области ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

02.12.2020

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

ЮАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ESTEL: Формула цвета

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «Коптер Экспресс»: Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Мосприрода: Синичкин день

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. «Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.12.2020

15:00–16:00

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций «Soft Skills 2035». Встречи с экспертами Чемпионата. Сторителлинг для самопрезентации

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Проект «Учебный день в библиотеке»

03.12.2020

16:00

Педагогическая мастерская для участников проекта «Особенности реализации общегородского межведомственного проекта «Учебный день в библиотеке»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Химия

03.12.2020

16:30

Семинар для учителей химии «Система оценивания образовательных достижений учащихся при обучении химии»

ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Уткин А.В.

Регистрация

Информатика

03.12.2020

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Решение задач на анализ результата исполнения алгоритма (задание № 12 ЕГЭ-2021)»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

03.12.2020

10:00–11:00

Мастер-класс для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ESTEL: Формула цвета

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ФГБУ ФИПС: защита интеллектуальной собственности

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Твоя успешная карьера. Целеполагание

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия». Профессии завода: менеджер на производстве

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «Газпром трансгаз Москва»: Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Почта России: пересылка сообщений и перевозки в древнерусской литературе

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.12.2020

По графику

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Открытие фотовыставки для всех категорий участников «Я и моя профессия». Подробная информация о мероприятии размещена на официальной странице колледжа

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В.

Канал колледжа в Instagram

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.12.2020

15:00–16:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Молодёжная онлайн-конференция для обучающихся 9–11-х классов и студентов СПО «Государственные трудовые резервы печатной промышленности»

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.12.2020

15:30–16:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Онлайн мастер-класс для школьников «Электронная открытка собственными руками» по созданию новогоднего поздравления

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей спорта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Естествознание

04.12.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Разработка урока в современной электронной образовательной среде»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Заборская А.Ю.

Регистрация

Дошкольное образование

04.12.2020

13:30–14:30

Вебинар «Технология создания образовательных видеороликов»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.,
Черткова С.В.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.12.2020

10:00– 10:40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Интерактивная конференция «Лидер и команда: что важнее в бизнесе?» Компания маркетинговых исследований Online Market Intelligence (OMI)

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.12.2020

11:00–12:00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Flash-Mentoring «7 ступеней успеха. ООО «Интехстрой»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). АО «Мосводоканал»: Вторая жизнь воды

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева: Авиационная промышленность

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ГБУ «Малый бизнес Москвы»: Школа юного предпринимателя: декомпозиция целей

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.12.2020

16:15–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей). Открытый урок технологии для педагогов образовательных организаций «Образовательные технологии. Интернет вещей с применением инженерных тренажёров линейки конструкторов СКАРТ «Умный дом»» по направлению «IT-технологии»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

05.12.2020

По графику

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР Ильи Глазунова»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Математика

07.12.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Актуальные вопросы ГИА»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

ОБЖ

07.12.2020

16:00

Мастер-класс: для обучающихся и учителей московских школ, желающих освоить навыки оказания первой помощи и подготовиться к участию в Городском соревновании «Первая помощь» «Основы оказания первой помощи»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Данилина Н.А.,
Бычков В.А.,
Герасимова С.И.

Регистрация

Дошкольное образование

07.12.2020

15:30–16:30

Мастер-класс «А скоро Новый год? Создание книжного адвент-календаря» от лауреата Московского городского конкурса профессионального мастерства и общественного признания «Воспитатель года Москвы – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

07.12.2020

13:00–14:30

Вебинар «Организация культурно-досуговой деятельности детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.12.2020

12:00–13:30

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Интерактивная конференция «Путь к успеху. City Space Bar & Restaurant»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.12.2020

15:00–15:40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Обучающий интенстив «Молодёжное предпринимательство. Московский университет им. С.Ю. Витте»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника).
ООО «СуперДжоб»: Советы для успешного старта карьеры

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Строительные специальности. Автоматизированное проектирование: Autodesk AutoCAD.
АО «Объединение «ИНГЕОКОМ»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия». Профессии офиса: HR-специалист

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.12.2020

17:15–17:55

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Мастер-класс для всех категорий участников «Хороший сайт – залог успешного стартапа»

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В., Другина М.В.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

07.12.–13.12.2020

09:00–17:00

Неделя правовых знаний для обучающихся, педагогических работников, родителей «Равноправие»

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

07.12.2020

11:15

Вебинар «Трансформация деятельности школьной библиотеки в онлайн-среде»

Все округа

Видеотрансляция

Шпилевая Н.М.

 

Воспитательная работа

07.12.–20.12.2020

Онлайн

Онлайн-викторина «Непобедимый полководец», посвящённая 290-летию Александра Васильевича Суворова

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация и информация

Иностранные языки

08.12.2020

16:30

Мастер-класс «Стратегии эффективной подготовки к участию в конкурсе молодых учителей иностранных языков «LinguaPro (ЛингваПрофи)»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дошкольное образование

08.12.2020

10:00–11:00

Мастер-класс для участников проекта «Летопись моей столицы»»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Дошкольное образование

08.12.2020

13:30–14:30

Вебинар «Взаимодействие педагога с родителями в период адаптации детей раннего возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

Воспитательная работа

08.12.2020

15:00
Онлайн

Вебинар-консультация «Особенности проведения конкурса «Школьный музей: новые возможности» и фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.,
Камагина О.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

08.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

08.12.2020

17:00

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Подготовка к проведению фестиваля "Рождественская звезда"»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.12.2020

По графику

Мастерская онлайн для жителей города: «3D-моделирование ювелирных изделий в новогодней тематике»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.12.2020

15:30–16:30

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Интерактивный семинар «Как стать успешным». ИП Ламин

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.12.2020

11:00–11:40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Интерактивная конференция «Курс на успех!» ООО «ГРАВА»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Авиационный комплекс «Ил». Легенды Ила: самолёты Ил-2 и Ил-102

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия». Квиз «Путешествие в мир Coca-Cola!»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Тайм-менеджмент для школьников, или Как всё успевать

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.12.2020

16:15–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей). Открытый урок технологии для педагогов образовательных организаций «Игромастер – профессия будущего» по направлению «FutureSkills»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.12.2020

16:00–17:00

Интенсификация освоения программ СПО. Мастерская профессионалов «Организация практической подготовки обучающихся по программам СПО в онлайн-формате»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК «Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

08.12.2020

15:00–16:00

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций «Soft Skills 2035». Встречи с экспертами Чемпионата. Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй своё мнение

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Воспитательная работа

08.12.–30.12.2020

Онлайн

Городской конкурс педагогического мастерства «Формула воспитания – 2021»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Рябцева Т.В.,
Мелина С.И.

Информация

Информатика

09.12.2020

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Решение задач на вычисление рекурентных выражений (задание № 12 ЕГЭ-2021)»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Воспитательная работа

09.12.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель онлайн» по теме «Как «прокачать» воспитательные компетенции?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Информация

Дошкольное образование

09.12.2020

13:30–14:30

Мастер-класс «Использование ТРИЗ-технологии в развитии речи детей дошкольного возраста» от лауреата Московского городского конкурса профессионального мастерства и общественного признания «Воспитатель года Москвы – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

09.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ЗелАО города Москвы ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.12.2020

11:00–11:45

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Интерактивный семинар «Кого считать успешным?» ОВК «СЕРВИС»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки
(Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: VIP-пропуск для молодого специалиста: успешное собеседование

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «Коптер Экспресс»: Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Мосприрода: Зимующие птицы

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.12.2020

15:00–16:00

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций «Soft Skills 2035». Встречи с экспертами Чемпионата. Траблшутинг: как решать нерешаемые задачи

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.12.2020

15:00–16:00

Вебинар для педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Современные стратегии использования дистанционных образовательных технологий в профессиональном образовании и обучении лиц с особыми образовательными потребностями»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Обществознание, право

10.12.2020

 

Онлайн-викторина для обучающихся
8–11-х классов «Права человека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Естествознание

10.12.2020

16:00

Клуб молодых учителей естествознания «Эксперимент в современном естественно-научном образовании»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Заборская А.Ю.

Регистрация

Химия

10.12.2020

16:30

Семинар для учителей химии «Система оценивания образовательных достижений учащихся при обучении химии»

ЦАО, ЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Уткин А.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

10.12.2020

11:00

Хрестоматия по развитию личностного потенциала у детей и подростков: для педагогов, библиотекарей и родителей. Знакомство с интернет-ресурсом

Все округа

Видеотрансляция

Гречихова Е.И.

Ссылка 
на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.12.2020

09:00–09:40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Flash-Mentoring «Почему во время учебы не бывает ненужных предметов». ООО «ИНВЕСТ»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.12.2020

По графику

Профориентационный марафон "Профессии мегаполиса". ООО «Филиас»: профессии специалистов в сфере общественного питания

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки
(Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Твоя успешная карьера. Целеполагание

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «Газпром трансгаз Москва»: Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ООО «1С»: Современный Web-разработчик. Кто он?

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Почта России: «Зарождение почты»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.12.2020

14:00–15:15

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей). Открытый урок технологии для педагогов образовательных организаций «Новогодняя полиграфия: цифровые инструменты технологического образования школьников» по направлению «Полиграфия»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.12.2020

15:30–16:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Профориентационный онлайн мастер-класс для школьников «Разработчик виртуальных миров»

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей спорта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.12.2020

14:00–15:00

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Дошкольное образование

10.12.2020
24.12.2020

10:00–11:00

Консультации для участников проекта «Электронный музей «Дошколёнок»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Проект «Юбилейный урок»

11.12.2020

16:00

Вебинар для педагогов «Юбилейный урок в работе классного руководителя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Информатика

11.12.2020

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Решение задач на позиционные системы счисления (задание № 14 ЕГЭ-2021)»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.12.2020

11:00–12:00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Мастер-класс «Коммуникативная интеграция».
НП «ЭНЕРГОЭФФЕКТ»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Авиационная промышленность: Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышёва

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Обществознание,
право

12.12.2020

 

Онлайн-викторина для обучающихся
8–11-х классов «Конституция РФ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Биология

12.12.2020

11:00

Интерактивная лекция для обучающихся 7–11-х классов, родителей, педагогов «Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей…» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

14.12.2020

16:00

Вебинар для учителей биологии «Особенности КИМов ОГЭ и ЕГЭ по биологии в 2021 году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Математика

14.12.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Актуальные вопросы ГИА»

САО, СЗАО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

14.12.2020

13:00–14:30

Вебинар для рабочей группы музыкальных руководителей «Планирование работы по музыкальной деятельности: праздники и развлечения»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.12.2020

15:00–16:00

Мастерская онлайн для жителей города. Презентационный вебинар: «Новогодняя открытка в программе Adobe Illustrator»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.12.2020

По графику

Мастерская онлайн для жителей города: «Аппликационное валяние. Новогодний пейзаж»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.12.2020

10:00–11:00

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Интерактивная конференция «Клининг как перспективный стартап». ООО УПЦ «Клининг Мастер»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Лайфхаки при прохождении собеседования

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ESTEL: Формула цвета

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФБУ «Музей морского флота»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Воспитательная работа

14.12.–28.12.2020

Онлайн

Викторина «Великая Победа в единстве народов» в рамках Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.
Царева Г.Р.

Регистрация

Дошкольное образование

14.12.2020
21.12.2020
28.12.2020

09:00–17:00

Индивидуальные консультации для участников проекта «Занимательный макет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Проект «Учебный день в музее»

15.12.2020

16:30

Семинар для учителей истории, обществознания, литературы «Особенности проведения современного урока в Библиотеке истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Информатика

15.12.2020

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Технологии виртуальной и дополненной реальности»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

15.12.2020

11:00–12:00

Вебинар «Информационно-образовательные ресурсы библиотек образовательных организаций»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

Регистрация

Дошкольное образование

15.12.2020

13:00–14:30

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 2129 «Инновационные подходы к образовательной деятельности с детьми раннего возраста в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

Воспитательная работа

15.12.2020

15:00
Онлайн

Флеш-сессия педагогов «Великие имена России» в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.,
Камагина О.Е.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

15.12.2020

15:00

Финал Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 5–6 классы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И.,
Кулешова В.А.,
Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

15.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

15.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

15.12.2020

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Северное Медведково, Свиблово, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.12.2020

16:00–17:00

Мастерская онлайн для жителей города: «Оформление новогоднего подарка в технике декупаж «Новогодняя посылка»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ЗооМастерская «Зимняя жизнь обитателей зоопарка: интересные факты, удивительные истории»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Prof-дайвинг

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.12.2020

16:15–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей). Открытый урок технологии для педагогов образовательных организаций «Умная» остановка по направлению «Future Skills»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.12.2020

15:00–16:00

Интенсификация освоения программ СПО. Семинар-тренинг «Практические примеры проведения веб-занятий (профильные модели обучения)», УПО АКМ

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.12.2020

16:00–17:00

Интенсификация освоения программ СПО. Семинар-тренинг «Практические примеры проведения веб-занятий (профильные модели обучения)», УПО ОООП

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.12.2020

15:00–16:00

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций «Soft Skills 2035». Встречи с экспертами Чемпионата. Трудные диалоги. Переговорные методики

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Начальное образование

15.12.–10.01.2021

 

Квиз «Новогодние забавы».
Квиз «Здравствуй, Новый год!».
Квиз «Природа зимой»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, (дистанционно)

Бородин М.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.,
Аниканова Н.Е.

Старшие дошкольники, учащиеся 1-4 классов

Дошкольное образование

Начальное образование

15.12.–10.01.2021

 

Квиз «Новогодние забавы».
Квиз «Здравствуй, Новый год!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, (дистанционно)

Бородин М.В.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.,
Аниканова Н.Е.

Педагоги

ОРКСЭ

15.12.–20.12.2020

По графику

Открытый фестиваль-конкурс театральных миниатюр «Рождественский Ангел»

ЗАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Предпрофессиональное образование

16.12.2020

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в рамках предпрофессионального образования» (Проект «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

16.12.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику негативных проявлений «Инновации, опыт, практики!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ГБОУ Школа №1492
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А., Чечерина О.Н.

Регистрация

Воспитательная работа

16.12.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель онлайн» по теме «Интерактивный Новый год в школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Информация

Дошкольное образование

16.12.2020

14:00–15:00

Мастер-класс для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

16.12.2020

15:00

Финал Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 3–4 классы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И.,
Кулешова В.А.,
Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

16.12.2020

15:00

VII Научно-практическая конференция для учителей ОРКСЭ ЗелАО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» (встреча с православным журналистом Б.И. Костенко)

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Останкинский, Ростокино СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алтуфьевский, Лианозово, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Марфино, Отрадное СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бутырский, Марьина Роща СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Бибирево СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций ТиНАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Зюзино, Котловка, Обручевский, Черёмушки ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Коньково, Теплый Стан ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Соколиная гора, Сокольники ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Очаково-Матвеевское, Раменки ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Крылатское ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Внуково, Ново-Переделкино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Солнцево ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кунцево, Можайский ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Дорогомилово, Филевский парк ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Фили-Давыдково ЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Капотня, Марьино, Печатники ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Кузьминки, Люблино, Рязанский, Текстильщики ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Лефортово, Нижегородский, Южнопортовый ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Выхино-Жулебино, Некрасовка ЮВАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Северное Бутово, Ясенево ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

ОРКСЭ

16.12.2020

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Таинства Православной Церкви»)

ЮАО

Онлайн-трансляции

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

16.12.2020

15:45

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

14:00–15:00

Мастерская онлайн для жителей города: «Создание новогодней интерьерной композиции в альтернативной технике»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

15:00–16:00

Мастерская онлайн для жителей города. Серия мастер-классов «Готовимся к праздникам»: «Топ-трансформер», «Спа-уход за руками», «Браслет из полимерной глины»»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

По графику

Мастерская онлайн для жителей города: «Рождественский светильник»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

12:00–12:40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Интерактивный семинар «Успех – дело времени!», ООО «Феликс РУС»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Фармацевт: особенности и перспективы в профессии

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «Коптер Экспресс»: Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Coca-Cola HBC Россия: «Новогодний квиз»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Мосприрода: Ёлочки-иголочки

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Компания «Феликс»: высокотехнологичное оборудование для современного мебельного производства

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

По графику

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Серия рекламных роликов для всех категорий участников «Создание упаковки 3D и реклама упаковочной продукции». Познакомиться с работами участников можно на официальной странице колледжа, на YouTube-канале колледжа и в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В.

Официальная страница колледжа

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

15:00–16:00

Интенсификация освоения программ СПО. Семинар-тренинг «Практические примеры проведения веб-занятий (профильные модели обучения)», УПО ПОСС

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

16:00–17:00

Интенсификация освоения программ СПО. Семинар-тренинг «Практические примеры проведения веб-занятий (профильные модели обучения)», УПО АСиЖКХ, ТТНТ

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. «Бункер 42 на Таганке»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

15:00–16:00

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций «Soft Skills 2035». Встречи с экспертами Чемпионата. Яркий питч. Как грамотно сделать презентацию

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.12.2020

15:00–16:00

Интерактивная сессия «Содержательный компонент адаптационного учебного цикла»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

16.12.–31.12.2020

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Аралина Н.А., Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

16.12.–31.12.2020

 

II этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Вокальный»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Биология

17.12.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Проектирование урока биологии в современной образовательной среде»

ЗелАО, ЗАО, ВАО, ЮЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.
Миловзорова А.М.

Регистрация ЗелАО

Регистрация ВАО

Регистрация ЗАО

Регистрация ЮЗАО

География

17.12.2020

16:00

Вебинар для учителей города Москвы «Организация и проведение конкурса «Детский реестр зелёных насаждений»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Алексеев А.В.

Регистрация

Химия

17.12.2020

16:30

Семинар для учителей химии «Система оценивания образовательных достижений учащихся при обучении химии»

СВАО, ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Уткин А.В.

Регистрация

Информатика

17.12.2020

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Решение задач на технологию обработки числовой информации в электронных таблицах (задание № 9 ЕГЭ-2021)»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

17.12.2020

16:00–17:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Совершенствование форм работы по профилактике детского травматизма в школе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.,
Субботина Т.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

17.12.2020

16:00–17:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Совершенствование формы работы по профилактике»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.,
Субботина Т.В.

Регистрация

Дошкольное образование

17.12.2020

13:30–15:00

Вебинар «Социально-коммуникативное развитие дошкольника: педагогический проект «Портрет моей группы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Ссылка на вебинар

Информационно-библиотечное обеспечение

17.12.2020

11:00

Вебинар «Живая классика – 10 лет. Итоги и перспективы проекта»

Все округа

Видеотрансляция

Кутузова В.С.

Ссылка на вебинар

ОРКСЭ

17.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

17.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

16:00–17:00

Мастерская онлайн для жителей города: «Вечерняя причёска. Новый образ Снегурочки»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

15:00–16:00

Мастерская онлайн для жителей города: «Новогодний подарок. Пряник своими руками»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

15:00–15:40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Интерактивная конференция «От корректора до главного редактора», АНО «СННО»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

15:30–16:15

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Интерактивная конференция «Как начать свой бизнес с нуля», ООО «Новый дом»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Тенденции современного рынка труда

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Твоя успешная карьера. Целеполагание

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «Газпром трансгаз Москва»: Прошлое и будущее в транспортировке газа

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ГБУ «Малый бизнес Москвы»: Школа юного предпринимателя. Навыки предпринимателя

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Почта России: «Новогодняя почта Деда Мороза»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

15:00–16:00

Интенсификация освоения программ СПО. Семинар-тренинг «Практические примеры проведения веб-занятий (профильные модели обучения)», УПО ТБЮ

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

16:00–17:00

Интенсификация освоения программ СПО. Семинар-треннинг «Практические примеры проведения веб-занятий (профильные модели обучения)», УПО СиЛП

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей спорта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.12.2020

15:00–16:00

Профориентационные online мастер-классы для обучающихся с особыми образовательными потребностями «Участвуй! Твори! Создай!», профессия «Флорист»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Английский язык

18.12.2020

16:30

Клуб учителей английского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

ОБЖ

18.12.2020

16:00

Вебинар для педагогических работников, родителей и обучающихся образовательных организаций города Москвы «Безопасный Новый год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Данилина Н.А.,
Бычков В.А.,
Герасимова С.И.

Регистрация

Дошкольное образование

18.12.2020

13:00–15:00

Вебинар из опыта работы педагогов ГБОУ Школа № 763 «Организация пространства детской реализации для формирования у дошкольников первоначальных знаний об анатомии человека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Информационно-библиотечное обеспечение

18.12.2020

15:00

Финал Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 1–2 классы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(онлайн)

Кутузова В.С.,
Гречихова Е.И.,
Кулешова В.А.,
Шпилевая Н.М.

 

ОРКСЭ

18.12.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.12.2020

15:00–16:00

Мастерская онлайн для жителей города: «Утиный террин на поленте с печёными овощами и жареным шпинатом под жгучим малиновым соусом»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.12.2020

16:00–17:00

Мастерская онлайн для жителей города: «Нетрадиционное использование флористических материалов для создания новогодних композиций»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.12.2020

15:00–15:40

Чемпионат предпринимательских идей «Business Skills»: имидж-встречи с успешными предпринимателями. Интерактивная конференция «Как создать бизнес-инкубатор с нуля?», ООО «ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Бронникова Т.И., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Советы для начала успешной карьеры

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Авиационная промышленность: Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышёва

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Станция Марс: «Путешествие Деда Мороза на планету будущего»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». Стилист. Создание одежды в футуристическом стиле

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.12.2020

По графику

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Онлайн-флешмоб выпускников «Это наш колледж». Познакомиться с работами участников можно на официальной странице колледжа, на YouTube-канале колледжа и в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram по хэштегу #профтехобразование80

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В.

Официальная страница колледжа

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.12.2020

14:00–14:40

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Профориентационный онлайн-мастер-класс для школьников «Творческая личность» по направлению специальности «Дизайн» (по отраслям)

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. Музей истории телефона

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.12.2020

15:00–16:00

Online case-study «Культура общения и поведения», обучающее мероприятие, посвящённое Международному дню инвалида

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.12.2020

10:00–11:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Онлайн-встреча для всех категорий участников «Есть такая профессия…»

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В., Другина М.В.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

21.12.2020

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в рамках предпрофессионального образования» (Проект «Медицинский класс в московской школе»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.

Регистрация

Китайский язык

21.12.2020

16:30

Клуб учителей китайского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дошкольное образование

21.12.2020

13:00–14:30

Вебинар из опыта работы педагогов ГБОУ Школа № 1363 «Организация волонтерского движения с участием детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.12.2020

15:00–16:00

Мастерская онлайн для жителей города «Сервировка новогоднего стола»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Резюме как VIP-пропуск на собеседование

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Почта России: «Новогодняя почта Деда Мороза»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.12.2020

12:40–13:35

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей). Открытый урок технологии для педагогов образовательных организаций «Сетевой этикет» по направлению «Digital Skills»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.12.2020

По графику

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Видеоинтервью студентов колледжа для всех категорий участников «Есть такая профессия»

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В., Другина М.В.

Подробнее на странице

Биология

22.12.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Проектирование урока биологии в современной образовательной среде»

ЮАО, САО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Миловзорова А.М.

Регистрация ЮАО

Регистрация CАО

Регистрация ТиНАО

Предпрофессиональное образование

22.12.2020

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в рамках предпрофессионального образования» («Инженерный класс в московской школе»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Осипова М.Ю.

Регистрация

Французский язык

22.12.2020

16:30

Клуб учителей французского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Дошкольное образование

22.12.2020

10:00–11:00

Мастер-класс для участников проекта «Летопись моей столицы»»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Дошкольное образование

22.12.2020

13:00–15:00

Вебинар из опыта работы педагогов ГБОУ Школа № 627 «Формирование предпосылок общеинтеллектуальных
умений у старших дошкольников при реализации преемственности федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного и начального образования»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.12.2020

15:00–16:00

Мастерская онлайн для жителей город: «Изготовление декоративной салфетки «Снежная сказка»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.12.2020

16:00–17:00

Мастерская онлайн для жителей города: «Дизайн аксессуаров»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.12.2020

По графику

Мастерская онлайн для жителей города «Создание трёхмерных моделей ёлочных игрушек с подготовкой к 3D-печати»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Лайфхаки при прохождении собеседования

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Почта России: «Новогодняя почта Деда Мороза»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Ты решаешь, кем быть!

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.12.2020

16:15–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей). Открытый урок технологии для педагогов образовательных организаций «STEAM-дисциплины с LEGO Education SPIKE Prime» по направлению «Future Skills»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.12.2020

16:15–17:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Профориентационный онлайн-урок для обучающихся старших классов «Выбор молодых – выбор будущей профессии»

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В., Пуденкова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК «Музей-усадьба «Кусково»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.12.2020

15:00–16:00

Чемпионат по триатлону лидерских компетенций «Soft Skills 2035». Встречи с экспертами Чемпионата. Коллаборация. Как перейти от соперничества к сотрудничеству

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.12.2020

15:00–16:00

Профориентационные online мастер-классы для обучающихся с особыми образовательными потребностями «Участвуй! Твори! Создай!», профессия «Швея»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

23.12.2020

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в рамках предпрофессионального образования» (Проект «Академический (научно-технологический) класс в московской школе»)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Беляева Е.Н.,
Седёлкин М.А.

Регистрация

Испанский язык

23.12.2020

16:30

Клуб учителей испанского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Воспитательная работа

23.12.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель онлайн» по теме «Арт-терапия для классного руководителя»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (дистанционно)

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

Информация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.12.2020

15:30–16:30

Мастерская онлайн для жителей города «Декорирование защитных масок к Новому году: тренды, идеи и способы декора»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Советы для начала успешной карьеры

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Coca-Cola HBC Россия: «Новогодний квиз»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Мосприрода: День биоразнообразия

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Почта России: «Новогодняя почта Деда Мороза»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.12.2020

14:00– 17:00

Интенсификация освоения программ СПО. Онлайн-нетворкинг «Профобразование: новые форматы и инструменты образовательного процесса»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный музей спорта»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.12.2020

15:00–18:00

Клуб Soft Skills 2035. Новогодняя Create-вечеринка «21/21»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.12.2020

15:00–16:00

Online диалоговая площадка в рамках мероприятий к Международному дню инвалидов «Трудоустройство и трудовая занятость лиц с особыми образовательными потребностями: опыт, проблемы, перспективы»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

24.12.2020

13:00–15:00

Вебинар педагогов ГБОУ Школа № 1538 – призёров конкурса «Мир дошкольника – первый опыт – 2019» «Игровые технологии развития пространственно-временных представлений дошкольников»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.

Ссылка на вебинар

Дополнительное образование. Технические конкурсы

24.12.2020

15:30

Вебинар для экспертов отборочного (заочного) этапа открытого Городского – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Дмитриева Ю.А.

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.12.2020

По графику

Мастерская онлайн для жителей города «Роспись по ткани «Зимняя сказка»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.12.2020

15:00–16:00

Презентационный вебинар «Украшение новогоднего стола»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.12.2020

По графику

Презентационный вебинар «Создание новогодней открытки (акварель)»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ESTEL: Формула цвета

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Резюме как VIP-пропуск на собеседование

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.12.2020

По графику

Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса». ООО «1С»: Разработчик компьютерных программ

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Почта России: «Почта Чудес»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Информационно-библиотечное обеспечение

25.12.2020

 

Подведение итогов конкурса «Читаем Фета»

Все округа

Личные кабинеты участников

Кулешова В.А.

 

ОРКСЭ

25.12.2020

15:00

Фестиваль для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Рождественская звезда»

Все округа

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

25.12.2020

15:30

Семинар для учителей основ православной культуры образовательных организаций САО города Москвы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как основа становления личности гражданина России» в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

САО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.12.2020

По графику

Мастерская онлайн для жителей города «Создание рождественского плаката»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Емельянова М.К., Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки. Жостовская фабрика декоративной росписи: новогодний сувенир

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Лайфхаки при прохождении собеседования

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.12.2020

По графику

Профессиональные стажировки (Субботы московского школьника). Coca-Cola HBC Россия: «Новогодний квиз»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В., Шишкина О.В., Горяева А.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.12.2020

15:30–16:30

Московский просветительский проект «Прогулки по музеям онлайн». Встречи с представителями музеев для школьников. Музей профессионального образования города Москвы

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.12.2020

15:00–16:00

Итоги заочного конкурса для педагогических работников «Лучшие практики инклюзивного профессионального образования»

Все округа

Онлайн

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

29.12.2020

10:00

Детско-юношеский фестиваль-конкурс «Рождественский вертеп»

САО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Английский язык

26.12.2020

12:00

Мастер-класс для обучающихся 7–11-х классов и их родителей «Традиции празднования Нового года и Рождества в англоязычных странах» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ
(дистанционно)

Алексеева О.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.12.2020

11:00–12:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования. Интерактивная лекция для обучающихся 10–11-х классов «Профессиональное образование. Диалог времен» на базе Музея профессионального образования города Москвы (http://mpomos.ru/dialog_vremen). Ключевая тема лекции: «Какие профессии исчезнут в ближайшее время, а какие появятся»

Все округа

Онлайн

Гришукова Н.В.

Регистрация

Дошкольное образование

29.12.2020

10:00–11:00

Мастер-класс для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская,
д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.