8(495)912-63-37
gmc@edu.mos.ru
FacebookВКонтактеYouTubeInstagram

План работы ГБОУ ГМЦ ДОгМ на июнь 2019 года

Предмет/
направление

Дата

Время

Мероприятие

Округ

Место проведения

Ответственный

Примечание

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов
«На пути к Великой Победе. Подвиг Ленинграда»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

История, обществознание

В течение месяца

Онлайн-режим

Онлайн-викторина для обучающихся 8–11-х классов
«На пути к Великой Победе. Освобождение Крыма»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Миронова Н.С.

Регистрация

Колледжи

В течение месяца

15:00–18:00

Городской проект «Профессиональное обучение без границ» для московских школьников и педагогов столичных школ

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Школы – консультанты городских проектов»

 

Образовательные организации

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

В течение месяца

15:00–18:00

Городской межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для столичных школьников

 

Городские площадки музеев

Лукманова Е.В.,
Любах Т.В

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»

 

Городские площадки

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Территория возможностей»

 

Колледжи города Москвы

Лукманова Е.В.,
Швец Е.А.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для школьников

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для педагогов московских школ

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По плану проекта

Городской проект «Профессиональные стажировки» для мастеров производственного обучения московских колледжей

 

Московские высокотехнологичные предприятия и ведущие столичные компании

Лукманова Е.В.,
Горяева А.Н.,
Степанов В.Е.

 

Колледжи

В течение месяца

По графику

Городской проект «Уроки технологии для школьников»

 

Площадки образовательных организаций
(по графику)

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Колледжи

В течение месяца

09:00–17:00

Городской проект «Детский чемпионат KidSkills»

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Лукманова Е.В.,
Малюгина Л.Н., Пуденкова Е.П.,
Шалаева С.Ю.

 

Колледжи

В течение месяца

 

Техническое и информационное сопровождение Единого портала среднего профессионального образования города Москвы spo.mosmetod.ru

 

spo.mosmetod.ru

Лукманова Е.В.,
Шаврина Н.Е.,
Ильина Е.М.,
Безотосный Я.И.,
Бондаренко Д.А.,
Волженин Н.В.

 

Дополнительное
образование.
Технические конкурсы

02.06.2019

15:00

Второй этап VII Молодёжного конкурса «Наследники В. Шухова». Торжественное открытие выставки творческих работ

Все округа

Ботанический сад МГУ им. М.В. Ломоносова «Аптекарский огород», пр-т Мира, д. 26, стр. 1

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Сидоркина О.К.,

 

Дошкольное образование

03.06.2019

11:00

Вебинар «Итоги конкурса образовательных видеороликов «Большая игротека – 2019»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Ссылка на вебинар

Изобразительное искусство

03.06.–28.06.2019

10:00

Выставка творческих работ победителей Московского конкурса детского рисунка «Московский вернисаж»

Все округа

Мэрия Москвы,
ул. Тверская, д. 13

Латышева О.И.

 

Изобразительное искусство

03.06.– 28.06.2019

10:00

Выставка творческих работ учителей изобразительного искусства г. Москвы «Пленэр. Этюды»

Все округа

Мэрия Москвы,
ул. Тверская, д. 13

Латышева О.И.

 

Дошкольное образование

03.06.–28.06.2019

10:00–17:00

Конкурс образовательных видеороликов «Большая игротека»: экспертиза конкурсных материалов

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

03.06.–28.06.2019

10:00–17:00

Консультации для участников образовательного проекта
«Волшебный мир книг»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

 

Дошкольное образование

03.06.–28.06.2019

10:00–17:00

Консультация для руководителей структурных подразделений, старших воспитателей «Основная образовательная программа образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

03.06.–28.06.2019

10:00–17:00

Консультация для старших воспитателей «Адаптированные образовательные программы в образовательной организации»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

03.06.–28.06.2019

08:00–16:00

Консультация для старших воспитателей «Итоги мониторинга ООП дошкольного образования в образовательной организации», «Воспитание детей от 0 до 3 лет»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 312

Бородин М.В.,
Сенюхина З.А.

 

Дошкольное образование

03.06.–28.06.2019

09:00–17:00

Консультации для участников проектов «Электронный музей «Дошколёнок», «Маленький архитектор»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 311

Бородин М.В.,
Четвертаков К.В.

 

Дошкольное образование

03.06.–28.06.2019

09:00–17:00

Консультации для участников Курчатовского проекта

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 309

Бородин М.В.,
Кузнецова О.О.

 

Дошкольное образование

03.06.–28.06.2019

09:00–17:00

Консультации «Организация образовательного процесса в летний период»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1, каб. 310

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.,
Суркова Е.П.

 

Дошкольное образование

04.06.2019

10:00

Модульный семинар «Формирование культуры безопасного поведения на водоемах в тёплое время года»

Все округа

ГБОУ Школа № 152,
ул. Часовая, д. 19Б

Бородин М.В.,
Аниканова Н.Е.

Регистрация

Колледжи

04.06.2019

11:00–12:00

Городской проект «Обучение взрослого населения»: презентационный вебинар для взрослого населения

 

ГБПОУ «Пищевой колледж № 33», дистанционно в режиме вебинара

Лукманова Е.В.,

Бардина Е.В.

Регистрация

Колледжи

05.06.2019

14:30–15:30

Городской проект «Профессиональное обучение без границ»: заседание рабочей группы

 

ГБОУ «Школа № 1571»,
ул. Фомичевой, д. 5

Лукманова Е.В.,
Другина М.В.

 

Колледжи

05.06.2019

15:00–17:00

Городской проект «Уроки технологии на базе колледжей»: рабочая встреча координаторов проекта московских колледжей

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, актовый зал

Лукманова Е.В.,
Гришукова Н.В.

 

Начальное
общее образование

06.06.2019

15:30

Рабочая группа для учителей начальных классов по разработке учебных материалов в МЭШ по формированию математической, читательской, информационной, естественно-научной грамотности для реализации программ начального и основного общего образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Воронцовская ул., д. 6а, 4-й этаж, актовый зал

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Колледжи

10.06.2019

14:00–16:00

Городской проект «Кружки технической направленности в московских колледжах»: рабочая сессия с координаторами УПО по вопросам организации мастер-классов по компетенциям будущего для столичных школьников в 2019–2020 учебном году

 

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22, каб. 42

Лукманова Е.В.,
Бронникова Т.И.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

11.06.2019

14:00

Мастер-класс «Мастерская мультфильма» для авторов проектов и руководителей конкурса «Мастерская сказки»

Все округа

Киностудия «КиноАтис»,
ул. С. Эйзенштейна, д. 8

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Сергеева Е.В.

 

Дошкольное образование

13.06.2019

12:00

Вебинар «Музыка в воспитании и развитии ребёнка-дошкольника»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1

Бородин М.В.,
Егорова Т.И.

Ссылка на вебинар

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

14.06.2019

11:00

Совещание для руководителей проектов конкурса «Огненная дуга» – участников Форума «Служу Отечеству»

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Товарищеский пер., д. 22

Данилина Н.А.,
Черняк Т.Г.

 

Дополнительное
образование. Технические конкурсы

15.06.2019

14:00

Церемония награждения победителей VII Молодёжного конкурса «Наследники В. Шухова»

Все округа

Ботанический сад МГУ им. М.В. Ломоносова «Аптекарский огород»,
пр-т Мира, д. 26, стр. 1

Данилина Н.А.,
Кривошеева Л.Б.,
Сидоркина О.К.

 

Начальное
общее образование

19.06.2019

15:30

Рабочая группа для учителей начальных классов по разработке метапредметных материалов в МЭШ для реализации программ начального общего образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Воронцовская ул., д. 6а, 4-й этаж, актовый зал

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Кошель Ю.В.

Регистрация

Начальное
общее образование

25.06.2019

15:30

Рабочая группа для учителей начальных классов по разработке учебных материалов в МЭШ по формированию математической, читательской, информационной, естественно-научной грамотности для реализации программ начального общего образования

Все округа

ГБОУ ГМЦ ДОгМ,
Воронцовская ул., д. 6а, 4-й этаж, актовый зал

Бородин М.В.,
Трафлялина А.А.,
Ермакова М.В.,
Кошель Ю.В.

Регистрация