8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОНМ на сентябрь 2020 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

География

В течение месяца

 

Фотоконкурс «Внимание! Птичка!» для обучающихся 7–11-х классов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Марков В.Л.,
Седёлкин М.А.

О конкурсе

Обществознание,
право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс видеороликов и инфографики для обучающихся 5–11-х классов «Правовое просвещение в эпоху цифровизации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

Онлайн-режим

Интерактивный диктант «Александр Невский – личность в истории России»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 6–8-х классов «800 лет со дня рождения Александра Невского»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Обществознание, право, история

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «75-летие годовщины ООН»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

В течение месяца

Онлайн-режим

Историческая онлайн-викторина для обучающихся 10–11-х классов «Повседневная жизнь под сенью русского орла»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Воспитательная работа

В течение месяца

Онлайн

I этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация и загрузка работ

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ на 2020–2021 учебный год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для педагогов дошкольного образования «Документация воспитателя группы для детей от 0 до 3 лет». «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации в 2019–2020 уч. год»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для авторов образовательного портала «Игры и занятия для дошкольников» deti.mosmetod.ru

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.,
Черткова С.В.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для участников Городского конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

В течение месяца

10:00–16:00

Консультации для участников Городского проекта «Волшебный мир книг – 2021»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

09:00–17:00

Цифровая образовательная платформа московских колледжей: методическое сопровождение подготовки к размещению и техническая экспертиза электронных образовательных материалов

Все округа

https://spo.mosmetod.ru/distant

Гришукова Н.В.,
Бардина Е.В., 
Бронникова Т.И.,
Другина М.В., 
Емельянова М.К., 
Любах Т.В., 
Мирчук М.В., 
Пуденкова Е.П., 
Шалаева С.Ю., 
Швец Е.А.,
Шишкина О.В.

 
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение 

В течение месяца

 

Программа повышения квалификации для педагогов по теме «Современные инструменты наставничества»

Все округа

https://www.dpomos.ru/curs/1526820/#card

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.

 
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

В течение месяца

 

Единый портал среднего профессионального образования города Москвы: техническое и информационное сопровождение

Все округа

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Маркелова Е.М.,
Безотосный Я.И.

 
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

01.09.2020

09:00–17:00

Мероприятия к 80-летию профессионально-технического образования: старт всероссийского конкурса «Онлайн-флешмоб «#янапрактике»

Все округа

Онлайн-платформа

Гришукова Н. В.

TikTok (tiktok.com/@proftech80),

Instagram (instagram.com/proftech80),

Вконтакте (vk.com/proftech80)

Профилактика негативных проявлений

01.09.–06.09.2020

09:00–17:00

Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность!», приуроченная к Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября)

Все округа

Образовательные организации

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

 

Дошкольное образование

01, 02, 03, 08, 10, 14, 16, 22, 24, 29.09.2020

10:00–
16:00

Приём образовательных материалов участников проектов «Маленький архитектор», «Электронный музей Дошколёнок», «Летопись моей столицы», «Занимательный макет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Воспитательная работа

02.09.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме «Программа воспитания: от теории к практике»

Все округа

 

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

http://class.mosmetod.ru/webinar 
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

02.09.2020

15:00–17:00

Проект «Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): онлайн-встреча координаторов проекта по вопросам актуализации информации о реализации мероприятий проекта

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.09.2020

15:00–16:00

Непрерывное образование. Презентация программы обучения «Кибербезопасность: корпоративная защита информации от внутренних угроз» для взрослого населения

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

03.09.2020

15:30

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод». Прогулки по музеям онлайн. Встречи с представителями музеев Москвы. ГБУК города Москвы «Музей-усадьба «Кусково»

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

04.09.2020

График

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: виртуальная экскурсия «Современный ресторанный сервис: площадки WorldSkills» в рамках марафона «Становление современного профессионального образования»

Все округа

Youtube

ГБПОУ ПК № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина

Любах Т.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.09.2020

16:00

Проект «Профессиональные стажировки» («Субботы московского школьника»). ООО «СуперДжоб»: Тайм-менеджмент для школьников, или как все успевать

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

07.09.2020

15:00–16:00

Проект «Цифровая образовательная платформа московских колледжей»: организационное совещание по вопросам подготовки и размещения материалов для ответственных от УПО «Техносферная безопасность и юриспруденция»

Все округа

Онлайн-платформа

Другина М.В.,
Мирчук М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение 

07.09.2020

15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: лайф-коуч (ООО «СуперДжоб»)

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

07.09.2020

17.09.2020

30.09.2020

10:00–11:00

14:00–
15:00

10:00–
11:00

Консультации для участников проекта «Летопись моей столицы»»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

08.09.2020

16:00

Вебинар «Чемпионат КВН «Вернисаж профессий». Актуальные вопросы участия команд КВН в Чемпионате в 2020–2021 учебном году»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Монтлевич Т.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение 

08.09.2020

13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: встреча с работодателем. Особенности работы в пожарно-спасательных отрядах

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение 

08.09.2020

15:30–16:30

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Coca-Cola HBC Россия: стратегия, бизнес-модель и экология

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Проект «Учебный день в библиотеке»

09.09.2020

17:00

Вебинар для педагогов «Особенности реализации городского межведомственного образовательного проекта «Учебный день в библиотеке» в 2020–2021 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Воспитательная работа

09.09.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме «Московская школа лидеров»

Все округа

 

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

http://class.mosmetod.ru/webinar 

Творческие конкурсы

09.09.2020

11:00

Вебинар «Особенности проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» в 2020–2021 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические
конкурсы

09.09.2020

16:00

Рабочая встреча с представителями администрации ГБОУ Школа № 2053 по вопросу проведения Городского конкурса мультимедийных проектов «Мастерская сказки – 2021»

 

ГБОУ Школа № 2053,
ул. Покровская, д. 35

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

 

Дошкольное образование

09.09.2020

13:00

Вебинар для заместителей директоров, методистов, старших воспитателей образовательных организаций «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования и оценка качества образования»
1. Основные направления совместной работы ГМЦ и дошкольных групп школ в 2020–2021 учебном году».
2. Федеральный государственный стандарт дошкольного образования и оценка качества образования.
3. Городской образовательный проект «Необычное в обычном».
4. Образовательный ресурс «Игры и занятия для дошкольников».
5. Календарь образовательных событий.
6. Итоги мониторинга основных образовательных программ дошкольного образования образовательных организаций города Москвы

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Суркова Е.П.,
Егорова Т.И.,
Аниканова Н.Е.,
Гераскина Е.А.,
Кузнецова О.О.,
Чуйкина О.В.,
Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

ОРКСЭ

09.09.2020

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи по теме «Взаимодействие образовательных организаций ЮАО и Южного викариатства города Москвы в организации духовно-нравственного воспитания обучающихся в 2020–2021 учебном году»

ЮАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

09.09.2020

16:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций ЦАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2020–2021 учебном году»

ЦАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Поликарпова Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение 

09.09.2020

15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГПБУ «Мосприрода»: Профессиональный взгляд на природу и её обитателей. День леса

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение 

09.09.2020

16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). АО «Мосводоканал»: Онлайн-прогулки по Музею воды

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение 

09.09.2020

По графику

Городской проект «Территория возможностей». Профориентационный интенсив «Искусство общаться. Умение вести беседу» для обучающихся с особыми образовательными потребностями

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.09.2020

13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: встреча с работодателем. Молодой специалист в банковской сфере

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.09.2020

15:00–17:00

Цифровая образовательная платформа московских колледжей: рабочее совещание методистов и преподавателей учебно-производственного объединения «Сервис и лёгкая промышленность» по организации обучения студентов профессиональных образовательных организаций ДОНМ на ЦОП МК

Все округа

Онлайн-платформа

Гришукова Н.В.

 
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

09.09.2020

16:00–17:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Изготовление пазла» для обучающихся 1-4-х классов по знакомству с компетенций Чемпионата KIDSKILLS «Инженерный дизайн CAD»

Все округа

Онлайн-платформа ТК № 21

Швец Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

09.09.2020

15.09.2020

23.09.2020

10:00–11:00

14:00–15:00

10:00–11:00

Консультации для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Экология

10.09.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, химии, естествознания, педагогов дополнительного образования, воспитателей «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

ЦАО, САО, СЗАО, ЗелАО, СВАО

Эколого-просветительский центр «Пчеловодство»,
Проспект Мира, д. 119, стр. 28 (ВДНХ, пав. № 28)

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация ЦАО

Регистрация САО

Регистрация СЗАО

Регистрация ЗелАО

Регистрация СВАО

Воспитательная работа

10.09.2020

15.00

Вебинар «Цифровая трансформация школьного музея»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.,
Мелина С.И.

Регистрация по ссылке

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.09.2020

15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Онлайн-встреча с работодателем. ООО «Газпром трансгаз Москва»: Путешествие природного газа

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.09.2020

15:00–16:00

Непрерывное образование. Презентация программы обучения «Кондитерское искусство: сладкая выпечка»

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

10.09.2020

13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: встреча с работодателем. Как стать частью команды в компании в сети быстрого питания

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

11.09.2020

16:00

Вебинар для учителей истории, обществознания, математики, информатики, английского и китайского языков «Особенности проведения современного урока в Музейно-историческом центре истории государственной службы» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.09.2020

16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Малый бизнес Москвы»: Школа юного предпринимателя: кто такой профессионал

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.09.2020

12:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.09.2020

16:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников и студентов. Игровой уикенд «Мастерская Будущего. Карты трендов»

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

11.09.2020

10:00–11:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: виртуальная экскурсия «Центр управления соревнованиями (ЦУС)» в рамках марафона «Становление современного профессионального образования» познакомит с процессом подготовки к организации и проведению в дистанционном формате финала VIII Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс

Все округа

Онлайн-платформа КАТ № 9

Швец Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

11.09.2020

28.09.2020

10:00–11:00

10:00–11:00

Консультации для участников проекта «Электронный музей «Дошколёнок»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.09.2020

12:00–12:45

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Профессии будущего: устройство гибридных и электромобилей» для обучающихся 9–11-х классов

Все округа

Онлайн-платформа ТК № 21

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

12.09.2020

10:00–11:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Электротехника и цифровая электроника: конструирование современных устройств»

Все округа

Онлайн-платформа МГКЭИТ

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.09.2020

16:00–17:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Программная среда 3D-моделирования»

Все округа

Онлайн-платформа МГКЭИТ

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.09.2020

16:00–17:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Облицовщик-плиточник»

Все округа

Онлайн-платформа ОКГ «Столица»

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

14.09.2020

16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Prof-дайвинг

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

14.09.2020

16:00

Вебинар для учителей истории, математики, обществознания, химии «Особенности проведения современного урока в Государственном музее обороны Москвы» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Воспитательная работа

14.09.–30.09.2020

Онлайн

Киномарафон «Ратные подвиги России» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.,
Камагина О.Е.

Информация на сайте Фестиваля

Проект «Учебный день в музее»

15.09.2020

16:00

Вебинар для учителей начальных классов «Особенности проведения современного урока в Зоологическом парке» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Экология

15.09.2020

16:00

Открытие VI Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе» для учителей экологии, биологии, географии, химии, естествознания, педагогов дополнительного образования, воспитателей

Все округа

Эколого-просветительский центр «Воробьёвы горы»,
Андреевская наб., д. 1

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

15.09.2020

15:00

Установочное совещание учителей и ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2020–2021 учебном году»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

15.09.2020

15:30

Установочное совещание учителей и ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ образовательных организаций СВАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2020–2021 учебном году»

СВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

Регистрация

ОРКСЭ

15.09.2020

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЮЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в 2020–2021 учебном году»

ЮЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

Регистрация

Дошкольное образование

15.09.2020

13:30

Вебинар для воспитателей групп раннего возраста «Использование развивающей предметно-пространственной среды в образовательной деятельности с детьми раннего возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.09.2020

15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ООО «Кока-Кола Эйч-Би-Си Евразия»: Карьера про тебя – профессии завода и офиса

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.09.2020

13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: встреча с работодателем. Рынок труда глазами молодых IT-специалистов

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.09.2020

10:00–17:00

(по графику)

Проект «Компетенции будущего в московских колледжах». Серия онлайн встреч с заместителями директоров колледжей «Обновление реестра программ СПО с учетом компетенций Future Skills»

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.09.2020

10:00–11:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Моя рабочая профессия» по автоделу для обучающихся старшей школы и студентов первого курса

Все округа

Онлайн-платформа МТК

Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

15.09.2020

16:00–17:40

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: мастер-класс «Ремесленная керамика» по знакомству с профессией «Изготовитель художественных изделий из керамики» для обучающихся 5–8-х классов

Все округа

Онлайн-платформа ТК №21

Швец Е.А.

Регистрация

Воспитательная работа

15.09.–30.09.2020

09:00–17:00

Начало регистрации участников конкурса «Школьный музей: новые возможности»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.

Регистрация и загрузка работ

Изобразительное искусство

16.09.2020

15:30

Семинар «Проектные технологии на уроках изобразительного искусства»

ЮАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1450 «Олимп»,
Чонгарский б-р, д. 12

Зуев П.Ю.,
Иванов Б.С.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.09.2020

16:00–17:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Робототехника в современном мире»

Все округа

Онлайн-платформа МГКЭИТ

Бронникова Т.И.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

16.09.2020

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Развитие проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе» в 2020–2021 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Воспитательная работа

16.09.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме «Как общаться с молодёжью в цифровую эпоху»

Все округа

 

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

http://class.mosmetod.ru/webinar 

Творческие конкурсы

16.09.2020

12:00

Вебинар «Особенности проведения фестиваля-конкурса «Театральный Олимп» в 2020–2021 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.

Регистрация 

ОРКСЭ

16.09.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Митино, Строгино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

16.09.2020

15:30

Установочное совещание учителей и ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2020–2021 учебном году»

ЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

16.09.2020

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций САО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2020–2021 учебном году»

САО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

Регистрация

ОРКСЭ

16.09.2020

15:30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР образовательных организаций ЮАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметных областей "Основы религиозных культур и светской этики", "Основы духовно-нравственной культуры народов России" в 2020–2021 учебном году»

ЮАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.09.2020

14:30–15:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: Профориентационный онлайн-урок «Я аниматор» из цикла мероприятий «Диалог с профессионалом» для обучающихся 9–11-х классов

Все округа

Онлайн-платформа
Киноколледж № 40 «Московская международная киношкола»

Пуденкова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.09.2020

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников. Встреча с карьерным консультантом. Интервью и самопрезентация

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.09.2020

13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: встреча с работодателем. Слагаемые успешной карьеры

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.09.2020

15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГПБУ «Мосприрода»: Профессиональный взгляд на природу и её обитателей. Путешествие в дальние края

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

16.09.2020

16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ООО «Кока-Кола Эйч-Би-Си Евразия»: Квиз «Путешествие в мир Coca-Cola»

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Экология

17.09.2020

15:30

Семинар для учителей экологии, биологии, географии, химии, естествознания, педагогов дополнительного образования, воспитателей «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся по экологии»

ЮАО, ЮЗАО, ТиНАО, ВАО, ЗАО, ЮВАО

Эколого-просветительский центр «Пчеловодство»,
Проспект Мира, д. 119, стр. 28 (ВДНХ, пав. № 28)

Марков В.Л.,
Михайлова Е.А.

Регистрация ЮАО

Регистрация ЮЗАО

Регистрация ТиНАО

Регистрация ВАО

Регистрация ЗАО

Регистрация ЮВАО

Дополнительное образование. Технические конкурсы

17.09.2020

16:00

Рабочая группа совета экспертов
«Обсуждение вопросов по детализации экспертных оценок детских проектов в Городском конкурсе «Александр Невский – гордое имя Отечества»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

 

Профилактика негативных проявлений

17.09.2020

16:00

Вебинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений «Современные подходы к организации системы профилактики негативных проявлений среди обучающихся»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.09.2020

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций ЗелАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2020–2021 учебном году»

ЗелАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

Регистрация

ОРКСЭ

17.09.2020

15.30

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций ВАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2020–2021 учебном году»

ВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

Регистрация

ОРКСЭ

17.09.2020

15:30

Установочное совещание учителей и ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ образовательных организаций ЮВАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2020–2021 учебном году»

ЮВАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.09.2020

15:45–16:45

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования»

Все округа

Онлайн-платформа
ОКГ «Столица»

Шалаева С.Ю.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.09.2020

10:00–11:00

Городской проект «Эффективный учебный план в московских колледжах». Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации. Лучшие практики от московских колледжей: МКАГ, КСТ им. Панова

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.09.2020

12:00–13:00

Городской проект «Эффективный учебный план в московских колледжах». Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации. Лучшие практики от московских колледжей: ПТ № 47 им. Федорова; ПК им. Годовикова

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.09.2020

15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Онлайн-встреча с работодателем. ООО «Газпром трансгаз Москва»: Путешествие природного газа

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.09.2020

15:30

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод. Прогулки по музеям онлайн. Встречи с представителями музеев Москвы. ГБУК города Москвы «Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева»

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

 

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.09.2020

11:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.09.2020

13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: встреча с работодателем. Рынок труда глазами молодых IT-специалистов

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.09.2020

13:00–13:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-мастер-класс от старшекурсников «Землемерные работы» для обучающихся 5-8 классов в рамках серии профориентационных интенсивов

Все округа

Онлайн-платформа КГТиТ № 41

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

17.09.–30.09.2020

По графику

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»: демонстрационный экзамен для школьников.

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

 

Предпрофессиональное образование

18.09.2020

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Развитие проекта «Медицинский класс в московской школе» в 2020–2021 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Беляева Е.Н.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

18.09.2020

16:00

Вебинар для учителей начальных классов «Особенности проведения современного урока в Дарвиновском музее» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

18.09.2020

11:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.09.2020

12:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт»: «Умные» технологии в нефтегазовой отрасли

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.09.2020

10:00–11:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: виртуальная экскурсия для обучающихся первого курса «От Петровской эпохи до наших дней» в рамках цикла мероприятий «История профессионального образования: от истоков до наших дней»

Все округа

Онлайн-платформа ЗКНО

Любах Т.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.09.2020

10:00–12:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-экскурсия
«80-летие профтехобразования. Инновации в профессиях» для студентов первых курсов на виртуальной площадке Музея профтехобразования Москвы

Все округа

Онлайн-платформа ПК № 18

Пуденкова Е.П.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.09.2020

11:00–11:45

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Изготовление филенчатой дверцы из массива древесины» от Чемпиона по компетенции «Столярное дело» для обучающихся 9–11-х классов

Все округа

Онлайн-платформа ТК № 21

Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.09.2020

11:00–12:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн день открытых дверей «Современный мир красоты и моды» в рамках марафона «Становление современного профессионального образования» для обучающихся школ, студентов первого курса, педагогов и родителей

Все округа

Онлайн-платформа ТК № 34

Гришукова Н. В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.09.2020

12:00–13:30

Мероприятия 80-летия профессионально-технического образования: онлайн день открытых дверей «IТ-технологии, реклама и сервис» в рамках марафона «Становление современного профессионального образования» для обучающихся школ, студентов первого курса, педагогов и родителей

Все округа

Онлайн-платформа ТК № 34

Гришукова Н. В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.09.2020

11:00–11:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-презентация профессии «Пекарь» и проведение мастер-класса «Схема плетения булочных изделий»

Все округа

Онлайн-платформа КСУ № 3

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.09.2020

11:30–12:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Мобильная мехатроника»

Все округа

Онлайн-платформа КСУ № 3

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.09.2020

12:00–12:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-презентация профессии «Повар» и проведение мастер-класса «Средиземноморский салат»

Все округа

Онлайн-платформа КСУ № 3

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

19.09.2020

13:00–14:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-презентация профессии «Технолог пищевого производства» и проведение мастер-класса «Цвета сезонов. Вкусовые сочетания лета и осени в современном стиле»

Все округа

Онлайн-платформа КСУ № 3

Бардина Е.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.09.2020

10:00–11:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: виртуальная экскурсия для обучающихся первого курса «От Петровской эпохи до наших дней» в рамках цикла мероприятий «История профессионального образования: от истоков до наших дней»

Все округа

Онлайн-платформа ЗКНО

Любах Т.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.09.2020

16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ООО «СуперДжоб»: Ты решаешь, кем быть!

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

21.09.2020

15:30

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод». Прогулки по музеям онлайн. Встречи с представителями музеев Москвы. Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Воспитательная работа

21.09.–30.09.2020

Онлайн

Литературный флеш-марафон «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», посвященный 125-летию Сергея Есенина в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И., Кавтаева Е.М.

Положение Фестиваля

Регистрация и загрузка работ

Химия

22.09.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

САО, ЗелАО

Дистанционно

Марков В.Л.,
Уткин А.В.

Регистрация

Русский язык и литература

22.09.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

22.09.2020

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Развитие Курчатовского проекта в 2020–2021 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Беляева Е.Н.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

22.09.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебных предметов «Обществознание», «Право», «Экономика»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Английский язык

22.09.2020

16:30

Клуб учителей английского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Алексеева О.А.

Регистрация

История

22.09.2020

17:00

Семинар для учителей истории «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебного предмета «История»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

22.09.2020

11:00

Вебинар «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2021» по жанрам: «Оригинальный», «Искусство в спорте»»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Воробьева И.В.,
Кружкова Т.А.,
Петрова Л.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

22.09.2020

16:30

Вебинар «Подготовка обучающихся к участию в Городском конкурсе «Александр Невский – гордое имя Отечества»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Черняк Т.Г.

Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Хорошево-Мневники, Щукино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

ОРКСЭ

22.09.2020

15:00

Установочное совещание учителей ОРКСЭ образовательных организаций ТиНАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2020–2021 учебном году»

ТиНАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.09.2020

14:00–15:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн коуч-сет «10 вопросов профессионалу: охрана труда»

Все округа

Онлайн-платформа
Юридический колледж

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.09.2020

15:15–16:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс для обучающихся «Оживляю краски» по выполнению покрасочных работ автомобиля

Все округа

Онлайн-платформа МТК

Любах Т.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.09.2020

10:00–11:00

Городской проект «Эффективный учебный план в московских колледжах». Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации». Лучшие практики от московских колледжей: КИГМ № 23, ТК № 34

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.09.2020

13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: встреча с работодателем. Работа в компании АО «Почта России»

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

22.09.2020

12:00–13:00

Городской проект «Эффективный учебный план в московских колледжах». Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации». Лучшие практики московских колледжей: КСУ № 32, СИТИ колледж

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Изобразительное искусство

23.09.2020

15:30

Семинар «Проектные технологии на уроках изобразительного искусства»

ЗАО, ТиНАО, СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Зуев П.Ю.,
Иванов Б.С.

Регистрация

Предпрофессиональное образование

23.09.2020

16:00

Семинар для педагогических команд образовательных организаций «Развитие проекта «Инженерный класс в московской школе» в 2020–2021 учебном году»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Новикова Т.В.,
Осипова М.Ю.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

23.09.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебных предметов «Обществознание», «Право», «Экономика»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Испанский язык

23.09.2020

16:30

Клуб учителей испанского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Алексеева О.А.

Регистрация

Информатика

23.09.2020

17:00

Семинар для молодых учителей информатики «Информационно-методическая поддержка учителя информатики»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

История

23.09.2020

17:00

Семинар для учителей истории «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебного предмета «История»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

23.09.2020

10:00–11:00

Консультации по работе в Системе учета учебных фондов

Все округа

Дистанционно

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

Регистрация

Воспитательная работа

23.09.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме «Школьный музей как инструмент воспитательной работы»

Все округа

 

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

http://class.mosmetod.ru/webinar  

Дошкольное образование

23.09.2020

13:00

Вебинар для участников конкурса проектных и исследовательских работ «Юные экологи Москвы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а,
стр. 1

Бородин М.В.,
Гераскина Е.А.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.09.2020

12:40–13:40

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс по компетенции «Ресторанный сервис» в рамках акции «Знакомство с профессией»

Все округа

Онлайн-платформа ПК № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда
Н.А. Злобина

Любах Т.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.09.2020

15:00–16:30

Городской проект «Территория возможностей». Профориентационный интенсив «Искусство общаться. Эффективный слушатель» для обучающихся с особыми образовательными потребностями

Все округа

Онлайн платформа

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.09.2020

13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: встреча с работодателем. Возможности обучения и развития молодого специалиста

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.09.2020

15:00–
17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035» для московских школьников. Встреча с карьерным консультантом. Разработка карьерного плана

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.09.2020

15:30

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод». «Онлайн музейный час». Встречи с представителями музеев для школьников. ФГБУ «Государственный центральный музей современной истории России»

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

23.09.2020

15:00–17:00

«Юные мастера» (уроки технологии на базе колледжей): круглый стол для координаторов проекта, методистов, преподавателей и мастеров профессиональных образовательных организаций «Дистанционные инструменты организации уроков технологии: опыт и перспективы»

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Химия

24.09.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

СЗАО

Дистанционно

Марков В.Л.,
Уткин А.В.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

24.09.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебных предметов «Обществознание», «Право», «Экономика»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

24.09.2020

17:00

Семинар для учителей истории «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебного предмета «История»

САО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

24.09.2020

12:00

Вебинар «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2021» по вокальному жанру»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 20

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.

Регистрация 

ОРКСЭ

24.09.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино СЗАО города Москвы на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

Онлайн-трансляция

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.09.2020

16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: изучаем профессии завода. Логист (ООО «Кока-Кола Эйч-Би-Си Евразия»)

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.09.2020

12:40–13:40

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс по компетенции «Кирпичная кладка» в рамках акции «Знакомство с профессией»

Все округа

Онлайн-платформа ПК № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда
Н.А. Злобина

Любах Т.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.09.2020

11:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.09.2020

13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: встреча с работодателем. Карьера и работа в индустрии гостеприимства

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.09.2020

10:00–11:00

Городской проект «Эффективный учебный план в московских колледжах». Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации. Лучшие практики» от московских колледжей: ОК «Юго-Запад», ПК № 8 им. Павлова

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Биология

24.09.2020

16:00

Вебинар для учителей биологии «Пути достижения планируемых результатов по биологии на уровнях ООО и СОО»

ЦАО, СВАО, САО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Воронцовская ул., д. 6а, онлайн

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

ЦАО – Регистрация
СВАО – Регистрация
САО – Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

24.09.2020

12:00–13:00

Городской проект «Эффективный учебный план в московских колледжах». Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации. Лучшие практики» от московских колледжей: МГОК, ТК № 24

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Китайский язык

25.09.2020

16:30

Клуб учителей китайского языка «Иноязычная коммуникация: hard skill учителя – soft skill ученика»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Алексеева О.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.09.2020

11:00

Вебинар для педагогов образовательных организаций «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2021» по хоровому жанру»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.

Регистрация 
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение 

25.09.2020

14:00–14:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-лекция «Административное право и характеристики государственной власти» в рамках марафона «Становление современного профессионального образования» для обучающихся старшей школы и студентов первых курсов

Все округа

Онлайн-платформа
Колледж полиции

Другина М.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.09.2020

12:20–13:40

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-мастер-класс по компетенции «Архитектурная обработка камня» в рамках акции «Знакомство с профессией» для школьников и студентов

Все округа

Онлайн- платформа ПК № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина

Любах Т.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.09.2020

15:00

Вебинар «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2021» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Воробьева И.В.

Регистрация
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.09.2020

16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Малый бизнес Москвы». Школа юного предпринимателя: как мы выбираем то, чем хотим заниматься

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.09.2020

13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: встреча с работодателем. Производство и логистика в сфере пищевой промышленности

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

25.09.2020

15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: молодой специалист на рынке труда

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.09.2020

10:00–13:00

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Технологии энергосбережения»

Все округа

Онлайн-платформа

МГКЭИТ

Бронникова Т.И.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение 

26.09.2020

13:00–14:30

Мероприятия к 80-летию профессионально-технического образования: онлайн день открытых дверей «IТ-технологии, реклама и сервис» в рамках марафона «Становление современного профессионального образования» для обучающихся школ, студентов первого курса, педагогов и родителей

Все округа

Онлайн-платформа ТК № 34

Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.09.2020

13:00–14:30

Мероприятия к 80-летию профессионально-технического образования: онлайн-день открытых дверей «Мир экономики и права» в рамках марафона «Становление современного профессионального образования» для обучающихся школ, студентов первого курса, педагогов и родителей

Все округа

Онлайн-платформа ТК № 34

Гришукова Н.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.09.2020

10:00–11:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн мастер-класс «Профессии будущего в ЗКНО» для школьников и студентов

Все округа

Онлайн-платформа

ЗКНО

Любах Т.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

26.09.2020

10:00–11:30

Мероприятия в честь 80-летия профессионально-технического образования: онлайн-встреча «История педагогики и педагогические школы России» в рамках серии профориентационных встреч «История развития профессии» для обучающихся школ и родителей

Все округа

Онлайн-платформа

ЗПК № 18

Пуденкова Е.П.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

28.09.2020

16:00

Вебинар «Организационно-методическое обеспечение Городского конкурса научно-технического творчества молодежи «Новые технологии»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

28.09.2020

16:00

Рабочая встреча с представителями администрации ГБОУ «Школа Марьина Роща» по вопросу проведения Городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России»

 

ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Советской Армии, д. 9

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Дмитриева Ю.А.

 

Дошкольное образование

28.09.2020

13:00

Вебинар для воспитателей, педагогов дополнительного образования «Курчатовский проект для дошкольников». Творческая мастерская «Развитие у дошкольников предпосылок диалектического мышления с помощью метода организованного и контролируемого детского эксперимента»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

Ссылка на вебинар

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

28.09.2020

16:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Профориентационный марафон «Профессии мегаполиса»: изучаем офисные профессии. PR-менеджер (ООО «Кока-Кола ЭйчБи-Си Евразия»)

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

28.09.–30.09.2020

 

Отборочные игры Чемпионата игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2021»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Монтлевич Т.А.,
Сергеева Е.В.

 

Воспитательная работа

28.09.–30.09.2020

Онлайн

Онлайн-выставки с аудиогидом «Русь. Россия» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», посвящённые русским народным промыслам

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.,
Литовский А.Н.

Положение Фестиваля

Регистрация и загрузка работ

Химия

29.09.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Системно-деятельностный подход в обучении химии»

ЮАО

Дистанционно

Марков В.Л.,
Уткин А.В.

Регистрация

Русский язык и литература

29.09.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

29.09.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебных предметов «Обществознание», «Право», «Экономика»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Информатика

29.09.2020

17:30

Семинар для учителей информатики «Технология case-study на уроках информатики»

ЗАО, СЗАО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (дистанционно)

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Математика

29.09.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Мобильные приложения как инструмент современного учителя математики»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,
Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

История

29.09.2020

17:00

Семинар для учителей истории «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебного предмета «История»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

29.09.2020

16:00

Вебинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, «Современные тенденции в работе образовательной организации по профилактике детского травматизма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

29.09.2020

11:00

Вебинар «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2021» по жанрам: «Танцевальный», «Различные направления современной молодёжной культуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Кружкова Т.А.,
Петрова Л.А.

 Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

29.09.2020

16:00

Рабочая группа с руководителями проектов: «Копилка идей для проектов конкурса «Школа будущего»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Никитюк М.А.

 
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.09.2020

15:00

Городской проект «Территория возможностей». Курсы повышения квалификации для педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Сопровождение лиц с нарушениями интеллекта в процессе профессионального обучения»

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.09.2020

13:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). ГБУ «Моя карьера»: встреча с работодателем. Молодой специалист в сфере телекоммуникации и IT-технологий

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

29.09.2020

10:00– 11:00

Городской проект «Эффективный учебный план в московских колледжах». Отраслевые экспертные сессии: «Особенности формирования эффективного учебного плана в профессиональной образовательной организации». Лучшие практики от московских колледжей: ГБПОУ МКУГБИТ «Царицыно»; ГБПОУ «1-й МОК»; ГБПОУ КДПИ им. К. Фаберже

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

Регистрация

Изобразительное искусство

29.09.2020

15:30

Семинар «Проектные технологии на уроках изобразительного искусства»

ЦАО, ЮВАО

Новое место проведения:
ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(актовый зал)

Зуев П.Ю.,
Иванов Б.С.

Регистрация

Обществознание, право, экономика

30.09.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, права, экономики «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебных предметов «Обществознание», «Право», «Экономика»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

История

30.09.2020

17:00

Семинар для учителей истории «Межпредметность и конвергентное образование на примере учебного предмета «История»

ЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.,
Маслов А.В.

Регистрация

Воспитательная работа

30.09.2020

15:30

Онлайн-консультация в рамках проекта «Классный руководитель online» по теме «Воспитание в нормативных документах»

Все округа

 

Гуркина В.В.,
Шимкус Л.В.,
Миронова Е.А.

http://class.mosmetod.ru/webinar 

Творческие конкурсы

30.09.2020

12:30

Вебинар «Методика подготовки и проведение фестиваля «Эстафета искусств – 2021» по жанрам: «Фольклорный», «Концертные номера этнокультуры»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОНМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 25

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Петрова Л.А.

Регистрация 

Дополнительное образование. Технические конкурсы

30.09.2020

14:00

Научно-практическая видеоконференция «Энергосбережение – не просто экономия, а рациональное потребление»

Все округа

Дистанционно

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Сидоркина О.К., Вагин Е.А., Дмитриева Ю.А., Монтлевич Т.А., Никитюк М.А., Пузаткин О.В.,
Сергеева Е.В.,
Черняк Т.Г.

 
Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.09.2020

15:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Музей истории русской почты и Московского почтамта: Работники связи с древних времён до современности

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.09.2020

15:00–17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft Skills 2035». Встреча с карьерным консультантом. Создание профессионального имиджа

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Среднее профессиональное образование и профессиональное самоопределение

30.09.2020

15:30

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод». Встречи с представителями музеев для школьников. ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»

Все округа

Онлайн-платформа

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В.

Регистрация