golos

8(495)912-63-37 
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на февраль 2020 года

 

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Московский открытый конкурс чтецов (II тур)

Все округа

Библиотеки города Москвы

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Русский язык и литература

В течение месяца

 

Городской конкурс каллиграфов «Образ буквы» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1
(дистанционно)

Гончарук С.Ю.

Регистрация

История,
обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Освобождение Европы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический диктант (интерактивный) для обучающихся 3–11-х классов «Великая Отечественная война. 75 лет Победе»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация
3-5

Регистрация
6-8

Регистрация
9-11

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс сочинений для обучающихся 8–11-х классов «История предпринимательства»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История,
обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический конкурс для обучающихся 5–11-х классов «Наследники Великой Победы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация
5-7

Регистрация
8-9

Регистрация 10-11

Обществознание, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс ученических эссе для обучающихся 8–11-х классов «Возможен ли идеальный закон?»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 5–11-х классов «Россия – Моя история»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация
5-6

Регистрация
7-8

Регистрация
9-11

История,
обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Исторический конкурс для обучающихся 1–11-х классов «Человек и война. Моя нерассказанная история»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

В течение месяца

Онлайн-режим

Конкурс для учителей «Подвигу жить в веках!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Информация

История,
обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов «На пути к Великой Победе. Падение Берлина»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Конкурс педагогического мастерства в сфере профилактики негативных проявлений «Инновационное решение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс мотиваторов
«Мотивируй открыто!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс агитбригад
«Новое поколение выбирает…»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

В течение месяца

09:00–17:00

Городской Конкурс социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

В течение месяца

 

II этап Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И.

 

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00–17:00

VII Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений» для обучающихся 4–11-х классов образовательных организаций города Москвы

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.

Информация

Воспитательная работа

В течение месяца

09:00–17:00

III этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Загрузка работ

Молодым специалистам

В течение месяца

 

Заочный этап конкурса молодежных инициатив «Молодые педагоги – московскому образованию». Экспертиза конкурсных работ

Все округа

http://mpmo.mac3o.ru/

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

 

Информационно-библиотечное обеспечение

В течение месяца

14:00

Городской конкурс «Самый талантливый читатель»

Все округа

Библиотеки Департамента культуры города Москвы

Кутузова В.С., Гречихова Е.И., Кулешова В.А., Шпилевая Н.М.

График проведения конкурса

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Особенности работы в экстремальных обстоятельствах. Навыки оказания первой помощи» (ЦЭПП МЧС РФ)

 

ГАОУ «Школа № 548 «Царицыно»,
ул. Домодедовская, д. 35, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Культура речи»

 

Государственный институт русского языка имени
А.С. Пушкина,
ул. Академика Волгина, д. 6

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т. В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Образовательный модуль «Мастерство публичного выступления»

 

Московский городской институт управления Правительства Москвы,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3/2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Политехнический музей»

 

ФГБУК «Политехнический музей»,
ВДНХ, пр-т Мира, стр. 119, вл. 26

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Москва сквозь века». Музей археологии

 

ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»,
площадка Музея археологии,
Манежная площадь, д. 1а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Усадьба Кусково». Музей-усадьба «Кусково»

 

ГБУК города Москвы «Музей-усадьба «Кусково»,
ул. Юности, д. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Территория Царицыно». Музей-заповедник «Царицыно»

 

ГБУК города Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный ландшафтный музей-заповедник «Царицыно», ул. Дольская, д. 1, стр. 6а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Творческое наследие
К.Г. Паустовского».
Музей К.Г. Паустовского

 

ГБУК города Москвы «Музей К.Г. Паустовского»,
ул. Кузьминская, д. 8

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «История Зеленограда и окрестностей». Музей Зеленограда

 

ГБУК города Москвы «Музей Зеленограда»,
г. Зеленоград, ул. Гоголя, д. 11в

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Николай Васильевич Гоголь в Москве». Дом Н.В. Гоголя

 

ГБУК города Москвы «Дом Н.В. Гоголя - мемориальный музей и научная библиотека»,
Никитский б-р, д. 7а

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Вехи истории Коломенского». Музей-заповедник «Коломенское»

 

МГОМЗ, территория «Коломенское»,
пр-т Андропова, д. 39

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Жизнь и творчество Скрябина». Музей А.Н. Скрябина

 

ГБУК города Москвы «Мемориальный музей
А.Н. Скрябина»,
Большой Николопесковский пер., д. 11

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Космический уголок Москвы». Музей космонавтики

 

ГБУК города Москвы «Мемориальный музей космонавтики»,
пр-т Мира, д. 111

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Я люблю этот город вязевый». Музей С.А. Есенина

 

ГБУК города Москвы «Московский государственный музей
С.А. Есенина»,
Большой Строченовский пер., д. 24, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Садовое кольцо Москвы».
Музей «Садовое кольцо»

 

ГБУК города Москвы
Музей «Садовое кольцо»,
пр-т Мира, д. 14, стр. 10

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Музей истории русской литературы». Музей истории российской литературы имени В.И. Даля

 

ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени
В.И. Даля»,
Зубовский б-р, д. 15, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Музей Москвы». Музейное объединение «Музей Москвы»

 

ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»,
Зубовский б-р, д. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Музей истории Лефортово»

 

ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы», площадка музея истории Лефортово,
Крюковская ул., д. 23

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «История и легенды Дарвиновского музея». Дарвиновский музей

 

ГБУК города Москвы «Государственный Дарвиновский музей»,
ул. Вавилова, д. 57

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Современная история России». Музей современной истории России

 

ФГБУК «Государственный центральный музей современной истории России»,
ул. Тверская, д. 21

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Музей Тимирязева». Биологический музей имени К.А. Тимирязева

 

ГБУК города Москвы «Государственный биологический музей им.
К.А. Тимирязева»,
ул. Малая Грузинская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «История Москвы». Государственный исторический музей

 

ФГБУК «Государственный исторический музей»,
Красная площадь, д. 1, вход № 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «По следам Великой Победы». Музей Великой Отечественной войны

 

ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»,
площадь Победы, д. 3

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Школа юного музейщика. Музейное зазеркалье». Музей А.С. Пушкина

 

ГБУК города Москвы   «Государственный музей
А.С. Пушкина»,
ул. Пречистенка, д. 12/2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Великий подвиг защитников Москвы». Музей обороны Москвы

 

ГБУК города Москвы «Государственный музей обороны Москвы»,
Мичуринский пр-т, Олимпийская деревня, д. 3

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По логистике

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для школьников. Практико-ориентированный модуль «Гид-переводчик для иностранных групп». Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров

 

Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.,
Любах Т.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника) для обучающихся образовательных организаций города Москвы

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Мирчук М.В.,
Шишкина О.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Московский детский чемпионат KidSkills

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Проект «Эффективный учебный план в московских колледжах: интенсификация реализации образовательных программ среднего профессионального образования»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

По графику

15:00–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: проектные рабочие встречи с ответственными за проект в учебно-производственных объединениях

 

В соответствии с графиком

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Проект «Колледж будущего: разработка и реализация новых образовательных программ, соответствующих компетенциям future skills и международным стандартам World Skills»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru. Еженедельная рассылка «Навигатор по городским событиям системы московского профобразования»

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Маркелова Е.М.,
Безотосный Я.И.

 

Биология

01.02.2020

10:00

Мастер-класс для обучающихся 7–9-х классов «Гомеостаз – важная особенность организма» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Творческие конкурсы

01.02.2020

11:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020», жанр «Вокально-инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1315, Конаковский пр-д, д. 5

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.,
Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

01.02.2020

11:00

Открытие отборочного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

САО

ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино»,
ул. Дубнинская, д. 73, корп. 5

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

01.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Искусственный интеллект»

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

01.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Молекулярная кухня»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
ул. Б. Калитниковская, д. 36, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

01.02.2020

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Трёхмерные бумажные инсталляции»

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
ул. 1-я Мясниковская, д. 16

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Воспитательная работа

01.02.–05.02.2020

09:00–17:00

Городской фестиваль-конкурс педагогического мастерства «Формула воспитания – 2020»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В., 
Гладких Д.В.,
Миронова Е.А.

Регистрация и загрузка работ

Математика

03.02.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Математика и экономика. Решение задач с экономическим содержанием»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Колледжи

03.02.2020

15:00–
17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Игровой уикенд «Мастерская Будущего. Карты трендов»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

03.02.2020

15:30

Рабочая группа жюри Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2020»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.

 

Профилактика негативных проявлений

03.02.–07.02.2020

09:00–17:00

Неделя профилактики сквернословия «Территория без сквернословия»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Колледжи

03.02.2020
10.02.2020
17.02.2020

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО «Экстра М»

 

ОАО «Экстра М»,
ул. 3-я Рыбинская, д. 22

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Технология

03.02.–16.02.2020

 

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Регистрация участников

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Данилина Н.А.,
Усачёв С.В.

Информация

Дошкольное образование

03.02.–28.02.2020

10:00

Методическое объединение «ФГОС дошкольного образования. Народное творчество в культурных практиках»

Все округа

Опорные образовательные организации

Бородин М.В., Суркова Е.П.,
Егорова Т.И., Гераскина Е.А., Аниканова Н.Е.

 График работы МО

Дошкольное образование

03.02.–28.02.2020

10:00–17:00

Консультации для участников конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

03.02.–28.02.2020

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта «Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

03.02.–28.02.2020

10:00–17:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

03.02.–28.02.2020

10:00–17:00

Консультации для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

03.02.–28.02.2020

08:00–16:00

Консультации для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

03.02.–28.02.2020

09:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

03.02.–28.02.2020

09:00–17:00

Консультации для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основные мероприятия в плане работы ГМЦ»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Химия

04.02.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование метапредметных компетенций на уроках химии»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Болотов Д.В.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

04.02.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование метапредметных компетенций на уроках обществознания, права, экономики»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.

Регистрация

Информатика

04.02.2020

16:30

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольных измерительных материалов ГИА-2020 по информатике»

ЗАО

ГБОУ Школа № 887 (СП 2),
ул. Ельнинская, д. 24

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Математика

04.02.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Математика и экономика. Решение задач с экономическим содержанием»

САО, ЗелАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Технология

04.02.2020

16:00

Семинар-практикум для учителей технологии «МЭШ как инструмент современного учителя»

СВАО

ЦТПО ФГБОУ ВО
«НИУ «МЭИ»,
Красноказарменная ул., д. 13С

Данилина Н.А., Губанов В.Н.

Регистрация

История

04.02.2020

16:45

Семинар для учителей истории «Формирование метапредметных компетенций на уроках истории»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1465,
ул. Брянская, д. 10

Миронова Н.С.

Регистрация

Технология

04.02.2020

16:00

Семинар-практикум для учителей технологии «МЭШ как инструмент современного учителя»

ВАО

ЦТПО ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ», Красноказарменная ул., д. 13С

Данилина Н.А., Коробкова О.Н.

Регистрация

ОБЖ

04.02.2020

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Современный урок ОБЖ»

ЗАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина,
д. 36

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

04.02.2020

15:00

Городской конкурс чтецов «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся» в Школе-студии МХАТ

Все округа

Школа-студия МХАТ,
Тверская ул., д. 6, стр. 7

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А.

 

Творческие конкурсы

04.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»,
ул. 1-я Владимирская, д. 20

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Воспитательная работа

04.02.2020

16:00

Вебинар «Мультимедийный интернет-проект исследовательских работ обучающихся «История одной награды» в рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Образовательные организации города Москвы

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Мелина С.И.

Регистрация

Дошкольное образование

04.02.2020

09:30

Модульный семинар «Коррекционно-образовательная деятельность с детьми с ОВЗ на тему «Тактильное восприятие и его роль в формировании пространственных представлений у детей с нарушением интеллектуальных функций»

Все округа

ГБОУ Школа № 1321 «Ковчег»,
ул. Авиамоторная, д. 45

Бородин М.В., Егорова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

04.02.2020

09:30

Модульный семинар № 1 «Конструкторские навыки и развитие технического творчества детей дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 283, ул. Широкая, д. 13, корп. 3

Бородин М.В., Аниканова Н.Е.

Регистрация

Дошкольное образование

04.02.2020

11:00–12:30

Консультация для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

Профилактика детского травматизма

04.02.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма в современной московской школе»

САО

ГБОУ Школа № 167 им. Маршала Л.А. Говорова, ул. Смольная, д. 37а

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

ОРКСЭ

04.02.2020

18:00

Семинар для ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ТиНАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) учебных курсов (модулей) предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Колледжи

04.02.2020

08:30–09:15

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок future skills «WEB-конструирование на HTML» по компетенции «Кибербезопасность» для педагогов

 

ГБПОУ МАДК им.
А.А. Николаева,
Переведеновский пер., д. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

04.02.2020

13:50–14:35

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Макетчик художественных макетов», с включением модуля WorldSkills Juniors «Инженерный дизайн CAD»

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Чонгарский б-р, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Естествознание

05.02.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности проведения эксперимента при реализации курса естествознания»

ВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

05.02.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности проведения эксперимента при реализации курса естествознания»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Проект «Учебный день в музее»

05.02.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка, литературы, обществознания «Особенности проведения современного урока в Московском государственном музее С.А. Есенина» в рамках проекта «Учебный день в музее»

Все округа

ГБУК г. Москвы «МГМ
С.А. Есенина»,
Большой Строченовский пер., д. 24, стр. 2

Кирьянова Е.Н.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

05.02.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование метапредметных компетенций на уроках обществознания, права, экономики»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,
ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.

Регистрация

Информатика

05.02.2020

16:30

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольных измерительных материалов ГИА-2020 по информатике»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1571,
ул. Свободы, д. 81, корп. 6

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Математика

05.02.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Математика и экономика. Решение задач с экономическим содержанием»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

История

05.02.2020

16:45

Семинар для учителей истории «Формирование метапредметных компетенций на уроках истории»

СВАО

ГБОУ Школа № 281,
ул. Ленская, д. 6

Миронова Н.С.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

05.02.2020

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений, на тему «Профилактика негативных проявлений среди обучающихся: конкурсы в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!»

ЮАО,
ЮЗАО,
ТиНАО

ГБОУ Школа № 1279 «Эврика»,
ул. Азовская, д. 2, корп. 2

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Творческие конкурсы

05.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,
Малый Палашёвский пер., д. 3

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

05.02.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020», жанр «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1770,
Коломенская наб., д. 20

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Воспитательная работа

05.02.2020

16:00

Педагогический форум-марафон «Воспитание в школе: траектория достижения цели» (2-я сессия – марафон мастер-классов «Эффективные воспитательные практики»)

Все округа

ГБОУ Школа №1284,
Уланский пер., д. 8

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Гладких Д.В.,
Миронова Е.В.,
Серегина О.В.

Регистрация

Начальное общее образование

05.02.2020

16:00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»
(Зоопарк)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Житенева Е.С.,
Чумакова И.М.

Регистрация

ОРКСЭ

05.02.2020

13:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗАО и представителей Западного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

ЗАО

ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

05.02.2020

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по организации преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЮАО и представителей Южного викариатства города Москвы в рамках работы Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи по теме «Использование инновационных технологий в преподавании предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР»

ЮАО

ГБОУ Школа № 463,
1-й Автозаводский пр-д, д. 2

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

Дошкольное образование

05.02.2020

09:30

Семинар-практикум для воспитателей и инструкторов по физической культуре «ФГОС дошкольного образования. Организация оздоровительно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста»

Все округа

ГБОУ Школа № 1467, ул. Шолохова, д. 9, корп. 1, стр. 1

Бородин М.В., Чуйкина О.В.

Регистрация

Колледжи

05.02.2020

15:00–17:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Практический семинар «Ведение Единого сервиса записи в части профессионального обучения» для педагогических работников образовательных организаций

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Михалковская, д. 52

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

05.02.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Анализ больших данных»

 

ГБПОУ Юридический колледж,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Дошкольное образование

05, 12, 26.02.2020

10:00–12:00

Приём образовательных материалов у участников проекта «Электронный музей «Дошколёнок», «Маленький архитектор», «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

Изобразительное искусство

06.02.2020

15:30

Семинар «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» в соответствии с Концепцией преподавания предметной области «Искусство» в РФ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1944,
ул. Барышиха, д. 17, корп. 1

Латышева О.И.

Регистрация

Музыка

06.02.2020

15:30

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий при создании сценария урока в МЭШ»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 920,
ул. Перовская, д. 37

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Биология

06.02.2020

16:00

Клуб молодых учителей биологии «Новости современной генной терапии»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Русский язык и литература

06.02.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Повышение качества образовательных результатов по предметам «Русский язык» и «Литература»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 113,
ул. Профсоюзная, д. 118Б

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физика

06.02.2020

17:00

Семинар для учителей физики «ГИА по физике: проблемы и пути их решения»

ЗелАО, СЗАО

ГБОУ Школа № 1234,
ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Технология

06.02.2020

16:00

Семинар-практикум для учителей технологии «МЭШ как инструмент современного учителя»

САО

ЦТПО ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»,
Тихвинская ул., д. 39, стр. 25

Данилина Н.А.,
Усачёв С.В.

Регистрация

Технология

06.02.2020

16:00

Семинар-практикум для учителей технологии «МЭШ как инструмент современного учителя»

ЦАО

ЦТПО ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»,
Тихвинская ул., д. 39, стр. 25

Данилина Н.А.,
Ямка П.Б.

Регистрация

Технология

06.02.2020

16:00

Семинар-практикум для учителей технологии «МЭШ как инструмент современного учителя»

СЗАО

ЦТПО ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»,
Тихвинская ул., д. 39, стр. 25

Данилина Н.А., Губанов В.Н.

Регистрация

ОБЖ

06.02.2020

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Современный урок ОБЖ»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 117, Школьное здание № 2,
ул. Академика Пилюгина,
д. 14а

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

06.02.2020

16:00

Семинар для руководителей проектов «Презентация проекта на городском (очном) этапе конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

06.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»,
ул.1-я Владимирская, д. 20

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Дошкольное образование

06.02.2020

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт». «Страна Сказочного дерева»

Все округа

ГБОУ Школа № 1945, ул. Старокачаловская, д. 22, корп. 1

Бородин М.В., Кузнецова О.О.

Регистрация

Дошкольное образование

06.02.2020

11:00–12:30

Консультация для участников проекта «Электронный музей «Дошколёнок»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

ОРКСЭ

06.02.2020

15:30

Совещание ответственных за координацию деятельности по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в образовательных организациях СЗАО города Москвы в рамках работы межрайонного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по теме «Система работы образовательных организаций по подготовке школьников к участию во всероссийских и городских олимпиадах, конкурсах и викторинах»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер., д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

06.02.2020

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: АО «Издательство «Просвещение»

 

АО «Издательство «Просвещение»,
ул. Краснопролетарская,
д. 16, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Наука (предпрофессиональное образование)

07.02.2020

16:00

День науки Москвы

Все округа

Государственный Кремлёвский дворец,
ул. Воздвиженка, д. 1, Кремль

Сковородкин Д.А.

 

Физика

07.02.2020

17:00

Семинар для учителей физики «ГИА по физике: проблемы и пути их решения»

САО, СВАО

ГБОУ Школа № 1234,
ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

ОРКСЭ

07.02.2020

15:30

Семинар для ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) учебных курсов (модулей) предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

07.02.2020

15:00–
17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Дорожная карта профессионала будущего (игра+тренинг)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Дошкольное образование

07, 14, 28.02.2020

14:30–16:30

Приём образовательных материалов у участников проекта «Электронный музей «Дошколёнок», «Маленький архитектор», «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

Колледжи

08.02.2020

09:00–10:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «МЗСА»

 

ООО «МЗСА»,
Открытое ш., 12, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

08.02.2020

12:00–
14:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Дорожная карта профессионала будущего (игра+тренинг)

 

Коворкинг «Точка кипения МИСиС»,
2-й Донской пр-д, д. 9

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

08.02.2020

10:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Лазерные технологии»

 

ГБПОУ КС № 54,
Рязанский пр-т, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

08.02.2020

14:00–15:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Криокондитер»

 

ГБПОУ Пищевой колледж № 33,
ул. 6-я Радиальная, д. 10

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

08.02.2020

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программирование микроконтроллеров на платформе Arduino и Espruino»

 

ГБПОУ КИГМ № 23,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

08.02.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление беспилотными летательными аппаратами самолётного типа»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

08.02.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Персональный бренд в социальных сетях»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр-т, д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

08.02.2020

13:00–14:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Комплексная безопасность объектов»

 

ГБПОУ ТПСК им.
В.М. Максимчука,
Светлый пр-д, д. 2а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

09.02.2020

13:00

V Фестиваль творческих коллективов образовательных организаций ЗАО и воскресных школ Западного викариатства города Москвы «Мы вместе!»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1329,
ул. Никулинская, д. 10

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Изобразительное искусство

10.02.2020

15:30

Открытый урок «Неистовый романтик»», посвящённый 220-й годовщине со дня рождения П.С. Мочалова

Все округа

Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина,
ул. Бахрушина, д. 31/12, стр. 1

Латышева О.И.

Регистрация

Математика

10.02.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Математика и экономика. Решение задач с экономическим содержанием»

ЮЗАО, ТиНАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

10.02.2020

11:00

Рабочая группа жюри по подведению итогов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Воробьева И.В.

 

Творческие конкурсы

10.02.2020

 

Городской фольклорный конкурс для школьников «Родные напевы – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234, ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

ОРКСЭ

10.02.2020

14:00

Семинар для ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях ЗелАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) учебных курсов (модулей) предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,
г. Зеленоград, корп. 411а (подъезд 3, этаж 3)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

10.02.2020

15:00–
17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодежный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Игровой уикенд «Мастерская Будущего. Карты трендов»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

10.02.2020

15:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Мастер-класс «Лучшие маркетинговые кейсы: маркетинговые коммуникации, цифровые технологии и брендинг»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

10.02.2020

15:00–16:30

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Гримёр-постижёр» с включением модуля WorldSkills Juniors «Эстетическая косметология»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
Донецкая ул., д. 28

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

10.02.2020

14:10–14:55

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Технология работы с тестом: приготовление и оформление блинчиков» по компетенции WorldSkills Juniors «Поварское дело» для педагогов

 

ГБПОУ ПТ № 47,
Волоколамское ш., д. 112, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Химия

11.02.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование метапредметных компетенций на уроках химии»

ЮВАО

ГБОУ Школа им. А. Боровика,
ул. Перерва, д. 41, корп. 2

Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

11.02.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Повышение качества образовательных результатов по предметам «Русский язык» и «Литература»

СЗАО,
ЗелАО

ГБПОУ МГОК,
пр-д Стратонавтов, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

11.02.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование метапредметных компетенций на уроках обществознания, права, экономики»

САО

ГБОУ Школа № 1383,
ул. Дубнинская, д. 7

Миронова Н.С.

Регистрация

Информатика

11.02.2020

16:30

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольных измерительных материалов ГИА-2020 по информатике»

СВАО

ГБОУ Школа № 1531,
ул. Годовикова, д. 4, стр. 3

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Математика

11.02.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Математика и экономика. Решение задач с экономическим содержанием»

СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Иностранные языки

11.02.2020

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Оценка предметных результатов по иностранным языкам у обучающихся 9-х и 11-х классов»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

История

11.02.2020

16:45

Семинар для учителей истории «Формирование метапредметных компетенций на уроках истории»

САО

ГБОУ Школа № 1383,
ул. Дубнинская, д. 7

Миронова Н.С.

Регистрация

ОБЖ

11.02.2020

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Современный урок ОБЖ»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 853,
Зеленоград, корп. 913а

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

11.02.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Профилактика детского травматизма в современной московской школе»

ЦАО

ГБОУ Школа № 2107,
ул. Гиляровского, д. 21

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

11.02.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020», жанр «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1998,
ул. Борисовские Пруды,
д. 12, корп. 3

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

11.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ЦДТ «Свиблово»,
ул. Амундсена, д.14, корп. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

11.02.2020

12:15

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

Храм Двенадцати апостолов в Ховрине,
ул. Клинская, влад. 12–14

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

11.02.2020

14:30

Брейн-ринг для учащихся 4-х классов образовательных организаций МРСД № 27 ЗАО города Москвы «Имя России. Святые подвижники земли Русской»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1498,
Мичуринский пр-т, д. 23

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

11.02.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Гольяново ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1352,
Щелковское ш., д. 79а

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

11.02.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунине,
ул. Дубнинская, д. 24

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

11.02.2020

15:30

Семинар для ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) учебных курсов (модулей) предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1747,
3-й Митинский пер, д. 12, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

11.02.2020

10:00–13:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Моделирование архитектурного элемента в программе 3D MAX» по компетенции WorldSkills Juniors «Изготовление прототипов» для педагогов

 

ГБПОУ КАДР № 26,
ул. Новоостаповская, д. 10, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

Регистрация

Колледжи

11.02.2020

14:00–15:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ «Школа № 1360»,
ул. Краснобогатырская, д. 21а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

 

Колледжи

11.02.2020

15:30–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Молекулярная кухня»

 

ГАПОУ МОК им.
В. Талалихина,
ул. Авиамоторная, д. 36/7

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

11.02.2020

14:30–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Графический дизайн в фотошопе»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Судакова, д. 18а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

11.02.2020

15:00–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейл-дизайн ногтей»

 

ГБПОУ КСУ № 10,
Дмитровское ш., д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

11.02.2020

14:00–15:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «ИнЭнерджи»

 

ООО «ИнЭнерджи»,
Котляковский пер., д. 18

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Естествознание

12.02.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности проведения эксперимента при реализации курса естествознания»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьевы горы»,
Новоясеневский пр-т, д. 30, корп. 3

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

12.02.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности проведения эксперимента при реализации курса естествознания»

ТиНАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
Новоясеневский пр-т, д. 30, корп. 3

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

12.02.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование метапредметных компетенций на уроках обществознания, права, экономики»

ВАО

ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова»,
ул. Егерская, д. 4

Миронова Н.С.

Регистрация

Информатика

12.02.2020

16:30

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольных измерительных материалов ГИА-2020 по информатике»

ВАО

ГБОУ Школа № 444,
ул. Нижняя Первомайская, д. 14

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Математика

12.02.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Математика и экономика. Решение задач с экономическим содержанием»

ВАО

ГБОУ Школа № 1324,
Федеративный пр-т, д. 29а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

История

12.02.2020

16:45

Семинар для учителей истории «Формирование метапредметных компетенций на уроках истории»

ВАО

ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова»,
ул. Егерская, д. 4

Миронова Н.С.

Регистрация

Физика

12.02.2020

17:00

Семинар для учителей физики «ГИА по физике: проблемы и пути их решения»

ЦАО, ВАО

ГБОУ Школа № 1234,
ул. Большая Молчановка, д. 26-28

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Профилактика негативных проявлений

12.02.2020

16:00

Семинар для педагогов, ответственных за профилактику негативных проявлений, на тему «Профилактика негативных проявлений среди обучающихся: конкурсы в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!»

СЗАО,
ЗелАО,
САО

ГБОУ «Школа № 141 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге»,
ул. Зорге, д. 4

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Губанова Е.А.,
Чечерина О.Н.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

12.02.2020

16:00

Семинар для членов экспертного жюри «Оценка проектов на городском (очном) этапе конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2020»

Все округа

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ»,
ул. Красноказарменная, д. 17

Гуркина В.В.,
Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

12.02.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020», жанр «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 1212,
Новоясеневский пр-т, д. 24, корп. 3

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

12.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Преображенский»,
ул. Большая Черкизовская, д. 15

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Начальное общее образование

12.02.2020

16:00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»
(Музей Героев)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Житенева Е.С.,
Чумакова И.М.

Регистрация

Дошкольное образование

12.02.2020

10:00

10-летие Детства. Совещание председателей методических объединений для воспитателей групп раннего возраста «ФГОС дошкольного образования. Использование развивающей предметно-пространственной среды в образовательной деятельности с детьми раннего возраста»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
ул. Воронцовская, 
д. 6а, стр. 1, каб. 404

Бородин М.В., Суркова Е.П., Сенюхина З.А.,
Гераскина Е.А.

Регистрация

Колледжи

12.02.2020

15:00–16:00

Проект «Школы – консультанты городских проектов». Вебинар-презентация программы «Водитель автомобиля» с включением модуля Future Skills «Оператор кросс-логистики» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ КЖГТ,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

12.02.2020

15:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Форсайт-сессия «Лидерские практики и эффективные технологии в разработке востребованных программ обучения для жителей города: вызовы и прорывные решения»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

12.02.2020

15:00–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Рециклинг-технологии»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Сверхпрочные композиты: от ракет до андронного коллайдера»

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
Севастопольский пр-т, д. 11а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.02.2020

16:30–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Разработка объёмных моделей в программе Autodesk Fusion 360»

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
Щелковское ш., д. 52

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

12.01.2020
26.02.2020

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ФГБУН НТЦ УП РАН

 

ФГБУН НТЦ УП РАН,
ул. Бутлерова, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

ОРКСЭ

12.02.2020

14:00

Брейн-ринг для учащихся 4-х классов образовательных организаций МРСД № 26 ЗАО города Москвы «Имя России. Святые подвижники земли Русской»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 14, корп. 1

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

12.02.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Изобразительное искусство

13.02.2020

15:30

Семинар «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» в соответствии с Концепцией преподавания предметной области «Искусство» в РФ»

ВАО, СВАО

ГБОУ Школа № 1500,
ул. Верхняя Красносельская, д. 30

Латышева О.И.

Регистрация

Музыка

13.02.2020

15:30

Концерт победителей и призёров конкурса «Фейерверк созвучий», посвящённый 75-летию Победы

Все округа

Пансионат для ветеранов труда № 19,
ул. 16-я Парковая, д. 16

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

 

Музыка

13.02.2020

15:30

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий при создании сценария урока в МЭШ»

ЗАО,
ТиНАО

ГБОУ Школа № 1465,
Украинский б-р, д. 9

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Русский язык и литература

13.02.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование IT-инструментария в работе учителя русского языка и литературы»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Физика, астрономия

13.02.2020

17:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках физики и астрономии»

ЗелАО,
СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

ОБЖ

13.02.2020

16:00

Семинар для преподавателей-организаторов ОБЖ (учителей) «Современный урок ОБЖ»

ЦАО

ГБОУ Школа № 498,
ул. Марксистская,
д. 9, корп. 2

Данилина Н.А.,
Трухов П.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

13.02.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма в современной московской школе»

ВАО

ГБОУ Школа № 1508,
ул. Первомайская, д. 65

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

13.02.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020», жанр «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 883,
ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

13.02.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020», жанр «Шоу-группы»»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17 (Большой концертный зал)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.,
Петрова Л.А.

 

Творческие конкурсы

13.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Преображенский»,
ул. Большая Черкизовская, д. 15

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Дошкольное образование

13.02.2020

14:30–16:00

Мастер-класс для участников проекта «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

ОРКСЭ

13.02.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций района Северное Измайлово ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Историческая резиденция Московских митрополитов храма Пророка Божия Илии в Черкизове,
ул. Большая Черкизовская, д. 93

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

13.02.2020

15:30

Семинар для ответственных за организацию преподавания предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях СЗАО города Москвы на тему «Подготовка и проведение мероприятий по выбору родителями (законными представителями) учебных курсов (модулей) предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

ГБОУ Школа № 1874,
ул. Маршала Василевского, д. 11, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

13.02.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Моделирование персонажей для компьютерных игр»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр.-т, д. 46, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

13.02.2020

15:30–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Основы Web-программирования»

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

13.02.2020

15:30–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Разработка мобильных приложений»

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

13.02.2020

15:30–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Разработка виртуальной реальности»

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Физика, астрономия

14.02.2020

17:00

Семинар для учителей физики и астрономии «Формирование учебно-познавательных и информационных компетенций на уроках физики и астрономии»

САО, СВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Творческие конкурсы

14.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ Школа № 883,
ул. Вилиса Лациса, д. 23, корп. 3

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И., Силина М.Г.

 

Начальное общее образование

14.02.2020

15:30

Организационный семинар по проведению конкурсов «Московский второклассник 21 века», «Московский третьеклассник 21 века», «Московский четвероклассник 21 века»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.

Регистрация

Воспитательная работа

14.02.2020

15:00– 17:30

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (Очный этап участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (направление 3), определение победителей из числа призёров конкурса)

Все округа

Кремль в Измайлово, Измайловское шоссе, д. 73ж

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.,
Мелина С.И.

По приглашению

ОРКСЭ

14.02.2020

14:00

Брейн-ринг для учащихся 4-х классов образовательных организаций МРСД № 28 ЗАО города Москвы «Имя России. Святые подвижники земли Русской»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 8

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

Колледжи

14.02.2020

15:30–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Создание карты игры на JavaScript»

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
ул. 1-я Парковая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

История, обществознание, экономика, право

15.02.2020

10:00

Интерактивная лекция для обучающихся 7–11-х классов «Просто о сложном. Оружие Победы: пистолеты-пулемёты Красной Армии» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Миронова Н.С.

Регистрация

Творческие конкурсы

15.02.2020

11:00-17:00

Городской конкурс чтецов «Сила звучащего слова» в НИТИ им. П.М. Ершова

Все округа

НОУ «Институт театрального искусства им. П.М. Ершова»,
ул. Новогиреевская, д. 14а

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г.,
Аралина Н.А., Воробьева И.В.

 

ОРКСЭ

15.02.2020

12:00

Открытие выставки отборочного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2020»

СЗАО

ГБОУ Школа № 138,
ул. Берзарина, д. 19, корп. 2

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

15.02.2020

16:00

Молодежный Сретенский бал для учащихся 7–11-х классов

СЗАО

Храм Христа Спасителя,
ул. Волхонка, д. 15

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

Колледжи

15.02.2020

12:00–
14:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035»: Дорожная карта профессионала будущего (игра+тренинг)

 

Коворкинг «Точка кипения МГУТУ им. Разумовского»,
ул. Николоямская, д. 32, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

11:00–12:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Мастер-класс для школьников по программе обучения «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом» с включением модуля Future Skills «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»

 

ГБПОУ КЖГТ,
Напольный пр-д, д. 7

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кибертехник умных сред»

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Разработка 2D-прототипа компьютерной игры»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Элеваторная, д. 19

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Кросс-логистика»

 

ГБПОУ КЖГТ,
ул. Бойцовая, д. 6, стр. 8Б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Ремонт и обслуживание электромобиля»

 

ГБПОУ ПТ № 47,
ул. Свободы, д. 33

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

11:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Волоконно-оптические линии связи»

 

ГБПОУ КС № 54,
ул. Рабочая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

10:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Эксплуатация электромобилей»

 

ГБПОУ МТК,
ул. Паршина, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

10:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Электронные системы автомобиля будущего»

 

ГБПОУ МТК,
ул. Паршина, д. 8

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

10:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Б. Почтовая, д. 20, стр. 6

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

11:00–14:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Интернет вещей»

 

ГАПОУ КП № 11,
Ленинградское ш., д. 13а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

10:30–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейл-дизайн ногтей»

 

ГБПОУ КСУ № 10,
Дмитровское ш., д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

12:00–13:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Безопасность современного мира»

 

ГБПОУ Колледж полиции,
ул. Фабрициуса, д. 26

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Сверхпрочные композиты: от ракет до адронного коллайдера»

 

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»,
Севастопольский пр-т, д. 11а

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

15.02.2020

11:00–14:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Проектирование 3D-моделей»

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Молодым специалистам

15.02.–16.02.2020

08:00

Выездной семинар для молодых педагогов «Современная образовательная среда начальной школы»

Все округа

Московская область, городской округ Мытищи, поселок Поведники, ул. Сосновая, участок № 15, д. 15а

Лукутин А.В.,
Каменский М.А.

Информация

Математика

17.02.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Математика и экономика. Решение задач с экономическим содержанием»

ЮВАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Иностранные языки

17.02.2020

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Оценка предметных результатов по иностранным языкам у обучающихся 9-х и 11-х классов»

САО, СВАО

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

17.02.2020

13:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ Школа № 1234,
Малый Палашёвский пер., д. 3

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

17.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ им.
А.П. Гайдара,
ул. Шкулёва, д. 2, стр. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

17.02.2020

12:00

Брейн-ринг для учащихся 4-х классов образовательных организаций МРСД № 25 ЗАО города Москвы «Имя России. Святые подвижники земли Русской»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

17.02.2020

14:00

Конференция для учителей ОРКСЭ на тему «Храмы в годы Великой Отечественной войны»

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,
г. Зеленоград, корп. 411а (подъезд 3, этаж 3)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

ОРКСЭ

17.02.2020

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗелАО

АНО СОПШ «Звонница»,
г. Зеленоград, корп. 411а (подъезд 3, этаж 3)

Бородин М.В.,
Корнеева Е.Н.

 

Колледжи

17.02.2020

15:00–
17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Дорожная карта профессионала будущего (игра+тренинг)

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В

Регистрация

Колледжи

17.02.2020

15:00–15:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Менеджер детских проектов»

 

ГАОУ ВО МГПУ,
ул. Цюрупы, д. 14Б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

17.02.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

17.02.2020

15:00–16:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Вебинар-презентация программы «Слесарь по ремонту автомобилей» с включением модуля WorldSkills Juniors «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ КС № 54,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Технология

17.02.– 21.02.2020

 

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Первый (дистанционный) этап

Все округа

Образовательные организации г. Москвы

Данилина Н.А.,
Усачёв С.В.

Информация

Колледжи

17.02.–29.02.2020

09:00–17:00

Городской проект «Территория возможностей»: Познавательный марафон для обучающихся с особыми образовательными потребностями

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Колледжи

17.02.–29.02.2020

09:00–17:00

Городской проект «Территория возможностей»: конкурсное мероприятие для педагогических работников «Лучшие практики инклюзивного профессионального образования»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Химия

18.02.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование метапредметных компетенций на уроках химии»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1375,
ул. Высокая, д. 14

Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

18.02.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование IT-инструментария в работе учителя русского языка и литературы»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Обществознание, экономика, право

18.02.2020

16:00

Семинар для учителей обществознания, экономики, права «Формирование метапредметных компетенций на уроках обществознания, права, экономики»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,
ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.

Регистрация

Информатика

18.02.2020

16:30

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольных измерительных материалов ГИА-2020 по информатике»

ЮАО

ГБОУ Школа № 1527 (СП 1),
ул. Андропова, д. 17, корп. 5

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Математика

18.02.2020

16:30

Семинар для учителей математики «Математика и экономика. Решение задач с экономическим содержанием»

СЗАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Иностранные языки

18.02.2020

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Оценка предметных результатов по иностранным языкам у обучающихся 9-х и 11-х классов»

ВАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2

Лавриков В.В.

Регистрация

История

18.02.2020

16:45

Семинар для учителей истории «Формирование метапредметных компетенций на уроках истории»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 2121,
ул. Краснодарская, д. 45/11

Миронова Н.С.

Регистрация

Технология

18.02.2020

16:00

Семинар-практикум для учителей технологии «МЭШ как инструмент современного учителя»

ЗелАО

ЦТПО НИУ МИЭТ,
г. Зеленоград, пл. Шокина, д. 1, стр. 8

Данилина Н.А.,
Усачёв С.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

18.02.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма, на тему «Профилактика детского травматизма в современной московской школе»

ЮВАО

ГБОУ Школа № 1228,
ш. Энтузиастов, д. 16

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Творческие конкурсы

18.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Хоровой»

Все округа

ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»,
ул. Михалковская, д. 22

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

18.02.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020», жанр «Инструментальный»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ЦЭВД «Моцарт», ул. Старобитцевская, д. 17Б

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

18.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ школа № 1998 «Лукоморье»,
ул. Борисовские Пруды, д. 12, корп. 3

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Начальное общее образование

18.02.2020

16:00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»
(Царицыно)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Житенева Е.С.,
Чумакова И.М.

Регистрация

Воспитательная работа

18.02.2020

15:30–17:00

Мастер-класс педагогов «Примером сильны и духом отважны» в рамках III этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Все округа

Школа № 1375,
Нагатинская наб., д. 24

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.,
Мелина С.И.,
Ляхова Е.В.

Регистрация

Дошкольное образование

18.02.2020

11:30–12:30

Мастер-класс для участников проекта «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

ОРКСЭ

18.02.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

Храм святого великомученика Георгия Победоносца в Коптеве,
ул. Большая Академическая, д. 33

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

18.02.2020

15:30

Совещание учителей основ православной культуры в рамках работы межрайонного методического объединения учителей православной культуры образовательных организаций СВАО города Москвы по теме «Развитие культурно-образовательного проекта "Школа – Семья – Церковь"»

СВАО

НОЧУ «Православная школа Свиблово»,
Лазоревый пр-д, д. 15, стр. 1

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

18.02.2020

17:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

Храм иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на Ходынском поле,
ул. Поликарпова, д. 16

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

18.02.2020

15:00–16:00

Проект «Школы – консультанты городских проектов». Мастер-класс для школьников по программе «Оператор ЭВМ» с включением модуля WorldSkills Juniors «Веб-дизайн и разработка»

 

ГБПОУ КСТ,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

18.02.2020

15:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Отраслевая сессия «Проектирование и реализация интенсивных программ дополнительного профессионального образования, ориентированных на получение слушателями цифровых навыков и компетенций будущего». УПО «Архитектура, строительство и ЖКХ»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

18.02.2020

15:30–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Сити-фермерство»

 

ГБПОУ КМБ № 4,
ул. Дубининская, д. 25, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.02.2020

16:00–16:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Проектировщик инфраструктуры "Умного дома"»

 

ГБПОУ ПК № 18,
ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

18.02.2020

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: АО «Красная звезда»

 

АО «Красная звезда»»,
Хорошёвское ш., д. 38

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

18.02.2020

15:00–16:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО «Старт»

 

ОАО «Старт»,
ул. Вельяминовская, д. 9

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Колледжи

18.02.2020
25.02.2020

17:00–18:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ООО «Коптер Экспресс»

 

ООО «Коптер Экспресс» (ЦМИТ «Коптер»),
Волгоградский пр-т,
д. 42, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Естествознание

19.02.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности проведения эксперимента при реализации курса естествознания»

ЗелАО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 344а

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Естествознание

19.02.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности проведения эксперимента при реализации курса естествознания»

САО

ГБОУ Школа № 1557,
Зеленоград, корп. 344а

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Математика

19.02.2020

16:00

Семинар для учителей математики «Математика и экономика. Решение задач с экономическим содержанием»

ЮАО

ГБОУ Школа № 851,
Варшавское ш., д. 126а

Новикова Т.В.,
Зеленова Е.В.

Регистрация

Информатика

19.02.2020

16:30

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольных измерительных материалов ГИА-2020 по информатике»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Информатика

19.02.2020

16:30

Семинар для учителей информатики «Особенности контрольных измерительных материалов ГИА-2020 по информатике»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 199,
ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, корп. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Иностранные языки

19.02.2020

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Оценка предметных результатов по иностранным языкам у обучающихся 9-х и 11-х классов»

ЮЗАО, ЮАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 1532,
ул. Тёплый Стан, д. 13, корп. 3

Лавриков В.В.

Регистрация

Учебно-методическое обеспечение

19.02.2020

16:00–17:00

Круглый стол «Внутренний аудит библиотеки как обязательный элемент управления качеством: из опыта работы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, 
М. Семёновская ул., д. 15

Ярута Е.В.,
Баханская Е.В.,
Кузнецова Л.В.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

19.02.2020

16:00

Мастер-класс для педагогических работников «Роль классного руководителя – директора класса в профилактике детского травматизма»

Все округа

ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова»,
ул. Егерская, д. 4

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.,
Низовцева Л.С.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

19.02.2020

16:00

Городской (очный) этап конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б.,
Пузаткин О.В.

 

Творческие конкурсы

19.02.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020», жанр «Инструментальный»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ЦЭВД «Моцарт», ул. Старобитцевская, д. 17Б

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

19.02.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы» ЦЭВД «Моцарт», ул. Старобитцевская, д. 17Б

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

19.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»,
ул.1-я Владимирская, д. 20

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Начальное общее образование

19.02.2020

16:00

Консультация для учителей начальных классов по участию в проекте «Учебный день в музее»
(Музей космонавтики)

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.,
Житенева Е.С.,
Чумакова И.М.

Регистрация

Воспитательная работа

19.02.2020

15:00– 17:30

Конкурс «Школьный музей: новые возможности» (Очный этап участников Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» (направление 4), определение победителей из числа призёров конкурса)

Все округа

Школа № 498, ул. Марксистская, д. 9, корп. 2

Гуркина В.В., Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.,
Мелина С.И.

По приглашению

Дошкольное образование

19.02.2020

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт». Проект «Вторая жизнь бытовых отходов, или Сбережём планету вместе»

Все округа

ГБОУ Школа № 2057,
НАО, пос. Кокошкино, ул. Дачная, д. 9а

Бородин М.В., Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

19.02.2020

14:30–15:30

Консультация для участников проекта «Электронный музей «Дошколёнок»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

12:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

Храм Рождества Христова в Черкизове,
Ленинградское ш., д. 354

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 1130,
ул. Осенняя, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1238,
ул. Чоботовская, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1248,
ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6;

- ГБОУ Школа № 1293, ул. Оршанская, д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Алексеевский, Алтуфьевский, Бутырский, Лианозово, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Северный СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1416,
ул. Новгородская, д. 6;

- ГБОУ Школа № 1494,
ул. Гостиничная, д. 8, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1499,
ул. Ростокинская, д. 3;

- ГБОУ Школа Марьина Роща,
ул. Октябрьская, д. 81

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

СЗАО

- ГБОУ Школа № 138,
ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 827,
ул. Героев Панфиловцев, д. 35, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 830,
ул. Тушинская, д. 2;

- ГБОУ Школа № 1056,
ул. Штурвальная, д. 7, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1619,
ул. Таллинская, д. 20, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 1900,
ул. Дубравная, д. 41, корп. 3;

- ГБОУ Школа № 2005,
ул. Родионовская, д. 6, корп. 7;

- ГБОУ «Курчатовская школа»,
ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В.,
Шалыганова Т.Б.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 491,
Новочеркасский б-р, д. 17 (каб. 101);

- ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского,
ул. Краснодонская, д. 2, корп. 4;

- Храм святителя Николая Чудотворца на Рогожском кладбище,
ул. Рогожский Посёлок, д. 1а/29, стр. 2

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

- ГБОУ Школа № 554,
ул. Каховка, д. 12, корп. 2;

- ГБОУ Школа № 1507,
ул. Профсоюзная, д. 132, корп. 9

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЗАО

- ГБОУ Школа № 37,
Мичуринский пр-т, д. 28;

- ГБОУ Школа № 1002,
Солнцевский пр-т, д. 12а;

- ГБОУ Школа на проспекте Вернадского,
пр-т Вернадского, д. 127, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

- Храм Всех Святых на Соколе,
Ленинградский пр-т, д. 73а;

- Храм святой блаженной Ксении Петербургской в Бескудникове,
Бескудниковский пр-д, д. 4, влад. А;

- Храм Святых Царственных Страстотерпцев,
6-й Новоподмосковный пер., влад. 7

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ТиНАО

- Храм святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском,
г. Московский, 1-й мкр., д. 50;

- Храм во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке,
г.о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 15;

- Храм Всемилостивого Спаса в Воронове,
поселение Вороновское, с. Вороново

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ на тему «Методическое сопровождение преподавания предметной области ОРКСЭ»

ЮВАО

- ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина,
Волгоградский пр-т, д. 74, корп. 4;

- ГБОУ Школа № 2089,
ул. 1-я Вольская, д. 9, корп. 3

Бородин М.В.,
Аксютин Л.В.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

15:30

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ЮЗАО

- Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках,
ул. Шверника, д. 17, корп. 1;

- ГБОУ Школа № 1161,
ул. Изюмская, д. 61, корп. 2

Бородин М.В.,
Васечко Ю.С.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

15:30

Постоянно действующие лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (урок «Православная книга»)

ЮАО

- Храм Живоначальной Троицы в Борисове,
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном,
ул. Ясеневая, д. 38, корп. 1;

- Храм пророка Даниила на Кантемировской,
ул. Москворечье, д. 4, корп. 6;

- Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,
пр-т Андропова, д. 39, стр. 9;

- Храм Входа Господня в Иерусалим в Бирюлёве,
Михневский пр-д, д. 2;

- Храм священномучеников Власия и Харалампия в Братееве,
ул. Борисовские Пруды, д. 6а, стр. 1;

- Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове (Патриаршее подворье),
Ореховый пр-д, д. 41а;

- Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове,
ул. Восточная, д. 6;

- Храм Сретения Господня в Бирюлёве,
ул. Булатниковская, д. 2;

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне,
ул. 2-я Покровская, влад. 24, стр. 2;

- Храм Живоначальной Троицы в Чертанове,
ул. Днепропетровская, влад. 16;

- Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове,
ул. Чертановская, д. 2, корп. 2;

- Храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном,
Электролитный пр-д, влад. 2;

- Храм Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище,
4-й Рощинский пр-д, д. 30;

- Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках,
ул. Академика Миллионщикова, д. 37;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыне,
ул. Севанская, д. 23

Бородин М.В.,
Ионова А.В.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

16:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

- Храм святителя Николая Мирликийского у Соломенной сторожки,
ул. Ивановская, д. 3;

- Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине,
ул. Фестивальная, д. 6;

- Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине,
ул. Дегунинская, д. 18а;

- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке,
ул. Красноармейская, д. 2а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

19.02.2020

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково, Южное Медведково СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

ГБОУ Школа № 1482,
ул. Заповедная, д. 12

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

Колледжи

19.02.2020

10:30–12:30

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: открытый урок «Возможности 3D-моделирования в программе Tinkercad» по компетенции WorldSkills Juniors «Изготовление прототипов» для педагогов

 

ГБПОУ ТК № 21,
ул. Вербная д. 4, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н. В.

Регистрация

Колледжи

19.02.2020

16:15–17:15

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Проектирование и архитектура компьютерных игр»

 

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.02.2020

15:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Беспилотники и электроника»

 

ГБПОУ ТК № 21,
ул. Вербная, д. 4, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.02.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Технология 3D-фрезерования»

 

ГБПОУ «МКАГ»,
Анадырский пр-д, д. 79

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

19.02.2020

15:30–16:30

Проект «Школы – консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Школа № 1591»,
ул. Новокосинская, д. 40а

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Изобразительное искусство

20.02.2020

15:30

Семинар «Профессиональная компетентность учителя изобразительного искусства в условиях реализации ФГОС ООО»

ЗАО, ТиНАО

ГБОУ Школа № 14,
ул. Академика Анохина, д. 32

Латышева О.И.

Регистрация

Музыка

20.02.2020

15:30

Семинар для учителей музыки «Использование современных образовательных технологий при создании сценария урока в МЭШ»

САО, ЗелАО

ГБОУ Школа № 201,
ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

Латышева О.И.,
Чуракова Л.Г.

Регистрация

Иностранные языки

20.02.2020

16:30

Семинар для учителей иностранных языков «Оценка предметных результатов по иностранным языкам у обучающихся 9-х и 11-х классов»

ЗелАО, СЗАО, ЗАО

ГБОУ «Школа № 1212 Щукино»,
ул. Маршала Рыбалко, д. 14

Лавриков В.В.

Регистрация

Немецкий язык

20.02.2020

16:30

Клуб учителей немецкого языка «Коммуникативный подход в обучении немецкому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Китайский язык

20.02.2020

16:30

Клуб учителей китайского языка «Социокультурный подход в обучении китайскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Физика

20.02.2020

17:00

Семинар для учителей физики «ГИА по физике: проблемы и пути их решения»

ЮВАО, ЮАО

ГБОУ Школа № 1234,
ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Технология

20.02.2020

16:00

Семинар-практикум для учителей технологии «МЭШ как инструмент современного учителя»

ЮВАО

ЦТПО НИЯУ МИФИ,
Кленовый б-р, д. 21

Данилина Н.А., Коробкова О.Н.

Регистрация

Технология

20.02.2020

16:00

Семинар-практикум для учителей технологии «МЭШ как инструмент современного учителя»

ЮАО

ЦТПО НИЯУ МИФИ,
Кленовый б-р, д. 21

Данилина Н.А.,
Ямка П.Б.

Регистрация

Творческие конкурсы

20.02.2020

15:00

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы» ЦЭВД «Моцарт», ул. Старобитцевская, д. 17Б

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

20.02.2020

18:30

Рабочая группа по подведению итогов работы жюри Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы» ЦЭВД «Моцарт», ул. Старобитцевская, д. 17Б

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Воспитательная работа

20.02.2020

15:30–17:00

Городской семинар «Школьный музей в информационном пространстве»

САО СВАО СЗАО

ГБОУ Школа № 152,
1-я Аэропортовская ул., д. 1

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.,
Мелина С.И.,
Кавтаева Е.М.

Регистрация

Дошкольное образование

20.02.2020

10:00

Семинар передового педагогического опыта «Комфортная предметно-пространственная среда в дошкольных группах образовательной организации»

Все округа

ГБОУ «Курчатовская школа», ул. Маршала Конева, д. 10

Бородин М.В., Кузнецова О.О.

Регистрация

Дошкольное образование

20.02.2020

11:00–12:30

Консультация для участников проекта «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

ОРКСЭ

20.02.2020

15:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Бибирево, Ярославский СВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

СВАО

- ГБОУ Школа № 1374,
ул. Палехская, д. 8;

- ГБОУ Школа № 1412,
ул. Мурановская, д. 10г

Бородин М.В.,
Макарова И.А.

 

ОРКСЭ

20.02.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Богородское, Метрогородок ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Храм Преображения Господня в Богородском,
ул. Краснобогатырская, д. 17

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

ОРКСЭ

20.02.2020

16:00

Постоянно действующие семинары для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

- Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле,
Ходынский б-р, д. 6, стр. 1;

- Храм святой блаженной Матроны Московской в Дмитровском,
ул. Софьи Ковалевской, влад. 14а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

20.02.2020

16:00–17:00

Проект «Школы – консультанты городских проектов». Рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ «Многопрофильная школа № 1537 «Информационные технологии»,
Хибинский пр-д, д. 10

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

 

Колледжи

20.02.2020

15:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Моделирование персонажей для компьютерных игр»

 

ГБПОУ МГОК,
Волгоградский пр.-т, д. 46, корп. 5

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

20.02.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Система глобального позиционирования ГЛОНАСС»

 

ГБПОУ КАТ № 9,
ул. Вятская, д. 78, стр. 3

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

20.02.2020

16:00–17:30

Экскурсии для московских педагогов на высокотехнологичные площадки предприятий и компаний города: ОАО «Пушкинская площадь»

 

ОАО «Пушкинская площадь»,
ул. Шоссейная, д. 4д

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.,
Степанов В.Е.

Регистрация

Физика

21.02.2020

17:00

Семинар для учителей физики «ГИА по физике: проблемы и пути их решения»

ЗАО, ЮЗАО

ГБОУ Школа № 1234,
ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

ОРКСЭ

21.02.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

Храм преподобного Сергия Радонежского в Бусинове,
ул. Ижорская, д. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

21.02.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

Храм преподобного Андрея Рублева на Верхней Масловке,
ул. Верхняя Масловка, влад. 1

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

21.02.2020

16:00–17:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Юзабилити сайта»

 

ГБПОУ КИГМ № 23,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

21.02.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Дополненная реальность»

 

ГБПОУ «МКАГ»,

ул. 12-я Парковая, д. 13

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

ОРКСЭ

24.02.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

Храм святителя Митрофана Воронежского на Хуторской,
ул. 2-я Хуторская, д. 40

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Колледжи

24.02.2020

16:20–17:05

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Консьерж робототехники»

 

ГБПОУ ТК № 34,
ул. Дорожная, д. 4, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Химия

25.02.2020

16:00

Семинар для учителей химии «Формирование метапредметных компетенций на уроках химии»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Болотов Д.В.

Регистрация

Русский язык и литература

25.02.2020

16:00

Семинар для учителей русского языка и литературы «Использование IT-инструментария в работе учителя русского языка и литературы»

ЗАО

ГБОУ Образовательный центр «Протон»,
ул. Большая Филёвская, д. 15

Гончарук С.Ю.

Регистрация

Химия

25.02.2020

17:00

Семинар для учителей химии «Формирование метапредметных компетенций на уроках химии»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 121,
ул. Гарибальди, д. 28, корп. 3

Болотов Д.В.

Регистрация

Технология

25.02.2020

16:00

Семинар-практикум для учителей технологии «МЭШ как инструмент современного учителя»

ЗАО

ЦТПО ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина»,
ул. Малая Калужская, д. 1

Данилина Н.А.,
Ямка П.Б.

Регистрация

Профилактика детского травматизма

25.02.2020

16:00

Семинар для педагогических работников, ответственных за профилактику детского травматизма «Профилактика детского травматизма в современной московской школе»

ЮЗАО

ГБОУ Школа № 170, ул. Академика Волгина, д. 11

Гуркина В.В.,
Зубков В.Г.,
Субботина Т.В.,
Егоров С.В.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

25.02.2020

16:00

Семинар «Оценка проектных работ на отборочном (заочном) этапе Городского конкурса «Школа будущего – 2020» для членов экспертного жюри

Все округа

ГБОУ Школа № 498,
ул. Народная, д. 11/2

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Никитюк М.А.

Регистрация

Творческие конкурсы

25.02.2020

15:00

Концерт лауреатов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2019» в жанре «Инструментальный»

Все округа

ГБОУ Школа № 2114,
б-р Дмитрия Донского, д. 6, корп. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Воробьева И.В.,
Головинова Г.Н.

 

Творческие конкурсы

25.02.2020

15:30

Городской конкурс сольного эстрадного пения для школьников «Свободный голос»

все округа

МПГУ Институт изящных искусств,
Новоспасский пер., д. 3, корп. 3.

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Силина М.Г.,
Бурбелюк С.И.

 

Творческие конкурсы

25.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ЦДТ «Свиблово»,
ул. Амундсена, д. 14, корп. 1

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

Дошкольное образование

25.02.2020

11:30–12:30

Мастер-класс для участников проекта «Летопись моей столицы»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В., Четвертаков К.В.

 

ОРКСЭ

25.02.2020

15:00

Полуфинальный этап брейн-ринга (интеллектуальной игры) для учащихся 4-х классов «Имя России. Святые подвижники земли Русской»

ЗАО

ГБОУ Школа № 1293,
ул. Оршанская д. 10, корп. 2

Бородин М.В.,
Федоткина Т.Н.

 

ОРКСЭ

25.02.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ образовательных организаций районов Преображенское, Сокольники, Соколиная гора ВАО города Москвы на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников на уроках ОРКСЭ»

ВАО

Храм святого Николая Чудотворца на Преображенском кладбище,
ул. Преображенский Вал, д. 25, стр. 1

Бородин М.В.,
Пирогова О.В.

 

Колледжи

25.02.2020

16:00–
18:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников и столичных студентов. Дорожная карта профессионала будущего (игра+тренинг)

 

ГБОУ Школа № 1409,
ул. Авиаконструктора Микояна, д. 2

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.
Горяева А.Н.
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

25.02.2020

16:30–18:15

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программирование электронных устройств»

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

25.02.2020

15:00–16:00

Проект «Школы – консультанты городских проектов». Рабочая группа по организации профессионального обучения школьников

 

ГБОУ «Школа № 2025»,
ул. Озерная, д. 27, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

 

Экономика, обществознание

26.02.2020

15:30

Коуч-сет для обучающихся 9–11-х классов «Финансовый конструктор»

Все округа

ГБОУ «Московская международная школа»,
Зелёный пр-т, д. 14

Миронова Н.С.

 

Естествознание

26.02.2020

16:00

Семинар для учителей естествознания «Особенности проведения эксперимента при реализации курса естествознания»

ЦАО

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Сковородкин Д.А.

Регистрация

Биология

26.02.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы для создания контента МЭШ»

ЦАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

26.02.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы для создания контента МЭШ»

САО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

26.02.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы для создания контента МЭШ»

СЗАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Биология

26.02.2020

16:00

Семинар для учителей биологии «Использование образовательного пространства г. Москвы для создания контента МЭШ»

ЗелАО

Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова,
ул. Профсоюзная, д. 123

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Французский язык

26.02.2020

16:30

Клуб учителей французского языка «Коммуникативный подход в обучении французскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Физика

26.02.2020

17:00

Семинар для учителей физики «ГИА по физике: проблемы и пути их решения»

ТиНАО

ГБОУ Школа № 1234,
ул. Большая Молчановка, д. 26–28

Марков В.Л.,
Негазов А.И.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

26.02.2020

16:00

Финальная игра Чемпионата КВН города Москвы «Вернисаж профессий – 2020»

Все округа

ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
ул. Косыгина, д. 17

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Монтлевич Т.А.

 

Творческие конкурсы

26.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Танцевальный»

Все округа

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»,
ул. 1-я Владимирская, д. 20

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Бурбелюк С.И.,
Горбунова Н.В.,
Кружкова Т.А.

 

ОРКСЭ

26.02.2020

15:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

Храм Живоначальной Троицы при бывшей Черкасской богадельне,
Ленинградский пр-т, д. 16, стр. 1–2

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

26.02.2020

15:30

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине,
ул. Фестивальная, д. 77а

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

ОРКСЭ

26.02.2020

16:00

Постоянно действующий семинар для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР» (тема «Великий пост»)

САО

Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском,
ул. Правобережная, д. 6

Бородин М.В.,
Борисов А.А.

 

Дошкольное образование

26.02.2020

10:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт». Исследовательский проект «Как Москве стать самой "зелёной" столицей?»

Все округа

ГБОУ Школа № 1573,
ул. Псковская, д. 2, корп. 3

Бородин М.В., Гераскина Е.А.

Регистрация

Дошкольное образование

26.02.2020

13:00

Мастер-классы победителей конкурса «Мир дошкольника – первый опыт». «Использование авторской дидактической панели "Времена года" в развитии и саморазвитии младших дошкольников»

Все округа

ГБОУ Школа № 627,
ул. Дубининская, д. 42

Бородин М.В., Кузнецова О.О.

Регистрация

Колледжи

26.02.2020

14:00–15:00

Проект «Профессиональное обучение без границ». Вебинар-презентация программы «Рабочий зелёного хозяйства» с включением модуля Future Skills «Сити-фермерство» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ КМБ № 4,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

26.02.2020

17:25–18:10

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейроинтерфейсы»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

26.02.2020

16:15–17:15

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Проектирование и архитектура компьютерных игр»

 

ГБПОУ Колледж «Царицыно»,
ул. Генерала Белова, д. 4

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

26.02.2020

15:00–17:00

Обучение взрослого населения в московских колледжах. Отраслевая сессия «Проектирование и реализация интенсивных программ дополнительного профессионального образования, ориентированных на получение слушателями цифровых навыков и компетенций будущего». УПО «Сервис и лёгкая промышленность»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, ауд. 32

Лукманова Е.В.,
Емельянова М.К.,
Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

26.02.2020

16:00–18:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего «3D-моделирование» для школьников

 

ГБПОУ ПК им.
Н.Н. Годовикова,
ул. Клары Цеткин, д. 23

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

26.02.2020

15:00–17:00

Городской проект «Территория возможностей»: коуч-сет – трансляция лучших практик по реализации программ профориентационной работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями

 

ГБПОУ ОКГ «Столица»,
Ореховый б-р, д. 22

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

Регистрация

Изобразительное искусство

27.02.2020

15:30

Семинар «Профессиональная компетентность учителя изобразительного искусства в условиях реализации ФГОС ООО»

ЦАО, ЮВАО

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке,
1-й Котельнический пер., д. 5

Латышева О.И.

Регистрация

Английский язык

27.02.2020

16:30

Клуб учителей английского языка «Коммуникативный подход в обучении английскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, актовый зал

Лавриков В.В.

Регистрация

Испанский язык

27.02.2020

16:30

Клуб учителей испанского языка «Коммуникативный подход в обучении испанскому языку»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Лавриков В.В.

Регистрация

Информатика

27.02.2020

17:00

Мастер-класс для учителей информатики «Технология обучения информатике на основе Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ)»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Новикова Т.В.,
Алефиренко Е.А.

Регистрация

Технология

27.02.2020

15:00

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Мастер-классы

Все округа

Детский тематический парк профессиональной ориентации «Город мастеров «Мастерславль», Пресненская наб., д. 4, стр. 1

Данилина Н.А.,
Усачёв С.В.

Информация

Творческие конкурсы

27.02.2020

15:30

III этап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Искусство в спорте»

Все округа

ГБОУДО ДТДиМ «Восточный»,
ул. 1-я Владимирская, д. 20

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Петрова Л.А.,
Горбунова Н.В.

 

Воспитательная работа

27.02.2020

15:30–17:00

Городской семинар «Школьный музей в информационном пространстве»

ЮАО, ЮВАО,
ЮЗАО

ГБОУ Школа № 463 имени Героя Советского Союза
Д.Н. Медведева,
1-й Автозаводский пр-д, д. 2

Гуркина В.В.,
Гусенко И.В.,
Камагина О.Е.,
Мелина С.И.

Регистрация

Дошкольное образование

27.02.2020

09:30

10-летие Детства. Семинар ППО «Обогащение сенсорного опыта детей 2–3 лет в разных видах деятельности»

Все округа

ГБОУ Школа № 1852,
ул. 2-я Владимирская, д. 24а

Бородин М.В., Сенюхина З.А.

Регистрация

Колледжи

27.02.2020

16:00–17:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Управление онлайн-продажами»

 

ГБПОУ ЭТК № 22,
ул. 14-я Парковая, д. 4Б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

27.02.2020

16:00–17:00

Проект «Школы – консультанты городских проектов». Мастер-класс по консультированию школьников и родителей по выбору профессии и профессиональной организации

 

ГБОУ «Школа № 1571»,
ул. Фомичевой, д. 1–1

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Биология

28.02.2020

16:00

Мастер-класс для учителей биологии «Элементы исследовательской деятельности с использованием современного оборудования на уроках биологии»

Все округа

ГБОУ Школа № 1409,
ул. Авиаконструктора Микояна, д. 2

Марков В.Л.,
Миловзорова А.М.

Регистрация

Дополнительное образование. Технические конкурсы

28.02.2020

16:30

Семинар для руководителей проектов «Презентация проекта на городском (очном) этапе конкурса «Юные техники и изобретатели – 2020»

Все округа

ГБОУ Школа № 480 им.
В.В. Талалихина,
ул. Средняя Калитниковская, д. 22, стр. 1

Гуркина В.В., Кривошеева Л.Б., Вагин Е.А.

Регистрация

ОРКСЭ

28.02.2020

15:00

Открытый фестиваль-конкурс театральных миниатюр

ТиНАО

ГБОУ Школа № 2120,
г. Московский, ул. Бианки, д. 9а

Бородин М.В.,
Васюкова Н.Н.

 

Колледжи

28.02.2020

15:00–

17:00

Проект «Профессиональные стажировки» (Субботы московского школьника). Молодёжный клуб «Soft skills 2035» для московских школьников. Игровой уикенд «Мастерская Будущего. Карты трендов»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Мирчук М.В.,
Горяева А.Н.,
Шишкина О.В.

Регистрация

Колледжи

28.02.2020

16:00–17:00

Проект «Школы-консультанты городских проектов». Вебинар-презентация программы «Формовщик изделий, конструкций и строительных материалов» с включением модуля Future Skills «Технологии информационного моделирования BIM» для педагогов столичных школ

 

ГБПОУ КСТ,
онлайн

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н.,
Другина М.В.

Регистрация

Колледжи

28.02.2020

15:30–16:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Создание карты игры на JavaScript»

 

ГБПОУ КАИТ № 20,
ул. 1-я Парковая, д. 12

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Французский язык

29.02.2020

10:00

Мастер-класс на французском языке для обучающихся 10–11-х классов «Фотографии рассказывают» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Малая Семёновская, д. 15

Лавриков В.В.

Регистрация

Иностранные языки

29.02.2020

11:00

Городской билингвальный конкурс для обучающихся 8–11-х классов «Лингвостарз» в рамках фестиваля «Мир слова»

Все округа

ГБОУ Школа № 1524,
ул. Гурьянова, д. 6, корп. 2;

ГБОУ Школа № 1250,
Ленинградское ш., д. 27

Лавриков В.В.

Регистрация

Технология

29.02.2020

10:00

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Мастер-классы

Все округа

ЦТПО ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»,
Красноказарменная ул., д. 13с

Данилина Н.А.,
Усачёв С.В.

Информация

Технология

29.02.2020

10:00

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Мастер-классы

Все округа

ЦТПО НИЯУ МИФИ, Кленовый б-р, д. 21

Данилина Н.А., Губанов В.Н.

Информация

Технология

29.02.2020

10:00

Командная олимпиада по технологии с использованием ресурсов торговых центров. Мастер-классы

Все округа

ЦТПО ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина»,
ул. Малая Калужская, д. 1

Данилина Н.А., Коробкова О.Н.

Информация

Творческие конкурсы

29.02.2020

11:00

Городской вокально-хоровой конкурс для школьников «Дарите музыку друг другу!»

Все округа

Институт изящных искусств МПГУ,
ул. Малая Пироговская, д. 1, стр. 1

Гуркина В.В., Комиссарова Л.Г., Бурбелюк С.И., Силина М.Г.

 

Творческие конкурсы

29.02.2020

11:00

Театральная мастерская «Театр в школе: ЗАЧЕМ и КАК?»

ЮЗАО

ГБПОУ «Воробьёвы горы», ул. Косыгина, д. 17 (театральный зал)

Гуркина В.В.,
Комиссарова Л.Г.,
Головинова Г.Н.

 

Колледжи

29.02.2020

10:00–10:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Инновационные технологии в кулинарии»

 

ГБПОУ МОК «Запад»,
ул. Бобруйская, д. 17

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.02.2020

10:00–11:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Лазерные технологии»

 

ГБПОУ ПК им.
П.А. Овчинникова,
ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.02.2020

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Молекулярная кухня»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.02.2020

10:00–11:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Тур-навигация»

 

ГБПОУ КСУ № 32,
ул. Орджоникидзе, д. 15

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Пиар-менеджмент»

 

ГБПОУ ЭТК № 22,
ул. 14-я Парковая, д. 4Б

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.02.2020

11:30–14:30

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «3D-моделирование ювелирных изделий»

 

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже,
ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.02.2020

11:00–11:45

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Нейроинтерфейсы»

 

ГБПОУ ЗКНО,
ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программист электронных «рецептов» одежды»

 

ГБПОУ ТСиТ № 29,
ул. Донецкая, д. 28

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Инновации в кулинарии. Фудпейринг»

 

ГБПОУ КСУ № 3,
ул. Б. Калитниковская, д. 36, стр. 1

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация

Колледжи

29.02.2020

11:00–12:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: мастер-класс по компетенциям будущего для школьников «Программная среда комплекса 3D-моделирования»

 

ГБПОУ МГКЭИТ,
ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

Регистрация